Wettkampfdaten | 2002 (020112)

Landeshallenmeisterschaft S/A und Jugend A m. Winterwurf
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 12.01.2002

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m

   1          Gorski, Franka               88 LAV Ribnitz-Damgarten          
   4          Herz, Sarah                  88 LAV Ribnitz-Damgarten          
   6          Kaufmann, Johanna            88 LAV Ribnitz-Damgarten          
  13          Göring, Sarah                88 TSV Friedland 1814             
  15          Ulrich, Laura                88 TSV Friedland 1814             
  16     8,17 Anders, Sarah                88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  17     8,79 Brandenburg, Josephine       88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  19     8,57 Müller, Fanny                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  21     8,76 Roggmann, Anna               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  34          Hofmann, Diana               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
  48     8,33 Enyegue, Dominique           88 SC Neubrandenburg              
  76     8,15 Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg              
 108     8,47 Schulz, Janine               88 SC Neubrandenburg              
 117     8,14 Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg              
 130          Hocke, Viktoria              88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 141          Zieger, Juliane              88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 146     8,89 Meier, Anja                  88 LAC Mühl Rosin `98             
 159     8,16 Adam, Sarah                  88 1.LAV Rostock                  
 193     8,50 Reich, Theresa               88 1.LAV Rostock                  
 200     7,77 Schmitt, Kristiane           88 1.LAV Rostock                  
 207     8,77 Stoll, Johanna               88 1.LAV Rostock                  
 222     8,40 Dreffin, Johanna             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 230     7,93 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.      
 231     8,45 Hinz, Marieke                88 Schweriner Sportclub e.V.      
 251     8,46 Prüter, Carolin              88 Schweriner Sportclub e.V.      
 254     8,45 Rönck, Maria                 88 Schweriner Sportclub e.V.      
 326     8,95 Paprotny, Luisa              88 HSG Universität Greifswald     


60 m Hürden

  15          Ulrich, Laura                88 TSV Friedland 1814             
 108     9,60 Schulz, Janine               88 SC Neubrandenburg              
 126          Aschmoneit, Reni             89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 127          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 133          Matthias, Ina                89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 180    10,54 Laban, Vivien                88 1.LAV Rostock                  
 200     9,57 Schmitt, Kristiane           88 1.LAV Rostock                  
 222    10,26 Dreffin, Johanna             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 332          Suhr, Daniela                88 HSG Universität Greifswald     
 344          Wüsten, Steffi               89 BSV Anklam                     
 361          Schultz, Susanne             88 Torgelower SV "Greif"          


800 m

  13          Göring, Sarah                88 TSV Friedland 1814             
  17  2:42,71 Brandenburg, Josephine       88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  47  2:34,00 Dust, Stefanie               88 SC Neubrandenburg              
  72  2:36,10 Kaschube, Nora               88 SC Neubrandenburg              
  80  2:24,07 Kühl, Cindy                  88 SC Neubrandenburg              
 103  2:25,10 Rose, Ariane                 88 SC Neubrandenburg              
 115  2:27,74 Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg              
 127          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 133          Matthias, Ina                89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 170  2:40,20 Gutwein, Ariane              88 1.LAV Rostock                  
 180  2:33,20 Laban, Vivien                88 1.LAV Rostock                  
 200  2:19,96 Schmitt, Kristiane           88 1.LAV Rostock                  
 298          Naß, Peggy                   88 Torgelower SV "Greif"          
 332  2:39,91 Suhr, Daniela                88 HSG Universität Greifswald     
 372  2:30,46 Wilder, Julia                88 Bad Doberaner SV 90            


Weitsprung

   4          Herz, Sarah                  88 LAV Ribnitz-Damgarten          
   6          Kaufmann, Johanna            88 LAV Ribnitz-Damgarten          
  13          Göring, Sarah                88 TSV Friedland 1814             
  15          Ulrich, Laura                88 TSV Friedland 1814             
  16     5,03 Anders, Sarah                88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  17     4,35 Brandenburg, Josephine       88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  19     4,68 Müller, Fanny                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  48     4,94 Enyegue, Dominique           88 SC Neubrandenburg              
  69     4,71 Höfs, Stefanie               88 SC Neubrandenburg              
  79     5,08 Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 117     5,09 Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg              
 146     4,50 Meier, Anja                  88 LAC Mühl Rosin `98             
 159     5,30 Adam, Sarah                  88 1.LAV Rostock                  
 193     4,79 Reich, Theresa               88 1.LAV Rostock                  
 200     5,51 Schmitt, Kristiane           88 1.LAV Rostock                  
 207     4,50 Stoll, Johanna               88 1.LAV Rostock                  
 222     4,79 Dreffin, Johanna             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 230     5,35 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.      
 251     4,76 Prüter, Carolin              88 Schweriner Sportclub e.V.      
 282     4,50 Lutze, Annika                88 1.LAV Sternberg                
 299          Probst, Juliane              88 Torgelower SV "Greif"          
 308     4,60 Beyer, Claudia               88 HSG Universität Greifswald     
 326     4,42 Paprotny, Luisa              88 HSG Universität Greifswald     
 332     4,14 Suhr, Daniela                88 HSG Universität Greifswald     
 344     5,01 Wüsten, Steffi               89 BSV Anklam                     
 376          Werner, Anika                88 TSG Gadebusch                  


Hochsprung

   5          Kammer, Anja                 88 LAV Ribnitz-Damgarten          
   9          Schrepffer, Jenny            88 LAV Ribnitz-Damgarten          
  28     1,45 Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
  83     1,55 Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg              
 159     1,52 Adam, Sarah                  88 1.LAV Rostock                  
 248     1,48 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub e.V.      
 282     1,40 Lutze, Annika                88 1.LAV Sternberg                
 286     1,48 Sielaff, Josefine            88 1.LAV Sternberg                
 299          Probst, Juliane              88 Torgelower SV "Greif"          
 308     1,48 Beyer, Claudia               88 HSG Universität Greifswald     
 326     1,35 Paprotny, Luisa              88 HSG Universität Greifswald     
 344     1,45 Wüsten, Steffi               89 BSV Anklam                     
 361     1,25 Schultz, Susanne             88 Torgelower SV "Greif"          
 375          Elßner, Diana                88 TSG Gadebusch                  


Stabhochsprung

 220     2,10 Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub e.V.      
 248     2,20 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub e.V.      
 282     2,20 Lutze, Annika                88 1.LAV Sternberg                
 286     2,00 Sielaff, Josefine            88 1.LAV Sternberg                
 366     2,40 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Kugelstoß 

   5          Kammer, Anja                 88 LAV Ribnitz-Damgarten          
  18          Junge, Katja                 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  25    10,12 Goga, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
  28     9,36 Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
  37          Richter, Juliane             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
 130          Hocke, Viktoria              88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 135          Raubold, Doreen              89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 144     9,54 Boddien, Catharina           88 LAC Mühl Rosin `98             
 238     7,84 Krause, Janina               88 Schweriner Sportclub e.V.      
 251    10,66 Prüter, Carolin              88 Schweriner Sportclub e.V.      
 304     7,62 Annutsch, Vivien             88 HSG Universität Greifswald     
 308     7,45 Beyer, Claudia               88 HSG Universität Greifswald     
 366     9,09 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 371     9,68 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90            
 375          Elßner, Diana                88 TSG Gadebusch                  
 376          Werner, Anika                88 TSG Gadebusch                  


Diskuswurf 

  18          Junge, Katja                 89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  25    22,12 Goga, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
 238    10,70 Krause, Janina               88 Schweriner Sportclub e.V.      
 304    15,64 Annutsch, Vivien             88 HSG Universität Greifswald     
 322    18,08 Kriesel, Claudia             88 HSG Universität Greifswald     
 366    22,84 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 371    26,06 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90            


Speerwurf 

  25    27,08 Goga, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
  28    30,74 Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
 238    23,50 Krause, Janina               88 Schweriner Sportclub e.V.      
 322    26,66 Kriesel, Claudia             88 HSG Universität Greifswald     
 339          Müller, Julia                88 BSV Anklam                     
 366    31,13 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Schülerinnen W15


60 m

   3          Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten          
   7          Mielke, Nicole               87 LAV Ribnitz-Damgarten          
  27     8,77 Schermuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow           
  31          Dausch, Martha               87 SSV Ludwigslust                
  32          Rau, Julia                   87 SSV Ludwigslust                
  43     8,60 Brauckhoff, Anika            87 SC Neubrandenburg              
  75     8,33 Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg              
  90     8,22 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
  99     8,23 Pienkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg              
 163     8,61 Degenkolb, Anna              87 1.LAV Rostock                  
 172     8,09 Harder, Julia                87 1.LAV Rostock                  
 178     8,80 Külz, Marieluise             87 1.LAV Rostock                  
 185     8,05 Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                  
 196    12,83 Ross, Diana                  87 1.LAV Rostock                  
 212     8,59 Zessin, Anne                 87 1.LAV Rostock                  
 216          Spengler, Kristina           87 SV "Am Rugard" Bergen          
 291     8,65 Jentzsch, Fanny              87 TSV 1860 Stralsund             
 307     9,25 Bakemeier, Kati              87 HSG Universität Greifswald     
 310     9,18 Biermann, Magdalena          87 HSG Universität Greifswald     
 311     8,98 Blumenberg, Paula-Anna       87 HSG Universität Greifswald     
 319     9,19 Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 320     8,90 Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
 334     8,74 Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     
 365          Schmidt, Wenke               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     
 370     8,76 Allwardt, Anett              87 Bad Doberaner SV 90            
 379          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              


60 m Hürden

 113     9,65 Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg              
 163     9,99 Degenkolb, Anna              87 1.LAV Rostock                  
 172     9,51 Harder, Julia                87 1.LAV Rostock                  
 178     9,89 Külz, Marieluise             87 1.LAV Rostock                  
 212    10,43 Zessin, Anne                 87 1.LAV Rostock                  
 232     9,82 Horn, Jessica                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 239     9,86 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 291    10,24 Jentzsch, Fanny              87 TSV 1860 Stralsund             
 319     9,89 Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 320    10,02 Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
 334    10,14 Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     


800 m

  52  2:23,46 Fleck, Wiebke                87 SC Neubrandenburg              
  55  2:27,94 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
  64  2:21,87 Herse, Nicole                87 SC Neubrandenburg              
  82  2:23,68 Lange, Jette                 87 SC Neubrandenburg              
  97  2:24,15 Otto, Wenke                  87 SC Neubrandenburg              
 185  2:33,49 Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                  
 249  2:32,00 Pfaff, Maike                 87 Schweriner Sportclub e.V.      
 364          Mewes, Steffi                87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                76 Kornberger, Vivien 89 - 90 Muchow, Anne 87
                99 Pienkos, Nicole 87

  12          SC Neubrandenburg II
                48 Enyegue, Dominique 88 - 75 Kokot, Karolin 87
                79 Krüger, Sabrina 89 - 113 Sten, Janine 87
                117 Tritten, Isabell 88

  13          SC Neubrandenburg III
                43 Brauckhoff, Anika 87 - 52 Fleck, Wiebke 87
                55 Fuchs, Isabell 87 - 69 Höfs, Stefanie 88
                108 Schulz, Janine 88

  14          SC Neubrandenburg IV
                64 Herse, Nicole 87 - 80 Kühl, Cindy 88
                82 Lange, Jette 87 - 97 Otto, Wenke 87
                103 Rose, Ariane 88 - 115 Tokarski, Sara 88

 151          ESV "LOK" Neustrelitz I
                127 Bendel, Petra 88

 171          LAV Ribnitz-Damgarten I
                3 Herz, Rebecca 87 - 7 Mielke, Nicole 87

 191          Schweriner Sportclub e.V. I
                232 Horn, Jessica 87

 192          Schweriner Sportclub e.V. II
                239 Leipold, Anika 87

 201          HSG Universität Greifswald I
                319 Hecke, Elisa 87 - 320 Hecke, Julia 87
                333 Szyszka, Sandra 87 - 334 Thurow, Janine 87

 202          HSG Universität Greifswald II
                310 Biermann, Magdalena 87 - 311 Blumenberg, Paula-Anna 87

 211          1.LAV Rostock I
                172 Harder, Julia 87 - 185 Nagel, Antje 87
                196 Ross, Diana 87

 212          1.LAV Rostock II
                163 Degenkolb, Anna 87 - 178 Külz, Marieluise 87
                212 Zessin, Anne 87

 241          SSV Grün-Schwarz Greifswald I
                16 Anders, Sarah 88


Weitsprung

   3          Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten          
  27     4,80 Schermuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow           
  31          Dausch, Martha               87 SSV Ludwigslust                
  90     5,46 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
 113     5,17 Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg              
 216          Spengler, Kristina           87 SV "Am Rugard" Bergen          
 232     5,02 Horn, Jessica                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 239     5,65 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 291     4,43 Jentzsch, Fanny              87 TSV 1860 Stralsund             
 311     4,35 Blumenberg, Paula-Anna       87 HSG Universität Greifswald     
 319     4,77 Hecke, Elisa                 87 HSG Universität Greifswald     
 320     4,56 Hecke, Julia                 87 HSG Universität Greifswald     
 333     4,88 Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     
 334     5,10 Thurow, Janine               87 HSG Universität Greifswald     
 359     4,50 Klahr, Heike                 87 LAV Waren                      
 362          Stübe, Carolin               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     
 365          Schmidt, Wenke               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     
 370     5,12 Allwardt, Anett              87 Bad Doberaner SV 90            
 379          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              


Hochsprung

  12          Kutzner, Stefanie            87 SVG Eggesin 90                 
  27     1,50 Schermuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow           
 113     1,60 Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg              
 232     1,62 Horn, Jessica                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 272     1,40 Fentens, Nicole              87 1.LAV Sternberg                
 310     1,40 Biermann, Magdalena          87 HSG Universität Greifswald     
 333     1,45 Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     
 357     1,45 Anders, Britta               87 LAV Waren                      
 362          Stübe, Carolin               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     
 374          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  


Stabhochsprung

  12          Kutzner, Stefanie            87 SVG Eggesin 90                 
 232     3,10 Horn, Jessica                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 253     2,80 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub e.V.      


Kugelstoß 

  14          Münickel, Janett             87 TSV Friedland 1814             
  30    10,22 Zöllick, Juliane             87 LAV Gymnasium Bützow           
  32          Rau, Julia                   87 SSV Ludwigslust                
  60          Glumm, Friderike             87 SC Neubrandenburg              
  65          Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg              
 175    10,69 Kitschun, Kristin            87 1.LAV Rostock                  
 295          Groß, Judith                 87 Torgelower SV "Greif"          
 330     9,18 Steinfurth, Stefanie         87 HSG Universität Greifswald     
 333     9,91 Szyszka, Sandra              87 HSG Universität Greifswald     
 359    11,76 Klahr, Heike                 87 LAV Waren                      
 360     9,57 Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren                      
 374          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  
 382          Beger, Anne                  87 1.LAV Rostock                  


Diskuswurf 

  30    24,62 Zöllick, Juliane             87 LAV Gymnasium Bützow           
 295          Groß, Judith                 87 Torgelower SV "Greif"          
 307    17,26 Bakemeier, Kati              87 HSG Universität Greifswald     
 310    20,00 Biermann, Magdalena          87 HSG Universität Greifswald     
 330    20,05 Steinfurth, Stefanie         87 HSG Universität Greifswald     
 382          Beger, Anne                  87 1.LAV Rostock                  


Speerwurf 

  30    30,72 Zöllick, Juliane             87 LAV Gymnasium Bützow           
 175    39,58 Kitschun, Kristin            87 1.LAV Rostock                  
 310    23,28 Biermann, Magdalena          87 HSG Universität Greifswald     
 330    26,34 Steinfurth, Stefanie         87 HSG Universität Greifswald     
 345          Zahl, Tanja                  87 BSV Anklam                     
 359    30,00 Klahr, Heike                 87 LAV Waren                      
 360    31,20 Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren                      


Schüler M14


60 m

  20     8,32 Normann, Lars                88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  23     8,39 Steffen, Sebastian           88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  35          Kasten, Paul                 88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
  63     8,12 Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg              
  85     7,53 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
  98     8,22 Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
 105     8,21 Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 134          Peters, Olaf                 88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 143     8,40 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
 155     7,94 Schulz, Maikel               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 157     7,98 Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 179     7,57 Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                  
 182     7,74 Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                  
 187     7,93 Niemann, Peter               88 1.LAV Rostock                  
 199     8,33 Scherpelz, Morten            88 1.LAV Rostock                  
 201     7,92 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
 209     7,80 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 227     8,20 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 260     8,00 Stüwe, Benno                 88 Schweriner Sportclub e.V.      
 270     8,32 Aselmeyer, Erik              88 1.LAV Sternberg                
 285     8,40 Schoen, Marcus               88 1.LAV Sternberg                
 289     8,12 Zimmermann, Sascha           88 1.LAV Sternberg                
 329          Rätz, Ole                    88 HSG Universität Greifswald     
 336          Degenkolb, Dennis            88 BSV Anklam                     
 358          Bendtfeld, Marco             89 LAV Waren                      


60 m Hürden

  23     9,59 Steffen, Sebastian           88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  35          Kasten, Paul                 88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
  85     9,45 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
  92          Müller, Mike                 88 SC Neubrandenburg              
  98     9,76 Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
 134          Peters, Olaf                 88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 143    10,64 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
 188    10,45 Nitschke, Enrico             88 1.LAV Rostock                  
 195     9,66 Riedner, Johannes            88 1.LAV Rostock                  
 201    10,19 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
 209     9,46 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 227     9,50 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 244     9,80 Milimonka, Felix             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 255     9,10 Scharff, Philipp             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 336          Degenkolb, Dennis            88 BSV Anklam                     


1000 m

  10          Gerdel, Chris                88 SVG Eggesin 90                 
  20  3:05,63 Normann, Lars                88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  38          Tessenow, Oliver             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
  44  3:00,20 Bromberger, Björn            88 SC Neubrandenburg              
  50  2:51,46 Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg              
  58  2:59,76 Gettel, Hannes               88 SC Neubrandenburg              
  61  3:05,09 Goele, Hannes                88 SC Neubrandenburg              
  88  3:06,40 Melcher, Max                 88 SC Neubrandenburg              
  96  3:07,71 Ott, Tommy                   88 SC Neubrandenburg              
 106  3:07,32 Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg              
 118  3:02,20 Wegner, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
 128          Dasse, Mathias               88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 187  2:51,80 Niemann, Peter               88 1.LAV Rostock                  
 188  3:06,30 Nitschke, Enrico             88 1.LAV Rostock                  
 336  2:58,00 Degenkolb, Dennis            88 BSV Anklam                     
 373  3:07,00 Zödow, Martin                88 Bad Doberaner SV 90            


Weitsprung

  22     4,52 Splettstößer, Christoph      88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  23     5,20 Steffen, Sebastian           88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
  35          Kasten, Paul                 88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
  63          Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg              
  92          Müller, Mike                 88 SC Neubrandenburg              
 105          Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 111          Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
 143     4,68 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
 151     5,05 Kabisch, Robert              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 156     5,11 Sieg, Christian              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 158     5,18 Witte, Hannes                88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 179     5,79 Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                  
 182     5,49 Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                  
 199     5,05 Scherpelz, Morten            88 1.LAV Rostock                  
 201     5,44 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
 209     5,25 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 218     5,58 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.      
 224     4,93 Emmerich, Maik               88 Schweriner Sportclub e.V.      
 242     4,80 Lüders, Daniel               88 Schweriner Sportclub e.V.      
 244     5,27 Milimonka, Felix             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 246     4,45 Neumann, Mathias             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 255     5,65 Scharff, Philipp             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 289     4,52 Zimmermann, Sascha           88 1.LAV Sternberg                
 329          Rätz, Ole                    88 HSG Universität Greifswald     
 358          Bendtfeld, Marco             89 LAV Waren                      


Hochsprung

 111          Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
 153     1,61 Panter, Martin               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 166     1,60 Flemming, Erik               88 1.LAV Rostock                  
 218     1,63 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.      
 288     1,60 Zimmermann, Martin           88 1.LAV Sternberg                


Stabhochsprung

 224     2,70 Emmerich, Maik               88 Schweriner Sportclub e.V.      
 246     2,60 Neumann, Mathias             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 270     2,10 Aselmeyer, Erik              88 1.LAV Sternberg                
 288     2,50 Zimmermann, Martin           88 1.LAV Sternberg                
 368     2,20 Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Kugelstoß 

 162    11,81 Bähker, Rolf                 88 1.LAV Rostock                  
 166    10,81 Flemming, Erik               88 1.LAV Rostock                  
 179    10,37 Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                  
 228    12,43 Gundlach, Tom                88 Schweriner Sportclub e.V.      
 250    10,60 Prochnow, Branko             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 260    10,21 Stüwe, Benno                 88 Schweriner Sportclub e.V.      
 285     9,00 Schoen, Marcus               88 1.LAV Sternberg                
 329          Rätz, Ole                    88 HSG Universität Greifswald     


Diskuswurf 

 162    30,65 Bähker, Rolf                 88 1.LAV Rostock                  
 166    26,80 Flemming, Erik               88 1.LAV Rostock                  
 228    30,20 Gundlach, Tom                88 Schweriner Sportclub e.V.      
 368    27,68 Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Speerwurf 

 162    30,07 Bähker, Rolf                 88 1.LAV Rostock                  
 173    39,61 Hohaus, Sebastian            88 1.LAV Rostock                  
 368    30,65 Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Schüler M15


60 m

  42     7,33 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
  86     8,71 Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg              
 102     7,86 Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg              
 142     8,34 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
 152     7,68 Kretschmer, Moritz           87 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 161     7,75 Brehmer, Martin              87 1.LAV Rostock                  
 164     7,59 Dose, Dustin                 87 1.LAV Rostock                  
 186     7,87 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 205     7,62 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
 214          Kowalewski, Martin           87 SV "Am Rugard" Bergen          
 219     7,30 Brinker, Johannes            87 Schweriner Sportclub e.V.      
 235     8,65 Klawonn, Robert              87 Schweriner Sportclub e.V.      
 278     8,02 Koberstein, Tom              87 1.LAV Sternberg                
 290          Erdmann, Steffen             87 TSV 1860 Stralsund             
 306     9,09 Baas, Eric                   87 HSG Universität Greifswald     
 309     8,32 Beyer, Eric                  87 HSG Universität Greifswald     
 331     8,40 Stock, Robert                87 HSG Universität Greifswald     
 335     8,01 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     


60 m Hürden

  24          Kleemann, Christian          87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen        
  29    10,12 Wegner, Andreas              87 LAV Gymnasium Bützow           
  86     9,45 Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg              
 139          Stark, Andre                 87 ESV "LOK" Neustrelitz          
 164    12,67 Dose, Dustin                 87 1.LAV Rostock                  
 167    12,82 Gladisch, Stefan             87 1.LAV Rostock                  
 186    12,12 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 247     8,80 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 264    10,18 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 306    11,34 Baas, Eric                   87 HSG Universität Greifswald     
 309     9,02 Beyer, Eric                  87 HSG Universität Greifswald     
 335     9,13 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     


1000 m

  11          Krüger, Sebastian            87 SVG Eggesin 90                 
  59  3:10,90 Gillmeister, Conrad          87 SC Neubrandenburg              
  89  3:14,50 Milatz, Felix                87 SC Neubrandenburg              
 116  3:00,10 Trappiel, Alexander          87 SC Neubrandenburg              
 125  2:47,70 von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              
 160  2:53,35 Amling, Christian            87 1.LAV Rostock                  
 205  2:51,60 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
 273  2:59,12 Groß, Remo                   87 1.LAV Sternberg                
 278  3:05,14 Koberstein, Tom              87 1.LAV Sternberg                


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                42 Blum, Christian 87 - 85 Liese, Alexander 88
                102 Rauner, Paul 87 - 105 Schirrmeister, Silvio 88
                118 Wegner, Marc 88

  12          SC Neubrandenburg II
                50 Felix, Stefan 88 - 58 Gettel, Hannes 88
                61 Goele, Hannes 88 - 96 Ott, Tommy 88
                106 Schnoor, Florian 88 - 125 von Bastian, Paul 87

 161          SV Warnow 90 Rostock e.V. I
                152 Kretschmer, Moritz 87

 181          1.LAV Sternberg I
                273 Groß, Remo 87 - 278 Koberstein, Tom 87
                279 Krebs, Peter 87 - 280 Kühne, Wilhelm 87

 182          1.LAV Sternberg II
                287 Willsch, Arne 87

 191          Schweriner Sportclub e.V. I
                235 Klawonn, Robert 87

 201          HSG Universität Greifswald I
                306 Baas, Eric 87 - 309 Beyer, Eric 87
                331 Stock, Robert 87 - 335 Voß, Nico 87

 211          1.LAV Rostock I
                161 Brehmer, Martin 87 - 164 Dose, Dustin 87
                205 Soltow, Paul 87

 212          1.LAV Rostock II
                186 Neuwardt, Benjamin 87


Weitsprung

  24          Kleemann, Christian          87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen        
  36          Kurth, Matthias              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
  42          Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
 102          Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg              
 142     4,94 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
 161     5,44 Brehmer, Martin              87 1.LAV Rostock                  
 186     5,34 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 214          Kowalewski, Martin           87 SV "Am Rugard" Bergen          
 264     5,14 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 279     4,62 Krebs, Peter                 87 1.LAV Sternberg                
 290     4,89 Erdmann, Steffen             87 TSV 1860 Stralsund             
 306     5,33 Baas, Eric                   87 HSG Universität Greifswald     
 309     5,03 Beyer, Eric                  87 HSG Universität Greifswald     
 331     4,71 Stock, Robert                87 HSG Universität Greifswald     
 335     5,50 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     


Hochsprung

  24          Kleemann, Christian          87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen        
 139          Stark, Andre                 87 ESV "LOK" Neustrelitz          
 225     1,75 Gehrke, Eric                 87 Schweriner Sportclub e.V.      
 247     1,80 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 279     1,55 Krebs, Peter                 87 1.LAV Sternberg                
 280     1,55 Kühne, Wilhelm               87 1.LAV Sternberg                
 335     1,78 Voß, Nico                    87 HSG Universität Greifswald     
 378          Hirschmeier, Daniel          87 TSG Gadebusch                  


Stabhochsprung

 129          Dubberstein, Kai             87 ESV "LOK" Neustrelitz          
 287     2,00 Willsch, Arne                87 1.LAV Sternberg                


Kugelstoß 

  29    10,36 Wegner, Andreas              87 LAV Gymnasium Bützow           
  33          Giese, Frank Michael         87 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
 110          Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
 129          Dubberstein, Kai             87 ESV "LOK" Neustrelitz          
 257    15,01 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub e.V.      
 280    10,39 Kühne, Wilhelm               87 1.LAV Sternberg                
 293          Bauer, Frank                 87 Torgelower SV "Greif"          
 377          Blohm, Oliver                87 TSG Gadebusch                  


Diskuswurf 

 257    45,45 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub e.V.      
 293          Bauer, Frank                 87 Torgelower SV "Greif"          
 369    28,01 Pahl, Henning                87 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Speerwurf 

  24          Kleemann, Christian          87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen        
  29    32,52 Wegner, Andreas              87 LAV Gymnasium Bützow           
 164    39,56 Dose, Dustin                 87 1.LAV Rostock                  
 167    37,98 Gladisch, Stefan             87 1.LAV Rostock                  
 290    28,96 Erdmann, Steffen             87 TSV 1860 Stralsund             
 293          Bauer, Frank                 87 Torgelower SV "Greif"          
 337          Gröhl, Patrick               87 BSV Anklam                     
 369    31,83 Pahl, Henning                87 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Dreisprung

  29          Wegner, Andreas              87 LAV Gymnasium Bützow           


weibliche Jugend A


60 m

  41     8,19 Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
  45     8,36 Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg              
  56     8,22 Förster, Stefanie            84 SC Neubrandenburg              
  66     7,93 Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg              
  94     7,92 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 177    12,43 Kunze, Juliane               86 1.LAV Rostock                  
 184     7,98 Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  
 189     8,31 Novak, Carola                83 1.LAV Rostock                  
 191     8,42 Preuß, Anne                  85 1.LAV Rostock                  
 213    13,30 Rickmann, Annekatrin         86 HSG UNI Rostock                
 223     8,02 Eichen, Steffi               85 Schweriner Sportclub e.V.      
 234     8,26 Kessel, Viktoria             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 243     7,83 Meyberg, Annika              83 Schweriner Sportclub e.V.      
 268     7,77 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.      
 271     8,90 Baar, Anne                   83 1.LAV Sternberg                
 275     8,70 Hogrefe, Ulrike              83 1.LAV Sternberg                
 301          Salomon, Franziska           86 Torgelower SV "Greif"          
 305     9,09 Aßmus, Elisabeth             86 HSG Universität Greifswald     
 312     8,76 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 314     9,29 Buth, Katarina               86 HSG Universität Greifswald     
 315     8,88 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 316     8,88 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 325     8,66 Langhof, Susann              84 HSG Universität Greifswald     
 347     8,57 Bettin, Agneta               84 LG Vorpommern                  
 354     8,23 Strunk, Susanne              85 LG Vorpommern                  
 363          Lemke, Sarah                 83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     
 380          Meißner, Kathlen             84 SG Empor Sassnitz              


60 m Hürden

  49     9,24 Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg              
  84     9,12 Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg              
 100     8,97 Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
 131          Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 189     9,03 Novak, Carola                83 1.LAV Rostock                  
 197     9,87 Salewski, Martina            83 1.LAV Rostock                  
 211     9,01 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  
 324          Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     


200 m

  41    26,39 Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
  66    26,09 Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg              
  73    25,51 Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg              
  94          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 177    25,25 Kunze, Juliane               86 1.LAV Rostock                  
 184    25,13 Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  
 189    26,10 Novak, Carola                83 1.LAV Rostock                  
 191    27,43 Preuß, Anne                  85 1.LAV Rostock                  
 211    25,58 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  
 213    26,60 Rickmann, Annekatrin         86 HSG UNI Rostock                
 243    25,63 Meyberg, Annika              83 Schweriner Sportclub e.V.      
 268    24,75 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.      
 305          Aßmus, Elisabeth             86 HSG Universität Greifswald     
 312    29,77 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 314    29,80 Buth, Katarina               86 HSG Universität Greifswald     
 315    28,96 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 316    28,54 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 325    29,44 Langhof, Susann              84 HSG Universität Greifswald     
 338          Lück, Nelli                  86 LG Vorpommern                  
 354    27,20 Strunk, Susanne              85 LG Vorpommern                  


400 m

 107    56,86 Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg              
 211    57,46 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  
 324    67,44 Kröger, Nicole               86 HSG Universität Greifswald     
 355    59,87 Wodtke, Anne                 84 LG Vorpommern                  
 381          Morgenroth, Ulrike           83 SG Empor Sassnitz              


800 m

  39  2:14,05 Andreas, Rebekka             84 SC Neubrandenburg              
  67  2:21,58 Hoss, Anne-Marie             86 SC Neubrandenburg              
  93  2:22,30 Münzberger, Maria            85 SC Neubrandenburg              
  95  2:19,76 Oesterreich, Fanny           86 SC Neubrandenburg              
 121  2:13,85 Wilke, Katharina             85 SC Neubrandenburg              
 174  2:13,40 Kahl, Claudia                84 1.LAV Rostock                  
 198  2:17,50 Schalnus, Natascha           84 1.LAV Rostock                  
 275  2:40,20 Hogrefe, Ulrike              83 1.LAV Sternberg                
 355  2:16,43 Wodtke, Anne                 84 LG Vorpommern                  
 381          Morgenroth, Ulrike           83 SG Empor Sassnitz              


1500 m

 206  4:24,80 Splinter, Katharina          84 1.LAV Rostock                  
 240  5:02,26 Lenz, Anja                   84 Schweriner Sportclub e.V.      
 266  5:10,00 Werner, Maria                86 Schweriner Sportclub e.V.      


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                41 Berkholz, Jette 86 - 84 Leminski, Sandra 85
                94 Mächtig, Julia 86 - 107 Schröder, Kathleen 84
                112 Stacklies, Jennifer 85

  12          SC Neubrandenburg II
                45 Böhm, Sandra 86 - 66 Holtz, Sarah 84
                73 Klöckner, Anja 84 - 100 Preuß, Friederike 86

  13          SC Neubrandenburg III
                39 Andreas, Rebekka 84 - 56 Förster, Stefanie 84
                67 Hoss, Anne-Marie 86 - 121 Wilke, Katharina 85

  21          LG Vorpommern  I
                347 Bettin, Agneta 84 - 354 Strunk, Susanne 85
                355 Wodtke, Anne 84

 191          Schweriner Sportclub e.V. I
                223 Eichen, Steffi 85

 192          Schweriner Sportclub e.V. II
                268 Wächter, Juliane 84

 211          1.LAV Rostock I
                177 Kunze, Juliane 86 - 184 Mirow, Christin 85
                189 Novak, Carola 83 - 191 Preuß, Anne 85
                197 Salewski, Martina 83 - 211 Tilgner, Jonna 84


Weitsprung

  45     5,18 Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg              
  94     5,78 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 100     5,45 Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
 112     5,90 Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
 123     5,20 Zelenski, Cornelia           86 SC Neubrandenburg              
 131          Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 184     5,64 Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  
 229     6,00 Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub e.V.      
 241     5,25 Lierck, Melinda              84 Schweriner Sportclub e.V.      
 245     5,76 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub e.V.      
 292     5,01 Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 312     4,75 Bogaczyk, Grit               86 HSG Universität Greifswald     
 315     5,02 Eichhorst, Franziska         86 HSG Universität Greifswald     
 316     4,83 Grapt, Janine                85 HSG Universität Greifswald     
 325     4,72 Langhof, Susann              84 HSG Universität Greifswald     
 363          Lemke, Sarah                 83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     
 380          Meißner, Kathlen             84 SG Empor Sassnitz              


Hochsprung

  84     1,60 Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg              
 112     1,75 Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
 197     1,71 Salewski, Martina            83 1.LAV Rostock                  
 241     1,63 Lierck, Melinda              84 Schweriner Sportclub e.V.      
 292     1,59 Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             
 305     1,50 Aßmus, Elisabeth             86 HSG Universität Greifswald     


Stabhochsprung

 233     2,80 Kahl, Susanne                86 Schweriner Sportclub e.V.      
 259     4,42 Strutz, Martina              81 Schweriner Sportclub e.V.      
 262     2,70 Tietze, Martina              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 367     3,20 Scholz, Katharina            86 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Dreisprung

 148    11,68 Böttcher, Katja              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 150    11,03 Hogh-Lehner, Janine          83 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 181    11,09 Luck, Anne                   85 1.LAV Rostock                  
 197    11,04 Salewski, Martina            83 1.LAV Rostock                  
 229    12,00 Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub e.V.      
 241    10,78 Lierck, Melinda              84 Schweriner Sportclub e.V.      
 245    11,63 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub e.V.      
 340    10,24 Rokitta, Kristin             85 LG Vorpommern                  


Kugelstoß 

 194    11,42 Riebe, Stefanie              86 1.LAV Rostock                  
 217    13,11 Ackermann, Steffi            83 Schweriner Sportclub e.V.      
 252    12,30 Restorff, Nadine             85 Schweriner Sportclub e.V.      
 292     9,82 Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             


Diskuswurf 

  57          Garlet, Maria                85 SC Neubrandenburg              
 194    32,30 Riebe, Stefanie              86 1.LAV Rostock                  
 226    43,50 Gramkow, Kristine            84 Schweriner Sportclub e.V.      
 351          Lehm, Marie-Christin         83 LG Vorpommern                  


Speerwurf 

   2          Grow, Karolin                83 LAV Ribnitz-Damgarten          
 171    43,92 Hamann, Anika                83 1.LAV Rostock                  
 194    40,09 Riebe, Stefanie              86 1.LAV Rostock                  
 271    27,22 Baar, Anne                   83 1.LAV Sternberg                
 292    34,01 Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund             


männliche Jugend A


60 m

  40          Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
  46     7,41 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
  70          Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg              
  78     7,57 Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg              
  81          Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg              
  91     7,52 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
 104     7,40 Ruch, Tilo                   83 SC Neubrandenburg              
 114          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              
 120     7,04 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 138          Schütt, Ralf                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 145     7,53 Boldt, Jens                  84 LAC Mühl Rosin `98             
 147     7,43 Beuckenhauer, Daniel         84 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 149     7,48 Görnert, Fabian              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 165     7,30 Engel, Sebastian             85 1.LAV Rostock                  
 169     7,74 Gundlach, Jens               85 1.LAV Rostock                  
 183     6,94 Mathiszik, Willi             84 1.LAV Rostock                  
 204     7,39 Senk, Enrico                 85 1.LAV Rostock                  
 269     7,49 Haak, Roland                 84 Schwaaner Sportverein e.V.     
 274     7,41 Gröger, Maik                 83 1.LAV Sternberg                
 283     7,52 Mulsow, Robert               83 1.LAV Sternberg                
 294          Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"          
 296          Manzei, Jens                 85 Torgelower SV "Greif"          
 300          Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          
 302          Theuer, Jan                  85 Torgelower SV "Greif"          
 317     7,43 Haudek, Andy                 85 HSG Universität Greifswald     
 318     7,70 Haß, Robert                  86 HSG Universität Greifswald     
 321     8,24 Heyer, Martin                84 HSG Universität Greifswald     
 323     7,59 Krätschmann, Tim             85 HSG Universität Greifswald     
 328     7,58 Rosenthal, Markus            86 HSG Universität Greifswald     
 348     7,81 Dietz, Rene                  84 LG Vorpommern                  
 349     7,38 Gerecke, Ekkehard            83 LG Vorpommern                  
 352     7,37 Peters, Daniel               83 LG Vorpommern                  


60 m Hürden

  62     8,76 Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg              
  87          Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              
 109          Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg              
 183     8,10 Mathiszik, Willi             84 1.LAV Rostock                  
 190          Potschwadek, Mathias         85 1.LAV Rostock                  
 221     8,36 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.      
 261     8,85 Sühl, Andrè                  85 Schweriner Sportclub e.V.      
 303     9,27 Adler, Sebastian             84 HSG Universität Greifswald     
 313     8,71 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 346     8,61 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 352     8,40 Peters, Daniel               83 LG Vorpommern                  


200 m

  46    23,85 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
  62    22,86 Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg              
 120    21,86 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 138          Schütt, Ralf                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 165    23,93 Engel, Sebastian             85 1.LAV Rostock                  
 183    21,59 Mathiszik, Willi             84 1.LAV Rostock                  
 204    23,92 Senk, Enrico                 85 1.LAV Rostock                  
 221    23,05 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.      
 237    23,15 Konow, Renè                  84 Schweriner Sportclub e.V.      
 261    24,50 Sühl, Andrè                  85 Schweriner Sportclub e.V.      
 267    23,25 Wetzel, Sebastian            83 Schweriner Sportclub e.V.      
 269    22,93 Haak, Roland                 84 Schwaaner Sportverein e.V.     
 274    24,12 Gröger, Maik                 83 1.LAV Sternberg                
 283    24,42 Mulsow, Robert               83 1.LAV Sternberg                
 303          Adler, Sebastian             84 HSG Universität Greifswald     
 313    23,67 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 317    23,96 Haudek, Andy                 85 HSG Universität Greifswald     
 318    24,57 Haß, Robert                  86 HSG Universität Greifswald     
 321    26,72 Heyer, Martin                84 HSG Universität Greifswald     
 327    26,11 Preuße, Christoph            84 HSG Universität Greifswald     
 328    24,78 Rosenthal, Markus            86 HSG Universität Greifswald     
 352    23,35 Peters, Daniel               83 LG Vorpommern                  


400 m

  78          Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg              
  91    49,99 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
 104    49,00 Ruch, Tilo                   83 SC Neubrandenburg              
 237    50,78 Konow, Renè                  84 Schweriner Sportclub e.V.      
 267    51,11 Wetzel, Sebastian            83 Schweriner Sportclub e.V.      
 284    58,21 Radtke, Christoph            84 1.LAV Sternberg                
 323    54,42 Krätschmann, Tim             85 HSG Universität Greifswald     
 327    56,58 Preuße, Christoph            84 HSG Universität Greifswald     


800 m

 137          Schröder, Daniel             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 140          Wächtler, Daniel             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
 176  2:00,40 Koschack, Oliver             83 1.LAV Rostock                  
 277  2:14,08 Kaiser, Ralf                 84 1.LAV Sternberg                
 341  2:01,00 Steuck, Henry                85 LG Vorpommern                  
 350  2:01,78 Hagemann, Philipp            84 LG Vorpommern                  
 356  2:00,63 Wolf, Alrik                  85 LG Vorpommern                  


1500 m

  26  4:14,26 Kozianka, Guido              83 LAV Gymnasium Bützow           
  51  4:12,03 Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
 202  4:11,50 Schumann, Karl               83 1.LAV Rostock                  
 203  4:16,80 Schwencke, Hannes            85 1.LAV Rostock                  
 210  4:18,90 Thürkow, Christoph           84 1.LAV Rostock                  
 256  4:35,20 Scharff, Tom                 85 Schweriner Sportclub e.V.      
 265  4:30,00 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 342  4:10,00 Weidemann, Marco             85 LG Vorpommern                  
 343  4:06,53 Wiersbitzky, Stephan         85 LG Vorpommern                  
 353  4:19,41 Splettstößer, Steffen        85 LG Vorpommern                  


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                62 Goller, Thomas 84 - 91 Müller, Marcus 83
                104 Ruch, Tilo 83 - 120 Wilhelm, Thomas 84

  12          SC Neubrandenburg II
                40 Behmer, Bodo 85 - 46 Dreger, Felix 86
                51 Fischer, Robert 86 - 78 Kowalick, Nils 85

  21          LG Vorpommern  I
                346 Albrecht, Johannes 84 - 348 Dietz, Rene 84
                349 Gerecke, Ekkehard 83 - 350 Hagemann, Philipp 84
                352 Peters, Daniel 83 - 356 Wolf, Alrik 85

  51          Torgelower SV "Greif" I
                294 Genz, Michael 83 - 300 Rentz, Sebastian 83

 181          1.LAV Sternberg I
                274 Gröger, Maik 83 - 277 Kaiser, Ralf 84
                281 Langpap, Bernd 83 - 283 Mulsow, Robert 83

 191          Schweriner Sportclub e.V. I
                221 Böttner, Christian 83

 201          HSG Universität Greifswald I
                303 Adler, Sebastian 84 - 313 Breitenfeldt, Thomas 83
                317 Haudek, Andy 85 - 318 Haß, Robert 86
                323 Krätschmann, Tim 85 - 328 Rosenthal, Markus 86

 211          1.LAV Rostock I
                165 Engel, Sebastian 85 - 168 Groß, Christian 84
                169 Gundlach, Jens 85 - 183 Mathiszik, Willi 84
                190 Potschwadek, Mathias 85 - 204 Senk, Enrico 85


Weitsprung

  40          Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
  70          Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg              
  81          Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg              
 109          Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg              
 114          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              
 124          Schneegaß, Robin             83 SC Neubrandenburg              
 168          Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  
 215          Malchin, Sebastian           84 SV "Am Rugard" Bergen          
 294          Genz, Michael                83 Torgelower SV "Greif"          
 296          Manzei, Jens                 85 Torgelower SV "Greif"          
 300          Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          
 302          Theuer, Jan                  85 Torgelower SV "Greif"          
 303     6,27 Adler, Sebastian             84 HSG Universität Greifswald     
 313     6,42 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 346     6,71 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  


Hochsprung

   8          Potrick, Karsten             84 LAV Ribnitz-Damgarten          
  87          Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              
 154     1,81 Romanowski, Pierre           84 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 168     1,81 Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  
 190     1,78 Potschwadek, Mathias         85 1.LAV Rostock                  
 215          Malchin, Sebastian           84 SV "Am Rugard" Bergen          
 281     1,83 Langpap, Bernd               83 1.LAV Sternberg                
 300          Rentz, Sebastian             83 Torgelower SV "Greif"          


Stabhochsprung

 221     4,10 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.      
 236     4,60 Konow, Michael               85 Schweriner Sportclub e.V.      
 263     3,20 Vogel, Christian             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 284     2,90 Radtke, Christoph            84 1.LAV Sternberg                


Dreisprung

  77          Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg              
 122          Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
 169    13,74 Gundlach, Jens               85 1.LAV Rostock                  
 258    12,80 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub e.V.      


Kugelstoß 

  54          Frick, Michael               83 SC Neubrandenburg              
  68          Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
  71          Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg              
 101          Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg              
 168          Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  
 221          Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub e.V.      
 276    10,52 Kaiser, Andy                 83 1.LAV Sternberg                
 297          Müller, Stefan               83 Torgelower SV "Greif"          


Diskuswurf 

  68          Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

 190          Potschwadek, Mathias         85 1.LAV Rostock                  
 192    46,20 Radloff, Stefan              83 1.LAV Rostock                  
 208    63,70 Striewe, Steffen             82 1.LAV Rostock                  
 276    36,62 Kaiser, Andy                 83 1.LAV Sternberg                
 297          Müller, Stefan               83 Torgelower SV "Greif"          

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.