Wettkampfdaten | 1999 (990116)

Hallen-Landesmeisterschaften M/V
Jahnsportforum Neubrandenburg
16.Januar 1999

Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Kaussow, Thomas             85 LV Gymnasium Bützow               8,07 sec Q       
 2.Schmuhl, Denis              85 BSV Anklam e.V.                   8,09 sec
 3.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                   8,17 sec
 3.Braun, Patrick              85 SC Neubrandenburg                 8,17 sec
 5.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   8,19 sec
 6.Manzelmann, Stefan          85 LV Gymnasium Bützow               8,32 sec
   Jahrling, Philipp           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Baldt, Peter                85 LV Gymnasium Bützow               7,75 sec Q       
 2.Jentzen, Arne               85 Schweriner Sportclub e.V.         7,78 sec q       
 3.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     8,00 sec q       
 4.Thoms, Mathias              85 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,31 sec
 5.Nießner, Robert             85 1.LAV Rostock                     8,42 sec
 6.Markewiec, Björn            85 PSV Wismar e.V.                   8,69 sec
 7.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,05 sec
 8.Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 7,97 sec Q       
 2.Rettinghaus, Robert         85 1.LAV Rostock                     8,02 sec q       
 3.Sühl, André                 85 Schweriner Sportclub e.V.         8,08 sec q       
 4.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         8,39 sec
 5.Mahnke, Martin              85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    8,62 sec
 6.Noack, Christopher          85 LV Gymnasium Bützow               8,68 sec
 7.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,88 sec
   Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Bernhardt, Christian        85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    7,87 sec Q       
 2.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 8,25 sec
 3.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,41 sec
 4.Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund                8,55 sec
 5.Gundlach, Jens              85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    8,59 sec
 6.Gonschorek, Jörn            85 TSV 1860 Stralsund                8,68 sec
   Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                   n.a.


60 m Endlauf                                                    16.01.1999

 1.Baldt, Peter                85 LV Gymnasium Bützow               7,74 sec
 2.Jentzen, Arne               85 Schweriner Sportclub e.V.         7,75 sec
 3.Bernhardt, Christian        85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    7,89 sec
 4.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     8,02 sec
 5.Rettinghaus, Robert         85 1.LAV Rostock                     8,05 sec
 6.Sühl, André                 85 Schweriner Sportclub e.V.         8,06 sec
 7.Schmuhl, Denis              85 BSV Anklam e.V.                   8,07 sec
 8.Kaussow, Thomas             85 LV Gymnasium Bützow               8,07 sec


1000 m Endlauf                                                  16.01.1999

 1.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                2:51,14 min
 2.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                2:56,26 min
 3.Wolf, Alrik                 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:56,62 min
 4.Lipske, Jan                 85 SC Neubrandenburg              2:57,89 min
 5.Heinze, Marco               85 1.LAV Rostock                  3:01,60 min
 6.Matthes, Patrick            85 SC Neubrandenburg              3:04,01 min
 7.Manzelmann, Stefan          85 LV Gymnasium Bützow            3:12,52 min
 8.Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          3:15,34 min
 9.Fischer, Robert             86 ESV "LOK" Neustrelitz          3:18,29 min
10.Graumüller, Ernst           85 PSV Wismar e.V.                3:21,28 min
11.Röseler, Robert             85 ESV "LOK" Neustrelitz          3:45,69 min
   Schröder, Carsten           85 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Bernhardt, Christian        85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    9,28 sec Q       
 2.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     9,38 sec q       
 3.Schmuhl, Denis              85 BSV Anklam e.V.                   9,74 sec q       
 4.Gundlach, Jens              85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe   10,04 sec
 5.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,14 sec
   Krüger, Matthias            85 TSV 1860 Stralsund               aufg.
   Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 9,37 sec Q       
 2.Sühl, AndrŠ                 85 Schweriner Sportclub e.V.         9,49 sec q       
 3.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   9,83 sec q       
 4.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                   9,96 sec q       
 5.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,99 sec q       
 5.Költzsch, Robert            85 1.LAV Rostock                     9,99 sec
 6.Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,70 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.1999

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 9,17 sec
 2.Bernhardt, Christian        85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    9,34 sec
 3.Sühl, André                 85 Schweriner Sportclub e.V.         9,36 sec
 4.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     9,41 sec
 5.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                   9,76 sec
 6.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   9,77 sec
 7.Schmuhl, Denis              85 BSV Anklam e.V.                   9,82 sec
 8.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Leschien, Hagen             85 TSG Gadebusch e.V.                1,60 m  
 2.Bernhardt, Christian        85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    1,60 m  
 3.Gundlach, Jens              85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    1,55 m  
 3.Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     1,55 m  
 5.Sühl, André                 85 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 6.Haß, Johann                 85 PSV Wismar e.V.                   1,50 m  
 6.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   1,50 m  
 8.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             1,50 m  
 9.Möde, Christian             86 Schweriner Sportclub e.V.         1,40 m  
   Knopf, Sebastian            85 SV Einheit Uekermünde e.V.      o.g.V.
   Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.
   Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund                n.a.
   Gonschorek, Jörn            85 TSV 1860 Stralsund                n.a.
   Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.1999

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         2,70 m  
 2.Jentzen, Arne               85 Schweriner Sportclub e.V.         2,50 m  
   Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 5,97 m        
 2.Bernhardt, Christian        85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    5,82 m        
 3.Jentzen, Arne               85 Schweriner Sportclub e.V.         5,75 m        
 4.Baldt, Peter                85 LV Gymnasium Bützow               5,46 m        
 5.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     5,42 m        
 6.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 5,33 m        
 7.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   5,20 m        
 8.Manzelmann, Stefan          85 LV Gymnasium Bützow               5,12 m        
 9.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 5,11 m        
10.Krüger, Matthias            85 TSV 1860 Stralsund                4,89 m        
11.Költzsch, Robert            85 1.LAV Rostock                     4,79 m        
12.Gundlach, Jens              85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    4,69 m        
13.Mahnke, Martin              85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    4,63 m        
14.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,52 m        
15.Sühl, André                 85 Schweriner Sportclub e.V.         4,27 m        
16.Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,10 m        
17.Noack, Christopher          85 LV Gymnasium Bützow               3,54 m        
   Kaussow, Thomas             85 LV Gymnasium Bützow             o.g.V.      
   Potschwadek, Matthias       85 1.LAV Rostock                     n.a.      
   Jahrling, Philipp           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,47 m  
 2.Schmuhl, Denis              85 BSV Anklam e.V.                  13,04 m  
 3.Speidel, Raphael            85 Schweriner Sportclub e.V.        11,62 m  
 4.Thoms, Mathias              85 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          11,14 m  
 5.Neubauer, Arne              85 1.LAV Rostock                     9,66 m  
 6.Haß, Johann                 85 PSV Wismar e.V.                   9,60 m  
 7.Knopf, Sebastian            85 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,05 m  
 8.Krüger, Matthias            85 TSV 1860 Stralsund                8,79 m  
 9.Markewiec, Björn            85 PSV Wismar e.V.                   7,89 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,65 sec Q       
 2.Kastaun, Ronny              84 SG Damgarten e.V.                 7,87 sec q       
 3.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,90 sec q       
 4.Wozniak, Michael            84 Torgelower SV "Greif"             7,96 sec q       
 5.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,97 sec q       
 6.Teicher, Stefan             84 SC Neubrandenburg                 8,16 sec
 7.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,20 sec
   Qualmann, Eric              84 TSV 1860 Stralsund                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,54 sec Q       
 2.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             7,87 sec q       
 3.Krahn, Robert               84 1.LAV Rostock                     7,99 sec q       
 4.Gottschalk, Eric            84 Stavenhagener Sportverein 1863    8,23 sec
 5.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   8,26 sec
   Rathsack, Jens              84 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    n.a.
   Bauer, Mathias              84 BSV Anklam e.V.                   n.a.
   Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Endlauf                                                    16.01.1999

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,51 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,70 sec
 3.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             7,84 sec
 4.Kastaun, Ronny              84 SG Damgarten e.V.                 7,90 sec
 5.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,97 sec
 6.Wozniak, Michael            84 Torgelower SV "Greif"             7,98 sec
 7.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,02 sec
 8.Krahn, Robert               84 1.LAV Rostock                     8,07 sec


1000 m Endlauf                                                  16.01.1999

 1.Haak, Roland                84 1.LAV Rostock                  2:49,37 min
 2.Stielow, Jan                84 TSG Gadebusch e.V.             2:49,56 min
 3.Weinert, André              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:50,99 min
 4.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:51,22 min
 5.Rathsack, Jens              84 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe 2:53,36 min
 6.Weigand, Lars               84 1.LAV Rostock                  2:58,81 min
 7.Krämer, Stefan              84 Stavenhagener Sportverein 1863 3:08,21 min
 8.Wendt, Robert               84 SC Neubrandenburg              3:08,54 min
   Matthes, Steffen            84 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Konow, René                 84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 8,41 sec Q       
 2.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             8,74 sec q       
 3.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 8,93 sec q       
 4.Konow, René                 84 Schweriner Sportclub e.V.         9,24 sec q       
 5.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   9,29 sec
 6.Stielow, Jan                84 TSG Gadebusch e.V.                9,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,98 sec Q       
 2.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,00 sec q       
 3.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,15 sec q       
 4.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub e.V.         9,21 sec q       
 5.Rathsack, Jens              84 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    9,90 sec
   Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.1999

 1.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 8,67 sec
 2.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             8,82 sec
 3.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,90 sec
 4.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,08 sec
 5.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,12 sec
 6.Konow, René                 84 Schweriner Sportclub e.V.         9,29 sec
   Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                disq.
   Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              16.01.1999

 1.SC Neubrandenburg                                             1:37,24 min  1./I   
    Wittke, S 84 - Wilhelm, T 84 - Riedel, T 84 - Landmann, M 84
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:42,72 min  2./I   
    Fermumm, S 84 - Sühl, A 85 - Jentzen, A 85 - Konow, R 84
 3.SSV Grün-Schwarz Greifswald I                                 1:44,38 min  1./II  
    Krätschmann, T 85 - Albrecht, J 84 - Wolf, A 85 - Küttner, T 84
 4.BSV Anklam e.V.                                               1:44,69 min  2./II  
    Wiersbitzky, M 84 - Wiersbitzky, S 85 - Schmuhl, D 85 - Weidemann, M 85
 5.LV Gymnasium Bützow                                           1:46,56 min  3./II  
    Manzelmann, S 85 - Kaussow, T 85 - Noack, C 85 - Baldt, P 85
 6.SSV Grün-Schwarz Greifswald II                                1:53,71 min  4./II  
    Dachschütt, M 85 - Hagemann, P 84 - Willbrandt, A 85 - Tammert, E 85
   1.LAV Rostock                                                   disq.
    Rettinghaus, R 85 - Krahn, R 84 - Engel, S 85 - Mathiszik, W 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 1,95 m  
 2.Rühl, Thomas                84 SC Neubrandenburg                 1,73 m  
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 1,73 m  
 4.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
   Wozniak, Michael            84 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.1999

 1.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 2,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,46 m        
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 6,34 m        
 3.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 6,06 m        
 4.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 5,96 m        
 5.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     5,82 m        
 6.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,64 m        
 7.Rathsack, Jens              84 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    5,50 m        
 8.Wozniak, Michael            84 Torgelower SV "Greif"             5,50 m        
 9.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   5,24 m        
10.Fermumm, Sven               84 Schweriner Sportclub e.V.         5,22 m        
11.Krämer, Stefan              84 Stavenhagener Sportverein 1863    5,18 m        
12.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         5,12 m        
13.Gottschalk, Eric            84 Stavenhagener Sportverein 1863    4,96 m        
14.Rühl, Thomas                84 SC Neubrandenburg                 4,74 m        
15.Krahn, Robert               84 1.LAV Rostock                     4,68 m        
16.Teicher, Stefan             84 SC Neubrandenburg                 4,60 m        
   Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,69 m  
 2.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                14,63 m  
 3.Bauer, Mathias              84 BSV Anklam e.V.                  13,81 m  
 4.Schink, Michael             84 SV Einheit Uekermünde e.V.       13,56 m  
 5.Qualmann, Eric              84 TSV 1860 Stralsund               10,35 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,14 sec Q       
 2.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,23 sec q       
 3.Müller, Ingo                81 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,28 sec q       
 4.Kuhl, Steffen               81 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,33 sec q       
 5.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,47 sec
 6.Noack, Mirko                82 1.LAV Rostock                     7,65 sec
 7.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 8.Menzel, Robert              82 1.LAV Rostock                     7,87 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                 7,31 sec Q       
 2.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                 7,34 sec q       
 3.Schmidt, Sebastian          80 1.LAV Rostock                     7,38 sec
 4.Hirschberg, Marcel          82 1.LAV Rostock                     7,58 sec
 5.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     7,59 sec
 6.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                 7,70 sec
 7.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         7,87 sec
   Mansfeld, Enrico            81 SC Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,20 sec Q       
 2.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,36 sec q       
 3.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         7,44 sec
 4.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 7,54 sec
 5.Kägebein, Gunar             80 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,57 sec
 6.Martin, Frank               82 TSV 1860 Stralsund                7,59 sec
 7.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                     7,90 sec
 8.Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,99 sec


60 m Endlauf                                                    16.01.1999

 1.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,12 sec
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,14 sec
 3.Müller, Ingo                81 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    7,24 sec
 4.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,28 sec
 5.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,36 sec
 6.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                 7,39 sec
 7.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                 7,40 sec
 8.Kuhl, Steffen               81 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,68 sec


200 m Endläufe                                                  16.01.1999

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                22,50 sec  1./VI  
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                22,68 sec  1./V   
 3.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                22,92 sec  2./VI  
 4.Schmidt, Sebastian          80 1.LAV Rostock                    23,09 sec  1./II  
 5.Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.        23,30 sec  3./VI  
 6.Kägebein, Gunar             80 SV Warnow 90 Rostock e.V.        23,41 sec  1./IV  
 7.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald      23,51 sec  2./V   
 8.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                23,71 sec  2./IV  
 9.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                    23,96 sec  1./I   
10.Noack, Mirko                82 1.LAV Rostock                    24,02 sec  2./I   
11.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      24,06 sec  3./IV  
12.Boesel, Frank               80 SV Einheit Uekermünde e.V.       24,30 sec  3./I   
13.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                24,33 sec  1./III 
14.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.        24,36 sec  3./V   
15.Hoffmann, Robert            80 SV Warnow 90 Rostock e.V.        24,56 sec  4./V   
16.Hirschberg, Marcel          82 1.LAV Rostock                    24,74 sec  2./II  
17.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                    25,18 sec  2./III 
18.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.        25,25 sec  3./III 
19.Menzel, Robert              82 1.LAV Rostock                    26,70 sec  4./VI  
   Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 n.a.


400 m Endlauf                                                   16.01.1999

 1.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.        50,15 sec
 2.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                51,65 sec
 3.Kipar, Lars                 82 SC Neubrandenburg                51,89 sec
   Martin, Frank               82 TSV 1860 Stralsund                n.a.


800 m Endlauf                                                   16.01.1999

 1.Köhler, Christian           80 1.LAV Rostock                  1:55,10 min
 2.Kipar, Lars                 82 SC Neubrandenburg              1:56,27 min
 3.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              2:02,37 min
 4.Matthes, Rico               82 SC Neubrandenburg              2:15,35 min
   Nemitz, Oliver              80 1.LAV Rostock                    aufg.
   Teige, Andreas              82 BSV Anklam e.V.                   n.a.


1500 m Endlauf                                                  16.01.1999

 1.Kunze, Marcus               82 1.LAV Rostock                  4:07,19 min
 2.Raths, Stefan               80 1.LAV Rostock                  4:08,36 min
 3.Möhsel, Kevin               81 SC Neubrandenburg              4:08,87 min
 4.Tomuschat, Heiko            80 1.LAV Rostock                  4:10,18 min
   Lorenz, Sven                82 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.1999

 1.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 8,35 sec
 2.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.         8,66 sec
 3.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,68 sec
 4.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,99 sec
 5.Boesel, Frank               80 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,06 sec
   Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.        aufg.
   Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               16.01.1999

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:30,30 min
    Kühn, R 81 - Pallentin, M 81 - Romanowsky, S 81 - Ney, N 81
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:32,89 min
    Hecht, R 82 - Beck, M 82 - Lindner, C 82 - Evers, M 81
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:33,20 min
    Vollmer, S 83 - Kowalick, L 83 - Müller, M 83 - Colberg, H 82
 4.1.LAV Rostock                                                 1:34,31 min
    Kim, A 82 - Hirschberg, M 82 - Noack, M 82 - Schmidt, S 80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.         1,90 m  
 2.Mansfeld, Enrico            81 SC Neubrandenburg                 1,85 m  
 3.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 1,85 m  
 4.Kühne, Alfred               80 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    1,75 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.1999

 1.Budrowitz, André            80 Schweriner Sportclub e.V.         4,50 m  
 2.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         3,60 m  
 3.Speidel, Michael            83 Schweriner Sportclub e.V.         3,50 m  
 4.Müller, Torsten             81 ESV "LOK" Neustrelitz             3,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 6,94 m        
 2.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,78 m        
 3.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 6,38 m        
 4.Köplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                 6,28 m        
 5.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 6,04 m        
 6.Kuhl, Steffen               81 SV Warnow 90 Rostock e.V.         6,04 m        
 7.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                 5,98 m        
 8.Weickert, Ralf              81 Schweriner Sportclub e.V.         5,98 m        
 9.Hoffmann, Robert            80 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,82 m        
10.Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                 5,78 m        
11.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,72 m        
12.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 5,60 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Köplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                14,05 m        
 2.Lüdtke, Matti               81 SC Neubrandenburg                13,10 m        
 3.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                13,01 m        
 4.Weickert, Ralf              81 Schweriner Sportclub e.V.        12,25 m        
 5.Müller, Torsten             81 ESV "LOK" Neustrelitz            12,04 m        
   Sy, Gerome                  80 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                15,34 m  
 2.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                15,24 m  
 3.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                14,37 m  
 4.Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.        13,97 m  
 5.Müller, Frank               82 Schweriner Sportclub e.V.        13,28 m  
 6.Boesel, Frank               80 SV Einheit Uekermünde e.V.       12,24 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,34 sec Q       
 2.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,40 sec q       
 3.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                     8,48 sec
 4.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,66 sec
 5.Lembcke, Nadine             85 PSV Wismar e.V.                   8,71 sec
 6.Struppert, Annette          86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,78 sec
   Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Eichen, Stefanie            85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    8,29 sec Q       
 2.Littmann, Franziska         85 1.LAV Rostock                     8,44 sec q       
 3.Knopp, Katja                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,71 sec
 4.Schulz, Antje               85 SC Neubrandenburg                 9,04 sec
 5.Nomigkeit, Janine           85 TSG Gadebusch e.V.                9,05 sec
 6.Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.         9,06 sec
 7.Manthey, Jette              86 BSV Anklam e.V.                   9,08 sec
 8.Völker, Nicole              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   8,09 sec Q       
 2.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     8,37 sec q       
 3.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     8,47 sec q       
 4.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub e.V.         8,57 sec
 5.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener Sportverein 1863    8,86 sec
 6.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar e.V.                   8,88 sec
   Chrzan, Kathleen            85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Dziosa, Lisa                85 Schweriner Sportclub e.V.         8,53 sec Q       
 2.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 8,70 sec
 3.Scharff, Britta             85 Stavenhagener Sportverein 1863    8,72 sec
 4.Leminski, Sandra            85 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           8,79 sec
 5.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         8,85 sec
 6.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz             9,18 sec
   Dittmann, Sina              85 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Endlauf                                                    16.01.1999

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   8,08 sec
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     8,28 sec
 3.Eichen, Stefanie            85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    8,31 sec
 4.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,34 sec
 5.Littmann, Franziska         85 1.LAV Rostock                     8,39 sec
 6.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     8,40 sec
 7.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     8,50 sec
 8.Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                    11,46 sec


800 m Endlauf                                                   16.01.1999

 1.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              2:27,51 min
 2.Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                2:28,10 min
 3.Österreich, Fanny           86 BSV Anklam e.V.                2:28,12 min
 4.Ringenberg, Lysann          85 SC Neubrandenburg              2:29,26 min
 5.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                  2:31,99 min
 6.Timm, Paula                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:32,11 min
 7.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:33,61 min
 8.Peters, Ariane              86 BSV Anklam e.V.                2:34,54 min
 9.Broszeit, Claudia           85 LV Gymnasium Bützow            2:35,71 min
10.Stamm, Constanze            85 SV Stadtwerke Teterow          2:36,99 min
11.Schönherr, Sarah            85 BSV Anklam e.V.                2:37,34 min
12.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                      2:40,77 min
13.Stuhr, Christina            85 LV Gymnasium Bützow            2:41,03 min
14.Preidel, Janin              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:42,28 min
   Krüger, Stefanie            85 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Steinhagen, Ulrike          86 1.LAV Rostock                     n.a.
   Schauer, Wenke              85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     9,51 sec Q       
 2.Littmann, Franziska         85 1.LAV Rostock                     9,60 sec q       
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,65 sec q       
 4.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                  10,10 sec q       
 5.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub e.V.        10,43 sec
 6.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      13,81 sec
   Dittmann, Sina              85 1.LAV Rostock                     n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   9,23 sec Q       
 2.Luck, Anne                  85 Ribnitzer SV "1919"               9,83 sec q       
 3.Leminski, Sandra            85 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,88 sec q       
 4.Knopp, Katja                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,01 sec q       
 5.Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.        10,92 sec
   Preuß, Anne                 85 1.LAV Rostock                     n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.1999

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   9,14 sec
 2.Littmann, Franziska         85 1.LAV Rostock                     9,40 sec
 3.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     9,41 sec
 4.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,78 sec
 5.Knopp, Katja                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,96 sec
 5.Luck, Anne                  85 Ribnitzer SV "1919"               9,96 sec
 7.Leminski, Sandra            85 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,98 sec
 8.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                  10,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Dalecki, Madlen             85 HSG Universität Rostock           1,64 m  
 2.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   1,61 m  
 3.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,61 m  
 4.Luck, Anne                  85 Ribnitzer SV "1919"               1,50 m  
 5.Sierke, Josefine            85 SV Prerow                         1,45 m  
 6.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 7.Nennstiel, Monique          85 1.LAV Rostock                     1,40 m  
 8.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                         1,35 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.1999

 1.Block, Carolin              85 Schweriner Sportclub e.V.         2,60 m  
 2.Sakalla, Anita              85 1.LAV Rostock                     2,00 m  
 3.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                     5,12 m        
 2.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,08 m        
 3.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     5,03 m        
 4.Dziosa, Lisa                85 Schweriner Sportclub e.V.         4,88 m        
 5.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 4,80 m        
 6.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 4,73 m        
 7.Sakalla, Anita              85 1.LAV Rostock                     4,72 m        
 8.Eichen, Stefanie            85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    4,70 m        
 9.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub e.V.         4,65 m        
10.Block, Carolin              85 Schweriner Sportclub e.V.         4,60 m        
11.Luck, Anne                  85 Ribnitzer SV "1919"               4,58 m        
12.Broszeit, Claudia           85 LV Gymnasium Bützow               4,58 m        
13.Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.         4,50 m        
14.Littmann, Franziska         85 1.LAV Rostock                     4,45 m        
15.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener Sportverein 1863    4,40 m        
16.Schultz, Jenny              85 SV Prerow                         4,37 m        
17.Krüger, Stefanie            85 Schweriner Sportclub e.V.         4,30 m        
17.Manthey, Franziska          86 PSV Wismar e.V.                   4,30 m        
19.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                   4,27 m        
20.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,20 m        
21.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         4,10 m        
22.Völker, Nicole              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,09 m        
22.Nomigkeit, Janine           85 TSG Gadebusch e.V.                4,09 m        
24.Lembcke, Nadine             85 PSV Wismar e.V.                   4,07 m        
25.Schulz, Antje               85 SC Neubrandenburg                 3,94 m        
26.Scharff, Britta             85 Stavenhagener Sportverein 1863    3,92 m        
   Krönes, Karoline            85 1.LAV Rostock                     n.a.      
   Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.      
   Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.      
   Leminski, Sandra            85 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Krönes, Karoline            85 1.LAV Rostock                    10,05 m  
 2.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,99 m  
 3.Kühn, Henrike               85 LV Gymnasium Bützow               9,92 m  
 4.Manzke, Alexandra           85 SV Prerow                         9,75 m  
 5.Schünemann, Petra           85 LV Gymnasium Bützow               8,65 m  
 6.Chrzan, Kathleen            85 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    8,61 m  
 7.Schwartz, Tina              85 LV Gymnasium Bützow               8,51 m  
 8.Dörner, Nadine              85 Torgelower SV "Greif"             8,10 m  
   Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam e.V.                   n.a.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 8,10 sec Q       
 2.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         8,47 sec q       
 3.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,60 sec q       
 4.Butzki, Claudia             84 ESV "LOK" Neustrelitz             8,76 sec
 5.Altmann, Mandy              84 SV Prerow                         8,82 sec
 6.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund                8,86 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                     8,01 sec Q       
 2.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         8,29 sec q       
 3.Rödiger, Charlotte          84 LV Gymnasium Bützow               8,49 sec q       
 4.Schulz, Stephanie           84 1.LAV Rostock                     8,53 sec q       
 5.Wallschläger, Christine     84 PSV Wismar e.V.                   9,02 sec
 6.Kleemann, Anne              84 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           9,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.         8,31 sec Q       
 2.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 8,65 sec
 3.Kagel, Claudia              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,87 sec
 4.Grützmacher, Nicole         84 PSV Wismar e.V.                   8,99 sec
 5.Redmer, Juliane             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,03 sec


60 m Endlauf                                                    16.01.1999

 1.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                     7,92 sec
 2.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 3.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         8,25 sec
 4.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.         8,28 sec
 5.Rödiger, Charlotte          84 LV Gymnasium Bützow               8,46 sec
 6.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         8,47 sec
 7.Schulz, Stephanie           84 1.LAV Rostock                     8,57 sec
 8.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,60 sec


800 m Endlauf                                                   16.01.1999

 1.Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  2:13,51 min
 2.Wodtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:22,78 min
 3.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              2:23,25 min
 4.Tilgner, Jonna              84 LV Gymnasium Bützow            2:23,61 min
 5.Kahl, Claudia               84 SV Stadtwerke Teterow          2:24,20 min
 6.Berg, Ulrike                84 Schweriner Sportclub e.V.      2:24,30 min
 7.Frahm, Malanie              84 1.LAV Rostock                  2:26,67 min
 8.Hoffmann, Katja             84 Schweriner Sportclub e.V.      2:40,30 min
 9.Jastram, Line               84 SV Prerow                      2:41,73 min
   Butzki, Claudia             84 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,22 sec Q       
 2.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,50 sec q       
 3.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.         9,52 sec q       
 4.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 9,72 sec q       
 5.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         9,75 sec q       
 6.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.        10,01 sec q       
 7.Burbat, Lina                84 Schweriner Sportclub e.V.        10,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tilgner, Jonna              84 LV Gymnasium Bützow               9,51 sec Q       
 2.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         9,53 sec q       
 3.Fachinger, Christin         84 ESV "LOK" Neustrelitz            10,15 sec
 4.Jentzsch, Marlene           84 Schweriner Sportclub e.V.        10,53 sec
 5.Grützmacher, Nicole         84 PSV Wismar e.V.                  10,90 sec
 6.Kleemann, Anne              84 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          10,94 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.1999

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,11 sec
 2.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,33 sec
 3.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.         9,43 sec
 4.Tilgner, Jonna              84 LV Gymnasium Bützow               9,62 sec
 5.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 9,64 sec
 6.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         9,72 sec
 7.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         9,86 sec
 8.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         9,87 sec


4 x 200 m Endläufe                                              16.01.1999

 1.1.LAV Rostock I                                               1:47,71 min  1./II  
    Preuß, A 85 - Hübner, E 84 - Littmann, F 85 - Schulz, S 84
 2.Schweriner Sportclub e.V. I                                   1:48,28 min  2./II  
    Laabs, U 84 - Wächter, J 84 - Lierck, M 84 - Gückel, J 84
 3.SC Neubrandenburg                                             1:49,50 min  3./II  
    Zelenski, C 86 - Kokot, J 84 - Fachinger, C 84 - Schröder, K 84
 4.1.LAV Rostock II                                              1:51,21 min  1./I   
    Kunze, J 86 - Lauersdorf, S 86 - Mirow, C 85 - Sakalla, A 85
 5.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:53,10 min  1./III 
    Butzki, C 84 - Fachinger, C 84 - Hoffmann, A 85 - Timm, P 85
 6.BSV Anklam e.V.                                               1:53,79 min  2./III 
    Österreich, F 86 - Manthey, J 86 - Breitsprecher, C 85 - Jahnke, N 85
 7.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:54,18 min  2./I   
    Knopp, K 85 - Struppert, A 86 - Böttcher, K 84 - Stacklies, J 85
 8.Schweriner Sportclub e.V. II                                  1:55,39 min  3./I   
    Dziosa, L 85 - Krüger, S 85 - Burbat, L 84 - Restorff, N 85
 9.Torgelower SV "Greif"                                         2:00,78 min  3./III 
    Barholz, A 84 - Dörner, N 85 - Groß, C 84 - Zahl, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             1,61 m  
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 3.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub e.V.         1,55 m  
 3.Schauer, Anne               84 SV"Fortschritt" Neustadt-Glewe    1,55 m  
 5.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.         1,50 m  
 6.Kahl, Ulrike                84 1.LAV Rostock                     1,45 m  
 7.Lierck, Melinda             84 Schweriner Sportclub e.V.         1,45 m  
 8.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         1,30 m  
   Burbat, Lina                84 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.
   Jentzsch, Marlene           84 Schweriner Sportclub e.V.       o.g.V.
   Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund              o.g.V.
   Kagel, Claudia              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.1999

 1.Weickert, Grit              84 Schweriner Sportclub e.V.         2,80 m  
 2.Rexroth, Juliane            84 1.LAV Rostock                     2,80 m  
 3.Fachinger, Christin         84 ESV "LOK" Neustrelitz             2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         5,56 m        
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,18 m        
 3.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock                     5,18 m        
 4.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 5,12 m        
 5.Stenzel, Conny              84 SV Prerow                         5,02 m        
 6.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,94 m        
 7.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
 8.Tilgner, Jonna              84 LV Gymnasium Bützow               4,72 m        
 9.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             4,70 m        
10.Redmer, Juliane             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,64 m        
11.Grützmacher, Nicole         84 PSV Wismar e.V.                   4,60 m        
12.Rödiger, Charlotte          84 LV Gymnasium Bützow               4,44 m        
13.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"             4,42 m        
   Kleemann, Anne              84 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      
   Wallschläger, Christine     84 PSV Wismar e.V.                   n.a.      
   Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund                n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                12,89 m  
 2.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub e.V.        12,58 m  
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                10,70 m  
 4.Barholz, Anke               84 Torgelower SV "Greif"             9,98 m  
 5.Wiese, Conelia              84 TSG Gadebusch e.V.                9,95 m  
 6.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"             9,81 m  
 7.Wallschläger, Christine     84 PSV Wismar e.V.                   9,58 m  
 8.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,47 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   16.01.1999

1. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                 7,89 sec Q       
 2.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 8,12 sec q       
 3.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock                     8,23 sec q       
 4.Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                 8,25 sec q       
 5.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg                 8,30 sec
 6.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                     8,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,78 sec Q       
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,89 sec q       
 3.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 4.Schwesinger, Birke          83 1.LAV Rostock                     8,31 sec
 5.Utermark, Katharina         83 Schweriner Sportclub e.V.         8,56 sec
 6.Wiggershaus, Susan          81 SG Medizin 1982 Sternberg e.V.    8,83 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,12 sec Q       
 2.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 8,27 sec q       
 3.Weidner, Ute                80 SC Neubrandenburg                 8,31 sec
 4.Kauschke, Vivien            82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,32 sec
 5.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,33 sec
   Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.             


60 m Endlauf                                                    16.01.1999

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,66 sec
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,79 sec
 3.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                 7,87 sec
 4.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 5.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                 8,14 sec
 6.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock                     8,16 sec
 7.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 8,24 sec
 8.Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                 8,62 sec


200 m Endläufe                                                  16.01.1999

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                24,96 sec  1./VI  
 2.Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                25,20 sec  1./IV  
 3.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                25,49 sec  1./V   
 4.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                26,16 sec  2./V   
 5.Eichwein, Katja             82 1.LAV Rostock                    26,34 sec  2./VI  
 6.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      26,35 sec  2./IV  
 7.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                26,40 sec  1./III 
 8.Kauschke, Vivien            82 SSV Grün-Schwarz Greifswald      26,75 sec  1./II  
 9.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                26,90 sec  1./I   
10.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg                26,94 sec  3./IV  
11.Weidner, Ute                80 SC Neubrandenburg                27,04 sec  2./I   
12.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock                    27,15 sec  3./I   
13.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.        27,36 sec  2./II  
14.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                    27,53 sec  2./III 
15.Schwesinger, Birke          83 1.LAV Rostock                    27,75 sec  4./I   
16.Paepke, Simone              80 SC Neubrandenburg                28,51 sec  3./II  
   Faust, Sylvia               80 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Kadolph, Juliane            82 1.LAV Rostock                     n.a.
   Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


400 m Endlauf                                                   16.01.1999

 1.Hildebrandt, Jaqueline      80 SC Neubrandenburg                58,18 sec
 2.Hadrath, Heike              81 SC Neubrandenburg                59,52 sec
 3.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.        61,03 sec


800 m Endlauf                                                   16.01.1999

 1.Hildebrandt, Jaqueline      80 SC Neubrandenburg              2:13,82 min
 2.Hadrath, Heike              81 SC Neubrandenburg              2:15,98 min
 3.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:16,80 min
 4.Kiele, Inga                 83 1.LAV Rostock                  2:18,67 min
 5.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              2:25,50 min
 6.Rönck, Katrin               80 Schweriner Sportclub e.V.      2:28,33 min
 7.Ptakowski, Kati             82 Torgelower SV "Greif"          2:31,31 min


1500 m Endlauf                                                  16.01.1999

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              4:35,81 min
 2.Jahn, Kristin               80 SC Neubrandenburg              4:37,95 min
 3.Diestel, Katharina          80 1.LAV Rostock                  4:48,10 min
 4.Fürstenberg, Maria          83 SSV Grün-Schwarz Greifswald    4:51,76 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.1999

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 9,14 sec
 2.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                     9,45 sec
   Kadolph, Juliane            82 1.LAV Rostock                    aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               16.01.1999

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:41,05 min
    Baarck, K 82 - Schmidt, F 81 - Hoffmann, J 81 - Fink, K 81
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:46,37 min
    Schwelnus, A 83 - Weidner, U 80 - Schulz, K 82 - Beustier, V 83
 3.1.LAV Rostock                                                 1:46,38 min
    Hansen, A 83 - Novak, C 83 - Schwesinger, B 83 - Eichwein, K 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Frahm, Kati                 82 Schweriner Sportclub e.V.         1,70 m  
 2.Renteln, Manuela            83 1.LAV Rostock                     1,63 m  
 3.Raffaelli, Ines             83 1.LAV Rostock                     1,55 m  
 4.Kuppe, Susan                83 SC Neubrandenburg                 1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.1999

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         3,60 m  
 2.Pausche, Antje              82 Schweriner Sportclub e.V.         3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 5,80 m        
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 5,66 m        
 3.Schwelnus, Anke             83 SC Neubrandenburg                 5,42 m        
 4.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                 5,38 m        
 5.Eichwein, Katja             82 1.LAV Rostock                     5,30 m        
 6.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,25 m        
 7.Kuss, Franziska             80 Schweriner Sportclub e.V.         5,16 m        
 8.Paepke, Simone              80 SC Neubrandenburg                 5,12 m        
 9.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg                 4,82 m        
10.Weidner, Ute                80 SC Neubrandenburg                 4,62 m        
11.Frahm, Kati                 82 Schweriner Sportclub e.V.         4,48 m        
12.Kuppe, Susan                83 SC Neubrandenburg                 4,48 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                12,37 m        
 2.Beling, Anne                82 BSV Anklam e.V.                  11,55 m        
 3.Kuss, Franziska             80 Schweriner Sportclub e.V.        11,02 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.01.1999

 1.Stein, Daniela              80 Schweriner Sportclub e.V.        12,73 m  
 2.Groth, Michaela             80 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,71 m  
 3.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                12,47 m  
 4.Lüdtke, Dana                81 SC Neubrandenburg                11,34 m  
 5.Uecker, Claudia             81 Schweriner Sportclub e.V.        10,84 m  
 6.Mau, Michaela               81 LV Gymnasium Bützow              10,38 m  
   Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.