Wettkampfdaten | 2011 (110205)
Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Neubrandenburg, von 05.02.2011 - 06.02.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend MJA MJB Weibliche Jugend WJA WJB

60m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 7,54 1./I
2. 204 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 7,68 2./I
3. 267 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 7,71 3./I
4. 318 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 7,84 4./I
5. 203 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 7,85 5./I
6. 371 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,89 6./I
20 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam CAN
63 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN CAN

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 7,61 Q
2. 206 Leipold Anika 1987 HH Hamburger SV 7,67 v
3. 202 Florczak Sinje 1986 HH Hamburger SV 7,72 v
4. 318 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 7,89 q
5. 371 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,90
6. 320 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 8,04
7. 430 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,13
8. 462 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek-Ohe 8,22
Anmerkung Lauf 1
Nr. 371 qualifiziert für das Finale

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,76 Q
2. 204 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 7,78 Q
3. 203 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 7,85 Q
4. 267 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 7,88 q
5. 20 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 7,99
6. 196 Sabrina Holst 1982 HH LG HNF Hamburg 8,32
7. 285 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 8,51
aW 483 Jäpel Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 7,72
Anmerkung Lauf 2
Nr. 20 qulifiziert für das Finale

200m, Frauen - Zeit-Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,60 1./II
2. 204 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 24,73 2./II
3. 463 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 25,09 1./I
4. 334 Müller Ina Maria 1990 NI Hannover 96 25,53 2./I
5. 430 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,91 3./II
6. 205 Lauer Britta 1990 HH Hamburger SV 27,25 3./I
7. 285 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 27,95 4./II
484 Genilke Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit DNS

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 24,49 q
2. 430 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,77 q
aW 483 Jäpel Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 24,24

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Müller Ina Maria 1990 NI Hannover 96 25,75 q
2. 205 Lauer Britta 1990 HH Hamburger SV 27,02 q
3. 285 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 27,86 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,91 q
2. 484 Genilke Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 28,75 q
. 267 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock DSQ
    Regel 163,3/4

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 25,08 q
2. 320 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 26,39 v

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Müller Ina Maria 1990 NI Hannover 96 56,16 1./II
2. 68 Knauß Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN 58,77 2./II
3. 52 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 59,29 1./I
4. 44 Bock Antje 1982 BE LAC BERLIN 59,42 2./I
5. 433 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 60,60 3./II
6. 488 Zech Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit 61,51 3./I
7. 484 Genilke Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 65,45 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 2:08,38 1./I
2. 469 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 2:09,80 2./I
3. 433 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:17,56 3./I
4. 431 Gauß Gabi 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:17,97 4./I

1500m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:19,00 1./I
2. 369 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 4:20,69 2./I
3. 114 Frank Elisabeth 1991 BE SCC Berlin 4:54,87 3./I
aW 187 Strausa Agata 1989 BY LAC Quelle Fürth 4:34,24 I
24 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam DNF

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 8,44 1./I
2. 318 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 8,56 2./I
3. 342 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 8,84 3./I
4. 201 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 9,17 4./I
347 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden CAN

60m Hürden, Frauen - Einlagelauf
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 8,49 q
2. 318 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 8,66 q
3. 347 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,95 q
4. 201 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 9,28 q

4x200m, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LAC BERLIN BE LAC BERLIN DNF
  52, Sommer Romina (1989)   -   44, Bock Antje (1982)
46, Härtel Katrin (1990)   -   48, Kindt Franziska (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,77  
1. 82 Brauch Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 1,75
   
- O O XO O O O XO XXX
   
2. 342 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 1,73
   
- - O O O XO XO XXX  
   
3. 363 Blum Mareike 1990 NI TV Norden 1,70
   
- - - O XO O XXX    
   
4. 23 Schwerdtner Judith 1991 BB SC Potsdam 1,64
   
- O XXO O XXX        
   
5. 429 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,64
   
O XO XXO O XXX        
   
6. 201 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 1,61
   
O O O XXX          
   
87 Kröger Meike 1986 BE LG Nord Berlin CAN
   
                 
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,21  
1. 347 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,10
   
- - - - - - - - - - XO XO XO O O XXX
   
2. 421 Meier Helena 1988 SH Halstenbeker TS 3,50
   
- - - - O XXO O XO XXO XXX            
   
3. 185 Janke Silvia 1960 BR LG Bremen-Nord 3,00
   
O O XO XO XXX                      
   
4. 169 Schimansky Lena 1990 BR SV Werder Bremen 2,90
   
O - XO XXX                        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Leipold Anika 1987 HH Hamburger SV 6,43
   
6,43 6,21 6,36 6,42 6,30 x
   
2. 202 Florczak Sinje 1986 HH Hamburger SV 6,09
   
x x 5,94 5,99 6,05 6,09
   
3. 236 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 6,04
   
6,03 6,04 5,93 5,84 - -
   
4. 462 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek-Ohe 5,72
   
5,72 5,68 5,67 x 5,67 5,71
   
5. 20 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,72
   
x x x x 5,68 5,72
   
6. 205 Lauer Britta 1990 HH Hamburger SV 5,63
   
x 5,50 5,63 5,27 x x
   
7. 285 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 5,02
   
4,95 5,00 4,98 4,90 4,93 5,02
   
63 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN CAN
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 12,30
   
12,19 x 12,30 x - x
   
391 Witzel Jessica 1990 NI LG Weserbergland DNS
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 13,39
   
13,26 x 13,22 x 13,39 13,13
   
2. 208 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 12,60
   
12,28 12,60 x 11,31 12,20 12,29
   
3. 209 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 12,59
   
12,05 12,24 12,27 12,42 12,59 11,96
   
4. 450 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,51
   
12,05 12,26 12,33 12,25 x 12,51
   
5. 362 Wagner Michaela 1981 NI SV Munster 10,93
   
10,38 10,93 x 10,56 x x
   
6. 382 Piehozki Christine 1978 NI MTV Schöningen 10,82
   
x 10,24 10,54 10,82 10,70 x
   

Diskuswurf (Winterwurf), Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Kollotzei Jessica 1985 BE LG Nord Berlin 51,19
   
49,34 50,85 51,19 50,94 x x
   
2. 111 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 48,72
   
x 46,44 47,70 48,72 48,19 47,83
   
3. 186 Reschke Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 45,16
   
45,16 42,92 x 43,33 x 45,15
   
4. 451 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 42,98
   
39,49 41,30 42,98 42,02 x x
   
5. 321 Scheiding Linda 1980 NI LG Hannover 41,43
   
39,76 41,43 x x 40,11 40,85
   
6. 450 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 36,91
   
35,71 35,78 36,52 35,62 x 36,91
   
113 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin CAN
   
   

Hammerwurf (Winterwurf), Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Dreux Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 53,05
   
50,76 53,05 51,97 x x x
   
2. 85 Jamanka Miriama 1990 BE LG Nord Berlin 46,46
   
43,17 40,04 x x x 46,46
   
3. 362 Wagner Michaela 1981 NI SV Munster 42,11
   
40,46 41,66 x 41,91 41,01 42,11
   
4. 450 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 40,67
   
x 38,63 40,67 39,36 x x
   
5. 382 Piehozki Christine 1978 NI MTV Schöningen 40,59
   
x 36,04 x 36,87 40,59 x
   

Speerwurf (Winterwurf), Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Wimmer Stefanie 1991 MV Schweriner SC 43,94
   
39,57 x 42,71 42,07 43,09 43,94
   
2. 209 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 43,68
   
x 38,66 39,99 43,59 40,87 43,68
   
3. 362 Wagner Michaela 1981 NI SV Munster 40,08
   
x 39,00 39,54 40,08 37,36 x
   
4. 208 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 40,06
   
39,81 x x x x 40,06
   
5. 66 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 34,40
   
32,68 34,40 34,04 31,78 31,56 31,69
   
6. 287 Lüdtke Claudia 1967 MV Schweriner SC 30,65
   
29,80 30,65 28,83 x 27,98 28,49
   

60m, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 6,81 1./I
2. 129 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,82 2./I
3. 132 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,90 3./I
4. 392 Grossner Johannes 1983 NI LG Weserbergland 6,94 4./I
5. 125 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 6,98 5./I
6. 41 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 6,99 6./I
7. 277 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 7,03 7./I
8. 478 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 7,04 8./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 6,83 Q
2. 129 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,86 Q
3. 478 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 7,03 q
4. 277 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 7,04 q
5. 332 Siekmann Nikolai 1989 NI LG Hannover 7,04
6. 176 Jokel Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 7,17
7. 394 Provenzano Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,22
. 494 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde DNS
Anmerkung Lauf 1
Stnr. 277 - 7,035 Stnr. 332 - 7,037

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,89 Q
2. 125 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 6,97 Q
3. 41 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 6,98 q
4. 392 Grossner Johannes 1983 NI LG Weserbergland 7,03 q
5. 270 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 7,11
6. 501 Pauer Torsten 1982 ST Sportclub Magdeburg 7,14
7. 411 Herrmann Sven 1991 SH LG Dithmarscher Westküste 7,22
8. 330 Pscherer Toni 1991 NI LG Hannover 7,25

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 6,88 Q
2. 392 Grossner Johannes 1983 NI LG Weserbergland 7,05 q
3. 41 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,05 q
4. 411 Herrmann Sven 1991 SH LG Dithmarscher Westküste 7,25 q
5. 494 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,27 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,97 Q
2. 332 Siekmann Nikolai 1989 NI LG Hannover 7,12 q
3. 501 Pauer Torsten 1982 ST Sportclub Magdeburg 7,17 q
4. 490 Kiwus Sören 1990 ST SV Halle 7,30
5. 181 Schwarz René 1983 BR SV Werder Bremen 7,32

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 7,01 Q
2. 478 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 7,03 q
3. 270 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 7,15 q
4. 176 Jokel Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 7,20 q
5. 330 Pscherer Toni 1991 NI LG Hannover 7,24 q
6. 365 Karn Julien 1986 NI TV Norden 7,52

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 6,99 Q
2. 277 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 7,06 q
3. 220 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 7,18 v
4. 394 Provenzano Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,22 q
5. 333 Wedekämper Felix 1988 NI LG Hannover 7,37
6. 359 Waade Bartosch 1988 NI TV Langen 7,37

200m, Männer - Zeit-Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,52 1./II
2. 220 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 21,89 2./II
3. 125 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 22,01 1./I
4. 332 Siekmann Nikolai 1989 NI LG Hannover 22,04 2./I
5. 338 Juretzko Alexander 1990 NI Hannover 96 22,06 3./II
6. 14 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,13 3./I
7. 478 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 22,57 4./II
8. 367 Nordmann Dennis 1990 NI TV Norden 22,80 4./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,69 q
2. 333 Wedekämper Felix 1988 NI LG Hannover 23,10
3. 182 Siegmund Christian 1983 BR SV Werder Bremen 23,50

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 22,18 q
2. 180 Schwarting Malte 1982 BR SV Werder Bremen 23,07
3. 176 Jokel Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 23,09

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,16 q
2. 490 Kiwus Sören 1990 ST SV Halle 22,94
3. 183 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,07

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 482 Schirrmeister Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 21,97
. 181 Schwarz René 1983 BR SV Werder Bremen CAN
. 277 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock DSQ
    Regel 163.3/4

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 22,34 v
2. 367 Nordmann Dennis 1990 NI TV Norden 22,47 q
3. 411 Herrmann Sven 1991 SH LG Dithmarscher Westküste 22,86

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 22,02 q
2. 332 Siekmann Nikolai 1989 NI LG Hannover 22,08 q
. 293 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC CAN

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 22,09 q
2. 338 Juretzko Alexander 1990 NI Hannover 96 22,10 q

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Königsmark Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 47,19 1./III
2. 78 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 47,33 2./III
3. 119 Beyer Stefan 1982 BE SCC Berlin 48,72 1./II
4. 338 Juretzko Alexander 1990 NI Hannover 96 48,93 2./II
5. 331 Schumacher Marvin 1990 NI LG Hannover 49,61 3./III
6. 104 Schnurbusch Nils 1991 BE LG Nord Berlin 50,85 1./I
7. 29 Bachmann Marius 1986 BB SC Potsdam 50,96 2./I
8. 359 Waade Bartosch 1988 NI TV Langen 51,13 3./I
9. 61 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 52,33 3./II
aW 482 Schirrmeister Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,46 II
56 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN CAN

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Vogel Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:51,38 1./III
2. 255 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:53,14 2./III
3. 465 Herbold Martin 1987 SH LG Reinbek-Ohe 1:53,27 3./III
4. 467 Poltrock Julian 1988 SH LG Reinbek-Ohe 1:53,31 4./III
5. 493 Jurich Tim 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:53,86 5./III
6. 103 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:54,23 6./III
7. 35 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 1:54,43 1./II
8. 448 Wessel Maximilian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,71 7./III
9. 97 Heidenreich Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:55,05 8./III
10. 109 Schalanda Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:55,23 2./II
11. 309 Schinz Markus 1987 NI LG Braunschweig 1:55,51 3./II
12. 91 Dennis Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 1:55,71 4./II
13. 256 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:56,84 5./II
14. 444 Riebe Dieko Sören 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,21 1./I
15. 491 Dreblow Christian 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:57,45 2./I
16. 257 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 1:58,06 3./I
17. 62 Singer Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:58,73 4./I
18. 310 Weber Malte 1990 NI LG Braunschweig 1:59,08 5./I
19. 852 Pudschun Lucas 1990 BE Berliner TSC 1:59,29 6./I
441 Neumann Lars 1982 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB DNF

1500m, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:51,46 1./I
2. 851 Fredrich Benjamin 1987 MV Greifswalder SV 04 3:51,77 2./I
3. 447 Vehling Falko 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:52,20 3./I
4. 503 Kuhlen Andreas 1983 NI LG Braunschweig 3:52,58 4./I
5. 148 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 3:55,47 5./I
6. 448 Wessel Maximilian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:55,60 6./I
7. 296 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 3:56,22 7./I
8. 55 Krüger Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:57,24 8./I
9. 91 Dennis Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 3:57,95 9./I
10. 257 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:01,38 10./I
11. 256 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:05,58 11./I
aW 188 Zauber Falko 1987 BY LAC Quelle Fürth 3:53,02 I
441 Neumann Lars 1982 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB DNF

3000m, Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Vehling Falko 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:20,55 1./I
2. 500 Malik Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 8:33,77 2./I
3. 492 Fessel Ken 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:35,81 3./I
4. 346 Leunig Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 8:36,68 4./I
5. 440 Meier Karsten 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:44,03 5./I
6. 229 Wiersbitzky Stephan 1985 MV HSG Universität Greifswald 9:19,28 6./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Dittmer Paul 1987 NI MTV Hanstedt 7,94 1./I
2. 494 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,19 2./I
3. 180 Schwarting Malte 1982 BR SV Werder Bremen 8,24 3./I
4. 75 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 8,34 4./I
4. 212 Randel Merlin 1991 HH Hamburger SV 8,34 4./I
6. 183 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 8,44 6./I
7. 407 Grünig Georg 1989 SH Ahrensburger TSV 8,54 7./I
8. 333 Wedekämper Felix 1988 NI LG Hannover 8,93 8./I
Anmerkung Lauf 1
StNr. 75 - 8,336 StNr. 212 - 8,336

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Dittmer Paul 1987 NI MTV Hanstedt 8,06 Q
2. 180 Schwarting Malte 1982 BR SV Werder Bremen 8,25 Q
3. 75 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 8,32 Q
4. 333 Wedekämper Felix 1988 NI LG Hannover 8,43 q
5. 160 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,29

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,15 Q
2. 212 Randel Merlin 1991 HH Hamburger SV 8,35 Q
3. 407 Grünig Georg 1989 SH Ahrensburger TSV 8,41 Q
4. 183 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 8,49 q
. 325 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover CAN
. 271 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock DSQ
    Regel 162.7

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:27,30 1./I
  129, Jakubczyk Lucas (1985)   -   125, Franke Eric (1989)
132, Petzold George (1987)   -   119, Beyer Stefan (1982)
   
2. SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen 1:30,23 2./I
  180, Schwarting Malte (1982)   -   181, Schwarz René (1983)
183, Thyme Alexander (1988)   -   176, Jokel Kim-Christoph (1983)
   
3. LG Hannover NI LG Hannover 1:31,49 3./I
  332, Siekmann Nikolai (1989)   -   330, Pscherer Toni (1991)
333, Wedekämper Felix (1988)   -   323, Baumgarten Ansgar (1993)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen CAN
  171, Aleff Niclas (1992)   -   175, Hentschel Max (1992)
182, Siegmund Christian (1983)   -   173, Denhof Sergej (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 76 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,07
   
- - - O - XO O XO XO XXX
   
2. 326 Hase Jan 1988 NI LG Hannover 2,04
   
- - - XO - XXO XO O XX X
   
3. 101 Mundinger David 1985 BE LG Nord Berlin 2,04
   
O O O O O O XO XXO XXX  
   
4. 57 Marten Florian 1986 BE LAC BERLIN 2,04
   
- - O O XO O XO XXO XXX  
   
5. 438 Lienau Stephan 1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,95
   
- - - XO O XXX        
   
6. 337 Hentel Jan 1988 NI Hannover 96 1,95
   
- - - XO XXO XXX        
   
7. 60 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 1,92
   
- O - XXO XXX          
   
160 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 CAN
   
                   
   
99 Kremer Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin CAN
   
                   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,10 4,30 4,50 4,60  
1. 157 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50
   
XXO O XXO XXX
   
2. 408 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 4,30
   
O O XXX  
   
3. 160 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
   
XO XXX    
   
340 Reinecke Volkmar 1965 NI Hannover 96 w.v.T.
   
- - XXX  
   
aW 189 Matula Stefan 1990 BY LG Telis Finanz Regensburg w.v.T.
   
- XXX    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Stolz Christoph 1980 NI TV Langen 7,65
   
7,53 6,10 x x 7,65 7,54
   
2. 293 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 7,40
   
7,20 7,12 x 7,05 7,26 7,40
   
3. 325 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,35
   
7,35 7,21 - x 7,30 7,21
   
4. 412 Böhm Christian 1987 SH Polizei SV Eutin 7,26
   
7,04 5,31 x x 7,26 7,19
   
5. 157 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,98
   
6,98 6,84 x - 6,85 6,85
   
6. 317 Brunken Jan 1991 NI LG Göttingen 6,91
   
x 6,91 x x x x
   
7. 16 Horn Christopher 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,81
   
6,72 4,96 6,55 - 6,40 6,81
   
8. 160 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,71
   
x x 6,59 6,71 6,66 x
   
9. 365 Karn Julien 1986 NI TV Norden 6,42
   
6,42 6,32 6,30
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Pusch Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,64
   
14,22 14,43 14,64 14,38 x -
   
2. 211 May Marcus 1988 HH Hamburger SV 14,58
   
x x x 14,32 14,06 14,58
   
3. 365 Karn Julien 1986 NI TV Norden 12,93
   
12,65 x 12,77 12,75 12,93 11,43
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Bartels Ralf 1978 MV SC Neubrandenburg 20,07
   
20,06 20,07 19,81 x x 20,07
   
2. 117 Bandekow Markus 1987 BE SCC Berlin 18,51
   
x 17,96 x x 18,51 18,22
   
3. 262 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 17,78
   
17,35 17,32 17,29 x 17,67 17,78
   
4. 298 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 17,25
   
16,64 17,25 x 16,78 x x
   
5. 422 Schaly Yannik 1991 SH Halstenbeker TS 16,25
   
15,99 16,07 16,25 15,24 15,70 16,23
   
6. 456 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 15,93
   
15,61 15,93 x x 15,61 15,63
   
7. 252 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg 15,84
   
15,57 15,35 15,84 15,80 x -
   
8. 489 Hermecke Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit 14,19
   
13,98 14,15 14,19 13,92 13,67 14,03
   
9. 408 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 13,67
   
x x 13,67
   
454 Kath Martin 1973 SH LBV Phönix Lübeck DNS
   
   

Diskuswurf (Winterwurf), Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 55,02
   
53,87 x x 53,84 x 55,02
   
2. 408 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 45,59
   
43,17 43,63 x x x 45,59
   
136 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin w.v.T.
   
x x x x x x
   
456 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck DNS
   
   

Hammerwurf (Winterwurf), Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 43,73
   
41,67 43,73 x x 43,42 x
   
2. 193 Schwerin Jürgen 1976 HH Buxtehuder SV 41,43
   
40,81 40,85 41,33 x 41,25 41,43
   

Speerwurf (Winterwurf), Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Schröder Sven 1988 NI TSV Asendorf 64,61
   
64,41 64,61 60,52 61,70 x 61,20
   
2. 476 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning/St. Peter 63,74
   
x 55,77 63,20 55,37 60,58 63,74
   
3. 477 Dittelbach Chris 1987 SH LG Tönning/St. Peter 61,77
   
60,65 61,77 59,46 x 60,07 x
   
aW 474 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 66,03
   
58,09 61,15 66,03 63,36 61,52 60,90
   

60m, Männliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 6,89 1./I
1. 34 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,89 1./I
3. 133 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,04 3./I
4. 199 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,09 4./I
5. 43 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,19 5./I
6. 198 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,27 6./I
7 275 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 7,27 7./I
370 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg CAN
Anmerkung Lauf 1
Stnr. 322 - 6,883 Stnr. 34 - 6,883 Stnr. 198 - 7,266 Stnr. 275 - 7,270

60m, Männliche Jugend - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 6,89 Q
2. 133 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,08 Q
3. 120 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 7,14 v
4. 198 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,29 q
5. 184 Willmann Luca 1992 BR SV Werder Bremen 7,35
6. 178 Pajer Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 7,45
7. 8 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 7,46
8. 36 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,47

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,89 Q
2. 199 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,16 Q
3. 43 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,20 q
4. 370 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 7,31 q
5. 275 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 7,31 q
6. 10 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 7,45
7. 200 Schilder Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg 7,49
8. 177 Koch Michael 1993 BR SV Werder Bremen 7,54
Anmerkung Lauf 2
Stnr. 370 - 7,302 Stnr. 275 - 7,310

60m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 6,95 Q
2. 275 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 7,27 q
3. 198 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,28 q
4. 178 Pajer Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 7,46 q
5. 177 Koch Michael 1993 BR SV Werder Bremen 7,51 q
6. 33 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 7,60
7. 306 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 7,74

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 7,01 Q
2. 43 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,21 q
3. 370 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 7,30 q
4. 200 Schilder Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg 7,43 q
5. 6 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 7,52
6. 383 Sievert Robert 1992 NI MTV Schöningen 7,62
7. 98 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,77
8. 385 Wündsch Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 7,81

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,17 Q
2. 184 Willmann Luca 1992 BR SV Werder Bremen 7,30 q
3. 10 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 7,47 q
4. 278 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 7,57
5. 93 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 7,65
6. 102 Reif-Eberhard Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 7,71
7. 329 Napp Daniel 1993 NI LG Hannover 7,79
8. 179 Pröbe Thorben 1995 BR SV Werder Bremen 7,95

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,15 Q
2. 120 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 7,19 q
3. 8 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 7,45 q
4. 36 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,48 q
5. 246 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 7,53
6. 274 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 7,63
7. 172 Bruns Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 7,73
8. 373 Faasch Niclas 1994 NI VfL Oldenburg 7,83

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22,19 1./II
2. 184 Willmann Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,48 2./II
3. 122 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,63 1./I
4. 171 Aleff Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 22,74 2./I
5. 198 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 22,85 3./II
43 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen DNS
10 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus CAN
133 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin DSQ
    Regel 163.3/4

200m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22,14 q
2. 278 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 24,11
3. 153 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 24,36

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,91 q
2. 425 Völkl Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 23,48
3. 177 Koch Michael 1993 BR SV Werder Bremen 23,58

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 22,64 q
2. 328 Mügge Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 23,62
3. 172 Bruns Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 24,28

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Aleff Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 22,83 q
2. 274 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 24,69
3. 385 Wündsch Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 24,89

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 23,13 v
2. 6 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 24,00
3. 179 Pröbe Thorben 1995 BR SV Werder Bremen 25,46

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 23,14 v
2. 150 Azarov Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 25,16
. 178 Pajer Patrick 1992 BR SV Werder Bremen DSQ
    Regel 163.3/4

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 22,91 q
2. 200 Schilder Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg 23,71
3. 272 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 24,67

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Willmann Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,50 q
2. 390 Dirlam Jonas 1994 NI LG Wennigsen 23,47
3. 405 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 24,96

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 22,87 q
. 279 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock CAN
. 373 Faasch Niclas 1994 NI VfL Oldenburg DSQ
    Regel 162.7

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,37 q
2. 329 Napp Daniel 1993 NI LG Hannover 24,23

400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 49,80 1./VIII
2. 279 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 50,41 1./VII
3. 137 Stahl Jaffrey 1992 BE SCC Berlin 50,82 1./V
4. 100 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 51,03 1./VI
5. 118 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 51,09 2./VII
6. 9 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 51,14 3./VII
7. 12 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 51,40 2./VIII
8. 154 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 51,61 2./V
9. 245 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 51,77 2./VI
10. 59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,78 3./VI
11. 58 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 52,02 3./V
12. 77 Kaiser Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 52,07 3./VIII
13. 328 Mügge Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 52,11 1./IV
14. 437 Ernst Niklas 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,41 2./IV
15. 124 Fock Jaro 1994 BE SCC Berlin 52,71 1./I
16. 276 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 52,95 1./III
17. 36 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 53,15 1./II
18. 390 Dirlam Jonas 1994 NI LG Wennigsen 53,25 2./III
19. 383 Sievert Robert 1992 NI MTV Schöningen 53,59 3./IV
20. 126 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 53,89 3./III
21. 95 Engel Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 54,07 2./I
22. 281 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 54,50 3./I
23. 153 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 55,85 2./II
24. 445 Schönhoff Philipp 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,86 4./I
372 Behrens Dennis 1992 NI VfL Oldenburg DNF

800m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 1:55,82 1./III
2. 413 Hobe Cord-Friedrich von 1993 SH MTV Gelting 08 1:56,91 2./III
3. 123 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 1:58,14 3./III
4. 28 Alte Richard 1993 BB SC Potsdam 1:58,64 4./III
5. 439 Meier Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,08 5./III
6. 228 Mewes Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:59,70 6./III
7. 297 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 1:59,90 1./II
8. 245 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 2:01,67 7./III
9. 470 Beckmann Björn 1994 SH SC Rönnau 74 2:01,85 2./II
10. 5 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 2:02,50 3./II
11. 92 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 2:02,73 4./II
12. 124 Fock Jaro 1994 BE SCC Berlin 2:02,78 5./II
13. 372 Behrens Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:03,04 6./II
14. 312 Hasselbach Alexander 1994 NI OSC Damme 2:03,96 1./I
15. 282 Schörner Frederick 1995 MV 1.LAV Rostock 2:07,23 2./I
16. 261 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 2:08,22 3./I
17. 96 Große Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:09,65 4./I
18. 154 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 2:10,08 5./I
19. 264 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 2:12,33 6./I

1500m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 4:03,23 1./I
2. 352 Menzel René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:04,59 2./I
3. 226 Baake Arvid 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:14,33 3./I
4. 264 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 4:23,96 4./I
5. 261 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 4:25,56 5./I
6. 135 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 4:29,37 6./I
7. 11 Rönsch Christian 1995 BB LC Cottbus 4:33,18 7./I
8. 443 Reestorff Tim Jona 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:42,71 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 8,14 1./I
2. 425 Völkl Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 8,27 2./I
3. 283 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 8,37 3./I
4. 74 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN 8,41 4./I
5. 100 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,53 5./I
6. 81 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,66 6./I
7. 385 Wündsch Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 9,63 7./I
171 Aleff Niclas 1992 BR SV Werder Bremen DSQ
    Regel 162.7

60m Hürden, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,40 Q
1. 425 Völkl Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 8,40 Q
3. 283 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 8,45 Q
4. 385 Wündsch Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 9,16 q
. 173 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen DNF

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 8,28 Q
2. 74 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN 8,44 Q
3. 100 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,55 Q
4. 171 Aleff Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 8,72 q

4x200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:29,33 1./II
  128, Hind Robert (1992)   -   120, Buadu Lou (1992)
133, Pritzlaff Oliver (1992)   -   122, Condé Ismail-Jean (1992)
   
2. SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen 1:30,55 2./II
  178, Pajer Patrick (1992)   -   184, Willmann Luca (1992)
171, Aleff Niclas (1992)   -   177, Koch Michael (1993)
   
3. 1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock 1:31,76 1./I
  278, Klostermann Peter (1994)   -   275, Golnik Christopher (1993)
283, Simon Louis (1994)   -   279, Muskulus Till (1993)
   
4. LG HNF Hamburg HH LG HNF Hamburg 1:33,07 2./I
  198, Hamann Michael (1994)   -   197, Clement Lucas (1994)
199, Maksimowski Rafael (1994)   -   200, Schilder Daniel (1994)
   
5. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:34,99 3./I
  92, Dobrzykowski Mark (1994)   -   95, Engel Dominik (1994)
102, Reif-Eberhard Anselm (1993)   -   100, Matthäs Marcel (1994)
   
6. SV Werder Bremen II BR SV Werder Bremen 1:35,39 4./I
  172, Bruns Niklas (1995)   -   173, Denhof Sergej (1993)
175, Hentschel Max (1992)   -   179, Pröbe Thorben (1995)
   
7. TSV Spandau 1860 BE TSV Spandau 1860 1:37,64 3./II
  153, Mannah Nyuuh Kofi (1992)   -   156, Stolz Sebastian (1995)
150, Azarov Evgeni (1994)   -   154, Mannah Sakyi (1994)
   
1.LAV Rostock II MV 1.LAV Rostock DSQ
  281, Schörling Maik (1995)   -   276, Hartung Christopher (1993)
272, Eckleben Erik (1995)   -   274, Frick Julian (1995)
   
    Regel 170.8

Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,73 1,78 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 2,00 2,05  
1. 324 Bleischwitz Marcel 1992 NI LG Hannover 2,00
   
- - - O - O O XO XXX
   
2. 302 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 1,92
   
- O O XO O O XXX    
   
3. 42 Sieboldt Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,89
   
- O O - O XXX      
   
4. 37 Hoffmann Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,89
   
- O XO XO XXO XXX      
   
5. 375 Mokrys Pavel 1994 NI LG Peiner Land 1,86
   
- O XO O XXX        
   
6. 395 Diekkrüger Lars 1994 NI TuS Wunstorf 1,83
   
XO O O XXX          
   
7. 227 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1,83
   
O O XO XXX          
   
8. 155 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,78
   
O O XXX            
   
9. 152 Gerber Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1,78
   
XO XO XXX            
   
248 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg w.v.T.
   
- XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,20  
1. 108 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80
   
  - - - - - - - - - O XO O XXX  
   
2. 158 Harfenmeister Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40
   
- - - - O - XO XXO O XXX          
   
3. 453 Gravile Antonio 1992 SH LBV Phönix Lübeck 4,30
   
- - - - - - - O XXX            
   
3. 159 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30
   
- - - - - O - O              
   
5. 348 Echzell Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 4,30
   
  - XO - XO XXO O XXO XXX            
   
6. 31 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam 4,20
   
  - - - - - O - XXX            
   
7. 350 Sander Lucas 1993 NI MTV 49 Holzminden 4,10
   
O O XO XO O O XXX                
   
7. 349 Kersting Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 4,10
   
  XXO O O O O XXX                
   
9. 351 Weißing Jakob 1992 NI MTV 49 Holzminden 4,00
   
- - O XXO O XXX                  
   
10. 302 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 3,70
   
XO O XXX                        
   
17 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf w.v.T.
   
        - - - - - - - - - - XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 7,12
   
6,83 6,67 6,85 6,91 7,06 7,12
   
2. 301 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,00
   
x 6,66 6,79 x 7,00 6,89
   
3. 199 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,66
   
6,28 6,30 4,82 4,91 6,41 6,66
   
4. 254 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,40
   
4,21 6,28 x 6,12 6,30 6,40
   
5. 246 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 6,39
   
x x 6,21 6,25 x 6,39
   
6. 272 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 6,16
   
5,94 x 6,13 6,16 x 6,06
   
7. 404 Hennings Robin 1995 NI LAV Zeven 5,84
   
x x 5,75 5,84 x x
   
8. 306 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 5,75
   
5,29 5,37 5,75 5,73 5,75 x
   
9. 442 Poltrock Adrian 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,66
   
5,66 x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 14,17
   
x x 13,90 14,04 14,17 14,17
   
2. 15 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 14,13
   
13,64 14,13 13,93 13,67 x 13,79
   
3. 107 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 13,87
   
13,72 13,87 13,65 13,84 13,45 x
   
4. 13 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,85
   
13,27 13,26 13,85 11,26 13,48 13,60
   
5. 301 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 13,60
   
13,35 13,60 x 13,55 13,57 13,26
   
6. 457 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 13,09
   
13,05 13,09 12,79 12,81 12,58 12,54
   
7. 100 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 13,08
   
11,95 13,08 12,85 x 11,57 x
   
8. 227 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 13,06
   
12,83 12,91 13,06 12,41 x 12,89
   
9. 306 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 12,68
   
12,18 12,33 12,68
   
10. 366 Lühring Jan 1993 NI TV Norden 12,46
   
x x 12,46
   
11. 313 Wilkens Jannes 1993 NI OSC Damme 11,82
   
11,73 11,58 11,82
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 18,73
   
18,73 x x 18,57 x x
   
2. 260 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 18,53
   
18,05 18,10 18,19 18,53 x 18,52
   
3. 251 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 17,65
   
16,86 17,65 x x x 17,45
   
4. 386 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 15,01
   
14,77 x 14,88 14,90 x 15,01
   
5. 374 Bollmann Hendrik 1994 NI LG Peiner Land 14,45
   
13,44 14,45 14,07 12,35 12,76 14,32
   
6. 473 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 12,95
   
x x 11,23 x 12,95 x
   
7. 303 Trenker Tobias 1994 NI TSV Adendorf 12,91
   
12,04 x 12,02 x 12,51 12,91
   
8. 304 Hafke Benedikt 1992 NI TuS Altwarmbüchen 12,76
   
12,73 x 12,76 12,03 11,83 12,11
   
9. 93 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 10,60
   
10,58 10,49 10,60
   

Diskuswurf (Winterwurf), Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 50,20
   
49,28 49,28 50,20 49,11 48,24 49,69
   
2. 386 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 50,13
   
x x x x x 50,13
   
3. 73 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 47,68
   
44,04 46,44 47,49 47,68 x 47,31
   

Speerwurf (Winterwurf), Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 62,88
   
x 57,18 61,98 62,88 x 57,05
   
2. 39 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 60,08
   
54,03 x x x 60,08 58,90
   
3. 294 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 55,01
   
49,22 53,71 x 55,01 50,59 52,11
   

Diskuswurf (Winterwurf), Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Müller Patrik 1996 MV SC Neubrandenburg 44,96
   
44,05 x 44,96 x x 44,16
   
2. 54 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 38,76
   
x x x 38,01 x 38,76
   
3. 378 Klein Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 38,24
   
x x 38,24 x 36,74 x
   
4. 404 Hennings Robin 1995 NI LAV Zeven 34,57
   
34,57 x x x x x
   
5. 265 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 33,77
   
x x 30,94 32,39 32,64 33,77
   

Speerwurf (Winterwurf), Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 60,61
   
60,61 x 59,99 x 60,57 59,46
   
2. 345 Cordes Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 55,61
   
50,54 55,61 52,82 54,40 50,38 54,13
   
3. 54 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 48,87
   
46,40 x 47,96 48,87 47,88 x
   
4. 405 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 48,75
   
48,75 44,80 x 42,50 x 44,13
   

60m, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,58 1./I
2. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,59 2./I
3. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,74 3./I
4. 64 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,80 4./I
5. 115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,81 5./I
6. 398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 7,93 6./I
7. 164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,99 7./I
8. 401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,00 8./I

60m, Weibliche Jugend - Zwischenläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,70 Q
2. 115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,82 Q
3. 64 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,82 q
4. 401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,01 q
5. 364 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 8,12
6. 432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,12
7. 459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 8,15
8. 384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 8,23

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,62 Q
2. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,73 Q
3. 398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 7,97 q
4. 164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 8,02 q
5. 286 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,03
6. 238 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,07
7. 471 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 8,13
8. 403 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 8,15

60m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,72 Q
2. 459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 8,09 q
3. 238 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 8,12 q
4. 384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 8,21 q
5. 116 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,28
6. 357 Wagner Josefa 1995 NI TV Langen 8,28
7. 268 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 8,29
Anmerkung Lauf 1
Stnr. 384 - 8,208

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,69 Q
2. 164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 8,02 q
3. 401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,03 q
4. 432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,03 q
5. 403 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 8,14 q
6. 163 Kern Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 8,28
7. 167 Makatowski Nele 1995 BR SV Werder Bremen 8,47

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,74 Q
2. 115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,86 q
3. 398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 7,98 q
4. 364 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 8,11 q
5. 168 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 8,26
6. 381 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 8,34
7. 400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 8,36
8. 166 Kruse Lena 1995 BR SV Werder Bremen 8,54

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,94 Q
2. 165 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 7,96 v
3. 471 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 8,03 q
4. 286 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,05 q
5. 356 Rink Karina 1995 NI TV Langen 8,21 *
    8,210
6. 416 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 8,25
7. 218 Lübstorf Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 8,33
8. 399 Peper Milena 1995 NI LAV Zeven 9,08
Anmerkung Lauf 4
Stnr. 356 - 8,210

200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 24,90 1./II
2. 233 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 25,01 1./I
3. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,27 2./II
4. 459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 26,02 3./II
268 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock DNS
398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven DNS
115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin CAN
116 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin DSQ
    Regel 163.3

200m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 25,11 v
2. 234 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,18 q
3. 399 Peper Milena 1995 NI LAV Zeven 29,82

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 24,21 v
2. 286 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 26,18
. 432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB DNS

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 25,40 q
2. 435 Krüger Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,22
3. 853 Fichter Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg-Nord 27,18

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 25,68 q
2. 116 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,71 q
3. 387 Mispagel Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 27,04

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 25,51 v
2. 471 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 26,40
3. 166 Kruse Lena 1995 BR SV Werder Bremen 27,74

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,28 q
2. 400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 26,89
3. 163 Kern Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 27,36

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 168 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen CAN
. 164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen CAN
. 191 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV CAN

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 25,52 q
2. 364 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 26,94
3. 423 Peschuck Anna 1994 SH MTSV Hohenwestedt 28,99

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 25,64 v
2. 389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 26,19

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 25,55 q
2. 398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 25,65 q

400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 56,46 1./V
2. 472 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 56,71 1./III
3. 368 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 57,07 2./V
4. 71 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 57,10 3./V
5. 468 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 57,21 1./IV
6. 27 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 57,22 1./II
7. 233 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 57,61 2./IV
8. 70 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 58,23 2./III
9. 69 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 58,29 3./IV
10. 435 Krüger Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,39 2./II
11. 48 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 58,64 3./III
12. 2 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 60,51 3./II
13. 418 Hofmeister Carina 1993 SH SV Großhansdorf 61,03 1./I
14. 387 Mispagel Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 61,22 2./I
15. 191 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 67,94 4./II
266 Below Julia 1994 MV 1.LAV Rostock DNF
353 Goes Ann-Sophie 1995 NI TV Langen DSQ
    Regel 163,3/4

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:11,19 1./I
2. 84 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:12,94 2./I
3. 242 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:14,24 3./I
4. 361 Themann Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:14,76 4./I
5. 243 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:18,48 5./I
6. 397 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 2:20,75 6./I
7. 360 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:20,76 7./I
8. 239 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 2:24,91 8./I

1500m, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 4:39,56 1./I
2. 106 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:46,14 2./I
3. 397 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 4:51,09 3./I
4. 290 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 4:51,38 4./I
5. 224 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:54,58 5./I
6. 239 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 4:57,00 6./I
7. 1 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 5:01,24 7./I
8. 235 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 5:30,90 8./I
225 Liedtke Christin 1993 HH LG Wedel-Pinneberg DNS

60m Hürden, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,63 1./I
2. 389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 8,77 2./I
3. 384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 9,40 3./I
4. 401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 9,43 4./I
5. 400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 9,69 5./I

60m Hürden, Weibliche Jugend - Einlagelauf
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,58 q
2. 389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 8,90 q
3. 384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 9,77 q
. 400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven DNF

4x200m, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 1:43,49 1./I
  165, Krevert Linda (1993)   -   162, Jungen Yvonne (1992)
164, Kittner Svea (1993)   -   167, Makatowski Nele (1995)
   
2. LAV Zeven I NI LAV Zeven 1:43,92 2./I
  398, Holsten Sarina (1994)   -   401, Schuster Mareike (1994)
397, Gerken Tami (1993)   -   400, Raas Chantal (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75  
1. 319 Onnen Imke 1994 NI LG Hannover 1,73
   
- - - O - O XO XO  
   
2. 65 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,70
   
- - - O O O O XXX  
   
3. 231 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,70
   
O O O O O O XO XXX  
   
4. 45 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,67
   
O O XXO O XO XXO XXX    
   
5. 436 Mey Anna 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
XO O XXX            
   
6. 384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 1,55
   
- XXO XXX            
   
7. 219 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 1,50
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,82  
1. 434 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,70
   
    - - - - - - O - O O O XXX
   
2. 460 Kerkloh Lena 1995 SH LG Reinbek-Ohe 3,50
   
- - - - - - XO O XO O O XXX    
   
3. 415 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 3,40
   
    - - - - - O O O XXX      
   
4. 414 Habermann Jasmin 1994 SH LG Glinde 3,10
   
- - - XO O O O XXX            
   
5. 427 Boldt Melina 1994 SH Kaltenkirchener TS 3,00
   
- - - XO O XO XXX              
   
6. 170 Schweigart Laura 1993 BR SV Werder Bremen 3,00
   
- XXO - XO XXO XXO XXX              
   
7. 192 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 2,90
   
O O XO XO O XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,81
   
5,36 5,61 5,81 5,58 5,72 x
   
2. 355 Hublitz Fenja 1993 NI TV Langen 5,79
   
x 5,52 5,62 x 5,79 5,71
   
3. 354 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 5,61
   
5,25 5,58 5,61 5,16 5,46 5,42
   
4. 416 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 5,53
   
5,43 5,51 5,53 x x 5,39
   
5. 389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 5,46
   
5,46 5,35 x 5,21 x x
   
6. 432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,36
   
5,30 5,27 5,36 5,26 x 5,16
   
7. 89 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,26
   
5,14 5,16 x 5,04 5,26 3,71
   
8. 434 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,25
   
5,25 5,18 x 5,07 5,08 5,07
   
9. 237 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 5,16
   
5,01 x 5,16
   
10. 192 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 5,12
   
4,89 4,69 5,12
   
11. 403 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 5,09
   
5,07 5,09 5,01
   
12. 219 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 5,04
   
5,04 x - - - -
   
13. 381 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 5,01
   
5,01 4,96 x
   
14. 357 Wagner Josefa 1995 NI TV Langen 4,93
   
x x 4,93
   
88 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin CAN
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Hublitz Fenja 1993 NI TV Langen 12,47
   
12,47 12,47 12,32 12,39 12,39 x
   
2. 354 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 11,58
   
11,34 11,51 11,58 11,23 11,38 11,50
   
3. 26 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 11,22
   
10,93 11,05 10,92 10,89 11,22 x
   
4. 3 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,09
   
10,98 11,09 10,93 10,76 10,62 10,94
   
5. 381 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 10,79
   
x 10,52 10,72 x 10,79 x
   
88 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin w.v.T.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 11,68
   
11,03 11,05 11,19 11,27 x 11,68
   
2. 384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 10,28
   
9,32 9,46 9,12 8,92 9,79 10,28
   
3. 232 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 9,22
   
9,02 9,20 9,22 9,11 x x
   
4. 170 Schweigart Laura 1993 BR SV Werder Bremen 8,79
   
x 8,69 8,79 8,60 x 8,48
   
5. 426 Hacht Jacqueline von 1995 SH MTV Horst 6,85
   
6,72 x x x 6,85 x
   
240 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg DNS
   
   

Diskuswurf (Winterwurf), Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Kielmann Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 47,36
   
44,55 46,28 x 44,20 47,36 46,34
   

Hammerwurf (Winterwurf), Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 40,21
   
37,75 40,21 x 40,01 x x
   

Speerwurf (Winterwurf), Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 39,58
   
x 39,58 37,69 38,50 x x
   

Diskuswurf (Winterwurf), Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 35,53
   
31,83 35,17 35,53 35,02 34,11 x
   
2. 376 Martens Resa 1994 NI TuS Rotenburg 32,71
   
32,71 32,24 x 30,95 x x
   
3. 458 Graw Mandy 1995 SH LG Reinbek-Ohe 32,39
   
31,51 x 29,18 x 32,39 x
   
4. 377 Michels Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 31,63
   
27,61 29,47 30,70 31,63 30,70 30,57
   
5. 232 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 30,73
   
28,92 30,73 29,33 x 29,57 x
   
6. 244 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 23,46
   
x 23,46 x x x x
   
7. 424 Petersen Neele 1995 SH MTSV Hohenwestedt 22,68
   
20,19 21,30 21,43 21,86 x 22,68
   
8. 426 Hacht Jacqueline von 1995 SH MTV Horst 17,34
   
15,35 14,82 x 17,17 x 17,34
   

Hammerwurf (Winterwurf), Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Salkowski Irina 1995 HH Turnerschaft Harburg 32,40
   
x 28,25 x 32,40 31,35 x
   

Speerwurf (Winterwurf), Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 44,79
   
38,57 44,79 40,65 41,97 41,94 40,52
   
2. 458 Graw Mandy 1995 SH LG Reinbek-Ohe 40,32
   
37,75 40,32 x 35,84 35,46 38,41
   
3. 288 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 36,93
   
34,49 36,03 36,27 34,41 35,50 36,93
   
4. 377 Michels Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 35,80
   
33,58 35,80 33,55 34,69 34,82 33,61
   
5. 376 Martens Resa 1994 NI TuS Rotenburg 32,49
   
32,28 x x 28,80 28,46 32,49
   
6. 191 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 26,28
   
26,06 26,28 x x 25,41 24,23
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.