Wettkampfdaten | 2017 (170204)
Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Jahnsportforum Neubrandenburg, von 04.02.2017 - 05.02.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,44 1./I
2. 255 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 7,49 2./I
3 277 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,49 3./I
4. 152 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,56 4./I
5. 373 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,67 5./I
6. 191 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,73 6./I
7. 381 Kramer Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 7,88 7./I
8. 21 Cornelius Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,95 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,71 Q
2. 191 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,84 q
3. 21 Cornelius Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,89 q
    Auswertung auf Tausendstel 7,882
4. 368 Rieck Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,01
5. 409 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 8,15
6. 364 Nissen Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,19
7. 301 Altmann Friederike 1997 NI LG Göttingen 8,21
8. 223 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,40

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,51 Q
2. 152 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,63 q
3. 381 Kramer Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 7,86 q
4. 161 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 7,89 *
    Auswertung auf Tausendstel 7,885
5. 111 Richter Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 8,01
6. 157 Narloch Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,15
7. 155 Luikenga Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,37
8. 410 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 8,53

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,43 Q
2. 255 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 7,64 q
3. 411 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 7,93
4. 143 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 7,95
5. 47 Graumann Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 8,03
6. 408 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 8,05
7. 226 Krupop Carolin 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,27
8. 90 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,44

200m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,73 1./II
2. 152 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 24,41 1./I
3. 352 Gläsner Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,46 2./II
4. 161 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 24,87 2./I
5. 191 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,34 3./II
397 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck ab.
411 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck ab.
21 Cornelius Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,98 q
2. 88 Gerken Alena 1994 BE SCC Berlin 25,11 v
3. 191 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,32 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Gläsner Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,15 q
2. 381 Kramer Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 25,25 v
3. 411 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,41 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 24,33 q
2. 111 Richter Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 25,14 v
3. 397 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,58 q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 24,50 v
2. 161 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 24,78 q
3. 21 Cornelius Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,07 q

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Gläsner Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 53,99 1./II
2. 88 Gerken Alena 1994 BE SCC Berlin 54,95 2./II
3. 129 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 55,73 1./I
4. 397 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 55,77 3./II
5. 316 Hoffmann Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,88 2./I
6. 68 Wobst Janice 1997 BE LG Nord Berlin 59,70 3./I
7. 94 Köhrbrück Gesa 1995 BE SCC Berlin 60,81 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Schulz Johanna Christine 1994 SH SC Rönnau 74 2:10,68 1./I
2. 129 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:11,54 2./I
3. 331 Spanke Patrizia 1997 NI SV Molbergen 2:13,57 3./I
4. 63 Sauter Martha 1990 BE LG Nord Berlin 2:14,29 4./I
5. 127 Meichsner Anna 1992 BE SV Preußen Berlin 2:15,78 5./I
6. 288 Pingpank Svenja 1996 NI Hannover Athletics 2:18,94 6./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Teegen Isabell-Sophie 1993 SH SC Rönnau 74 4:28,81 1./I
2. 272 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:29,10 2./I
3. 374 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 4:30,85 3./I
4. 117 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 4:33,87 4./I
5. 64 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:39,52 5./I
6. 376 Spickhoff Anne 1997 NI VfL Löningen 4:40,53 6./I
7. 281 Gerbeaux Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:48,96 7./I
8. 39 Greinke Franziska 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:52,91 8./I
9. 421 Feuerherdt Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:53,41 9./I
46 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin n.a.

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Rieck Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,55 1./I
2. 431 Bomert Charlotte 1995 SH THW Kiel 8,79 2./I
3. 90 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,09 4./I
4. 409 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 9,09 5./I
5. 181 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,09 6./I
6. 408 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 9,46 7./I
aW 225 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,89 I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Rieck Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,65 Q
2. 431 Bomert Charlotte 1995 SH THW Kiel 8,71 q
3. 409 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 9,10 q
4. 90 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,24 q
5. 181 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,25 q
6. 408 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 9,40 q
aW 225 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,97

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:37,99 1./I
  95, Köhrbrück Svea (1993)   -   111, Richter Hendrikje (1997)
97, Lachmann Carolin (1999)   -   88, Gerken Alena (1994)
   
2. Bremer LT 1 BR Bremer LT 1:41,64 2./I
  142, Hönekopp Leonie (1998)   -   147, Rückert Karen (1999)
143, Köpp Anneke (1997)   -   144, Köpp Marit (1999)
   
3. MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 1:44,34 3./I
  411, Müller Leonie (1996)   -   408, Kemp Katharina (1990)
409, Lange Janina (1997)   -   410, Martinuzzi Vivienne (1997)
   
4. 1.VfL Fort. Marzahn 1 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:48,91 4./I
  21, Cornelius Isabelle (1996)   -   23, Hahnke Yasmin (1995)
22, Ernst Silvia (1988)   -   24, Hille Lara (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,84 1,88 1,91 1,93  
1. 47 Graumann Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,91
   
- - - - - - - - O O XO XXO XXX
   
2. 175 Hauskeller Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,64
   
O O O O XXX                
   
3. 112 Rose Alina 1997 BE SCC Berlin 1,61
   
O O XXO XXX                  
   
4. 172 Dünninger Laura 1997 HH Hamburger SV 1,51
   
O XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 390 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,20
   
- - XO - X                      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,24
   
6,14 5,94 6,19 6,20 6,23 6,24
   
2. 24 Hille Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,78
   
x x 5,78 5,73 5,64 x
   
3. 76 Herrmann Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,71
   
5,36 5,71 5,63 5,46 x 5,07
   
4. 409 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,61
   
5,42 5,53 5,54 5,29 5,61 5,47
   
5. 301 Altmann Friederike 1997 NI LG Göttingen 5,56
   
x x 5,54 5,56 5,55 x
   
6. 364 Nissen Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,53
   
5,27 x 5,31 5,53 5,47 x
   
7. 143 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 5,49
   
5,24 x 5,49 5,37 5,36 5,30
   
8. 408 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 5,43
   
5,16 5,43 5,34 x x x
   
9. 223 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,25
   
5,25 x 5,15
   
10. 155 Luikenga Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 4,98
   
x x 4,98
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 13,54
   
13,34 x 13,01 13,34 x 13,54
   
2. 305 Rieker Lisanne 1992 NI LG Göttingen 13,10
   
x 13,10 13,03 12,62 x 12,91
   
3. 268 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 12,40
   
12,07 x x 11,86 12,24 12,40
   
4. 244 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,40
   
12,07 x 12,40 12,05 x 11,93
   
5. 37 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,26
   
x x 11,60 12,02 x 12,26
   
6. 301 Altmann Friederike 1997 NI LG Göttingen 12,23
   
x 12,23 10,62 11,95 12,23 12,16
   
7. 16 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 11,79
   
x x 11,79 11,66 x x
   
8. 190 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,72
   
11,48 x 11,24 11,35 10,22 11,72
   
9. 364 Nissen Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,02
   
10,67 10,91 11,02
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 16,93
   
16,92 x 16,89 16,93 x x
   
2. 253 Wagenknecht Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 13,23
   
12,77 13,07 x 13,23 x 13,01
   
3. 330 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 12,11
   
10,46 x 11,26 12,11 11,02 11,96
   

60m, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,79 1./I
2. 377 Breitenstein Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 6,83 2./I
3. 158 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,90 3./I
4. 434 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 6,94 4./I
5. 195 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 6,98 5./I
6. 106 yC Petzold George 1987 BE SCC Berlin 7,05 6./I
    yC Regel: 125.5
7. 99 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,10 7./I
8. 186 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 7,12 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,88 Q
2. 186 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 7,06 q
3. 99 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,07 q
4. 106 yC Petzold George 1987 BE SCC Berlin 7,09 q
5. 82 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 7,25
6. 53 Lux Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 7,30
7. 29 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,32
8. 302 Brede Julius 1995 NI LG Göttingen 7,35

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Breitenstein Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 6,95 Q
2. 195 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 7,15 q
3. 382 Tietje Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,16
4. 148 Beckmeier Gino 1993 BR SV Werder Bremen 7,25
5. 87 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,27
6. 396 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 7,34
aW 412 Ogara Marvin Joiner 1992 SH MTV Lübeck 7,21
. 140 Bederke Paul 1997 BR Bremer LT n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,91 Q
2. 434 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 6,98 q
3. 83 Azarov Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,22
4. 210 Wilms Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 7,24
5. 153 Lange Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,25
6. 192 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 7,31
7. 167 Wedekämper Felix 1988 BR SV Werder Bremen 7,40
8. 102 Mahra Rami 1997 BE SCC Berlin 7,40

200m, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Juretzko Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,41 1./II
2. 377 Breitenstein Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 21,85 2./II
3. 195 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,07 1./I
4. 200 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,27 2./I
5. 54 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 22,60 3./II
6. 82 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 22,65 4./II
7. 153 Lange Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,88 3./I
8. 192 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,97 4./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Juretzko Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,61 q
2. 192 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,88 q
3. 396 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,96
4. 53 Lux Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 24,48

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,37 q
2. 54 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 22,58 q
3. 314 Böhl Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,41
. 184 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Breitenstein Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 21,92 q
2. 153 Lange Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,87 q
3. 210 Wilms Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 23,35
4. 319 Schmalz Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,53

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Juretzko Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,75 v
2. 207 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 22,96
3. 109 Rachut Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,50
. 186 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg aufg.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,16 q
2. 82 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 22,66 q
3. 29 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,48
4. 320 Sievert Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,55

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 47,25 1./III
2. 359 Juretzko Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 48,50 2./III
3. 311 Dammermann Fabian 1997 NI LG Osnabrück 48,77 3./III
4. 207 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49,73 1./I
5. 54 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,85 1./II
6. 317 Meyer Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,11 2./I
7. 199 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 50,16 2./II
8. 360 Juretzko Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,29 3./I
9. 372 Wolters Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 51,07 3./II
10. 202 Haskamp Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,42 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Heidenreich Micha 1987 BE VfV Spandau 1:51,85 1./II
2. 134 Schäfer Michael 1993 BE VfV Spandau 1:53,52 2./II
3. 279 Bley Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:56,45 3./II
4. 417 Weckeck Lennart 1992 SH SC Rönnau 74 1:57,91 1./I
5. 178 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 1:59,80 2./I
6. 291 Stanczyk Marvin 1992 NI Hannover Athletics 2:02,49 3./I
7. 300 Wegner Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:04,34 4./I
aW 437 Dietrich Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:56,28 II
297 Lange Andreas 1991 NI LG Braunschweig ab.
59 Riege Marco 1994 BE LG Nord Berlin aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Lange Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:49,34 1./I
2. 169 Hoenig Tim 1995 HH Hamburg Running 3:50,80 2./I
3. 100 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:51,13 3./I
4. 289 Reihs Yannick 1996 NI Hannover Athletics 3:57,31 4./I
5. 279 Bley Alexander 1990 NI Hannover Athletics 4:00,10 5./I
6. 178 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 4:01,47 6./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:27,08 1./I
2. 55 Mesecke Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 8:33,92 2./I
3. 418 Bäcker Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:45,67 3./I
4. 420 Farah Mansor 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:46,03 4./I
5. 219 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 8:52,55 5./I
6. 41 Alber Michael 1997 BE LG Nord Berlin 8:57,54 6./I
7. 290 Schlamelcher Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:10,40 7./I
85 Clarkson Fabian 1990 BE SCC Berlin ab.
62 Santuz Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin ab.
237 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Wedekämper Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,45 1./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Wedekämper Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,51 Q

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:30,08 1./I
  200, Gnoss Sören (1990)   -   208, Neblung Markus (1995)
207, Krempin Michel (1993)   -   210, Wilms Dominik (1997)
   
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:31,35 2./I
  319, Schmalz Martin (1992)   -   317, Meyer Nils-Henrik (1997)
320, Sievert Robert (1992)   -   314, Böhl Ole (1993)
   
3. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:32,27 3./I
  82, Auerswald Gavin Marc (1996)   -   109, Rachut Antonin (1997)
99, Lehn Maxim (1996)   -   83, Azarov Evgeni (1994)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,71 1,76 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 149 Freitag Benno 1995 BR SV Werder Bremen 1,96
   
- - - O - O XO XO XXX
   
2. 56 Molkenthin Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,93
   
- - - O O XXO XO XXX  
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,05 4,25 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,05  
1. 168 Stracke Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg 4,85
   
- - - - - - XXO XXX  
   
2. 136 Grasnick Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,25
   
O XO XXX            
   
3. 251 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 4,05
   
XXO XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,34
   
7,02 7,27 7,10 x 5,47 7,34
   
2. 403 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,26
   
7,22 7,26 7,06 7,26 7,16 7,01
   
3. 87 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,25
   
7,25 x x x x x
   
4. 99 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,97
   
6,66 6,88 6,96 x 6,97 6,97
   
5. 186 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,81
   
6,79 6,56 6,48 6,81 x 6,19
   
6. 231 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 6,78
   
x 6,46 6,26 x x 6,78
   
7. 333 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,75
   
6,49 x 6,48 x x 6,75
   
8. 83 Azarov Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,71
   
6,71 6,64 x 6,31 6,56 6,67
   
9. 170 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 6,37
   
6,28 6,37 6,20
   
10. 370 Schwob Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 5,62
   
5,62 x -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 14,43
   
x 14,43 x x x x
   
2. 19 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 14,32
   
13,83 13,98 14,26 14,18 14,32 13,98
   
3. 391 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,29
   
13,47 x 14,09 14,29 x x
   
4. 103 Mannah Sakyi 1994 BE SCC Berlin 13,32
   
13,32 13,24 13,05 13,08 13,00 x
   
370 Schwob Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 18,47
   
x 18,30 18,21 18,42 18,47 18,45
   
2. 215 Jagusch Christian 1992 MV 1. LAV Rostock 18,18
   
18,18 17,96 x x x x
   
3. 261 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 18,15
   
16,94 17,37 18,15 x x x
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,96 1./I
2. 312 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 6,97 2./I
3. 79 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 7,00 3./I
4. 107 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 7,05 4./I
5. 245 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,09 5./I
6. 379 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,11 6./I
7. 118 Williams Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,15 7./I
7. 101 Mahra Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,15 7./I

60m, männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 6,99 Q
2. 379 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,05 Q
3. 101 Mahra Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,14 q
4. 86 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,32
5. 104 Mumm Torge 2000 BE SCC Berlin 7,35
6. 228 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,38
7. 242 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 7,45
8. 401 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,49

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 7,08 Q
2. 245 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,11 Q
3. 93 Koch Timo 1998 BE SCC Berlin 7,25
4. 336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,31
5. 188 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 7,32
6. 154 Linne Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,40
7. 70 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,40
. 116 Warmholz Tom 1998 BE SCC Berlin n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,98 Q
2. 79 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 7,11 Q
3. 118 Williams Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,14 q
4. 257 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 7,24
5. 329 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 7,33
6. 203 Hunt Seydou 1998 HH TSG Bergedorf 7,39
7. 57 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,50
8. 81 Amoah Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,71

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Williams Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,12 Q
2. 116 Warmholz Tom 1998 BE SCC Berlin 7,16 q
3. 93 Koch Timo 1998 BE SCC Berlin 7,26 q
4. 401 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,42 q
5. 228 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,42 q
6. 43 Eisenhuth Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 7,67
7. 146 Michael Sven 1999 BR Bremer LT 7,70

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 7,13 Q
2. 101 Mahra Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,14 q
3. 70 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,43 q
4. 57 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,43 q
4. 81 Amoah Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,43 q
6. 402 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,55
7. 304 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 7,69

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,10 Q
2. 257 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 7,23 q
3. 104 Mumm Torge 2000 BE SCC Berlin 7,29 q
4. 203 Hunt Seydou 1998 HH TSG Bergedorf 7,37 q
5. 242 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 7,44 q
6. 292 Walz Thomas 1998 NI Hannover Athletics 7,63
7. 222 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,80

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 7,10 Q
2. 245 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,18 q
3. 329 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 7,36 q
4. 154 Linne Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,43 q
5. 269 Stockfisch Janik 1998 MV Schweriner SC 7,57
6. 26 Candan Cem 1999 BE Köpenicker SC 7,74
7. 30 Kottulla Maximilian 2000 BE Köpenicker SC 7,86

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,09 Q
2. 107 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 7,09 q
3. 86 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,33 q
4. 188 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 7,34 q
5. 336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,40 q
6. 205 Klobe Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 7,52
. 31 Lange Leander 2001 BE Köpenicker SC disq.
    R. 162.7

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 21,80 1./II
2. 245 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,16 2./II
3. 329 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,41 1./I
4. 379 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,41 2./I
5. 312 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 22,77 3./II
6. 38 Treue Alexander 1999 BE LAC BERLIN 23,00 4./II
7. 70 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 23,01 3./I
188 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 22,88 v
2. 7 Albrecht Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,67
3. 57 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 24,49
4. 30 Kottulla Maximilian 2000 BE Köpenicker SC 24,85

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Agyekum Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 22,59 v
2. 435 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 22,68 v
3. 31 Lange Leander 2001 BE Köpenicker SC 25,40

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 21,69 q
2. 182 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 23,20
3. 336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,72
4. 222 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,51

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,16 q
2. 188 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,89 q
3. 15 Zaroui Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,71
. 292 Walz Thomas 1998 NI Hannover Athletics ab.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Treue Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,80 q
2. 238 Ihenetu Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 23,08
3. 86 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,74
. 26 Candan Cem 1999 BE Köpenicker SC disq.
    R 162.7

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,50 q
2. 312 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 22,72 q
3. 108 Plachy Ruben 1999 BE SCC Berlin 23,72
4. 318 Paschek Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,84

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,49 q
2. 70 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,82 q
3. 401 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 23,82
4. 228 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 23,95

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,63 1./II
2. 405 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 50,93 2./II
3. 326 Plate Gabriel 1998 NI SC Lüchow 51,80 3./II
4. 336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,90 4./II
5. 404 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 51,92 1./I
6. 182 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 52,31 2./I
7. 254 Weckwert Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 53,22 3./I
222 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald disq.
    R. 162.7

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:54,51 1./II
2. 295 Dieterich Max 1999 NI LG Braunschweig 1:55,63 2./II
3. 2 Beimler Artur 2000 BB LC Cottbus 1:57,20 3./II
4. 286 Pingpank Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 1:57,24 4./II
5. 221 Wesols Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:58,81 5./II
6. 285 Paul Fabian 1999 NI Hannover Athletics 2:00,50 6./II
7. 216 Liedemit Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:02,39 1./I
8. 426 Ubben Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:02,49 7./II
9. 217 Nastaly Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:04,62 2./I
10. 198 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:04,81 3./I
11. 399 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:05,46 4./I
12. 50 Kelm Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:09,47 5./I
14 Unser Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. n.a.
424 Polonski Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,29 1./I
2. 2 Beimler Artur 2000 BB LC Cottbus 4:03,42 2./I
3. 219 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:07,52 3./I
4. 280 Fengler Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:11,10 4./I
5. 375 Siemer Erik 2000 NI VfL Löningen 4:17,69 5./I
6. 399 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 4:26,20 6./I
7. 273 Große - Freese Finn 2001 MV TC Fiko Rostock 4:33,87 7./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Agyekum Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 8,34 1./I
2. 243 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,35 2./I
3. 220 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 8,47 3./I
4. 336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,58 4./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Agyekum Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 8,54 Q
2. 220 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 8,56 q
3. 243 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,58 q
4. 336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 9,04 q

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:28,91 1./III
  245, Müller Jonas (1998)   -   249, Schnittke Erik (1998)
239, Kagel Dominik (1998)   -   238, Ihenetu Chima (2000)
   
2. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:30,10 2./III
  86, Esono Ada Jacinto Elias (2001)   -   108, Plachy Ruben (1999)
101, Mahra Joussef (2000)   -   118, Williams Javon Sean (1999)
   
    yC St-Nr. 118 R 125.5
3. StG Track & Field Team SH 1 SH StG Track & Field Team SH 1:31,29 1./II
  435, Voß Moritz (1998)   -   428, Sprengel Jan (1998)
427, Holst Dominic (1998)   -   429, Vieth Marlon (1998)
   
4. StG Meck-Pom M 1 MV StG Meck-Pom M 1:33,60 2./II
  228, Peth Christoph (1999)   -   221, Wesols Leonard (2000)
216, Liedemit Timo (2001)   -   220, Schwadtke Alexander (1999)
   
5. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 1:34,58 1./I
  70, Wuthe Johannes (1999)   -   57, Prinz Menzel Frederik (2001)
60, Rober Nathan (2001)   -   43, Eisenhuth Jannik (2001)
   
6. MTV Heide 1 SH MTV Heide 1:34,94 2./I
  405, Brandt Tim (1998)   -   407, Rose Keanu (1999)
404, Brandt Lars (1998)   -   406, Driver Malik (2000)
   
7. RSV Eintracht 1949 e.V. 1 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1:35,21 3./I
  7, Albrecht Julius (1998)   -   11, Joly Jannik Sven (2000)
15, Zaroui Yassin (2001)   -   8, Baier Benedikt (1999)
   
8. TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:35,90 3./II
  205, Klobe Marcel (2001)   -   209, Nölting Jakob (2000)
204, Jungclaus Jacob (2001)   -   203, Hunt Seydou (1998)
   
9. Köpenicker SC 1 BE Köpenicker SC 1:38,99 4./I
  31, Lange Leander (2001)   -   28, Dietrich Luca (2001)
26, Candan Cem (1999)   -   30, Kottulla Maximilian (2000)
   
StG BSV92-Z88 1 BE StG BSV92-Z88 aufg.
  124, Wippler Adrian (1998)   -   122, Röhl Simon (2000)
120, Fiankan Eric (2000)   -   137, Haberling Jan (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,71 1,76 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,13 2,15  
1. 260 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 2,13
   
- - - - - O O O XO O O XXO O XXX
   
2. 271 Grevsmühl Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,05
   
- - O - O O O O XX O XXO XXX    
   
3. 238 Ihenetu Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 1,93
   
- - - O O O O XXX            
   
4. 413 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 1,93
   
- - XO XO XO XXO O XXX            
   
5. 414 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,90
   
- - O XXO O XXO XXX              
   
6. 392 Kuluki Metuschèlah Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,87
   
O O O XXO XO XXX                
   
7. 267 Schomacker Till 2001 MV Schweriner SC 1,87
   
O O XO O XXO XXX                
   
8. 270 Busse Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,84
   
- O O XXO XXX                  
   
9. 154 Linne Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 1,71
   
XO XXX                        
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,50 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,15  
1. 256 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 5,00
   
- - - - - - - - - - - - - - XO XO XXX
   
2. 150 Kass Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,80
   
- - - - - - - - - - - XO - O XXX    
   
3. 151 Keffel Lars 2000 BR SV Werder Bremen 4,40
   
- - - - - - - - - O X XXX          
   
4. 323 Trautmann Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,30
   
- - - - - O - O O XXX              
   
5. 324 Vukcevic Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,00
   
- - - - - O - XXX                  
   
6. 137 Haberling Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
   
- - - XO O O XXX                    
   
7. 139 von Goetze Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70
   
- - XXO - XXX                        
   
258 Ladwig Gillian 1998 MV Schweriner SC o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - XXX        
   
406 Driver Malik 2000 SH MTV Heide o.g.V.
   
- - - - - XXX                      
   
384 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,00
   
7,00 6,82 6,93 6,79 x x
   
2. 105 Nogueira Soares Neto Reinal 2000 BE SCC Berlin 6,81
   
6,63 6,40 6,70 5,33 x 6,81
   
3. 401 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,80
   
6,54 6,58 x 6,69 6,59 6,80
   
4. 354 Hey Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 6,65
   
6,59 x x 6,65 6,45 4,01
   
5. 78 Xu Hong 1999 BE Neuköllner SF 6,64
   
6,48 6,64 6,33 6,62 x x
   
6. 182 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 6,44
   
6,01 6,27 6,40 6,44 x x
   
7. 114 Solbrig Dillon 2000 BE SCC Berlin 6,32
   
x 6,32 6,29 x x 6,32
   
8. 242 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,25
   
4,65 6,25 5,68 x x 4,86
   
9. 304 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 6,14
   
5,85 6,14 6,07
   
10. 402 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,13
   
6,03 x 6,13
   
11. 154 Linne Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 5,63
   
5,63 5,24 5,55
   
12. 43 Eisenhuth Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 5,57
   
x 5,57 5,54
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Hey Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 14,39
   
13,49 13,51 14,26 13,86 14,39 13,88
   
2. 78 Xu Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,33
   
13,07 14,10 14,33 x x x
   
3. 230 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,47
   
x 13,47 13,16 - 13,11 x
   
4. 263 Paulsen Yannik 2001 MV Schweriner SC 13,18
   
x x 11,65 13,18 x x
   
5. 264 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC 13,04
   
x 12,52 x 12,86 12,56 13,04
   
6. 402 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,91
   
12,84 12,78 x 12,61 12,91 x
   
7. 36 Gutsche Moritz 1999 BE LAC BERLIN 11,99
   
x 11,99 x x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 17,13
   
x 17,13 17,12 x x x
   
2. 235 Ader Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,47
   
15,32 x 15,85 x 16,47 x
   
3. 240 Kalliske Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 16,25
   
14,85 15,45 16,25 15,76 x 15,81
   
4. 13 Thiemer Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,91
   
12,21 12,09 12,91 x 12,63 12,91
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,51 1./I
2. 98 Lachmann Eileen 1999 BE SCC Berlin 7,64 2./I
3. 232 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,74 3./I
4. 97 Lachmann Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,76 4./I
5. 183 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 7,78 5./I
6. 350 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,78 6./I
7. 341 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,78 7./I
8. 160 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,82 8./I

60m, weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,67 Q
2. 183 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 7,74 Q
3. 232 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,77 q
4. 115 Stenger Serena 2000 BE SCC Berlin 7,95
5. 351 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,01
6. 159 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,09
7. 84 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 8,14
8. 348 Böder Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,19

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,78 Q
2. 160 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,84 Q
3. 353 Grünke Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,85
4. 338 Hannemann Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,89
5. 74 Holz Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,00
6. 119 Ziegan Tiziana 1999 BE SCC Berlin 8,08
7. 356 Hoppe Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,11
8. 225 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,12

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Lachmann Eileen 1999 BE SCC Berlin 7,66 Q
2. 341 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,72 Q
3. 97 Lachmann Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,76 q
4. 236 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,90
5. 349 Brand Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,00
6. 214 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 8,06
7. 229 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,09
8. 110 Reinhold Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,17

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70 Q
2. 232 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,84 q
3. 183 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 7,84 q
4. 214 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 8,04 q
5. 356 Hoppe Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,06 q
6. 339 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,23
7. 162 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 8,28

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,78 Q
2. 98 Lachmann Eileen 1999 BE SCC Berlin 7,88 q
    yC
3. 115 Stenger Serena 2000 BE SCC Berlin 7,93 q
4. 159 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,07 q
5. 84 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 8,18 q
6. 400 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 8,26
7. 141 Gojnic Milena 2001 BR Bremer LT 8,29
8. 33 Pissarek Janine 1999 BE Köpenicker SC 8,60

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Hannemann Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,86 Q
2. 236 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,87 q
3. 351 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,95 q
4. 74 Holz Tari 2001 BE LG Süd Berlin 7,97 q
5. 225 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,09 q
6. 378 Bunar Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,20
7. 73 Heidinger Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,32
8. 32 Mrugalla Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 8,54

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,78 Q
2. 97 Lachmann Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,80 q
3. 349 Brand Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,99 q
4. 110 Reinhold Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,09 q
5. 119 Ziegan Tiziana 1999 BE SCC Berlin 8,17 q
6. 113 Sarbut Amina 1998 BE SCC Berlin 8,28
7. 340 Lorenz Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,36
8. 34 Thrun Annalena 2000 BE Köpenicker SC 8,44

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,82 Q
2. 353 Grünke Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,91 q
3. 229 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,10 q
4. 348 Böder Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,16 q
5. 345 Ahrndt Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,31
6. 250 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 8,33
7. 227 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,43
8. 224 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,45

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,64 1./II
2. 358 Janiak Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,66 2./II
3. 341 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,95 1./I
4. 353 Grünke Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,02 2./I
5. 233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,23 3./I
6. 394 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,85 3./II
7. 232 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,95 4./II
8. 349 Brand Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,51 4./I

200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,63 q
2. 49 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 25,94
3. 113 Sarbut Amina 1998 BE SCC Berlin 27,00

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Ziegan Tiziana 1999 BE SCC Berlin 26,07
2. 356 Hoppe Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,15
3. 224 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,64

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Grünke Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,33 q
2. 345 Ahrndt Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,45
3. 40 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,18
4. 400 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 27,64

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Janiak Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,89 q
2. 349 Brand Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,87 q
3. 74 Holz Tari 2001 BE LG Süd Berlin 26,17
4. 162 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 27,77

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,61 q
2. 335 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 26,35
3. 141 Gojnic Milena 2001 BR Bremer LT 27,35
. 378 Bunar Lina 1998 NI VfL Wolfsburg disq.
    R. 163.3,4

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Hönekopp Leonie 1998 BR Bremer LT 26,06
2. 73 Heidinger Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,60
3. 339 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,94
4. 34 Thrun Annalena 2000 BE Köpenicker SC 28,51

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,80 q
2. 348 Böder Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,24
3. 229 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,35
. 33 Pissarek Janine 1999 BE Köpenicker SC ab.

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,18 q
2. 394 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,48 q
3. 430 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,49
4. 32 Mrugalla Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 28,97

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Janiak Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 56,55 1./II
2. 147 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 56,62 2./II
3. 335 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 58,58 3./II
4. 17 Seifert Leena 2001 BB SC Potsdam 58,95 1./I
5. 430 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 59,41 4./II
6. 92 Junge Antina 2001 BE SCC Berlin 59,60 2./I
7. 40 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 62,67 3./I
8. 27 Cawein Cosima 1999 BE Köpenicker SC 63,64 4./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Goltze Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:16,92 1./II
2. 212 Adams Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 2:18,33 2./II
3. 96 Kuban Julia 2001 BE SCC Berlin 2:19,22 3./II
4. 276 Schlüsche Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:19,32 4./II
5. 342 Schiel Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:19,43 1./I
6. 12 Lorenz Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:19,72 5./II
7. 92 Junge Antina 2001 BE SCC Berlin 2:20,37 2./I
8. 293 Wende Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:23,12 3./I
9. 343 Wistokat Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:23,35 4./I
10. 315 Groß Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:31,07 5./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Pingpank Saskia 1998 NI Hannover Athletics 4:43,74 1./I
2. 3 Freigang Lea 2000 BB LC Cottbus 4:44,06 2./I
3. 12 Lorenz Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:44,06 3./I
4. 342 Schiel Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 4:45,35 4./I
5. 307 Helmboldt Lena 2000 NI LG Nordheide 4:49,57 5./I
6. 241 Keipke Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:53,49 6./I
7. 171 Brunner Lara 1999 HH Hamburger SV 4:56,53 7./I
8. 343 Wistokat Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 4:56,74 8./I
9. 248 Schiwek Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 5:00,88 9./I
10. 61 Rogoll Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 5:01,52 10./I
11. 67 Waldschmidt Emma 2000 BE LG Nord Berlin 5:02,71 11./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Hannemann Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,71 1./I
2. 233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,99 2./I
3. 351 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,07 3./I
4. 398 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 9,14 4./I
5. 84 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 9,24 5./I
6. 159 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,49 6./I
7. 75 Wette Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,56 7./I
8. 20 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,72 8./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,88 Q
2. 351 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,12 q
3. 84 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 9,41 q
4. 20 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,65 q
5. 75 Wette Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,72 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Hannemann Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,81 Q
2. 398 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 9,24 q
3. 159 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,54 q
4. 162 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 9,92
. 225 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald disq.
    R. 162.7

4x200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Eintracht Hannover 1 NI VfL Eintracht Hannover 1:42,28 1./II
  348, Böder Luna (1998)   -   358, Janiak Michelle (1998)
356, Hoppe Miriam (1998)   -   349, Brand Smilla (1998)
   
2. TSV Wehdel 1 NI TSV Wehdel 1:42,54 1./I
  339, Kiel Lea-Marie (1999)   -   341, Schulz Tabea (1999)
338, Hannemann Sara (1999)   -   340, Lorenz Alica (1999)
   
3. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:42,72 2./II
  98, Lachmann Eileen (1999)   -   119, Ziegan Tiziana (1999)
115, Stenger Serena (2000)   -   84, Belkora Nina (1999)
   
4. StG Meck-Pom W 1 MV StG Meck-Pom W 1:47,28 3./II
  214, Griephan Wencke (2001)   -   212, Adams Elisa (1998)
224, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   229, Strack Nele (1999)
   
5. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 1:48,67 2./I
  49, Joyeux Caroline (2001)   -   69, Wolff Charlotte (2000)
66, Vaelske Carlotta (2001)   -   44, Fahrig Anne (2001)
   
6. LG Süd Berlin 1 BE LG Süd Berlin 1:49,08 4./II
  73, Heidinger Denise (1998)   -   75, Wette Emma (2001)
71, Albrecht Tonia (2001)   -   74, Holz Tari (2001)
   
7. Köpenicker SC 1 BE Köpenicker SC 1:53,40 3./I
  34, Thrun Annalena (2000)   -   32, Mrugalla Anna-Lena (2000)
33, Pissarek Janine (1999)   -   27, Cawein Cosima (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,84  
1. 156 Max Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,79
   
- - - O - O XO O O XXX
   
2. 58 Reuter Leonie 1998 BE LG Nord Berlin 1,73
   
- - - - - O O XXX    
   
3. 259 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 1,61
   
- O XO X - - - - -  
   
4. 266 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 1,56
   
O XO XXX              
   
5. 265 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 1,56
   
XO XO XXX              
   
6. 20 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,56
   
XO XXO XXX              
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01 4,10  
1. 388 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,90
   
- - - - - - - O O O O O XXX  
   
2. 266 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 3,80
   
- - - - - - - XO O XXO XXO XXX    
   
3. 265 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,70
   
- - - - - - O O O O XXX      
   
4. 259 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 3,70
   
- - - - - - XO O XO XO XXX      
   
5. 163 Schwenke Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,60
   
- - - - - O O XO O XXX        
   
6. 166 Vetra Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 3,60
   
- - - - - O - O XO XXX        
   
7. 389 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,50
   
- - - - O - XXO XO XXX          
   
8. 164 Selvarajah Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,50
   
- - - - XXO XX O XO XXX          
   
9. 436 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 3,10
   
- - O O XXX                  
   
10. 383 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 3,00
   
- O XO XXX                    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 6,00
   
6,00 5,88 x 5,65 5,95 x
   
2. 351 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,83
   
5,81 5,68 5,74 x x 5,83
   
3. 49 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,61
   
5,12 5,61 5,33 5,60 5,47 5,50
   
4. 9 Bork Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,54
   
5,26 5,34 5,54 5,25 5,34 5,36
   
5. 250 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,51
   
5,24 5,45 5,33 5,35 x 5,51
   
6. 159 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,51
   
5,34 5,36 5,19 5,33 5,37 5,51
   
7. 18 Woschny Pia 1998 BB SC Potsdam 5,24
   
5,20 x x x x 5,24
   
8. 20 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5,03
   
x 4,92 5,03 4,60 4,82 5,02
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,21
   
x 11,75 12,21 11,79 11,26 11,85
   
2. 89 Hillenhagen Claudia 1998 BE SCC Berlin 11,77
   
11,77 x x x 11,77 x
   
3. 144 Köpp Marit 1999 BR Bremer LT 11,32
   
10,26 11,21 x 11,06 11,32 11,13
   
4. 394 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 11,02
   
10,62 10,99 x 11,02 10,61 10,74
   
5. 44 Fahrig Anne 2001 BE LG Nord Berlin 10,67
   
x 9,98 x x 10,67 x
   
6. 75 Wette Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,58
   
10,35 x 10,51 10,46 10,26 10,58
   
7. 72 Baumann Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 10,08
   
x x 9,96 10,08 9,89 9,94
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Glasow Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 11,25
   
10,59 11,25 10,74 10,68 11,05 10,76
   
2. 189 Bach Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 10,16
   
9,37 9,07 10,16 9,75 x 10,00
   
3. 162 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 9,92
   
9,53 9,30 9,76 9,25 9,92 9,48
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.