Wettkampfdaten | 2017 (170429)
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer Männer M50 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 11,08
   
10,72 11,00 10,69 11,08 10,96 10,89
   

Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Vita Claudin 1996 deu SC Neubrandenburg 62,60
   
x 61,38 x 62,60 62,30 60,65
   
2. 7 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 32,56
   
23,23 30,62 30,52 32,42 31,58 32,56
   

Hochsprung, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 126 Edoh Edmond 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,45
   
- O O O XXO O XXX
   
2. 112 Petzolt Levi Laurin 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,20
   
XXO XXX          
   
109 Stadach Bo Uwe 2005 SV Turbine Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX            
   
110 Rohde Konstantin 2005 SV Turbine Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX            
   
122 Hecht Anton 2005 SV Turbine Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX            
   
124 Grützenmacher Theo 2005 SV Turbine Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX            
   
116 Mehlberg Ole 2005 SV Turbine Neubrandenburg ab.
   
             
   

Ballwurf, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 106 Tanger Colin Christian 2005 SV Turbine Neubrandenburg 42,00
   
40,00 40,00 42,00 37,00
   
2. 124 Grützenmacher Theo 2005 SV Turbine Neubrandenburg 39,50
   
38,00 39,50 38,00 35,00
   
3. 126 Edoh Edmond 2005 SV Turbine Neubrandenburg 34,50
   
30,50 34,50 34,50 32,50
   
4. 110 Rohde Konstantin 2005 SV Turbine Neubrandenburg 31,00
   
30,00 27,00 31,00 29,00
   
5. 112 Petzolt Levi Laurin 2005 SV Turbine Neubrandenburg 30,00
   
27,50 26,50 24,50 30,00
   
6. 109 Stadach Bo Uwe 2005 SV Turbine Neubrandenburg 29,50
   
28,50 24,00 29,50 25,00
   
7. 122 Hecht Anton 2005 SV Turbine Neubrandenburg 27,50
   
27,50 24,00 27,50 24,00
   
114 Nadolny Tom 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.
   
   
116 Mehlberg Ole 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Edoh Edmond 2005 SV Turbine Neubrandenburg 4,72
   
4,62 4,72 x 4,58
   
2. 124 Grützenmacher Theo 2005 SV Turbine Neubrandenburg 4,38
   
4,33 4,07 4,10 4,38
   
3. 112 Petzolt Levi Laurin 2005 SV Turbine Neubrandenburg 4,26
   
4,18 4,20 x 4,26
   
4. 106 Tanger Colin Christian 2005 SV Turbine Neubrandenburg 4,20
   
4,20 4,12 4,20 4,17
   
5. 110 Rohde Konstantin 2005 SV Turbine Neubrandenburg 4,05
   
4,05 3,85 4,01 3,87
   
6. 109 Stadach Bo Uwe 2005 SV Turbine Neubrandenburg 3,92
   
3,80 3,73 3,85 3,92
   
7. 122 Hecht Anton 2005 SV Turbine Neubrandenburg 3,90
   
x 3,90 3,71 3,83
   
114 Nadolny Tom 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.
   
   
116 Mehlberg Ole 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 111 Puchta Franz 2004 SV Turbine Neubrandenburg 1,35
   
- O O O XXX
   
2. 47 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 1,35
   
- O O XO  
   
43 Papendieck Laurens 2004 Neustrelitzer SC n.a.
   
         
   

Ballwurf, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 41 Schneegaß Jupp 2004 Neustrelitzer SC 53,50
   
53,50 51,00 50,00 50,50
   
2. 47 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 43,00
   
41,50 36,50 40,50 43,00
   
3. 70 Nehls Tobias 2002 SC Neubrandenburg 39,50
   
38,50 38,00 39,50 38,00
   
4. 125 Franck Hardy 2004 SV Turbine Neubrandenburg 38,00
   
38,00 34,50 32,00 34,00
   
5. 108 Stollhoff Denny 2004 SV Turbine Neubrandenburg 37,50
   
37,50 x 28,00 31,00
   
6. 111 Puchta Franz 2004 SV Turbine Neubrandenburg 37,00
   
37,00 27,50 31,50 x
   
43 Papendieck Laurens 2004 Neustrelitzer SC n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Puchta Franz 2004 SV Turbine Neubrandenburg 4,70
   
4,58 4,65 4,70 4,57
   
2. 108 Stollhoff Denny 2004 SV Turbine Neubrandenburg 4,68
   
4,55 4,48 4,68 4,57
   
3. 47 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 4,63
   
4,62 4,63 4,50 3,76
   
4. 125 Franck Hardy 2004 SV Turbine Neubrandenburg 4,58
   
4,58 4,54 4,45 x
   
5. 43 Papendieck Laurens 2004 Neustrelitzer SC 4,15
   
3,28 4,15 3,95 x
   

60m, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 65 Reinholz Eddie 2003 deu SC Neubrandenburg 8,01 557
2. 84 Grapenthin Emil 2003 SC Neubrandenburg 8,45 436
3. 121 Köhn Bennet Levi 2004 SV Turbine Neubrandenburg 9,05 293

300m, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 65 Reinholz Eddie 2003 deu SC Neubrandenburg 40,33 573
2. 84 Grapenthin Emil 2003 SC Neubrandenburg 40,55 561
3. 121 Köhn Bennet Levi 2004 SV Turbine Neubrandenburg 44,70 364

Kugelstoßen, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Engelbrecht Tilman 2003 SC Neubrandenburg 13,27
   
12,90 13,27 12,93 13,17 x x
   
2. 53 Wagner Ike Marces 2003 SC Neubrandenburg 12,31
   
11,93 x x 11,83 x 12,31
   
3. 6 Denz Marvin 2003 HSG Universität Greifswald 9,90
   
8,83 x 8,68 8,48 9,55 9,90
   
111 Puchta Franz 2004 SV Turbine Neubrandenburg n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Engelbrecht Tilman 2003 SC Neubrandenburg 40,69
   
36,24 x x 40,03 40,69 39,52
   
2. 53 Wagner Ike Marces 2003 SC Neubrandenburg 40,00
   
32,68 34,95 x 39,86 40,00 x
   
3. 6 Denz Marvin 2003 HSG Universität Greifswald 30,92
   
30,76 30,92 25,21 x 24,87 29,77
   

Speerwurf, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Reinholz Eddie 2003 deu SC Neubrandenburg 39,62
   
39,62 39,25 38,41 38,24 x x
   
6 Denz Marvin 2003 HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

150m, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 65 Reinholz Eddie 2003 deu SC Neubrandenburg 18,82 576
2. 84 Grapenthin Emil 2003 SC Neubrandenburg 19,92 457
3. 121 Köhn Bennet Levi 2004 SV Turbine Neubrandenburg 20,85 366

60m, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 7,59 684
2. 5 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 7,73 640
3. 70 Nehls Tobias 2002 SC Neubrandenburg 7,91 586
4. 92 Boldt Marcus 2002 SC Neubrandenburg 8,38 454
5. 64 Rieck Bastian 2002 SC Neubrandenburg 8,57 406

300m, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 5 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 40,80 548
2. 64 Rieck Bastian 2002 SC Neubrandenburg 42,11 483
3. 4 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 42,87 446
4. 92 Boldt Marcus 2002 SC Neubrandenburg 45,63 325
. 70 Nehls Tobias 2002 SC Neubrandenburg ab. 0

Kugelstoßen, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Haker Tim 2002 SC Neubrandenburg 15,63
   
14,66 14,51 15,63 15,03 15,11 x
   
2. 59 Stoessel Claudio 2002 SC Neubrandenburg 14,77
   
14,14 14,77 x x x x
   
3. 54 Wagenknecht Justin 2002 SC Neubrandenburg 14,48
   
14,16 14,39 x 14,48 13,92 13,82
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Stoessel Claudio 2002 SC Neubrandenburg 50,53
   
x 50,53 45,72 x x x
   
2. 82 Haker Tim 2002 SC Neubrandenburg 45,67
   
x x 42,87 45,67 x 44,34
   
3. 54 Wagenknecht Justin 2002 SC Neubrandenburg 41,18
   
38,07 39,89 41,18 x 38,20 x
   
4. 88 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 38,82
   
38,82 x 34,34 x x 29,98
   
5. 9 Walk Jonas 2002 Jugendsportverein Gymnasium Gr 35,64
   
33,40 34,08 31,41 35,64 x x
   
6. 90 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 35,48
   
x x x x 35,48 x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 35,10
   
33,45 35,10 32,13 32,71 x x
   
2. 88 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 34,86
   
34,86 34,24 29,71 33,92 34,74 34,76
   

150m, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 18,11 659
2. 5 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 18,48 615
3. 70 Nehls Tobias 2002 SC Neubrandenburg 19,48 503
4. 92 Boldt Marcus 2002 SC Neubrandenburg 20,08 441
5. 64 Rieck Bastian 2002 SC Neubrandenburg 20,19 430

Hochsprung, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45  
1. 118 Leu Alina 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,43
   
- - O O O O O XXX
   
2. 117 Lieske Nele 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,40
   
- O O XO XO XO XXX  
   
3. 123 Hannemann Hellin 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXO XXX    
   
4. 105 Thomas Lene 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,25
   
O XO XXO XXX        
   
5. 113 Niemann Ciara 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,20
   
O O XXX          
   
107 Sündram Merle 2005 SV Turbine Neubrandenburg w.v.T.
   
XXX              
   

Ballwurf, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 98 Trapp Annalena 2005 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 37,50
   
x 37,50 x 29,50
   
2. 117 Lieske Nele 2005 SV Turbine Neubrandenburg 31,00
   
29,50 30,50 27,50 31,00
   
3. 119 Krüger Frieda 2005 SV Turbine Neubrandenburg 30,00
   
28,00 30,00 27,50 30,00
   
4. 118 Leu Alina 2005 SV Turbine Neubrandenburg 30,00
   
22,50 30,00 29,00 27,00
   
5. 123 Hannemann Hellin 2005 SV Turbine Neubrandenburg 28,50
   
23,50 20,00 28,50 27,50
   
6. 107 Sündram Merle 2005 SV Turbine Neubrandenburg 27,50
   
24,00 24,50 27,50 27,50
   
7. 105 Thomas Lene 2005 SV Turbine Neubrandenburg 25,00
   
21,00 21,00 25,00 23,50
   
8. 113 Niemann Ciara 2005 SV Turbine Neubrandenburg 22,00
   
22,00 15,00 20,00 22,00
   
9. 40 Stahlknecht Lilly 2005 Neustrelitzer SC 19,00
   
19,00 x 13,50 15,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 123 Hannemann Hellin 2005 SV Turbine Neubrandenburg 4,52
   
4,05 4,35 4,50 4,52
   
2. 118 Leu Alina 2005 SV Turbine Neubrandenburg 4,45
   
4,34 4,25 4,45 4,41
   
3. 113 Niemann Ciara 2005 SV Turbine Neubrandenburg 4,40
   
4,25 4,40 4,30 4,26
   
4. 98 Trapp Annalena 2005 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 4,12
   
4,12 3,85 3,94 3,90
   
5. 107 Sündram Merle 2005 SV Turbine Neubrandenburg 3,90
   
3,85 3,70 3,80 3,90
   
6. 117 Lieske Nele 2005 SV Turbine Neubrandenburg 3,85
   
3,72 3,66 3,83 3,85
   
7. 105 Thomas Lene 2005 SV Turbine Neubrandenburg 3,80
   
3,71 3,73 3,72 3,80
   
8. 40 Stahlknecht Lilly 2005 Neustrelitzer SC 3,70
   
3,43 3,50 x 3,70
   

Hochsprung, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 128 Anders Nele 2004 SV Turbine Neubrandenburg 1,40
   
O O O O O XXX
   
2. 115 Miede Lene 2004 SV Turbine Neubrandenburg 1,35
   
O O XO XXO XXX  
   
97 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.
   
           
   

Ballwurf, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 40,00
   
27,00 40,00 38,00 37,50
   
2. 115 Miede Lene 2004 SV Turbine Neubrandenburg 30,00
   
30,00 26,50 23,00 29,00
   
3. 128 Anders Nele 2004 SV Turbine Neubrandenburg 25,00
   
23,00 25,00 21,50 23,50
   
73 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg n.a.
   
31,50 33,50 37,50 33,50
   
81 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg n.a.
   
25,00 24,00 23,00 24,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 128 Anders Nele 2004 SV Turbine Neubrandenburg 3,95
   
3,55 3,95 3,87 -
   
2. 115 Miede Lene 2004 SV Turbine Neubrandenburg 3,94
   
3,80 3,94 3,80 3,86
   

60m, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 8,44 718
2. 51 Wellerdt Lena 2003 SC Neubrandenburg 8,66 656
3. 76 Köppe Ida Marleen 2003 SC Neubrandenburg 9,34 482
4. 127 Bühring Charlotte 2004 SV Turbine Neubrandenburg 9,72 395
. 75 Kruck Emilie 2003 SC Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 83 Grothe Antonia 2003 SC Neubrandenburg 8,22 782
2. 91 Borchert Evelyn 2003 SC Neubrandenburg 8,27 767
3. 104 Ventsch Jenna 2004 SV Turbine Neubrandenburg 8,28 764
4. 93 Bendier Sylva 2003 SC Neubrandenburg 8,50 701
5. 120 Kraus Lina 2004 SV Turbine Neubrandenburg 8,60 673

300m, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 45,53 556
2. 83 Grothe Antonia 2003 SC Neubrandenburg 48,71 408
3. 76 Köppe Ida Marleen 2003 SC Neubrandenburg 48,94 398
. 75 Kruck Emilie 2003 SC Neubrandenburg n.a. 0
. 51 Wellerdt Lena 2003 SC Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Ventsch Jenna 2004 SV Turbine Neubrandenburg 45,32 566
2. 120 Kraus Lina 2004 SV Turbine Neubrandenburg 45,97 534
3. 91 Borchert Evelyn 2003 SC Neubrandenburg 46,69 500
4. 93 Bendier Sylva 2003 SC Neubrandenburg 47,07 482
5. 127 Bühring Charlotte 2004 SV Turbine Neubrandenburg 47,42 466

Speerwurf, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Bendier Sylva 2003 SC Neubrandenburg 19,09
   
19,09 17,34 x
   

150m, Jugend W14 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 20,45 724
2. 51 Wellerdt Lena 2003 SC Neubrandenburg 21,26 635
3. 76 Köppe Ida Marleen 2003 SC Neubrandenburg 22,93 468
4. 127 Bühring Charlotte 2004 SV Turbine Neubrandenburg 23,30 434
. 75 Kruck Emilie 2003 SC Neubrandenburg n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Ventsch Jenna 2004 SV Turbine Neubrandenburg 20,06 769
2. 91 Borchert Evelyn 2003 SC Neubrandenburg 20,28 744
2. 83 Grothe Antonia 2003 SC Neubrandenburg 20,28 744
4. 93 Bendier Sylva 2003 SC Neubrandenburg 20,39 731
5. 120 Kraus Lina 2004 SV Turbine Neubrandenburg 20,40 730

60m, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 73 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 7,74 930
2. 81 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 7,88 885
3. 79 Kleinikel Jil Zoé 2002 SC Neubrandenburg 8,41 726
4. 50 Westphal Thaina Santos 2002 deu SC Neubrandenburg 8,81 616
5. 45 Klug Lisa 2002 Neustrelitzer SC 9,19 518

300m, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 73 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 42,37 723
2. 81 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 44,06 631
3. 79 Kleinikel Jil Zoé 2002 SC Neubrandenburg 45,89 538
4. 50 Westphal Thaina Santos 2002 deu SC Neubrandenburg 45,94 536
5. 45 Klug Lisa 2002 Neustrelitzer SC 51,53 294

Kugelstoßen, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Quandt Anne 2002 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 10,85
   
10,52 9,61 10,74 10,85 10,82 10,38
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
74 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 28,65
   
26,63 26,50 28,01 25,85 28,65 27,60
   
2. 79 Kleinikel Jil Zoé 2002 SC Neubrandenburg 22,71
   
22,71 21,18 20,35 x x x
   

Ballwurf, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 73 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 37,00
   
31,50 33,50 37,00 33,50
   
2. 81 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 25,00
   
25,00 24,00 23,00 24,50
   

150m, Jugend W15 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 73 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 18,52 958
2. 81 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg 18,90 910
3. 79 Kleinikel Jil Zoé 2002 SC Neubrandenburg 20,36 735
4. 50 Westphal Thaina Santos 2002 deu SC Neubrandenburg 21,24 637
5. 45 Klug Lisa 2002 Neustrelitzer SC 22,52 507

Hochsprung, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
31 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg w.v.T.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Schiffner Max 2007 LG Neubrandenburg 36,00
   
30,00 27,50 33,00 36,00
   
2. 32 Eichler Oskar 2007 LG Neubrandenburg 33,00
   
x 33,00 25,00 25,00
   
3. 31 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 31,50
   
29,00 31,00 30,50 31,50
   
4. 26 Holey Maddox 2007 LG Neubrandenburg 30,00
   
x x 30,00 19,00
   
5. 28 Glinka Marcel 2007 LG Neubrandenburg 29,50
   
28,50 23,50 29,50 26,00
   
6. 30 Flörke Jim 2007 LG Neubrandenburg 26,50
   
x 25,50 24,00 26,50
   
7. 29 Flörke John 2007 LG Neubrandenburg 25,50
   
x 18,00 18,50 25,50
   
8. 11 Wanitschke Raphael 2007 LG Neubrandenburg 18,50
   
x 18,50 17,00 14,00
   
9. 23 Knüppel Jonas 2008 LG Neubrandenburg 15,00
   
15,00 12,00 11,50 15,00
   
24 Kern Linus 2008 LG Neubrandenburg ab.
   
   
38 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg ab.
   
   
27 Henning Renke 2007 LG Neubrandenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Glinka Marcel 2007 LG Neubrandenburg 3,84
   
3,84 3,79 3,53 3,64
   
2. 31 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 3,64
   
3,64 3,47 3,49 x
   
3. 11 Wanitschke Raphael 2007 LG Neubrandenburg 3,52
   
3,38 3,30 3,52 3,04
   
4. 15 Schiffner Max 2007 LG Neubrandenburg 3,50
   
3,47 3,39 3,18 3,50
   
5. 32 Eichler Oskar 2007 LG Neubrandenburg 3,43
   
3,29 3,43 x x
   
6. 23 Knüppel Jonas 2008 LG Neubrandenburg 3,35
   
3,29 3,35 3,06 3,22
   
7. 30 Flörke Jim 2007 LG Neubrandenburg 3,31
   
3,31 x 3,22 3,03
   
8. 29 Flörke John 2007 LG Neubrandenburg 3,16
   
3,11 x 3,16 3,12
   
9. 26 Holey Maddox 2007 LG Neubrandenburg 3,12
   
3,12 3,02 3,09 2,90
   
24 Kern Linus 2008 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
38 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
27 Henning Renke 2007 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 13 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 1,38
   
O O O O O O O O O XXX
   
2. 101 Mailahn Felix 2006 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 1,25
   
O O O O O O XXX      
   
3. 46 Kesselmeier Johann 2006 Neustrelitzer SC 1,25
   
O O O XO O O XXX      
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Kesselmeier Johann 2006 Neustrelitzer SC 38,50
   
38,00 38,50 37,50 31,50
   
2. 13 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 35,50
   
29,00 35,50 32,50 31,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 4,28
   
4,28 4,21 4,15 4,03
   
2. 101 Mailahn Felix 2006 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 4,11
   
3,88 4,11 3,97 4,08
   
3. 46 Kesselmeier Johann 2006 Neustrelitzer SC 3,80
   
3,77 3,80 3,71 3,71
   

Hochsprung, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,25 1,30  
1. 14 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O XXO O XXX
   
2. 19 Naumann Anika 2007 LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O O XXO XXX  
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 30,00
   
30,00 29,50 26,00 27,50
   
2. 35 Berg Amelia Dana 2007 LG Neubrandenburg 25,50
   
22,00 19,50 25,50 25,00
   
3. 37 Bartlitz Greta 2007 LG Neubrandenburg 25,00
   
25,00 x 22,00 24,00
   
4. 19 Naumann Anika 2007 LG Neubrandenburg 24,50
   
18,00 x 24,50 19,00
   
5. 22 Mahler Zoe 2007 LG Neubrandenburg 24,00
   
20,50 19,00 24,00 23,00
   
6. 36 Bartlitz Lotta 2007 LG Neubrandenburg 22,50
   
21,50 22,50 19,00 20,00
   
7. 21 Marlow Lucy 2007 LG Neubrandenburg 19,00
   
19,00 16,00 14,00 12,00
   
17 Reinke Leni 2007 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 3,88
   
x 3,88 3,74 x
   
2. 19 Naumann Anika 2007 LG Neubrandenburg 3,64
   
3,64 3,37 3,50 3,44
   
3. 36 Bartlitz Lotta 2007 LG Neubrandenburg 3,58
   
3,58 3,38 3,57 3,37
   
4. 37 Bartlitz Greta 2007 LG Neubrandenburg 3,52
   
3,52 3,34 3,43 3,12
   
5. 21 Marlow Lucy 2007 LG Neubrandenburg 3,52
   
3,52 x 3,03 3,08
   
6. 35 Berg Amelia Dana 2007 LG Neubrandenburg 3,38
   
3,38 x 3,16 3,18
   
7. 22 Mahler Zoe 2007 LG Neubrandenburg 3,27
   
3,21 3,27 3,24 3,27
   
17 Reinke Leni 2007 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Hochsprung, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 12 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O O O XXX
   
2. 20 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 1,25
   
O O O O O XO XXX
   
3. 34 Bernhardt Jonna 2006 LG Neubrandenburg 1,20
   
O O O XO XO XXX  
   
4. 33 Brennecke Emma 2006 LG Neubrandenburg 1,15
   
O O O XO XXX    
   
5. 18 Radtke Winona 2006 LG Neubrandenburg 1,05
   
O O XXX        
   
6. 25 Jeschke Amelie 2006 LG Neubrandenburg 1,05
   
O XXO XXX        
   
16 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg n.a.
   
             
   
96 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.
   
             
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 39 Stoppel Emily 2006 Neustrelitzer SC 40,00
   
24,00 40,00 36,00 34,50
   
2. 20 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 31,50
   
29,50 31,50 30,00 28,50
   
3. 12 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 29,00
   
24,00 29,00 23,50 24,50
   
4. 44 Küper Jo Ellen 2006 Neustrelitzer SC 27,50
   
27,50 x 25,00 24,50
   
5. 33 Brennecke Emma 2006 LG Neubrandenburg 22,00
   
22,00 19,50 22,00 x
   
6. 34 Bernhardt Jonna 2006 LG Neubrandenburg 20,00
   
17,50 20,00 19,50 17,00
   
7. 25 Jeschke Amelie 2006 LG Neubrandenburg 15,00
   
15,00 13,50 14,50 12,00
   
18 Radtke Winona 2006 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
16 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 20 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 4,19
   
3,40 4,19 3,97 3,82
   
2. 34 Bernhardt Jonna 2006 LG Neubrandenburg 3,91
   
3,69 3,91 3,79 3,83
   
3. 12 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 3,78
   
3,65 3,75 3,78 3,72
   
4. 44 Küper Jo Ellen 2006 Neustrelitzer SC 3,77
   
3,77 3,52 3,40 3,53
   
5. 18 Radtke Winona 2006 LG Neubrandenburg 3,72
   
3,72 3,63 3,67 3,66
   
6. 33 Brennecke Emma 2006 LG Neubrandenburg 3,72
   
3,55 3,64 3,72 3,67
   
7. 39 Stoppel Emily 2006 Neustrelitzer SC 3,64
   
3,64 3,30 3,51 3,38
   
8. 25 Jeschke Amelie 2006 LG Neubrandenburg 3,59
   
3,59 3,46 3,43 3,42
   
16 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg n.a.
   
   
96 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Glawe Johann Friedrich 1997 SC Neubrandenburg 48,29
   
46,18 48,18 x 46,92 48,29 46,65
   
2. 57 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg 38,39
   
x 38,39 x x x 37,26
   

Speerwurf, Männer - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Thiele Ben 1997 SC Neubrandenburg 47,77
   
47,77 47,62 x
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Pyritz Enrico 1963 deu SC Neubrandenburg 15,02
   
14,46 x 15,02 x x x
   

60m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 48 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 7,70 650
2. 52 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg 7,71 646
3. 3 Schulz Jan Oskar 2001 1. LAV Rostock 7,80 619

300m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 52 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg 38,65 664
2. 48 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 39,65 609
3. 3 Schulz Jan Oskar 2001 1. LAV Rostock 40,26 576

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 16,24
   
15,52 16,09 16,24 16,09 x 15,76
   
2. 58 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 14,89
   
x 14,47 14,89 14,55 14,76 14,43
   
3. 71 Marquardt Erik 2001 SC Neubrandenburg 14,88
   
x x 14,88 x x x
   
4. 10 Methling Tobias 2001 Jugendsportverein Gymnasium Gr 12,27
   
12,09 x 12,27 x 11,57 x
   
100 Makohl Jonas 2000 deu SV Alemania 52 Templin e.V. n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Marquardt Erik 2001 SC Neubrandenburg 53,70
   
50,48 51,11 53,70
   
2. 58 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 49,24
   
49,18 x 46,62 x 46,58 49,24
   
3. 86 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 49,20
   
x x x x x 49,20
   
4. 72 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 43,29
   
x x 35,55 43,29 x 42,81
   
5. 10 Methling Tobias 2001 Jugendsportverein Gymnasium Gr 35,24
   
32,80 32,82 35,24 x x 33,07
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 52,58
   
49,15 x 52,58 x x 48,09
   
100 Makohl Jonas 2000 deu SV Alemania 52 Templin e.V. n.a.
   
   

150m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 52 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg 17,98 675
2. 48 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 18,16 653
3. 3 Schulz Jan Oskar 2001 1. LAV Rostock 18,32 634

60m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 103 Koblitz Steven 1999 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 7,53 703
2. 102 Lemm Steven 1999 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 7,71 646

300m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 103 Koblitz Steven 1999 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 37,79 713
2. 102 Lemm Steven 1999 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 38,50 672

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 8:09,09 1./I
  94, Behmer Anton (1998)
95, Baedeker Jonas (1999)   -   68, Peucker Robin (2001)
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
69 Opatz Tim 1999 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Reise Ralf 1999 Neustrelitzer SC 40,58
   
40,58 38,46 40,04 x x x
   

150m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 103 Koblitz Steven 1999 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 17,55 728
2. 102 Lemm Steven 1999 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 17,96 678

60m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 8,45 715
2. 60 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 8,50 701
3. 77 Köppe Alena Sophie 2001 SC Neubrandenburg 9,12 536

300m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 45,57 554
2. 77 Köppe Alena Sophie 2001 SC Neubrandenburg 46,85 492
3. 1 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 47,67 454
. 80 Keipke Cindy 2001 SC Neubrandenburg ab. 0

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg n.a.
  80, Keipke Cindy (2001)   -   77, Köppe Alena Sophie (2001)
63, Santos Westphal Thaina (2002)   -   75, Kruck Emilie (2003)
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
61 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg n.a.
   
   
2 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Santer Michelle 2000 deu SC Preußen Berlin 44,04
   
44,04 42,76 43,64 43,13 x x
   
2. 67 Podszuk Klara 2000 SC Neubrandenburg 41,70
   
41,39 x x 41,70 x x
   
3. 2 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 34,58
   
x x 31,38 34,58 x 33,74
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 45,01
   
32,78 37,34 45,01 44,23 x x
   
61 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

150m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 20,20 753
2. 1 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 20,74 692
3. 77 Köppe Alena Sophie 2001 SC Neubrandenburg 21,75 584

60m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 8,43 721

300m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 8 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald n.a. 0

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 7:21,72 1./I
  80, Keipke Cindy (2001)
87, Gettel Martha (2001)   -   62, Schiwek Roxana (2000)
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Zoschke Charleen 1999 deu SCC Berlin 46,59
   
x 44,21 46,59 x 44,71 x
   
2. 49 Zestermann Isabell 1999 SC Neubrandenburg 42,15
   
42,15 x x 41,25 41,77 x
   
3. 55 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 40,21
   
x x x x x 40,21
   

150m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.04.2017  Beginn: 11:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 20,12 762

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 29.04.2017
Ergebnisliste

Sprinter-Dreikampf, Jugend W14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 104 Ventsch Jenna 2004 SV Turbine Neubrandenburg 2099  
   
8,28

(764)
20,06
+0,0
(769)
(1533)
45,32

(566)
(2099)
2 91 Borchert Evelyn 2003 SC Neubrandenburg 2011  
   
8,27

(767)
20,28
+0,0
(744)
(1511)
46,69

(500)
(2011)
3 78 Koopmann Charlotte 2003 SC Neubrandenburg 1998  
   
8,44

(718)
20,45
+0,0
(724)
(1442)
45,53

(556)
(1998)
4 120 Kraus Lina 2004 SV Turbine Neubrandenburg 1937  
   
8,60

(673)
20,40
+0,0
(730)
(1403)
45,97

(534)
(1937)
5 83 Grothe Antonia 2003 SC Neubrandenburg 1934  
   
8,22

(782)
20,28
+0,0
(744)
(1526)
48,71

(408)
(1934)
6 93 Bendier Sylva 2003 SC Neubrandenburg 1914  
   
8,50

(701)
20,39
+0,0
(731)
(1432)
47,07

(482)
(1914)
7 76 Köppe Ida Marleen 2003 SC Neubrandenburg 1348  
   
9,34

(482)
22,93
+0,0
(468)
(950)
48,94

(398)
(1348)
8 127 Bühring Charlotte 2004 SV Turbine Neubrandenburg 1295  
   
9,72

(395)
23,30
+0,0
(434)
(829)
47,42

(466)
(1295)
51 Wellerdt Lena 2003 SC Neubrandenburg n.a.  
   
8,66

(656)
21,26
+0,0
(635)
(1291)
n.a.

75 Kruck Emilie 2003 SC Neubrandenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Sprinter-Dreikampf, Jugend W15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 50 Westphal Thaina Santos 2002 deu SC Neubrandenburg 1789  
   
8,81

(616)
21,24
+0,0
(637)
(1253)
45,94

(536)
(1789)
2 45 Klug Lisa 2002 Neustrelitzer SC 1319  
   
9,19

(518)
22,52
+0,0
(507)
(1025)
51,53

(294)
(1319)

Sprinter-Dreikampf, Jugend M14
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 65 Reinholz Eddie 2003 deu SC Neubrandenburg 1706  
   
8,01

(557)
18,82
+0,0
(576)
(1133)
40,33

(573)
(1706)
2 84 Grapenthin Emil 2003 SC Neubrandenburg 1454  
   
8,45

(436)
19,92
+0,0
(457)
(893)
40,55

(561)
(1454)
3 121 Köhn Bennet Levi 2004 SV Turbine Neubrandenburg 1023  
   
9,05

(293)
20,85
+0,0
(366)
(659)
44,70

(364)
(1023)

Sprinter-Dreikampf, Jugend M15
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 5 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 1803  
   
7,73

(640)
18,48
+0,0
(615)
(1255)
40,80

(548)
(1803)
2 4 Hufschild Marten 2002 1. LAV Rostock 1789  
   
7,59

(684)
18,11
+0,0
(659)
(1343)
42,87

(446)
(1789)
3 64 Rieck Bastian 2002 SC Neubrandenburg 1319  
   
8,57

(406)
20,19
+0,0
(430)
(836)
42,11

(483)
(1319)
4 92 Boldt Marcus 2002 SC Neubrandenburg 1220  
   
8,38

(454)
20,08
+0,0
(441)
(895)
45,63

(325)
(1220)
70 Nehls Tobias 2002 SC Neubrandenburg ab.  
   
7,91

(586)
19,48
+0,0
(503)
(1089)
ab.

Sprinter-Dreikampf, Weibliche Jugend U18
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 60 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 2008  
   
8,50

(701)
20,20
+0,0
(753)
(1454)
45,57

(554)
(2008)
2 1 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 1861  
   
8,45

(715)
20,74
+0,0
(692)
(1407)
47,67

(454)
(1861)
3 77 Köppe Alena Sophie 2001 SC Neubrandenburg 1612  
   
9,12

(536)
21,75
+0,0
(584)
(1120)
46,85

(492)
(1612)

Sprinter-Dreikampf, Männliche Jugend U18
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 52 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg 1985  
   
7,71

(646)
17,98
+0,0
(675)
(1321)
38,65

(664)
(1985)
2 48 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 1912  
   
7,70

(650)
18,16
+0,0
(653)
(1303)
39,65

(609)
(1912)
3 3 Schulz Jan Oskar 2001 1. LAV Rostock 1829  
   
7,80

(619)
18,32
+0,0
(634)
(1253)
40,26

(576)
(1829)

Sprinter-Dreikampf, Weibliche Jugend U20
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
8 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald n.a.  
   
8,43

(721)
20,12
+0,0
(762)
(1483)
n.a.

Sprinter-Dreikampf, Männliche Jugend U20
29.04.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M 150 300  
1 103 Koblitz Steven 1999 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 2144  
   
7,53

(703)
17,55
+0,0
(728)
(1431)
37,79

(713)
(2144)
2 102 Lemm Steven 1999 deu SV Alemania 52 Templin e.V. 1996  
   
7,71

(646)
17,96
+0,0
(678)
(1324)
38,50

(672)
(1996)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.