Wettkampfdaten | 2002 (020126)

Norddeutsche Meisterschaften in der Halle
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 26./27.01.2002

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


60 m

  21     6,89 Prah, Kofi                   74 LG Nike Berlin                 
 422     6,92 Johnson, John                80 VfL Wolfsburg                  
 359     7,00 Basista, Michael             76 LG Braunschweig                
 427     7,00 Stolz, Christoph             80 VfL Wolfsburg                  
 531     7,01 Fischer, Matthias            77 SV Halle                       
 311     7,04 Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub           
 272     7,05 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
 377     7,05 Feltz, Oliver                68 LG TK Hannover 96              
 423     7,06 Lucya, Rafael                78 VfL Wolfsburg                  
  51     7,08 Seitz, Florian               82 OSC Berlin                     
  97     7,11 Schulze, Marco               75 Sport-Club Charlottenburg      
 189     7,12 Kelterborn, Olaf             80 SV Werder Bremen               
 194     7,12 Schiemann, Michael           78 SV Werder Bremen               
  44     7,13 Erdmann, Benny               77 OSC Berlin                     
  63     7,13 Fröhlich, Frank              79 Berliner LG Ost                
 570     7,13 Rösler, Stefan               82 SC Magdeburg                   
 164     7,14 Nichelmann, Lutz             79 SC Potsdam                     
 217     7,19 Lawrence, Gilbert            76 LG Hammer Park Hamburg         
 523     7,19 Martin, Kevin                79 VfB - Germina - Halberstadt    
 535     7,19 Krebs, Robert                76 SV Halle                       
  91     7,21 Lüdemann, Mirco              77 Sport-Club Charlottenburg      
 138     7,21 Lubitz, Marco                82 LC Cottbus                     
 292     7,23 Kim, Alexander               82 1.LAV Rostock                  
  64     7,24 Grittke, Norman              82 Berliner LG Ost                
 219     7,25 Müller, Sascha               76 LG Hammer Park Hamburg         
 303     7,27 Schröder, Holger             68 1.LAV Rostock                  
 204     7,29 David Alexander              70 TSG Bergedorf                  
 412     7,30 Kaufmann, Christian          81 TV Norden                      
  24     7,33 Schröder, Sebastian          81 LG Nike Berlin                 
 366     7,2  Rose, Markus                 80 LG Braunschweig                
  49     7,49 Kosztyla, Daniel             77 OSC Berlin                     
 474     7,82 Bothin, Carsten              82 TSV Lentföhrden                
  28          Thiele, Jörg                 76 LG Nike Berlin                 
  58          Wickert, Andreas             80 TSV Rudow 1888 Berlin          
  92          Müller, Felix                77 Sport-Club Charlottenburg      
 218          Madu, Alu                    76 LG Hammer Park Hamburg         
 277          Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg              
 351          Haslbeck, Martin             77 LG Hannover                    
 355          Schöl, Stephan-Markus        82 LG Hannover                    
 384          Schmidt, Rouven              82 LG TK Hannover 96              
 438          Boukaia, Aziz                68 LG - Elmshorn                  
 481          Kuschewitz, Henning          81 LBV Phönix Lübeck              
 503          Dahmke, Mirko                77 SC Rönnar 74                   
 504          Fischer, Jan-Erik            82 SC Rönnar 74                   
 562          Jantz, Tobias                78 SC Magdeburg                   


200 m

 420    21,50 Figura, Lars                 76 VfL Wolfsburg                  
 481    21,61 Kuschewitz, Henning          81 LBV Phönix Lübeck              
 538    21,74 Pannwitz, Sascha             81 SV Halle                       
 255    21,75 Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg              
 428    21,90 Volkmann, André              77 VfL Wolfsburg                  
  51    21,95 Seitz, Florian               82 OSC Berlin                     
 272    21,96 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
 359    22,00 Basista, Michael             76 LG Braunschweig                
 196    22,02 Staar, Henning               79 SV Werder Bremen               
 290    22,03 Fabisch, Dieter              78 1.LAV Rostock                  
 531    22,08 Fischer, Matthias            77 SV Halle                       
 419    22,10 Dautzenberg, Jens            74 VfL Wolfsburg                  
 189    22,26 Kelterborn, Olaf             80 SV Werder Bremen               
 414    22,38 Ruchel, Lars                 80 TV Norden                      
 219    22,50 Müller, Sascha               76 LG Hammer Park Hamburg         
 384    22,50 Schmidt, Rouven              82 LG TK Hannover 96              
 261    22,57 Großkopf, Matthias           82 SC Neubrandenburg              
 412    22,61 Kaufmann, Christian          81 TV Norden                      
 421    22,73 Jemayai, Anouar              80 VfL Wolfsburg                  
 417    22,80 Warfsmann, Jens              80 TV Norden                      
 194    22,90 Schiemann, Michael           78 SV Werder Bremen               
 535    22,96 Krebs, Robert                76 SV Halle                       
 204    22,98 David Alexander              70 TSG Bergedorf                  
 415    23,01 Seinschedt, Lars             80 TV Norden                      
 504    23,29 Fischer, Jan-Erik            82 SC Rönnar 74                   
 397    23,33 Schnieder, Tim               81 OTB Osnabrück                  
  28    23,62 Thiele, Jörg                 76 LG Nike Berlin                 
  92          Müller, Felix                77 Sport-Club Charlottenburg      


400 m

 420    46,77 Figura, Lars                 76 VfL Wolfsburg                  
 419    47,08 Dautzenberg, Jens            74 VfL Wolfsburg                  
  51    47,75 Seitz, Florian               82 OSC Berlin                     
 428    47,81 Volkmann, André              77 VfL Wolfsburg                  
  12    48,61 Hillbrand, Matthias          82 LG Nike Berlin                 
 145    48,70 Schulze, Rayk                78 LC Cottbus                     
 177    48,72 Beyer, Stefan                82 Potsdamer Laufclub             
 363    49,07 Herbst, Michael              80 LG Braunschweig                
 376    49,20 Frosch, Stephan              77 LG Osterode                    
 121    49,60 Buggel, Sven                 82 LG "Märkisch Oderland"         
  58    49,61 Wickert, Andreas             80 TSV Rudow 1888 Berlin          
 464    49,70 Brückner, Fabian             81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 579    49,70 Belentschikow, Wadim         81 Magdeburger LV "Einheit" e.V.  
  18    49,75 Marschner, Rene              82 LG Nike Berlin                 
 261    49,92 Großkopf, Matthias           82 SC Neubrandenburg              
 538    49,93 Pannwitz, Sascha             81 SV Halle                       
 290    50,32 Fabisch, Dieter              78 1.LAV Rostock                  
 197    50,64 Kelting, Thiemo              82 LG Alsternord Hamburg          
 205    50,78 Hilbert, Mike                72 TSG Bergedorf                  
 288    50,83 Blohm, Nico                  79 1.LAV Rostock                  
 152    51,12 Watzlawik, Florian           82 LC Cottbus                     
 421    51,20 Jemayai, Anouar              80 VfL Wolfsburg                  
 368    51,30 Zecchino, Jean-Marco         72 LG Braunschweig                
 206    51,46 Johannes, Gert               65 TSG Bergedorf                  
 447    51,66 Schweinert, Michael          62 LG - Elmshorn                  
 403    51,77 Grabau, Andreas              80 SG Osterholzer LA              
  28    51,80 Thiele, Jörg                 76 LG Nike Berlin                 
 406    51,99 Stehnken, Michael            80 SG Osterholzer LA              
 402    52,00 Finke, Holger                69 SG Osterholzer LA              
 404    52,00 Quickstern, Adrian           82 SG Osterholzer LA              
 407    52,13 Wellbrock, Lars              82 SG Osterholzer LA              
  49    52,53 Kosztyla, Daniel             77 OSC Berlin                     
 442    55,27 Köpke, Jörg                  66 LG - Elmshorn                  
 370          Nierobisch, David            84 LG Einbeck                     


800 m

 468  1:50,21 Güssow, Christian            76 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
  26  1:50,36 Stephan, Sascha              81 LG Nike Berlin                 
  38  1:51,46 Stifel, Jonas                80 LG Nord Berlin                 
   7  1:51,51 Gottschalk, David            82 LG Nike Berlin                 
  14  1:51,53 Höft, Moritz                 80 LG Nike Berlin                 
   2  1:52,25 Berger, Steffen              82 LG Nike Berlin                 
  75  1:52,31 Schulze, Rene                82 Berliner LG Ost                
  78  1:52,45 Theimer, Franz               81 Berliner LG Ost                
 376  1:52,54 Frosch, Stephan              77 LG Osterode                    
 486  1:52,76 Hamm, Jonas                  80 LG Wedel-Pinneberg             
 466  1:53,30 Detlefsen, Torben            77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
  23  1:53,65 Salihovic, Jasmin            80 LG Nike Berlin                 
 367  1:54,00 Striegler, Bernd             79 LG Braunschweig                
 152  1:54,11 Watzlawik, Florian           82 LC Cottbus                     
 231  1:55,00 Kliouev, Alexey              79 Hamburger SV                   
 436  1:55,39 Katzer, Klaus                76 ATV Ditmarsia Kiel             
 464  1:55,50 Brückner, Fabian             81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 408  1:56,00 Wollers, Arne                82 SV Emden-Harsweg               
 453  1:56,79 Löwenstrom, Jacob            81 MTV Gelting 08                 
 589  1:57,05 Lorenz, Christer             75 TSG Wittenberg e.V.            
 150  1:57,10 Surikow, Alexander           82 LC Cottbus                     
 279  1:57,60 Schneidewind, Jan            82 SC Neubrandenburg              
 327  1:58,27 Winkelmann, Thomas           82 Schweriner Sportclub           
 485  1:58,30 Brehmer, Simon               77 LG Wedel-Pinneberg             
 341  1:58,64 Klüßendorf, Thies            79 LG Vorpommern                  
 521  1:58,66 Koch, Oliver                 80 VfB - Germina - Halberstadt    
 208  1:58,80 Kurtz, Matthias              67 TSG Bergedorf                  
 578  1:58,85 Lange, Andreas               71 USC Magdeburg                  
 363  1:59,08 Herbst, Michael              80 LG Braunschweig                
 378  2:00,00 Kahler, Julian               74 LG TK Hannover 96              
 399  2:00,00 Wilhelms, Marc               74 OTB Osnabrück                  
 516  2:01,00 Formella, Matthias           63 VfB - Germina - Halberstadt    


1500 m

 468  3:42,15 Güssow, Christian            76 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
  38  3:47,04 Stifel, Jonas                80 LG Nord Berlin                 
 139  3:47,18 Mohr, Toni                   83 LC Cottbus                     
 215  3:48,00 Gabius, Arne                 81 LAV Hamburg-Nord               
  78  3:50,00 Theimer, Franz               81 Berliner LG Ost                
 294  3:50,67 Kunze, Marcus                82 1.LAV Rostock                  
 486  3:51,95 Hamm, Jonas                  80 LG Wedel-Pinneberg             
 169  3:52,09 Schulz, Patrick              84 SC Potsdam                     
 306  3:53,60 Wendler, Ulf                 79 1.LAV Rostock                  
  31  3:54,01 Behrendt, Nils               74 LG Nord Berlin                 
  14  3:56,27 Höft, Moritz                 80 LG Nike Berlin                 
 567  3:56,51 Müller, Martin               81 SC Magdeburg                   
 201  3:59,70 Rambow, Patrick              82 LG Alsternord Hamburg          
 521  3:59,90 Koch, Oliver                 80 VfB - Germina - Halberstadt    
 588  4:00,00 Torby, Daniel                82 Turbine Halle                  
 150  4:00,28 Surikow, Alexander           82 LC Cottbus                     
 231  4:00,60 Kliouev, Alexey              79 Hamburger SV                   
 166  4:01,16 Prophet, Martin              82 SC Potsdam                     
 279  4:02,80 Schneidewind, Jan            82 SC Neubrandenburg              
 477  4:07,30 Mörsbecher, Anthony          82 VfL Oldesloe                   
 367  4:09,00 Striegler, Bernd             79 LG Braunschweig                
 408  4:10,00 Wollers, Arne                82 SV Emden-Harsweg               


3000 m

 306  8:12,80 Wendler, Ulf                 79 1.LAV Rostock                  
 210  8:19,50 Lindner, Sören               81 TSG Bergedorf                  
  31  8:28,47 Behrendt, Nils               74 LG Nord Berlin                 
  81  8:33,00 von Grot, Rudolf Jörg        74 Berliner SV 1892               
 334  8:34,20 Raelert, Andreas             76 Triathlonclub FIKO Rostock     
  80  8:39,86 Sponar, Lennart              80 Berliner SV 1892               
 554  8:44,36 Sommer, Andre                81 Hallesche LA Freunde           
 179  8:55,00 Nicklaus, Jan                78 Potsdamer Laufclub             
 178  9:08,00 Matthews, Johannes           62 Potsdamer Laufclub             
 477  9:10,85 Mörsbecher, Anthony          82 VfL Oldesloe                   
 185          Wartke, Andre                84 VfL Rathenow                   


60 m Hürden

 148     7,92 Siebert, Sebastian           82 LC Cottbus                     
  83     7,96 Bickel, Filip                75 Sport-Club Charlottenburg      
 528     8,00 Burkhardt, Ivo               77 SV Halle                       
 292     8,37 Kim, Alexander               82 1.LAV Rostock                  
 351     8,39 Haslbeck, Martin             77 LG Hannover                    
 539     8,42 Reppe, Christian             81 SV Halle                       
 547     8,45 Zaage, Friedhelm             82 SV Halle                       
 355     8,53 Schöl, Stephan-Markus        82 LG Hannover                    
  24     8,54 Schröder, Sebastian          81 LG Nike Berlin                 
 397     8,56 Schnieder, Tim               81 OTB Osnabrück                  
 302     8,62 Roßberg, Arne                79 1.LAV Rostock                  
 186     8,66 Blessin, Florian             76 SV Werder Bremen               
 368          Zecchino, Jean-Marco         72 LG Braunschweig                
 523          Martin, Kevin                79 VfB - Germina - Halberstadt    


4 x 200 m

 321  1:28,0  VfL Wolfsburg I
                419 Dautzenberg, Jens 74 - 420 Figura, Lars 76
                421 Jemayai, Anouar 80 - 423 Lucya, Rafael 78
                427 Stolz, Christoph 80 - 428 Volkmann, André 77

 431  1:28,99 SV Werder Bremen I
                186 Blessin, Florian 76 - 187 Fabrizius, Andrei 83
                189 Kelterborn, Olaf 80 - 190 Kleine, Torben 84
                194 Schiemann, Michael 78 - 196 Staar, Henning 79

 111  1:30,00 LG Braunschweig I
                359 Basista, Michael 76 - 362 Friedrich, Markus 79
                363 Herbst, Michael 80 - 366 Rose, Markus 80

 231  1:30,12 TV Norden I
                412 Kaufmann, Christian 81 - 413 Peters, Johannes 83
                414 Ruchel, Lars 80 - 415 Seinschedt, Lars 80
                416 Thomsen, Axel 77 - 417 Warfsmann, Jens 80
                418 Weber, Steffen 84

 741  1:30,29 SV Halle I
                531 Fischer, Matthias 77 - 535 Krebs, Robert 76
                538 Pannwitz, Sascha 81 - 539 Reppe, Christian 81
                547 Zaage, Friedhelm 82

 541  1:30,63 1.LAV Rostock I
                288 Blohm, Nico 79 - 290 Fabisch, Dieter 78
                292 Kim, Alexander 82 - 302 Roßberg, Arne 79
                303 Schröder, Holger 68

  61  1:30,80 Sport-Club Charlottenburg I
                92 Müller, Felix 77 - 101 Zerzau, Martin 80
                83 Bickel, Filip 75 - 91 Lüdemann, Mirco 77
                97 Schulze, Marco 75

 491          TSG Bergedorf I
                204 David Alexander 70 - 205 Hilbert, Mike 72
                206 Johannes, Gert 65 - 209 Leuschner, Patrick 80
                212 Rosenthal, Alexander 84 - 213 Schultze, Daniel 78

 432          SV Werder Bremen II
                188 Gontcharov, Michael 78 - 191 Kruel, Julian 83
                193 Mehrtens, Philipp 78 - 195 Schwarz, Rene 83

 861          LG - Elmshorn I
                438 Boukaia, Aziz 68 - 442 Köpke, Jörg 66
                445 Priebe, Frank 69 - 446 Schulz, Michael 66
                447 Schweinert, Michael 62 - 448 Seiler, Olaf 67

 531          SC Neubrandenburg I
                255 Colberg, Hannes 82 - 261 Großkopf, Matthias 82
                272 Ney, Normen 81 - 278 Ruch, Tilo 83
                283 Wilhelm, Thomas 84


4 x 400 m

 321  3:18,0  VfL Wolfsburg I
                419 Dautzenberg, Jens 74 - 420 Figura, Lars 76
                421 Jemayai, Anouar 80 - 428 Volkmann, André 77

 421  3:19,90 LC Cottbus I
                131 Hilke, Ronny 70 - 139 Mohr, Toni 83
                145 Schulze, Rayk 78 - 152 Watzlawik, Florian 82
                138 Lubitz, Marco 82

 231  3:20,10 TV Norden I
                412 Kaufmann, Christian 81 - 413 Peters, Johannes 83
                414 Ruchel, Lars 80 - 415 Seinschedt, Lars 80
                416 Thomsen, Axel 77 - 417 Warfsmann, Jens 80

 271  3:31,00 SG Osterholzer LA I
                403 Grabau, Andreas 80 - 404 Quickstern, Adrian 82
                406 Stehnken, Michael 80 - 407 Wellbrock, Lars 82

 111  3:32,00 LG Braunschweig I
                359 Basista, Michael 76 - 363 Herbst, Michael 80
                367 Striegler, Bernd 79 - 368 Zecchino, Jean-Marco 72

 531          SC Neubrandenburg I
                255 Colberg, Hannes 82 - 260 Goller, Thomas 84
                261 Großkopf, Matthias 82 - 271 Müller, Marcus 83
                278 Ruch, Tilo 83 - 283 Wilhelm, Thomas 84

 491          TSG Bergedorf I
                204 David Alexander 70 - 205 Hilbert, Mike 72
                206 Johannes, Gert 65 - 207 Kremers, Philipp 83
                208 Kurtz, Matthias 67 - 209 Leuschner, Patrick 80


Hochsprung

 544     2,05 Tischer, Marcus              82 SV Halle                       
 561     2,02 Jackowski, Christian         75 SC Magdeburg                   
 410     1,95 Beck, René                   78 TSV Kirchdorf                  
  54     1,91 Vormum, Nils Hendrik         81 OSC Berlin                     
  98     1,90 Setzpfandt, Michael          72 Sport-Club Charlottenburg      
 115     1,88 Pehlmann, Mario              82 TSV Spandau 1860               


Stabhochsprung

  55     5,50 Wassilew, Georgi             80 OSC Berlin                     
 149     5,30 Streller, Alexander          82 LC Cottbus                     
 561     5,21 Jackowski, Christian         75 SC Magdeburg                   
 483     4,90 Meins, Torben                81 LBV Phönix Lübeck              
 479     4,55 Feil, Dirk                   65 LBV Phönix Lübeck              
 350     4,50 Engelbrecht, Lars            76 LG Hannover                    
 382          Reinecke, Volkmar            65 LG TK Hannover 96              
 402          Finke, Holger                69 SG Osterholzer LA              


Weitsprung

 219     7,53 Müller, Sascha               76 LG Hammer Park Hamburg         
 514     7,35 Winter, Nils                 77 MobilCom Zehnkampf Welle       
 503     7,23 Dahmke, Mirko                77 SC Rönnar 74                   
 524     7,10 Matthies, Sascha             79 VfB - Germina - Halberstadt    
 423     7,09 Lucya, Rafael                78 VfL Wolfsburg                  
 167     6,96 Rieger, Toni                 77 SC Potsdam                     
 522     6,96 Kunbkel, Djihad              79 VfB - Germina - Halberstadt    
 302     6,91 Roßberg, Arne                79 1.LAV Rostock                  
  44     6,81 Erdmann, Benny               77 OSC Berlin                     
 585     6,80 Weber, Michael               82 Schönebecker SC                
  24     6,73 Schröder, Sebastian          81 LG Nike Berlin                 
 362          Friedrich, Markus            79 LG Braunschweig                
 438          Boukaia, Aziz                68 LG - Elmshorn                  


Dreisprung

 524    15,70 Matthies, Sascha             79 VfB - Germina - Halberstadt    
   3    15,51 Biniak, Stefan               79 LG Nike Berlin                 
 445    14,69 Priebe, Frank                69 LG - Elmshorn                  
 522    14,26 Kunbkel, Djihad              79 VfB - Germina - Halberstadt    
 354    14,02 Rümenapf, Tobias             76 LG Hannover                    
 427          Stolz, Christoph             80 VfL Wolfsburg                  


Kugelstoß 7,260Kg

 487    16,61 Rohwer, Oliver               70 LG Wedel-Pinneberg             
 251    15,96 Pyritz, Enrico               63 SV Medizin Bansin              
 390    14,90 Rösler, Olaf                 70 MTV Wolfenbüttel               
  95    14,52 Rolfink, Dr. Armin           69 Sport-Club Charlottenburg      
  82    14,50 Ambach, Philipp              78 Sport-Club Charlottenburg      
 320    13,43 Schmidt, Henry               66 Schweriner Sportclub           
 122          Springborn, Horst            51 VSG 1990 Bestensee             
 380          Mertens, Michael             65 LG TK Hannover 96              
 385          Strasser, Roger              73 LG TK Hannover 96              
 489          Urban, Dirk                  69 LG Wedel-Pinneberg             


Frauen


60 m

 364     7,52 König, Sandra                73 LG Braunschweig                
 545     7,62 Wakam, Katja                 81 SV Halle                       
 154     7,64 Woßmann, Marleen             82 LC Cottbus                     
 558     7,65 Fink, Korinna                81 SC Magdeburg                   
   4     7,73 Busch, Nadine                79 LG Nike Berlin                 
 357     7,75 Teufert, Sibylle             78 LG Hannover                    
 230     7,92 Filipowicz, Marlena          78 Hamburger SV                   
 352     7,99 Müller, Silke                75 LG Hannover                    
 542     8,02 Schulze, Maxi                81 SV Halle                       
 356     8,05 Tappe, Nadine                78 LG Hannover                    
 534     8,08 Gebhardt, Anja               82 SV Halle                       
 220     8,42 Pappenburg, Yvonne           77 LG Hammer Park Hamburg         
 381          Possienke, Andrea            72 LG TK Hannover 96              
 425          Mau-Repnak, Beatrice         71 VfL Wolfsburg                  
 429          Köhring, Christina           79 LG Weserbergland               
 431          Müller, Nicole               82 LG Weserbergland               
 432          Thimm, Annette               77 LG Weserbergland               
 509          Grimm, Christina             76 Bramstedter Turnerschaft       
 557          Dietrich, Annegret           80 SC Magdeburg                   


200 m

 364    24,05 König, Sandra                73 LG Braunschweig                
 154    24,52 Woßmann, Marleen             82 LC Cottbus                     
 470    24,52 Klander, Wiebke              78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 227    25,06 Ahrens, Anika                78 Hamburger SV                   
 558    25,06 Fink, Korinna                81 SC Magdeburg                   
 545    25,17 Wakam, Katja                 81 SV Halle                       
 534    25,51 Gebhardt, Anja               82 SV Halle                       
 352    26,11 Müller, Silke                75 LG Hannover                    
 357    26,21 Teufert, Sibylle             78 LG Hannover                    
 542    26,34 Schulze, Maxi                81 SV Halle                       
 509    26,50 Grimm, Christina             76 Bramstedter Turnerschaft       
 381          Possienke, Andrea            72 LG TK Hannover 96              
 429          Köhring, Christina           79 LG Weserbergland               
 430          Maraharens, Nicole           77 LG Weserbergland               
 431          Müller, Nicole               82 LG Weserbergland               
 432          Thimm, Annette               77 LG Weserbergland               


400 m

 470    53,83 Klander, Wiebke              78 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 227    54,80 Ahrens, Anika                78 Hamburger SV                   
  20    55,08 Neupert, Anja                78 LG Nike Berlin                 
 488    55,16 Schultz, Claudia             73 LG Wedel-Pinneberg             
 132    55,61 Holzmann, Katja              80 LC Cottbus                     
 233    56,70 Miroir, Celine               80 Hamburger SV                   
 534    56,73 Gebhardt, Anja               82 SV Halle                       
  73    58,25 Schmidt, Katharina           82 Berliner LG Ost                
 430          Maraharens, Nicole           77 LG Weserbergland               


800 m

 488  2:04,24 Schultz, Claudia             73 LG Wedel-Pinneberg             
 226  2:08,84 Vadaleau, Valea              83 S.V. Lurup-Hamburg             
 163  2:11,13 Möldner, Antje               84 SC Potsdam                     
 400  2:11,95 Kuhr, Petra                  79 LG Papenburg                   
 308  2:15,36 Detzer, Anke                 82 Schweriner Sportclub           
 192  2:15,80 Lohmann, Jessica             81 SV Werder Bremen               


1500 m

 360  4:31,00 Bultmann, Birte              74 LG Braunschweig                
 343  4:34,08 Siewert, Carmen              72 LG Vorpommern                  
 374  4:34,75 Wollherr, Magdalena          76 LG Osnabrück                   
 226  4:36,10 Vadaleau, Valea              83 S.V. Lurup-Hamburg             
 308  4:54,46 Detzer, Anke                 82 Schweriner Sportclub           
 143  4:56,54 Reimann, Anne                80 LC Cottbus                     
 369          Berndt, Christine            82 LG Eichsfeld                   


60 m Hürden

 542     8,76 Schulze, Maxi                81 SV Halle                       
 398     9,20 Tonn, Simone                 81 OTB Osnabrück                  
 365     9,31 Mühleck, Martina             77 LG Braunschweig                
 469     9,31 Heere, Sabrina               81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 379          Matschke, Irina              76 LG TK Hannover 96              
 425          Mau-Repnak, Beatrice         71 VfL Wolfsburg                  
 432          Thimm, Annette               77 LG Weserbergland               


4 x 200 m

 171    46,95 LG Hannover I
                349 Czech, Stefanie 83 - 352 Müller, Silke 75
                353 Reinecke, Stephanie 83 - 356 Tappe, Nadine 78
                357 Teufert, Sibylle 78

 971          LG Weserbergland I
                429 Köhring, Christina 79 - 430 Maraharens, Nicole 77
                431 Müller, Nicole 82 - 432 Thimm, Annette 77


Hochsprung

 146     1,87 Schötz, Katja                81 LC Cottbus                     
 478     1,84 Bielert, Miriam              75 LBV Phönix Lübeck              
 221     1,75 Simon, Jeanine               75 LG Hammer Park Hamburg         
 471     1,75 Malik, Miriam                81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
  50     1,65 Krebs, Alexandra             79 OSC Berlin                     
  85     1,65 Buchholz, Dana               74 Sport-Club Charlottenburg      
 458     1,65 Wallace, Ailsa               77 Halstenbeker TS                


Stabhochsprung

 322     4,42 Strutz, Martina              81 Schweriner Sportclub           
 128     4,20 Götz, Monika                 81 LC Cottbus                     
 174     4,00 Wilhelm, Anja                80 SC Potsdam                     
 172     3,70 Sonnabend, Nadine            80 SC Potsdam                     
 388     3,25 Ziemann, Dr.Christina        68 MTV 49 Holzminden              
  50     3,20 Krebs, Alexandra             79 OSC Berlin                     
  45     3,10 Kern, Christine              78 OSC Berlin                     
 203     3,10 Suckel, Carolin              82 LG Alsternord Hamburg          


Weitsprung

 532     6,31 Gastel, Henny                79 SV Halle                       
 455     6,30 Kappler, Bianca              77 Halstenbeker TS                
  22     6,28 Reinsch, Anja                79 LG Nike Berlin                 
 563     5,71 Klement, Melanie             79 SC Magdeburg                   
 515     5,67 Fansa, Nadine                82 VfB - Germina - Halberstadt    
 361     5,63 Dollas, Isabell              81 LG Braunschweig                
 533     5,60 Gastel, Julia                82 SV Halle                       
 365     5,53 Mühleck, Martina             77 LG Braunschweig                
 398     5,51 Tonn, Simone                 81 OTB Osnabrück                  
 425          Mau-Repnak, Beatrice         71 VfL Wolfsburg                  


Dreisprung

  29    13,93 Umlauft, Katja               74 LG Nike Berlin                 
 532    13,62 Gastel, Henny                79 SV Halle                       
  60    12,76 Busch, Sandra                77 Berliner LG Ost                
 259    12,75 Frahm, Kati                  82 SC Neubrandenburg              
 356    12,70 Tappe, Nadine                78 LG Hannover                    
 533    12,29 Gastel, Julia                82 SV Halle                       
 515    11,91 Fansa, Nadine                82 VfB - Germina - Halberstadt    
 361    11,43 Dollas, Isabell              81 LG Braunschweig                
 389    10,85 Fruth, Frauke                67 MTV Wolfenbüttel               
 220          Pappenburg, Yvonne           77 LG Hammer Park Hamburg         


Kugelstoß 4,000Kg

 321    13,87 Stein, Daniela               80 Schweriner Sportclub           
 469          Heere, Sabrina               81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    


männliche Jugend A


60 m

 490     6,52 Schadt, Sönke                84 TSV Plön                       
 299     6,94 Mathiszik, Willi             84 1.LAV Rostock                  
 176     7,02 Öhm, Sascha                  83 SC Potsdam                     
 130     7,07 Hellwig, Markus              85 LC Cottbus                     
 373     7,07 Lohmann, Martin              85 LG Kreis Verden                
 223     7,12 Wetzl, Dennis                84 LG Hammer Park Hamburg         
 543     7,14 Schwatlo, Jens               86 SV Halle                       
 137     7,15 Liemann, Licien              85 LC Cottbus                     
 214     7,17 Garbella, Robert             84 Bramfelder SV                  
 573     7,19 Schmeichel, Steffen          83 SC Magdeburg                   
  40     7,20 Baatz, Christoph             84 OSC Berlin                     
 411     7,21 Jungke, Tobias               86 TV Eintracht Sehnde            
  30     7,23 Wagner, Steffen              83 LG Nike Berlin                 
 287     7,24 Bernhardt, Christian         85 1.LAV Rostock                  
 541     7,24 Schröder, Martin             84 SV Halle                       
  15     7,26 Kleemann, Michael            84 LG Nike Berlin                 
 187     7,27 Fabrizius, Andrei            83 SV Werder Bremen               
 190     7,27 Kleine, Torben               84 SV Werder Bremen               
 289     7,28 Engel, Sebastian             85 1.LAV Rostock                  
 339     7,28 Gerecke, Ekkehard            83 LG Vorpommern                  
  43     7,33 Brummund, Martin             83 OSC Berlin                     
 537     7,33 Lippmann, Tino               85 SV Halle                       
 225     7,35 Wolf, Sebastian              83 LG Hammer Park Hamburg         
 160     7,36 Liers, Peter                 83 SC Potsdam                     
 342     7,37 Peters, Daniel               83 LG Vorpommern                  
  46     7,39 Kipshagen, Till              84 OSC Berlin                     
 304     7,39 Senk, Enrico                 85 1.LAV Rostock                  
 256     7,41 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
 337     7,42 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 244     7,43 Haudek, Andy                 85 HSG Universität Greifswald     
 331     7,43 Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          
 239     7,45 Adler, Sebastian             84 HSG Universität Greifswald     
 260     7,45 Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg              
 142     7,49 Poser, Christian             86 LC Cottbus                     
 191     7,50 Kruel, Julian                83 SV Werder Bremen               
 271     7,52 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
 248     7,58 Rosenthal, Marcus            86 HSG Universität Greifswald     
 329     7,59 Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"          
 298     7,64 Marx, Nicky                  85 1.LAV Rostock                  
 338     7,67 Dietz, Rene                  84 LG Vorpommern                  
 245     7,70 Haß, Robert                  86 HSG Universität Greifswald     
 330     7,77 Manzei, Jens                 85 Torgelower SV "Greif"          
  74     8,24 Schmidt, Matthias            83 Berliner LG Ost                
  48          Koch, Robert                 84 OSC Berlin                     
 181          Bielig, Tilo                 87 VfL Rathenow                   
 182          Heye, Christian              86 VfL Rathenow                   
 241          Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 434          Walter, Stefan               83 TSV Altenholz                  
 482          Langhoff, Geoffrey           83 LBV Phönix Lübeck              
 496          Hagge, Patrick               83 Rendsburger TSV                
 507          Zunker, Lasse                86 LG Alte Salzstraße             


200 m

 299    21,59 Mathiszik, Willi             84 1.LAV Rostock                  
 283    21,79 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 573    22,10 Schmeichel, Steffen          83 SC Magdeburg                   
 187    22,12 Fabrizius, Andrei            83 SV Werder Bremen               
 137    22,25 Liemann, Licien              85 LC Cottbus                     
 559    22,29 Förster, Lars                84 SC Magdeburg                   
 358    22,30 Müller, Timm                 84 LAV Zeven                      
  30    22,38 Wagner, Steffen              83 LG Nike Berlin                 
 434    22,47 Walter, Stefan               83 TSV Altenholz                  
 214    22,53 Garbella, Robert             84 Bramfelder SV                  
 264    22,57 Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg              
 223    22,66 Wetzl, Dennis                84 LG Hammer Park Hamburg         
 260    22,74 Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg              
  40    22,78 Baatz, Christoph             84 OSC Berlin                     
  94    22,88 Riester, Reimund             83 Sport-Club Charlottenburg      
 190    22,91 Kleine, Torben               84 SV Werder Bremen               
 191    22,91 Kruel, Julian                83 SV Werder Bremen               
 287    22,94 Bernhardt, Christian         85 1.LAV Rostock                  
 541    22,94 Schröder, Martin             84 SV Halle                       
 225    22,95 Wolf, Sebastian              83 LG Hammer Park Hamburg         
  66    23,02 Hoch, Christian              83 Berliner LG Ost                
 130    23,14 Hellwig, Markus              85 LC Cottbus                     
  46    23,19 Kipshagen, Till              84 OSC Berlin                     
 342    23,22 Peters, Daniel               83 LG Vorpommern                  
 339    23,24 Gerecke, Ekkehard            83 LG Vorpommern                  
 373    23,30 Lohmann, Martin              85 LG Kreis Verden                
  48    23,51 Koch, Robert                 84 OSC Berlin                     
 537    23,63 Lippmann, Tino               85 SV Halle                       
 411    23,66 Jungke, Tobias               86 TV Eintracht Sehnde            
 256    23,84 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
 269    23,86 Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg              
 127    23,88 Friedow, Daniel              86 LC Cottbus                     
 519    23,92 John, Matthias               85 VfB - Germina - Halberstadt    
 244    23,96 Haudek, Andy                 85 HSG Universität Greifswald     
 437    23,97 Bieler, Torben               86 LG - Elmshorn                  
 239    23,98 Adler, Sebastian             84 HSG Universität Greifswald     
 331    24,20 Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          
 517    24,34 Herbst, Bastian              84 VfB - Germina - Halberstadt    
 333    24,46 Theuer, Jan                  85 Torgelower SV "Greif"          
 245    24,57 Haß, Robert                  86 HSG Universität Greifswald     
 330    24,77 Manzei, Jens                 85 Torgelower SV "Greif"          
 248    24,78 Rosenthal, Marcus            86 HSG Universität Greifswald     
 490    24,91 Schadt, Sönke                84 TSV Plön                       
 329          Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"          
 507          Zunker, Lasse                86 LG Alte Salzstraße             
 511          Kürschner, Jan Henning       86 Wellingdorfer TV               
 512          Meyer, Kai                   86 Wellingdorfer TV               
 513          Pankuweit, Jens              86 Wellingdorfer TV               


400 m

 199    48,80 Mlynkiewicz, Sebastian       85 LG Alsternord Hamburg          
 283    48,91 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 559    48,91 Förster, Lars                84 SC Magdeburg                   
 271    49,29 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
  34    49,31 Müske, Benjamin              84 LG Nord Berlin                 
 358    49,55 Müller, Timm                 84 LAV Zeven                      
 187    50,04 Fabrizius, Andrei            83 SV Werder Bremen               
  15    50,23 Kleemann, Michael            84 LG Nike Berlin                 
 326    51,11 Wetzel, Sebastian            83 Schweriner Sportclub           
 587    51,16 Schimpf, Martin              83 Turbine Halle                  
 452    51,17 Heidenreich, David           84 MTV Gelting 08                 
 437    52,30 Bieler, Torben               86 LG - Elmshorn                  
 127    52,70 Friedow, Daniel              86 LC Cottbus                     
 229    52,78 Biermann, Jan                84 Hamburger SV                   
 296    53,41 Liening, Stephan             83 1.LAV Rostock                  
 519    53,68 John, Matthias               85 VfB - Germina - Halberstadt    
  84    53,70 Buballa, Marian              84 Sport-Club Charlottenburg      
 225    53,86 Wolf, Sebastian              83 LG Hammer Park Hamburg         
 114    54,35 Lizenberg, Dimitri           84 TSV Spandau 1860               
 181          Bielig, Tilo                 87 VfL Rathenow                   
 182          Heye, Christian              86 VfL Rathenow                   
 211          Peuker, Berno                84 TSG Bergedorf                  
 212          Rosenthal, Alexander         84 TSG Bergedorf                  


800 m

 207  1:53,95 Kremers, Philipp             83 TSG Bergedorf                  
  76  1:54,63 Strempler, Sebastian         83 Berliner LG Ost                
 159  1:54,84 Haußmann, Robert             84 SC Potsdam                     
 383  1:55,00 Roloff, Dennis               83 LG TK Hannover 96              
 550  1:56,22 Köhler, Martin               84 Hallesche LA Freunde           
 574  1:57,00 Seyffert, Christian          86 SC Magdeburg                   
 346  1:58,41 Wiersbitzky, Stephan         85 LG Vorpommern                  
  72  1:58,83 Schapitz, Philipp            83 Berliner LG Ost                
 467  1:59,00 Fiedler, Johannes            84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 497  1:59,32 Kuenzel, Thore               84 Rendsburger TSV                
 435  1:59,81 Matzen, Ingmar               85 Bredstedter TSV                
 202  2:00,50 Stegen, Gregor               83 LG Alsternord Hamburg          
 587  2:00,50 Schimpf, Martin              83 Turbine Halle                  
   8  2:00,61 Gärtner, Andreas             85 LG Nike Berlin                 
 439  2:01,39 Brandemann, Martthias        85 LG - Elmshorn                  
 100  2:02,90 Thorand, Martin              83 Sport-Club Charlottenburg      
 170  2:03,53 Schulz, Steven               83 SC Potsdam                     
 344  2:04,12 Steuck, Henry                85 LG Vorpommern                  
 324  2:04,36 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub           
 157  2:05,04 Arias, Pierre                84 SC Potsdam                     
 501  2:05,60 Weiß, Sebastian              85 Rendsburger TSV                
 234  2:08,00 Niebuhr, Henrik              85 Hamburger SV                   
 500  2:08,97 Rüschkamp, Simon             86 Rendsburger TSV                
 236  2:10,00 Räthling, Sören              86 Hamburger SV                   
 493  2:10,00 Dethlefs, Pascal             83 Rendsburger TSV                
 375          Wollherr, Maik               85 LG Osnabrück                   
 518          Jentsch, Dirk                86 VfB - Germina - Halberstadt    
 525          Meusel, Sören                86 VfB - Germina - Halberstadt    


1500 m

 551  3:57,26 Patzschke, Robert            84 Hallesche LA Freunde           
 572  4:02,80 Schering, Michael            83 SC Magdeburg                   
 540  4:03,88 Rietz, Sebastian             83 SV Halle                       
 346  4:06,78 Wiersbitzky, Stephan         85 LG Vorpommern                  
 548  4:08,10 Eichner, Christoph           83 Hallesche LA Freunde           
 158  4:08,38 Fröscher, Thomas             83 SC Potsdam                     
 497  4:08,98 Kuenzel, Thore               84 Rendsburger TSV                
 147  4:10,43 Senczyszyn, Zoltan           84 LC Cottbus                     
 153  4:10,50 Weichert, Christopher        84 LC Cottbus                     
 493  4:12,00 Dethlefs, Pascal             83 Rendsburger TSV                
  93  4:12,30 Praetorius, Sven             85 Sport-Club Charlottenburg      
 345  4:12,91 Weidemann, Marco             85 LG Vorpommern                  
 250  4:14,26 Kozianka, Guido              83 LAV Gymnasium Bützow           
 556  4:14,42 Buhtz, Manuel                83 SC Magdeburg                   
 501  4:14,80 Weiß, Sebastian              85 Rendsburger TSV                
 258  4:14,99 Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
 549  4:17,17 Gottschlich, Tom             84 Hallesche LA Freunde           
 171  4:17,49 Seifert, Alexander           85 SC Potsdam                     
 162  4:18,29 Meister, Fabian              85 SC Potsdam                     
 324  4:19,86 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub           
 344  4:20,31 Steuck, Henry                85 LG Vorpommern                  
 319  4:37,20 Scharff, Tom                 85 Schweriner Sportclub           
  68          Lerch, Peter                 83 Berliner LG Ost                
 518          Jentsch, Dirk                86 VfB - Germina - Halberstadt    
 525          Meusel, Sören                86 VfB - Germina - Halberstadt    


60 m Hürden

 299     8,08 Mathiszik, Willi             84 1.LAV Rostock                  
 253     8,12 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
  65     8,28 Hanczuch, Marco              83 Berliner LG Ost                
 342     8,31 Peters, Daniel               83 LG Vorpommern                  
  17     8,54 Lynch, Andrew                83 LG Nike Berlin                 
  52     8,56 Steffens, Nico               84 OSC Berlin                     
 418     8,60 Weber, Steffen               84 TV Norden                      
 296     8,62 Liening, Stephan             83 1.LAV Rostock                  
 241     8,71 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 337     8,75 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 239     9,27 Adler, Sebastian             84 HSG Universität Greifswald     
 235          Nordbeck, Sebastian          84 Hamburger SV                   


4 x 200 m

 541  1:31,65 1.LAV Rostock I
                287 Bernhardt, Christian 85 - 289 Engel, Sebastian 85
                296 Liening, Stephan 83 - 298 Marx, Nicky 85
                299 Mathiszik, Willi 84 - 304 Senk, Enrico 85

 571  1:34,50 LG Vorpommern I
                337 Albrecht, Johannes 84 - 338 Dietz, Rene 84
                339 Gerecke, Ekkehard 83 - 340 Hagemann, Philipp 84
                342 Peters, Daniel 83

 591  1:37,58 Torgelower SV "Greif" I
                330 Manzei, Jens 85 - 331 Rentz, Sebastian 83
                333 Theuer, Jan 85

 101  1:40,47 TSV Spandau 1860 I
                106 Alwast, Tobias 86 - 114 Lizenberg, Dimitri 84
                117 Schmidt, Simon 86 - 118 Schreiber, Marco 84
                119 Streubel, Bengt 84 - 120 Tichov, Ivan 85

 461          Hamburger SV I
                228 Baethge, Mathias 83 - 229 Biermann, Jan 84
                234 Niebuhr, Henrik 85 - 235 Nordbeck, Sebastian 84

 861          LG - Elmshorn I
                437 Bieler, Torben 86 - 439 Brandemann, Martthias 85
                440 Ellerbrock, Benjamin 85 - 441 Janssen, Ole 85
                444 Nordmann, Nils 84

 741          SV Halle I
                537 Lippmann, Tino 85 - 541 Schröder, Martin 84
                543 Schwatlo, Jens 86

 701          Wellingdorfer TV I
                510 Conrad, Philipp 85 - 511 Kürschner, Jan Henning 86
                512 Meyer, Kai 86 - 513 Pankuweit, Jens 86

 531          SC Neubrandenburg I
                256 Dreger, Felix 86 - 260 Goller, Thomas 84
                269 Kowalick, Nils 85 - 271 Müller, Marcus 83

1001          HSG Universität Greifswald I
                239 Adler, Sebastian 84 - 241 Breitenfeldt, Thomas 83
                244 Haudek, Andy 85 - 245 Haß, Robert 86
                248 Rosenthal, Marcus 86

  51          OSC Berlin I
                40 Baatz, Christoph 84 - 43 Brummund, Martin 83
                46 Kipshagen, Till 84 - 48 Koch, Robert 84
                52 Steffens, Nico 84


Hochsprung

 129     2,00 Hanniske, Marius             85 LC Cottbus                     
 391     1,96 Seelhorst, Christian         84 OSC Damme                      
 372     1,95 Müller, Thorben              83 LG Kehdingen                   
  25     1,92 Schüttler, Thomas            83 LG Nike Berlin                 
 270     1,92 Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              
 249     1,91 Potrick, Karsten             84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  10     1,85 Heim, Thomas                 83 LG Nike Berlin                 
 502     1,85 Bragrock, Markus             85 SC Rönnar 74                   
 560     1,85 Haverney, Matthias           85 SC Magdeburg                   
  27     1,78 Taubmann, Marco              84 LG Nike Berlin                 
 276          Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg              


Stabhochsprung

 144     4,95 Schieskow, Ron               84 LC Cottbus                     
 140     4,71 Nguyen, Pierre               83 LC Cottbus                     
 313     4,60 Konow, Michael               85 Schweriner Sportclub           
 168     4,55 Ritter, Stefan               84 SC Potsdam                     
 228     4,50 Baethge, Mathias             83 Hamburger SV                   
 475     4,50 Becker, Jan                  84 TSV Malente                    
 387     4,20 Noack, Christian             84 MTV 49 Holzminden              
 161     4,00 Lieske, Robin                84 SC Potsdam                     
  59     3,80 Bischof, Raik                84 Berliner LG Ost                
  89     3,80 Lasota, Stefan               86 Sport-Club Charlottenburg      
 173     3,80 Städtefeld, Manuel           85 SC Potsdam                     
 175     3,80 Winkler, Felix               86 SC Potsdam                     
  47     3,70 Kleine, Philipp              85 OSC Berlin                     
  11     3,40 Herrmann, Marco              85 LG Nike Berlin                 
 323     3,40 Vogel, Christian             86 Schweriner Sportclub           
 560     3,32 Haverney, Matthias           85 SC Magdeburg                   
 510          Conrad, Philipp              85 Wellingdorfer TV               


Weitsprung

 176     7,13 Öhm, Sascha                  83 SC Potsdam                     
 223     7,11 Wetzl, Dennis                84 LG Hammer Park Hamburg         
 285     7,11 Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
  13     7,01 Hollatz, Matthias            83 LG Nike Berlin                 
 253     6,99 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 268     6,86 Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg              
 281     6,86 Schulz, Mathias              84 SC Neubrandenburg              
 264     6,82 Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg              
 160     6,79 Liers, Peter                 83 SC Potsdam                     
  16     6,65 Kliem, Tristan               84 LG Nike Berlin                 
 337     6,64 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
   5     6,61 Calzadilla, Robert           84 LG Nike Berlin                 
 517     6,57 Herbst, Bastian              84 VfB - Germina - Halberstadt    
 270     6,53 Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              
 241     6,42 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 536     6,34 Körner, Tim                  83 SV Halle                       
 239     6,27 Adler, Sebastian             84 HSG Universität Greifswald     
 444     6,23 Nordmann, Nils               84 LG - Elmshorn                  
 331     6,20 Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          
 142     6,19 Poser, Christian             86 LC Cottbus                     
 584     6,12 Köhler, Robert               84 Schönebecker SC                
  27     6,02 Taubmann, Marco              84 LG Nike Berlin                 
 329     5,98 Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"          
 333     5,92 Theuer, Jan                  85 Torgelower SV "Greif"          
 180          Beutin, Matthias             85 TSV 62 Prenzlau                
 371          Schaper, Sebastian           85 LG Einbeck                     


Dreisprung

 268    15,10 Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg              
 285    14,58 Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
 536    14,37 Körner, Tim                  83 SV Halle                       
  13    14,16 Hollatz, Matthias            83 LG Nike Berlin                 
 291    13,84 Gundlach, Jens               85 1.LAV Rostock                  
 223    13,09 Wetzl, Dennis                84 LG Hammer Park Hamburg         
  42    12,95 Bouraima, Euloge             84 OSC Berlin                     
 581    12,83 Kimmich, Christian           85 Magdeburger LV "Einheit" e.V.  
 440    12,27 Ellerbrock, Benjamin         85 LG - Elmshorn                  
 510    10,86 Conrad, Philipp              85 Wellingdorfer TV               
 180          Beutin, Matthias             85 TSV 62 Prenzlau                
 241          Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     


Kugelstoß 6,250Kg

   9    16,04 Harting, Robert              84 LG Nike Berlin                 
   1    15,86 Asmalsky, Oliver             83 LG Nike Berlin                 
 265    15,38 Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg              
 263    14,93 Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
  90    14,61 Lehnert, Christian           83 Sport-Club Charlottenburg      
 275    14,32 Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg              
 586    14,02 Weidner, René                83 Schönebecker SC                
  88    13,65 Klütz, Sascha                84 Sport-Club Charlottenburg      
  86    13,58 Freiberg, Nicolas            85 Sport-Club Charlottenburg      
 582    13,23 Amft, Michael                86 Schönebecker SC                
  99    12,99 Steinfort, Philipp           85 Sport-Club Charlottenburg      


weibliche Jugend A


60 m

 267     7,61 Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg              
 564     7,76 Lehmann, Anja-Maria          85 SC Magdeburg                   
 565     7,76 Lesse, Julia                 86 SC Magdeburg                   
 315     7,77 Meyberg, Annika              83 Schweriner Sportclub           
 328     7,77 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub           
 576     7,77 Strecker, Theresia           85 SC Magdeburg                   
 529     7,79 Börner, Katja                86 SV Halle                       
 569     7,81 Ritz, Judith                 83 SC Magdeburg                   
 401     7,84 Linke, Janine                83 SC Osterbrock                  
  41     7,86 Blauel, Lara                 84 OSC Berlin                     
 102     7,90 Doeblin, Nina                84 SSV Lichtenrade Berlin         
 262     7,93 Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg              
 409     7,95 Peters, Mareike              86 SV Georgsheil                  
 309     7,99 Eichen, Steffi               85 Schweriner Sportclub           
 472     7,99 Schmütz, Jessica             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 124     8,00 Reppin, Catharina            86 Bremer LT                      
 473     8,01 Wüstenberg, Sandra           83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 530     8,02 Erdel, Heike                 84 SV Halle                       
 571     8,02 Schenk, Gesine               86 SC Magdeburg                   
 568     8,06 Pfeifer, Susanne             84 SC Magdeburg                   
 280     8,09 Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg              
 405     8,09 Ringel, Stephanie            84 SG Osterholzer LA              
 506     8,09 Trense, Desiree              86 LG Alte Salzstraße             
  37     8,14 Schumann, Sabrina            84 LG Nord Berlin                 
  36     8,15 Raboldt, Myriam              86 LG Nord Berlin                 
  39     8,17 Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                 
 224     8,30 Wetzl, Melanie               86 LG Hammer Park Hamburg         
  53     8,34 Thomas, Nicole               85 OSC Berlin                     
 108     8,36 Haase, Mareike               83 TSV Spandau 1860               
  32     8,38 Herzberg, Isabell            86 LG Nord Berlin                 
  35     8,38 Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                 
 123     8,50 Kolze, Ktharina              86 Bremer LT                      
 125     8,60 Stahl, Annika                86 Bremer LT                      
 332     8,60 Salomon, Franziska           86 Torgelower SV "Greif"          
 247     8,66 Langhof, Susann              84 HSG Universität Greifswald     
 238     8,68 Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 240     8,76 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 243     8,85 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 242     8,88 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 183          Knauff, Stefanie             87 VfL Rathenow                   
 184          Prill, Nadine                85 VfL Rathenow                   
 293          Kunze, Juliane               86 1.LAV Rostock                  
 295          Lauersdorf, Sabrina          86 1.LAV Rostock                  
 336          Rickmann, Annekatrin         86 HSG Universität Rostock        
 353          Reinecke, Stephanie          83 LG Hannover                    
 393          Jurak, Jennifer              83 OTB Osnabrück                  
 426          Rinke, Elena                 84 VfL Wolfsburg                  
 433          Stresing, Jacqueline-Milena  86 TSV Altenholz                  
 443          Lauer, Kira                  86 LG - Elmshorn                  
 449          Ahnfelst, Stefanie           85 PSV Eutin                      
 454          Jahnke, Birgit               84 Halstenbeker TS                
 456          Lüders, Svenja               84 Halstenbeker TS                
 457          Tibi, Daniela                84 Halstenbeker TS                
 460          Grünig, Sabrina              86 MTV Heide                      
 462          Obst, Martina                85 MTV Heide                      
 505          Cornels, Tina                86 LG Alte Salzstraße             


200 m

 328    24,75 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub           
 566    24,75 Müller, Eileen               83 SC Magdeburg                   
 565    25,12 Lesse, Julia                 86 SC Magdeburg                   
 569    25,17 Ritz, Judith                 83 SC Magdeburg                   
 267    25,21 Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg              
 293    25,25 Kunze, Juliane               86 1.LAV Rostock                  
 396    25,30 Schnieder, Inga              84 OTB Osnabrück                  
 295    25,36 Lauersdorf, Sabrina          86 1.LAV Rostock                  
 564    25,36 Lehmann, Anja-Maria          85 SC Magdeburg                   
 266    25,51 Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg              
  37    25,53 Schumann, Sabrina            84 LG Nord Berlin                 
 555    25,53 Beyer, Anja                  84 SC Magdeburg                   
 529    25,55 Börner, Katja                86 SV Halle                       
 305    25,58 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  
 575    25,68 Skupin, Kristina             83 SC Magdeburg                   
 300    25,70 Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  
 530    25,79 Erdel, Heike                 84 SV Halle                       
 280    25,80 Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg              
 472    25,81 Schmütz, Jessica             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 401    25,85 Linke, Janine                83 SC Osterbrock                  
 336    25,86 Rickmann, Annekatrin         86 HSG Universität Rostock        
 576    25,87 Strecker, Theresia           85 SC Magdeburg                   
 473    25,91 Wüstenberg, Sandra           83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 491    25,92 Wienecke, Julia              85 LG Reinbeck/Ohe                
 392    26,00 Bruning, Meike               84 OTB Osnabrück                  
 262    26,09 Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg              
 433    26,29 Stresing, Jacqueline-Milena  86 TSV Altenholz                  
  70    26,53 Mettke, Elisabeth            85 Berliner LG Ost                
 224    26,69 Wetzl, Melanie               86 LG Hammer Park Hamburg         
 580    27,53 Grynczel, Carolin            85 Magdeburger LV "Einheit" e.V.  
 222    27,61 Storm, Sandra                84 LG Hammer Park Hamburg         
 546    27,88 Webewrt, Diana               86 SV Halle                       
 243    28,54 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 495    28,70 Grün, Natalie                85 Rendsburger TSV                
 494    28,90 Fäht, Kristina               85 Rendsburger TSV                
 242    28,96 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 246    29,24 Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
 247    29,69 Langhof, Susann              84 HSG Universität Greifswald     
  36          Raboldt, Myriam              86 LG Nord Berlin                 
 238          Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 353          Reinecke, Stephanie          83 LG Hannover                    
 393          Jurak, Jennifer              83 OTB Osnabrück                  
 409          Peters, Mareike              86 SV Georgsheil                  
 426          Rinke, Elena                 84 VfL Wolfsburg                  
 505          Cornels, Tina                86 LG Alte Salzstraße             


400 m

 566    55,08 Müller, Eileen               83 SC Magdeburg                   
 527    55,70 Weiß, Katharina              83 Haldensleber SC                
 305    56,22 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  
 575    56,24 Skupin, Kristina             83 SC Magdeburg                   
 293    56,25 Kunze, Juliane               86 1.LAV Rostock                  
 555    56,51 Beyer, Anja                  84 SC Magdeburg                   
 280    56,86 Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg              
 198    57,14 Meyer, Annalena              83 LG Alsternord Hamburg          
 577    57,55 Trauth, Katrin Judith        84 SC Magdeburg                   
  71    57,59 Nickel, Roswitha             84 Berliner LG Ost                
 141    57,68 Peter, Claudia               83 LC Cottbus                     
 491    58,08 Wienecke, Julia              85 LG Reinbeck/Ohe                
 134    58,40 Kluth, Michelle              83 LC Cottbus                     
 103    59,09 Fiege, Anne                  84 SSV Lichtenrade Berlin         
 252    59,20 Andreas, Rebekka             84 SC Neubrandenburg              
 546    59,32 Webewrt, Diana               86 SV Halle                       
 104    59,52 Hilgendorf, Julia            83 SSV Lichtenrade Berlin         
  37    59,63 Schumann, Sabrina            84 LG Nord Berlin                 
 222    61,16 Storm, Sandra                84 LG Hammer Park Hamburg         
 105    61,64 Pohl, Natalie                83 SSV Lichtenrade Berlin         
 526    62,60 Girke, Saskia                86 Haldensleber SC                
 224    63,40 Wetzl, Melanie               86 LG Hammer Park Hamburg         
 243    64,41 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 246    67,44 Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
 184          Prill, Nadine                85 VfL Rathenow                   
 450          Kleinwort, Natalie           86 PSV Eutin                      
 476          Kitzel, Mareike              84 TSV Malente                    


800 m

 577  2:09,60 Trauth, Katrin Judith        84 SC Magdeburg                   
 273  2:11,41 Pilz, Ulrike                 83 SC Neubrandenburg              
 284  2:13,85 Wilke, Katharina             85 SC Neubrandenburg              
 252  2:14,10 Andreas, Rebekka             84 SC Neubrandenburg              
 133  2:14,72 Johne, Stefanie              85 LC Cottbus                     
  79  2:16,57 Thormann, Sandra             86 Berliner LG Ost                
 347  2:17,10 Wodtke, Anne                 84 LG Vorpommern                  
 314  2:17,99 Lenz, Anja                   84 Schweriner Sportclub           
 200  2:18,50 Niklas, Franziska            85 LG Alsternord Hamburg          
   6  2:19,16 Daunke, Isabell              86 LG Nike Berlin                 
  87  2:19,84 Horndt, Susanne              85 Sport-Club Charlottenburg      
 232  2:20,00 Lange, Julia                 85 Hamburger SV                   
 286  2:22,16 Österreich, Fanny            86 SC Neubrandenburg              
 237  2:25,00 Wendel, Carolin              86 Hamburger SV                   
 325  2:28,46 Werner, Maria                86 Schweriner Sportclub           
 465  2:35,10 Bär, Tordis                  85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 183          Knauff, Stefanie             87 VfL Rathenow                   


1500 m

 552  4:39,98 Peters, Jana                 84 Hallesche LA Freunde           
 155  4:40,80 Hürrich, Steffi              85 TSV Cottbus                    
 284  4:42,98 Wilke, Katharina             85 SC Neubrandenburg              
 553  4:44,20 Schöne, Judith               85 Hallesche LA Freunde           
  57  4:44,81 Schönebeck, Maria            84 SG EBT Berlin                  
  77  4:45,21 Stupka, Sylvana              84 Berliner LG Ost                
  56  4:49,33 Prause, Juliane              86 SG EBT Berlin                  
 476  4:49,98 Kitzel, Mareike              84 TSV Malente                    
 463  4:55,10 Brahmst, Siglinde            86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 156  4:56,00 Müller, Manuela              86 LC Jüterbog                    
  96  4:56,20 Schulz, Sandra               85 Sport-Club Charlottenburg      
 314  4:59,76 Lenz, Anja                   84 Schweriner Sportclub           
 325  5:02,11 Werner, Maria                86 Schweriner Sportclub           
 116  5:12,87 Schilling, Lisa              85 TSV Spandau 1860               
 112  5:13,24 Lach, Marta                  86 TSV Spandau 1860               


60 m Hürden

 480     7,80 Kasten, Sarah                84 LBV Phönix Lübeck              
 569     8,64 Ritz, Judith                 83 SC Magdeburg                   
  61     8,80 Degen, Helene                84 Berliner LG Ost                
 301     8,98 Novack, Carola               83 1.LAV Rostock                  
 136     9,00 Lehmann, Kathrin             84 LC Cottbus                     
 305     9,01 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  
 274     9,02 Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
 257     9,12 Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg              
  39     9,13 Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                 
  69     9,39 Mecke, Franziska             85 Berliner LG Ost                
 405     9,40 Ringel, Stephanie            84 SG Osterholzer LA              
 216          Nytra, Carolin               85 LG HNF Hamburg                 
 246          Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
 349          Czech, Stefanie              83 LG Hannover                    
 353          Reinecke, Stephanie          83 LG Hannover                    
 424          Martin, Sandy-Marlen         85 VfL Wolfsburg                  


4 x 200 m

  11  1:42,79 Berliner LG Ost I
                67 Köhre, Julia 84 - 61 Degen, Helene 84
                62 Derikartz, Eva 83 - 70 Mettke, Elisabeth 85
                71 Nickel, Roswitha 84

 541  1:44,40 1.LAV Rostock I
                293 Kunze, Juliane 86 - 295 Lauersdorf, Sabrina 86
                300 Mirow, Christin 85 - 301 Novack, Carola 83
                305 Tilgner, Jonna 84

  41  1:45,43 LG Nord Berlin I
                32 Herzberg, Isabell 86 - 35 Pahl, Melina 86
                36 Raboldt, Myriam 86 - 37 Schumann, Sabrina 84
                39 Wendt, Gila 85

  71  1:46,00 SSV Lichtenrade Berlin I
                102 Doeblin, Nina 84 - 103 Fiege, Anne 84
                104 Hilgendorf, Julia 83 - 105 Pohl, Natalie 83

 441  1:51,00 Bremer LT I
                123 Kolze, Ktharina 86 - 124 Reppin, Catharina 86
                125 Stahl, Annika 86 - 126 Sunder, Alexandra 83

 101  1:54,87 TSV Spandau 1860 I
                107 Goclick, Sabrina 85 - 108 Haase, Mareike 83
                109 Kasulke, Melanie 86 - 110 Krüger, Jessica 84
                111 Kröber, Rebecca 86 - 116 Schilling, Lisa 85

 531          SC Neubrandenburg I
                262 Holtz, Sarah 84 - 266 Klöckner, Anja 84
                267 Kokot, Johanna 84 - 280 Schröder, Kathleen 84

1001          HSG Universität Greifswald I
                240 Bogaczyk, Grit 86 - 242 Eichhorst, Franziska 86
                243 Grapt, Janine 85 - 246 Kröger, Nicole 86
                247 Langhof, Susann 84

 901          MTV Heide I
                459 Eger, Svenja 83 - 460 Grünig, Sabrina 86
                461 Lachmann, Catharina 85 - 462 Obst, Martina 85

 781          SC Magdeburg I
                564 Lehmann, Anja-Maria 85 - 565 Lesse, Julia 86
                566 Müller, Eileen 83 - 576 Strecker, Theresia 85

 661          Rendsburger TSV I
                492 Alexander, Katharina 85 - 494 Fäht, Kristina 85
                495 Grün, Natalie 85 - 498 Köhler, Sonja 84
                499 Mahns, Julia 86

 251          OTB Osnabrück I
                392 Bruning, Meike 84 - 393 Jurak, Jennifer 83
                394 Jurak, Vanessa 86 - 395 Lasar, Anna 86
                396 Schnieder, Inga 84

 561          Schweriner Sportclub I
                309 Eichen, Steffi 85 - 315 Meyberg, Annika 83
                316 Neumann, Anne-Katrin 86 - 328 Wächter, Juliane 84


Hochsprung

 282     1,78 Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
 348     1,73 Behte, Ina                   84 Blau-Weiß Hollage              
 498     1,72 Köhler, Sonja                84 Rendsburger TSV                
  35     1,64 Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                 
 238     1,59 Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 405          Ringel, Stephanie            84 SG Osterholzer LA              
 424          Martin, Sandy-Marlen         85 VfL Wolfsburg                  


Stabhochsprung

 135     3,90 Lax, Stefanie                83 LC Cottbus                     
 386     3,41 Gresens, Elena               85 MTV 49 Holzminden              
 151     3,40 Thomas, Andrea               85 LC Cottbus                     
 165     3,20 Pelz, Katja                  86 SC Potsdam                     
 312     3,20 Horn, Jessika                87 Schweriner Sportclub           
 335     3,10 Scholz, Katharina            86 SV Einheit Ueckermünde         
 508     3,10 Bern, Kristine               84 TSV Schönberg                  
  19     3,00 Mattes, Charlott             87 LG Nike Berlin                 
  33     3,00 Lorenz, Nele                    LG Nord Berlin                 
 318     3,00 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub           
 484     2,80 Zdechlik, Lena               83 LBV Phönix Lübeck              


Weitsprung

 282     6,04 Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
 583     6,00 Bußmann, Marianne            86 Schönebecker SC                
 310     5,90 Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub           
  67     5,80 Köhre, Julia                 84 Berliner LG Ost                
 454     5,57 Jahnke, Birgit               84 Halstenbeker TS                
 274     5,53 Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
 498     5,51 Köhler, Sonja                84 Rendsburger TSV                
 457     5,48 Tibi, Daniela                84 Halstenbeker TS                
 443     5,45 Lauer, Kira                  86 LG - Elmshorn                  
 102     5,44 Doeblin, Nina                84 SSV Lichtenrade Berlin         
  32     5,32 Herzberg, Isabell            86 LG Nord Berlin                 
  39     5,30 Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                 
 460     5,27 Grünig, Sabrina              86 MTV Heide                      
 462     5,22 Obst, Martina                85 MTV Heide                      
 254     5,18 Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg              
 108     5,13 Haase, Mareike               83 TSV Spandau 1860               
 449     5,03 Ahnfelst, Stefanie           85 PSV Eutin                      
 224     5,02 Wetzl, Melanie               86 LG Hammer Park Hamburg         
 242     5,02 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 238     5,01 Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 107     4,85 Goclick, Sabrina             85 TSV Spandau 1860               
 240     4,75 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 247     4,72 Langhof, Susann              84 HSG Universität Greifswald     
 123          Kolze, Ktharina              86 Bremer LT                      
 124          Reppin, Catharina            86 Bremer LT                      
 125          Stahl, Annika                86 Bremer LT                      
 405          Ringel, Stephanie            84 SG Osterholzer LA              
 424          Martin, Sandy-Marlen         85 VfL Wolfsburg                  


Dreisprung

 310    12,18 Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub           
 316    11,75 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub           
  67    11,73 Köhre, Julia                 84 Berliner LG Ost                
 520    11,58 Klinke, Sara                 86 VfB - Germina - Halberstadt    
  39    11,11 Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                 
 348    11,07 Behte, Ina                   84 Blau-Weiß Hollage              
 297    11,04 Luck, Anne                   85 1.LAV Rostock                  
  32    10,99 Herzberg, Isabell            86 LG Nord Berlin                 
 300          Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  


Kugelstoß 4,000Kg

 451    14,20 Ochs, Christina              86 PSV Eutin                      
 307    13,11 Ackermann, Steffi            83 Schweriner Sportclub           
 317    12,11 Restorff, Nadine             85 Schweriner Sportclub           
 113    10,51 Lauta, Melanie               83 TSV Spandau 1860               

Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.