Wettkampfdaten | 1997 (971220)

Hallensportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, 20./21.12.1997
JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W15


800 m Endlauf                                                   20.12.1997

 1.Juhnke, Andrea              82 Torgelower SV "Greif"          2:46,31 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.1997

 1.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                 9,67 sec Q       


4 x 200 m Endlauf                                               20.12.1997

 1.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   1:59,10 min
    Bergmann, M 83 - Redmer, J 84 - Brandt, K 84 - Steffen, J 83
 2.SC Empor Rostock e.V.                                         1:59,37 min
    Sakalla, A 85 - Preuß, A 85 - Littmann, F 85 - Dittmann, S 85
 3.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:01,39 min
    
 4.TSV 1860 Stralsund                                            2:12,03 min
    Schmidt, C 87 - Kaluza, A 86 - Höfler, J 87 - Nimz, I 84


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Juhnke, Andrea              82 Torgelower SV "Greif"             4,20 m        
 2.Schramm, Verena             82 SC Neubrandenburg                 4,20 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Juhnke, Andrea              82 Torgelower SV "Greif"             7,45 m  




Schülerinnen W14


800 m Endlauf                                                   20.12.1997

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:24,80 min
 2.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              2:33,63 min
   Zimmermann, Carolin         83 SV Turbine                        n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.1997

 1.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,65 sec Q       
 2.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,22 sec q       
   Neumann, Franca             83 SG Damgarten                      n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1997

 1.Salewski, Martina           83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,65 sec
 2.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,22 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,95 m        
 2.Raffaelli, Ines             83 SC Empor Rostock e.V.             4,59 m        
 3.Bergmann, Marie-Christin    83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,31 m        
 4.Steffen, Jannine            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,30 m        
 5.Niemann, Jette              83 SC Neubrandenburg                 4,22 m        
 6.Ottersberg, Aisa            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,06 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                12,23 m  
 2.Kellmann, Kathleen          83 TSV Friedland "1814" e.V.        10,01 m  
 3.Lehm, Marie-Christin        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,93 m  
 4.Müller, Katja               83 SC Neubrandenburg e.V.            9,40 m  
 5.Raffaelli, Ines             83 SC Empor Rostock e.V.             8,52 m  




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   20.12.1997

1. Vorlauf                     

 1.Holtz, Sarah                84 Torgelower SV "Greif"             7,05 sec Q       
 2.Mallow, Christin            84 TSV Blau/Weiß Schwedt             7,48 sec q       
 3.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             7,62 sec q       
 4.Redmer, Juliane             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,65 sec q       
 5.Löwe, Katja                 84 SV Turbine                        7,83 sec
   Kleist, Annika              84 Berliner Sport Club               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Förster,Stefanie            84 TSV 1814 Friedland                7,48 sec Q       
 2.Brandt, Katharina           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,67 sec q       
 3.Wudtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,69 sec q       
 3.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund                7,69 sec q       
   Scholz, Saskia              84 SC Empor Rostock e.V.             n.a.
   Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    20.12.1997

 1.Holtz, Sarah                84 Torgelower SV "Greif"             7,15 sec
 2.Mallow, Christin            84 TSV Blau/Weiß Schwedt             7,42 sec
 3.Förster,Stefanie            84 TSV 1814 Friedland                7,46 sec
 4.Redmer, Juliane             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,64 sec
 5.Brandt, Katharina           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,77 sec
 5.Wudtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,77 sec
 6.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             7,78 sec
 7.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund                7,85 sec


800 m Endlauf                                                   20.12.1997

 1.Kahl, Claudia               84 SSV "Einheit" Teterow          2:26,35 min
 2.Bredow, Daniela             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:38,09 min
 3.Wudtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:42,85 min
   Hartwig, Conny              84 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.1997

 1.Fachinger, Conny            84 ESV "LOK" Neustrelitz             9,59 sec Q       
 2.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                10,18 sec q       
 3.Förster,Stefanie            84 TSV 1814 Friedland               10,39 sec q       
 4.Fachinger, Christin         84 ESV "LOK" Neustrelitz            10,41 sec q       
 5.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,73 sec q       
 6.Mallow, Christin            84 TSV Blau/Weiß Schwedt            11,34 sec q       
   Kleist, Annika              84 Berliner Sport Club               n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1997

 1.Fachinger, Conny            84 ESV "LOK" Neustrelitz             9,53 sec
 2.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                10,00 sec
 3.Fachinger, Christin         84 ESV "LOK" Neustrelitz            10,30 sec
 4.Förster,Stefanie            84 TSV 1814 Friedland               10,53 sec
 5.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,63 sec
 6.Mallow, Christin            84 TSV Blau/Weiß Schwedt            11,58 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Fachinger, Conny            84 ESV "LOK" Neustrelitz             1,60 m  
 2.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,45 m  
 3.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV "Greif"             1,40 m  
 4.Holtz, Sarah                84 Torgelower SV "Greif"             1,40 m  
 5.Kagel, Claudia              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,35 m  
 6.Pomowski, Juliane           84 SC Neubrandenburg                 1,30 m  
 6.Kahl, Ulrike                84 SC Empor Rostock e.V.             1,30 m  
 8.Nimz, Isabell               84 TSV 1860 Stralsund                1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 5,03 m        
 2.Kagel, Claudia              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,75 m        
 3.Redner , Juliane            84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,64 m        
 4.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland 1814                4,54 m        
 5.Niemann, Jette              84 SC Neubrandenburg                 4,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                12,05 m  
 2.Holtz, Sarah                84 Torgelower SV "Greif"             9,45 m  
 3.Böttcher, Katja             84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,82 m  
 4.Brandt, Katharina           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,97 m  




Schüler M15


1000 m Endlauf                                                  20.12.1997

 1.Schuldt, Sebastian          82 SV Turbine                     2:47,48 min
 2.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              2:48,07 min
 3.Anna, Stefan                82 SV Turbine                     2:52,43 min
 4.Lorenz, Sven                82 Torgelower SV "Greif"          2:53,38 min
 5.Matthes, Rico               82 SC Neubrandenburg              2:55,79 min
 6.Günther, Andreas            82 SV Turbine                     3:00,50 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.1997

 1.Großkopf, Mathias           82 ESV "LOK" Neustrelitz             8,59 sec Q       
 2.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,79 sec q       
 3.Kühn, Christian             82 SC Empor Rostock e.V.             9,21 sec q       
   Müller, Stefan              82 SG Einheit Bad Sülze              n.a.
   Matthies, Andre             82 SG Einheit Bad Sülze              n.a.
   Lindner, Christian          82 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1997

 1.Großkopf, Mathias           82 ESV "LOK" Neustrelitz             8,49 sec
 2.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,76 sec
   Kühn, Christian             82 SC Empor Rostock e.V.            disq.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Kühn, Christian             82 SC Empor Rostock e.V.             5,77 m        
 2.Röse, Stephan               82 SV Turbine                        5,40 m        
 3.Hoffmann, Steffen           82 SV Warnow 90 Rostock              5,33 m        
 4.Striewe, Steffen            82 Torgelower SV "Greif"             5,26 m        
 5.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Ueckermünde e.V.       5,10 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Ueckermünde e.V.      12,39 m  
 2.Striewe, Steffen            82 Torgelower SV "Greif"            11,84 m  




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   20.12.1997

1. Vorlauf                     

 1.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             7,58 sec Q       
 2.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 7,61 sec
 3.Schmidt, Carolin            87 TSV 1860 Stralsund                7,62 sec
 3.Duederich, Jenny            85 SV Turbine                        7,62 sec
 5.Preidel, Janine             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,19 sec
 6.Kaluza, Angela              86 TSV 1860 Stralsund                8,43 sec
   Plümper, Undine             85 Berliner Sport Club               n.a.
   Stacklies, Jennifer         85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kunze, Juliane              86 SC Empor Rostock e.V.             7,32 sec Q       
 2.Preuß, Anne                 85 SC Empor Rostock e.V.             7,51 sec q       
 3.Müller, Anne                87 Berliner Sport Club               7,70 sec
 4.Bernhagen, Yvonne           86 SC Neubrandenburg                 7,73 sec
 5.Sakalla, Annita             85 SC Empor Rostock e.V.             7,83 sec
 6.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 7,84 sec
 7.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg                 8,28 sec
   Ruchay, Christin            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Krebs, Franziska            85 SV Blau-Weiß Petershagen          7,46 sec Q       
 2.Littmann, Franziska         85 SC Empor Rostock e.V.             7,53 sec q       
 3.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 7,70 sec
 4.Dahlke, Julia               85 Berliner Sport Club               7,82 sec
 5.Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg                 7,85 sec
 6.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz             7,91 sec
   Haeseler, Julia             85 SV Turbine                        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Dittmann, Sina              85 SC Empor Rostock e.V.             7,34 sec Q       
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 SC Empor Rostock e.V.             7,35 sec q       
 3.Müller, Franziska           85 SV Turbine                        7,44 sec q       
 4.Neumann, Nadine             85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,72 sec
 5.Höfler, Jenny               87 TSV 1860 Stralsund                8,02 sec
 6.Braun, Claudia              87 TSV 1860 Stralsund                8,17 sec
   Schumann, Rebecca           85 Berliner Sport Club               n.a.


50 m Endlauf                                                    20.12.1997

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 SC Empor Rostock e.V.             7,29 sec
 1.Dittmann, Sina              85 SC Empor Rostock e.V.             7,29 sec
 3.Kunze, Juliane              86 SC Empor Rostock e.V.             7,34 sec
 4.Krebs, Franziska            85 SV Blau-Weiß Petershagen          7,40 sec
 5.Preuß, Anne                 85 SC Empor Rostock e.V.             7,44 sec
 6.Müller, Franziska           85 SV Turbine                        7,49 sec
 7.Littmann, Franziska         85 SC Empor Rostock e.V.             7,52 sec
 8.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             7,65 sec


800 m Endlauf                                                   20.12.1997

 1.Patzner, Franziska          85 SC Empor Rostock e.V.          2:32,13 min
 2.Timm, Paula                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:39,10 min
 3.Stumm, Constanze            85 SSV "Einheit" Teterow          2:48,14 min
 4.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Ueckermünde e.V.    2:55,07 min


60 m Hürden Vorläufe                                            20.12.1997

1. Vorlauf                     

 1.Preuß, Anne                 85 SC Empor Rostock e.V.            10,27 sec Q       
 2.Krebs, Franziska            85 SV Blau-Weiß Petershagen         10,41 sec q       
 3.Dittmann, Sina              85 SC Empor Rostock e.V.            10,45 sec q       
 4.Müller, Anne                87 Berliner Sport Club              12,06 sec
 5.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Ueckermünde e.V.      13,48 sec
   Zbiranski, Louise           85 Berliner Sport Club               n.a.
   Plümper, Undine             85 Berliner Sport Club               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz            10,14 sec Q       
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 SC Empor Rostock e.V.            10,77 sec q       
 3.Littmann, Franziska         85 SC Empor Rostock e.V.            10,78 sec q       
 4.Sakalla, Annita             85 SC Empor Rostock e.V.            11,21 sec q       
 5.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz            11,42 sec q       
 6.Reit, Jennifer              86 ESV "LOK" Neustrelitz            12,23 sec
   Knopp, Katja                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1997

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz            10,00 sec
 1.Dittmann, Sina              85 SC Empor Rostock e.V.            10,00 sec
 3.Preuß, Anne                 85 SC Empor Rostock e.V.            10,28 sec
 4.Krebs, Franziska            85 SV Blau-Weiß Petershagen         10,55 sec
 5.Littmann, Franziska         85 SC Empor Rostock e.V.            10,75 sec
 6.Lauersdorf, Sabrina         86 SC Empor Rostock e.V.            11,05 sec
 7.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz            11,33 sec
 8.Sakalla, Annita             85 SC Empor Rostock e.V.            11,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,51 m  
 2.Krebs, Franziska            85 SV Blau-Weiß Petershagen          1,35 m  
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             1,35 m  
 3.Preuß, Frederike            86 ESV "LOK" Neustrelitz             1,35 m  
 5.Sakalla, Annita             85 SC Empor Rostock e.V.             1,30 m  
 6.Ruchay, Christin            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,30 m  
 7.Dahlke, Julia               85 Berliner Sport Club               1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Mächtig, Julia              86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         5,04 m        
 2.Littmann, Franziska         85 SC Empor Rostock e.V.             4,45 m        
 3.Ruchay, Christin            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,31 m        
 4.Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg                 4,26 m        
 5.Müller, Anne                87 Berliner Sport Club               4,13 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Müller, Franziska           85 SV Turbine                        8,37 m  
 2.Winkler, Marlen             85 SV Einheit Ueckermünde e.V.       8,34 m  




Schüler M14


1000 m Endlauf                                                  20.12.1997

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              2:47,06 min
 2.Romanowski, Steffen         83 SVG Eggesin 90                 2:59,87 min
 3.Liening, Stephan            83 SC Empor Rostock e.V.          3:02,88 min
 4.Rosenberg, Hardi            83 SC Neubrandenburg              3:14,39 min
 5.Rimane, Mathias             83 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:26,28 min
   Schumacher, Renè            83 SG Einheit Bad Sülze              n.a.
   Jenchen, Mario              83 Torgelower SV "Greif"             n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.1997

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 8,48 sec Q       
 2.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                 9,27 sec q       
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 9,49 sec q       
 4.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 9,68 sec q       
 5.Viegehls, Christoph         83 SV Einheit Ueckermünde e.V.      10,80 sec q       
   Raabe, Andreas              83 SV Glück Auf Rüdersdorf           n.a.
   Blischke, Gunnar            83 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Zimmermann, Robert          83 TSV Friedland "1814" e.V.         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1997

 1.Vollmer, Stefan             83 SC Neubrandenburg                 9,11 sec
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 9,56 sec
 3.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 9,78 sec
   Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                disq.
   Viegehls, Christoph         83 SV Einheit Ueckermünde e.V.       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Böttner, Christian          83 SC Empor Rostock e.V.             5,40 m        
 2.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Ueckermünde e.V.       5,25 m        
 3.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 5,23 m        
 4.Liening, Stephan            83 SC Empor Rostock e.V.             5,18 m        
 5.ÛRomanowski, Steffen        83 SV Eggesin 90                     4,98 m        
 6.Viegehls, Christoph         83 SV Einheit Ueckermünde e.V.       4,96 m        
 7.Bick, Stephan               83 SV Einheit Ueckermünde e.V.       4,56 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                13,92 m  
 2.Böttner, Christian          83 SC Empor Rostock e.V.            12,68 m  
 3.Romanowski, Steffen         83 SVG Eggesin 90                   12,55 m  
 4.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Ueckermünde e.V.      11,60 m  
 5.Jeschke, Volker             84 Torgelower SV Greif              10,24 m  
 6.Bick, Stephan               83 SV Einheit Ueckermünde e.V.       9,66 m  




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   20.12.1997

1. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             6,72 sec Q       
 2.Weigang, Lars               84 SC Empor Rostock e.V.             7,44 sec q       
 3.Wierstitzky, Martin         84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,45 sec q       
 4.Kaltwasser, David           84 TSV 1860 Stralsund                7,55 sec q       
   Frenzel, Maik               84 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Schwärmer, Farbian          84 SG Einheit Bad Sülze              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SV 91 Binz                        6,91 sec Q       
 2.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,09 sec q       
 3.Walther, Christian          84 SV Blau-Weiß Petershagen          7,16 sec q       
 4.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,32 sec q       
 5.Haselbach, Christiopher     84 SC Empor Rostock e.V.             7,55 sec
 6.Rühl, Thomas                84 Torgelower SV "Greif"             7,75 sec
   Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         n.a.


50 m Endlauf                                                    20.12.1997

 1.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             6,77 sec
 2.Wilhelm, Thomas             84 SV 91 Binz                        7,03 sec
 3.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,11 sec
 4.Walther, Christian          84 SV Blau-Weiß Petershagen          7,22 sec
 5.Wierstitzky, Martin         84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,40 sec
 6.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,42 sec
 7.Kaltwasser, David           84 TSV 1860 Stralsund                7,62 sec
   Weigang, Lars               84 SC Empor Rostock e.V.             n.a.


1000 m Endlauf                                                  20.12.1997

 1.Hagemann, Philipp           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:07,03 min
 2.Wilhelm, Thomas             84 SV 91 Binz                     3:08,27 min
 3.Weigang, Lars               84 SC Empor Rostock e.V.          3:12,27 min
 4.Haselbach, Christiopher     84 SC Empor Rostock e.V.          3:14,52 min
 5.Schulze, Felix              84 TSV Friedland "1814" e.V.      3:18,35 min
 6.Müller, Andrè               84 SVG Eggesin 90                 3:29,37 min


60 m Hürden Vorläufe                                            20.12.1997

1. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             8,95 sec Q       
 2.Landmann, Mirko             84 TSV Blau/Weiß Schwedt             9,67 sec q       
 3.Wierstitzky, Martin         84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,93 sec q       
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 9,93 sec q       
 3.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,93 sec q       
   Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SV 91 Binz                        9,37 sec Q       
 2.Walther, Christian          84 SV Blau-Weiß Petershagen         10,15 sec q       
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                10,24 sec q       
 4.Weigang, Lars               84 SC Empor Rostock e.V.            10,50 sec
 5.Kaltwasser, David           84 TSV 1860 Stralsund               10,56 sec
 6.Niemann, Jette              83 SC Neubrandenburg                10,59 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1997

 1.Lehmann, Christian          84 ESV "LOK" Neustrelitz             9,03 sec
 2.Landmann, Mirko             84 TSV Blau/Weiß Schwedt             9,47 sec
 3.Wilhelm, Thomas             84 SV 91 Binz                        9,48 sec
 4.Wierstitzky, Martin         84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,70 sec
 5.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 9,72 sec
 6.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         9,91 sec
 7.Walther, Christian          84 SV Blau-Weiß Petershagen          9,96 sec
 8.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                10,76 sec


4 x 200 m Endlauf                                               20.12.1997

 1.SC Empor Rostock e.V.                                         1:51,66 min
    Jantzen, J 85 - Weigang, L 84 - Potschwadek, M 85 - Kulikowski, S 85
 2.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:54,65 min
    Raubold, S 85 - Schröder, L 85 - Lehmann, C 84 - Fischer, R 86
 3.SV Warnow 90 Rostock                                          1:55,85 min
    
 4.TSV 1860 Stralsund                                            1:57,29 min
    Gonschorek, J 85 - Lange, F 85 - Kaltwasser, D 84 - Krüger, M 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 2.Rühl, Thomas                84 Torgelower SV "Greif"             1,50 m  
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Lehmann, Christian          84 ESV Lok Neustrelitz               6,01 m        
 2.Landmann, Mirko             84 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          5,94 m        
 3.Wilhelm , Thomas            84 SV 91 Binz                        5,36 m        
 4.Köster ,Peter               84 TSV 1814 Friedland                5,02 m        
 5.Wozniak, Michael            84 SV Einheit Uekermünde e.V.        4,78 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Landmann, Mirko             84 TSV Blau/Weiß Schwedt            13,96 m  
 2.Walther, Christian          84 SV Blau-Weiß Petershagen         13,52 m  
 3.Schink, Michael             84 SV Einheit Ueckermünde e.V.      13,36 m  
 4.Jakob, Reimund              84 SVG Eggesin 90                   12,60 m  
 5.Jeschke, Volker             84 Torgelower SV "Greif"            12,30 m  
 6.Wierstitzky, Martin         84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,80 m  
 7.Schuster, Sven              84 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,50 m  
 8.Qualmann, Eric              84 TSV 1860 Stralsund                8,22 m  
   Richter, Stefan             84 SV 91 Binz                        n.a.
   Frenzel, Maik               84 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Frenzel, Maik               84 SC Neubrandenburg                 n.a.




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   20.12.1997

1. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,11 sec Q       
 2.Krüger, Mathias             85 TSV 1860 Stralsund                7,42 sec q       
 3.Wierstitzky, Stephan        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,51 sec
 4.Jahrling, Philipp           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,56 sec
 5.Junge, Martin               86 TSV Friedland "1814" e.V.         7,58 sec
 6.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,64 sec
   Wilbrabdt, Arian            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Gonschorek, Jörn            85 TSV 1860 Stralsund                7,29 sec Q       
 2.Spaller, Mathias            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,41 sec q       
 3.Raubold, Sebastian          85 ESV "LOK" Neustrelitz             7,54 sec
 4.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             7,56 sec
 5.Holl, Philipp               86 SC Neubrandenburg                 7,80 sec
 6.Wenzlaff, Marcus            86 Berliner Sport Club               8,15 sec
   Fiedler, Torsten            85 SV Glück Auf Rüdersdorf           n.a.
   Hänseroth, Robert           85 SV Glück Auf Rüdersdorf           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Kulikowski, Steven          85 SC Empor Rostock e.V.             7,08 sec Q       
 2.Jantzen, John-Hendrik       85 SC Empor Rostock e.V.             7,16 sec q       
 3.Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund                7,22 sec q       
 4.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 7,40 sec q       
 5.Potschwadek, Matthias       85 SC Empor Rostock e.V.             7,44 sec
 6.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg                 7,57 sec
 7.Salewski, Michael           85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         7,60 sec
 8.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,12 sec


50 m Endlauf                                                    20.12.1997

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,03 sec
 2.Kulikowski, Steven          85 SC Empor Rostock e.V.             7,07 sec
 3.Jantzen, John-Hendrik       85 SC Empor Rostock e.V.             7,16 sec
 4.Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund                7,18 sec
 5.Gonschorek, Jörn            85 TSV 1860 Stralsund                7,20 sec
 6.Krüger, Mathias             85 TSV 1860 Stralsund                7,34 sec
 7.Becker, Robert              87 SC Neubrandenburg                 7,46 sec
 7.Spaller, Mathias            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,46 sec


1000 m Endlauf                                                  20.12.1997

 1.Heinze, Marco               85 SC Empor Rostock e.V.          3:10,49 min
 2.Splettstößer, Steffen       85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:13,57 min
 3.Lipske, Jahn                85 SV Turbine                     3:17,41 min
 4.Matthes, Patrick            85 SC Neubrandenburg              3:21,12 min
 5.Röseler, Robert             85 ESV "LOK" Neustrelitz          3:24,08 min
 6.Müller, Michael             85 SC Neubrandenburg              3:28,18 min
 7.Fischer, Robert             86 ESV "LOK" Neustrelitz          3:32,00 min
 8.Holl, Philipp               86 SC Neubrandenburg              3:41,71 min
   Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Lüdtke, Stephan             85 SV Glück Auf Rüdersdorf           n.a.
   Wenzlaff, Marcus            86 Berliner Sport Club               n.a.
   Gehrmann, Pierre            86 Berliner Sport Club               n.a.
   Fiedler, Torsten            85 SV Glück Auf Rüdersdorf           n.a.
   Pflugradt, Leo              85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Sedlack, Falko              86 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Hajasch, Jan                86 SV Turbine                        n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            20.12.1997

1. Vorlauf                     

 1.Potschwadek, Matthias       85 SC Empor Rostock e.V.             9,82 sec Q       
 2.Gonschorek, Jörn            85 TSV 1860 Stralsund               10,27 sec q       
 3.Wenzlaff, Marcus            86 Berliner Sport Club              13,52 sec
   Tammert, Erik               85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Schwingendorf, Peter        85 TSV 1860 Stralsund                n.a.
   Stabenow, Falko             85 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schomburg, Lars             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,14 sec Q       
 2.Junge, Martin               86 TSV Friedland "1814" e.V.        11,51 sec
 3.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,36 sec
 4.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,90 sec
   Hänseroth, Robert           85 SV Glück Auf Rüdersdorf           n.a.
   Lüdtke, Stephan             85 SV Glück Auf Rüdersdorf           n.a.
   Wierstitzky, Stephan        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 9,76 sec Q       
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 9,94 sec q       
 3.Jantzen, John-Hendrik       85 SC Empor Rostock e.V.            10,34 sec q       
 4.Braun, Patrick              85 SC Neubrandenburg                10,35 sec q       
 5.Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund               10,45 sec q       
   Borzuchowski, Dominic       85 SV Glück Auf Rüdersdorf           n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.1997

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                 9,69 sec
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 9,86 sec
 3.Potschwadek, Matthias       85 SC Empor Rostock e.V.             9,91 sec
 4.Braun, Patrick              85 SC Neubrandenburg                10,32 sec
 5.Lange, Felix                85 TSV 1860 Stralsund               10,37 sec
 6.Jantzen, John-Hendrik       85 SC Empor Rostock e.V.            10,55 sec
 7.Gonschorek, Jörn            85 TSV 1860 Stralsund               10,77 sec
 8.Schomburg, Lars             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Mehlberg, Dirk              85 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,50 m  
 2.Wiersbitzky,Stefan          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,45 m  
 3.Potschwadek, Matthias       85 SC Empor Rostock e.V.             1,45 m  
 4.Heinze, Marco               85 SC Empor Rostock e.V.             1,45 m  
 5.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             1,40 m  
 5.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 7.Schomburg, Lars             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,40 m  
 8.Jantzen, John-Hendrik       85 SC Empor Rostock e.V.             1,35 m  
 9.Krüger, Mathias             85 TSV 1860 Stralsund                1,35 m  
10.Jahrling, Philipp           85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,30 m  
11.Braun, Patrick              85 SC Neubrandenburg                 1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Junge, Martin               86 TSV 1814 Friedland                4,23 m        
 2.Wenzlaff, Markus            86 TSV 1814 Friedland                4,13 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.1997

 1.Raubold, Sebastian          85 ESV "LOK" Neustrelitz            14,17 m  
 2.Spaller, Mathias            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,47 m  
 3.Dachschütt, Martin          85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,02 m  
 4.Krätschmann, Tim            85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,51 m  
 5.Wierstitzky, Stephan        85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,45 m  




Frauen


200 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Philipp, Andrea             71 LG Dortmund                      24,52 sec


400 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Schmidt, Frauke             81 Torgelower SV "Greif"            60,69 sec
 2.Exner, Jana                 75 SC Neubrandenburg                62,49 sec


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.1997

 1.Czasch, Claudia             72 Berliner Sport Club               9,42 sec Q       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Hodea, Kerstin              77 Schweriner Sportclub e.V.         5,56 m        
 2.Senst, Manuela              77 TSV Friedland "1814" e.V.         4,85 m        




weibliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Götz, Kristin               79 SC Neunbrandenburg               24,70 sec


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.1997

 1.Schwarzlose, Cathleen       79 SC Neubrandenburg                 9,45 sec Q       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Schwarzlose, Cathlen        79 SC Neubrandenburg                 1,66 m  
 2.Wegner, Claudia             78 SV Turbine                        1,63 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Banse, Nadine               79 SC Neubrandenburg                13,94 m  




weibliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  21.12.1997

 1.Fink, Korinna               81 SC Neubrandenburg                25,35 sec  1./III 
 2.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                26,04 sec  1./I   
 3.Lierck, Elena               81 Schweriner Sportclub e.V.        26,57 sec  1./II  
 4.Kelm, Babette               82 SC Empor Rostock e.V.            26,67 sec  2./II  
 5.Zilmer, Stephanie           81 SC Neubrandenburg                26,90 sec  2./III 
 6.Mindak, Angela              82 Schweriner Sportclub e.V.        27,11 sec  3./II  
 7.Manteufel, Alexandra        82 SC Empor Rostock e.V.            27,76 sec  3./III 
 8.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                28,78 sec  4./III 
   Lange, Cindy                80 SC Neubrandenburg                     
   Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                     
   Wendt,                      82 SC Neubrandenburg                     
   Droz, Christiane            81 Berliner LG OST                       
   Breitfelder, Jana           80 Berliner LG OST                       
   Jäger, Anita                83 Berliner LG OST                       
   Hoffmann, Juliane           81 SC Neubrandenburg                     
   Gebhordt, Nina              81 SSV Rotation Berlin e.V.              


800 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              2:18,02 min
 2.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.      2:25,47 min
   Hildebrandt, Jaqueline      80 SC Neubrandenburg                 n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.12.1997

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         3,60 m  
 2.Ponische, Antje             82 SC Empor Rostock e.V.             2,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Eichwein, Katja             82 SC Empor Rostock e.V.             5,32 m        
 2.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                 5,31 m        
 3.Zoch, Beate                 81 SC Neubrandenburg                 4,70 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Groth, Michaela             80 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,10 m  
 2.Lau, Diana                  80 SC Neubrandenburg                11,99 m  
 3.Lüdtke, Dana                81 SC Neubrandenburg                10,05 m  
 4.Zoch, Beate                 81 SC Neubrandenburg                 9,68 m  
 5.Schmidt, Frauke             81 Torgelower SV "Greif"             9,03 m  




Männer


200 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Richter, Claas              73 SC Empor Rostock e.V.            23,08 sec


400 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Necke, Michael              74 SC Empor Rostock e.V.            49,69 sec
 2.Krüger, Tilo                74 SC Neubrandenburg                49,90 sec
 3.Eifler, Michael             76 Berliner LG OST                  54,92 sec


800 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Winklewski, Rajko           71 SC Neubrandenburg              1:52,71 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"            10,71 m  




männliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Grams, Robert               79 SC Neubrandenburg                22,54 sec
 2.Fritsch, Roland             78 OSC Berlin                       23,02 sec
 4.Naroska, Roland             79 SC Empor Rostock e.V.            26,23 sec


800 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Hofmann, Alexander          79 KSC Strausberg e.V.            2:04,01 min
   Wilke Michael               78 SC Neubrandenburg                aufg.
   Dressler, Enrico            79 SC Neubrandenburg                     


3000 m Endlauf                                                  21.12.1997

 1.Grothkopp, Peter            79 SV Motor Wolgast               9:20,90 min
 2.Staufenbiel, Daniel         78 SV Motor Wolgast              10:44,93 min


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.1997

 1.Pallentin, Markus           81 SC Neubrandenburg                 8,34 sec Q       
 2.Gennermann, Jens            79 KSC Strausberg e.V.               8,62 sec q       
 3.Roßberg, Arne               79 SC Neubrandenburg                 8,87 sec q       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Roßberg, Arne               79 SC Neubrandenburg                 1,88 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                16,81 m  
 2.Neubeck, Dirk               78 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,36 m  




männliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  21.12.1997

 1.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.        23,19 sec  1./IV  
 2.Berger, Thomas              80 SC Empor Rostock e.V.            23,42 sec  1./I   
 3.Kühn, Robert                81 SC Neubrandenburg                23,61 sec  2./I   
 4.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald      23,72 sec  1./III 
 5.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                23,91 sec  2./III 
 6.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                23,94 sec  1./II  
 7.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                24,21 sec  3./III 
 8.Fritsch, Ronny              81 OSC Berlin                       24,30 sec  2./IV  
 9.Großkopf, Mathias           82 ESV "LOK" Neustrelitz            24,35 sec  1./V   
10.Noak, Mirko                 82 SC Empor Rostock e.V.            24,45 sec  2./II  
11.Kannenberg, Axel            80 Berliner LG OST                  24,67 sec  2./V   
12.Beddies, Andre              80 Berliner LG OST                  25,02 sec  3./V   
13.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      25,14 sec  3./IV  
14.Kühn, Christian             82 SC Empor Rostock e.V.            25,28 sec  3./II  
15.Kim, Alexander              82 SC Empor Rostock e.V.            25,44 sec  4./IV  
16.Hirschberg, Marcel          82 SC Empor Rostock e.V.            26,29 sec  4./II  
17.Martin, Thomas              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald      26,31 sec  3./I   
18.Menzel, Robert              82 SC Empor Rostock e.V.            26,90 sec  4./III 
19.Lorenz, Sven                82 Torgelower SV "Greif"            27,38 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   21.12.1997

 1.Sauer, Marc                 80 KSC Strausberg e.V.            2:04,86 min
 2.Kiper, Lars                 81 Schweriner Sportclub e.V.      2:05,36 min
 3.Schier, Mirko               81 SC Neubrandenburg              2:08,12 min
 4.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub e.V.      2:10,65 min
   Waschitzek, Thomas          81 SC Neubrandenburg                aufg.
   Lorenz, Sven                82 Torgelower SV "Greif"             n.a.


3000 m Endlauf                                                  21.12.1997

 1.Wichura, Henry              80 Berliner LG OST                9:01,62 min
 2.Perrey, Dennis              81 SC Neubrandenburg              9:18,48 min
 3.Reuther, Lars               80 KSC Strausberg e.V.            9:28,16 min
 4.Staufenbiel, Nico           80 SV Motor Wolgast               9:38,54 min
 5.Mösel, Kevin                81 SC Neubrandenburg              9:48,23 min
 6.Lorenz, Sven                82 Torgelower SV "Greif"          9:50,19 min
 7.Eichelberg, Anthony         81 SC Neubrandenburg             10:00,43 min
   Ellrich, Andreas            80 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Weber, Jens                 82 KSC Strausberg e.V.               n.a.
   Dojan, Eugen                81 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.1997

 1.Evers, Martin               81 Schweriner Sportclub e.V.         8,44 sec Q       
 2.Fritsch, Ronny              81 OSC Berlin                        8,59 sec q       
 3.Mansfeld, Enrico            84 SC Neubrandenburg                 8,65 sec q       
 4.Boesel, Frank               80 SV Einheit Ueckermünde e.V.       8,89 sec q       
 5.Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.         9,21 sec q       
 6.Kahlbom, Peter              80 Schweriner Sportclub e.V.         9,25 sec q       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Mauersberger, Georg         82 Schweriner Sportclub e.V.         1,84 m  
 2.Mansfeld, Enrico            81 SC Neubrandenburg                 1,78 m  
 3.Köplin, Sascha              81 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 4.Kleinwort, Hannes           82 SC Empor Rostock e.V.             1,70 m  
 5.Schmieg, Jürgen             81 Torgelower SV "Greif"             1,60 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.12.1997

 1.Budrowitz, Andrè            80 Schweriner Sportclub e.V.         4,45 m  
 2.Kahlbom, Peter              80 Schweriner Sportclub e.V.         3,60 m  
 3.Müller, Torsten             81 ESV "LOK" Neustrelitz             2,80 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.1997

 1.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                14,50 m  
 2.Pallentin, Markus           81 SC Neubrandenburg                14,38 m  
 3.Beck, Michael               82 Schweriner Sportclub e.V.        14,15 m  
 4.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                13,78 m  
 5.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                13,32 m  
 6.Boesel, Frank               80 SV Einheit Ueckermünde e.V.      12,67 m  
 7.Hoffmann, Robert            80 SV Warnow 90 Rostock             11,42 m  
 8.Schmieg, Jürgen             81 Torgelower SV "Greif"             9,28 m  




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   20.12.1997

 1.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              2:51,79 min
 2.Fuchs, Isabell              87 SV Turbine                     2:53,82 min




Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   20.12.1997

 1.Kunze, Juliane              86 SC Empor Rostock e.V.          2:40,48 min
 2.Hoss, Anne-Marie            86 SV Turbine                     2:40,58 min
 3.Hermann, Stefanie           86 SC Neubrandenburg              2:45,27 min
 4.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg              2:47,41 min
 5.Blankenberg, Antje          86 SV Turbine                     2:51,80 min
 6.Kaluza, Angela              86 TSV 1860 Stralsund             3:08,95 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.