Wettkampfdaten | 2017 (170517)
SC Neubrandenburg
2. Abendsportfest des SC Neubrandenburg
am 17.05.2017 in Neubrandenburg - F.-L.-Jahnstadion
Ergebnisliste
18.05.2017 / 10:58

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M50
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Junioren U23
100 m M U23-0,8 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,15 sec.

800 m M U23 17.05.2017
Finale
1. Zehm, Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 2:00,61 min.

Weitsprung M U23 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,97 m
x x 6,97 x x x
+0,8

Diskuswurf M U23 2 kg 17.05.2017
Finale
1. Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 52,31 m
47,20 51,53 50,88 50,54 52,31 51,13
2. Glawe, Johann 1997 SC Neubrandenburg 51,14 m
x 51,14 x x x x
3. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 38,71 m
38,71 x x x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 11,14 sec.
Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg ab.

200 m MJ U20-0,8 17.05.2017
Finale
1. Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 22,76 sec.
2. Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 24,20 sec.
3. Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 24,52 sec.
Peucker, Robin 2001 MV SC Neubrandenburg ab.
Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg ab.
Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg ab.

800 m MJ U20 17.05.2017
Finale
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:55,98 min.
2. Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 1:56,61 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.05.2017
Finale
Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,8 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 11,56 sec.
Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg ab.

800 m MJ U18 17.05.2017
Finale
1. Peucker, Robin 2001 MV SC Neubrandenburg 2:10,29 min.

Weitsprung MJ U18 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,39 m
x 6,39 6,37 4,75 6,23 x
+0,3 +0,2 +0,4 +0,4
2. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,33 m
6,20 6,33 x x x x
+0,2 +0,6

Jugend M15
100 m M15 17.05.2017
Finale
1. Boldt, Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg 13,43 sec.
Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg disq.
Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg ab.
Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

Weitsprung M15 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 5,92 m
5,54 5,92 5,61 5,72 5,67 5,70
+0,0 +0,4 +0,3 +0,6 +0,4 +0,4
2. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 5,82 m
5,43 5,22 5,61 5,82 4,47 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,3 +0,3
Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

Kugelstoß M15 4 kg 17.05.2017
Finale
1. Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,58 m
13,63 12,64 x x 12,53 14,58

Diskuswurf M15 1 kg 17.05.2017
Finale
1. Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 41,18 m
35,50 x x 39,05 x 41,18
2. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 36,73 m
33,78 33,76 36,73 33,77 x x
3. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 34,37 m
34,37 x 33,72 x 34,29 x

Jugend M14
100 m M14-0,5 17.05.2017
Finale
1. Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 13,76 sec.
Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

800 m M14 17.05.2017
Finale
1. Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:07,90 min.
2. Fritz, Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 2:09,36 min.

Weitsprung M14 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 5,82 m
5,51 5,47 5,82 5,66 5,82 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 9,02 m
8,40 7,50 8,48 9,02 8,53 8,01

Diskuswurf M14 1 kg 17.05.2017
Finale
1. Bochert, Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,74 m
33,61 34,74 33,82 x x 34,25

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 17.05.2017
Finale
1. SV Turbine Neubrandenburg I MV 43,13 sec.
Grützenmacher, Theo 2005; Hecht, Anton 2005
Petzolt, Levi Laurin 2005; Stadach, Bo Uwe 2005

Jugend M13
75 m M13 17.05.2017
Finale
1. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 10,13 sec.
2. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 10,31 sec.
3. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 10,67 sec.

600 m M13 17.05.2017
Finale
1. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 1:55,60 min.
2. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 2:07,18 min.

Weitsprung Zone M13 17.05.2017
Finale
1. Stollhoff, Denny 2004 MV LG Neubrandenburg 5,07 m
3,64 4,93 5,07 4,28
2. Franck, Hardy 2004 MV LG Neubrandenburg 4,77 m
4,77 4,73 x 4,69
Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg ab.

Jugend M12
75 m M12 17.05.2017
1. Zeitlauf
1. Edoh, Edmond 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 10,69 sec.
2. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 10,96 sec.
3. Tanger, Colin Christian 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 11,34 sec.
4. Stadach, Bo Uwe 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 11,37 sec.

75 m M12 17.05.2017
2. Zeitlauf
1. Grützenmacher, Theo 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 10,44 sec.
2. Rodhe, Konstantin 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 11,51 sec.
3. Hecht, Anton 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 11,61 sec.
Mehlberg, Ole 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.

600 m M12 17.05.2017
Finale
1. Edoh, Edmond 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 1:51,71 min.
2. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1:53,48 min.
3. Sulkowski, Till 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1:59,75 min.
4. Tanger, Colin Christian 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 2:03,88 min.

60 m Hürden M12 0.762m 17.05.2017
Finale
1. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 11,71 sec.
2. Sulkowski, Till 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 13,26 sec.

Weitsprung Zone M12 17.05.2017
Finale
1. Grützenmacher, Theo 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,78 m
4,76 4,78 4,28 4,78
2. Walz, Timon 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 4,43 m
4,37 4,43 4,30 4,35
3. Petzolt, Levi Laurin 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,32 m
4,32 4,24 4,22 4,24
4. Rodhe, Konstantin 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,27 m
4,27 4,17 4,17 4,14
5. Stadach, Bo Uwe 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,23 m
x 4,09 4,23 4,06
6. Hecht, Anton 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,13 m
4,13 3,95 3,90 4,01
7. Tanger, Colin Christian 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,10 m
4,06 4,10 3,99 3,77
8. Sulkowski, Till 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 4,02 m
3,93 3,93 4,02 4,02

Kinder M11
50 m M11 17.05.2017
Finale
1. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 7,97 sec.
2. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 8,01 sec.
3. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 8,32 sec.
4. Block, Jesse 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 9,10 sec.

600 m M11 17.05.2017
Finale
1. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1:51,67 min.
2. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 2:05,12 min.
Block, Jesse 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. ab.

Hochsprung M11 17.05.2017
Finale
1. Block, Jesse 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1,05 m
Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. ab.
Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. ab.

100 105 110
----- ----- -----
1. Block o o xxx

Weitsprung Zone M11 17.05.2017
Finale
1. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 4,52 m
x 4,40 x 4,52
2. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 4,33 m
4,33 4,24 4,18 4,20
3. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 4,02 m
3,91 4,02 3,75 3,78

Schlagball 80g M11 17.05.2017
Finale
1. Müller, Marc 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 37,50 m
36,00 37,50 35,50 34,50
2. Leifels, Karl 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 34,00 m
34,00 27,00 32,50 33,00
3. Block, Jesse 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 30,50 m
29,00 30,50 29,00 24,00
4. Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 29,00 m
28,50 29,00 26,00 28,00

Kinder M10
50 m M10 17.05.2017
Finale
1. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 8,15 sec.

600 m M10 17.05.2017
Finale
1. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 2:27,52 min.

Weitsprung Zone M10 17.05.2017
Finale
1. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 3,75 m
3,69 3,73 3,59 3,75

Schlagball 80g M10 17.05.2017
Finale
1. Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 27,50 m
24,50 26,50 23,00 27,50

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 17.05.2017
Finale
1. Pyritz, Enrico 1963 MV SC Neubrandenburg 14,78 m
14,52 14,13 14,52 14,78 14,00 14,24

Juniorinnen U23
100 m W U23-0,8 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg ab.

Kugelstoß W U23 4 kg 17.05.2017
Finale
1. Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 17,62 m
16,61 x 17,62 17,28 16,84 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,8 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,19 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.05.2017
Finale
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,48 m
12,29 12,48 12,29 12,36 12,38 x
Zestermann, Isabell 1999 MV SC Neubrandenburg ab.
Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.05.2017
Finale
1. Zestermann, Isabell 1999 MV SC Neubrandenburg 44,60 m
x 41,61 41,74 x 44,60 x
2. Wagenknecht, Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 44,30 m
39,04 39,93 40,96 43,00 41,09 44,30

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,8 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg ab.

800 m WJ U18 17.05.2017
Finale
1. Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 2:23,43 min.
2. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:24,58 min.
3. Schiwek, Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 2:25,44 min.
4. Köppe, Alena Sophie 2001 MV SC Neubrandenburg 2:33,29 min.
5. Gorr, Emily 2000 MV SC Neubrandenburg 2:36,91 min.

Weitsprung WJ U18 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 5,14 m
5,00 5,09 5,14 5,14 5,09 5,11
+0,0 +0,2 +0,4 +0,0 +0,5 +0,0
2. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 4,47 m
4,23 4,47 x x x x
+0,3 +0,0

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 17.05.2017
Finale
1. SC Neubrandenburg I MV 48,07 sec.
2. SC Neubrandenburg I MV 49,61 sec.
Grothe, Antonia 2003; Kleinikel, Jil Zoé 2002
Krüger, Emily 2002; Kuhn, Cheyenne 2002
3. SC Neubrandenburg II MV 50,13 sec.
Bendier, Sylva 2003; Borchert, Evelyn 2003
Koopmann, Charlotte 2003; Wellerdt, Lena 2003

Jugend W15
100 m W15-0,8 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
1. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 13,28 sec.

800 m W15 17.05.2017
Finale
1. Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 2:29,13 min.
2. Dahms, Chantal 2002 MV SC Neubrandenburg 2:56,39 min.

Weitsprung W15 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,26 m
5,07 5,13 5,25 5,26 5,07 x
+0,0 +0,6 +0,4 +0,6 +0,0
2. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 5,24 m
x x 5,24 x x x
+0,4
Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

Jugend W14
100 m W14-0,8 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23
Borchert, Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 e.V. ab.

800 m W14 17.05.2017
Finale
1. Kruck, Emilie 2003 MV SC Neubrandenburg 2:31,08 min.
2. Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 2:48,86 min.

Weitsprung W14 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 4,50 m
4,17 4,50 4,39 x x x
+0,0 +0,0 +0,2

Kugelstoß W14 3 kg 17.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 e.V. 10,54 m
9,35 9,34 9,81 9,62 10,54 10,43
2. Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 7,96 m
7,48 7,88 7,96 x 7,74 7,92
Grothe, Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf W14 1 kg 17.05.2017
Finale
1. Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 e.V. 27,35 m
25,70 x 22,30 18,38 27,35 x
2. Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 24,02 m
20,71 23,00 24,02 20,64 22,41 22,58
3. Grothe, Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 19,52 m
19,52 18,67 18,97 x 17,23 17,35
Lieske, Nele 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.

Jugend W13
75 m W13 17.05.2017
Finale
1. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 10,86 sec.
2. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 11,69 sec.
Ventsch, Jenna 2004 MV LG Neubrandenburg ab.
Kraus, Lina 2004 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m W13 17.05.2017
Finale
1. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 1:57,80 min.
2. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 e.V. 2:00,95 min.
3. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 2:02,69 min.

60 m Hürden W13 0.762m 17.05.2017
Finale
1. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 e.V. 11,78 sec.

Hochsprung W13 17.05.2017
Finale
1. Anders, Nele 2004 MV LG Neubrandenburg 1,40 m
2. Miede, Lene 2004 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
3. Leifels, Frieda 2004 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anders - - - - o o xxo xo xo xxx
2. Miede - - - - o o xo xxx
3. Leifels - - - o xo xxx

Weitsprung Zone W13 17.05.2017
Finale
1. Ventsch, Jenna 2004 MV LG Neubrandenburg 5,25 m
x 5,25 x x
2. Kraus, Lina 2004 MV LG Neubrandenburg 4,91 m
4,91 x x x

Jugend W12
75 m W12 17.05.2017
Finale
1. Krüger, Frieda 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 1,14 sec.
2. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 11,16 sec.
3. Lieske, Nele 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 11,68 sec.
4. Sündram, Merle 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 11,75 sec.
5. Thomas, Lene 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 11,99 sec.

600 m W12 17.05.2017
Finale
1. Lieske, Nele 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 2:05,84 min.
2. Roob, Anabella 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 2:06,62 min.
Niemann, Ciara 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.
Meyer, Paula 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. ab.

60 m Hürden W12 0.762m 17.05.2017
Finale
1. Niemann, Ciara 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 10,51 sec.
2. Hannemann, Hellin 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 11,47 sec.

Hochsprung W12 17.05.2017
Finale
1. Leu, Alina 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 1,43 m
Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. ab.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leu - - - - - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung Zone W12 17.05.2017
Finale
1. Hannemann, Hellin 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 5,00 m
x 4,61 4,70 5,00
2. Piontek, Constanze 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 4,92 m
4,92 4,15 4,33 x
3. Niemann, Ciara 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,85 m
x 4,80 4,85 x
4. Krüger, Frieda 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,37 m
4,37 x x x
5. Lieske, Nele 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,34 m
4,14 x 4,17 4,34
6. Sündram, Merle 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,17 m
4,03 4,12 4,17 x
7. Thomas, Lene 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 4,11 m
3,75 3,90 3,97 4,11
8. Roob, Anabella 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. 3,65 m
x 3,50 3,55 3,65
Meyer, Paula 2005 MV TSV Friedland 1814 e.V. ab.
Leu, Alina 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg ab.

Kinder W11
50 m W11 17.05.2017
1. Zeitlauf
1. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 8,03 sec.
2. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 8,43 sec.
3. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 8,51 sec.
4. Giesa, Charlotte 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 8,96 sec.
Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

50 m W11 17.05.2017
2. Zeitlauf
1. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 7,92 sec.
2. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 8,20 sec.
3. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 8,42 sec.
4. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 8,76 sec.
Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

50 m W11 17.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 7,92 sec.
2. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 8,03 sec.
3. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 8,20 sec.
4. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 8,42 sec.
5. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 8,43 sec.
6. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 8,51 sec.
7. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 8,76 sec.
8. Giesa, Charlotte 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 8,96 sec.
Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg ab.
Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m W11 17.05.2017
Finale
1. Kraus, Lilli-Elena 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 2:03,56 min.
2. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 2:15,23 min.
3. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 2:26,91 min.
Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg ab.
Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg ab.
Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung W11 17.05.2017
Finale
1. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1,20 m
2. Kraus, Lilli-Elena 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 1,15 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schriewer o o o xo o xxx
2. Kraus o o o o xxx

Weitsprung Zone W11 17.05.2017
Finale
1. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 4,39 m
4,39 4,15 4,24 4,35
2. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 4,10 m
3,92 4,04 4,10 4,04
3. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 4,09 m
4,09 4,06 3,94 3,90
4. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 4,08 m
3,80 3,75 3,71 4,08
5. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 4,00 m
3,75 3,77 3,97 4,00
6. Kraus, Lilli-Elena 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 4,00 m
3,80 3,82 4,00 3,86
7. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 3,88 m
x 3,88 x 3,82
8. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 3,86 m
3,86 3,74 3,73 3,70
9. Giesa, Charlotte 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 3,74 m
3,59 3,74 3,63 3,50
Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg ab.
Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

Schlagball 80g W11 17.05.2017
Finale
1. Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 30,50 m
29,00 27,50 30,50 26,50
2. Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 25,50 m
23,00 23,50 20,00 25,50
3. Szokolinski, Sophie 2006 MV LG Neubrandenburg 25,00 m
23,50 20,00 25,00 20,00
4. Kraus, Lilli-Elena 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 24,50 m
23,50 23,00 24,50 21,00
5. Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 24,50 m
17,50 23,00 23,00 24,50
6. Schriewer, Lina 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 23,50 m
23,50 18,00 19,00 22,50
7. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 21,00 m
19,50 18,00 19,00 21,00
8. Giesa, Charlotte 2006 MV TSV Friedland 1814 e.V. 18,00 m
16,50 17,00 18,00 12,00
Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg ab.
Brennecke, Emma 2006 MV LG Neubrandenburg ab.
Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

Kinder W10
50 m W10 17.05.2017
1. Zeitlauf
1. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,23 sec.
2. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,31 sec.
3. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 8,90 sec.
Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg ab.

50 m W10 17.05.2017
2. Zeitlauf
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 7,99 sec.
2. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 8,28 sec.
3. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 8,59 sec.
4. Marlow, Lucy 2007 MV LG Neubrandenburg 8,75 sec.

50 m W10 17.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 7,99 sec.
2. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,23 sec.
3. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 8,28 sec.
4. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,31 sec.
5. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 8,59 sec.
6. Marlow, Lucy 2007 MV LG Neubrandenburg 8,75 sec.
7. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 8,90 sec.
Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg ab.

600 m W10 17.05.2017
Finale
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 2:09,33 min.
2. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 2:17,20 min.
3. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 2:18,94 min.
4. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 2:20,48 min.
5. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 2:23,64 min.
6. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 2:26,09 min.
7. Marlow, Lucy 2007 MV LG Neubrandenburg 2:28,02 min.
Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung Zone W10 17.05.2017
Finale
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 4,12 m
3,76 3,70 3,93 4,12
2. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 3,65 m
3,65 3,33 3,60 3,38
3. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 3,62 m
3,45 3,62 3,53 3,57
4. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 3,60 m
3,60 3,56 3,50 3,60
5. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 3,56 m
3,47 3,50 3,43 3,56
6. Marlow, Lucy 2007 MV LG Neubrandenburg 3,45 m
3,37 3,36 3,28 3,45
7. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 3,30 m
3,30 3,07 3,30 3,30
Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg ab.

Schlagball 80g W10 17.05.2017
Finale
1. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 26,00 m
23,00 19,50 26,00 25,50
2. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 24,50 m
24,00 24,50 21,50 18,00
3. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 24,50 m
24,50 19,50 16,00 22,00
4. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 23,00 m
23,00 21,00 17,50 16,50
5. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 20,00 m
20,00 16,50 17,00 18,00
6. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 19,50 m
19,50 16,50 15,50 17,00
7. Marlow, Lucy 2007 MV LG Neubrandenburg 14,50 m
14,50 12,00 10,50 13,00
Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Junioren U23
100 m M U23-0,8 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 11,14 sec.
2. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,15 sec.
3. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 11,56 sec.
Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg ab.
Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg ab.

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kagel, Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,97 m
x x 6,97 x x x
+0,8
2. Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,39 m
x 6,39 6,37 4,75 6,23 x
+0,3 +0,2 +0,4 +0,4
3. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,33 m
6,20 6,33 x x x x
+0,2 +0,6
4. Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 5,92 m
5,54 5,92 5,61 5,72 5,67 5,70
+0,0 +0,4 +0,3 +0,6 +0,4 +0,4
5. Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 5,82 m
5,51 5,47 5,82 5,66 5,82 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 5,82 m
5,43 5,22 5,61 5,82 4,47 x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,3 +0,3
7. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,26 m
5,07 5,13 5,25 5,26 5,07 x
+0,0 +0,6 +0,4 +0,6 +0,0
8. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 5,24 m
x x 5,24 x x x
+0,4
9. Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 5,14 m
5,00 5,09 5,14 5,14 5,09 5,11
+0,0 +0,2 +0,4 +0,0 +0,5 +0,0
10. Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 4,50 m
4,17 4,50 4,39 x x x
+0,0 +0,0 +0,2
11. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 4,47 m
4,23 4,47 x x x x
+0,3 +0,0
Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg ab.
Nehls, Tobias 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

Juniorinnen U23
100 m W U23-0,8 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,19 sec.
2. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 13,28 sec.
Borchert, Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg ab.
Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg ab.
Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg ab.
Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 e.V. ab.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gelbhaar, Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 e.V. 10,54 m
9,35 9,34 9,81 9,62 10,54 10,43
2. Puchta, Franz 2004 MV LG Neubrandenburg 9,02 m
8,40 7,50 8,48 9,02 8,53 8,01
3. Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 7,96 m
7,48 7,88 7,96 x 7,74 7,92
Grothe, Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 17.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. SV Turbine Neubrandenburg II MV 39,13 sec.
Hannemann, Hellin 2005; Niemann, Ciara 2005
Sündram, Merle 2005; Thomas, Lene 2005
2. SV Turbine Neubrandenburg I MV 42,64 sec.
Kraus, Lina 2004; Krüger, Frieda 2005
Leu, Alina 2005; Ventsch, Jenna 2004

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.