Wettkampfdaten | 1999 (99011w)

Jahnstadion Neubrandenburg

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


Diskuswurf   Vor-/Endkampf                                      16.01.1999

 1.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                44,89 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Frank, Mark                 77 LAV Rostock e.V.                 70,00 m  
 2.Heuser, Felix               79 LAV Rostock e.V.                 53,24 m  




männliche Jugend B


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.01.1999

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                50,23 m  
 2.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                37,87 m  
 3.Neubert, Kilian             83 Schweriner Sportclub e.V.        31,42 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Striewe, Steffen            82 Torgelower SV "Greif"            49,90 m  
 2.Radloff, Stefan             83 LAV Rostock e.V.                 49,23 m  




weibliche Jugend A


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.01.1999

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                35,84 m  
 2.Golatowski, Katja           83 Schweriner Sportclub e.V.        32,74 m  
 3.Mau, Michaela               81 LAV Gymnasium Bützow             24,42 m  




weibliche Jugend B


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Bischoff, Ramona            82 Schweriner Sportclub e.V.        44,62 m  
 2.Hamann, Anika               83 LAV Rostock e.V.                 42,67 m  
 3.Plakowski, Kati             82 Torgelower SV "Greif"            27,70 m  




Schüler M14


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.01.1999

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                43,44 m  
 2.Schmul, Dennis              85 BSV Anklam e.V.                  39,50 m  
 3.Speidel, Raphael            85 Schweriner Sportclub e.V.        34,46 m  
 4.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            24,89 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Neubauer, Arne              85 LAV Rostock e.V.                 37,19 m  
 2.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            25,56 m  




Schüler M15


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.01.1999

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                42,19 m  
 2.Schink, Michael             84 SV Einheit Uekermünde e.V.       33,95 m  
 3.Bauer, Matthias             84 BSV Anklam e.V.                  32,94 m  
 4.Stielow, Jan                84 TSG Gadebusch                    29,23 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Qualmann, Eric              84 TSV 1860 Stralsund               27,07 m  




Schülerinnen W14


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.01.1999

 1.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Uekermünde e.V.       22,95 m  
 2.Dörner, Nadine              85 Torgelower SV "Greif"            18,26 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Leminski, Sandra            85 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          32,62 m  
 2.Krönes, Karoline            85 LAV Rostock e.V.                 32,61 m  
 3.Dörner, Nadine              85 Torgelower SV "Greif"            29,82 m  




Schülerinnen W15


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.01.1999

 1.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub e.V.        35,08 m  
 2.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                31,79 m  
 3.Wiese, Cornelia             84 TSG Gadebusch                    29,36 m  
 4.Barholz, Anke               84 Torgelower SV "Greif"            26,27 m  
 5.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            20,63 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Franke, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.        37,15 m  
 2.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund               36,17 m  
 3.Kleemann, Anne              84 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          30,95 m  
 4.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            24,42 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.