Sprint-Cup des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum Neubrandenburg
27.11.1999 und 11.12.1999
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Rahmenwettbewerbe:
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15
Männer
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 2125 Punkte 3,04- 4,24- 7,31- - - 2. Fabisch, Dieter 78 1. LAV Rostock 2107 Punkte 3,00- 4,33- 7,31- - - 3. Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 483 Punkte 3,37- - - - -
Frauen
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 2338 Punkte 3,28- 4,52- 7,80- - - 2. Sack, Kerstin 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 1817 Punkte 3,51- 4,77- 8,31- - - Banse, Nadine 79 SC Neubrandenburg 3,81- n.a.- -- -- -- -
männliche Jugend A
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Ney, Norman 81 SC Neubrandenburg 2490 Punkte 2,90- 4,04- 7,01- - - 2. Romanowski, Sebastian 81 SC Neubrandenburg 2133 Punkte 3,05- 4,26- 7,23- - - 3. Kägebein, Gunnar 81 Warnow 90 2050 Punkte 3,10- 4,27- 7,33- - - 4. Schmidt, Sebastian 80 1. LAV Rostock 1928 Punkte 3,08- 4,42- 7,48- - - 5. Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 1836 Punkte 3,11- 4,47- 7,60- - - 6. Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 1576 Punkte 3,35- 4,48- 7,82- - -
weibliche Jugend A
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Fink, Korinna 81 SC Neubrandenburg 2295 Punkte 3,29- 4,53- 7,88- - - 2. Weidner, Ute 80 SC Neubrandenburg 1884 Punkte 3,53- 4,67- 8,23- - - 3. Schmidt, Frauke 81 SC Neubrandenburg 1813 Punkte 3,51- 4,77- 8,32- - -
männliche Jugend B
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Jorewitz, Jens 82 SC Neubrandenburg 2481 Punkte 2,85- 4,11- 7,04- - - 2. Mathiszik, Willi 84 1. LAV Rostock 2097 Punkte 3,04- 4,27- 7,34- - - 3. Hecht, Ricardo 82 Schweriner Sportclub e.V. 2091 Punkte 3,08- 4,24- 7,31- - - 4. Kleinwort, Hannes 82 1. LAV Rostock 2050 Punkte 3,03- 4,33- 7,40- - - 5. Beck, Michael 82 SC Neubrandenburg 2041 Punkte 3,06- 4,30- 7,40- - - 6. Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 2021 Punkte 3,11- 4,24- 7,44- - - 7. Stein, Christoph 82 SC Neubrandenburg 1978 Punkte 3,14- 4,25- 7,48- - - 8. Nehls, Ulli 83 1. LAV Rostock 1881 Punkte 3,16- 4,33- 7,58- - - 9. Gericke, Ekkehard 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 1854 Punkte 3,17- 4,34- 7,62- - - 10. Kim, Alexander 82 1. LAV Rostock 1834 Punkte 3,20- 4,39- 7,52- - - 11. Hoffmann, Steffen 82 Warnow 90 1830 Punkte 3,12- 4,43- 7,66- - - 12. Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 1812 Punkte 3,17- 4,42- 7,61- - - 13. Litzbar, Roland 82 Warnow 90 1734 Punkte 3,19- 4,45- 7,75- - - 14. Müller, Marcus 83 SC Neubrandenburg 1705 Punkte 3,26- 4,45- 7,67- - - 15. Schneegaß, Robin 83 SC Neubrandenburg 1550 Punkte 3,26- 4,62- 7,88- - - 16. Liening, Stephan 83 1. LAV Rostock 1539 Punkte 3,27- 4,61- 7,91- - - 17. Breitenfeldt, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 1511 Punkte 3,36- 4,51- 7,96- - - 18. Krafczyk, Stephan 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 1473 Punkte 3,32- 4,58- 8,06- - - 19. Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 1324 Punkte 3,13- 4,30- - - - 20. Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 775 Punkte 3,00- - - - - 21. Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 657 Punkte 3,14- - - - -
weibliche Jugend B
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Wolter, Adina 82 SC Neubrandenburg 2423 Punkte 3,25- 4,45- 7,77- - - 2. Hübner, Evelyn 84 1. LAV Rostock 1977 Punkte 3,44- 4,68- 8,15- - - 3. Schwesinger, Birke 83 1. LAV Rostock 1923 Punkte 3,49- 4,67- 8,21- - - 4. Hanl, Martina 83 1. LAV Rostock 1871 Punkte 3,49- 4,73- 8,26- - - 5. Saegebarth, Marina 82 SC Neubrandenburg 1852 Punkte 3,56- 4,68- 8,24- - - 6. Hansen, Anne 83 1. LAV Rostock 1796 Punkte 3,57- 4,73- 8,30- - - 7. Novak, Carola 83 1. LAV Rostock 1697 Punkte 3,60- 4,83- 8,36- - - 8. Eichwein, Katja 82 1. LAV Rostock 1680 Punkte 3,57- 4,84- 8,47- - - 9. Schulz, Katrin 82 SC Neubrandenburg 1677 Punkte 3,60- 4,81- 8,46- - - 10. Groth, Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 1668 Punkte 3,62- 4,82- 8,42- - - 11. Schwelnus, Anke 83 SC Neubrandenburg 1637 Punkte 3,66- 4,84- 8,39- - - 12. Salewski, Martina 83 Warnow 90 1629 Punkte 3,68- 4,83- 8,39- - - 13. Hogh-Lehner, Janine 83 Warnow 90 1530 Punkte 3,68- 4,92- 8,55- - - 14. Schalnus, Natascha 84 1. LAV Rostock 1520 Punkte 3,68- 4,90- 8,62- - - 15. Kauschke, Vivien 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 1457 Punkte 3,70- 5,02- 8,57- - - 16. Weidner, Anika 83 SC Neubrandenburg 483 Punkte 3,72- - - - -
Schüler M15
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Wilhelm, Thomas 84 SC Neubrandenburg 1497 Punkte 2,97- 4,24- 7,33- - - 2. Riedel, Tim 84 SC Neubrandenburg 1321 Punkte 3,12- 4,32- 7,42- - - 3. Lehmann, Christian 84 ESV "LOK" Neustrelitz 1199 Punkte 3,20- 4,42- 7,68- - - 4. Landmann, Mirko 84 SC Neubrandenburg 1179 Punkte 3,22- 4,43- 7,66- - - 5. Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 1126 Punkte 3,26- 4,47- - - - 6. Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 1072 Punkte 3,31- 4,50- 7,77- - - 7. Teicher, Sebastian 84 SC Neubrandenburg 1028 Punkte 3,32- 4,57- 7,91- - - 8. Goller, Thomas 84 SC Neubrandenburg 1017 Punkte 3,32- 4,59- 7,85- - - 9. Schuster, Sven 84 Warnow 90 1009 Punkte 3,34- 4,58- 7,87- - - 10. Rühl, Thomas 84 SC Neubrandenburg 363 Punkte 3,55- - - - - 11. Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 244 Punkte 3,75- - - - - 12. Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 172 Punkte 3,88- - - - -
Schülerinnen W15
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Gückel, Julia 84 SC Neubrandenburg 2193 Punkte 3,34- 4,53- 8,04- - - 2. Holtz, Sarah 84 SC Neubrandenburg 2103 Punkte 3,38- 4,64- 8,00- - - 3. Kokot, Johanna 84 SC Neubrandenburg 2076 Punkte 3,41- 4,67- 7,95- - - 4. Klöckner, Anja 84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen 2050 Punkte 3,44- 4,66- 7,97- - - 5. Fachinger, Conny 84 SC Neubrandenburg 1898 Punkte 3,54- 4,66- 8,18- - - 6. Schröder, Kathleen 84 SC Neubrandenburg 1643 Punkte 3,66- 4,83- 8,39- - - 7. Laabs, Ulrike 84 Schweriner Sportclub e.V. 1626 Punkte 3,62- 4,88- 8,45- - - 8. Schulz, Stefanie 84 1. LAV Rostock 1485 Punkte 3,66- 4,97- 8,66- - - 9. Rehberg, Sabine 84 SC Neubrandenburg 1483 Punkte 3,66- 5,02- 8,58- - - 10. Pomowski, Juliane 84 SC Neubrandenburg 1457 Punkte 3,74- 4,92- 8,65- - - 11. Böttcher, Katja 84 Warnow 90 1403 Punkte 3,79- 4,92- 8,72- - - 12. Butzki, Claudia 84 ESV "LOK" Neustrelitz 1321 Punkte 3,76- 5,10- 8,76- - - Zillmer, Anne 84 SC Neubrandenburg 3,97- n.a.- -- -- -- -
Schüler M14
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Behmer, Bodo 85 SC Neubrandenburg 1358 Punkte 3,11- 4,27- 7,43- - - 2. Jensen, Arne 85 SC Neubrandenburg 1229 Punkte 3,17- 4,41- 7,59- - - 3. Baldt, Peter 85 SC Neubrandenburg 1080 Punkte 3,30- 4,50- 7,71- - - 4. Siemund, Robert 85 PSV Wismar e.V. 1005 Punkte 3,33- 4,60- 7,97- - - 5. Rettinghaus, Robert 85 1. LAV Rostock 1001 Punkte 3,35- 4,58- 7,86- - - 6. Krätschmann, Tim 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 980 Punkte 3,35- 4,62- 8,10- - - 7. Müller, Michael 85 SC Neubrandenburg 955 Punkte 3,35- 4,67- - - - 8. Schröder, Lars 85 ESV "LOK" Neustrelitz 939 Punkte 3,44- 4,58- 7,94- - - 9. Voigt, Roman 85 ESV "LOK" Neustrelitz 875 Punkte 3,38- 4,79- 8,28- - - 10. Bull, Christoph 85 PSV Wismar e.V. 851 Punkte 3,48- 4,70- 8,15- - - 11. Hauschild, Toni 85 1. LAV Rostock 843 Punkte 3,54- 4,64- 8,23- - - 12. Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam e.V. 833 Punkte 3,47- 4,75- 8,27- - - 13. Potschwadek, Matthias 85 1. LAV Rostock 810 Punkte 3,52- 4,73- 8,34- - - 14. Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 609 Punkte 3,20- - - - - 15. Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 357 Punkte 3,56- - - - -
Schülerinnen W14
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Eichen, Stefanie 85 Schweriner Sportclub e.V. 1791 Punkte 3,54- 4,76- 8,33- - - 2. Preuß, Anne 85 1. LAV Rostock 1652 Punkte 3,59- 4,84- 8,51- - - 3. Hoffmann, Annett 85 ESV "LOK" Neustrelitz 1531 Punkte 3,69- 4,89- 8,58- - - 4. Müller, Franziska 85 SC Neubrandenburg 1456 Punkte 3,75- 4,89- 8,69- - - 5. Wagner, Inga 85 Bad Doberaner SV 90 1377 Punkte 3,77- 4,97- 8,77- - - 6. Schulz, Antje 85 SC Neubrandenburg 1366 Punkte 3,78- 4,94- 8,84- - -
Schüler M13
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam e.V. 919 Punkte 3,38- 4,70- 8,06- - - 2. Sawerthal, Mathias 86 1. LAV Rostock 908 Punkte 3,47- 4,60- 7,98- - - 3. Mangold, Ronny 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 835 Punkte 3,52- 4,68- 8,25- - - 4. Fronk, Tobias 86 1. LAV Rostock 743 Punkte 3,52- 4,87- 8,33- - - 5. Ahlgrimm, Christian 86 1. LAV Rostock 645 Punkte 3,65- 4,91- 8,50- - - 6. Fischer, Robert 86 ESV "LOK" Neustrelitz 561 Punkte 3,74- 4,98- 8,70- - -
Schülerinnen W13
Sprinterdreikampf 27.11.1999 (30 m fliegend, 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart, 30 m fliegend , 30 m Tiefstart, 60 m Tiefstart) 1. Mächtig, Julia 86 Warnow 90 1912 Punkte 3,49- 4,71- 8,17- - - 2. Lauersdorf, Sabrina 86 1. LAV Rostock 1793 Punkte 3,59- 4,75- 8,22- - - 3. Kunze, Juliane 86 1. LAV Rostock 1663 Punkte 3,62- 4,88- 8,33- - - 4. Zelenski, Cornelia 86 SC Neubrandenburg 1650 Punkte 3,68- 4,78- 8,41- - - 5. Völker, Antje 86 Bad Doberaner SV 90 1620 Punkte 3,64- 4,82- 8,53- - - 6. Preuß, Frederike 86 ESV "LOK" Neustrelitz 1520 Punkte 3,73- 4,89- 8,52- - - 7. Hengst, Nadine 86 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 1488 Punkte 3,75- 4,85- 8,65- - - 8. Berkholz, Jette 86 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 1375 Punkte 3,76- 5,02- 8,71- - - 9. Bogaczyk, Grit 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 1271 Punkte 3,85- 5,01- 8,88- - - 10. Bernhagen, Yvonne 86 SC Neubrandenburg 1216 Punkte 3,88- 5,05- 8,94- - - 11. Wald, Janina 86 SC Neubrandenburg 1191 Punkte 3,81- 5,16- 9,00- - - 12. Schumpa, Sigrun 86 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 1021 Punkte 4,03- 5,15- 9,14- - - 13. Reit, Jennifer 86 ESV "LOK" Neustrelitz 945 Punkte 4,08- 5,21- 9,21- - -
Männer
4 x 200 m Endlauf 27.11.1999 1.1. LAV Rostock 1:32,50 min Fabisch - Schmidt - Kleinwort - Roßberg Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 15,40 m
Frauen
Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Banse, Nadine 79 SC Neubrandenburg 14,02 m
männliche Jugend A
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Müller, Torsten 81 Lok Neustrelitz 3,30 m
männliche Jugend B
4 x 200 m Endlauf 27.11.1999 1.SC Neubrandenburg 1:33,60 min Müller - Landmann - Wilhelm - Beck 2.SSV Grün-Schwarz Greifswald 1:37,44 min Gerecke - Krafczyk - Breitenfeldt - Peters 1. LAV Rostock aufg. Mathiczik - Kim - Liening - Nehls Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Frick, Michael 83 SC Neubrandenburg 14,94 m 2.Hoffmann, Christian 82 SC Neubrandenburg 13,86 m
weibliche Jugend B
4 x 200 m Endlauf 27.11.1999 1.1. LAV Rostock I 1:46,97 min Hanl - Schwesinger - Hansen - Hübner 2.1. LAV Rostock II 1:47,96 min Novak - Schulz - Schalnus - Eichwein Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Weidner, Anika 83 SC Neubrandenburg 13,30 m
Schüler M15
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Mansfeld, Christian 84 SC Neubrandenburg 3,20 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Jeschke, Volker 84 SC Neubrandenburg 14,97 m 2.Bauer, Mathias 84 SC Neubrandenburg 13,22 m
Schülerinnen W15
Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Zillmer, Anne 84 SC Neubrandenburg 11,30 m 2.v. Bastian, Maria 84 SVG Eggesin 90 10,21 m
Schüler M14
Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Schmuhl, Dennis 85 BSV Anklam 14,65 m 2.Raubold, Sebastian 85 SC Neubrandenburg 13,62 m 3.Bull, Christoph 85 PSV Wismar e.V. 11,95 m 4.Neubauer, Arne 85 1.LAV Rostock 11,84 m 5.Voigt, Roman 85 ESV "LOK" Neustrelitz 9,39 m
Schülerinnen W14
Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Krönes, Karoline 85 1. LAV Rostock 10,81 m 2.Garlet, Maria 85 SC Neubrandenburg 10,73 m
Schüler M13
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Jahn, Andreas 86 PSV Wismar e.V. 2,60 m Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Hübenbecker, Marko 86 BSV Anklam e.V. 16,09 m 2.Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 90 12,39 m 3.Knoop, Martin 86 1. LAV Rostock 12,00 m
Schülerinnen W13
Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Erdmann, Odett 86 Bad Doberaner SV 90 10,42 m 2.Klück, Carolin 86 1. LAV Rostock 10,00 m
Schüler M12
Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Schwirklies, Marvin 87 BSV Anklam e.V. 12,16 m
Schülerinnen W12
Kugelstoß Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Bernhardt, Luise 87 SVG Eggesin 90 9,03 m Kühn, Katja 87 ESV "LOK" Neustrelitz n.a.
Schüler M11
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 27.11.1999 1.Michaelis, Daniel 88 BSV Anklam e.V. 2,00 m
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de