Wettkampfdaten | 1997 (971122)

Hallensportfest des SC Neubrandenburg
JAHNSPORTFORUM
Neubrandenburg, 22.11.1997

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15



Schülerinnen W13


800 m Endlauf                                                   22.11.1997

 1.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              2:30,02 min
 2.Timm,Paula                  85 ESV Lok Neustrelitz            2:36,99 min
 3.Müller, Franziska           85 SV Turbine e.V.                2:39,39 min


60 m Hürden Vorlauf                                                  22.11.1997

 1.Hoffmann, Annett            85 ESV Neustrelitz                  10,30 sec Q       
 2.Fachinger,Christin          84 ESV Neustrelitz                  10,40 sec q       
 3.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.        10,66 sec q       
 4.Holz, Sarah                 84 Torgelower SV Greif              10,83 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.11.1997

 1.Holz, Sarah                 84 Torgelower SV Greif              11,29 sec
 2.Fachinger, Christin         84 ESV Neustrelitz                  11,68 sec
 3.Zühlke, Alexandra           84 SSV Rotation Berlin e.V.         12,45 sec
   Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.             
   Hoffmann, Annett            85 ESV Neustrelitz                       
   Fachinger,Christin          84 ESV Neustrelitz                       
   Fachinger, Conny            84 ESV Neustrelitz                       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV Greif               1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.11.1997

   Sakalla, Anita              85 SC Empor Rostock                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Kagel, Claudia              84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,00 m        
 2.Redmer, Juliane             84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,77 m        
 3.Müller, Daniela             84 SV Turbine e.V.                   4,75 m        
 4.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         4,74 m        
 5.Holz, Sarah                 84 Torgelower SV Greif               4,73 m        
 6.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 4,60 m        
 7.Zahl, Julia                 84 Torgelower SV Greif               4,58 m        
 8.Löwe, Katja                 84 SV Turbine e.V.                   4,43 m        
 9.Zühlke, Alexandra           84 SSV Rotation Berlin e.V.          4,34 m        
 9.Rehberg, Sabine             84 SC Neubrandenburg                 4,34 m        
11.Klinger, Jette              85 SC Neubrandenburg                 4,27 m        
12.Kreis, Cordula              84 SSV Rotation Berlin e.V.          4,16 m        
13.Günthner, Stephanie         84 SSV Rotation Berlin e.V.          3,72 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Zillmer, Anne               84 SC Neubrandenburg                11,46 m  
 2.Müller, Daniela             84 SV Turbine e.V.                   8,95 m  
 3.Holz, Sarah                 84 Torgelower SV Greif               8,88 m  
 4.Kreis, Cordula              84 SSV Rotation Berlin e.V.          7,48 m  
 5.Günthner, Stephanie         84 SSV Rotation Berlin e.V.          7,38 m  




Schülerinnen W14


800 m Endlauf                                                   22.11.1997

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:27,73 min
 2.Zimmermann, Carolin         83 SC Neubrandenburg              2:27,88 min
 3.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              2:34,30 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.11.1997

 1.Fachinger, Conny            84 ESV Neustrelitz                   9,30 sec Q       
 2.Renteln, Manuela            83 SC Empor Rostock                  9,90 sec q       
 3.Neumann, Franca             83 SG Damgarten                     10,04 sec q       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Renteln, Manuela            83 SC Empor Rostock                  1,50 m  
 2.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      1,40 m  
 3.Kuchenbecker, Christin      83 SG Damgarten                      1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 2.Renteln, Manuela            83 SC Empor Rostock                  4,68 m        
 3.Grow, Karolin               83 SG Damgarten                      4,63 m        
 4.Groth, Andrea               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,55 m        
 5.Bergmann, Marie-Christin    83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,39 m        
 6.Steffen, Jeannine           83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,32 m        
 7.Reyser, Noreen              83 SC Neubrandenburg                 4,09 m        
 8.Kuchenbecker, Christin      83 SG Damgarten                      3,88 m        
   Harendt, Stefanie           83 SSV Rotation Berlin e.V.        o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Weidner, Anika              83 SC Neubrandenburg                12,42 m  
 2.Lehm, Marie-Christin        83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,98 m  
 3.Müller, Katja               83 SC Neubrandenburg                 9,41 m  
 4.Rosenberg, Franziska        83 Torgelower SV Greif               9,20 m  




Schülerinnen W15


800 m Endlauf                                                   22.11.1997

 1.Stark, Katrin               82 SV Turbine e.V.                2:51,04 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.11.1997

 1.Pausche, Antje              82 SC Empor Rostock                  2,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Baumgart, Liane             82 SG Damgarten                      4,51 m        
 2.Kuppe, Susan                83 SC Neubrandenburg                 4,39 m        
 3.Niemann, Jette              83 SC Neubrandenburg                 4,25 m        
   Schüler, Christin           83 ESV Neustrelitz                 o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Baumgart, Liane             82 SG Damgarten                      9,51 m  




weibliche Jugend B


200 m Endlauf                                                   22.11.1997

 1.Zillmer, Stephanie          81 SC Neubrandenburg                27,01 sec
 2.Hammerich, Silke            81 SC Neubrandenburg                27,48 sec
 3.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                28,01 sec
 4.Wendt, Janina               82 SC Neubrandenburg                29,92 sec


400 m Endlauf                                                   22.11.1997

 1.Schmidt, Frauke             81 Torgelower SV Greif            1:01.09 sec
 2.Rautzuch, Daniela           80 SSV Rotation Berlin e.V.       1:08.03 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Weidner, Ute                80 SC Neubrandenburg                 4,76 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Lau, Diana                  80 SC Neubrandenburg                11,36 m  
 2.Groth, Michaela             80 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,34 m  
 3.Schmidt, Frauke             81 Torgelower SV Greif               8,70 m  




weibliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Wegner, Claudia             78 SV Turbine e.V.                   1,66 m  




Frauen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Senst, Manuela              77 TSV Friedland "1814" e.V.         5,08 m        




Schüler M13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Rühl, Thomas                84 Torgelower SV Greif               1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Lehmann, Christian          84 ESV Lok Neustrelitz               5,60 m        
 2.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 5,37 m        
 3.Wilhelm, Thomas             84 SV 91 Binz e.V.                   5,21 m        
 4.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 5,19 m        
 5.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 5,06 m        
 6.Köster, Peter               84 TSV Friedland "1814" e.V.         5,00 m        
 7.Richter, Stefan             84 SV 91 Binz e.V.                   4,92 m        
 8.Frenzel, Maik               84 SC Neubrandenburg                 4,74 m        
 9.Kowalik, Nico               85 SC Neubrandenburg                 3,65 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Raubold, Sebastian          85 ESV Neustrelitz                  13,12 m  
 2.Richter, Stefan             84 SV 91 Binz e.V.                  11,93 m  
 3.Schink, Michael             84 SV Einheit Uekermünde e.V.       10,62 m  
 4.Frenzel, Maik               84 SC Neubrandenburg                10,16 m  




Schüler M14


1000 m Endlauf                                                  22.11.1997

 1.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              2:50,38 min
 2.Liening, Stephan            83 SC Empor Rostock               3:01,82 min
 3.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.     3:07,83 min
 4.Weidt, David                83 SC Empor Rostock               3:09,18 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.11.1997

 1.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Nehls, Ulli                 83 SG Damgarten                      5,46 m        
 2.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.        5,22 m        
 3.Liening, Stephan            83 SC Empor Rostock                  5,20 m        
 4.Zimmermann, Robert          83 TSV Friedland "1814"              5,18 m        
 5.Wendland, Hannes            82 ESV Waren/Rethwisch               4,91 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,04 m  
 2.Lange, Hans-Antonio         83 SC Empor Rostock                 11,65 m  
 3.Jeschke, Volker             84 Torgelower SV Greif              10,74 m  
 4.Chappuzeau, Steffen         83 SV Einheit Uekermünde e.V.       10,60 m  
 5.Bick, Stephan               83 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,35 m  




Schüler M15


1000 m Endlauf                                                  22.11.1997

 1.Schuldt, Sebastian          82 SV Turbine e.V.                2:46,77 min
 2.Anna, Stefan                82 SV Turbine e.V.                2:52,31 min
 3.Lorenz, Sven                82 Torgelower SV Greif            2:52,53 min
 4.Matthes, Rico               82 SC Neubrandenburg              2:54,37 min
 5.Dojan,Engen                 81 SC Neubrandenburg              3:02,77 min
   Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.       aufg.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.11.1997

 1.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Kühn, Christian             82 SC Empor Rostock                  5,72 m        
 2.Striewe, Steffen            82 Torgelower SV Greif               5,26 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Wendland, Hannes            82 ESV Waren/Rethwisch              13,60 m  
 2.Chappuzeau, Daniel          82 SV Einheit Uekermünde e.V.       12,61 m  
 3.Striewe, Steffen            82 Torgelower SV Greif              11,82 m  




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  22.11.1997

 1.Przygodda, Thomas           81 SC Neubrandenburg              9:37,85 min
 2.Eichelberg, Anthony         81 SC Neubrandenburg              9:43,82 min
 3.Mösel, Kevin                81 SC Neubrandenburg              9:53,72 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Gleisberg, Daniel           81 SV Grün - Schwarz Greifswald      1,66 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.11.1997

 1.Müller, Torsten             81 ESV Neustrelitz                   3,00 m  
 2.Boesel, Frank               80 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Fritzsch, Ronny             81 OSC Berlin                        6,38 m        
 2.Jorewitz, Jens              82 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,26 m        
 3.Müller, Torsten             81 ESV Neustrelitz                   5,21 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                16,06 m  
 2.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                13,72 m  
 3.Boesel, Frank               80 SV Einheit Uekermünde e.V.       12,05 m  




männliche Jugend A


400 m Endlauf                                                   22.11.1997

 1.Harms, Robert               79 SSV Rotation Berlin e.V.         51,17 sec
 2.Heinig, Daniel              81 SV Turbine e.V.                  51,64 sec


3000 m Endlauf                                                  22.11.1997

 1.Grothkopp, Peter            79 SV Motor Wolgast 1949 e.V.     9:21,51 min
 2.Wilke, Michael              78 SC Neubrandenburg              9:29,18 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Fritzsch, Roland            78 OSC Berlin                        6,79 m        
 2.Wunder, Jörg                79 SSV Rotation Berlin e.V.          4,48 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.11.1997

 1.Neubeck, Dirk               78 SSV Grün-Schwarz Greifswald      11,54 m  




Männer


60 m Hürden Vorlauf                                             22.11.1997

 1.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV Greif               9,84 sec Q       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    22.11.1997

   Dieckmann, Lars             77 SV Einheit Uekermünde e.V.      o.g.V.



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Sportclub Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.