Wettkampfdaten | 2016 (161210)

Sprintcup des SC Neubrandenburg
am 10.12.2016 im JAHNSPORTFORUM

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Brockmann, Paul              04 1. LAV Rostock                   867 Punkte 
         3,66-    4,98-    8,78-        -        -        




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Reinholz, Eddie              03 LG Neubrandenburg               1271 Punkte 
         3,48-    4,67-    8,22-        -        -        
  2. Ziegert, Louis               03 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1261 Punkte 
         3,51-    4,68-    8,17-        -        -        
     Wagner, Ike                  03 SC Neubrandenburg              
         3,66-    n.a.-       --       --       --       -
     Engelbert, Tilman            03 LAV Waren/Müritz               
         3,75-    n.a.-       --       --       --       -




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schulz, Marius               02 LAC Mühl Rosin                  1829 Punkte 
         3,16-    4,41-    7,60-        -        -        
  2. Zöllner, Roman               02 Schweriner SC                   1731 Punkte 
         3,18-    4,50-    7,70-        -        -        
  3. Haase, Niklas                02 1. LAV Rostock                  1621 Punkte 
         3,27-    4,50-    7,83-        -        -        
  4. Solomon, Jonas               02 1. LAV Bergen                   1475 Punkte 
         3,35-    4,58-    7,98-        -        -        
  5. Dieffenbacher, Ben           02 SC Neubrandenburg               1395 Punkte 
         3,38-    4,66-    8,04-        -        -        
  6. Fischer, Till                02 1. LAV Bergen                   1269 Punkte 
         3,48-    4,69-    8,19-        -        -        
  7. Baade, Paul                  02 1. LAV Rostock                  1217 Punkte 
         3,52-    4,72-    8,23-        -        -        
  8. Hoffmann, Martin             02 TSV 1860 Stralsund              1157 Punkte 
         3,58-    4,73-    8,29-        -        -        
  9. Meyer, Florian               02 LAC Mühl Rosin                   797 Punkte 
         3,80-    4,92-    8,85-        -        -        
     Stossel, Claudio             02 SC Neubrandenburg              
         3,38-    n.a.-       --       --       --       -
     Nehls, Tobias                02 SC Neubrandenburg              
         3,39-    n.a.-       --       --       --       -




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Boysen, Bruno                01 1. LAV Rostock                  2119 Punkte 
         3,03-    4,26-    7,32-        -        -        
  2. Paulsen, Yannik              01 Schweriner SC                   1984 Punkte 
         3,12-    4,30-    7,42-        -        -        
  3. Biemann, Wolfgang            01 LAC Mühl Rosin                  1925 Punkte 
         3,09-    4,37-    7,55-        -        -        
  4. Marquardt, Peter             01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1731 Punkte 
         3,21-    4,43-    7,75-        -        -        
  5. Hartwig, Lenny Vincent       01 Schweriner SC                   1729 Punkte 
         3,18-    4,52-    7,67-        -        -        
  6. Weckwert, Marc               01 SC Neubrandenburg               1712 Punkte 
         3,26-    4,45-    7,65-        -        -        
  7. Maaß, Cedric                 01 Schweriner SC                   1643 Punkte 
         3,27-    4,50-    7,76-        -        -        
  8. Schulz, Jan Oskar            01 1. LAV Rostock                  1637 Punkte 
         3,23-    4,55-    7,79-        -        -        
  9. Lahn, Chris                  01 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1470 Punkte 
         3,30-    4,71-    7,90-        -        -        




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Woischwill, Nick             00 Schweriner SC                   2294 Punkte 
         2,94-    4,20-    7,16-        -        -        
  2. Ihenetu, Chima               00 SC Neubrandenburg               2149 Punkte 
         2,93-    4,38-    7,29-        -        -        
  3. Schwadtke, Alexander         99 1. LAV Rostock                  2130 Punkte 
         3,02-    4,25-    7,33-        -        -        
  4. Buchwald, Magnus             00 1. LAV Rostock                  2103 Punkte 
         3,00-    4,32-    7,34-        -        -        
  5. Köhnke, Florian              00 SC Neubrandenburg               2005 Punkte 
         3,04-    4,35-    7,47-        -        -        
  6. Peth, Christoph              99 HSG Univeristät Greifswald      1996 Punkte 
         3,04-    4,39-    7,43-        -        -        
  7. Lappe, Lukas                 00 SC Neubrandenburg               1912 Punkte 
         3,12-    4,36-    7,53-        -        -        
  8. Waack, Pascal                00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1876 Punkte 
         3,18-    4,31-    7,58-        -        -        
  9. Kircher, Ole                 99 TSV 1860 Stralsund              1768 Punkte 
         3,22-    4,43-    7,61-        -        -        
 10. Fritsche, Ole                99 LAV Waren/Müritz                1758 Punkte 
         3,23-    4,42-    7,63-        -        -        
 11. Baarck, Jannis               01 SC Neubrandenburg               1728 Punkte 
         3,21-    4,48-    7,67-        -        -        
 12. Rattke, Chris                00 Schweriner SC                   1656 Punkte 
         3,24-    4,50-    7,79-        -        -        
 13. Kaps, Philipp                99 TSV Malchin                     1646 Punkte 
         3,31-    4,48-    7,69-        -        -        
 14. Marien, Tim-Max              00 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    1632 Punkte 
         3,27-    4,52-    7,76-        -        -        
 15. Fischer, Tom                 00 HSG Univeristät Greifswald      1612 Punkte 
         3,22-    4,60-    7,81-        -        -        
     Gieraß, Kai                  00 SC Neubrandenburg              
         3,31-    n.a.-       --       --       --       -
     Trevoort, Silas              00 SC Neubrandenburg              
         3,40-    n.a.-       --       --       --       -


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Müller, Jonas                98 SC Neubrandenburg               2348 Punkte 
         2,87-    4,25-    7,11-        -        -        
  2. Köhler, Jonas                98 Schweriner SC                   2156 Punkte 
         3,00-    4,27-    7,27-        -        -        
  3. Seidou, Arafat               98 1. LAV Rostock                  2053 Punkte 
         3,09-    4,25-    7,38-        -        -        
  4. Stockfisch, Janik            98 Schweriner SC                   1887 Punkte 
         3,13-    4,36-    7,58-        -        -        
     Schnittke, Erik              98 SC Neubrandenburg              
         2,87-  abgem.-        -        -        -        
     John, Clemens                97 1. LAV Rostock                 
         3,05-  abgem.-       --       --       --       -
     Opatz, Tim                   99 SC Neubrandenburg              
         3,18-    n.a.-        -        -        -        
     Glawe, Johann Friedrich      97 SC Neubrandenburg              
         3,23-    n.a.-        -        -        -        
     Kalliske, Tom William        98 SC Neubrandenburg              
         3,33-    n.a.-        -        -        -        


Männer [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. van Rechtern, Marc           95 TEAM Niederrhein                2253 Punkte 
         2,96-    4,20-    7,22-        -        -        
  2. Horn, Dennis                 95 MT 1861 Melsungen               2210 Punkte 
         2,96-    4,27-    7,22-        -        -        
  3. Domke, Raik                  88 LAV Waren/Müritz                1851 Punkte 
         3,11-    4,46-    7,57-        -        -        
  4. Creutzburg, Olaf             73 LAV Waren/Müritz                 885 Punkte 
         3,66-    4,95-    8,76-        -        -        


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Flotow, Lia                  04 1. LAV Rostock                  1812 Punkte 
         3,54-    4,73-    8,32-        -        -        
  2. Ventsch, Jenna               04 LG Neubrandenburg               1781 Punkte 
         3,56-    4,78-    8,28-        -        -        
  3. Kraus, Lina                  04 LG Neubrandenburg               1437 Punkte 
         3,72-    4,92-    8,77-        -        -        
     Finck, Greta                 04 1. LAV Rostock                 
         3,74-    4,97-    n.a.-       --       --       -


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Grothe, Antonia              03 LG Neubrandenburg               1871 Punkte 
         3,51-    4,72-    8,23-        -        -        
  2. Koopmann, Charlotte          03 LG Neubrandenburg               1772 Punkte 
         3,57-    4,70-    8,43-        -        -        
  3. Neubert, Anna                03 1. LAV Rostock                  1758 Punkte 
         3,58-    4,77-    8,32-        -        -        
  4. Diebitsch, Lilli             03 1. LAV Rostock                  1678 Punkte 
         3,60-    4,87-    8,35-        -        -        
  5. Borchert, Evelyn             03 LG Neubrandenburg               1670 Punkte 
         3,64-    4,78-    8,44-        -        -        
  6. Grygiel, Amelia              03 MKL Maraton Swinoujscie         1626 Punkte 
         3,67-    4,83-    8,42-        -        -        
  7. Bremer, Leonie               03 LAV Waren/Müritz                1438 Punkte 
         3,76-    4,89-    8,73-        -        -        


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Kuhn, Cheyenne               02 SC Neubrandenburg               2470 Punkte 
         3,23-    4,47-    7,66-        -        -        
  2. Kleinikel, Jil Zoe           02 SC Neubrandenburg               1869 Punkte 
         3,49-    4,75-    8,23-        -        -        
  3. Kraatz, Lena                 02 1. LAV Rostock                  1743 Punkte 
         3,54-    4,87-    8,29-        -        -        
  4. Skupch, Jolina               02 1. LAV Rostock                  1717 Punkte 
         3,57-    4,85-    8,33-        -        -        
  5. Bechtold, Leoni              02 Schweriner SC                   1678 Punkte 
         3,57-    4,86-    8,44-        -        -        
  5. Schwarzer, Kira              02 Schweriner SC                   1678 Punkte 
         3,57-    4,86-    8,44-        -        -        
  7. Liedemit, Pia                02 1. LAV Rostock                  1627 Punkte 
         3,59-    4,88-    8,52-        -        -        
  8. Neumann, Lara Fabienne       02 Schweriner SC                   1615 Punkte 
         3,62-    4,85-    8,54-        -        -        
  9. Zawlocka, Martyna            02 MKL Maraton Swinoujscie         1567 Punkte 
         3,64-    4,98-    8,42-        -        -        
 10. Krasemann, Lara-Joy          02 1. LAV Rostock                  1551 Punkte 
         3,64-    4,93-    8,56-        -        -        
 11. Jäger, Paula                 02 LAC Mühl Rosin                  1386 Punkte 
         3,73-    5,05-    8,69-        -        -        
 12. Mischke, Leonie              02 HSG Univeristät Greifswald      1361 Punkte 
         3,80-    4,97-    8,75-        -        -        
 13. Jasmann, Leonie              02 1. LAV Bergen                   1285 Punkte 
         3,91-    4,98-    8,75-        -        -        
 14. Rautenberg, Inga             02 HSG Univeristät Greifswald       516 Punkte 
        aufg.-    5,44-    9,50-        -        -        


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Henneken, Julia              01 Bad Doberaner SV 90             1910 Punkte 
         3,53-    4,66-    8,17-        -        -        
  2. Sobotta, Christin            01 1. LAV Rostock                  1717 Punkte 
         3,58-    4,82-    8,36-        -        -        
  3. Bähr, Annemarie              01 1. LAV Bergen                   1652 Punkte 
         3,66-    4,78-    8,45-        -        -        
  4. Sommer, Annika               01 SC Neubrandenburg               1549 Punkte 
         3,70-    4,88-    8,51-        -        -        
  5. Voigt, Lientje Marie         01 1. LAV Rostock                  1402 Punkte 
         3,74-    4,94-    8,81-        -        -        
  6. Kricheldorf, Sonja           01 HSG Univeristät Greifswald      1236 Punkte 
         3,84-    5,10-    8,87-        -        -        
  7. Scharff, Isabella            01 Schweriner SC                   1236 Punkte 
         3,82-    5,11-    8,90-        -        -        


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Baarck, Janika               99 SC Neubrandenburg               2365 Punkte 
         3,21-    4,57-    7,82-        -        -        
  2. Strack, Nele                 99 HSG Univeristät Greifswald      1987 Punkte 
         3,44-    4,68-    8,12-        -        -        
  3. Sachs, Manja                 00 1. LAV Rostock                  1950 Punkte 
         3,45-    4,72-    8,14-        -        -        
  4. Bensler, Anna                00 Bad Doberaner SV 90             1816 Punkte 
         3,50-    4,73-    8,41-        -        -        
  5. Blaudzun, Greta              99 LAC Mühl Rosin                  1816 Punkte 
         3,53-    4,77-    8,26-        -        -        
  6. Robrahn, Sofia               00 Schweriner SC                   1807 Punkte 
         3,47-    4,81-    8,37-        -        -        
  7. Schween, Johanna             00 SC Neubrandenburg               1784 Punkte 
         3,52-    4,83-    8,28-        -        -        
  8. Häusler, Mara                99 1. LAV Rostock                  1707 Punkte 
         3,59-    4,83-    8,35-        -        -        
  9. Friedl, Kira                 99 1. LAV Rostock                  1690 Punkte 
         3,57-    4,89-    8,35-        -        -        
 10. Hammerschmidt, Fiona         00 HSG Univeristät Greifswald      1671 Punkte 
         3,60-    4,86-    8,39-        -        -        
 11. Link, Pia-Laureen            99 HSG Univeristät Greifswald      1666 Punkte 
         3,58-    4,89-    8,40-        -        -        
 12. Rehberg, Michelle            00 TSV Malchin                     1075 Punkte 
         3,90-    5,24-    9,07-        -        -        
 13. Remero, Andrea               99 * kein Verein *                  965 Punkte 
         4,04-    5,17-    9,30-        -        -        
     Podszuk, Klara               00 SC Neubrandenburg              
         3,40-    n.a.-       --       --       --       -
     Wagenknecht, Anne            99 SC Neubrandenburg              
         3,75-    n.a.-       --       --       --       -


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Weißenberg, Sophie           97 SC Neubrandenburg               2480 Punkte 
         3,17-    4,54-    7,67-        -        -        
  2. Bochert, Fiona               98 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2143 Punkte 
         3,38-    4,62-    7,92-        -        -        
  3. Halliant, Nele               97 LAV Waren/Müritz                2103 Punkte 
         3,39-    4,63-    7,99-        -        -        
  4. Steppin, Karoline            97 Schweriner SC                   2049 Punkte 
         3,41-    4,68-    8,01-        -        -        
  5. Kurpop, Carolin              97 LT DSHS Köln                    1795 Punkte 
         3,52-    4,81-    8,28-        -        -        
  6. Beinlich, Nora               97 1. LAV Rostock                  1792 Punkte 
         3,53-    4,83-    8,23-        -        -        
  7. Adams, Elisa                 98 1. LAV Rostock                  1716 Punkte 
         3,53-    4,87-    8,40-        -        -        
  8. Ave, Lindy                   98 HSG Univeristät Greifswald      1544 Punkte 
         3,63-    4,99-    8,50-        -        -        


Frauen [Klassenübersicht]

Sprintcup                                                                   10.12.2016

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Germans, Lisa                95 HSG Univeristät Greifswald      1631 Punkte 
         3,62-    4,86-    8,47-        -        -        
  2. Walter, Jenifer              86 Bad Doberaner SV 90             1116 Punkte 
         3,84-    5,22-    9,10-        -        -        

Rahmenwettkampf Sprintcup 2016
Neubrandenburg, am 10.12.2016
Ergebnisliste
Frauen M13 M14 M15 Männer MU18 MU20 W13 W14 W15 WU18 WU20

200m - RP Sprintcup, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 28,42 1./I

Kugelstoßen-RP-Sprintcup, M13 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 14,49
   
14,19 13,74 13,86 14,49 14,40 13,91
   
2. 84 Wagner Ike 2003 D SC Neubrandenburg 13,50
   
12,91 13,50 12,59 13,06 x 13,14
   

200m - RP Sprintcup, M14 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 24,60 1./II
2. 42 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 24,63 2./II
3. 10 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 25,80 1./III
4. 102 Solomon Jonas 2002 1. LAV Bergen 26,02 1./I
5. 5 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 26,48 2./III
6. 64 Reinholz Eddie 2003 D LG Neubrandenburg 26,51 3./II
7. 99 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 26,82 2./I
8. 107 Ziegert Luis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,37 3./I
9. 41 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 28,77 3./III

Kugelstoßen - RP Sprintcup, M14 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 15,61
   
15,45 14,76 15,23 x 15,61 x
   
2. 81 Stoessel Claudio 2002 D SC Neubrandenburg 13,30
   
13,01 x 13,30 13,04 13,28 12,98
   
71 Boldt Marcus 2002 D SC Neubrandenburg ab.
   
   
70 Beug Dorian 2003 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

200m - RP Sprintcup, M15 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 24,06 1./I
2. 90 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 24,12 1./II
3. 86 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 24,53 2./II
4. 18 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 24,63 2./I
5. 88 Maaß Cedric 2001 D Schweriner SC 24,98 3./II
6. 69 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 25,16 3./I
7. 47 Lahn Chris 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,65 4./I

200m - RP Sprintcup, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 25,51 1./I
2. 54 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 28,76 2./I

200m - RP Sprintcup, MU18 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 22,61 1./I
2. 19 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 22,99 1./II
3. 97 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 23,00 2./I
4. 7 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 23,25 1./III
5. 34 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 24,19 1./IV
6. 100 Kircher Ole 1999 D TSV 1860 Stralsund 24,37 3./I
7. 27 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 24,38 2./III
8. 91 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 24,91 3./III
9. 48 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,65 2./II

Kugelstoßen - RP Sprintcup, MU18 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,96
   
14,96 x 14,79 x 14,33 x
   
2. 72 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 14,59
   
13,63 14,59 14,00 x 14,08 14,10
   
67 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg ab.
   
   

200m - RP Sprintcup, MU20 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 22,52 1./I
2. 96 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 24,62 2./I

Kugelstoßen - RP Sprintcup, MU20 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,13
   
14,46 x 14,68 15,08 15,13 14,94
   
79 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg o.g.V.
   
x x
   

200m - RP Sprintcup, W13 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 27,18 1./I
2. 8 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 27,42 2./I
3. 105 Greina Amelia 2003 MKL Maraton Swinoujscie 28,29 3./I
4. 63 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 28,48 1./II
5. 53 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 28,81 2./II
66 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

200m - RP Sprintcup, W14 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 26,74 1./I
2. 21 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 26,75 1./IV
3. 94 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 27,06 1./II
4. 85 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 27,24 2./I
5. 14 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 27,39 2./II
6. 106 Zawlaocka Martina 2002 MKL Maraton Swinoujscie 29,04 3./V
7. 40 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 29,18 3./II
8. 89 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 29,69 3./I
aW 16 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 27,18 III
aW 8 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 27,42 III
aW 65 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 27,57 III
aW 22 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 27,83 IV
aW 3 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 28,29 IV
aW 105 Greina Amelia 2003 MKL Maraton Swinoujscie 28,29 V
aW 63 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 28,48 IV
aW 53 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 28,81 V
aW 66 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen - RP Sprintcup, W14 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Quandt Anne 2002 BB SV Alemania Templin 11,29
   
10,16 11,29 10,98 10,85 11,11 10,54
   

200m - RP Sprintcup, W15 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 27,57 1./I
2. 22 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 27,83 2./I
3. 3 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 28,29 3./I

200m - RP Sprintcup, WU18 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 26,20 1./I
2. 36 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 26,80 1./III
3. 9 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,44 2./III
4. 39 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 27,95 1./II
5. 11 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 28,04 2./II
6. 33 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 28,10 3./II
7. 92 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 28,15 3./III
8. 30 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 28,29 1./IV
9. 101 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 30,54 2./I
10. 51 Romero Aguilar Andrea 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,13 3./I

Kugelstoßen - RP Sprintcup, WU18 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 12,33
   
12,33 x 11,61 10,20 11,26 10,53
   
2. 26 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,59
   
10,53 10,38 10,19 10,59 9,81 9,07
   

200m - RP Sprintcup, WU20 - Zeitläufe
Datum: 10.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,94 1./III
2. 95 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 26,09 1./II
3. 59 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 26,23 1./I
4. 6 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,49 2./II
5. 103 Krupop Carolin 1997 LT DSHS Köln 27,07 2./I
6. 4 Adams Elisa 1998 D 1. LAV Rostock 27,23 3./II
7. 37 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 28,77 2./III

Kugelstoßen - RP Sprintcup, WU20 - Finale
Datum: 10.12.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 12,66
   
11,90 x 12,12 12,41 12,50 12,66
   
2. 68 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,63
   
12,24 12,15 12,63 x 12,62 12,59
   


Rahmenwettkampf Sprintcup 2016
Neubrandenburg, am 10.12.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 10.12.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
WU20
MU20
MU18
WU18
W15
M15
W14
M14
W13
M13
2
1
9
5
13
14
3
7
17
15
5
2
Summe 93
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.