Wettkampfdaten | 1999 (991218)

Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum Neubrandenburg, 18.12.1999

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                       6,98 sec q       
 2.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,10 sec q       
 3.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,25 sec q       
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 7,39 sec q       
 5.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 7,59 sec
 6.Leifert, Marian-Gero        87 LG Prignitz                       7,78 sec
   Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald           

2. Vorlauf                     

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 7,27 sec q       
 2.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                       7,54 sec q       
 3.Bruhns, Benjamin            87 LG Prignitz                       7,58 sec
 3.Subat, Hendrik              87 LG Prignitz                       7,58 sec
 5.Markusch, Chris             87 LG Prignitz                       7,63 sec
 6.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 7,81 sec
 7.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,88 sec

3. Vorlauf                     

 1.Jordan, Mathias             87 LG Prignitz                       7,16 sec q       
 2.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,20 sec q       
 3.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 7,62 sec
 4.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,64 sec
 5.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,74 sec
 6.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg                 7,76 sec
   Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                     


50 m Endlauf                                                    18.12.1999

 1.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                       6,98 sec
 2.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,12 sec
 3.Jordan, Mathias             87 LG Prignitz                       7,19 sec
 4.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 7,29 sec
 5.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,30 sec
 6.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,37 sec
 7.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 7,41 sec
 8.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                       7,63 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.1999

 1.Ludwiniak, Aleksander       87 MKS "Hermes" Gryfino           3:06,04 min
 2.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:06,37 min
 3.Kuhlow, Markus              88 SC Neubrandenburg              3:06,50 min
 4.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              3:06,77 min
 5.von Bastian, Paul           87 SVG Eggesin 90                 3:16,19 min
 6.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              3:22,98 min
 7.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:25,96 min
 8.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg              3:31,33 min
 9.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                    3:37,72 min
10.Backhaus, Rico              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:38,01 min


60 m Hürden Vorläufe                                            18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Markusch, Chris             87 LG Prignitz                      10,34 sec q       
 2.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz            10,70 sec q       
 3.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                11,19 sec q       
 4.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,50 sec q       
 5.Bruhns, Benjamin            87 LG Prignitz                      11,71 sec
   Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                10,38 sec q       
 2.Kuhlow, Markus              88 SC Neubrandenburg                10,65 sec q       
 3.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                10,87 sec q       
 4.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,43 sec q       
   Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.1999

 1.Markusch, Chris             87 LG Prignitz                      10,20 sec
 2.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                10,25 sec
 3.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz            10,69 sec
 3.Kuhlow, Markus              88 SC Neubrandenburg                10,69 sec
 5.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,74 sec
 6.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                10,75 sec
 7.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                10,97 sec
 8.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 2.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 3.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 1,35 m  
 4.Ostner, Mathias             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,35 m  
 5.Leifert, Marian-Gero        87 LG Prignitz                       1,35 m  
 6.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                       1,25 m  
   Kuhlow, Markus              88 SC Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,00 m        
 2.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,96 m        
 3.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             4,83 m        
 4.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 5.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 6.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 4,70 m        
 7.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                       4,63 m        
 8.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 4,58 m        
 9.Bruhns, Benjamin            87 LG Prignitz                       4,57 m        
10.Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,57 m        
11.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 4,52 m        
12.Subat, Hendrik              87 LG Prignitz                       4,35 m        
13.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,33 m        
14.Ostner, Mathias             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,30 m        
15.Markusch, Chris             87 LG Prignitz                       4,25 m        
16.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow              4,00 m        
17.Leifert, Marian-Gero        87 LG Prignitz                       3,97 m        
18.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                 3,84 m        
   Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                      10,59 m  
 2.Schädig, Andreas            88 LG Prignitz                       7,44 m  
 3.Leifert, Marian-Gero        87 LG Prignitz                       7,38 m  




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              7,04 sec q       
 2.Greiner, Martin             86 SC Neubrandenburg                 7,20 sec q       
 3.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                       7,25 sec q       
 4.Menge, Christian            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,94 sec
   Grond, Steve                85 LG Prignitz                           
   Taggesell, Robert           86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.        

2. Vorlauf                     

 1.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              6,73 sec q       
 2.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       7,18 sec q       
 3.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,27 sec q       
 4.Härig, Marcus               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,44 sec
 5.Richter, Thomas             86 ABC Zentrum Berlin                7,69 sec
 6.Norman, Steve               86 ABC Zentrum Berlin                8,29 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,04 sec q       
 2.Bremer, Andreas             86 LAV Gymnasium Bützow              7,20 sec q       
 3.Schygeries, Thilo           86 Stavenhagener Sportverein 1863    7,32 sec
   Müller, Thomas              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald           
   Kathmann, Andre             86 TSV Friedland "1814" e.V.             


50 m Endlauf                                                    18.12.1999

 1.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              6,66 sec
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,00 sec
 3.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              7,07 sec
 4.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                       7,13 sec
 5.Bremer, Andreas             86 LAV Gymnasium Bützow              7,24 sec
 6.Greiner, Martin             86 SC Neubrandenburg                 7,30 sec
 7.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,31 sec
 8.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       7,52 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.1999

 1.Kuhert, Peter               86 LG Prignitz                    3:02,89 min
 2.Rittweger, Jan              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:05,36 min
 3.Härig, Marcus               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:09,23 min
 4.Menge, Christian            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:11,61 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.1999

 1.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              9,71 sec
 2.Gallasch, Christian         86 LG Prignitz                      10,34 sec


4 x 200 m Endlauf                                               18.12.1999

 1.LAV Gymnasium Bützow                                          1:47,39 min
    Wegner, M 86 - Bremer, A 86 - Kühn, J 86 - Koßow, F 86
 2.LG Prignitz I                                                 1:52,09 min
    Lachetzke, S 86 - Dümke, S 87 - Bruhns, B 87 - Markusch, C 87
 3.SC Neubrandenburg I                                           1:54,31 min
    Peters, M 88 - Griesch, P 88 - Müller, M 88 - Felix, S 88
 4.SC Neubrandenburg II                                          1:54,40 min
    Dreger, F 86 - Lindner, T 87 - Becker, R 87 - Greiner, M 86
 5.LG Prignitz II                                                1:56,61 min
    Jordan, M 87 - Bolz, A 86 - Subat, H 87 - Gallasch, C 86
 6.SV Turbine Neubrandenburg e.V.                                1:57,63 min
    Gettel, H 88 - Ostner, M 87 - Schiepe, F 86 - Blum, C 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              1,66 m  
 2.Gallasch, Christian         86 LG Prignitz                       1,50 m  
 2.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       1,50 m  
 4.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              1,45 m  
 5.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,40 m  
 6.Greiner, Martin             86 SC Neubrandenburg                 1,35 m  
 7.Kohlhof, Andreas            86 SC Neubrandenburg                 1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       5,26 m        
 2.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              5,18 m        
 3.Bremer, Andreas             86 LAV Gymnasium Bützow              5,17 m        
 4.Greiner, Martin             86 SC Neubrandenburg                 5,11 m        
 5.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              4,99 m        
 6.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                       4,99 m        
 7.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 4,94 m        
 8.Schygeries, Thilo           86 Stavenhagener Sportverein 1863    4,80 m        
 9.Richter, Thomas             86 ABC Zentrum Berlin                4,30 m        
10.Norman, Steve               86 ABC Zentrum Berlin                3,96 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                      15,41 m  
 2.Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow             12,31 m  
 3.Breitsprecher, Ralf         86 SVG Eggesin 90                   11,68 m  
 4.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             10,61 m  
 5.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                      10,13 m  
 6.Schygeries, Thilo           86 Stavenhagener Sportverein 1863    9,97 m  
 7.Rohwer, Thies               86 MTSV Hohenwestedt                 8,29 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 7,70 sec q       
 2.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,95 sec q       
 3.Noack, Christopher          85 LAV Gymnasium Bützow              8,26 sec
 4.Weckwerth, Oliver           85 LG Prignitz                       8,28 sec
 5.Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                 8,80 sec
   Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                     

2. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,41 sec q       
 2.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              7,84 sec q       
 3.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       7,93 sec q       
 4.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,31 sec
 5.Meyer, Henrik               85 MTSV Hohenwestedt                 8,57 sec
   Kucewicz, Arkadiusz         85 MKS "Hermes" Gryfino                  

3. Vorlauf                     

 1.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,70 sec q       
 2.Baldt, Peter                85 LAV Gymnasium Bützow              7,76 sec q       
 3.Kaussow, Thomas             85 LAV Gymnasium Bützow              7,96 sec q       
 4.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 8,05 sec
 5.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,18 sec
 6.Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,96 sec
   Grond, Steve                85 LG Prignitz                           


60 m Endlauf                                                    18.12.1999

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,41 sec
 2.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 7,67 sec
 3.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,72 sec
 4.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              7,83 sec
 5.Baldt, Peter                85 LAV Gymnasium Bützow              7,89 sec
 6.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,95 sec
 7.Kaussow, Thomas             85 LAV Gymnasium Bützow              8,12 sec
 8.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       8,22 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.1999

 1.Lipske, Jan                 85 SC Neubrandenburg              2:46,38 min
 2.Dabrowski, Dawid            85 MKS "Hermes" Gryfino           2:51,28 min
 3.Steuck, Henry               85 TSV Friedland "1814" e.V.      2:56,87 min
 4.Wojtczak, Tomasz            85 MKS "Hermes" Gryfino           3:00,29 min
 5.Wenglewski, Maik            85 LG Prignitz                    3:04,10 min
 6.Jankowski, Martin           85 LG Prignitz                    3:05,91 min
 7.Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     3:09,02 min
 8.Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          3:10,24 min
 9.Röseler, Robert             85 ESV "LOK" Neustrelitz          3:27,90 min


60 m Hürden Vorläufe                                            18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,27 sec q       
 2.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,43 sec q       
 3.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,44 sec q       
 4.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,60 sec q       
 5.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,20 sec
   Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                     

2. Vorlauf                     

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 8,82 sec q       
 2.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       9,21 sec q       
 3.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,59 sec q       
 4.Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,94 sec q       
 5.Wenglewski, Maik            85 LG Prignitz                       9,98 sec
 6.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,12 sec
 7.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,33 sec


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.1999

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 8,76 sec
 2.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       9,07 sec
 3.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,18 sec
 4.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,42 sec
 5.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,52 sec
 6.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,83 sec
 7.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,18 sec
 8.Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             1,55 m  
 2.Salewski, Michael           85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,50 m  
 3.Weckwerth, Oliver           85 LG Prignitz                       1,50 m  
 4.Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                 1,45 m  
   Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 6,37 m        
 2.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,28 m        
 3.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,86 m        
 4.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       5,70 m        
 5.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             5,49 m        
 6.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              5,44 m        
 7.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,29 m        
 8.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,29 m        
 9.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 5,10 m        
10.Meyer, Henrik               85 MTSV Hohenwestedt                 5,03 m        
11.Kaussow, Thomas             85 LAV Gymnasium Bützow              5,00 m        
13.Bräuer, Vincent             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,97 m        
14.Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,85 m        
15.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,78 m        
16.Baldt, Peter                85 LAV Gymnasium Bützow              4,68 m        
17.Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,65 m        
18.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,56 m        
19.Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                 4,15 m        
   Salewski, Michael           85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Kaussow, Thomas             85 LAV Gymnasium Bützow             11,53 m  
 2.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                      11,05 m  
 3.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,49 m  
 4.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,46 m  
   Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                 n.a.
   Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,72 sec q       
 2.Lange, Christian            84 LG Prignitz                       7,75 sec q       
 3.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,04 sec q       
 4.Saß, Mathias                84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,21 sec q       
   Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                     

2. Vorlauf                     

 1.Reschke, Michael            84 LG Prignitz                       7,53 sec q       
 2.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,81 sec q       
 3.Pawlicki, Konrad            84 MKS "Hermes" Gryfino              7,82 sec q       
 4.Laabs, Henrik               84 LG Prignitz                       8,05 sec q       
   Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz                 


60 m Endlauf                                                    18.12.1999

 1.Reschke, Michael            84 LG Prignitz                       7,57 sec
 2.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,69 sec
 3.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,78 sec
 4.Lange, Christian            84 LG Prignitz                       7,82 sec
 4.Pawlicki, Konrad            84 MKS "Hermes" Gryfino              7,82 sec
 5.Laabs, Henrik               84 LG Prignitz                       7,96 sec
 6.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,05 sec
 7.Saß, Mathias                84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,28 sec


1000 m Endlauf                                                  18.12.1999

 1.Matthes, Steffen            84 SC Neubrandenburg              2:49,74 min
 2.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              2:51,01 min
 3.Krämer, Stefan              84 Stavenhagener Sportverein 1863 2:56,98 min
 4.Zajaczkowski, Piotr         84 MKS "Hermes" Gryfino           3:00,37 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.1999

 1.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,21 sec


4 x 200 m Endlauf                                               18.12.1999

 1.LG Prignitz                                                   1:41,36 min
    Reschke, M 84 - Lange, C 84 - Laabs, H 84 - Maasch, C 85
 2.LAV Gymnasium Bützow                                          1:43,89 min
    Manzelmann, S 85 - Noack, C 85 - Kaussow, T 85 - Baldt, P 85
 3.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:44,50 min
    Bräuer, V 85 - Krätschmann, T 85 - Willbrandt, A 85 - Tammert, E 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,82 m  
 2.Reschke, Michael            84 LG Prignitz                       1,79 m  
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 1,76 m  
 4.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 5.Romanowski, Pierre          84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,82 m        
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 6,77 m        
 3.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 6,29 m        
 4.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         5,47 m        
 5.Pawlicki, Konrad            84 MKS "Hermes" Gryfino              5,47 m        
 6.Krämer, Stefan              84 Stavenhagener Sportverein 1863    5,46 m        
 7.Saß, Mathias                84 TSV Friedland "1814" e.V.         5,31 m        
 8.Freitag, David              84 LAV Gymnasium Bützow              4,81 m        
   Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Reschke, Michael            84 LG Prignitz                      15,44 m  
 2.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                13,54 m  
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                13,34 m  
 4.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                12,91 m  
 5.Wolter, Martin              84 TSV 62 Prenzlau                   9,83 m  
   Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Bauer, Mathias              84 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Massow, Sarah               87 LG Prignitz                       7,46 sec q       
 2.Haupt, Kati                 88 LG Prignitz                       7,67 sec
 3.Bienert, Josephin           88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,78 sec
 4.Schoof, Kristin             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,92 sec
 5.Pewert, Franziska           88 SC Neubrandenburg                 8,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Belitz, Kirsten             87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,62 sec
 2.Voß, Nora                   87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,80 sec
 2.Peters, Julia               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,80 sec
 3.Rehberg, Juliane            87 SC Neubrandenburg                 7,88 sec
 4.Trutzschler, Anne           87 TSV 62 Prenzlau                   7,93 sec

3. Vorlauf                     

 1.Becker, Ulrike              87 LG Prignitz                       7,45 sec q       
 2.Rönnpage, Nadine            88 LG Prignitz                       7,66 sec
 3.Stielow, Charlett           88 SC Neubrandenburg                 7,74 sec
 4.Heiland, Andrea             87 SC Neubrandenburg                 7,82 sec
 5.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 8,01 sec
 6.Müller, Jenny               87 Templin                           8,09 sec
 7.Schygeries, Catharina       87 Stavenhagener Sportverein 1863    8,80 sec

4. Vorlauf                     

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg                 7,71 sec
 2.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 7,76 sec
 3.Fuchs, Isabell              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,84 sec
 4.Mandrella, Lisa             87 Templin                           7,86 sec
 5.Diehl, Elisabeth            88 LAV Gymnasium Bützow              7,94 sec
 6.Hengst, Monique             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,09 sec

5. Vorlauf                     

 1.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 7,60 sec
 2.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,63 sec
 3.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,69 sec
 4.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,76 sec
 5.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              7,78 sec
 6.Kruse, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,58 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kokot, Karolin              87 Templin                           7,18 sec q       
 2.Pinkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg                 7,19 sec q       
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 7,44 sec q       
 4.Otto, Wenke                 87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,76 sec
 5.Münickel, Janett            87 TSV Friedland "1814" e.V.         7,77 sec
 6.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                 7,96 sec
 7.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,98 sec

7. Vorlauf                     Wind:      

 1.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,34 sec q       
 2.Kokot, Anna-Christin        88 Templin                           7,52 sec q       
 3.Mathe, Janine               88 LG Prignitz                       7,57 sec q       
 4.Büge, Stefanie              87 LG Prignitz                       7,58 sec
 5.Lehnicke, Christin          88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,72 sec
 6.Müller, Mandy               87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,10 sec
 7.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                 8,41 sec


50 m Endlauf                                                    18.12.1999

 1.Pinkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg                 7,20 sec
 2.Kokot, Karolin              87 Templin                           7,27 sec
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 7,43 sec
 4.Becker, Ulrike              87 LG Prignitz                       7,45 sec
 5.Massow, Sarah               87 LG Prignitz                       7,46 sec
 6.Mathe, Janine               88 LG Prignitz                       7,74 sec
 7.Kokot, Anna-Christin        88 Templin                           7,77 sec
   Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.        


800 m Endlauf                                                   18.12.1999

 1.Fleck, Wibke                87 SC Neubrandenburg              2:33,06 min
 2.Becker, Ulrike              87 LG Prignitz                    2:33,93 min
 3.Herse, Nicole               87 TSV Friedland "1814" e.V.      2:35,46 min
 4.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:38,07 min
 5.Lange, Jette                87 ESV "LOK" Neustrelitz          2:38,88 min
 6.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     2:39,80 min
 7.Schütz, Laura               88 SC Neubrandenburg              2:40,49 min
 8.Rose, Ariane                88 ESV "LOK" Neustrelitz          2:41,49 min
 9.Suhr, Daniela               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:44,65 min
10.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:46,48 min
11.Pewert, Franziska           88 SC Neubrandenburg              2:47,02 min
12.Schoof, Kristin             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:47,25 min
13.Stielow, Charlett           88 SC Neubrandenburg              2:49,06 min
14.Aßmann, Grit                87 ESV "LOK" Neustrelitz          2:50,18 min
15.Nadala, Maja                87 MKS "Hermes" Gryfino           2:53,83 min
16.Krenz, Sabrina              87 TSV Friedland "1814" e.V.      2:54,17 min
17.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:59,35 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.1999

 1.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,57 sec
 2.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,85 sec
 3.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                11,04 sec
 4.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,28 sec
 5.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.        11,51 sec
 6.Krenz, Sabrina              87 TSV Friedland "1814" e.V.        11,67 sec
 7.Suhr, Daniela               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    1,45 m  
 2.Haupt, Kati                 88 LG Prignitz                       1,40 m  
 2.Massow, Sarah               87 LG Prignitz                       1,40 m  
 3.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              1,30 m  
 4.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 1,25 m  
 5.Herse, Nicole               87 TSV Friedland "1814" e.V.         1,25 m  
 5.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             1,25 m  
 6.Peters, Julia               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,25 m  
   Büge, Stefanie              87 LG Prignitz                     o.g.V.
   Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.         n.a.
   Rönnpage, Nadine            88 LG Prignitz                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,97 m        
 2.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    4,92 m        
 3.Pinkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
 4.Stübe, Carolin              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,73 m        
 5.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,58 m        
 6.Heiland, Andrea             87 SC Neubrandenburg                 4,53 m        
 7.Mewes, Steffi               87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,49 m        
 8.Fleck, Wibke                87 SC Neubrandenburg                 4,44 m        
 8.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 4,44 m        
10.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,43 m        
11.Matthias, Anna              89 ESV Lok Neustrelitz               4,42 m        
12.Otto, Wenke                 87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,39 m        
13.Mathe, Janine               88 LG Prignitz                       4,38 m        
14.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 4,37 m        
15.Haupt, Kati                 88 LG Prignitz                       4,3ß m        
16.Diehl, Elisabeth            88 LAV Gymnasium Bützow              4,29 m        
17.Lehnicke, Christin          88 ESV "LOK" Neustrelitz             4,28 m        
17.Krenz, Sabrina              87 TSV Friedland "1814" e.V.         4,28 m        
19.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.         4,20 m        
20.Mandrella, Lisa             87 Templin                           4,15 m        
21.Belitz, Kirsten             87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,14 m        
21.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                 4,14 m        
23.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,11 m        
24.Büge, Stefanie              87 LG Prignitz                       4,10 m        
25.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 4,07 m        
26.Trutzschler, Anne           87 TSV 62 Prenzlau                   4,05 m        
27.Rehberg, Juliane            87 SC Neubrandenburg                 4,03 m        
28.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 4,02 m        
29.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,01 m        
30.Rönnpage, Nadine            88 LG Prignitz                       3,99 m        
31.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                 3,93 m        
32.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 3,90 m        
33.Kokot, Anna-Christin        88 Templin                           3,87 m        
34.Müller, Jenny               87 Templin                           3,83 m        
35.Schönemann, Katja           87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        3,72 m        
36.Schygeries, Catharina       87 Stavenhagener Sportverein 1863    3,62 m        
37.Kruse, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,60 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Kühn, Katja                 87 ESV "LOK" Neustrelitz             9,65 m  
 2.Bernhardt, Luise            87 SVG Eggesin 90                    9,45 m  
 3.Münickel, Janett            87 TSV Friedland "1814" e.V.         9,31 m  
 4.Schygeries, Catharina       87 Stavenhagener Sportverein 1863    7,92 m  




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Berkholz, Jette             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,33 sec q       
 2.Hengst, Nadin               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,33 sec q       
 3.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,54 sec q       
 4.Nowak, Martina              86 TSV 62 Prenzlau                   7,68 sec
 5.Schmidt, Karolin            86 SC Neubrandenburg                 7,71 sec
 6.Duwe, Anne                  86 Stavenhagener Sportverein 1863    7,76 sec
 7.Francke, Annemarie          86 LG Prignitz                       7,89 sec
   Fahning, Anja               86 SV Prerow                             

2. Vorlauf                     

 1.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 7,26 sec q       
 2.Rengiewicz, Anna            86 MKS "Hermes" Gryfino              7,30 sec q       
 3.Möller, Kathrin             86 LG Prignitz                       7,47 sec q       
 4.Sayda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                 7,50 sec q       
 5.Lüder, Anne                 86 TSV 62 Prenzlau                   7,63 sec q       
 6.Kietzschmann, Franziska     86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,00 sec
   Saß, Christina              86 SSV Einheit Perleberg                 
   Wilde, Sandra               86 SSV Einheit Perleberg                 


50 m Endlauf                                                    18.12.1999

 1.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 7,15 sec
 2.Rengiewicz, Anna            86 MKS "Hermes" Gryfino              7,31 sec
 3.Hengst, Nadin               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,33 sec
 4.Möller, Kathrin             86 LG Prignitz                       7,38 sec
 5.Berkholz, Jette             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,40 sec
 6.Sayda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                 7,46 sec
 7.Lüder, Anne                 86 TSV 62 Prenzlau                   7,57 sec
 8.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,62 sec


800 m Endlauf                                                   18.12.1999

 1.Hoss, Anne-Marie            86 SC Neubrandenburg              2:29,25 min
 2.Grad, Miriama               86 MKS "Hermes" Gryfino           2:46,78 min
 3.Domzalska, Natalia          86 MKS "Hermes" Gryfino           2:57,74 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.1999

 1.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             9,91 sec
 2.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz            10,85 sec
 3.Sayda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                11,13 sec


4 x 200 m Endlauf                                               18.12.1999

 1.SV Turbine Neubrandenburg e.V. I                              1:57,69 min
    Schumpa, S 86 - Fuchs, I 87 - Otto, W 87 - Muchow, A 87
 2.LG Prignitz I                                                 1:58,29 min
    Möller, K 86 - Massow, S 87 - Rönnpage, N 88 - Mathe, J 88
 3.SC Neubrandenburg                                             1:58,94 min
    Kühl, C 88 - Stielow, C 88 - Tokarski, S 88 - Pinkos, N 87
 4.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:00,29 min
    Reit, J 86 - Bienert, J 88 - Lehnicke, C 88 - Preuß, F 86
 5.LG Prignitz II                                                2:01,70 min
    Büge, S 87 - Becker, U 87 - Francke, A 86 - Haupt, K 88
 6.SV Turbine Neubrandenburg e.V. II                             2:02,48 min
    Hengst, N 86 - Müller, M 87 - Hengst, M 87 - Voß, N 87
 7.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   2:03,97 min
    Hecke, J 87 - Thurow, J 87 - Hecke, E 86 - Schoof, K 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,51 m  
 2.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz             1,40 m  
 3.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
   Schmidt, Karolin            86 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Saß, Christina              86 SSV Einheit Perleberg             n.a.
   Möller, Kathrin             86 LG Prignitz                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,56 m        
 2.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 5,21 m        
 3.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             5,21 m        
 4.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 5,01 m        
 5.Berkholz, Jette             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,85 m        
 6.Rengiewicz, Anna            86 MKS "Hermes" Gryfino              4,84 m        
 7.Sayda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                 4,79 m        
 8.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,72 m        
 9.Duwe, Anne                  86 Stavenhagener Sportverein 1863    4,62 m        
10.Schmidt, Karolin            86 SC Neubrandenburg                 4,56 m        
11.Nowak, Martina              86 TSV 62 Prenzlau                   4,46 m        
12.Lüder, Anne                 86 TSV 62 Prenzlau                   4,41 m        
13.Francke, Annemarie          86 LG Prignitz                       4,30 m        
14.Möller, Kathrin             86 LG Prignitz                       4,29 m        
   Fahning, Anja               86 SV Prerow                         n.a.      
   Saß, Christina              86 SSV Einheit Perleberg             n.a.      
   Koschak, Jennifer           86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      
   Wilde, Sandra               86 SSV Einheit Perleberg             n.a.      
   Schimmelpfennig, Wenke      86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

   Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             n.a.
   Sayda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                 n.a.




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,47 sec q       
 2.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg                 8,64 sec q       
 3.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,81 sec
 4.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,14 sec
 5.Schwartz, Tina              85 LAV Gymnasium Bützow              9,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,44 sec q       
 2.Struppert, Annette          85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,46 sec q       
 3.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              8,74 sec q       
 4.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       8,77 sec
 5.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                 8,93 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rauhe, Kathrin              85 LG Prignitz                       8,66 sec q       
 2.Madejczyk, Agnieszka        85 MKS "Hermes" Gryfino              8,70 sec q       
 3.Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,76 sec q       
 4.Skibowski, Anne             85 Stavenhagener Sportverein 1863    9,06 sec
 5.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener Sportverein 1863    9,09 sec


60 m Endlauf                                                    18.12.1999

 1.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,37 sec
 2.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,49 sec
 3.Struppert, Annette          85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,59 sec
 4.Rauhe, Kathrin              85 LG Prignitz                       8,65 sec
 5.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg                 8,67 sec
 6.Madejczyk, Agnieszka        85 MKS "Hermes" Gryfino              8,70 sec
 7.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              8,72 sec
 8.Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,80 sec


800 m Endlauf                                                   18.12.1999

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:24,60 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:27,18 min
 3.Rosenfeld, Loreen           85 LG Prignitz                    2:28,16 min
 4.Ringenberg, Lysann          85 SC Neubrandenburg              2:29,51 min
 5.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:29,53 min
 6.Broszeit, Claudia           85 LAV Gymnasium Bützow           2:33,28 min
 7.Wojcik, Dorota              85 MKS "Hermes" Gryfino           2:33,41 min
 8.Timm, Paula                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:37,01 min


60 m Hürden Vorläufe                                            18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                      10,01 sec q       
 2.Zühlke, Alexandra           85 ABC Zentrum Berlin               10,06 sec q       
   Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      aufg.
   Adamzig, Maria              85 SSV Einheit Perleberg             n.a.
   Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,46 sec q       
 2.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                      10,04 sec q       
 3.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,16 sec q       
 4.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,30 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.1999

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,44 sec
 2.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                       9,94 sec
 3.Zühlke, Alexandra           85 ABC Zentrum Berlin               10,10 sec
 4.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                      10,13 sec
 5.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,02 sec
 6.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,45 m  
 2.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,40 m  
 3.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             5,05 m        
 2.Rauhe, Kathrin              85 LG Prignitz                       4,95 m        
 3.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       4,85 m        
 4.Zühlke, Alexandra           85 ABC Zentrum Berlin                4,82 m        
 5.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg                 4,82 m        
 6.Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,75 m        
 7.Grapt, Janine               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,57 m        
 8.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener Sportverein 1863    4,55 m        
 8.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                       4,55 m        
10.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              4,38 m        
11.Rosenfeld, Loreen           85 LG Prignitz                       4,31 m        
12.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,08 m        
13.Skibowski, Anne             85 Stavenhagener Sportverein 1863    4,05 m        
   Adamzig, Maria              85 SSV Einheit Perleberg             n.a.      
   Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Mackel, Franziska           85 SSV Einheit Perleberg             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                11,38 m  
 2.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                      10,38 m  
 3.Schwartz, Tina              85 LAV Gymnasium Bützow              9,08 m  
 4.Kühn, Henrike               85 LAV Gymnasium Bützow              8,74 m  
 5.Ludwiniak, Marta            85 Templin                           8,61 m  
 6.Tacke, Julia                85 LAV Gymnasium Bützow              7,97 m  
   Adamzig, Maria              85 SSV Einheit Perleberg             n.a.
   Manzke, Alexandra           85 SV Prerow                         n.a.
   Mackel, Franziska           85 SSV Einheit Perleberg             n.a.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   18.12.1999

1. Vorlauf                     

 1.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 7,98 sec q       
 2.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 8,43 sec q       
 3.Kasch, Inga                 84 MTSV Hohenwestedt                 8,90 sec q       
 4.Langhof, Susann             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,92 sec
 5.Herper, Juliane             84 LG Prignitz                       9,08 sec
   Klöckner, Anja              84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen            
   Stenzel, Conny              84 SV Prerow                             
   Altmann, Mandy              84 SV Prerow                             

2. Vorlauf                     

 1.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 7,92 sec q       
 2.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 8,39 sec q       
 3.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                 8,72 sec q       
 4.Butzki, Claudia             84 ESV "LOK" Neustrelitz             8,74 sec q       
 5.Kreis, Cordula              84 ABC Zentrum Berlin                8,84 sec q       
 6.Schäpe, Anne                84 ESV "LOK" Neustrelitz             9,12 sec
   Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                     


60 m Endlauf                                                    18.12.1999

 1.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 7,96 sec
 2.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 7,99 sec
 3.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 8,40 sec
 4.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 5.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                 8,74 sec
 6.Butzki, Claudia             84 ESV "LOK" Neustrelitz             8,75 sec
 7.Kasch, Inga                 84 MTSV Hohenwestedt                 8,77 sec
 8.Kreis, Cordula              84 ABC Zentrum Berlin                9,00 sec


60 m Hürden Endlauf                                             18.12.1999

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,06 sec
 2.Kasch, Inga                 84 MTSV Hohenwestedt                10,26 sec
 3.Radziukiewicz, Kamila       84 MKS "Hermes" Gryfino             10,29 sec
   Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.        aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               18.12.1999

 1.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:51,37 min
    Stacklies, J 85 - Struppert, A 85 - Böttcher, K 84 - Mächtig, J 86
 2.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:54,79 min
    Butzki, C 84 - Schäpe, A 84 - Timm, P 85 - Hoffmann, A 85
 3.LG Prignitz                                                   1:59,70 min
    Schirmer, K 85 - Rauhe, K 85 - Jahn, J 85 - Herper, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Herper, Juliane             84 LG Prignitz                       1,45 m  
   Schulz, Saskia              84 SSV Einheit Perleberg             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Gückel, Julia               84 SC Neubrandenburg                 5,40 m        
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,32 m        
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 5,24 m        
 4.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 5,18 m        
 5.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                 5,00 m        
 6.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,83 m        
 7.Langhof, Susann             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,96 m        
   Schulz, Saskia              84 SSV Einheit Perleberg             n.a.      
   Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.12.1999

 1.Reichrath, Stefanie         84 LAV Gymnasium Bützow              9,94 m  
 2.Holz, Camilla               84 TSV 62 Prenzlau                   9,57 m  
 3.Schäpe, Anne                84 ESV "LOK" Neustrelitz             9,00 m  
 4.Kreis, Cordula              84 ABC Zentrum Berlin                8,11 m  
   Schulz, Saskia              84 SSV Einheit Perleberg             n.a.
   Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                 n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.