Wettkampfdaten | 2002 (021221)

Weihnachtssportfest des SC Neubrandenburg e.V.
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 21.12.2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     
 1.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,05 sec q       
 2.Großkopf, Matthias          82 SC Neubrandenburg                 7,55 sec q       
 3.Krahn, Fabian               80 LG Hammer Park Hamburg            7,78 sec q       
   Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,21 sec q       
 2.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                    7,28 sec q       
 3.Golzow, Jenns               81 AC Berlin                         7,57 sec q       
   Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,06 sec
 2.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,22 sec
 3.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                    7,38 sec
 4.Großkopf, Matthias          82 SC Neubrandenburg                 7,59 sec
 5.Golzow, Jenns               81 AC Berlin                         7,62 sec
 6.Krahn, Fabian               80 LG Hammer Park Hamburg            7,84 sec


200 m Endläufe                                                  21.12.2002

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,91 sec  1./I   
 2.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                   22,43 sec  1./II  
 2.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,43 sec  2./I   
 4.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,22 sec  2./II  
 5.Krahn, Fabian               80 LG Hammer Park Hamburg           24,86 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  21.12.2002

 1.Kliouev, Sergej             79 Hamburger Sport-Verein         2:33,52 min
 2.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub e.V.      2:36,64 min
 3.Göllnitz, Nico              79 SC Neubrandenburg              2:40,15 min
 4.Waschow, Sven               79 LG Vorpommern                  2:43,88 min


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.2002

 1.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,65 sec q       
 2.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        8,96 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,60 sec
 2.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        8,93 sec


4 x 200 m Endlauf                                               21.12.2002

 1.Hamburger Sport-Verein                                        1:37,73 min
    Läubin, L 87 - Weber, D 87 - Kahan, S 84 - Remus, C 85
 2.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:43,87 min
    Banczyk, M 85 - Krause, L 87 - Wawerzinek, J 86 - Scharff, T 85


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Golzow, Jenns               81 AC Berlin                         6,25 m        
 2.Schwerin, Jürgen            76 BSV Buxtehude                     5,94 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Schwerin, Jürgen            76 BSV Buxtehude                    11,98 m  




Frauen


60 m Vorlauf                                                    21.12.2002

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,88 sec q       
 2.Ahrens, Anika               78 Hamburger Sport-Verein            7,98 sec q       
 3.Miroir, Celine              80 Hamburger Sport-Verein            8,22 sec q       
 4.Pappenberg, Yvonne          77 LG Hammer Park Hamburg            8,38 sec q       


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 7,85 sec
 2.Ahrens, Anika               78 Hamburger Sport-Verein            8,05 sec
 3.Miroir, Celine              80 Hamburger Sport-Verein            8,31 sec
 4.Pappenberg, Yvonne          77 LG Hammer Park Hamburg            8,37 sec


200 m Endlauf                                                   21.12.2002

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                25,02 sec
 2.Miroir, Celine              80 Hamburger Sport-Verein           26,00 sec


800 m Endlauf                                                   21.12.2002

 1.Pappenberg, Yvonne          77 LG Hammer Park Hamburg         2:28,02 min




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,16 sec q       
 2.Adler, Sebastian            84 LG Vorpommern                     7,33 sec q       
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,36 sec q       
 4.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,47 sec q       
 5.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg            7,60 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,19 sec q       
 2.Gerecke, Ekkehard           83 LG Vorpommern                     7,39 sec q       
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,54 sec q       
 4.Kahan, Sergej               84 Hamburger Sport-Verein            7,63 sec
 5.Weißthaner, Felix           84 LG Hammer Park Hamburg            7,86 sec
   Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg            n.a.


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,14 sec
 2.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                     7,21 sec
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,34 sec
 4.Adler, Sebastian            84 LG Vorpommern                     7,35 sec
 5.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,46 sec
 6.Gerecke, Ekkehard           83 LG Vorpommern                     7,48 sec
 7.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,56 sec
 8.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg            7,66 sec


200 m Endläufe                                                  21.12.2002

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   21,66 sec  1./I   
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,45 sec  1./II  
 3.Küttner, Thomas             84 LG Vorpommern                    22,57 sec  2./II  
 4.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                22,79 sec  3./II  
 5.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                23,03 sec  2./I   
 6.Gerecke, Ekkehard           83 LG Vorpommern                    23,04 sec  3./I   
 7.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg           23,58 sec  1./III 
 8.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                23,62 sec  2./III 
 9.Kahan, Sergej               84 Hamburger Sport-Verein           23,93 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   21.12.2002

 1.Weißthaner, Felix           84 LG Hammer Park Hamburg         2:03,01 min
 2.Knoth, Timo                 83 LG Hammer Park Hamburg         2:17,79 min
   Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg           aufg.


1000 m Endlauf                                                  21.12.2002

 1.Stachow, Daniel             83 MKS Hermes Gryfino             2:38,12 min
 2.Leitner, Martin             84 SC Neubrandenburg              2:40,18 min
 3.Charisius, Ali              84 SC Neubrandenburg              2:42,79 min
 4.Oettel, Martin              84 HSG Universität Greifswald     2:49,44 min
   Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser                     n.a.
   Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg            n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.2002

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,87 sec q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,29 sec q       
 3.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 8,68 sec q       
 4.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 8,74 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,83 sec
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    8,48 sec
 3.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 8,58 sec
 4.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 8,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.         1,95 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.12.2002

 1.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub e.V.         4,60 m  
 2.Baethge, Mathias            83 Hamburger Sport-Verein            4,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 6,94 m        
 2.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 6,82 m        
 3.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            6,79 m        
 4.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     6,67 m        
 5.Adler, Sebastian            84 LG Vorpommern                     6,61 m        
 6.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 6,51 m        
 7.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 6,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,84 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,74 m  
 3.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                12,96 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,92 sec q       
 2.Mirow, Christin             86 1. LAV Rostock                    8,02 sec q       
 3.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,46 sec q       
 4.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.         8,51 sec q       
 5.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        8,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         8,10 sec q       
 2.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    8,11 sec q       
 3.Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg            8,41 sec q       
 4.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,42 sec q       
 5.Meißner, Kathleen           84 SG Empor Sassnitz                 8,53 sec


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,91 sec
 2.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    8,01 sec
 3.Mirow, Christin             86 1. LAV Rostock                    8,06 sec
 4.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         8,12 sec
 5.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,40 sec
 6.Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg            8,41 sec
 7.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,44 sec
   Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


200 m Endläufe                                                  21.12.2002

 1.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   25,47 sec  1./I   
 2.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.        25,51 sec  1./II  
 3.Mirow, Christin             86 1. LAV Rostock                   25,70 sec  2./II  
 4.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   27,11 sec  1./III 
 5.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                27,28 sec  2./III 
 6.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald       29,66 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   21.12.2002

 1.Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg         2:21,19 min


1000 m Endlauf                                                  21.12.2002

 1.Straub, Juliane             84 Potsdamer Laufclub             3:02,44 min
 2.Schulz, Sabrina             84 SC Neubrandenburg              3:26,95 min
   Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg            n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.2002

 1.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,36 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,35 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         5,41 m        
 2.Röwer, Kristin              84 Schweriner Sportclub e.V.         5,12 m        
 3.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        4,86 m        
 4.Meißner, Kathleen           84 SG Empor Sassnitz                 4,47 m        




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,40 sec q       
 2.Karbowski, Pawel            86 MKS Hermes Gryfino                7,60 sec q       
 3.Jaron, Benjamin             85 MTV Heide                         7,61 sec q       
 4.Lakowski, Tino              87 1. LAV Rostock                    7,65 sec
 5.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                    7,72 sec
 6.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 7,76 sec
   Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schaer, Tom                 86 SV Alemania Templin               7,53 sec q       
 2.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                    7,64 sec
 3.Niedermeier, Markus         87 1. LAV Rostock                    7,77 sec
 4.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald        7,88 sec
 5.Klawonn, Robert             87 Schweriner Sportclub e.V.         7,93 sec
   Rosenthal, Marcus           86 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Haudeck, Andy               85 HSG Universität Greifswald        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                    7,25 sec q       
 2.Remus, Christian            85 Hamburger Sport-Verein            7,28 sec q       
 3.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,50 sec q       
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        7,56 sec q       
 5.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,64 sec
 6.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub e.V.         7,80 sec


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                    7,18 sec
 2.Remus, Christian            85 Hamburger Sport-Verein            7,34 sec
 3.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         7,39 sec
 4.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,49 sec
 5.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        7,51 sec
 6.Karbowski, Pawel            86 MKS Hermes Gryfino                7,54 sec
 7.Schaer, Tom                 86 SV Alemania Templin               7,58 sec
 8.Jaron, Benjamin             85 MTV Heide                         7,62 sec


200 m Endläufe                                                  21.12.2002

 1.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   22,96 sec  1./I   
 2.Remus, Christian            85 Hamburger Sport-Verein           23,39 sec  1./V   
 3.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.        23,59 sec  2./V   
 4.Jaron, Benjamin             85 MTV Heide                        23,68 sec  1./IIX 
 5.Weber, Dominique            87 Hamburger Sport-Verein           23,97 sec  1./II  
 6.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   24,00 sec  1./IV  
 7.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald       24,05 sec  2./I   
 8.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.        24,13 sec  2./IIX 
 9.Lakowski, Tino              87 1. LAV Rostock                   24,25 sec  1./III 
10.Läubin, Lucas               87 Hamburger Sport-Verein           24,32 sec  3./I   
11.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                24,41 sec  1./VII 
12.Karbowski, Pawel            86 MKS Hermes Gryfino               24,44 sec  1./VI  
13.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                24,49 sec  2./II  
14.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald       24,56 sec  2./IV  
15.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                   24,70 sec  3./IIX 
16.Schaer, Tom                 86 SV Alemania Templin              24,79 sec  3./V   
17.Tesch, Falko                85 HSG Universität Greifswald       25,01 sec  2./III 
18.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow             25,18 sec  2./VII 
19.Mansfeld, Michel            87 Hamburger Sport-Verein           25,23 sec  3./III 
19.Pier, Sören                 87 Hamburger Sport-Verein           25,23 sec  3./IV  
21.Krauße, Florian             86 Schweriner Sportclub e.V.        25,34 sec  3./II  
22.Niedermeier, Markus         87 1. LAV Rostock                   25,36 sec  3./VII 
23.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             25,66 sec  2./VI  
24.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       26,25 sec  3./VI  


800 m Endlauf                                                   21.12.2002

 1.Räthling, Sören             86 Hamburger Sport-Verein         2:02,90 min


1000 m Endlauf                                                  21.12.2002

 1.Werther, Dustin             86 SC Neubrandenburg              2:38,20 min
 2.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      2:39,92 min
 3.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:40,44 min
 4.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub e.V.      2:40,49 min
 5.Banczyk, Marten             85 Schweriner Sportclub e.V.      2:42,29 min
 6.Nehls, Martin               85 SV Motor Wolgast 1949          2:48,05 min
 7.Kowalczyk, Marcin           85 MKS Hermes Gryfino             2:50,73 min
 8.Klawonn, Robert             87 Schweriner Sportclub e.V.      2:51,07 min


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.2002

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,12 sec q       
 2.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        8,68 sec q       
 3.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,78 sec q       
 4.Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        9,31 sec q       
 5.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        9,54 sec q       
 6.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        9,58 sec q       
   Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,26 sec
 2.Niklas, Marten              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,67 sec
 3.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        8,82 sec
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        9,35 sec
 5.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       11,63 sec
   Bräuer, Vincent             85 HSG Universität Greifswald        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         1,81 m  
 2.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub e.V.         1,75 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.12.2002

 1.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner Sportclub e.V.         4,20 m  
 2.Frauen, Michel              86 Schweriner Sportclub e.V.         4,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,56 m        
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,56 m        
 3.Seifert, Marc               86 Schweriner Sportclub e.V.         6,15 m        
 4.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              6,07 m        
 5.Schaer, Tom                 86 SV Alemania Templin               6,04 m        
 6.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,03 m        
 7.Theuer, Jan                 85 1.LAV Torgelow                    5,94 m        
 8.Clermont, Christian         86 Schweriner Sportclub e.V.         5,80 m        
 9.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub e.V.         5,24 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow             13,34 m  
 2.Cegielka, Dariusz           86 MKS Hermes Gryfino               12,14 m  
 3.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             11,74 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,09 sec q       
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,10 sec q       
 3.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             8,65 sec
 4.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              8,83 sec
 5.Henneberg, Sandra           86 HSG Universität Greifswald        8,96 sec
 6.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        9,01 sec
 7.Paetow, Anne                86 LAV Gymnasium Bützow              9,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 8,03 sec q       
 2.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    8,11 sec q       
 3.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         8,12 sec q       
 4.Becker, Mirja               86 LG Alsternord                     8,35 sec q       
 5.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg            8,41 sec q       
 6.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             8,57 sec q       
 7.Harder, Madlen              85 SV Motor Wolgast 1949             9,39 sec
   Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 7,98 sec
 2.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                    8,00 sec
 3.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         8,04 sec
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,05 sec
 4.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,05 sec
 6.Becker, Mirja               86 LG Alsternord                     8,36 sec
 7.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg            8,39 sec
 8.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             8,50 sec


200 m Endläufe                                                  21.12.2002

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.        25,50 sec  1./III 
 2.Nagel, Antje                87 1. LAV Rostock                   26,10 sec  1./II  
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,15 sec  1./I   
 4.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                26,35 sec  2./III 
 5.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                   26,38 sec  2./I   
 6.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.        26,56 sec  2./II  
 7.Becker, Mirja               86 LG Alsternord                    27,59 sec  1./VI  
 8.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg            27,65 sec  1./V   
 9.Janowska, Paulina           87 MKS Hermes Gryfino               28,42 sec  1./VII 
10.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow             28,53 sec  3./II  
11.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald       28,59 sec  1./IV  
12.Wawrzyniak, Natalia         88 MKS Hermes Gryfino               28,64 sec  2./VI  
13.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                  28,69 sec  2./IV  
14.Nadala, Maja                87 MKS Hermes Gryfino               28,70 sec  3./III 
15.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow             28,93 sec  3./VI  
16.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg            29,67 sec  2./VII 
17.Jasiulewicz, Urzula         87 MKS Hermes Gryfino               29,82 sec  3./IV  
18.Henneberg, Sandra           86 HSG Universität Greifswald       29,94 sec  2./V   
19.Paetow, Anne                86 LAV Gymnasium Bützow             30,27 sec  3./VII 
   Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg            n.a.


800 m Endlauf                                                   21.12.2002

 1.Wendel, Carolin             86 Hamburger Sport-Verein         2:21,74 min


1000 m Endlauf                                                  21.12.2002

 1.Müller, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      3:07,38 min
 2.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              3:07,78 min


60 m Hürden Vorläufe                                            21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    8,89 sec q       
 2.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,92 sec q       
 3.Pätsch, Dörthe              86 Schweriner Sportclub e.V.         9,32 sec q       
 4.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald       10,30 sec q       
 5.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg            10,48 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,28 sec q       
 2.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             9,78 sec q       
 3.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald       10,54 sec q       
   Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,83 sec
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 1. LAV Rostock                    8,91 sec
 3.Pätsch, Dörthe              86 Schweriner Sportclub e.V.         9,21 sec
 4.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,31 sec
 5.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             9,84 sec
 6.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg            10,23 sec
 7.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald       10,37 sec
   Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 1,71 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         5,82 m        
 2.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        4,83 m        
 3.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             4,78 m        
 4.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             4,73 m        
 5.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        4,51 m        
 6.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              4,45 m        
 7.Paetow, Anne                86 LAV Gymnasium Bützow              4,15 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                10,92 m  
 2.Richter, Dana               86 SVG Eggesin 90                    9,46 m  
 3.Czerwonka, Magda            86 MKS Hermes Gryfino                8,07 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Weber, Dominique            87 Hamburger Sport-Verein            7,52 sec q       
 2.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,54 sec q       
 3.Mansfeld, Michel            87 Hamburger Sport-Verein            7,82 sec q       
 4.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        7,88 sec q       
   Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Läubin, Lucas               87 Hamburger Sport-Verein            7,65 sec q       
 2.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,73 sec q       
 3.Cielecki, Lukasz            87 MKS Hermes Gryfino                7,75 sec q       
 4.Pier, Sören                 87 Hamburger Sport-Verein            7,85 sec q       
 5.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 7,90 sec


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Weber, Dominique            87 Hamburger Sport-Verein            7,45 sec
 2.Läubin, Lucas               87 Hamburger Sport-Verein            7,65 sec
 3.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,79 sec
 4.Mansfeld, Michel            87 Hamburger Sport-Verein            7,81 sec
 5.Cielecki, Lukasz            87 MKS Hermes Gryfino                7,85 sec
 6.Zechelt, Marco              87 HSG Universität Greifswald        7,89 sec
 7.Pier, Sören                 87 Hamburger Sport-Verein            7,91 sec
   Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 n.a.


1000 m Endlauf                                                  21.12.2002

 1.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg              2:43,35 min
 2.Ludwiniak, Aleksander       87 MKS Hermes Gryfino             2:47,03 min
 3.Krüger, Sebastian           87 SVG Eggesin 90                 2:47,89 min
 4.Nadolny, Stefan             87 1. LAV Rostock                 2:48,15 min
 5.Krause, Lukas               87 Schweriner Sportclub e.V.      2:50,60 min
 6.Milatz, Felix               87 SC Neubrandenburg              3:04,50 min


60 m Hürden Vorlauf                                             21.12.2002

 1.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             9,28 sec q       
 2.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 9,31 sec q       
   Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow              n.a.
   Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Thonagel, Sven              87 SSV Einheit Perleberg             n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             9,22 sec
 2.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 9,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         1,73 m  
 2.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             1,67 m  
 3.Thonagel, Sven              87 SSV Einheit Perleberg             1,61 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        5,18 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,94 m  
 2.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow             11,21 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,16 sec q       
 2.Nadala, Maja                87 MKS Hermes Gryfino                8,58 sec q       
 2.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                   8,58 sec q       
 4.Janowska, Paulina           87 MKS Hermes Gryfino                8,60 sec q       
 5.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949             8,71 sec q       
 6.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        9,00 sec
   Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,18 sec q       
 2.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 8,43 sec q       
 3.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,47 sec q       
 4.Biermann, Magdalena         87 HSG Universität Greifswald        8,81 sec
 5.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        9,11 sec
   Blumenberg, Paula-Anna      87 HSG Universität Greifswald        n.a.


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,05 sec
 2.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,12 sec
 3.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 8,42 sec
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 8,48 sec
 5.Janowska, Paulina           87 MKS Hermes Gryfino                8,56 sec
 6.Nadala, Maja                87 MKS Hermes Gryfino                8,61 sec
 7.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                   8,72 sec
 8.Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949             8,85 sec


1000 m Endlauf                                                  21.12.2002

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              3:03,97 min
 2.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              3:04,51 min
 3.Otto, Wenke                 87 SC Neubrandenburg              3:07,49 min
 4.Pluta, Magda                87 MKS Hermes Gryfino             3:12,73 min
 5.Lange, Jette                87 SC Neubrandenburg              3:18,66 min
 6.Pfaff, Maike                87 Schweriner Sportclub e.V.      3:21,56 min
   Ziemer, Sissy               88 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg                 n.a.


4 x 200 m Endläufe                                              21.12.2002

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:45,22 min  1./I   
    Fleischhauer, C 88 - Tritten, I 88 - Kornberger, V 89 - Kliewe, N 89
 2.SC Neubrandenburg II                                          1:49,27 min  2./I   
    Matthias, I 89 - Schulz, J 88 - Trentepohl, T 89 - Krüger, S 89
 3.SSV Einheit Perleberg                                         1:52,40 min  1./II  
    Holz, K 88 - John, A 88 - Finger, J 88 - Lange, P 88
 4.SC Neubrandenburg IV                                          1:53,56 min  2./II  
    Hartung, N 90 - Kühl, A 90 - Schult, V 90 - Hoppe, J 90
 5.SC Neubrandenburg III                                         1:53,68 min  3./I   
    Milke, P 89 - Böhm, J 89 - Grein, S 89 - Tafelski, A 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              1,50 m  
 2.Tomasiewicz, Agata          87 MKS Hermes Gryfino                1,45 m  
 3.Adamczewska, Justyna        87 MKS Hermes Gryfino                1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,37 m        
 2.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 5,13 m        
 3.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              5,12 m        
 4.Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 4,83 m        
 5.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        4,82 m        
 6.Dausch, Marta               87 SSV Ludwigslust                   4,63 m        
 7.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        4,46 m        
 8.Biermann, Magdalena         87 HSG Universität Greifswald        4,27 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Wensierska, Renata          87 MKS Hermes Gryfino               10,80 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,35 sec q       
 2.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    7,51 sec q       
 3.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,57 sec q       
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,57 sec q       
   Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Witowski, Bartosz           88 MKS Hermes Gryfino                n.a.
   Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Scherpelz, Morten           88 1. LAV Rostock                    8,13 sec
 2.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    8,25 sec
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 8,59 sec
 4.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        9,00 sec
   Bendfeldt, Marco            89 LAV Waren                         n.a.
   Nickel, Nicky               88 SC Potsdam                        n.a.
   Rozmyslak, Marcin           88 MKS Hermes Gryfino                n.a.
   Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV                  n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,48 sec q       
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,92 sec q       
 3.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,12 sec
 4.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 8,74 sec
 5.Mela, Tomasz                89 MKS Hermes Gryfino                8,87 sec
   Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                   disq.
   Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Steffen, Sebastian          88 LG Vorpommern                     n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        8,02 sec q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,09 sec q       
 3.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg             8,16 sec
 4.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,23 sec
 5.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              8,25 sec
 6.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,62 sec
   Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        n.a.


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 7,28 sec
 2.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    7,39 sec
 3.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    7,50 sec
 4.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    7,52 sec
 5.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 7,60 sec
 6.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        7,98 sec
 7.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 7,99 sec
 8.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,01 sec


1000 m Endläufe                                                 21.12.2002

 1.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                 2:45,29 min  1./I   
 2.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              2:45,82 min  2./I   
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:46,27 min  3./I   
 4.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              2:49,29 min  4./I   
 5.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:49,58 min  5./I   
 6.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              2:50,45 min  1./II  
 7.Lakomiec, Michal            88 MKS Hermes Gryfino             2:51,79 min  6./I   
 8.Mitschke, Enrico            88 1. LAV Rostock                 2:52,52 min  2./II  
 9.Braatz, Felix               88 SC Neubrandenburg              2:54,85 min  7./I   
10.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              2:57,19 min  3./II  
11.Melcher, Max                88 SC Neubrandenburg              2:58,27 min  4./II  
12.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              2:58,83 min  1./III 
13.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:00,97 min  2./III 
14.Melcher, Peter              89 SC Neubrandenburg              3:02,91 min  5./II  
15.Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg              3:08,35 min  3./III 
16.Stefanski, Krzysztof        89 MKS Hermes Gryfino             3:10,75 min  6./II  
17.Wieloch, Marcin             88 MKS Hermes Gryfino             3:10,78 min  7./II  
18.Bahlke, Philipp             89 SC Neubrandenburg              3:13,36 min  4./III 
19.Hermann, Phillipp           89 TSV Friedland "1814"           3:15,21 min  5./III 
20.Voß, Michael                88 SC Neubrandenburg              3:17,96 min  6./III 
21.Luchcinski, Mateusz         88 MKS Hermes Gryfino             3:18,62 min  8./I   
22.Hakendahl, Ben              89 SC Neubrandenburg              3:21,07 min  7./III 


60 m Hürden Vorläufe                                            21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,78 sec q       
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,17 sec q       
 3.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    9,51 sec q       
 4.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald       11,54 sec q       
   Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    8,72 sec q       
 2.Mitschke, Enrico            88 1. LAV Rostock                    9,18 sec q       
 3.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg             9,41 sec q       
 4.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 9,91 sec q       
   Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    8,69 sec
 2.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    8,79 sec
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 9,13 sec
 4.Mitschke, Enrico            88 1. LAV Rostock                    9,26 sec
 5.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg             9,48 sec
 6.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 9,90 sec
 7.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                   10,79 sec
   Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Schulz, Benjamin            88 1. LAV Rostock                    6,02 m        
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 5,87 m        
 3.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 5,86 m        
 4.Tardel, Peter               89 1. LAV Rostock                    5,85 m        
 5.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                    5,85 m        
 6.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 5,71 m        
 7.Niemann, Peter              88 1. LAV Rostock                    5,64 m        
 8.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg             5,47 m        
 9.Vietinghoff, Ingmar         88 1. LAV Rostock                    5,17 m        
10.Rätz, Ole                   88 HSG Universität Greifswald        5,13 m        
11.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub e.V.         5,11 m        
12.Bendfeldt, Marco            89 LAV Waren                         4,93 m        
13.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              4,91 m        
14.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV                  4,89 m        
15.Makuth, Chris               89 1. LAV Rostock                    4,79 m        
16.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
17.Santowski, Martin           88 LAV Waren                         4,75 m        
18.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,68 m        
19.Nickel, Nicky               88 SC Potsdam                        4,62 m        
20.Mela, Tomasz                89 MKS Hermes Gryfino                4,59 m        
21.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,43 m        
22.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald        4,40 m        
23.Schablinski, Jakob          88 LAV Waren                         4,37 m        
24.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        4,36 m        
25.Scherpelz, Morten           88 1. LAV Rostock                    4,29 m        
26.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,12 m        
   Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg               o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Schablinski, Jakob          88 LAV Waren                        12,01 m  
 2.Malysz, Kamil               88 MKS Hermes Gryfino               11,76 m  
 3.Stasiowski, Lukasz          89 MKS Hermes Gryfino               10,61 m  
 4.Cielecki, Piotr             88 MKS Hermes Gryfino               10,55 m  
 4.Engler, Sebastian-Ralf      89 HSG Universität Greifswald        9,32 m  
 5.Santowski, Martin           88 LAV Waren                         9,32 m  
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        8,78 m  
 8.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              7,96 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,14 sec q       
 2.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,52 sec
 3.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 8,62 sec
 4.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        8,77 sec
 5.Wilde, Carolin              89 LAV Gymnasium Bützow              9,14 sec
 6.Granecka, Agata             89 MKS Hermes Gryfino                9,82 sec
   Wieczorek, Paulina          89 MKS Hermes Gryfino                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            8,07 sec q       
 2.Schwensfeier, Cindy         88 LAV Gymnasium Bützow              8,80 sec
 3.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 9,09 sec
 4.Mysliwa, Malgorzata         88 MKS Hermes Gryfino                9,19 sec
 5.Adler, Stefanie             88 HSG Universität Greifswald        9,36 sec
   Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Wth, Stephanie              89 HSG Universität Greifswald        n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,25 sec q       
 2.Holz, Kristin               88 SSV Einheit Perleberg             8,44 sec q       
 3.Suhr, Daniela               88 HSG Universität Greifswald        8,77 sec
 4.Lange, Patrizia             88 SSV Einheit Perleberg             8,80 sec
 4.Wawrzyniak, Natalia         88 MKS Hermes Gryfino                8,80 sec
 6.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald        9,00 sec
 7.Roch, Heidi                 88 MTSV Hohenwestedt                 9,31 sec
   Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         7,89 sec q       
 2.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                 8,08 sec q       
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,08 sec q       
 4.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,14 sec q       
 5.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg             8,76 sec
 6.John, Annekatrin            88 SSV Einheit Perleberg             8,89 sec


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Heinrich, Sarah             88 Schweriner Sportclub e.V.         7,87 sec
 2.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            7,97 sec
 3.Kokot, Ann-Christin         88 SC Neubrandenburg                 8,06 sec
 4.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,08 sec
 5.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    8,12 sec
 6.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,25 sec
 7.Holz, Kristin               88 SSV Einheit Perleberg             8,49 sec
   Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 n.a.


800 m Endläufe                                                  21.12.2002

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:20,76 min  1./I   
 2.Milke, Pauline              89 SC Neubrandenburg              2:21,20 min  2./I   
 3.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:21,67 min  3./I   
 4.Böhm, Janina                89 SC Neubrandenburg              2:22,01 min  4./I   
 5.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:23,25 min  5./I   
 6.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:30,01 min  6./I   
 7.Dust, Stefanie              88 SC Neubrandenburg              2:34,40 min  1./II  
 8.Kaczynska, Anna             89 MKS Hermes Gryfino             2:36,90 min  7./I   
 9.Chmieletzki, Sophie         89 SC Neubrandenburg              2:37,64 min  2./II  
10.Lewczanin, Aleksandra       89 MKS Hermes Gryfino             2:57,43 min  3./II  
11.Maslany, Malgorzata         89 MKS Hermes Gryfino             2:57,63 min  4./II  
   Roch, Heidi                 88 MTSV Hohenwestedt                aufg.
   Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald       aufg.
   Zebielowicz, Joanna         89 MKS Hermes Gryfino                n.a.
   Kaschube, Nora              88 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            21.12.2002

1. Vorlauf                     

 1.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         9,54 sec q       
 2.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,78 sec q       
 3.Suhr, Daniela               88 HSG Universität Greifswald        9,99 sec
 4.John, Annekatrin            88 SSV Einheit Perleberg            10,03 sec
 5.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   10,19 sec
 6.Lange, Patrizia             88 SSV Einheit Perleberg            10,21 sec
   Wth, Stephanie              89 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Holz, Kristin               88 SSV Einheit Perleberg             9,49 sec q       
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 9,52 sec q       
 3.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg             9,58 sec q       
 4.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,69 sec q       
 5.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        9,89 sec q       
 6.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,92 sec q       
   Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 9,39 sec
 2.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz             9,40 sec
 3.Holz, Kristin               88 SSV Einheit Perleberg             9,52 sec
 3.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         9,52 sec
 5.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg             9,56 sec
 6.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        9,67 sec
 7.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,75 sec
 8.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,64 m  
 2.Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub e.V.         1,58 m  
 3.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              1,55 m  
 4.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             1,50 m  
 5.John, Annekatrin            88 SSV Einheit Perleberg             1,50 m  
 6.Lange, Patrizia             88 SSV Einheit Perleberg             1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,26 m        
 2.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            5,19 m        
 3.Holz, Kristin               88 SSV Einheit Perleberg             5,13 m        
 4.Adam, Sarah                 89 1. LAV Rostock                    5,04 m        
 5.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              4,92 m        
 6.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 4,88 m        
 7.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    4,75 m        
 8.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,71 m        
 9.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        4,67 m        
10.Lange, Patrizia             88 SSV Einheit Perleberg             4,65 m        
11.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,64 m        
12.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg             4,50 m        
13.Calderin-Sanches, Josmara   89 HSG Universität Greifswald        4,45 m        
14.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,30 m        
15.Schwensfeier, Cindy         88 LAV Gymnasium Bützow              4,17 m        
16.Wilde, Carolin              89 LAV Gymnasium Bützow              4,01 m        
17.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow              3,77 m        
18.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 3,32 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow             10,38 m  
 2.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow             10,06 m  
 3.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg             9,97 m  
 4.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,57 m  
 5.Adler, Stefanie             88 HSG Universität Greifswald        9,53 m  
 6.Morawian, Barbara           89 MKS Hermes Gryfino                8,37 m  




Schüler M12


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin 90                    8,70 sec
 2.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 8,95 sec


1000 m Endlauf                                                  21.12.2002

 1.Milatz, Magnus              90 SC Neubrandenburg              3:21,05 min


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                10,32 sec
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                10,54 sec
   Kleus, Sören                90 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin 90                    4,93 m        
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 4,86 m        
 3.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,59 m        




Schülerinnen W12


60 m Endlauf                                                    21.12.2002

 1.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    8,58 sec
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,62 sec
 3.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 8,63 sec
 4.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 8,89 sec
 5.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 9,00 sec
 6.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 9,10 sec
 7.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 9,29 sec


800 m Endlauf                                                   21.12.2002

 1.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:23,41 min
 2.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:24,90 min
 3.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:33,61 min
 4.Siewek, Ivonne              90 SC Neubrandenburg              2:39,99 min
 5.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:40,43 min
 6.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              2:43,35 min
 7.Stoltz, Wencke              90 SC Neubrandenburg              2:43,93 min
   Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2002

 1.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                   10,26 sec
 2.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                10,55 sec
 3.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                11,17 sec
 4.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                11,56 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2002

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 4,84 m        
 2.Tardel, Anke                90 1. LAV Rostock                    4,78 m        
 3.Risch, Stefanie             90 SC Neubrandenburg                 4,67 m        
 4.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 4,40 m        
 5.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 4,33 m        
 6.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 4,32 m        
 7.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 4,09 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.