Wettkampfdaten | 1999 (990129)

Schülersportfest
des SC Neubrandenburg e.V. und des SV Turbine Neubrandenburg e.V.
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 29.01.1999

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   29.01.1999

1. Vorlauf                     
 1.Witt, Franziska             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,14 sec q       
 2.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,20 sec q       
 3.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 4.Pewert, Franziska           88 SC Neubrandenburg                 8,50 sec
 5.Lieckfett, Theresa          88 SC Neubrandenburg                 8,82 sec
 6.Schröder, Sandra            88 SC Neubrandenburg                 9,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 7,77 sec q       
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 8,02 sec q       
 3.Bothin, Anne                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,30 sec
 4.Stichow, Charlit            88 SC Neubrandenburg                 8,45 sec
 5.Schütz, Laura               88 SC Neubrandenburg                 8,75 sec
 6.Braun, Ulrike               88 SC Neubrandenburg                 9,14 sec

3. Vorlauf                     

 1.Alisch, Mareike             88 SC Neubrandenburg                 7,96 sec q       
 2.Fleischhauer, Kristin       88 SC Neubrandenburg                 8,07 sec q       
 3.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg                 8,11 sec q       
 4.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 8,21 sec q       
 5.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 8,67 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.1999

 1.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 2.Alisch, Mareike             88 SC Neubrandenburg                 7,82 sec
 3.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 8,02 sec
 4.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg                 8,12 sec
 5.Fleischhauer, Kristin       88 SC Neubrandenburg                 8,17 sec
 6.Witt, Franziska             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,19 sec
 7.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,26 sec
 8.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 8,44 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.1999

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,42 m        
 2.Mucha, Claudia              88 SC Neubrandenburg                 4,09 m        
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 4,09 m        
 4.Alisch, Mareike             88 SC Neubrandenburg                 4,07 m        
 5.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg                 3,86 m        
 6.Pewert, Franziska           88 SC Neubrandenburg                 3,84 m        
 7.Witt, Franziska             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,70 m        
 8.Braun, Ulrike               88 SC Neubrandenburg                 3,58 m        
 8.Hofmann, Diana              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,58 m        
10.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg                 3,57 m        
11.Bothin, Anne                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,49 m        
11.Stichow, Charlit            88 SC Neubrandenburg                 3,49 m        
13.Schütz, Laura               88 SC Neubrandenburg                 3,40 m        
14.Fleischhauer, Kristin       88 SC Neubrandenburg                 3,32 m        
14.Schröder, Sandra            88 SC Neubrandenburg                 3,32 m        
16.Lieckfett, Theresa          88 SC Neubrandenburg                 3,11 m        
17.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 3,10 m        




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   29.01.1999

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,27 sec q       
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,40 sec q       
 3.Brückner, Marike            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,56 sec q       
 4.Damaschke, Monique          89 SC Neubrandenburg                 8,83 sec
 5.Schönhoff, Nicole           89 SC Neubrandenburg                 9,51 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 8,04 sec q       
 2.Böhm, Janina                89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,55 sec q       
 3.Bernstein, Kristin          89 SC Neubrandenburg                 8,59 sec q       
 4.Dinse, Maria                89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,65 sec
 5.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                 8,86 sec
 6.Filz, Josephine             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,22 sec
 7.Wiedenhöft, Juliane         89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                 8,31 sec q       
 2.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                 8,53 sec q       
 3.Schnee, Stefanie            89 SC Neubrandenburg                 8,76 sec
 4.Marschollek, Anika          89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,77 sec
 5.Lowack, Lisa                89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,79 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.1999

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 7,99 sec
 2.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,24 sec
 3.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                 8,26 sec
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,49 sec
 5.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                 8,50 sec
 6.Brückner, Marike            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,50 sec
 7.Bernstein, Kristin          89 SC Neubrandenburg                 8,55 sec
 8.Böhm, Janina                89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,60 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.1999

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 4,18 m        
 2.Böhm, Janina                89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,91 m        
 3.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,80 m        
 4.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg                 3,78 m        
 5.Bernstein, Kristin          89 SC Neubrandenburg                 3,60 m        
 6.Brückner, Marike            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,54 m        
 7.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg                 3,53 m        
 8.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg                 3,46 m        
 9.Schnee, Stefanie            89 SC Neubrandenburg                 3,44 m        
10.Dinse, Maria                89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,43 m        
11.Rathsmann, Daniela          89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,40 m        
12.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 3,36 m        
13.Damaschke, Monique          89 SC Neubrandenburg                 3,27 m        
14.Silz, Josephine             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,13 m        
15.Schönhoff, Nicole           89 SC Neubrandenburg                 2,86 m        
16.Lowack, Lisa                89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,81 m        
17.Wiedenhöft, Juliane         89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,66 m        
18.Petterson, Sophie           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,19 m        




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   29.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                 9,23 sec q       
 2.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,24 sec q       
 3.Baude, Nicole               90 SC Neubrandenburg                 9,50 sec q       
 4.Heuer, Kathrin              90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,55 sec
 5.Tuchert, Laura              90 SC Neubrandenburg                 9,99 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 8,51 sec q       
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 8,68 sec q       
 3.Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,72 sec q       
 4.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 8,98 sec q       
 5.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 9,09 sec q       
 6.Back, Carolin               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,57 sec
 7.Peddersen, Sophie           90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,94 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.1999

 1.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 8,46 sec
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 8,68 sec
 3.Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,75 sec
 4.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 8,91 sec
 5.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,92 sec
 6.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                 9,06 sec
 7.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 9,08 sec
 8.Baude, Nicole               90 SC Neubrandenburg                 9,31 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.1999

 1.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 3,33 m        
 2.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 3,25 m        
 3.Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,10 m        
 4.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 3,08 m        
 5.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,04 m        
 6.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                 3,00 m        
 7.Baude, Nicole               90 SC Neubrandenburg                 2,85 m        
 7.Heuer, Kathrin              90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,85 m        
 9.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 2,70 m        
10.Tuchert, Laura              90 SC Neubrandenburg                 2,39 m        




Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    29.01.1999

 1.Wohlfahrt, Sahra            91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,19 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.1999

 1.Wohlfahrt, Sahra            91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,97 m        
 2.Buttke, Tina                91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,67 m        




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   29.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,51 sec q       
 2.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 7,83 sec q       
 3.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg                 8,06 sec
 4.Werner, David               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,24 sec
 5.Voss, Michael               88 SC Neubrandenburg                 8,56 sec
 5.Zimmermann, Benno           88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,56 sec
 6.Hinz, Manuel                88 SC Neubrandenburg                 8,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 7,55 sec q       
 2.Frenzel, Nico               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,82 sec q       
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 7,82 sec q       
 2.Grätsch, Christian          88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,82 sec q       
 2.Konrad, Matthias            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,82 sec q       
 3.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg                 8,66 sec
 4.Gnau, Florian               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,77 sec
 5.Matthaei, Toni              88 SC Neubrandenburg                10,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,76 sec q       
 2.Stödter, Marcus             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,95 sec
 3.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,35 sec
 4.Back, Robert                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,41 sec
 5.Blischke, Sören             88 SC Neubrandenburg                 8,69 sec
 6.Sellig, Malte               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,31 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.1999

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 7,54 sec
 2.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,54 sec
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 7,64 sec
 4.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,79 sec
 5.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 7,92 sec
 6.Frenzel, Nico               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,16 sec
 7.Grätsch, Christian          88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,49 sec
 8.Konrad, Matthias            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,60 sec


1000 m Endlauf                                                  29.01.1999

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              3:28,02 min
 2.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg              3:30,61 min
 3.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:30,66 min
 4.Bluhm, Max                  89 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 4:01,87 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.1999

 1.Seidel, Marius              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,36 m        
 2.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 4,31 m        
 3.Müller, Maik                88 SC Neubrandenburg                 4,28 m        
 4.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,26 m        
 5.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg                 4,25 m        
 6.Stödter, Marcus             88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,11 m        
 7.Hahne, Rayk                 88 SC Neubrandenburg                 3,95 m        
 8.Frenzel, Nico               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,73 m        
 9.Sellig, Malte               88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,70 m        
10.Back, Robert                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,68 m        
11.Kasten, Paul                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,60 m        
12.Hinz, Manuel                88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,47 m        
13.Zimmermann, Benno           88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,39 m        
14.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg                 3,31 m        
15.Blischke, Sören             88 SC Neubrandenburg                 3,24 m        
16.Konrad, Matthias            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,21 m        
17.Voss, Michael               88 SC Neubrandenburg                 2,83 m        
18.Matthaei, Toni              88 SC Neubrandenburg                 2,67 m        




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   29.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Slabon, Ben                 89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,26 sec q       
 2.Couseur, Marco              89 SC Neubrandenburg                 8,29 sec q       
 3.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg                 8,58 sec
 4.Schramm, Michael            89 SC Neubrandenburg                 8,86 sec
 5.Gottstein, Elias            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,90 sec
 5.Gördes, Stefan              89 SC Neubrandenburg                 8,90 sec
 6.Kuhlow, Andre               89 SC Neubrandenburg                 9,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Diederich, Chris            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,74 sec q       
 2.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,13 sec q       
 3.Bluhm, Max                  89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,50 sec
 4.Bielow, Rudi                89 SC Neubrandenburg                 8,70 sec
 5.Hartmann, Patrick           89 SC Neubrandenburg                 9,04 sec
 6.Huchel, Philipp             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,10 sec
 7.Geisler, Eric               89 SC Neubrandenburg                 9,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 8,17 sec q       
 2.Werner, Martin              89 SC Neubrandenburg                 8,22 sec q       
 3.Schwarz, Christoph          89 SC Neubrandenburg                 8,45 sec q       
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,45 sec
 5.Knauer, Marcus              89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,61 sec
 6.Arndt, Robert               89 SC Neubrandenburg                 9,63 sec

4. Vorlauf                     

 1.Nehls, Maximilian           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,36 sec q       
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 8,46 sec
 3.Frommholz, Paul             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,51 sec
 4.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,52 sec
 5.Schultheiss, Axel           89 SC Neubrandenburg                 9,23 sec
 6.Kramp, Florian              89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,67 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.1999

 1.Diederich, Chris            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,78 sec
 2.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 7,96 sec
 3.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,08 sec
 4.Couseur, Marco              89 SC Neubrandenburg                 8,25 sec
 5.Slabon, Ben                 89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,32 sec
 6.Schwarz, Christoph          89 SC Neubrandenburg                 8,35 sec
 7.Werner, Martin              89 SC Neubrandenburg                 8,36 sec
 8.Nehls, Maximilian           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,51 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.1999

 1.Diederich, Chris            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,03 m        
 2.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,90 m        
 3.Bluhm, Max                  89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,87 m        
 4.Slabon, Ben                 89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,78 m        
 5.Werner, Martin              89 SC Neubrandenburg                 3,77 m        
 6.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 3,75 m        
 6.Frommholz, Paul             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,75 m        
 8.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 3,63 m        
 9.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 3,58 m        
10.Nehls, Maximilian           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,55 m        
11.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg                 3,48 m        
12.Couseur, Marco              89 SC Neubrandenburg                 3,46 m        
13.Schramm, Michael            89 SC Neubrandenburg                 3,44 m        
14.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 3,36 m        
15.Schwarz, Christoph          89 SC Neubrandenburg                 3,34 m        
16.Gördes, Stefan              89 SC Neubrandenburg                 3,30 m        
17.Bielow, Rudi                89 SC Neubrandenburg                 3,22 m        
18.Knauer, Marcus              89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,09 m        
19.Huchel, Philipp             89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,07 m        
20.Schultheiss, Axel           89 SC Neubrandenburg                 3,03 m        
21.Hartmann, Patrick           89 SC Neubrandenburg                 2,99 m        
21.Gottstein, Elias            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,99 m        
23.Kramp, Florian              89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,94 m        
24.Kuhlow, Andre               89 SC Neubrandenburg                 2,85 m        
25.Arndt, Robert               89 SC Neubrandenburg                 2,72 m        
26.Geisler, Eric               89 SC Neubrandenburg                 2,65 m        




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   29.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,27 sec q       
 2.Labudde, Paul               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,93 sec q       
 3.Slaban, Franz               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,38 sec q       
 4.Ott, Benjamin               90 SC Neubrandenburg                 9,80 sec q       
 5.Vigohl, Paul                90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,80 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 8,79 sec q       
 2.Schneider, Mario            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,06 sec q       
 3.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,35 sec q       
 4.Herrfurt, Florian           90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,96 sec
 5.Sydow, Toni                 90 SC Neubrandenburg                 9,98 sec


50 m Endlauf                                                    29.01.1999

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,33 sec
 2.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 8,53 sec
 3.Labudde, Paul               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,87 sec
 4.Schneider, Mario            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,18 sec
 5.Slaban, Franz               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,36 sec
 5.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,36 sec
 7.Vigohl, Paul                90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,39 sec
 8.Ott, Benjamin               90 SC Neubrandenburg                 9,45 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.1999

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 3,68 m        
 2.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 3,16 m        
 3.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,11 m        
 4.Schneider, Mario            90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,10 m        
 5.Labudde, Paul               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,95 m        
 6.Slaban, Franz               90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,80 m        
 7.Herrfurt, Florian           90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,73 m        
 8.Vigohl, Paul                90 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,63 m        
 9.Sydow, Toni                 90 SC Neubrandenburg                 2,58 m        




Schüler M8


50 m Vorlauf                                                    29.01.1999

 1.Dobke, Dusty                91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,87 sec q       
 2.Benndorf, Thomas            91 SC Neubrandenburg                 9,21 sec q       
 3.Werner, Robert              91 SC Neubrandenburg                 9,94 sec q       
 4.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,09 sec q       
 5.Strehl, Felix               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,17 sec q       
 6.Putzier, Daniel             91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,69 sec q       


50 m Endlauf                                                    29.01.1999

 1.Dobke, Dusty                91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,72 sec
 2.Benndorf, Thomas            91 SC Neubrandenburg                 9,25 sec
 3.Werner, Robert              91 SC Neubrandenburg                 9,83 sec
 4.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,88 sec
 5.Strehl, Felix               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,44 sec
 6.Putzier, Daniel             91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   11,15 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.1999

 1.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,08 m        
 2.Werner, Robert              91 SC Neubrandenburg                 3,04 m        
 3.Benndorf, Thomas            91 SC Neubrandenburg                 2,95 m        
 4.Dobke, Dusty                91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,85 m        
 5.Putzier, Daniel             91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,40 m        
 6.Strehl, Felix               91 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    2,26 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.