Wettkampfdaten | 2017 (171116)
SC Neubrandenburg Abt. LA
Hochsprung und Kugelstoßen mit Musik
am 16.11.2017 in Neubrandenburg - Jahnsportforum
Ergebnisliste
17.11.2017 / 10:11

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M50
Senioren M55
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 16.11.2017
Finale
1. 168034 Gericke, Jonathan 2001 MV LAV Waren/Müritz 1,65 m

160 165 170
----- ----- -----
1. Gericke o xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.11.2017
Finale
1. 101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 14,98 m
14,48 14,63 x 14,57 14,56 14,98
2. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 13,81 m
13,81 13,35 x 13,58 13,26 13,43
3. 101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 13,38 m
13,15 x x 13,20 x 13,38

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 16.11.2017
Finale
1. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,60 m
16,60 15,70 16,40 x x 15,49
2. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 13,69 m
13,05 13,00 13,45 13,55 13,69 12,77
3. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 13,66 m
13,15 13,54 12,92 13,65 13,66 x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 16.11.2017
Finale
1. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 14,78 m
12,80 13,78 13,69 14,48 14,78 x
2. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 14,36 m
14,33 x 14,19 x x 14,36
3. 601622 Burghardt, Lennard 2003 MV TSV Empor Zarrentin 11,10 m
10,48 9,50 9,17 9,81 x 11,10
4. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 8,95 m
8,95 7,75 7,83 8,60 7,68 8,65

Jugend M13
Hochsprung M13 16.11.2017
Finale
1. Gebhardt, Bjarne 2004 MV LG Neubrandenburg 1,40 m
2. 118085 Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 1,35 m
3. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV TSV Empor Zarrentin 1,35 m
4. 118084 Hardy, Franck 2004 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
118086 Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg aufg.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gebhardt - - o o o xo xxx
2. Stollhoff - o o o xo xxx
3. Burghardt - - o xo xo xxx
4. Hardy - o xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 16.11.2017
Finale
1. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 1,50 m
2. Tanger, Collin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,40 m
3. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 1,35 m
4. 300063 Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
5. 300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
6. 300062 Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
7. 300061 Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
300067 Stadach, Bo Uwe 2005 MV LG Neubrandenburg o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Edoh - - o o o o xo xxx
2. Tanger xo o o o xxo xxx
3. Mehlberg - o o xo xxx
4. Petzolt o o xxo xxx
5. Grützenmacher xo o xxx
6. Hecht o xxx
7. Rohde xo xxx
Stadach xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 16.11.2017
Finale
1. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 1,41 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sorgers - - - - - o o o o o xo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 16.11.2017
Finale
1. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
2. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 1,15 m

095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bertram o o o o o o xo xxx
2. Baarck o o o xo xxo xxx

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 16.11.2017
Finale
1. Pyritz, Enrico 1963 MV SC Neubrandenburg 15,05 m
15,05 x x x 14,07 15,05

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 16.11.2017
Finale
1. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 11,49 m
11,26 10,56 11,39 11,08 11,49 11,06

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.11.2017
Finale
1. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,80 m
12,80 x 11,46 x 12,21 x
2. 101072 Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,10 m
11,80 12,10 12,09 x x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.11.2017
Finale
1. 120027 Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 13,83 m
13,51 13,83 x 11,80 13,32 13,48

Jugend W15
Hochsprung W15 16.11.2017
Finale
1. 104044 Schütz, Lea 2002 MV Bad Doberaner SV 90 1,50 m

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütz - - o o o xo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 16.11.2017
Finale
1. 104048 Bürger, Mareen Corina 2003 MV Bad Doberaner SV 90 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bürger - - - o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 16.11.2017
Finale
1. 147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 12,95 m
12,07 12,00 12,95 x x 12,69
2. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 8,22 m
7,80 8,22 7,16 7,36 7,40 x
3. 118087 Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 6,84 m
6,84 5,65 6,73 6,72 5,33 6,30
4. 300066 Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 6,79 m
6,55 6,79 6,45 5,62 6,70 6,04
5. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 6,18 m
4,98 5,92 5,35 6,18 5,63 5,81

Jugend W13
Hochsprung W13 16.11.2017
Finale
1. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 1,61 m
2. 118088 Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 1,46 m
3. 118087 Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. aufg.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernst - - - - o o o o o o xo xo xxx
2. Anders o o xo o o xxo xo xxx
3. Miede o o xxo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 16.11.2017
Finale
1. 300065 Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,46 m
2. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 1,43 m
3. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV TSV Empor Zarrentin 1,43 m
4. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 1,35 m
5. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
6. 300066 Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hannemann - o o o o o o xxo xo xxx
2. Niemann - o o o o o o o xxx
3. Burghardt - o o o o o xo o xxx
4. Lieske - - o o o o xxx
5. Krüger - o o xo xxx
6. Sündram o o xxx

Kinder W11
Hochsprung W11 16.11.2017
Finale
1. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 1,33 m
2. 600922 Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 1,25 m
3. 600958 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
3. Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
5. 601006 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV Neustrelitzer SC 1,20 m
6. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
7. 600345 Kraus, Lilli Elina 2006 MV TSV Friedland 1814 1,20 m
8. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
9. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
10. 601210 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 1,05 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o o o xo xo xo o xxx
2. Hoeckberg - - - o o o o xxx
3. Trabandt o o o o o o xxx
3. Harz o o o o o o xxx
5. Witte o o xo o o o xxx
6. Bernhardt o o o o o xxo xxx
7. Kraus o o o o xo xxo xxx
8. Radtke o o o o o xxx
9. Schiffner o o o o xxo xxx
10. Jeschke o xo xo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 16.11.2017
Finale
1. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 1,15 m

095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mahler xo xo xx o xo xxx

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.