Wettkampfdaten | 2017 (171210)
SC Neubrandenburg
Schülerhallensportfest
am 10.12.2017 in Neubrandenburg - Jahnsportforum
Ergebnisliste
10.12.2017 / 17:15

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Jugend M13
60 m M13 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 8,21 sec. q
2. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 8,69 sec. q
3. Ostatek, Adam 2004 POL MKS Kusy Szczecin 9,00 sec. q
Wojcik, Filip 2004 POL MKS Kusy Szczecin ab.
Außer Wertung
Kujda, Dominik 2001 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 7,73 sec.

60 m M13 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Litwiniuk, Szymon 2004 POL MKS Kusy Szczecin 7,76 sec. q
2. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 8,10 sec. q
3. Ambroziewicz, Aleks 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,49 sec. q
4. Gebhardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 8,61 sec. q
Burghardt, Lennard 2004 MV LG Neubrandenburg ab.
Außer Wertung
Dubako, Konrad 2003 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,77 sec.

60 m M13 10.12.2017
Finale
1. Litwiniuk, Szymon 2004 POL MKS Kusy Szczecin 7,86 sec.
2. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 8,18 sec.
3. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 8,20 sec.
4. Gebhardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 8,65 sec.
5. Ambroziewicz, Aleks 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,65 sec.
6. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 8,77 sec.

800 m M13 10.12.2017
Finale
1. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 2:38,41 min.

60 m Hürden M13 0.762m 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 9,73 sec. q
2. Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,93 sec. q
3. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 10,81 sec. q

60 m Hürden M13 0.762m 10.12.2017
Finale
1. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 9,78 sec.
2. Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,92 sec.
3. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 10,81 sec.

Hochsprung M13 10.12.2017
Finale
1. Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 1,60 m
2. Prowans, Mateusz 2004 POL MKS Kusy Szczecin 1,30 m
2. Ambroziewicz, Aleks 2004 POL MKS Kusy Szczecin 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seefeldt - - - - - - o o xxo xxx
2. Prowans o xo xo xxx
2. Ambroziewicz o xo xo xxx

Weitsprung Zone M13 10.12.2017
Finale
1. Litwiniuk, Szymon 2004 POL MKS Kusy Szczecin 5,33 m
5,33 5,31 5,22 5,13
2. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 5,10 m
5,06 5,10 5,01 5,06
3. Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 5,06 m
4,98 4,87 4,91 5,06
4. Ostatek, Adam 2004 POL MKS Kusy Szczecin 5,00 m
5,00 x 4,63 4,50
5. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 4,99 m
4,91 4,87 4,99 3,48
6. Gebhardt, Bjarne 2004 MV Neustrelitzer SC 4,91 m
4,91 4,90 4,83 4,91
7. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 4,90 m
4,90 4,72 4,85 4,72

Kugelstoß M13 3 kg 10.12.2017
Finale
1. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 14,21 m
13,35 12,81 13,27 14,21 13,52 13,55
2. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 9,14 m
8,46 9,14 8,68 8,62 x x
3. Klembowski, Kacper 2004 POL MKS Kusy Szczecin 6,47 m
x 6,47 x 6,43 6,40 x

Jugend M12
60 m M12 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 8,18 sec. q
2. Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 8,19 sec. q
3. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 9,01 sec. q
4. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 9,16 sec. q
5. Stadach, Bo Uwe 2005 MV LG Neubrandenburg 9,29 sec. q
6. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 9,76 sec.
7. Büttner, Tim Yannick 2005 MV HSG Universität Greifswald 9,90 sec.

60 m M12 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 8,39 sec. q
2. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 8,91 sec. q
3. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 9,17 sec. q
Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

60 m M12 10.12.2017
Finale
1. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 8,13 sec.
2. Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 8,16 sec.
3. Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 8,35 sec.
4. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 8,88 sec.
5. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 8,94 sec.
6. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 9,13 sec.
7. Stadach, Bo Uwe 2005 MV LG Neubrandenburg 9,30 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,85 sec. q
2. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 10,27 sec. q
3. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,73 sec. q
4. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 12,11 sec. q

60 m Hürden M12 0.762m 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 10,09 sec. q
2. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 11,27 sec. q
3. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 12,08 sec. q
4. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 12,85 sec. q

60 m Hürden M12 0.762m 10.12.2017
Finale
1. Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,71 sec.
2. Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 9,74 sec.
3. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 9,87 sec.
4. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 10,90 sec.
5. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 11,69 sec.
6. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,76 sec.
7. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,77 sec.
Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald ab.

Weitsprung Zone M12 10.12.2017
Finale
1. Burmeister, Ole Kay 2005 MV LAC Mühl Rosin 4,90 m
4,80 4,90 x 4,73
2. Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 4,89 m
4,89 4,84 4,81 4,84
3. Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 4,86 m
4,78 4,86 4,72 4,78
4. Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 4,82 m
4,82 4,69 4,66 4,61
5. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 4,41 m
4,36 4,41 4,20 4,28
6. Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,28 m
4,16 4,07 4,28 4,26
7. Stadach, Bo Uwe 2005 MV LG Neubrandenburg 4,21 m
4,12 4,21 3,99 4,09
8. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 4,14 m
4,14 3,93 4,05 4,14
9. Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 4,05 m
4,00 4,05 4,05 3,85
10. Büttner, Tim Yannick 2005 MV HSG Universität Greifswald 3,85 m
3,85 3,59 3,82 3,55

Kinder M11
50 m M11 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 7,32 sec. q
2. Mailahn, Felix 2006 BB SV Alemania 52 Templin 7,77 sec. q
3. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 8,12 sec. q
4. Wojtowicz, Szymon 2006 POL ÜKL Osemka Police 8,70 sec.

50 m M11 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 7,46 sec. q
2. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 7,83 sec. q
3. Günther, Luca Antonio 2006 MV HSG Universität Greifswald 7,94 sec. q
4. Warnig, Matti 2006 MV HSG Universität Greifswald 8,19 sec. q
5. Baran, Milosz 2006 POL MKS Kusy Szczecin 8,30 sec. q

50 m M11 10.12.2017
Finale
1. Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 7,25 sec.
2. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 7,44 sec.
3. Mailahn, Felix 2006 BB SV Alemania 52 Templin 7,72 sec.
4. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 7,83 sec.
5. Günther, Luca Antonio 2006 MV HSG Universität Greifswald 8,04 sec.
6. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 8,16 sec.
7. Warnig, Matti 2006 MV HSG Universität Greifswald 8,25 sec.
8. Baran, Milosz 2006 POL MKS Kusy Szczecin 8,32 sec.

600 m M11 10.12.2017
Finale
1. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 2:01,70 min.
2. Mailahn, Felix 2006 BB SV Alemania 52 Templin 2:06,01 min.
3. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 2:06,03 min.

Hochsprung M11 10.12.2017
Finale
1. Günther, Luca Antonio 2006 MV HSG Universität Greifswald 1,38 m
2. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 1,30 m
3. Mailahn, Felix 2006 BB SV Alemania 52 Templin 1,30 m
4. Warnig, Matti 2006 MV HSG Universität Greifswald 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - - o xo o xxo o xxx
2. Müller - - o o o o o xxx
3. Mailahn - - o o o xo o xxx
4. Warnig xo o o o xxx

Weitsprung Zone M11 10.12.2017
Finale
1. Walter, Aron 2006 BB SV Alemania 52 Templin 4,46 m
x 4,46 4,42 4,41
2. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 4,32 m
4,13 4,18 4,29 4,32
3. Mailahn, Felix 2006 BB SV Alemania 52 Templin 4,17 m
4,05 x 4,11 4,17
4. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 4,16 m
4,03 4,16 4,04 3,99
5. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 4,05 m
4,02 4,05 3,92 x
6. Günther, Luca Antonio 2006 MV HSG Universität Greifswald 4,01 m
x 4,01 3,66 3,68
7. Warnig, Matti 2006 MV HSG Universität Greifswald 3,95 m
3,95 3,84 3,65 3,93
8. Baran, Milosz 2006 POL MKS Kusy Szczecin 3,56 m
3,44 3,44 3,56 3,29
9. Wojtowicz, Szymon 2006 POL ÜKL Osemka Police 2,85 m
2,85 2,83 2,83 x

Kinder M10
50 m M10 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 7,83 sec. q
2. Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,94 sec. q
3. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 8,46 sec.
4. Dunder, Maciej 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,81 sec.
5. Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,92 sec.
6. Duczmanski, Mateusz 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,01 sec.

50 m M10 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 8,24 sec.
2. Kozlowski, Szymon 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,43 sec.
3. Westphal, Heinrich 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,46 sec.
4. Schlaeth, Felix 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,49 sec.
5. Klöpzig, Lars 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,87 sec.

50 m M10 10.12.2017
3. Vorlauf
1. Rüffert, Paul 2007 MV SG Greifswald 7,68 sec. q
2. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,69 sec. q
3. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,37 sec.
4. Meyenburg, Timon 2007 MV LAV Waren/Müritz 8,57 sec.
5. Dwornik, Dawid 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,59 sec.

50 m M10 10.12.2017
4. Vorlauf
1. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 7,59 sec. q
2. Klein, Louis Michel 2007 MV LAC Mühl Rosin 7,84 sec. q
3. Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,02 sec. q
4. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,16 sec. q
5. Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,38 sec.
6. Rosenthal, Johan 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,60 sec.
7. Soinski, Piotr 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,61 sec.

50 m M10 10.12.2017
Finale
1. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 7,43 sec.
2. Rüffert, Paul 2007 MV SG Greifswald 7,59 sec.
3. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 7,72 sec.
4. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,74 sec.
5. Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 7,94 sec.
6. Klein, Louis Michel 2007 MV LAC Mühl Rosin 8,01 sec.
7. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,05 sec.
8. Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,11 sec.

600 m M10 10.12.2017
Finale
1. Rüffert, Paul 2007 MV SG Greifswald 1:56,40 min.
2. Wald, Diego 2007 MV TC Fiko Rostock 1:57,26 min.
3. Meyenburg, Timon 2007 MV LAV Waren/Müritz 1:58,23 min.
4. Kozlowski, Szymon 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 2:04,26 min.
5. Jasiakiewicz, Antoni 2007 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:07,61 min.
6. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:08,14 min.
7. Czarnecki, Oskar 2008 POL MKS Kusy Szczecin 2:08,41 min.
8. Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:10,11 min.
9. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:12,69 min.
10. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:13,22 min.
11. Schlaeth, Felix 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:15,28 min.
12. Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:16,76 min.

Hochsprung M10 10.12.2017
Finale
1. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 1,30 m
2. Klein, Louis Michel 2007 MV LAC Mühl Rosin 1,25 m
3. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
4. Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 1,10 m
4. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 1,10 m
6. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,10 m
7. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 1,00 m
8. Schlaeth, Felix 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,00 m
Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz o.g.V.
Rosenthal, Johan 2007 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trotzky - - - - xo xo xo xxx
2. Klein o o o o xxo xo xxx
3. Bertram o o o o xxx
4. Syniawa o o o xxx
4. Rönnecke o o o xxx
6. Doradzillo o xxo xo xxx
7. Kuhn o xxx
8. Schlaeth xo xxx
Beyer xxx
Rosenthal xxx

Weitsprung Zone M10 10.12.2017
Finale
1. Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 4,48 m
x 4,48 4,26 x
2. Rönnecke, Niklas 2007 MV LAV Waren/Müritz 4,10 m
3,95 4,10 3,99 x
3. Syniawa, Pepe 2008 MV LAC Mühl Rosin 4,04 m
4,04 3,93 3,56 3,81
4. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 4,00 m
3,95 4,00 3,89 3,98
5. Rüffert, Paul 2007 MV SG Greifswald 3,95 m
3,95 3,85 3,94 3,90
6. Klein, Louis Michel 2007 MV LAC Mühl Rosin 3,93 m
3,76 3,77 3,74 3,93
7. Beyer, Lukas 2008 MV LAV Waren/Müritz 3,92 m
3,66 3,92 3,79 3,68
8. Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,80 m
3,80 3,53 3,58 3,68
9. Stief, Simon 2009 MV LAC Mühl Rosin 3,65 m
3,65 3,43 3,53 3,26
10. Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,64 m
3,64 3,47 3,54 3,44
11. Doradzillo, Leandro 2008 MV LAV Waren/Müritz 3,61 m
3,58 3,54 3,61 3,58
12. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 3,57 m
3,43 3,32 3,04 3,57
13. Westphal, Heinrich 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,52 m
3,46 3,52 3,28 3,47
14. Meyenburg, Timon 2007 MV LAV Waren/Müritz 3,48 m
3,40 3,36 3,24 3,48
15. Dwornik, Dawid 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 3,40 m
3,40 x 3,25 2,98
16. Schlaeth, Felix 2008 MV LAV Waren/Müritz 3,38 m
3,14 2,87 3,02 3,38
17. Rosenthal, Johan 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,30 m
3,30 3,25 3,03 3,06
18. Klöpzig, Lars 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,06 m
x x 3,06 x
19. Dunder, Maciej 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 2,91 m
x 2,83 2,91 2,83
20. Klein, Oskar 2009 MV LAC Mühl Rosin 2,85 m
2,80 2,85 2,74 x
21. Soinski, Piotr 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 2,57 m
2,54 x 2,57 x

Jugend W13
60 m W13 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Rejchert, Anna 2004 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,58 sec. q
2. Gawronska, Magdalena 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,89 sec. q
3. Borejza, Martyna 2004 POL ÜKL Osemka Police 9,02 sec. q
4. Brzozowska, Zuzanna 2004 POL MKS Kusy Szczecin 9,42 sec. q
5. Bogacka, Aleksandra 2004 POL ÜKL Osemka Police 9,73 sec.
6. Subocz, Magdalena 2004 POL ÜKL Osemka Police 9,85 sec.
7. Jendrzejczak, Patrycja 2004 POL ÜKL Osemka Police 9,86 sec.

60 m W13 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,05 sec. q
2. Morawian, Amelia 2004 POL ÜKL Osemka Police 9,17 sec. q
3. Kalinska, Joanna 2004 POL ÜKL Osemka Police 9,54 sec.
4. Lieschefsky, Alexa 2004 MV HSG Universität Greifswald 9,58 sec.
5. Martyna, Dominika 2004 POL MKS Kusy Szczecin 9,69 sec.
6. Martyna, Kinga 2004 POL MKS Kusy Szczecin 9,69 sec.

60 m W13 10.12.2017
3. Vorlauf
1. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 8,79 sec. q
2. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 9,01 sec. q
3. Sel, Wiktoria 2004 POL MKS Kusy Szczecin 10,35 sec.
Golema, Martyna 2004 POL ÜKL Osemka Police ab.

60 m W13 10.12.2017
Finale
1. Rejchert, Anna 2004 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,48 sec.
2. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 8,82 sec.
3. Gawronska, Magdalena 2004 POL MKS Kusy Szczecin 8,96 sec.
4. Borejza, Martyna 2004 POL ÜKL Osemka Police 9,01 sec.
5. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 9,08 sec.
6. Morawian, Amelia 2004 POL ÜKL Osemka Police 9,11 sec.
7. Brzozowska, Zuzanna 2004 POL MKS Kusy Szczecin 9,56 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 10,38 sec. q
2. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 10,65 sec. q
3. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 11,45 sec. q

60 m Hürden W13 0.762m 10.12.2017
Finale
1. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 10,57 sec.
2. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 10,58 sec.
3. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 11,51 sec.

Hochsprung W13 10.12.2017
Finale
1. Lewandowska, Martyna 2004 POL MKS Kusy Szczecin 1,30 m
2. Sel, Wiktoria 2004 POL MKS Kusy Szczecin 1,20 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Lewandowska o xxo o o xxx
2. Sel o xxo xxx

Weitsprung Zone W13 10.12.2017
Finale
1. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 4,80 m
4,80 x 4,71 4,68
2. Borejza, Martyna 2004 POL ÜKL Osemka Police 4,43 m
4,40 4,43 4,27 4,43
3. Morawian, Amelia 2004 POL ÜKL Osemka Police 4,43 m
3,99 3,99 4,40 4,43
4. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 4,38 m
4,38 4,08 4,18 x
5. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 4,35 m
4,35 4,18 x 4,20
6. Meyenburg, Emily 2004 MV LAV Waren/Müritz 4,25 m
3,93 4,23 4,25 4,10
7. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 4,20 m
x 4,20 3,84 3,20
8. Brzozowska, Zuzanna 2004 POL MKS Kusy Szczecin 4,17 m
4,13 4,06 4,17 4,14
9. Lieschefsky, Alexa 2004 MV HSG Universität Greifswald 4,05 m
3,81 4,00 4,04 4,05
10. Rejchert, Anna 2004 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 4,01 m
x 3,95 4,00 4,01
11. Kryzar, Hanna 2004 POL MKS Kusy Szczecin 3,82 m
3,82 3,78 3,76 3,72
12. Kalinska, Joanna 2004 POL ÜKL Osemka Police 3,71 m
3,42 3,65 3,52 3,71
13. Subocz, Magdalena 2004 POL ÜKL Osemka Police 3,65 m
3,65 3,55 3,27 3,39
14. Bogacka, Aleksandra 2004 POL ÜKL Osemka Police 3,64 m
3,59 3,64 x 3,31

Kugelstoß W13 3 kg 10.12.2017
Finale
1. Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,02 m
8,41 9,02 8,60 8,93 8,46 8,61
2. Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,01 m
8,01 8,41 8,58 7,31 9,01 8,05
3. Grenda, Zofia 2004 POL MKS Kusy Szczecin 7,81 m
7,32 6,93 7,81 x 7,66 7,33
4. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 7,34 m
7,34 6,82 7,07 x x x
5. Sitkowska, Michalina 2004 POL MKS Kusy Szczecin 7,17 m
x x 6,69 x 7,17 6,77
6. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 6,92 m
6,35 x 6,92 6,89 5,94 x

Jugend W12
60 m W12 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,69 sec. q
2. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 8,92 sec. q
3. Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 9,35 sec.
4. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 9,40 sec.
5. Jatczak, Natalia 2005 POL ÜKL Osemka Police 9,78 sec.
Kuczynska, Hanna 2005 POL ÜKL Osemka Police ab.
Barholz, Henriette 2005 MV HSG Universität Greifswald ab.

60 m W12 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,50 sec. q
2. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 8,78 sec. q
3. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 8,93 sec. q
4. Marchlewska, Patrycja 2005 POL ÜKL Osemka Police 9,04 sec. q
5. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 9,05 sec. q
6. Thietke, Johanna 2005 MV HSG Universität Greifswald 9,23 sec.
7. Ceniuch, Anna 2005 POL ÜKL Osemka Police 9,87 sec.

60 m W12 10.12.2017
3. Vorlauf
1. Lehmann, Rosa 2005 BB SV Alemania 52 Templin 9,17 sec. q
2. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,37 sec.
3. Stefanska, Natalia 2005 POL ÜKL Osemka Police 9,61 sec.
4. Morawian, Michalina 2005 POL ÜKL Osemka Police 9,79 sec.
5. Godomska, Maja 2005 POL ÜKL Osemka Police 9,85 sec.
Collier, Pauline 2005 MV HSG Universität Greifswald ab.
Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
Podmelle, Emi 2005 MV HSG Universität Greifswald ab.

60 m W12 10.12.2017
Finale
1. Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,48 sec.
2. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,59 sec.
3. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 8,75 sec.
4. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 8,84 sec.
5. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 8,85 sec.
6. Marchlewska, Patrycja 2005 POL ÜKL Osemka Police 8,86 sec.
7. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 9,06 sec.
8. Lehmann, Rosa 2005 BB SV Alemania 52 Templin 9,23 sec.

800 m W12 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 2:40,77 min.
2. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 2:43,62 min.
3. Arczewska, Amelia 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:44,73 min.
4. Lehmann, Rosa 2005 BB SV Alemania 52 Templin 2:45,53 min.
5. Meyer, Paula 2005 MV TSV Friedland 1814 2:49,28 min.
6. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:49,94 min.
7. Roob, Anabella 2005 MV TSV Friedland 1814 2:55,82 min.

800 m W12 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. Kondratiuk, Zuzanna 2005 POL UKS Arbod Dobra 2:47,68 min.
2. Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 2:51,02 min.
3. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 2:53,55 min.
4. Rusin, Kaja 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:53,82 min.

800 m W12 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 2:40,77 min.
2. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 2:43,62 min.
3. Arczewska, Amelia 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:44,73 min.
4. Lehmann, Rosa 2005 BB SV Alemania 52 Templin 2:45,53 min.
5. Kondratiuk, Zuzanna 2005 POL UKS Arbod Dobra 2:47,68 min.
6. Meyer, Paula 2005 MV TSV Friedland 1814 2:49,28 min.
7. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:49,94 min.
8. Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 2:51,02 min.
9. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 2:53,55 min.
10. Rusin, Kaja 2005 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:53,82 min.
11. Roob, Anabella 2005 MV TSV Friedland 1814 2:55,82 min.

60 m Hürden W12 0.762m 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,35 sec. q
2. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 13,31 sec. q

60 m Hürden W12 0.762m 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,45 sec. q
2. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 11,88 sec. q
3. Seefeldt, Amy 2006 MV LAC Mühl Rosin 13,35 sec. q

60 m Hürden W12 0.762m 10.12.2017
Finale
1. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,95 sec.
2. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 11,54 sec.
3. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,59 sec.
4. Seefeldt, Amy 2006 MV LAC Mühl Rosin 12,65 sec.
5. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 13,21 sec.

Weitsprung Zone W12 10.12.2017
Finale
1. Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 4,58 m
x x 4,27 4,58
2. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 4,56 m
x 4,56 4,37 4,53
3. Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 4,53 m
4,32 4,20 4,53 4,45
4. Lehmann, Rosa 2005 BB SV Alemania 52 Templin 4,38 m
4,10 4,38 4,31 4,23
5. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,35 m
4,24 4,35 4,16 4,31
6. Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 4,30 m
4,30 x 4,30 4,28
7. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 4,25 m
4,13 4,10 4,18 4,25
8. Marchlewska, Patrycja 2005 POL ÜKL Osemka Police 4,13 m
4,13 x 3,96 x
9. Thietke, Johanna 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,11 m
3,94 3,98 4,11 3,95
10. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 4,05 m
x 3,98 3,99 4,05
11. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 4,05 m
4,05 3,73 3,94 3,85
12. Stefanska, Natalia 2005 POL ÜKL Osemka Police 3,96 m
3,91 3,96 3,87 3,86
13. Godomska, Maja 2005 POL ÜKL Osemka Police 3,77 m
3,60 3,73 3,75 3,77
14. Ceniuch, Anna 2005 POL ÜKL Osemka Police 3,58 m
3,58 x 3,48 3,36
15. Jatczak, Natalia 2005 POL ÜKL Osemka Police 3,53 m
x 3,51 3,53 3,25
16. Morawian, Michalina 2005 POL ÜKL Osemka Police 3,51 m
x 3,51 3,45 3,18

Kugelstoß W12 3 kg 10.12.2017
Finale
1. Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 7,77 m
7,26 7,44 7,33 7,77 7,31 6,99
2. Trapp, Annalena 2005 BB SV Alemania 52 Templin 7,26 m
7,18 5,72 7,26 6,42 x x
3. Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 6,80 m
5,70 6,80 6,73 6,30 6,20 6,10
4. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,70 m
6,01 6,41 6,31 6,70 6,42 6,44
5. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 6,28 m
5,76 5,13 6,13 6,11 6,28 6,23

Kinder W11
50 m W11 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 8,16 sec.
2. Slodzinska, Maja 2006 POL MKS Kusy Szczecin 8,46 sec.
3. Wach, Wiktoria 2006 POL ÜKL Osemka Police 8,60 sec.
4. Jatczak, Karolina 2006 POL ÜKL Osemka Police 8,79 sec.
5. Uibel, Finya 2006 BB SV Alemania 52 Templin 8,91 sec.

50 m W11 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Budner, Julia 2006 POL ÜKL Osemka Police 7,92 sec. q
2. Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 7,95 sec. q
3. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 8,00 sec.
4. Martin, Luisa 2006 MV LAV Waren/Müritz 8,51 sec.
5. Maslak, Julia 2006 POL UKS Arbod Dobra 8,87 sec.
6. Schäfer, Lene Malin 2006 MV HSG Universität Greifswald 9,14 sec.
Schimanski, Celina 2006 MV LAC Mühl Rosin ab.

50 m W11 10.12.2017
3. Vorlauf
1. Sadowska, Weronika 2006 POL ÜKL Osemka Police 7,90 sec. q
2. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 7,95 sec. q
3. Ewaldt, Vivien Eileen 2006 MV SG Greifswald 8,10 sec.
4. Rorbach, Oliwia 2006 POL ÜKL Osemka Police 8,54 sec.
5. Kujda-Rogowska, Amelia 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,09 sec.
6. Dobosz, Zuzanna 2006 POL ÜKL Osemka Police 9,12 sec.

50 m W11 10.12.2017
4. Vorlauf
1. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 7,64 sec. q
2. Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 7,88 sec. q
3. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 7,97 sec. q
4. Kraus, Lilli Elina 2006 MV TSV Friedland 1814 8,11 sec.
5. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 8,22 sec.
6. Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 8,44 sec.
7. Rog, Nikola 2006 POL UKS Arbod Dobra 8,67 sec.

50 m W11 10.12.2017
5. Vorlauf
1. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV Neustrelitzer SC 7,68 sec. q
2. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 8,01 sec.
3. Matschkus, Lilly 2006 MV LAC Mühl Rosin 8,11 sec.
4. Kaliniczenko, Liza 2006 POL MKS Kusy Szczecin 8,20 sec.
5. Goralczyk, Wiktoria 2006 POL UKS Arbod Dobra 8,47 sec.
6. Brockmöller, Mare 2006 MV SV Alemania 52 Templin 8,90 sec.

50 m W11 10.12.2017
Finale
1. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV Neustrelitzer SC 7,66 sec.
2. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 7,75 sec.
3. Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 7,79 sec.
4. Sadowska, Weronika 2006 POL ÜKL Osemka Police 7,81 sec.
5. Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 7,85 sec.
6. Budner, Julia 2006 POL ÜKL Osemka Police 7,92 sec.
7. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 7,93 sec.
8. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 8,01 sec.

600 m W11 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. Kraus, Lilli Elina 2006 MV TSV Friedland 1814 1:54,39 min.
2. Ziomko, Zuzanna 2006 POL MKL Maraton Swinoujscie 1:59,00 min.
3. Piwonska, Oliwia 2006 POL ÜKL Osemka Police 2:07,32 min.
4. Martin, Luisa 2006 MV LAV Waren/Müritz 2:08,12 min.
5. Jaromin, Zuzanna 2006 POL UKS Arbod Dobra 2:09,57 min.
6. Kujda-Rogowska, Amelia 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 2:23,78 min.

600 m W11 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. Cichocka, Julia 2006 POL UKS Arbod Dobra 1:57,14 min.
2. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 2:03,88 min.
3. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 2:04,23 min.
4. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 2:05,08 min.
5. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 2:05,16 min.
6. Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 2:06,49 min.
7. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 2:09,04 min.

600 m W11 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kraus, Lilli Elina 2006 MV TSV Friedland 1814 1:54,39 min.
2. Cichocka, Julia 2006 POL UKS Arbod Dobra 1:57,14 min.
3. Ziomko, Zuzanna 2006 POL MKL Maraton Swinoujscie 1:59,00 min.
4. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 2:03,88 min.
5. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 2:04,23 min.
6. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 2:05,08 min.
7. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 2:05,16 min.
8. Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 2:06,49 min.
9. Piwonska, Oliwia 2006 POL ÜKL Osemka Police 2:07,32 min.
10. Martin, Luisa 2006 MV LAV Waren/Müritz 2:08,12 min.
11. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 2:09,04 min.
12. Jaromin, Zuzanna 2006 POL UKS Arbod Dobra 2:09,57 min.
13. Kujda-Rogowska, Amelia 2006 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 2:23,78 min.

Hochsprung W11 10.12.2017
Finale
1. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 1,39 m
2. Ewaldt, Vivien Eileen 2006 MV SG Greifswald 1,30 m
3. Seefeldt, Amy 2006 MV LAC Mühl Rosin 1,30 m
4. Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 1,20 m
5. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
6. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 1,15 m
7. Matschkus, Lilly 2006 MV LAC Mühl Rosin 1,10 m
8. Martin, Luisa 2006 MV LAV Waren/Müritz 1,10 m
9. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV Neustrelitzer SC 1,10 m
10. Schäfer, Lene Malin 2006 MV HSG Universität Greifswald 1,10 m
11. Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fürstenau - - - - o o o o xo o xxx
2. Ewaldt o o o o o xxo o xxx
3. Seefeldt - - o o o xo xxo xxx
4. Rodenhagen o o o o o xxx
5. Schiffner o o o xo o xxx
6. Schriewer o o o xo xxx
7. Matschkus o o o xxx
8. Martin o xo o xxx
9. Witte o o xo xxx
10. Schäfer xo o xxo xxx
11. Papenhagen o xo xxx

Weitsprung Zone W11 10.12.2017
Finale
1. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 4,64 m
4,55 4,56 4,37 4,64
2. Fürstenau, Anna 2006 BB SV Alemania 52 Templin 4,54 m
4,54 4,51 4,38 4,35
3. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 4,44 m
4,44 4,08 4,12 4,32
4. Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 4,32 m
4,19 4,32 4,16 4,17
5. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 4,28 m
4,10 4,13 3,83 4,28
6. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 4,16 m
3,91 3,97 3,97 4,16
7. Kraus, Lilli Elina 2006 MV TSV Friedland 1814 4,12 m
4,12 4,03 3,98 3,94
8. Seefeldt, Amy 2006 MV LAC Mühl Rosin 4,11 m
4,00 4,11 3,80 3,81
9. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 4,07 m
4,07 3,84 3,99 4,07
10. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 4,07 m
4,05 3,94 3,89 4,07
11. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV Neustrelitzer SC 4,05 m
3,73 3,58 x 4,05
12. Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 3,98 m
3,87 3,83 3,80 3,98
13. Matschkus, Lilly 2006 MV LAC Mühl Rosin 3,86 m
x x 3,86 3,61
14. Kaliniczenko, Liza 2006 POL MKS Kusy Szczecin 3,81 m
3,81 x 3,74 x
15. Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 3,77 m
3,75 3,77 3,72 3,74
16. Ewaldt, Vivien Eileen 2006 MV SG Greifswald 3,70 m
x 3,62 x 3,70
17. Sadowska, Weronika 2006 POL ÜKL Osemka Police 3,69 m
3,63 3,69 3,42 x
18. Martin, Luisa 2006 MV LAV Waren/Müritz 3,68 m
3,57 3,56 3,53 3,68
19. Slodzinska, Maja 2006 POL MKS Kusy Szczecin 3,65 m
3,63 3,65 3,53 x
20. Budner, Julia 2006 POL ÜKL Osemka Police 3,62 m
3,43 3,62 3,48 x
21. Wach, Wiktoria 2006 POL ÜKL Osemka Police 3,59 m
3,59 3,24 x x
22. Rorbach, Oliwia 2006 POL ÜKL Osemka Police 3,45 m
3,45 3,28 3,20 x
23. Jatczak, Karolina 2006 POL ÜKL Osemka Police 3,38 m
x x 3,38 x
24. Maslak, Julia 2006 POL UKS Arbod Dobra 3,37 m
3,16 3,37 3,28 x
25. Brockmöller, Mare 2006 MV SV Alemania 52 Templin 3,36 m
3,25 3,15 3,36 3,32
26. Schäfer, Lene Malin 2006 MV HSG Universität Greifswald 3,34 m
3,34 3,23 3,00 x
27. Uibel, Finya 2006 BB SV Alemania 52 Templin 3,28 m
3,28 3,11 3,08 3,10
28. Goralczyk, Wiktoria 2006 POL UKS Arbod Dobra 3,24 m
2,96 2,84 3,24 x
29. Rog, Nikola 2006 POL UKS Arbod Dobra 3,23 m
3,23 3,17 2,94 x

Kinder W10
50 m W10 10.12.2017
1. Vorlauf
1. Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,70 sec. q
2. Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,73 sec. q
3. Nehls, Thea 2007 MV LAV Waren/Müritz 8,23 sec. q
4. Cicholinska, Oliwia 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,67 sec.
5. Schacht, Lucy 2007 MV HSG Universität Greifswald 9,04 sec.
6. Toense, Leni 2007 MV LAV Waren/Müritz 9,19 sec.
7. Zygmunt, Nela 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,40 sec.
8. Kania, Nikola 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,88 sec.

50 m W10 10.12.2017
2. Vorlauf
1. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,94 sec. q
2. Steege, Anny Jasmin 2007 MV LAC Mühl Rosin 8,09 sec. q
3. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,25 sec.
4. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 8,52 sec.
5. Luszczek, Natasza 2007 POL MKS Kusy Szczecin 8,53 sec.
6. Ceniuch, Urszula 2008 POL ÜKL Osemka Police 8,58 sec.
7. Prinz, Louiza 2008 MV LAV Waren/Müritz 8,80 sec.
Kiss, Avalon Denise 2008 MV LAV Waren/Müritz ab.

50 m W10 10.12.2017
3. Vorlauf
1. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,70 sec. q
2. Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 7,82 sec. q
3. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,99 sec. q
4. Moehl, Lynn 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,37 sec.
5. Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,51 sec.
6. Brzozowska, Hanna 2009 POL MKS Kusy Szczecin 10,18 sec.
Jasiak, Weronika 2007 POL ÜKL Osemka Police ab.
Stegemann, Jette 2007 BB SV Alemania 52 Templin ab.

50 m W10 10.12.2017
4. Vorlauf
1. Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 8,33 sec.
2. Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 8,49 sec.
3. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,62 sec.
4. Leifels, Mathilda 2007 MV TSV Friedland 1814 8,63 sec.
5. Wolkow, Hanna 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 8,96 sec.
6. Rutkowska, Maria 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,11 sec.
7. Wolkow, Marta 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 9,35 sec.
Ramlow, Florence 2007 MV LAC Mühl Rosin ab.

50 m W10 10.12.2017
Finale
1. Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,53 sec.
2. Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz 7,71 sec.
3. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,78 sec.
4. Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 7,86 sec.
5. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 7,98 sec.
6. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,09 sec.
7. Steege, Anny Jasmin 2007 MV LAC Mühl Rosin 8,10 sec.

600 m W10 10.12.2017
Finale
1. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 2:02,21 min.
2. Leifels, Mathilda 2007 MV TSV Friedland 1814 2:04,37 min.
3. Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:06,34 min.
4. Sokolowska, Oliwia 2007 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:06,57 min.
5. Nehls, Thea 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:07,40 min.
6. Dobek, Katarzyna 2007 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:08,84 min.
7. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:13,39 min.
8. Moehl, Lynn 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:14,44 min.
9. Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:15,95 min.
10. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:16,34 min.
11. Nurnberg, Alicja 2007 POL MKL Maraton Swinoujscie 2:18,84 min.
12. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:19,37 min.
13. Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:22,37 min.
14. Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 2:25,82 min.
15. Prinz, Louiza 2008 MV LAV Waren/Müritz 2:28,59 min.
16. Toense, Leni 2007 MV LAV Waren/Müritz 2:29,86 min.

Hochsprung W10 10.12.2017
Finale
1. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,30 m
2. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,20 m
3. Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz 1,20 m
4. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,20 m
5. Prinz, Louiza 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,10 m
6. Nehls, Thea 2007 MV LAV Waren/Müritz 1,10 m
6. Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 1,10 m
8. Steege, Anny Jasmin 2007 MV LAC Mühl Rosin 1,10 m
9. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 1,05 m
9. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 1,05 m
9. Schacht, Lucy 2007 MV HSG Universität Greifswald 1,05 m
12. Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 1,05 m
13. Toense, Leni 2007 MV LAV Waren/Müritz 1,05 m
14. Leifels, Mathilda 2007 MV TSV Friedland 1814 1,00 m
Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luckmann o o o o o o xo xxx
2. Opitz o o o o o xxx
3. Vonthien o o o o xxo xxx
4. Schröder o o xo xo xxo xxx
5. Prinz o xxo o xxx
6. Nehls o o xo xxx
6. Kühnrich o o xo xxx
8. Steege xxo o xo xxx
9. Seidel o o xxx
9. Krüger o o xxx
9. Schacht o o xxx
12. Kuberka o xo xxx
13. Toense xxo xxo xxx
14. Leifels o xxx
Blohm xxx

Weitsprung Zone W10 10.12.2017
Finale
1. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,38 m
4,26 4,38 4,33 4,30
2. Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,00 m
3,95 3,87 3,92 4,00
3. Nehls, Thea 2007 MV LAV Waren/Müritz 3,90 m
x 3,82 3,90 3,77
4. Moehl, Lynn 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,79 m
3,69 3,79 3,55 3,56
5. Schröder, Finja 2008 MV LAV Waren/Müritz 3,77 m
3,66 3,76 3,77 3,76
6. Krüger, Vika 2008 MV LAV Waren/Müritz 3,76 m
3,76 3,66 3,66 3,65
7. Kühnrich, Leonie 2007 BB SV Alemania 52 Templin 3,75 m
3,67 3,75 3,63 x
8. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 3,70 m
3,64 3,70 3,60 3,53
9. Damitz, Pia 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,69 m
3,53 3,69 x x
10. Steege, Anny Jasmin 2007 MV LAC Mühl Rosin 3,59 m
3,38 3,44 3,59 3,59
11. Leifels, Mathilda 2007 MV TSV Friedland 1814 3,56 m
3,56 3,26 x 3,42
12. Vonthien, Johanna 2007 MV LAV Waren/Müritz 3,55 m
x 3,49 x 3,55
13. Kuberka, Natalia 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,54 m
x x 3,27 3,54
14. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,50 m
x 3,44 3,50 3,37
15. Pergande, Isaline 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,50 m
3,40 3,50 3,40 3,42
16. Wolkow, Hanna 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 3,42 m
3,42 3,18 3,15 x
17. Blohm, Nele 2008 MV LAC Mühl Rosin 3,30 m
x 3,30 3,18 3,30
18. Cicholinska, Oliwia 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 3,21 m
3,21 3,03 x x
19. Toense, Leni 2007 MV LAV Waren/Müritz 3,18 m
3,18 3,14 3,17 3,15
20. Prinz, Louiza 2008 MV LAV Waren/Müritz 3,16 m
3,16 x x x
20. Schacht, Lucy 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,16 m
x x 3,16 x
22. Luszczek, Natasza 2007 POL MKS Kusy Szczecin 3,14 m
3,14 2,92 2,95 2,91
23. Rutkowska, Maria 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 3,12 m
3,12 2,83 x x
24. Wolkow, Marta 2007 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 3,08 m
3,01 3,08 2,99 x
25. Zygmunt, Nela 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 3,01 m
3,01 2,87 x x
26. Ceniuch, Urszula 2008 POL ÜKL Osemka Police 2,91 m
2,88 2,91 2,86 x
27. Kania, Nikola 2008 POL UKS Chrobry Miedzyzdroje 2,65 m
2,65 2,55 2,53 x
28. Brzozowska, Hanna 2009 POL MKS Kusy Szczecin 2,63 m
2,63 x 2,37 2,60

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.