Wettkampfdaten | 2017 (170405)
1. Abendsportfest Wurf / Stoß des SC Neubrandenbur
Neubrandenburg, am 05.04.2017
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Männer männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Wagner Ike Marces 2003 D SC Neubrandenburg 12,33
   
11,89 x 12,33 x x x
   
2. 8 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 10,72
   
10,11 x x 10,28 x 10,72
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Wagner Ike Marces 2003 D SC Neubrandenburg 36,03
   
31,31 33,98 x x x 36,03
   
2. 8 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 31,96
   
31,96 30,41 30,61 31,29 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 15,36
   
15,09 13,90 13,50 15,36 13,54 x
   
2. 7 Wagenknecht Justin 2002 D SC Neubrandenburg 13,55
   
12,32 11,45 13,55 11,79 12,39 13,17
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 45,77
   
x 45,77 41,49 x x x
   
2. 7 Wagenknecht Justin 2002 D SC Neubrandenburg 31,42
   
30,93 29,98 30,69 x 31,42 27,59
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 17,56
   
x 17,56 16,98 x x 17,33
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 48,34
   
44,40 47,67 48,34 48,01 x 46,78
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 16,03
   
15,14 15,13 15,28 15,56 16,03 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 47,33
   
x x x 47,33 x x
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 42,41
   
39,14 39,97 39,46 39,91 42,41 x
   
2. 5 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 40,69
   
37,05 38,98 40,69 x 31,61 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.