Wettkampfdaten | 1999 (990123)

Hallen-Landesmeisterschaften M/V
Jahnsportforum Neubrandenburg
23.Januar 1999

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   23.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,74 sec q       
 2.Schwesinger, Birke          83 1. LAV Rostock                    8,08 sec q       
 3.Kauschke, Vivien            82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,27 sec q       
 4.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    8,38 sec
 5.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,41 sec
 6.Haase, Beate                82 SG Damgarten                      8,74 sec
   Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                    8,19 sec q       
 2.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.         8,42 sec
 3.Acker, Diana                83 Schweriner Sportclub e.V.         8,73 sec
 4.Schmidt, Konstanze          82 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    8,76 sec
 5.Radtke, Stephanie           83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    8,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    7,98 sec q       
 2.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 8,17 sec q       
 3.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    8,23 sec q       
 4.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg                 8,29 sec q       
 5.Utermark, Katharina         83 Schweriner Sportclub e.V.         8,31 sec
 6.Hoja, Claudia               83 TSV Malchin                       8,62 sec
   Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Endlauf                                                    23.01.1999

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 2.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    7,87 sec
 3.Schwesinger, Birke          83 1. LAV Rostock                    8,12 sec
 4.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                    8,13 sec
 5.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 8,18 sec
 6.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg                 8,24 sec
 7.Kauschke, Vivien            82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,31 sec
 8.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    8,31 sec


200 m Endläufe                                                  23.01.1999

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                25,47 sec  1./IV  
 2.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                   25,72 sec  1./II  
 3.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      26,07 sec  2./IV  
 4.Eichwein, Katja             82 1. LAV Rostock                   26,42 sec  3./IV  
 5.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg                26,79 sec  1./I   
 6.Hansen, Anne                83 1. LAV Rostock                   26,83 sec  2./II  
 7.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                26,88 sec  3./II  
 8.Kauschke, Vivien            82 SSV Grün-Schwarz Greifswald      27,01 sec  1./III 
 9.Schwesinger, Birke          83 1. LAV Rostock                   27,07 sec  2./I   
10.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                27,14 sec  2./III 
11.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                   27,35 sec  3./I   
12.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   27,48 sec  4./IV  
13.Kadolph, Juliane            82 1. LAV Rostock                   27,70 sec  3./III 
14.Butzki, Claudia             84 ESV "LOK" Neustrelitz            28,58 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   23.01.1999

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:16,77 min
 2.Berg, Ulrike                84 Schweriner Sportclub e.V.      2:19,48 min
 3.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              2:20,83 min
 4.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.      2:26,86 min
 5.Ptakowski, Kati             82 Torgelower SV "Greif"          2:33,40 min
 6.Hoja, Claudia               83 TSV Malchin                    2:48,74 min
   Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  23.01.1999

 1.Splinter, Katharina         84 1. LAV Rostock                 4:31,17 min
 2.Fürstenberg, Maria          83 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:46,67 min
 3.Wodtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:47,65 min
 4.Kiele, Inga                 83 1. LAV Rostock                 4:49,37 min
 5.Kahl, Claudia               84 SV Stadtwerke Teterow          4:56,77 min
   Metz, Svenja                83 WSV Tangstedt                  4:53,15 min aW


60 m Hürden Vorläufe                                            23.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 8,81 sec q       
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,08 sec q       
 3.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,10 sec q       
 4.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,24 sec q       
 4.Kadolph, Juliane            82 1. LAV Rostock                    9,24 sec q       
 5.Kauschke, Vivien            82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,29 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 8,93 sec q       
 2.Röhl, Claudia               83 Schweriner Sportclub e.V.         9,47 sec q       
 3.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,72 sec
   Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.
   Frahm, Kati                 82 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.1999

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 8,81 sec
 2.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 8,86 sec
 3.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 8,99 sec
 4.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,04 sec
 5.Kauschke, Vivien            82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,20 sec
 6.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,30 sec
 7.Röhl, Claudia               83 Schweriner Sportclub e.V.         9,46 sec
   Kadolph, Juliane            82 1. LAV Rostock                   aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               23.01.1999

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:44,42 min
    Schulz, K 82 - Beustier, V 83 - Schwelnus, A 83 - Baarck, K 82
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:46,46 min
    Laabs, U 84 - Gückel, J 84 - Utermark, K 83 - Mindak, A 82
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:47,23 min
    Kuppe, S 83 - Schröder, K 84 - Pilz, U 83 - Fachinger, C 84
   1. LAV Rostock                                                  aufg.
    Eichwein, K 82 - Hansen, A 83 - Schwesinger, B 83 - Hübner, E 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Röhl, Claudia               83 Schweriner Sportclub e.V.         1,60 m  
 2.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,55 m  
 3.Renteln, Manuela            83 1. LAV Rostock                    1,55 m  
 4.Kuppe, Susan                83 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 5.Raffaelli, Ines             83 1. LAV Rostock                    1,55 m  
 6.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 1,50 m  
 7.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             1,50 m  
 8.Kuchenbecker, Christin      83 SG Damgarten                      1,45 m  
   Grow, Karolin               83 SG Damgarten                    o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.01.1999

 1.Pausche, Antje              82 Schweriner Sportclub e.V.         3,20 m  
 2.Weickert, Grit              84 Schweriner Sportclub e.V.         3,00 m  
   Rexroth, Juliane            84 1. LAV Rostock                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 5,91 m        
 2.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 5,61 m        
 3.Eichwein, Katja             82 1. LAV Rostock                    5,60 m        
 4.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         5,54 m        
 5.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 5,47 m        
 6.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,45 m        
 7.Hanl, Martina               83 1. LAV Rostock                    5,37 m        
 8.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    5,27 m        
 9.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,21 m        
10.Röhl, Claudia               83 Schweriner Sportclub e.V.         5,15 m        
11.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 5,04 m        
12.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      5,01 m        
13.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
14.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             4,89 m        
15.Renteln, Manuela            83 1. LAV Rostock                    4,87 m        
16.Schmidt, Konstanze          82 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    4,87 m        
17.Kuppe, Susan                83 SC Neubrandenburg                 4,86 m        
18.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,71 m        
19.Hoja, Claudia               83 TSV Malchin                       4,64 m        
20.Raffaelli, Ines             83 1. LAV Rostock                    4,62 m        
21.Juhnke, Andrea              82 Torgelower SV "Greif"             4,26 m        
22.Radtke, Stephanie           83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    4,16 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Beling, Anne                83 BSV Anklam e.V.                  11,43 m        
 2.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                     10,19 m        
 3.Haase, Beate                82 SG Damgarten                      9,41 m        
   Juhnke, Andrea              82 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.      
   Frahm, Kati                 82 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                12,91 m  
 2.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                10,96 m  
 3.Golatowski, Katja           83 Schweriner Sportclub e.V.        10,80 m  
 4.Meyer, Sabine               83 Schweriner Sportclub e.V.        10,10 m  
 5.Lehm, Marie-Christin        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,75 m  
 6.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,46 m  
 7.Baumgart, Liane             82 SG Wöpkendorf                     8,65 m  
   Radtke, Stephanie           83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    n.a.




Frauen


60 m Vorläufe                                                   23.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                 7,92 sec q       
 2.Sack, Kerstin               78 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,11 sec q       
   Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Höft, Steffi                77 HSG Uni Greifswald                n.a.

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Wellmer, Katharina          76 SC Neubrandenburg                 7,83 sec q       
 2.Glück, Petra                74 1. LAV Rostock                    8,01 sec q       
 3.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,22 sec q       
 4.Paepke, Simone              80 SC Neubrandenburg                 8,64 sec q       


60 m Endlauf                                                    23.01.1999

 1.Wellmer, Katharina          76 SC Neubrandenburg                 7,77 sec
 2.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                 7,91 sec
 3.Glück, Petra                74 1. LAV Rostock                    7,96 sec
 4.Sack, Kerstin               78 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,14 sec
 5.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,24 sec
 6.Paepke, Simone              80 SC Neubrandenburg                 8,69 sec


200 m Endläufe                                                  23.01.1999

 1.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                24,90 sec  1./II  
 2.Wellmer, Katharina          76 SC Neubrandenburg                25,24 sec  2./II  
 3.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                26,21 sec  1./I   
 4.Kirsch, Susann              77 HSG Uni Greifswald               30,33 sec  2./I   
   Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Höft, Steffi                77 HSG Uni Greifswald                n.a.


800 m Endlauf                                                   23.01.1999

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              2:11,79 min
 2.Hildebrandt, Jaqueline      80 SC Neubrandenburg              2:14,80 min
 3.Hadrath, Heike              81 SC Neubrandenburg              2:16,09 min
 4.Exner, Jana                 74 SC Neubrandenburg              2:26,19 min
 5.Rönck, Katrin               80 Schweriner Sportclub e.V.      2:29,37 min
   Maisch, Ulrike              77 1. LAV Rostock                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  23.01.1999

 1.Maisch, Ulrike              77 1. LAV Rostock                 4:31,53 min
 2.Jahn, Kristin               80 SC Neubrandenburg              4:38,05 min
 3.Siewert, Carmen             72 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:40,29 min
 4.Diestel, Katharina          80 1. LAV Rostock                 4:45,07 min


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.1999

 1.Karaczun, Agnieszka         78 K.S. Budowlani Szczecin           8,48 sec
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,85 sec
   Glück, Petra                74 1. LAV Rostock                    n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               23.01.1999

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:42,78 min
    Schmidt, F 81 - Kesselschläger, S 78 - Wellmer, K 76 - Hoffmann, J 81
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:45,42 min
    Hildebrandt, J 80 - Krauße, K 80 - Hadrath, H 81 - Hammerich, S 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Balck, Heike                70 1. LAV Rostock                    1,73 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
   Steinbrecher, Susann        79 1. LAV Rostock                    n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.01.1999

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         3,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 5,87 m        
 2.Wellmer, Katharina          76 SC Neubrandenburg                 5,76 m        
 3.Hodea, Kerstin              77 Schweriner Sportclub e.V.         5,66 m        
 4.Senst, Manuela              77 TSV Friedland "1814" e.V.         5,32 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Hodea, Kerstin              77 Schweriner Sportclub e.V.        12,74 m        
 2.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                12,32 m        
 3.Kuss, Franziska             80 Schweriner Sportclub e.V.        11,11 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Banse, Nadine               79 SC Neubrandenburg                16,98 m  
 2.Beckel, Nadine              77 Schweriner Sportclub e.V.        16,01 m  
 3.Groth, Michaela             80 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,71 m  
 4.Stein, Daniela              80 Schweriner Sportclub e.V.        12,24 m  
 5.Lüdtke, Dana                81 SC Neubrandenburg                11,34 m  
 6.Uecker, Claudia             81 Schweriner Sportclub e.V.        10,67 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   23.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,39 sec q       
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,45 sec q       
 3.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,57 sec
 4.Hoffmann, Steffen           82 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,69 sec
 5.Gröger, Maik                83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,85 sec
 6.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 7,96 sec
   Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Nehls, Ulli                 83 1. LAV Rostock                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,34 sec q       
 2.Hirschberg, Marcel          82 1. LAV Rostock                    7,53 sec q       
 3.Noack, Mirko                82 1. LAV Rostock                    7,63 sec
 4.Schulz, Kai                 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     7,66 sec
 5.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 7,83 sec
 6.Pröber, Toni                83 1. LAV Rostock                    7,93 sec
 7.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    7,97 sec
   Kaiser, Andy                83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                 7,20 sec q       
 2.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,48 sec q       
 3.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,66 sec
 4.Fröhlich, Björn             83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    8,05 sec
 5.Tarassow, Artur             83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    8,45 sec
   Schröder, Marco             82 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    n.a.
   Rath, Johannes              83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,19 sec q       
 2.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                 7,42 sec q       
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,68 sec
 4.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         7,82 sec
   Fethke, Tony                83 TSV Malchin                      disq.
   Menzel, Robert              82 1. LAV Rostock                    n.a.
   Korwall, Michael            82 BSV Anklam e.V.                   n.a.


60 m Endlauf                                                    23.01.1999

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                 7,13 sec
 2.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,21 sec
 3.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,31 sec
 4.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                 7,38 sec
 5.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,40 sec
 6.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 7,42 sec
 7.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,48 sec
 8.Hirschberg, Marcel          82 1. LAV Rostock                    7,63 sec


200 m Endläufe                                                  23.01.1999

 1.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.        23,26 sec  1./I   
 2.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                23,35 sec  2./I   
 3.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                23,44 sec  1./II  
 4.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,70 sec  2./II  
 5.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                23,89 sec  1./IV  
 6.Noack, Mirko                82 1. LAV Rostock                   24,03 sec  2./IV  
 7.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                24,24 sec  1./III 
 8.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.        24,31 sec  3./II  
 9.Hirschberg, Marcel          82 1. LAV Rostock                   24,57 sec  3./I   
10.Teige, Andreas              82 BSV Anklam e.V.                  24,97 sec  2./III 
11.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                   25,69 sec  3./IV  
12.Gröger, Maik                83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.   26,27 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   23.01.1999

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              2:01,13 min
 2.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              2:02,47 min
 3.Thürk, Alexander            83 1. LAV Rostock                 2:02,69 min
 4.Teige, Andreas              82 BSV Anklam e.V.                2:03,20 min
 5.Schuldt, Sebastian          82 SV Turbine Neubandenburg e.V.  2:03,69 min
 6.Koschack, Oliver            83 1. LAV Rostock                 2:09,40 min
 7.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub e.V.      2:09,78 min
 8.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:12,24 min
 9.Matthes, Rico               82 SC Neubrandenburg              2:12,72 min
10.Österreich, Dirk            83 BSV Anklam e.V.                2:12,95 min
11.Rosenberg, Hardi            83 SC Neubrandenburg              2:18,40 min
12.Tarassow, Artur             83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V. 2:20,59 min
13.Fröhlich, Björn             83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V. 2:35,86 min
   Rath, Johannes              83 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    n.a.
   Günther, Andreas            82 SV Turbine Neubandenburg e.V.     n.a.


1500 m Endlauf                                                  23.01.1999

 1.Kunze, Marcus               82 1. LAV Rostock                 4:09,94 min
 2.Fleischer, Sven             83 1. LAV Rostock                 4:17,29 min
 3.Lorenz, Sven                82 1. LAV Rostock                 4:20,21 min
 4.Timm, Clemens               83 1. LAV Rostock                 4:21,96 min
 5.Anna, Stefan                82 SV Turbine Neubandenburg e.V.  4:24,34 min
 6.Fethke, Tony                83 TSV Malchin                    4:50,65 min


60 m Hürden Vorläufe                                            23.01.1999

1. Vorlauf                     Wind:  s 0

 1.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 8,47 sec q       
 2.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,57 sec q       
 3.Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.         8,67 sec q       
 4.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,17 sec
 5.Dannehl, Peter              83 Schweriner Sportclub e.V.         9,39 sec
   Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Schröder, Marco             82 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,56 sec q       
 1.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                 8,56 sec q       
 3.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,64 sec q       
 4.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         8,73 sec q       
 5.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    8,98 sec q       
 6.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 9,13 sec
 7.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         9,22 sec
   Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.1999

 1.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 8,37 sec
 2.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,39 sec
 3.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,43 sec
 4.Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.         8,53 sec
 5.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                 8,60 sec
 6.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,68 sec
 7.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         8,69 sec
 8.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    9,24 sec


4 x 200 m Endlauf                                               23.01.1999

 1.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:35,35 min
    Hecht, R 82 - Scholz, R 83 - Lindner, C 82 - Beck, M 82
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:36,01 min
    Müller, M 83 - Huth, S 82 - Huth, M 82 - Ruch, T 83
 3.1. LAV Rostock                                                1:36,27 min
    Kim, A 82 - Liening, S 83 - Hirschberg, M 82 - Noack, M 82
 4.SV Einheit Uekermünde e.V.                                    1:46,65 min
    Bick, S 83 - Schröder, T 83 - Chappuzeau, S 83 - Chappuzeau, D 82
   SC Neubrandenburg I                                             aufg.
    Vollmer, S 83 - Kowalick, L 83 - Großkopf, M 82 - Colberg, H 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 1,87 m  
 2.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,84 m  
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
   Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.
   Schröder, Tony              83 SV Einheit Uekermünde e.V.      o.g.V.
   Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.01.1999

 1.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         4,10 m  
 2.Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.         3,80 m  
 3.Speidel, Michael            83 Schweriner Sportclub e.V.         3,60 m  
 4.Dannehl, Peter              83 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 5.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.        3,00 m  
 6.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,60 m        
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,44 m        
 3.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 6,33 m        
 4.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,24 m        
 5.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 6,11 m        
 6.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                 6,07 m        
 7.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 6,02 m        
 8.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 5,91 m        
 9.Schulz, Kai                 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     5,90 m        
10.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    5,80 m        
11.Hoffmann, Steffen           82 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,70 m        
12.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 5,62 m        
13.Hauf, Tobias                83 Schweriner Sportclub e.V.         5,43 m        
14.Gerecke, Ekkehard           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,22 m        
15.Fethke, Tony                83 TSV Malchin                       4,84 m        
   Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                13,09 m        
 2.Schulz, Kai                 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    12,50 m        
 3.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub e.V.        11,85 m        
 4.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.       11,66 m        
 5.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.       10,88 m        
 6.Schröder, Tony              83 SV Einheit Uekermünde e.V.       10,13 m        
   Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                18,26 m  
 2.Müller, Frank               82 Schweriner Sportclub e.V.        15,83 m  
 3.Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.        15,54 m  
 4.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,91 m  
 5.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,78 m  
 6.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.       13,92 m  
 7.Gawlik, Michael             82 Schweriner Sportclub e.V.        13,87 m  
 8.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.        13,12 m  
 9.Lange, Hans                 83 LAV Rostock                      12,79 m  
10.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                12,26 m  
11.Hauf, Tobias                83 Schweriner Sportclub e.V.        11,93 m  
12.Korwall, Michael            82 BSV Anklam e.V.                  11,91 m  
13.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.       10,94 m  
14.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             9,50 m  




Männer


60 m Vorläufe                                                   23.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                    7,28 sec q       
 2.Kampowsky, Karsten          78 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,61 sec q       
 3.Krause, Olaf                63 SV Medizin Schwerin               7,62 sec q       
   Richter, Claas              78 1. LAV Rostock                   aufg.
   Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Blohm, Nico                 79 1. LAV Rostock                    7,17 sec q       
 2.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                 7,42 sec q       
 3.Hempel, Frank               71 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,49 sec q       
 4.Both, Peter                 74 1. LAV Rostock                    7,60 sec q       
 5.Naroska, Roland             79 1. LAV Rostock                    8,01 sec


60 m Endlauf                                                    23.01.1999

 1.Blohm, Nico                 79 1. LAV Rostock                    7,17 sec
 2.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                    7,24 sec
 3.Hempel, Frank               71 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,30 sec
 4.Kampowsky, Karsten          78 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,41 sec
 5.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                 7,42 sec
 6.Both, Peter                 74 1. LAV Rostock                    7,46 sec
 7.Krause, Olaf                63 SV Medizin Schwerin               7,62 sec


200 m Endläufe                                                  23.01.1999

 1.Blohm, Nico                 79 1. LAV Rostock                   22,54 sec  1./II  
 2.Hempel, Frank               71 SSV Grün-Schwarz Greifswald      22,60 sec  1./I   
 3.Ney, Norman                 81 SC Neubrandenburg                22,62 sec  1./III 
 4.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                22,92 sec  1./IV  
 5.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                   23,03 sec  2./II  
 6.Richter, Claas              78 1. LAV Rostock                   23,10 sec  2./I   
 7.Hodea, Carsten              79 Schweriner Sportclub e.V.        23,25 sec  3./II  
 8.Grams, Robert               79 SC Neubrandenburg                23,57 sec  2./IV  
 9.Both, Peter                 74 1. LAV Rostock                   23,84 sec  2./III 
10.v.Räden, Michael            68 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.   25,31 sec  3./I   
11.Naroska, Roland             79 1. LAV Rostock                   25,53 sec  3./IV  
   Kampowsky, Karsten          78 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


400 m Endlauf                                                   23.01.1999

 1.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.        49,58 sec
 2.Blohm, Nico                 79 1. LAV Rostock                   50,65 sec
 3.Seiberling, Stefan          71 HSG Uni Greifswald               55,57 sec


800 m Endlauf                                                   23.01.1999

 1.Winklewski, Rajko           71 SC Neubrandenburg              1:56,22 min
 2.Kipar, Lars                 81 SC Neubrandenburg              1:56,54 min
 3.Lohmann, Paavo              66 MSC Waren                      2:07,94 min
 4.Waschitzek, Thomas          81 SC Neubrandenburg              2:10,27 min
   Nemitz, Oliver              80 1. LAV Rostock                    n.a.
   Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  23.01.1999

 1.Köhler, Christian           80 1. LAV Rostock                 3:55,83 min
 2.Weippert, Matthias          76 1. LAV Rostock                 4:02,85 min
 3.Möhsel, Kevin               81 SC Neubrandenburg              4:05,29 min
 4.Tomuschat, Heiko            80 1. LAV Rostock                 4:11,08 min
 5.Waschow, Sven               79 BSV Anklam e.V.                4:18,74 min
 6.Wilke, Michael              78 SC Neubrandenburg              4:18,82 min
   Raths, Stefan               80 1. LAV Rostock                    n.a.
   Ventz, Steffen              81 1. LAV Rostock                    n.a.
   Mainka, Lars                79 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.1999

 1.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 8,40 sec
 2.Hodea, Carsten              79 Schweriner Sportclub e.V.         8,60 sec
 3.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.         8,83 sec


4 x 200 m Endlauf                                               23.01.1999

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:30,59 min
    Kühn, R 81 - Grams, R 79 - Romanowsky, S 81 - Ney, N 81
 2.1. LAV Rostock                                                1:31,42 min
    Richter, C 78 - Schröder, H 68 - Both, P 74 - Blohm, N 79
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:34,33 min
    Przygoda, T 81 - Lüdtke, M 81 - Wilke, M 78 - Kipar, L 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Roßberg, Arne               79 SC Neubrandenburg                 1,85 m  
   Mansfeld, Enrico            81 SC Neubrandenburg                  n.a


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    23.01.1999

 1.Budrowitz, André            80 Schweriner Sportclub e.V.         4,50 m  
   Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Hodea, Carsten              79 Schweriner Sportclub e.V.         7,07 m        
 2.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 7,03 m        
 3.Bringe, Michael             74 SC Neubrandenburg                 6,75 m        
 4.Hübenbecker, Steffen        74 SC Neubrandenburg                 6,40 m        
 5.Krause, Olaf                63 SV Medizin Schwerin               6,30 m        
 6.Both, Peter                 74 1. LAV Rostock                    6,25 m        
 7.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"             6,10 m        
 8.Köplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                 6,00 m        
 9.Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                 5,97 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Köplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                13,37 m        
 2.Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                13,27 m        
 3.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"            12,26 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        23.01.1999

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                17,77 m  
 2.Duhse, Mirko                68 SV Einheit Löcknitz              15,83 m  
 3.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                14,09 m  
 4.Bahr, Fred                  59 "La Fit"-95 e.V. Hagenow         12,47 m  
 5.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"            11,52 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.