Wettkampfdaten | 2001 (010217)

Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg
17./18.Februar 2001

Teilnehmerliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
weibliche Jugend A



weibliche Jugend A


60 m

   8     7,71 Rauch, Verena                83 MTG Mannheim                   
  28     7,94 Franke, Katharina            84 LG Altmühl-Jura                
  43     7,95 Domröse, Nadine              84 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  59     7,79 Reißmann, Franziska          85 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  60     7,68 Reuter, Christiane           83 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  65     7,62 Wurm, Anja                   82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  67     7,82 Wiacker, Berit               82 SG DJK Ingolstadt              
  76     7,72 Hohnheiser, Annika           84 LAZ Kreis Würzburg             
  93     7,71 Drechsler, Michaela          82 LG-NIKE-BERLIN                 
 103     7,84 Nicksch, Rebecca             83 LG-NIKE-BERLIN                 
 151     7,68 Blauel, Lara                 84 SSV Lichtenrade Berlin         
 155     7,82 Pietsch, Maike               84 SSV Lichtenrade Berlin         
 173     7,64 Woßmann, Marleen             82 LC Cottbus                     
 233     7,89 Stier, Katja                 83 TSV Friedberg-Fauerbach        
 237     7,86 Pfeifer, Isabel              82 TV Gelnhausen                  
 275     7,91 Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg              
 276     7,70 Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg              
 290     7,83 Wolter, Adina                82 SC Neubrandenburg              
 294     7,74 Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                 
 303     7,89 Mindak, Angela               82 Schweriner SC                  
 320     7,84 Schwerdtner, Maren           85 TK zu Hannover                 
 326    12,07 Linke, Janine                83 SC Osterbrock                  
 331     7,57 Müller, Nicole               82 LG Weserbergland               
 346     7,78 Walloschek, Kathrin          83 LG Euregio                     
 364     7,73 Sprenger, Sonja              84 ASV Köln                       
 365     7,84 Bogdan, Wiebke               84 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 380    12,39 Hermann, Sarah               84 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 409     7,53 Hentschke, Nadine            82 Team Niederrhein               
 438     7,80 Becker, Anna                 84 ASV Landau                     
 443    12,32 Machwirth, Stefanie          82 ABC Ludwigshafen               
 462    12,29 Schmitt, Annika              83 TuS RW Koblenz                 
 466     7,82 Bleis, Nicole                84 LG Rhein-Wied                  
 479     7,88 Hassel, Marion               82 SV Saar 05 Saarbrücken         
 481     7,79 Schorr, Lisa                 82 SV Saar 05 Saarbrücken         
 492     7,85 Neubert, Jana                84 LAC Erdgas Chemnitz            
 509     7,90 Mehnert, Jacqueline          85 LAZ Leipzig                    
 514     7,92 Pittner, Kristin             84 LAZ Leipzig                    
 516     7,87 Vetter, Ulrike               83 LAZ Leipzig                    
 531     7,93 Weiß, Katharina              83 Haldensleber SC                
 549     7,94 Kuntze, Franziska            85 SC Magdeburg                   
 550     7,86 Lehmann, Anja-Maria          85 SC Magdeburg                   
 551    12,38 Pfeifer, Susanne             84 SC Magdeburg                   
 556     7,90 Strecker, Theresia           85 SC Magdeburg                   
 563    12,31 Lucht, Bettina               82 LG Dithmarschen                
 625     7,88 Schwidde, Janina Marie       84 LG Bünde-Ahle/Löhne            
 641     7,45 Habel, Katchi                82 LG Olympia Dortmund            
 650     7,60 Maurer, Silke                83 LG Olympia Dortmund            
 666     7,87 Sperl, Stephanie             83 TV Gladbeck                    
 669     7,85 Brengen, Ramona              83 LAG Gütersloh                  
 690     7,91 Koldehoff, Anne              85 TuS Eintracht Minden           
 702     7,81 Konjer, Mara                 84 LG Ratio Münster               
 778    12,24 Vogt, Martina                84 LG Staufen                     
 779     7,76 Frey, Bärbel                 84 LG Urbach-Plüderhausen         
 798    11,85 Grötzinger, Kerstin          82 VFL Sindelfingen               


60 m Hürden

   5     8,99 Kedzierski, Johanna          84 MTG Mannheim                   
  17     8,92 Jordan, Anja                 82 Rastatter TV                   
  18     9,00 Merkel, Katrin               82 Rastatter TV                   
  65     8,41 Wurm, Anja                   82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  67     8,53 Wiacker, Berit               82 SG DJK Ingolstadt              
  71     9,01 Spindler, Pamela             82 TSV Oberammergau               
 124    14,48 Degen, Helene                84 Berliner LG Ost                
 155     9,07 Pietsch, Maike               84 SSV Lichtenrade Berlin         
 177     9,06 Dietze, Judith               85 SC Potsdam                     
 236    14,53 Jambor, Anett                83 TV Gelnhausen                  
 257     8,57 Hödl, Katja                  83 LG Seligenstadt                
 268     9,10 Fachinger, Conni             84 SC Neubrandenburg              
 299     9,07 Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                 
 310     9,09 Herich, Anna Constanze       85 LG Hannover                    
 312     9,09 Reinecke, Stephanie          83 LG Hannover                    
 315     9,07 Klaus, Kristin               82 TK zu Hannover                 
 319    14,30 Schulze-Borges, Antonia      82 TK zu Hannover                 
 320     8,89 Schwerdtner, Maren           85 TK zu Hannover                 
 324     8,99 Czech, Stefanie              83 TSV Neustadt                   
 334    14,53 Martin, Sandy-Marlen         85 VfL Wolfsburg                  
 347     8,70 Bühren van, Kathrin          82 KSV Kevelaer                   
 394    14,34 Oeser, Jennifer              83 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 409     8,40 Hentschke, Nadine            82 Team Niederrhein               
 449     8,66 Dömming, Sandra              83 TSV Speyer                     
 450    14,92 Rothe, Johanna               84 TSV Speyer                     
 485     8,85 Dombrowski, Susann           84 LAC Erdgas Chemnitz            
 544     8,96 Fleischer, Franka            82 SC Magdeburg                   
 552     8,88 Ritz, Judith                 83 SC Magdeburg                   
 606     8,64 Danner, Stefanie             82 TuS Jena                       
 609     8,86 Krauel, Sophie               85 TuS Jena                       
 610     8,71 Krause, Sylvia               83 TuS Jena                       
 611    14,56 Polifka, Patricia            84 TuS Jena                       
 653     9,00 Neitzel, Nicole              82 LG Olympia Dortmund            
 664     8,95 Schönenberg, Verena          82 SC Eintracht Hamm              
 669     8,99 Brengen, Ramona              83 LAG Gütersloh                  
 689    14,90 Detzner, Katja               83 LG Menden                      
 771     8,82 Kisling, Michaela            82 LG Staufen                     
 772     9,00 Krieg, Simone                83 LG Staufen                     
 776    14,65 Nowotny, Christine           83 LG Staufen                     
 794     8,48 Klein, Tina                  83 TV Hechingen                   


200 m

   5    25,17 Kedzierski, Johanna          84 MTG Mannheim                   
   8    24,89 Rauch, Verena                83 MTG Mannheim                   
  20    25,24 Dies, Angela                 84 TSG Weinheim                   
  55    24,68 Maderer, Isabel              83 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  89    24,35 Balkow, Nadine               82 LG-NIKE-BERLIN                 
  99    25,36 Katzberg, Anne               84 LG-NIKE-BERLIN                 
 103    25,24 Nicksch, Rebecca             83 LG-NIKE-BERLIN                 
 148    25,43 Schumann, Sabrina            84 LG Nord Berlin                 
 151    25,09 Blauel, Lara                 84 SSV Lichtenrade Berlin         
 173    24,62 Woßmann, Marleen             82 LC Cottbus                     
 179    24,43 Hoffmann, Claudia            82 SC Potsdam                     
 180    25,66 Jander, Sara                 83 SC Potsdam                     
 185    25,62 Laube, Antje                 85 SC Potsdam                     
 229    25,65 Gröb, Katharina              83 TSV Friedberg-Fauerbach        
 275    25,57 Klöckner, Anja               84 SC Neubrandenburg              
 276    25,21 Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg              
 290    25,29 Wolter, Adina                82 SC Neubrandenburg              
 294    25,03 Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                 
 326    24,85 Linke, Janine                83 SC Osterbrock                  
 327    24,90 Halm, Michaela               85 LG Weserbergland               
 331    24,47 Müller, Nicole               82 LG Weserbergland               
 438    24,82 Becker, Anna                 84 ASV Landau                     
 443    25,35 Machwirth, Stefanie          82 ABC Ludwigshafen               
 461    25,30 Werkmann, Katrin             83 USC Mainz                      
 462    25,17 Schmitt, Annika              83 TuS RW Koblenz                 
 479    24,96 Hassel, Marion               82 SV Saar 05 Saarbrücken         
 481    25,35 Schorr, Lisa                 82 SV Saar 05 Saarbrücken         
 492    25,65 Neubert, Jana                84 LAC Erdgas Chemnitz            
 516    24,72 Vetter, Ulrike               83 LAZ Leipzig                    
 527    25,48 Schwerdtfeger, Christina     85 LV 90 Thum                     
 530    24,84 Müller, Eileen               83 Haldensleber SC                
 531    25,52 Weiß, Katharina              83 Haldensleber SC                
 585    24,70 Görlach, Christin            84 Team Erfurt                    
 608    25,05 Geißler, Kathrin             85 TuS Jena                       
 625    25,35 Schwidde, Janina Marie       84 LG Bünde-Ahle/Löhne            
 650    24,14 Maurer, Silke                83 LG Olympia Dortmund            
 714    25,48 Kügler, Sandra               82 Recklinghäuser LC              
 765    25,21 Beck, Judith                 84 LG Staufen                     
 798    23,83 Grötzinger, Kerstin          82 VFL Sindelfingen               


400 m

   1    58,30 Folkerts, Meike              85 LG Baar                        
  26    57,22 Martin, Simone               82 LG Kreis Kronach               
  46    57,16 Granvogel, Anja              82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
 201    57,31 Baguhl, Alexandra            82 LG Alsternord Hamburg          
 213    63,23 Bachmann, Sabine             83 LG Eintracht Frankfurt         
 217    56,98 Greene, Kerstin              82 LG Eintracht Frankfurt         
 225    58,02 Vitzthum, Anne               82 LG Eintracht Frankfurt         
 229    56,72 Gröb, Katharina              83 TSV Friedberg-Fauerbach        
 235    64,13 Engelhardt, Viola            83 TV Friedrichstein              
 247    57,68 Kehl, Verena                 83 LAV Kassel                     
 255    58,79 Kappes, Tina                 85 LG Odenwald                    
 282    57,26 Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg              
 327    40,73 Halm, Michaela               85 LG Weserbergland               
 328    57,89 Halm, Miriam                 83 LG Weserbergland               
 330    58,16 Laing, Imke                  82 LG Weserbergland               
 349    63,81 Heine, Sarah                 83 LT DSHS Köln                   
 474    54,36 Kettenis, Larissa            82 LAC Elm                        
 484    56,63 Barthel, Antje               84 Bautzener LV RW 90             
 530    55,29 Müller, Eileen               83 Haldensleber SC                
 543    56,26 Beyer, Anja                  84 Magdeburger LV Einheit         
 621    56,72 Besse, Lena Theresa          84 TSV Bigge-Olsberg              
 711    57,46 Borghoff, Caroline           82 Recklinghäuser LC              


800 m

   1  2:14,39 Folkerts, Meike              85 LG Baar                        
  14  2:10,46 Zimmer, Anne                 82 LG Ortenau Nord                
  42  2:11,02 Becker, Juliane              82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
 119  2:14,31 Grünberg, Anne               84 SCC Berlin                     
 161  2:16,67 Johne, Stefanie              85 LC Cottbus                     
 188  2:11,75 Möldner, Antje               84 SC Potsdam                     
 209  2:07,05 Vadaleau, Valea              83 LG NW/SVP Hamburg              
 258  2:12,32 Pausch, Anna Lena            83 TSV Eintr. Stadtallendorf      
 279  2:08,79 Pilz, Ulrike                 83 SC Neubrandenburg              
 300  2:11,04 Splinter, Katharina          84 1. LAV Rostock                 
 306  2:16,63 Wucherpfennig, Janine        82 LG Eichsfeld                   
 382  2:16,47 Janssen, Saskia              85 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 458  2:16,50 Minden, Friederike           85 USC Mainz                      
 542  2:08,55 Schöniger, Karin             82 Hallesche LA-Freunde           
 605  2:13,06 Abram, Nicole                83 LG Ohra-Hörsel                 
 629  2:15,23 Sauer, Karina                85 LG Dorsten                     
 647  2:12,28 Knothe, Sabine               83 LG Olympia Dortmund            
 733  2:06,99 Goldfuß, Janina              83 TV Wattenscheid 01             
 757  2:12,59 Egetenmeyer, Heike           83 LSG Aalen                      
 768  2:12,72 Denzel, Nadine               84 LG Staufen                     
 793  2:04,86 Werner, Kerstin              82 TSV Hüttlingen                 


1500 m

 128  4:41,63 Funk, Maria                  83 Berliner LG Ost                
 142  4:45,93 Stupka, Sylvana              84 Berliner LG Ost                
 149  4:51,17 Schulz, Sandra               85 LG Süd Berlin                  
 188  4:28,89 Möldner, Antje               84 SC Potsdam                     
 189  4:30,25 Möldner, Berit               84 SC Potsdam                     
 209  4:27,06 Vadaleau, Valea              83 LG NW/SVP Hamburg              
 287  4:43,58 Wilke, Katharina             85 SC Neubrandenburg              
 288  4:44,04 Witte, Claudia               83 SC Neubrandenburg              
 291  4:53,49 Berg, Ulrike                 84 1. LAV Rostock                 
 295  4:49,52 Kahl, Claudia                84 1. LAV Rostock                 
 309  4:49,34 Dreißigacker, Ulrike         84 LG Hannover                    
 382  4:44,65 Janssen, Saskia              85 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 400  4:53,59 Rosinski, Nina               82 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 410  4:47,89 Korneli, Astrid              82 TV Ratingen                    
 459  4:45,36 Müller, Susanne              82 USC Mainz                      
 487  4:28,32 Günther, Steffi              83 LAC Erdgas Chemnitz            
 519  4:54,77 Auerswald, Sheila            84 LV 90 Thum                     
 542  4:27,01 Schöniger, Karin             82 Hallesche LA-Freunde           
 601  4:31,76 Hesse, Julia                 84 SV Creaton Großengottern       
 629  4:46,12 Sauer, Karina                85 LG Dorsten                     
 647  4:30,85 Knothe, Sabine               83 LG Olympia Dortmund            
 733  4:29,58 Goldfuß, Janina              83 TV Wattenscheid 01             
 756  4:46,76 Dehghani, Janine             83 LSG Aalen                      
 757  4:43,26 Egetenmeyer, Heike           83 LSG Aalen                      
 793  4:18,12 Werner, Kerstin              82 TSV Hüttlingen                 


3000 m Gehen

 130 16:43,00 Hildebrand, Denise           83 Berliner LG Ost                
 181 15:10,00 Klabuhn, Alice               85 SC Potsdam                     
 184 14:52,25 Landmann, Maja               85 SC Potsdam                     
 465 16:15,4  Bauer, Britta                83 Diezer TSK Oranien             
 532 15:08,53 Dembkowski, Janine           83 SV Halle                       
 535 26:56,57 Hensel, Corinna              82 SV Halle                       
 537 14:16,05 Sischka, Ulrike              84 SV Halle                       
 562 16:20,51 Zeitler, Lina                84 SV Kali Wolmirstedt            
 595 15:46,49 Poppe, Franziska             84 Team Erfurt                    
 814 15:18,59 Bonneß, Jacqueline           84 MTV 1861 Treuenbrietzen        

4 x 200 m

  11          LG Alsternord Hamburg I
                201 Baguhl, Alexandra 82 - 202 Bättjer, Sonja 84
                203 Meyer, Annalena 83 - 205 Steinberg, Johanna 82
                206 Suckel, Carolin 82

 181    47,55 LG Staufen I
                765 Beck, Judith 84 - 766 Borowiec, Anna 84
                771 Kisling, Michaela 82 - 772 Krieg, Simone 83
                778 Vogt, Martina 84

 301  1:46,93 LG Erlangen I
                34 Eichhorn, Nadin 84 - 35 Kraus, Daniela 82
                36 Schliffka, Rebecca 82 - 37 Schramm, Juliane 85
                38 Will, Nina 83

 311  1:41,06 LAC Quelle Fürth/München 1860 I
                43 Domröse, Nadine 84 - 46 Granvogel, Anja 82
                55 Maderer, Isabel 83 - 59 Reißmann, Franziska 85
                65 Wurm, Anja 82 - 66 Zlucka, Virginia 83

 441  1:48,55 LAZ Kreis Würzburg I
                74 Dausacker, Lisa 84 - 78 Langhirt, Simone 84
                80 Reichert, Inka 85 - 82 Schneider, Sandra 85
                83 Struch, Bettina 85 - 85 Störrlein, Eva 83

 451  1:45,26 Berliner LG Ost I
                124 Degen, Helene 84 - 126 Derikartz, Eva 83
                127 Ehrlich, Ulrike 85 - 135 Mettke, Elisabeth 85
                136 Nickel, Roswitha 84 - 139 Schmidt, Katharina 82

 481  1:40,54 LG-NIKE-BERLIN I
                89 Balkow, Nadine 82 - 93 Drechsler, Michaela 82
                99 Katzberg, Anne 84 - 103 Nicksch, Rebecca 83
                106 Schmadtke, Sandra 85

 521  1:44,24 SSV Lichtenrade Berlin I
                150 Baltzis, Marisa 85 - 151 Blauel, Lara 84
                152 Bloch, Linda 83 - 153 Fiege, Anne 84
                154 Lichtblau, Karen 85 - 155 Pietsch, Maike 84

 561          SC Potsdam I
                177 Dietze, Judith 85 - 180 Jander, Sara 83
                182 Kottwitz, Linda 85 - 183 Krause, Dominique 85
                196 Woiton, Fabienne 84 - 197 Wolter, Cathleen 83

 661          SG TSV Kronshagen/Kieler TB I
                566 Eger, Svenja 83 - 569 Matthaei, Anna 85
                570 Schmütz, Jessica 85 - 571 Wüstenberg, Sandra 83

 761  1:41,38 Team Erfurt I
                584 Güpner, Franziska 82 - 585 Görlach, Christin 84
                586 Holzapfel, Franziska 83 - 589 Köhler, Karoline 84
                591 Metzger, Anna 84 - 597 Stade, Nadine 85

 791  1:41,80 TuS Jena I
                606 Danner, Stefanie 82 - 608 Geißler, Kathrin 85
                609 Krauel, Sophie 85 - 610 Krause, Sylvia 83
                611 Polifka, Patricia 84 - 615 Schmidt, Susanne 85

 901  1:39,89 LG Olympia Dortmund I
                639 Genth, Wiebke 83 - 642 Habicht, Jana 83
                643 Hansen, Mareike 82 - 651 Michalski, Ramona 84
                652 Mika, Jasmin 84 - 654 Neumann, Alessa 85

 961  1:49,96 VfL Kamen I
                675 Blümel, Anna 84 - 677 Flath, Carolin 82
                679 Kirscht, Svenja 85 - 680 Krause, Denise 84
                684 Stock, Annika 83 - 685 Tholfuß, Diane 85

 991  1:44,48 TuS Eintracht Minden I
                690 Koldehoff, Anne 85 - 691 Landell, Kassandra 85
                692 Oppawsky, Jessica 83 - 693 Wiens, Isabelle 85

1001  1:46,43 LG Ratio Münster I
                694 Benassi, Angela 84 - 695 Berg, Birte 85
                697 Delker, Regina 83 - 698 Essing, Damaris 84
                699 Flechtker, Julia 85 - 702 Konjer, Mara 84

1011  1:42,39 Recklinghäuser LC I
                711 Borghoff, Caroline 82 - 712 Borghoff, Christin 85
                713 Hüser, Carolin 85 - 714 Kügler, Sandra 82
                715 Pothmann, Annika 82 - 716 Sobek, Nicole 85

1201          LG Eintracht Frankfurt I
                213 Bachmann, Sabine 83 - 217 Greene, Kerstin 82
                225 Vitzthum, Anne 82 - 227 Weide, Bettina 84

1231  1:43,02 TSV Friedberg-Fauerbach I
                229 Gröb, Katharina 83 - 230 Kluin, Simone 83
                231 Lang, Tatjana 84 - 232 Ressel, Sarah 83
                233 Stier, Katja 83 - 234 Tropschuh, Stefanie 82

1361  1:42,47 TK zu Hannover I
                314 Harms, Birte 84 - 316 Meyer, Jennifer 85
                317 Naumann, Katharina 85 - 318 Raese, Cora-Isabella 83
                319 Schulze-Borges, Antonia 82 - 320 Schwerdtner, Maren 85

1421  1:42,46 LG Weserbergland I
                327 Halm, Michaela 85 - 328 Halm, Miriam 83
                329 Laing, Anika 85 - 330 Laing, Imke 82
                331 Müller, Nicole 82 - 332 Rauchberger, Silke 84

1551  1:42,95 TSV Bayer 04 Leverkusen I
                365 Bogdan, Wiebke 84 - 373 Freisen, Maren 82
                380 Hermann, Sarah 84 - 383 Kaufmann, Christa 82
                394 Oeser, Jennifer 83 - 408 Wilkens, Claudia 83

1552  1:45,23 TSV Bayer 04 Leverkusen II
                371 Fomfera, Tanja 82 - 375 Goetzens, Cathrin 83
                385 Kraft, Anna 85 - 397 Renker, Inga 82
                401 Schmidt, Stefanie 82 - 406 Töws, Cathrin 85

1581  1:48,20 LAZ Rhede I
                411 Franz, Katharina 84 - 414 Hartmann, Doreen 83
                416 Jägers, Simone 83 - 417 Krasenbrink, Anne 84
                419 Steenkamp, Christine 83 - 420 Terfrüchte, Marion 84

1730          SC Magdeburg 
                549 Kuntze, Franziska 85 - 550 Lehmann, Anja-Maria 85
                551 Pfeifer, Susanne 84 - 556 Strecker, Theresia 85

1801  1:41,85 MTG Mannheim I
                4 Dürr, Pia 85 - 5 Kedzierski, Johanna 84
                6 Ludwig, Karina 85 - 8 Rauch, Verena 83
                9 Siefert, Hannah 84

1871  1:40,27 SC Neubrandenburg I
                264 Baarck, Kristin 82 - 275 Klöckner, Anja 84
                276 Kokot, Johanna 84 - 282 Schröder, Kathleen 84
                283 Stacklies, Jennifer 85 - 290 Wolter, Adina 82

1891  1:42,95 1. LAV Rostock I
                292 Hansen, Anne 83 - 293 Haul, Martina 83
                294 Hübner, Evelyn 84 - 299 Novak, Carola 83

1911  1:43,27 LAC Erdgas Chemnitz I
                485 Dombrowski, Susann 84 - 490 Kreher, Christin 84
                492 Neubert, Jana 84 - 493 Neumann, Anne 85
                498 Riedel, Tina 85 - 499 Rölke, Carolin 84

1971  1:43,14 LAZ Leipzig I
                507 Birke, Kristin 83 - 509 Mehnert, Jacqueline 85
                512 Mühlberg, Kristin 84 - 513 Perlt, Susanne 84
                514 Pittner, Kristin 84 - 515 Reisch, Maria 84


Weitsprung

  20     5,88 Dies, Angela                 84 TSG Weinheim                   
  36     5,88 Schliffka, Rebecca           82 LG Erlangen                    
 133     5,81 Köhre, Julia                 84 Berliner LG Ost                
 264     6,27 Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              
 283     5,86 Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg              
 319     6,03 Schulze-Borges, Antonia      82 TK zu Hannover                 
 347     6,03 Bühren van, Kathrin          82 KSV Kevelaer                   
 409     6,10 Hentschke, Nadine            82 Team Niederrhein               
 485     5,87 Dombrowski, Susann           84 LAC Erdgas Chemnitz            
 533     6,05 Gastel, Julia                82 SV Halle                       
 559     5,86 Petersohn, Melanie           82 TSG Wittenberg                 
 577     6,18 Demut, Katja                 83 LG Altenburger Land            
 589     5,93 Köhler, Karoline             84 Team Erfurt                    
 609     5,93 Krauel, Sophie               85 TuS Jena                       
 617     6,18 Wichmann, Annett             84 TuS Jena                       
 658     5,92 Smeets, Karolin              84 LG Olympia Dortmund            


Dreisprung

 158    12,22 Gründer, Aurica              82 LC Cottbus                     
 237    12,90 Pfeifer, Isabel              82 TV Gelnhausen                  
 269    12,40 Frahm, Kati                  82 SC Neubrandenburg              
 463    12,23 Wolf, Kerstin                83 TuS RW Koblenz                 
 494    12,23 Nowack, Claudia              83 LAC Erdgas Chemnitz            
 496    12,31 Rehwagen, Susanne            82 LAC Erdgas Chemnitz            
 536    12,23 Knaut, Tina                  84 SV Halle                       
 577    13,01 Demut, Katja                 83 LG Altenburger Land            
 588    12,82 Kreft, Claudia               84 Team Erfurt                    
 775    12,24 Miller, Andrea               84 LG Staufen                     


Hochsprung

   7     1,79 Pfau, Anette                 82 MTG Mannheim                   
  25     1,75 Wagner, Alexandra            83 LG Landkreis Kelheim           
  27     1,76 Göpfert, Stefanie            83 LAZ Wasserburg/Markt Schwaben  
  72     1,75 Fuchs, Sabine                83 TSV Waging am See              
 133     1,73 Köhre, Julia                 84 Berliner LG Ost                
 236     1,77 Jambor, Anett                83 TV Gelnhausen                  
 239     1,74 Schmid, Bianca               85 TV Gelnhausen                  
 248     1,73 Friedrich, Ariane            84 TV Hessisch Lichtenau          
 319     1,78 Schulze-Borges, Antonia      82 TK zu Hannover                 
 334     1,73 Martin, Sandy-Marlen         85 VfL Wolfsburg                  
 346     1,73 Walloschek, Kathrin          83 LG Euregio                     
 394     1,75 Oeser, Jennifer              83 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 453     1,85 Kulma, Dagmar                85 LAZ Zweibrücken                
 457     1,73 Imam, Hafida                 84 USC Mainz                      
 557     1,78 Gregor, Sabine               82 GutsMuths Quedlinburg          
 581     1,77 Kuttig, Stefanie             85 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg   
 618     1,73 Herrmann, Aileen             85 SV 1899 Mühlhausen             
 660     1,73 Staniczewski, Jennifer       84 LG Olympia Dortmund            
 665     1,82 Holinski, Kathryn            82 TV Gladbeck                    
 785     1,81 Hellner, Sabine              84 SPVGG Renningen                


Stabhochsprung

  69     3,50 Völker, Veronika             85 TS Lichtenfels                 
  78     3,70 Langhirt, Simone             84 LAZ Kreis Würzburg             
 163     4,05 Lax, Stefanie                83 LC Cottbus                     
 211     3,95 Hütter, Julia                83 LAZ Bruchköbel                 
 348     3,52 Groß, Steffi                 84 DJK Kleinenbroich              
 388     4,15 Kühnert, Floe                84 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 425     3,61 Ritte, Christina             82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 451     3,90 Gadschiew, Kristina          84 LAZ Zweibrücken                
 452     3,60 Kobusinski, Anette           84 LAZ Zweibrücken                
 454     3,60 Lodes, Sophia                85 LAZ Zweibrücken                
 455     3,70 Mrugalla, Katharina          83 LAZ Zweibrücken                
 808     3,51 Eitel, Sabine                83 LG Welfen                      
 811     3,76 Rosenfelder, Marion          83 LG Welfen                      


Kugelstoß 

  91    13,87 Briesenick, Sara             85 LG-NIKE-BERLIN                 
 118    13,89 Wiechmann, Julia             84 OSC Berlin                     
 240    12,77 Rumpf, Sabine                83 LSG Goldener Grund             
 285    13,36 Weidner, Anika               83 SC Neubrandenburg              
 336    12,86 Molitor, Katharina           83 LC Jugend 07 Bergheim          
 374    12,98 Gewinner, Katrin             84 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 460    14,66 Pöche, Melanie               82 USC Mainz                      
 523    15,30 Marten, Kristin              83 LV 90 Thum                     
 540    13,94 Lange, Nadine                84 Hallesche LA-Freunde           
 596    12,69 Reiche, Anne                 85 Team Erfurt                    
 753    13,70 Lammert, Petra               84 ASV Horb                       


männliche Jugend A


60 m

   2     7,13 Fernandez-Stössner, Diego    82 LG Karlsruhe                   
  22     6,97 Fischer, Johannes            82 1. FC Passau                   
  87     7,08 Adrov, Anton                 82 LG-NIKE-BERLIN                 
  92     6,98 Doskoczynski, Kai            84 LG-NIKE-BERLIN                 
 114     7,14 Kielow, Raphael              83 OSC Berlin                     
 117     7,04 Seitz, Florian               82 OSC Berlin                     
 140     7,09 Schröder, Matthias           82 Berliner LG Ost                
 156     7,01 Schönrock, Roger             82 TSV Spandau 1860 Berlin        
 157    11,08 Walz, Andreas                82 SV Alemania Templin            
 160     7,07 Hellwig, Marcus              85 LC Cottbus                     
 162     7,11 Kuhlee, Stefan               84 LC Cottbus                     
 195     7,14 Sznura, Robert               83 SC Potsdam                     
 208    10,8  Schellhas, Jonas             82 LG NW/SVP Hamburg              
 210     6,90 Gatzka, Sebastian            82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra    
 223    11,07 Senger, Gordon               82 LG Eintracht Frankfurt         
 266     7,15 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 272     7,13 Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg              
 274     6,94 Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg              
 286     6,99 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 298     7,06 Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                 
 302     7,07 Hecht, Ricardo               82 Schweriner SC                  
 305     7,10 Schmidt, Rouven              82 LG Edemissen/Peine             
 343     7,12 Pasternak, Timo              82 ASC Düsseldorf                 
 344     7,08 Novy, Thomas                 82 Essener LV                     
 355     7,08 Wieser, Stefan               84 TuS Köln rrh.                  
 357     6,63 Goebel, Tim                  82 ASV Köln                       
 421     7,13 Tesi, Danilo                 83 LAZ Rhede                      
 456     7,00 Hochhaus, Björn              83 USC Mainz                      
 464     7,06 Quainoo, Gregg               83 TG Konz                        
 471     7,02 Räder, Thomas                82 LG Sieg                        
 475     7,08 Wendel, Martin               83 LC Rehlingen                   
 489     7,13 Höhne, Sebastian             83 LAC Erdgas Chemnitz            
 554    11,09 Rösler, Stefan               82 SC Magdeburg                   
 558     6,8  Lügger, Thomas               83 GutsMuths Quedlinburg          
 572    11,02 Sikorski, Zbigniew           82 LBV Phönix Lübeck              
 627     6,98 Schulte, Jan-Christopher     82 BTW Bünde                      
 663     7,12 Kobrink, Robin               83 SC Eintracht Hamm              
 667     7,12 Baltres, Gilbert             82 VfL Gladbeck                   
 668     7,12 Friedrich, Björn             82 TV Gronau                      
 688     7,02 Schlimme, Tobias             82 LG Lemgo                       
 706     7,12 Diesendorf, Dimitri          83 LC Paderborn                   
 718     7,08 Ernst, Sebastian             84 FC Schalke 04                  
 741     7,05 Schulschek, Sebastian        82 TV Wattenscheid 01             
 744     6,99 Vona, Mario                  85 TV Wattenscheid 01             
 751     6,98 Schäfer, Martin              82 SSV Ulm 1846                   
 761     7,02 Broening, Marius             83 LAV Tübingen                   
 762     7,00 Rapp, Peter                  83 LAV Tübingen                   
 774     7,02 Michl, Jochen                82 LG Staufen                     
 780     7,08 Grün, Stefan                 82 LG Leinfelden-Echterdingen     
 784     6,84 Rieger, Andreas Karl         83 SG Ludwigsburg                 
 786     6,98 Restle, Markus               82 TG Biberach                    
 801    10,72 Malucha, Markus              83 VFL Sindelfingen               
 806     6,83 Pfaff, Michael               82 VfB LC Friedrichshafen         


60 m Hürden

  11     8,34 Srdoc, Marian                82 MTG Mannheim                   
  48     8,15 Haupt, Björn                 82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  63     8,22 Wango, Philipp               83 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  68     8,08 Soller, Tobias               84 SV Obertraubling               
  92     7,12 Doskoczynski, Kai            84 LG-NIKE-BERLIN                 
 102     8,43 Marschner, René              82 LG-NIKE-BERLIN                 
 109     8,45 Sittner, Christian           85 LG-NIKE-BERLIN                 
 129     8,30 Hanczuch, Marco              83 Berliner LG Ost                
 169    14,08 Siebert, Sebastian           82 LC Cottbus                     
 178    14,89 Hakl, Stefan                 84 SC Potsdam                     
 193     8,20 Spanier, Nico                83 SC Potsdam                     
 194     8,26 Streese, Andre               83 SC Potsdam                     
 195     8,37 Sznura, Robert               83 SC Potsdam                     
 216     8,38 Gaba, Kamghe                 84 LG Eintracht Frankfurt         
 238     8,40 Schmid, Alexander            83 TV Gelnhausen                  
 241     8,38 Brandt, Sebastian            82 TG Hanau                       
 265     8,48 Beck, Michael                82 SC Neubrandenburg              
 267     8,14 Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg              
 298     8,27 Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                 
 313     8,20 Schöl, Stephan-Markus        82 LG Hannover                    
 335     8,00 Hense, Lars Birger           83 Barmer TV Wuppertal            
 350     8,44 Güthoff, Franz               83 TuS Köln rrh.                  
 363     8,23 Pieper, Tim                  83 ASV Köln                       
 376     8,20 Golomski, Tim                84 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 423     8,33 Fischer, Ronny               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 424     7,91 Leyckes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 426     8,00 Schroers, Eric               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 472     8,27 Busch, David                 84 LG Homburg                     
 486     8,25 Färber, Jan                  83 LAC Erdgas Chemnitz            
 500     8,19 Gräf, Mirko                  84 Dresdner SC 1898               
 506     7,97 Bieler, Richard              83 LAZ Leipzig                    
 510     8,47 Molka, Karsten               83 LAZ Leipzig                    
 511     8,17 Mühlbach, Erik               84 LAZ Leipzig                    
 539     8,19 Zaage, Friedhelm             82 SV Halle                       
 547     8,24 Heimer, Dirk                 83 SC Magdeburg                   
 548     7,96 Kloß, Arnd                   82 SC Magdeburg                   
 555     8,21 Schmeichel, Steffen          83 SC Magdeburg                   
 573     7,16 Naumann, Sören               83 TSV Plön                       
 575     7,38 Stiedenroth, Lars            83 MobilCom Zehnkampf Welle SH    
 576     7,23 Stühm, Kristof               82 MobilCom Zehnkampf Welle SH    
 594     8,29 Paul, Rene                   83 Team Erfurt                    
 624     8,20 Pieper, Jan-Hendrik          82 LG Bünde-Ahle/Löhne            
 731     8,15 Filipowski, David            83 TV Wattenscheid 01             
 737     8,43 Meyer, Philipp               83 TV Wattenscheid 01             
 750     8,44 Hammes, Alexis               82 SSV Ulm 1846                   
 751     8,49 Schäfer, Martin              82 SSV Ulm 1846                   
 752    14,87 Schäufele, Björn             82 SSV Ulm 1846                   
 763     8,38 Straub, Alexander            83 LG Filstal                     
 812     8,19 Ihli, Fabian                 82 Ettlinger Sportverein 1847     


200 m

   2    22,72 Fernandez-Stössner, Diego    82 LG Karlsruhe                   
  22    22,29 Fischer, Johannes            82 1. FC Passau                   
  33    22,44 Wittl, Stefan                84 LG Domspitz Regensburg         
  57    22,47 Mundschau, Moritz            84 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  58    22,26 Reiß, Stefan                 82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  92    22,23 Doskoczynski, Kai            84 LG-NIKE-BERLIN                 
 114    22,75 Kielow, Raphael              83 OSC Berlin                     
 117    22,26 Seitz, Florian               82 OSC Berlin                     
 140    22,32 Schröder, Matthias           82 Berliner LG Ost                
 164    22,35 Liemann, Lucien              85 LC Cottbus                     
 200    22,78 Fabrizius, Andrei            83 SV Werder Bremen               
 210    21,35 Gatzka, Sebastian            82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra    
 216    22,46 Gaba, Kamghe                 84 LG Eintracht Frankfurt         
 262    22,75 Küttner, Thomas              84 SSV GS Greifswald              
 284    22,62 Stein, Christoph             82 SC Neubrandenburg              
 298    22,33 Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                 
 305    22,40 Schmidt, Rouven              82 LG Edemissen/Peine             
 344    22,36 Novy, Thomas                 82 Essener LV                     
 345    22,73 Stemplewski, Rafael          84 Essener LV                     
 355    22,18 Wieser, Stefan               84 TuS Köln rrh.                  
 421    22,72 Tesi, Danilo                 83 LAZ Rhede                      
 428    22,45 Wastl, Bastian               83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 436    22,74 Ziegler, Dino                84 MTSV Beindersheim              
 464    22,26 Quainoo, Gregg               83 TG Konz                        
 469    22,76 Langenbach, Steffen          83 LG Sieg                        
 471    22,76 Räder, Thomas                82 LG Sieg                        
 475    22,45 Wendel, Martin               83 LC Rehlingen                   
 545    22,45 Förster, Lars                84 SC Magdeburg                   
 548    22,20 Kloß, Arnd                   82 SC Magdeburg                   
 572    22,79 Sikorski, Zbigniew           82 LBV Phönix Lübeck              
 607    22,57 Flemming, Tom                84 TuS Jena                       
 612    22,63 Poser, Florian               85 TuS Jena                       
 657    22,55 Schnieders, Dirk             82 LG Olympia Dortmund            
 682    22,23 Nowak, Sebastian             82 VfL Kamen                      
 688    22,44 Schlimme, Tobias             82 LG Lemgo                       
 718    21,94 Ernst, Sebastian             84 FC Schalke 04                  
 774    22,18 Michl, Jochen                82 LG Staufen                     
 780    22,35 Grün, Stefan                 82 LG Leinfelden-Echterdingen     
 784    21,96 Rieger, Andreas Karl         83 SG Ludwigsburg                 
 801    21,68 Malucha, Markus              83 VFL Sindelfingen               
 806    21,97 Pfaff, Michael               82 VfB LC Friedrichshafen         


400 m

  10    50,52 Sommerfeld, Christian        83 MTG Mannheim                   
  97    49,26 Hillebrand, Matthias         82 LG-NIKE-BERLIN                 
 100    50,05 Kleemann, Michael            84 LG-NIKE-BERLIN                 
 104    49,22 Otte, Felix                  82 LG-NIKE-BERLIN                 
 131    49,28 Hoch, Christian              83 Berliner LG Ost                
 147    49,99 Müske, Benjamin              84 LG Nord Berlin                 
 174    49,89 Buggel, Sven                 82 LG Märkisch-Oderland           
 191    49,74 Schelk, Marten               83 SC Potsdam                     
 228    48,42 Duma, Christian              82 TSV Friedberg-Fauerbach        
 271    50,18 Großkopf, Mathias            82 SC Neubrandenburg              
 278    50,22 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
 281    48,90 Ruch, Tilo                   83 SC Neubrandenburg              
 304    50,50 Wetzel, Sebastian            83 Schweriner SC                  
 305    49,91 Schmidt, Rouven              82 LG Edemissen/Peine             
 311    49,77 Lodziak, Stefan              82 LG Hannover                    
 321    54,77 Sterzel, Björn               82 TK zu Hannover                 
 355    49,48 Wieser, Stefan               84 TuS Köln rrh.                  
 378    54,37 Heel van, Martin             83 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 447    49,63 Klein, Christoph             82 SV Otterberg                   
 469    50,66 Langenbach, Steffen          83 LG Sieg                        
 471    50,21 Räder, Thomas                82 LG Sieg                        
 472    50,12 Busch, David                 84 LG Homburg                     
 518    47,77 Herms, René                  82 LSV Pirna                      
 553    50,64 Rösler, Bastian              82 SC Magdeburg                   
 568    56,62 Klüver, Jan-Hendrik          83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 648    48,55 Krick, Jörg                  82 LG Olympia Dortmund            
 661    47,06 Swillims, Bastian            82 LG Olympia Dortmund            
 734    48,31 Hackelbusch, Henning         82 TV Wattenscheid 01             
 804    48,71 Sattelmaier, Steffen         82 VFL Sindelfingen               


800 m

  12  1:56,77 Hoesch, Dominic              83 LG Ortenau Nord                
  15  1:54,61 Obloh, Christian             82 LC 80 Pforzheim                
  19  1:51,31 Rennert, Alexander           82 TV Sinsheim 1861               
  90  1:52,13 Berger, Steffen              82 LG-NIKE-BERLIN                 
  95  1:52,51 Gottschalk, David            82 LG-NIKE-BERLIN                 
 108  1:54,51 Schulze, René                82 LG-NIKE-BERLIN                 
 138  1:58,20 Schapitz, Philipp            83 Berliner LG Ost                
 165  1:55,23 Mohr, Toni                   83 LC Cottbus                     
 172  1:57,11 Watzlawik, Florian           82 LC Cottbus                     
 175  1:57,91 Weber, Jens                  82 LG Märkisch-Oderland           
 207  1:59,00 Kremers, Philipp Alexa       83 TSG Bergedorf                  
 281  1:55,00 Ruch, Tilo                   83 SC Neubrandenburg              
 322  1:56,26 Wollers, Arne                82 SV Emden-Harsweg               
 367  1:54,80 Drees, Alexander             82 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 437  1:58,89 Gaschler, Patrick            82 1.FC Kaiserslautern            
 491  1:57,24 Lachmann, Erik               83 LAC Erdgas Chemnitz            
 517  1:57,73 Ulrich, Frank                83 SV Lindenau 1848               
 518  1:54,82 Herms, René                  82 LSV Pirna                      
 579  1:59,17 Schneider, Markus            84 SV Kyffh. Bad Frankenhausen    
 600  1:55,86 Moormann, Christoph          83 LV Einheit Greiz               
 602  1:55,59 Kern, Stephan                83 SV Creaton Großengottern       
 603  1:58,60 Kolbe, Christopher           84 SV Creaton Großengottern       
 626  1:55,82 Helmdach, Marcel             82 BTW Bünde                      
 786  1:55,40 Restle, Markus               82 TG Biberach                    


1500 m

  19  3:59,05 Rennert, Alexander           82 TV Sinsheim 1861               
  40  4:02,00 Viehmann, Johannes           82 LG München                     
  41  4:04,42 Bauschinger, René            85 LAC Quelle Fürth/München 1860  
 101  3:57,15 Kramer, Maxim                82 LG-NIKE-BERLIN                 
 170  4:07,10 Surikow, Alexander           82 LC Cottbus                     
 204  3:59,27 Rambow, Patrick              82 LG Alsternord Hamburg          
 296  3:59,9  Kunze, Marcus                82 1. LAV Rostock                 
 325  4:03,59 Abraham, Malte               82 DSC Oldenburg                  
 362  4:09,88 Maak, Sören                  83 ASV Köln                       
 399  4:04,51 Rodowski, Bastian            83 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 430  3:59,01 Wilhelm, Patrick             83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 517  4:04,13 Ulrich, Frank                83 SV Lindenau 1848               
 541  3:57,09 Plaul, Michael               82 Hallesche LA-Freunde           
 574  4:03,55 Groth, Johann                83 Rendsburger TSV                
 604  3:51,48 Uhlich, Martin               83 SV Creaton Großengottern       
 622  3:59,86 Brouwer, Philipp             82 TB Burgsteinfurt               
 728  4:08,40 Bollmann, Hendrik            82 TV Wattenscheid 01             
 729  4:07,95 Brune, Michel                84 TV Wattenscheid 01             
 738  4:09,24 Münster, Marcel              83 TV Wattenscheid 01             
 740  3:59,90 Ritosek, Christian           83 TV Wattenscheid 01             


3000 m

  13  6:05,38 Ketterer, Florian            82 LG Ortenau Nord                
  50  8:59,23 Jahn, Daniel                 83 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  54  9:01,38 Lux, Alexander               82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
 134  8:39,89 Lerch, Peter                 83 Berliner LG Ost                
 144  8:37,88 Förster, Jan                 82 SG EBT Berlin                  
 146  8:58,18 Löwa, Norbert                84 LG Nord Berlin                 
 168  8:59,0  Senczyszyn, Zoltan           84 LC Cottbus                     
 297  9:00,21 Lorenz, Sven                 82 1. LAV Rostock                 
 399  8:47,23 Rodowski, Bastian            83 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 430  8:43,68 Wilhelm, Patrick             83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 482  8:46,70 Koch, Thomas                 83 LAC Saarlouis                  
 483  8:54,19 Prophet, Martin              82 SV Bad Düben                   
 495  8:36,84 Pollmächer, André            83 LAC Erdgas Chemnitz            
 526  8:49,59 Otto, Marcus                 83 LV 90 Thum                     
 622  8:32,04 Brouwer, Philipp             82 TB Burgsteinfurt               
 623 15:33,67 Koch, Stefan                 84 TB Burgsteinfurt               
 728  8:57,56 Bollmann, Hendrik            82 TV Wattenscheid 01             
 740  8:43,08 Ritosek, Christian           83 TV Wattenscheid 01             
 783  9:01,27 Walker, Matthias             83 LAC Pliezhausen                
 795  8:52,23 Werner, Markus               82 Unterländer LG/TSG Öhringen    
 807  8:54,37 Lorkin, Konstantin           83 WGL Schwäb.Hall                


5000 m Gehen

  23 22:35,7  Weber, Uwe                   83 Coburger TS                    
 123 22:36,78 Brauer, Christoph            84 Berliner LG Ost                
 534 26:08,60 Groß, Paul                   84 SV Halle                       
 578 21:40,25 Katzinski, Andre             83 Apoldaer LV 90                 
 583 22:22,7  Franke, Andreas              82 Team Erfurt                    
 587 25:23,0  Ibold, Christoph             84 Team Erfurt                    
 592 25:23,2  Mühlberger, Sascha           84 Team Erfurt                    


4 x 200 m

 171          VFL Sindelfingen I
                801 Malucha, Markus 83 - 802 Neubauer, Markus 82
                803 Rentz, Ingo 82 - 804 Sattelmaier, Steffen 82

 172  1:33,29 VFL Sindelfingen II
                797 Bareiß, Cornelius 84 - 799 Kammerlander, Marcus 84
                800 King, Florian 83 - 805 Späth, Michael 84

 211  1:31,75 SSV Ulm 1846 I
                747 Bleibel, Florian 84 - 748 Grolik, Karol 82
                749 Grolik, Lukasz 82 - 750 Hammes, Alexis 82
                751 Schäfer, Martin 82 - 752 Schäufele, Björn 82

 311          LAC Quelle Fürth/München 1860 I
                45 Fikri, Sophian 82 - 48 Haupt, Björn 82
                57 Mundschau, Moritz 84 - 58 Reiß, Stefan 82
                61 Schönborn, Robert 84 - 62 Specht, Phillipp 84

 411  1:31,68 LG Domspitz Regensburg I
                29 Henfling, Christian 82 - 30 Neger, André 82
                31 Pfüller, Richard 83 - 32 Schweitzer, Jochen 82
                33 Wittl, Stefan 84

 441  1:34,07 LAZ Kreis Würzburg I
                75 Dellantonio, Andreas 83 - 77 Hornung, Thomas 83
                79 Lott, Clemens 83 - 81 Reichert, Laslo 82
                84 Struch, Johannes 82 - 86 Walterschen, Sven 82

 481  1:30,73 LG-NIKE-BERLIN I
                87 Adrov, Anton 82 - 92 Doskoczynski, Kai 84
                97 Hillebrand, Matthias 82 - 100 Kleemann, Michael 84
                104 Otte, Felix 82 - 111 Wagner, Steffen 83

 482          LG-NIKE-BERLIN II
                94 Gotthardt, Nico 82 - 98 Hillebrand, Robert 84
                102 Marschner, René 82 - 107 Scholz, Stefan 85
                109 Sittner, Christian 85 - 110 Vijuker, Tim 84

 491  1:30,99 OSC Berlin I
                112 Baatz, Christoph 84 - 113 Brummund, Martin 83
                114 Kielow, Raphael 83 - 115 Koch, Robert 84
                116 Niederstraßer, Harald 82

 561          SC Potsdam I
                176 Brand, Steffen 84 - 178 Hakl, Stefan 84
                186 Liers, Peter 83 - 187 Lieske, Robin 84
                190 Puls, Alexander 84 - 198 Öhm, Sascha 83

 641  1:30,82 LG Sieg I
                467 Becher, Patrick 82 - 468 Buchwald, Steffen 82
                469 Langenbach, Steffen 83 - 470 Nauroth, Christian 83
                471 Räder, Thomas 82

 791  1:32,39 TuS Jena I
                607 Flemming, Tom 84 - 612 Poser, Florian 85
                613 Poser, Julian 83 - 614 Reichel, Peter 84
                616 Smorek, Michael 84

 901  1:30,80 LG Olympia Dortmund I
                631 Ast, Sebastian 82 - 634 Buhl, Christian 85
                640 Groß, Tom 85 - 645 Hellenbrecht, Meik 82
                649 Krick, Volker 82 - 659 Sprack, Till 85

 902  1:37,10 LG Olympia Dortmund II
                630 Albrecht, Radoslav 82 - 635 Buhl, Matthias 83
                638 Flacke, Jan-Paul 83 - 644 Heinrichs, Philipp 84
                655 Neumann, Sven 84

 961  1:30,85 VfL Kamen I
                676 Bäcker, Jannis 85 - 678 Kasper, André-Marcel 82
                681 Merschmann, Christian 84 - 683 Schwarz, Dennis 83
                686 Wessels, Nils 84 - 687 Wessels, Timm 82

1001  1:36,26 LG Ratio Münster I
                696 Cleff, Corvin 83 - 700 Hilgemann, Lukas 84
                701 Klemann, Matthias 84 - 703 Lömke, Lukas 83
                704 Mümken, Philipp 83 - 705 Steffen, Christian 83

1021  1:34,00 FC Schalke 04 I
                717 Böse, David 85 - 718 Ernst, Sebastian 84
                719 Heddier, Lukas 84 - 720 Tornau, Martin 84
                721 Weinreich, Phillip 84

1041  1:30,25 TV Wattenscheid 01 I
                727 Berger, Jan 82 - 730 Busch, Steffen 83
                734 Hackelbusch, Henning 82 - 741 Schulschek, Sebastian 82
                744 Vona, Mario 85

1042          TV Wattenscheid 01 II
                737 Meyer, Philipp 83 - 739 Neuhoff, Peter 83
                745 Völker, Alexander 84 - 746 Weber, Kai Phillip 83

1061  1:32,98 ABC Ludwigshafen I
                439 Dietrich, Nicklas 82 - 440 Doberstein, Kai 82
                442 Joch, Ralf 85 - 444 Quattrucci, Daniel 84
                445 Schmid, Stefan 84 - 446 Weyer, Hans Heinrich 84

1091  1:33,55 MTSV Beindersheim I
                432 Büssecker, Sebastian 85 - 433 Johannes, Alexander 84
                434 Müller, Christoph 85 - 435 Reimann, Dennis 84
                436 Ziegler, Dino 84

1201  1:34,09 LG Eintracht Frankfurt I
                216 Gaba, Kamghe 84 - 220 Lux, Frederik 84
                222 Senger, Bastian 82 - 223 Senger, Gordon 82
                224 Thiel, Markus 82 - 226 Vitzthum, David 84

1241  1:34,49 TG Hanau I
                241 Brandt, Sebastian 82 - 242 Palesch, Sven 83
                243 Przybilla, Daniel 83 - 244 Rowan, Daniel 83
                245 Volalsek, Jozé 83 - 246 Wolossenew, Marvin 83

1301  1:37,53 LG Mörfelden-Walldorf I
                250 Gebauer, Florian 83 - 251 Maier, Ralf 83
                252 Schellhaas, Simon 82 - 253 Waas, Jens Raffael 85

1471  1:33,86 ART Düsseldorf I
                337 Döhne, Sebastian 82 - 338 Fogliano, Alfredo 84
                339 Kamp, Markus 82 - 340 Lohmann, Nils 84
                341 Reinkens, Dennis 82 - 342 Schwampe, Patrick 83

1541  1:34,08 TuS Köln rrh. I
                350 Güthoff, Franz 83 - 351 Haugwitz Von, Max 85
                352 Hofmann, Oliver 82 - 353 Nosber, Lukas 85
                354 Stavrinos, Periklis 82 - 355 Wieser, Stefan 84

1551  1:31,53 TSV Bayer 04 Leverkusen I
                369 Falkenberg, Amador 83 - 370 Flick, Alexander 85
                376 Golomski, Tim 84 - 379 Heinzler, Felix 84
                395 Panayotidis, Agamemnon 82 - 403 Skrzypczyk, Jakob 84

1552  1:34,80 TSV Bayer 04 Leverkusen II
                372 Fornarelli, Vinczenzo 85 - 377 Großmann, Sven 84
                378 Heel van, Martin 83 - 381 Hintz, Oliver 84
                387 Kücking, Thomas 85 - 390 Käther, Andre 84

1581  1:32,14 LAZ Rhede I
                412 Gruhlke, Sebastian 82 - 413 Hallbauer, Robert 83
                415 Hecking, Tim 83 - 418 Müller, Marcel 82
                421 Tesi, Danilo 83 - 422 Theißen, René 82

1591          LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I
                424 Leyckes, Dennis 82 - 426 Schroers, Eric 82
                428 Wastl, Bastian 83 - 429 Wietrzykowski, Dennis 83

1730  1:30,47 SC Magdeburg 
                545 Förster, Lars 84 - 546 Heidenreich, Florian 82
                548 Kloß, Arnd 82 - 553 Rösler, Bastian 82
                554 Rösler, Stefan 82 - 555 Schmeichel, Steffen 83

1761  1:31,85 LC Paderborn I
                706 Diesendorf, Dimitri 83 - 707 Florczak, Sebastian 84
                708 Jöstingmeier, Heiko 84 - 709 Meier, Christopher 83
                710 Wolf, Christian 83

1871  1:31,40 SC Neubrandenburg I
                265 Beck, Michael 82 - 267 Colberg, Hannes 82
                271 Großkopf, Mathias 82 - 274 Jorewitz, Jens 82
                284 Stein, Christoph 82 - 286 Wilhelm, Thomas 84

1901  1:32,85 SSV GS Greifswald I
                259 Breitenfeldt, Thomas 83 - 260 Gerecke, Ekkehard 83
                261 Krätschmann, Tim 85 - 262 Küttner, Thomas 84
                263 Willbrandt, Arian 85

1951  1:34,20 Dresdner SC 1898 I
                500 Gräf, Mirko 84 - 501 Helm, Christoph 83
                502 Jacoby, René 82 - 503 Schneider, Daniel 84
                504 Splettstößer, Jonas 84 - 505 Wagner, Martin 83

1991  1:37,74 LV 90 Thum I
                520 Emmrich, Jens 84 - 521 Gärtner, Peter 84
                522 Kürschner, Simon 83 - 524 Mey, Toni 83
                525 Möckel, Jörg 83 - 528 Schwimmer, Benjamin 83


Weitsprung

  39     7,12 Rieger, Gerhard              82 MTV 1881 Ingolstadt            
  70     7,03 Rost, Hartwig                83 TSV Burghaslach                
  92     7,34 Doskoczynski, Kai            84 LG-NIKE-BERLIN                 
 105     7,23 Samberg, Tobias              82 LG-NIKE-BERLIN                 
 125     7,04 Degenkolb, Jörn              83 Berliner LG Ost                
 147     7,05 Müske, Benjamin              84 LG Nord Berlin                 
 223     7,05 Senger, Gordon               82 LG Eintracht Frankfurt         
 254     7,29 Ziegler, Marc Andre          83 TV Jahn Neuhof                 
 274     7,38 Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg              
 286     7,19 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 333     7,12 Kaczmarek, Christian         84 VfL Wolfsburg                  
 343     7,01 Pasternak, Timo              82 ASC Düsseldorf                 
 392     7,11 Luta, Alexander              82 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 424     7,22 Leyckes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 475     7,09 Wendel, Martin               83 LC Rehlingen                   
 488     7,00 Hemmann, Robert              83 LAC Erdgas Chemnitz            
 497     7,36 Reinke, Sebastian            84 LAC Erdgas Chemnitz            
 501     7,07 Helm, Christoph              83 Dresdner SC 1898               
 576     7,01 Stühm, Kristof               82 MobilCom Zehnkampf Welle SH    
 613     7,03 Poser, Julian                83 TuS Jena                       
 628     7,14 Schmiemann, Tobias           83 LG Castrop-Rauxel              
 682     7,32 Nowak, Sebastian             82 VfL Kamen                      
 762     7,23 Rapp, Peter                  83 LAV Tübingen                   
 764     7,08 Himmelein, Matthias          82 LG Hohenlohe                   


Dreisprung

  53    14,42 Lehner, Christoph            82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
 192    14,79 Schuster, Stefan             83 SC Potsdam                     
 277    17,74 Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg              
 289    13,98 Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
 301    14,36 Fermumm, Sven                84 Schweriner SC                  
 525    13,96 Möckel, Jörg                 83 LV 90 Thum                     
 561    13,91 Fricke, Steffen              83 SV Kali Wolmirstedt            
 582    15,05 Einicke, Sebastian           82 Team Erfurt                    
 593    13,98 Müller, Paul                 83 Team Erfurt                    
 599    14,40 Walther, Oliver              84 Team Erfurt                    
 613    14,38 Poser, Julian                83 TuS Jena                       
 674    14,45 Mönig, Dominik               82 LAC Veltins Hochsauerland      
 796    14,36 Ferdinand, Johannes          82 VFL Pfullingen                 


Hochsprung

 145     2,00 Goltz, Sebastian             85 LG Nord Berlin                 
 159     2,00 Hanniske, Marius             85 LC Cottbus                     
 195     2,00 Sznura, Robert               83 SC Potsdam                     
 212     2,10 Kneifel, Sebastian           83 CVJM SG Dillenburg             
 249     2,00 Wetzel, Timm                 84 TV Michelbach                  
 280     2,05 Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg              
 307     2,00 Kohle, Daniel                83 TuS Eintracht Hinte            
 323     2,06 Müller, Thorben              83 LG Kehdingen                   
 398     2,03 Ribbe, Christian             83 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 423     2,00 Fischer, Ronny               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 431     2,00 Friese, Tim                  83 TuS Xanten                     
 441     2,07 Fieber, Johannes             83 ABC Ludwigshafen               
 529     2,00 Lange, Jonas                 83 Treuener LV                    
 538     2,05 Tischer, Marcus              82 SV Halle                       
 560     2,03 Felchner, Kay                82 SV Kali Wolmirstedt            
 561     2,00 Fricke, Steffen              83 SV Kali Wolmirstedt            
 580     2,00 Laqua, Daniel                82 TSV Bad Blankenburg            
 598     2,03 Stein, Hans                  83 Team Erfurt                    
 620     2,05 Starck, Johann-David         82 LG Bielefeld                   
 637     2,00 Dinninghoff, Marco           82 LG Olympia Dortmund            
 787     2,03 Winter, Marco                82 TG Biberach                    
 813     2,00 Unger, Thomas                82 Ettlinger Sportverein 1847     


Stabhochsprung

  16     4,60 Mensch, Waldemar             83 TV Bad Rappenau                
 166     4,60 Nguyen, Pierre               83 LC Cottbus                     
 167     4,60 Schieskow, Ron               84 LC Cottbus                     
 171     5,10 Tepper, Rico                 82 LC Cottbus                     
 256     4,75 Probst, Dirk                 82 LG Reinhardswald               
 389     4,80 Kühnert, Nico                82 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 424     5,20 Leyckes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 426     5,00 Schroers, Eric               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 473     4,70 Albert, Lars                 82 LAC Elm                        
 575     4,60 Stiedenroth, Lars            83 MobilCom Zehnkampf Welle SH    
 576     4,60 Stühm, Kristof               82 MobilCom Zehnkampf Welle SH    
 763     5,00 Straub, Alexander            83 LG Filstal                     
 781     4,81 Schulze, Fabian              84 LG Leinfelden-Echterdingen     
 809     4,82 Müller, Thorsten Alex        83 LG Welfen                      
 810     4,70 Neubauer, David              83 LG Welfen                      


Kugelstoß 

   3    17,00 Christmann, Michael          82 LG Kurpfalz                    
  21    16,92 Hördt, Sascha                84 TSG Weinheim                   
  24    15,21 Kocybik, Fabian              82 DJK Memmingen                  
  51    16,63 Kapustin, Peter              83 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  64    17,07 Wollmann, Alexander          82 LAC Quelle Fürth/München 1860  
  73    16,96 Schwaiger, Markus            83 VfL Wahlkraiburg               
  88    18,96 Asmalsky, Oliver             83 LG-NIKE-BERLIN                 
  96    15,64 Harting, Robert              84 LG-NIKE-BERLIN                 
 120    16,84 Heydemüller, Alexander       82 SCC Berlin                     
 121    17,58 Lehnert, Christian           83 SCC Berlin                     
 199    17,50 Geske, Martin                82 VfL Rathenow                   
 265    15,22 Beck, Michael                82 SC Neubrandenburg              
 270    15,24 Frick, Michael               83 SC Neubrandenburg              
 272    15,97 Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg              
 273    15,26 Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg              
 308    15,77 Steding, Stephan             82 Hannover 96                    
 407    16,16 Weingartz, Andreas           82 TSV Bayer 04 Leverkusen        
 423    16,08 Fischer, Ronny               82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 427    16,46 Thönnessen, Andreas          83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 448    16,13 Wildemann, Martin            83 TV Rheinzabern                 
 473    15,50 Albert, Lars                 82 LAC Elm                        
 508    15,12 Kläring, Oliver              82 LAZ Leipzig                    
 590    15,50 Mertens, Sebastian           83 Team Erfurt                    
 619    16,75 Barth, Philipp               83 SU Annen                       
 633    16,40 Baer, Sebastian              82 LG Olympia Dortmund            
 782    16,98 Batschauer, Joschua          82 MTV Stuttgart                  


Männer


3 x 1000 m

  40  7:24,79 LSG Aalen 
                754 Allgeyer, Martin 77 - 755 Angele, Jakob 81
                758 Hefele, Alexander 73 - 759 Schunk, Lothar 78
                760 Weber, Hannes 77

 181  7:17,60 LG Staufen I
                767 Daum, Oliver 71 - 769 Ganzmann, Timo 75
                770 Ganzmann, Tobias 79 - 773 Macias Alvaresz, Paulino 72
                777 Obenland, Jochen 73

 260  7:28,22 TG Heilbronn 
                788 Blumenstock, Oliver 69 - 789 Hoffmeister, Frank 77
                790 Häffner, Michael 77 - 791 Meyer, Marcel 76
                792 Post, Jonathan 76

 311  7:14,44 LAC Quelle Fürth/München 1860 I
                44 Erhardt, Dominic 81 - 47 Haschke, Franek 80
                49 Hedrit, Embaye 76 - 52 Knoblich, Christian 76
                56 Motchebon, Nico 69

 451  7:29,04 Berliner LG Ost I
                122 Berger, Frank 79 - 132 Kähler, Jurik 81
                137 Raschke, Marcus 81 - 141 Stephan, Sascha 81
                143 Theimer, Franz 81

 661  7:25,95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB I
                564 Detlefsen, Torben 77 - 565 Donndorf, Peter 81
                567 Güssow, Christian 76

 901  7:25,56 LG Olympia Dortmund I
                632 Ayadi, Pierre 77 - 636 Dertmann, Tobias 78
                646 Jansen, Stefan 74 - 656 Schlitzer, Tobias 75
                662 Varnhagen, Ansgar 79

 951  7:25,29 LAC Veltins Hochsauerland I
                670 Grimm, Benjamin 81 - 671 Kallweit, Torsten 68
                672 Kost, Sven 77 - 673 Lefering, Felix 79

1031  7:20,78 CVJM Siegen I
                722 Boller, Maik 78 - 723 Co, Steffen 77
                724 Daub, Sven 81 - 725 Eichentopf, Markus 78
                726 Lehmann, Tim 79

1041  7:23,79 TV Wattenscheid 01 I
                732 Fitschen, Jan 77 - 735 Hetzler, Benjamin 78
                736 Leiter, Felix 75 - 742 Schütz, Carsten 75
                743 Stenzel, Rüdiger 68

1201  7:26,58 LG Eintracht Frankfurt I
                214 Bruder, Frank 70 - 215 Dittombée, Jochen Sven 78
                218 Hofmann, Robert 77 - 219 Limburger, Daniel 75
                221 Schröder, Ralf 67

1521  7:25,11 ASV Köln I
                356 Albers, Mark 79 - 358 Grützner, Philip 77
                359 Kempis, Oliver 77 - 360 Legath, Philipp 79
                361 Lorbach, Marcus 77

1551  7:16,79 TSV Bayer 04 Leverkusen I
                366 Bourrouag, Tarik 76 - 384 Klein, Thilo 81
                386 Kröckert, Mario 78 - 393 Nolte, Benedikt 78
                404 Stemmler, Michael 79

1552  7:24,02 TSV Bayer 04 Leverkusen II
                368 Dörr, Christian 77 - 391 Köppe, Robin 81
                396 Persch, Sven 77 - 402 Schuff, Carlo 80
                405 Streit, Guido 74

1631  7:23,18 SV Saar 05 Saarbrücken I
                476 Altmeyer, Patrick 71 - 477 Brede, Marc 74
                478 Eberle, Stephan 68 - 480 Schlecht, Marcus 66

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.