Wettkampfdaten | 1998 (981219)

Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnsportforum, 19. Dezember 1998

Ergebnisliste



Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   19.12.1998

1. Vorlauf                     

   Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.         7,38 q       
   Berkholz, Jette             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,64 q       
   Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,95
   Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg e.V.            8,01
   Bogarzyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,02
   Peters, Ariane              86 BSV Anklam e.V.                   8,19
   Kuppinger, Michele          86 ABC Berlin                        8,60
   Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock                  

2. Vorlauf                     

 1.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg e.V.            7,41 sec Q       
 2.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         7,48 sec q       
 3.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg e.V.            7,72 sec
 4.Francke, Annemarie          86 LG Prignitz                       7,84 sec
   Duwe, Anne                  86 Stavenhagener Sportverein        disq.
   Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    n.a.
   Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg e.V.            7,52 sec Q       
 2.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,63 sec q       
 3.Lück, Nelli                 86 BSV Anklam e.V.                   7,76 sec
 4.Schmidt, Carolin            86 SC Neubrandenburg e.V.            7,78 sec
 5.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg e.V.            8,04 sec
   Bernhagen, Ivonne           86 SC Neubrandenburg e.V.                
   Hengst, Nadine              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.        

4. Vorlauf                     

 1.Manthey, Jette              86 BSV Anklam e.V.                   7,58 sec Q       
 2.Seyda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                 7,62 sec q       
 3.Alisch, Mareike             88 SC Neubrandenburg e.V.            7,69 sec
 4.Östereich, Fanny            86 BSV Anklam e.V.                   7,79 sec
 5.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam e.V.                   7,85 sec
 6.Meyer, Katharina            86 BSV Anklam e.V.                   7,91 sec
 7.Heiland, Andrea             87 SC Neubrandenburg e.V.            7,93 sec


50 m Endlauf                                                    19.12.1998

 1.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg e.V.            7,30 sec
 2.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.         7,36 sec
 3.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         7,49 sec
 4.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg e.V.            7,61 sec
 4.Manthey, Jette              86 BSV Anklam e.V.                   7,61 sec
 5.Berkholz, Jette             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,64 sec
 6.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,67 sec
 7.Seyda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                 7,70 sec


800 m Endlauf                                                   19.12.1998

 1.Östereich, Fanny            86 BSV Anklam e.V.                2:31,99 min
 2.Hoss, Anne-Marie            86 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:34,79 min
 3.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:35,40 min
 4.Peters, Ariane              86 BSV Anklam e.V.                2:35,70 min
 5.Rosenow, Marit              85 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:37,71 min
 6.Sandmann, Nadin             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:39,16 min
 7.Lange, Jette                87 ESV "Lok" Neustrelitz          2:39,76 min
 8.Koschack, Jennifer          86 Leichtathletikverein Bützow    2:43,04 min
 9.Fleck, Wibke                87 SC Neubrandenburg e.V.         2:43,29 min
10.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:47,46 min
11.Meyer, Katharina            86 BSV Anklam e.V.                2:48,44 min
12.Buck, Juliane               87 SC Neubrandenburg e.V.         2:50,84 min
   Simon, Stephanie            86 SV Warnow 90 Rostock              n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Reit, Jennifer              86 ESV "Lok" Neustrelitz            11,01 sec Q       
 2.Östereich, Fanny            86 BSV Anklam e.V.                  11,33 sec q       
 3.Sandmann, Nadin             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,46 sec q       
 4.Peters, Ariane              86 BSV Anklam e.V.                  11,61 sec q       
 5.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            11,84 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Preuß, Friederike           86 ESV "Lok" Neustrelitz            10,46 sec Q       
 2.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.        10,60 sec q       
 3.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,75 sec q       
 4.Möller, Kathrin             86 LG Prignitz                      11,98 sec
 5.Manthey, Jette              86 BSV Anklam e.V.                  12,18 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1998

 1.Preuß, Friederike           86 ESV "Lok" Neustrelitz            10,44 sec
 2.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.        10,64 sec
 3.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,70 sec
 4.Reit, Jennifer              86 ESV "Lok" Neustrelitz            10,88 sec
 5.Sandmann, Nadin             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,38 sec
 6.Östereich, Fanny            86 BSV Anklam e.V.                  11,46 sec
 7.Peters, Ariane              86 BSV Anklam e.V.                  11,74 sec
 8.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"            12,01 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock              1,55 m  
 2.Reit, Jennifer              86 ESV "Lok" Neustrelitz             1,40 m  
 3.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    1,35 m  
 4.Francke, Annemarie          86 LG Prignitz                       1,30 m  
 4.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             1,30 m  
 6.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg e.V.            1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock              5,38 m        
 2.Müller, Anne                87 TSV Friedland "1814" e.V.         5,04 m        
 3.Preuß, Friederike           86 ESV "Lok" Neustrelitz             4,90 m        
 4.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg e.V.            4,88 m        
 5.Hoss, Anne-Marie            86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,84 m        
 6.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg e.V.            4,76 m        
 7.Muchow, Anne                87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,68 m        
 8.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg e.V.            4,60 m        
 9.Schmidt, Carolin            86 SC Neubrandenburg e.V.            4,55 m        
10.Kutzner, Stefanie           87 SVG Eggesin 90                    4,54 m        
11.Fahning, Anja               86 SV Prerow                         4,43 m        
12.Schumpa, Sigrun             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,39 m        
13.Heiland, Andrea             87 SC Neubrandenburg e.V.            4,38 m        
14.Eichhorst, Franziska        86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,34 m        
15.Bernhagen, Ivonne           86 SC Neubrandenburg e.V.            4,32 m        
16.Berkholz, Jette             86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,31 m        
17.Östereich, Fanny            86 BSV Anklam e.V.                   4,28 m        
18.Seyda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                 4,20 m        
19.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg e.V.            4,19 m        
20.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg e.V.            4,18 m        
21.Sandmann, Nadin             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,13 m        
22.Duwe, Anne                  86 Stavenhagener Sportverein         4,13 m        
23.Münch, Carolin              86 SC Neubrandenburg e.V.            4,12 m        
24.Hengst, Nadine              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,11 m        
25.Koschack, Jennifer          86 Leichtathletikverein Bützow       4,10 m        
26.Kröger, Nicole              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,08 m        
27.Bogarzyk, Grit              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,06 m        
28.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg e.V.            4,05 m        
29.Francke, Annemarie          86 LG Prignitz                       4,01 m        
30.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam e.V.                   4,00 m        
31.Hasenpusch, Susann          86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    3,90 m        
   Kuppinger, Michele          86 ABC Berlin                        n.a.      
   Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Riebe, Stefanie             86 BSV Anklam e.V.                  10,72 m  
 2.Lexow, Anne                 86 SC Neubrandenburg e.V.           10,07 m  
 3.Richter, Dana               86 SVG Eggesin 90                    8,09 m  
 4.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"             7,69 m  
 5.Seyda, Saskia               86 MTSV Hohenwestedt                 7,61 m  
 6.Möller, Kathrin             86 LG Prignitz                       7,58 m  




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Scharff, Britta             85 Stavenhagener Sportverein         7,44 sec Q       
 2.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                   7,72 sec
 3.Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.         7,81 sec
 4.Skibowski, Anne             85 Stavenhagener Sportverein         7,86 sec
 5.Schönherr, Sarah            85 BSV Anklam e.V.                   8,35 sec
   Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                       
   Marx, Stephanie             85 Stavenhagener Sportverein             

2. Vorlauf                     

 1.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,43 sec Q       
 2.Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg e.V.            7,59 sec q       
 3.Schulz, Antje               85 SC Neubrandenburg e.V.            7,61 sec q       
 4.Beckmann, Isabel            85 LG Prignitz                       7,65 sec q       
   Struppert, Anette           85 SV Warnow 90 Rostock                  
   ÛKlann, Elisabeth           85 LG Prignitz                           
   Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock                  

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   7,05 sec Q       
 2.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg e.V.            7,40 sec q       
 3.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener Sportverein         7,49 sec q       
 4.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       7,81 sec
 5.Völker, Nicole              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,87 sec
   ÛNitsche, Maria             85 SC Neubrandenburg e.V.                


50 m Endlauf                                                    19.12.1998

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   6,99 sec
 2.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg e.V.            7,39 sec
 3.Scharff, Britta             85 Stavenhagener Sportverein         7,43 sec
 4.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener Sportverein         7,50 sec
 5.Schulz, Antje               85 SC Neubrandenburg e.V.            7,52 sec
 6.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,55 sec
 7.Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg e.V.            7,62 sec
 8.Beckmann, Isabel            85 LG Prignitz                       7,71 sec


800 m Endlauf                                                   19.12.1998

 1.Timm, Paula                 85 ESV "Lok" Neustrelitz          2:29,12 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg e.V.         2:29,51 min
 3.Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                2:33,60 min
 4.Schönherr, Sarah            85 BSV Anklam e.V.                2:36,41 min
 5.Broszeit, Claudia           85 Leichtathletikverein Bützow    2:39,59 min
 6.Stuhr, Christina            85 Leichtathletikverein Bützow    2:41,51 min
 7.Preidel, Jamin              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:42,23 min
 8.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:51,00 min
   Schultz, Jenny              85 SV Prerow                             
   Rosenow, Marit              85 SV Turbine Neubrandenburg e.V.        
   Ringenberg, Lysann          85 SC Neubrandenburg e.V.                


60 m Hürden Vorläufe                                            19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,66 sec Q       
 2.Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                  10,81 sec q       
 3.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                  10,90 sec q       
 4.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                      10,96 sec q       
 5.Dörner, Nadine              85 Torgelower SV "Greif"            11,15 sec q       
 6.Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.        11,27 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   9,95 sec Q       
 2.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                      10,80 sec q       
 3.Sierke, Josefine            85 SV Prerow                        11,61 sec
   Leminski, Sandra            85 SG Damgarten                          
   Zühlke, Alexandra           85 ABC Berlin                            
   ÛKlann, Elisabeth           85 LG Prignitz                           


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1998

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,67 sec
 2.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   9,84 sec
 3.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                      10,54 sec
 4.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                  10,79 sec
 5.Breitsprecher, Claudia      85 BSV Anklam e.V.                  10,87 sec
 6.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                      10,93 sec
 7.Dörner, Nadine              85 Torgelower SV "Greif"            12,33 sec
   Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.         n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              19.12.1998

 1.SV Turbine Neubrandenburg e.V.                                1:57,50 min  1./I   
    Schumpa, S 86 - Muchow, A 87 - Berkholz, J 86 - Hoss, A 86
 2.SC Neubrandenburg e.V. I                                      1:57,54 min  2./I   
    Pienkos, N 87 - Fleck, W 87 - Böhm, S 86 - Zelenski, C 86
 3.SC Neubrandenburg e.V. II                                     1:58,64 min  3./I   
    Schulz, A 85 - Schmidt, C 86 - Hermann, S 86 - Klinger, J 85
 4.Stavenhagener Sportverein                                     2:01,18 min  4./I   
    Duwe, A 86 - Paarmann, A 85 - Skibowski, A 85 - Scharff, B 85
 5.LG Prignitz                                                   2:02,97 min  5./I   
    
 6.SC Neubrandenburg e.V. III                                    2:10,84 min  6./I   
    Alisch, M 88 - Krüger, S 89 - Schulz, J 88 - 
   SVG Eggesin 90                                                       
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   1,63 m  
 2.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock              1,55 m  
 3.Zühlke, Alexandra           85 ABC Berlin                        1,45 m  
 4.Sierke, Josefine            85 SV Prerow                         1,40 m  
 5.Völker, Nicole              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Jahnke, Nadine              85 BSV Anklam e.V.                   5,43 m        
 2.Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock              5,35 m        
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             5,18 m        
 4.Müller, Franziska           85 SC Neubrandenburg e.V.            4,93 m        
 5.Broszeit, Claudia           85 Leichtathletikverein Bützow       4,82 m        
 6.Zühlke, Alexandra           85 ABC Berlin                        4,75 m        
 7.Paarmann, Anne              85 Stavenhagener Sportverein         4,60 m        
 8.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                       4,60 m        
 9.Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       4,44 m        
10.Völker, Nicole              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,42 m        
11.Rokitta, Kristin            85 BSV Anklam e.V.                   4,40 m        
12.Nagel, Nicole               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,39 m        
13.Dahlke, Julia               85 TSV Friedland "1814" e.V.         4,35 m        
14.Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg e.V.            4,30 m        
15.Schulz, Antje               85 SC Neubrandenburg e.V.            4,20 m        
   Leminski, Sandra            85 SG Damgarten                      n.a.      
   ÛNitsche, Maria             85 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.      
   Schultz, Jenny              85 SV Prerow                         n.a.      
   ÛKlann, Elisabeth           85 LG Prignitz                       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Ostrowska, Monika           85 Hermes Gryfino                   10,75 m  
 2.Manzke, Alexandra           85 SV Prerow                         9,74 m  
 3.Kühn, Henrike               85 Leichtathletikverein Bützow       8,94 m  
 4.Jahn, Jessica               85 LG Prignitz                       8,93 m  
 5.Schwartz, Tina              85 Leichtathletikverein Bützow       8,61 m  
 6.Dörner, Nadine              85 Torgelower SV "Greif"             8,47 m  
 7.Beckmann, Isabel            85 LG Prignitz                       7,91 m  
 8.Gadowska, Iza               85 Hermes Gryfino                    7,40 m  
 9.Scharff, Britta             85 Stavenhagener Sportverein         7,00 m  
10.Skibowski, Anne             85 Stavenhagener Sportverein         6,97 m  
   Schünemann, Petra           85 Leichtathletikverein Bützow       n.a.




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Bolz, Antje                 84 LG Prignitz                       8,45 sec Q       
 2.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,65 sec q       
 3.Rödiger, Charlotte          84 Leichtathletikverein Bützow       8,70 sec q       
 4.Herper, Juliane             84 LG Prignitz                       8,83 sec q       
 5.Kreis, Cordula              84 ABC Berlin                        8,91 sec q       
 6.Ritter, Susann              84 Stavenhagener Sportverein         9,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg e.V.            8,18 sec Q       
 2.Stenzel, Conny              84 SG Damgarten                      8,48 sec q       
 3.Butzki, Claudia             84 ESV "Lok" Neustrelitz             8,68 sec q       
 4.Kasch, Inga                 84 MTSV Hohenwestedt                 8,98 sec
 5.Große-Bley, Julia           84 ABC Berlin                        9,03 sec
 6.Peters, Nadine              84 Stavenhagener Sportverein         9,75 sec


60 m Endlauf                                                    19.12.1998

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg e.V.            8,08 sec
 2.Stenzel, Conny              84 SG Damgarten                      8,40 sec
 3.Bolz, Antje                 84 LG Prignitz                       8,45 sec
 4.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,61 sec
 5.Rödiger, Charlotte          84 Leichtathletikverein Bützow       8,66 sec
 6.Butzki, Claudia             84 ESV "Lok" Neustrelitz             8,70 sec
 7.Herper, Juliane             84 LG Prignitz                       8,72 sec
 8.Kreis, Cordula              84 ABC Berlin                        8,99 sec


800 m Endlauf                                                   19.12.1998

 1.Tilgner, Jonna              84 Leichtathletikverein Bützow    2:24,58 min
 2.Andreas,Rebecca             84 SC Neubrandenburg e.V.         2:26,13 min
 3.Wojcik, Juztyna             84 Hermes Gryfino                 2:35,94 min
 4.Butzki, Claudia             84 ESV "Lok" Neustrelitz          2:38,97 min
 5.Kasch, Inga                 84 MTSV Hohenwestedt              2:43,08 min
 6.Jastram, Line               84 SV Prerow                      2:44,30 min
   Zander, Christin            84 SG Damgarten                      n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg e.V.            9,31 sec Q       
 2.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,61 sec q       
 3.Radziukiewicz, Kamila       84 Hermes Gryfino                   10,76 sec q       
 4.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"            11,19 sec
   Jastram, Line               84 SV Prerow                        aufg.

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Tilgner, Jonna              84 Leichtathletikverein Bützow       9,49 sec Q       
 2.Fachinger, Christin         84 ESV "Lok" Neustrelitz            10,00 sec q       
 3.Stenzel, Conny              84 SG Damgarten                     10,15 sec q       
 4.Kruhl, Tina                 84 LG Prignitz                      10,26 sec q       
 5.Kasch, Inga                 84 MTSV Hohenwestedt                10,61 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1998

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg e.V.            9,36 sec
 2.Tilgner, Jonna              84 Leichtathletikverein Bützow       9,52 sec
 3.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,66 sec
 4.Kruhl, Tina                 84 LG Prignitz                      10,08 sec
 5.Fachinger, Christin         84 ESV "Lok" Neustrelitz            10,18 sec
 6.Stenzel, Conny              84 SG Damgarten                     10,22 sec
 7.Kasch, Inga                 84 MTSV Hohenwestedt                10,55 sec
 8.Radziukiewicz, Kamila       84 Hermes Gryfino                   10,78 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Herper, Juliane             84 LG Prignitz                       1,40 m  
 2.Fachinger, Christin         84 ESV "Lok" Neustrelitz             1,35 m  
 3.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         1,35 m  
   Voß, Katharina              84 Stavenhagener Sportverein       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg e.V.            5,18 m        
 2.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock              4,94 m        
 3.Stenzel, Conny              84 SG Damgarten                      4,91 m        
 4.Tilgner, Jonna              84 Leichtathletikverein Bützow       4,72 m        
 5.Bolz, Antje                 84 LG Prignitz                       4,71 m        
 6.Rödiger, Charlotte          84 Leichtathletikverein Bützow       4,71 m        
 7.Groß, Carmen                84 Torgelower SV "Greif"             4,67 m        
 8.Kreis, Cordula              84 ABC Berlin                        3,95 m        
   Techentin, Grit             84 Stavenhagener Sportverein         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg e.V.           12,51 m  
 2.Barholz, Anke               84 Torgelower SV "Greif"            10,31 m  
 3.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock              9,25 m  
 4.Bolz, Antje                 84 LG Prignitz                       9,21 m  
 5.Kruhl, Tina                 84 LG Prignitz                       8,86 m  
 6.Große-Bley, Julia           84 ABC Berlin                        8,47 m  
 7.Ritter, Susann              84 Stavenhagener Sportverein         7,92 m  
 8.Kreis, Cordula              84 ABC Berlin                        7,56 m  
   Lexow, Anne                 86 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.
   v.Bastian, Maria            84 SVG Eggesin 90                    n.a.




Schülerinnen W15


60 m Endlauf                                                    19.12.1998

 1.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg e.V.            8,32 sec
 2.Sadenwater, Anja            83 Stavenhagener Sportverein         8,42 sec
 3.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      8,44 sec
 4.Osterland, Anne             83 SG Damgarten                      8,66 sec
 5.Nicklaus, Kathleen          83 LG Prignitz                       8,79 sec


800 m Endlauf                                                   19.12.1998

 1.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg e.V.         2:25,37 min
 2.Karpierz, Anna              83 Hermes Gryfino                 2:29,76 min
 3.Mockalo, Iza                83 Hermes Gryfino                 2:35,48 min
 4.Osterland, Anne             83 SG Damgarten                   2:43,22 min
 5.Nicklaus, Kathleen          83 LG Prignitz                    2:50,70 min


60 m Hürden Vorlauf                                             19.12.1998

 1.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock              9,14 sec Q       
 2.Weller, Nadja               83 LG Prignitz                       9,60 sec q       
 3.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock              9,84 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1998

 1.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock              9,11 sec
 2.Weller, Nadja               83 LG Prignitz                       9,55 sec
 3.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock              9,74 sec


4 x 200 m Endlauf                                               19.12.1998

 1.SC Neubrandenburg e.V.                                        1:46,82 min
    Kokot, J 84 - Fachinger, C 84 - Kuppe, S 83 - Beustier, V 83
 2.LG Prignitz                                                   1:55,39 min
    Kruhl, T 84 - Bolz, A 84 - Herper, J 84 - Weller, N 83
 3.Stavenhagener Sportverein                                     2:08,02 min
    Voß, K 84 - Peters, N 84 - Ritter, S 84 - Sadenwater, A 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Weller, Nadja               83 LG Prignitz                       1,55 m  
 2.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock              1,55 m  
 3.Kuppe, Susan                83 SC Neubrandenburg e.V.            1,50 m  
 4.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Beustier, Viola             83 SC Neubrandenburg e.V.            5,22 m        
 2.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock              5,13 m        
 3.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      5,00 m        
 4.Sadenwater, Anja            83 Stavenhagener Sportverein         4,96 m        
 5.Kuppe, Susan                83 SC Neubrandenburg e.V.            4,85 m        
 6.Niemann, Jette              83 SC Neubrandenburg e.V.            4,18 m        
   ÛSchwelnus, Anke            83 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Weller, Nadja               83 LG Prignitz                      11,63 m  
 2.Lehm, Marie-Christin        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,19 m  
 3.Müller, Katja               83 SC Neubrandenburg e.V.           10,39 m  
 4.Nicklaus, Kathleen          83 LG Prignitz                       8,45 m  
 5.Sadenwater, Anja            83 Stavenhagener Sportverein         8,31 m  
   Mau, Michaela               81 Leichtathletikverein Bützow      10,96 m   aW




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Kühn, Jacob                 86 Leichtathletikverein Bützow       7,20 sec Q       
 2.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,22 sec q       
 3.Sedlak, Christoph           86 SC Neubrandenburg e.V.            7,49 sec q       
 4.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam e.V.                   7,53 sec
 5.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg e.V.            7,73 sec
 6.Kador, Steve                86 BSV Anklam e.V.                   8,03 sec
   Taggesell, Robert           86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.        
   Voß, Nico                      SSV Grün-Schwarz Greifswald           

2. Vorlauf                     

 1.Junge, Martin               86 TSV Friedland "1814" e.V.         7,38 sec Q       
 2.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg e.V.            7,41 sec q       
 3.Wenzlaff, Markus            86 TSV Friedland "1814" e.V.         7,58 sec
 4.Wegner, Mathias             86 Leichtathletikverein Bützow       7,62 sec
 5.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       8,11 sec
 6.Rohwer, Thies               86 MTSV Hohenwestedt                 8,25 sec
 7.Normann, Steve              86 ABC Berlin                        8,60 sec
   Lenz, Christian             86 BSV Anklam e.V.                       

3. Vorlauf                     

 1.Fröhlich, Martin            86 LG Prignitz                       7,13 sec Q       
 2.Gransow, Hendrik            86 BSV Anklam e.V.                   7,30 sec q       
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg e.V.            7,41 sec q       
 4.Richter, Thomas             86 ABC Berlin                        7,61 sec
 5.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,67 sec
 6.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg e.V.            7,71 sec
 7.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    7,88 sec


50 m Endlauf                                                    19.12.1998

 1.Fröhlich, Martin            86 LG Prignitz                       7,10 sec
 2.Kühn, Jacob                 86 Leichtathletikverein Bützow       7,16 sec
 3.Gransow, Hendrik            86 BSV Anklam e.V.                   7,28 sec
 4.Junge, Martin               86 TSV Friedland "1814" e.V.         7,35 sec
 5.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,37 sec
 6.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg e.V.            7,44 sec
 7.Sedlak, Christoph           86 SC Neubrandenburg e.V.            7,47 sec
 8.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg e.V.            7,51 sec


1000 m Endlauf                                                  19.12.1998

 1.Kunert, Peter               86 LG Prignitz                    3:05,06 min
 2.Gransow, Hendrik            86 BSV Anklam e.V.                3:12,31 min
 3.Kador, Steve                86 BSV Anklam e.V.                3:16,20 min
 4.Fischer, Robert             86 ESV "Lok" Neustrelitz          3:20,52 min
 5.v.Bastian, Paul             87 SVG Eggesin 90                 3:27,88 min
   Pudell, Marius              86 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.
   Rohwer, Thies               86 MTSV Hohenwestedt                 n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             19.12.1998

 1.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,04 sec Q       
 2.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,19 sec q       
 3.Junge, Martin               86 TSV Friedland "1814" e.V.        10,37 sec q       
 4.Gallasch, Christian         86 LG Prignitz                      10,55 sec q       
 5.Wenzlaff, Markus            86 TSV Friedland "1814" e.V.        10,64 sec q       
 6.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                      10,71 sec q       
   Fröhlich, Martin            86 LG Prignitz                           


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1998

 1.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,05 sec
 2.Junge, Martin               86 TSV Friedland "1814" e.V.        10,12 sec
 3.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald      10,17 sec
 4.Wenzlaff, Markus            86 TSV Friedland "1814" e.V.        10,43 sec
 5.Gallasch, Christian         86 LG Prignitz                      10,58 sec
 6.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                      10,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Gallasch, Christian         86 LG Prignitz                       1,50 m  
 2.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,50 m  
 3.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,40 m  
 4.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    1,35 m  
 5.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg e.V.            1,35 m  
 6.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       1,35 m  
 7.Kühn, Jacob                 86 Leichtathletikverein Bützow       1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Kühn, Jacob                 86 Leichtathletikverein Bützow       5,13 m        
 2.Schomburg, Lars             86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,98 m        
 3.Mangold, Ronny              86 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,96 m        
 4.Sedlak, Christoph           86 SC Neubrandenburg e.V.            4,78 m        
 5.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg e.V.            4,71 m        
 6.Wenzlaff, Markus            86 TSV Friedland "1814" e.V.         4,70 m        
 7.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam e.V.                   4,61 m        
 8.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,58 m        
 9.Junge, Martin               86 TSV Friedland "1814" e.V.         4,58 m        
10.Schiepe, Felix              86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,55 m        
11.Gransow, Hendrik            86 BSV Anklam e.V.                   4,53 m        
11.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg e.V.            4,53 m        
13.Wegner, Mathias             86 Leichtathletikverein Bützow       4,49 m        
14.Bolz, Axel                  86 LG Prignitz                       4,28 m        
15.Richter, Thomas             86 ABC Berlin                        4,25 m        
16.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg e.V.            3,98 m        
17.Normann, Steve              86 ABC Berlin                        3,75 m        
18.Rohwer, Thies               86 MTSV Hohenwestedt                 3,65 m        
19.Lenz, Christian             86 BSV Anklam e.V.                   2,45 m        
   Pudell, Marius              86 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.      
   Taggesell, Robert           86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    n.a.      
   Voß, Nico                      SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Hübenbecker, Marco          86 BSV Anklam e.V.                  11,88 m  
 2.Lachetzke, Stefan           86 LG Prignitz                       9,98 m  
 3.Breitsprecher, Ralf         86 SVG Eggesin 90                    9,71 m  
 4.Lenz, Christian             86 BSV Anklam e.V.                   9,28 m  
 5.Beck, Peter                 86 Leichtathletikverein Bützow       9,08 m  
 6.Wegner, Mathias             86 Leichtathletikverein Bützow       8,64 m  




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg e.V.            6,63 sec Q       
 2.Baldt, Peter                85 Leichtathletikverein Bützow       6,86 sec q       
 3.Kaussow, Thomas             85 Leichtathletikverein Bützow       7,02 sec q       
 4.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg e.V.            7,11 sec
 5.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,41 sec
 6.Herrmann, Rene              85 BSV Anklam e.V.                   7,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   6,98 sec Q       
 2.Braun, Patrick              85 SC Neubrandenburg e.V.            7,01 sec q       
 3.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                   7,03 sec
 4.Meier, Richard              85 LG Prignitz                       7,22 sec
 5.Schröder, Lars              85 ESV "Lok" Neustrelitz             7,26 sec
   Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald           

3. Vorlauf                     

 1.Jentzen, Arne               85 Leichtathletikverein Bützow       6,73 sec Q       
 2.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg e.V.            6,80 sec q       
 3.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       6,98 sec q       
 4.Reppert, Steven             85 LG Prignitz                       7,11 sec
 5.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                   7,64 sec
 6.Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                 7,90 sec


50 m Endlauf                                                    19.12.1998

 1.Baldt, Peter                85 Leichtathletikverein Bützow       6,62 sec
 2.Jentzen, Arne               85 Leichtathletikverein Bützow       6,73 sec
 3.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg e.V.            6,81 sec
 4.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       6,94 sec
 5.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   6,98 sec
 6.Kaussow, Thomas             85 Leichtathletikverein Bützow       7,00 sec
 7.Braun, Patrick              85 SC Neubrandenburg e.V.            7,12 sec
   Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.


1000 m Endlauf                                                  19.12.1998

 1.Dabrowski, Dawid            85 Hermes Gryfino                 2:55,26 min
 2.Schröder, Carsten           85 SC Neubrandenburg e.V.         3:00,89 min
 3.Manzelmann, Stefan          85 Leichtathletikverein Bützow    3:05,50 min
 4.Matthes, Patrick            85 SC Neubrandenburg e.V.         3:07,40 min
 5.Sühl, Andre                 85 Leichtathletikverein Bützow    3:18,56 min
 6.Schröder, Daniel            85 ESV "Lok" Neustrelitz          3:20,51 min
   Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                 n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             19.12.1998

 1.Sühl, Andre                 85 Leichtathletikverein Bützow       9,80 sec Q       
 2.Jentzen, Arne               85 Leichtathletikverein Bützow       9,84 sec q       
 3.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                  10,19 sec q       
 4.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                  10,76 sec q       
 5.Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                11,50 sec q       
 6.Braun, Patrick              85 SC Neubrandenburg e.V.           11,85 sec q       
   Stabenow, Falko             85 SC Neubrandenburg e.V.                


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1998

 1.Sühl, Andre                 85 Leichtathletikverein Bützow       9,67 sec
 2.Braun, Patrick              85 SC Neubrandenburg e.V.            9,70 sec
 3.Jentzen, Arne               85 Leichtathletikverein Bützow       9,80 sec
 4.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                  10,05 sec
 5.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                  10,91 sec
   Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                     


4 x 200 m Endlauf                                               19.12.1998

 1.SC Neubrandenburg e.V. III                                    1:45,25 min
    Braun, P 85 - Raubold, S 85 - Müller, M 85 - Kowalick, N 85
 2.Leichtathletikverein Bützow I                                 1:48,84 min
    Sühl, A 85 - Jentzen, A 85 - Kaussow, T 85 - Baldt, P 85
 3.LG Prignitz                                                   1:52,40 min
    Reppert, S 85 - Lachetzke, S 86 - Meier, R 85 - Fröhlich, M 86
 4.Leichtathletikverein Bützow II                                1:53,58 min
    Kühn, J 86 - Wegner, M 86 - Manzelmann, S 85 - 
 5.SC Neubrandenburg e.V. I                                      2:00,48 min
    Dreger, F 86 - Becker, R 87 - Lindner, T 87 - Sedlak, C 86
 6.SC Neubrandenburg e.V. II                                     2:01,17 min
    Peters, M 88 - 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Reppert, Steven             85 LG Prignitz                       1,58 m  
 2.Schröder, Lars              85 ESV "Lok" Neustrelitz             1,35 m  
 2.Salewski, Michael           85 SV Warnow 90 Rostock              1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg e.V.            5,80 m        
 2.Manzelmann, Stefan          85 Leichtathletikverein Bützow       5,55 m        
 3.Jentzen, Arne               85 Leichtathletikverein Bützow       5,50 m        
 4.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg e.V.            5,44 m        
 5.Baldt, Peter                85 Leichtathletikverein Bützow       5,37 m        
 6.Sühl, Andre                 85 Leichtathletikverein Bützow       5,36 m        
 7.Meier, Richard              85 LG Prignitz                       5,31 m        
 8.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                   5,30 m        
 9.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                       5,24 m        
10.Kaussow, Thomas             85 Leichtathletikverein Bützow       5,01 m        
11.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                   5,00 m        
12.Salewski, Michael           85 SV Warnow 90 Rostock              4,97 m        
13.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,97 m        
14.Herrmann, Rene              85 BSV Anklam e.V.                   4,38 m        
15.Wiersbitzky, Stephan        85 BSV Anklam e.V.                   4,33 m        
16.Schakulat, Christian        85 MTSV Hohenwestedt                 3,92 m        
   Helmecke, Gregor            85 SV Warnow 90 Rostock              n.a.      
   Willbrandt, Arian           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Schmuhl, Dennis             85 BSV Anklam e.V.                  15,80 m  
 2.Maasch, Christian           85 LG Prignitz                      11,45 m  
 3.Meier, Richard              85 LG Prignitz                      11,23 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Wozniak, Michael            84 Torgelower SV "Greif"             8,01 sec Q       
 2.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg e.V.            8,19 sec q       
 3.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   8,26 sec q       
 4.Gottschalg, Eric            83 Stavenhagener Sportverein         8,33 sec q       
   Wilke, Robert               84 LG Prignitz                      disq.
   Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   ÛMisigaiski, Lars           84 LG Prignitz                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,84 sec Q       
 2.Kastaun, Ronny              84 SG Damgarten                      7,98 sec q       
 3.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock              8,03 sec q       
 4.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,12 sec q       
   Bauer, Mathias              84 BSV Anklam e.V.                       
   Reschke, Michael            84 LG Prignitz                           


60 m Endlauf                                                    19.12.1998

 1.Wozniak, Michael            84 Torgelower SV "Greif"             7,88 sec
 2.Kastaun, Ronny              84 SG Damgarten                      7,92 sec
 3.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,92 sec
 4.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock              8,00 sec
 5.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   8,21 sec
 6.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg e.V.            8,24 sec
 7.Gottschalg, Eric            83 Stavenhagener Sportverein         8,37 sec
   Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.             


1000 m Endlauf                                                  19.12.1998

 1.Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                2:48,85 min
 2.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:58,72 min
 3.Matthes, Steffen            84 SC Neubrandenburg e.V.         2:59,89 min
 4.Krämer, Stefan              84 Stavenhagener Sportverein      3:05,46 min
 5.Wendt, Robert               84 SC Neubrandenburg e.V.         3:07,68 min
 6.Zawaczewski, Pjotr          84 Hermes Gryfino                 3:11,81 min
   Wozniak, Michael            84 Torgelower SV "Greif"                 


60 m Hürden Vorläufe                                            19.12.1998

1. Vorlauf                     

 1.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,14 sec Q       
 2.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg e.V.            9,15 sec q       
 3.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg e.V.            9,38 sec q       
 4.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   9,62 sec q       
   Reschke, Michael            84 LG Prignitz                           

2. Vorlauf                     

 1.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg e.V.            8,80 sec Q       
 2.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,37 sec q       
 3.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,45 sec q       
   Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg e.V.                


60 m Hürden Endlauf                                             19.12.1998

 1.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg e.V.            8,79 sec
 2.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,93 sec
 3.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg e.V.            9,10 sec
 4.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,32 sec
 5.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg e.V.            9,37 sec
 6.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,45 sec
 7.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   9,65 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg e.V.            1,70 m  
 2.Rühl, Thomas                84 SC Neubrandenburg e.V.            1,70 m  
 3.Romanowski, Pierre          84 SV Warnow 90 Rostock              1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg e.V.            6,06 m        
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg e.V.            6,00 m        
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg e.V.            5,90 m        
 4.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg e.V.            5,63 m        
 5.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   5,52 m        
 6.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         5,46 m        
 7.Albrecht, Johannes          84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,32 m        
 8.Küttner, Thomas             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,21 m        
 9.Kastaun, Ronny              84 SG Damgarten                      5,18 m        
10.Krämer, Stefan              84 Stavenhagener Sportverein         5,05 m        
11.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg e.V.            4,64 m        
   Wozniak, Michael            84 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.      
   Bauer, Mathias              84 BSV Anklam e.V.                   n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg e.V.           13,73 m  
 2.Reschke, Michael            84 LG Prignitz                      12,91 m  
 3.Kuldosz, Kamil              84 Hermes Gryfino                   11,74 m  
 4.Wiersbitzky, Martin         84 BSV Anklam e.V.                   9,73 m  




Schüler M15


60 m Endlauf                                                    19.12.1998

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg e.V.            7,47 sec
 2.Konopelski, Michal          83 Hermes Gryfino                    7,65 sec
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg e.V.            7,82 sec


1000 m Endlauf                                                  19.12.1998

 1.Stach•w, Daniel             83 Hermes Gryfino                 2:48,04 min
 2.Reichel, Björn              82 Leichtathletikverein Bützow    2:52,23 min
 3.Bacela, Pawel               83 Hermes Gryfino                 2:55,64 min
 4.Rosenberg, Hardi            83 SC Neubrandenburg e.V.         3:05,77 min
   Weidemann, Marco            85 BSV Anklam e.V.                   n.a.
   Osterreich, Dirk            83 BSV Anklam e.V.                       
   Gottschalg, Eric            83 Stavenhagener Sportverein             


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Zibell, Christian           83 SV Warnow 90 Rostock              1,75 m  
 2.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             1,60 m  
 3.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg e.V.            1,60 m  
 4.Blischke, Gunnar            83 SC Neubrandenburg e.V.            1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg e.V.            6,30 m        
 2.Gottschalg, Eric            83 Stavenhagener Sportverein         5,25 m        
 3.Romanowski, Steffen         83 SVG Eggesin 90                    4,90 m        
 4.Blischke, Gunnar            83 SC Neubrandenburg e.V.            4,73 m        
   Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg e.V.          o.g.V.      
   ÛVollmer, Stefan            83 SC Neubrandenburg e.V.            n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.12.1998

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg e.V.           14,37 m  
 2.Romanowski, Steffen         83 SVG Eggesin 90                   13,93 m  
 3.Steinig, karsten            83 LG Prignitz                      12,24 m  
 4.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            10,76 m  
 5.Mau, Christian              84 Leichtathletikverein Bützow      10,48 m  




männliche Jugend B


4 x 200 m Endlauf                                               19.12.1998

 1.SC Neubrandenburg e.V. I                                      1:29,87 min
    Kühn, R 81 - Pallentin, M 81 - Romanowsky, S 81 - Ney, N 81
 2.SC Neubrandenburg e.V. II                                     1:33,40 min
    Stein, C 82 - Großkopf, M 82 - Colberg, H 82 - Feldmeier, G 82
 3.SC Neubrandenburg e.V. III                                    1:37,72 min
    Wittke, S 84 - Müller, M 83 - Riedel, T 84 - Kowalick, L 83



Erstellt mit dem Programm STADION 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.