Wettkampfdaten | 1999 (991219)

Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum Neubrandenburg 99-12-19

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorlauf                                                    19.12.1999

 1.Richter, Claas              73 1. LAV Rostock                    7,14 sec q       
 2.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                    7,31 sec q       
 3.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                    7,33 sec q       
 4.Necke, Michael              74 1. LAV Rostock                    7,45 sec q       
 5.Schmidt, Sebastian          80 1. LAV Rostock                    7,54 sec q       
 6.Naroska, Roland             79 1. LAV Rostock                    7,95 sec q       
   Gebhardt, Christian         79 ABC Zentrum Berlin                    


60 m Endlauf                                                    19.12.1999

 1.Richter, Claas              73 1. LAV Rostock                    7,09 sec
 2.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                    7,26 sec
 3.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                    7,28 sec
 4.Schmidt, Sebastian          80 1. LAV Rostock                    7,47 sec
 5.Necke, Michael              74 1. LAV Rostock                    7,55 sec
 6.Naroska, Roland             79 1. LAV Rostock                    8,01 sec


200 m Endläufe                                                  19.12.1999

 1.Richter, Claas              73 1. LAV Rostock                   22,61 sec  1./II  
 2.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                   22,93 sec  1./I   
 3.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                   23,24 sec  2./I   
 4.Schmidt, Sebastian          80 1. LAV Rostock                   23,81 sec  2./II  
 5.Becker, Michael             77 1. LAV Rostock                   23,92 sec  3./I   
 6.Naroska, Roland             79 1. LAV Rostock                   25,49 sec  3./II  


3000 m Endlauf                                                  19.12.1999

 1.Unger, Daniel               78 Deutsche Triathlon-Union       8:50,90 min
 1.Petzold, Maik               78 Deutsche Triathlon-Union       8:50,90 min
 3.Raelert, Andreas            76 Deutsche Triathlon-Union       8:54,03 min
 4.Köster, Dierk               70 SG FIKO Rostock                9:04,55 min
 5.Weber, Thomas               72 SC Neubrandenburg              9:22,54 min
 6.Leder, Lothar               71 Deutsche Triathlon-Union       9:27,55 min
 7.Weber, Ralf                 79 SG FIKO Rostock                9:42,29 min
 8.Raelert, Michael            80 SG FIKO Rostock                9:54,82 min


60 m Hürden Vorlauf                                             19.12.1999

 1.Roßberg, Arne               79 SC Neubrandenburg                 8,73 sec q       
 2.Graumann, Uwe               73 ABC Zentrum Berlin                9,36 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1999

 1.Graumann, Uwe               73 ABC Zentrum Berlin                9,38 sec
   Roßberg, Arne               79 SC Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Roßberg, Arne               79 SC Neubrandenburg                 7,40 m        
 2.Bringe, Michael             74 SC Neubrandenburg                 6,65 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                15,91 m  




männliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    19.12.1999

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                 7,07 sec q       
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,22 sec q       
 3.Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                 7,65 sec q       
 4.Redlich, Dirk               81 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,79 sec q       
   Breitenfeldt, Martin        80 SSV Grün-Schwarz Greifswald           


60 m Endlauf                                                    19.12.1999

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                 7,12 sec
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,18 sec


200 m Endlauf                                                   19.12.1999

 1.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                22,01 sec
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                23,04 sec
 3.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,93 sec


800 m Endlauf                                                   19.12.1999

 1.Stephan, Sascha             81 Berliner LG Ost                1:58,54 min
 2.Redlich, Dirk               81 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:04,27 min


3000 m Endlauf                                                  19.12.1999

 1.Möhsel, Kevin               81 SC Neubrandenburg              9:12,69 min
 2.Schulz, Jan                 81 TSV 62 Prenzlau                9:35,00 min


60 m Hürden Vorlauf                                             19.12.1999

 1.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,67 sec q       
 2.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,79 sec q       
 3.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,82 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1999

 1.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,63 sec
 2.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Müller, Torsten             81 ESV "LOK" Neustrelitz             1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.12.1999

 1.Müller, Torsten             81 ESV "LOK" Neustrelitz             3,50 m  
 2.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 3,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Köplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                 6,55 m        
 2.Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                 6,16 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                14,03 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   19.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,31 sec q       
 2.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,34 sec q       
 3.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 7,53 sec q       
 4.Nehls, Ulli                 83 1. LAV Rostock                    7,57 sec q       
 5.Weissthaner, Felix          84 LG Hammer Park Hamburg            8,20 sec
 6.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,42 sec
   Wolf, Alrik                 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald           
   Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg                

2. Vorlauf                     

 1.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,48 sec q       
 2.Rummel, Philipp             83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,79 sec q       
 3.Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,85 sec q       
 4.Schild, Richard             83 ABC Zentrum Berlin                8,14 sec q       
 5.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,30 sec
   Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald           
   Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                     


60 m Endlauf                                                    19.12.1999

 1.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,26 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,32 sec
 3.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,50 sec
 4.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 7,62 sec
 5.Nehls, Ulli                 83 1. LAV Rostock                    7,72 sec
 6.Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,88 sec
 7.Rummel, Philipp             83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,89 sec
 8.Schild, Richard             83 ABC Zentrum Berlin                8,10 sec


200 m Endläufe                                                  19.12.1999

 1.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg           23,31 sec  1./II  
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                23,74 sec  1./I   
 3.Nehls, Ulli                 83 1. LAV Rostock                   24,11 sec  2./I   
 4.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg           24,83 sec  2./II  
 5.Weissthaner, Felix          84 LG Hammer Park Hamburg           26,25 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   19.12.1999

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              1:57,16 min
 2.Lerch, Peter                83 Berliner LG Ost                2:01,45 min
 3.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              2:03,59 min
 4.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg              2:03,84 min
 5.Löwe, Norman                82 Berliner LG Ost                2:05,01 min
 6.Schapitz, Phillipp          83 Berliner LG Ost                2:05,74 min
 7.Renger, Steffen             83 Berliner LG Ost                2:05,89 min
 8.Stachow, Daniel             83 MKS "Hermes" Gryfino           2:07,31 min
 9.Piwowarski, Radek           82 MKS "Hermes" Gryfino           2:12,82 min
10.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:13,31 min
   Kozianka, Guido             83 LAV Gymnasium Bützow                  
   Schulze, Rene               82 Berliner LG Ost                       


3000 m Endlauf                                                  19.12.1999

 1.Wolf, Alrik                 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    9:55,94 min


60 m Hürden Vorläufe                                            19.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,39 sec q       
 2.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    8,68 sec q       
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 8,74 sec q       
 4.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 8,75 sec q       
 5.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 9,21 sec q       
 6.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg            9,86 sec
   Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                     

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 8,36 sec q       
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,61 sec q       
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 8,79 sec q       
 4.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 9,22 sec
 5.Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,30 sec
 6.Gohr, Fabian                82 ABC Zentrum Berlin                9,74 sec
 7.Breitenfeldt, Thomas        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,39 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1999

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,28 sec
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 3.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,45 sec
 4.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    8,70 sec
 5.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 8,79 sec
 6.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 9,02 sec
 7.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 9,22 sec
   Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                     


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Gohr, Fabian                82 ABC Zentrum Berlin                1,94 m  
 2.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 3.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.12.1999

 1.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 3,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,17 m        
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,45 m        
 3.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 6,32 m        
 4.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            5,96 m        
 5.Rummel, Philipp             83 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        5,93 m        
 6.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,82 m        
 7.Uteß, Robert                82 HSG Uni Greifswald                5,72 m        
 8.Breitenfeldt, Thomas        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,72 m        
 9.Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg            5,65 m        
10.Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,52 m        
11.Gohr, Fabian                82 ABC Zentrum Berlin                5,50 m        
12.Weissthaner, Felix          84 LG Hammer Park Hamburg            5,14 m        
13.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg            4,78 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,33 m  
 2.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,61 m  
 3.Bauer, Matthias             84 SC Neubrandenburg                13,77 m  




Frauen


60 m Vorlauf                                                    19.12.1999

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,82 sec q       
   Meier, Katrin               78 1. LAV Rostock                        


60 m Endlauf                                                    19.12.1999

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,75 sec


200 m Endlauf                                                   19.12.1999

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                24,74 sec
 2.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                25,21 sec
 3.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                25,85 sec
 4.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                26,17 sec


3000 m Endlauf                                                  19.12.1999

 1.Kösser, Barbara             79 Deutsche Triathlon-Union      10:38,88 min


60 m Hürden Vorlauf                                             19.12.1999

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,81 sec q       
 2.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                 9,54 sec q       
 3.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,60 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1999

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,89 sec
 2.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                 9,56 sec
 3.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Wegner, Claudia             78 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Senst, Manuela              77 TSV Friedland "1814" e.V.         4,70 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                13,72 m  
 2.Banse, Nadine               79 SC Neubrandenburg                13,53 m  
 3.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,18 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    19.12.1999

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,73 sec q       
 2.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                 8,07 sec q       
 3.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,27 sec q       
 4.Mau, Michaela               81 LAV Gymnasium Bützow              8,72 sec q       


60 m Endlauf                                                    19.12.1999

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,65 sec
 2.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                 7,98 sec
 3.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,27 sec


3000 m Endlauf                                                  19.12.1999

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg             10:11,46 min
 2.Jahn, Kristin               80 SC Neubrandenburg             10:16,35 min
   Freudenberg, Verena         80 Deutsche Triathlon-Union          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 6,16 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Mau, Michaela               81 LAV Gymnasium Bützow             12,30 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   19.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,81 sec q       
 2.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 7,92 sec q       
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 7,95 sec q       
 4.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    8,13 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Schwesinger, Birke          83 1. LAV Rostock                    8,06 sec q       
 2.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                    8,20 sec q       
 3.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                 8,23 sec q       
 4.Harendt, Stefanie           83 ABC Zentrum Berlin                8,73 sec q       
 5.Sadenwater, Anja            83 Stavenhagener Sportverein 1863    8,78 sec


60 m Endlauf                                                    19.12.1999

 1.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 7,78 sec
 2.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 7,91 sec
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 7,99 sec
 4.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    8,08 sec
 5.Schwesinger, Birke          83 1. LAV Rostock                    8,15 sec
 6.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                    8,20 sec
 7.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 8.Harendt, Stefanie           83 ABC Zentrum Berlin                8,79 sec


200 m Endläufe                                                  19.12.1999

 1.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                26,51 sec  1./IV  
 2.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                   26,60 sec  1./II  
 3.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                   26,74 sec  1./I   
 4.Schwesinger, Birke          83 1. LAV Rostock                   26,98 sec  2./II  
 5.Eichwein, Katja             82 1. LAV Rostock                   27,05 sec  2./I   
 6.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                27,16 sec  1./III 
 7.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                27,37 sec  2./IV  
 8.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   27,47 sec  3./II  
 9.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                   27,55 sec  2./III 
10.Schalnus, Natascha          84 1. LAV Rostock                   27,56 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   19.12.1999

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:12,74 min
 2.Andreas, Rebecca            83 SC Neubrandenburg              2:18,78 min
 3.Kapierz, Anna               83 MKS "Hermes" Gryfino           2:28,96 min
 4.Mockalo, Izabela            83 MKS "Hermes" Gryfino           2:38,70 min


3000 m Endlauf                                                  19.12.1999

 1.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg             10:15,86 min


60 m Hürden Vorlauf                                             19.12.1999

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 8,97 sec q       
 2.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 8,99 sec q       
   Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock e.V.             


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1999

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 8,93 sec
 2.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 8,99 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                 5,55 m        
 1.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 5,55 m        
 3.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    5,40 m        
 4.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 5,29 m        
 5.Sadenwater, Anja            83 Stavenhagener Sportverein 1863    4,83 m        
 6.Harendt, Stefanie           83 ABC Zentrum Berlin                4,25 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1999

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                13,16 m  
 2.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,56 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.