Wettkampfdaten | 2002 (020120)

Landesmeisterschaft Jugend B / Männer/ Frauen
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 20.01.2002

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



Frauen


Stabhochsprung

 193     4,42 Strutz, Martina              81 Schweriner Sportclub e.V.      


60 m Hürden

   4          Haare, Beate                 82 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  38     9,05 Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg              
  46     8,53 Gutjahr, Kathleen            75 SC Neubrandenburg              
  55     8,58 Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
  78     9,40 Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg              
 132     9,03 Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                 
 149     9,01 Tilgner, Jonna               84 1. LAV Rostock                 


Weitsprung

  26          Schmidt, Jana                72 LAV Waren / Müritz             
  55     5,27 Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 153          Meißner, Kathlen             84 SG Empor Sassnitz              
 167     5,90 Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub e.V.      
 176     5,25 Lierck, Melinda              84 Schweriner Sportclub e.V.      
 250     5,27 Boldt, Katharina                LG Vorpommern                  


Kugelstoß 

  46          Gutjahr, Kathleen            75 SC Neubrandenburg              
  55    14,28 Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 157    13,30 Ackermann, Steffi            83 Schweriner Sportclub e.V.      
 192    13,87 Stein, Daniela               80 Schweriner Sportclub e.V.      


60 m

   4          Haare, Beate                 82 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  26          Schmidt, Jana                72 LAV Waren / Müritz             
  41     8,22 Förster, Stefanie            84 SC Neubrandenburg              
  46     6,27 Gutjahr, Kathleen            75 SC Neubrandenburg              
  48     7,93 Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg              
  57     7,61 Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg              
  78     8,40 Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg              
 132     8,31 Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                 
 153          Meißner, Kathlen             84 SG Empor Sassnitz              
 179     7,81 Meyberg, Annika              83 Schweriner Sportclub e.V.      
 201     7,77 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.      
 249     8,57 Bettin, Agneta               84 LG Vorpommern                  


200 m

  26          Schmidt, Jana                72 LAV Waren / Müritz             
  41    26,99 Förster, Stefanie            84 SC Neubrandenburg              
  48    26,09 Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg              
  56    25,51 Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg              
 132    26,10 Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                 
 149    25,58 Tilgner, Jonna               84 1. LAV Rostock                 
 201    24,75 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.      


Dreisprung

  40    12,75 Frahm, Kati                  82 SC Neubrandenburg              
 100    11,20 Hogh-Lehner, Janine          83 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 167    12,00 Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub e.V.      
 176    10,78 Lierck, Melinda              84 Schweriner Sportclub e.V.      


Hochsprung

 176     1,63 Lierck, Melinda              84 Schweriner Sportclub e.V.      


1500 m

  29  4:41,0  Andreas, Rebekka             84 SC Neubrandenburg              
 121  5:02,3  Krumreich, Antje             77 1. LAV Rostock                 
 127  4:25,6  Maisch, Ulrike               77 1. LAV Rostock                 
 146  4:25,6  Splinter, Katharina          84 1. LAV Rostock                 
 163  4:54,26 Detzer, Anke                 82 Schweriner Sportclub e.V.      
 262  4:34,08 Siewert, Carmen              72 LG Vorpommern                  


400 m

  68    57,5  Pilz, Ulrike                 83 SC Neubrandenburg              
  73    59,41 Saegebarth, Maria            82 SC Neubrandenburg              
  77    56,86 Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg              
 149    57,46 Tilgner, Jonna               84 1. LAV Rostock                 
 154          Morgenroth, Ulrike           83 SG Empor Sassnitz              
 268    61,17 Wodtke, Anne                 84 LG Vorpommern                  


800 m

 114  2:13,4  Kahl, Claudia                84 1. LAV Rostock                 
 140  2:23,4  Schalnus, Natascha           84 1. LAV Rostock                 
 154          Morgenroth, Ulrike           83 SG Empor Sassnitz              
 175  2:17,99 Lenz, Anja                   84 Schweriner Sportclub e.V.      
 268  2:16,43 Wodtke, Anne                 84 LG Vorpommern                  


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                29 Andreas, Rebekka 84 - 30 Baarck, Kristin 82
                40 Frahm, Kati 82 - 41 Förster, Stefanie 84
                46 Gutjahr, Kathleen 75 - 48 Holtz, Sarah 84
                55 Kesselschläger, Sonja 78 - 56 Klöckner, Anja 84
                73 Saegebarth, Maria 82 - 77 Schröder, Kathleen 84

  12          SC Neubrandenburg II
                68 Pilz, Ulrike 83

 251          Schweriner Sportclub e.V. I
                176 Lierck, Melinda 84 - 179 Meyberg, Annika 83


Diskuswurf 

 166    43,50 Gramkow, Kristine            84 Schweriner Sportclub e.V.      
 256    41,83 Lehm, Marie-Christin         83 LG Vorpommern                  


Speerwurf 

   2          Burmeister, Sandra           76 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 112    43,92 Hamann, Anika                83 1. LAV Rostock                 


Hammerwurf 

  17          v.Bastian, Maria             84 SVG Eggesin 90                 


weibliche Jugend B


Stabhochsprung

 169     3,10 Horn, Jessika                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 170     2,80 Kahl, Susanne                86 Schweriner Sportclub e.V.      
 186     2,80 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 195     2,60 Tietze, Martina              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 224     3,20 Scholz, Katharina            86 SV Einheit Uekermünde e.V.     


60 m Hürden

  35     9,58 Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg              
  65          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
  69     8,97 Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
  80          Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
  81     9,65 Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg              
  89          Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 126     9,65 Luck, Anne                   85 1. LAV Rostock                 
 181    12,75 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub e.V.      
 210          Nims, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 237          Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
 241     9,01 Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     


60 m

   7          Peters, Irenje               85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  14     8,38 Völkner, Antje               86 Bad Doberaner SV 90            
  22     8,74 Paetow, Anne                 86 LAV Gymnasium Bützow           
  33     8,12 Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
  62     8,22 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
  98     8,24 Holz, Katja                  85 LAC Mühl Rosin `98             
  99     8,13 Mahrwald, Lisa               86 LAC Mühl Rosin `98             
 122          Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                 
 124          Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                 
 130     8,02 Mirow, Christin              86 1. LAV Rostock                 
 135     8,42 Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                 
 138          Ross, Diana                  87 1. LAV Rostock                 
 156          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 164     8,02 Eichen, Steffi               85 Schweriner Sportclub e.V.      
 171     8,26 Kessel, Viktoria             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 174    8,,9  Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 177     8,56 Löbel, Denise                85 Schweriner Sportclub e.V.      
 178     8,25 Löhning, Julia               86 Schweriner Sportclub e.V.      
 184     8,25 Pötsch, Dörte                86 Schweriner Sportclub e.V.      
 202     8,45 Becker, Klaudia              86 Schwaaner Sportverein e.V.     
 204     8,92 Möller, Christin             86 Schwaaner Sportverein e.V.     
 217     8,60 Salomon, Franziska           86 Torgelower SV "Greif"          
 218          Sturzwage, Sara              86 Torgelower SV "Greif"          
 228     8,76 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 230     9,29 Buth, Katharina              86 HSG Universität Greifswald     
 231     8,88 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 232     8,85 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 235     9,19 Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 236     8,90 Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
 242     8,74 Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     
 245     7,31 Rickmann, Annekatrin         86 HSG Universität Rostock        
 257          Lück, Nelli                  86 LG Vorpommern                  
 260          Rokitta, Kristin             85 LG Vorpommern                  
 265     8,23 Strunk, Susanne              85 LG Vorpommern                  


Kugelstoß 

   5          Krönes, Karoline             85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  13    10,69 Erdmann, Odett               86 Bad Doberaner SV 90            
  14     9,73 Völkner, Antje               86 Bad Doberaner SV 90            
  47          Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
  65    11,50 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 137    11,08 Riebe, Stefanie              86 1. LAV Rostock                 
 185    11,30 Restorff, Nadine             85 Schweriner Sportclub e.V.      
 207     7,43 Vowinkel, Kathrin            86 1. LAV Sternberg e.V.          
 218          Sturzwage, Sara              86 Torgelower SV "Greif"          
 224    11,67 Scholz, Katharina            86 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Weitsprung

   8          Sachtleber, Nicole           85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  10          Schremmer, Fanny             86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  14     5,13 Völkner, Antje               86 Bad Doberaner SV 90            
  35     5,18 Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg              
  62     5,56 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
  65     5,75 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
  69     5,25 Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
  80     5,90 Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
  81     5,18 Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg              
  89          Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
  99     4,87 Mahrwald, Lisa               86 LAC Mühl Rosin `98             
 156          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 174     5,60 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 181     5,76 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub e.V.      
 210     5,01 Nims, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 217          Salomon, Franziska           86 Torgelower SV "Greif"          
 226     4,69 Aßmus, Elisabeth             86 HSG Universität Greifswald     
 228     4,75 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 231     5,02 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 232     4,80 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 235     4,77 Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 236     4,56 Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
 237     4,57 Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
 241     4,88 Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     
 242     5,10 Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     


200 m

   7          Peters, Irenje               85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  10          Schremmer, Fanny             86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  12          Wienczkowski, Juliana        86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  22    29,22 Paetow, Anne                 86 LAV Gymnasium Bützow           
  24    27,42 Stuhr, Christina             85 LAV Gymnasium Bützow           
  33    26,16 Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
  62    26,60 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
  65    26,56 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
  80    25,30 Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
 122    25,25 Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                 
 124    25,36 Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                 
 130    25,13 Mirow, Christin              86 1. LAV Rostock                 
 135    27,43 Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                 
 138          Ross, Diana                  87 1. LAV Rostock                 
 164    25,43 Eichen, Steffi               85 Schweriner Sportclub e.V.      
 171    27,9  Kessel, Viktoria             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 177    28,2  Löbel, Denise                85 Schweriner Sportclub e.V.      
 217          Salomon, Franziska           86 Torgelower SV "Greif"          
 226          Aßmus, Elisabeth             86 HSG Universität Greifswald     
 230    29,80 Buth, Katharina              86 HSG Universität Greifswald     
 231    28,96 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 232    28,54 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 235          Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 236          Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
 241          Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     
 242          Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     
 245    26,78 Rickmann, Annekatrin         86 HSG Universität Rostock        
 257    27,56 Lück, Nelli                  86 LG Vorpommern                  
 260    27,59 Rokitta, Kristin             85 LG Vorpommern                  
 265    27,20 Strunk, Susanne              85 LG Vorpommern                  


Hochsprung

   7          Peters, Irenje               85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   8          Sachtleber, Nicole           85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  35     1,60 Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg              
  80     1,75 Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
  81     1,60 Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg              
 102     1,51 Simon, Stefanie              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 169     1,62 Horn, Jessika                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 207     1,45 Vowinkel, Kathrin            86 1. LAV Sternberg e.V.          
 210     1,59 Nims, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 226     1,50 Aßmus, Elisabeth             86 HSG Universität Greifswald     


Dreisprung

  24    10,01 Stuhr, Christina             85 LAV Gymnasium Bützow           
 126    11,04 Luck, Anne                   85 1. LAV Rostock                 
 130          Mirow, Christin              86 1. LAV Rostock                 
 181    11,75 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub e.V.      


1500 m

   1          Buch, Lott                   86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  12          Wienczkowski, Juliana        86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  64  4:55,0  Münzberger, Maria            85 SC Neubrandenburg              
  84  4:42,0  Wilke, Katharina             85 SC Neubrandenburg              
  86  4:51,0  Österreich, Fanny            86 SC Neubrandenburg              
 119  5:03,5  Kraus, Antonia               86 1. LAV Rostock                 
 198  4:52,10 Werner, Maria                86 Schweriner Sportclub e.V.      
 261  5:45,0  Schönherr, Sarah             85 LG Vorpommern                  


400 m

  67    60,16 Pienkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg              
 237    67,44 Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     


800 m

  49  2:21,68 Hoss, Anne-Marie             86 SC Neubrandenburg              
 113  2:24,3  Höft, Bianca                 86 1. LAV Rostock                 
 155          Müller, Maria                86 SG Empor Sassnitz              
 183  2:29,2  Pfaff, Maike                 87 Schweriner Sportclub e.V.      
 206  2:36,00 Urbanek, Heike               86 1. LAV Sternberg e.V.          
 207  2:47,00 Vowinkel, Kathrin            86 1. LAV Sternberg e.V.          


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                33 Berkholz, Jette 86 - 62 Muchow, Anne 87
                65 Mächtig, Julia 86 - 67 Pienkos, Nicole 87
                69 Preuß, Friederike 86 - 80 Stacklies, Jennifer 85
                84 Wilke, Katharina 85

  12          SC Neubrandenburg II
                35 Böhm, Sandra 86

  31          HSG Universität Greifswald I
                230 Buth, Katharina 86 - 231 Eichhorst, Franziska 86
                232 Grapt, Janine 85 - 237 Kröger, Nicole 86

  32          HSG Universität Greifswald II
                226 Aßmus, Elisabeth 86 - 235 Hecke, Elisa 87
                236 Hecke, Julia 87 - 241 Szyszka, Sandra 87
                242 Thurow, Janine 87

  41          1. LAV Rostock I
                122 Kunze, Juliane 86 - 124 Lauersdorf, Sabrina 86
                130 Mirow, Christin 86 - 135 Preuß, Anne 85
                138 Ross, Diana 87

  51          LG Vorpommern I
                257 Lück, Nelli 86 - 258 Nagel, Nicole 85
                260 Rokitta, Kristin 85 - 265 Strunk, Susanne 85

 251          Schweriner Sportclub e.V. I
                164 Eichen, Steffi 85 - 169 Horn, Jessika 87
                170 Kahl, Susanne 86 - 171 Kessel, Viktoria 86
                174 Leipold, Anika 87 - 177 Löbel, Denise 85
                178 Löhning, Julia 86 - 181 Neumann, Anne-Katrin 86
                186 Ridder, Sandy 87 - 195 Tietze, Martina 86


Diskuswurf 

  13    29,32 Erdmann, Odett               86 Bad Doberaner SV 90            
  42          Garlet, Maria                85 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

   5          Krönes, Karoline             85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   9          Schleicher, Anette           85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  13    31,50 Erdmann, Odett               86 Bad Doberaner SV 90            
 116    39,58 Kitschun, Kristin            87 1. LAV Rostock                 
 137    40,09 Riebe, Stefanie              86 1. LAV Rostock                 
 210    34,01 Nims, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             


Hammerwurf 

  15          Bernhardt, Luise             87 SVG Eggesin 90                 
 221          Chappuzeau, Nadin            88 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 224    29,80 Scholz, Katharina            86 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Männer


Kugelstoß 

  31          Bartels, Ralf                78 SC Neubrandenburg              
  52          Jahn, Peter                  81 SC Neubrandenburg              
  54          Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg              
 139    12,87 Roßberg, Arne                79 1. LAV Rostock                 
 158    13,10 Bahr, Fred                   59 Schweriner Sportclub e.V.      
 161    13,10 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.      
 188    13,47 Schmidt, Henry               66 Schweriner Sportclub e.V.      
 215          Müller, Stefan               83 Torgelower SV "Greif"          
 275          Lindner, Ronny               67 ESV Waren                      


60 m Hürden

 115     8,37 Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                 
 125     9,01 Liening, Stephan             83 1. LAV Rostock                 
 129     8,10 Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                 
 139          Roßberg, Arne                79 1. LAV Rostock                 
 259     8,57 Peters, Daniel               83 LG Vorpommern                  


Weitsprung

  50          Huth, Stefan                 82 SC Neubrandenburg              
  58          Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg              
  60          Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg              
  61          Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              
  75          Schneegaß, Robin             83 SC Neubrandenburg              
  79          Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg              
  82          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              
  85          Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
 106     6,21 Both, Peter                  74 1. LAV Rostock                 
 110     5,97 Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                 
 139     6,91 Roßberg, Arne                79 1. LAV Rostock                 
 161     6,80 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.      
 212     5,98 Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"          
 216     6,20 Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          
 247     6,71 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 276          Schwerin, Jürgen             76 BSV Buxtehude                  


60 m

  36     7,10 Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg              
  66     7,03 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
  71          Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg              
  82          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              
  83     7,04 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 106     7,62 Both, Peter                  74 1. LAV Rostock                 
 110     8,02 Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                 
 115     7,23 Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                 
 117     7,12 Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                 
 129     6,94 Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                 
 141     7,27 Schröder, Holger             68 1. LAV Rostock                 
 161     8,86 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.      
 168     7,04 Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.      
 212     7,73 Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"          
 216     7,43 Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          
 229          Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 239     7,63 Redlich, Dirk                81 HSG Universität Greifswald     
 247     7,42 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 251     7,67 Dietz, Renè                  84 LG Vorpommern                  
 253     7,28 Gerecke, Ekkehard            83 LG Vorpommern                  
 259     7,37 Peters, Daniel               83 LG Vorpommern                  


Hochsprung

   6          Patrick, Karsten             84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  61          Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              
 110     1,81 Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                 
 139     1,91 Roßberg, Arne                79 1. LAV Rostock                 


200 m

  43    22,89 Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg              
  63    22,83 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
  66    21,96 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
  71          Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg              
  72    22,46 Ruch, Tilo                   83 SC Neubrandenburg              
  83    21,86 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 108    22,03 Fabisch, Dieter              78 1. LAV Rostock                 
 115    22,89 Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                 
 117    21,89 Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                 
 129    21,59 Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                 
 141    22,98 Schröder, Holger             68 1. LAV Rostock                 
 168    22,82 Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.      
 173    23,15 Konow, Renè                  84 Schweriner Sportclub e.V.      
 199    23,25 Wetzel, Sebastian            83 Schweriner Sportclub e.V.      
 212          Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"          
 216    24,26 Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          
 229    23,67 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 238    26,11 Preuße, Christoph               HSG Universität Greifswald     
 239    24,35 Redlich, Dirk                81 HSG Universität Greifswald     
 253    23,04 Gerecke, Ekkehard            83 LG Vorpommern                  


1500 m

  19  4:14,26 Kozianka, Guido              83 LAV Gymnasium Bützow           
  76  4:03,10 Schneidewind, Jan            82 SC Neubrandenburg              
 123  3:50,7  Kunze, Marcus                82 1. LAV Rostock                 
 142  4:13,9  Schumann, Karl               83 1. LAV Rostock                 
 148          Thürkow, Christoph           84 1. LAV Rostock                 
 150  4:07,4  Ventz, Steffen               81 1. LAV Rostock                 
 151  3:53,6  Wendler, Ulf                 79 1. LAV Rostock                 
 220          Raelert, Andreas             76 Triathlonclub FIKO Rostock e.V 
 252  4:13,61 El Khorassani, Hikam         76 LG Vorpommern                  


Dreisprung

  58          Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg              
  60          Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg              
  75          Schneegaß, Robin             83 SC Neubrandenburg              
  79          Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg              
  85          Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
 229          Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 276          Schwerin, Jürgen             76 BSV Buxtehude                  


400 m

  36    49,21 Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg              
  44    49,65 Großkopf, Mathias            82 SC Neubrandenburg              
  63    49,99 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
 105    49,26 Blohm, Nico                  79 1. LAV Rostock                 
 108    50,50 Fabisch, Dieter              78 1. LAV Rostock                 
 125    53,41 Liening, Stephan             83 1. LAV Rostock                 
 173    50,78 Konow, Renè                  84 Schweriner Sportclub e.V.      
 199    51,11 Wetzel, Sebastian            83 Schweriner Sportclub e.V.      
 238    56,58 Preuße, Christoph               HSG Universität Greifswald     
 239    52,30 Redlich, Dirk                81 HSG Universität Greifswald     


800 m

 200  1:58,82 Winkelmann, Thomas           82 Schweriner Sportclub e.V.      
 255  2:01,74 Klüßendorf, Thies               LG Vorpommern                  


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                36 Colberg, Hannes 82 - 44 Großkopf, Mathias 82
                66 Ney, Normen 81 - 83 Wilhelm, Thomas 84

  12          SC Neubrandenburg II
                43 Goller, Thomas 84 - 63 Müller, Marcus 83
                72 Ruch, Tilo 83

  41          1. LAV Rostock I
                105 Blohm, Nico 79 - 106 Both, Peter 74
                108 Fabisch, Dieter 78 - 117 Kleinwort, Hannes 82
                125 Liening, Stephan 83 - 129 Mathiszik, Willi 84
                139 Roßberg, Arne 79

  42          1. LAV Rostock II
                110 Groß, Christian 84 - 115 Kim, Alexander  82
                141 Schröder, Holger 68

  51          LG Vorpommern I
                247 Albrecht, Johannes 84 - 251 Dietz, Renè 84
                253 Gerecke, Ekkehard 83 - 255 Klüßendorf, Thies  
                259 Peters, Daniel 83

 251          Schweriner Sportclub e.V. I
                161 Böttner, Christian 83 - 168 Hecht, Ricardo 82
                173 Konow, Renè 84 - 199 Wetzel, Sebastian 83


Diskuswurf 

  52          Jahn, Peter                  81 SC Neubrandenburg              
 188    38,37 Schmidt, Henry               66 Schweriner Sportclub e.V.      
 222          Pietzke, Guido               49 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 275          Lindner, Ronny               67 ESV Waren                      
 276          Schwerin, Jürgen             76 BSV Buxtehude                  


Speerwurf 

 136    48,24 Radloff, Stefan              83 1. LAV Rostock                 
 147    61,09 Striewe, Steffen             82 1. LAV Rostock                 
 215          Müller, Stefan               83 Torgelower SV "Greif"          
 276          Schwerin, Jürgen             76 BSV Buxtehude                  


Hammerwurf 

 222          Pietzke, Guido               49 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 276          Schwerin, Jürgen             76 BSV Buxtehude                  


männliche Jugend B


Kugelstoß 

  18    12,80 Beck, Peter                  86 LAV Gymnasium Bützow           
  51          Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
  70          Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg              
 131    13,84 Neubauer, Arne               85 1. LAV Rostock                 
 133    13,72 Peschel, Ronny               86 1. LAV Rostock                 
 160    14,78 Bull, Christoph              85 Schweriner Sportclub e.V.      
 189    13,30 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub e.V.      
 203    11,75 Haak, Robert                 86 Schwaaner Sportverein e.V.     
 274          Krafzik, Axel                85 ESV Waren                      


60 m Hürden

  21     8,52 Kühn, Jakob                  86 LAV Gymnasium Bützow           
  32          Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
  93          Schröder, Lars               85 ESV "LOK" Neustrelitz          
  95          Stark, Andre                 87 ESV "LOK" Neustrelitz          
  96          Voigt, Roman                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 134          Potschwadek, Matthias        85 1. LAV Rostock                 
 182     8,7  Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 270     9,02 Jahn, Andreas                86 PSV Wismar e.V.                
 271     8,67 Siemund, Robert              85 PSV Wismar e.V.                


Weitsprung

  11          Siegler, Renè                86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  27          Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz             
  32          Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
  45          Grüner, Martin               86 SC Neubrandenburg              
  53          Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg              
  74          Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg              
  93          Schröder, Lars               85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 120     5,87 Kries, Martin                85 1. LAV Rostock                 
 134     5,87 Potschwadek, Matthias        85 1. LAV Rostock                 
 162     6,30 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub e.V.      
 182     5,90 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 205     5,74 Schwochert, Christoph        86 1. LAV Sternberg e.V.          
 214     5,66 Manzei, Jens                 85 Torgelower SV "Greif"          
 219     5,68 Theuer, Jan                  85 Torgelower SV "Greif"          
 234          Haß, Robert                  86 HSG Universität Greifswald     
 240     5,68 Rosenthal, Marcus            86 HSG Universität Greifswald     
 243     5,82 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     
 271     5,80 Siemund, Robert              85 PSV Wismar e.V.                


Stabhochsprung

  88          Dubberstein, Kai             87 ESV "LOK" Neustrelitz          
 172          Konow, Michael               85 Schweriner Sportclub e.V.      
 196          Vogel, Christian             86 Schweriner Sportclub e.V.      


60 m

  20     7,51 Koßow, Felix                 86 LAV Gymnasium Bützow           
  21     7,46 Kühn, Jakob                  86 LAV Gymnasium Bützow           
  32          Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
  34     7,33 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
  37     7,41 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
  45          Grüner, Martin               86 SC Neubrandenburg              
  53          Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg              
  90          Mühlenberg, Felix            86 ESV "LOK" Neustrelitz          
  94          Schutt, Ralf                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          
  97          Wächtler, Daniel             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 104     7,24 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
 107     7,30 Engel, Sebastian             85 1. LAV Rostock                 
 120     7,89 Kries, Martin                85 1. LAV Rostock                 
 128     7,64 Marx, Nicky                  85 1. LAV Rostock                 
 144     7,39 Senk, Enrico                 85 1. LAV Rostock                 
 159     7,3  Brinker, Johannes            87 Schweriner Sportclub e.V.      
 191     7,5  Steimle, Marcus              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 194     8,8  Sühl, Andrè                  85 Schweriner Sportclub e.V.      
 205     7,43 Schwochert, Christoph        86 1. LAV Sternberg e.V.          
 209     7,89 Gonschorek, Jörn             85 TSV 1860 Stralsund             
 214          Manzei, Jens                 85 Torgelower SV "Greif"          
 219     7,70 Theuer, Jan                  85 Torgelower SV "Greif"          
 227     8,32 Beyer, Eric                  87 HSG Universität Greifswald     
 233     7,43 Haudek, Andy                 85 HSG Universität Greifswald     
 234     7,70 Haß, Robert                  86 HSG Universität Greifswald     
 240     7,58 Rosenthal, Marcus            86 HSG Universität Greifswald     
 243     8,01 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     
 246     7,01 Schmigt, Robert              86 HSG Universität Rostock        
 248          Anke, Sascha                 85 LG Vorpommern                  
 271     7,63 Siemund, Robert              85 PSV Wismar e.V.                


Hochsprung

   3          Grebe, Christian             85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  27          Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz             
  95          Stark, Andre                 87 ESV "LOK" Neustrelitz          
 111     1,80 Gundlach, Jens               85 1. LAV Rostock                 
 162     1,80 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub e.V.      
 165     1,75 Gehrke, Eric                 87 Schweriner Sportclub e.V.      
 180     1,80 Möde, Christian              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 190     1,83 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub e.V.      
 233          Haudek, Andy                 85 HSG Universität Greifswald     
 248     1,75 Anke, Sascha                 85 LG Vorpommern                  
 270     1,85 Jahn, Andreas                86 PSV Wismar e.V.                
 271     1,75 Siemund, Robert              85 PSV Wismar e.V.                


200 m

   3          Grebe, Christian             85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  11          Siegler, Renè                86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  20    23,73 Koßow, Felix                 86 LAV Gymnasium Bützow           
  23    24,86 Seyer, Dirk                  86 LAV Gymnasium Bützow           
  28          Gahler, Alexander            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
  34    24,10 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
  37    23,85 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
  53          Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg              
  59    23,96 Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg              
  94          Schutt, Ralf                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 101          Kretschmer, Moritz           87 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 104    22,94 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
 107    23,93 Engel, Sebastian             85 1. LAV Rostock                 
 144    23,92 Senk, Enrico                 85 1. LAV Rostock                 
 145    24,06 Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                 
 159    25,8  Brinker, Johannes            87 Schweriner Sportclub e.V.      
 191    26,0  Steimle, Marcus              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 194    26,0  Sühl, Andrè                  85 Schweriner Sportclub e.V.      
 209    25,46 Gonschorek, Jörn             85 TSV 1860 Stralsund             
 214    24,77 Manzei, Jens                 85 Torgelower SV "Greif"          
 219    24,46 Theuer, Jan                  85 Torgelower SV "Greif"          
 227          Beyer, Eric                  87 HSG Universität Greifswald     
 233    23,96 Haudek, Andy                 85 HSG Universität Greifswald     
 234    24,57 Haß, Robert                  86 HSG Universität Greifswald     
 240    24,78 Rosenthal, Marcus            86 HSG Universität Greifswald     
 243          Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     
 244    25,32 Pust, Christian              85 HSG Universität Rostock        
 246    25,98 Schmigt, Robert              86 HSG Universität Rostock        


1500 m

  91          Röseler, Robert              85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 103          Ahlgrimm, Christian          86 1. LAV Rostock                 
 143  4:13,8  Schwenke, Hannes             85 1. LAV Rostock                 
 187  4:32,11 Scharff, Tom                 85 Schweriner Sportclub e.V.      
 263  4:18,44 Splettstößer, Steffen        85 LG Vorpommern                  
 266  4:08,0  Weidemann, Marco             85 LG Vorpommern                  


Dreisprung

  20    12,07 Koßow, Felix                 86 LAV Gymnasium Bützow           
  21    12,47 Kühn, Jakob                  86 LAV Gymnasium Bützow           
  25    13,24 Wegner, Mathias              86 LAV Gymnasium Bützow           
  74          Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg              
 111    13,71 Gundlach, Jens               85 1. LAV Rostock                 
 190    12,90 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub e.V.      


400 m

  59    52,00 Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg              
  96          Voigt, Roman                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 109    56,12 Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                 
 214          Manzei, Jens                 85 Torgelower SV "Greif"          
 244    60,58 Pust, Christian              85 HSG Universität Rostock        
 269    52,93 Wolf, Alrik                  85 LG Vorpommern                  


800 m

  39  2:00,0  Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
  87          Bendel, Sebastian            86 ESV "LOK" Neustrelitz          
  92          Schröder, Daniel             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
  97          Wächtler, Daniel             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 152          Mann, Kirsten                85 SG Empor Sassnitz              
 197  2:02,76 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 208  2:05,31 Schneider, Christian         85 1.LAV Sternberg                
 264  2:02,0  Steuck, Henry                85 LG Vorpommern                  
 267  1:58,0  Wiersbitzky, Stephan         85 LG Vorpommern                  
 269  2:00,63 Wolf, Alrik                  85 LG Vorpommern                  


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                32 Behmer, Bodo 85 - 37 Dreger, Felix 86
                53 Jentzen, Arne 85 - 59 Kowalick, Nils 85

  31          HSG Universität Greifswald I
                227 Beyer, Eric 87 - 233 Haudek, Andy 85
                234 Haß, Robert 86 - 240 Rosenthal, Marcus 86
                243 Voß, Nico 87

  41          1. LAV Rostock I
                104 Bernhardt, Christian 85 - 107 Engel, Sebastian 85
                128 Marx, Nicky 85 - 134 Potschwadek, Matthias 85
                144 Senk, Enrico 85 - 145 Soltow, Paul 87

 111          LAV Gymnasium Bützow I
                20 Koßow, Felix 86 - 21 Kühn, Jakob 86
                25 Wegner, Mathias 86

 151          ESV "LOK" Neustrelitz I
                90 Mühlenberg, Felix 86

 251          Schweriner Sportclub e.V. I
                172 Konow, Michael 85


Diskuswurf 

  18    33,78 Beck, Peter                  86 LAV Gymnasium Bützow           
  51          Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
 118    32,20 Knoop, Martin                86 1. LAV Rostock                 
 131    44,87 Neubauer, Arne               85 1. LAV Rostock                 
 133    38,46 Peschel, Ronny               86 1. LAV Rostock                 
 160    37,60 Bull, Christoph              85 Schweriner Sportclub e.V.      
 189    14,50 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub e.V.      


Speerwurf 

  25    49,70 Wegner, Mathias              86 LAV Gymnasium Bützow           
 118    50,50 Knoop, Martin                86 1. LAV Rostock                 
 134          Potschwadek, Matthias        85 1. LAV Rostock                 
 203    45,52 Haak, Robert                 86 Schwaaner Sportverein e.V.     
 219    57,28 Theuer, Jan                  85 Torgelower SV "Greif"          
 225    34,22 Soschinka, Björn             85 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 254    51,34 Gröhl, Patrick               87 LG Vorpommern                  
 270    52,56 Jahn, Andreas                86 PSV Wismar e.V.                
 274          Krafzik, Axel                85 ESV Waren                      


Hammerwurf 

  16          Kautz, Tobias                89 SVG Eggesin 90                 
 223    25,28 Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 225    25,91 Soschinka, Björn             85 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Schüler M15


Hammerwurf 

 273          Bauer, Frank                 87 Torgelower SV "Greif"          


Schülerinnen W15


Hammerwurf 

 272          Groß, Judith                 87 Torgelower SV "Greif"          

Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.