Wettkampfdaten | 2003 (031128)

Sichtungswettkampf des OSP
JAHNSPORTFORUM
Neubrandenburg den 28.11.2003

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   28.11.2003

1. Vorlauf                     

 1.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 9,00 sec Q       
 2.Fischer, Reik               95 ESV "LOK" Neustrelitz             9,24 sec q       
 3.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 9,28 sec q       
 4.Bolle, Moritz               95 LG Neubrandenburg                 9,44 sec q       
 5.Henke, Lukas                95 LG Neubrandenburg                 9,76 sec
 6.Golke, Julian               95 LG Neubrandenburg                 9,87 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,49 sec Q       
 2.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggersin 90                   9,02 sec q       
 3.Wegner, Ulrich              95 LG Neubrandenburg                 9,47 sec
 4.Ambraß, Damian              95 LG Neubrandenburg                 9,51 sec
 5.Priem, Udo                  95 LG Neubrandenburg                 9,73 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 9,12 sec Q       
 2.Mock, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 9,29 sec q       
 3.Weber, Hubertus             96 LG Neubrandenburg                 9,91 sec
 4.März, Jakob                 97 LG Neubrandenburg                10,21 sec
 5.Ziegler, Kevin              96 TSV Malchin                      10,30 sec
 6.Berger, Jerane              96 LGN Pragsdorf                    10,52 sec
 7.Heiden, Kay                 96 TSV Malchin                      10,97 sec
 8.Schultz, Richard            96 LGN Pragsdorf                    11,14 sec


50 m Endlauf                                                    28.11.2003

 1.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 8,39 sec
 2.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggersin 90                   8,86 sec
 3.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 8,90 sec
 4.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 9,14 sec
 5.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 9,17 sec
 6.Mock, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 9,32 sec
 7.Bolle, Moritz               95 LG Neubrandenburg                 9,37 sec
 8.Fischer, Reik               95 ESV "LOK" Neustrelitz            13,87 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 3,43 m        
 2.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 3,39 m        
 3.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggersin 90                   3,23 m        
 4.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 2,98 m        
 5.Ziegler, Kevin              96 TSV Malchin                       2,87 m        
 6.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 2,83 m        
 7.Henke, Lukas                95 LG Neubrandenburg                 2,79 m        
 8.Bolle, Moritz               95 LG Neubrandenburg                 2,77 m        
 9.Mock, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 2,73 m        
10.Priem, Udo                  95 LG Neubrandenburg                 2,73 m        
11.Fischer, Reik               95 ESV "LOK" Neustrelitz             2,67 m        
12.Wegner, Ulrich              95 LG Neubrandenburg                 2,65 m        
13.März, Jakob                 97 LG Neubrandenburg                 2,62 m        
14.Ambraß, Damian              95 LG Neubrandenburg                 2,60 m        
15.Weber, Hubertus             96 LG Neubrandenburg                 2,59 m        
16.Heiden, Kay                 96 TSV Malchin                       2,48 m        
17.Berger, Jerome              96 LG Neubrandenburg                 2,45 m        
18.Golke, Julian               95 LG Neubrandenburg                 2,42 m        
19.Schulz, Richard             97 LG Neubrandenburg                 2,15 m        


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg                 4,55 sec
 2.Priem, Udo                  95 LG Neubrandenburg                 4,79 sec
 3.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggersin 90                   4,93 sec
 4.Wegner, Ulrich              95 LG Neubrandenburg                 5,06 sec
 4.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg                 5,06 sec
 6.Bolle, Moritz               95 LG Neubrandenburg                 5,30 sec
 7.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg                 5,32 sec
 8.Ambraß, Damian              95 LG Neubrandenburg                 5,33 sec
 9.Henke, Lukas                95 LG Neubrandenburg                 5,38 sec
10.Rudel, Luckas               95 LAV Waren e.V.                    5,40 sec
11.Fischer, Reik               95 ESV "LOK" Neustrelitz             5,59 sec
12.Golke, Julian               95 LG Neubrandenburg                 5,60 sec
13.Lange, Steffen              95 LG Neubrandenburg                 5,67 sec


600m  Endläufe                                                  28.11.2003

 1.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggersin 90                2:16,1  min  1./IV  
 2.Henke, Lukas                95 LG Neubrandenburg              2:17,1  min  1./II  
 3.Zimmermann, Bruno           95 LG Neubrandenburg              2:17,9  min  2./II  
 4.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg              2:19,1  min  1./III 
 5.Fitzke, Johannes            95 LG Neubrandenburg              2:25,9  min  2./III 
 6.Pillath, Marti              95 LG Neubrandenburg              2:26,8  min  1./I   
 7.Ambraß, Damian              95 LG Neubrandenburg              2:38,4  min  2./I   
 8.Golke, Julian               95 LG Neubrandenburg              2:39,0  min  3./III 
 9.Mock, Adrian                96 LG Neubrandenburg              2:43,4  min  4./III 
10.Wegner, Ulrich              95 LG Neubrandenburg              2:47,1  min  3./II  
11.Weber, Hubertus             96 LG Neubrandenburg              2:47,5  min  5./III 
12.Bolle, Moritz               95 LG Neubrandenburg              2:47,8  min  2./IV  
13.Ziegler, Kevin              96 TSV Malchin                    2:49,4  min  4./II  
14.Heiden, Kay                 96 TSV Malchin                    2:49,7  min  3./I   
15.Priem, Udo                  95 LG Neubrandenburg              3:05,1  min  3./IV  
16.Lange, Steffen              95 LG Neubrandenburg              3:07,1  min  4./I   




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   28.11.2003

1. Vorlauf                     

 1.Sinkevieinte, Emilia        95 ESV "LOK" Neustrelitz             8,40 sec Q       
 2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,49 sec q       
 3.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 9,10 sec
 4.Peters, Melanie             95 TSV Malchin                       9,16 sec
 5.Kittmann, Julia             95                                   9,21 sec
 6.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 9,35 sec
 7.Zinke, Anne                 95 LG Neubrandenburg                10,21 sec
   Hildebrandt, Jenny          95 LG Neubrandenburg                     

2. Vorlauf                     

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,44 sec Q       
 2.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       8,56 sec q       
 3.Dreyer, Caroliine           95 ESV "LOK" Neustrelitz             9,12 sec
 4.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                 9,18 sec
 5.Stenschke, Maxi             95 LG Neubrandenburg                 9,29 sec
   Hildebrandt, Sarah          95 LG Neubrandenburg                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 8,69 sec Q       
 2.Diesteler, Franziska        95 LAV Waren e.V.                    8,92 sec q       
 3.Drühl, Pauline              95 LAV Waren e.V.                    8,95 sec q       
 4.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 9,14 sec
 5.Kressin, Sarah              95 LAV Waren e.V.                    9,49 sec
 6.Kuhnwald, Anne              95 LG Neubrandenburg                 9,96 sec

4. Vorlauf                     

 1.Goetz, Bianca               96 LG Neubrandenburg                 9,27 sec Q       
 2.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                       9,87 sec
 3.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 9,92 sec
 4.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                10,09 sec
 5.Hauschildt, Caroline        96 LG Neubrandenburg                10,11 sec
 6.Christ, Josefine            96 TSV Malchin                      10,23 sec
 7.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                10,33 sec
 8.Klepper, Marie              96 TSV Malchin                      11,33 sec


50 m Endlauf                                                    28.11.2003

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 8,38 sec
 2.Sinkevieinte, Emilia        95 ESV "LOK" Neustrelitz             8,57 sec
 3.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 8,62 sec
 4.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       8,78 sec
 5.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 8,87 sec
 6.Drühl, Pauline              95 LAV Waren e.V.                    8,99 sec
 7.Goetz, Bianca               96 LG Neubrandenburg                 9,04 sec
 8.Diesteler, Franziska        95 LAV Waren e.V.                    9,42 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 3,51 m        
 2.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 3,49 m        
 3.Sinkevieinte, Emilia        95 ESV "LOK" Neustrelitz             3,26 m        
 4.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 3,10 m        
 4.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       3,10 m        
 6.Stenschke, Maxi             95 LG Neubrandenburg                 3,07 m        
 7.Diesteler, Franziska        95 LAV Waren e.V.                    3,05 m        
 8.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 3,00 m        
 9.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                 2,95 m        
10.Dreyer, Caroliine           95 ESV "LOK" Neustrelitz             2,94 m        
11.Peters, Melanie             95 TSV Malchin                       2,93 m        
12.Drühl, Pauline              95 LAV Waren e.V.                    2,89 m        
13.Kressin, Sarah              95 LAV Waren e.V.                    2,86 m        
14.Goetz, Bianca               96 LG Neubrandenburg                 2,81 m        
14.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 2,81 m        
16.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 2,74 m        
17.Zinke, Anne                 95 LG Neubrandenburg                 2,72 m        
18.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 2,70 m        
19.Hauschildt, Caroline        96 LG Neubrandenburg                 2,69 m        
20.Hildebrandt, Jenny          95 LG Neubrandenburg                 2,65 m        
21.Hildebrandt, Sarah          95 LG Neubrandenburg                 2,63 m        
22.Kuhnwald, Anne              95 LG Neubrandenburg                 2,42 m        
23.Christ, Josefine            96 TSV Malchin                       2,37 m        
24.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 2,30 m        
25.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 2,21 m        
26.Klepper, Marie              96 TSV Malchin                       2,17 m        
   Weinert, Kira               97 TSV Malchin                     o.g.V.      
   Kittmann, Julia             95                                 o.g.V.      


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Sinkevieinte, Emilia        95 ESV "LOK" Neustrelitz             4,43 sec
 2.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                       4,54 sec
 3.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg                 4,55 sec
 4.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg                 4,64 sec
 5.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg                 4,70 sec
 6.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg                 4,83 sec
 7.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg                 4,85 sec
 8.Drühl, Pauline              95 LAV Waren e.V.                    4,86 sec
 9.Dreyer, Caroliine           95 ESV "LOK" Neustrelitz             4,94 sec
10.Diesteler, Franziska        95 LAV Waren e.V.                    4,97 sec
11.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg                 4,99 sec
12.Peters, Melanie             95 TSV Malchin                       5,11 sec
13.Stenschke, Maxi             95 LG Neubrandenburg                 5,15 sec
14.Zinke, Anne                 95 LG Neubrandenburg                 5,17 sec
15.Kittmann, Julia             95                                   5,25 sec
16.Hildebrandt, Jenny          95 LG Neubrandenburg                 5,36 sec
17.Kuhnwald, Anne              95 LG Neubrandenburg                 5,40 sec
18.Hildebrandt, Sarah          95 LG Neubrandenburg                 5,63 sec


600m  Endläufe                                                  28.11.2003

 1.Kressin, Sarah              95 LAV Waren e.V.                 2:15,4  min  1./IV  
 2.Behmer, Charlott            95 LG Neubrandenburg              2:16,3  min  1./VI  
 3.Seidel, Katharina           95 LG Neubrandenburg              2:16,9  min  1./I   
 4.Diesteler, Franziska        95 LAV Waren e.V.                 2:21,8  min  2./VI  
 5.Krüger, Julienne            95 LG Neubrandenburg              2:22,9  min  2./I   
 6.Drühl, Pauline              95 LAV Waren e.V.                 2:26,9  min  1./V   
 7.Sinkevieinte, Emilia        95 ESV "LOK" Neustrelitz          2:29,8  min  1./II  
 8.Goetz, Bianca               96 LG Neubrandenburg              2:32,2  min  1./VII 
 9.Stenschke, Maxi             95 LG Neubrandenburg              2:32,6  min  2./IV  
10.Scheibler, Alexandra        95 LG Neubrandenburg              2:35,3  min  2./II  
11.Dreyer, Caroliine           95 ESV "LOK" Neustrelitz          2:35,8  min  3./II  
12.Peters, Melanie             95 TSV Malchin                    2:36,1  min  3./I   
13.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg              2:36,3  min  3./IV  
14.Herrmann, Linda             95 TSV Malchin                    2:36,5  min  1./III 
15.Hildebrandt, Jenny          95 LG Neubrandenburg              2:36,8  min  4./IV  
16.Thiel, Claudia              95 LG Neubrandenburg              2:38,2  min  3./VI  
17.Hildebrandt, Sarah          95 LG Neubrandenburg              2:40,4  min  2./III 
18.Hauschildt, Caroline        96 LG Neubrandenburg              2:40,7  min  2./VII 
19.Zinke, Anne                 95 LG Neubrandenburg              2:41,4  min  2./V   
20.Voß, Anja                   95 LG Neubrandenburg              2:41,7  min  4./VI  
21.Kittmann, Julia             95                                2:46,0  min  4./II  
22.Christ, Josefine            96 TSV Malchin                    2:48,2  min  3./VII 
23.Klepper, Marie              96 TSV Malchin                    3:00,1  min  4./VII 
   Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                aufg.




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   28.11.2003

1. Vorlauf                     

 1.Siewert, Maximilian         94 LAV Waren e.V.                    8,25 sec Q       
 2.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg                 8,53 sec q       
 3.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 8,85 sec q       
 4.Ganzer, Wirat               94 LG Neubrandenburg                 9,05 sec q       
 5.Walther, Richard            94 LG Neubrandenburg                 9,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,83 sec Q       
 2.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 8,21 sec q       
 3.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       8,36 sec q       
 4.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 8,60 sec q       
 5.Schneider, Steven           94 TSV Malchin                       9,08 sec


50 m Endlauf                                                    28.11.2003

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 7,82 sec
 2.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       8,28 sec
 3.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 8,29 sec
 4.Siewert, Maximilian         94 LAV Waren e.V.                    8,31 sec
 5.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 8,62 sec
 6.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 8,65 sec
 7.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg                 8,72 sec
 8.Ganzer, Wirat               94 LG Neubrandenburg                 9,22 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       3,89 m        
 2.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 3,87 m        
 3.Siewert, Maximilian         94 LAV Waren e.V.                    3,71 m        
 4.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 3,54 m        
 5.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 3,41 m        
 6.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 3,26 m        
 7.Schneider, Steven           94 TSV Malchin                       3,20 m        
 8.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg                 3,11 m        
 9.Ganzer, Wirat               94 LG Neubrandenburg                 2,82 m        
10.Walther, Richard            94 LG Neubrandenburg                 2,80 m        


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg                 4,10 sec
 2.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       4,32 sec
 2.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg                 4,32 sec
 2.Siewert, Maximilian         94 LAV Waren e.V.                    4,32 sec
 5.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg                 4,54 sec
 6.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg                 4,73 sec
 7.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg                 4,75 sec
 8.Schneider, Steven           94 TSV Malchin                       4,85 sec
 9.Walther, Richard            94 LG Neubrandenburg                 5,01 sec
10.Ganzer, Wirat               94 LG Neubrandenburg                 5,03 sec


600m  Endläufe                                                  28.11.2003

 1.Pissarek, Tim               94 LG Neubrandenburg              2:00,4  min  1./IV  
 2.Cichowski, Maximilian       94 LG Neubrandenburg              2:07,2  min  1./III 
 3.Gnau, Jesko                 94 LG Neubrandenburg              2:09,0  min  2./III 
 4.Siewert, Maximilian         94 LAV Waren e.V.                 2:12,1  min  1./II  
 5.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                    2:15,1  min  3./III 
 6.Schneider, Steven           94 TSV Malchin                    2:17,8  min  2./IV  
 7.Neudeck, Joris              94 LG Neubrandenburg              2:28,9  min  1./I   
 8.Ganzer, Wirat               94 LG Neubrandenburg              2:29,9  min  2./I   
 9.Anton, Florian              94 LG Neubrandenburg              2:31,0  min  2./II  




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   28.11.2003

1. Vorlauf                     

 1.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                       8,66 sec Q       
 2.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 8,73 sec q       
 3.Schneider, Rebekka          94 ESV "LOK" Neustrelitz             9,02 sec q       
 4.Kassanke, Franziska         94 ESV "LOK" Neustrelitz             9,75 sec q       
 5.Ott, Sophie                 94 TSV Malchin                      10,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,36 sec Q       
 2.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       8,59 sec q       
 3.Nötzel, Anna                94 LG Neubrandenburg                 9,07 sec q       
 4.Dörnbrack, Franziska        94 LG Neubrandenburg                 9,56 sec q       


50 m Endlauf                                                    28.11.2003

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 8,29 sec
 2.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       8,48 sec
 3.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 8,50 sec
 4.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                       8,87 sec
 5.Schneider, Rebekka          94 ESV "LOK" Neustrelitz             9,06 sec
 6.Nötzel, Anna                94 LG Neubrandenburg                 9,11 sec
 7.Dörnbrack, Franziska        94 LG Neubrandenburg                 9,48 sec
 8.Kassanke, Franziska         94 ESV "LOK" Neustrelitz             9,59 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 3,41 m        
 2.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                       3,24 m        
 3.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       3,10 m        
 4.Schneider, Rebekka          94 ESV "LOK" Neustrelitz             3,10 m        
 5.Nötzel, Anna                94 LG Neubrandenburg                 3,00 m        
 6.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 2,92 m        
 7.Kassanke, Franziska         94 ESV "LOK" Neustrelitz             2,69 m        
 8.Dörnbrack, Franziska        94 LG Neubrandenburg                 2,46 m        
 9.Ott, Sophie                 94 TSV Malchin                       2,18 m        


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg                 4,46 sec
 2.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                       4,49 sec
 3.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                       4,53 sec
 4.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg                 4,55 sec
 5.Nötzel, Anna                94 LG Neubrandenburg                 4,77 sec
 6.Schneider, Rebekka          94 ESV "LOK" Neustrelitz             4,84 sec
 7.Kassanke, Franziska         94 ESV "LOK" Neustrelitz             5,32 sec
 7.Dörnbrack, Franziska        94 LG Neubrandenburg                 5,32 sec
 9.Ott, Sophie                 94 TSV Malchin                       5,42 sec


600m  Endläufe                                                  28.11.2003

 1.Großer, Annemarie           95 LAV Waren e.V.                 2:10,1  min  1./III 
 2.Cirstea, Dominique          94 LG Neubrandenburg              2:12,7  min  1./I   
 3.Seemann, Vivien             94 LG Neubrandenburg              2:14,7  min  2./I   
 4.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin                    2:18,0  min  2./III 
 5.Schneider, Rebekka          94 ESV "LOK" Neustrelitz          2:20,9  min  3./III 
 6.Nötzel, Anna                94 LG Neubrandenburg              2:22,6  min  3./I   
 7.Kaps, Franziska             94 TSV Malchin                    2:31,3  min  1./II  
 8.Kassanke, Franziska         94 ESV "LOK" Neustrelitz          2:31,7  min  2./II  
 9.Dörnbrack, Franziska        94 LG Neubrandenburg              2:38,4  min  3./II  
10.Ott, Sophie                 94 TSV Malchin                    3:11,1  min  4./II  




Schüler M10


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 4,42 m        
 2.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 4,26 m        
 3.Voshage, Eric               93 TSV Malchin                       4,12 m        
 4.Steinführer, Marcel         93 LG Neubrandenburg                 4,02 m        
 5.Drühl, Johannes             93 LAV Waren e.V.                    3,94 m        
 6.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 3,89 m        
 7.Plath, Wilhelm              93 TSV Malchin                       3,77 m        
 8.Hall, Florian               93 LAV Waren e.V.                    3,72 m        
 9.Gaulke, Felix               93 LAV Waren e.V.                    3,65 m        
10.Spiegel, Philipp            93 LG Neubrandenburg                 3,41 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 8,91 m  
 2.Steinführer, Marcel         93 LG Neubrandenburg                 7,81 m  
 3.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 7,63 m  
 4.Voshage, Eric               93 TSV Malchin                       6,65 m  
 5.Plath, Wilhelm              93 TSV Malchin                       6,44 m  


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg                 3,89 sec
 2.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg                 4,10 sec
 3.Voshage, Eric               93 TSV Malchin                       4,18 sec
 4.Gaulke, Felix               93 LAV Waren e.V.                    4,19 sec
 5.Drühl, Johannes             93 LAV Waren e.V.                    4,28 sec
 6.Hall, Florian               93 LAV Waren e.V.                    4,31 sec
 7.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg                 4,33 sec
 8.Steinführer, Marcel         93 LG Neubrandenburg                 4,39 sec
 9.Plath, Wilhelm              93 TSV Malchin                       4,53 sec
10.Spiegel, Philipp            93 LG Neubrandenburg                 4,97 sec


600m  Endläufe                                                  28.11.2003

 1.Marlow, Michael             93 LG Neubrandenburg              1:52,5  min  1./III 
 2.Drühl, Johannes             93 LAV Waren e.V.                 2:02,2  min  1./I   
 3.Weißenberg, Florian         93 LG Neubrandenburg              2:02,9  min  2./III 
 4.Voshage, Eric               93 TSV Malchin                    2:03,3  min  3./III 
 5.Kustak, Tom                 93 LG Neubrandenburg              2:05,8  min  1./II  
 6.Hall, Florian               93 LAV Waren e.V.                 2:07,0  min  2./II  
 7.Gaulke, Felix               93 LAV Waren e.V.                 2:08,8  min  3./II  
 8.Plath, Wilhelm              93 TSV Malchin                    2:13,2  min  4./III 
 9.Steinführer, Marcel         93 LG Neubrandenburg              2:23,1  min  2./I   
10.Spiegel, Philipp            93 LG Neubrandenburg              2:29,4  min  3./I   




Schülerinnen W10


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 4,08 m        
 2.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             3,82 m        
 3.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       3,64 m        
 4.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 3,62 m        
 5.Habrecht, Carolin           93 LAV Waren e.V.                    3,56 m        
 6.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 3,55 m        
 7.Bobrowski, Marie            93 LG Neubrandenburg                 3,54 m        
 8.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz             3,50 m        
 9.Broschinski, Annika         93 LG Neubrandenburg                 3,43 m        
10.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren e.V.                    3,38 m        
11.Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                       3,34 m        
12.Parschau, Selina            93 LAV Waren e.V.                    3,00 m        
13.Schaubs, Irene              93 LG Neubrandenburg                 2,32 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 9,01 m  
 2.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       7,55 m  
 3.Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                       6,46 m  
 4.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 6,32 m  
 5.Broschinski, Annika         93 LG Neubrandenburg                 6,31 m  
 6.Schaubs, Irene              93 LG Neubrandenburg                 5,20 m  


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Glöde, Fränzi               93 LG Neubrandenburg                 4,08 sec
 2.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz             4,36 sec
 3.Habrecht, Carolin           93 LAV Waren e.V.                    4,38 sec
 4.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg                 4,42 sec
 5.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             4,48 sec
 6.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg                 4,49 sec
 6.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren e.V.                    4,49 sec
 8.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                       4,58 sec
 9.Broschinski, Annika         93 LG Neubrandenburg                 4,60 sec
10.Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                       4,61 sec
11.Bobrowski, Marie            93 LG Neubrandenburg                 4,83 sec
12.Parschau, Selina            93 LAV Waren e.V.                    4,97 sec
13.Schaubs, Irene              93 LG Neubrandenburg                 5,11 sec
   Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren e.V.                   verl.


600m  Endläufe                                                  28.11.2003

 1.Broschinski, Annika         93 LG Neubrandenburg              2:03,9  min  1./I   
 2.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz          2:05,3  min  2./I   
 3.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren e.V.                 2:07,3  min  1./III 
 4.Groth, Josefine             93 TSV Malchin                    2:17,4  min  2./III 
 5.Parschau, Selina            93 LAV Waren e.V.                 2:17,7  min  3./I   
 6.Bobrowski, Marie            93 LG Neubrandenburg              2:19,0  min  3./III 
 7.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz          2:21,9  min  4./III 
 8.Barkow, Isolde              93 LG Neubrandenburg              2:23,3  min  5./III 
 9.Lentz, Elisa                93 LG Neubrandenburg              2:27,4  min  1./II  
10.Habrecht, Carolin           93 LAV Waren e.V.                 2:27,6  min  6./III 
11.Luboeinsky, Anna            93 TSV Malchin                    2:41,9  min  4./I   




Schüler M11


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Ruthenberg, Renè            92 LG Neubrandenburg                 4,60 m        
 2.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 4,52 m        
 3.Dressler, Bastian           92 ESV "LOK" Neustrelitz             4,30 m        
 4.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       4,28 m        
 5.Kötz, Robert                92 LG Neubrandenburg                 4,03 m        
 6.Kaelcke, Johannes           92 ESV "LOK" Neustrelitz             3,61 m        
 7.Iwanski, Hannes             92 LAV Waren e.V.                    3,41 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 9,09 m  
 2.Dutschmann, Max             92 LG Neubrandenburg                 8,59 m  
 3.Ruthenberg, Renè            92 LG Neubrandenburg                 8,13 m  
 4.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       8,04 m  
 5.Kötz, Robert                92 LG Neubrandenburg                 6,94 m  


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Ruthenberg, Renè            92 LG Neubrandenburg                 3,85 sec
 2.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg                 3,92 sec
 3.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       3,96 sec
 4.Dressler, Bastian           92 ESV "LOK" Neustrelitz             4,16 sec
 5.Kötz, Robert                92 LG Neubrandenburg                 4,23 sec
 6.Kaelcke, Johannes           92 ESV "LOK" Neustrelitz             4,24 sec
 7.Dutschmann, Max             92 LG Neubrandenburg                 4,46 sec
 8.Iwanski, Hannes             92 LAV Waren e.V.                    4,56 sec


600m  Endläufe                                                  28.11.2003

 1.Zabel, Samuel               92 LG Neubrandenburg              1:43,2  min  1./I   
 2.Ruthenberg, Renè            92 LG Neubrandenburg              1:44,2  min  1./II  
 3.Kötz, Robert                92 LG Neubrandenburg              1:53,7  min  2./I   
 4.Dressler, Bastian           92 ESV "LOK" Neustrelitz          1:56,3  min  2./II  
 5.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                    1:57,4  min  3./II  
 6.Iwanski, Hannes             92 LAV Waren e.V.                 2:25,7  min  3./I   




Schülerinnen W11


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       3,93 m        
 1.Santowski, Anne             92 LAV Waren e.V.                    3,93 m        
 3.Schubert, Laura-Theresia    92 LAV Waren e.V.                    3,92 m        
 4.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggersin 90                   3,91 m        
 5.Koppe, Nikola               92 ESV "LOK" Neustrelitz             3,85 m        
 6.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 3,65 m        
 7.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       3,64 m        
 8.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                       3,60 m        
 9.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       3,46 m        
10.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde            3,44 m        
11.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       3,31 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.11.2003

 1.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde            9,40 m  
 2.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       9,23 m  
 3.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       8,83 m  
 4.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       8,63 m  
 5.Schubert, Laura-Theresia    92 LAV Waren e.V.                    8,23 m  
 6.Santowski, Anne             92 LAV Waren e.V.                    8,08 m  
 7.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggersin 90                   8,05 m  
 8.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                       7,82 m  
 9.Koppe, Nikola               92 ESV "LOK" Neustrelitz             7,68 m  
10.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       7,24 m  


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "LOK" Neustrelitz             4,07 sec
 2.Schubert, Laura-Theresia    92 LAV Waren e.V.                    4,17 sec
 3.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                       4,24 sec
 4.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       4,27 sec
 5.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggersin 90                   4,29 sec
 5.Santowski, Anne             92 LAV Waren e.V.                    4,29 sec
 7.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                       4,45 sec
 7.Wulf, Paula                 92 LG Neubrandenburg                 4,45 sec
10.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde            4,53 sec
11.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       4,74 sec
12.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       4,77 sec


600m  Endläufe                                                  28.11.2003

 1.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggersin 90                1:56,7  min  1./III 
 2.Großer, Marianne            92 LAV Waren e.V.                 2:01,8  min  1./II  
 3.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                    2:04,5  min  2./II  
 4.Koppe, Nikola               92 ESV "LOK" Neustrelitz          2:07,4  min  1./I   
 5.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin                    2:13,5  min  3./II  
 6.Santowski, Anne             92 LAV Waren e.V.                 2:15,5  min  2./III 
 7.Gießelmann, Laura           92 TSV Malchin                    2:23,4  min  3./III 
 8.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                    2:26,6  min  2./I   
 9.Weule, Carina               92 TSV Malchin                    2:33,1  min  3./I   




Schülerinnen W7


50 m Vorlauf                                                    28.11.2003

 1.Goetz, Bianca               96 LG Neubrandenburg                 9,27 sec Q       
 2.Weinert, Kira               97 TSV Malchin                       9,87 sec q       
 3.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 9,92 sec q       
 4.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                10,09 sec q       
 5.Hauschildt, Carolin         96 LG Neubrandenburg                10,11 sec q       
 6.Christ, Josefine            96 TSV Malchin                      10,23 sec q       
 7.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                10,33 sec q       
 8.Klepper, Marie              96 TSV Malchin                      11,33 sec q       


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Look, Jo Ellen              96 LG Neubrandenburg                 4,89 sec
 2.Goetz, Bianca               96 LG Neubrandenburg                 5,01 sec
 3.Pfitzner, Linda             97 LG Neubrandenburg                 5,22 sec
 4.Hauschildt, Carolin         96 LG Neubrandenburg                 5,45 sec
 5.Thiel, Carina               96 LG Neubrandenburg                 5,46 sec
 6.Christ, Josefine            96 TSV Malchin                       5,61 sec
 7.Pillath, Anna               96 LG Neubrandenburg                 5,75 sec
 8.Klepper, Marie              96 TSV Malchin                       6,15 sec




Schüler M7


50 m Endlauf                                                    28.11.2003

 1.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 9,12 sec
 2.Moek, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 9,29 sec
 3.Weber, Hubertus             96 LG Neubrandenburg                 9,91 sec
 4.März, Jakob                 97 LG Neubrandenburg                10,21 sec
 5.Ziegler, Kevin              96 TSV Malchin                      10,30 sec
 6.Berger, Jerane              96 LGN Pragsdorf                    10,52 sec
 7.Heiden, Kay                 96 TSV Malchin                      10,97 sec
 8.Schultz, Richard            96 LGN Pragsdorf                    11,14 sec


30m fliegend Endlauf                                            28.11.2003

 1.Ruthenberg, Pascal          96 LG Neubrandenburg                 4,83 sec
 2.Moek, Adrian                96 LG Neubrandenburg                 5,08 sec
 3.Weber, Hubertus             96 LG Neubrandenburg                 5,42 sec
 4.Ziegler, Kevin              96 TSV Malchin                       5,47 sec
 5.März, Jakob                 97 LG Neubrandenburg                 5,68 sec
 6.Berger, Jerome              96 LG Neubrandenburg                 5,69 sec
 7.Heiden, Kay                 96 TSV Malchin                       6,16 sec
 8.Schulz, Richard             97 LG Neubrandenburg                 6,34 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.