Wettkampfdaten | 1998 (981212)

IBM Sprintcup 98/99
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg
28.11/12.12 1998

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen B



männliche Jugend A


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Gratzke, Michael             80 TSV Cottbus                     4972 Punkte
         2,88-    4,06-    7,08-    2,86-    4,09
         6,99-        -        -        
  2. Mielke, Benjamin             81 LG Potsdam LSH                  4589 Punkte
         2,92-    4,10-    7,03-    3,04-    4,21
         7,25-        -        -        
  3. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               4435 Punkte
         2,96-    4,17-    7,22-    3,00-    4,28
         7,23-        -        -        
  4. Romanowky, Sebastian         81 SC Neubrandenburg               4399 Punkte
         3,08-    4,19-    7,29-    3,05-    4,13
         7,08-        -        -        
  5. Schick, Tobias               80 LC Cottbus                      4306 Punkte
         3,03-    4,21-    7,36-    2,98-    4,26
         7,30-        -        -        
  6. Kühn, Robert                 81 SC Neubrandenburg               4178 Punkte
         3,07-    4,30-    7,33-    3,05-    4,28
         7,23-        -        -        
  7. Müller, Ingo                 81 Medizin Sternberg               4077 Punkte
         3,11-    4,28-    7,41-    3,06-    4,28
         7,35-        -        -        
  8. Schindler, Janko             80 LG Potsdam LSH                  4072 Punkte
         3,06-    4,29-    7,56-    3,00-    4,30
         7,44-        -        -        
  9. Kägebein, Gunar              80 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3812 Punkte
         3,14-    4,41-    7,59-    3,08-    4,38
         7,44-        -        -        
 10. Straub, Alexander            81 LG Potsdam LSH                  3803 Punkte
         3,15-    4,39-    7,51-    3,10-    4,35
         7,56-        -        -        
 11. Bullmann, Manuel             80 TSV Cottbus                     3651 Punkte
         3,10-    4,39-    7,57-    3,21-    4,42
         7,70-        -        -        
 12. Kuhl, Steffen                81 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2579 Punkte
         3,14-    4,30-    7,37-    3,22-        
             -        -        -        
 13. Wikert, Andreas              80 TSV Rudow                       2437 Punkte
             -        -        -    2,88-    4,15
         7,01-        -        -        
 14. Pallentin, Marcus            81 SC Neubrandenburg               2158 Punkte
             -        -        -    2,98-    4,28
         7,30-        -        -        
 15. Möller, Jan                  81 LG Potsdam LSH                  2141 Punkte
         3,00-    4,26-    7,33-        -        
             -        -        -        
 16. Schmidt, Sebastian           80 SC Empor Rostock                2006 Punkte
         3,05-    4,37-    7,41-        -        
             -        -        -        
 17. Lüdtke, Matti                81 SC Neubrandenburg               1835 Punkte
             -        -        -    3,10-    4,45
         7,66-        -        -        
 18. Beese, Andreas               81 TSV Senftenberg e.V.            1815 Punkte
         3,22-    4,38-    7,55-        -        
             -        -        -        
 19. Hoffmann, Robert             80 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1580 Punkte
         3,31-    4,52-    7,83-        -        
             -        -        -        
 20. Bollinger, André             81 LG Nike Berlin                  1543 Punkte
         3,29-    4,58-    7,90-        -        
             -        -        -        
     Flegel, André                81 TSV Senftenberg e.V.           
         3,33-    n.a.-       --       --       -
            --       --       --       -



männliche Jugend B


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Streese, André               83 LG Potsdam LSH                  4545 Punkte
         3,03-    4,18-    7,24-    2,90-    4,16
         7,18-        -        -        
  2. Jorewitz, Jens               82 SSV Grün-Schwarz Greifswald     4485 Punkte
         2,97-    4,20-    7,39-    2,96-    4,14
         7,19-        -        -        
  3. Samberg, Tobias              82 LG Nike Berlin                  4422 Punkte
         3,01-    4,21-    7,16-    3,02-    4,21
         7,21-        -        -        
  4. Schuster, Stefan             83 LG Potsdam LSH                  4152 Punkte
         3,07-    4,19-    7,35-    3,11-    4,24
         7,40-        -        -        
  5. Öhm, Sascha                  83 LG Potsdam LSH                  4094 Punkte
         3,05-    4,29-    7,46-    3,08-    4,27
         7,35-        -        -        
  6. Stein, Christoph             82 SC Neubrandenburg               4093 Punkte
         3,07-    4,23-    7,46-    3,05-    4,32
         7,40-        -        -        
  7. Sznura, Robert               83 LG Potsdam LSH                  3984 Punkte
         3,09-    4,24-    7,39-    3,11-    4,31
         7,59-        -        -        
  8. Großkopf, Mathias            82 SC Neubrandenburg               3962 Punkte
         3,07-    4,26-    7,50-    3,09-    4,37
         7,51-        -        -        
  9. Vollmer, Stefan              83 SC Neubrandenburg               3950 Punkte
         3,21-    4,24-    7,37-    3,20-    4,20
         7,41-        -        -        
 10. Schelk, Marten               83 LG Potsdam LSH                  3846 Punkte
         3,09-    4,34-    7,59-    3,09-    4,39
         7,54-        -        -        
 11. Peters, Daniel               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     3787 Punkte
         3,20-    4,29-    7,59-    3,20-    4,22
         7,57-        -        -        
 12. Wache, René                  83 LG Nike Berlin                  3677 Punkte
         3,21-    4,41-    7,53-    3,20-    4,35
         7,50-        -        -        
 13. Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg               3636 Punkte
         3,13-    4,46-    7,61-    3,12-    4,49
         7,61-        -        -        
 14. Mwanza, Alexander            83 LG Nike Berlin                  3602 Punkte
         3,21-    4,45-    7,63-    3,14-    4,41
         7,60-        -        -        
 15. Kim, Alexander               82 SC Empor Rostock                3585 Punkte
         3,23-    4,40-    7,66-    3,14-    4,40
         7,68-        -        -        
 16. Hille, Andreas               83 LG Nike Berlin                  3555 Punkte
         3,20-    4,41-    7,66-    3,15-    4,47
         7,68-        -        -        
 17. Schröder, Marco              82 Medizin Sternberg               3230 Punkte
         3,37-    4,40-    7,85-    3,25-    4,47
         7,90-        -        -        
 18. Menzel, Robert               82 SC Empor Rostock                2835 Punkte
         3,50-    4,51-    8,01-    3,40-    4,55
         8,05-        -        -        
 19. Schmidt, Benjamin            83 LG Schleswig - Fahrdorf         2349 Punkte
             -        -        -    2,95-    4,12
         7,12-        -        -        
 20. Schröder, Matthias           82 Berliner LG Ost                 2203 Punkte
         3,00-    4,24-    7,19-        -        
             -        -        -        
 21. Grittke, Norman              82 Berliner LG Ost                 2130 Punkte
         3,06-    4,25-    7,23-        -        
             -        -        -        
 22. Kielow, Raphael              83 OSC Berlin                      2124 Punkte
         3,08-    4,22-    7,25-        -        
             -        -        -        
 23. Schmidt, Matthias            83 Berliner LG Ost                 2048 Punkte
         3,09-    4,27-    7,36-        -        
             -        -        -        
 24. Kowalick, Lars               83 SC Neubrandenburg               2026 Punkte
             -        -        -    3,10-    4,27
         7,40-        -        -        
 25. Fritzmann, Patrick           83 TSV Cottbus                     1907 Punkte
         3,17-    4,30-    7,53-        -        
             -        -        -        
 26. Baneck, Bienvenue            82 OSC Berlin                      1889 Punkte
         3,18-    4,37-    7,44-        -        
             -        -        -        
 27. Hirschberg, Marcel           82 SC Empor Rostock                1795 Punkte
         3,20-    4,39-    7,64-        -        
             -        -        -        
 28. Feldmeier, Gregor            82 SC Neubrandenburg               1791 Punkte
             -        -        -    3,14-    4,46
         7,68-        -        -        
 29. Hoffmann, Steffen            82 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1790 Punkte
             -        -        -    3,18-    4,40
         7,69-        -        -        
 30. Nehls, Ulli                  83 SC Empor Rostock                1740 Punkte
             -        -        -    3,18-    4,49
         7,69-        -        -        
 31. Huth, Stefan                 82 SC Neubrandenburg               1734 Punkte
             -        -        -    3,16-    4,50
         7,74-        -        -        
 32. Novak, Mirco                 82 SC Empor Rostock                1678 Punkte
             -        -        -    3,25-    4,47
         7,75-        -        -        
 33. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               1659 Punkte
             -        -        -    3,32-    4,42
         7,73-        -        -        
 34. Rabe, Christian              82 LAC Ruppin                      1654 Punkte
         3,27-    4,48-    7,76-        -        
             -        -        -        
 35. Götz, Fabian                 83 SV Preußen Berlin e.V.          1484 Punkte
             -        -        -    3,32-    4,57
         8,04-        -        -        
 36. Teickner, Hendrik            83 SV Preußen Berlin e.V.          1419 Punkte
             -        -        -    3,38-    4,58
         8,10-        -        -        
 37. Krafczyk, Stephan            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1413 Punkte
             -        -        -    3,38-    4,58
         8,12-        -        -        
 38. Bielke,Christian             83 LAC Ruppin                      1393 Punkte
         3,47-    4,58-    7,98-        -        
             -        -        -        
 39. Liening, Stephan             83 SC Empor Rostock                1391 Punkte
             -        -        -    3,33-    4,70
         8,11-        -        -        
 40. Schneegaß, Robin             83 SC Neubrandenburg               1320 Punkte
             -        -        -    3,38-    4,69
         8,25-        -        -        
 41. Blischke, Gunnar             83 SC Neubrandenburg               1203 Punkte
             -        -        -    3,48-    4,78
         8,27-        -        -        
     Hundt, Daniel                83 LG Potsdam LSH                 
         3,21-    4,44-    n.a.-       --       -
            --       --       --       -
     Henschel, Martin             82 SV Preußen Berlin e.V.         
            --       --       --    3,22-    n.a.
            --       --       --       -



weibliche Jugend A


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Bieneck, Kirstin             81 LG Potsdam LSH                  4944 Punkte
         3,28-    4,41-    7,73-    3,23-    4,42
         7,65-        -        -        
  2. Fink, Korinna                81 SC Neubrandenburg               4718 Punkte
         3,29-    4,46-    7,80-    3,24-    4,51
         7,89-        -        -        
  3. Hoffmann, Juliane            81 SC Neubrandenburg               4420 Punkte
         3,33-    4,56-    7,95-    3,29-    4,62
         7,97-        -        -        
  4. Kossow, Maren                81 LG Potsdam LSH                  4130 Punkte
         3,34-    4,62-    8,08-    3,36-    4,74
         8,16-        -        -        
  5. Schmidt, Frauke              81 SC Neubrandenburg               4043 Punkte
         3,45-    4,64-    8,08-    3,44-    4,60
         8,15-        -        -        
  6. Utech, Stefanie              80 SC Frankfurt(Oder) e.V.         3906 Punkte
         3,49-    4,67-    8,18-    3,48-    4,67
         8,08-        -        -        
  7. Draeger, Desiree             80 SC Schwerin                     2024 Punkte
             -        -        -    3,41-    4,66
         8,12-        -        -        
  8. Zillmer, Stephanie           81 SC Neubrandenburg               1936 Punkte
             -        -        -    3,46-    4,66
         8,26-        -        -        
  9. Schaffer, Yvonne             80 LG Potsdam LSH                  1741 Punkte
         3,55-    4,79-    8,41-        -        
             -        -        -        
 10. Hammerich, Silke             81 SC Neubrandenburg               1637 Punkte
             -        -        -    3,60-    4,86
         8,50-        -        -        
 11. Paepke, Simone               80 SC Neubrandenburg               1476 Punkte
             -        -        -    3,67-    4,93
         8,74-        -        -        





weibliche Jugend B


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Balkow, Nadine               82 LG Nike Berlin                  4684 Punkte
         3,33-    4,56-    7,81-    3,25-    4,49
         7,71-        -        -        
  2. Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg               4536 Punkte
         3,35-    4,53-    7,93-    3,31-    4,45
         7,92-        -        -        
  3. Krüger, Marleen              82 LG Nike Berlin                  4391 Punkte
         3,41-    4,55-    7,81-    3,41-    4,54
         7,85-        -        -        
  4. Wolter, Adina                82 SC Neubrandenburg               4383 Punkte
         3,37-    4,60-    8,05-    3,33-    4,49
         7,94-        -        -        
  5. Woßmann, Marleen             82 LC Cottbus                      4228 Punkte
         3,33-    4,68-    8,05-    3,36-    4,61
         8,05-        -        -        
  6. Mindag, Angela               82 Schweriner Sportclub e.V.       4219 Punkte
         3,39-    4,61-    8,00-    3,39-    4,62
         8,00-        -        -        
  7. Hoffmann, Claudia            82 LG Potsdam LSH                  4081 Punkte
         3,44-    4,69-    8,02-    3,39-    4,67
         8,03-        -        -        
  8. Nicksch, Rebecca             83 LAV Tempelhof Mariendorf        4022 Punkte
         3,53-    4,63-    8,01-    3,46-    4,58
         8,09-        -        -        
  9. Pöche, Katharina             82 LG Nike Berlin                  3836 Punkte
         3,45-    4,79-    8,35-    3,46-    4,65
         8,10-        -        -        
 10. Schwesinger, Birke           83 SC Empor Rostock                3816 Punkte
         3,52-    4,65-    8,31-    3,49-    4,64
         8,22-        -        -        
 11. Wolter, Cathleen             83 LG Potsdam LSH                  3806 Punkte
         3,55-    4,72-    8,21-    3,47-    4,69
         8,11-        -        -        
 12. Drechsler, Michaela          82 LG Nike Berlin                  3755 Punkte
         3,52-    4,76-    8,25-    3,46-    4,74
         8,16-        -        -        
 13. Groth, Andrea                83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     3729 Punkte
         3,58-    4,67-    8,18-    3,55-    4,66
         8,25-        -        -        
 14. Schwelnus, Anke              83 SC Neubrandenburg               3715 Punkte
         3,51-    4,78-    8,28-    3,51-    4,69
         8,21-        -        -        
 15. Beustier, Viola              83 SC Neubrandenburg               3685 Punkte
         3,54-    4,74-    8,46-    3,53-    4,65
         8,15-        -        -        
 16. Hansen, Anne                 83 SC Empor Rostock                3635 Punkte
         3,56-    4,70-    8,36-    3,54-    4,71
         8,29-        -        -        
 17. Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg               3613 Punkte
         3,51-    4,81-    8,42-    3,50-    4,78
         8,20-        -        -        
 18. Kauschke, Vievien            82 SSV Grün-Schwarz Greifswald     3604 Punkte
         3,55-    4,81-    8,28-    3,54-    4,70
         8,31-        -        -        
 19. Eichwein, Katja              82 SC Empor Rostock                3521 Punkte
         3,50-    4,77-    8,40-    3,54-    4,85
         8,38-        -        -        
 20. Kelm, Babette                82 SC Empor Rostock                3461 Punkte
         3,58-    4,64-    8,38-    3,57-    4,98
         8,34-        -        -        
 21. Gabelin, Tatjana             83 LG Nike Berlin                  3412 Punkte
         3,66-    4,76-    8,46-    3,62-    4,74
         8,30-        -        -        
 22. Utermark, Katarina           83 Schweriner Sportclub e.V.       3321 Punkte
         3,59-    4,84-    8,50-    3,59-    4,81
         8,52-        -        -        
 23. Manteufel, Alexandra         82 SC Empor Rostock                3085 Punkte
         3,65-    4,88-    8,66-    3,70-    4,90
         8,49-        -        -        
 24. Grönke, Jana                 83 LG Nike Berlin                  2991 Punkte
         3,70-    4,85-    8,63-    3,76-    4,91
         8,61-        -        -        
 25. Bernhöft, Steffi             83 LG Potsdam LSH                  2840 Punkte
         3,76-    4,97-    8,73-    3,73-    4,94
         8,68-        -        -        
 26. Kadolph, Juliane             82 SC Empor Rostock                2209 Punkte
         3,55-    4,97-    8,45-    3,59-        
             -        -        -        
 27. Zaulig, Paula                82 Berliner LG Ost                 2059 Punkte
         3,39-    4,63-    8,12-        -        
             -        -        -        
 28. Jander, Sara                 83 LG Potsdam LSH                  1961 Punkte
             -        -        -    3,44-    4,72
         8,13-        -        -        
 29. Kuppe, Susann                83 SC Neubrandenburg               1953 Punkte
         3,63-    4,97-    8,74-    3,74-        
             -        -        -        
 30. Peter, Claudia               83 LC Cottbus                      1908 Punkte
             -        -        -    3,49-    4,70
         8,20-        -        -        
 31. Bach, Silvana                83 TSV Chemie Premnitz             1901 Punkte
         3,53-    4,62-    8,27-        -        
             -        -        -        
 32. Hanl, Martina                83 SC Empor Rostock                1730 Punkte
         3,65-    4,67-    8,43-        -        
             -        -        -        
 33. Maler, Claudia               83 LG Nike Berlin                  1463 Punkte
             -        -        -    3,70-    4,98
         8,62-        -        -        
 34. Acker, Diana                 83 Schweriner Sportclub e.V.       1415 Punkte
         3,76-    4,92-    8,75-        -        
             -        -        -        
 35. Schramm, Verena              82 SC Neubrandenburg               1405 Punkte
             -        -        -    3,78-    4,95
         8,68-        -        -        
 36. Schulze, Annette             82 OSC Berlin                       921 Punkte
         3,99-    5,27-    9,41-        -        
             -        -        -        
     Novak, Carola                83 SC Empor Rostock               
         3,72-    n.a.-       --   3,60 -    4,80
         8,50-       --       --       -



Schüler M15


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Tiefert, Ren‚                84 LG Potsdam LSH                  3500 Punkte
         3,20-    3,25-    7,54-    3,26-        
         7,84-        -        -        
  2. Beck, Felix                  84 OSC Berlin                      2160 Punkte
         3,35-    4,35-    6,45-        -        
             -        -        -        
  3. Krahn, Robert                84 SC Empor Rostock                2140 Punkte
         3,47-    4,54-    5,32-        -        
             -        -        -        
  4. Mathiszik, Willi             84 SC Empor Rostock                1809 Punkte
         3,21-        -        -    3,16-        
         7,68-        -        -        
  5. Hakl, Stefan                 84 TSV Spandau 1860                1670 Punkte
         3,27-        -        -    3,18-        
         7,93-        -        -        
  6. Skerra, Robert               84 TSV Cottbus                     1659 Punkte
         3,27-        -        -    3,27-        
         7,74-        -        -        
  7. Lieske, Robin                84 LC Jüterbog                     1556 Punkte
         3,32-        -        -    3,34-        
         7,79-        -        -        
  8. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               1421 Punkte
             -        -        -    3,01-        
         7,41-        -        -        
  9. Gluske, Tobias               84 LG Potsdam LSH                  1292 Punkte
         3,45-        -        -    3,43-        
         8,16-        -        -        
 10. Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg               1116 Punkte
             -        -        -    3,22-        
         7,82-        -        -        
 11. Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg               1066 Punkte
             -        -        -    3,25-        
         7,91-        -        -        
 12. Küttner, Thomas              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1042 Punkte
             -        -        -    3,29-        
         7,89-        -        -        
 13. Franz, Stefan                84 SV Preußen Berlin e.V.           915 Punkte
             -        -        -    3,40-        
         8,05-        -        -        
 14. Schuster, Sven               84 SV Warnow 90 Rostock e.V.        884 Punkte
             -        -        -    3,45-        
         8,04-        -        -        
 15. Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg                881 Punkte
             -        -        -    3,46-        
         8,03-        -        -        
 16. Calzadilla, Robert           84 SV Preußen Berlin e.V.           641 Punkte
         3,16-        -        -        -        
             -        -        -        
 17. Hillebrand, Robert           84 SV Preußen Berlin e.V.           586 Punkte
         3,23-        -        -        -        
             -        -        -        
 18. Kipshagen, Till              84 OSC Berlin                       490 Punkte
         3,36-        -        -        -        
             -        -        -        
 19. Steffens, Nico               84 OSC Berlin                       469 Punkte
         3,39-        -        -        -        
             -        -        -        
 20. Partsch, Benjamin            84 LG Potsdam LSH                   456 Punkte
         3,41-        -        -        -        
             -        -        -        
 21. Bouraima, Euloge             84 OSC Berlin                       428 Punkte
         3,45-        -        -        -        
             -        -        -        
 22. Mittag, Martin               84 LC Jüterbog                      389 Punkte
         3,51-        -        -        -        
             -        -        -        



Schüler M14


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Sittner, Christian           85 SV Preußen Berlin e.V.          1451 Punkte
         3,36-        -        -    3,36-        
         7,99-        -        -        
  2. Engel, Sebastian             85 SC Empor Rostock                1323 Punkte
         3,45-        -        -    3,43-        
         8,05-        -        -        
  3. Schreiber, Jens              85 LC Jüterbog                     1246 Punkte
         3,49-        -        -    3,45-        
         8,18-        -        -        
  4. Rettinghaus, Robert          85 SC Empor Rostock                1195 Punkte
         3,50-        -        -    3,53-        
         8,15-        -        -        
  5. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               1131 Punkte
             -        -        -    3,25-        
         7,70-        -        -        
  6. Potschwadek, Matthias        85 SC Empor Rostock                1038 Punkte
         3,58-        -        -    3,54-        
         8,52-        -        -        
  7. Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg                964 Punkte
             -        -        -    3,36-        
         7,98-        -        -        
  8. Gärtner, Andreas             85 SV Preußen Berlin e.V.           848 Punkte
             -        -        -    3,44-        
         8,19-        -        -        
  9. Müller, Michael              85 SC Neubrandenburg                761 Punkte
             -        -        -    3,51-        
         8,34-        -        -        
 10. Braun, Patrick               85 SC Neubrandenburg                745 Punkte
             -        -        -    3,54-        
         8,33-        -        -        
 11. Hillbrand, Bastian           85 SV Preußen Berlin e.V.           735 Punkte
             -        -        -    3,52-        
         8,41-        -        -        
 12. Krätschmann, Tim             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      666 Punkte
             -        -        -    3,61-        
         8,46-        -        -        
 13. Scholz, Stefan               85 SV Preußen Berlin e.V.           469 Punkte
         3,39-        -        -        -        
             -        -        -        





Schülerinnen W15


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hübner, Evelyn               84 SC Empor Rostock                2121 Punkte
         3,38-        -        -    3,39-        
         8,08-        -        -        
  2. Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.       1891 Punkte
         3,53-        -        -    3,45-        
         8,25-        -        -        
  3. Woiton, Fabienne             84 LG Potsdam LSH                  1742 Punkte
         3,58-        -        -    3,55-        
         8,34-        -        -        
  4. Laabs, Ulrike                84 Schweriner Sportclub e.V.       1691 Punkte
         3,55-        -        -    3,61-        
         8,43-        -        -        
  5. Schulz, Stefanie             84 SC Empor Rostock                1654 Punkte
         3,60-        -        -    3,55-        
         8,58-        -        -        
  6. Straub, Juliane              84 LG Potsdam LSH                  1458 Punkte
         3,76-        -        -    3,72-        
         8,43-        -        -        
  7. Butzki, Claudia              84 ESV "Lok" Neustrelitz           1411 Punkte
         3,77-        -        -    3,68-        
         8,66-        -        -        
  8. Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg               1395 Punkte
             -        -        -    3,39-        
         8,01-        -        -        
  9. Böttcher, Katja              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1319 Punkte
         3,74-        -        -    3,80-        
         8,76-        -        -        
 10. Katzberg, Anne               84 SV Preußen Berlin e.V.          1146 Punkte
             -        -        -    3,52-        
         8,45-        -        -        
 11. Degen, Helene                84 Berliner LG Ost                 1054 Punkte
             -        -        -    3,64-        
         8,45-        -        -        
 12. Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg               1043 Punkte
             -        -        -    3,63-        
         8,51-        -        -        
 13. Krykant, Stefanie            84 Berliner LG Ost                  918 Punkte
             -        -        -    3,69-        
         8,79-        -        -        
 14. Neider, Claudia              84 Berliner LG Ost                  842 Punkte
             -        -        -    3,75-        
         8,91-        -        -        
 15. Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub e.V.        586 Punkte
         3,58-        -        -        -        
             -        -        -        
 16. Fiege, Anne                  84 Neuköllner Sportfreunde          534 Punkte
         3,65-        -        -        -        
             -        -        -        
 17. Hauth, Anja                  84 OSC Berlin                       526 Punkte
         3,66-        -        -        -        
             -        -        -        
 18. Marx, Kristina               84 SV Preußen Berlin e.V.           469 Punkte
         3,74-        -        -        -        
             -        -        -        
 19. Fachinger, Christine         84 ESV "Lok" Neustrelitz            415 Punkte
         3,82-        -        -        -        
             -        -        -        
 20. Kreie, Christina             84 Neuköllner Sportfreunde          314 Punkte
         3,98-        -        -        -        
             -        -        -        
 21. Denecke, Svenja              84 OSC Berlin                       272 Punkte
         4,05-        -        -        -        
             -        -        -        



Schülerinnen W14


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Krüger, Kristin              85 SV Preußen Berlin e.V.          1831 Punkte
         3,55-        -        -    3,46-        
         8,36-        -        -        
  2. Krause, Dominique            85 LG Potsdam LSH                  1823 Punkte
         3,51-        -        -    3,51-        
         8,36-        -        -        
  3. Schmadtke, Sandra            85 SV Preußen Berlin e.V.          1691 Punkte
         3,61-        -        -    3,59-        
         8,33-        -        -        
  4. Stacklies, Jennifer          85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1653 Punkte
         3,60-        -        -    3,61-        
         8,43-        -        -        
  5. Littmann, Franziska          85 SC Empor Rostock                1589 Punkte
         3,64-        -        -    3,60-        
         8,57-        -        -        
  6. Laube, Antje                 85 LG Potsdam LSH                  1557 Punkte
         3,65-        -        -    3,67-        
         8,48-        -        -        
  7. Hoffmann, Annett             85 ESV "Lok" Neustrelitz           1539 Punkte
         3,67-        -        -    3,67-        
         8,49-        -        -        
  8. Preuß, Anne                  85 SC Empor Rostock                1522 Punkte
         3,66-        -        -    3,65-        
         8,62-        -        -        
  9. Knopp, Katja                 85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1431 Punkte
         3,72-        -        -    3,72-        
         8,61-        -        -        
 10. Günther, Monique             85 SV Preußen Berlin e.V.          1389 Punkte
         3,73-        -        -    3,72-        
         8,73-        -        -        
 11. Dittmann, Sina               85 SC Empor Rostock                 870 Punkte
             -        -        -    3,73-        
         8,86-        -        -        
 12. Dziosa, Lisa                 85 Schweriner Sportclub e.V.        862 Punkte
             -        -        -    3,79-        
         8,74-        -        -        
 13. Zelenski, Cornelia           86 SC Neubrandenburg                844 Punkte
             -        -        -    3,84-        
         8,69-        -        -        
 14. Nitzsche, Maria              85 SC Neubrandenburg                843 Punkte
             -        -        -    3,79-        
         8,81-        -        -        
 15. Klinger, Jette               85 SC Neubrandenburg                819 Punkte
             -        -        -    3,78-        
         8,92-        -        -        
 16. Schulz, Antje                85 SC Neubrandenburg                713 Punkte
             -        -        -    3,93-        
         8,95-        -        -        
 17. Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg                705 Punkte
             -        -        -    3,88-        
         9,10-        -        -        
 18. Bernhagen, Yvonne            86 SC Neubrandenburg                689 Punkte
             -        -        -    3,93-        
         9,04-        -        -        
 19. Mettke, Elisabeth            85 Berliner LG Ost                  653 Punkte
             -        -        -    3,93-        
         9,18-        -        -        
 20. Brandt, Cynthia              85 Neuköllner Sportfreunde          476 Punkte
         3,73-        -        -        -        
             -        -        -        
 21. Sommerfeld, Carolin          85 LG Potsdam LSH                   456 Punkte
         3,76-        -        -        -        
             -        -        -        
 22. Sak, Sirin                   85 Neuköllner Sportfreunde          449 Punkte
         3,77-        -        -        -        
             -        -        -        
 23. Guhl, Saskia                 85 Neuköllner Sportfreunde          428 Punkte
         3,80-        -        -        -        
             -        -        -        
 24. Herrmann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg                395 Punkte
             -        -        -    4,20-        
         9,60-        -        -        
 25. Thomas, Nicole               85 OSC Berlin                       363 Punkte
         3,90-        -        -        -        
             -        -        -        
 26. Baraniuk, Franziska          85 Neuköllner Sportfreunde          326 Punkte
         3,96-        -        -        -        
             -        -        -        
 27. Zinnow, Linda                85 Caputher SV                      249 Punkte
         4,09-        -        -        -        
             -        -        -        
 28. Rauhe, Juliane               85 Neuköllner Sportfreunde          183 Punkte
         4,21-        -        -        -        
             -        -        -        



Schülerinnen B


Sprintdreikampf                                                             28.11.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Menzel, Claudia              86 SC Empor Rostock                2292 Punkte
         3,09-    4,41-    7,45-        -        
         9,00-        -        -        
  2. Lauersdorf, Sabrina          86 SC Empor Rostock                1812 Punkte
         3,11-    4,49-    7,64-        -        
             -        -        -        
  3. Kunze, Juliane               86 SC Empor Rostock                1796 Punkte
         3,12-    4,48-    7,68-        -        
             -        -        -        
  4. Lauersdorf, Sabrina          86 SC Empor Rostock                 553 Punkte
             -        -        -    3,58-        
         8,32-        -        -        
  5. Kunze, Juliane               86 SC Empor Rostock                 550 Punkte
             -        -        -    3,58-        
         8,33-        -        -        
     Menzel, Claudia              86 SC Empor Rostock               
             -        -        -    3,83-        
             -        -        -        





Frauen


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Götz, Kristin                79 SC Neubrandenburg               2335 Punkte
             -        -        -    3,29-    4,54
         7,75-        -        -        
  2. Gutjahr, Kathleen            75 SC Neubrandenburg               2243 Punkte
             -        -        -    3,37-    4,51
         7,86-        -        -        
  3. Gorn, Kathrin                79 TSV Cottbus                     2102 Punkte
             -        -        -    3,42-    4,56
         8,05-        -        -        
  4. Glück, Petra                 74 SC Empor Rostock                1992 Punkte
             -        -        -    3,48-    4,64
         8,08-        -        -        
  5. Lippmann, Mandy              76 SV Preußen Berlin e.V.          1878 Punkte
             -        -        -    3,48-    4,71
         8,30-        -        -        
  6. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               1799 Punkte
             -        -        -    3,53-    4,75
         8,35-        -        -        
  7. Karow, Gundel                72 SC Neubrandenburg               1792 Punkte
             -        -        -    3,55-    4,75
         8,32-        -        -        
  8. Brabandt, Frances            77 SV Preußen Berlin e.V.          1676 Punkte
             -        -        -    3,63-    4,76
         8,48-        -        -        





Männer


Sprintdreikampf                                                             12.12.1998

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Blohm, Nico                  79 SC Empor Rostock                2342 Punkte
             -        -        -    2,92-    4,14
         7,18-        -        -        
  2. Fabisch, Dieter              78 SC Empor Rostock                2112 Punkte
             -        -        -    3,02-    4,28
         7,33-        -        -        
  3. Necke, Michael               74 SC Empor Rostock                2050 Punkte
             -        -        -    3,02-    4,35
         7,39-        -        -        
  4. Steinke, Thomas              79 SV Preußen Berlin e.V.          2047 Punkte
             -        -        -    3,07-    4,30
         7,36-        -        -        
  5. Nohka, Jens                  76 SV Preußen Berlin e.V.          1987 Punkte
             -        -        -    3,11-    4,28
         7,47-        -        -        
  6. Naroska, Roland              79 SC Empor Rostock                1545 Punkte
             -        -        -    3,27-    4,53
         8,03-        -        -        
  7. Wendig, Matthias             79 SC Empor Rostock                1513 Punkte
             -        -        -    3,28-    4,61
         7,97-        -        -        
  8. Hempel, Frank                71 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1269 Punkte
             -        -        -    2,99-    4,39
         7,39-        -        -        



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.