Wettkampfdaten | 2003 (031220)

Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg
Jahnsportforum
Neubrandenburg, den 20.12.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorlauf                                                    20.12.2003

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,25 sec Q       
 2.Neels, Sandor               56 SG Empor Sanitz e.V:              8,10 sec q       


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,18 sec
 2.Neels, Sandor               56 SG Empor Sanitz e.V:              8,14 sec


200 m Endlauf                                                   20.12.2003

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,16 sec


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              2:39,78 min
 2.Reuther, Lars               80 LG Vorpommern                  2:41,42 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.2003

 1.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Uni Greifswald e.V.           9,17 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.2003

 1.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Uni Greifswald e.V.           9,06 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Neels, Sandor               56 SG Empor Sanitz e.V:              5,19 m        




Frauen


60 m Vorlauf                                                    20.12.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,27 sec Q       


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

   Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg               abgem.


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,57 sec Q       
 2.Schulz, Katrin              82 HSG Uni Greifswald e.V.           9,62 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,69 sec
 2.Schulz, Katrin              82 HSG Uni Greifswald e.V.           9,60 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Schulz, Katrin              82 HSG Uni Greifswald e.V.           4,98 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,61 m  
 2.Ertl, Karin                 74 Quelle Fürt/München              13,30 m  
 3.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                12,67 m  




männliche Jugend A


60 m Vorlauf                   Wind:                            20.12.2003

 1.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,21 sec Q       
 2.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    7,36 sec q       
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,43 sec q       
 4.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,47 sec q       
 5.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                    7,74 sec q       


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,16 sec
 2.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,32 sec
 3.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    7,41 sec
 4.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,44 sec
 5.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                    7,79 sec


200 m Endlauf                                                   20.12.2003

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,49 sec
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,55 sec
 3.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                   23,78 sec


800 m Endlauf                                                   20.12.2003

   Kowalczyk, Marcin           85 M-O-S  Gryfino                    n.a.


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              2:36,85 min
 2.Kowalczyk, Marcin           85 M-O-S  Gryfino                 2:46,57 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.2003

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,50 sec Q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.2003

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,38 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     6,77 m        
 2.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 6,28 m        
 3.Salewski, Michael           85 SV Waren 90                       5,73 m        
 4.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                 5,55 m        




weibliche Jugend A


60 m Vorlauf                   Wind:                            20.12.2003

 1.Mülling, Marika             85 LBV Phönix Lübeck                 7,94 sec Q       
 2.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    8,03 sec q       
 3.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                    8,19 sec q       
 4.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    8,21 sec q       
 5.Christmann, Sina            85 LG Nord-West Hamburg              8,58 sec q       
 6.Boege, Urte                 85 LG Alte Salzstraße                8,63 sec q       
 7.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow e.V.         8,87 sec q       


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Mülling, Marika             85 LBV Phönix Lübeck                 7,85 sec
 2.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    8,11 sec
 3.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                    8,11 sec
 4.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                    8,13 sec
 5.Christmann, Sina            85 LG Nord-West Hamburg              8,56 sec
 6.Boege, Urte                 85 LG Alte Salzstraße                8,69 sec
   Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow e.V.         n.a.


200 m Endläufe                                                  20.12.2003

 1.Mülling, Marika             85 LBV Phönix Lübeck                25,39 sec  1./I   
 2.Mirow, Christin             85 1. LAV Rostock                   25,56 sec  2./I   
 3.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   25,78 sec  3./I   
 4.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow e.V.        26,34 sec  1./II  
 5.Boege, Urte                 85 LG Alte Salzstraße               28,41 sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Straub, Juliane             84 SC Neubrandenburg Triathlon    2:57,63 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              3:03,23 min
 3.Woijcik, Jastyna            84 HKS Hermes Gryfino             3:05,71 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,44 sec Q       
 2.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,62 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.2003

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,49 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,55 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,68 m        
 2.Christmann, Sina            85 LG Nord-West Hamburg              4,10 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Christmann, Sina            85 LG Nord-West Hamburg              6,64 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   20.12.2003

1. Vorlauf                     

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,11 sec Q       
 2.Karbowski, Pawel            86 M-O-S  Gryfino                    7,39 sec q       
 3.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,47 sec q       
 4.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,50 sec q       
 5.Keplin, Jens                86 SV Alemania 52 e.V. Templin       7,64 sec q       
 6.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                    7,67 sec
 7.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sanitz e.V:              8,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lack, Tom                   88 1. LAV Rostock                    7,15 sec Q       
 2.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                7,32 sec q       
 3.Schaer, Tom                 86 SV Alemania 52 e.V. Templin       7,60 sec q       
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.           7,79 sec
 5.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.           8,01 sec


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,13 sec
 2.Lack, Tom                   88 1. LAV Rostock                    7,14 sec
 3.Karbowski, Pawel            86 M-O-S  Gryfino                    7,36 sec
 4.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                 7,44 sec
 5.Schaer, Tom                 86 SV Alemania 52 e.V. Templin       7,54 sec
 6.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,58 sec
 7.Keplin, Jens                86 SV Alemania 52 e.V. Templin       7,63 sec
 8.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                    7,70 sec


200 m Endläufe                                                  20.12.2003

 1.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               22,48 sec  1./IV  
 2.Lack, Tom                   88 1. LAV Rostock                   23,07 sec  1./V   
 3.Hofmann, Armin              86 SC Neubrandenburg                23,58 sec  2./IV  
 4.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,62 sec  1./II  
 5.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   23,63 sec  1./III 
 6.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   23,83 sec  2./III 
 7.Karbowski, Pawel            86 M-O-S  Gryfino                   23,84 sec  3./IV  
 8.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                    24,09 sec  1./I   
 9.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                24,28 sec  2./V   
10.Schaer, Tom                 86 SV Alemania 52 e.V. Templin      24,62 sec  3./III 
11.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.          24,99 sec  2./II  
12.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren/Müritz                 25,37 sec  2./I   
13.Rätz, Ole                   88 HSG Uni Greifswald e.V.          25,90 sec  3./V   
14.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.          26,15 sec  4./IV  
15.Wnithschnick, Wolf          87 LAV Waren/Müritz                 26,17 sec  3./I   
16.Pilz, Alexander             86 LAV Waren/Müritz                 27,17 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   20.12.2003

 1.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                 2:00,06 min
 2.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:01,47 min
 3.Jablonski, Stephan          86 VfL Burg Stargard              2:09,77 min
 4.Pilz, Alexander             86 LAV Waren/Müritz               2:19,23 min
 5.Wnithschnick, Wolf          87 LAV Waren/Müritz               2:24,99 min
 6.Keibel, Carsten             87 VfL Burg Stargard              2:26,00 min


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 2:34,19 min
 2.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              2:36,43 min
 3.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              2:43,34 min
 4.Trappiel, Alexandrer        87 SC Neubrandenburg Triathlon    2:43,71 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.2003

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,55 sec Q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,08 sec q       
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.           9,21 sec q       
 4.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.           9,32 sec q       
 5.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    9,38 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.2003

 1.Neuwardt, Benjamin          87 1. LAV Rostock                    8,30 sec
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,99 sec
 3.Zechelt, Marco              87 HSG Uni Greifswald e.V.           9,14 sec
 4.Baas, Erik                  87 HSG Uni Greifswald e.V.           9,18 sec
 5.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    9,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Strblow, Toralf             86 LAV Waren/Müritz                  1,97 m  
 2.Naujoks, Tobias             87 1. LAV Rostock                    1,87 m  
 2.Panter, Martin                 SV Warnow Rostock                 1,87 m  
 4.Anbuhl, Marvin                 1.LAV Rostock                     1,81 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Strblow, Toralf             86 LAV Waren/Müritz                  6,36 m        
 2.Schaer, Tom                 86 SV Alemania 52 e.V. Templin       6,28 m        
 3.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,20 m        
 4.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 6,07 m        
 5.Vietinghoff, Ingmar         88 1.LAV Rostock                     5,58 m        
 6.Buchholz, Paul              88 SG Empor Sassnitz                 5,33 m        
 7.Kindler, Rene               86 VfL Burg Stargard                 4,86 m        
 8.Keplin, Jens                86 SV Alemania 52 e.V. Templin       4,82 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Cegielka, Dariusz           86 M-O-S  Gryfino                   13,16 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorlauf                                                    20.12.2003

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    7,95 sec Q       
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,24 sec q       
 3.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sanitz e.V:              8,39 sec q       
 4.Nadala, Maja                87 M-O-S  Gryfino                    8,46 sec q       
 5.Janowska, Paula             87 M-O-S  Gryfino                    8,87 sec q       
 6.Fuellbrandt, Jana           86 LG Nord-West Hamburg              8,98 sec q       
 7.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        9,12 sec q       


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    7,86 sec
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 3.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sanitz e.V:              8,43 sec
 4.Nadala, Maja                87 M-O-S  Gryfino                    8,55 sec
 5.Janowska, Paula             87 M-O-S  Gryfino                    8,89 sec
 6.Fuellbrandt, Jana           86 LG Nord-West Hamburg              9,04 sec
 6.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        9,04 sec


200 m Endläufe                                                  20.12.2003

 1.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   25,54 sec  1./II  
 2.Kornberger, Vivien          88 SC Neubrandenburg                27,15 sec  1./III 
 3.Steen, Chantal              88 LG Nord-West Hamburg             27,71 sec  2./III 
 4.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                 27,96 sec  2./II  
 5.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren/Müritz                 28,37 sec  3./II  
 6.Suhr, Danelia               88 HSG Uni Greifswald e.V.          28,81 sec  3./III 
 7.Janowska, Paula             87 M-O-S Gryfino                    29,17 sec  1./I   
 8.Fuellbrandt, Jana           86 LG Nord-West Hamburg             29,75 sec  2./I   


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:59,64 min
 2.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              3:06,40 min
 3.Pluta, Magda                87 M-O-S Gryfino                  3:07,25 min
 4.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg              3:09,32 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.2003

 1.Nadala, Maja                87 M-O-S  Gryfino                    9,60 sec Q       
 2.Suhr, Danelia               88 HSG Uni Greifswald e.V.          10,08 sec q       
 3.Hecke, Elisa                87 HSG Uni Greifswald e.V.          10,87 sec q       
 4.Hecke, Julia                87 HSG Uni Greifswald e.V.          11,23 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.2003

 1.Nadala, Maja                87 M-O-S  Gryfino                    9,66 sec
 2.Suhr, Danelia               88 HSG Uni Greifswald e.V.          10,53 sec
 3.Hecke, Julia                87 HSG Uni Greifswald e.V.          10,62 sec
   Hecke, Elisa                87 HSG Uni Greifswald e.V.          aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Tomasiewicz, Agata          87 M-O-S  Gryfino                    1,50 m  
 2.Adamczewska, Justyna        87 M-O-S  Gryfino                    1,50 m  
 3.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow e.V.         1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.12.2003

 1.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Ueckermünde e.V.       3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,76 m        
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,57 m        
 3.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren/Müritz                  4,75 m        
 4.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,73 m        
 5.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                  4,68 m        
 6.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sanitz e.V:              4,60 m        
 7.Hecke, Elisa                87 HSG Uni Greifswald e.V.           4,25 m        
 8.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        4,20 m        
 9.Hecke, Julia                87 HSG Uni Greifswald                4,06 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                12,53 m  
 2.Klahr, Heike                87 LAV Waren/Müritz                 10,86 m  
 3.Wensierska, Renata          87 M-O-S  Gryfino                   10,23 m  
 4.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren/Müritz                  9,63 m  
 5.Czerwonka, Magdalena        86 M-O-S  Gryfino                    8,71 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   20.12.2003

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,40 sec Q       
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,48 sec q       
 3.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     7,68 sec q       
 4.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren/Müritz                  7,73 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    7,65 sec Q       
 2.Piwowarski, Daniel          88 M-O-S  Gryfino                    7,82 sec q       
 3.Schiefner, Danny            88 VfL Burg Stargard                 7,98 sec
 4.Eichwitz, Stephan           88 HSG Uni Greifswald e.V.           8,38 sec
   Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                disq.

3. Vorlauf                     

 1.Kurkiewicz, Toman           88 M-O-S  Gryfino                    7,56 sec Q       
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 7,63 sec q       
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 7,82 sec
 4.Rätz, Ole                   88 HSG Uni Greifswald e.V.           7,83 sec
 5.Domke, Raik                 88 LAV Waren/Müritz                  7,87 sec
 6.Galek, Marcin               88 M-O-S  Gryfino                    8,27 sec


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,34 sec
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,41 sec
 3.Kurkiewicz, Toman           88 M-O-S  Gryfino                    7,58 sec
 4.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 7,59 sec
 5.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren/Müritz                  7,68 sec
 6.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    7,75 sec
 7.Piwowarski, Daniel          88 M-O-S  Gryfino                    7,90 sec


200 m Endlauf                                                   20.12.2003

 1.Lack, Tom                   88 1. LAV Rostock                   23,06 sec
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                24,28 sec
 3.Rätz, Ole                   88 HSG Uni Greifswald e.V.          25,90 sec


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:37,91 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:43,17 min
 3.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              2:46,18 min
 4.Lakomiec, Michal            88 M-O-S  Gryfino                 2:47,33 min
 5.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              2:47,69 min
 6.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              2:49,81 min
 7.Bromberger, Björn           88 SC Neubrandenburg Triathlon    2:50,41 min
 8.Melcher, Max                88 SC Neubrandenburg Triathlon    2:51,83 min
 9.Luchcinski, Mateusz         88 M-O-S  Gryfino                 2:59,60 min
10.Voß, Michael                88 SC Neubrandenburg Triathlon    3:01,61 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.2003

 1.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 9,42 sec Q       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Domke, Raik                 88 LAV Waren/Müritz                  1,70 m  
 2.Nickel, Nicky               88 SC Neubrandenburg                 1,65 m  
 2.Sieg, Christian             88 SV Warnow Rostock                 1,65 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.12.2003

 1.Scholz, Falko               88 SV Einheit Ueckermünde e.V.       2,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 6,34 m        
 2.Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     6,32 m        
 3.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 6,24 m        
 4.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    6,24 m        
 5.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 5,75 m        
 6.Piwowarsky, Dawid           88 Gryfino                           5,65 m        
 7.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren/Müritz                  5,39 m        
 8.Schiefner, Danny            88 VfL Burg Stargard                 5,34 m        
 9.Nickel, Niky                88 SC Neubrandenburg                 5,30 m        
10.Domke, Raik                 88 LAV Waren/Müritz                  5,23 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Malysz, Kamil               88 M-O-S  Gryfino                   12,68 m  
 2.Cielecki, Piotr             88 M-O-S  Gryfino                   11,71 m  
 3.Ehwald, Philippe            88 LAV Waren/Müritz                 11,54 m  
 4.Domke, Raik                 88 LAV Waren/Müritz                 11,09 m  
 5.Galek, Marcin               88 M-O-S  Gryfino                   10,47 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorlauf                                                    20.12.2003

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 7,97 sec Q       
 2.Steen, Chatal               88 LG Nord-West Hamburg              8,18 sec q       
 3.Fleischhammer, Christin     88 SC Neubrandenburg                 8,19 sec q       
 4.Suhr, Danelia               88 HSG Uni Greifswald e.V.           8,71 sec q       
 5.Wawrzyniak, Natalia         88 M-O-S  Gryfino                    8,86 sec q       


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                 8,11 sec
 2.Fleischhammer, Christin     88 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 3.Steen, Chatal               88 LG Nord-West Hamburg              8,24 sec
 4.Suhr, Danelia               88 HSG Uni Greifswald e.V.           8,66 sec
 5.Wawrzyniak, Natalia         88 M-O-S  Gryfino                    8,90 sec


800 m Endlauf                                                   20.12.2003

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:20,50 min
 2.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:20,87 min
 3.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:21,22 min
 4.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:28,41 min
 5.Jürgensen, Fredericke       89 MTV Gelting 08                 2:29,92 min
 6.Kaschube, Nora              88 SC Neubrandenburg Triathlon    2:35,63 min
 7.Kot, Patrycja               88 M-O-S  Gryfino                 2:40,18 min


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              3:04,42 min


60 m Hürden Vorlauf                                             20.12.2003

 1.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,39 sec Q       
   Adler, Stefanie             88 HSG Uni Greifswald e.V.          aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow e.V.         1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,72 m        
 2.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,50 m        
 3.Adler, Stefanie             88 HSG Uni Greifswald e.V.           4,38 m        
   Schindler, Caroline         88 LAV Waren/Müritz                o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow e.V.        10,36 m  
 2.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow e.V.        10,31 m  
 3.Vensler, Elisa              88 VfL Burg Stargard                 9,74 m  
 4.Adler, Stefanie             88 HSG Uni Greifswald e.V.           9,05 m  
 5.Schindler, Caroline         88 LAV Waren/Müritz                  8,89 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   20.12.2003

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,39 sec Q       
 2.Köppe, Sebastian            89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,41 sec q       
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,75 sec q       
 4.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,81 sec q       
 5.Bulgrin, Thomas             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,88 sec q       
 6.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,92 sec q       
 7.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 8,29 sec
 8.Mela, Tomasz                89 M-O-S  Gryfino                    8,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund                7,86 sec Q       
 2.Lehmann, Tom                89 LAV Waren/Müritz                  8,00 sec
 3.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           8,33 sec
 4.Stirnemann, Christof        89 VfL Burg Stargard                 8,51 sec
 5.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           8,72 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 7,80 sec Q       
 2.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,33 sec
 3.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 8,60 sec
 4.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,71 sec
 5.Husak, Pawel                90 M-O-S  Gryfino                    9,22 sec


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,35 sec
 2.Köppe, Sebastian            89 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        7,50 sec
 3.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 7,65 sec
 4.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 7,77 sec
 5.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund                7,80 sec
 6.Bulgrin, Thomas             89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,90 sec
 7.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           7,95 sec
   Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 n.a.


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Breindel, Michael           89 SC Neubrandenburg              2:43,05 min
 2.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              2:43,31 min
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:43,75 min
 4.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:45,37 min
 5.Slabon, Ben                 89 SC Neubrandenburg              2:50,84 min
 6.Bahlke, Philipp             89 SC Neubrandenburg Triathlon    2:59,48 min
   Hakendahl, Ben              89 SC Neubrandenburg Triathlon      aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            20.12.2003

1. Vorlauf                     

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,85 sec Q       
 2.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,86 sec q       
 3.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,30 sec q       
 4.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund                9,52 sec q       
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,62 sec q       
 6.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          10,12 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 9,02 sec Q       
 2.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 9,78 sec q       
 3.Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.          10,12 sec
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.          12,66 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.2003

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,69 sec
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,79 sec
 3.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 8,84 sec
 4.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,40 sec
 5.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund                9,49 sec
 6.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,70 sec
 7.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 9,81 sec
 8.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.          10,11 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald                1,73 m  
 2.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 3.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,70 m  
 4.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                  1,65 m  
   Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    5,97 m        
 2.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 5,73 m        
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                  5,66 m        
 4.Trepke, Maik                89 TSV 1860 Stralsund                5,63 m        
 5.Mewis, Patrick              89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,32 m        
 6.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 5,26 m        
 7.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,12 m        
 8.Lehmann, Tom                89 LAV Waren/Müritz                  4,90 m        
 9.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,90 m        
10.Senze, Karsten              89 HSG Uni Greifswald e.V.           4,86 m        
11.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
12.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 4,55 m        
13.Bortfeldt, Andy             89 SC Neubrandenburg                 4,54 m        
14.Mela, Tomasz                89 M-O-S  Gryfino                    4,50 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Schablinski, Jakob          89 SC Neubrandenburg                15,35 m  
 2.Lehmann, Tom                89 LAV Waren/Müritz                 12,86 m  
 3.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                 12,56 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   20.12.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 7,98 sec Q       
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,19 sec q       
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,35 sec q       
 4.Zechelt, Maren              89 HSG Uni Greifswald e.V.           8,70 sec
 5.Lewczanin, Aleksandra       89 M-O-S  Gryfino                    8,78 sec
 6.Wilde, Caroline             89 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,06 sec
 7.Olszewska, Sandra           89 M-O-S  Gryfino                    9,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dobbertin, Bianka           89 LAV Waren/Müritz                  8,42 sec Q       
 2.Jürgensen, Fredericke       89 MTV Gelting 08                    8,76 sec
 2.Krynska, Marta              89 M-O-S  Gryfino                    8,76 sec
 4.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,50 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hohensee, Francis           90 LG Vorpommern                     8,73 sec Q       
 2.Lehmann, Tina               90 LAV Waren/Müritz                  8,85 sec
 3.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                 8,87 sec
 4.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,89 sec
 5.Gräfe, Claudiaa             90 LG Vorpommern                     9,04 sec

4. Vorlauf                     

 1.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,13 sec Q       
 2.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 8,19 sec q       
 3.Dollansky, Julia            90 LG Vorpommern                     8,44 sec
 4.Kapczynska, Natalia         90 M-O-S  Gryfino                    8,69 sec
 5.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                 8,75 sec
 6.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       8,81 sec

5. Vorlauf                     

 1.Winkelmann, Katrin          90 Athletik Oranienburg              8,29 sec Q       
 2.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                 8,64 sec
 3.Kluge, Kristin              90 HSG Uni Greifswald e.V.           8,83 sec
 4.Matysiak, Kamila            90 M-O-S  Gryfino                    8,93 sec
 5.Bertram, Jennifer           90 LG Vorpommern                     8,96 sec
 6.Stawiarska, Marysia         90 M-O-S  Gryfino                    9,02 sec


60 m Endlauf                                                    20.12.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 7,87 sec
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,14 sec
 3.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,16 sec
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 4.Winkelmann, Katrin          90 Athletik Oranienburg              8,27 sec
 6.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 8,32 sec
 7.Dollansky, Julia            90 LG Vorpommern                     8,48 sec
 8.Dobbertin, Bianka           89 LAV Waren/Müritz                  8,49 sec


800 m Endlauf                                                   20.12.2003

 1.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:23,29 min
 2.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:23,42 min
 3.Lübke, Franzi               89 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:26,06 min
 4.Schönhoff, Nicole           89 ESV "LOK" Neustrelitz          2:26,48 min
 5.Chmieletzki, Sophie         89 SC Neubrandenburg Triathlon    2:27,00 min
 6.Kaczynska, Anna             89 M-O-S  Gryfino                 2:36,48 min
 7.Maslana, Malgorzata         89 M-O-S  Gryfino                 2:42,37 min
 8.Löchel, Susanne             89 LG Nord-West Hamburg           2:42,53 min
 9.Jaster, Sabrina             89 VfL Burg Stargard              3:13,37 min


60 m Hürden Vorläufe                                            20.12.2003

1. Vorlauf                     

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,37 sec Q       
 2.Krüger, Nora                89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,60 sec q       
 3.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,64 sec q       
 4.Dobbertin, Bianka           89 LAV Waren/Müritz                  9,73 sec q       
 5.Zechelt, Maren              89 HSG Uni Greifswald e.V.          10,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hohensee, Francis           90 LG Vorpommern                     9,95 sec Q       
 2.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                10,01 sec q       
 3.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                10,28 sec q       
 4.Gräfe, Claudiaa             90 LG Vorpommern                    10,61 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.12.2003

 1.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 9,48 sec
 2.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,60 sec
 3.Krüger, Nora                89 HSG Uni Greifswald e.V.           9,62 sec
 4.Hohensee, Francis           90 LG Vorpommern                     9,89 sec
 5.Dobbertin, Bianka           89 LAV Waren/Müritz                 10,13 sec
 6.Beigang, Maxi               90 LG Neubrandenburg                10,19 sec
 7.Schulz, Jennifer            90 LG Neubrandenburg                10,35 sec
 8.Gräfe, Claudiaa             90 LG Vorpommern                    10,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,67 m  
 2.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    1,64 m  
 3.Jermolowicz, Karolina       89 M-O-S  Gryfino                    1,50 m  
 4.Risch, Stefanie             88 LG Neubrandenburg                 1,40 m  
 5.Laskowska, Natalia          89 M-O-S  Gryfino                    1,35 m  
 6.Janas, Ilona                89 M-O-S  Gryfino                    1,35 m  
   Krezalek, Magdalena         89 M-o-S Gryfino                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                 5,41 m        
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                 5,06 m        
 3.Krüger, Nora                89 HSG Uni Greifswald e.V.           5,04 m        
 4.Zechelt, Maren              89 HSG Uni Greifswald e.V.           4,77 m        
 5.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,73 m        
 6.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 4,72 m        
 7.Dobbertin, Bianka           89 LAV Waren/Müritz                  4,68 m        
 8.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow e.V.         4,20 m        
 9.Wilde, Caroline             89 LAV Gymnasium Bützow e.V.         3,77 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Kliewe, Nicole              89 SC Neubrandenburg                11,51 m  
 2.Matthias, Ina               89 SC Neubrandenburg                10,73 m  
 3.Junge, Katja                89 LG Vorpommern                    10,65 m  
 4.Raubold, Doreen             89 SC Neubrandenburg                10,09 m  
 5.Hesse, Catherina            89 LAV Gymnasium Bützow e.V.         9,08 m  
 6.Morawin, Babara             89 M-O-S  Gryfino                    8,95 m  




Schüler M13


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Kleus, Sören                90 LG Neubrandenburg                 5,73 m        
 2.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                 5,11 m        
 3.Schulz, Franz               90 LG Neubrandenburg                 4,95 m        
 4.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 4,53 m        
 5.Ziemer, Philipp             90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,51 m        
   Heinrich, Henning           90 HSG Uni Greifswald e.V.         o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Müller, Hendrik             90 SC Neubrandenburg                13,78 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                12,07 m  




Schülerinnen W13


800 m Endlauf                                                   20.12.2003

 1.Schult, Vivien              90 LG Neubrandenburg              2:24,52 min
 2.Hoppe, Julia                90 LG Neubrandenburg              2:28,18 min
 3.Franzke, Julia              91 LG Neubrandenburg              2:28,23 min
 4.Stoltz, Wenke               90 SC Neubrandenburg Triathlon    2:28,78 min
 5.Christ, Elisabeth           90 LG Neubrandenburg              2:28,89 min
 6.Siewek, Ivonne              90 LG Neubrandenburg              2:29,65 min
 7.Dombdera, Lisa              91 LG Neubrandenburg              2:31,37 min
 8.Witzmann, Anne              90 LG Neubrandenburg              2:34,67 min
 9.Renner, Franziska           91 SC Neubrandenburg Triathlon    2:37,07 min
10.Perez, Charlotte            90 LG Neubrandenburg              2:37,09 min
11.Lenz, Anne                  91 LG Neubrandenburg              2:41,18 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       5,17 m        
 2.Risch, Stefanie             90 LG Neubrandenburg                 4,95 m        
 3.Kühl, Anne                  90 LG Neubrandenburg                 4,89 m        
 4.Bondeur, Laura              90 HSG Uni Greifswald e.V.           4,80 m        
 5.Hohensee, Francis           90 LG Vorpommern                     4,75 m        
 6.Dollansky, Julia            90 LG Vorpommern                     4,49 m        
 7.Boldt, Claudia              90 LG Vorpommern                     4,29 m        
 8.Gräfe, Claudiaa             90 LG Vorpommern                     4,17 m        
 9.Lehmann, Tina               90 LAV Waren/Müritz                  4,07 m        
10.Kapczynska, Natalia         90 M-O-S  Gryfino                    3,98 m        
11.Kittmann, Lydia             90 SC Neubrandenburg                 3,75 m        
12.Kluge, Kristin              90 HSG Uni Greifswald e.V.           3,75 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Kittmann, Lydia             90 SC Neubrandenburg                10,84 m  
 2.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,58 m  
 3.Lehmann, Tina               90 LAV Waren/Müritz                  7,78 m  




Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Herrmann, Phillipp          91 LG Neubrandenburg              3:06,23 min
 2.Schreiber, Karl             91 LG Neubrandenburg              3:07,43 min




Schülerinnen W12


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Körmann, Anne               91 LG Neubrandenburg                 4,51 m        
 2.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       4,49 m        
 3.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                 3,79 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.12.2003

 1.Schürmann, Yella            91 SC Neubrandenburg                 9,77 m  




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg              3:06,16 min
 2.Ruthenberg, Rene            92 LG Neubrandenburg              3:12,56 min




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  20.12.2003

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              3:19,64 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.