Wettkampfdaten | 2017 (171209)
SC Neubrandenburg
Sprintcup des SC Neubrandenburg
am 9.12.2017 in Neubrandenburg - Jahnsportforum
Ergebnisliste
9.12.2017 / 17:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
200 m Männer 9.12.2017
Finale
1. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,58 sec.
2. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 25,74 sec.
3. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,39 sec.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,10 sec.
2. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 25,24 sec.
Fritsche, Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz n.a.

200 m MJ U20 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 23,12 sec.
2. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 23,61 sec.

200 m MJ U20 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 23,12 sec.
2. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 23,61 sec.
3. Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,10 sec.
4. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 25,24 sec.
Fritsche, Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.12.2017
Finale
1. Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,09 m
x 14,70 x 15,62 16,09 15,65

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 23,93 sec.
2. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 24,18 sec.
3. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 24,81 sec.

200 m MJ U18 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,47 sec.
2. Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,79 sec.
3. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,84 sec.

200 m MJ U18 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 22,53 sec.
2. Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 23,83 sec.
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,60 sec.

200 m MJ U18 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 22,53 sec.
2. Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 23,83 sec.
3. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 23,93 sec.
4. Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 24,18 sec.
5. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,47 sec.
6. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,60 sec.
7. Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,79 sec.
8. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 24,81 sec.
9. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,84 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.12.2017
Finale
1. Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 15,62 m
14,33 x 14,31 15,14 15,03 15,62
2. Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 14,13 m
14,13 13,09 x x 13,30 x
Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg n.a.

Jugend M15
200 m M15 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 24,29 sec.
2. Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,40 sec.
3. Salomon, Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,73 sec.

200 m M15 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 23,19 sec.
2. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,23 sec.
3. Fischer, Till 2002 MV 1. LAV Bergen 26,08 sec.

200 m M15 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 23,19 sec.
2. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 24,29 sec.
3. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,23 sec.
4. Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,40 sec.
5. Salomon, Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 25,73 sec.
6. Fischer, Till 2002 MV 1. LAV Bergen 26,08 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 9.12.2017
Finale
1. Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,34 m
16,16 16,34 x x x 16,26
2. Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 14,23 m
11,29 13,10 13,33 x x 14,23
Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg n.a.

Jugend M14
200 m M14 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 25,08 sec.
2. Franck, Hardy 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 26,42 sec.
3. Stollhoff, Denny 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 28,35 sec.

200 m M14 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,03 sec.
2. Puchta, Franz 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 26,31 sec.
3. Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 27,26 sec.

200 m M14 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,03 sec.
2. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 25,08 sec.
3. Puchta, Franz 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 26,31 sec.
4. Franck, Hardy 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 26,42 sec.
5. Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 27,26 sec.
6. Stollhoff, Denny 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 28,35 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 9.12.2017
Finale
1. Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 14,85 m
14,19 14,38 x 14,85 x x
2. Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 14,58 m
x 14,11 14,58 x x x

Frauen
200 m Frauen 9.12.2017
Finale
1. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 29,59 sec.
2. Walter, Jenifer 1986 MV Bad Doberaner SV 90 30,39 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,75 sec.
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,69 sec.
3. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 27,00 sec.

200 m WJ U20 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 28,45 sec.
2. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 28,71 sec.

200 m WJ U20 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,75 sec.
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,69 sec.
3. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 27,00 sec.
4. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 28,45 sec.
5. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 28,71 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.12.2017
Finale
1. Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,60 m
x 12,42 12,60 x x x

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,08 sec.
2. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 28,22 sec.

200 m WJ U18 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,33 sec.
2. Henneken, Julia 2001 MV Bad Doberaner SV 90 27,61 sec.
3. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,56 sec.

200 m WJ U18 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 25,96 sec.
2. Gentzsch, Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,17 sec.
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 29,11 sec.

200 m WJ U18 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 25,96 sec.
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,08 sec.
3. Gentzsch, Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,17 sec.
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,33 sec.
5. Henneken, Julia 2001 MV Bad Doberaner SV 90 27,61 sec.
6. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 28,22 sec.
7. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,56 sec.
8. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 29,11 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.12.2017
Finale
1. Aust, Nele 2000 MV 1. LAV Bergen 11,97 m
11,85 x 11,97 11,62 x 11,89

Jugend W15
200 m W15 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 26,92 sec.
2. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 27,21 sec.
3. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 27,31 sec.
4. Kraatz, Lena 2002 MV 1. LAV Rostock 28,76 sec.

200 m W15 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 26,42 sec.
2. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,71 sec.
3. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 27,00 sec.
4. Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 29,27 sec.

200 m W15 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 26,42 sec.
2. Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 26,71 sec.
3. Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 26,92 sec.
4. Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 27,00 sec.
5. Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 27,21 sec.
6. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 27,31 sec.
7. Kraatz, Lena 2002 MV 1. LAV Rostock 28,76 sec.
8. Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 29,27 sec.

Jugend W14
200 m W14 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 28,85 sec.
2. Pfister, Pia 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,81 sec.
3. Müchler, Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,28 sec.
4. Rudolph, Tessa Isabel 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,17 sec.

200 m W14 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,38 sec.
2. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 27,80 sec.
3. Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 29,64 sec.
4. Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,55 sec.

200 m W14 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 27,69 sec.
2. Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 28,52 sec.
3. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 28,58 sec.
4. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,17 sec.

200 m W14 9.12.2017
4. Zeitlauf
1. Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 26,76 sec.
2. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 27,36 sec.
3. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,33 sec.
Blattmeier, Isa-Marie 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

200 m W14 9.12.2017
5. Zeitlauf
1. Ventsch, Jenna 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 26,97 sec.
2. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 27,28 sec.
3. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27,63 sec.

200 m W14 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 26,76 sec.
2. Ventsch, Jenna 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 26,97 sec.
3. Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 27,28 sec.
4. Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 27,36 sec.
5. Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,38 sec.
6. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27,63 sec.
7. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 27,69 sec.
8. Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 27,80 sec.
9. Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 28,52 sec.
10. Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 28,58 sec.
11. Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 28,85 sec.
12. Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 29,64 sec.
13. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,17 sec.
14. Pfister, Pia 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,81 sec.
15. Müchler, Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,28 sec.
16. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,33 sec.
17. Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,55 sec.
18. Rudolph, Tessa Isabel 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,17 sec.
Blattmeier, Isa-Marie 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 9.12.2017
Finale
1. Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 12,61 m
12,61 12,23 12,23 12,45 x x
2. Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,22 m
7,91 7,73 8,22 8,17 7,54 7,95
3. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,04 m
6,29 6,99 6,55 7,04 5,64 7,04

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 9.12.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,47 sec.
2. Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,79 sec.
3. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,84 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 9.12.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 28,45 sec.
2. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 28,71 sec.
3. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 29,56 sec.
4. Walter, Jenifer 1986 MV Bad Doberaner SV 90 30,39 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintcup Männer
Sprintcup MJ U20
Sprintcup MJ U18
Sprintcup MJ U16
Sprintcup Frauen
Sprintcup WJ U20
Sprintcup WJ U18
Sprintcup WJ U16

Sprintcup Männer
Sprintcup Männer 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 70046 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 2.064 Pkt.
2,91 - 4,21 - 7,25
944 - 483 - 637
2. 4010 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 1.945 Pkt.
3,02 - 4,35 - 7,43
890 - 450 - 605
3. 8350 Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 1.630 Pkt.
3,28 - 4,77 - 8,16
776 - 362 - 492
4. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.619 Pkt.
3,41 - 4,67 - 8,02
725 - 381 - 513

Sprintcup MJ U20
Sprintcup MJ U20 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 101049 Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 2.081 Pkt.
2,85 - 4,35 - 7,15
976 - 450 - 655
2. 70053 Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 1.983 Pkt.
3,03 - 4,28 - 7,28
885 - 466 - 632
3. 38564 Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.966 Pkt.
3,05 - 4,20 - 7,43
876 - 485 - 605
4. 198015 Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 1.944 Pkt.
3,07 - 4,28 - 7,39
866 - 466 - 612
5. 198131 Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 1.861 Pkt.
3,18 - 4,33 - 7,52
817 - 454 - 590
6. 101067 Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 780 Pkt.
3,27 - -
780 - -

Sprintcup MJ U18
Sprintcup MJ U18 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 103034 Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 2.089 Pkt.
2,91 - 4,21 - 7,11
944 - 483 - 662
2. 198150 Boysen, Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 1.959 Pkt.
3,01 - 4,32 - 7,42
895 - 457 - 607
3. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 1.921 Pkt.
3,08 - 4,34 - 7,42
862 - 452 - 607
4. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1.848 Pkt.
3,14 - 4,44 - 7,56
835 - 429 - 584
5. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 1.842 Pkt.
3,15 - 4,43 - 7,58
830 - 432 - 580
6. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 1.838 Pkt.
3,18 - 4,41 - 7,55
817 - 436 - 585
7. 103127 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 1.817 Pkt.
3,19 - 4,43 - 7,63
813 - 432 - 572
8. 101127 Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 1.803 Pkt.
3,19 - 4,45 - 7,69
813 - 427 - 563
9. 132049 Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.798 Pkt.
3,18 - 4,48 - 7,71
817 - 421 - 560
10. 186011 Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 1.760 Pkt.
3,29 - 4,43 - 7,73
772 - 432 - 556
11. 132076 Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.753 Pkt.
3,21 - 4,57 - 7,80
805 - 402 - 546
12. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 1.744 Pkt.
3,24 - 4,54 - 7,81
792 - 408 - 544
13. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1.654 Pkt.
3,31 - 4,66 - 8,06
764 - 383 - 507
101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 0
3,52 - n.a. - n.a.
685 - -
101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 0
3,45 - n.a. - n.a.
710 - -
120030 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 0
2,93 - n.a. - n.a.
934 - -
178033 Rädler, Tim 2001 MV 1. LAV Sternberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Sprintcup MJ U16
Sprintcup MJ U16 M15 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 103086 Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner SC 1.959 Pkt.
3,01 - 4,34 - 7,39
895 - 452 - 612
2. 186035 Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 1.932 Pkt.
3,06 - 4,34 - 7,41
871 - 452 - 609
3. 198083 Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 1.917 Pkt.
3,15 - 4,28 - 7,34
830 - 466 - 621
4. 103128 Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 1.893 Pkt.
3,10 - 4,37 - 7,49
853 - 445 - 595
5. 120033 Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg 1.801 Pkt.
3,19 - 4,46 - 7,69
813 - 425 - 563
6. 198120 Haase, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 1.780 Pkt.
3,20 - 4,44 - 7,82
809 - 429 - 542
7. 198156 Salomon, Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 1.763 Pkt.
3,20 - 4,54 - 7,80
809 - 408 - 546
8. 198110 Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 1.743 Pkt.
3,27 - 4,50 - 7,79
780 - 416 - 547
9. 132082 Klöcking, Max 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.720 Pkt.
3,22 - 4,64 - 7,88
800 - 387 - 533
10. 192025 Fischer, Till 2002 MV 1. LAV Bergen 1.613 Pkt.
3,38 - 4,68 - 8,13
737 - 379 - 497
300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 0
3,30 - n.a. - n.a.
768 - -
120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 0
3,14 - n.a. - n.a.
835 - -

Sprintcup MJ U16 M14 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 132068 Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.763 Pkt.
3,24 - 4,48 - 7,77
792 - 421 - 550
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 1.694 Pkt.
3,33 - 4,58 - 7,85
756 - 400 - 538
3. 118086 Puchta, Franz 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 1.595 Pkt.
3,41 - 4,70 - 8,14
725 - 375 - 495
4. 118084 Franck, Hardy 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 1.590 Pkt.
3,45 - 4,65 - 8,14
710 - 385 - 495
5. 198133 Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 1.424 Pkt.
3,63 - 4,89 - 8,57
648 - 339 - 437
6. 118085 Stollhoff, Denny 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 1.407 Pkt.
3,65 - 4,89 - 8,65
641 - 339 - 427
300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 0
3,36 - n.a. - n.a.
744 - -

Sprintcup Frauen
Sprintcup Frauen 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 1.559 Pkt.
3,67 - 4,90 - 8,55
685 - 374 - 500
2. 300058 Walter, Jenifer 1986 MV Bad Doberaner SV 90 1.426 Pkt.
3,78 - 5,15 - 9,00
649 - 329 - 448

Sprintcup WJ U20
Sprintcup WJ U20 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 1.956 Pkt.
3,14 - 4,51 - 7,75
894 - 455 - 607
2. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.945 Pkt.
3,20 - 4,54 - 7,60
867 - 448 - 630
3. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.805 Pkt.
3,36 - 4,63 - 7,97
800 - 429 - 576
4. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 1.711 Pkt.
3,45 - 4,75 - 8,21
764 - 404 - 543
5. 186002 Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1.673 Pkt.
3,49 - 4,74 - 8,40
749 - 406 - 518
6. 198099 Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 1.626 Pkt.
3,54 - 4,81 - 8,52
731 - 392 - 503
7. 107077 Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 1.588 Pkt.
3,52 - 4,97 - 8,64
738 - 361 - 489
101072 Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 0
3,72 - - n.a.
669 - -

Sprintcup WJ U18
Sprintcup WJ U18 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.822 Pkt.
3,32 - 4,64 - 7,94
816 - 426 - 580
2. 198042 Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 1.818 Pkt.
3,31 - 4,65 - 7,98
820 - 424 - 574
3. 104045 Henneken, Julia 2001 MV Bad Doberaner SV 90 1.721 Pkt.
3,47 - 4,66 - 8,22
757 - 422 - 542
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 1.678 Pkt.
3,50 - 4,80 - 8,24
745 - 394 - 539
5. 132048 Gentzsch, Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.661 Pkt.
3,54 - 4,79 - 8,28
731 - 396 - 534
6. 132044 Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.655 Pkt.
3,49 - 4,82 - 8,42
749 - 390 - 516
7. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 1.654 Pkt.
3,53 - 4,82 - 8,31
734 - 390 - 530
8. 104028 Bensler, Anna 2000 MV Bad Doberaner SV 90 1.650 Pkt.
3,54 - 4,74 - 8,44
731 - 406 - 513
9. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 1.632 Pkt.
3,55 - 4,85 - 8,38
727 - 384 - 521
10. 198075 Küßner, Maja 2001 MV 1. LAV Rostock 1.618 Pkt.
3,57 - 4,81 - 8,50
720 - 392 - 506
11. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 1.517 Pkt.
3,66 - 5,00 - 8,78
689 - 356 - 472
12. 198063 Voigt, Lientje Marie 2001 MV 1. LAV Rostock 1.510 Pkt.
3,73 - 4,91 - 8,78
665 - 373 - 472
13. 107055 Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 1.493 Pkt.
3,66 - 5,12 - 8,81
689 - 335 - 469
101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 0
3,77 - n.a. - n.a.
652 - -
120027 Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 0
3,40 - n.a. - n.a.
784 - -
192024 Aust, Nele 2000 MV 1. LAV Bergen 0
3,75 - 5,09 - n.a.
659 - 340 -

Sprintcup WJ U16
Sprintcup WJ U16 W15 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 1.967 Pkt.
3,19 - 4,44 - 7,64
872 - 471 - 624
2. 120035 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 1.774 Pkt.
3,39 - 4,67 - 8,04
788 - 420 - 566
3. 198082 Skupch, Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 1.664 Pkt.
3,53 - 4,79 - 8,28
734 - 396 - 534
4. 198086 Liedemit, Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 1.644 Pkt.
3,55 - 4,81 - 8,35
727 - 392 - 525
5. 198095 Kraatz, Lena 2002 MV 1. LAV Rostock 1.622 Pkt.
3,56 - 4,83 - 8,47
724 - 388 - 510
6. 103073 Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 1.618 Pkt.
3,49 - 4,93 - 8,55
749 - 369 - 500
7. 198084 Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 1.587 Pkt.
3,63 - 4,91 - 8,43
699 - 373 - 515
8. 198098 Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 1.550 Pkt.
3,65 - 4,97 - 8,57
692 - 361 - 497
9. 107097 Wermuth, Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 1.475 Pkt.
3,78 - 5,03 - 8,75
649 - 350 - 476
198158 Grenzer, Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 0
3,60 - 4,89 - n.a.
709 - 376 -

Sprintcup WJ U16 W14 9.12.2017
30 m Lauf fliegend - 30 m Lauf - 60 m Lauf

1. 198140 Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 1.808 Pkt.
3,34 - 4,62 - 8,02
808 - 431 - 569
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 1.661 Pkt.
3,55 - 4,73 - 8,34
727 - 408 - 526
3. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 1.655 Pkt.
3,59 - 4,71 - 8,31
713 - 412 - 530
4. 118082 Ventsch, Jenna 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 1.648 Pkt.
3,58 - 4,82 - 8,22
716 - 390 - 542
5. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 1.622 Pkt.
3,60 - 4,84 - 8,33
709 - 386 - 527
6. 300044 Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.616 Pkt.
3,56 - 4,82 - 8,53
724 - 390 - 502
7. 198136 Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 1.612 Pkt.
3,61 - 4,83 - 8,40
706 - 388 - 518
8. 101166 Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 1.611 Pkt.
3,58 - 4,88 - 8,41
716 - 378 - 517
9. 112053 Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.591 Pkt.
3,58 - 4,99 - 8,41
716 - 358 - 517
10. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 1.566 Pkt.
3,66 - 4,87 - 8,57
689 - 380 - 497
11. 198124 Christel, Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 1.565 Pkt.
3,65 - 4,89 - 8,57
692 - 376 - 497
12. 101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 1.561 Pkt.
3,69 - 4,86 - 8,55
679 - 382 - 500
13. 168032 Bremer, Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 1.446 Pkt.
3,79 - 5,02 - 9,00
646 - 352 - 448
14. 132091 Pfister, Pia 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.419 Pkt.
3,86 - 5,03 - 9,02
624 - 350 - 445
15. 112052 Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.412 Pkt.
3,88 - 5,07 - 8,97
618 - 343 - 451
16. 112032 Müchler, Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.368 Pkt.
3,96 - 5,13 - 9,07
595 - 333 - 440
17. 112055 Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.308 Pkt.
4,03 - 5,24 - 9,27
575 - 314 - 419
18. 112054 Rudolph, Tessa Isabel 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.291 Pkt.
4,04 - 5,28 - 9,35
572 - 308 - 411
19. 112038 Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.287 Pkt.
3,97 - 5,39 - 9,40
592 - 290 - 405
147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 0
3,87 - n.a. - n.a.
621 - -
132092 Blattmeier, Isa-Marie 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 0
n.a. - - n.a.
- -

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.