Wettkampfdaten | 2002 (021129)

Sichtungswettkampf des BSP LA AK8-11
am 29.11.2002 im JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   29.11.2002

1. Vorlauf                     

 1.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 7,72 sec Q       
 2.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                 8,01 sec q       
 3.Schumacher, Max             91 ESV "Lok" Neustrelitz             8,14 sec
 4.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg         8,17 sec
 5.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 6.Funke, Paul                 91 SV Turbine Neubrandenburg         8,50 sec
   Frank, Benjamin             91 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                 7,59 sec Q       
 2.Häcker, Phillipp            91 SC Neubrandenburg                 7,74 sec q       
 3.Damerow, Henry              91 SC Neubrandenburg                 8,08 sec
 4.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                         8,30 sec
 5.Greese, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 8,53 sec
 6.Borchert, Bryan             91 TSV Malchin e.V.                  8,84 sec
   Grausnick, Theo             91 SC Neubrandenburg                aufg.
   Könnecke, Andy              91 LAV Waren                         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 7,47 sec Q       
 2.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                         7,82 sec q       
 3.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg         8,01 sec q       
 3.Herrmann, Phillipp          91 TSV Friedland                     8,01 sec q       
 5.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             8,40 sec
 6.Liebenow, Thommy            91 SC Neubrandenburg                 9,14 sec
   Schröder, Steffen           91 TSV Malchin e.V.                  n.a.


50 m Endlauf                                                    29.11.2002

 1.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 7,39 sec
 2.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                 7,55 sec
 3.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                         7,75 sec
 4.Häcker, Phillipp            91 SC Neubrandenburg                 7,77 sec
 5.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 7,80 sec
 6.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg         7,95 sec
 7.Herrmann, Phillipp          91 TSV Friedland                     8,00 sec
 8.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                 8,03 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 4,36 m        
 2.Schumacher, Max             91 ESV "Lok" Neustrelitz             4,27 m        
 3.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 4,26 m        
 4.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                 4,24 m        
 5.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg         4,18 m        
 6.Häcker, Phillipp            91 SC Neubrandenburg                 4,05 m        
 7.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg         4,02 m        
 8.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                         4,00 m        
 9.Herrmann, Phillipp          91 TSV Friedland                     3,99 m        
10.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg                 3,90 m        
11.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                 3,75 m        
12.Damerow, Henry              91 SC Neubrandenburg                 3,74 m        
13.Will, Matthias              91 TSV Friedland                     3,67 m        
14.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                         3,63 m        
15.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             3,50 m        
16.Greese, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 3,45 m        
17.Funke, Paul                 91 SV Turbine Neubrandenburg         3,44 m        
18.Liebenow, Thommy            91 SC Neubrandenburg                 3,04 m        
19.Borchert, Bryan             91 TSV Malchin e.V.                  3,02 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                         9,67 m  
 2.Borchert, Bryan             91 TSV Malchin e.V.                  8,29 m  
 3.Schumacher, Max             91 ESV "Lok" Neustrelitz             8,14 m  
 4.Herrmann, Phillipp          91 TSV Friedland                     7,76 m  
 4.Damerow, Henry              91 SC Neubrandenburg                 7,76 m  
 6.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg         7,57 m  
 7.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg                 7,47 m  
 8.Grausnick, Theo             91 SC Neubrandenburg                 7,36 m  
 9.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             7,26 m  
10.Will, Matthias              91 TSV Friedland                     7,12 m  
11.Funke, Paul                 91 SV Turbine Neubrandenburg         6,82 m  
12.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                         6,70 m  
13.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg         6,54 m  


30m fliegend Endlauf                                            29.11.2002

 1.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 3,98 sek
 2.Spiegl, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 3,99 sek
 3.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                 4,00 sek
 4.Häcker, Phillipp            91 SC Neubrandenburg                 4,06 sek
 4.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                         4,06 sek
 6.Herrmann, Phillipp          91 TSV Friedland                     4,12 sek
 7.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg         4,16 sek
 8.Grausnick, Theo             91 SC Neubrandenburg                 4,17 sek
 9.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg         4,18 sek
 9.Damerow, Henry              91 SC Neubrandenburg                 4,18 sek
11.Schardin, Phillipp          91 SC Neubrandenburg                 4,22 sek
12.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg                 4,24 sek
13.Schumacher, Max             91 ESV "Lok" Neustrelitz             4,29 sek
14.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                         4,39 sek
15.Greese, Kevin               91 SC Neubrandenburg                 4,40 sek
16.Funke, Paul                 91 SV Turbine Neubrandenburg         4,42 sek
17.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             4,45 sek
18.Borchert, Bryan             91 TSV Malchin e.V.                  4,52 sek
19.Will,Matthias               91 TSV Friedland                     4,55 sek
20.Liebenow, Thommy            91 SC Neubrandenburg                 4,70 sek
   Schröder, Steffen           91 TSV Malchin e.V.                  n.a.
   Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Frank, Benjamin             91 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Könnecke, Andy              91 LAV Waren                         n.a.


600 Meter Endläufe                                              29.11.2002

 1.Herrmann, Phillipp          91 TSV Friedland                  1:50,07 min  1./II  
 2.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren                      1:56,61 min  1./I   
 3.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz          1:57,85 min  2./II  
 4.Schumacher, Max             91 ESV "Lok" Neustrelitz          1:59,21 min  3./II  
 5.Schmidt, Martin             91 LAV Waren                      2:01,12 min  2./I   
 6.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg      2:03,16 min  3./I   
 7.Beckmann, Kai               91 SC Neubrandenburg              2:03,26 min  4./I   
 8.Will, Matthias              91 TSV Friedland                  2:18,52 min  5./I   
 9.Funke, Paul                 91 SV Turbine Neubrandenburg      2:25,29 min  4./II  
10.Borchert, Bryan             91 TSV Malchin e.V.               2:37,20 min  6./I   
   Grausnick, Theo             91 SC Neubrandenburg                aufg.
   Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg        aufg.
   Damerow, Henry              91 SC Neubrandenburg                aufg.




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   29.11.2002

1. Vorlauf                     

 1.Knaack, Daniel              92 Friedland                         7,78 sec Q       
 2.Albrecht, Jonas             92 SC Neubrandenburg                 7,95 sec q       
 3.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin e.V.                  8,08 sec q       
 4.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                 8,18 sec q       
 5.Kötz, Robert                92 SC Neubrandenburg                 8,58 sec
 6.Voss, Daniel                92 SC Neubrandenburg                 8,79 sec
 7.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,80 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ruthenberg, Renè            92 SC Neubrandenburg                 7,64 sec Q       
 2.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         7,85 sec q       
 3.Pfalzgraf, Tom              92 SVG Eggesin 90                    8,12 sec q       
 4.Slabon, Aron                92 SV Turbine Neubrandenburg         8,20 sec q       
 5.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg         8,63 sec
 6.Dönert, Ludwig              92 SV Turbine Neubrandenburg         8,81 sec
   Lange, Marcus               92 SC Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    29.11.2002

 1.Ruthenberg, Renè            92 SC Neubrandenburg                 7,67 sec
 2.Knaack, Daniel              92 Friedland                         7,73 sec
 3.Albrecht, Jonas             92 SC Neubrandenburg                 7,95 sec
 4.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         8,12 sec
 5.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                 8,14 sec
 6.Pfalzgraf, Tom              92 SVG Eggesin 90                    8,17 sec
 6.Slabon, Aron                92 SV Turbine Neubrandenburg         8,17 sec
 8.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin e.V.                  8,18 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Ruthenberg, Renè            92 SC Neubrandenburg                 4,20 m        
 2.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         4,00 m        
 3.Knaack, Daniel              92 Friedland                         4,00 m        
 4.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                 3,77 m        
 5.Albrecht, Jonas             92 SC Neubrandenburg                 3,72 m        
 6.Slabon, Aron                92 SV Turbine Neubrandenburg         3,68 m        
 7.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,63 m        
 8.Dönert, Ludwig              92 SV Turbine Neubrandenburg         3,52 m        
 9.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg         3,52 m        
10.Kötz, Robert                92 SC Neubrandenburg                 3,51 m        
11.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin e.V.                  3,42 m        
12.Pfalzgraf, Tom              92 SVG Eggesin 90                    3,38 m        
13.Voss, Daniel                92 SC Neubrandenburg                 2,98 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Pfalzgraf, Tom              92 SVG Eggesin 90                    8,51 m  
 2.Knaack, Daniel              92 Friedland                         8,18 m  
 3.Ruthenberg, Renè            92 SC Neubrandenburg                 7,92 m  
 4.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                 7,48 m  
 5.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz             7,43 m  
 6.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin e.V.                  6,49 m  
 7.Kötz, Robert                92 SC Neubrandenburg                 6,29 m  
 8.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg         6,28 m  
 9.Dönert, Ludwig              92 SV Turbine Neubrandenburg         6,03 m  


30m fliegend Endlauf                                            29.11.2002

 1.Knaack,Daniel               92 TSV Friedland                     3,94 sek
 2.Ruthenberg, Renè            92 SC Neubrandenburg                 3,96 sek
 3.Wegner, Henning             92 SV Turbine Neubrandenburg         4,04 sek
 4.Albrecht, Jonas             92 SC Neubrandenburg                 4,13 sek
 5.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin e.V.                  4,14 sek
 6.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg                 4,17 sek
 7.Pfalzgraf, Tom              92 SVG Eggesin 90                    4,23 sek
 8.Slabon, Aron                92 SV Turbine Neubrandenburg         4,25 sek
 9.Kötz, Robert                92 SC Neubrandenburg                 4,26 sek
10.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg         4,42 sek
11.Dönert, Ludwig              92 SV Turbine Neubrandenburg         4,53 sek
12.Voss, Daniel                92 SC Neubrandenburg                 4,55 sek
13.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz             4,60 sek
   Knaack, Daniel              92 Friedland                         n.a.
   Lange, Marcus               92 SC Neubrandenburg                 n.a.


600 Meter Endläufe                                              29.11.2002

 1.Ruthenberg, Renè            92 SC Neubrandenburg              1.50,54 min  1./I   
 2.Kötz, Robert                92 SC Neubrandenburg              1:57,45 min  1./II  
 3.Albrecht, Jonas             92 SC Neubrandenburg              1.57,71 min  2./I   
 4.Zabel, Samuel               92 SC Neubrandenburg              1:57,80 min  2./II  
 5.Slabon, Aron                92 SV Turbine Neubrandenburg      2:01,71 min  3./I   
 6.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg      2:11,15 min  3./II  
 7.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin e.V.               2:13,28 min  4./II  
 8.Dönert, Ludwig              92 SV Turbine Neubrandenburg      2:14,42 min  5./II  
 9.Dressler, Bastian           92 ESV "Lok" Neustrelitz          2:16,50 min  4./I   
10.Pfalzgraf, Tom              92 SVG Eggesin 90                 2:18,57 min  5./I   
11.Voss, Daniel                92 SC Neubrandenburg              2:25,06 min  6./I   




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   29.11.2002

1. Vorlauf                     

 1.Griesch, Max                93 SC Neubrandenburg                 8,00 sec Q       
 2.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 8,03 sec q       
 3.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                         8,33 sec q       
 4.Kaack, Wilhelm              93 TSV Malchin e.V.                  8,41 sec q       
 5.Weißenberg, Florian         93 SV Turbine Neubrandenburg         8,72 sec q       
 6.weigt, Eric                 93 SC Neubrandenburg                 9,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 7,88 sec Q       
 2.Hall, Florian               93 LAV Waren                         8,52 sec q       
 3.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren                         8,97 sec q       


50 m Endlauf                                                    29.11.2002

 1.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 7,70 sec
 2.Griesch, Max                93 SC Neubrandenburg                 8,00 sec
 3.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 8,07 sec
 4.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                         8,48 sec
 5.Kaack, Wilhelm              93 TSV Malchin e.V.                  8,65 sec
 6.Hall, Florian               93 LAV Waren                         8,75 sec
 7.Weißenberg, Florian         93 SV Turbine Neubrandenburg         8,86 sec
 8.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren                         9,23 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 4,12 m        
 2.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 4,00 m        
 3.Griesch, Max                93 SC Neubrandenburg                 3,71 m        
 4.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                         3,62 m        
 5.Weißenberg, Florian         93 SV Turbine Neubrandenburg         3,60 m        
 6.Hall, Florian               93 LAV Waren                         3,52 m        
 7.Kaack, Wilhelm              93 TSV Malchin e.V.                  3,49 m        
 8.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren                         3,07 m        
 9.weigt, Eric                 93 SC Neubrandenburg                 3,05 m        
   Allerup, Sebastian          93 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.      
   Steinführer, Marcel         93 SC Neubrandenburg                 n.a.      


30m fliegend Endlauf                                            29.11.2002

 1.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg                 4,05 sek
 2.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 4,22 sek
 3.Griesch, Max                93 SC Neubrandenburg                 4,32 sek
 4.Hall, Florian               93 LAV Waren                         4,47 sek
 5.Kaack, Wilhelm              93 TSV Malchin e.V.                  4,57 sek
 6.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                         4,58 sek
 7.Weißenberg, Florian         93 SV Turbine Neubrandenburg         4,68 sek
 8.weigt, Eric                 93 SC Neubrandenburg                 4,79 sek
 9.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren                         4,83 sek
   Allerup, Sebastian          93 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.
   Steinführer, Marcel         93 SC Neubrandenburg                 n.a.


600 Meter Endläufe                                              29.11.2002

 1.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg              2:02,25 min  1./II  
 2.Griesch, Max                93 SC Neubrandenburg              2:06,40 min  2./II  
 3.Kustak, Tom                 93 SC Neubrandenburg              2:10,16 min  1./I   
 4.Drühl, Johannes             93 LAV Waren                      2:11,98 min  3./II  
 5.weigt, Eric                 93 SC Neubrandenburg              2:12,45 min  2./I   
 6.Dahnke, Philipp             93 LAV Waren                      2:20,75 min  3./I   
 7.Kaack, Wilhelm              93 TSV Malchin e.V.               2:23,48 min  4./I   




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    29.11.2002

 1.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin e.V.                  8,56 sec
 2.Gnau, Jesko                 94 SV Turbine Neubrandenburg         8,78 sec
 2.Zimmermann, Bruno           95 SV Turbine Neubrandenburg         8,78 sec
 4.Cichowski, Maximilian       94 SV Turbine Neubrandenburg         8,79 sec
 5.Pissarek, Tim               94 SV Turbine Neubrandenburg         8,85 sec
 6.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin 90                    9,15 sec
 7.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             9,29 sec
 8.Stephan, Marcel             94 ESV "Lok" Neustrelitz            10,07 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Zimmermann, Bruno           95 SV Turbine Neubrandenburg         3,42 m        
 2.Pissarek, Tim               94 SV Turbine Neubrandenburg         3,42 m        
 3.Cichowski, Maximilian       94 SV Turbine Neubrandenburg         3,37 m        
 4.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin e.V.                  3,30 m        
 5.Gnau, Jesko                 94 SV Turbine Neubrandenburg         3,28 m        
 6.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin 90                    3,14 m        
 7.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             3,04 m        
 8.Stephan, Marcel             94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,60 m        
   Wenzel, Martin              94 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.      
   Erfurt, Lucas               95 TSV Malchin e.V.                  n.a.      


30m fliegend Endlauf                                            29.11.2002

 1.Cichowski, Maximilian       94 SV Turbine Neubrandenburg         4,61 sek
 2.Pissarek, Tim               94 SV Turbine Neubrandenburg         4,68 sek
 3.Zimmermann, Bruno           95 SV Turbine Neubrandenburg         4,70 sek
 4.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin e.V.                  4,84 sek
 5.Gnau, Jesko                 94 SV Turbine Neubrandenburg         4,87 sek
 6.Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz             5,04 sek
 7.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin 90                    5,17 sek
 8.Stephan, Marcel             94 ESV "Lok" Neustrelitz             5,64 sek
   Erfurt, Lucas               95 TSV Malchin e.V.                  n.a.
   Wenzel, Martin              94 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.


600 Meter Endlauf                                               29.11.2002

 1.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin e.V.               2:21,74 min
 2.Ihlenburg, Julius           95 SVG Eggesin 90                 2:22,33 min
 3.Cichowski, Maximilian       94 SV Turbine Neubrandenburg      2:23,79 min
 4.Zimmermann, Bruno           95 SV Turbine Neubrandenburg      2:24,04 min
 5.Stephan, Marcel             94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:34,29 min
   Fischer, Reik               95 ESV "Lok" Neustrelitz            aufg.




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   29.11.2002

1. Vorlauf                     

 1.Arndt, Jette                91 TSV Malchin e.V.                  7,57 sec Q       
 2.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg                 8,06 sec q       
 3.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin e.V.                  8,08 sec q       
 4.Backhaus, Gina              91 SV Turbine Neubrandenburg         8,11 sec q       
 5.Rochow, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  8,14 sec q       
 6.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 8,20 sec
 7.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 8,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin e.V.                  7,57 sec Q       
 2.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         7,87 sec q       
 3.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 7,99 sec q       
 4.Schulz, Mandy               91 ESV"Lok"Neustrelitz               8,79 sec
 5.Luther, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  9,13 sec
   Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    29.11.2002

 1.Arndt, Jette                91 TSV Malchin e.V.                  7,56 sec
 2.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin e.V.                  7,70 sec
 3.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         7,85 sec
 4.Backhaus, Gina              91 SV Turbine Neubrandenburg         7,97 sec
 5.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 7,99 sec
 6.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg                 8,10 sec
 7.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin e.V.                  8,13 sec
 8.Rochow, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  8,25 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin e.V.                  4,39 m        
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin e.V.                  4,21 m        
 3.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin e.V.                  3,90 m        
 4.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         3,88 m        
 5.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 3,80 m        
 6.Rochow, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  3,75 m        
 7.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 3,73 m        
 8.Backhaus, Gina              91 SV Turbine Neubrandenburg         3,60 m        
 9.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 3,60 m        
10.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg                 3,48 m        
11.Schulz,Mandy                91 ESV"Lok"Neustrelitz               3,47 m        
12.Luther, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  3,32 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Arndt, Jette                91 TSV Malchin e.V.                  8,76 m  
 2.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         8,45 m  
 3.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin e.V.                  7,74 m  
 4.Rochow, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  7,59 m  
 5.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 7,31 m  
 6.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin e.V.                  7,26 m  
 7.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg                 6,95 m  
 7.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 6,95 m  
 9.Backhaus, Gina              91 SV Turbine Neubrandenburg         6,88 m  
10.Luther, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  6,81 m  
11.Schulz, Mandy               91 ESV"Lok" Neustrelitz              6,70 m  
12.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 6,07 m  


30m fliegend Endlauf                                            29.11.2002

 1.Arndt, Jette                91 TSV Malchin e.V.                  3,87 sek
 2.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin e.V.                  3,91 sek
 3.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         4,12 sek
 4.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin e.V.                  4,13 sek
 5.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg                 4,15 sek
 6.Rochow, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  4,28 sek
 6.Backhaus, Gina              91 SV Turbine Neubrandenburg         4,28 sek
 6.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg                 4,28 sek
 9.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 4,30 sek
10.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 4,35 sek
11.Schulz, Mandy               91 ESV"Lok"Neustrelitz               4,67 sek
12.Luther, Julia               91 TSV Malchin e.V.                  4,81 sek
   Guse, Sophie                91 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Malgadey, Frederike         91 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.


600 Meter Endläufe                                              29.11.2002

 1.Arndt, Jette                91 TSV Malchin e.V.               1:48,39 min  1./II  
 2.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              1:58,15 min  1./I   
 3.Rochow, Julia               91 TSV Malchin e.V.               2:01,57 min  2./I   
 4.Preuß, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg              2:03,01 min  2./II  
 5.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              2:04,33 min  3./I   
 6.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg      2:05,05 min  3./II  
 7.Körmann, Anne               91 SC Neubrandenburg              2:10,64 min  4./I   
 8.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin e.V.               2:14,37 min  5./I   
 9.Backhaus, Gina              91 SV Turbine Neubrandenburg      2:18,12 min  4./II  
10.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin e.V.               2:23,05 min  6./I   
11.Luther, Julia               91 TSV Malchin e.V.               2:24,92 min  5./II  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   29.11.2002

1. Vorlauf                     

 1.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin e.V.                  7,99 sec Q       
 2.Bach, Sabrina               92 SV Turbine Neubrandenburg         8,20 sec q       
 3.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg                 8,65 sec q       
 4.Rindt, Vivian               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,88 sec
 5.Arndt, Susan-Christin       92 SV Turbine Neubrandenburg         9,47 sec
   Krüger, Laura               92 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                    7,98 sec Q       
 2.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin e.V.                  8,36 sec q       
 3.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin e.V.                  8,59 sec q       
 4.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         8,70 sec
 5.Oettel, Claudia             92 ESV "Lok" Neustrelitz             9,06 sec
 6.Muschke, Lea                92 SC Neubrandenburg                 9,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,02 sec Q       
 2.Schubert, Laura Theresia    92 LAV Waren                         8,29 sec q       
 3.Großer, Marianne            92 LAV Waren                         8,71 sec
 4.Horn, Julia                 92 SVG Eggesin 90                    8,73 sec
 5.Doennig, Svany              92 TSV Malchin e.V.                  8,86 sec
 6.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin e.V.                  9,11 sec
 7.Weule, Carina               92 TSV Malchin e.V.                  9,27 sec


50 m Endlauf                                                    29.11.2002

 1.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                    7,95 sec
 2.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin e.V.                  8,04 sec
 3.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,17 sec
 4.Schubert, Laura Theresia    92 LAV Waren                         8,34 sec
 5.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin e.V.                  8,48 sec
 6.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg                 8,62 sec
 7.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin e.V.                  8,73 sec
   Bach, Sabrina               92 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin e.V.                  4,11 m        
 2.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                    3,95 m        
 3.Koppe,Nikola                92 ESV"Lok"Neustrelitz               3,90 m        
 4.Bach, Sabrina               92 SV Turbine Neubrandenburg         3,76 m        
 5.Großer, Marianne            92 LAV Waren                         3,67 m        
 6.Schubert, Laura Theresia    92 LAV Waren                         3,66 m        
 7.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin e.V.                  3,61 m        
 8.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg                 3,58 m        
 9.Horn, Julia                 92 SVG Eggesin 90                    3,54 m        
10.Doennig, Svany              92 TSV Malchin e.V.                  3,41 m        
11.Weule, Carina               92 TSV Malchin e.V.                  3,35 m        
12.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         3,33 m        
13.Muschke, Lea                92 SC Neubrandenburg                 3,29 m        
14.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin e.V.                  3,28 m        
15.Krüger, Laura               92 SC Neubrandenburg                 3,25 m        
16.Arndt, Susan-Christin       92 SV Turbine Neubrandenburg         3,10 m        
17.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin e.V.                  3,10 m        
18.Rindt, Vivian               92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,09 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin e.V.                  7,91 m  
 2.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                    7,75 m  
 3.Weule, Carina               92 TSV Malchin e.V.                  7,27 m  
 4.Schubert, Laura Theresia    92 LAV Waren                         7,24 m  
 5.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         6,88 m  
 6.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin e.V.                  6,48 m  
 7.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin e.V.                  6,30 m  
 8.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin e.V.                  6,19 m  
 9.Horn, Julia                 92 SVG Eggesin 90                    6,11 m  
10.Doennig, Svany              92 TSV Malchin e.V.                  5,77 m  
11.Großer, Marianne            92 LAV Waren                         4,30 m  


30m fliegend Endlauf                                            29.11.2002

 1.Koppe, Nikola               92 ESV"Lok" Neustrelitz              4,19 sek
 1.Bach, Sabrina               92 SV Turbine Neubrandenburg         4,19 sek
 3.Schubert, Laura Theresia    92 LAV Waren                         4,24 sek
 4.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin e.V.                  4,28 sek
 5.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                    4,34 sek
 6.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg                 4,46 sek
 7.Santowski, Anne             92 LAV Waren                         4,49 sek
 8.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin e.V.                  4,51 sek
 9.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin e.V.                  4,55 sek
10.Horn, Julia                 92 SVG Eggesin 90                    4,64 sek
11.Großer, Marianne            92 LAV Waren                         4,65 sek
12.Oettel, Claudia             92 ESV "Lok" Neustrelitz             4,69 sek
13.Rindt, Vivian               92 ESV "Lok" Neustrelitz             4,70 sek
14.Doennig, Svany              92 TSV Malchin e.V.                  4,76 sek
15.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin e.V.                  4,82 sek
15.Arndt, Susan-Christin       92 SV Turbine Neubrandenburg         4,82 sek
17.Weule, Carina               92 TSV Malchin e.V.                  4,86 sek
18.Muschke, Lea                92 SC Neubrandenburg                 4,91 sek
   Krüger, Laura               92 SC Neubrandenburg                 n.a.


600 Meter Endläufe                                              29.11.2002

 1.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                 2:04,10 min  1./III 
 2.Großer, Marianne            92 LAV Waren                      2:08,24 min  1./I   
 3.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin e.V.               2:09,76 min  2./I   
 4.Horn, Julia                 92 SVG Eggesin 90                 2:12,48 min  1./II  
 5.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg              2:13,99 min  3./I   
 6.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin e.V.               2:14,53 min  2./II  
 7.Muschke, Lea                92 SC Neubrandenburg              2:18,97 min  4./I   
 8.Doennig, Svany              92 TSV Malchin e.V.               2:19,75 min  5./I   
 9.Santowski, Anne             92 LAV Waren                      2:21,05 min  6./I   
10.Oettel, Claudia             92 ESV "Lok" Neustrelitz          2:25,43 min  2./III 
11.Weule, Carina               92 TSV Malchin e.V.               2:29,51 min  3./III 
12.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin e.V.               2:30,39 min  3./II  
13.Milk, Sarah                 92 TSV Malchin e.V.               2:30,76 min  4./III 
14.Rindt, Vivian               92 ESV "Lok" Neustrelitz          2:30,77 min  4./II  
15.Schubert, Laura Theresia    92 LAV Waren                      2:31,71 min  5./II  
16.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz          2:37,92 min  5./III 
17.Arndt, Susan-Christin       92 SV Turbine Neubrandenburg      2:47,26 min  6./III 




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   29.11.2002

1. Vorlauf                     

 1.Glöde, Fränzi               93 SC Neubrandenburg                 8,10 sec Q       
 2.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,37 sec q       
 3.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 8,58 sec q       
 4.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 8,62 sec q       
 5.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,82 sec q       
 6.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren                         8,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gotzheim, Stefanie          93 LAV Waren                         8,00 sec Q       
 2.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,49 sec q       
 3.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 8,60 sec q       
 4.Rosenberg, Michelle         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,91 sec
 5.Pfitzner, Anna              93 SC Neubrandenburg                 9,61 sec
   Suhr, Fredericke            93 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.


50 m Endlauf                                                    29.11.2002

 1.Gotzheim, Stefanie          93 LAV Waren                         8,02 sec
 2.Glöde, Fränzi               93 SC Neubrandenburg                 8,17 sec
 3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,59 sec
 4.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,60 sec
 5.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 8,69 sec
 6.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 8,76 sec
 7.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 8,89 sec
 8.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,98 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Gotzheim, Stefanie          93 LAV Waren                         3,76 m        
 2.Glöde, Fränzi               93 SC Neubrandenburg                 3,71 m        
 3.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,71 m        
 4.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,59 m        
 5.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,55 m        
 6.Rosenberg, Michelle         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,45 m        
 7.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 3,44 m        
 8.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 3,31 m        
 9.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 3,29 m        
10.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren                         3,14 m        
11.Pfitzner, Anna              93 SC Neubrandenburg                 3,06 m        


30m fliegend Endlauf                                            29.11.2002

 1.Gotzheim, Stefanie          93 LAV Waren                         4,34 sek
 2.Glöde, Fränzi               93 SC Neubrandenburg                 4,39 sek
 3.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             4,51 sek
 4.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             4,59 sek
 4.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 4,59 sek
 6.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             4,66 sek
 7.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 4,68 sek
 8.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 4,73 sek
 9.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren                         4,82 sek
10.Rosenberg, Michelle         93 ESV "Lok" Neustrelitz             4,85 sek
   Suhr, Fredericke            93 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Pfitzner, Anna              93 SC Neubrandenburg                 n.a.


600 Meter Endläufe                                              29.11.2002

 1.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren                      2:10,55 min  1./II  
 2.Rosenberg, Michelle         93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:12,72 min  1./I   
 3.Gotzheim, Stefanie          93 LAV Waren                      2:13,56 min  2./I   
 4.Glöde, Fränzi               93 SC Neubrandenburg              2:13,67 min  2./II  
 5.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg              2:14,53 min  3./II  
 6.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:15,22 min  4./II  
 7.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:19,30 min  3./I   
 8.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg              2:22,60 min  4./I   
 9.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:22,89 min  5./II  
   Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                aufg.




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   29.11.2002

1. Vorlauf                     

 1.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                         8,72 sec Q       
 2.Behmer, Charlott            95 SV Turbine Neubrandenburg         8,74 sec q       
 3.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 9,41 sec q       
 4.Behrndt, Mara               94 ESV "Lok" Neustrelitz            10,21 sec q       
 5.Kittmann, Juliane           95 TSV Malchin e.V.                 10,79 sec
 6.Peters, Melanie             94 TSV Malchin e.V.                 12,97 sec
   Werner, Luisa               94 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.
   Christea, Dominique         94 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin e.V.                  8,92 sec Q       
 2.Seidel, Katharina           95 SV Turbine Neubrandenburg         9,19 sec q       
 3.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,27 sec q       
 4.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,99 sec q       
 5.Ott, Sophie                 94 TSV Malchin e.V.                 11,77 sec
   Netlin, Julia               95 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.
   Ahmad, Sarah                96 TSV Malchin e.V.                  n.a.
   Schumacher, Laura           94 TSV Malchin e.V.                  n.a.


50 m Endlauf                                                    29.11.2002

 1.Behmer, Charlott            95 SV Turbine Neubrandenburg         8,57 sec
 2.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                         8,65 sec
 3.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin e.V.                  9,04 sec
 4.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 9,15 sec
 5.Seidel, Katharina           95 SV Turbine Neubrandenburg         9,21 sec
 6.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,40 sec
 7.Behrndt, Mara               94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,66 sec
 8.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz             9,67 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2002

 1.Behmer, Charlott            95 SV Turbine Neubrandenburg         3,43 m        
 2.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                         3,29 m        
 3.Seidel, Katharina           95 SV Turbine Neubrandenburg         3,26 m        
 4.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 3,22 m        
 5.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin e.V.                  3,04 m        
 6.Schumacher, Laura           94 TSV Malchin e.V.                  3,04 m        
 7.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,94 m        
 8.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,72 m        
 9.Behrndt, Mara               94 ESV "Lok" Neustrelitz             2,66 m        
10.Kittmann, Juliane           95 TSV Malchin e.V.                  2,50 m        
10.Peters, Melanie             94 TSV Malchin e.V.                  2,50 m        
12.Ott, Sophie                 94 TSV Malchin e.V.                  2,29 m        


30m fliegend Endlauf                                            29.11.2002

 1.Behmer, Charlott            95 SV Turbine Neubrandenburg         4,66 sek
 2.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                         4,69 sek
 3.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin e.V.                  4,79 sek
 4.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 5,08 sek
 5.Seidel, Katharina           95 SV Turbine Neubrandenburg         5,16 sek
 6.Behrndt, Mara               94 ESV "Lok" Neustrelitz             5,18 sek
 7.Schumacher, Laura           94 TSV Malchin e.V.                  5,25 sek
 8.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz             5,27 sek
 9.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz             5,44 sek
10.Peters, Melanie             94 TSV Malchin e.V.                  5,48 sek
11.Kittmann, Juliane           95 TSV Malchin e.V.                  5,73 sek
12.Ott, Sophie                 94 TSV Malchin e.V.                  5,96 sek
   Ahmad, Sarah                96 TSV Malchin e.V.                  n.a.
   Netlin, Julia               95 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.
   Christea, Dominique         94 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.
   Werner, Luisa               94 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.


600 Meter Endläufe                                              29.11.2002

 1.Großer, Annemarie           94 LAV Waren                      2:18,49 min  1./I   
 2.Behmer, Charlott            95 SV Turbine Neubrandenburg      2:18,62 min  1./II  
 3.Rochow, Claudia             94 TSV Malchin e.V.               2:26,59 min  2./II  
 4.Seidel, Katharina           95 SV Turbine Neubrandenburg      2:26,63 min  2./I   
 5.Kassanke, Franziska         94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:38,61 min  3./I   
 6.Schneider, Rebekka          94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:40,93 min  4./I   
 7.Behrndt, Mara               94 ESV "Lok" Neustrelitz          2:43,49 min  5./I   
 8.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg              2:43,94 min  3./II  
 9.Kittmann, Juliane           95 TSV Malchin e.V.               2:45,20 min  4./II  
10.Schumacher, Laura           94 TSV Malchin e.V.               2:58,90 min  5./II  
11.Ott, Sophie                 94 TSV Malchin e.V.               3:24,26 min  6./II  
   Peters, Melanie             94 TSV Malchin e.V.                 aufg.



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.