Wettkampfdaten | 1999 (990307)

Nationales Sportfest für Schüler / innen A
JAHNSPORTFORUM
Neubrandenburg, den 07. März 1999

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



weibliche Jugend B


60 m Hürden Endlauf                                             07.03.1999

 1.Sliwka, Marta               83 Klub Sportowy Budowlani          10,21 sec




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   07.03.1999

1. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,40 sec Q       
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 7,83 sec
 3.Kipshagen, Till             84 OSC Berlin                        7,89 sec
 4.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   8,13 sec
 5.Eckhardt, Sebastian         84 TSV Staaken 06 e.V.               8,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hakl, Stefan                84 LG Potsdam Luftschiffhafen        7,57 sec Q       
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,68 sec q       
 3.Lieske, Robin               84 LG Potsdam Luftschiffhafen        7,70 sec q       
 4.Wozniak, Michael            84 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,81 sec
 5.Müller, Sebastian           84 SV Motor Eberswalde e.V.          8,36 sec
 6.Berndt, Steven              84 SG Einheit Bad Sülze              8,56 sec

3. Vorlauf                     

 1.Calzadilla, Robert          84 SV Preußen Berlin e.V             7,64 sec Q       
 2.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             7,69 sec q       
 3.Tiefert, Rene               84 LG Potsdam Luftschiffhafen        7,73 sec
 4.Konrad, Kijak               83 Klub Sportowy Budowlani           7,79 sec
 5.Gluske, Tobias              84 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,20 sec
 6.Bauer, Matthias             84 BSV Anklam e.V.                   8,87 sec

4. Vorlauf                     Wind: ú¸ü!»

 1.Doskoczynski, Kai           84 Neuköllner Sportfreunde 1907      7,51 sec Q       
 2.Vijuker, Tim                84 TSV Tempelhof Mariendorf          7,61 sec q       
 3.Beck, Felix                 84 OSC Berlin                        7,80 sec
 4.Jörg, Chehid                84 OSC Berlin                        8,50 sec
 5.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                 9,00 sec


60 m Endlauf                                                    07.03.1999

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,38 sec
 2.Doskoczynski, Kai           84 Neuköllner Sportfreunde 1907      7,56 sec
 3.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,60 sec
 4.Vijuker, Tim                84 TSV Tempelhof Mariendorf          7,63 sec
 5.Calzadilla, Robert          84 SV Preußen Berlin e.V             7,63 sec
 6.Hakl, Stefan                84 LG Potsdam Luftschiffhafen        7,69 sec
 7.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             7,70 sec
 8.Lieske, Robin               84 LG Potsdam Luftschiffhafen        7,77 sec


1000 m Endlauf                                                  07.03.1999

 1.Hillebrand, Robert          84 SV Preußen Berlin e.V          2:40,75 min
 2.Novicki, Bartosz            84 Uczniowski Klub Sportowy       2:46,84 min
 3.Krazel, Piotr               84 Klub Sportowy Budowlani        2:48,06 min
 4.Modzelewski, Jaroslaw       83 Klub Sportowy Budowlani        2:52,04 min
 5.Zuch, Robin                 84 LG Nord Berlin                 2:53,34 min
 6.Horndt, Mattias             84 Turngemeinde in Berlin 1848    2:55,52 min
 7.Hertel, Florian             84 LG Nord Berlin                 3:00,91 min
 8.Wnuk, Marcin                84 Uczniowski Klub Sportowy       3:05,06 min
 9.Dudella, Robert             84 SV Motor Eberswalde e.V.       3:12,65 min


60 m Hürden Vorläufe                                            07.03.1999

1. Vorlauf                     

 1.Muske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    8,58 sec Q       
 2.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             8,80 sec q       
 3.Steffens, Nico              84 OSC Berlin                        8,90 sec q       
 4.Wozniak, Michael            84 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,62 sec
 5.Bauer, Matthias             84 BSV Anklam e.V.                  12,08 sec
   Partsch, Benjamin           84 LG Potsdam Luftschiffhafen        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Vijuker, Tim                84 TSV Tempelhof Mariendorf          8,57 sec Q       
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,91 sec q       
 3.Geisler, Marian             84 SG "Empor" Brandenburger Tor      9,10 sec q       
 4.Nigrin, Christoph           84 TSV Staaken 06 e.V.               9,36 sec
 5.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   9,42 sec
   Hillebrand, Robert          84 SV Preußen Berlin e.V             n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Doskoczynski, Kai           84 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,52 sec Q       
 2.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 8,98 sec q       
 3.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 9,10 sec
 4.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,24 sec
 5.Bouraima, Euloge            84 OSC Berlin                        9,37 sec


60 m Hürden Endlauf                                             07.03.1999

 1.Doskoczynski, Kai           84 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,32 sec
 2.Muske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    8,46 sec
 3.Vijuker, Tim                84 TSV Tempelhof Mariendorf          8,47 sec
 4.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             8,70 sec
 5.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    9,02 sec
 6.Steffens, Nico              84 OSC Berlin                        9,04 sec
 7.Geisler, Marian             84 SG "Empor" Brandenburger Tor      9,30 sec
 8.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 9,47 sec


4 x 200 m Endläufe                                              07.03.1999

 1.SC Neubrandenburg                                             1:37,43 min  1./I   
    Wittke, S 84 - Kowalick, N 85 - Landmann, M 84 - Wilhelm, T 84
 2.SV Preußen Berlin e.V                                         1:38,29 min  2./I   
    Scholz, S 85 - Sittner, K 85 - Hillebrand, R 84 - Calzadilla, R 84
 3.LG Potsdam Luftschiffhafen                                    1:41,14 min  3./I   
    Tiefert, R 84 - Gluske, T 84 - Lieske, R 84 - Hakl, S 84
 4.LG Nord Berlin                                                1:43,11 min  1./II  
    Rentz, F 85 - Sandlofft, J 85 - Mallow, P 85 - Muske, B 84
 5.1. LAV Rostock                                                1:43,49 min  2./II  
    Marx, N 85 - Rettinghaus, R 85 - Engel, S 85 - Mathiszik, W 84
 6.OSC Berlin                                                    1:43,66 min  3./II  
    Bouraima, E 84 - Beck, F 84 - Jörg, C 84 - Kipshagen, T 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 1,98 m  
 2.Geisler, Marian             84 SG "Empor" Brandenburger Tor      1,79 m  
 3.Rühl, Thomas                84 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 4.Steffens, Nico              84 OSC Berlin                        1,65 m  
 4.Eckhardt, Sebastian         84 TSV Staaken 06 e.V.               1,65 m  
 4.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
 4.Nigrin, Christoph           84 TSV Staaken 06 e.V.               1,65 m  
 8.Kipshagen, Till             84 OSC Berlin                        1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.03.1999

 1.Bouraima, Euloge            84 OSC Berlin                        3,30 m  
 2.Muske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    3,00 m  
 3.Lasota, Thomas              84 SC Charlottenburg e.V.            3,00 m  
 4.Geisler, Marian             84 SG "Empor" Brandenburger Tor      2,60 m  
   Jörg, Chehid                84 OSC Berlin                        n.a.
   Schäfers, Christoph         84 OSC Berlin                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Calzadilla, Robert          84 SV Preußen Berlin e.V             6,49 m        
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,48 m        
 3.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 6,48 m        
 4.Hakl, Stefan                84 LG Potsdam Luftschiffhafen        6,11 m        
 5.Muske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    6,09 m        
 6.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 5,87 m        
 6.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    5,87 m        
 8.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             5,73 m        
 9.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         5,64 m        
10.Bouraima, Euloge            84 OSC Berlin                        5,52 m        
11.Lieske, Robin               84 LG Potsdam Luftschiffhafen        5,36 m        
11.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   5,36 m        
13.Kipshagen, Till             84 OSC Berlin                        5,24 m        
14.Beck, Felix                 84 OSC Berlin                        5,13 m        
15.Gluske, Tobias              84 LG Potsdam Luftschiffhafen        5,11 m        
15.Wozniak, Michael            84 SV Einheit Uekermünde e.V.        5,11 m        
17.Konrad, Kijak               83 Klub Sportowy Budowlani           5,10 m        
18.Eckhardt, Sebastian         84 TSV Staaken 06 e.V.               5,01 m        
19.Nigrin, Christoph           84 TSV Staaken 06 e.V.               4,94 m        
20.Bauer, Matthias             84 BSV Anklam e.V.                   4,87 m        
21.Rühl, Thomas                84 SC Neubrandenburg                 4,60 m        
22.Berndt, Steven              84 SG Einheit Bad Sülze              4,22 m        
23.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                 3,95 m        
   Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Brand, Steffen              84 LG Potsdam Luftschiffhafen        n.a.      
   Kliem, Tristan              84 Berliner LG Ost                   n.a.      
   Schwärmer, Farbian          84 SG Einheit Bad Sülze              n.a.      
   Mittag, Martin              84 LG Potsdam Luftschiffhafen        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,98 m  
 2.Bauer, Matthias             84 BSV Anklam e.V.                  14,48 m  
 3.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                13,65 m  
 4.Wander, Roman               84 LG Potsdam Luftschiffhafen       13,07 m  
 5.Hillebrand, Robert          84 SV Preußen Berlin e.V            13,00 m  
 6.Lasota, Thomas              84 SC Charlottenburg e.V.           12,90 m  
 7.Tiefert, Rene               84 LG Potsdam Luftschiffhafen       12,60 m  
 8.Nigrin, Christoph           84 TSV Staaken 06 e.V.              11,82 m  
 9.Dudella, Robert             84 SV Motor Eberswalde e.V.         10,69 m  
10.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                  10,28 m  
11.Eckhardt, Sebastian         84 TSV Staaken 06 e.V.              10,04 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   07.03.1999

1. Vorlauf                     

 1.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,28 sec Q       
 2.Woiton, Fabienne            84 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,42 sec q       
 3.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                 8,56 sec
 4.Reimer, Laura               84 LG Nord Berlin                    8,81 sec
 5.Wagner, Mandy               84 LG Nord Berlin                    9,22 sec
 6.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                 9,42 sec
 7.Krämer, Stephanie           84 SV Motor Eberswalde e.V.          9,63 sec
   Koch, Paula                 84 TSV Staaken 06 e.V.               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Klöckner, Anja              84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        8,14 sec Q       
 2.Kobylinska, Margorzata      84 Klub Sportowy Budowlani           8,25 sec q       
 3.Katzberg, Anne              84 SV Preußen Berlin e.V             8,27 sec q       
 4.Tilgner, Jonna              84 LAV Gymnasium Bützow              8,46 sec
 5.Abu-Bonsra, Gifty           84 LG Nord Berlin                    8,56 sec
 6.Kussmacher, Jill            84 LAC Süd-West Berlin               8,92 sec

3. Vorlauf                     

 1.Liepolt, Tanja              84 LG Nord Berlin                    8,50 sec Q       
 2.Nickel, Roswitha            84 Berliner LG Ost                   8,57 sec
 3.Metzler, Silke              84 SV Motor Eberswalde e.V.          8,89 sec
 4.Furchheim, Cilia            84 LG Nord Berlin                    8,90 sec
 5.Altmann, Mandy              84 SV Prerow                         8,91 sec
 6.Eckfeldt, Madleen           84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        9,22 sec
   Sliwka, Marta               83 Klub Sportowy Budowlani           8,56 sec aW

4. Vorlauf                     

 1.Fiege, Anne                 84 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,25 sec Q       
 2.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         8,44 sec q       
 3.Rüdiger, Charlotte          84 LAV Gymnasium Bützow              8,49 sec
 4.Gaßner, Jana                84 OSC Berlin                        8,50 sec
 5.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                    8,51 sec
 6.Piesker, Jennifer           84 TSV Tempelhof Mariendorf          8,83 sec


60 m Endlauf                                                    07.03.1999

 1.Klöckner, Anja              84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        8,14 sec
 2.Fiege, Anne                 84 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,19 sec
 3.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,27 sec
 4.Katzberg, Anne              84 SV Preußen Berlin e.V             8,28 sec
 5.Kobylinska, Margorzata      84 Klub Sportowy Budowlani           8,33 sec
 6.Woiton, Fabienne            84 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,38 sec
 7.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         8,39 sec
 8.Liepolt, Tanja              84 LG Nord Berlin                    8,45 sec


800 m Endlauf                                                   07.03.1999

 1.Wiewiora, Izabela           84 Uczniowski Klub Sportowy       2:27,15 min
 2.Kussmacher, Jill            84 LAC Süd-West Berlin            2:27,23 min
 3.Mühlig, Anna                84 LG Nord Berlin                 2:30,23 min
 4.Kilger, Theresa             84 Berliner LG Ost                2:31,26 min
 5.Mecke, Linda                84 Berliner LG Ost                2:35,75 min
 6.Straub, Juliane             84 LG Potsdam Luftschiffhafen     2:39,23 min
 7.Soulier, Denise             84 LG Nord Berlin                 2:41,31 min
 8.Nemeth, Claudia             84 SV Motor Eberswalde e.V.       2:49,83 min
 9.Piesker, Jennifer           84 TSV Tempelhof Mariendorf       3:04,49 min


60 m Hürden Vorläufe                                            07.03.1999

1. Vorlauf                     

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,39 sec Q       
 2.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                    9,44 sec q       
 3.Katzberg, Anne              84 SV Preußen Berlin e.V             9,55 sec q       
 4.Kobylinska, Margorzata      84 Klub Sportowy Budowlani           9,62 sec q       
 5.Kilger, Theresa             84 Berliner LG Ost                  10,58 sec
 6.Kussmacher, Jill            84 LAC Süd-West Berlin              10,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   9,32 sec Q       
 2.Neider, Claudia             84 Berliner LG Ost                   9,66 sec q       
 3.Gaßner, Jana                84 OSC Berlin                        9,80 sec
 4.Hinz, Martina               84 Berliner LG Ost                   9,83 sec
 5.Marx, Kristina              84 SV Preußen Berlin e.V             9,85 sec
 6.Liepolt, Tanja              84 LG Nord Berlin                    9,87 sec
   Arndt, Antina               84 Berliner LG Ost                   n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Tilgner, Jonna              84 LAV Gymnasium Bützow              9,56 sec Q       
 2.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,56 sec q       
 3.Fachinger, Christin         84 ESV "LOK" Neustrelitz             9,90 sec
 4.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                        10,15 sec
 5.Weiß, Julia                 84 Neuköllner Sportfreunde 1907     10,35 sec
 6.Reimer, Laura               84 LG Nord Berlin                   10,39 sec
 7.Furchheim, Cilia            84 LG Nord Berlin                   10,89 sec


60 m Hürden Endlauf                                             07.03.1999

 1.Katzberg, Anne              84 SV Preußen Berlin e.V             9,28 sec
 2.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   9,32 sec
 3.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,54 sec
 4.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,57 sec
 5.Tilgner, Jonna              84 LAV Gymnasium Bützow              9,65 sec
 6.Neider, Claudia             84 Berliner LG Ost                   9,66 sec
 7.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                    9,73 sec
 8.Kobylinska, Margorzata      84 Klub Sportowy Budowlani           9,92 sec


4 x 200 m Endläufe                                              07.03.1999

 1.SV Preußen Berlin e.V                                         1:46,43 min  1./I   
    Haase, J 85 - Krüger, K 85 - Schmadtke, S 85 - Katzberg, A 84
 2.Berliner LG Ost I                                             1:49,89 min  1./II  
    Nickel, R 84 - Degen, H 84 - Hinz, M 84 - Neider, C 84
 3.LG Potsdam Luftschiffhafen                                    1:50,50 min  1./III 
    Krause, D 85 - Straub, J 84 - Woiton, F 84 - Laube, A 85
 4.Berliner LG Ost II                                            1:51,27 min  2./III 
    Ehrlich, U 85 - Hänseler, N 85 - Kilger, T 84 - Hup, M 85
 5.LG Nord Berlin I                                              1:52,00 min  3./III 
    Wendt, G 85 - Schumann, S 84 - Liepolt, T 84 - Abu-Bonsra, G 84
 6.SV "Am Rugard" e.V. Bergen                                    1:55,08 min  2./II  
    Loßau, G 85 - Graber, L 85 - Frank, J 85 - Klöckner, A 84
 7.LG Nord Berlin II                                             1:55,27 min  2./I   
    Feder, E 85 - Reimer, L 84 - Schneider, U 85 - Soulier, D 84
 8.LG Nord Berlin III                                            1:55,76 min  3./II  
    Furchheim, C 84 - Haider, C 85 - Wagner, M 84 - Mühlig, A 84
 9.Berliner LG Ost III                                           1:56,95 min  3./I   
    Ludwig, A 84 - Lenze, M 85 - Grothkopp, W 85 - Trautwein, V 85
10.Neuköllner Sportfreunde 1907 I                                1:58,16 min  4./II  
    Fiege, A 84 - Guhl, S 85 - Lichtblau, K 85 - Martin, S 85
11.OSC Berlin                                                    2:01,70 min  4./I   
    Gaßner, J 84 - Thomas, N 85 - Denecke, S 84 - Gembalski, J 85
12.Neuköllner Sportfreunde 1907 II                               2:05,64 min  4./III 
    Brandt, C 85 - Baraniuk, F 85 - Rauhe, J 85 - Langer, C 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                   1,61 m  
 2.Marx, Kristina              84 SV Preußen Berlin e.V             1,58 m  
 3.Weiß, Julia                 84 Neuköllner Sportfreunde 1907      1,55 m  
 4.Kahl, Ulrike                84 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 5.Denecke, Svenja             84 OSC Berlin                        1,35 m  
   Arndt, Antina               84 Berliner LG Ost                   n.a.
   Klöckner, Anja              84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        n.a.
   Wagner, Mandy               84 LG Nord Berlin                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,22 m        
 2.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                 5,07 m        
 3.Marx, Kristina              84 SV Preußen Berlin e.V             5,07 m        
 4.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                   5,02 m        
 5.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         4,96 m        
 6.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   4,87 m        
 7.Straub, Juliane             84 LG Potsdam Luftschiffhafen        4,82 m        
 8.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         4,78 m        
 9.Ludwig, Anja                84 Berliner LG Ost                   4,48 m        
10.Fiege, Anne                 84 Neuköllner Sportfreunde 1907      4,33 m        
11.Fachinger, Christin         84 ESV "LOK" Neustrelitz             4,28 m        
12.Metzler, Silke              84 SV Motor Eberswalde e.V.          4,21 m        
13.Rüdiger, Charlotte          84 LAV Gymnasium Bützow              4,17 m        
14.Klöckner, Anja              84 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        4,14 m        
15.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                 4,11 m        
16.Krämer, Stephanie           84 SV Motor Eberswalde e.V.          3,92 m        
17.Altmann, Mandy              84 SV Prerow                         3,92 m        
   Hauth, Anja                 84 OSC Berlin                        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                13,23 m  
 2.Wiechmann, Julia            84 Turngemeinde in Berlin 1848      13,08 m  
 3.Hinz, Martina               84 Berliner LG Ost                  10,52 m  
 4.Groß, Carmen                84 Torgelower SV Greif              10,24 m  
 5.Weiß, Julia                 84 Neuköllner Sportfreunde 1907      9,74 m  
 6.Naumann, Annett             84 Berliner LG Ost                   9,10 m  
 7.Thormann, Anja              84 Berliner LG Ost                   9,02 m  
 8.Woiton, Fabienne            84 LG Potsdam Luftschiffhafen        9,01 m  
 9.Neider, Claudia             84 Berliner LG Ost                   8,15 m  
10.Rückmann, Susann            84 SV Motor Eberswalde e.V.          7,96 m  
11.Krämer, Stephanie           84 SV Motor Eberswalde e.V.          7,78 m  
12.Metzler, Silke              84 SV Motor Eberswalde e.V.          7,42 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   07.03.1999

1. Vorlauf                     

 1.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   8,03 sec Q       
 2.Marx, Nicki                 85 1. LAV Rostock                    8,04 sec q       
 3.Mallow, Peer-Ole            85 LG Nord Berlin                    8,08 sec q       
 4.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              8,20 sec
 5.Kunze, Lars                 85 OSC Berlin                        8,99 sec
 6.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                   9,00 sec
   Steinfort, Philipp          85 SC Charlottenburg e.V.            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                    8,00 sec Q       
 2.Just, Robert                85 Turngemeinde in Berlin 1848       8,02 sec q       
 3.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    8,09 sec q       
 4.Scholz, Stefan              85 SV Preußen Berlin e.V             8,21 sec
 5.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                 8,49 sec
 6.Noack, Christopher          85 LAV Gymnasium Bützow              8,54 sec
 7.Lemberg, Sebastian          85 SV Preußen Berlin e.V             8,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baldt, Peter                85 LAV Gymnasium Bützow              8,00 sec Q       
 2.Mikowski, Robert            85 SG Einheit Bad Sülze              8,62 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                    7,96 sec Q       
 2.Schreiber, Jens             85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,11 sec
 3.Becker, Steven              85 SV Motor Eberswalde e.V.          8,21 sec
 4.Gärtner, Andreas            85 SV Preußen Berlin e.V             8,27 sec
 5.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             8,30 sec
   Kaussow, Thomas             85 LAV Gymnasium Bützow              n.a.


60 m Endlauf                                                    07.03.1999

 1.Baldt, Peter                85 LAV Gymnasium Bützow              7,79 sec
 2.Rettinghaus, Robert         85 1. LAV Rostock                    7,91 sec
 3.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,99 sec
 4.Just, Robert                85 Turngemeinde in Berlin 1848       7,99 sec
 5.Rentz, Florian              85 LG Nord Berlin                    8,02 sec
 6.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   8,03 sec
 7.Mallow, Peer-Ole            85 LG Nord Berlin                    8,05 sec
 8.Marx, Nicki                 85 1. LAV Rostock                    8,06 sec


1000 m Endlauf                                                  07.03.1999

 1.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                2:52,11 min
 2.Lemberg, Sebastian          85 SV Preußen Berlin e.V          2:58,70 min
 3.Nowicki, Gabor              85 Uczniowski Klub Sportowy       3:00,96 min
 4.Hillebrand, Bastian         85 SV Preußen Berlin e.V          3:01,65 min
 5.Praetorius, Sven            85 Turngemeinde in Berlin 1848    3:02,58 min
 6.Matthes, Patrick            85 SC Neubrandenburg              3:03,06 min
 7.Weigert, Robert             85 Turngemeinde in Berlin 1848    3:04,13 min
 8.Netzeband, Daniel           85 Turngemeinde in Berlin 1848    3:06,20 min
 9.v.Wysiecki, Nikolas         85 TSV Staaken 06 e.V.            3:11,39 min
10.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow           3:12,24 min
11.Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          3:18,75 min


60 m Hürden Vorläufe                                            07.03.1999

1. Vorlauf                     

 1.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   9,26 sec Q       
 2.Schälicke, Robert           85 SV Preußen Berlin e.V             9,98 sec q       
 3.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                  10,45 sec q       
 4.Kunze, Lars                 85 OSC Berlin                       11,34 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Sittner, Kristian           85 SV Preußen Berlin e.V             9,07 sec Q       
 2.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    9,09 sec q       
 3.Sandlofft, Johannes         85 LG Nord Berlin                    9,32 sec q       
 4.Hillebrand, Bastian         85 SV Preußen Berlin e.V            10,13 sec q       
   Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             07.03.1999

 1.Sittner, Kristian           85 SV Preußen Berlin e.V             9,12 sec
 2.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   9,19 sec
 3.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    9,24 sec
 4.Sandlofft, Johannes         85 LG Nord Berlin                    9,27 sec
 5.Hillebrand, Bastian         85 SV Preußen Berlin e.V             9,91 sec
 6.Schälicke, Robert           85 SV Preußen Berlin e.V            10,02 sec
 7.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                  10,58 sec
 8.Kunze, Lars                 85 OSC Berlin                       10,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    1,91 m  
 2.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    1,65 m  
 3.Sandlofft, Johannes         85 LG Nord Berlin                    1,50 m  
 4.Schälicke, Robert           85 SV Preußen Berlin e.V             1,50 m  
 5.Mikowski, Robert            85 SG Einheit Bad Sülze              1,40 m  
 5.Müller, Sebastian           85 SV Motor Eberswalde e.V.          1,40 m  
 5.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             1,40 m  
   Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                   n.a.
   Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.03.1999

 1.Kleine, Philipp             85 OSC Berlin                        2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 6,12 m        
 2.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    5,62 m        
 3.Mallow, Peer-Ole            85 LG Nord Berlin                    5,50 m        
 4.Sittner, Kristian           85 SV Preußen Berlin e.V             5,49 m        
 5.Schreiber, Jens             85 LG Potsdam Luftschiffhafen        5,30 m        
 6.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 5,25 m        
 7.Manzelmann, Stefan          85 LAV Gymnasium Bützow              5,22 m        
 8.Gärtner, Andreas            85 SV Preußen Berlin e.V             5,19 m        
 9.Baldt, Peter                85 LAV Gymnasium Bützow              5,18 m        
10.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             5,12 m        
11.Just, Robert                85 Turngemeinde in Berlin 1848       5,07 m        
12.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   5,03 m        
13.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                   4,97 m        
14.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                 4,96 m        
15.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                   4,94 m        
16.Scholz, Stefan              85 SV Preußen Berlin e.V             4,83 m        
17.Becker, Steven              85 SV Motor Eberswalde e.V.          4,42 m        
18.Marx, Nicki                 85 1. LAV Rostock                    3,39 m        
   Schälicke, Robert           85 SV Preußen Berlin e.V           o.g.V.      
   Steinfort, Philipp          85 SC Charlottenburg e.V.            n.a.      
   Kaussow, Thomas             85 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      
   Sandmann, Steven            85 PSV Basdorf e.V.                  n.a.      
   Schurtz, Daniel             85 SV Motor Eberswalde e.V.          n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                  14,45 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,01 m  
 3.Sandlofft, Johannes         85 LG Nord Berlin                   10,70 m  
   Kaussow, Thomas             85 LAV Gymnasium Bützow              n.a.




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   07.03.1999

1. Vorlauf                     

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   8,04 sec Q       
 2.Lichtblau, Karen            85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,52 sec q       
 3.Hänseler, Nicole            85 Berliner LG Ost                   8,56 sec
 4.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        8,63 sec
 5.Wolf, Susanne               85 LAC Süd-West Berlin               8,82 sec
 6.Bertz, Lucienne             85 LG Nord Berlin                    8,84 sec
 7.Klingner, Judith            85 SV Motor Eberswalde e.V.          8,95 sec
 8.Rauhe, Juliane              85 Neuköllner Sportfreunde 1907      9,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krause, Dominique           85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,35 sec Q       
 2.Hup, Michele                85 Berliner LG Ost                   8,70 sec
 3.Guhl, Saskia                85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,78 sec
 4.Sak, Sirin                  85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,80 sec
 5.Brandt, Cynthia             85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,83 sec
 6.Nabbefeld, Antje            85 LG Potsdam Luftschiffhafen        9,01 sec
 7.Baraniuk, Franziska         85 Neuköllner Sportfreunde 1907      9,15 sec
 8.Langer, Claudia             85 Neuköllner Sportfreunde 1907      9,18 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krüger, Kristin             85 SV Preußen Berlin e.V             8,40 sec Q       
 2.Feder, Eileen               85 LG Nord Berlin                    8,52 sec
 3.Mahlow, Laura               85 SC Charlottenburg e.V.            8,74 sec
 4.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    8,75 sec
 5.Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg                 9,04 sec
 6.Schulz, Sandra              85 LAC Süd-West Berlin               9,05 sec
   Bredow, Melanie             85 LG Potsdam Luftschiffhafen        n.a.
   Zieske, Isabella            85 OSC Berlin                        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Laube, Antje                85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,40 sec Q       
 2.Käding, Jenny               85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,61 sec
 3.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         8,74 sec
 4.Trautwein, Viktoria         85 Berliner LG Ost                   8,74 sec
 5.Martin, Svenja              85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,76 sec
 6.Schulz, Antje               85 SC Neubrandenburg                 8,87 sec
   Frank, Jette                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen       disq.
   Kolotzei, Jessica           85 LG Nord Berlin                    n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Kottwitz, Linda             85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,30 sec Q       
 2.Ehrlich, Ulrike             85 Berliner LG Ost                   8,46 sec q       
 3.Haase, Julia                85 SV Preußen Berlin e.V             8,51 sec q       
 4.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,56 sec
 5.Dietze, Judith              85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,60 sec
 6.Thomas, Nicole              85 OSC Berlin                        8,69 sec
 7.Bück, Jessica               86 SG Einheit Bad Sülze              9,50 sec
   Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


60 m Endlauf                                                    07.03.1999

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   8,10 sec
 2.Kottwitz, Linda             85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,27 sec
 3.Krüger, Kristin             85 SV Preußen Berlin e.V             8,39 sec
 4.Krause, Dominique           85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,43 sec
 5.Haase, Julia                85 SV Preußen Berlin e.V             8,46 sec
 6.Laube, Antje                85 LG Potsdam Luftschiffhafen        8,46 sec
 7.Ehrlich, Ulrike             85 Berliner LG Ost                   8,52 sec
 8.Lichtblau, Karen            85 Neuköllner Sportfreunde 1907      8,53 sec


800 m Endlauf                                                   07.03.1999

 1.Ehrlich, Ulrike             85 Berliner LG Ost                2:26,05 min
 2.Österreich, Fanny           86 BSV Anklam e.V.                2:26,13 min
 3.Horndt, Susanne             85 Turngemeinde in Berlin 1848    2:27,07 min
 4.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:27,64 min
 5.Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                2:29,22 min
 6.Schulz, Sandra              85 LAC Süd-West Berlin            2:29,41 min
 7.Nicinska, Anna              85 Uczniowski Klub Sportowy       2:29,88 min
 8.Chelmicka, Karolina         85 Uczniowski Klub Sportowy       2:29,94 min
 9.Wolf, Susanne               85 LAC Süd-West Berlin            2:30,91 min
10.Schleicher, Katharina       85 SC Charlottenburg e.V.         2:31,46 min
11.Schönherr, Sarah            85 BSV Anklam e.V.                2:31,50 min
12.Loßau, Grit                 85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen     2:32,80 min
13.Timm, Paula                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:33,24 min
14.Haase, Julia                85 SV Preußen Berlin e.V          2:38,05 min
15.Broszeit, Claudia           85 LAV Gymnasium Bützow           2:38,86 min
16.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow           2:39,15 min
17.Grothkopp, Wencke           85 Berliner LG Ost                2:40,94 min
18.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                      2:42,30 min


60 m Hürden Vorläufe                                            07.03.1999

1. Vorlauf                     

 1.Dietze, Judith              85 LG Potsdam Luftschiffhafen        9,56 sec Q       
 2.Schneider, Ulrike           85 LG Nord Berlin                    9,90 sec q       
 3.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                   10,02 sec q       
 4.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                  10,11 sec
 5.Goclik, Sabrina             85 TSV Staaken 06 e.V.              10,54 sec
 6.Baraniuk, Franziska         85 Neuköllner Sportfreunde 1907     10,69 sec
   Zieske, Isabella            85 OSC Berlin                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,67 sec Q       
 2.Pottel, Linda               85 SV Preußen Berlin e.V            10,13 sec
 3.Günther, Monique            85 SV Preußen Berlin e.V            10,25 sec
 4.Hup, Michele                85 Berliner LG Ost                  10,59 sec
 5.Krüger, Janett              85 TSV Staaken 06 e.V.              10,79 sec
 6.v.d.Berge, Monique          85 TSV Staaken 06 e.V.              11,28 sec
   Bredow, Melanie             85 LG Potsdam Luftschiffhafen       aufg.
   Nabbefeld, Antje            85 LG Potsdam Luftschiffhafen       aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Krebs, Franziska            85 SV Preußen Berlin e.V             9,60 sec Q       
 2.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.        10,22 sec
 3.Grothkopp, Wencke           85 Berliner LG Ost                  10,33 sec
 4.Guhl, Saskia                85 Neuköllner Sportfreunde 1907     10,34 sec
 5.Lenze, Monique              85 Berliner LG Ost                  10,48 sec
 6.Schulz, Sandra              85 LAC Süd-West Berlin              11,69 sec
 7.Ligacz, Dorotha             85 SC Charlottenburg e.V.           11,94 sec
   Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   9,21 sec Q       
 2.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    9,66 sec q       
 3.Schmadtke, Sandra           85 SV Preußen Berlin e.V             9,72 sec q       
 4.Haider, Christine           85 LG Nord Berlin                   10,51 sec
 5.Wolf, Susanne               85 LAC Süd-West Berlin              10,54 sec
   Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.        aufg.
   Laube, Antje                85 LG Potsdam Luftschiffhafen       aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             07.03.1999

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   9,04 sec
 2.Dietze, Judith              85 LG Potsdam Luftschiffhafen        9,53 sec
 3.Krebs, Franziska            85 SV Preußen Berlin e.V             9,63 sec
 4.Schmadtke, Sandra           85 SV Preußen Berlin e.V             9,67 sec
 5.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,71 sec
 6.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    9,71 sec
 7.Schneider, Ulrike           85 LG Nord Berlin                    9,93 sec
 8.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                   10,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Pottel, Linda               85 SV Preußen Berlin e.V             1,58 m  
 2.Schmadtke, Sandra           85 SV Preußen Berlin e.V             1,50 m  
 3.Leppin, Sabrina             85 TSV Staaken 06 e.V.               1,40 m  
 4.Sierke, Josefine            85 SV Prerow                         1,40 m  
 5.Heuer, Aileen               85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        1,40 m  
 6.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                         1,40 m  
 7.Ligacz, Dorotha             85 SC Charlottenburg e.V.            1,40 m  
 8.Gembalski, Josephine        85 OSC Berlin                        1,35 m  
 9.v.d.Berge, Monique          85 TSV Staaken 06 e.V.               1,35 m  
10.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              1,35 m  
   Martin, Svenja              85 Neuköllner Sportfreunde 1907    o.g.V.
   Rauhe, Juliane              85 Neuköllner Sportfreunde 1907    o.g.V.
   Wolf, Susanne               85 LAC Süd-West Berlin               n.a.
   Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                   n.a.
   Kolotzei, Jessica           85 LG Nord Berlin                    n.a.
   Nennstiel, Monique          85 1. LAV Rostock                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Krebs, Franziska            85 SV Preußen Berlin e.V             5,24 m        
 2.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   5,15 m        
 3.Dietze, Judith              85 LG Potsdam Luftschiffhafen        5,04 m        
 4.Günther, Monique            85 SV Preußen Berlin e.V             4,77 m        
 5.Krüger, Kristin             85 SV Preußen Berlin e.V             4,76 m        
 6.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             4,74 m        
 6.Käding, Jenny               85 LG Potsdam Luftschiffhafen        4,74 m        
 8.Hänseler, Nicole            85 Berliner LG Ost                   4,71 m        
 9.Goclik, Sabrina             85 TSV Staaken 06 e.V.               4,64 m        
10.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.         4,62 m        
11.Guhl, Saskia                85 Neuköllner Sportfreunde 1907      4,56 m        
12.Jurczyk, Cathleen           85 Turngemeinde in Berlin 1848       4,54 m        
13.Schulz, Sandra              85 LAC Süd-West Berlin               4,51 m        
14.Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.         4,46 m        
15.Krause, Dominique           85 LG Potsdam Luftschiffhafen        4,41 m        
16.Wolf, Susanne               85 LAC Süd-West Berlin               4,40 m        
17.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         4,37 m        
18.Ligacz, Dorotha             85 SC Charlottenburg e.V.            4,36 m        
19.Graber, Lisa                85 SV "Am Rugard" e.V. Bergen        4,35 m        
20.Bredow, Melanie             85 LG Potsdam Luftschiffhafen        4,31 m        
21.Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg                 4,28 m        
21.Gembalski, Josephine        85 OSC Berlin                        4,28 m        
21.Broszeit, Claudia           85 LAV Gymnasium Bützow              4,28 m        
24.Sak, Sirin                  85 Neuköllner Sportfreunde 1907      4,23 m        
24.Leppin, Sabrina             85 TSV Staaken 06 e.V.               4,23 m        
26.Martin, Svenja              85 Neuköllner Sportfreunde 1907      4,20 m        
27.Lichtblau, Karen            85 Neuköllner Sportfreunde 1907      4,20 m        
28.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                         4,19 m        
29.Krüger, Janett              85 TSV Staaken 06 e.V.               4,12 m        
30.Schulz, Antje               85 SC Neubrandenburg                 4,05 m        
   v.d.Berge, Monique          85 TSV Staaken 06 e.V.             o.g.V.      
   Klingner, Judith            85 SV Motor Eberswalde e.V.        o.g.V.      
   Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                   n.a.      
   Bück, Jessica               86 SG Einheit Bad Sülze              n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.03.1999

 1.Brisenick, Sara             85 SV Preußen Berlin e.V            12,26 m  
 2.Lenze, Monique              85 Berliner LG Ost                  10,23 m  
 3.Krönes, Karoline            85 1. LAV Rostock                   10,13 m  
 4.Langer, Claudia             85 Neuköllner Sportfreunde 1907      9,81 m  
 5.Kühn, Henrike               85 LAV Gymnasium Bützow              9,76 m  
 6.Kottwitz, Linda             85 LG Potsdam Luftschiffhafen        9,67 m  
 7.Käding, Jenny               85 LG Potsdam Luftschiffhafen        9,56 m  
 8.Haider, Christine           85 LG Nord Berlin                    9,22 m  
 9.Schünemann, Petra           85 LAV Gymnasium Bützow              8,95 m  
10.Schwartz, Tina              85 LAV Gymnasium Bützow              8,83 m  
11.Goclik, Sabrina             85 TSV Staaken 06 e.V.               7,95 m  
12.v.d.Berge, Monique          85 TSV Staaken 06 e.V.               7,69 m  
13.Mahlow, Laura               85 SC Charlottenburg e.V.            7,64 m  
14.Rauhe, Juliane              85 Neuköllner Sportfreunde 1907      6,55 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 99A der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.