Wettkampfdaten | 2017 (170121)
Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F
Neubrandenburg, am 21.01.2017
Ergebnisliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 MU20 W12 W13 WU14 WU18

60m, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,55 1./I
2. 485 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 7,60 2./I
3. 366 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82 3./I
4. 351 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 8,01 4./I
5. 335 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 8,29 5./I
6. 356 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 8,40 6./I
7. 342 Krupop Carolin 1997 HSG Universität Greifswald 8,41 7./I
8. 333 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 8,63 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,88 Q
2. 351 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 7,99 q
3. 356 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 8,33 q
4. 333 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 8,46 q
5. 344 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 8,53
6. 326 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 8,56
7. 316 Walter Jenifer 1986 Bad Doberaner SV 90 9,09

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 7,59 Q
2. 377 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,71 q
3. 335 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 8,18 q
4. 342 Krupop Carolin 1997 HSG Universität Greifswald 8,34 q
5. 587 Helle Anke 1973 TSV 1860 Stralsund 9,65
6. 590 Müller Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund 10,91

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,91 1./I
2. 366 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,61 1./II
3. 351 Strack Nele 1999 HSG Universität Greifswald 26,33 2./II
4. 342 Krupop Carolin 1997 HSG Universität Greifswald 27,19 2./I
5. 326 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 28,62 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 62,38 1./I
2. 343 Kunath Johanna 1997 HSG Universität Greifswald 66,27 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Adams Elisa 1998 1. LAV Rostock 2:18,99 1./I
aW 433 Gulczynska Natalia 1997 POL MKL Szczecin 2:13,40 I
aW 437 Kaciupa Marta 1999 POL MKS Hermes Gryfino 2:35,66 I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 8,74 1./I
2. 335 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 8,85 2./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 8,73 Q
2. 335 Hammerschmidt Vanessa 1998 HSG Universität Greifswald 8,98 q

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom W 1 StG Meck-Pom W 1:47,56 1./I
  342, Krupop Carolin (1997)   -   335, Hammerschmidt Vanessa (1998)
272, Adams Elisa (1998)   -   351, Strack Nele (1999)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 356 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - O XO XXX  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,50 3,65  
1. 503 Lieger Luzy 1999 Schweriner SC 3,50
   
O XO XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Weißenberg Sophie 1997 SC Neubrandenburg 6,01
   
x 6,01 5,76 5,87 5,96 5,97
   
2. 354 Wagner Vivien 1993 HSG Universität Greifswald 5,30
   
5,30 5,28 3,78 5,22 5,17 -
   
3. 356 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 5,16
   
4,69 5,06 5,06 4,99 4,85 5,16
   
4. 333 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 5,15
   
5,06 4,98 5,15 5,00 4,86 x
   
5. 344 Link Pia-Laureen 1999 HSG Universität Greifswald 4,90
   
4,83 x 4,52 x 4,42 4,90
   
6. 326 Ave Lindy 1998 HSG Universität Greifswald 4,47
   
4,47 4,45 4,41 4,21 4,41 4,45
   
7. 587 Helle Anke 1973 TSV 1860 Stralsund 3,65
   
3,62 3,58 x 3,65 x 3,58
   
8. 590 Müller Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund 3,39
   
3,19 3,25 3,39 x x 3,20
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 12,56
   
12,18 x x 12,15 x 12,56
   
2. 472 Mattern Katharina 1997 SC Neubrandenburg 12,18
   
x x x 12,08 12,14 12,18
   
3. 354 Wagner Vivien 1993 HSG Universität Greifswald 11,56
   
x 11,26 11,32 11,42 11,56 x
   
4. 333 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 10,53
   
10,19 10,39 10,48 x 10,38 10,53
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg 12,39
   
11,81 x 11,56 x 12,39 12,33
   
2. 330 Denz Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 11,53
   
11,31 10,55 10,83 11,53 11,32 10,89
   

60m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 8,58
2. 406 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 8,66
3. 416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 8,75
4. 426 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 9,14
5. 602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 9,22
6. 597 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin 9,23
7. 388 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,25
8. 371 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,61

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Schade Niels-Esbjörn 2005 PSV Wismar 9,15
2. 302 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 9,16
3. 501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 9,25
4. 586 Falk Luca 2005 TSV 1860 Stralsund 9,29
5. 286 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 9,31
6. 422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 9,36
7. 338 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 9,40
. 418 Nadolny Tom 2005 LG Neubrandenburg n.a.

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 9,02 Q
2. 597 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin 9,15 q
3. 501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 9,22 q
4. 286 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 9,26 q
5. 422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 9,31 q
6. 418 Nadolny Tom 2005 LG Neubrandenburg 9,38 q
7. 328 Büttner Tim 2005 HSG Universität Greifswald 9,96

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 8,73 Q
2. 371 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,17 q
3. 302 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 9,21 q
4. 586 Falk Luca 2005 TSV 1860 Stralsund 9,33 q
5. 423 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg 9,42
6. 601 Sulkowski Til 2005 TSV Friedland 1814 9,77
. 517 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 8,62 Q
2. 448 Schade Niels-Esbjörn 2005 PSV Wismar 9,29 q
3. 410 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg 9,77
4. 393 Stebens Tobias 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,88
. 367 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 395 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 8,68 Q
2. 388 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,09 q
3. 602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 9,16 q
4. 338 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 9,23 q
5. 569 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow 9,46
6. 349 Radau Benjamin 2005 HSG Universität Greifswald 9,86
7. 358 Gradtke Noah 2005 LAC Mühl Rosin 10,01

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 2:39,12 1./II
2. 283 Herrmann Luca 2005 1. LAV Rostock 2:39,62 2./II
3. 376 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:41,67 3./II
4. 582 Seemann Bjarne Bent Jan 2005 TC Fiko Rostock 2:47,21 4./II
5. 349 Radau Benjamin 2005 HSG Universität Greifswald 2:48,98 5./II
6. 577 Otto Melvin 2005 TC Fiko Rostock 2:50,86 1./I
7. 426 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 2:53,47 2./I
8. 422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 2:54,41 3./I
9. 530 Kaufmann Johann 2005 Sportclub Laage 2:55,55 6./II
10. 423 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg 2:56,23 4./I
11. 410 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg 2:57,60 5./I
12. 597 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin 3:02,29 6./I
13. 328 Büttner Tim 2005 HSG Universität Greifswald 3:10,08 7./I
408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg n.a.
517 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC ab.

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 10,48 1./I
2. 602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 11,25 2./I
3. 501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 11,46 3./I
4. 338 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 12,60 4./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 10,53 Q
2. 602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 11,55 q
3. 501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 11,80 q
4. 338 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 12,97 q
. 416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg ab.
. 601 Sulkowski Til 2005 TSV Friedland 1814 disq.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 276 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 1,50
   
- - O XO O O O XXX
   
2. 406 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 1,45
   
- - XO O O O XXX  
   
3. 501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 1,30
   
O O O XXX        
   
4. 416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 1,30
   
O XO O XXX        
   
5. 367 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
   
XXO O XO XXX        
   
6. 410 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg 1,20
   
O XXX            
   
7. 408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 1,20
   
XO XXX            
   
8. 423 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg 1,20
   
XXO XXX            
   
358 Gradtke Noah 2005 LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
XXX              
   
422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg aufg.
   
O XX            
   
569 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow aufg.
   
XX              
   

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow 7,53
   
6,02 6,50 6,86 6,72 6,41 7,53
   
2. 388 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,64
   
x x 6,64 5,64 x 5,91
   
3. 367 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,92
   
x 5,85 5,62 x 5,92 5,58
   
4. 371 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,55
   
5,48 5,52 x 5,55 x 4,71
   

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 4,74
   
4,70 4,48 4,38 4,56 4,74 4,74
   
2. 408 Grützenmacher Theo 2005 LG Neubrandenburg 4,64
   
x 4,14 4,24 x 4,43 4,64
   
3. 416 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 4,44
   
4,41 4,39 4,22 4,36 4,21 4,44
   
4. 501 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 4,38
   
4,38 4,13 4,31 4,12 4,22 4,34
   
5. 448 Schade Niels-Esbjörn 2005 PSV Wismar 4,36
   
4,12 4,04 4,08 4,22 4,36 4,34
   
6. 388 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,28
   
4,17 4,11 4,17 4,04 4,28 3,78
   
7. 426 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 4,27
   
4,19 4,02 4,01 x 4,27 4,16
   
8. 488 Börner Neo Fabian 2005 Schweriner SC 4,26
   
x x 4,26 4,21 x 3,28
   
9. 371 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,12
   
4,12 3,99 3,81
   
10. 338 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 4,12
   
4,12 x 3,81
   
11. 286 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 4,08
   
4,08 4,03 3,98
   
12. 602 Walz Timon 2005 TSV Friedland 1814 4,07
   
4,07 3,93 4,06
   
13. 422 Rohde Konstantin 2005 LG Neubrandenburg 4,05
   
3,58 3,90 4,05
   
14. 418 Nadolny Tom 2005 LG Neubrandenburg 4,02
   
3,90 x 4,02
   
15. 423 Stadach Bo Uwe 2005 LG Neubrandenburg 4,00
   
3,93 3,70 4,00
   
16. 302 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 4,00
   
3,86 3,85 4,00
   
17. 367 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,97
   
x 3,97 x
   
18. 395 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,87
   
3,83 3,60 3,87
   
19. 410 Hecht Anton 2005 LG Neubrandenburg 3,74
   
3,74 3,57 x
   
20. 586 Falk Luca 2005 TSV 1860 Stralsund 3,72
   
3,72 3,69 3,55
   
21. 601 Sulkowski Til 2005 TSV Friedland 1814 3,62
   
3,42 3,59 3,62
   
22. 328 Büttner Tim 2005 HSG Universität Greifswald 3,60
   
3,56 3,51 3,60
   
23. 349 Radau Benjamin 2005 HSG Universität Greifswald 3,46
   
3,46 3,44 3,36
   
24. 358 Gradtke Noah 2005 LAC Mühl Rosin 3,42
   
3,42 3,13 x
   
25. 393 Stebens Tobias 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,26
   
x 3,22 3,26
   
569 Quade Odin 2005 SV Teutonia 23 Rastow o.g.V.
   
x x x
   
517 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC ab.
   
-
   

60m, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 8,22 1./I
2. 317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 8,40 2./I
3. 421 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 8,49 3./I
4. 290 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 8,57 4./I
5. 407 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg 8,59 5./I
6. 498 Keil Simon 2004 Schweriner SC 8,69 6./I
7. 319 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 8,70 7./I
8. 543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,80 8./I

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 8,29 Q
2. 317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 8,47 q
3. 498 Keil Simon 2004 Schweriner SC 8,60 q
4. 319 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 8,84 q
5. 424 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 8,85

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 8,41 Q
2. 290 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 8,48 q
3. 407 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg 8,54 q
4. 543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,76 q
5. 443 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 8,91
6. 494 Herrmann Lenny 2004 Schweriner SC 9,23

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 2:18,13 1./I
2. 403 Ziem Elija 2004 LAV Waren/Müritz 2:18,16 2./I
3. 411 Köhn Benet Levi 2004 LG Neubrandenburg 2:21,41 3./I
4. 362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 2:29,04 4./I
5. 496 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 2:36,94 5./I
6. 595 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 2:37,99 6./I
7. 443 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 2:43,02 7./I
8. 543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:01,04 8./I

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 9,59 1./I
2. 317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 9,93 2./I
3. 359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 10,04 3./I
4. 362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 10,28 4./I
5. 421 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 10,49 5./I
6. 491 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 10,55 6./I
7. 496 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 10,66 7./I
8. 424 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 11,72 8./I

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 9,95 Q
2. 359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 10,15 q
3. 496 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 11,05 q
4. 424 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 11,25 q
. 522 Wagner Marc Eric 2004 Schweriner SC ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 9,91 Q
2. 362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 10,26 q
3. 491 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 10,38 q
4. 421 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 10,47 q

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60  
1. 362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 1,58
   
- - - - O XO XXO XXO O XXX
   
2. 317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 1,50
   
- - - - O O O XXX    
   
3. 491 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 1,45
   
- - - - O O XXX      
   
4. 359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 1,45
   
- - - - XXO O XXX      
   
5. 290 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 1,40
   
- - XO O O XXX        
   
6. 421 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XXX          
   

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 10,43
   
9,08 8,87 10,00 9,93 10,43 9,25
   
2. 359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 10,02
   
9,49 - - 10,02 9,12 x
   
3. 494 Herrmann Lenny 2004 Schweriner SC 6,60
   
6,60 6,27 6,56 x 5,51 5,90
   
4. 543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,43
   
5,40 5,99 6,26 5,37 6,43 5,65
   
5. 397 Creutzburg Louis 2004 LAV Waren/Müritz 6,29
   
5,49 6,05 6,11 6,04 6,23 6,29
   
522 Wagner Marc Eric 2004 Schweriner SC ab.
   
   

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 5,15
   
x 5,15 5,10 5,00 4,90 5,05
   
2. 362 Seefeldt Nils 2004 LAC Mühl Rosin 5,06
   
4,89 5,06 4,92 4,67 4,79 4,95
   
3. 491 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 5,00
   
x x 5,00 4,87 x 4,71
   
4. 359 Hühnel Erik 2004 LAC Mühl Rosin 4,97
   
4,33 4,26 4,79 4,76 4,76 4,97
   
5. 543 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,77
   
4,62 4,60 4,67 4,43 4,58 4,77
   
6. 274 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 4,76
   
4,73 4,76 x 4,67 4,68 x
   
7. 424 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 4,72
   
4,68 4,63 x 4,23 4,72 4,53
   
8. 498 Keil Simon 2004 Schweriner SC 4,61
   
4,31 4,61 4,48 4,50 4,35 4,27
   
9. 407 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg 4,59
   
x 4,36 4,59
   
10. 443 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 4,39
   
4,35 4,33 4,39
   
11. 494 Herrmann Lenny 2004 Schweriner SC 4,27
   
4,05 4,27 4,12
   
12. 595 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 4,25
   
4,25 4,22 4,16
   
13. 397 Creutzburg Louis 2004 LAV Waren/Müritz 4,24
   
4,24 4,05 3,87
   
522 Wagner Marc Eric 2004 Schweriner SC ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 7,09 1./I
2. 473 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 7,18 2./I
3. 500 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 7,24 3./I
4. 363 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 7,38 4./I
5. 347 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 7,41 5./I
6. 296 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 7,43 6./I
7. 521 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 7,45 7./I
8. 539 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,46 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 7,18 Q
2. 347 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 7,40 q
2. 296 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 7,40 q
4. 363 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 7,42 q
5. 521 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 7,45 q
6. 589 Kircher Ole 1999 TSV 1860 Stralsund 7,57
7. 365 Bochert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04
8. 398 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 8,69

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 7,19 Q
2. 500 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 7,24 q
3. 539 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,40 q
4. 549 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,55
4. 304 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock 7,55
6. 357 Brüsehaber Philipp 1991 LAC Mühl Rosin 7,58
7. 399 Domke Raik 1988 LAV Waren/Müritz 7,60
8. 337 Hempel Frank 1971 HSG Universität Greifswald 7,83

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Schnittke Erik 1998 SC Neubrandenburg 22,00 1./III
2. 473 Müller Jonas 1998 SC Neubrandenburg 22,20 2./III
3. 296 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 22,94 1./II
4. 521 Stockfisch Janik 1998 Schweriner SC 24,17 2./II
4. 304 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock 24,17 3./III
6. 589 Kircher Ole 1999 TSV 1860 Stralsund 24,46 1./I
7. 337 Hempel Frank 1971 HSG Universität Greifswald 25,09 2./I
8. 399 Domke Raik 1988 LAV Waren/Müritz 25,60 3./I
9. 398 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 29,52 3./II

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Köhler Jonas 1998 Schweriner SC 50,24 1./I
2. 318 Chirkowski Dennis 1997 Hagenower SV 54,76 2./I
aW 438 Lakomiec Rafael 1998 POL MKS Hermes Gryfino 52,61 I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Baedeker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 1:58,67 1./I
aW 434 Woreta Krystian 1999 POL MKL Szczecin 1:59,35 I

1500m, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 4:06,53 1./I
2. 583 Vogel Johannes 1996 TC Fiko Rostock 4:08,92 2./I
3. 469 Leidhold Franz-Georg 2000 D SC Neubrandenburg 4:20,91 3./I
4. 453 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg 4:23,87 4./I
5. 454 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 4:27,06 5./I
6. 580 Schwarz Jan Ole 1999 TC Fiko Rostock 4:29,40 6./I
7. 458 Heisig Tom 2001 D SC Neubrandenburg 4:40,10 7./I
8. 575 Kleinschmidt Uwe 1997 TC Fiko Rostock 4:41,72 8./I
9. 576 Lohmann Paavo 1966 TC Fiko Rostock 4:55,25 9./I
10. 345 Meier Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 6:06,68 10./I
aW 439 Pankratow Pawel 1995 POL MKS Hermes Gryfino 3:58,74 I
579 Propp Malte 1999 TC Fiko Rostock n.a.
aW 434 Woreta Krystian 1999 POL MKL Szczecin aufg.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom M 1 StG Meck-Pom M 1:35,34 1./I
  347, Peth Christoph (1999)   -   296, Schwadtke Alexander (1999)
289, Meiners Caspar (1999)   -   304, Zaremba Erik (1997)
   
StG Meck-Pom M 2 StG Meck-Pom M disq.
  357, Brüsehaber Philipp (1991)   -   535, Krüger Carl - Charlie (1998)
360, Kawelke Jan (1972)   -   363, Sieg Christian (1988)
   
    R 170.6,7

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,67 1,72 1,77 1,82 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,07  
1. 555 Grevsmühl Ole Krischan 1999 SV Medizin Schwerin 2,05
   
- - - O - O - O - O XO XXX
   
2. 360 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 1,77
   
O O O                  
   
3. 363 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 1,72
   
XO O XXX                  
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10  
1. 495 Humann Tom Linus 1998 Schweriner SC 4,90
   
              O - XXX
   
2. 360 Kawelke Jan 1972 LAC Mühl Rosin 3,40
   
O - O XO XXX          
   
502 Ladwig Gillian 1998 Schweriner SC o.g.V.
   
          - XXX      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Kagel Dominik 1998 SC Neubrandenburg 6,78
   
6,72 x x x 6,78 x
   
2. 363 Sieg Christian 1988 LAC Mühl Rosin 6,62
   
x 6,54 6,56 6,62 6,53 6,50
   
3. 399 Domke Raik 1988 LAV Waren/Müritz 5,99
   
5,78 5,95 5,91 5,93 5,81 5,99
   
4. 347 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 5,89
   
x 5,85 5,86 5,63 5,89 5,89
   
5. 357 Brüsehaber Philipp 1991 LAC Mühl Rosin 5,73
   
5,63 5,67 5,55 5,73 x 5,51
   
6. 549 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,69
   
5,69 5,55 - - - -
   
7. 289 Meiners Caspar 1999 1. LAV Rostock 5,57
   
x 5,57 x 5,37 x 5,50
   
8. 589 Kircher Ole 1999 TSV 1860 Stralsund 5,55
   
4,74 5,18 x 2,68 5,55 5,39
   
9. 398 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 4,71
   
x 4,35 4,71
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 534 Kossert Georg 1955 SSV 91 Binz 9,20
   
8,89 9,20 9,09 9,13 9,13 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:05

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Jagusch Christian 1992 1. LAV Rostock 18,31
   
18,31 x 17,99 x x x
   
2. 507 Millrath Eric 1991 Schweriner SC 17,85
   
x 17,50 17,61 17,85 x x
   
aW 435 Wronka Pawel 1986 POL MKL Szczecin 13,56
   
12,57 13,25 13,23 13,56 12,72 13,30
   
aW 534 Kossert Georg 1955 SSV 91 Binz 10,07
   
10,07 9,92 x x - -
   
    gestoßen mit 5kg-Kugel
474 Müller Patrick 1996 SC Neubrandenburg n.a.
   
   

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 1:53,55 1./I
  421, Puchta Franz (2004)   -   424, Stollhoff Denny (2004)
407, Franck Hardy (2004)   -   406, Edoh Edmond (2005)
   
2. StG Rostocker Land 2 StG Rostocker Land 1:58,03 2./I
  274, Brockmann Paul (2004)   -   276, Fentens Willibald (2005)
283, Herrmann Luca (2005)   -   290, Mergenthal Janne (2004)
   
3. StG Rostocker Land 1 StG Rostocker Land 1:59,23 1./II
  536, Schreiber Mathies (2004)   -   358, Gradtke Noah (2005)
359, Hühnel Erik (2004)   -   362, Seefeldt Nils (2004)
   
4. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 2:01,63 2./II
  416, Mehlberg Ole (2005)   -   426, Tanger Colin Christian (2005)
423, Stadach Bo Uwe (2005)   -   411, Köhn Benet Levi (2004)
   
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:10,52 3./II
  371, Diesing Wilhelm (2005)   -   388, Niemann Jeremy (2005)
393, Stebens Tobias (2005)   -   376, Gierke Julian (2005)
   

60m, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,10 1./I
2. 275 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 7,31 2./I
2. 273 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 7,31 2./I
4. 355 Biemann Wolfgang 2001 LAC Mühl Rosin 7,40 4./I
5. 468 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 7,43 5./I
6. 547 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,46 6./I
7. 465 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 7,47 7./I
8. 504 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 7,57 8./I

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Biemann Wolfgang 2001 LAC Mühl Rosin 7,36 Q
2. 275 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 7,37 q
3. 547 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,47 q
4. 504 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 7,54 q
5. 308 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 7,64
6. 545 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,86
7. 518 Schuldt Julian-Niklas 2001 Schweriner SC 7,88
8. 301 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 7,97

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,15 Q
2. 273 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 7,31 q
3. 465 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 7,45 q
4. 468 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 7,51 q
5. 442 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 7,63
6. 492 Hartwig Lenny 2001 Schweriner SC 7,71
7. 505 Maaß Cedric 2001 D Schweriner SC 7,80
8. 452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 8,08

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 22,77 1./III
2. 524 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 22,87 2./III
3. 275 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 23,16 1./II
4. 355 Biemann Wolfgang 2001 LAC Mühl Rosin 23,63 1./I
5. 468 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 23,66 2./II
6. 273 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 23,70 2./I
7. 525 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 23,99 3./I
8. 385 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,33 4./I
9. 442 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 24,77 3./III
10. 504 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 24,84 3./II
11. 382 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,40 4./II

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 52,65 1./II
2. 484 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg 54,12 1./I
3. 505 Maaß Cedric 2001 D Schweriner SC 55,22 2./I
4. 445 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 56,50 2./II
5. 385 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 57,18 3./I
6. 384 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,19 3./II
478 Rohde Benedikt 2001 SC Neubrandenburg n.a.

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Wesols Leonard 2000 1. LAV Rostock 1:59,34 1./I
2. 288 Liedemit Timo 2001 1. LAV Rostock 2:01,82 2./I
3. 478 Rohde Benedikt 2001 SC Neubrandenburg 2:10,51 3./I
4. 279 Göcke Espen 2001 1. LAV Rostock 2:13,16 4./I
5. 445 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 2:22,81 5./I
aW 436 Gadomski Pawel 2002 POL MKS Hermes Gryfino 2:07,47 I
aW 461 Pankratow Jacub 2001 MKS Hermes Gryfino 2:08,34 I
aW 440 Soltat Adam 2001 POL MKS Hermes Gryfino 2:10,88 I
529 Heise Maximilian 2001 Sportclub Laage n.a.

1500m, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Letzin Marlon 2002 SC Neubrandenburg 4:29,49 1./I
2. 476 Peucker Robin 2001 SC Neubrandenburg 4:31,62 2./I
3. 605 Pilarski Frederik 2002 SC Neubrandenburg 4:50,93 3./I
aW 250 Maniecki Gabriel 2001 KS Hanza Goleniow 4:26,57 I

60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,74 1./I
2. 492 Hartwig Lenny 2001 Schweriner SC 8,97 2./I

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,71 Q
2. 492 Hartwig Lenny 2001 Schweriner SC 9,03 q

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom M 1 StG Meck-Pom M 1:33,75 1./I
  275, Buchwald Magnus (2000)   -   303, Wesols Leonard (2000)
332, Fischer Tom (2000)   -   355, Biemann Wolfgang (2001)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,98 2,00  
1. 460 Ihenetu Chima 2000 SC Neubrandenburg 1,98
   
- - - - - O O O XO O O XO XXX
   
2. 497 Jahn Robin 2001 Schweriner SC 1,87
   
- - O O O O O O XXX        
   
3. 516 Schomacker Till 2001 Schweriner SC 1,84
   
- - O O O O O XXX          
   
4. 554 Busse Paul Johann 2000 SV Medizin Schwerin 1,84
   
- - - O - O XO XXX          
   
5. 384 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,70
   
O XO XO XXX                  
   
6. 400 Gericke Jonathan 2001 LAV Waren/Müritz 1,65
   
O XXO XXX                    
   
7. 301 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 1,60
   
O XXX                      
   
8. 382 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,60
   
XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 298 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 3,30
   
O - O O O O XXX  
   

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 547 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,59
   
5,49 6,11 6,59 5,99 6,17 6,05
   
2. 468 Lappe Lukas 2000 SC Neubrandenburg 6,52
   
6,24 6,52 6,52 6,43 6,14 6,17
   
3. 465 Köhnke Florian 2000 SC Neubrandenburg 6,43
   
6,18 x 6,43 x x x
   
4. 545 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,76
   
5,59 5,76 x x - -
   
5. 308 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 5,69
   
5,52 5,17 5,57 5,53 5,69 5,65
   
6. 452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 5,62
   
5,28 5,39 5,56 5,62 5,51 4,50
   
7. 505 Maaß Cedric 2001 D Schweriner SC 5,57
   
5,29 5,42 5,51 5,16 5,31 5,57
   
8. 442 Eisold Paul Justin 2001 Neustrelitzer SC 5,44
   
5,24 5,42 x x 5,36 5,44
   
9. 504 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 3,18
   
3,18 x x
   
525 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Paulsen Yannik 2001 Schweriner SC 13,03
   
12,94 x x x 12,91 13,03
   
2. 510 Rattke Chris 2000 Schweriner SC 12,92
   
x 12,78 x x 12,92 12,91
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:05

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Tervoort Silas 2000 SC Neubrandenburg 15,38
   
15,38 15,32 x x 15,16 15,11
   
2. 471 Marquardt Erik 2001 SC Neubrandenburg 15,22
   
14,68 x x 15,22 15,07 x
   
3. 456 Gieraß Kai 2000 SC Neubrandenburg 14,26
   
14,26 13,87 13,95 x 14,03 14,00
   
4. 518 Schuldt Julian-Niklas 2001 Schweriner SC 12,68
   
11,97 12,33 12,12 12,47 11,79 12,68
   
aW 432 Gladkowski Mateusz 2001 POL MKL Szczecin 16,90
   
16,33 16,04 16,37 16,46 16,90 16,86
   

60m Hürden RWB, MU20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 8,41 1./I

60m Hürden RWB, MU20 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Lemanzcik Lukas 1998 D SC Neubrandenburg 8,59

Kugelstoßen RWB, MU20 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:05

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,76
   
15,76 x 15,37 x x x
   
2. 463 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,49
   
15,16 15,48 15,49 15,49 15,23 x
   

60m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 8,51
2. 409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 8,65
3. 490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 8,88
4. 419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 8,92
5. 413 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 8,93
6. 570 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow 9,15
7. 599 Piontek Constanze 2005 TSV Friedland 1814 9,22
8. 402 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz 9,23

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Petersen Adda-Lene 2005 Hagenower SV 9,17
2. 346 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 9,18
3. 386 Müller Annabell Marie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,29
4. 594 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin 9,31
5. 285 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 9,38
6. 551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,41
7. 329 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 9,52
8. 563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 9,67

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 8,90 Q
2. 285 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 9,39 q
3. 563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 9,44 q
4. 559 Michalski Frida 2005 SV Medizin Schwerin 9,52
5. 415 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 9,58
6. 427 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg 9,77
7. 600 Roob Annabella 2005 TSV Friedland 1814 9,92

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 8,56 Q
2. 409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 8,73 q
3. 323 Petersen Adda-Lene 2005 Hagenower SV 9,14 q
4. 346 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 9,18 q
5. 523 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 9,45
6. 447 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 9,54
7. 591 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 10,58

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 8,83 Q
2. 419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 8,90 q
3. 402 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz 9,11 q
3. 570 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow 9,11 q
5. 369 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,53
6. 558 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 9,55
7. 493 Hausweiler Hannah Luisa 2005 Schweriner SC 9,80
8. 572 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 9,87

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Piontek Constanze 2005 TSV Friedland 1814 9,12 Q
2. 594 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin 9,21 q
3. 386 Müller Annabell Marie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,30 q
4. 329 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 9,41 q
5. 551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,42 q
6. 315 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90 9,52
7. 425 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg 9,54
8. 567 Tiede Elise 2005 SV Medizin Schwerin 9,57

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 2:38,80 1./I
2. 413 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 2:39,65 2./I
3. 581 Seemann Aliena Helene Svea 2005 TC Fiko Rostock 2:44,86 1./II
4. 584 Weippert Mia Marie 2005 TC Fiko Rostock 2:45,46 2./II
5. 323 Petersen Adda-Lene 2005 Hagenower SV 2:46,38 3./I
6. 320 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV 2:47,36 4./I
7. 419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 2:52,66 5./I
8. 551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:54,01 6./I
9. 409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 2:55,10 7./I
10. 563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 2:56,07 3./II
11. 523 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 2:57,37 4./II
12. 540 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:57,50 5./II
13. 394 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:58,89 6./II
14. 596 Krüsel Daria 2005 TSV Empor Zarrentin 2:59,28 7./II
15. 531 Klose Lina 2005 Sportclub Laage 2:59,40 8./II
16. 532 Krooß Linda 2005 Sportclub Laage 3:00,42 9./II
17. 594 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin 3:03,19 8./I
18. 425 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg 3:05,80 9./I
19. 533 Ostertag Josephine 2005 Sportclub Laage 3:05,81 10./II
20. 427 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg 3:16,56 10./I
21. 591 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 3:25,21 11./II
447 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar disq.
    IWR R 163.3,4

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 10,46 1./I
2. 490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 10,93 2./I
3. 571 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 10,94 3./I
4. 568 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 11,52 4./I
5. 327 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 11,58 5./I
6. 572 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 12,21 6./I
7. 551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 12,31 7./I
8. 313 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 12,56 8./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 10,96 Q
2. 327 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 11,58 q
3. 568 Niemann Helen 2006 SV Teutonia 23 Rastow 11,60 q
4. 551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 12,38 q
5. 306 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 14,74

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 10,62 Q
2. 490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 11,17 q
3. 313 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 12,37 q
4. 572 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 12,38 q
5. 558 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 12,81
6. 596 Krüsel Daria 2005 TSV Empor Zarrentin 14,53

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45  
1. 414 Leu Alina 2005 LG Neubrandenburg 1,43
   
- - O O XO O XO XXX
   
2. 348 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 1,40
   
- - O O XO O XXX  
   
3. 415 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O O XO XXX    
   
4. 409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 1,35
   
O O XO O XO XXX    
   
5. 541 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O O O O XXX      
   
6. 571 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 1,30
   
O O XO O XXX      
   
7. 327 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 1,30
   
- O O XXO XXX      
   
7. 313 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 1,30
   
O O O XXO XXX      
   
9. 558 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 1,25
   
O O O XXX        
   
10. 490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 1,25
   
O XO XO XXX        
   
11. 540 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,20
   
O O XXX          
   
12. 427 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg 1,20
   
O XO XXX          
   
12. 419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 1,20
   
O XO XXX          
   
14. 320 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV 1,15
   
XXO XXX            
   
425 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg o.g.V.
   
X - - - - - - -
   

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90 7,36
   
6,86 7,17 7,11 6,83 6,53 7,36
   
2. 540 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,54
   
6,40 6,54 x 6,40 6,12 5,99
   
3. 369 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,47
   
6,11 6,40 6,17 6,27 6,25 6,47
   
4. 551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 6,31
   
x 6,31 x 6,08 5,81 5,88
   
5. 541 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,00
   
x 5,92 x x 6,00 5,81
   
6. 402 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz 5,99
   
5,99 5,62 x 5,76 5,65 4,88
   
7. 563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 5,82
   
5,23 5,51 5,23 5,37 5,82 5,27
   
8. 596 Krüsel Daria 2005 TSV Empor Zarrentin 5,70
   
5,70 5,53 5,27 5,28 4,88 5,16
   

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 5,02
   
4,94 4,76 5,02 4,80 4,99 4,89
   
2. 409 Hannemann Hellin 2005 LG Neubrandenburg 4,85
   
4,76 4,85 4,73 4,82 4,77 4,83
   
3. 327 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald 4,61
   
x 4,55 4,37 x 4,61 4,50
   
4. 419 Niemann Ciara 2005 LG Neubrandenburg 4,58
   
4,27 4,24 x 4,58 4,38 4,44
   
5. 490 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 4,49
   
4,49 4,31 4,41 4,49 4,28 3,94
   
6. 551 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,16
   
4,07 4,16 4,06 4,00 4,15 4,00
   
7. 346 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 4,13
   
4,13 4,13 4,02 3,88 3,99 3,70
   
8. 285 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 4,12
   
3,98 4,03 4,12 4,00 4,05 3,99
   
9. 567 Tiede Elise 2005 SV Medizin Schwerin 4,12
   
3,81 3,59 4,12
   
10. 571 Russow Alena 2005 SV Teutonia 23 Rastow 4,09
   
3,59 4,09 x
   
11. 558 Joraschkewitz Maya 2005 SV Medizin Schwerin 4,07
   
4,07 3,81 x
   
12. 563 Rohatzsch Clara 2005 SV Medizin Schwerin 4,04
   
x 4,04 x
   
13. 394 Themann Lene 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,00
   
3,91 4,00 3,94
   
14. 415 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 3,97
   
x 3,72 3,97
   
15. 447 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 3,94
   
3,94 3,92 3,78
   
16. 599 Piontek Constanze 2005 TSV Friedland 1814 3,94
   
3,94 3,85 3,75
   
17. 413 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 3,93
   
x x 3,93
   
18. 572 Spiehs Änne 2005 SV Teutonia 23 Rastow 3,91
   
3,88 3,91 3,84
   
19. 427 Thomas Lene 2005 LG Neubrandenburg 3,88
   
3,73 3,82 3,88
   
20. 402 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz 3,87
   
3,87 3,53 3,74
   
21. 559 Michalski Frida 2005 SV Medizin Schwerin 3,84
   
3,81 3,81 3,84
   
22. 386 Müller Annabell Marie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,81
   
3,61 3,81 x
   
23. 594 Brose Vivien 2005 TSV Empor Zarrentin 3,73
   
3,64 3,66 3,73
   
24. 523 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 3,72
   
3,72 2,82 3,57
   
25. 369 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,68
   
3,63 3,68 3,58
   
26. 329 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 3,67
   
x 3,67 x
   
27. 313 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 3,66
   
3,66 3,57 3,54
   
28. 425 Sündram Merle 2005 LG Neubrandenburg 3,57
   
3,57 x 3,40
   
29. 320 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV 3,55
   
3,55 x x
   
30. 541 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,54
   
3,54 x 3,45
   
31. 493 Hausweiler Hannah Luisa 2005 Schweriner SC 3,33
   
3,33 3,24 3,33
   
32. 315 Truhn Emily 2005 Bad Doberaner SV 90 3,30
   
3,13 3,30 3,07
   
33. 596 Krüsel Daria 2005 TSV Empor Zarrentin 3,16
   
3,16 3,12 x
   
34. 591 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 3,03
   
3,03 x x
   
aW 570 Roch Romy 2005 SV Teutonia 23 Rastow 4,07
   
4,07 3,94 -
   

60m, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 8,33 1./I
2. 552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,58 2./I
3. 561 Nachtigall Liv Annelie 2004 SV Medizin Schwerin 8,68 3./I
4. 537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 8,72 4./I
5. 391 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,76 5./I
6. 519 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 8,79 6./I
7. 527 Kruschewski Svenja 2004 SG 03 Ludwigslust 8,84 7./I
8. 538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 8,87 8./I

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Kruschewski Svenja 2004 SG 03 Ludwigslust 8,86 Q
2. 391 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90 q
3. 307 Fischer Jette Marlen 2004 Bad Doberaner SV 90 8,93 *
4. 379 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,99
5. 592 Schöning Jocelyne 2004 TSV 1860 Stralsund 9,07
6. 544 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,11
7. 564 Scheuschner Judy 2004 SV Medizin Schwerin 9,16
Anmerkung Lauf 1
Zur Qualifikation Finale Platz 8 Auswertung auf Tausendstel St-Nr. 307 = 8,928s

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,50 Q
2. 519 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 8,82 q
3. 508 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 8,94
4. 352 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 9,24
5. 404 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 9,30
6. 417 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 9,32
7. 361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 9,48

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 8,35 Q
2. 537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 8,74 q
3. 561 Nachtigall Liv Annelie 2004 SV Medizin Schwerin 8,82 q
4. 538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 8,93 q
5. 585 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 9,00
6. 550 Rau Laura Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,22
7. 350 Richter Anna 2004 HSG Universität Greifswald 9,24
Anmerkung Lauf 3
Zur Qualifikation Finale Platz 8 Auswertung auf Tausendstel: St-Nr. 538 = 8,921s

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg 2:25,00 1./I
2. 499 Klaunig Jasmin 2004 Schweriner SC 2:36,22 2./I
3. 526 Koslowski Kim 2004 SG 03 Ludwigslust 2:37,55 3./I
4. 281 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 2:39,26 4./I
5. 280 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 2:48,79 5./I
6. 401 Meyenburg Emily 2004 LAV Waren/Müritz 2:49,94 6./I
7. 544 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,89 7./I
8. 292 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 2:52,38 8./I
9. 309 Galinat Jamie Jolie 2004 Bad Doberaner SV 90 2:52,96 9./I
10. 598 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814 3:00,23 10./I

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 9,70 1./I
2. 552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,21 2./I
3. 538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 10,62 3./I
4. 412 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 10,64 4./I
5. 361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 10,89 5./I
6. 281 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 11,03 6./I
7. 314 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 11,04 7./I
8. 537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 14,20 8./I

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,11 Q
2. 537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 10,20 q
3. 538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 10,40 q
4. 314 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 10,83 q
5. 352 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 11,85
6. 598 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814 12,07
7. 548 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,64

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 9,84 Q
2. 412 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 10,52 q
3. 361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 10,90 q
4. 281 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 11,00 q
5. 292 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 11,32
6. 404 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 11,88
7. 417 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 11,97

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,55
   
- - - - - O O O XO XO XXO
   
2. 277 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 1,52
   
- - - - - O O XO O O XXX
   
3. 508 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 1,52
   
- - - - O O O XO XO XO XXX
   
4. 537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,40
   
- O O O XO XO XXX        
   
5. 552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,35
   
- - - O O XXX          
   
6. 585 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 1,35
   
- - O XXO O XXX          
   
7. 404 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 1,35
   
O O O XO XO XXX          
   
8. 519 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 1,30
   
O O O O XXX            
   
8. 544 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
- O O O XXX            
   
10. 417 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 1,30
   
O O XXO XO XXX            
   

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00  
1. 364 Uhlendorf Marie 2004 LAC Mühl Rosin 1,90
   
O XO XXO XXX
   

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 9,21
   
9,05 9,03 9,21 x 8,24 x
   
2. 361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 8,69
   
8,69 8,27 8,50 8,52 8,24 7,76
   
3. 391 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,44
   
6,68 7,30 7,59 x 7,42 8,44
   
4. 550 Rau Laura Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,94
   
7,79 7,76 7,55 7,48 7,88 7,94
   
5. 548 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,33
   
7,25 7,33 7,13 6,96 7,22 6,44
   

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 5,11
   
5,11 5,07 x 4,94 - 5,06
   
2. 508 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 4,76
   
4,76 4,72 4,65 4,52 2,83 4,45
   
3. 552 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,75
   
4,72 4,59 4,71 4,59 4,75 4,59
   
4. 412 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 4,75
   
x 4,56 4,55 4,60 4,65 4,75
   
5. 361 Kunkel Leandra 2004 LAC Mühl Rosin 4,73
   
4,59 4,68 4,73 4,46 4,56 4,60
   
6. 538 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 4,65
   
4,58 4,65 4,49 4,38 4,65 4,60
   
7. 391 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,63
   
4,40 4,41 4,63 4,48 4,50 3,82
   
8. 519 Sobotta Laura-Sophie 2004 Schweriner SC 4,62
   
4,61 4,62 4,62 4,55 4,59 4,60
   
9. 585 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 4,52
   
4,52 x 4,49
   
10. 537 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 4,49
   
4,49 x 4,18
   
11. 592 Schöning Jocelyne 2004 TSV 1860 Stralsund 4,30
   
4,30 4,23 4,08
   
12. 352 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 4,27
   
4,27 4,17 4,20
   
13. 550 Rau Laura Denise 2004 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,22
   
4,22 4,18 3,92
   
14. 417 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 4,20
   
4,15 4,20 3,92
   
15. 548 Quednau Lona 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,17
   
3,99 4,17 4,05
   
16. 544 Holstein Laura 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,01
   
4,01 x x
   
17. 379 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,00
   
3,83 3,94 4,00
   
18. 350 Richter Anna 2004 HSG Universität Greifswald 3,96
   
3,73 3,96 3,86
   
19. 598 Leifels Frieda 2004 TSV Friedland 1814 3,89
   
3,80 3,64 3,89
   
20. 527 Kruschewski Svenja 2004 SG 03 Ludwigslust 3,88
   
3,88 3,77 3,64
   
21. 280 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 3,82
   
3,65 3,82 3,73
   

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 1:52,91 1./I
  414, Leu Alina (2005)   -   412, Kraus Lina (2004)
413, Krüger Frieda (2005)   -   428, Ventsch Jenna (2004)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:58,15 2./I
  277, Flotow Lia (2004)   -   285, John Frieda (2005)
292, Schmidt Luisa Lina (2004)   -   281, Göcke Maiken (2004)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:00,13 1./III
  391, Pinnow Lucy (2004)   -   386, Müller Annabell Marie (2005)
379, Heier Hanna Marie (2004)   -   374, Führer Lea (2005)
   
4. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 2:00,88 3./I
  352, Ulrich Svea (2004)   -   350, Richter Anna (2004)
327, Barholz Henriette (2005)   -   348, Podmelle Emi (2005)
   
5. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 2:02,03 1./II
  404, Anders Nele (2004)   -   415, Lieske Nele (2005)
419, Niemann Ciara (2005)   -   409, Hannemann Hellin (2005)
   
6. StG MSE 1 StG MSE 2:02,33 4./I
  538, Ernst Vivien (2004)   -   599, Piontek Constanze (2005)
598, Leifels Frieda (2004)   -   537, Bräuer Merle (2004)
   
7. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 2:02,65 2./III
  565, Schult Marlene (2004)   -   559, Michalski Frida (2005)
564, Scheuschner Judy (2004)   -   561, Nachtigall Liv Annelie (2004)
   
8. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 2:05,78 2./II
  571, Russow Alena (2005)   -   568, Niemann Helen (2006)
570, Roch Romy (2005)   -   572, Spiehs Änne (2005)
   
9. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 2:05,92 3./III
  311, Ohde Camilla (2004)   -   309, Galinat Jamie Jolie (2004)
314, Steinmeier Lea (2004)   -   307, Fischer Jette Marlen (2004)
   
10. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:12,22 3./II
  548, Quednau Lona (2004)   -   541, David Maria (2005)
540, David Hannah (2005)   -   544, Holstein Laura (2004)
   

60m, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 7,73 1./I
2. 282 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 8,13 2./I
3. 299 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 8,19 3./I
4. 480 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 8,29 4./I
5. 291 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 8,31 5./I
6. 297 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 8,32 6./I
7. 334 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 8,47 7./I
8. 271 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 8,51 8./I

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 8,11 Q
2. 299 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 8,15 q
3. 480 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 8,23 q
4. 271 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 8,47 q
5. 578 Pavilian Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 8,71
6. 556 Grützmacher Lena 2001 SV Medizin Schwerin 8,79
7. 446 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 8,96

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 8,26 Q
2. 375 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,53
3. 481 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 8,58
4. 370 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,59
5. 300 Voigt Lientje Marie 2001 1. LAV Rostock 8,65
6. 336 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 8,87
7. 603 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 9,17

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 7,79 Q
2. 297 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 8,34 q
3. 334 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 8,43 q
4. 373 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49
5. 324 Schlegel Kira 2002 Hagenower SV 8,76
. 466 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg ab.

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Kuhn Cheyenne 2002 SC Neubrandenburg 25,34 1./IV
2. 291 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 26,67 2./IV
3. 486 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 26,96 1./III
4. 481 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg 27,57 1./II
5. 375 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,81 3./IV
6. 297 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 28,22 2./II
7. 341 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 28,68 2./III
8. 271 Baehr Annemarie 2001 1. LAV Bergen 28,75 1./I
9. 300 Voigt Lientje Marie 2001 1. LAV Rostock 28,90 2./I
10. 578 Pavilian Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 29,32 3./I
11. 444 Welen Maike 2000 Neustrelitzer SC 29,42 3./III
12. 336 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 29,47 3./II
13. 446 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 29,54 4./IV
14. 441 Boenigk Ulrike 2000 Neustrelitzer SC 30,36 4./II
15. 603 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 30,85 4./I
511 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC ab.

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 65,65 1./I
2. 372 Fritza Hannah 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 68,23 2./I
3. 578 Pavilian Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 72,00 3./I

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Gettel Martha 2001 SC Neubrandenburg 2:21,29 1./I

1500m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Keipke Cindy 2001 SC Neubrandenburg 4:57,93 1./I
2. 606 Duske Natascha 2002 SC Neubrandenburg 5:09,28 2./I
3. 457 Gorr Emily 2000 SC Neubrandenburg 5:30,24 3./I
aW 251 Potomska Daria 2000 KS Hanza Goleniow 4:56,98 I

60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 9,09 1./I
2. 511 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,23 2./I
3. 287 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 9,29 3./I
4. 486 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,56 4./I
5. 562 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 10,15 5./I

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 9,07 Q
2. 511 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,27 q
3. 287 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 9,52 q
4. 486 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,72 q
5. 562 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 10,00 q

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom W 2 StG Meck-Pom W 1:49,53 1./I
  282, Griephan Wencke (2001)   -   291, Sachs Manja (2000)
297, Sobotta Christin (2001)   -   299, Ulbricht Julia (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:53,04 2./I
  373, Führer Anne (2001)   -   375, Gentzsch Lara Amy (2001)
390, Pinnow Emily (2001)   -   383, Lange Charlotte (2000)
   
3. StG Meck-Pom W 1 StG Meck-Pom W 1:53,47 3./I
  334, Grawe Ellefair (2003)   -   339, Junge Lucy (2003)
331, Fischer Emma (2003)   -   336, Heiden Nele (2001)
   
4. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 1:56,07 4./I
  566, Theile Helene (2000)   -   556, Grützmacher Lena (2001)
562, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   560, Michalski Johanna (2002)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,68  
1. 287 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 1,63
   
- - - - O XO XXX
   
2. 299 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 1,60
   
- - O O XO XX -
   
3. 514 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 1,60
   
O O O XO XO XXX  
   
4. 562 Pfennigschmidt Regina 2000 SV Medizin Schwerin 1,45
   
O O XXX        
   
5. 380 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
O XXX          
   
5. 334 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 1,40
   
O XXX          
   

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 3,40 3,50 3,60 3,65 3,70  
1. 515 Scheutzow Lauré 2000 Schweriner SC 3,60
   
            O - XXX
   
2. 514 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 3,40
   
        O XXX      
   
3. 487 Bohmann Noel-Etiennette 2001 Schweriner SC 2,70
   
O O O XXX          
   

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Schween Johanna 2000 SC Neubrandenburg 5,31
   
x 5,31 5,09 5,02 5,27 5,21
   
2. 486 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 5,30
   
- 5,30 4,97 5,17 5,21 5,19
   
3. 511 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,25
   
- 5,25 5,12 5,19 5,21 x
   
4. 466 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 5,25
   
4,96 5,25 x 3,93 x 4,93
   
5. 373 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,09
   
4,85 3,81 5,09 3,12 4,86 4,91
   
6. 331 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald 4,98
   
4,97 x x 4,70 4,98 x
   
7. 287 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 4,93
   
4,78 4,87 4,93 4,68 4,68 4,91
   
8. 334 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 4,85
   
4,61 4,81 4,65 4,67 4,75 4,85
   
9. 390 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,72
   
4,72 4,63 x
   
10. 444 Welen Maike 2000 Neustrelitzer SC 4,64
   
x 4,64 4,63
   
11. 341 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 4,60
   
4,60 x x
   
12. 339 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 4,56
   
4,44 4,56 x
   
13. 603 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 4,24
   
3,92 4,24 4,01
   
14. 441 Boenigk Ulrike 2000 Neustrelitzer SC 4,16
   
x 4,13 4,16
   
aW 560 Michalski Johanna 2002 SV Medizin Schwerin 4,81
   
4,17 x 4,81
   

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald 11,02
   
x 10,40 10,60 10,61 10,66 11,02
   
2. 339 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 10,57
   
10,57 9,87 10,32 10,11 10,35 10,36
   
3. 324 Schlegel Kira 2002 Hagenower SV 10,33
   
10,33 9,94 10,04 9,80 9,75 9,91
   
4. 513 Scharff Isabella 2001 Schweriner SC 10,10
   
9,58 10,10 9,97 9,88 x x
   
5. 305 Semmler Julia-Frederike 2001 1. LAV Torgelow 9,92
   
9,85 9,92 9,85 x 9,79 x
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Aust Nele 2000 1. LAV Bergen 12,86
   
12,86 11,48 12,56 x x x
   
2. 506 Mau Johanna 2001 Schweriner SC 9,79
   
9,68 9,18 9,64 9,59 9,79 9,22
   
3. 489 Düwel Elisabeth 2002 Schweriner SC 9,68
   
8,81 9,68 9,35 9,63 x 9,49
   
4. 446 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 8,97
   
8,45 8,72 8,77 8,97 8,51 8,78
   
5. 390 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,87
   
8,62 7,90 7,82 8,87 8,10 8,18
   
aW 431 Gladkowska Kornelia 2002 POL MKL Szczecin 9,88
   
x 9,37 9,28 9,88 x 9,70
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.