Wettkampfdaten | 2017 (170122)
Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf U10/U12
Neubrandenburg, am 22.01.2017
Ergebnisliste
M10 M11 M8 M9 Team U10 Team U12 W10 W11 W8 W9

50m, M10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:25

    Hallenbestleistung 7,21 (Jens Jorewitz, Greifswalder SC (1992))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 890 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 7,91 366
2. 806 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 8,01 355
3. 665 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 8,14 340
4. 825 Schneider Jacob 2007 SG 03 Ludwigslust 8,15 339
5. 810 Behrens Luca 2007 Schweriner SC 8,57 296
6. 718 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 8,68 285
. 739 Junghans Markus 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 830 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 7,93 364
2. 824 Hellwig Theo 2007 SG 03 Ludwigslust 8,13 342
3. 677 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 8,30 323
4. 723 Klein Louis Michel 2007 LAC Mühl Rosin 8,33 320
5. 738 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,59 294
6. 755 Roloff Jannes 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,66 287
7. 887 Schulz Hannes 2007 TSV Friedland 1814 8,74 279
. 809 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 674 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 7,55 410
2. 765 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 7,77 383
3. 714 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 7,78 382
4. 770 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 8,02 354
5. 751 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,25 329
6. 807 Schirm Markus 2007 PSV Wismar 8,33 320
7. 784 Schiffner Max 2007 LG Neubrandenburg 8,48 305
8. 746 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52 301

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 754 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18 336
2. 771 Henning Renke 2007 LG Neubrandenburg 8,28 325
3. 799 Schneegaß Enno 2007 Neustrelitzer SC 8,66 287
4. 814 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 8,71 282
5. 710 Rosenthal Johann 2007 HSG Universität Greifswald 8,77 276
. 870 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund n.a. 0

800m, M10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 15:50

    Hallenbestleistung 2:28,60 ( Jan Groß, SV hydraulik Schwerin (1988))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 665 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 2:53,38 355
2. 723 Klein Louis Michel 2007 LAC Mühl Rosin 2:55,28 347
3. 814 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 2:57,05 340
4. 784 Schiffner Max 2007 LG Neubrandenburg 2:59,76 330
5. 771 Henning Renke 2007 LG Neubrandenburg 3:01,32 324
6. 738 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,24 313
7. 807 Schirm Markus 2007 PSV Wismar 3:04,33 312
8. 799 Schneegaß Enno 2007 Neustrelitzer SC 3:04,79 311
9. 810 Behrens Luca 2007 Schweriner SC 3:04,84 311
10. 710 Rosenthal Johann 2007 HSG Universität Greifswald 3:05,13 309
11. 755 Roloff Jannes 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:05,71 307
12. 718 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 3:09,89 293
13. 887 Schulz Hannes 2007 TSV Friedland 1814 3:12,21 285

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 770 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 2:43,65 398
2. 830 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 2:48,13 377
3. 674 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 2:49,91 370
4. 714 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 2:50,48 367
5. 806 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 2:50,55 367
6. 824 Hellwig Theo 2007 SG 03 Ludwigslust 2:51,34 363
7. 677 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 2:57,12 340
8. 890 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 2:59,81 329
9. 754 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:01,09 324
10. 825 Schneider Jacob 2007 SG 03 Ludwigslust 3:01,42 323
11. 746 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:07,77 300
12. 765 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 3:11,54 287
. 751 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab. 0

Hochsprung, M10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:45

    Hallenbestleistung 1,44 (Christian Jagusch, HSG Uni Greifswald (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 674 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 1,30 373
   
- - - - XO O O O XXX  
     
2. 824 Hellwig Theo 2007 SG 03 Ludwigslust 1,25 346
   
O O O O O XO O XXX    
     
3. 665 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 1,25 346
   
- O O O O XO XO XXX    
     
4. 714 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 1,20 318
   
- - - - O XXO XXX      
     
5. 751 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10 259
   
O O XXO O XXX          
     
6. 738 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10 259
   
XO XO XO XO XXX          
     
7. 746 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05 229
   
O O O XXX            
     
7. 806 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 1,05 229
   
O O O XXX            
     
7. 814 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 1,05 229
   
O O O XXX            
     
10. 825 Schneider Jacob 2007 SG 03 Ludwigslust 1,05 229
   
XO O O XXX            
     
11. 887 Schulz Hannes 2007 TSV Friedland 1814 1,05 229
   
O XO XO XXX            
     
12. 770 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 1,05 229
   
O O XXO XXX            
     
13. 677 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 1,05 229
   
O XO XXO XXX            
     
14. 765 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 1,05 229
   
XO XO XXO XXX            
     
15. 771 Henning Renke 2007 LG Neubrandenburg 1,00 198
   
O O XXX              
     
15. 810 Behrens Luca 2007 Schweriner SC 1,00 198
   
O O XXX              
     
15. 807 Schirm Markus 2007 PSV Wismar 1,00 198
   
O O XXX              
     
15. 718 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 1,00 198
   
O O X - -          
     
19. 830 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 1,00 198
   
XO O XXX              
     
20. 755 Roloff Jannes 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00 198
   
O XO XXX              
     
21. 723 Klein Louis Michel 2007 LAC Mühl Rosin 1,00 198
   
XO XO XXX              
     
22. 890 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 0,95 167
   
O XXX                
     
22. 710 Rosenthal Johann 2007 HSG Universität Greifswald 0,95 167
   
O XXX                
     
24. 799 Schneegaß Enno 2007 Neustrelitzer SC 0,95 167
   
XO XXX                
     
24. 754 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 0,95 167
   
XO XXX                
     
784 Schiffner Max 2007 LG Neubrandenburg o.g.V. 0
   
XXX                  
     
809 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar n.a. 0
   
                   
     
870 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund n.a. 0
   
                   
     
739 Junghans Markus 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0
   
                   
     

Weitsprung Zone, M10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:45

    Hallenbestleistung 4,90 (Christian Böttner, HSG Uni Rostock (1993))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 674 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 4,61 455
   
4,52 4,61 x
     
2. 714 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 4,29 420
   
4,03 3,98 4,29
     
3. 770 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 4,09 398
   
x 4,01 4,09
     
4. 765 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 4,08 397
   
3,64 3,11 4,08
     
5. 830 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 3,94 381
   
3,94 3,91 3,85
     
6. 890 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 3,93 379
   
3,92 3,93 3,76
     
7. 746 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,91 377
   
3,91
     
8. 824 Hellwig Theo 2007 SG 03 Ludwigslust 3,83 368
   
3,67 3,46 3,83
     
9. 814 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 3,65 347
   
3,51 3,56 3,65
     
10. 806 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 3,61 342
   
3,61 x x
     
11. 677 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 3,60 341
   
x 3,60 3,55
     
12. 825 Schneider Jacob 2007 SG 03 Ludwigslust 3,53 332
   
3,53 3,52 3,48
     
13. 751 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,51 330
   
3,51 3,48 3,40
     
14. 771 Henning Renke 2007 LG Neubrandenburg 3,46 324
   
3,46 3,31 3,41
     
15. 784 Schiffner Max 2007 LG Neubrandenburg 3,45 322
   
3,44 3,45 3,44
     
16. 754 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,42 319
   
3,42
     
17. 723 Klein Louis Michel 2007 LAC Mühl Rosin 3,41 317
   
3,40 3,41 3,13
     
18. 738 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,32 306
   
3,32
     
19. 807 Schirm Markus 2007 PSV Wismar 3,19 290
   
3,19 3,10 2,87
     
20. 810 Behrens Luca 2007 Schweriner SC 3,12 281
   
3,10 3,12 3,04
     
21. 799 Schneegaß Enno 2007 Neustrelitzer SC 3,12 281
   
3,03 3,12 3,04
     
22. 887 Schulz Hannes 2007 TSV Friedland 1814 3,07 274
   
3,06 3,07 3,01
     
23. 718 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 3,06 273
   
2,98 3,06 2,84
     
24. 710 Rosenthal Johann 2007 HSG Universität Greifswald 3,04 270
   
2,83 3,02 3,04
     
25. 755 Roloff Jannes 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,91 253
   
2,91 2,67 2,90
     
665 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock o.g.V. 0
   
x x x
     
739 Junghans Markus 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0
   
     
809 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar n.a. 0
   
     
870 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund n.a. 0
   
     

50m, M11 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:10

    Hallenbestleistung 7,11 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2000))
Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 842 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,92 365
2. 812 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 7,95 362
3. 798 Kesselmeier Johann 2006 Neustrelitzer SC 7,97 359
4. 672 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 8,06 349
5. 689 Groß Mattes 2006 Hagenower SV 8,18 336
6. 811 Dannebeger Max 2006 Schweriner SC 8,32 321
. 866 Wolf Luan 2006 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 878 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 7,82 377
2. 656 Hildebrandt Mika 2006 1. LAV Rostock 8,45 308
3. 844 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,49 304
4. 709 Meier Robert 2006 HSG Universität Greifswald 8,51 302
5. 703 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 8,52 301
6. 750 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77 276
. 860 Ayobi Aman 2006 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 788 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 7,92 365
2. 839 Broose Nick 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,10 345
3. 727 Schröder Thore 2006 LAC Mühl Rosin 8,11 344
4. 701 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald 8,14 340
5. 828 Weikum Lennox 2006 SG Empor Sassnitz 8,33 320
6. 819 Severin Hendrik 2006 Schweriner SC 8,61 292
7. 659 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 8,75 278

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 757 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 7,51 415
2. 885 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 7,53 413
3. 653 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 7,60 404
4. 871 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 8,00 356
5. 818 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 8,20 334
6. 698 Wallschläger Jonas 2006 Hagenower SV 8,22 332
7. 821 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC 8,34 319

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 652 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 7,70 391
2. 732 Zeitel Lennard 2006 LAC Mühl Rosin 8,28 325
3. 883 Leifels Karl 2006 TSV Friedland 1814 8,31 322
4. 879 Block Jesse 2006 TSV Friedland 1814 8,88 266
. 715 Warnig Matti 2006 HSG Universität Greifswald ab. 0

800m, M11 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:25

    Hallenbestleistung 2:25,70 (Reno Kolrep, SSV ludwigslust (2002))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 844 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:48,64 375
2. 828 Weikum Lennox 2006 SG Empor Sassnitz 2:55,49 346
3. 659 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 2:56,12 344
4. 656 Hildebrandt Mika 2006 1. LAV Rostock 3:02,55 319
5. 819 Severin Hendrik 2006 Schweriner SC 3:05,17 309
6. 703 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 3:09,19 295
7. 821 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC 3:11,65 287
8. 750 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:15,33 274
9. 811 Dannebeger Max 2006 Schweriner SC 3:22,12 253
. 879 Block Jesse 2006 TSV Friedland 1814 ab. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 701 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald 2:48,31 377
2. 883 Leifels Karl 2006 TSV Friedland 1814 2:48,71 375
3. 732 Zeitel Lennard 2006 LAC Mühl Rosin 2:50,54 367
4. 698 Wallschläger Jonas 2006 Hagenower SV 2:51,83 361
5. 689 Groß Mattes 2006 Hagenower SV 2:58,92 333
6. 672 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 3:01,68 322
7. 798 Kesselmeier Johann 2006 Neustrelitzer SC 3:08,60 297
8. 727 Schröder Thore 2006 LAC Mühl Rosin 3:10,52 290
9. 839 Broose Nick 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:14,39 278
10. 709 Meier Robert 2006 HSG Universität Greifswald 3:14,63 277

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 885 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 2:42,45 403
2. 652 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 2:42,91 401
3. 812 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 2:44,29 395
4. 842 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:56,48 342
5. 788 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 3:02,10 321
6. 818 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 3:04,29 313
7. 653 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 3:04,42 312
8. 757 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 3:11,59 287
9. 878 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 3:16,13 272
10. 871 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 3:38,96 206

Hochsprung, M11 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:45

    Hallenbestleistung 1,53 (Felix Moldenhauer, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 757 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 1,35 401
   
O O O O XO O XO O XXX
     
2. 788 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 1,30 373
   
O O O O O O XO XXX  
     
3. 652 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 1,30 373
   
- - O O XO XXO XO XXX  
     
4. 812 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 1,25 346
   
- O O O XXO O XXX    
     
5. 703 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 1,25 346
   
- - O O XXO XO XXX    
     
6. 885 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 1,25 346
   
O O O O O XXO XXX    
     
7. 819 Severin Hendrik 2006 Schweriner SC 1,20 318
   
XO O O O XO XX - -  
     
7. 839 Broose Nick 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20 318
   
O O XO O XO XXX      
     
9. 878 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 1,20 318
   
O O XO XXO XXO XXX      
     
10. 689 Groß Mattes 2006 Hagenower SV 1,15 289
   
O O O XO XXX        
     
10. 821 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC 1,15 289
   
O O O XO XXX        
     
12. 727 Schröder Thore 2006 LAC Mühl Rosin 1,15 289
   
O O O XXO XXX        
     
13. 750 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,15 289
   
O O XO XXO XXX        
     
14. 871 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 1,15 289
   
O O XXO XXO XXX        
     
15. 818 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 1,10 259
   
O O O XXX          
     
15. 698 Wallschläger Jonas 2006 Hagenower SV 1,10 259
   
O O O XXX          
     
15. 842 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,10 259
   
O O O XXX          
     
18. 653 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 1,10 259
   
O XO O XXX          
     
19. 732 Zeitel Lennard 2006 LAC Mühl Rosin 1,10 259
   
O O XO XXX          
     
19. 798 Kesselmeier Johann 2006 Neustrelitzer SC 1,10 259
   
O O XO XXX          
     
21. 672 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 1,10 259
   
O O XXO XXX          
     
22. 844 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,05 229
   
O O XXX            
     
23. 656 Hildebrandt Mika 2006 1. LAV Rostock 1,05 229
   
O XO XXX            
     
23. 828 Weikum Lennox 2006 SG Empor Sassnitz 1,05 229
   
O XO XXX            
     
25. 879 Block Jesse 2006 TSV Friedland 1814 1,05 229
   
XXO XXO XXX            
     
883 Leifels Karl 2006 TSV Friedland 1814 o.g.V. 0
   
- XXX              
     
811 Dannebeger Max 2006 Schweriner SC o.g.V. 0
   
XXX                
     
709 Meier Robert 2006 HSG Universität Greifswald o.g.V. 0
   
XXX                
     
659 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock o.g.V. 0
   
XXX                
     
701 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald o.g.V. 0
   
XXX                
     
715 Warnig Matti 2006 HSG Universität Greifswald ab. 0
   
                 
     
866 Wolf Luan 2006 SV Warnow 90 Rostock ab. 0
   
                 
     
860 Ayobi Aman 2006 SV Warnow 90 Rostock ab. 0
   
                 
     

Weitsprung Zone, M11 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:45

    Hallenbestleistung 5,15 (Lukas Schlegel, Schweriner SC (2009))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 652 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 4,51 444
   
4,46 4,48 4,51
     
2. 878 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 4,37 429
   
4,16 3,93 4,37
     
3. 757 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 4,30 421
   
4,29 4,30 4,17
     
4. 818 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 4,30 421
   
4,15 4,28 4,30
     
5. 812 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 4,17 407
   
4,15 4,17 4,17
     
6. 885 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 4,15 404
   
4,10 3,85 4,15
     
7. 788 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 4,10 399
   
4,10 4,05 3,83
     
8. 653 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 4,00 388
   
3,90 4,00 3,90
     
9. 842 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,98 385
   
3,95 3,92 3,98
     
10. 689 Groß Mattes 2006 Hagenower SV 3,95 382
   
3,88 3,94 3,95
     
11. 871 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 3,87 373
   
3,87 3,87 3,82
     
12. 709 Meier Robert 2006 HSG Universität Greifswald 3,81 366
   
3,81 x 3,77
     
13. 732 Zeitel Lennard 2006 LAC Mühl Rosin 3,79 363
   
3,79 3,73 x
     
14. 798 Kesselmeier Johann 2006 Neustrelitzer SC 3,79 363
   
3,79 x 3,59
     
15. 727 Schröder Thore 2006 LAC Mühl Rosin 3,76 360
   
3,52 3,76 3,76
     
16. 656 Hildebrandt Mika 2006 1. LAV Rostock 3,76 360
   
3,76 3,70 3,67
     
17. 701 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald 3,75 359
   
3,47 3,75 3,63
     
18. 703 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 3,74 357
   
3,63 3,62 3,74
     
19. 839 Broose Nick 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,73 356
   
3,73 3,70 x
     
20. 883 Leifels Karl 2006 TSV Friedland 1814 3,72 355
   
3,72 3,53 3,65
     
21. 819 Severin Hendrik 2006 Schweriner SC 3,72 355
   
3,72 3,64 3,60
     
22. 698 Wallschläger Jonas 2006 Hagenower SV 3,71 354
   
3,65 3,62 3,71
     
23. 844 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,70 353
   
3,70 3,36 3,40
     
24. 672 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 3,69 351
   
3,69 3,43 3,23
     
25. 659 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 3,58 338
   
3,25 3,46 3,58
     
26. 811 Dannebeger Max 2006 Schweriner SC 3,52 331
   
3,41 x 3,52
     
27. 828 Weikum Lennox 2006 SG Empor Sassnitz 3,51 330
   
3,51 3,49 3,26
     
28. 821 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC 3,45 322
   
3,45 3,25 x
     
29. 750 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,35 310
   
3,02 3,33 3,35
     
30. 879 Block Jesse 2006 TSV Friedland 1814 3,28 301
   
3,28 3,24 x
     
866 Wolf Luan 2006 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
   
     
860 Ayobi Aman 2006 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
   
     
715 Warnig Matti 2006 HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
     

50m, M8 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 7,81 (Andreas Wiebke, HSG uni Rostock (1995))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 681 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 8,27 326
2. 729 Stief Simon 2009 LAC Mühl Rosin 8,36 317
3. 699 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 8,63 290
4. 855 Rohatzsch Richard 2009 SV Medizin Schwerin 8,65 288
5. 874 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 9,00 255
6. 717 Wendt Moritz 2009 HSG Universität Greifswald 10,07 170

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 724 Kunkel Johannes 2009 LAC Mühl Rosin 8,43 310
2. 671 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 9,26 233
3. 695 Lühr Marian 2009 Hagenower SV 9,30 229
4. 856 Tschernjawski Lukas 2009 SV Medizin Schwerin 9,39 222
5. 690 Lautenbach Henry 2009 Hagenower SV 9,50 213
. 756 Synii Danyel 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0

800m, M8 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 2:53,59 (Roman Zöllner, SG Dynamo Schwerin (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 855 Rohatzsch Richard 2009 SV Medizin Schwerin 3:01,60 323
2. 671 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 3:02,49 319
3. 681 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 3:04,78 311
4. 729 Stief Simon 2009 LAC Mühl Rosin 3:10,58 290
5. 874 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 3:10,70 290
6. 724 Kunkel Johannes 2009 LAC Mühl Rosin 3:13,17 282
7. 856 Tschernjawski Lukas 2009 SV Medizin Schwerin 3:20,74 257
8. 699 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 3:22,24 253
9. 717 Wendt Moritz 2009 HSG Universität Greifswald 3:23,97 248
10. 690 Lautenbach Henry 2009 Hagenower SV 3:44,09 193
. 695 Lühr Marian 2009 Hagenower SV aufg. 0

Weitsprung Zone, M8 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

    Hallenbestleistung 4,19 (Andreas Wiebke, HSG uni Rostock (1995))
    Hallenbestleistung 4,19 (Roman Zöllner, SG Dynamo Schwerin (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 699 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 3,52 331
   
3,14 3,34 3,52
     
2. 729 Stief Simon 2009 LAC Mühl Rosin 3,44 321
   
3,31 3,16 3,44
     
3. 855 Rohatzsch Richard 2009 SV Medizin Schwerin 3,28 301
   
3,28 2,99 x
     
4. 874 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 3,16 286
   
3,08 3,16 3,11
     
5. 681 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 3,06 273
   
2,85 3,06 3,05
     
6. 856 Tschernjawski Lukas 2009 SV Medizin Schwerin 3,02 268
   
3,02 2,51 2,58
     
7. 724 Kunkel Johannes 2009 LAC Mühl Rosin 3,01 266
   
3,00 2,94 3,01
     
8. 671 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 2,98 263
   
2,98 2,62 2,93
     
9. 695 Lühr Marian 2009 Hagenower SV 2,74 230
   
2,50 2,74 2,45
     
10. 690 Lautenbach Henry 2009 Hagenower SV 2,72 227
   
2,70 2,72 2,72
     
11. 717 Wendt Moritz 2009 HSG Universität Greifswald 2,53 201
   
2,53 2,31 2,51
     
756 Synii Danyel 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0
   
     

50m, M9 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:40

    Hallenbestleistung 7,59 (Tobias Nehls, LG Neubrandenburg (2011))
Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 889 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 8,31 322
2. 823 Stenzel Finn 2008 Schweriner SC 8,33 320
3. 769 Eschner Hugo Friedrich 2008 LG Neubrandenburg 8,56 297
4. 663 Marschallek Aaron Pepe 2008 1. LAV Rostock 8,58 295
5. 705 Lenter Tristan 2008 HSG Universität Greifswald 9,05 251
5. 743 Löwenhagen Kian 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,05 251
. 675 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock ab. 0
. 780 Nowak Emil 2008 LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 747 Niemann Finn 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,46 307
2. 840 Glaner Hannes 2008 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,59 294
3. 869 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 8,75 278
4. 670 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 8,77 276
5. 843 Perschk Erik 2008 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,79 275
6. 766 Bernsdorf Fabian 2008 LG Neubrandenburg 9,03 253
7. 673 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 9,19 239
8. 873 Kiwall Max 2008 TSV 1860 Stralsund 9,33 227

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 820 Seyer Robin 2008 Schweriner SC 8,38 315
3. 892 Knüppel Jonas 2008 LG Neubrandenburg 8,84 270
4. 785 Schleede William Bennet 2008 LG Neubrandenburg 9,21 237
5. 793 Wegner Finley 2008 LG Neubrandenburg 9,37 224
. 797 Hinterschuster Kalle 2008 Neustrelitzer SC n.a. 0
. 744 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab. 0

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 657 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 8,45 308
2. 660 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 8,67 286
3. 836 Menge Benjamin 2008 Sportclub Laage 9,25 234
4. 826 Schwanck Lennart 2008 SG Empor Sassnitz 9,37 224
. 862 Hoge Noah 2008 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
. 816 Marquardt Kenai 2008 Schweriner SC n.a. 0
. 802 Büttner Julien 2008 PSV Wismar n.a. 0

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 730 Syniawa Pepe 2008 LAC Mühl Rosin 8,37 316
3. 773 Kern Linus 2008 LG Neubrandenburg 8,38 315
5. 831 Strack Ruben 2008 SG Greifswald 9,15 242
6. 772 Hummel Hugo 2008 LG Neubrandenburg 9,34 226
7. 708 Martinat Franz 2008 HSG Universität Greifswald 9,83 187

800m, M9 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 2:35,70 (Sebastian Kleinloff, Einheit Güstrow (1988))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 869 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 2:56,97 340
2. 670 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 3:04,34 312
3. 747 Niemann Finn 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:06,05 306
4. 873 Kiwall Max 2008 TSV 1860 Stralsund 3:09,02 296
5. 843 Perschk Erik 2008 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:19,75 260
6. 673 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 3:20,01 260
7. 660 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 3:22,76 251
8. 820 Seyer Robin 2008 Schweriner SC 3:31,98 224
9. 705 Lenter Tristan 2008 HSG Universität Greifswald 3:35,10 216
10. 766 Bernsdorf Fabian 2008 LG Neubrandenburg 3:40,54 202

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 773 Kern Linus 2008 LG Neubrandenburg 2:57,45 339
2. 730 Syniawa Pepe 2008 LAC Mühl Rosin 3:05,25 309
3. 769 Eschner Hugo Friedrich 2008 LG Neubrandenburg 3:07,85 300
4. 823 Stenzel Finn 2008 Schweriner SC 3:08,66 297
5. 889 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 3:17,03 269
6. 663 Marschallek Aaron Pepe 2008 1. LAV Rostock 3:21,50 255
7. 743 Löwenhagen Kian 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:22,85 251
8. 785 Schleede William Bennet 2008 LG Neubrandenburg 3:24,44 246
9. 840 Glaner Hannes 2008 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:25,85 242

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 657 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 2:54,58 350
2. 892 Knüppel Jonas 2008 LG Neubrandenburg 3:06,53 304
3. 831 Strack Ruben 2008 SG Greifswald 3:16,45 271
4. 836 Menge Benjamin 2008 Sportclub Laage 3:20,98 257
5. 793 Wegner Finley 2008 LG Neubrandenburg 3:25,07 244
6. 708 Martinat Franz 2008 HSG Universität Greifswald 3:32,08 224
7. 772 Hummel Hugo 2008 LG Neubrandenburg 3:42,31 197
8. 826 Schwanck Lennart 2008 SG Empor Sassnitz 3:44,50 192

Weitsprung Zone, M9 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:30

    Hallenbestleistung 4,46 (Andreas Wiebke, HSG Uni Rostock (1996))
    Hallenbestleistung 4,46 (Tim Lübbert, SG Dynamo Schwerin (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 660 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 3,63 344
   
3,54 3,54 3,63
     
2. 869 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 3,60 341
   
3,29 3,51 3,60
     
3. 730 Syniawa Pepe 2008 LAC Mühl Rosin 3,58 338
   
3,37 3,35 3,58
     
4. 663 Marschallek Aaron Pepe 2008 1. LAV Rostock 3,53 332
   
3,43 x 3,53
     
5. 889 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 3,45 322
   
3,19 3,32 3,45
     
6. 754 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,42 319
   
3,38 3,18 3,42
     
7. 769 Eschner Hugo Friedrich 2008 LG Neubrandenburg 3,40 316
   
3,40 3,40 x
     
8. 773 Kern Linus 2008 LG Neubrandenburg 3,30 304
   
x 3,30 3,26
     
9. 843 Perschk Erik 2008 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,30 304
   
3,25 3,22 3,30
     
10. 747 Niemann Finn 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,27 300
   
3,27 3,15 3,21
     
11. 840 Glaner Hannes 2008 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,27 300
   
3,27 2,96 3,20
     
12. 820 Seyer Robin 2008 Schweriner SC 3,27 300
   
3,27 x x
     
13. 785 Schleede William Bennet 2008 LG Neubrandenburg 3,16 286
   
3,12 3,16 3,00
     
14. 823 Stenzel Finn 2008 Schweriner SC 3,11 280
   
3,11 3,09 2,22
     
15. 826 Schwanck Lennart 2008 SG Empor Sassnitz 3,06 273
   
2,90 3,06 2,92
     
16. 793 Wegner Finley 2008 LG Neubrandenburg 3,02 268
   
2,76 3,02 2,91
     
17. 657 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 3,00 265
   
x 3,00 x
     
18. 705 Lenter Tristan 2008 HSG Universität Greifswald 2,96 260
   
2,96 2,93 x
     
19. 743 Löwenhagen Kian 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,95 259
   
2,77 2,95 2,51
     
20. 670 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 2,92 255
   
2,88 2,92 2,85
     
21. 708 Martinat Franz 2008 HSG Universität Greifswald 2,90 252
   
2,70 2,90 2,55
     
22. 766 Bernsdorf Fabian 2008 LG Neubrandenburg 2,89 251
   
2,78 2,89 2,68
     
23. 673 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 2,86 246
   
2,86 2,80 2,80
     
24. 892 Knüppel Jonas 2008 LG Neubrandenburg 2,85 245
   
2,81 2,85 2,75
     
25. 772 Hummel Hugo 2008 LG Neubrandenburg 2,84 244
   
2,80 2,84 2,80
     
26. 831 Strack Ruben 2008 SG Greifswald 2,80 238
   
2,78 x 2,80
     
27. 836 Menge Benjamin 2008 Sportclub Laage 2,76 233
   
2,51 2,62 2,76
     
28. 873 Kiwall Max 2008 TSV 1860 Stralsund 2,56 205
   
2,56 2,29 2,11
     
797 Hinterschuster Kalle 2008 Neustrelitzer SC n.a. 0
   
     
802 Büttner Julien 2008 PSV Wismar n.a. 0
   
     
862 Hoge Noah 2008 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
   
     
744 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab. 0
   
     
780 Nowak Emil 2008 LG Neubrandenburg ab. 0
   
     
675 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock ab. 0
   
     
816 Marquardt Kenai 2008 Schweriner SC ab. 0
   
     

6x100m Mix-Staffel, Team U10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 1:40,14 1./I
  724, Kunkel Johannes (2009)   -   721, Hudowenz Moja Samile (2009)   -   729, Stief Simon (2009)
720, Blohm Nele (2008)   -   730, Syniawa Pepe (2008)   -   719, Behrens Carla (2009)
   
2. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 1:46,00 2./I
  769, Eschner Hugo Friedrich (2008)   -   792, Ulbricht Fiona (2008)   -   766, Bernsdorf Fabian (2008)
767, Bremert Victoria (2009)   -   773, Kern Linus (2008)   -   787, Skierke Lena (2008)
   
3. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 1:48,24 3./I
  699, Becker Hannes (2009)   -   700, Beth Lillith (2008)   -   717, Wendt Moritz (2009)
702, Frontczek Merle (2008)   -   705, Lenter Tristan (2008)   -   706, Lexow Nele (2008)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
  747, Niemann Finn (2008)   -   733, Zinser Anna (2008)   -   754, Rieckhoff Ben (2007)
749, Pett Lilli (2008)   -   746, Müller Matteo (2007)   -   752, Radtke Betty (2008)
   
    R 141.1

6x100m Mix-Staffel, Team U12 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:27,06 1./II
  653, Behrendt Jannick (2006)   -   664, Plaeßmann Seraphine (2006)   -   652, Awolin Ben (2006)
661, Kaanen Liza Sophie (2007)   -   672, Schirm Joost (2006)   -   669, Richter Pauline (2007)
   
2. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 1:30,77 1./I
  765, Baarck Jano (2007)   -   783, Schiffner Lena (2006)   -   771, Henning Renke (2007)
786, Simiot Fine (2007)   -   770, Fatyga Michal (2007)   -   768, Brennecke Emma (2006)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 1:31,16 2./II
  732, Zeitel Lennard (2006)   -   731, Winkler Lena (2007)   -   723, Klein Louis Michel (2007)
728, Seefeldt Amy (2006)   -   727, Schröder Thore (2006)   -   726, Ramlow Florence (2007)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:37,71 3./II
  751, Quidde Lennardt (2007)   -   742, Kollwitz Angelique (2007)   -   750, Pinske Tom (2006)
736, Buckow Svenja (2006)   -   755, Roloff Jannes (2007)   -   740, Klimas Jette (2006)
   
5. TSV Friedland 1814 1 TSV Friedland 1814 1:38,85 2./I
  883, Leifels Karl (2006)   -   880, Buschermöhle Charleen (2007)   -   887, Schulz Hannes (2007)
886, Schriewer Lina (2006)   -   885, Müller Marc (2006)   -   882, Kraus Lilli Elina (2006)
   
6. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 1:39,41 3./I
  714, Trotzky Gian-Luca (2007)   -   712, Schäfer Lene Malin (2006)   -   703, Günther Luca Antonio (2006)
716, Wendt Lia (2007)   -   701, Fischer Theo (2006)   -   711, Schacht Lucy (2007)
   
Schweriner SC 1 Schweriner SC disq.
  812, Genning Kimi (2006)   -   813, Klaunig Miriam (2006)   -   811, Dannebeger Max (2006)
822, Stegmann Hanna (2006)   -   818, Rösler Tim (2006)   -   817, Mischke Hanna (2006)
   
    R.:170.6

50m, W10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 7,21 (Kristiane Schmitt, SC Empor Rostock (1998))
Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 742 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 349
2. 880 Buschermöhle Charleen 2007 TSV Friedland 1814 8,41 348
3. 662 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 8,49 339
4. 877 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 8,95 293
5. 716 Wendt Lia 2007 HSG Universität Greifswald 9,31 260
. 864 Lütke Leonie-Josefine 2007 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
. 713 Seidel Martha 2007 HSG Universität Greifswald ab. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 669 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 7,73 427
2. 805 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 8,42 347
3. 688 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 8,45 343
4. 654 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 8,60 328
5. 777 Mahler Zoe 2007 LG Neubrandenburg 8,96 292
6. 774 Klein Selina 2007 LG Neubrandenburg 9,16 274
. 794 Zaddach Naomi 2007 LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 686 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 7,84 413
2. 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,94 401
3. 891 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 8,23 367
4. 837 Dietz Jannica 2007 SV "Union" Wesenberg e.V. 8,49 339
5. 693 Lüders Jasmin 2007 Hagenower SV 9,00 289
6. 791 Tschierschke Nele 2007 LG Neubrandenburg 9,08 281
7. 832 Bodenschatz Skadi 2007 Sportclub Laage 9,42 251

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 786 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 8,23 367
2. 722 Hudowenz Yepa 2007 LAC Mühl Rosin 8,24 366
3. 782 Reinke Leni 2007 LG Neubrandenburg 8,60 328
4. 776 Kunzmann Pia 2007 LG Neubrandenburg 8,96 292
5. 745 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,10 279
. 704 Kurth Leticia 2007 HSG Universität Greifswald ab. 0
. 676 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock ab. 0

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 726 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 7,70 431
2. 876 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 8,21 370
3. 697 Pietruschinski Maja 2007 Hagenower SV 8,30 360
4. 868 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 8,75 313
5. 678 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 9,00 289
. 666 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock ab. 0
. 779 Naumann Anika 2007 LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 696 Paegel Jule 2007 Hagenower SV 7,98 396
2. 661 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 8,01 393
3. 731 Winkler Lena 2007 LAC Mühl Rosin 8,17 374
4. 859 Schlorff Hannah 2007 SV Teutonia 23 Rastow 8,34 355
5. 741 Kollinger Fenja 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,54 334
6. 884 Leifels Mathilda 2007 TSV Friedland 1814 9,28 263
7. 711 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald 9,65 232

800m, W10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 2:32,20 (Andrea Körner, Motor Warnowwerft (1988))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 777 Mahler Zoe 2007 LG Neubrandenburg 2:53,99 397
2. 776 Kunzmann Pia 2007 LG Neubrandenburg 3:06,79 349
3. 693 Lüders Jasmin 2007 Hagenower SV 3:08,89 341
4. 745 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,34 340
5. 884 Leifels Mathilda 2007 TSV Friedland 1814 3:15,28 320
6. 877 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 3:24,23 292
7. 711 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald 3:24,47 292
8. 716 Wendt Lia 2007 HSG Universität Greifswald 3:28,64 279
9. 678 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 3:32,30 269
10. 791 Tschierschke Nele 2007 LG Neubrandenburg 3:33,29 267
. 832 Bodenschatz Skadi 2007 Sportclub Laage ab. 0
. 774 Klein Selina 2007 LG Neubrandenburg aufg. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 805 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 3:04,07 359
2. 661 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 3:04,52 357
3. 891 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 3:05,23 354
4. 880 Buschermöhle Charleen 2007 TSV Friedland 1814 3:05,24 354
5. 731 Winkler Lena 2007 LAC Mühl Rosin 3:10,17 337
6. 837 Dietz Jannica 2007 SV "Union" Wesenberg e.V. 3:12,01 331
7. 782 Reinke Leni 2007 LG Neubrandenburg 3:16,77 315
8. 696 Paegel Jule 2007 Hagenower SV 3:17,22 314
9. 654 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 3:18,16 311
10. 859 Schlorff Hannah 2007 SV Teutonia 23 Rastow 3:27,62 282
11. 741 Kollinger Fenja 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:33,93 265
. 742 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 686 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 2:46,83 428
2. 669 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 2:50,82 411
3. 868 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 2:51,06 410
4. 786 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 3:01,63 368
5. 876 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 3:06,24 351
6. 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:08,16 344
7. 726 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 3:11,34 333
8. 722 Hudowenz Yepa 2007 LAC Mühl Rosin 3:13,10 327
9. 662 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 3:15,05 321
10. 697 Pietruschinski Maja 2007 Hagenower SV 3:19,53 306
11. 688 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 3:22,89 296

Hochsprung, W10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 1,41 (Madlen Dalecki, HSG Uni Rostock (1995))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 686 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 1,33 400
   
O O O O O O O O O XXX
     
2. 786 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 1,25 349
   
- O O O O O O XXX    
     
3. 868 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 1,20 315
   
O O O O XXO O XXX      
     
4. 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 1,15 281
   
O O O XXO O XXX        
     
5. 669 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 1,15 281
   
- O O O XO XXX        
     
6. 688 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 1,15 281
   
O O O O XXO XXX        
     
6. 662 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 1,15 281
   
- O O O XXO XXX        
     
8. 726 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 1,15 281
   
O O O XO XXO XXX        
     
9. 697 Pietruschinski Maja 2007 Hagenower SV 1,15 281
   
XO XXO XO XO XXO XXX        
     
10. 876 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 1,10 247
   
O O O O XX          
     
11. 722 Hudowenz Yepa 2007 LAC Mühl Rosin 1,10 247
   
O O O XO XXX          
     
11. 654 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 1,10 247
   
- O O XO XXX          
     
13. 741 Kollinger Fenja 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10 247
   
O O XO XO XXX          
     
14. 805 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 1,05 211
   
O O O XXX            
     
14. 678 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 1,05 211
   
- O O XXX            
     
14. 837 Dietz Jannica 2007 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,05 211
   
O O O XXX            
     
17. 661 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 1,05 211
   
- XO O XXX            
     
18. 782 Reinke Leni 2007 LG Neubrandenburg 1,05 211
   
- O XO XXX            
     
18. 859 Schlorff Hannah 2007 SV Teutonia 23 Rastow 1,05 211
   
O O XO XXX            
     
18. 693 Lüders Jasmin 2007 Hagenower SV 1,05 211
   
O O XO XXX            
     
18. 880 Buschermöhle Charleen 2007 TSV Friedland 1814 1,05 211
   
O O XO XXX            
     
22. 742 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05 211
   
O XXO XO XXX            
     
23. 745 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05 211
   
XO O XXO XXX            
     
24. 696 Paegel Jule 2007 Hagenower SV 1,05 211
   
O XXO XXO XXX            
     
25. 891 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 1,00 175
   
O O XXX              
     
25. 777 Mahler Zoe 2007 LG Neubrandenburg 1,00 175
   
O O XXX              
     
27. 884 Leifels Mathilda 2007 TSV Friedland 1814 1,00 175
   
O XO XXX              
     
28. 832 Bodenschatz Skadi 2007 Sportclub Laage 1,00 175
   
XXO XO XXX              
     
29. 731 Winkler Lena 2007 LAC Mühl Rosin 1,00 175
   
O XXO XXX              
     
30. 774 Klein Selina 2007 LG Neubrandenburg 0,95 138
   
O XXX                
     
791 Tschierschke Nele 2007 LG Neubrandenburg o.g.V. 0
   
XXX                  
     
776 Kunzmann Pia 2007 LG Neubrandenburg o.g.V. 0
   
XXX                  
     
711 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald o.g.V. 0
   
XXX                  
     
716 Wendt Lia 2007 HSG Universität Greifswald o.g.V. 0
   
XXX                  
     
877 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund o.g.V. 0
   
XXX                  
     
713 Seidel Martha 2007 HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
                   
     
779 Naumann Anika 2007 LG Neubrandenburg n.a. 0
   
                   
     
794 Zaddach Naomi 2007 LG Neubrandenburg n.a. 0
   
                   
     
704 Kurth Leticia 2007 HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
                   
     
864 Lütke Leonie-Josefine 2007 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
   
                   
     
676 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock n.a. 0
   
                   
     
666 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock n.a. 0
   
                   
     

Weitsprung Zone, W10 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

    Hallenbestleistung 4,78 (Kristiane Schmitt, SC Empor Rostock (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 686 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 4,09 446
   
4,06 4,09 3,83
     
2. 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,02 438
   
3,87 4,02 3,89
     
3. 669 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 3,81 412
   
3,81 3,63 3,60
     
4. 805 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 3,80 411
   
3,60 3,80 3,59
     
5. 786 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 3,77 407
   
3,73 3,77 3,64
     
6. 859 Schlorff Hannah 2007 SV Teutonia 23 Rastow 3,68 396
   
3,68 3,67 3,58
     
7. 876 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 3,65 392
   
3,61 3,59 3,65
     
8. 726 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 3,65 392
   
x x 3,65
     
9. 661 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 3,59 385
   
3,46 3,00 3,59
     
10. 662 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 3,55 380
   
3,55 3,51 3,43
     
11. 891 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 3,50 373
   
3,43 3,50 3,40
     
12. 731 Winkler Lena 2007 LAC Mühl Rosin 3,43 364
   
3,03 3,36 3,43
     
13. 741 Kollinger Fenja 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,41 362
   
3,02 3,41 3,35
     
14. 697 Pietruschinski Maja 2007 Hagenower SV 3,41 362
   
3,41 3,30 3,11
     
15. 782 Reinke Leni 2007 LG Neubrandenburg 3,38 358
   
3,27 3,38 3,31
     
16. 696 Paegel Jule 2007 Hagenower SV 3,38 358
   
3,38 3,11 2,84
     
17. 678 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 3,37 356
   
x 3,37 3,16
     
18. 868 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 3,33 351
   
3,33 3,26 3,32
     
19. 722 Hudowenz Yepa 2007 LAC Mühl Rosin 3,28 344
   
3,22 3,28 3,20
     
20. 777 Mahler Zoe 2007 LG Neubrandenburg 3,27 343
   
x 3,22 3,27
     
21. 688 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 3,21 335
   
3,18 3,21 3,20
     
22. 742 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,15 327
   
3,15 3,04 2,99
     
23. 880 Buschermöhle Charleen 2007 TSV Friedland 1814 3,12 323
   
2,97 3,07 3,12
     
24. 693 Lüders Jasmin 2007 Hagenower SV 3,11 322
   
3,11 3,11 3,09
     
25. 884 Leifels Mathilda 2007 TSV Friedland 1814 3,11 322
   
3,06 3,11 3,00
     
26. 774 Klein Selina 2007 LG Neubrandenburg 3,09 319
   
3,00 3,06 3,09
     
27. 745 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,08 318
   
2,91 2,91 3,08
     
28. 654 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 3,06 315
   
3,06 2,93 2,90
     
29. 837 Dietz Jannica 2007 SV "Union" Wesenberg e.V. 3,02 309
   
2,91 3,00 3,02
     
30. 877 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 3,01 308
   
2,62 2,72 3,01
     
31. 791 Tschierschke Nele 2007 LG Neubrandenburg 2,99 305
   
2,97 2,99 2,83
     
32. 832 Bodenschatz Skadi 2007 Sportclub Laage 2,85 285
   
2,85 x 2,57
     
33. 776 Kunzmann Pia 2007 LG Neubrandenburg 2,81 280
   
x 2,48 2,81
     
34. 716 Wendt Lia 2007 HSG Universität Greifswald 2,63 253
   
2,59 2,61 2,63
     
35. 711 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald 2,61 250
   
2,60 2,61 2,50
     
676 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock n.a. 0
   
     
779 Naumann Anika 2007 LG Neubrandenburg n.a. 0
   
     
794 Zaddach Naomi 2007 LG Neubrandenburg n.a. 0
   
     
864 Lütke Leonie-Josefine 2007 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
   
     
666 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock n.a. 0
   
     
713 Seidel Martha 2007 HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
     
704 Kurth Leticia 2007 HSG Universität Greifswald n.a. 0
   
     

50m, W11 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:45

    Hallenbestleistung 7,02 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (1999))
Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 838 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 8,07 386
2. 691 Lenz Charlotte 2006 Hagenower SV 8,40 349
3. 808 Schomacker Marit 2006 PSV Wismar 8,46 342
4. 753 Reyer Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52 336
5. 658 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 8,57 331
6. 875 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 8,68 320
7. 712 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 9,40 253
. 849 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab. 0

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 833 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 7,98 396
2. 760 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz 8,14 377
3. 790 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 8,19 372
4. 768 Brennecke Emma 2006 LG Neubrandenburg 8,35 354
5. 728 Seefeldt Amy 2006 LAC Mühl Rosin 8,37 352
6. 692 Lube Amanda 2006 Hagenower SV 8,39 350
7. 725 Papenhagen Meike 2006 LAC Mühl Rosin 8,56 332
8. 872 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 9,01 288

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 822 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC 7,80 418
2. 815 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 8,12 380
3. 858 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 8,19 372
4. 651 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 8,37 352
5. 789 Szokolinski Sophie 2006 LG Neubrandenburg 8,52 336
6. 882 Kraus Lilli Elina 2006 TSV Friedland 1814 8,65 323
7. 795 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC 8,82 306
. 761 Pollack Jocelyn 2006 LAV Waren/Müritz n.a. 0

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 684 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 7,95 400
2. 800 Witte Mariekje Tamina 2006 Neustrelitzer SC 8,04 389
3. 829 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 8,16 375
4. 685 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 8,19 372
5. 781 Radtke Winona 2006 LG Neubrandenburg 8,39 350
6. 886 Schriewer Lina 2006 TSV Friedland 1814 8,45 343
7. 650 Grafe Kim Celine 2006 1. LAV Bergen 8,89 299

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 694 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 7,82 416
2. 804 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar 7,95 400
3. 817 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC 8,23 367
4. 764 Amelie Jeschke 2006 LG Neubrandenburg 8,36 353
5. 679 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 8,41 348
6. 783 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg 8,43 345
7. 734 Behncke Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60 328

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 683 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 7,78 421
2. 813 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 7,90 406
3. 736 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02 391
4. 847 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,10 382
5. 778 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 8,13 379
6. 664 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 8,19 372
7. 740 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,47 341

800m, W11 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 16:40

    Hallenbestleistung 2:29,24 (Claudia Thiel, LG Neubrandenburg (1999))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 795 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC 3:03,63 360
2. 808 Schomacker Marit 2006 PSV Wismar 3:07,09 348
3. 651 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 3:12,01 331
4. 875 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 3:12,54 329
5. 650 Grafe Kim Celine 2006 1. LAV Bergen 3:17,01 314
6. 872 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 3:18,63 309
7. 712 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 3:19,55 306
8. 753 Reyer Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:21,41 301
9. 691 Lenz Charlotte 2006 Hagenower SV 3:33,17 267
10. 734 Behncke Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:33,97 265
. 781 Radtke Winona 2006 LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 694 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 2:49,93 414
2. 684 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 2:50,63 411
3. 882 Kraus Lilli Elina 2006 TSV Friedland 1814 2:52,57 403
4. 829 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 2:59,70 375
5. 692 Lube Amanda 2006 Hagenower SV 3:04,24 358
6. 725 Papenhagen Meike 2006 LAC Mühl Rosin 3:08,62 342
7. 764 Amelie Jeschke 2006 LG Neubrandenburg 3:10,80 335
8. 789 Szokolinski Sophie 2006 LG Neubrandenburg 3:14,88 321
9. 679 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 3:19,65 306
10. 800 Witte Mariekje Tamina 2006 Neustrelitzer SC 3:26,44 286
. 760 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz ab. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 683 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 2:51,11 409
2. 768 Brennecke Emma 2006 LG Neubrandenburg 2:55,42 392
3. 740 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,04 389
4. 664 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 2:56,21 389
5. 728 Seefeldt Amy 2006 LAC Mühl Rosin 2:58,32 380
6. 815 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 2:58,61 379
7. 886 Schriewer Lina 2006 TSV Friedland 1814 3:02,56 364
8. 685 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 3:10,97 334
9. 783 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg 3:17,28 314
10. 736 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:19,03 308
11. 658 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 3:20,42 304

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 833 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 2:49,15 418
2. 847 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:49,73 415
3. 813 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 2:56,49 387
4. 822 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC 3:03,10 362
5. 790 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 3:03,26 362
6. 817 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC 3:03,47 361
7. 804 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar 3:05,71 353
8. 858 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 3:08,12 344
9. 778 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 3:17,83 312
. 838 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a. 0

Hochsprung, W11 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 1,51 (Julia Mächtig, SV Warnow 90 Rostock (1997))
    Hallenbestleistung 1,51 (Ilka Schlottke, HSG WPU Rostock (1984))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 817 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC 1,30 381
   
O O O O O XO XO XXX    
     
2. 822 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC 1,25 349
   
O O O O XO XO XXX      
     
3. 813 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 1,25 349
   
O O O XO O XXO XXX      
     
4. 790 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 1,25 349
   
O O O O XXO XXO XXX      
     
5. 778 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 1,20 315
   
O O O O O XXX        
     
5. 847 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 1,20 315
   
O O O O O XXX        
     
7. 838 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,20 315
   
- - O XO XO XXX        
     
8. 783 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg 1,20 315
   
O O O XO XXO XXX        
     
8. 858 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 1,20 315
   
- - XO O XXO XXX        
     
10. 728 Seefeldt Amy 2006 LAC Mühl Rosin 1,20 315
   
XXO XO O XO XXO XXX        
     
11. 886 Schriewer Lina 2006 TSV Friedland 1814 1,15 281
   
O O O O XXX          
     
11. 664 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 1,15 281
   
O O O O XXX          
     
11. 740 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,15 281
   
O O O O XXX          
     
11. 815 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 1,15 281
   
- O O O XXX          
     
15. 804 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar 1,15 281
   
O O XO O XXX          
     
16. 833 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 1,15 281
   
O XO XO O XXX          
     
17. 685 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 1,15 281
   
O XO XXO O XXX          
     
18. 658 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 1,15 281
   
O O O XO XXX          
     
18. 882 Kraus Lilli Elina 2006 TSV Friedland 1814 1,15 281
   
O O O XO XXX          
     
20. 768 Brennecke Emma 2006 LG Neubrandenburg 1,15 281
   
O XO O XXO XXX          
     
21. 789 Szokolinski Sophie 2006 LG Neubrandenburg 1,10 247
   
O O O XXX            
     
21. 736 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,10 247
   
O O O XXX            
     
23. 725 Papenhagen Meike 2006 LAC Mühl Rosin 1,10 247
   
O XO O XXX            
     
24. 679 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 1,10 247
   
O O XO XXX            
     
25. 734 Behncke Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05 211
   
O O XXX              
     
25. 760 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz 1,05 211
   
O O XXX              
     
27. 684 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 1,05 211
   
XO O XXX              
     
28. 829 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 1,05 211
   
O XO XXX              
     
29. 753 Reyer Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,05 211
   
XXO XO XXX              
     
30. 692 Lube Amanda 2006 Hagenower SV 1,05 211
   
O XXO XXX              
     
30. 764 Amelie Jeschke 2006 LG Neubrandenburg 1,05 211
   
O XXO XXX              
     
32. 683 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 1,05 211
   
XXO XXO XXX              
     
32. 800 Witte Mariekje Tamina 2006 Neustrelitzer SC 1,05 211
   
XXO XXO XXX              
     
34. 872 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 1,00 175
   
O XXX                
     
34. 808 Schomacker Marit 2006 PSV Wismar 1,00 175
   
O XXX                
     
34. 650 Grafe Kim Celine 2006 1. LAV Bergen 1,00 175
   
O XXX                
     
34. 651 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 1,00 175
   
O XXX                
     
34. 694 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 1,00 175
   
O XXX                
     
34. 795 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC 1,00 175
   
O XXX                
     
40. 712 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 1,00 175
   
XO XXX                
     
40. 781 Radtke Winona 2006 LG Neubrandenburg 1,00 175
   
XO - - - - -        
     
40. 875 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 1,00 175
   
XO XXX                
     
43. 691 Lenz Charlotte 2006 Hagenower SV 1,00 175
   
XXO XXX                
     
849 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a. 0
   
                   
     
761 Pollack Jocelyn 2006 LAV Waren/Müritz n.a. 0
   
                   
     

Weitsprung Zone, W11 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:30

    Hallenbestleistung 5,19 (Kristiane Schmitt, 1.LAV Rostock (1999))
    Hallenbestleistung 5,19 (Sarah Adam, 1. LAV Rostock (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 847 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,30 471
   
4,05 4,30 4,09
     
2. 822 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC 4,09 446
   
4,09 x 3,86
     
3. 858 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 4,08 445
   
4,08 3,97 3,73
     
4. 778 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 4,04 440
   
4,03 3,98 4,04
     
5. 817 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC 3,98 433
   
3,92 3,98 3,97
     
6. 683 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 3,91 424
   
3,91 3,75 3,71
     
7. 815 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 3,90 423
   
3,80 3,90 3,81
     
8. 838 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 3,88 421
   
3,88 3,78 3,67
     
9. 760 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz 3,85 417
   
3,85 3,83 3,83
     
10. 736 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,85 417
   
3,73 3,80 3,85
     
11. 813 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 3,83 415
   
3,83 3,81 3,78
     
12. 694 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 3,83 415
   
3,79 3,76 3,83
     
13. 685 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 3,78 409
   
3,67 3,70 3,78
     
14. 768 Brennecke Emma 2006 LG Neubrandenburg 3,78 409
   
3,56 3,78 3,70
     
15. 679 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 3,76 406
   
3,66 3,76 3,69
     
16. 790 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 3,75 405
   
3,75 3,68 3,68
     
17. 833 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 3,72 401
   
3,72 3,21 3,69
     
18. 664 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 3,70 399
   
3,70 3,70 3,52
     
19. 728 Seefeldt Amy 2006 LAC Mühl Rosin 3,68 396
   
3,55 3,68 3,66
     
20. 886 Schriewer Lina 2006 TSV Friedland 1814 3,63 390
   
3,41 3,63 3,59
     
21. 804 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar 3,61 387
   
3,61 3,54 3,23
     
22. 764 Amelie Jeschke 2006 LG Neubrandenburg 3,58 383
   
3,31 3,02 3,58
     
23. 753 Reyer Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,56 381
   
3,56 3,55 3,56
     
24. 725 Papenhagen Meike 2006 LAC Mühl Rosin 3,51 374
   
3,51 3,43 3,34
     
25. 783 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg 3,51 374
   
x 3,51 x
     
26. 829 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 3,50 373
   
3,50 3,50 3,40
     
27. 789 Szokolinski Sophie 2006 LG Neubrandenburg 3,50 373
   
3,41 3,48 3,50
     
28. 808 Schomacker Marit 2006 PSV Wismar 3,49 372
   
3,35 3,49 3,12
     
29. 684 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 3,47 369
   
3,42 3,47 3,30
     
30. 740 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,43 364
   
3,43 3,34 3,38
     
31. 734 Behncke Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,41 362
   
3,41 3,34 x
     
32. 875 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 3,41 362
   
3,16 3,30 3,41
     
33. 651 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 3,37 356
   
3,33 2,97 3,37
     
34. 712 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 3,37 356
   
3,37 3,18 3,31
     
35. 872 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 3,36 355
   
3,12 3,36 3,35
     
36. 691 Lenz Charlotte 2006 Hagenower SV 3,33 351
   
3,33 3,03 3,03
     
37. 795 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC 3,33 351
   
3,33 x 3,00
     
38. 882 Kraus Lilli Elina 2006 TSV Friedland 1814 3,29 346
   
3,17 3,29 3,15
     
39. 800 Witte Mariekje Tamina 2006 Neustrelitzer SC 3,27 343
   
3,27 3,27 x
     
40. 692 Lube Amanda 2006 Hagenower SV 3,23 338
   
x 2,75 3,23
     
41. 650 Grafe Kim Celine 2006 1. LAV Bergen 3,10 320
   
3,10 3,00 x
     
42. 658 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 3,05 313
   
x 2,90 3,05
     
781 Radtke Winona 2006 LG Neubrandenburg n.a. 0
   
     
761 Pollack Jocelyn 2006 LAV Waren/Müritz n.a. 0
   
     
849 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a. 0
   
     

50m, W8 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:50

    Hallenbestleistung 7,91 (Lina Rietentiet, 1. LAV Rostock (2004))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 668 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 8,64 324
2. 680 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 8,68 320
3. 851 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,18 272
4. 796 Günther Lara 2009 Neustrelitzer SC 9,22 268
. 863 Käter Pia 2009 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
. 852 Merkert Irma - Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 846 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,31 260
2. 857 Hauer Marie 2009 SV Teutonia 23 Rastow 9,35 257
3. 848 Brode Celine 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,66 231
. 867 Goertz Marlene 2009 TSV 1860 Stralsund n.a. 0
. 865 Lux Keisha 2009 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
. 845 Bandow Leni 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 719 Behrens Carla 2009 LAC Mühl Rosin 8,33 356
2. 721 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC Mühl Rosin 8,48 340
3. 850 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,61 327
4. 841 Jenner Madlen 2009 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,94 294
. 748 Peters Samia 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0

800m, W8 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 13:55

    Hallenbestleistung 2:58,95 (Maria Schnemilich, Bad Doberaner SV 90 (2015))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 850 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:14,91 321
2. 721 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC Mühl Rosin 3:19,34 307
    R.:125.5
3. 668 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 3:21,89 299
4. 857 Hauer Marie 2009 SV Teutonia 23 Rastow 3:22,26 298
5. 680 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 3:23,30 295
6. 841 Jenner Madlen 2009 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:30,99 273
7. 851 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:31,31 272
8. 846 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:33,05 267
9. 796 Günther Lara 2009 Neustrelitzer SC 3:37,35 256
10. 848 Brode Celine 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:42,13 243
11. 719 Behrens Carla 2009 LAC Mühl Rosin 3:42,22 243
    R.:125.5

Weitsprung Zone, W8 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:45

    Hallenbestleistung 4,10 (Maria Schnemilich, Bad Doberaner SV 90 (2015))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 721 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC Mühl Rosin 3,45 367
   
3,33 3,45 3,45
     
2. 668 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 3,45 367
   
3,45 3,31 3,40
     
3. 850 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,22 336
   
3,20 3,22 3,11
     
4. 719 Behrens Carla 2009 LAC Mühl Rosin 3,15 327
   
3,03 3,15 x
     
5. 841 Jenner Madlen 2009 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,96 301
   
2,83 2,96 2,32
     
6. 846 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,84 284
   
2,84 2,55 x
     
7. 851 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,77 274
   
2,76 2,77 2,67
     
8. 857 Hauer Marie 2009 SV Teutonia 23 Rastow 2,69 262
   
2,69 2,52 2,58
     
9. 680 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 2,68 261
   
2,68 2,65 2,60
     
10. 796 Günther Lara 2009 Neustrelitzer SC 2,67 259
   
x 2,67 2,53
     
11. 848 Brode Celine 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,57 245
   
2,56 2,57 2,35
     
852 Merkert Irma - Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a. 0
   
     
863 Käter Pia 2009 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
   
     
845 Bandow Leni 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a. 0
   
     
748 Peters Samia 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0
   
x
     
867 Goertz Marlene 2009 TSV 1860 Stralsund n.a. 0
   
     
865 Lux Keisha 2009 SV Warnow 90 Rostock n.a. 0
   
     

50m, W9 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 10:40

    Hallenbestleistung 7,61 (Elisa-Sophie Döbel, TSV Sanitz (1999))
Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 759 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 8,60 328
2. 682 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 8,78 310
3. 752 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,92 296
4. 706 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald 9,40 253
5. 655 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 9,41 252
6. 775 Kunde Hailey 2008 LG Neubrandenburg 9,50 244
7. 707 Martinat Charlotta 2008 HSG Universität Greifswald 10,60 161
. 735 Berg Laura 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 854 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,16 375
2. 803 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 8,35 354
3. 758 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 8,36 353
4. 792 Ulbricht Fiona 2008 LG Neubrandenburg 8,97 291
5. 834 Koch Vanessa 2008 Sportclub Laage 9,13 277
. 827 Steinig Miriam 2008 SG Empor Sassnitz n.a. 0
. 737 Grunau Clara 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 763 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 8,20 371
2. 733 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35 354
3. 861 Falk Nika 2008 SV Warnow 90 Rostock 8,54 334
4. 667 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 8,82 306
5. 762 Prinz Louiza 2008 LAV Waren/Müritz 9,22 268
6. 700 Beth Lillith 2008 HSG Universität Greifswald 9,25 266
7. 687 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 9,27 264

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 835 Kuberka Natalia 2008 Sportclub Laage 8,63 325
2. 888 Tagia Shirin 2008 TSV Friedland 1814 8,68 320
3. 720 Blohm Nele 2008 LAC Mühl Rosin 8,71 317
4. 801 Buchholz Sandy 2008 PSV Wismar 9,40 253
5. 702 Frontczek Merle 2008 HSG Universität Greifswald 9,78 221
6. 749 Pett Lilli 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,95 208
. 787 Skierke Lena 2008 LG Neubrandenburg n.a. 0

800m, W9 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 14:15

    Hallenbestleistung 2:40,90 (Yvonne Boddien, Lok Bützow (1989))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 682 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 3:07,18 347
2. 762 Prinz Louiza 2008 LAV Waren/Müritz 3:09,62 339
3. 667 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 3:10,60 336
4. 834 Koch Vanessa 2008 Sportclub Laage 3:10,75 335
5. 700 Beth Lillith 2008 HSG Universität Greifswald 3:23,49 294
6. 749 Pett Lilli 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:28,14 281
7. 687 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 3:28,98 278
8. 775 Kunde Hailey 2008 LG Neubrandenburg 3:29,38 277
9. 655 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 3:29,65 277
10. 702 Frontczek Merle 2008 HSG Universität Greifswald 3:38,16 254
11. 801 Buchholz Sandy 2008 PSV Wismar 3:42,12 243
12. 706 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald 3:48,28 228
13. 707 Martinat Charlotta 2008 HSG Universität Greifswald 3:49,85 225

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 763 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 2:53,93 398
2. 803 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 3:01,53 368
3. 888 Tagia Shirin 2008 TSV Friedland 1814 3:03,40 361
4. 835 Kuberka Natalia 2008 Sportclub Laage 3:08,76 342
5. 861 Falk Nika 2008 SV Warnow 90 Rostock 3:11,93 331
6. 733 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:12,45 329
7. 792 Ulbricht Fiona 2008 LG Neubrandenburg 3:12,63 329
8. 758 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 3:14,32 323
9. 759 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 3:15,46 319
10. 720 Blohm Nele 2008 LAC Mühl Rosin 3:25,95 287
11. 854 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:29,76 276
12. 752 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:34,18 264

Weitsprung Zone, W9 - Riege 1
Datum: 22.01.2017  Beginn: 11:25

    Hallenbestleistung 4,44 (Sarah Adam, SC Empor Rostock (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 763 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 3,68 396
   
3,61 3,62 3,68
     
2. 733 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,67 395
   
3,46 3,59 3,67
     
3. 854 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,57 382
   
3,49 3,57 3,44
     
4. 758 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 3,51 374
   
3,28 3,51 3,50
     
5. 803 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 3,45 367
   
3,34 3,43 3,45
     
6. 759 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 3,31 348
   
3,31 x 3,25
     
7. 888 Tagia Shirin 2008 TSV Friedland 1814 3,31 348
   
3,31 x x
     
8. 792 Ulbricht Fiona 2008 LG Neubrandenburg 3,16 328
   
3,15 3,16 3,12
     
9. 835 Kuberka Natalia 2008 Sportclub Laage 3,11 322
   
3,11 3,11 3,06
     
10. 752 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,09 319
   
3,09 2,99 2,68
     
11. 762 Prinz Louiza 2008 LAV Waren/Müritz 3,02 309
   
3,02 2,96 3,01
     
12. 861 Falk Nika 2008 SV Warnow 90 Rostock 3,00 306
   
2,81 3,00 2,69
     
13. 775 Kunde Hailey 2008 LG Neubrandenburg 2,99 305
   
2,91 2,93 2,99
     
14. 655 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 2,97 302
   
2,97 2,96 2,92
     
15. 720 Blohm Nele 2008 LAC Mühl Rosin 2,95 300
   
2,89 2,95 2,49
     
16. 706 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald 2,92 295
   
2,92 2,77 2,74
     
17. 702 Frontczek Merle 2008 HSG Universität Greifswald 2,91 294
   
2,89 2,71 2,91
     
18. 667 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 2,89 291
   
2,81 2,89 2,88
     
19. 700 Beth Lillith 2008 HSG Universität Greifswald 2,89 291
   
2,78 2,88 2,89
     
20. 682 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 2,88 290
   
2,88 2,83 2,86
     
21. 834 Koch Vanessa 2008 Sportclub Laage 2,88 290
   
2,88 2,73 2,80
     
22. 687 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 2,86 287
   
2,86 2,80 x
     
23. 749 Pett Lilli 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,69 262
   
2,69 2,62 2,56
     
24. 801 Buchholz Sandy 2008 PSV Wismar 2,50 234
   
2,50 2,35 x
     
25. 707 Martinat Charlotta 2008 HSG Universität Greifswald 2,17 182
   
2,17 2,16 1,96
     
827 Steinig Miriam 2008 SG Empor Sassnitz n.a. 0
   
     
737 Grunau Clara 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0
   
     
735 Berg Laura 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a. 0
   
     
787 Skierke Lena 2008 LG Neubrandenburg n.a. 0
   
     

Dreikampf, W8
22.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ 800  
1 721 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC Mühl Rosin 1014  
   
8,48

(340)
3,45 m

(367)
(707)
3:19,34

(307)
(1014)
2 668 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 990  
   
8,64

(324)
3,45 m

(367)
(691)
3:21,89

(299)
(990)
3 850 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 984  
   
8,61

(327)
3,22 m

(336)
(663)
3:14,91

(321)
(984)
4 719 Behrens Carla 2009 LAC Mühl Rosin 926  
   
8,33

(356)
3,15 m

(327)
(683)
3:42,22

(243)
(926)
5 680 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 876  
   
8,68

(320)
2,68 m

(261)
(581)
3:23,30

(295)
(876)
6 841 Jenner Madlen 2009 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 868  
   
8,94

(294)
2,96 m

(301)
(595)
3:30,99

(273)
(868)
7 851 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 818  
   
9,18

(272)
2,77 m

(274)
(546)
3:31,31

(272)
(818)
8 857 Hauer Marie 2009 SV Teutonia 23 Rastow 817  
   
9,35

(257)
2,69 m

(262)
(519)
3:22,26

(298)
(817)
9 846 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 811  
   
9,31

(260)
2,84 m

(284)
(544)
3:33,05

(267)
(811)
10 796 Günther Lara 2009 Neustrelitzer SC 783  
   
9,22

(268)
2,67 m

(259)
(527)
3:37,35

(256)
(783)
11 848 Brode Celine 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 719  
   
9,66

(231)
2,57 m

(245)
(476)
3:42,13

(243)
(719)
867 Goertz Marlene 2009 TSV 1860 Stralsund n.a.  
   
n.a.

n.a.



748 Peters Samia 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.  
   
n.a.

n.a.



852 Merkert Irma - Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.  
   
n.a.

n.a.



865 Lux Keisha 2009 SV Warnow 90 Rostock n.a.  
   
n.a.

n.a.



845 Bandow Leni 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.  
   
n.a.

n.a.



863 Käter Pia 2009 SV Warnow 90 Rostock n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, W9
22.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ 800  
1 763 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 1165  
   
8,20

(371)
3,68 m

(396)
(767)
2:53,93

(398)
(1165)
2 803 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 1089  
   
8,35

(354)
3,45 m

(367)
(721)
3:01,53

(368)
(1089)
3 733 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1078  
   
8,35

(354)
3,67 m

(395)
(749)
3:12,45

(329)
(1078)
4 758 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 1050  
   
8,36

(353)
3,51 m

(374)
(727)
3:14,32

(323)
(1050)
5 854 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 1033  
   
8,16

(375)
3,57 m

(382)
(757)
3:29,76

(276)
(1033)
6 888 Tagia Shirin 2008 TSV Friedland 1814 1029  
   
8,68

(320)
3,31 m

(348)
(668)
3:03,40

(361)
(1029)
7 759 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 995  
   
8,60

(328)
3,31 m

(348)
(676)
3:15,46

(319)
(995)
8 835 Kuberka Natalia 2008 Sportclub Laage 989  
   
8,63

(325)
3,11 m

(322)
(647)
3:08,76

(342)
(989)
9 861 Falk Nika 2008 SV Warnow 90 Rostock 971  
   
8,54

(334)
3,00 m

(306)
(640)
3:11,93

(331)
(971)
10 792 Ulbricht Fiona 2008 LG Neubrandenburg 948  
   
8,97

(291)
3,16 m

(328)
(619)
3:12,63

(329)
(948)
11 682 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 947  
   
8,78

(310)
2,88 m

(290)
(600)
3:07,18

(347)
(947)
12 667 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 933  
   
8,82

(306)
2,89 m

(291)
(597)
3:10,60

(336)
(933)
13 762 Prinz Louiza 2008 LAV Waren/Müritz 916  
   
9,22

(268)
3,02 m

(309)
(577)
3:09,62

(339)
(916)
14 720 Blohm Nele 2008 LAC Mühl Rosin 904  
   
8,71

(317)
2,95 m

(300)
(617)
3:25,95

(287)
(904)
15 834 Koch Vanessa 2008 Sportclub Laage 902  
   
9,13

(277)
2,88 m

(290)
(567)
3:10,75

(335)
(902)
16 752 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 879  
   
8,92

(296)
3,09 m

(319)
(615)
3:34,18

(264)
(879)
17 700 Beth Lillith 2008 HSG Universität Greifswald 851  
   
9,25

(266)
2,89 m

(291)
(557)
3:23,49

(294)
(851)
18 655 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 831  
   
9,41

(252)
2,97 m

(302)
(554)
3:29,65

(277)
(831)
19 687 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 829  
   
9,27

(264)
2,86 m

(287)
(551)
3:28,98

(278)
(829)
20 775 Kunde Hailey 2008 LG Neubrandenburg 826  
   
9,50

(244)
2,99 m

(305)
(549)
3:29,38

(277)
(826)
21 706 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald 776  
   
9,40

(253)
2,92 m

(295)
(548)
3:48,28

(228)
(776)
22 702 Frontczek Merle 2008 HSG Universität Greifswald 769  
   
9,78

(221)
2,91 m

(294)
(515)
3:38,16

(254)
(769)
23 749 Pett Lilli 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 751  
   
9,95

(208)
2,69 m

(262)
(470)
3:28,14

(281)
(751)
24 801 Buchholz Sandy 2008 PSV Wismar 730  
   
9,40

(253)
2,50 m

(234)
(487)
3:42,12

(243)
(730)
25 707 Martinat Charlotta 2008 HSG Universität Greifswald 568  
   
10,60

(161)
2,17 m

(182)
(343)
3:49,85

(225)
(568)
827 Steinig Miriam 2008 SG Empor Sassnitz n.a.  
   
n.a.

n.a.



787 Skierke Lena 2008 LG Neubrandenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.



737 Grunau Clara 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.  
   
n.a.

n.a.



735 Berg Laura 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, M8
22.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M 800  
1 729 Stief Simon 2009 LAC Mühl Rosin 928  
   
3,44 m

(321)
8,36

(317)
(638)
3:10,58

(290)
(928)
2 855 Rohatzsch Richard 2009 SV Medizin Schwerin 912  
   
3,28 m

(301)
8,65

(288)
(589)
3:01,60

(323)
(912)
3 681 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 910  
   
3,06 m

(273)
8,27

(326)
(599)
3:04,78

(311)
(910)
4 699 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 874  
   
3,52 m

(331)
8,63

(290)
(621)
3:22,24

(253)
(874)
5 724 Kunkel Johannes 2009 LAC Mühl Rosin 858  
   
3,01 m

(266)
8,43

(310)
(576)
3:13,17

(282)
(858)
6 874 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 831  
   
3,16 m

(286)
9,00

(255)
(541)
3:10,70

(290)
(831)
7 671 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 815  
   
2,98 m

(263)
9,26

(233)
(496)
3:02,49

(319)
(815)
8 856 Tschernjawski Lukas 2009 SV Medizin Schwerin 747  
   
3,02 m

(268)
9,39

(222)
(490)
3:20,74

(257)
(747)
9 690 Lautenbach Henry 2009 Hagenower SV 633  
   
2,72 m

(227)
9,50

(213)
(440)
3:44,09

(193)
(633)
10 717 Wendt Moritz 2009 HSG Universität Greifswald 619  
   
2,53 m

(201)
10,07

(170)
(371)
3:23,97

(248)
(619)
11 695 Lühr Marian 2009 Hagenower SV 459  
   
2,74 m

(230)
9,30

(229)
(459)
aufg.

756 Synii Danyel 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, M9
22.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M 800  
1 730 Syniawa Pepe 2008 LAC Mühl Rosin 963  
   
3,58 m

(338)
8,37

(316)
(654)
3:05,25

(309)
(963)
2 869 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 959  
   
3,60 m

(341)
8,75

(278)
(619)
2:56,97

(340)
(959)
3 773 Kern Linus 2008 LG Neubrandenburg 958  
   
3,30 m

(304)
8,38

(315)
(619)
2:57,45

(339)
(958)
4 657 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 923  
   
3,00 m

(265)
8,45

(308)
(573)
2:54,58

(350)
(923)
5 889 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 913  
   
3,45 m

(322)
8,31

(322)
(644)
3:17,03

(269)
(913)
6 747 Niemann Finn 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 913  
   
3,27 m

(300)
8,46

(307)
(607)
3:06,05

(306)
(913)
7 769 Eschner Hugo Friedrich 2008 LG Neubrandenburg 913  
   
3,40 m

(316)
8,56

(297)
(613)
3:07,85

(300)
(913)
8 823 Stenzel Finn 2008 Schweriner SC 897  
   
3,11 m

(280)
8,33

(320)
(600)
3:08,66

(297)
(897)
9 663 Marschallek Aaron Pepe 2008 1. LAV Rostock 882  
   
3,53 m

(332)
8,58

(295)
(627)
3:21,50

(255)
(882)
10 660 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 881  
   
3,63 m

(344)
8,67

(286)
(630)
3:22,76

(251)
(881)
11 670 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 843  
   
2,92 m

(255)
8,77

(276)
(531)
3:04,34

(312)
(843)
12 843 Perschk Erik 2008 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 839  
   
3,30 m

(304)
8,79

(275)
(579)
3:19,75

(260)
(839)
13 820 Seyer Robin 2008 Schweriner SC 839  
   
3,27 m

(300)
8,38

(315)
(615)
3:31,98

(224)
(839)
14 840 Glaner Hannes 2008 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 836  
   
3,27 m

(300)
8,59

(294)
(594)
3:25,85

(242)
(836)
15 892 Knüppel Jonas 2008 LG Neubrandenburg 819  
   
2,85 m

(245)
8,84

(270)
(515)
3:06,53

(304)
(819)
16 785 Schleede William Bennet 2008 LG Neubrandenburg 769  
   
3,16 m

(286)
9,21

(237)
(523)
3:24,44

(246)
(769)
17 743 Löwenhagen Kian 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 761  
   
2,95 m

(259)
9,05

(251)
(510)
3:22,85

(251)
(761)
18 831 Strack Ruben 2008 SG Greifswald 751  
   
2,80 m

(238)
9,15

(242)
(480)
3:16,45

(271)
(751)
19 673 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 745  
   
2,86 m

(246)
9,19

(239)
(485)
3:20,01

(260)
(745)
20 793 Wegner Finley 2008 LG Neubrandenburg 736  
   
3,02 m

(268)
9,37

(224)
(492)
3:25,07

(244)
(736)
21 873 Kiwall Max 2008 TSV 1860 Stralsund 728  
   
2,56 m

(205)
9,33

(227)
(432)
3:09,02

(296)
(728)
22 705 Lenter Tristan 2008 HSG Universität Greifswald 727  
   
2,96 m

(260)
9,05

(251)
(511)
3:35,10

(216)
(727)
23 836 Menge Benjamin 2008 Sportclub Laage 724  
   
2,76 m

(233)
9,25

(234)
(467)
3:20,98

(257)
(724)
24 766 Bernsdorf Fabian 2008 LG Neubrandenburg 706  
   
2,89 m

(251)
9,03

(253)
(504)
3:40,54

(202)
(706)
25 826 Schwanck Lennart 2008 SG Empor Sassnitz 689  
   
3,06 m

(273)
9,37

(224)
(497)
3:44,50

(192)
(689)
26 772 Hummel Hugo 2008 LG Neubrandenburg 667  
   
2,84 m

(244)
9,34

(226)
(470)
3:42,31

(197)
(667)
27 708 Martinat Franz 2008 HSG Universität Greifswald 663  
   
2,90 m

(252)
9,83

(187)
(439)
3:32,08

(224)
(663)
862 Hoge Noah 2008 SV Warnow 90 Rostock n.a.  
   
n.a.

n.a.



797 Hinterschuster Kalle 2008 Neustrelitzer SC n.a.  
   
n.a.

n.a.



802 Büttner Julien 2008 PSV Wismar n.a.  
   
n.a.

n.a.



754 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   
3,42 m

(319)



(319)



(319)
746 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   





(0)



(0)
780 Nowak Emil 2008 LG Neubrandenburg ab.  
   
ab.

ab.



744 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   
ab.

ab.



675 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.

ab.



816 Marquardt Kenai 2008 Schweriner SC ab.  
   
ab.

n.a.



Vierkampf, W10
22.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC WEZ 800  
1 686 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 1687  
   
7,84

(413)
1,33 m

(400)
(813)
4,09 m

(446)
(1259)
2:46,83

(428)
(1687)
2 669 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 1531  
   
7,73

(427)
1,15 m

(281)
(708)
3,81 m

(412)
(1120)
2:50,82

(411)
(1531)
3 786 Simiot Fine 2007 LG Neubrandenburg 1491  
   
8,23

(367)
1,25 m

(349)
(716)
3,77 m

(407)
(1123)
3:01,63

(368)
(1491)
4 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 1464  
   
7,94

(401)
1,15 m

(281)
(682)
4,02 m

(438)
(1120)
3:08,16

(344)
(1464)
5 726 Ramlow Florence 2007 LAC Mühl Rosin 1437  
   
7,70

(431)
1,15 m

(281)
(712)
3,65 m

(392)
(1104)
3:11,34

(333)
(1437)
6 868 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 1389  
   
8,75

(313)
1,20 m

(315)
(628)
3,33 m

(351)
(979)
2:51,06

(410)
(1389)
7 876 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 1360  
   
8,21

(370)
1,10 m

(247)
(617)
3,65 m

(392)
(1009)
3:06,24

(351)
(1360)
8 661 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 1346  
   
8,01

(393)
1,05 m

(211)
(604)
3,59 m

(385)
(989)
3:04,52

(357)
(1346)
9 805 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 1328  
   
8,42

(347)
1,05 m

(211)
(558)
3,80 m

(411)
(969)
3:04,07

(359)
(1328)
10 662 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 1321  
   
8,49

(339)
1,15 m

(281)
(620)
3,55 m

(380)
(1000)
3:15,05

(321)
(1321)
11 697 Pietruschinski Maja 2007 Hagenower SV 1309  
   
8,30

(360)
1,15 m

(281)
(641)
3,41 m

(362)
(1003)
3:19,53

(306)
(1309)
12 722 Hudowenz Yepa 2007 LAC Mühl Rosin 1284  
   
8,24

(366)
1,10 m

(247)
(613)
3,28 m

(344)
(957)
3:13,10

(327)
(1284)
13 696 Paegel Jule 2007 Hagenower SV 1279  
   
7,98

(396)
1,05 m

(211)
(607)
3,38 m

(358)
(965)
3:17,22

(314)
(1279)
14 891 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 1269  
   
8,23

(367)
1,00 m

(175)
(542)
3,50 m

(373)
(915)
3:05,23

(354)
(1269)
15 688 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 1255  
   
8,45

(343)
1,15 m

(281)
(624)
3,21 m

(335)
(959)
3:22,89

(296)
(1255)
16 731 Winkler Lena 2007 LAC Mühl Rosin 1250  
   
8,17

(374)
1,00 m

(175)
(549)
3,43 m

(364)
(913)
3:10,17

(337)
(1250)
17 859 Schlorff Hannah 2007 SV Teutonia 23 Rastow 1244  
   
8,34

(355)
1,05 m

(211)
(566)
3,68 m

(396)
(962)
3:27,62

(282)
(1244)
18 880 Buschermöhle Charleen 2007 TSV Friedland 1814 1236  
   
8,41

(348)
1,05 m

(211)
(559)
3,12 m

(323)
(882)
3:05,24

(354)
(1236)
19 782 Reinke Leni 2007 LG Neubrandenburg 1212  
   
8,60

(328)
1,05 m

(211)
(539)
3,38 m

(358)
(897)
3:16,77

(315)
(1212)
20 741 Kollinger Fenja 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1208  
   
8,54

(334)
1,10 m

(247)
(581)
3,41 m

(362)
(943)
3:33,93

(265)
(1208)
21 777 Mahler Zoe 2007 LG Neubrandenburg 1207  
   
8,96

(292)
1,00 m

(175)
(467)
3,27 m

(343)
(810)
2:53,99

(397)
(1207)
22 654 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 1201  
   
8,60

(328)
1,10 m

(247)
(575)
3,06 m

(315)
(890)
3:18,16

(311)
(1201)
23 837 Dietz Jannica 2007 SV "Union" Wesenberg e.V. 1190  
   
8,49

(339)
1,05 m

(211)
(550)
3,02 m

(309)
(859)
3:12,01

(331)
(1190)
24 693 Lüders Jasmin 2007 Hagenower SV 1163  
   
9,00

(289)
1,05 m

(211)
(500)
3,11 m

(322)
(822)
3:08,89

(341)
(1163)
25 745 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1148  
   
9,10

(279)
1,05 m

(211)
(490)
3,08 m

(318)
(808)
3:09,34

(340)
(1148)
26 678 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 1125  
   
9,00

(289)
1,05 m

(211)
(500)
3,37 m

(356)
(856)
3:32,30

(269)
(1125)
27 884 Leifels Mathilda 2007 TSV Friedland 1814 1080  
   
9,28

(263)
1,00 m

(175)
(438)
3,11 m

(322)
(760)
3:15,28

(320)
(1080)
28 776 Kunzmann Pia 2007 LG Neubrandenburg 921  
   
8,96

(292)
ogV.


(292)
2,81 m

(280)
(572)
3:06,79

(349)
(921)
29 877 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 893  
   
8,95

(293)
ogV.


(293)
3,01 m

(308)
(601)
3:24,23

(292)
(893)
30 791 Tschierschke Nele 2007 LG Neubrandenburg 853  
   
9,08

(281)
ogV.


(281)
2,99 m

(305)
(586)
3:33,29

(267)
(853)
31 716 Wendt Lia 2007 HSG Universität Greifswald 792  
   
9,31

(260)
ogV.


(260)
2,63 m

(253)
(513)
3:28,64

(279)
(792)
32 711 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald 774  
   
9,65

(232)
ogV.


(232)
2,61 m

(250)
(482)
3:24,47

(292)
(774)
33 774 Klein Selina 2007 LG Neubrandenburg 731  
   
9,16

(274)
0,95 m

(138)
(412)
3,09 m

(319)
(731)
aufg.

864 Lütke Leonie-Josefine 2007 SV Warnow 90 Rostock n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



742 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   
8,40

(349)
1,05 m

(211)
(560)
3,15 m

(327)
(887)
ab.

832 Bodenschatz Skadi 2007 Sportclub Laage ab.  
   
9,42

(251)
1,00 m

(175)
(426)
2,85 m

(285)
(711)
ab.

794 Zaddach Naomi 2007 LG Neubrandenburg ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.



666 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.



676 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.



704 Kurth Leticia 2007 HSG Universität Greifswald ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.



713 Seidel Martha 2007 HSG Universität Greifswald ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.



779 Naumann Anika 2007 LG Neubrandenburg ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.



Vierkampf, W11
22.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC WEZ 800  
1 847 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 1583  
   
8,10

(382)
1,20 m

(315)
(697)
4,30 m

(471)
(1168)
2:49,73

(415)
(1583)
2 822 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC 1575  
   
7,80

(418)
1,25 m

(349)
(767)
4,09 m

(446)
(1213)
3:03,10

(362)
(1575)
3 813 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 1557  
   
7,90

(406)
1,25 m

(349)
(755)
3,83 m

(415)
(1170)
2:56,49

(387)
(1557)
4 817 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC 1542  
   
8,23

(367)
1,30 m

(381)
(748)
3,98 m

(433)
(1181)
3:03,47

(361)
(1542)
5 833 De Cahsan Chiara 2006 Sportclub Laage 1496  
   
7,98

(396)
1,15 m

(281)
(677)
3,72 m

(401)
(1078)
2:49,15

(418)
(1496)
6 790 Trabandt Maxi Nele 2006 LG Neubrandenburg 1488  
   
8,19

(372)
1,25 m

(349)
(721)
3,75 m

(405)
(1126)
3:03,26

(362)
(1488)
7 858 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 1476  
   
8,19

(372)
1,20 m

(315)
(687)
4,08 m

(445)
(1132)
3:08,12

(344)
(1476)
8 683 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 1465  
   
7,78

(421)
1,05 m

(211)
(632)
3,91 m

(424)
(1056)
2:51,11

(409)
(1465)
9 815 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 1463  
   
8,12

(380)
1,15 m

(281)
(661)
3,90 m

(423)
(1084)
2:58,61

(379)
(1463)
10 778 Müller Julia 2006 LG Neubrandenburg 1446  
   
8,13

(379)
1,20 m

(315)
(694)
4,04 m

(440)
(1134)
3:17,83

(312)
(1446)
11 728 Seefeldt Amy 2006 LAC Mühl Rosin 1443  
   
8,37

(352)
1,20 m

(315)
(667)
3,68 m

(396)
(1063)
2:58,32

(380)
(1443)
12 664 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 1441  
   
8,19

(372)
1,15 m

(281)
(653)
3,70 m

(399)
(1052)
2:56,21

(389)
(1441)
13 768 Brennecke Emma 2006 LG Neubrandenburg 1436  
   
8,35

(354)
1,15 m

(281)
(635)
3,78 m

(409)
(1044)
2:55,42

(392)
(1436)
14 804 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar 1421  
   
7,95

(400)
1,15 m

(281)
(681)
3,61 m

(387)
(1068)
3:05,71

(353)
(1421)
15 694 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 1420  
   
7,82

(416)
1,00 m

(175)
(591)
3,83 m

(415)
(1006)
2:49,93

(414)
(1420)
16 685 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 1396  
   
8,19

(372)
1,15 m

(281)
(653)
3,78 m

(409)
(1062)
3:10,97

(334)
(1396)
17 684 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 1391  
   
7,95

(400)
1,05 m

(211)
(611)
3,47 m

(369)
(980)
2:50,63

(411)
(1391)
18 886 Schriewer Lina 2006 TSV Friedland 1814 1378  
   
8,45

(343)
1,15 m

(281)
(624)
3,63 m

(390)
(1014)
3:02,56

(364)
(1378)
19 740 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1375  
   
8,47

(341)
1,15 m

(281)
(622)
3,43 m

(364)
(986)
2:56,04

(389)
(1375)
20 736 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1363  
   
8,02

(391)
1,10 m

(247)
(638)
3,85 m

(417)
(1055)
3:19,03

(308)
(1363)
21 882 Kraus Lilli Elina 2006 TSV Friedland 1814 1353  
   
8,65

(323)
1,15 m

(281)
(604)
3,29 m

(346)
(950)
2:52,57

(403)
(1353)
22 783 Schiffner Lena 2006 LG Neubrandenburg 1348  
   
8,43

(345)
1,20 m

(315)
(660)
3,51 m

(374)
(1034)
3:17,28

(314)
(1348)
23 829 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 1334  
   
8,16

(375)
1,05 m

(211)
(586)
3,50 m

(373)
(959)
2:59,70

(375)
(1334)
24 679 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 1307  
   
8,41

(348)
1,10 m

(247)
(595)
3,76 m

(406)
(1001)
3:19,65

(306)
(1307)
25 725 Papenhagen Meike 2006 LAC Mühl Rosin 1295  
   
8,56

(332)
1,10 m

(247)
(579)
3,51 m

(374)
(953)
3:08,62

(342)
(1295)
26 764 Amelie Jeschke 2006 LG Neubrandenburg 1282  
   
8,36

(353)
1,05 m

(211)
(564)
3,58 m

(383)
(947)
3:10,80

(335)
(1282)
27 789 Szokolinski Sophie 2006 LG Neubrandenburg 1277  
   
8,52

(336)
1,10 m

(247)
(583)
3,50 m

(373)
(956)
3:14,88

(321)
(1277)
28 692 Lube Amanda 2006 Hagenower SV 1257  
   
8,39

(350)
1,05 m

(211)
(561)
3,23 m

(338)
(899)
3:04,24

(358)
(1257)
29 808 Schomacker Marit 2006 PSV Wismar 1237  
   
8,46

(342)
1,00 m

(175)
(517)
3,49 m

(372)
(889)
3:07,09

(348)
(1237)
30 753 Reyer Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1229  
   
8,52

(336)
1,05 m

(211)
(547)
3,56 m

(381)
(928)
3:21,41

(301)
(1229)
31 800 Witte Mariekje Tamina 2006 Neustrelitzer SC 1229  
   
8,04

(389)
1,05 m

(211)
(600)
3,27 m

(343)
(943)
3:26,44

(286)
(1229)
32 658 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 1229  
   
8,57

(331)
1,15 m

(281)
(612)
3,05 m

(313)
(925)
3:20,42

(304)
(1229)
33 651 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 1214  
   
8,37

(352)
1,00 m

(175)
(527)
3,37 m

(356)
(883)
3:12,01

(331)
(1214)
34 795 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC 1192  
   
8,82

(306)
1,00 m

(175)
(481)
3,33 m

(351)
(832)
3:03,63

(360)
(1192)
35 875 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 1186  
   
8,68

(320)
1,00 m

(175)
(495)
3,41 m

(362)
(857)
3:12,54

(329)
(1186)
36 734 Behncke Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1166  
   
8,60

(328)
1,05 m

(211)
(539)
3,41 m

(362)
(901)
3:33,97

(265)
(1166)
37 691 Lenz Charlotte 2006 Hagenower SV 1142  
   
8,40

(349)
1,00 m

(175)
(524)
3,33 m

(351)
(875)
3:33,17

(267)
(1142)
38 872 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 1127  
   
9,01

(288)
1,00 m

(175)
(463)
3,36 m

(355)
(818)
3:18,63

(309)
(1127)
39 650 Grafe Kim Celine 2006 1. LAV Bergen 1108  
   
8,89

(299)
1,00 m

(175)
(474)
3,10 m

(320)
(794)
3:17,01

(314)
(1108)
40 712 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 1090  
   
9,40

(253)
1,00 m

(175)
(428)
3,37 m

(356)
(784)
3:19,55

(306)
(1090)
838 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.  
   
8,07

(386)
1,20 m

(315)
(701)
3,88 m

(421)
(1122)
n.a.

761 Pollack Jocelyn 2006 LAV Waren/Müritz n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



760 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz ab.  
   
8,14

(377)
1,05 m

(211)
(588)
3,85 m

(417)
(1005)
ab.

781 Radtke Winona 2006 LG Neubrandenburg ab.  
   
8,39

(350)
1,00 m

(175)
(525)
n.a.

ab.

849 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.



Vierkampf, M10
22.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC 800  
1 674 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 1608  
   
7,55

(410)
4,61 m

(455)
(865)
1,30 m

(373)
(1238)
2:49,91

(370)
(1608)
2 714 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 1487  
   
7,78

(382)
4,29 m

(420)
(802)
1,20 m

(318)
(1120)
2:50,48

(367)
(1487)
3 824 Hellwig Theo 2007 SG 03 Ludwigslust 1419  
   
8,13

(342)
3,83 m

(368)
(710)
1,25 m

(346)
(1056)
2:51,34

(363)
(1419)
4 770 Fatyga Michal 2007 LG Neubrandenburg 1379  
   
8,02

(354)
4,09 m

(398)
(752)
1,05 m

(229)
(981)
2:43,65

(398)
(1379)
5 830 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 1320  
   
7,93

(364)
3,94 m

(381)
(745)
1,00 m

(198)
(943)
2:48,13

(377)
(1320)
6 765 Baarck Jano 2007 LG Neubrandenburg 1296  
   
7,77

(383)
4,08 m

(397)
(780)
1,05 m

(229)
(1009)
3:11,54

(287)
(1296)
7 806 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 1293  
   
8,01

(355)
3,61 m

(342)
(697)
1,05 m

(229)
(926)
2:50,55

(367)
(1293)
8 890 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 1241  
   
7,91

(366)
3,93 m

(379)
(745)
0,95 m

(167)
(912)
2:59,81

(329)
(1241)
9 677 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 1233  
   
8,30

(323)
3,60 m

(341)
(664)
1,05 m

(229)
(893)
2:57,12

(340)
(1233)
10 825 Schneider Jacob 2007 SG 03 Ludwigslust 1223  
   
8,15

(339)
3,53 m

(332)
(671)
1,05 m

(229)
(900)
3:01,42

(323)
(1223)
11 746 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1207  
   
8,52

(301)
3,91 m

(377)
(678)
1,05 m

(229)
(907)
3:07,77

(300)
(1207)
12 814 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 1198  
   
8,71

(282)
3,65 m

(347)
(629)
1,05 m

(229)
(858)
2:57,05

(340)
(1198)
13 723 Klein Louis Michel 2007 LAC Mühl Rosin 1182  
   
8,33

(320)
3,41 m

(317)
(637)
1,00 m

(198)
(835)
2:55,28

(347)
(1182)
14 738 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1172  
   
8,59

(294)
3,32 m

(306)
(600)
1,10 m

(259)
(859)
3:04,24

(313)
(1172)
15 771 Henning Renke 2007 LG Neubrandenburg 1171  
   
8,28

(325)
3,46 m

(324)
(649)
1,00 m

(198)
(847)
3:01,32

(324)
(1171)
16 754 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1146  
   
8,18

(336)
3,42 m

(319)
(655)
0,95 m

(167)
(822)
3:01,09

(324)
(1146)
17 807 Schirm Markus 2007 PSV Wismar 1120  
   
8,33

(320)
3,19 m

(290)
(610)
1,00 m

(198)
(808)
3:04,33

(312)
(1120)
18 810 Behrens Luca 2007 Schweriner SC 1086  
   
8,57

(296)
3,12 m

(281)
(577)
1,00 m

(198)
(775)
3:04,84

(311)
(1086)
19 887 Schulz Hannes 2007 TSV Friedland 1814 1067  
   
8,74

(279)
3,07 m

(274)
(553)
1,05 m

(229)
(782)
3:12,21

(285)
(1067)
20 718 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 1049  
   
8,68

(285)
3,06 m

(273)
(558)
1,00 m

(198)
(756)
3:09,89

(293)
(1049)
21 799 Schneegaß Enno 2007 Neustrelitzer SC 1046  
   
8,66

(287)
3,12 m

(281)
(568)
0,95 m

(167)
(735)
3:04,79

(311)
(1046)
22 755 Roloff Jannes 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1045  
   
8,66

(287)
2,91 m

(253)
(540)
1,00 m

(198)
(738)
3:05,71

(307)
(1045)
23 665 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 1041  
   
8,14

(340)
ogV.


(340)
1,25 m

(346)
(686)
2:53,38

(355)
(1041)
24 710 Rosenthal Johann 2007 HSG Universität Greifswald 1022  
   
8,77

(276)
3,04 m

(270)
(546)
0,95 m

(167)
(713)
3:05,13

(309)
(1022)
25 784 Schiffner Max 2007 LG Neubrandenburg 957  
   
8,48

(305)
3,45 m

(322)
(627)
ogV.


(627)
2:59,76

(330)
(957)
809 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



870 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



739 Junghans Markus 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



751 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.  
   
8,25

(329)
3,51 m

(330)
(659)
1,10 m

(259)
(918)
ab.

Vierkampf, M11
22.01.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC 800  
1 652 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 1609  
   
7,70

(391)
4,51 m

(444)
(835)
1,30 m

(373)
(1208)
2:42,91

(401)
(1609)
2 885 Müller Marc 2006 TSV Friedland 1814 1566  
   
7,53

(413)
4,15 m

(404)
(817)
1,25 m

(346)
(1163)
2:42,45

(403)
(1566)
3 757 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 1524  
   
7,51

(415)
4,30 m

(421)
(836)
1,35 m

(401)
(1237)
3:11,59

(287)
(1524)
4 812 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 1510  
   
7,95

(362)
4,17 m

(407)
(769)
1,25 m

(346)
(1115)
2:44,29

(395)
(1510)
5 788 Sorgers Eric 2006 LG Neubrandenburg 1458  
   
7,92

(365)
4,10 m

(399)
(764)
1,30 m

(373)
(1137)
3:02,10

(321)
(1458)
6 878 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 1396  
   
7,82

(377)
4,37 m

(429)
(806)
1,20 m

(318)
(1124)
3:16,13

(272)
(1396)
7 653 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 1363  
   
7,60

(404)
4,00 m

(388)
(792)
1,10 m

(259)
(1051)
3:04,42

(312)
(1363)
8 842 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1351  
   
7,92

(365)
3,98 m

(385)
(750)
1,10 m

(259)
(1009)
2:56,48

(342)
(1351)
9 689 Groß Mattes 2006 Hagenower SV 1340  
   
8,18

(336)
3,95 m

(382)
(718)
1,15 m

(289)
(1007)
2:58,92

(333)
(1340)
10 818 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 1327  
   
8,20

(334)
4,30 m

(421)
(755)
1,10 m

(259)
(1014)
3:04,29

(313)
(1327)
11 732 Zeitel Lennard 2006 LAC Mühl Rosin 1314  
   
8,28

(325)
3,79 m

(363)
(688)
1,10 m

(259)
(947)
2:50,54

(367)
(1314)
12 698 Wallschläger Jonas 2006 Hagenower SV 1306  
   
8,22

(332)
3,71 m

(354)
(686)
1,10 m

(259)
(945)
2:51,83

(361)
(1306)
13 703 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 1299  
   
8,52

(301)
3,74 m

(357)
(658)
1,25 m

(346)
(1004)
3:09,19

(295)
(1299)
14 839 Broose Nick 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1297  
   
8,10

(345)
3,73 m

(356)
(701)
1,20 m

(318)
(1019)
3:14,39

(278)
(1297)
15 727 Schröder Thore 2006 LAC Mühl Rosin 1283  
   
8,11

(344)
3,76 m

(360)
(704)
1,15 m

(289)
(993)
3:10,52

(290)
(1283)
16 672 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 1281  
   
8,06

(349)
3,69 m

(351)
(700)
1,10 m

(259)
(959)
3:01,68

(322)
(1281)
17 798 Kesselmeier Johann 2006 Neustrelitzer SC 1278  
   
7,97

(359)
3,79 m

(363)
(722)
1,10 m

(259)
(981)
3:08,60

(297)
(1278)
18 819 Severin Hendrik 2006 Schweriner SC 1274  
   
8,61

(292)
3,72 m

(355)
(647)
1,20 m

(318)
(965)
3:05,17

(309)
(1274)
19 844 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1261  
   
8,49

(304)
3,70 m

(353)
(657)
1,05 m

(229)
(886)
2:48,64

(375)
(1261)
20 828 Weikum Lennox 2006 SG Empor Sassnitz 1225  
   
8,33

(320)
3,51 m

(330)
(650)
1,05 m

(229)
(879)
2:55,49

(346)
(1225)
21 871 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 1224  
   
8,00

(356)
3,87 m

(373)
(729)
1,15 m

(289)
(1018)
3:38,96

(206)
(1224)
22 821 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC 1217  
   
8,34

(319)
3,45 m

(322)
(641)
1,15 m

(289)
(930)
3:11,65

(287)
(1217)
23 656 Hildebrandt Mika 2006 1. LAV Rostock 1216  
   
8,45

(308)
3,76 m

(360)
(668)
1,05 m

(229)
(897)
3:02,55

(319)
(1216)
24 750 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1149  
   
8,77

(276)
3,35 m

(310)
(586)
1,15 m

(289)
(875)
3:15,33

(274)
(1149)
25 701 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald 1076  
   
8,14

(340)
3,75 m

(359)
(699)
ogV.


(699)
2:48,31

(377)
(1076)
26 883 Leifels Karl 2006 TSV Friedland 1814 1052  
   
8,31

(322)
3,72 m

(355)
(677)
ogV.


(677)
2:48,71

(375)
(1052)
27 659 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 960  
   
8,75

(278)
3,58 m

(338)
(616)
ogV.


(616)
2:56,12

(344)
(960)
28 709 Meier Robert 2006 HSG Universität Greifswald 945  
   
8,51

(302)
3,81 m

(366)
(668)
ogV.


(668)
3:14,63

(277)
(945)
29 811 Dannebeger Max 2006 Schweriner SC 905  
   
8,32

(321)
3,52 m

(331)
(652)
ogV.


(652)
3:22,12

(253)
(905)
879 Block Jesse 2006 TSV Friedland 1814 ab.  
   
8,88

(266)
3,28 m

(301)
(567)
1,05 m

(229)
(796)
ab.

860 Ayobi Aman 2006 SV Warnow 90 Rostock ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.



866 Wolf Luan 2006 SV Warnow 90 Rostock ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.



715 Warnig Matti 2006 HSG Universität Greifswald ab.  
   
ab.

n.a.

ab.




Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.