Wettkampfdaten | 1999 (991212)

Sprint-Cup des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum Neubrandenburg
27.11.1999 und 11.12.1999

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13


Rahmenwettbewerbe:

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13



Männer


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Roßberg, Arne                79 SC Neubrandenburg               4343 Punkte
         3,04-    4,24-    7,31-    2,99-    4,26-    7,14
  2. Fabisch, Dieter              78 1. LAV Rostock                  4333 Punkte
         3,00-    4,33-    7,31-    2,98-    4,25-    7,16
  3. Naroska, Roland              79 1. LAV Rostock                  1562 Punkte
             -        -        -    3,24-    4,55-    8,01
     Fischer, Till                   SSV Grün-Schwarz Greifswald    
            --       --       --    3,08-    4,46-  abgem.
     Bartels, Ralf                78 SC Neubrandenburg              
         3,37-       --       --    3,33-  abgem.-       -




Frauen


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Götz, Kristin                79 SC Neubrandenburg               4759 Punkte
         3,28-    4,52-    7,80-    3,25-    4,47-    7,74
  2. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               1936 Punkte
             -        -        -    3,53-    4,58-    8,24
     Sack, Kerstin                78 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
         3,51-    4,77-    8,31-  abgem.-       --       -
     Banse, Nadine                79 SC Neubrandenburg              
         3,81-    n.a.-       --    3,77-       --       -




männliche Jugend A


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Ney, Norman                  81 SC Neubrandenburg               5032 Punkte
         2,90-    4,04-    7,01-    2,85-    4,08-    6,93
  2. Romanowski, Sebastian        81 SC Neubrandenburg               4400 Punkte
         3,05-    4,26-    7,23-    3,01-    4,14-    7,16
  3. Kägebein, Gunnar             81 SV Warnow 90 Rostock e.V.       4164 Punkte
         3,10-    4,27-    7,33-    3,06-    4,26-    7,26
  4. Jahn, Peter                  81 SC Neubrandenburg               3233 Punkte
         3,35-    4,48-    7,82-    3,30-    4,44-    7,75
  5. Schmidt, Sebastian           80 1. LAV Rostock                  1928 Punkte
         3,08-    4,42-    7,48-        -        -        
  6. Sy, Gerome                   80 SC Neubrandenburg               1836 Punkte
         3,11-    4,47-    7,60-        -        -        




weibliche Jugend A


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Fink, Korinna                81 SC Neubrandenburg               4644 Punkte
         3,29-    4,53-    7,88-    3,26-    4,52-    7,82
  2. Schmidt, Frauke              81 SC Neubrandenburg               3722 Punkte
         3,51-    4,77-    8,32-    3,45-    4,75-    8,21
  3. Weidner, Ute                 80 SC Neubrandenburg               3707 Punkte
         3,53-    4,67-    8,23-    3,56-    4,68-    8,33
  4. Hoffmann, Juliane            81 SC Neubrandenburg               2193 Punkte
             -        -        -    3,35-    4,57-    7,94




männliche Jugend B


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg               4982 Punkte
         2,85-    4,11-    7,04-    2,86-    4,08-    7,01
  2. Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.       4281 Punkte
         3,08-    4,24-    7,31-    3,03-    4,19-    7,24
  3. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                  4234 Punkte
         3,03-    4,33-    7,40-    2,94-    4,28-    7,33
  4. Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                  4189 Punkte
         3,04-    4,27-    7,34-    3,06-    4,25-    7,34
  5. Beck, Michael                82 SC Neubrandenburg               4123 Punkte
         3,06-    4,30-    7,40-    3,04-    4,26-    7,40
  6. Peters, Daniel               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     4022 Punkte
         3,11-    4,24-    7,44-    3,13-    4,27-    7,40
  7. Stein, Christoph             82 SC Neubrandenburg               3987 Punkte
         3,14-    4,25-    7,48-    3,07-    4,33-    7,42
  8. Nehls, Ulli                  83 1. LAV Rostock                  3746 Punkte
         3,16-    4,33-    7,58-    3,12-    4,42-    7,57
  9. Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                  3707 Punkte
         3,20-    4,39-    7,52-    3,18-    4,34-    7,54
 10. Gericke, Ekkehard            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     3682 Punkte
         3,17-    4,34-    7,62-    3,15-    4,39-    7,66
 11. Hoffmann, Steffen            82 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3671 Punkte
         3,12-    4,43-    7,66-    3,12-    4,44-    7,61
 12. Huth, Stefan                 82 SC Neubrandenburg               3616 Punkte
         3,17-    4,42-    7,61-    3,15-    4,48-    7,58
 13. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               3463 Punkte
         3,26-    4,45-    7,67-    3,26-    4,38-    7,63
 14. Litzbar, Roland              82 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3418 Punkte
         3,19-    4,45-    7,75-    3,21-    4,48-    7,81
 15. Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg               3397 Punkte
         3,13-    4,30-        -    3,03-    4,32-    7,35
 16. Liening, Stephan             83 1. LAV Rostock                  3135 Punkte
         3,27-    4,61-    7,91-    3,24-    4,56-    7,88
 17. Breitenfeldt, Thomas         83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     3087 Punkte
         3,36-    4,51-    7,96-    3,30-    4,56-    7,80
 18. Schneegaß, Robin             83 SC Neubrandenburg               3063 Punkte
         3,26-    4,62-    7,88-    3,27-    4,68-    7,88
 19. Krafczyk, Stephan            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2923 Punkte
         3,32-    4,58-    8,06-    3,36-    4,59-    8,02
 20. Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg               1984 Punkte
             -        -        -    3,06-    4,40-    7,40
 21. Frick, Michael               83 SC Neubrandenburg               1897 Punkte
         3,14-        -        -    3,17-    4,39-        
 22. Wolf, Sebastian              83 LG Hammer Park Hamburg          1885 Punkte
             -        -        -    3,13-    4,40-    7,52
 23. Banach, Oliver               83 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1677 Punkte
             -        -        -    3,31-    4,43-    7,68
 24. Scholz, Robert               83 Schweriner Sportclub e.V.       1672 Punkte
             -        -        -    3,32-    4,41-    7,71
 25. Wetzel, Sebatian             83 Schweriner Sportclub e.V.       1656 Punkte
             -        -        -    3,25-    4,51-    7,75
 26. Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg               1586 Punkte
         3,00-        -        -    2,96-        -        


weibliche Jugend B


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Wolter, Adina                82 SC Neubrandenburg               4842 Punkte
         3,25-    4,45-    7,77-    3,26-    4,48-    7,70
  2. Schwesinger, Birke           83 1. LAV Rostock                  3938 Punkte
         3,49-    4,67-    8,21-    3,41-    4,67-    8,13
  3. Hanl, Martina                83 1. LAV Rostock                  3908 Punkte
         3,49-    4,73-    8,26-    3,44-    4,61-    8,10
  4. Saegebarth, Marina           82 SC Neubrandenburg               3785 Punkte
         3,56-    4,68-    8,24-    3,49-    4,68-    8,16
  5. Hansen, Anne                 83 1. LAV Rostock                  3620 Punkte
         3,57-    4,73-    8,30-    3,56-    4,69-    8,31
  6. Schwelnus, Anke              83 SC Neubrandenburg               3385 Punkte
         3,66-    4,84-    8,39-    3,60-    4,74-    8,36
  7. Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                  3347 Punkte
         3,60-    4,83-    8,36-    3,65-    4,75-    8,54
  8. Salewski, Martina            83 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3278 Punkte
         3,68-    4,83-    8,39-    3,68-    4,76-    8,45
  9. Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg               3252 Punkte
         3,60-    4,81-    8,46-    3,66-    4,88-    8,52
 10. Hogh-Lehner, Janine          83 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3109 Punkte
         3,68-    4,92-    8,55-    3,71-    4,83-    8,48
 11. Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                  1977 Punkte
         3,44-    4,68-    8,15-        -        -        
 12. Mindak, Angela               82 Schweriner Sportclub e.V.       1911 Punkte
             -        -        -    3,51-    4,69-    8,16
 13. Schalnus, Natascha           84 1. LAV Rostock                  1520 Punkte
         3,68-    4,90-    8,62-        -        -        
 14. Weidner, Anika               83 SC Neubrandenburg               1017 Punkte
         3,72-        -        -    3,65-        -        
     Eichwein, Katja              82 1. LAV Rostock                 
         3,57-    4,84-    8,47-  abgem.-       --       -
     Groth, Andrea                83 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
         3,62-    4,82-    8,42-  abgem.-       --       -
     Kauschke, Vivien             82 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
         3,70-    5,02-    8,57-  abgem.-       --       -


Schüler M15


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               3636 Punkte
         2,97-    4,24-    7,33-    2,98-    4,30-    7,32
  2. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               3291 Punkte
         3,12-    4,32-    7,42-    3,09-    4,35-    7,45
  3. Lehmann, Christian           84 ESV "LOK" Neustrelitz           2962 Punkte
         3,20-    4,42-    7,68-    3,21-    4,44-    7,63
  4. Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg               2860 Punkte
         3,22-    4,43-    7,66-    3,26-    4,46-    7,73
  5. Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg               2697 Punkte
         3,32-    4,59-    7,85-    3,21-    4,54-    7,72
  6. Schuster, Sven               84 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2650 Punkte
         3,34-    4,58-    7,87-    3,26-    4,50-    7,79
  7. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               2574 Punkte
         3,32-    4,57-    7,91-    3,30-    4,56-    7,90
  8. Wetzl, Dennis                84 LG Hammer Park Hamburg          2104 Punkte
             -        -        -    3,01-    4,32-    7,31
  9. Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg               1666 Punkte
             -        -        -    3,20-    4,54-    7,79
 10. Reinfahrt, Christian         84 LG Hammer Park Hamburg          1602 Punkte
             -        -        -    3,23-    4,61-    7,80
 11. Weissthaner, Felix           84 LG Hammer Park Hamburg          1251 Punkte
             -        -        -    3,42-    4,83-    8,16
 12. Bauer, Mathias               84 SC Neubrandenburg                505 Punkte
         3,75-        -        -    3,72-        -        
 13. Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg                366 Punkte
         3,88-        -        -    3,84-        -        
 14. Rühl, Thomas                 84 SC Neubrandenburg                363 Punkte
         3,55-        -        -        -        -        
     Küttner, Thomas              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
         3,26-    4,47-       --  abgem.-       --       -
     Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg              
         3,31-    4,50-    7,77-  abgem.-       --       -


Schülerinnen W15


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Gückel, Julia                84 SC Neubrandenburg               4434 Punkte
         3,34-    4,53-    8,04-    3,29-    4,57-    7,96
  2. Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg               4192 Punkte
         3,38-    4,64-    8,00-    3,40-    4,64-    7,99
  3. Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg               4040 Punkte
         3,41-    4,67-    7,95-    3,46-    4,63-    8,23
  4. Klöckner, Anja               84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen      4036 Punkte
         3,44-    4,66-    7,97-    3,53-    4,64-    7,98
  5. Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg               3714 Punkte
         3,54-    4,66-    8,18-    3,56-    4,72-    8,28
  6. Laabs, Ulrike                84 Schweriner Sportclub e.V.       3396 Punkte
         3,62-    4,88-    8,45-    3,58-    4,76-    8,30
  7. Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg               3274 Punkte
         3,66-    4,83-    8,39-    3,66-    4,85-    8,39
  8. Rehberg, Sabine              84 SC Neubrandenburg               3209 Punkte
         3,66-    5,02-    8,58-    3,57-    4,77-    8,45
  9. Schulz, Stefanie             84 1. LAV Rostock                  3058 Punkte
         3,66-    4,97-    8,66-    3,66-    4,85-    8,58
 10. Pomowski, Juliane            84 SC Neubrandenburg               2949 Punkte
         3,74-    4,92-    8,65-    3,72-    4,83-    8,75
 11. Böttcher, Katja              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2810 Punkte
         3,79-    4,92-    8,72-    3,86-    4,80-    8,78
 12. Butzki, Claudia              84 ESV "LOK" Neustrelitz           1321 Punkte
         3,76-    5,10-    8,76-        -        -        
     Zillmer, Anne                84 SC Neubrandenburg              
         3,97-    n.a.-       --    3,96-       --       -


Schüler M14


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg               3069 Punkte
         3,17-    4,41-    7,59-    3,20-    4,37-    7,54
  2. Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg               2755 Punkte
         3,30-    4,50-    7,71-    3,29-    4,46-    7,68
  3. Rettinghaus, Robert          85 1. LAV Rostock                  2500 Punkte
         3,35-    4,58-    7,86-    3,38-    4,54-    7,90
  4. Krätschmann, Tim             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2455 Punkte
         3,35-    4,62-    8,10-    3,33-    4,62-    7,96
  5. Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg               2332 Punkte
         3,20-        -        -    3,23-    4,46-    7,67
  6. Hauschild, Toni              85 1. LAV Rostock                  2166 Punkte
         3,54-    4,64-    8,23-    3,46-    4,60-    8,21
  7. Schmuhl, Dennis              85 BSV Anklam e.V.                 2091 Punkte
         3,47-    4,75-    8,27-    3,44-    4,76-    8,20
  8. Engel, Sebastian             85 1. LAV Rostock                  1722 Punkte
             -        -        -    3,26-    4,42-    7,67
  9. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               1358 Punkte
         3,11-    4,27-    7,43-        -        -        
 10. Költzsch, Robert             85 1. LAV Rostock                  1198 Punkte
             -        -        -    3,54-    4,70-    8,29
 11. Siemund, Robert              85 PSV Wismar e.V.                 1005 Punkte
         3,33-    4,60-    7,97-        -        -        
 12. Schröder, Lars               85 ESV "LOK" Neustrelitz            939 Punkte
         3,44-    4,58-    7,94-        -        -        
 13. Voigt, Roman                 85 ESV "LOK" Neustrelitz            875 Punkte
         3,38-    4,79-    8,28-        -        -        
 14. Bull, Christoph              85 PSV Wismar e.V.                  851 Punkte
         3,48-    4,70-    8,15-        -        -        
 15. Potschwadek, Matthias        85 1. LAV Rostock                   810 Punkte
         3,52-    4,73-    8,34-        -        -        
     Müller, Michael              85 SC Neubrandenburg              
         3,35-    4,67-       --  abgem.-       --       -
     Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg              
         3,56-       --       --  abgem.-       --       -


Schülerinnen W14


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Eichen, Stefanie             85 Schweriner Sportclub e.V.       3619 Punkte
         3,54-    4,76-    8,33-    3,54-    4,73-    8,27
  2. Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                  3232 Punkte
         3,59-    4,84-    8,51-    3,62-    4,86-    8,64
  3. Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz           3016 Punkte
         3,69-    4,89-    8,58-    3,73-    4,92-    8,58
  4. Müller, Franziska            85 SC Neubrandenburg               2910 Punkte
         3,75-    4,89-    8,69-    3,77-    4,89-    8,65
  5. Wagner, Inga                 85 Bad Doberaner SV 90             2811 Punkte
         3,77-    4,97-    8,77-    3,77-    4,90-    8,70
  6. Schulz, Antje                85 SC Neubrandenburg               2688 Punkte
         3,78-    4,94-    8,84-    3,81-    4,98-    8,85
  7. Stacklies, Jennifer          85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1646 Punkte
             -        -        -    3,66-    4,83-    8,38
  8. Knopp, Katja                 85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1432 Punkte
             -        -        -    3,72-    4,95-    8,73
     Garlet, Maria                85 SC Neubrandenburg              
            --       --       --    3,87-  abgem.-       -


Schüler M13


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Hübenbecker, Marko           86 BSV Anklam e.V.                 2392 Punkte
         3,38-    4,70-    8,06-    3,34-    4,64-    7,91
  2. Sawerthal, Mathias           86 1. LAV Rostock                  2361 Punkte
         3,47-    4,60-    7,98-    3,41-    4,52-    8,02
  3. Mangold, Ronny               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2048 Punkte
         3,52-    4,68-    8,25-    3,59-    4,64-    8,23
  4. Ahlgrimm, Christian          86 1. LAV Rostock                  1624 Punkte
         3,65-    4,91-    8,50-    3,65-    4,85-    8,59
  5. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               1103 Punkte
             -        -        -    3,59-    4,79-    8,36
  6. Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                   743 Punkte
         3,52-    4,87-    8,33-        -        -        
  7. Fischer, Robert              86 ESV "LOK" Neustrelitz            561 Punkte
         3,74-    4,98-    8,70-        -        -        


Schülerinnen W13


Sprinterdreikampf                                                           12.12.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Mächtig, Julia               86 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3920 Punkte
         3,49-    4,71-    8,17-    3,42-    4,68-    8,11
  2. Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                  3691 Punkte
         3,59-    4,75-    8,22-    3,55-    4,68-    8,12
  3. Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                  3480 Punkte
         3,62-    4,88-    8,33-    3,54-    4,71-    8,34
  4. Zelenski, Cornelia           86 SC Neubrandenburg               3361 Punkte
         3,68-    4,78-    8,41-    3,60-    4,75-    8,46
  5. Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV 90             3351 Punkte
         3,64-    4,82-    8,53-    3,56-    4,79-    8,42
  6. Preuß, Frederike             86 ESV "LOK" Neustrelitz           3033 Punkte
         3,73-    4,89-    8,52-    3,75-    4,86-    8,55
  7. Hengst, Nadine               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  2941 Punkte
         3,75-    4,85-    8,65-    3,77-    4,88-    8,67
  8. Berkholz, Jette              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  2879 Punkte
         3,76-    5,02-    8,71-    3,71-    4,89-    8,62
  9. Bogaczyk, Grit               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2606 Punkte
         3,85-    5,01-    8,88-    3,78-    5,02-    8,80
 10. Bernhagen, Yvonne            86 SC Neubrandenburg               2478 Punkte
         3,88-    5,05-    8,94-    3,86-    5,01-    8,89
 11. Schumpa, Sigrun              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  2160 Punkte
         4,03-    5,15-    9,14-    3,92-    5,10-    9,04
 12. Pinkos, Nicole               87 SC Neubrandenburg               1536 Punkte
             -        -        -    3,77-    4,79-    8,56
 13. Muchow, Anne                 87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  1434 Punkte
             -        -        -    3,79-    4,94-    8,58
 14. Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg               1354 Punkte
             -        -        -    3,77-    5,03-    8,74
 15. Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg               1321 Punkte
             -        -        -    3,86-    5,00-    8,70
 16. Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg               1073 Punkte
             -        -        -    3,98-    5,06-    9,23
 17. Reit, Jennifer               86 ESV "LOK" Neustrelitz            945 Punkte
         4,08-    5,21-    9,21-        -        -        
     Wald, Janina                 86 SC Neubrandenburg              
         3,81-    5,16-    9,00-  abgem.-       --       -


Rahmenwettkampf zum Sprint-Cup des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum Neubrandenburg 12.12.1999

Männer


200 m Endlauf                                                   12.12.1999

 1.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                   22,75 sec
 2.Naroska, Roland             79 1. LAV Rostock                   25,42 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                16,63 m  
 2.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                14,55 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

 1.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,27 m  



männliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  12.12.1999

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,41 sec  1./II  
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                22,73 sec  1./III 
 3.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                22,82 sec  2./II  
 4.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                23,06 sec  1./I   
 5.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg           23,25 sec  2./III 
 6.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.        23,49 sec  2./I   
 7.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   23,57 sec  1./IV  
 8.Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg           23,77 sec  3./I   
 9.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                23,79 sec  3./III 
10.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,87 sec  4./I   
11.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                23,90 sec  2./IV  
12.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.        24,10 sec  1./V   
13.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg           24,67 sec  3./II  
14.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                   24,81 sec  3./IV  
15.Weissthaner, Felix          84 LG Hammer Park Hamburg           26,29 sec  2./V   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,58 m  
 2.Bauer, Mathias              84 SC Neubrandenburg                13,63 m  
   Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

 1.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                  14,31 m  




Schüler M13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

 1.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam e.V.                  14,52 m  



Frauen


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

   Banse, Nadine               79 SC Neubrandenburg                14,25 m   aW




weibliche Jugend B


200 m Endlauf                                                   12.12.1999

 1.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                   26,67 sec
 2.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.        27,17 sec
 3.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock             27,42 sec
 4.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock             27,90 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                13,60 m  
 2.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,73 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                10,86 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.12.1999

 1.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV                 10,20 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.