Wettkampfdaten | 2002 (020911)

Abendsportfest des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnstadion Neubrandenburg, 11.09.2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    11.09.2002
 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                11,20 sec
 2.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                11,45 sec
 3.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                11,55 sec
 4.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                11,72 sec
 5.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                12,02 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 4,63 m        
 2.Brast, Hannah               90 SC Neubrandenburg                 4,51 m        
 3.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,40 m        
 4.Siewek, Ivonne              90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,17 m        
 5.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 4,12 m        
 6.Schulz, Jennifer            90 SC Neubrandenburg                 4,00 m        
 7.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 3,99 m        




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    11.09.2002

 1.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg        10,37 sec
 2.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                11,30 sec
 3.Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                11,32 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         5,04 m        
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 4,78 m        
 3.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
 4.Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                 4,76 m        
 5.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,63 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,72 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                31,33 m  
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                26,29 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    11.09.2002

 1.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde           10,04 sec
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                10,34 sec
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,51 sec
 4.Herse, Christin             89 SC Neubrandenburg                10,56 sec
 5.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg        10,80 sec
 6.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                10,97 sec
 7.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                11,62 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg         5,18 m        
 2.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            5,09 m        
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,08 m        
 4.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 4,94 m        
 5.Matthias, Ina               89 ESV "Lok" Neustrelitz             4,91 m        
 6.Böhm, Janina                89 SV Turbine Neubrandenburg         4,83 m        
 7.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 4,69 m        
 8.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 4,58 m        
 9.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,37 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Matthias, Ina               89 ESV "Lok" Neustrelitz            26,67 m  
 2.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                23,41 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    11.09.2002

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 9,95 sec
 2.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhägener SV                 10,26 sec
 3.Grodowski, Kevin            89 SC Neubrandenburg                10,43 sec
 4.Brasch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                10,55 sec
 5.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                10,92 sec
 6.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                11,16 sec
 7.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                11,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhägener SV                  1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 5,36 m        
 2.Bendfeldt, Marco            89 LAV Waren                         5,22 m        
 3.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 5,22 m        
 4.Grodowski, Kevin            89 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 4.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 6.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,61 m        
 7.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,55 m        
 8.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                 4,52 m        
 9.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 4,31 m        
10.Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg                 4,14 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Brasch, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 9,00 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                29,48 m  
 2.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                24,26 m  
 3.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                23,30 m  
 4.Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg                17,75 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2002

 1.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhägener SV                 58,00 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                14,20 sec
 2.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                14,44 sec
 3.Pagels, Susann              88 SC Neubrandenburg                14,84 sec
 4.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                      15,19 sec
 5.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                      15,22 sec
 6.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                15,24 sec
 7.Luther, Katja               88 TSV Malchin                      15,27 sec
 8.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                15,29 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.Rose, Ariane                88 SC Neubrandenburg              2:22,78 min
 2.Tokarski, Sara              88 SC Neubrandenburg              2:31,51 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       4,73 m        
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 4,60 m        
 3.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 4,54 m        
 4.Luther, Katja               88 TSV Malchin                       4,45 m        
 5.Kröger, Tina                88 TSV Malchin                       3,90 m        




Schüler M14


75 m Endlauf                                                    11.09.2002

 1.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 9,72 sec


100 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                13,27 sec
 2.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                      13,38 sec
 3.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                13,87 sec
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                14,10 sec


1000 m Endlauf                                                  11.09.2002

 1.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:51,30 min
 2.Gerdel, Chris               89 SC Neubrandenburg              2:59,48 min
 3.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              3:00,68 min
 4.Gettel, Hannes              88 SC Neubrandenburg              3:02,44 min
 5.Tessenow, Oliver            88 SC Neubrandenburg              3:03,33 min
 6.Goele, Hannes               88 SC Neubrandenburg              3:05,66 min
 7.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:07,22 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                 1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Liese, Alexander            88 SC Neubrandenburg                 6,03 m        
 2.Kasten, Paul                88 SC Neubrandenburg                 5,60 m        
 3.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 5,24 m        
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 5,05 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                36,01 m  
 2.Seidel, Marius              88 SC Neubrandenburg                35,16 m  
 3.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                      31,64 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2002

 1.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                52,00 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                13,37 sec
 2.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg                14,06 sec
 3.Otto, Wenke                 87 SC Neubrandenburg                14,46 sec
 4.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                14,48 sec
 5.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg                14,96 sec
 6.Rademann, Anne              87 TSV Malchin                      15,00 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,26 m        
 2.Lange, Jette                87 SC Neubrandenburg                 4,83 m        
 3.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 4,81 m        
 4.Otto, Wenke                 87 SC Neubrandenburg                 4,80 m        
 5.Herse, Nicole               87 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
 6.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg                 4,77 m        
 7.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg                 4,47 m        
 8.Rademann, Anne              87 TSV Malchin                       4,31 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                15,70 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                12,84 m  
 3.Glumm, Friderike            87 SC Neubrandenburg                11,06 m  




Schüler M15


75 m Endlauf                                                    11.09.2002

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 9,29 sec
 2.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                10,06 sec


100 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg                13,56 sec


1000 m Endlauf                                                  11.09.2002

 1.Krüger, Sebastian           87 SC Neubrandenburg              2:51,38 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 6,08 m        
 2.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 5,59 m        
 3.von Bastian, Paul           87 SC Neubrandenburg                 4,95 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SC Neubrandenburg                17,37 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                13,09 sec
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                13,35 sec
 3.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                13,39 sec
 4.Villalpando, Ana            86 SC Neubrandenburg                14,22 sec
 5.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg                14,25 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,88 m        
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,83 m        
 3.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 5,10 m        
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 5,01 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                 9,68 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Leminski, Sandra            85 SC Neubrandenburg                38,88 m  
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                34,83 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                11,56 sec
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                12,39 sec
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                12,48 sec
 4.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,97 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,53 m        
 2.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 6,08 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                18,41 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                15,57 m  




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Andreas, Rebecca            84 SC Neubrandenburg                 4,65 m        




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                11,54 sec
 2.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                12,02 sec
 3.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                12,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 1,88 m  
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 7,46 m        
 2.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 6,78 m        
 3.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,96 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,90 m  
 2.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                12,28 m  
 3.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                11,92 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                46,88 m  
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                40,00 m  




Männer


100 m Endlauf                                                   11.09.2002

 1.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                11,99 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2002

 1.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                 1,80 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.