Wettkampfdaten | 2002 (020918)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnstadion Neubrandenburg, 18.09.2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind: 3,3                        18.09.2002
 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                10,83 sec
 2.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                10,89 sec
 3.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                11,00 sec
 4.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                11,11 sec
 5.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                11,23 sec
 6.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                11,32 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 4,45 m        
 2.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,39 m        
 3.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 4,30 m        
 4.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 4,19 m        
 5.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 4,16 m        
 6.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 3,98 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                      18,44 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: 3,14                       18.09.2002

 1.Klaus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg        10,17 sec
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                10,71 sec
 3.Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                10,86 sec
 3.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                10,86 sec
 5.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                11,10 sec
   Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                disq.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         5,05 m        
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 4,82 m        
 3.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 4,71 m        
 4.Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                 4,58 m        
 5.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,56 m        
 6.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 4,09 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 9,06 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                33,39 m  
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                27,54 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind: 3,2                        18.09.2002

 1.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            9,85 sec
 2.Herse, Christin             89 SC Neubrandenburg                10,20 sec
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                10,34 sec
 4.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                10,69 sec
 5.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg        10,84 sec
 5.Matthias, Ina               89 ESV "Lok" Neustrelitz            10,84 sec
 7.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                11,43 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            5,28 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,06 m        
 3.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 4,86 m        
 4.Matthias, Ina               89 ESV "Lok" Neustrelitz             4,82 m        
 5.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg         4,77 m        
 6.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 4,45 m        
 7.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,36 m        
 8.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                       4,25 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                23,41 m  
 2.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                      14,83 m  


600 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              1:40,72 min
 2.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    1:43,99 min




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: 2,50                       18.09.2002

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                10,16 sec
 2.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                10,43 sec
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                10,56 sec
 4.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                10,72 sec
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                10,74 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 5,02 m        
 2.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,50 m        
 4.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,43 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

   Barsch, Thomas              89 SC Neubrandenburg               o.g.V.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                26,38 m  


600 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              1:34,67 min




Schülerinnen W14


75 m Endlauf                                                    18.09.2002

 1.Kokot, Anna-Christin        88 SC Neubrandenburg                10,04 sec


100 m Endläufe                                                  18.09.2002

 1.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                13,24 sec  1./I   
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                13,48 sec  2./I   
 3.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                      13,75 sec  3./I   
 4.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                13,80 sec  4./I   
 5.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                13,90 sec  5./I   
 6.Pagel, Susann               88 SC Neubrandenburg                14,09 sec  6./I   
 7.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                      14,10 sec  7./I   
 8.Rademann, Anne              88 TSV Malchin                      14,39 sec  8./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       5,24 m        
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,79 m        
 3.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       4,37 m        
 4.Rademann, Anne              88 TSV Malchin                       4,33 m        
 5.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       4,23 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                      15,22 m  


600 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              1:39,71 min




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                      12,88 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 5,76 m        
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 5,43 m        
 3.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 5,10 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                36,38 m  


600 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg                13890 min
 2.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              1:31,55 min
 3.Schnoor, Florian            88 SC Neubrandenburg              1:31,81 min
 4.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              1:37,96 min
 5.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              1:41,11 min




Schülerinnen W15


75 m Endlauf                                                    18.09.2002

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                10,08 sec


100 m Endlauf                  Wind:                            18.09.2002

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                12,93 sec
 2.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                13,75 sec


400 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Otto, Wenke                 87 SC Neubrandenburg                61,42 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,38 m        
 2.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 4,84 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,59 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                12,71 m  
 3.Glumm, Friderike            87 SC Neubrandenburg                11,31 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.09.2002

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                40,00 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                30,50 m  


600 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              1:39,42 min
 2.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              1:46,51 min




Schüler M15


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,35 m  
 2.Ollrich, Christian          87 SC Neubrandenburg                11,68 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.09.2002

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                50,08 m  


600 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              1:32,55 min




weibliche Jugend B


400 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg                61,96 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 5,05 m   +1,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                10,84 m  
 2.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                10,19 m  
 3.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 9,13 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.09.2002

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                39,08 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                36,19 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        18.09.2002

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                11,93 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,28 m   +0,3 
 2.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 5,91 m   +0,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                18,68 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                16,18 m  
 3.Wehpke, Romano              86 TSV Malchin                      11,82 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                59,29 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                53,11 m  
 3.Wehpke, Romano              86 TSV Malchin                      36,09 m  




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,12 m   +1,3 




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   18.09.2002

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                11,04 sec
 2.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                11,78 sec
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                11,80 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,46 m   +1,0 
 2.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 6,39 m    0,0 
 3.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 6,03 m   +1,3 
 4.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                 4,31 m   +1,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        18.09.2002

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,05 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       18.09.2002

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                37,07 m  
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                36,55 m  
 3.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                32,40 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.