Wettkampfdaten | 1998 (981220)

Weihnachtssportfest des SCN
im JAHNSPORTFORUM
Neubrandenburg den 20.12.1998

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   20.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Richter, Claas              73 1.LAV Rostock e.V.                7,14 sec Q       
 2.Hempel, Frank               71 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,37 sec q       
 3.Kagebein, Gunar             80 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,42 sec q       
 4.Hoffmann, Mike              73 ABC Zentrum Berlin e.V.           7,73 sec q       
 5.Naroska, Roland             79 1.LAV Rostock e.V.                7,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Blohm, Nico                 79 1.LAV Rostock e.V.                7,20 sec Q       
 2.Brandt, Christian           77 SG "Gaselan" Fürstenwalde         7,23 sec q       
 3.Schröder, Holger            68 1.LAV Rostock e.V.                7,25 sec q       
 4.Necke, Michael              74 1.LAV Rostock e.V.                7,54 sec q       


60 m Endlauf                                                    20.12.1998

 1.Richter, Claas              73 1.LAV Rostock e.V.                7,11 sec
 2.Blohm, Nico                 79 1.LAV Rostock e.V.                7,20 sec
 3.Schröder, Holger            68 1.LAV Rostock e.V.                7,25 sec
 4.Brandt, Christian           77 SG "Gaselan" Fürstenwalde         7,40 sec
 5.Hempel, Frank               71 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,45 sec
 6.Kagebein, Gunar             80 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,46 sec
 7.Necke, Michael              74 1.LAV Rostock e.V.                7,50 sec
 8.Hoffmann, Mike              73 ABC Zentrum Berlin e.V.           7,87 sec


200 m Endläufe                                                  20.12.1998

 1.Blohm, Nico                 79 1.LAV Rostock e.V.               22,42 sec  1./III 
 2.Hempel, Frank               71 SSV Grün-Schwarz Greifswald      22,96 sec  1./I   
 3.Richter, Claas              73 1.LAV Rostock e.V.               23,00 sec  2./I   
 4.Naroska, Roland             79 1.LAV Rostock e.V.               23,11 sec  2./III 
 5.Wendig, Matthias            79 1.LAV Rostock e.V.               25,29 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   20.12.1998

 1.Wilke, Michael              78 SC Neubrandenburg              1:59,64 min


3000 m Endlauf                                                  20.12.1998

 1.Weber, Thomas               72 SC Neubrandenburg              8:59,47 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.1998

 1.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 8,43 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1998

 1.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 8,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Kawelke, Jan                72 SV "Einheit" Güstrow              1,81 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Brandt, Christian           77 SG "Gaselan" Fürstenwalde         7,01 m        
 2.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"             6,08 m        
 3.Kawelke, Jan                72 SV "Einheit" Güstrow              6,02 m        
 4.Hoffmann, Mike              73 ABC Zentrum Berlin e.V.           5,94 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"            11,32 m  




männliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   20.12.1998

 1.Kagebein, Gunar             80 SV Warnow 90 Rostock e.V.        23,70 sec
 2.Hoffmann, Robert            80 SV Warnow 90 Rostock e.V.        24,37 sec


800 m Endlauf                                                   20.12.1998

 1.Stephan, Sascha             81 Berliner LG Ost                1:58,48 min
 2.Schulze, RenŠ               82 Berliner LG Ost                1:58,73 min


3000 m Endlauf                                                  20.12.1998

 1.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              9:59,23 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.1998

 1.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.         8,65 sec Q       
 2.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 8,71 sec q       
 3.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,88 sec q       
 4.Boesel, Frank               80 SV Einheit Uekermünde e.V.        8,97 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1998

 1.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.         8,72 sec
 2.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,95 sec
 3.Boesel, Frank               80 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,20 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.12.1998

 1.Budrowitz, AndrŠ            80 Schweriner Sportclub e.V.         4,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Hoffmann, Robert            80 SV Warnow 90 Rostock e.V.         6,05 m        
 2.Kagebein, Gunar             80 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,92 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                15,00 m  
 2.Kopschina, Christoph        80 SSV Grün Schwarz Greifswald      11,75 m  
 3.Boesel, Frank               80 SV Einheit Uekermünde e.V.       11,69 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   20.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,16 sec Q       
 2.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                 7,34 sec q       
 3.Nehls, Ulli                 83 1.LAV Rostock e.V.                7,73 sec
 4.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,78 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,40 sec Q       
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,41 sec q       
 3.Hirschberg, Marcel          82 1.LAV Rostock e.V.                7,57 sec q       
 4.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 7,65 sec q       
 5.Noak, Mirko                 82 1.LAV Rostock e.V.                7,72 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,22 sec Q       
 2.Mansfeld, Enrico            81 SC Neubrandenburg                 7,68 sec q       
 3.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock e.V.                7,70 sec


60 m Endlauf                                                    20.12.1998

 1.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,15 sec
 2.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,20 sec
 3.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                 7,33 sec
 4.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,44 sec
 5.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,48 sec
 6.Hirschberg, Marcel          82 1.LAV Rostock e.V.                7,56 sec


200 m Endläufe                                                  20.12.1998

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                22,66 sec  1./V   
 2.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                22,79 sec  1./III 
 3.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.        22,98 sec  2./V   
 4.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                23,31 sec  1./I   
 5.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.        23,68 sec  2./III 
 6.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock e.V.               23,96 sec  2./I   
 7.Noak, Mirko                 82 1.LAV Rostock e.V.               23,98 sec  3./I   
 7.Heinig, Daniel              81 SV Turbine Neubandenburg e.V.    23,98 sec  3./III 
 9.Hirschberg, Marcel          82 1.LAV Rostock e.V.               24,72 sec  1./IV  
10.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.        25,10 sec  3./V   
11.Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock e.V.               25,96 sec  2./IV  


800 m Endlauf                                                   20.12.1998

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              2:00,53 min
 2.Schuldt, Sebastian          82 SV Turbine Neubandenburg e.V.  2:04,77 min
 3.Günther, Andreas            82 SV Turbine Neubandenburg e.V.  2:07,95 min
 4.Anna, Stefan                82 SV Turbine Neubandenburg e.V.  2:09,88 min


3000 m Endlauf                                                  20.12.1998

 1.Möhsel, Kevin               81 SC Neubrandenburg              9:26,83 min
 2.Kipar, Lars                 81 SC Neubrandenburg              9:33,30 min


60 m Hürden Vorläufe                                            20.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock e.V.                8,54 sec Q       
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,85 sec q       
 3.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         8,87 sec q       
 4.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                 9,16 sec q       
 5.Schröder, Tony              83 SV Einheit Uekermünde e.V.       10,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,80 sec Q       
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 9,18 sec q       
 3.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,24 sec q       
 4.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         9,44 sec q       
 5.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.       10,24 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1998

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 2.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock e.V.                8,58 sec
 3.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         8,70 sec
 4.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,89 sec
 5.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 9,06 sec
 6.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                 9,15 sec
 7.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,19 sec
 8.Scholz, Robert              83 Schweriner Sportclub e.V.         9,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Mansfeld, Enrico            81 SC Neubrandenburg                 1,90 m  
 2.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 1,84 m  
 3.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,75 m  
 4.Schröder, Tony              83 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,70 m  
 5.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.        1,65 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.12.1998

 1.Pallentin, Marcus           81 SC Neubrandenburg                 3,50 m  
 2.Müller, Torsten             81 ESV "LOK" Neustrelitz             3,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,87 m        
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,65 m        
 3.Köplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                 6,49 m        
 4.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,31 m        
 5.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 6,20 m        
 6.Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         6,09 m        
 7.Feldmeier, Gregor           82 SC Neubrandenburg                 5,95 m        
 8.Krafczyk, Stephan           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,49 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                16,65 m  
 2.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,68 m  
 3.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.       13,83 m  
 4.Jeschke, Volker             84 Torgelower SV "Greif"            12,46 m  




Frauen


60 m Endlauf                                                    20.12.1998

 1.Hodea, Kerstin              77 Schweriner Sportclub e.V.         8,29 sec
 2.Meier, Katrin               78 1.LAV Rostock e.V.                8,51 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1998

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 8,74 sec
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,96 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Hodea, Kerstin              77 Schweriner Sportclub e.V.         5,65 m        
 2.Senst, Manuela              77 TSV Friedland "1814" e.V.         5,14 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                13,60 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                12,96 m  


600m Lauf Endlauf                                               20.12.1998

 1.Exner, Jana                 74 SC Neubrandenburg              1:42,09 min




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    20.12.1998

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 2.Schwoch, Nadine             80 SG "Gaselan" Fürstenwalde         8,25 sec
 3.Paepke, Simone              80 SC Neubrandenburg                 8,66 sec


200 m Endlauf                                                   20.12.1998

 1.Götz, Kristin               79 SC Neubrandenburg                25,06 sec
 2.Hildebrandt, Jaqueline      80 SC Neubrandenburg                27,32 sec
 3.Paepke, Simone              80 SC Neubrandenburg                28,33 sec


3000 m Endlauf                                                  20.12.1998

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg             10:14,91 min
 2.Jahn, Kristin               80 SC Neubrandenburg             10:28,17 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Schwoch, Nadine             80 SG "Gaselan" Fürstenwalde         5,50 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Groth, Michaela             80 SSV Grün Schwarz Greifswald      12,76 m  


600m Lauf Endlauf                                               20.12.1998

 1.Hildebrandt, Jaqueline      80 SC Neubrandenburg              1:35,74 min




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   20.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,90 sec Q       
 2.Kelm, Babette               82 1.LAV Rostock e.V.                8,27 sec q       
 3.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock e.V.                8,30 sec q       
 4.Kauschke, Vivien            82 BSV Anklam e.V.                   8,34 sec q       
 5.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,35 sec
 6.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.         8,42 sec
 7.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.         8,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,98 sec Q       
 2.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock e.V.                8,08 sec q       
 3.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,17 sec q       
 4.Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                 8,20 sec q       
 5.Manteufel, Alexandra        82 1.LAV Rostock e.V.                8,52 sec
 6.Ptakowski, Kati             82 Torgelower SV "Greif"             8,65 sec


60 m Endlauf                                                    20.12.1998

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 2.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock e.V.                7,96 sec
 3.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.         8,00 sec
 4.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                 8,18 sec
 5.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock e.V.                8,24 sec
 6.Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                 8,25 sec
 7.Kauschke, Vivien            82 BSV Anklam e.V.                   8,37 sec
 8.Kelm, Babette               82 1.LAV Rostock e.V.                8,54 sec


200 m Endläufe                                                  20.12.1998

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                25,00 sec  1./III 
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                25,55 sec  1./IV  
 3.Hübner, Evelyn              84 1.LAV Rostock e.V.               25,82 sec  1./I   
 4.Schmidt, Frauke             81 SC Neubrandenburg                26,21 sec  2./IV  
 5.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.        26,52 sec  3./IV  
 6.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg                26,55 sec  1./II  
 7.Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                26,96 sec  2./II  
 8.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                27,14 sec  2./I   
 9.Hansen, Anne                83 1.LAV Rostock e.V.               27,46 sec  2./III 
10.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.        27,52 sec  3./III 
11.Kuppe, Susan                83 SC Neubrandenburg                27,90 sec  3./II  
12.Laabs, Ulrike               84 Schweriner Sportclub e.V.        28,13 sec  3./I   
13.Ptakowski, Kati             82 Torgelower SV "Greif"            28,36 sec  4./I   


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.1998

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 8,91 sec Q       
 2.Kadolph, Juliane            82 1.LAV Rostock e.V.                9,18 sec q       
 3.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,22 sec q       
 4.Kauschke, Vivien            82 BSV Anklam e.V.                   9,33 sec q       
 5.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock e.V.                9,38 sec q       
 6.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                 9,74 sec q       
 7.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 9,78 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1998

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 8,94 sec
 2.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,13 sec
 3.Kauschke, Vivien            82 BSV Anklam e.V.                   9,37 sec
 4.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock e.V.                9,40 sec
 5.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 9,67 sec
 6.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                 9,73 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             1,60 m  
 2.Raffaelli, Ines             83 1.LAV Rostock e.V.                1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.12.1998

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         3,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 5,82 m        
 2.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                 5,53 m        
 3.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,27 m        
 4.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             4,76 m        
 5.Schramm, Verena             82 SC Neubrandenburg                 4,64 m        
 6.Juhnke, Andrea              82 Torgelower SV "Greif"             4,15 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1998

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                11,87 m  
 2.Lüdtke, Dana                81 SC Neubrandenburg                11,17 m  
 3.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                10,90 m  


600m Lauf Endlauf                                               20.12.1998

 1.Hardrath, Heike             81 SC Neubrandenburg              1:37,69 min
 2.Zimmermann, Carolin         83 SV Turbine Neubrandenburg      1:49,46 min



Erstellt mit dem Programm STADION 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.