Wettkampfdaten | 2017 (170114)
Landeshallenmeisterschaft U16/U20
Neubrandenburg, am 14.01.2017
Ergebnisliste
WU20* Frauen W14 W15 M14 M15 WU20 MU20 MU18 MU16 WU16

60m, WU20* - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:00

    Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
WU20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,60 1./I
2. 66 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,06 2./I
3. 55 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,12 3./I
4. 15 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 8,14 4./I
5. 72 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,28 5./I
6. 33 Sobotta Christin 2001 MV 1. LAV Rostock 8,40 6./I
7. 61 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,56 7./I
8. 50 Ave Lindy 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,57 8./I

60m, WU20* - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

    Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
WU20 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,86 Q
2. 72 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,28 q
3. 66 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,36 q
4. 159 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 8,37 v
5. 33 Sobotta Christin 2001 MV 1. LAV Rostock 8,40 q
6. 50 Ave Lindy 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,61 q
7. 240 Pavilian Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 8,77
8. 59 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,83

WU20 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 8,20 Q
2. 55 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,22 q
3. 61 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,52 q
4. 160 Sommer Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 8,61
5. 210 Ernst Sopie 1999 MV SV Union Wesenberg e.V. 8,76
6. 57 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,85
. 121 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg ab.

Frauen - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 167 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,70

Weitsprung, WU20* - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 6,44 (Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984))
WU20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 5,41
   
5,16 x 3,24 3,78 5,41 3,55
   
2. 159 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,33
   
5,33 3,98 5,29 5,11 5,12 5,25
   
3. 72 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 5,10
   
4,78 4,55 4,85 5,00 5,04 5,10
   
4. 61 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,50
   
x 4,10 3,92 4,50 x x
   
5. 50 Ave Lindy 1998 MV HSG Universität Greifswald 4,47
   
x x x 4,47 x x
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 167 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 5,96
   
x 5,93 5,87 5,96 5,66 -
   
aW 247 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 5,03
   
5,03 4,92 x x 4,90 -
   

Dreisprung, WU20* - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 12,90 (Julia Gückel, Schweriner SC (2002))

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 150 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 12,20
   
11,67 x x 11,66 11,80 12,20
   
aW 247 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 10,74
   
10,74 x 10,57 9,53 - -
   

RWB Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 130 Gong Lijiao 1989 MV SC Neubrandenburg 18,95
   
18,55 18,67 18,94 18,95 18,21 18,90
   
aW 163 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 16,47
   
15,87 16,47 16,40 x x x
   

60m, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:50

    Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
    Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Pham Thomas 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 7,90 1./I
2. 106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 8,10 2./I
3. 116 Schade Bjarne 2003 MV PSV Wismar 8,18 3./I
4. 234 de Wilde Ols 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 8,31 4./I
5. 218 Schultze Jan-Christian 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,36 5./I
6. 56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,47 6./I
7. 74 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,50 7./I
8. 238 Pohland Ole 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 8,55 8./I

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:20

    Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
    Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Pham Thomas 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 7,87 Q
2. 116 Schade Bjarne 2003 MV PSV Wismar 8,26 q
3. 234 de Wilde Ols 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 8,36 q
4. 218 Schultze Jan-Christian 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,40 q
5. 243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 8,57
6. 51 Denz Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,89
7. 178 Klabe Tilman 2003 MV Schweriner SC 8,98

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 8,07 Q
2. 74 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,49 q
3. 238 Pohland Ole 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 8,50 q
4. 56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,53 q
5. 47 Fischer-Breiholz Owe 2004 MV Hagenower SV 8,70
6. 220 Weber Calvin Ryan 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,12

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:25

    Hallenbestleistung 2:01,20 (Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980))
    Hallenbestleistung 2:01,20 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Grapenthin Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:11,60 1./I
2. 106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 2:21,12 2./I
3. 47 Fischer-Breiholz Owe 2004 MV Hagenower SV 2:24,28 3./I
4. 24 Meisberger Jan 2003 MV 1. LAV Rostock 2:26,13 4./I
5. 209 Wendt Ricado 2003 MV Sportclub Laage 2:27,76 5./I
6. 236 Peterson Jannes 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 2:41,38 6./I
243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund ab.
103 Dörner Jan Phillip 2003 MV LAV Waren/Müritz ab.

60m Hürden, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:40

    Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Reinholz Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 9,32 1./I
2. 74 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 9,70 2./I
3. 243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 10,18 3./I
4. 56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,39 4./I
5. 220 Weber Calvin Ryan 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,23 5./I
60 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Reinholz Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 9,47 Q
2. 74 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 9,94 q
3. 56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,27 q
4. 243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 10,31 q
5. 220 Weber Calvin Ryan 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,96 q
6. 60 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,50 q

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 1,85 (Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995))
    Hallenbestleistung 1,85 (Andreas Jahn, PSV Wismar (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 154 Reinholz Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 1,65
   
- - - - O XO XXX
   
2. 106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 1,60
   
- - O XO XXO XXX  
   
3. 12 Fütterer Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 1,55
   
- - XO O XXX    
   
4. 56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,50
   
O O O XXX      
   

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

    Hallenbestleistung 3,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2005))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30  
81 Schultz Lennart Johann 2003 MV LAC Mühl Rosin ab.
   
 
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 6,65 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Reinholz Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 5,59
   
x x 5,46 x 5,44 5,59
   
2. 106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 5,26
   
5,21 5,26 5,04 5,09 4,95 5,08
   
3. 56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,06
   
5,06 x x 5,06 4,81 x
   
4. 116 Schade Bjarne 2003 MV PSV Wismar 5,05
   
4,80 4,84 4,83 5,05 x 4,80
   
5. 74 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 5,02
   
5,02 4,94 4,97 x x 4,87
   
6. 218 Schultze Jan-Christian 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,00
   
4,93 4,68 4,59 4,56 5,00 4,69
   
7. 12 Fütterer Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 4,64
   
4,57 4,41 2,46 4,16 3,81 4,64
   
8. 178 Klabe Tilman 2003 MV Schweriner SC 4,51
   
4,50 4,33 4,51 4,43 4,51 x
   
9. 243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,34
   
x x 4,34
   
220 Weber Calvin Ryan 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:10

    Hallenbestleistung 19,99 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Engelbrecht Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 12,89
   
12,07 12,21 12,89 12,78 x x
   
2. 165 Wagner Ike 2003 MV SC Neubrandenburg 11,37
   
11,37 x x 11,33 11,15 x
   
3. 51 Denz Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,94
   
8,78 8,75 8,81 8,65 8,94 8,79
   
4. 172 Deuringer Dan-Joel 2003 MV Schweriner SC 8,61
   
7,97 8,30 8,61 8,10 8,46 7,67
   
5. 94 Kunert Adrian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,09
   
x 7,33 8,01 8,09 7,29 7,83
   
6. 218 Schultze Jan-Christian 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,01
   
x 8,01 - - - -
   
84 Bochert Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   

60m, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:45

    Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,64 1./I
2. 16 Haase Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,69 2./I
3. 127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 7,86 3./I
4. 219 Streufert Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,87 4./I
5. 28 Salomon Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,89 5./I
6. 125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 7,96 6./I
6. 17 Hufschild Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 7,96 6./I
8. 36 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 8,03 8./I

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:10

    Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,61 Q
2. 127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 7,88 q
3. 28 Salomon Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,90 q
4. 19 Jahnke Lukas 2002 MV 1. LAV Rostock 8,13
5. 2 Fischer Till 2002 MV 1. LAV Bergen 8,31
6. 242 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 8,40

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Streufert Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,88 Q
2. 125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 8,03 q
3. 175 Holst Lennart 2002 MV Schweriner SC 8,24
4. 18 Jahnke Adrian 2002 MV 1. LAV Rostock 8,28
5. 122 Boldt Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg 8,30
6. 79 Meyer Florian 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,79

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Haase Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,70 Q
2. 17 Hufschild Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 7,90 q
3. 36 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 8,06 q
4. 35 Storch Hendrik 2002 MV 1. LAV Rostock 8,15
5. 222 Wendland Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,51
6. 214 Holstein Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,59

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:25

    Hallenbestleistung 1:56,70 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 2:13,33 1./I
2. 155 Rieck Bastian 2002 MV SC Neubrandenburg 2:20,18 2./I
3. 114 Pelz Robin 2002 MV PSV Wismar 2:36,74 3./I

60m Hürden, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:45

    Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,61 1./I
2. 200 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 8,99 2./I
3. 125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 9,09 3./I
4. 127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 9,75 4./I
5. 19 Jahnke Lukas 2002 MV 1. LAV Rostock 9,76 5./I
6. 214 Holstein Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,31 6./I

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:05

    Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 8,68 Q
2. 82 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,71 q
3. 125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 8,89 q
4. 19 Jahnke Lukas 2002 MV 1. LAV Rostock 9,79 q
5. 127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 9,89 q
6. 214 Holstein Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,20 q
. 242 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund disq.

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 1,98 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73  
1. 2 Fischer Till 2002 MV 1. LAV Bergen 1,70
   
- - - - O XO O XXX
   
2. 36 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 1,65
   
- - - O O XO X -
   
3. 125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 1,60
   
- - - O O XXX    
   
4. 127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 1,60
   
- - O O XXO XXX    
   
5. 18 Jahnke Adrian 2002 MV 1. LAV Rostock 1,55
   
- - O O XXX      
   
6. 77 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - XO XXO XXX      
   

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

    Hallenbestleistung 4,05 (Tom Konrad, Schweriner SC (2006))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 36 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3,10
   
- O - O XXO  
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:30

    Hallenbestleistung 6,87 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 6,08
   
6,06 5,80 6,06 6,08 5,97 x
   
2. 200 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 6,06
   
6,06 6,04 5,91 5,78 - 5,73
   
3. 127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 5,79
   
5,79 5,78 5,57 5,75 5,67 5,67
   
4. 125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 5,53
   
4,06 5,50 5,26 5,31 5,53 x
   
5. 224 Kiesling Ian 2002 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 5,35
   
x 5,35 5,24 x 5,28 -
   
6. 2 Fischer Till 2002 MV 1. LAV Bergen 5,20
   
5,20 5,13 4,84 5,01 4,99 4,98
   
7. 5 Baade Paul 2002 MV 1. LAV Rostock 5,13
   
5,13 x x 5,02 4,82 4,67
   
8. 219 Streufert Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,11
   
5,11 4,96 - - - -
   
9. 214 Holstein Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,79
   
4,78 4,71 4,79
   
10. 35 Storch Hendrik 2002 MV 1. LAV Rostock 4,73
   
4,43 4,73 4,64
   
11. 222 Wendland Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,71
   
4,71 4,41 -
   
12. 79 Meyer Florian 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,56
   
4,55 4,34 4,56
   
13. 242 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 4,35
   
4,21 4,35 x
   
14. 77 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,57
   
x 3,43 3,57
   

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 14,90 (Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Pelz Robin 2002 MV PSV Wismar 8,90
   
8,90 8,80 8,87 8,90 8,85 8,76
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 20,04 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Haker Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 15,75
   
15,36 14,86 15,75 14,72 15,69 15,22
   
2. 161 Stössel Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 14,73
   
x 14,73 x x x x
   
3. 219 Streufert Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,60
   
12,60 12,17 12,08 12,20 x 11,86
   
4. 222 Wendland Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,08
   
11,31 11,49 11,15 11,52 11,67 12,08
   
5. 224 Kiesling Ian 2002 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,46
   
10,79 10,89 - 11,46 11,00 11,30
   
6. 28 Salomon Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 10,77
   
10,27 10,46 10,46 9,63 10,03 10,77
   
7. 225 Trapp Fabien 2002 MV SV Einheit Ueckermünde 10,66
   
10,29 10,59 9,80 10,57 10,66 x
   
8. 175 Holst Lennart 2002 MV Schweriner SC 10,44
   
9,97 9,35 9,77 9,22 10,44 x
   
9. 122 Boldt Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg 8,92
   
8,02 8,59 8,92
   
10. 77 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,88
   
x 7,88 x
   

RWB Kugelstoßen, MU 18 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 162 Tervoort Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 15,39
   
x 14,54 14,70 14,72 15,39 x
   
aW 149 Marquardt Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 15,05
   
15,05 14,66 15,01 14,92 x x
   
aW 129 Gieraß Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 14,43
   
14,14 14,43 14,43 x x x
   

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:20

    Hallenbestleistung 1:34,25 (1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rostocker Land 1 MV StG Rostocker Land 1:43,02 1./II
  5, Baade Paul (2002)   -   28, Salomon Jonas (2002)
16, Haase Niklas (2002)   -   82, Schulz Marius (2002)
   
2. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:43,86 2./II
  127, Gehrke Ole Hendrik (2002)   -   125, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)
154, Reinholz Eddie (2003)   -   122, Boldt Marcus (2002)
   
3. StG Rostocker Land 2 MV StG Rostocker Land 1:50,54 1./I
  79, Meyer Florian (2002)   -   19, Jahnke Lukas (2002)
77, Krüger Henning (2002)   -   74, Hühnel Julius (2003)
   
4. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:52,03 3./II
  219, Streufert Lukas (2002)   -   220, Weber Calvin Ryan (2003)
214, Holstein Anton (2002)   -   218, Schultze Jan-Christian (2003)
   
SV Warnow 90 Rostock 1 MV SV Warnow 90 Rostock disq.
  237, Pham Thomas (2003)   -   238, Pohland Ole (2003)
234, de Wilde Ols (2003)   -   236, Peterson Jannes (2003)
   
    IWR R 163.3,4

60m, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:05

    Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,02 1./I
2. 151 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,14 2./I
3. 179 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 7,20 3./I
4. 71 Biemann Wolfgang 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,31 4./I
5. 7 Boysen Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 7,33 5./I
6. 211 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,38 6./I
7. 63 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,47 7./I
198 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC disq.
    R.:162.6

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 7,24 Q
2. 7 Boysen Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 7,35 q
3. 211 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,40 q
4. 221 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,53
5. 53 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,73
6. 86 Brunk Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00
7. 97 Lindner Kristian 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,05

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,17 Q
2. 71 Biemann Wolfgang 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,27 q
3. 63 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,43 q
4. 8 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 7,44
5. 182 Lübbert Tim 2001 MV Schweriner SC 7,56
6. 246 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 7,69
7. 183 Maaß Cedric 2001 MV Schweriner SC 7,78

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 7,07 Q
2. 151 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,17 q
3. 147 Lappe Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 7,60
4. 169 Barkmin Tristan 1999 MV Schweriner SC 7,65
5. 215 Lederer Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,77
. 166 Weckwert Marc 2001 MV SC Neubrandenburg n.a.

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:50

    Hallenbestleistung 21,40 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 21,93 1./III
2. 151 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,41 1./II
3. 179 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 22,47 2./III
4. 198 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 22,70 1./I
5. 31 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 23,24 2./II
6. 8 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 23,39 2./I
7. 211 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,01 3./III
8. 63 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 24,21 3./II
9. 53 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,48 3./I
10. 169 Barkmin Tristan 1999 MV Schweriner SC 24,55 4./III
11. 76 Krüger Carl - Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 25,13 4./I
12. 183 Maaß Cedric 2001 MV Schweriner SC 25,48 4./II

400m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 47,77 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Weckwert Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 56,74 1./I

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:15

    Hallenbestleistung 1:49,30 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:01,16 1./I
2. 119 Baedeker Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 2:01,81 2./I
3. 38 Wesols Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 2:01,82 3./I
4. 25 Nastaly Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:07,19 4./I
5. 115 Schachow Edgar 1998 MV PSV Wismar 2:12,67 5./I
6. 156 Rohde Benedikt 2001 MV SC Neubrandenburg 2:13,97 6./I
7. 13 Göcke Espen 2001 MV 1. LAV Rostock 2:14,47 7./I

1500m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 3:45,70 (Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Reise Ralf 1999 MV Neustrelitzer SC 4:57,23 1./I
2. 49 Selonke Jan 1998 MV Hagenower SV 5:04,69 2./I
115 Schachow Edgar 1998 MV PSV Wismar ab.

60m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:00

    Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,39 1./I
2. 31 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 8,51 2./I

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:20

    Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,55 Q
2. 31 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 8,66 q
. 37 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock ab.

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:45

    Hallenbestleistung 1,00 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:30,64 1./I
  151, Müller Jonas (1998)   -   158, Schnittke Erik (1998)
137, Kagel Dominik (1998)   -   135, Ihenetu Chima (2000)
   
2. StG Meck-Pom M 1 MV StG Meck-Pom M 1:33,65 2./I
  7, Boysen Bruno (2001)   -   38, Wesols Leonard (2000)
71, Biemann Wolfgang (2001)   -   8, Buchwald Magnus (2000)
   
3. StG Meck-Pom M 2 MV StG Meck-Pom M 1:34,21 3./I
  63, Peth Christoph (1999)   -   53, Fischer Tom (2000)
29, Schoob Erik (1999)   -   31, Schwadtke Alexander (1999)
   
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:40,39 4./I
  101, Waack Pascal (2000)   -   86, Brunk Niklas (1998)
97, Lindner Kristian (1998)   -   99, Marquardt Peter (2001)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 2,16 (Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976))
    Hallenbestleistung 2,16 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,98 2,04 2,08  
1. 184 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 2,04
   
- - - - - - - O O O XXX
   
2. 135 Ihenetu Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 1,89
   
- - O O O O XO XXX      
   
3. 195 Schomacker Till 2001 MV Schweriner SC 1,89
   
- O O O XO XO XO XXX      
   
4. 185 Moldenhauer Felix 1999 MV Schweriner SC 1,86
   
- - - - - O          
   
5. 177 Jahn Robin 2001 MV Schweriner SC 1,83
   
- O O O O XXX          
   
6. 191 Russow Janik 2001 MV Schweriner SC 1,70
   
- XO XXX                
   
76 Krüger Carl - Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 5,10 (Tom Konrad, Schweriner SC (2010))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 176 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,80
   
- - XXO - XXX
   
2. 180 Ladwig Gillian 1998 MV Schweriner SC 4,60
   
O - XXX    
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 7,76 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,99
   
6,49 5,80 6,99 x 6,78 x
   
2. 141 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,17
   
x x 6,17 x x x
   
3. 76 Krüger Carl - Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 6,07
   
5,95 6,00 6,01 6,07 5,74 4,27
   
4. 221 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,03
   
6,03 5,90 4,64 5,98 5,82 5,89
   
5. 147 Lappe Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 5,83
   
5,83 4,23 5,66 5,79 5,42 -
   
6. 68 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 5,81
   
5,75 5,81 - - - -
   
7. 107 Reise Ralf 1999 MV Neustrelitzer SC 5,75
   
5,75 5,53 x 5,66 x 5,67
   
8. 215 Lederer Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,71
   
5,25 4,12 x 5,71 5,58 5,55
   
9. 182 Lübbert Tim 2001 MV Schweriner SC 5,05
   
x 5,05 x
   

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
68 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 20,72 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2015))
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,60
   
x 16,43 x x 16,60 16,59
   
2. 138 Kalliske Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 15,58
   
14,33 15,36 15,26 15,57 15,58 15,53
   

60m, W14 - A-/B-Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:30

    Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Grothe Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 8,21
2. 232 Ventsch Jenna 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,33
3. 10 Diebitsch Lilli 2003 MV 1. LAV Rostock 8,39
4. 123 Borchert Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 8,41
5. 54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,57
5. 102 Bremer Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 8,57
7. 117 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 8,60
8. 9 Christel Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 8,67

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Kraus Lina 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,58
2. 30 Schulze Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 8,83
3. 100 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,85
4. 212 Burmeister Johanna Eva 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,93
5. 110 Adamski Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 8,99
6. 80 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 9,22
7. 245 Gelbhaar Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 9,27
8. 46 Unger Hannah Charlotte 2003 D Bad Doberaner SV 9,34

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:30

    Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Ventsch Jenna 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,26 Q
2. 54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,43 q
3. 30 Schulze Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 8,72 q
4. 46 Unger Hannah Charlotte 2003 D Bad Doberaner SV 9,08
5. 213 Ditz Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,50

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,88 Q
2. 203 Hertenstein Rebekka 2004 MV SG Greifswald 8,03 q
3. 108 Runge Lucy 2003 MV Neustrelitzer SC 8,24 q
4. 10 Diebitsch Lilli 2003 MV 1. LAV Rostock 8,30 q
5. 241 Birkholz Josefine 2003 MV TSV 1860 Stralsund 8,79 q

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Borchert Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 8,39 Q
2. 231 Kraus Lina 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 8,65 q
3. 80 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 9,10
4. 245 Gelbhaar Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 9,24
. 41 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV disq.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Christel Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 8,58 Q
2. 102 Bremer Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 8,61 q
3. 110 Adamski Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 8,91 q
4. 83 Blattmeier Isa-Marie 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,27
. 120 Bendier Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Grothe Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 8,26 Q
2. 117 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 8,56 q
3. 212 Burmeister Johanna Eva 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,85 q
4. 96 Langner Vivian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,25
5. 67 Ulrich Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 9,45
. 92 Kollinger Liv-Grete 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:05

    Hallenbestleistung 2:11,60 (karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Bühring Charlotte 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg 2:25,36 1./I
2. 217 Panzer Ayleen 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:30,66 2./I
3. 110 Adamski Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 2:40,84 3./I
4. 42 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 2:42,08 4./I
5. 70 Wetzel Lisa Victoria 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:42,35 5./I
6. 205 Heise Jennifer 2003 MV Sportclub Laage 2:44,09 6./I
7. 207 Raith Joelina Noemi 2003 MV Sportclub Laage 2:52,05 7./I
8. 108 Runge Lucy 2003 MV Neustrelitzer SC 3:05,57 8./I
9. 91 Kolbe Elise 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:21,36 9./I

60m Hürden, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:40

    Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Koopmann Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 9,48 1./I
2. 26 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 9,71 2./I
3. 117 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 9,76 3./I
4. 120 Bendier Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 9,84 4./I
5. 58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,87 5./I
6. 174 Erb Anika 2003 MV Schweriner SC 9,94 6./I
7. 54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,04 7./I
8. 194 Schmahl Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 10,15 8./I

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:10

    Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Koopmann Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 9,50 Q
2. 26 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 9,67 q
3. 117 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 9,72 q
4. 54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,04 q
5. 194 Schmahl Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 10,10 q
. 212 Burmeister Johanna Eva 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Bendier Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 9,82 Q
2. 58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,89 q
3. 174 Erb Anika 2003 MV Schweriner SC 9,98 q
4. 190 Roßmann Lena 2003 MV Schweriner SC 10,25
5. 52 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,95
6. 80 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 11,43

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:15

    Hallenbestleistung 1,70 (kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987))
    Hallenbestleistung 1,70 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
    Hallenbestleistung 1,70 (julia Frahm, Schweriner SC (2002))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 26 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 1,55
   
- - O O O O XXX
   
2. 34 Stein Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 1,50
   
- O O O O XXX  
   
3. 40 Bürger Mareen Corinna 2003 D Bad Doberaner SV 1,50
   
O O O XO XXO XXX  
   
4. 54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,40
   
- - O XXX      
   
4. 217 Panzer Ayleen 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40
   
O O O XXX      
   
6. 233 Büchner Anni 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 1,40
   
- O XO XXX      
   
7. 58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,40
   
O XO XXO XXX      
   
8. 213 Ditz Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
O XXX          
   
241 Birkholz Josefine 2003 MV TSV 1860 Stralsund o.g.V.
   
XXX            
   
92 Kollinger Liv-Grete 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
             
   

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:10

    Hallenbestleistung 3,20 (Julia Bründel, Schweriner SC (2003))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 26 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 2,80
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,86 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Koopmann Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 5,34
   
5,17 4,66 5,24 4,72 5,34 x
   
2. 9 Christel Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 5,14
   
5,00 5,04 5,14 5,05 x 5,05
   
3. 10 Diebitsch Lilli 2003 MV 1. LAV Rostock 5,12
   
4,55 4,54 4,92 4,73 5,12 5,00
   
4. 54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,93
   
4,82 4,11 x x 4,93 x
   
5. 58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,67
   
4,51 4,33 4,67 4,64 4,54 4,63
   
6. 52 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,64
   
4,59 4,64 4,49 4,38 x 4,47
   
7. 189 Rösler Janina 2003 MV Schweriner SC 4,64
   
x 4,54 4,64 4,51 3,08 4,56
   
8. 100 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,61
   
x 4,44 4,61 4,40 4,35 4,32
   
9. 194 Schmahl Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 4,57
   
4,47 4,57 4,46
   
10. 117 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 4,55
   
4,55 4,42 4,52
   
11. 34 Stein Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 4,43
   
4,12 4,13 4,43
   
12. 30 Schulze Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 4,38
   
x 4,38 4,33
   
13. 174 Erb Anika 2003 MV Schweriner SC 4,33
   
x x 4,33
   
14. 110 Adamski Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 4,30
   
4,25 4,08 4,30
   
15. 102 Bremer Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 4,30
   
4,30 4,20 3,96
   
16. 80 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 4,25
   
4,25 4,04 4,13
   
17. 212 Burmeister Johanna Eva 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,09
   
4,09 3,93 x
   
18. 108 Runge Lucy 2003 MV Neustrelitzer SC 3,93
   
3,93 3,87 3,82
   
19. 67 Ulrich Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 3,85
   
- 3,61 3,85
   
20. 96 Langner Vivian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,76
   
x x 3,76
   
21. 241 Birkholz Josefine 2003 MV TSV 1860 Stralsund 3,58
   
3,53 3,58 3,47
   
123 Borchert Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 15,68 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Gelbhaar Franca 2003 MV TSV Friedland 1814 10,59
   
9,37 9,82 9,76 10,00 10,41 10,59
   
2. 78 Kunkel Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,49
   
x 8,28 6,84 7,85 7,54 8,49
   
3. 213 Ditz Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,57
   
7,38 7,39 7,52 7,18 6,95 7,57
   
4. 83 Blattmeier Isa-Marie 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,46
   
7,05 x x 7,20 6,83 7,46
   

60m, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:35

    Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,74 1./I
2. 136 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 8,02 2./I
3. 32 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 8,29 3./I
4. 140 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 8,30 4./I
5. 20 Kraatz Lena 2002 MV 1. LAV Rostock 8,32 5./I
6. 226 Jankowiak Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,35 6./I
7. 170 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 8,43 7./I
8. 14 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 8,50 8./I

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:40

    Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,79 Q
2. 226 Jankowiak Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,36 q
3. 113 Lück Sarah 2002 MV PSV Wismar 8,68
4. 111 Cord Patricia 2002 MV PSV Wismar 8,88
5. 1 Bachmann Jette 2002 MV 1. LAV Bergen 9,04
6. 201 Berkenhagen Lena 2002 MV SG Greifswald 9,22
. 196 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 8,17 Q
2. 32 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 8,28 q
3. 170 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 8,42 q
4. 145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 8,45
5. 173 Düwel Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 8,92
6. 69 Wermuth Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,95
7. 204 Hollmann Lea 2002 MV SG Greifswald 9,29

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 8,04 Q
2. 20 Kraatz Lena 2002 MV 1. LAV Rostock 8,35 q
3. 14 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 8,42 q
4. 48 Schlegel Kira 2002 MV Hagenower SV 8,67
5. 62 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,74
. 3 Jasmann Leonie 2002 MV 1. LAV Bergen n.a.

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:15

    Hallenbestleistung 2:07,90 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Liedemit Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 2:26,75 1./I
2. 21 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 2:27,75 2./I
3. 157 Santos Westphal Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 2:31,02 3./I
4. 197 Wackermann Jasmin 2002 MV Schweriner SC 2:36,88 4./I
5. 124 Dahms Chantal 2002 MV SC Neubrandenburg 2:51,02 5./I
6. 206 Model Leonie Erna 2002 MV Sportclub Laage 3:08,47 6./I

60m Hürden, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:50

    Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 8,83 1./I
2. 136 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 9,18 2./I
3. 21 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 9,31 3./I
4. 170 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 9,32 4./I
5. 199 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 9,53 5./I
6. 145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 9,70 6./I
7. 187 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 9,87 7./I
8. 196 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 9,89 8./I

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:20

    Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 9,32 Q
2. 136 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 9,34 q
3. 21 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 9,40 q
4. 187 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 9,95 q
5. 73 Fichelmann Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 10,14

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 8,95 Q
2. 199 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 9,49 q
3. 196 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 9,71 q
4. 145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 9,74 q
5. 186 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 10,32

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:15

    Hallenbestleistung 1,76 (Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,62 1,65 1,67 1,70  
1. 199 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 1,67
   
- - - O O O O O O XXO  
   
2. 145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 1,55
   
- - - O O O XXX        
   
3. 187 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 1,55
   
- - - O O XXO XXX        
   
4. 73 Fichelmann Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,50
   
- O XO XO XO XXX          
   
5. 45 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 1,45
   
O O O XXO XXX            
   
6. 1 Bachmann Jette 2002 MV 1. LAV Bergen 1,40
   
- O O XXX              
   
7. 90 Kaiser Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
   
- XO O XXX              
   
8. 201 Berkenhagen Lena 2002 MV SG Greifswald 1,35
   
O O XXX                
   

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

    Hallenbestleistung 3,50 (Jessika Horn, Schweriner SC (2002))
    Hallenbestleistung 3,50 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2011))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 6 Bittorf Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 2,70
   
XXO O O XXX
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 5,98 (Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,30
   
x 4,86 5,12 5,13 4,90 5,30
   
2. 170 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 5,20
   
x 4,94 x 5,13 5,17 5,20
   
3. 196 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 5,14
   
x 4,93 x 5,14 4,93 x
   
4. 20 Kraatz Lena 2002 MV 1. LAV Rostock 5,02
   
4,87 4,70 5,02 4,75 4,65 4,87
   
5. 199 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 4,99
   
4,08 4,68 4,72 4,99 4,91 4,71
   
6. 1 Bachmann Jette 2002 MV 1. LAV Bergen 4,93
   
4,93 4,76 4,44 3,18 4,76 4,75
   
7. 73 Fichelmann Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,81
   
4,33 4,76 4,81 4,75 4,54 4,66
   
8. 32 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 4,80
   
4,69 3,06 4,24 4,75 4,70 4,80
   
9. 113 Lück Sarah 2002 MV PSV Wismar 4,50
   
4,40 4,47 4,50
   
10. 187 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 4,33
   
4,33 4,28 4,04
   
11. 69 Wermuth Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,32
   
x 4,32 4,30
   
12. 62 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,31
   
4,31 x x
   
13. 111 Cord Patricia 2002 MV PSV Wismar 4,26
   
4,07 4,20 4,26
   
226 Jankowiak Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

    Hallenbestleistung 11,73 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,75
   
10,26 10,62 10,75 10,71 10,07 10,12
   
2. 58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,60
   
10,58 10,60 10,50 10,55 10,43 10,24
   
3. 48 Schlegel Kira 2002 MV Hagenower SV 10,13
   
10,05 9,89 10,13 x x 9,59
   
4. 113 Lück Sarah 2002 MV PSV Wismar 9,35
   
9,24 9,12 9,23 9,30 9,35 9,27
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

    Hallenbestleistung 15,97 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock 11,82
   
10,54 11,82 10,53 8,89 10,03 10,63
   
2. 186 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 10,41
   
10,41 10,29 10,06 10,23 9,83 10,33
   
3. 173 Düwel Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 9,80
   
9,72 9,08 9,68 9,17 9,56 9,80
   
4. 227 Pohl Pia Isabell 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,28
   
9,28 8,95 8,86 8,91 8,54 8,87
   

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:00

    Hallenbestleistung 1:44,24 (SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 1:47,46 1./II
  10, Diebitsch Lilli (2003)   -   21, Krasemann Lara-Joy (2002)
32, Skupch Jolina (2002)   -   22, Liedemit Pia (2002)
   
2. 1. LAV Rostock 2 MV 1. LAV Rostock 1:50,48 1./I
  20, Kraatz Lena (2002)   -   14, Grenzer Emely (2002)
9, Christel Annalena-Pauline (2003)   -   26, Neubert Anna (2003)
   
3. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 1:51,37 2./I
  140, Kleinikel Jil Zoé (2002)   -   133, Grothe Antonia (2003)
157, Santos Westphal Thaina (2002)   -   123, Borchert Evelyn (2003)
   
4. HSG Universität Greifswald 1 MV HSG Universität Greifswald 1:53,99 3./I
  54, Grawe Ellefair (2003)   -   58, Junge Lucy (2003)
52, Fischer Emma (2003)   -   64, Podmelle Emi (2005)
   
5. SV Teutonia 23 Rastow 1 MV SV Teutonia 23 Rastow 1:58,30 2./II
  228, Russow Alena (2005)   -   229, Stockfisch Christin (2002)
227, Pohl Pia Isabell (2002)   -   226, Jankowiak Pauline (2002)
   
6. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:58,33 3./II
  146, Kuhn Cheyenne (2002)   -   145, Krüger Emily (2002)
136, Ihrke Emma (2002)   -   142, Koopmann Charlotte (2003)
   
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:00,82 4./II
  100, Pinnow Lucy (2004)   -   83, Blattmeier Isa-Marie (2003)
96, Langner Vivian (2003)   -   90, Kaiser Marleen (2002)
   
8. Bad Doberaner SV 1 Bad Doberaner SV 2:00,84 4./I
  41, Exner Greta (2003)   -   40, Bürger Mareen Corinna (2003)
42, Flacke Marietta (2003)   -   46, Unger Hannah Charlotte (2003)
   

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:35

    Hallenbestleistung 22,58 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,97 1./III
2. 66 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,75 1./II
3. 11 Friedl Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 27,36 2./II
4. 15 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 27,61 3./II
5. 160 Sommer Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 28,31 2./III
6. 57 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 29,64 4./II
240 Pavilian Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock ab.
33 Sobotta Christin 2001 MV 1. LAV Rostock ab.
50 Ave Lindy 1998 MV HSG Universität Greifswald ab.
88 Gentzsch Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
121 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg ab.

400m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 52,60 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Gettel Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 60,25 1./II
2. 11 Friedl Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 62,42 1./I
3. 59 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 63,12 2./I
240 Pavilian Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock n.a.

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:05

    Hallenbestleistung 2:00,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Adams Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 2:24,33 1./I
2. 105 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 2:32,24 2./I
3. 131 Gorr Emily 2000 MV SC Neubrandenburg 2:32,85 3./I

1500m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:45

    Hallenbestleistung 4:13,00 (Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975))
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Keipke Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 5:06,90 1./I
2. 112 Hardt Lara 1999 MV PSV Wismar 5:45,93 2./I

60m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:50

    Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77 1./I
2. 55 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,99 2./I

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:15

    Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,92 Q
2. 55 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,08 q
. 188 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC aufg.

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:35

    Hallenbestleistung 1:38,63 (SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom W 1 MV StG Meck-Pom W 1:49,21 1./I
  55, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   4, Adams Elisa (1998)
61, Link Pia-Laureen (1999)   -   66, Strack Nele (1999)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1:50,05 2./I
  89, Griephan Wiebke (1998)   -   88, Gentzsch Lara Amy (2001)
95, Lange Charlotte (2000)   -   87, Führer Anne (2001)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

    Hallenbestleistung 1,89 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 72 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,50
   
O - O - XXX
   

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:00

    Hallenbestleistung 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85  
1. 193 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 3,65
   
- - - - - - - - - - - O - XO -      
   
2. 181 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 3,50
   
- - - - - - - - - - O O - XXX        
   
3. 192 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,50
   
- - - - - - - - - - XXO O XXX          
   
4. 171 Bohmann Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 2,70
   
O O O O XXX                          
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

    Hallenbestleistung 18,57 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Wagenknecht Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 11,93
   
11,93 x x x x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.