Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg, am 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Denz Jeannette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,08 |
|
|
|
10,72 |
11,00 |
10,69 |
11,08 |
10,96 |
10,89 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Vita Claudin |
1996 |
deu |
SC Neubrandenburg |
62,60 |
|
|
|
x |
61,38 |
x |
62,60 |
62,30 |
60,65 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Denz Jeannette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
32,56 |
|
|
|
23,23 |
30,62 |
30,52 |
32,42 |
31,58 |
32,56 |
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
|
|
1. |
126 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
112 |
Petzolt Levi Laurin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Stadach Bo Uwe |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Rohde Konstantin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
Hecht Anton |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Tanger Colin Christian |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
126 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Rohde Konstantin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
112 |
Petzolt Levi Laurin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
109 |
Stadach Bo Uwe |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
122 |
Hecht Anton |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Nadolny Tom |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Petzolt Levi Laurin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Tanger Colin Christian |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
110 |
Rohde Konstantin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
109 |
Stadach Bo Uwe |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
122 |
Hecht Anton |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Nadolny Tom |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Puchta Franz |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Gebhardt Bjarne |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Papendieck Laurens |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Schneegaß Jupp |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
53,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Gebhardt Bjarne |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
70 |
Nehls Tobias |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
125 |
Franck Hardy |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
108 |
Stollhoff Denny |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
111 |
Puchta Franz |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Papendieck Laurens |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Puchta Franz |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
108 |
Stollhoff Denny |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Gebhardt Bjarne |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
125 |
Franck Hardy |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Papendieck Laurens |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
65 |
Reinholz Eddie |
2003 |
deu |
SC Neubrandenburg |
8,01 |
557 |
|
2. |
84 |
Grapenthin Emil |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
8,45 |
436 |
|
3. |
121 |
Köhn Bennet Levi |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
9,05 |
293 |
|
300m, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
65 |
Reinholz Eddie |
2003 |
deu |
SC Neubrandenburg |
40,33 |
573 |
|
2. |
84 |
Grapenthin Emil |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
40,55 |
561 |
|
3. |
121 |
Köhn Bennet Levi |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
44,70 |
364 |
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Engelbrecht Tilman |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
13,27 |
|
|
|
12,90 |
13,27 |
12,93 |
13,17 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
53 |
Wagner Ike Marces |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
12,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Denz Marvin |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,90 |
|
|
|
8,83 |
x |
8,68 |
8,48 |
9,55 |
9,90 |
|
|
|
|
|
111 |
Puchta Franz |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Engelbrecht Tilman |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
40,69 |
|
|
|
36,24 |
x |
x |
40,03 |
40,69 |
39,52 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Wagner Ike Marces |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
40,00 |
|
|
|
32,68 |
34,95 |
x |
39,86 |
40,00 |
x |
|
|
|
|
3. |
6 |
Denz Marvin |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
30,92 |
|
|
|
30,76 |
30,92 |
25,21 |
x |
24,87 |
29,77 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Reinholz Eddie |
2003 |
deu |
SC Neubrandenburg |
39,62 |
|
|
|
39,62 |
39,25 |
38,41 |
38,24 |
x |
x |
|
|
|
|
|
6 |
Denz Marvin |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:35
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
65 |
Reinholz Eddie |
2003 |
deu |
SC Neubrandenburg |
18,82 |
576 |
|
2. |
84 |
Grapenthin Emil |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
19,92 |
457 |
|
3. |
121 |
Köhn Bennet Levi |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
20,85 |
366 |
|
60m, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
4 |
Hufschild Marten |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
7,59 |
684 |
|
2. |
5 |
Haase Niklas |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
7,73 |
640 |
|
3. |
70 |
Nehls Tobias |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
7,91 |
586 |
|
4. |
92 |
Boldt Marcus |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
8,38 |
454 |
|
5. |
64 |
Rieck Bastian |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
8,57 |
406 |
|
300m, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
5 |
Haase Niklas |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
40,80 |
548 |
|
2. |
64 |
Rieck Bastian |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
42,11 |
483 |
|
3. |
4 |
Hufschild Marten |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
42,87 |
446 |
|
4. |
92 |
Boldt Marcus |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
45,63 |
325 |
|
. |
70 |
Nehls Tobias |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
ab. |
0 |
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Haker Tim |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
15,63 |
|
|
|
14,66 |
14,51 |
15,63 |
15,03 |
15,11 |
x |
|
|
|
|
2. |
59 |
Stoessel Claudio |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
14,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Wagenknecht Justin |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
14,48 |
|
|
|
14,16 |
14,39 |
x |
14,48 |
13,92 |
13,82 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Stoessel Claudio |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
50,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Haker Tim |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
45,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Wagenknecht Justin |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
41,18 |
|
|
|
38,07 |
39,89 |
41,18 |
x |
38,20 |
x |
|
|
|
|
4. |
88 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
38,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
9 |
Walk Jonas |
2002 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
35,64 |
|
|
|
33,40 |
34,08 |
31,41 |
35,64 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
90 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
35,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
35,10 |
|
|
|
33,45 |
35,10 |
32,13 |
32,71 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
88 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
34,86 |
|
|
|
34,86 |
34,24 |
29,71 |
33,92 |
34,74 |
34,76 |
|
|
|
|
150m, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:35
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
4 |
Hufschild Marten |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
18,11 |
659 |
|
2. |
5 |
Haase Niklas |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
18,48 |
615 |
|
3. |
70 |
Nehls Tobias |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
19,48 |
503 |
|
4. |
92 |
Boldt Marcus |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
20,08 |
441 |
|
5. |
64 |
Rieck Bastian |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
20,19 |
430 |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,45 |
|
|
1. |
118 |
Leu Alina |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Lieske Nele |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
123 |
Hannemann Hellin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
105 |
Thomas Lene |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
113 |
Niemann Ciara |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Sündram Merle |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
98 |
Trapp Annalena |
2005 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Lieske Nele |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
119 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
118 |
Leu Alina |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
123 |
Hannemann Hellin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
107 |
Sündram Merle |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
105 |
Thomas Lene |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
113 |
Niemann Ciara |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
40 |
Stahlknecht Lilly |
2005 |
|
Neustrelitzer SC |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Hannemann Hellin |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
118 |
Leu Alina |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
113 |
Niemann Ciara |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
98 |
Trapp Annalena |
2005 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
107 |
Sündram Merle |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
117 |
Lieske Nele |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
105 |
Thomas Lene |
2005 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
40 |
Stahlknecht Lilly |
2005 |
|
Neustrelitzer SC |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
|
|
1. |
128 |
Anders Nele |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Miede Lene |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
Ernst Vivien |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Ernst Vivien |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Miede Lene |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
128 |
Anders Nele |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Ihrke Emma |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Anders Nele |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Miede Lene |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
78 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
8,44 |
718 |
|
2. |
51 |
Wellerdt Lena |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
8,66 |
656 |
|
3. |
76 |
Köppe Ida Marleen |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
9,34 |
482 |
|
4. |
127 |
Bühring Charlotte |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
9,72 |
395 |
|
. |
75 |
Kruck Emilie |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
83 |
Grothe Antonia |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
8,22 |
782 |
|
2. |
91 |
Borchert Evelyn |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
8,27 |
767 |
|
3. |
104 |
Ventsch Jenna |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
8,28 |
764 |
|
4. |
93 |
Bendier Sylva |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
8,50 |
701 |
|
5. |
120 |
Kraus Lina |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
8,60 |
673 |
|
300m, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
78 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
45,53 |
556 |
|
2. |
83 |
Grothe Antonia |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
48,71 |
408 |
|
3. |
76 |
Köppe Ida Marleen |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
48,94 |
398 |
|
. |
75 |
Kruck Emilie |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
51 |
Wellerdt Lena |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
104 |
Ventsch Jenna |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
45,32 |
566 |
|
2. |
120 |
Kraus Lina |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
45,97 |
534 |
|
3. |
91 |
Borchert Evelyn |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
46,69 |
500 |
|
4. |
93 |
Bendier Sylva |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
47,07 |
482 |
|
5. |
127 |
Bühring Charlotte |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
47,42 |
466 |
|
Speerwurf, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Bendier Sylva |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
19,09 |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
78 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
20,45 |
724 |
|
2. |
51 |
Wellerdt Lena |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
21,26 |
635 |
|
3. |
76 |
Köppe Ida Marleen |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
22,93 |
468 |
|
4. |
127 |
Bühring Charlotte |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
23,30 |
434 |
|
. |
75 |
Kruck Emilie |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
104 |
Ventsch Jenna |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
20,06 |
769 |
|
2. |
91 |
Borchert Evelyn |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
20,28 |
744 |
|
2. |
83 |
Grothe Antonia |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
20,28 |
744 |
|
4. |
93 |
Bendier Sylva |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
20,39 |
731 |
|
5. |
120 |
Kraus Lina |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
20,40 |
730 |
|
60m, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
73 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
7,74 |
930 |
|
2. |
81 |
Ihrke Emma |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
7,88 |
885 |
|
3. |
79 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
8,41 |
726 |
|
4. |
50 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
deu |
SC Neubrandenburg |
8,81 |
616 |
|
5. |
45 |
Klug Lisa |
2002 |
|
Neustrelitzer SC |
9,19 |
518 |
|
300m, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
73 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
42,37 |
723 |
|
2. |
81 |
Ihrke Emma |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
44,06 |
631 |
|
3. |
79 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
45,89 |
538 |
|
4. |
50 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
deu |
SC Neubrandenburg |
45,94 |
536 |
|
5. |
45 |
Klug Lisa |
2002 |
|
Neustrelitzer SC |
51,53 |
294 |
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Quandt Anne |
2002 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
10,85 |
|
|
|
10,52 |
9,61 |
10,74 |
10,85 |
10,82 |
10,38 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
74 |
Krüger Emily |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Krüger Emily |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
28,65 |
|
|
|
26,63 |
26,50 |
28,01 |
25,85 |
28,65 |
27,60 |
|
|
|
|
2. |
79 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
22,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
81 |
Ihrke Emma |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:20
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
73 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
18,52 |
958 |
|
2. |
81 |
Ihrke Emma |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
18,90 |
910 |
|
3. |
79 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
20,36 |
735 |
|
4. |
50 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
deu |
SC Neubrandenburg |
21,24 |
637 |
|
5. |
45 |
Klug Lisa |
2002 |
|
Neustrelitzer SC |
22,52 |
507 |
|
Hochsprung, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
31 |
Fatyga Michal |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Schiffner Max |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Eichler Oskar |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Fatyga Michal |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Holey Maddox |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
28 |
Glinka Marcel |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
30 |
Flörke Jim |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
29 |
Flörke John |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
11 |
Wanitschke Raphael |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
23 |
Knüppel Jonas |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Kern Linus |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Baarck Jano |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Henning Renke |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Glinka Marcel |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Fatyga Michal |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Wanitschke Raphael |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Schiffner Max |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
32 |
Eichler Oskar |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
23 |
Knüppel Jonas |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
30 |
Flörke Jim |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
29 |
Flörke John |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
26 |
Holey Maddox |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Kern Linus |
2008 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Baarck Jano |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Henning Renke |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
|
|
1. |
13 |
Sorgers Eric |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Mailahn Felix |
2006 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Kesselmeier Johann |
2006 |
|
Neustrelitzer SC |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Kesselmeier Johann |
2006 |
|
Neustrelitzer SC |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Sorgers Eric |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Sorgers Eric |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Mailahn Felix |
2006 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Kesselmeier Johann |
2006 |
|
Neustrelitzer SC |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,25 |
1,30 |
|
|
1. |
14 |
Simiot Fine |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Naumann Anika |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Simiot Fine |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Berg Amelia Dana |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Bartlitz Greta |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Naumann Anika |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
22 |
Mahler Zoe |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
36 |
Bartlitz Lotta |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
21 |
Marlow Lucy |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Reinke Leni |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Simiot Fine |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Naumann Anika |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Bartlitz Lotta |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Bartlitz Greta |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Marlow Lucy |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
35 |
Berg Amelia Dana |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
22 |
Mahler Zoe |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Reinke Leni |
2007 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
|
|
1. |
12 |
Trabandt Maxi Nele |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Müller Julia |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Bernhardt Jonna |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Brennecke Emma |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
18 |
Radtke Winona |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
25 |
Jeschke Amelie |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Schiffner Lena |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Hoeckberg Lilly Sophie |
2006 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Stoppel Emily |
2006 |
|
Neustrelitzer SC |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Müller Julia |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Trabandt Maxi Nele |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Küper Jo Ellen |
2006 |
|
Neustrelitzer SC |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Brennecke Emma |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
34 |
Bernhardt Jonna |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
25 |
Jeschke Amelie |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Radtke Winona |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Schiffner Lena |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Müller Julia |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Bernhardt Jonna |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Trabandt Maxi Nele |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Küper Jo Ellen |
2006 |
|
Neustrelitzer SC |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
18 |
Radtke Winona |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33 |
Brennecke Emma |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
39 |
Stoppel Emily |
2006 |
|
Neustrelitzer SC |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
25 |
Jeschke Amelie |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Schiffner Lena |
2006 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Hoeckberg Lilly Sophie |
2006 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Glawe Johann Friedrich |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
48,29 |
|
|
|
46,18 |
48,18 |
x |
46,92 |
48,29 |
46,65 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Thiele Ben |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
38,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Thiele Ben |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
47,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Pyritz Enrico |
1963 |
deu |
SC Neubrandenburg |
15,02 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
48 |
Eisold Paul Justin |
2001 |
|
Neustrelitzer SC |
7,70 |
650 |
|
2. |
52 |
Weckwert Marc |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
7,71 |
646 |
|
3. |
3 |
Schulz Jan Oskar |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
7,80 |
619 |
|
300m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
52 |
Weckwert Marc |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
38,65 |
664 |
|
2. |
48 |
Eisold Paul Justin |
2001 |
|
Neustrelitzer SC |
39,65 |
609 |
|
3. |
3 |
Schulz Jan Oskar |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
40,26 |
576 |
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Gieraß Kai |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
16,24 |
|
|
|
15,52 |
16,09 |
16,24 |
16,09 |
x |
15,76 |
|
|
|
|
2. |
58 |
Tervoort Silas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
14,89 |
|
|
|
x |
14,47 |
14,89 |
14,55 |
14,76 |
14,43 |
|
|
|
|
3. |
71 |
Marquardt Erik |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
14,88 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10 |
Methling Tobias |
2001 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
12,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Makohl Jonas |
2000 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Marquardt Erik |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
53,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Tervoort Silas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
49,24 |
|
|
|
49,18 |
x |
46,62 |
x |
46,58 |
49,24 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Gieraß Kai |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
49,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
72 |
Lappe Lukas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
43,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Methling Tobias |
2001 |
|
Jugendsportverein Gymnasium Gr |
35,24 |
|
|
|
32,80 |
32,82 |
35,24 |
x |
x |
33,07 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Lappe Lukas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
52,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Makohl Jonas |
2000 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
52 |
Weckwert Marc |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
17,98 |
675 |
|
2. |
48 |
Eisold Paul Justin |
2001 |
|
Neustrelitzer SC |
18,16 |
653 |
|
3. |
3 |
Schulz Jan Oskar |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
18,32 |
634 |
|
60m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
103 |
Koblitz Steven |
1999 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
7,53 |
703 |
|
2. |
102 |
Lemm Steven |
1999 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
7,71 |
646 |
|
300m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
103 |
Koblitz Steven |
1999 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
37,79 |
713 |
|
2. |
102 |
Lemm Steven |
1999 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
38,50 |
672 |
|
3x1000m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Neubrandenburg 1 |
|
SC Neubrandenburg |
8:09,09 |
1./I |
|
94, Behmer Anton (1998) 95, Baedeker Jonas (1999) - 68, Peucker Robin (2001)
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
69 |
Opatz Tim |
1999 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Reise Ralf |
1999 |
|
Neustrelitzer SC |
40,58 |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
103 |
Koblitz Steven |
1999 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
17,55 |
728 |
|
2. |
102 |
Lemm Steven |
1999 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
17,96 |
678 |
|
60m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1 |
Baehr Annemarie |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
8,45 |
715 |
|
2. |
60 |
Sommer Annika |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
8,50 |
701 |
|
3. |
77 |
Köppe Alena Sophie |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
9,12 |
536 |
|
300m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
60 |
Sommer Annika |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
45,57 |
554 |
|
2. |
77 |
Köppe Alena Sophie |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
46,85 |
492 |
|
3. |
1 |
Baehr Annemarie |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
47,67 |
454 |
|
. |
80 |
Keipke Cindy |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
ab. |
0 |
|
3x800m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
SC Neubrandenburg 1 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
80, Keipke Cindy (2001) - 77, Köppe Alena Sophie (2001) 63, Santos Westphal Thaina (2002) - 75, Kruck Emilie (2003)
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
61 |
Schween Johanna |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Aust Nele |
2000 |
|
1. LAV Bergen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Santer Michelle |
2000 |
deu |
SC Preußen Berlin |
44,04 |
|
|
|
44,04 |
42,76 |
43,64 |
43,13 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
67 |
Podszuk Klara |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
41,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Aust Nele |
2000 |
|
1. LAV Bergen |
34,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Aust Nele |
2000 |
|
1. LAV Bergen |
45,01 |
|
|
|
32,78 |
37,34 |
45,01 |
44,23 |
x |
x |
|
|
|
|
|
61 |
Schween Johanna |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:25
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
60 |
Sommer Annika |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
20,20 |
753 |
|
2. |
1 |
Baehr Annemarie |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
20,74 |
692 |
|
3. |
77 |
Köppe Alena Sophie |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
21,75 |
584 |
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
8 |
Ave Lindy |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,43 |
721 |
|
300m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
. |
8 |
Ave Lindy |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
0 |
|
3x800m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 12:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SC Neubrandenburg 1 |
|
SC Neubrandenburg |
7:21,72 |
1./I |
|
80, Keipke Cindy (2001) 87, Gettel Martha (2001) - 62, Schiwek Roxana (2000)
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Zoschke Charleen |
1999 |
deu |
SCC Berlin |
46,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Zestermann Isabell |
1999 |
|
SC Neubrandenburg |
42,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
|
SC Neubrandenburg |
40,21 |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017 Beginn: 11:25
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
8 |
Ave Lindy |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
20,12 |
762 |
|
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg, am 29.04.2017 |
Ergebnisliste |
Sprinter-Dreikampf, Jugend W14
29.04.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
104 |
Ventsch Jenna |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
2099 |
|
|
|
8,28
(764) |
20,06 +0,0 (769) (1533) |
45,32
(566) (2099) |
|
2 |
91 |
Borchert Evelyn |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
2011 |
|
|
|
8,27
(767) |
20,28 +0,0 (744) (1511) |
46,69
(500) (2011) |
|
3 |
78 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
1998 |
|
|
|
8,44
(718) |
20,45 +0,0 (724) (1442) |
45,53
(556) (1998) |
|
4 |
120 |
Kraus Lina |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1937 |
|
|
|
8,60
(673) |
20,40 +0,0 (730) (1403) |
45,97
(534) (1937) |
|
5 |
83 |
Grothe Antonia |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
1934 |
|
|
|
8,22
(782) |
20,28 +0,0 (744) (1526) |
48,71
(408) (1934) |
|
6 |
93 |
Bendier Sylva |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
1914 |
|
|
|
8,50
(701) |
20,39 +0,0 (731) (1432) |
47,07
(482) (1914) |
|
7 |
76 |
Köppe Ida Marleen |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
1348 |
|
|
|
9,34
(482) |
22,93 +0,0 (468) (950) |
48,94
(398) (1348) |
|
8 |
127 |
Bühring Charlotte |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1295 |
|
|
|
9,72
(395) |
23,30 +0,0 (434) (829) |
47,42
(466) (1295) |
|
|
51 |
Wellerdt Lena |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
8,66
(656) |
21,26 +0,0 (635) (1291) |
n.a.
|
|
|
75 |
Kruck Emilie |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Sprinter-Dreikampf, Jugend W15
29.04.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
deu |
SC Neubrandenburg |
1789 |
|
|
|
8,81
(616) |
21,24 +0,0 (637) (1253) |
45,94
(536) (1789) |
|
2 |
45 |
Klug Lisa |
2002 |
|
Neustrelitzer SC |
1319 |
|
|
|
9,19
(518) |
22,52 +0,0 (507) (1025) |
51,53
(294) (1319) |
|
Sprinter-Dreikampf, Jugend M14
29.04.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
65 |
Reinholz Eddie |
2003 |
deu |
SC Neubrandenburg |
1706 |
|
|
|
8,01
(557) |
18,82 +0,0 (576) (1133) |
40,33
(573) (1706) |
|
2 |
84 |
Grapenthin Emil |
2003 |
|
SC Neubrandenburg |
1454 |
|
|
|
8,45
(436) |
19,92 +0,0 (457) (893) |
40,55
(561) (1454) |
|
3 |
121 |
Köhn Bennet Levi |
2004 |
|
SV Turbine Neubrandenburg |
1023 |
|
|
|
9,05
(293) |
20,85 +0,0 (366) (659) |
44,70
(364) (1023) |
|
Sprinter-Dreikampf, Jugend M15
29.04.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
5 |
Haase Niklas |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
1803 |
|
|
|
7,73
(640) |
18,48 +0,0 (615) (1255) |
40,80
(548) (1803) |
|
2 |
4 |
Hufschild Marten |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
1789 |
|
|
|
7,59
(684) |
18,11 +0,0 (659) (1343) |
42,87
(446) (1789) |
|
3 |
64 |
Rieck Bastian |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
1319 |
|
|
|
8,57
(406) |
20,19 +0,0 (430) (836) |
42,11
(483) (1319) |
|
4 |
92 |
Boldt Marcus |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
1220 |
|
|
|
8,38
(454) |
20,08 +0,0 (441) (895) |
45,63
(325) (1220) |
|
|
70 |
Nehls Tobias |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
7,91
(586) |
19,48 +0,0 (503) (1089) |
ab.
|
|
Sprinter-Dreikampf, Weibliche Jugend U18
29.04.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
60 |
Sommer Annika |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
2008 |
|
|
|
8,50
(701) |
20,20 +0,0 (753) (1454) |
45,57
(554) (2008) |
|
2 |
1 |
Baehr Annemarie |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
1861 |
|
|
|
8,45
(715) |
20,74 +0,0 (692) (1407) |
47,67
(454) (1861) |
|
3 |
77 |
Köppe Alena Sophie |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
1612 |
|
|
|
9,12
(536) |
21,75 +0,0 (584) (1120) |
46,85
(492) (1612) |
|
Sprinter-Dreikampf, Männliche Jugend U18
29.04.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
52 |
Weckwert Marc |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
1985 |
|
|
|
7,71
(646) |
17,98 +0,0 (675) (1321) |
38,65
(664) (1985) |
|
2 |
48 |
Eisold Paul Justin |
2001 |
|
Neustrelitzer SC |
1912 |
|
|
|
7,70
(650) |
18,16 +0,0 (653) (1303) |
39,65
(609) (1912) |
|
3 |
3 |
Schulz Jan Oskar |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
1829 |
|
|
|
7,80
(619) |
18,32 +0,0 (634) (1253) |
40,26
(576) (1829) |
|
Sprinter-Dreikampf, Weibliche Jugend U20
29.04.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
|
8 |
Ave Lindy |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
8,43
(721) |
20,12 +0,0 (762) (1483) |
n.a.
|
|
Sprinter-Dreikampf, Männliche Jugend U20
29.04.2017
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
103 |
Koblitz Steven |
1999 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
2144 |
|
|
|
7,53
(703) |
17,55 +0,0 (728) (1431) |
37,79
(713) (2144) |
|
2 |
102 |
Lemm Steven |
1999 |
deu |
SV Alemania 52 Templin e.V. |
1996 |
|
|
|
7,71
(646) |
17,96 +0,0 (678) (1324) |
38,50
(672) (1996) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg |
www.lanet2.de |