Wettkampfdaten | 2016 (160706)
5. Abensportfest des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 06.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Juniorinnen U23 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Gong Lijiao 1989 D SC Neubrandenburg 19,38
   
19,02 19,07 19,24 19,38 19,35 19,14
   
2. 49 Gao Yang 1993 D SC Neubrandenburg 18,62
   
18,42 18,62 x x x 17,98
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Frank Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 10,63 1./I
2. 38 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 10,77 2./I
3. 31 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 10,83 3./I

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 4,49
   
4,49 4,37 4,24 4,21
   
2. 31 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,47
   
4,31 4,33 4,42 4,47
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Grapentin Emil 2003 D SC Neubrandenburg 10,47 1./I

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Grapentin Emil 2003 D SC Neubrandenburg 5,02
   
5,02 4,98 2,77 4,90
   

300m, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 44,41 1./I
2. 48 Boldt Marcus 2002 D SC Neubrandenburg 47,17 2./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 14,00
   
x 11,90 13,33 14,00 13,84 x
   
2. 1 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 11,82
   
11,11 11,61 11,50 11,02 11,82 x
   
3. 80 Beug Dorian 2003 D SC Neubrandenburg 9,66
   
8,55 9,41 9,41 9,05 x 9,66
   
4. 79 Wagner Ike 2002 D SC Neubrandenburg 9,46
   
9,17 9,02 9,46 x x x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 40,16
   
35,30 x 37,89 36,20 40,16 x
   
2. 1 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 34,90
   
31,63 34,90 x 30,73 33,84 33,50
   
3. 79 Wagner Ike 2002 D SC Neubrandenburg 31,07
   
x 29,57 29,41 x 31,07 30,26
   
4. 80 Beug Dorian 2003 D SC Neubrandenburg 27,34
   
x x x 27,17 27,34 x
   

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Peuckert Robin 2001 Deu SC Neubrandenburg 40,18 1./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 13,93
   
13,91 x x x 13,93 x
   
2. 55 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 11,53
   
x 11,30 11,44 x x 11,53
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 46,51
   
x x 44,95 42,04 43,24 46,51
   
2. 60 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 43,06
   
x 43,06 x x x x
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 11,79 1./I
2 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg n.a.

300m, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 47,13 1./I

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,09 1./I
2. 4 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,26 2./I
3. 19 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 10,99 3./I

300m, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 44,90 1./I
2. 13 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 46,97 2./I
3. 19 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 47,38 3./I
4. 18 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 48,20 4./I
5. 6 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 49,26 5./I
6. 44 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 51,28 6./I

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,61
   
4,56 4,46 4,42 4,61
   

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Gettel Martha 2001 Deu SC Neubrandenburg 43,14 1./I
2. 82 Kleinikel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 43,73 2./I
3. 70 Köppe Alina 2001 Deu SC Neubrandenburg 45,16 3./I

Kugelstoßen, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 17,90
   
16,15 17,44 x 17,87 17,90 x
   

Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 61,39
   
x x 61,39 58,22 x x
   
2. 83 Kempka Lara 1997 d SC Neubrandenburg 48,65
   
x x 47,89 x x 48,65
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 7,81 1./I
2. 36 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 8,16 2./I
3. 12 Glinka Marcel 2007 D LG Neubrandenburg 8,44 3./I
4. 35 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 8,53 4./I
16 Henning Renke 2007 D LG Neubrandenburg aufg.
10 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Baarck Jano 2007 D LG Neubrandenburg 3,88
   
3,88 3,87 3,84 3,80
   
2. 36 Sorgers Eric 2006 D LG Neubrandenburg 3,88
   
3,88 3,08 3,84 3,68
   
3. 12 Glinka Marcel 2007 D LG Neubrandenburg 3,49
   
3,49 3,21 3,10 3,06
   
4. 35 Schiffner Max 2007 D LG Neubrandenburg 3,45
   
x 3,36 x 3,45
   
16 Henning Renke 2007 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
10 Fatyga Michal 2007 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 7,66 1./I
2. 28 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 8,42 2./I
30 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg aufg.
37 Stadach Bo Uwe 2005 D LG Neubrandenburg aufg.
33 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg aufg.
14 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg aufg.
25 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg aufg.
9 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 4,44
   
4,24 4,25 4,44 4,12
   
2. 28 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 3,95
   
3,71 3,77 3,95 3,92
   
30 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
37 Stadach Bo Uwe 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
33 Rohde Konstantin 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
14 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
25 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   
9 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 8,17 1./I
2. 34 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 8,33 2./I
3. 40 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg 8,38 3./I
4. 7 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 8,42 4./I
5. 27 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 8,45 5./I
6. 23 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 8,55 6./I
7. 24 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 8,89 7./I
43 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schiffner Lena 2006 D LG Neubrandenburg 3,74
   
3,74 x 3,40 3,25
   
2. 27 Müller Julia 2006 D LG Neubrandenburg 3,51
   
3,44 3,51 x 3,34
   
3. 7 Brennecke Emma 2006 D LG Neubrandenburg 3,46
   
3,42 3,45 3,41 3,46
   
4. 5 Bernhardt Jonna 2006 D LG Neubrandenburg 3,39
   
3,39 3,35 x 3,35
   
5. 40 Szokolinski Sophie 2006 D LG Neubrandenburg 3,36
   
3,36 2,95 x 2,75
   
6. 23 Lüdeking Svea 2006 D LG Neubrandenburg 3,17
   
3,05 3,17 3,17 2,95
   
7. 24 Mahler Zoe 2007 D LG Neubrandenburg 3,16
   
3,16 2,95 2,98 2,93
   
43 Trabandt Maxi Nele 2006 D LG Neubrandenburg ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 7,61 1./I
2. 29 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 7,70 2./I
3. 15 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,71 3./I
4. 22 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,17 4./I
5. 21 Lenk Jessica 2005 D LG Neubrandenburg 8,26 5./I
6. 32 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 8,46 6./I
7. 39 Sündram Merle 2005 D LG Neubrandenburg 8,47 7./I
8. 42 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 8,75 8./I

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 4,32
   
4,07 4,17 4,29 4,32
   
2. 20 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 4,27
   
3,98 4,09 4,27 4,22
   
3. 15 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 4,26
   
x x x 4,26
   
4. 22 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,87
   
3,87 3,65 3,67 3,62
   
5. 39 Sündram Merle 2005 D LG Neubrandenburg 3,70
   
x x 3,36 3,70
   
6. 21 Lenk Jessica 2005 D LG Neubrandenburg 3,69
   
3,68 3,56 3,46 3,69
   
7. 42 Thomas Lene 2005 D LG Neubrandenburg 3,60
   
x 3,60 3,40 2,55
   
8. 32 Reinfeldt Charlotte 2005 D LG Neubrandenburg 3,15
   
3,07 3,15 3,00 x
   

4x400m, Männer - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg Deu SC Neubrandenburg 3:32,82 1./I
  75, Peters Marcel (1993)   -   59, Koscielski Julian (1994)
73, Zawadzki David (1993)   -   76, Baedecker Jonas (1993)
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,78 (0,0)
   
4,38
+0,0
5,58
+0,0
5,60
+0,0
4,30
+0,0
5,60
+0,0
5,78
+0,0
   
56 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,05
   
13,86 x 14,05 x x 13,95
   
2. 50 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 13,97
   
12,81 13,13 13,97 13,59 x 13,79
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Bringmann Jan 1999 d LC Cottbus 57,18
   
56,17 x x x 57,18 x
   
2. 46 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 57,13
   
52,84 54,28 x 57,13 x x
   
3. 50 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 43,82
   
42,49 43,80 x x x 43,82
   
4. 64 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 42,11
   
x 38,07 42,11 39,42 40,42 40,14
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 10,83 1./I
2. 61 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 10,98 2./I

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 21,83 1./I
2. 61 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,18 2./I

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,21
   
x x 15,21 x x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 45,58
   
x x x x x 45,58
   
2. 57 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 43,88
   
42,22 38,39 43,88 x x 42,93
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,68
   
14,68 x x x x x
   
2. 47 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 14,10
   
12,67 12,79 13,43 13,56 13,80 14,10
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Zestermann Isabell 1999 D SC Neubrandenburg 41,74
   
39,51 41,74 x x x x
   
2. 62 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 37,97
   
37,97 x x 37,90 x x
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 4,61 (0,0)
   
x 4,42
+0,0
4,61
+0,0
4,27
+0,0
4,53
+0,0
4,46
+0,0
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.