Wettkampfdaten | 1999 (990227)

Landesmeisterschaften Schüler D - B
JAHNSPORFORUM Neubrandenburg
27.02.1999

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Gorski, Karolin             91 SG Damgarten e.V.                 8,33 sec
 2.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    8,36 sec
 3.Gorski, Frances             91 SG Damgarten e.V.                 8,50 sec
 4.Dräger, Elisabeth           91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,00 sec
 5.Thesenritz, Jasmin          91 HSG Universität Rostock           9,11 sec
 6.Wohlfahrt, Sarah            91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,17 sec
 7.Preuß, Maria                91 ESV "LOK" Neustrelitz             9,50 sec
 8.Schöne, Johanna             91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,71 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Gorski, Karolin             91 SG Damgarten e.V.                 3,49 m        
 2.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                    3,39 m        
 3.Gorski, Frances             91 SG Damgarten e.V.                 3,19 m        
 4.Wohlfahrt, Sarah            91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,97 m        
 5.Preuß, Maria                91 ESV "LOK" Neustrelitz             2,96 m        
 6.Dräger, Elisabeth           91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,88 m        
 7.Thesenritz, Jasmin          91 HSG Universität Rostock           2,74 m        
 8.Schöne, Johanna             91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,47 m        


600 Meter Endlauf                                               27.02.99

 1.Riedner, Franziska          91 1. LAV Rostock                 2:14,24 min
 2.Gorski, Karolin             91 SG Damgarten e.V.              2:26,53 min
 3.Koll, Sandra                91 Gnoiner SV                     2:41,67 min




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Dobke, Dustyn               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,46 sec
 2.Pfitzer, Dennis             91 Gnoiner SV                        8,78 sec
 3.Steiniger, Dennis           91 SG Damgarten e.V.                 9,05 sec
 4.Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        9,24 sec
 5.Ohlig, Andre                91 PSV Wismar e.V.                   9,31 sec
 6.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,50 sec
 7.Müller, David               91 ESV "LOK" Neustrelitz             9,63 sec
 8.Lehnicke, Michael           91 ESV "LOK" Neustrelitz             9,75 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Dobke, Dustyn               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,28 m        
 2.Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        3,15 m        
 3.Ohlig, Andre                91 PSV Wismar e.V.                   2,90 m        
 4.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,68 m        
 5.Lehnicke, Michael           91 ESV "LOK" Neustrelitz             2,47 m        
   Steiniger, Dennis           91 SG Damgarten e.V.                 n.a.      


600 Meter Endlauf                                               27.02.99

 1.Pfitzer, Dennis             91 Gnoiner SV                     2:19,02 min
 2.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:21,72 min
 3.Müller, David               91 ESV "LOK" Neustrelitz          2:21,85 min
 4.Steiniger, Dennis           91 SG Damgarten e.V.              2:25,95 min
 5.Lehnicke, Michael           91 ESV "LOK" Neustrelitz          2:32,77 min
 6.Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald     2:48,15 min




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,38 sec q       
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 8,47 sec q       
 3.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 8,60 sec
 4.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        8,78 sec
 5.Heidebreck, Franziska       90 PSV Wismar e.V.                   8,94 sec
 6.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,09 sec
 7.Vettel, Carolin             90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,46 sec
 8.Zahmel, Monique             90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,51 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Arndt, Fredericke           90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,76 sec
 2.Eckel, Malin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,79 sec
 3.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 8,80 sec
 4.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,89 sec
 5.Harning, Marie-Luise        90 1. LAV Rostock                    9,44 sec
 6.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,47 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        8,33 sec q       
 2.Freimark, Sarah             90 Dömitzer SV 06                    8,50 sec q       
 3.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,61 sec
 4.Möller, Karolin             90 1. LAV Rostock                    8,76 sec
 5.Aßmann, Dana                90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,89 sec
 6.Rosemann, Paula             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,97 sec
 6.Bretzmann, Victoria         90 Torgelower SV "Greif"             8,97 sec
 8.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              9,29 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schubert, Anne              90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,41 sec q       
 2.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,76 sec
 3.Eberlein, Catharina         90 ESV Waren/Rethwisch               8,97 sec
 4.Zuchowski, Nadine           90 Post SV Pasewalk e.V.             9,09 sec
 5.Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              9,23 sec
 6.Rosenkranz, Anne-Marie      90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,33 sec
 7.Plath, Judith               90 PSV Wismar e.V.                   9,52 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,20 sec q       
 2.Möller, Cindy               90 BSV Anklam e.V.                   8,25 sec q       
 3.Maak, Nane                  90 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,50 sec q       
 3.Krüger, Steffi              90 BSV Anklam e.V.                   8,50 sec
 5.Stark, Kristin              90 Schweriner Sportclub e.V.         9,23 sec
 6.Müller, Lea                 90 Schweriner Sportclub e.V.         9,49 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        8,14 sec
 2.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        8,21 sec
 3.Möller, Cindy               90 BSV Anklam e.V.                   8,33 sec
 4.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,36 sec
 5.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 8,45 sec
 6.Schubert, Anne              90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,50 sec
   Freimark, Sarah             90 Dömitzer SV 06                    n.a.
   Maak, Nane                  90 SSV Lindenstadt Ludwigslust       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        3,80 m        
 2.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        3,61 m        
 3.Möller, Cindy               90 BSV Anklam e.V.                   3,48 m        
 4.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 3,44 m        
 5.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz             3,38 m        
 6.Bretzmann, Victoria         90 Torgelower SV "Greif"             3,37 m        
 7.Freimark, Sarah             90 Dömitzer SV 06                    3,33 m        
 8.Möller, Karolin             90 1. LAV Rostock                    3,31 m        
 9.Schubert, Anne              90 ESV "LOK" Neustrelitz             3,22 m        
 9.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              3,22 m        
11.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,21 m        
12.Krüger, Steffi              90 BSV Anklam e.V.                   3,19 m        
13.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,16 m        
14.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        3,10 m        
15.Heidebreck, Franziska       90 PSV Wismar e.V.                   3,07 m        
16.Arndt, Fredericke           90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,06 m        
17.Eckel, Malin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,05 m        
18.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 3,03 m        
19.Maak, Nane                  90 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,02 m        
20.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,01 m        
21.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 2,99 m        
22.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,95 m        
23.Aßmann, Dana                90 ESV "LOK" Neustrelitz             2,93 m        
24.Stark, Kristin              90 Schweriner Sportclub e.V.         2,91 m        
24.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz             2,91 m        
26.Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              2,89 m        
27.Müller, Lea                 90 Schweriner Sportclub e.V.         2,79 m        
27.Rosemann, Paula             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,79 m        
29.Rosenkranz, Anne-Marie      90 ESV "LOK" Neustrelitz             2,73 m        
30.Zahmel, Monique             90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,69 m        
31.Vettel, Carolin             90 ESV "LOK" Neustrelitz             2,63 m        
32.Eberlein, Catharina         90 ESV Waren/Rethwisch               2,52 m        
   Wienke, Julia               90 ESV Waren/Rethwisch               n.a.      
   Fiedler, Karolin            90 Ribnitzer SV "1919"               n.a.      


600 Meter Endläufe                                              27.02.99

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald     2:03,79 min  1./II  
 2.Krüger, Steffi              90 BSV Anklam e.V.                2:05,60 min  1./I   
 3.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:05,70 min  2./I   
 4.Möller, Cindy               90 BSV Anklam e.V.                2:06,46 min  3./I   
 5.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald     2:11,02 min  2./II  
 6.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow           2:11,61 min  4./I   
 7.Arndt, Fredericke           90 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:14,48 min  5./I   
 8.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:14,77 min  3./II  
 9.Aßmann, Dana                90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:15,11 min  6./I   
10.Maak, Nane                  90 SSV Lindenstadt Ludwigslust    2:15,90 min  4./II  
11.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:16,41 min  7./I   
12.Freimark, Sarah             90 Dömitzer SV 06                 2:16,74 min  5./II  
13.Plath, Judith               90 PSV Wismar e.V.                2:20,85 min  6./II  
14.Zahmel, Monique             90 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:22,95 min  7./II  
15.Rosenkranz, Anne-Marie      90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:23,08 min  8./I   
16.Bretzmann, Victoria         90 Torgelower SV "Greif"          2:23,46 min  9./I   
17.Harning, Marie-Luise        90 1. LAV Rostock                 2:26,72 min  8./II  
18.Müller, Lea                 90 Schweriner Sportclub e.V.      2:31,81 min  9./II  
19.Zuchowski, Nadine           90 Post SV Pasewalk e.V.          2:37,02 min 10./I   
20.Schöne, Johanna             91 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:46,41 min 10./II  




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Röper, Hannes               90 1. LAV Rostock                    8,37 sec q       
 1.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 8,37 sec q       
 3.Uteß, Martin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,48 sec q       
 4.Labudde, Paul               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,81 sec
 5.Hehl, Alexander             90 1. LAV Rostock                    9,08 sec
 6.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,22 sec
 7.Marten, Ole                 90 Schweriner Sportclub e.V.         9,26 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Garbe, Nils                 90 1. LAV Rostock                    8,10 sec q       
 2.Schneider, Jakob            90 HSG Universität Rostock           8,11 sec q       
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,14 sec q       
 4.Masch, Carsten              90 1. LAV Rostock                    8,68 sec
 5.Vonholt, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,82 sec
 6.Scheffler, Tom              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,22 sec
 7.Meistring, Kevin            90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,48 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Eggert, Marcus              90 PSV Wismar e.V.                   8,16 sec q       
 2.Torlopp, Lars               90 HSG Universität Rostock           8,52 sec
 3.Tschuden, Marc              90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,73 sec
 4.Dörre, Robert               90 ESV "LOK" Neustrelitz             8,79 sec
 5.Bobzin, Felix               90 Schweriner Sportclub e.V.         8,91 sec
 5.Schneider, Mario            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,91 sec
 7.Strahl, Tom-Eric            90 TSV 1860 Stralsund                9,22 sec
 8.Wedler, Max                 90 TSV 90 Röbel - Müritz             9,31 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Bienasch, Richardt          90 1. LAV Rostock                    8,16 sec q       
 2.Langner, Eric               90 1. LAV Rostock                    8,59 sec
 3.Ziemer, Philipp             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,90 sec
 4.Ziegler, Christopher        90 ESV Waren/Rethwisch               8,92 sec
 4.Kuntze, Hannes              90 LAV Gymnasium Bützow              8,92 sec
 6.Hyzy, Patrick               90 SSV Lindenstadt Ludwigslust       9,17 sec
 7.Kroemer, Hans               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,20 sec
 8.Krömke, Marcus              90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,33 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Schneider, Jakob            90 HSG Universität Rostock           8,10 sec
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,10 sec
 3.Garbe, Nils                 90 1. LAV Rostock                    8,10 sec
 4.Bienasch, Richardt          90 1. LAV Rostock                    8,12 sec
 5.Eggert, Marcus              90 PSV Wismar e.V.                   8,30 sec
 6.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 8,34 sec
 7.Röper, Hannes               90 1. LAV Rostock                    8,51 sec
 8.Uteß, Martin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,62 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 3,95 m        
 2.Garbe, Nils                 90 1. LAV Rostock                    3,87 m        
 3.Röper, Hannes               90 1. LAV Rostock                    3,79 m        
 4.Uteß, Martin                90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,66 m        
 5.Schneider, Jakob            90 HSG Universität Rostock           3,61 m        
 6.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             3,51 m        
 7.Masch, Carsten              90 1. LAV Rostock                    3,46 m        
 8.Langner, Eric               90 1. LAV Rostock                    3,42 m        
 9.Vonholt, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz             3,41 m        
10.Bienasch, Richardt          90 1. LAV Rostock                    3,40 m        
11.Ziemer, Philipp             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,37 m        
12.Torlopp, Lars               90 HSG Universität Rostock           3,35 m        
13.Labudde, Paul               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,32 m        
14.Espig, Marc                 90 1. LAV Rostock                    3,30 m        
15.Hehl, Alexander             90 1. LAV Rostock                    3,27 m        
16.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,25 m        
16.Tschuden, Marc              90 ESV "LOK" Neustrelitz             3,25 m        
18.Dörre, Robert               90 ESV "LOK" Neustrelitz             3,22 m        
19.Scheffler, Tom              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,18 m        
20.Hyzy, Patrick               90 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,12 m        
21.Schneider, Mario            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,10 m        
22.Eggert, Marcus              90 PSV Wismar e.V.                   3,09 m        
23.Bobzin, Felix               90 Schweriner Sportclub e.V.         3,08 m        
24.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 3,07 m        
25.Marten, Ole                 90 Schweriner Sportclub e.V.         3,04 m        
26.Krömke, Marcus              90 ESV "LOK" Neustrelitz             2,87 m        
   Strahl, Tom-Eric            90 TSV 1860 Stralsund                n.a.      
   Bugajski, Steffen           90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      


600 Meter Endläufe                                              27.02.99

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg              2:01,87 min  1./II  
 2.Röper, Hannes               90 1. LAV Rostock                 2:05,60 min  2./II  
 3.Sielaff, Tom                90 SG Medizin 1982 Sternberg e.V. 2:06,34 min  1./I   
 4.Völker, Lars                90 SVG Eggesin 90                 2:06,40 min  3./II  
 5.Bienasch, Richardt          90 1. LAV Rostock                 2:08,21 min  2./I   
 6.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:11,31 min  3./I   
 7.Tschuden, Marc              90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:13,87 min  4./I   
 8.Vonholt, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:19,21 min  5./I   
 9.Wedler, Max                 90 TSV 90 Röbel - Müritz          2:19,39 min  4./II  
10.Schneider, Mario            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:20,08 min  5./II  
11.Hyzy, Patrick               90 SSV Lindenstadt Ludwigslust    2:22,16 min  6./II  
12.Langner, Eric               90 1. LAV Rostock                 2:23,60 min  6./I   
13.Kroemer, Hans               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:24,23 min  7./II  
14.Dörre, Robert               90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:24,41 min  8./II  
15.Ziegler, Christopher        90 ESV Waren/Rethwisch            2:28,34 min  7./I   
16.Meistring, Kevin            90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:33,00 min  8./I   
17.Marten, Ole                 90 Schweriner Sportclub e.V.      2:34,72 min  9./I   




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     

 1.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                   7,73 sec q       
 2.Klinbiel, Marie             89 PSV Wismar e.V.                   7,85 sec q       
 3.Georgi, Franka              89 Ribnitzer SV "1919"               7,96 sec q       
 4.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,07 sec
 5.Gubalke, Stephanie          89 1. LAV Rostock                    8,20 sec
 6.Gofskie, Claudia            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,95 sec
 7.Disterheft, Lydia           89 TSV Malchin                       8,98 sec
   Löblich, Maria              89 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Weckert, Christin           89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,03 sec
 2.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 8,16 sec
 3.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                       8,21 sec
 4.Schwertfeger, Anne          89 LAV Gymnasium Bützow              8,32 sec
 5.Brungow, Julia              89 TSV 1860 Stralsund                8,41 sec
 6.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                 8,48 sec
 7.Ott, Elisabeth              89 1. LAV Rostock                    9,01 sec

3. Vorlauf                     

 1.Simon, Franziska            89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,05 sec
 2.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,20 sec
 3.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 4.Döhring, Kathleen           89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,42 sec
 5.Leminski, Christin          89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,66 sec
 6.Liefländer, Jette           89 HSG Universität Greifswald        9,00 sec
   Körner, Laura               89 HSG Universität Rostock           n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    7,68 sec q       
 2.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814" e.V.         7,93 sec q       
 3.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,01 sec
 4.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,10 sec
 5.Pilz, Lisa-Marie            89 1. LAV Rostock                    8,35 sec
 6.Meyer, Fanny                89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,52 sec
 7.Rathsmann, Daniela          89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,57 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schulz, Stephanie           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,86 sec q       
 2.Krüger, Sabine              89 SC Neubrandenburg                 7,88 sec q       
 3.Aschmoneit, Reni            89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,14 sec
 4.Clement, Elisabeth          89 1. LAV Rostock                    8,36 sec
 5.Beier, Julia-Iris           89 TSV 1860 Stralsund                8,53 sec
 6.Fötisch, Leokardia          89 ESV Waren/Rethwisch               8,56 sec
 7.Bornemann, Julia            89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,71 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,21 sec
 1.Dietrich, Sarah             89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,21 sec
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,36 sec
 4.Borgward, Mandy             89 HSG Universität Greifswald        8,49 sec
 5.Höppner, Stephanie          89 1. LAV Rostock                    8,58 sec
 6.Rieck, Susanna              89 ESV Waren/Rethwisch               8,69 sec
 7.Wolff, Janin                89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,01 sec
 8.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,06 sec

7. Vorlauf                     Wind:      

 1.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    7,69 sec q       
 2.Witing, Nicole              89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,13 sec
 3.Schomburg, Tina             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,16 sec
 4.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,18 sec
 5.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren/Rethwisch               8,47 sec
 6.Lorenz, Manja               89 TSV Malchin                       8,55 sec
 7.Blonsky, Juliane            89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,55 sec
 8.Hackethal, Laura            89 SG Damgarten e.V.                 8,57 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    7,58 sec
 2.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    7,71 sec
 3.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                   7,81 sec
 4.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814" e.V.         7,90 sec
 5.Klinbiel, Marie             89 PSV Wismar e.V.                   7,94 sec
 5.Georgi, Franka              89 Ribnitzer SV "1919"               7,94 sec
 7.Schulz, Stephanie           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,99 sec
   Krüger, Sabine              89 SC Neubrandenburg                 n.a.


800 m Endläufe                                                  27.02.99

 1.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                2:49,34 min  1./II  
 2.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:52,26 min  2./II  
 3.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:57,24 min  1./I   
 4.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren/Rethwisch            2:59,23 min  2./I   
 5.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz          3:00,22 min  3./I   
 6.Hackethal, Laura            89 SG Damgarten e.V.              3:01,34 min  3./II  
 7.Ruepp, Claudia              89 1. LAV Rostock                 3:02,44 min  4./I   
 8.Kessel, Patrizia            89 SG Medizin 1982 Sternberg e.V. 3:05,39 min  4./II  
 9.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz          3:05,71 min  5./II  
10.Rieck, Susanna              89 ESV Waren/Rethwisch            3:19,46 min  6./II  
11.Krüger, Carolin             89 PSV Wismar e.V.                3:21,46 min  7./II  
12.Beier, Julia-Iris           89 TSV 1860 Stralsund             3:21,47 min  8./II  
13.Gofskie, Claudia            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust    3:22,93 min  5./I   
14.Thormählen, Marie-Theres    89 HSG Universität Greifswald     3:46,87 min  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    1,25 m  
 2.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,20 m  
 3.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    1,20 m  
 4.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                   1,15 m  
 5.Leminski, Christin          89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,15 m  
 6.Rieck, Susanna              89 ESV Waren/Rethwisch               1,10 m  
 7.Blonsky, Juliane            89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           1,10 m  
 8.Borgward, Mandy             89 HSG Universität Greifswald        1,10 m  
 8.Pilz, Lisa-Marie            89 1. LAV Rostock                    1,10 m  
10.Klinbiel, Marie             89 PSV Wismar e.V.                   1,10 m  
11.Mucha, Franzie              89 PSV Wismar e.V.                   1,10 m  
12.Krüger, Sabine              89 SC Neubrandenburg                 1,05 m  
13.Clement, Elisabeth          89 1. LAV Rostock                    1,05 m  
14.Tessmann, Julia             89 HSG Universität Greifswald        1,00 m  
   Rathsmann, Daniela          89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.
   Böhm, Janina                89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    4,38 m        
 2.Oldenburg, Henrike          89 1. LAV Rostock                    4,35 m        
 3.Krüger, Sabine              89 SC Neubrandenburg                 4,31 m        
 4.Schulz, Stephanie           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,24 m        
 5.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam e.V.                   4,11 m        
 6.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,03 m        
 7.Simon, Franziska            89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,97 m        
 8.Döhring, Kathleen           89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,88 m        
 9.Aschmoneit, Reni            89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,85 m        
10.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,79 m        
11.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                 3,76 m        
12.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 3,74 m        
13.Weckert, Christin           89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,71 m        
14.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         3,70 m        
15.With, Stephanie             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,69 m        
16.Fötisch, Leokardia          89 ESV Waren/Rethwisch               3,63 m        
17.Georgi, Franka              89 Ribnitzer SV "1919"               3,62 m        
18.Grapt, Denise               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,58 m        
19.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                       3,57 m        
20.Dietrich, Sarah             89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,54 m        
20.Blonsky, Juliane            89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,54 m        
22.Herse, Christin             89 TSV Friedland "1814" e.V.         3,52 m        
22.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                 3,52 m        
24.Schwertfeger, Anne          89 LAV Gymnasium Bützow              3,50 m        
25.Clement, Elisabeth          89 1. LAV Rostock                    3,49 m        
26.Witing, Nicole              89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,48 m        
27.Lorenz, Manja               89 TSV Malchin                       3,47 m        
28.Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,46 m        
29.Löblich, Maria              89 ESV "LOK" Neustrelitz             3,45 m        
30.Leminski, Christin          89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,43 m        
31.Schomburg, Tina             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,40 m        
32.Brungow, Julia              89 TSV 1860 Stralsund                3,39 m        
33.Pilz, Lisa-Marie            89 1. LAV Rostock                    3,38 m        
34.Beier, Julia-Iris           89 TSV 1860 Stralsund                3,35 m        
35.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                 3,33 m        
36.Buck, Anne-Marie            89 ESV Waren/Rethwisch               3,30 m        
37.Hackethal, Laura            89 SG Damgarten e.V.                 3,29 m        
38.Tessmann, Julia             89 HSG Universität Greifswald        3,28 m        
39.Rieck, Susanna              89 ESV Waren/Rethwisch               3,25 m        
39.Nevermann, Sophie           89 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,25 m        
41.Gofskie, Claudia            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,23 m        
42.Ott, Elisabeth              89 1. LAV Rostock                    3,21 m        
43.Mucha, Franzie              89 PSV Wismar e.V.                   3,19 m        
44.Disterheft, Lydia           89 TSV Malchin                       3,16 m        
45.Wolff, Janin                89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,16 m        
46.Bornemann, Julia            89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,14 m        
47.Meyer, Fanny                89 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,04 m        
48.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             2,95 m        
49.Liefländer, Jette           89 HSG Universität Greifswald        2,89 m        
   Höppner, Stephanie          89 1. LAV Rostock                  o.g.V.      
   Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Körner, Laura               89 HSG Universität Rostock           n.a.      




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     

 1.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 7,90 sec
 2.Kieckhäfer, Christine       88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,97 sec
 3.Lehnicke, Christin          88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,01 sec
 4.Diehl, Elisabeth            88 LAV Gymnasium Bützow              8,14 sec
 5.Rose, Ariane                88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,19 sec
 6.Brien, Wenke                88 HSG Universität Greifswald        8,40 sec
 7.Zieger, Juliane             88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,48 sec
 8.Kutz, Maria                 88 TSV 1860 Stralsund                9,40 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Dreffin, Johanna            87 Schweriner Sportclub e.V.         7,84 sec
 2.Spillmann, Jaqueline        88 1. LAV Rostock                    7,85 sec
 3.Lutze, Annika               88 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,88 sec
 4.Foy, Jennifer               88 PSV Wismar e.V.                   8,13 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 7,43 sec q       
 2.Alisch, Mareike             88 SC Neubrandenburg                 7,66 sec q       
 3.Kammer, Anja                88 Ribnitzer SV "1919"               7,98 sec
 4.Tack, Natalie               88 SVG Eggesin 90                    8,10 sec
 5.Behnke, Steffi              88 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,11 sec
 6.Soomann, Anne               88 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,19 sec
 7.Roß, Elisabeth              88 LAV Gymnasium Bützow              8,24 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Reich, Theresa              88 Gnoiner SV                        7,56 sec q       
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         7,73 sec q       
 3.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 7,94 sec
 4.Kaufmann, Johanna           88 SG Damgarten e.V.                 8,03 sec
 5.Zapel, Sandra               88 1. LAV Rostock                    8,50 sec
 6.Luth, Mandy                 88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,52 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         7,30 sec q       
 2.Bienert, Josephin           88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,88 sec
 3.Leopold, Sarina             88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,99 sec
 4.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       8,10 sec
 5.Labahn, Vivien              88 1. LAV Rostock                    8,15 sec
 6.Stoll, Johanna              88 1. LAV Rostock                    8,24 sec
 7.Gorski, Franca              88 SG Damgarten e.V.                 8,32 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schmidt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    7,37 sec q       
 2.Jäger, Martina              88 Torgelower SV "Greif"             7,82 sec q       
 3.Kant, Sarah                 88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,46 sec
 4.Tork, Franziska             88 Post SV Pasewalk e.V.             8,53 sec
 5.Tiedje, Dorothee            88 HSG Universität Greifswald        8,61 sec
 6.Freitag, Kathrin            88 LAV Gymnasium Bützow              8,67 sec

7. Vorlauf                     Wind:      

 1.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch e.V.                7,82 sec q       
 2.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.         7,91 sec
 3.Schindler, Carolin          88 ESV Waren/Rethwisch               8,28 sec
 4.Henning, Anika              88 ESV Waren/Rethwisch               8,35 sec
 5.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        8,45 sec
 6.Köppe, Julia                88 TSV Malchin                       8,56 sec
 7.Schulze, Nadin              88 ESV Waren/Rethwisch               8,75 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Schmidt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    7,40 sec
 2.Reich, Theresa              88 Gnoiner SV                        7,46 sec
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 7,53 sec
 4.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         7,57 sec
 5.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         7,85 sec
 6.Jäger, Martina              88 Torgelower SV "Greif"             7,89 sec
 7.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch e.V.                7,93 sec
 8.Alisch, Mareike             88 SC Neubrandenburg                 7,99 sec


800 m Endläufe                                                  27.02.99

 1.Schmidt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                 2:42,68 min  1./I   
 2.Rose, Ariane                88 ESV "LOK" Neustrelitz          2:45,24 min  1./II  
 3.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:46,88 min  2./I   
 4.Brien, Wenke                88 HSG Universität Greifswald     2:48,43 min  3./I   
 5.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:49,07 min  2./II  
 6.Henning, Anika              88 ESV Waren/Rethwisch            2:49,98 min  4./I   
 7.Diehl, Elisabeth            88 LAV Gymnasium Bützow           2:53,03 min  3./II  
 8.Dust, Stefanie              88 SC Neubrandenburg              2:53,35 min  5./I   
 9.Schulz, Laura               88 SC Neubrandenburg              2:55,03 min  4./II  
10.Dreffin, Johanna            87 Schweriner Sportclub e.V.      2:59,16 min  5./II  
11.Witt, Franziska             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:59,20 min  6./II  
12.Pewert, Franziska           88 SC Neubrandenburg              3:04,73 min  6./I   
13.Schrepffer, Jenny           88 SG Damgarten e.V.              3:04,82 min  7./II  
14.Schulze, Nadin              88 ESV Waren/Rethwisch            3:06,20 min  7./I   
15.Kaufmann, Johanna           88 SG Damgarten e.V.              3:06,94 min  8./I   
16.Rönck, Maria                88 Schweriner Sportclub e.V.      3:07,11 min  8./II  
17.Labahn, Vivien              88 1. LAV Rostock                 3:07,98 min  9./I   
18.Naß, Peggy                  88 Torgelower SV "Greif"          3:09,22 min  9./II  
19.Tork, Franziska             88 Post SV Pasewalk e.V.          3:10,71 min 10./I   
20.Fleckstein, Maria           88 HSG Universität Greifswald     3:11,69 min 10./II  
21.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:11,70 min 11./II  
22.Foy, Jennifer               88 PSV Wismar e.V.                3:12,18 min 11./I   
23.Freitag, Kathrin            88 LAV Gymnasium Bützow           3:42,46 min 12./II  
24.Zapel, Sandra               88 1. LAV Rostock                 3:47,18 min 12./I   


4 x 200 m Endläufe                                              27.02.99

 1.SC Neubrandenburg I                                           2:05,47 min  1./I   
    
 2.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:09,81 min  1./III 
    
 3.SC Neubrandenburg II                                          2:10,83 min  1./II  
    
 4.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   2:12,03 min  2./III 
    
 5.SV Turbine Neubrandenburg e.V.                                2:12,54 min  3./III 
    
 6.1. LAV Rostock II                                             2:12,70 min  1./IV  
    
 7.SV Blau-Weiß 67 Grimmen I                                     2:14,18 min  2./II  
    
 8.ESV Waren/Rethwisch I                                         2:16,87 min  3./II  
    
 9.LAV Gymnasium Bützow                                          2:18,34 min  2./I   
    
10.Schweriner Sportclub e.V.                                     2:18,69 min  2./IV  
    
11.TSV Malchin                                                   2:22,99 min  3./I   
    
12.HSG Universität Greifswald                                    2:23,29 min  4./I   
    
13.SV Blau-Weiß 67 Grimmen II                                    2:25,78 min  4./III 
    
14.ESV Waren/Rethwisch II                                        2:29,24 min  4./II  
    
   1. LAV Rostock I                                                disq.
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         1,33 m  
 2.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch e.V.                1,33 m  
 3.Kammer, Anja                88 Ribnitzer SV "1919"               1,25 m  
 4.Jäger, Martina              88 Torgelower SV "Greif"             1,25 m  
 5.Reich, Theresa              88 Gnoiner SV                        1,25 m  
 6.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        1,20 m  
 6.Tack, Natalie               88 SVG Eggesin 90                    1,20 m  
 8.Bienert, Josephin           88 ESV "LOK" Neustrelitz             1,20 m  
 9.Lutze, Annika               88 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    1,20 m  
10.Sielaff, Josefine           88 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    1,20 m  
11.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 1,15 m  
12.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.         1,15 m  
13.Soomann, Anne               88 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,15 m  
14.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              1,10 m  
14.Roß, Elisabeth              88 LAV Gymnasium Bützow              1,10 m  
16.Teschow, Christine          88 ESV Waren/Rethwisch               1,10 m  
17.Kant, Sarah                 88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       1,10 m  
17.Strübing, Anne              88 ESV Waren/Rethwisch               1,10 m  
19.Schindler, Carolin          88 ESV Waren/Rethwisch               1,10 m  
20.Born, Henrike               88 1. LAV Rostock                    1,05 m  
   Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Schmidt, Kristiane          88 1. LAV Rostock                    4,48 m        
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 4,40 m        
 3.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,38 m        
 4.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         4,38 m        
 5.Reich, Theresa              88 Gnoiner SV                        4,27 m        
 6.Spillmann, Jaqueline        88 1. LAV Rostock                    4,26 m        
 7.Elßner, Diana               88 TSG Gadebusch e.V.                4,24 m        
 8.Lutze, Annika               88 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    4,17 m        
 9.Alisch, Mareike             88 SC Neubrandenburg                 4,08 m        
10.Ullrich, Laura              88 TSV Friedland "1814" e.V.         4,07 m        
11.Behnke, Steffi              88 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,07 m        
12.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         4,01 m        
13.Jäger, Martina              88 Torgelower SV "Greif"             3,98 m        
14.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                 3,97 m        
15.Lehnicke, Christin          88 ESV "LOK" Neustrelitz             3,92 m        
16.Roß, Elisabeth              88 LAV Gymnasium Bützow              3,85 m        
17.Leopold, Sarina             88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,85 m        
18.Witt, Franziska             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,81 m        
19.Diehl, Elisabeth            88 LAV Gymnasium Bützow              3,81 m        
20.Kammer, Anja                88 Ribnitzer SV "1919"               3,79 m        
21.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 3,78 m        
22.Tork, Franziska             88 Post SV Pasewalk e.V.             3,77 m        
23.Kaufmann, Johanna           88 SG Damgarten e.V.                 3,75 m        
24.Soomann, Anne               88 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     3,74 m        
25.Pewert, Franziska           88 SC Neubrandenburg                 3,73 m        
26.Schindler, Carolin          88 ESV Waren/Rethwisch               3,72 m        
27.Bienert, Josephin           88 ESV "LOK" Neustrelitz             3,63 m        
28.Henning, Anika              88 ESV Waren/Rethwisch               3,58 m        
29.Born, Henrike               88 1. LAV Rostock                    3,56 m        
30.Kant, Sarah                 88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,55 m        
31.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              3,49 m        
32.Strübing, Anne              88 ESV Waren/Rethwisch               3,47 m        
33.Gorski, Franca              88 SG Damgarten e.V.                 3,39 m        
34.Brien, Wenke                88 HSG Universität Greifswald        3,37 m        
35.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       3,35 m        
36.Fleckstein, Maria           88 HSG Universität Greifswald        3,32 m        
37.Beyer, Claudia              88 HSG Universität Greifswald        3,31 m        
38.Köppe, Julia                88 TSV Malchin                       3,25 m        
39.Schulze, Nadin              88 ESV Waren/Rethwisch               3,20 m        
40.Teschow, Christine          88 ESV Waren/Rethwisch               3,19 m        
41.Tiedje, Dorothee            88 HSG Universität Greifswald        3,02 m        
42.Kutz, Maria                 88 TSV 1860 Stralsund                2,92 m        
   Tack, Natalie               88 SVG Eggesin 90                  o.g.V.      
   Ernst, Silvia               88 TSV 1860 Stralsund                n.a.      
   Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde e.V.        n.a.      
   Roggmann, Anna              88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Voß, Janine                 88 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      
   Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        n.a.      




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     

 1.Dietrich, Chris             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,67 sec q       
 2.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren/Rethwisch               7,95 sec q       
 3.Minkner, Philipp            89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,11 sec
 4.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                       8,21 sec
 5.Chirek, Andrè               89 TSV Friedland "1814" e.V.         8,22 sec
 6.Schwarz, Christoph          89 SC Neubrandenburg                 8,37 sec
 7.Schröder, Nick              89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,45 sec
 8.Grundmann, Marcus           89 TSV Friedland "1814" e.V.         9,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 8,07 sec
 2.Lehnicke, Christian         89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,10 sec
 2.Brinkmann, Tobias           89 1. LAV Rostock                    8,10 sec
 4.Santowski, Martin           89 ESV Waren/Rethwisch               8,25 sec
 5.Nagel, Adam                 89 BSV Anklam e.V.                   8,30 sec
 6.Nawroth, Marc               89 HSG Universität Greifswald        8,38 sec
 7.Bernhard, Florian           89 TSV Friedland "1814" e.V.         8,68 sec
 8.Swantusch, Paul             89 1. LAV Rostock                    8,79 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schnoor, Maik               89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,92 sec q       
 2.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 7,95 sec q       
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,98 sec
 4.Blum, Max                   89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,10 sec
 5.Baumann, Christopher        89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,46 sec
 6.Müller, Rio                 89 HSG Universität Rostock           9,12 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Tardel, Peter               89 Schweriner Sportclub e.V.         7,31 sec q       
 2.Sakalla, Tobias             89 1. LAV Rostock                    7,93 sec q       
 3.Kimbata, Marian             89 Ribnitzer SV "1919"               8,01 sec
 4.Malchow, Johannes           89 PSV Wismar e.V.                   8,70 sec
 5.Banczyk, Johannes           89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,88 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                7,86 sec q       
 2.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    7,95 sec q       
 3.Hermann, Mathias            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,11 sec
 4.Hamburger, Eric             89 1. LAV Rostock                    8,41 sec
 5.Studemann, Lars             89 Schweriner Sportclub e.V.         8,62 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Tardel, Peter               89 Schweriner Sportclub e.V.         7,26 sec
 2.Dietrich, Chris             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,69 sec
 3.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren/Rethwisch               7,91 sec
 4.Sakalla, Tobias             89 1. LAV Rostock                    7,93 sec
 5.Schnoor, Maik               89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,94 sec
 5.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                7,94 sec
 7.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    7,96 sec
   Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                disq.


1000 m Endläufe                                                 27.02.99

 1.Sakalla, Tobias             89 1. LAV Rostock                 3:23,32 min  1./I   
 2.Gerdel, Chris               89 SVG Eggesin 90                 3:23,41 min  2./I   
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:26,75 min  1./II  
 4.Krauße, Alexander           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:36,91 min  2./II  
 5.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              3:37,42 min  3./II  
 6.Niklas, Erik                89 SG Medizin 1982 Sternberg e.V. 3:38,07 min  3./I   
 7.Dietrich, Chris             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:38,51 min  4./II  
 8.Hermann, Mathias            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust    3:38,92 min  5./II  
 9.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg              3:43,21 min  6./II  
10.Studemann, Lars             89 Schweriner Sportclub e.V.      3:45,53 min  4./I   
11.Knauer, Marcus              89 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:45,58 min  5./I   
12.Malchow, Johannes           89 PSV Wismar e.V.                3:48,87 min  6./I   
13.Lehnicke, Christian         89 ESV "LOK" Neustrelitz          3:52,89 min  7./I   
14.Bernhard, Florian           89 TSV Friedland "1814" e.V.      4:01,05 min  7./II  
15.Banczyk, Johannes           89 SSV Lindenstadt Ludwigslust    4:10,41 min  8./I   
16.Schröder, Nick              89 SSV Lindenstadt Ludwigslust    4:14,24 min  9./I   
17.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                    4:21,03 min  8./II  
18.Fechner, Felix              89 ESV "LOK" Neustrelitz          4:22,17 min  9./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Kimbata, Marian             89 Ribnitzer SV "1919"               1,30 m  
 2.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,25 m  
 3.Hamburger, Eric             89 1. LAV Rostock                    1,15 m  
 4.Nawroth, Marc               89 HSG Universität Greifswald        1,10 m  
   Dietrich, Chris             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.
   Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Niklas, Erik                89 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Dietrich, Chris             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,35 m        
 2.Tardel, Peter               89 Schweriner Sportclub e.V.         4,31 m        
 3.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,09 m        
 4.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 4,07 m        
 5.Sakalla, Tobias             89 1. LAV Rostock                    4,00 m        
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,00 m        
 7.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 3,91 m        
 8.Blum, Max                   89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,85 m        
 9.Minkner, Philipp            89 ESV "LOK" Neustrelitz             3,78 m        
10.Kimbata, Marian             89 Ribnitzer SV "1919"               3,76 m        
11.Potschwadek, Arne           89 1. LAV Rostock                    3,74 m        
12.Chirek, Andrè               89 TSV Friedland "1814" e.V.         3,70 m        
13.Santowski, Martin           89 ESV Waren/Rethwisch               3,69 m        
14.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                3,63 m        
15.Bendfeldt, Marco            89 ESV Waren/Rethwisch               3,60 m        
16.Nagel, Adam                 89 BSV Anklam e.V.                   3,58 m        
17.Baumann, Christopher        89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,55 m        
18.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                       3,53 m        
19.Hermann, Mathias            89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,51 m        
20.Bernhard, Florian           89 TSV Friedland "1814" e.V.         3,48 m        
21.Brinkmann, Tobias           89 1. LAV Rostock                    3,45 m        
22.Fechner, Felix              89 ESV "LOK" Neustrelitz             3,42 m        
23.Schröder, Nick              89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,34 m        
24.Nawroth, Marc               89 HSG Universität Greifswald        3,33 m        
25.Swantusch, Paul             89 1. LAV Rostock                    3,32 m        
26.Hamburger, Eric             89 1. LAV Rostock                    3,23 m        
27.Banczyk, Johannes           89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,14 m        
28.Grundmann, Marcus           89 TSV Friedland "1814" e.V.         3,11 m        
29.Müller, Rio                 89 HSG Universität Rostock           2,95 m        
   Didt, Stephan               89 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.      
   Engler, Sebastian           89 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Werner, Martin              89 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Nehls, Maximilian           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.      
   Denn, Daniel                89 TSV 1860 Stralsund                n.a.      
   Tamrat, Henok               89 SSV Lindenstadt Ludwigslust       n.a.      
   Kugermann, Julius           89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     

 1.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                    7,65 sec q       
 2.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,77 sec
 3.Müller, Peter               88 BSV Anklam e.V.                   7,83 sec
 4.Delfs, Andre                88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,88 sec
 5.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,92 sec
 6.Sieg, Christian             88 1. LAV Rostock                    8,25 sec
 7.Spann, David                88 Gnoiner SV                        8,28 sec
 7.Stäbener, Florian           88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,46 sec q       
 2.Müller, Björn               88 HSG Universität Rostock           7,65 sec
 3.Becker, Miclas              88 Dömitzer SV 06                    7,76 sec
 4.Focke, David                88 HSG Universität Greifswald        7,90 sec
 5.Musch, Christian            88 TSV 1860 Stralsund                8,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 7,44 sec q       
 2.Riedner, Johannes           88 1. LAV Rostock                    7,82 sec
 3.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,19 sec
 4.Rügheimer, Max              88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,42 sec
 6.Hoppe, Clemens              88 TSV Friedland "1814" e.V.         8,50 sec
 7.Pflugradt, Veit             88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,52 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         7,35 sec q       
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 7,51 sec q       
 3.Kabisch, Robert             88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,72 sec
 3.Schimmel, Alexander         88 Schweriner Sportclub e.V.         7,72 sec
 5.Rehm, Hannes                88 TSV 90 Röbel - Müritz             8,05 sec
 6.Dasse, Marco                88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,50 sec

5. Vorlauf                     

 1.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 2.Engel, Steffen              88 ESV "LOK" Neustrelitz             7,93 sec
 3.Rätz, Ole                   88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,10 sec
 4.Voigt, Marek                88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,15 sec
 5.Borowski, Max               88 HSG Universität Rostock           8,66 sec
 6.Riefstahl, Nick             88 TSV 1860 Stralsund                8,95 sec
   Pieper, David               88 BSV Anklam e.V.                   n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Linkner, Erik               88 PSV Wismar e.V.                   7,58 sec q       
 2.Hinz, Christpher            88 1. LAV Rostock                    7,63 sec q       
 3.Stödter, Marcus             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,84 sec
 4.Michaelis, Daniel           88 BSV Anklam e.V.                   7,89 sec
 5.Schmidt, Phillipp           88 PSV Wismar e.V.                   8,22 sec
 6.Wiechmann, Kai              88 LAV Gymnasium Bützow              8,51 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,55 sec q       
 2.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    7,66 sec
 3.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,68 sec
 4.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    8,08 sec
 5.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg                 8,13 sec
 6.Rieck, Klemens              88 Post SV Pasewalk e.V.             8,33 sec
   Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         7,35 sec
 2.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,44 sec
 3.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 7,47 sec
 4.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,54 sec
 5.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 7,57 sec
 6.Linkner, Erik               88 PSV Wismar e.V.                   7,58 sec
 7.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                    7,74 sec
 8.Hinz, Christpher            88 1. LAV Rostock                    7,77 sec


1000 m Endläufe                                                 27.02.99

 1.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:17,79 min  1./II  
 2.Gottschalk, Rico            88 BSV Anklam e.V.                3:19,71 min  2./II  
 3.Pflugradt, Veit             88 ESV "LOK" Neustrelitz          3:19,96 min  1./I   
 4.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              3:20,07 min  3./II  
 5.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                 3:27,29 min  4./II  
 6.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg              3:29,26 min  2./I   
 7.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:29,96 min  3./I   
 8.Mirow, Hannes               88 1. LAV Rostock                 3:30,30 min  4./I   
 9.Engel, Steffen              88 ESV "LOK" Neustrelitz          3:33,92 min  5./I   
10.Sieg, Christian             88 1. LAV Rostock                 3:36,90 min  5./II  
11.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.     3:37,65 min  6./II  
12.Rehm, Hannes                88 TSV 90 Röbel - Müritz          3:40,74 min  6./I   
13.Riedner, Johannes           88 1. LAV Rostock                 3:41,50 min  7./II  
14.Back, Robert                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:41,92 min  8./II  
15.Spann, David                88 Gnoiner SV                     3:42,07 min  9./II  
16.Werner, David               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 3:42,46 min 10./II  
17.Schmidt, Phillipp           88 PSV Wismar e.V.                3:46,48 min  7./I   
18.Becker, Miclas              88 Dömitzer SV 06                 3:48,61 min 11./II  
19.Müller, Peter               88 BSV Anklam e.V.                3:54,69 min  8./I   
20.Wiechmann, Kai              88 LAV Gymnasium Bützow           4:01,53 min 12./II  
21.Rieck, Klemens              88 Post SV Pasewalk e.V.          4:02,50 min  9./I   
22.Rügheimer, Max              88 SSV Lindenstadt Ludwigslust    4:16,03 min 13./II  


4 x 200 m Endläufe                                              27.02.99

 1.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:58,31 min  1./I   
    
 2.SC Neubrandenburg I                                           1:59,58 min  2./I   
    
 3.SV Turbine Neubrandenburg e.V. I                              2:03,19 min  1./II  
    
 4.1. LAV Rostock I                                              2:04,08 min  3./I   
    
 5.1. LAV Rostock II                                             2:05,67 min  2./II  
    
 6.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:08,53 min  3./II  
    
 7.SV Turbine Neubrandenburg e.V. II                             2:13,20 min  4./I   
    
 8.SC Neubrandenburg II                                          2:13,21 min  4./II  
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Wessig, Daniel              88 Schweriner Sportclub e.V.         1,35 m  
 2.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,30 m  
 2.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    1,30 m  
 4.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,20 m  
 5.Riedner, Johannes           88 1. LAV Rostock                    1,15 m  
 6.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 1,15 m  
 7.Pausche, Maik               88 1. LAV Rostock                    1,15 m  
 8.Rätz, Ole                   88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,15 m  
 9.Linkner, Erik               88 PSV Wismar e.V.                   1,10 m  
   Pflugradt, Veit             88 ESV "LOK" Neustrelitz            aufg.
   Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Focke, David                88 HSG Universität Greifswald        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         4,78 m        
 2.Müller, Björn               88 HSG Universität Rostock           4,67 m        
 3.Wessig, Daniel              88 Schweriner Sportclub e.V.         4,63 m        
 4.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    4,58 m        
 5.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 4,55 m        
 6.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,51 m        
 7.Schimmel, Alexander         88 Schweriner Sportclub e.V.         4,35 m        
 8.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 4,30 m        
 9.Anbuhl, Marvin              88 1. LAV Rostock                    4,22 m        
 9.Stacklies, Vincent          88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,22 m        
11.Müller, Peter               88 BSV Anklam e.V.                   4,17 m        
12.Tonnius, Patrick            88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,15 m        
13.Michaelis, Daniel           88 BSV Anklam e.V.                   4,15 m        
14.Stödter, Marcus             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,12 m        
15.Hinz, Christpher            88 1. LAV Rostock                    4,11 m        
16.Peters, Olaf                88 ESV "LOK" Neustrelitz             4,07 m        
17.Focke, David                88 HSG Universität Greifswald        4,06 m        
18.Kabisch, Robert             88 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,03 m        
19.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                    4,03 m        
20.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,00 m        
21.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,75 m        
22.Rehm, Hannes                88 TSV 90 Röbel - Müritz             3,72 m        
23.Linkner, Erik               88 PSV Wismar e.V.                   3,70 m        
24.Musch, Christian            88 TSV 1860 Stralsund                3,64 m        
25.Werner, David               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,64 m        
26.Hoppe, Clemens              88 TSV Friedland "1814" e.V.         3,57 m        
27.Rieck, Klemens              88 Post SV Pasewalk e.V.             3,49 m        
28.Rügheimer, Max              88 SSV Lindenstadt Ludwigslust       3,48 m        
29.Engel, Steffen              88 ESV "LOK" Neustrelitz             3,37 m        
30.Riefstahl, Nick             88 TSV 1860 Stralsund                3,36 m        
31.Borowski, Max               88 HSG Universität Rostock           2,81 m        
   Neumann, Matthias           88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
   Frenzel, Nico               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.      
   Scharff, Philipp            88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
   Emmerich, Maik              88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
   Jurkewicz, Christian        88 TSV Friedland "1814" e.V.         n.a.      
   Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Pieper, David               88 BSV Anklam e.V.                   n.a.      
   Steffen, Sebastian          88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         7,41 sec q       
 2.Harder, Julia               87 1. LAV Rostock                    7,43 sec q       
 3.Mahnke, Stefanie            87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,74 sec
 4.Schuster, Steffi            87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,86 sec
 5.Steinborn, Kristin          87 1. LAV Rostock                    7,91 sec
 6.Lau, Anika                  87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     8,34 sec
 7.Borg, Susanne               87 1. LAV Rostock                    8,37 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                7,55 sec q       
 2.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,61 sec
 3.Neumann, Marie-Christin     87 Schweriner Sportclub e.V.         7,71 sec
 4.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg                 7,83 sec
 5.Kitschun, Kristin           87 1. LAV Rostock                    7,86 sec
 6.Merten, Anika               87 TSV Malchin                       8,34 sec
 7.Kübler, Kathleen            87 Post SV Pasewalk e.V.             8,99 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner Sportverein e.V.        7,45 sec q       
 2.Klahr, Heike                87 ESV Waren/Rethwisch               7,50 sec q       
 3.Degenkolb, Anna             87 1. LAV Rostock                    7,60 sec
 4.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    7,70 sec
 5.Voß, Nora                   87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,79 sec
 6.Malchow, Sandra             87 ESV "LOK" Neustrelitz             7,98 sec
 7.Köster, Laura               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,11 sec
 8.Gehrmann, Christine         87 Dömitzer SV 06                    8,35 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        7,33 sec q       
 2.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 7,34 sec q       
 3.Kurtzrock, Jenny            87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,73 sec
 4.Heilandt, Andrea            87 SC Neubrandenburg                 7,82 sec
 5.Sten, Janine                87 ESV Waren/Rethwisch               7,92 sec
 6.Münickel, Jaenette          87 TSV Friedland "1814" e.V.         7,93 sec
 7.Lange, Jette                87 ESV "LOK" Neustrelitz             8,08 sec
   Aßmann, Grit                87 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.         7,31 sec q       
 2.Biederstädt, Ina            87 TSV 1860 Stralsund                7,81 sec
 3.Schoof, Kristin             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,83 sec
 4.Seefeldt, Julia             87 HSG Universität Rostock           7,86 sec
 5.Pählgrimm, Franziska        87 ESV Waren/Rethwisch               7,89 sec
 6.Wittenburg, Lisa            87 LAV Gymnasium Bützow              7,94 sec
 7.Rademann, Anne              87 TSV Malchin                       8,08 sec
   Gerloff, Sophie             87 HSG Universität Rostock           n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,56 sec
 2.Gramsch, Katja              87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,78 sec
 3.Barthels, Claudia           87 HSG Universität Rostock           7,83 sec
 4.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,98 sec
 5.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 8,30 sec
 6.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,41 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.         7,26 sec
 2.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        7,29 sec
 3.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 7,32 sec
 4.Harder, Julia               87 1. LAV Rostock                    7,34 sec
 5.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         7,36 sec
 6.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner Sportverein e.V.        7,48 sec
 7.Klahr, Heike                87 ESV Waren/Rethwisch               7,50 sec
 8.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                7,57 sec


800 m Endläufe                                                  27.02.99

 1.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.     2:37,45 min  1./II  
 2.Otto, Wenke                 87 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:39,35 min  1./I   
 3.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              2:40,49 min  2./II  
 4.Lütcherath, Inga            87 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:43,74 min  3./II  
 5.Köster, Laura               87 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:43,89 min  2./I   
 6.Lange, Jette                87 ESV "LOK" Neustrelitz          2:44,80 min  4./II  
 7.Schoof, Kristin             87 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:45,54 min  3./I   
 8.Pfaff, Meike                87 Schweriner Sportclub e.V.      2:48,40 min  5./II  
 9.Fuchs, Isabell              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:49,37 min  4./I   
10.Aßmann, Grit                87 ESV "LOK" Neustrelitz          2:51,37 min  5./I   
11.Wittenburg, Lisa            87 LAV Gymnasium Bützow           2:52,45 min  6./I   
12.Borg, Susanne               87 1. LAV Rostock                 2:58,21 min  6./II  
13.Krenz, Sabrina              87 TSV Friedland "1814" e.V.      3:02,77 min  7./II  
14.Steinborn, Kristin          87 1. LAV Rostock                 3:09,59 min  7./I   
   Rademann, Anne              87 TSV Malchin                      aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            27.02.99

1. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund               10,23 sec q       
 2.Harder, Julia               87 1. LAV Rostock                   10,45 sec q       
 3.Neumann, Marie-Christin     87 Schweriner Sportclub e.V.        10,83 sec q       
 4.Brüsehaber, Doreen          87 1. LAV Rostock                   12,13 sec
 5.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      13,66 sec
 6.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      14,87 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.        10,69 sec q       
 2.Külz, Marieluise            87 1. LAV Rostock                   11,02 sec q       
 3.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.        11,36 sec q       
 4.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.        11,45 sec q       
 5.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                11,99 sec q       
 6.Mahnke, Stefanie            87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    12,25 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.02.99

 1.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund               10,39 sec
 2.Harder, Julia               87 1. LAV Rostock                   10,45 sec
 3.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.        10,62 sec
 4.Külz, Marieluise            87 1. LAV Rostock                   11,15 sec
 5.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.        11,23 sec
 6.Neumann, Marie-Christin     87 Schweriner Sportclub e.V.        11,26 sec
 7.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.        11,29 sec
 8.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                11,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         1,48 m  
 2.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    1,45 m  
 3.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 4.Sten, Janine                87 ESV Waren/Rethwisch               1,40 m  
 5.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner Sportverein e.V.        1,35 m  
 6.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
 6.Klahr, Heike                87 ESV Waren/Rethwisch               1,30 m  
 8.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"             1,25 m  
 9.Kurtzrock, Jenny            87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.99

 1.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         5,17 m        
 2.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.         5,16 m        
 3.Klahr, Heike                87 ESV Waren/Rethwisch               4,78 m        
 4.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         4,78 m        
 5.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 4,65 m        
 6.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,62 m        
 7.Horn, Jessica               87 Schweriner Sportclub e.V.         4,60 m        
 8.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    4,54 m        
 9.Ross, Diana                 87 Schwaaner Sportverein e.V.        4,46 m        
10.Thurow, Janine              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,45 m        
11.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner Sportverein e.V.        4,41 m        
12.Mahnke, Stefanie            87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,33 m        
13.Gramsch, Katja              87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,33 m        
14.Sten, Janine                87 ESV Waren/Rethwisch               4,29 m        
15.Kitschun, Kristin           87 1. LAV Rostock                    4,29 m        
16.Voß, Nora                   87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,26 m        
17.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                4,23 m        
18.Kurtzrock, Jenny            87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,22 m        
19.Heilandt, Andrea            87 SC Neubrandenburg                 4,21 m        
20.Barthels, Claudia           87 HSG Universität Rostock           4,20 m        
21.Krenz, Sabrina              87 TSV Friedland "1814" e.V.         4,17 m        
22.Biederstädt, Ina            87 TSV 1860 Stralsund                4,11 m        
23.Lau, Anika                  87 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,09 m        
24.Münickel, Jaenette          87 TSV Friedland "1814" e.V.         4,04 m        
25.Seefeldt, Julia             87 HSG Universität Rostock           4,03 m        
26.Pählgrimm, Franziska        87 ESV Waren/Rethwisch               4,01 m        
27.Hecke, Elisa                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,94 m        
28.Hecke, Julia                87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,84 m        
29.Rademann, Anne              87 TSV Malchin                       3,80 m        
30.Gehrmann, Christine         87 Dömitzer SV 06                    3,78 m        
31.Malchow, Sandra             87 ESV "LOK" Neustrelitz             3,76 m        
32.Steinborn, Kristin          87 1. LAV Rostock                    3,75 m        
33.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 3,68 m        
34.Merten, Anika               87 TSV Malchin                       3,56 m        
   Kölpin, Rebekka             87 SSV Lindenstadt Ludwigslust       n.a.      
   Pichowiak, Maria            87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      
   Gerloff, Sophie             87 HSG Universität Rostock           n.a.      


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 27.02.99

 1.Hinrichs, Denise            87 Schwaaner Sportverein e.V.        9,84 m  
 2.Klahr, Heike                87 ESV Waren/Rethwisch               9,33 m  
 3.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"             8,35 m  
 4.Münickel, Jaenette          87 TSV Friedland "1814" e.V.         7,84 m  
 5.Pählgrimm, Franziska        87 ESV Waren/Rethwisch               7,43 m  
 6.Kitschun, Kristin           87 1. LAV Rostock                    7,34 m  
 7.Chappuzeau, Nadin           88 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,14 m  
 8.Spangenberg, Franziska      87 PSV Wismar e.V.                   6,74 m  
 9.Zahl, Tanja                 87 Torgelower SV "Greif"             6,67 m  
10.Siwik, Diana                87 TSV Friedland "1814" e.V.         5,39 m  
   Schink, Christin            87 SV Einheit Uekermünde e.V.        n.a.




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,16 sec q       
 2.Hyzy, Franziska             86 SSV Lindenstadt Ludwigslust       7,39 sec
 3.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,45 sec
 4.Kowalzik, Sahra             86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,59 sec
 5.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,64 sec
 6.Grewatsch, Sylvia           86 ESV Waren/Rethwisch               7,84 sec
 7.Wende, Kathrin              86 HSG Universität Rostock           7,96 sec
 8.Hasenpusch, Susann          86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,06 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar e.V.                   7,35 sec q       
 2.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Universität Rostock           7,36 sec
 3.Becker, Klaudia             86 Schwaaner Sportverein e.V.        7,44 sec
 4.Walter, Jenifer             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,60 sec
 5.Schmidt, Carolin            86 SC Neubrandenburg                 7,63 sec
 6.Eberlein, Carolin           86 ESV Waren/Rethwisch               7,65 sec
 7.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,87 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    7,06 sec q       
 2.Balz, Nadine                86 Gnoiner SV                        7,13 sec q       
 3.Wiechmann, Antje            86 HSG Universität Rostock           7,51 sec
 4.Hengst, Nadin               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,68 sec
 5.Hüpenbecker, Tina           86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,80 sec
 6.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,93 sec
 7.Hinrichs, Kristin           86 ESV Waren/Rethwisch               7,95 sec
 8.Kopp, Doreen                86 Post SV Pasewalk e.V.             8,52 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 7,32 sec q       
 2.Kessel, Viktoria            86 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,33 sec q       
 3.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             7,46 sec
 4.Manthey, Jette              86 BSV Anklam e.V.                   7,50 sec
 5.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                7,69 sec
 6.Sandmann, Nadin             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,84 sec
 7.Förster, Sandra             86 TSV 1860 Stralsund                8,13 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Menzel, Claudia             86 1. LAV Rostock                    7,64 sec
 2.Eggert, Christin            86 PSV Wismar e.V.                   7,72 sec
 3.Murr, Anke                  86 Schwaaner Sportverein e.V.        7,85 sec
 4.Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,86 sec
 5.Kaluza, Angela              86 TSV 1860 Stralsund                7,89 sec
 6.Faßheber, Nancy             86 TSV 90 Röbel - Müritz             8,29 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                    7,24 sec q       
 2.Hoss, Anne-Marie            86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,35 sec q       
 3.Schöning, Michaela          86 PSV Wismar e.V.                   7,54 sec
 4.Moldenhauer, Bettina        86 TSV 90 Röbel - Müritz             7,71 sec
 4.Radatz, Kristin             86 Gnoiner SV                        7,71 sec
 6.Waterstradt, Anne           86 TSV Malchin                       7,82 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    6,95 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,03 sec
 3.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                    7,16 sec
 4.Kessel, Viktoria            86 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,24 sec
 5.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 7,26 sec
 6.Hoss, Anne-Marie            86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,32 sec
 7.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar e.V.                   7,41 sec
   Balz, Nadine                86 Gnoiner SV                       disq.


800 m Endläufe                                                  27.02.99

 1.Österreich, Fanny           86 BSV Anklam e.V.                2:25,73 min  1./I   
 2.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                 2:27,11 min  1./II  
 3.Peters, Ariane              86 BSV Anklam e.V.                2:28,64 min  2./II  
 4.Steinhagen, Ulrike          86 1. LAV Rostock                 2:30,95 min  2./I   
 5.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:33,04 min  3./I   
 6.Höft, Bianca                86 HSG Universität Rostock        2:33,33 min  4./I   
 7.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:36,03 min  3./II  
 8.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg              2:37,14 min  4./II  
 9.Wiechmann, Antje            86 HSG Universität Rostock        2:40,77 min  5./II  
10.Koschak, Jennifer           86 LAV Gymnasium Bützow           2:41,57 min  6./II  
11.Teubler, Elisabeth          86 Schweriner Sportclub e.V.      2:42,86 min  7./II  
12.Simon, Stefanie             86 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:43,24 min  5./I   
13.Sandmann, Nadin             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:43,26 min  6./I   
14.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:43,62 min  7./I   
15.Wende, Kathrin              86 HSG Universität Rostock        2:46,43 min  8./I   
16.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub e.V.      2:47,07 min  9./I   
17.Hyzy, Franziska             86 SSV Lindenstadt Ludwigslust    2:52,06 min  8./II  
18.Murr, Anke                  86 Schwaaner Sportverein e.V.     2:52,53 min 10./I   
19.Lieckfeldt, Sandra          86 Post SV Pasewalk e.V.          2:57,93 min  9./II  
20.Waterstradt, Anne           86 TSV Malchin                    3:01,78 min 11./I   
21.Eggert, Christin            86 PSV Wismar e.V.                3:02,87 min 10./II  
22.Schabe, Ariane              86 ESV Waren/Rethwisch            3:08,60 min 12./I   
23.Moldenhauer, Bettina        86 TSV 90 Röbel - Müritz          3:09,82 min 11./II  
24.Rieck, Franziska            86 ESV Waren/Rethwisch            3:09,99 min 13./I   
25.Faßheber, Nancy             86 TSV 90 Röbel - Müritz          3:14,00 min 12./II  
   Hoss, Anne-Marie            86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            27.02.99

1. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    9,82 sec q       
 2.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.         9,98 sec q       
 3.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                10,46 sec q       
 4.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,53 sec q       
 5.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz            10,71 sec q       
 6.Klück, Carolin              86 1. LAV Rostock                   11,03 sec q       
 7.Kowalzik, Sahra             86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    11,11 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz            10,78 sec q       
 2.Pätsch, Dörte               86 Schweriner Sportclub e.V.        10,88 sec q       
 3.Blunk, Henny                86 Schweriner Sportclub e.V.        11,25 sec
 4.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            11,71 sec
 5.Sandmann, Nadin             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,99 sec
 6.Manthey, Jette              86 BSV Anklam e.V.                  12,00 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.02.99

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    9,81 sec
 2.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.         9,97 sec
 3.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz            10,44 sec
 4.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                10,46 sec
 5.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,72 sec
 6.Pätsch, Dörte               86 Schweriner Sportclub e.V.        10,73 sec
 7.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz            10,86 sec
 8.Klück, Carolin              86 1. LAV Rostock                   11,15 sec


4 x 200 m Endläufe                                              27.02.99

 1.1. LAV Rostock I                                              1:51,88 min  1./IV  
    
 2.SC Neubrandenburg I                                           1:56,74 min  1./I   
    
 3.HSG Universität Rostock                                       1:57,97 min  2./I   
    
 4.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:58,14 min  2./IV  
    
 5.SV Turbine Neubrandenburg e.V. I                              1:58,85 min  1./III 
    
 6.BSV Anklam e.V.                                               1:58,91 min  2./III 
    
 7.SSV Grün-Schwarz Greifswald I                                 2:00,88 min  3./III 
    
 8.1. LAV Rostock II                                             2:01,17 min  1./V   
    
 9.Schweriner Sportclub e.V. II                                  2:02,56 min  2./V   
    
10.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     2:03,26 min  3./V   
    
11.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:03,28 min  1./II  
    
12.SSV Grün-Schwarz Greifswald II                                2:03,51 min  3./IV  
    
13.Schwaaner Sportverein e.V.                                    2:04,32 min  3./I   
    
14.ESV Waren/Rethwisch I                                         2:05,24 min  2./II  
    
15.SC Neubrandenburg II                                          2:05,29 min  3./II  
    
16.ESV Waren/Rethwisch II                                        2:08,41 min  4./II  
    
17.SV Turbine Neubrandenburg e.V. II                             2:10,57 min  4./III 
    
18.TSV Malchin                                                   2:14,51 min  4./I   
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,62 m  
 2.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,48 m  
 3.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                1,40 m  
 3.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz             1,40 m  
 5.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    1,40 m  
 6.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar e.V.                   1,35 m  
 6.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 1,35 m  
 8.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 1,35 m  
 9.Blunk, Henny                86 Schweriner Sportclub e.V.         1,35 m  
10.Vogel, Anita                86 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
11.Hüpenbecker, Tina           86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,30 m  
11.Klück, Carolin              86 1. LAV Rostock                    1,30 m  
13.Bück, Jessica               86 SG "Einheit" Bad Sülze e.V.       1,30 m  
13.Schomann, Astrid            86 Schweriner Sportclub e.V.         1,30 m  
15.Schmidt, Carolin            86 SC Neubrandenburg                 1,30 m  
16.Kessel, Viktoria            86 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    1,25 m  
16.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             1,25 m  
   Knaack, Alexandra           86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.
   Micheel, Frederike          86 1. LAV Rostock                    n.a.
   Schabe, Ariane              86 ESV Waren/Rethwisch               n.a.
   Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg                 n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.99

 1.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub e.V.         2,20 m  
 2.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,10 m  
 3.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub e.V.         1,90 m  
   Vogel, Anita                86 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.
   Jacobs, Julia               86 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    5,37 m        
 2.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,32 m        
 3.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 5,00 m        
 4.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             4,92 m        
 5.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 4,86 m        
 6.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Universität Rostock           4,83 m        
 7.Pätsch, Dörte               86 Schweriner Sportclub e.V.         4,82 m        
 8.Hoss, Anne-Marie            86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,79 m        
 9.Höft, Bianca                86 HSG Universität Rostock           4,66 m        
10.Moldenhauer, Bettina        86 TSV 90 Röbel - Müritz             4,65 m        
11.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar e.V.                   4,61 m        
12.Schmidt, Carolin            86 SC Neubrandenburg                 4,58 m        
13.Bogaczyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,48 m        
14.Menzel, Claudia             86 1. LAV Rostock                    4,48 m        
15.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz             4,47 m        
16.Balz, Nadine                86 Gnoiner SV                        4,46 m        
17.Becker, Klaudia             86 Schwaaner Sportverein e.V.        4,38 m        
18.Radatz, Kristin             86 Gnoiner SV                        4,38 m        
19.Koschak, Jennifer           86 LAV Gymnasium Bützow              4,30 m        
20.Hinrichs, Kristin           86 ESV Waren/Rethwisch               4,30 m        
21.Schöning, Michaela          86 PSV Wismar e.V.                   4,30 m        
22.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                4,28 m        
23.Hyzy, Franziska             86 SSV Lindenstadt Ludwigslust       4,25 m        
24.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,19 m        
25.Aßmus, Elisabeth            86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,18 m        
26.Grewatsch, Sylvia           86 ESV Waren/Rethwisch               4,14 m        
27.Rieck, Franziska            86 ESV Waren/Rethwisch               4,10 m        
28.Walter, Jenifer             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,09 m        
29.Hüpenbecker, Tina           86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,06 m        
30.Kowalzik, Sahra             86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     4,05 m        
31.Murr, Anke                  86 Schwaaner Sportverein e.V.        3,97 m        
32.Förster, Sandra             86 TSV 1860 Stralsund                3,91 m        
33.Lieckfeldt, Sandra          86 Post SV Pasewalk e.V.             3,78 m        
34.Kopp, Doreen                86 Post SV Pasewalk e.V.             3,66 m        
   Waterstradt, Anne           86 TSV Malchin                     o.g.V.      
   Jacobs, Julia               86 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      
   Knaack, Alexandra           86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.      
   Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 27.02.99

 1.Lexow, Anne                 86 SC Neubrandenburg                10,20 m  
 2.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam e.V.                   9,95 m  
 3.Klück, Carolin              86 1. LAV Rostock                    9,87 m  
 4.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             8,21 m  
 5.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,96 m  
 6.Rieck, Franziska            86 ESV Waren/Rethwisch               7,70 m  
 7.Hinrichs, Kristin           86 ESV Waren/Rethwisch               7,64 m  
 8.Schwarz, Caroline           86 TSV Malchin                       7,55 m  
 9.Eggert, Christin            86 PSV Wismar e.V.                   6,67 m  
10.Eberlein, Carolin           86 ESV Waren/Rethwisch               6,62 m  
11.Schomann, Astrid            86 Schweriner Sportclub e.V.         6,45 m  
12.Runge, Anne                 86 Torgelower SV "Greif"             6,17 m  




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     

 1.Krebs, Peter                87 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,64 sec
 2.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,65 sec
 3.Kastull, Marcel             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,66 sec
 4.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 7,75 sec
 5.Schultz, Tobias             87 LAV Gymnasium Bützow              7,94 sec
 6.Krauel, Tobias              87 BSV Anklam e.V.                   8,15 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Eberle, Alexander           87 SG Damgarten e.V.                 7,69 sec
 2.Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam e.V.                   7,82 sec
 3.Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,87 sec
 4.Ostner, Mathias             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,25 sec
 5.Schultze, Lars              87 SSV Lindenstadt Ludwigslust       8,70 sec
 6.Zapel, Stephan              87 1. LAV Rostock                    8,91 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    7,53 sec q       
 2.Krieg, Florian              87 BSV Anklam e.V.                   7,56 sec q       
 3.Boldt, Renè                 87 SG "Einheit" Bad Sülze e.V.       7,62 sec
 4.Klawann, Robert             87 Schweriner Sportclub e.V.         7,68 sec
 5.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,31 sec
 6.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow              8,44 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,29 sec q       
 2.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 7,44 sec q       
 3.Niklas, Marten              87 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,55 sec q       
 4.Litwin, Johannes            87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,82 sec
 5.Wetzel, Martin              87 Post SV Pasewalk e.V.             8,84 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,46 sec q       
 2.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,49 sec q       
 3.Stepanenko, Slawa           87 SG Damgarten e.V.                 7,52 sec q       
 4.Klink, Robert               87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,63 sec
 5.Schmidt, Simon              87 1. LAV Rostock                    7,71 sec
 6.Staschewski, Robert         87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,83 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,37 sec
 2.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 7,51 sec
 3.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,52 sec
 4.Niklas, Marten              87 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,52 sec
 5.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    7,56 sec
 6.Krieg, Florian              87 BSV Anklam e.V.                   7,58 sec
 7.Stepanenko, Slawa           87 SG Damgarten e.V.                 7,59 sec
   Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.


1000 m Endlauf                                                  27.02.99

 1.Amling, Christian           87 1. LAV Rostock                 3:16,51 min
 2.v. Bastian, Paul            87 SVG Eggesin 90                 3:17,46 min
 3.Möller, Sven                87 1. LAV Rostock                 3:19,62 min
 4.Pischke, Benjamin           87 Schweriner Sportclub e.V.      3:25,44 min
 5.Stepanenko, Slawa           87 SG Damgarten e.V.              3:34,49 min
 6.Eberle, Alexander           87 SG Damgarten e.V.              3:40,13 min
 7.Schultze, Lars              87 SSV Lindenstadt Ludwigslust    3:57,02 min
 8.Zapel, Stephan              87 1. LAV Rostock                 4:01,74 min
 9.Wetzel, Martin              87 Post SV Pasewalk e.V.          4:03,08 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.02.99

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        11,45 sec q       
 2.Niklas, Marten              87 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.   12,16 sec q       
 3.Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam e.V.                  12,31 sec q       
 4.Pahl, Henning               87 SV Einheit Uekermünde e.V.       12,44 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   10,57 sec q       
 2.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,03 sec q       
 3.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          11,33 sec q       
 4.Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,64 sec q       
 5.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow             13,10 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.02.99

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   10,55 sec
 2.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.        10,77 sec
 3.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,82 sec
 4.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          11,15 sec
 5.Niklas, Marten              87 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.   11,77 sec
 6.Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam e.V.                  11,79 sec
 7.Pahl, Henning               87 SV Einheit Uekermünde e.V.       12,61 sec
 8.Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,63 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch e.V.                1,43 m  
 2.Krebs, Peter                87 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    1,35 m  
 3.Niklas, Marten              87 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    1,30 m  
 4.Naujocks, Tobias            87 1. LAV Rostock                    1,30 m  
 5.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 1,25 m  
 6.Kühne, Wilhelm              87 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    1,20 m  
   Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam e.V.                 o.g.V.
   Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen         o.g.V.
   Baus, Eric                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.99

 1.Scholz, Falko               88 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch e.V.                4,76 m        
 2.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,74 m        
 3.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 4,68 m        
 4.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    4,60 m        
 5.Voß, Nico                   87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,58 m        
 6.Kleemann, Christian         87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,52 m        
 7.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 4,46 m        
 8.Staschewski, Robert         87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,37 m        
 9.Litwin, Johannes            87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,34 m        
10.Kastull, Marcel             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,30 m        
11.Boldt, Renè                 87 SG "Einheit" Bad Sülze e.V.       4,22 m        
12.Stepanenko, Slawa           87 SG Damgarten e.V.                 4,20 m        
13.Klawann, Robert             87 Schweriner Sportclub e.V.         4,16 m        
14.Vogel, Mathias              87 Schweriner Sportclub e.V.         4,14 m        
15.Schultz, Tobias             87 LAV Gymnasium Bützow              4,10 m        
16.Blum, Christian             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,10 m        
17.Küttner, Karsten            87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,08 m        
18.Klink, Robert               87 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,06 m        
19.Krieg, Florian              87 BSV Anklam e.V.                   3,99 m        
20.Eberle, Alexander           87 SG Damgarten e.V.                 3,90 m        
21.Ostner, Mathias             87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,80 m        
22.Zechelt, Marco              87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,78 m        
23.Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam e.V.                   3,65 m        
   Beyer, Eric                 87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Baus, Eric                  87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Mews, Robert                87 1. LAV Rostock                    n.a.      
   Musch, Christian            88 TSV 1860 Stralsund                n.a.      
   Dettlaff, Tino              87 TSG Gadebusch e.V.                n.a.      
   Mielke, Andreas             87 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.02.99

 1.Hirschmeier, Daniel         87 TSG Gadebusch e.V.                9,53 m  
 2.Krieg, Florian              87 BSV Anklam e.V.                   8,90 m  
 3.Schwertfeger, Roy           87 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,18 m  
 4.Gröhl, Patrick              87 BSV Anklam e.V.                   7,59 m  
 5.Pahl, Henning               87 SV Einheit Uekermünde e.V.        7,00 m  
 6.Krauel, Tobias              87 BSV Anklam e.V.                   6,69 m  
   Dettlaff, Tino              87 TSG Gadebusch e.V.                n.a.
   Dubberstein, Kai            87 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Schönherr, Moritz           87 BSV Anklam e.V.                   n.a.




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   27.02.99

1. Vorlauf                     

 1.Hübenbecker, Maco           86 BSV Anklam e.V.                   7,12 sec q       
 2.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,30 sec q       
 3.Pietsch, Markus             86 HSG Universität Rostock           7,36 sec
 4.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,45 sec
 5.Kathmann, Andrè             86 TSV Friedland "1814" e.V.         7,58 sec
 6.Streblow, Toralf            86 ESV Waren/Rethwisch               7,68 sec
 7.Fuß, Oliver                 86 1. LAV Rostock                    7,72 sec
   Laudan, Christian           86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Scholz, Andre               86 HSG Universität Rostock           6,85 sec q       
 2.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    6,99 sec q       
 3.Gransow, Hendrik            86 BSV Anklam e.V.                   7,11 sec q       
 4.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,15 sec q       
 5.Lau, Christian              86 1. LAV Rostock                    7,66 sec
 6.Taggesell, Robert           86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,69 sec
 7.Lange, Ronny                86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,01 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,08 sec q       
 2.Sedlak, Christoph           86 SC Neubrandenburg                 7,37 sec
 3.Wenzlaff, Markus            86 TSV Friedland "1814" e.V.         7,42 sec
 4.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,48 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,00 sec q       
 2.Knoop, Martin               86 1. LAV Rostock                    7,55 sec
 3.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              7,62 sec
 4.Müller, Thomas              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,74 sec
 5.Mühlenberg, Felix           86 ESV "LOK" Neustrelitz             7,76 sec
 6.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,99 sec
 7.Bremer, Tom                 86 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    8,52 sec


50 m Endlauf                                                    27.02.99

 1.Scholz, Andre               86 HSG Universität Rostock           6,85 sec
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         6,98 sec
 3.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    7,03 sec
 4.Hübenbecker, Maco           86 BSV Anklam e.V.                   7,07 sec
 5.Gransow, Hendrik            86 BSV Anklam e.V.                   7,13 sec
 6.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,14 sec
 7.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,26 sec
 8.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,28 sec


1000 m Endlauf                                                  27.02.99

 1.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      3:05,53 min
 2.Gransow, Hendrik            86 BSV Anklam e.V.                3:06,44 min
 3.Kador, Steve                86 BSV Anklam e.V.                3:09,02 min
 4.Fischer, Robert             86 ESV "LOK" Neustrelitz          3:10,35 min
 5.Koll, Martin                86 Gnoiner SV                     3:11,33 min
 6.Haak, Robert                86 Schwaaner Sportverein e.V.     3:16,51 min
 7.Häring, Marcus              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:16,62 min
 8.Widuckel, Sebastia          86 1. LAV Rostock                 3:19,67 min
 9.Gehrmann, Pierre            86 TSV Friedland "1814" e.V.      3:27,51 min
10.Müller, Max                 86 1. LAV Rostock                 3:37,01 min
11.Bremer, Tom                 86 SG Medizin 1982 Sternberg e.V. 3:53,93 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.02.99

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    9,47 sec q       
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         9,89 sec q       
 3.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,13 sec q       
 4.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow             10,91 sec
 5.Steimler, Marcus            86 Schweriner Sportclub e.V.        11,09 sec
 6.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar e.V.                  11,12 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,00 sec q       
 2.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow             10,06 sec q       
 3.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.        10,21 sec q       
 4.Luckmann, Martin            86 Schweriner Sportclub e.V.        10,28 sec q       
 5.Wenzlaff, Markus            86 TSV Friedland "1814" e.V.        10,67 sec q       
 6.Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg                10,81 sec
 7.Lange, Ronny                86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,09 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.02.99

 1.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    9,44 sec
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         9,86 sec
 3.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              9,87 sec
 4.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.        10,05 sec
 5.Luckmann, Martin            86 Schweriner Sportclub e.V.        10,21 sec
 6.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,26 sec
 7.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,35 sec
   Wenzlaff, Markus            86 TSV Friedland "1814" e.V.         n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              27.02.99

 1.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:54,10 min  1./II  
    
 2.1. LAV Rostock I                                              1:54,94 min  2./II  
    
 3.SSV Grün-Schwarz Greifswald I                                 1:54,97 min  1./I   
    
 4.LAV Gymnasium Bützow                                          1:56,43 min  2./I   
    
 5.BSV Anklam e.V.                                               1:56,95 min  1./III 
    
 6.SC Neubrandenburg                                             1:58,07 min  2./III 
    
 7.SV Turbine Neubrandenburg e.V.                                1:58,16 min  3./II  
    
 8.1. LAV Rostock II                                             2:01,12 min  3./III 
    
 9.SSV Grün-Schwarz Greifswald II                                2:03,54 min  3./I   
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Sawerthal, Mathias          86 1. LAV Rostock                    1,50 m  
 2.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar e.V.                   1,50 m  
 3.Gilge, Felix                86 1. LAV Rostock                    1,45 m  
 4.Streblow, Toralf            86 ESV Waren/Rethwisch               1,40 m  
 4.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,40 m  
 4.Möde, Christian             86 Schweriner Sportclub e.V.         1,40 m  
 4.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.         1,40 m  
 8.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,35 m  
 9.Lachmayer, Falk             86 1. LAV Rostock                    1,30 m  
10.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,25 m  
   Schilling, Matthias         86 HSG Universität Greifswald      o.g.V.
   Taggesell, Robert           86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.
   Schulz, Axel                86 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Scholz, Andre               86 HSG Universität Rostock           n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.99

 1.Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub e.V.         2,40 m  
 2.Luckmann, Martin            86 Schweriner Sportclub e.V.         2,30 m  
 3.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         2,20 m  
 4.Steimler, Marcus            86 Schweriner Sportclub e.V.         2,20 m  
 5.Koch, Mathias               86 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.99

 1.Scholz, Andre               86 HSG Universität Rostock           5,65 m        
 2.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         5,37 m        
 3.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,26 m        
 4.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,99 m        
 5.Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg                 4,90 m        
 6.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              4,89 m        
 7.Hübenbecker, Maco           86 BSV Anklam e.V.                   4,83 m        
 8.Pietsch, Markus             86 HSG Universität Rostock           4,78 m        
 9.Streblow, Toralf            86 ESV Waren/Rethwisch               4,73 m        
10.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.         4,70 m        
11.Kathmann, Andrè             86 TSV Friedland "1814" e.V.         4,68 m        
12.Wenzlaff, Markus            86 TSV Friedland "1814" e.V.         4,59 m        
13.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,59 m        
14.Sedlak, Christoph           86 SC Neubrandenburg                 4,56 m        
15.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,51 m        
16.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar e.V.                   4,46 m        
17.Lachmayer, Falk             86 1. LAV Rostock                    4,39 m        
18.Taggesell, Robert           86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,38 m        
19.Fuß, Oliver                 86 1. LAV Rostock                    4,35 m        
20.Lange, Ronny                86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,32 m        
21.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 4,29 m        
22.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              4,19 m        
23.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              4,06 m        
24.Schilling, Matthias         86 HSG Universität Greifswald        3,70 m        
25.Blankenburg, Robert         86 AV Meyersberg                     3,15 m        
   Zachuber, Sebastian         86 SSV Lindenstadt Ludwigslust       n.a.      
   Laudan, Christian           86 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.      
   Müller, Martin              86 Dömitzer SV 06                    n.a.      


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 27.02.99

 1.Hübenbecker, Maco           86 BSV Anklam e.V.                  12,78 m  
 2.Knoop, Martin               86 1. LAV Rostock                   11,10 m  
 3.Breitsprecher, Ralf         86 SVG Eggesin 90                   10,17 m  
 4.Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow              9,67 m  
 5.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 9,62 m  
 6.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              9,26 m  
 7.Haak, Robert                86 Schwaaner Sportverein e.V.        9,06 m  
   Lenz, Christian             86 BSV Anklam e.V.                   n.a.
   Schulz, Axel                86 HSG Universität Greifswald        n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 99A der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.