Wettkampfdaten | 2016 (160604)
Landesmeisterschaften Blockwettkampf U16
Neubrandenburg, am 04.06.2016
Ergebnisliste

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI SPE HOC  
1 2 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 2669  
   
13,43
+0,2
(524)
12,91
+0,2
(536)
(1060)
4,74 m
-0,5
(520)
(1580)
36,39 m

(554)
(2134)
1,55 m

(535)
(2669)
2 42 Krüger Emily 2002 SC Neubrandenburg 2653  
   
13,04
+0,2
(558)
12,93
+0,2
(535)
(1093)
5,16 m
-1,0
(566)
(1659)
23,96 m

(441)
(2100)
1,58 m

(553)
(2653)
3 54 Paris Emmelie 2002 Schweriner SC 2624  
   
13,41
+0,2
(526)
12,78
+0,2
(544)
(1070)
5,03 m
-1,5
(552)
(1622)
26,60 m

(467)
(2089)
1,55 m

(535)
(2624)
4 56 Schwarzer Kira 2002 Schweriner SC 2563  
   
13,37
+0,2
(529)
12,72
+0,2
(548)
(1077)
4,77 m
-1,7
(524)
(1601)
35,85 m

(549)
(2150)
1,35 m

(413)
(2563)
5 61 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 2503  
   
13,93
+0,2
(483)
12,45
+0,2
(566)
(1049)
4,97 m
-1,1
(546)
(1595)
23,08 m

(433)
(2028)
1,45 m

(475)
(2503)
6 24 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC Mühl Rosin 2465  
   
13,94
+0,2
(482)
13,04
+0,2
(528)
(1010)
4,92 m
-1,2
(540)
(1550)
23,79 m

(440)
(1990)
1,45 m

(475)
(2465)
7 26 Jäger Paula 2002 LAC Mühl Rosin 2366  
   
13,49
+0,2
(519)
14,15
+0,2
(467)
(986)
4,68 m
-0,5
(514)
(1500)
28,47 m

(485)
(1985)
1,30 m

(381)
(2366)
8 41 Kleinikel Jil Zoé 2002 SC Neubrandenburg 2300  
   
13,30
+0,2
(535)
14,07
+0,2
(471)
(1006)
4,56 m
-1,3
(500)
(1506)
18,30 m

(381)
(1887)
1,35 m

(413)
(2300)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 100 80H WEI 2K0  
1 7 Krüger Stephanie 2002 1. LAV Rostock 2511  
   
41,00 m

(480)
13,74
-0,6
(498)
(978)
13,02
+0,1
(530)
(1508)
4,82 m
-1,5
(529)
(2037)
7:38,39

(474)
(2511)
2 6 Krasemann Lara-Joy 2002 1. LAV Rostock 2488  
   
43,00 m

(494)
13,89
-0,6
(486)
(980)
12,98
+0,1
(532)
(1512)
4,57 m
-1,4
(502)
(2014)
7:38,22

(474)
(2488)
3 45 Santos Westphal Thaina 2002 SC Neubrandenburg 2213  
   
39,50 m

(468)
14,35
-0,6
(451)
(919)
15,28
+0,1
(413)
(1332)
3,82 m
-0,1
(413)
(1745)
7:41,84

(468)
(2213)
8 Liedemit Pia 2002 1. LAV Rostock ab.  
   
28,50 m

(377)
13,44
-0,6
(523)
(900)
13,29
+0,1
(514)
(1414)
ab.

ab.

40 Ihrke Emma 2002 SC Neubrandenburg ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.





Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 13 Skupch Jolina 2002 1. LAV Rostock 2379  
   
13,10
-0,3
(552)
5,18 m
+0,2
(568)
(1120)
13,31
-0,7
(512)
(1632)
8,17 m

(396)
(2028)
17,45 m

(351)
(2379)
2 5 Kraatz Lena 2002 1. LAV Rostock 2362  
   
13,83
-0,3
(491)
4,64 m
+0,3
(509)
(1000)
13,84
-0,7
(483)
(1483)
9,53 m

(454)
(1937)
23,45 m

(425)
(2362)
3 53 Nasutta Rona Marie 2002 Schweriner SC 2250  
   
14,04
-0,3
(475)
4,68 m
-0,2
(514)
(989)
15,25
-0,7
(414)
(1403)
8,95 m

(430)
(1833)
22,73 m

(417)
(2250)
4 19 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 90 2167  
   
14,77
-0,3
(421)
4,49 m
+0,2
(493)
(914)
14,51
-0,7
(449)
(1363)
8,44 m

(408)
(1771)
21,00 m

(396)
(2167)
5 49 Düwel Elisabeth 2002 Schweriner SC 2109  
   
14,63
-0,3
(431)
4,14 m
+0,7
(452)
(883)
15,09
-0,7
(421)
(1304)
9,62 m

(457)
(1761)
17,27 m

(348)
(2109)
18 Wenzel. Julina 2002 1. LAV Rostock ab.  
   
ab.









Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H HOC SPE  
1 37 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 SC Neubrandenburg 2616  
   
13,08
-1,5
(488)
5,48 m
-1,5
(543)
(1031)
12,32
-0,7
(539)
(1570)
1,62 m

(539)
(2109)
32,32 m

(507)
(2616)
2 38 Gehrke Ole Hendrik 2002 SC Neubrandenburg 2547  
   
13,02
-1,5
(494)
5,38 m
-0,3
(533)
(1027)
12,99
-0,7
(503)
(1530)
1,54 m

(499)
(2029)
33,64 m

(518)
(2547)
3 27 Krüger Henning 2002 LAC Mühl Rosin 2281  
   
14,34
-1,5
(389)
4,45 m
+0,9
(438)
(827)
13,80
-0,7
(465)
(1292)
1,54 m

(499)
(1791)
30,39 m

(490)
(2281)
4 4 Haase Niklas 2002 1. LAV Rostock 1867  
   
12,77
-1,5
(516)
5,21 m
-0,5
(517)
(1033)
13,90
-0,7
(460)
(1493)
ogV.


(1493)
18,42 m

(374)
(1867)
5 16 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 952  
   
13,80
-1,5
(429)
ogV.
+0,0

(429)
aufg.

ogV.


(429)
34,25 m

(523)
(952)
34 Cech Bono 2002 LG Barnim n.a.  
   
12,52
-1,5
(539)
5,36 m
+0,8
(531)
(1070)
13,81
-0,7
(464)
(1534)
1,38 m

(417)
(1951)
n.a.

32 Klöcking Max 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.  
   
n.a.

n.a.







15 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock ab.  
   
13,99
-1,5
(415)
4,48 m
+0,4
(441)
(856)
ab.

ogV.


(856)
19,38 m

(385)
(1241)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 39 Haker Tim 2002 SC Neubrandenburg 2577  
   
12,85
+0,5
(509)
4,85 m
-1,8
(480)
(989)
13,05
-0,8
(500)
(1489)
12,67 m

(576)
(2065)
30,24 m

(512)
(2577)
2 58 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2251  
   
13,68
+0,5
(439)
4,68 m
-0,7
(462)
(901)
14,60
-0,8
(431)
(1332)
10,14 m

(475)
(1807)
24,57 m

(444)
(2251)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 100 80H WEI 2K0  
1 29 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 2559  
   
46,00 m

(390)
12,07
-0,1
(583)
(973)
12,04
-0,2
(555)
(1528)
5,46 m
-0,6
(541)
(2069)
7:03,26

(490)
(2559)
2 59 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 2462  
   
46,00 m

(390)
12,60
-0,1
(531)
(921)
13,63
-0,2
(473)
(1394)
5,18 m
-0,6
(514)
(1908)
6:31,45

(554)
(2462)
3 1 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 2286  
   
45,00 m

(384)
13,16
-0,1
(481)
(865)
15,15
-0,2
(410)
(1275)
5,29 m
-0,8
(524)
(1799)
7:04,93

(487)
(2286)
4 43 Nehls Tobias 2002 SC Neubrandenburg 2169  
   
36,00 m

(327)
12,68
-0,1
(524)
(851)
14,68
-0,2
(428)
(1279)
4,67 m
+0,0
(461)
(1740)
7:38,37

(429)
(2169)
5 60 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 1971  
   
29,00 m

(278)
13,51
-0,1
(452)
(730)
14,58
-0,2
(432)
(1162)
4,38 m
-2,5
(430)
(1592)
8:12,70

(379)
(1971)
6 44 Rieck Bastian 2002 SC Neubrandenburg 1892  
   
41,50 m

(363)
14,17
-0,1
(401)
(764)
15,98
-0,2
(381)
(1145)
2,74 m
-0,7
(230)
(1375)
6:49,26

(517)
(1892)
57 Zöllner Roman 2002 Schweriner SC ab.  
   
56,50 m

(450)
13,13
-0,1
(484)
(934)
n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI SPE HOC  
1 30 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2636  
   
12,90
+0,4
(570)
12,78
+0,8
(544)
(1114)
4,91 m
-0,3
(539)
(1653)
31,02 m

(508)
(2161)
1,45 m

(475)
(2636)
2 31 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2599  
   
13,21
+0,4
(543)
12,14
+0,8
(587)
(1130)
4,95 m
-1,0
(543)
(1673)
31,59 m

(513)
(2186)
1,35 m

(413)
(2599)
3 14 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 2526  
   
13,22
+0,4
(542)
12,98
+0,8
(532)
(1074)
4,67 m
-1,0
(513)
(1587)
23,23 m

(434)
(2021)
1,50 m

(505)
(2526)
4 25 Hudowenz Smilla Bele 2001 LAC Mühl Rosin 2491  
   
13,92
+0,4
(484)
13,27
+0,8
(515)
(999)
4,64 m
-0,8
(509)
(1508)
34,61 m

(539)
(2047)
1,40 m

(444)
(2491)
5 17 Voigt Lientje Marie 2001 1. LAV Rostock 2292  
   
13,59
+0,4
(510)
13,47
+0,8
(503)
(1013)
4,21 m
-0,8
(460)
(1473)
17,80 m

(375)
(1848)
1,40 m

(444)
(2292)
46 Sommer Annika 2001 SC Neubrandenburg ab.  
   
13,90
+0,4
(485)
14,50
+0,8
(449)
(934)
n.a.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 100 80H WEI 2K0  
1 21 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 2349  
   
39,50 m

(468)
14,65
+0,2
(429)
(897)
14,32
+0,1
(458)
(1355)
4,50 m
-1,1
(494)
(1849)
7:24,01

(500)
(2349)
2 11 Pohsin Charlotte Annemarie 2001 1. LAV Rostock 2178  
   
33,00 m

(416)
14,25
+0,2
(459)
(875)
14,77
+0,1
(436)
(1311)
4,29 m
-0,7
(470)
(1781)
8:27,00

(397)
(2178)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 48 Bohmann Noel-Etiennette 2001 Schweriner SC 2282  
   
14,02
-0,2
(476)
4,59 m
-2,3
(504)
(980)
13,73
-0,3
(489)
(1469)
8,66 m

(418)
(1887)
20,93 m

(395)
(2282)
2 23 Wittmann Luisa 2001 JSV Gymnasium Grimmen 2180  
   
13,85
-0,2
(489)
4,11 m
+0,7
(448)
(937)
15,33
-0,3
(411)
(1348)
8,98 m

(431)
(1779)
21,42 m

(401)
(2180)
3 20 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 2091  
   
14,01
-0,2
(477)
4,05 m
+0,3
(441)
(918)
15,29
-0,3
(413)
(1331)
8,66 m

(418)
(1749)
16,83 m

(342)
(2091)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H SPE HOC  
1 47 Weckwert Marc 2001 SC Neubrandenburg 2882  
   
12,21
-0,7
(569)
6,04 m
-0,3
(596)
(1165)
11,97
-0,7
(559)
(1724)
36,64 m

(542)
(2266)
1,78 m

(616)
(2882)
2 36 Baarck Jannis 2001 SC Neubrandenburg 2861  
   
12,22
-0,7
(568)
6,37 m
+0,4
(627)
(1195)
11,68
-0,7
(576)
(1771)
35,29 m

(531)
(2302)
1,66 m

(559)
(2861)
3 51 Jahn Robin 2001 Schweriner SC 2834  
   
11,92
-0,7
(598)
6,19 m
-0,1
(610)
(1208)
11,67
-0,7
(577)
(1785)
24,08 m

(433)
(2218)
1,78 m

(616)
(2834)
4 52 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 2750  
   
12,18
-0,7
(572)
5,59 m
+0,3
(554)
(1126)
12,31
-0,7
(539)
(1665)
34,62 m

(526)
(2191)
1,66 m

(559)
(2750)
5 55 Russow Janik 2001 Schweriner SC 2585  
   
12,84
-0,7
(509)
5,53 m
+1,2
(548)
(1057)
12,67
-0,7
(520)
(1577)
30,26 m

(489)
(2066)
1,58 m

(519)
(2585)
6 33 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2558  
   
12,28
-0,7
(562)
5,08 m
+0,1
(503)
(1065)
13,67
-0,7
(471)
(1536)
31,87 m

(503)
(2039)
1,58 m

(519)
(2558)
12 Riedel Ben Luca 2001 1. LAV Rostock ab.  
   
13,12
-0,7
(485)
4,02 m
-0,5
(390)
(875)
ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 100 80H WEI 2K0  
1 9 Liedemit Timo 2001 1. LAV Rostock 2713  
   
66,50 m

(501)
12,18
+0,4
(572)
(1073)
12,43
+0,0
(533)
(1606)
5,52 m
+0,6
(547)
(2153)
6:28,47

(560)
(2713)
2 3 Göcke Espen 2001 1. LAV Rostock 2469  
   
62,50 m

(481)
12,81
+0,4
(512)
(993)
13,16
+0,0
(495)
(1488)
5,09 m
+0,5
(504)
(1992)
7:10,46

(477)
(2469)
3 35 Eisold Paul Justin 2001 PSV Neustrelitz 2393  
   
61,00 m

(473)
12,27
+0,4
(563)
(1036)
14,99
+0,0
(416)
(1452)
4,66 m
+0,8
(460)
(1912)
7:08,26

(481)
(2393)
4 10 Nastaly Szymon 2001 1. LAV Rostock 2137  
   
45,50 m

(387)
12,55
+0,4
(536)
(923)
26,54
+0,0
(170)
(1093)
4,93 m
-0,3
(488)
(1581)
6:30,32

(556)
(2137)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
04.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 50 Hartwig Lenny 2001 Schweriner SC 2759  
   
12,37
+2,0
(553)
11,62
-0,8
(580)
(1133)
5,84 m
+0,1
(578)
(1711)
10,89 m

(506)
(2217)
32,91 m

(542)
(2759)
2 22 Methling Tobias 2001 JSV Gymnasium Grimmen 2742  
   
12,55
+2,0
(536)
12,49
-0,8
(529)
(1065)
5,31 m
-0,1
(526)
(1591)
12,70 m

(578)
(2169)
35,90 m

(573)
(2742)
3 28 Lemke Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 2446  
   
13,57
+2,0
(447)
12,80
-0,8
(513)
(960)
4,92 m
-1,1
(487)
(1447)
9,78 m

(460)
(1907)
32,69 m

(539)
(2446)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.