Wettkampfdaten | 2017 (170614)
SC Neubrandenburg
Abensportfest des SC Neubrandenburg
am 14.06.2017 in Neubrandenburg - F.-L.-Jahnstadion
Ergebnisliste
14.06.2017 / 22:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 14.06.2017
Finale
1. 80014 Glawe, Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 47,00 m
x x x 47,00 x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.06.2017
Finale
1. 101065 Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 17,54 m
x x 17,54 x x x
2. 101072 Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 15,98 m
15,54 15,45 15,88 x 15,98 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.06.2017
Finale
1. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 15,79 m
15,32 x 15,79 x x 14,90
2. 101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 15,51 m
13,83 15,16 15,51 x x x
3. Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 14,15 m
14,15 x 14,14 x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.06.2017
Finale
1. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 49,14 m
x x x x 49,14 x
2. 101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 48,68 m
46,31 x 48,68 x x x
101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg ab.

Jugend M15
300 m M15 14.06.2017
Finale
1. 101134 Letzin, Marlon 2002 MV SC Neubrandenburg 39,90 sec.
2. 101167 Pilarski, Frederik 2002 MV SC Neubrandenburg 42,96 sec.
3. 159016 Kramp, Till 2002 MV SC Neubrandenburg 43,26 sec.
Außer Wertung
Heisig, Tom 2001 MV SC Neubrandenburg 43,48 sec.
Grosse-Freese, Fin 2001 MV SC Neubrandenburg 45,79 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 14.06.2017
Finale
1. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 17,26 m
15,18 15,79 x x 17,26 x
2. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,74 m
13,90 13,74 14,64 14,74 x 14,64
300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf M15 1 kg 14.06.2017
Finale
1. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 51,02 m
x x x x x 51,02
2. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 44,94 m
x 44,70 41,61 44,94 x 42,02
300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 14.06.2017
Finale
1. 101160 Engelbrecht, Tilmann 2003 MV SC Neubrandenburg 14,59 m
x 13,57 14,59 14,50 x x
2. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 13,44 m
x x 12,84 12,93 13,28 13,44

Diskuswurf M14 1 kg 14.06.2017
Finale
1. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 43,18 m
x 43,18 x x 42,25 42,40
2. 101160 Engelbrecht, Tilmann 2003 MV SC Neubrandenburg 40,87 m
x x x x x 40,87

Jugend M13
75 m M13 14.06.2017
Finale
1. 118086 Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 9,95 sec.
2. 118084 Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 10,21 sec.
118085 Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m M13 14.06.2017
Finale
1. 101155 Venter, Hannes 2004 MV SC Neubrandenburg 1:42,13 min.
2. Scheffler, Chris 2004 MV SC Neubrandenburg 1:51,10 min.
118085 Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg ab.
Außer Wertung
Wegner, Thore 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 14.06.2017
Finale
118086 Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone M13 14.06.2017
Finale
1. 118084 Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 4,90 m
x 4,83 4,90 4,77
118085 Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg ab.
118086 Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg ab.

Kugelstoß M13 3 kg 14.06.2017
Finale
1. 118086 Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 8,80 m
8,80 8,30 x 8,20 7,75 8,00

Jugend M12
75 m M12 14.06.2017
Finale
1. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 10,47 sec.
2. 300063 Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,14 sec.
3. 300069 Nadolny, Tom 2005 MV LG Neubrandenburg 11,67 sec.
300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
300062 Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m M12 14.06.2017
Finale
1. 300067 Stadach, Bo Uwe 2005 MV LG Neubrandenburg 2:03,25 min.
300063 Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
Rodhe, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
300062 Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 14.06.2017
Finale
1. Rodhe, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 12,73 sec.
2. 300067 Stadach, Bo Uwe 2005 MV LG Neubrandenburg 12,84 sec.

Hochsprung M12 14.06.2017
Finale
1. 300069 Nadolny, Tom 2005 MV LG Neubrandenburg 1,15 m

115 120
----- -----
1. Nadolny o xxx

Weitsprung Zone M12 14.06.2017
Finale
1. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 4,58 m
4,58 4,34 4,50 4,58
2. 300069 Nadolny, Tom 2005 MV LG Neubrandenburg 4,30 m
4,20 3,95 4,25 4,30
3. Rodhe, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 4,00 m
3,90 3,79 3,90 4,00
4. 300067 Stadach, Bo Uwe 2005 MV LG Neubrandenburg 3,96 m
3,95 3,75 3,92 3,96
118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
300063 Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
300062 Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

Speerwurf M12 400 g 14.06.2017
Finale
1. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 25,29 m
24,42 x 25,26 25,29 x 24,90
118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg o.g.V.
x x x x x x
118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

Kinder M11
50 m M11 14.06.2017
Finale
1. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 7,76 sec.
2. Kowatschewitsch, Mathis 2006 MV LG Neubrandenburg 9,18 sec.
Porzell, Fynn 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m M11 14.06.2017
Finale
1. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 2:04,37 min.

Hochsprung M11 14.06.2017
Finale
1. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
Porzell, Fynn 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sorgers o o o o o o o xxx

Weitsprung Zone M11 14.06.2017
Finale
1. Kowatschewitsch, Mathis 2006 MV LG Neubrandenburg 3,15 m
2,90 3,15 3,11 x
Porzell, Fynn 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

Schlagball 80g M11 14.06.2017
Finale
1. Kowatschewitsch, Mathis 2006 MV LG Neubrandenburg 27,50 m
23,00 20,00 27,00 27,50

Kinder M10
50 m M10 14.06.2017
Finale
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 7,70 sec.
2. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 8,27 sec.
3. Glinka, Marcel 2007 MV LG Neubrandenburg 8,47 sec.
4. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 8,56 sec.
5. Herder, Erik 2007 MV LG Neubrandenburg 8,65 sec.
Trotz, Henning Maarten 2007 MV LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung M10 14.06.2017
Finale
1. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
2. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
3. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
4. Glinka, Marcel 2007 MV LG Neubrandenburg 1,10 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wanitschke o o xo xo o xxx
2. Bertram o xo xxo o o xxx
3. Baarck - xo xxo xo xxx
4. Glinka o o xxo xxx

Weitsprung Zone M10 14.06.2017
Finale
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 3,84 m
3,84 3,82 3,65 3,43
2. Glinka, Marcel 2007 MV LG Neubrandenburg 3,82 m
3,65 3,68 3,82 3,79
3. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 3,60 m
3,60 3,42 3,56 3,43
4. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 3,55 m
3,45 3,55 3,54 x
5. Herder, Erik 2007 MV LG Neubrandenburg 3,20 m
3,20 3,13 3,01 x
Trotz, Henning Maarten 2007 MV LG Neubrandenburg ab.

Schlagball 80g M10 14.06.2017
Finale
1. Herder, Erik 2007 MV LG Neubrandenburg 25,50 m
25,50 24,00 24,00 25,00

Kinder M09
50 m M 9 14.06.2017
Finale
1. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 8,15 sec.
2. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 8,29 sec.
3. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 8,58 sec.
4. Bernsdorf, Fabian 2008 MV LG Neubrandenburg 8,64 sec.
5. Wegner, Finley 2008 MV LG Neubrandenburg 9,04 sec.
Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m M 9 14.06.2017
Finale
1. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 2:07,52 min.
2. Wegner, Finley 2008 MV LG Neubrandenburg 2:19,55 min.
Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg ab.
Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone M 9 14.06.2017
Finale
1. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 3,62 m
3,62 3,51 3,60 3,20
2. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 3,40 m
3,25 3,22 x 3,40
3. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 3,35 m
3,23 3,27 3,35 3,15
4. Wegner, Finley 2008 MV LG Neubrandenburg 3,10 m
3,10 2,86 2,86 2,92
5. Bernsdorf, Fabian 2008 MV LG Neubrandenburg 3,05 m
x x x 3,05
Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg ab.

Schlagball 80g M 9 14.06.2017
Finale
1. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 33,00 m
30,00 30,50 32,00 33,00
2. Bernsdorf, Fabian 2008 MV LG Neubrandenburg 29,00 m
26,50 29,00 28,00 26,50
3. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 27,50 m
25,00 27,50 26,00 25,00
4. Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 24,50 m
x x 24,50 x

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 14.06.2017
Finale
1. Werner, Anton 2009 MV LG Neubrandenburg 2:22,20 min.

Schlagball 80g M 8 14.06.2017
Finale
1. Werner, Anton 2009 MV LG Neubrandenburg 25,00 m
17,00 18,00 23,00 25,00

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 14.06.2017
Finale
1. Kempka, Lara 1996 MV SC Neubrandenburg 47,23 m
x x x 45,30 x 47,23

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.06.2017
Finale
1. 101072 Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,58 m
12,01 12,38 12,58 x x x
2. 101110 Zestermann, Isabell 1999 MV SC Neubrandenburg 11,55 m
10,39 10,85 11,27 11,55 x x

Jugend W13
75 m W13 14.06.2017
Finale
1. 118087 Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 11,00 sec.
118088 Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m W13 14.06.2017
Finale
1. 101154 Heisig, Lisa Marie 2004 MV SC Neubrandenburg 1:50,94 min.
2. 101156 Dimmer, Emilia 2004 MV SC Neubrandenburg 1:56,30 min.
3. Mohnke, Frieda 2004 MV SC Neubrandenburg 1:58,72 min.
4. 101149 Zimmer, Nele 2004 MV SC Neubrandenburg 1:59,00 min.
Außer Wertung
101140 Rost, Inga 2003 MV SC Neubrandenburg 2:12,38 min.

60 m Hürden W13 0.762m 14.06.2017
Finale
118088 Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung W13 14.06.2017
Finale
1. 118087 Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 1,35 m
118088 Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg ab.

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Miede - - o xo xxo xxx

Jugend W12
75 m W12 14.06.2017
Finale
1. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 11,20 sec.
2. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 11,28 sec.
3. 300066 Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 11,65 sec.
4. 300068 Thomas, Lene 2005 MV LG Neubrandenburg 11,92 sec.
118123 Leu, Alina 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m W12 14.06.2017
Finale
1. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 1:51,24 min.
2. 300066 Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 2:10,07 min.
Trotz, Gina Estella 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
300068 Thomas, Lene 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
118123 Leu, Alina 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

60 m Hürden W12 0.762m 14.06.2017
Finale
1. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 11,78 sec.
2. 300066 Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 13,89 sec.

Hochsprung W12 14.06.2017
Finale
1. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 1,30 m
118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Kundschaft o o o o xxx

Weitsprung Zone W12 14.06.2017
Finale
1. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 4,34 m
4,28 4,15 4,34 4,19
2. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 4,33 m
4,21 4,28 4,33 4,20
3. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 4,13 m
4,13 3,96 3,77 3,90
4. 300068 Thomas, Lene 2005 MV LG Neubrandenburg 3,97 m
3,97 3,93 3,88 3,95
5. 300066 Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 3,90 m
3,33 3,77 3,90 3,62
Trotz, Gina Estella 2005 MV LG Neubrandenburg ab.
118123 Leu, Alina 2005 MV LG Neubrandenburg ab.

Speerwurf W12 400 g 14.06.2017
Finale
1. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 17,75 m
14,41 15,26 16,22 14,20 14,60 17,75
2. Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 17,41 m
12,47 13,42 11,19 17,41 15,02 14,06

Kinder W11
50 m W11 14.06.2017
1. Zeitlauf
1. 600958 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 7,49 sec.
2. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 7,71 sec.
3. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 7,79 sec.
4. 300151 Martin, Johanna 2006 MV LAV Waren/Müritz 8,03 sec.
5. Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg 8,04 sec.
6. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 8,42 sec.
7. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 8,53 sec.

50 m W11 14.06.2017
2. Zeitlauf
1. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 8,90 sec.
2. 601210 Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg 8,93 sec.

50 m W11 14.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 600958 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 7,49 sec.
2. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 7,71 sec.
3. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 7,79 sec.
4. 300151 Martin, Johanna 2006 MV LAV Waren/Müritz 8,03 sec.
5. Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg 8,04 sec.
6. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 8,42 sec.
7. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 8,53 sec.
8. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 8,90 sec.
9. 601210 Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg 8,93 sec.

600 m W11 14.06.2017
Finale
1. 300151 Martin, Johanna 2006 MV LAV Waren/Müritz 1:49,78 min.
2. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 2:12,00 min.
3. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 2:14,80 min.
600958 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung W11 14.06.2017
Finale
1. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
2. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
3. Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
4. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 1,10 m
5. 601210 Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg 1,10 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Szokolinski o o xo xo xxo xxx
2. Schiffner o o xo o xxx
3. Brennecke o o o xxo xxx
4. Radtke o o o xxx
5. Amelie o o xo xxx

Weitsprung Zone W11 14.06.2017
Finale
1. 300151 Martin, Johanna 2006 MV LAV Waren/Müritz 4,35 m
4,10 4,30 4,31 4,35
2. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 4,12 m
4,12 3,82 3,94 4,08
3. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 4,02 m
3,79 3,86 4,02 3,99
4. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 3,93 m
3,72 3,67 3,83 3,93
5. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 3,86 m
3,66 3,86 3,74 x
6. Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg 3,80 m
3,72 3,76 3,80 3,80
7. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 3,73 m
3,73 3,64 3,44 x
8. 600958 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 3,68 m
3,68 x x x
9. 601210 Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg 3,63 m
3,63 3,28 3,60 3,47

Schlagball 80g W11 14.06.2017
Finale
1. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 30,50 m
30,50 26,50 29,50 30,50
2. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 21,50 m
21,00 21,50 20,50 21,00
600958 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

Kinder W10
50 m W10 14.06.2017
1. Zeitlauf
1. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 7,98 sec.
2. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,21 sec.
3. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 8,61 sec.
4. Klein, Selina 2007 MV LG Neubrandenburg 8,79 sec.

50 m W10 14.06.2017
2. Zeitlauf
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 7,90 sec.
2. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 8,21 sec.
3. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,34 sec.
4. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 8,39 sec.
5. Marlow, Lucy 2007 MV LG Neubrandenburg 8,51 sec.

Hochsprung W10 14.06.2017
Finale
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 1,10 m
2. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 1,10 m
3. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 1,05 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Simiot o o o xxx
2. Naumann o o xo xxx
3. Reinke o o xxx

Weitsprung Zone W10 14.06.2017
Finale
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 4,08 m
x 4,08 3,84 4,02
2. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 3,56 m
3,56 3,51 3,35 x
3. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 3,54 m
3,54 3,17 3,45 x
4. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 3,52 m
3,52 3,36 3,22 3,52
5. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 3,36 m
3,34 3,17 3,36 3,31
6. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 3,32 m
x 2,96 3,32 x
7. Marlow, Lucy 2007 MV LG Neubrandenburg 3,31 m
3,18 2,76 2,99 3,31
8. Klein, Selina 2007 MV LG Neubrandenburg 3,27 m
3,17 3,27 x 3,18
9. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 3,19 m
3,14 3,19 3,18 3,19

Kinder W09
50 m W 9 14.06.2017
Finale

Weitsprung Zone W 9 14.06.2017
Finale
1. Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 3,47 m
3,34 3,47 3,16 3,37
2. Ulbricht, Fiona 2008 MV LG Neubrandenburg 3,26 m
3,26 3,05 3,17 3,03

Schlagball 80g W 9 14.06.2017
Finale
1. Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 25,50 m
19,00 24,00 25,50 20,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 14.06.2017
Finale
1. Bremert, Victoria 2009 MV LG Neubrandenburg 9,25 sec.
2. Rösler, Liv 2009 MV LG Neubrandenburg 9,46 sec.
3. Ritzmann, Sandra 2009 MV LG Neubrandenburg 9,97 sec.
4. Martin, Tessa Frida 2009 MV LAV Waren/Müritz 10,07 sec.
5. Hundt, Lana 2009 MV LG Neubrandenburg 10,34 sec.
Kunde, Sandrine 2010 MV LG Neubrandenburg ab.
Siemund, Eva Lotte 2010 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m W 8 14.06.2017
Finale
1. Martin, Tessa Frida 2009 MV LAV Waren/Müritz 2:29,38 min.
2. Bremert, Victoria 2009 MV LG Neubrandenburg 2:31,02 min.
3. Ritzmann, Sandra 2009 MV LG Neubrandenburg 2:47,89 min.
Siemund, Eva Lotte 2010 MV LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone W 8 14.06.2017
Finale
1. Ritzmann, Sandra 2009 MV LG Neubrandenburg 2,92 m
2,92 2,82 2,44 x
2. Rösler, Liv 2009 MV LG Neubrandenburg 2,73 m
2,73 2,51 2,60 2,15
3. Hundt, Lana 2009 MV LG Neubrandenburg 2,64 m
x 2,64 x 2,45
4. Bremert, Victoria 2009 MV LG Neubrandenburg 2,63 m
x 2,63 2,63 2,54
5. Martin, Tessa Frida 2009 MV LAV Waren/Müritz 2,25 m
x 2,25 1,99 x
Siemund, Eva Lotte 2010 MV LG Neubrandenburg ab.
Kunde, Sandrine 2010 MV LG Neubrandenburg ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.