Wettkampfdaten | 1999 (991127)

Sprint-Cup des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum Neubrandenburg
27.11.1999 und 11.12.1999

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13


Rahmenwettbewerbe:

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15



Männer


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Roßberg, Arne                79 SC Neubrandenburg               2125 Punkte
         3,04-    4,24-    7,31-        -        -        
  2. Fabisch, Dieter              78 1. LAV Rostock                  2107 Punkte
         3,00-    4,33-    7,31-        -        -        
  3. Bartels, Ralf                78 SC Neubrandenburg                483 Punkte
         3,37-        -        -        -        -        




Frauen


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Götz, Kristin                79 SC Neubrandenburg               2338 Punkte
         3,28-    4,52-    7,80-        -        -        
  2. Sack, Kerstin                78 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1817 Punkte
         3,51-    4,77-    8,31-        -        -        
     Banse, Nadine                79 SC Neubrandenburg              
         3,81-    n.a.-       --       --       --       -




männliche Jugend A


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Ney, Norman                  81 SC Neubrandenburg               2490 Punkte
         2,90-    4,04-    7,01-        -        -        
  2. Romanowski, Sebastian        81 SC Neubrandenburg               2133 Punkte
         3,05-    4,26-    7,23-        -        -        
  3. Kägebein, Gunnar             81 Warnow 90                       2050 Punkte
         3,10-    4,27-    7,33-        -        -        
  4. Schmidt, Sebastian           80 1. LAV Rostock                  1928 Punkte
         3,08-    4,42-    7,48-        -        -        
  5. Sy, Gerome                   80 SC Neubrandenburg               1836 Punkte
         3,11-    4,47-    7,60-        -        -        
  6. Jahn, Peter                  81 SC Neubrandenburg               1576 Punkte
         3,35-    4,48-    7,82-        -        -        




weibliche Jugend A


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Fink, Korinna                81 SC Neubrandenburg               2295 Punkte
         3,29-    4,53-    7,88-        -        -        
  2. Weidner, Ute                 80 SC Neubrandenburg               1884 Punkte
         3,53-    4,67-    8,23-        -        -        
  3. Schmidt, Frauke              81 SC Neubrandenburg               1813 Punkte
         3,51-    4,77-    8,32-        -        -        




männliche Jugend B


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg               2481 Punkte
         2,85-    4,11-    7,04-        -        -        
  2. Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                  2097 Punkte
         3,04-    4,27-    7,34-        -        -        
  3. Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.       2091 Punkte
         3,08-    4,24-    7,31-        -        -        
  4. Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                  2050 Punkte
         3,03-    4,33-    7,40-        -        -        
  5. Beck, Michael                82 SC Neubrandenburg               2041 Punkte
         3,06-    4,30-    7,40-        -        -        
  6. Peters, Daniel               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2021 Punkte
         3,11-    4,24-    7,44-        -        -        
  7. Stein, Christoph             82 SC Neubrandenburg               1978 Punkte
         3,14-    4,25-    7,48-        -        -        
  8. Nehls, Ulli                  83 1. LAV Rostock                  1881 Punkte
         3,16-    4,33-    7,58-        -        -        
  9. Gericke, Ekkehard            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1854 Punkte
         3,17-    4,34-    7,62-        -        -        
 10. Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                  1834 Punkte
         3,20-    4,39-    7,52-        -        -        
 11. Hoffmann, Steffen            82 Warnow 90                       1830 Punkte
         3,12-    4,43-    7,66-        -        -        
 12. Huth, Stefan                 82 SC Neubrandenburg               1812 Punkte
         3,17-    4,42-    7,61-        -        -        
 13. Litzbar, Roland              82 Warnow 90                       1734 Punkte
         3,19-    4,45-    7,75-        -        -        
 14. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               1705 Punkte
         3,26-    4,45-    7,67-        -        -        
 15. Schneegaß, Robin             83 SC Neubrandenburg               1550 Punkte
         3,26-    4,62-    7,88-        -        -        
 16. Liening, Stephan             83 1. LAV Rostock                  1539 Punkte
         3,27-    4,61-    7,91-        -        -        
 17. Breitenfeldt, Thomas         83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1511 Punkte
         3,36-    4,51-    7,96-        -        -        
 18. Krafczyk, Stephan            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1473 Punkte
         3,32-    4,58-    8,06-        -        -        
 19. Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg               1324 Punkte
         3,13-    4,30-        -        -        -        
 20. Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg                775 Punkte
         3,00-        -        -        -        -        
 21. Frick, Michael               83 SC Neubrandenburg                657 Punkte
         3,14-        -        -        -        -        


weibliche Jugend B


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Wolter, Adina                82 SC Neubrandenburg               2423 Punkte
         3,25-    4,45-    7,77-        -        -        
  2. Hübner, Evelyn               84 1. LAV Rostock                  1977 Punkte
         3,44-    4,68-    8,15-        -        -        
  3. Schwesinger, Birke           83 1. LAV Rostock                  1923 Punkte
         3,49-    4,67-    8,21-        -        -        
  4. Hanl, Martina                83 1. LAV Rostock                  1871 Punkte
         3,49-    4,73-    8,26-        -        -        
  5. Saegebarth, Marina           82 SC Neubrandenburg               1852 Punkte
         3,56-    4,68-    8,24-        -        -        
  6. Hansen, Anne                 83 1. LAV Rostock                  1796 Punkte
         3,57-    4,73-    8,30-        -        -        
  7. Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                  1697 Punkte
         3,60-    4,83-    8,36-        -        -        
  8. Eichwein, Katja              82 1. LAV Rostock                  1680 Punkte
         3,57-    4,84-    8,47-        -        -        
  9. Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg               1677 Punkte
         3,60-    4,81-    8,46-        -        -        
 10. Groth, Andrea                83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1668 Punkte
         3,62-    4,82-    8,42-        -        -        
 11. Schwelnus, Anke              83 SC Neubrandenburg               1637 Punkte
         3,66-    4,84-    8,39-        -        -        
 12. Salewski, Martina            83 Warnow 90                       1629 Punkte
         3,68-    4,83-    8,39-        -        -        
 13. Hogh-Lehner, Janine          83 Warnow 90                       1530 Punkte
         3,68-    4,92-    8,55-        -        -        
 14. Schalnus, Natascha           84 1. LAV Rostock                  1520 Punkte
         3,68-    4,90-    8,62-        -        -        
 15. Kauschke, Vivien             82 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1457 Punkte
         3,70-    5,02-    8,57-        -        -        
 16. Weidner, Anika               83 SC Neubrandenburg                483 Punkte
         3,72-        -        -        -        -        


Schüler M15


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               1497 Punkte
         2,97-    4,24-    7,33-        -        -        
  2. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               1321 Punkte
         3,12-    4,32-    7,42-        -        -        
  3. Lehmann, Christian           84 ESV "LOK" Neustrelitz           1199 Punkte
         3,20-    4,42-    7,68-        -        -        
  4. Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg               1179 Punkte
         3,22-    4,43-    7,66-        -        -        
  5. Küttner, Thomas              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1126 Punkte
         3,26-    4,47-        -        -        -        
  6. Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg               1072 Punkte
         3,31-    4,50-    7,77-        -        -        
  7. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               1028 Punkte
         3,32-    4,57-    7,91-        -        -        
  8. Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg               1017 Punkte
         3,32-    4,59-    7,85-        -        -        
  9. Schuster, Sven               84 Warnow 90                       1009 Punkte
         3,34-    4,58-    7,87-        -        -        
 10. Rühl, Thomas                 84 SC Neubrandenburg                363 Punkte
         3,55-        -        -        -        -        
 11. Bauer, Mathias               84 SC Neubrandenburg                244 Punkte
         3,75-        -        -        -        -        
 12. Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg                172 Punkte
         3,88-        -        -        -        -        


Schülerinnen W15


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Gückel, Julia                84 SC Neubrandenburg               2193 Punkte
         3,34-    4,53-    8,04-        -        -        
  2. Holtz, Sarah                 84 SC Neubrandenburg               2103 Punkte
         3,38-    4,64-    8,00-        -        -        
  3. Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg               2076 Punkte
         3,41-    4,67-    7,95-        -        -        
  4. Klöckner, Anja               84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen      2050 Punkte
         3,44-    4,66-    7,97-        -        -        
  5. Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg               1898 Punkte
         3,54-    4,66-    8,18-        -        -        
  6. Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg               1643 Punkte
         3,66-    4,83-    8,39-        -        -        
  7. Laabs, Ulrike                84 Schweriner Sportclub e.V.       1626 Punkte
         3,62-    4,88-    8,45-        -        -        
  8. Schulz, Stefanie             84 1. LAV Rostock                  1485 Punkte
         3,66-    4,97-    8,66-        -        -        
  9. Rehberg, Sabine              84 SC Neubrandenburg               1483 Punkte
         3,66-    5,02-    8,58-        -        -        
 10. Pomowski, Juliane            84 SC Neubrandenburg               1457 Punkte
         3,74-    4,92-    8,65-        -        -        
 11. Böttcher, Katja              84 Warnow 90                       1403 Punkte
         3,79-    4,92-    8,72-        -        -        
 12. Butzki, Claudia              84 ESV "LOK" Neustrelitz           1321 Punkte
         3,76-    5,10-    8,76-        -        -        
     Zillmer, Anne                84 SC Neubrandenburg              
         3,97-    n.a.-       --       --       --       -


Schüler M14


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               1358 Punkte
         3,11-    4,27-    7,43-        -        -        
  2. Jensen, Arne                 85 SC Neubrandenburg               1229 Punkte
         3,17-    4,41-    7,59-        -        -        
  3. Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg               1080 Punkte
         3,30-    4,50-    7,71-        -        -        
  4. Siemund, Robert              85 PSV Wismar e.V.                 1005 Punkte
         3,33-    4,60-    7,97-        -        -        
  5. Rettinghaus, Robert          85 1. LAV Rostock                  1001 Punkte
         3,35-    4,58-    7,86-        -        -        
  6. Krätschmann, Tim             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      980 Punkte
         3,35-    4,62-    8,10-        -        -        
  7. Müller, Michael              85 SC Neubrandenburg                955 Punkte
         3,35-    4,67-        -        -        -        
  8. Schröder, Lars               85 ESV "LOK" Neustrelitz            939 Punkte
         3,44-    4,58-    7,94-        -        -        
  9. Voigt, Roman                 85 ESV "LOK" Neustrelitz            875 Punkte
         3,38-    4,79-    8,28-        -        -        
 10. Bull, Christoph              85 PSV Wismar e.V.                  851 Punkte
         3,48-    4,70-    8,15-        -        -        
 11. Hauschild, Toni              85 1. LAV Rostock                   843 Punkte
         3,54-    4,64-    8,23-        -        -        
 12. Schmuhl, Dennis              85 BSV Anklam e.V.                  833 Punkte
         3,47-    4,75-    8,27-        -        -        
 13. Potschwadek, Matthias        85 1. LAV Rostock                   810 Punkte
         3,52-    4,73-    8,34-        -        -        
 14. Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg                609 Punkte
         3,20-        -        -        -        -        
 15. Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg                357 Punkte
         3,56-        -        -        -        -        


Schülerinnen W14


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Eichen, Stefanie             85 Schweriner Sportclub e.V.       1791 Punkte
         3,54-    4,76-    8,33-        -        -        
  2. Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                  1652 Punkte
         3,59-    4,84-    8,51-        -        -        
  3. Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz           1531 Punkte
         3,69-    4,89-    8,58-        -        -        
  4. Müller, Franziska            85 SC Neubrandenburg               1456 Punkte
         3,75-    4,89-    8,69-        -        -        
  5. Wagner, Inga                 85 Bad Doberaner SV 90             1377 Punkte
         3,77-    4,97-    8,77-        -        -        
  6. Schulz, Antje                85 SC Neubrandenburg               1366 Punkte
         3,78-    4,94-    8,84-        -        -        


Schüler M13


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Hübenbecker, Marko           86 BSV Anklam e.V.                  919 Punkte
         3,38-    4,70-    8,06-        -        -        
  2. Sawerthal, Mathias           86 1. LAV Rostock                   908 Punkte
         3,47-    4,60-    7,98-        -        -        
  3. Mangold, Ronny               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      835 Punkte
         3,52-    4,68-    8,25-        -        -        
  4. Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                   743 Punkte
         3,52-    4,87-    8,33-        -        -        
  5. Ahlgrimm, Christian          86 1. LAV Rostock                   645 Punkte
         3,65-    4,91-    8,50-        -        -        
  6. Fischer, Robert              86 ESV "LOK" Neustrelitz            561 Punkte
         3,74-    4,98-    8,70-        -        -        


Schülerinnen W13


Sprinterdreikampf                                                           27.11.1999

(30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 
 60 m Tiefstart)

  1. Mächtig, Julia               86 Warnow 90                       1912 Punkte
         3,49-    4,71-    8,17-        -        -        
  2. Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                  1793 Punkte
         3,59-    4,75-    8,22-        -        -        
  3. Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                  1663 Punkte
         3,62-    4,88-    8,33-        -        -        
  4. Zelenski, Cornelia           86 SC Neubrandenburg               1650 Punkte
         3,68-    4,78-    8,41-        -        -        
  5. Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV 90             1620 Punkte
         3,64-    4,82-    8,53-        -        -        
  6. Preuß, Frederike             86 ESV "LOK" Neustrelitz           1520 Punkte
         3,73-    4,89-    8,52-        -        -        
  7. Hengst, Nadine               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  1488 Punkte
         3,75-    4,85-    8,65-        -        -        
  8. Berkholz, Jette              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  1375 Punkte
         3,76-    5,02-    8,71-        -        -        
  9. Bogaczyk, Grit               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1271 Punkte
         3,85-    5,01-    8,88-        -        -        
 10. Bernhagen, Yvonne            86 SC Neubrandenburg               1216 Punkte
         3,88-    5,05-    8,94-        -        -        
 11. Wald, Janina                 86 SC Neubrandenburg               1191 Punkte
         3,81-    5,16-    9,00-        -        -        
 12. Schumpa, Sigrun              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  1021 Punkte
         4,03-    5,15-    9,14-        -        -        
 13. Reit, Jennifer               86 ESV "LOK" Neustrelitz            945 Punkte
         4,08-    5,21-    9,21-        -        -        



Männer


4 x 200 m Endlauf                                               27.11.1999

 1.1. LAV Rostock                                                1:32,50 min
    Fabisch          - Schmidt          - Kleinwort        - Roßberg         


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                15,40 m  




Frauen


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Banse, Nadine               79 SC Neubrandenburg                14,02 m  




männliche Jugend A


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.11.1999

 1.Müller, Torsten             81 Lok Neustrelitz                   3,30 m  




männliche Jugend B


4 x 200 m Endlauf                                               27.11.1999

 1.SC Neubrandenburg                                             1:33,60 min
    Müller           - Landmann         - Wilhelm          - Beck            
 2.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:37,44 min
    Gerecke          - Krafczyk         - Breitenfeldt     - Peters          
   1. LAV Rostock                                                  aufg.
    Mathiczik        - Kim              - Liening          - Nehls           


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,94 m  
 2.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                13,86 m  




weibliche Jugend B


4 x 200 m Endlauf                                               27.11.1999

 1.1. LAV Rostock I                                              1:46,97 min
    Hanl             - Schwesinger      - Hansen           - Hübner          
 2.1. LAV Rostock II                                             1:47,96 min
    Novak            - Schulz           - Schalnus         - Eichwein        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                13,30 m  




Schüler M15


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.11.1999

 1.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 3,20 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,97 m  
 2.Bauer, Mathias              84 SC Neubrandenburg                13,22 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,30 m  
 2.v. Bastian, Maria           84 SVG Eggesin 90                   10,21 m  




Schüler M14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam                       14,65 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                13,62 m  
 3.Bull, Christoph             85 PSV Wismar e.V.                  11,95 m  
 4.Neubauer, Arne              85 1.LAV Rostock                    11,84 m  
 5.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,39 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Krönes, Karoline            85 1. LAV Rostock                   10,81 m  
 2.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                10,73 m  




Schüler M13


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.11.1999

 1.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar e.V.                   2,60 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Hübenbecker, Marko          86 BSV Anklam e.V.                  16,09 m  
 2.Breitsprecher, Ralf         86 SVG Eggesin 90                   12,39 m  
 3.Knoop, Martin               86 1. LAV Rostock                   12,00 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              10,42 m  
 2.Klück, Carolin              86 1. LAV Rostock                   10,00 m  




Schüler M12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Schwirklies, Marvin         87 BSV Anklam e.V.                  12,16 m  




Schülerinnen W12


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.11.1999

 1.Bernhardt, Luise            87 SVG Eggesin 90                    9,03 m  
   Kühn, Katja                 87 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.




Schüler M11


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.11.1999

 1.Michaelis, Daniel           88 BSV Anklam e.V.                   2,00 m  



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.