Wettkampfdaten | 2002 (020526)

10. Rostocker Citylauf

Ergebnisliste


Wertungen

Schnupperlauf 2,5 Km
Lauf der Asse 10km
Volkslauf 5 Km
Volkslauf 10 Km


Schüler M8 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                  12:30
  2. Globke, Björn               94 1. LAV Rostock                 12:44
  3. Oberth, Dominic             94 ESV Turbine                    13:02
  4. Kottiewitz, Jan             94 Rostock                        13:31
  5. Hinz, Paul                  94 Sturmvogel Lohme e.V.          13:33
  6. Schörling, Maik             95 1.LAV Rostock                  13:55
  7. Voigt, Winni                94 Rostock                        14:31
  8. Schlegel, Willi             94 Rostock                        15:06


Schülerinnen W8 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Wolf, Jana                  94 WSC Rostock                    14:26
  2. Konrad, Aileen              94 1.LAV Rostock                  14:29
  3. Bremer, Jasmin              94 Rostock                        14:51
  4. Schmidt, Henriette          96 Rostock                        14:59


Schüler M9 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Schreiber, Horst            93 SV Turbine Neubrandenburg      11:14
  2. Gollnick, Christopher       93 1.LAV Rostock                  12:33
  3. Laue, Pascal                93 Rostock                        12:35
  4. Dammann, Jannis             93 Rostock                        12:49
  5. Voigt, Claas                93 Rostock                        12:51
  6. Prom, Tobias                93 Empor Kühlungsborn             13:15


Schülerinnen W9 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Schmidt, Franziska          93 1.LAV Rostock                  12:20
  2. Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                  13:14


Schüler M10 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Kötz, Robert                92 FC Tollense Neubrandenburg     10:33
  2. Wolf, Max-Erik              92 ESV Turbine Rostock            11:26
  3. Sarrazin, Chris- Normen     92 Rostock                        11:41
  4. Schiller, Felix             92 Rostock                        13:11


Schülerinnen W10 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Fiebach, Nancy              92 1.LAV Rostock                  11:02
  2. Krüger, Nadia               92 1.LAV Rostock                  11:05
  3. Bahl, Britta                92 DRK Rostock                    12:32
  4. Scherpelz, Wiebke           92 1.LAV Rostock                  13:15
  5. Voigt, Annelie              92 1.LAV Rostock                  14:09


Schüler M11 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg      10:32
  2. Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                  10:39
  3. Lilie, Martin               91 1.LAV Rostock                  10:46
  4. Hübner, Matthes             91 1.LAV Rostock                  11:04
  5. Schmelzer, Markus           91 1.LAV Rostock                  11:35
  6. Retzlaff, Phillip           91 1.LAV Rostock                  11:38
  7. Hackbusch, Maik             91 Rostock                        12:49
  8. Lehnert, Maik               91 Rostock                        13:16
  9. Vöz, Danny                  91 Rostock                        13:21
 10. Rühlmann, Hannes            91 Rostock                        14:07


Schülerinnen W11 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Behrendt, Josephine         91 1.LAV Rostock                  11:00
  2. Brezsinski, Josephin        91 1.LAV Rostock                  11:06
  3. Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                  11:18
  4. Nitz, Thevega               91 1.LAV Rostock                  11:39
  5. Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                  11:42
  6. Dressler, Frieda            91 1.LAV Rostock                  11:43
  7. Tardel, Anke                91 1.LAV Rostock                  12:06
  8. Westphal, Anna              91 Rostock                        12:11
  9. Dräger, Lisa                91 Rostock                        12:27
 10. Voigt, Josephine            91 1.LAV Rostock                  12:37
 11. Jarchow, Isa                91 PSV 90 Röbel                   12:59
 12. Scholze, Sandra             91 1.LAV Rostock                  13:18
 13. Zimmerman, Carolin          91 1. LAV Rostock                 13:27
 14. Schönian, Jessica           91 KGS -Klasse 5D                 14:10


Schüler M12 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Russnak, Johann             90 1.LAV Rostock                   9:56
  2. Klawun, Tom                 90 1.LAV Rostock                  10:09
  3. Hendreich, Christoph        90 Empor Kühlungsborn             10:29
  4. Thederan, Felix             90 SV Plate                       10:41
  5. Hamm, Oliver                90 Rostock                        10:48
  6. Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                  11:03
  7. Arms, Ronny                 90 Rostock                        11:08
  8. Braatz, Benjamin            90 Kessin                         11:16
  9. Bienasch, Richard           90 1.LAV Rostock                  11:17
 10. Reis, Sefan                 90 SC Empor Rostock               11:20
 11. Optrowsky, Jens Peter       90 Rostock                        11:23
 12. Mogck, Tobias               90 KGS -Klasse 5D                 11:42
 13. Koepke, Kay                 90 KGS -Klasse 5D                 11:44
 14. Kraus, Toni                 90 1.LAV Rostock                  11:45
 15. Ehlert, Felix               90 1.LAV Rostock                  11:55
 16. Papenhagen, Christian       90 1.LAV Rostock                  12:08
 17. Schöler, Arne               90 1.LAV Rostock                  12:18
 18. Zetzsche, Maik              90 KGS -Klasse 5D                 13:24
 19. Hinz, Hanus                 90 Sturmvogel Lohme e.V.          13:36
 20. Pawlowski, Kevin            90 Rostock                        13:43
 21. Gerhke, Tom                 90 Rostock                        14:14
 22. Voß, Benjamin               90 Rostock                        14:15
 23. Czerwenka, Birko            90 KGS -Klasse 5D                 14:17


Schülerinnen W12 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Herlitzka, Lisa             90 Empor Kühlungsborn             10:06
  2. Schulddt, Josefine          90 Rostock                        11:30
  3. Kagelmacher, Lisa           90 Rostock                        12:12
  4. Tiburtius, Christin         90 Mönchhagen                     12:36
  5. Prüter, Verika              90 Rostock                        13:17
  6. Sinke, Carolin              90 Rostock                        13:44
  7. Milbradt, Eyleen            90 Rostock                        13:59
  8. Schönjahr, Jennifer         90 KGS -Klasse 5D                 14:01
  9. Fischer, Susann             90 KGS -Klasse 5D                 14:02
 10. Marzahl, Maria              90 Rostock                        14:06
 11. Wegner, Lucy                90 KGS -Klasse 5D                 14:08
 12. Zill, Maja                  90 Rostock                        14:42


Schüler M13 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Heinemann, Stefan           89 1.LAV Rostock                   9:43
  2. Klostermann, Felix          89 1.LAV Rostock                  10:04
  3. Schütz, Philipp             89 Schwerin                       10:40
  4. Erdmann, Maik               89 Rostock                        10:42
  5. Putzger, Tom                89 Rostock                        11:02
  6. Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                  11:14
  7. Henning, Marcus             89 Rostock                        11:33
  8. Wahl, Toni                  89 Rostock                        11:36
  9. Müller, Michael             89 ESV Rostock                    11:44
 10. Kessner, Dirk               89 Rostock                        12:01
 11. Fink, Moritz                89 Rostock                        12:23
 12. Bahl, Björn                 89 HSG Uni Rostock                12:33
 13. Brzank, Tom                 89 Rostock                        12:41
 14. Martens, Robert             89 1.LAV Rostock                  12:50
 15. Finck, Hannes               89 Rostock                        13:04
 16. Feldmann, Robert            89 Rostock                        13:05
 17. Ewert, Nico                 89 Rostock                        14:14
 18. Weihrauch, Danny            89 Rostock                        14:16


Schülerinnen W13 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Jaromin, Julia              89 Bad Doberaner SV                9:37
  2. Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                  10:45
  3. Pügge, Carolin              89 Bad Doberaner SV 90            10:54
  4. Kreller, Anne               89 HSG Uni Rostock                11:37
  5. Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                  11:56
  6. Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                  12:58
  7. Schröder, Madleine          89 Sievershagen                   13:17
  8. Hahnke, Jenny               89 Rostock                        13:20
  9. Behrend, Thersa             89 Rostock                        13:39
 10. Grewe, Luzie                89 Rostock                        13:42
 11. Ott, Sabrina                89 Rostock                        13:54
 12. Fälkell, Carolin            89 Rostock                        14:00
 13. Schinkel, Josephine         89 Rostock                        14:02
 14. lippert, Anika              89 Rostock                        14:03
 15. Ott, Melanie                89 Rostock                        14:05
 16. Akopjan, Tamara             89 KGS -Klasse 5D                 14:12
 17. Henke, Marlies              89 1.LAV Rostock                  14:50


Schüler M14 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Niemann, Peter              88 1.LAV Rostock                   8:48
  2. Riedner, Johannes           88 1.LAV Rostock                   8:49
  3. Kokot, Tom                  88 Empor Kühlungsborn              9:05
  4. Maronde, Patrick            88 1.LAV Rostock                   9:14
  5. Buda, Jonas                 88 Rostock                         9:57
  6. Peters, Sebastian           88 Empor Kühlungsborn             10:43
  7. Jedamzik, Philipp           88 Empor Kühlungsborn             10:53
  8. Pangritz, Steffen           88 Rostock                        10:59
  9. Labod, Marvin               88 Rostock                        11:15
 10. Reichelt, Florian           88 berlin                         11:21
 11. Laack, Tom                  88 1.LAV Rostock                  11:29
 12. Mirow, Hannes               88 1.LAV Rostock                  11:38
 13. Kröger, Hannes              88 Rostock                        12:03
 14. Mitschke, Enrico            88 1.LAV Rostock                  12:48
 15. Schulz, Benjamin            88 1.LAV Rostock                  12:48
 16. Tiede, Christian            88 Rostock                        14:38


Schülerinnen W14 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Wilder, Julia               88 Bad Doberaner SV 90            10:06
  2. Behrendt, Fiederike         88 1.LAV Rostock                  10:24
  3. laban, Vivien               88 1. LAV Rostock                 10:25
  4. Altenburg, Nancy            88 Rostock                        11:13
  5. Schmitt, Kristiane          88 1.LAV Rostock                  12:50
  6. Erhart, Josephine           88 Empor Kühlungsborn             13:03
  7. Limm, Nadine                88 Rostock                        13:41
  8. Sarrazin, Dominique         88 Rostock                        14:49


Schüler M15 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Fischer, Marcel             87 1.LAV Rostock                   9:16
  2. Kröger, Torsten             87 Rostock                         9:30
  3. Soltow, Paul                87 1.LAV Rostock                   9:39
  4. Neuwardt, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  10:13
  5. Tama, Ron                   87 Rostock                        11:13
  6. Wayoks, Tobias              87 Rostock                        11:28
  7. Fink, Sebastian             87 Rostock                        11:30
  8. Brehmer, Martin             87 1.LAV Rostock                  11:59
  9. Völz, Toni                  87 Rostock                        12:02
 10. Milbradt, Marco             87 Rostock                        12:29
 11. Rickmann, Martin            87 Rostock                        13:09


Schülerinnen W15 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Nagel, Antje                87 1.LAV Rostock                  10:44
  2. Ditz, Annegret              87 Grund- und Realschule Hansav   11:53
  3. Kro0ll, Anne                87 Empor Kühlungsborn             12:45
  4. Harder, Julia               87 1.LAV Rostock                  12:49
  5. Burger, Marie-Susann        87 Rostock                        13:31
  6. Czech, Maritta              87 Rostock                        13:37
  7. Frahm, Anica                87 Rostock                        15:00
  8. Möller, Simone              87 Rostock                        15:02


männliche Jugend B - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Hornack, Stefan             85 Rostock                        10:05
  2. Durdel, Maik                86 Rostock                        11:12
  3. Zysk, Martin                86 Rostock                        11:31
  4. Ahrndt, Nico                85 Rostock                        13:23
  5. Pahl, Roland                86 Rostock                        14:32


weibliche Jugend B - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Wende, Katrin               86 Rostock                        11:01
  2. Blankenbach, Anne           86 Rostock                        13:16
  3. Heinrich, Franziska         86 Rostock                        13:39


männliche Jugend A - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Bartök, Christoph           83 Stadtwerke Rostock AG          12:25


weibliche Jugend A - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Kaal, Ulrike                84 Rostock                        14:33


Männer - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Maronde, Roberto            81 1. LAV Rostock                 10:10
  2. Krosky, Martin              82 Rostock                        14:34


Frauen - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Kötz, Manuela               73 MC Tollense                    11:05
  2. Respinbek, Eva              76 Rostock                        11:52
  3. Spella,Nadege               76 Frankreich                     13:28
  4. Geiregat, Pamela            80 Belgien                        13:28
  5. Baudler, Uta                77 Rostock                        13:58
  6. Elmenhosrt, Julia           80 AHS                            14:07
  7. Eisenhut, Marion            79 AHS                            14:13
  8. Warnemünde, Kristin            1.LAV Rostock                  14:15
  9. Sctamer, Kathrin            81 AHS                            14:16
 10. Klatt, Christina            74 AHS                            14:17
 11. May, Antje                  74 AHS                            14:28
 12. Dottweis, Christin          81 Rostock                        14:48
 13. Gillwaldt, Sandra           77 OSPA-Firmenteam                14:48


Senioren M30 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Voigt, Gunnar               69 Rostock                        12:57


Seniorinnen W30 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Schiller, Beatrix           70 Rostock                        13:13
  2. Kotkiewitz, Dörte           68 Elmenhorst                     13:30
  3. Schörling, Andrea           71 1.LAV Rostock                  14:30
  4. Gerhardt, Daniela           71 OSPA-Firmenteam                14:36
  5. Holstein, Niola             69 Rostock                        15:11


Senioren M35 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Reis, Uwe                   66 Rostock                        11:19
  2. Voigt, Jens                 66 1.LAV Rostock                  12:37
  3. Globke, Andre               66 1. LAV Rostock                 12:46
  4. Bremer, Björn               67 Rostock                        14:52


Seniorinnen W35 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Tiburtius, Ariane           65 Mönchhagen                     12:42
  2. Voigt, Kati                 67 Rostock                        14:32
  3. Zill, Franka                63 Rostock                        14:35
  4. Gehrke, Susanne             66 Rostock                        14:35


Senioren M40 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Schielke, Jens              61 Rostock                        12:00
  2. Staeben, Andreas            62 Stadtwerke Rostock AG          12:02
  3. Gollni9ck, Andreas          59 1.LAV Rostock                  12:43
  4. Völz, Holger                61 Rostock                        13:22
  5. Schiller, Gerd              60 Rostock                        13:25
  6. Krause, Ralph               60 Rostock                        13:26
  7. Meinz, Volkert              59 Rostock                        13:37
  8. Ehrke, Jürgen               62 Rostock                        14:06


Seniorinnen W40 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Meinz, Antje                58 Rostock                        13:29
  2. Schmied, Annette            62 Rostock                        13:59
  3. Bartels, Kerstin            62 Rostock                        14:11
  4. Mross, Brigitte             62 OSPA-Firmenteam                14:37
  5. Gloy, Ellen                 62 Rostock                        14:47


Senioren M45 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Wanke, Detlef               53 Magdeburg                      11:40
  2. Maronde, Falk               55 1. LAV Rostock                 12:47
  3. Utheß, Jürgen               57 Rostock                        13:21


Seniorinnen W45 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Hogh-Lehner, Monika         56 Rostock                        14:41


Senioren M60 - 2,5 km Schnupperlauf


  1. Jonischkies, Kurt           40 Rostock                        13:38
  2. Ahrens, Dieter              40 Schwaaner SV                   14:30



Männer - 10 km Lauf der Asse


  1. Dobrzynski, Adam            74 Polen                          29:03
  2. Omwoyo, Charles             62 Kenia                          29:04
  3. Ngaseke, Michael            76 Simbabwe                       29:06
  4. Losian, Jacob               71 Kenia                          29:10
  5. Przybyla, Krzysztof         69 Polen                          29:13
  6. Lorupe, Boaz                80 Kenia                          29:45
  7. Mayo, Samwel                76 Kenia                          29:53
  8. Wendler, Ulf                79 1. LAV Rostock                 30:05
  9. Kucera, Michael             71 Tschechien                     30:16
 10. Keter, Daniel               70 Kenia                          30:24
 11. Cichocki, Jaroslaw          71 Polen                          30:31
 12. Barno, Isaak                74 Kenia                          30:45
 13. Vasek, Vladimir             69 Tschechien                     31:00
 14. Ladewig, Andreas            75 Rostock                        43:54
 15. Naguschewski, Raik          76 Rostock                        43:56
 16. Oswald, David               73 Rostock                        49:35


Frauen - 10 km Lauf der Asse


  1. Maisch, Ulrike              77 1. LAV Rostock                 34:47
  2. Kahl, Claudia               84 1. LAV Rostock                 37:40
  3. Kraus, Antonia              86 1. LAV Rostock                 38:50
  4. Krumreich, Antje            77 1. LAV Rostock                 38:53
  5. Höft, Bianca                86 1. LAV Rostock                 41:33



Schüler M9 - 5 km Volkslauf


  1. Burzan, Paul                93 PSV Rostock                    28:12


Schüler M11 - 5 km Volkslauf


  1. Albrecht, Tobias            91 TSV 90 Röbel/ Müritz           22:01
  2. Witte, Max                  91 Rostock                        27:52


Schülerinnen W11 - 5 km Volkslauf


  1. Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  23:00


Schüler M12 - 5 km Volkslauf


  1. Guth, Philip                90 Bad Doberaner SV 90            20:14
  2. Burzan, Phil                90 Karate Bushido e.V.            25:57
  3. Wedler, Max                 90 TSV 90 Röbel/ Müritz           26:10
  4. Oberth, Julian              90 ESV Turbine                    26:28


Schülerinnen W12 - 5 km Volkslauf


  1. Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  21:35
  2. Raffaelli, Gina- Maria      90 1.LAV Rostock                  25:35


Schüler M13 - 5 km Volkslauf


  1. Schlegel, Tom               89 1.LAV Rostock                  17:59
  2. Pohl, Bruno                 89 TSV 90 Röbel/ Müritz           23:24
  3. Hinz, Eric                  89 Grimmen                        24:09
  4. Viergutz, Georg             89 Rostock                        24:13
  5. Steinfeldt, Alexander       89 Güstrow                        27:25
  6. Ahlgrimm, Christoph         89 UNI Rostock                    27:25
  7. Roeder, Eric                89 RJFSV Olympia                  27:52


Schülerinnen W13 - 5 km Volkslauf


  1. Pügge, Carolin              89 Bad Doberaner SV 90            19:54
  2. Koch, Anne                  89 SC Potsdam                     23:08
  3. Seifert, Steffi             89 TSV 90 Röbel/ Müritz           24:53
  4. Edner, Friederike           89 Bad Doberaner SV               25:29


Schüler M14 - 5 km Volkslauf


  1. Dittrich, Alexander         88 KC Rostock                     19:23
  2. Deichmann, Thomas           88 1.LAV Rostock                  19:39
  3. Siegmund, Olaf              88 Dierkow                        23:15
  4. Maschke, Jakob              88 Erfurt                         23:46
  5. Ehrke, Tobias               88 Rostock                        23:47
  6. Panter, Martin              88 Rostock                        24:23
  7. Pentzek, Alexander          88 KC Rostock                     26:20
  8. Petrescu, Daniel            88 KKC Rostock                    26:42


Schülerinnen W14 - 5 km Volkslauf


  1. Gutwein, Ariane             88 1.LAV Rostock                  21:40
  2. Wegner, Britta              88 HC Empor Rostock               23:13
  3. Meier, Anja                 88 LAC Mühl Rosin                 25:28
  4. Lewerenz, Katrin            88 HC Empor Rostock               26:33
  5. Berning, Wiebke             88 Neu Degtow                     29:54
  6. Chimschak, Stefanie         88 Kleinzerlang                   31:06


Schüler M15 - 5 km Volkslauf


  1. Fredrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  16:50
  2. Amling, Christian           87 1.LAV Rostock                  17:03
  3. Schmidtpott, Sören          87 LG Elmshorn                    18:25
  4. Derwel, Tim                 87 TSV 90 Röbel/ Müritz           21:43
  5. Marquardt, Thomas           87 TSV 90 Röbel/ Müritz           21:44
  6. Paustian, Gregor            87 Hotwheels Rostock              22:00
  7. Poltermann, Philipp         87 RC Rostock                     22:07
  8. Zachau, Falk                87 RC Rostock                     22:13
  9. Wachtel, Hans               87 HC Empor Rostock               22:54
 10. Koch, Willi                 87 SC Potsdam                     22:59
 11. Masuch, Robin               87 Rostock                        28:51


Schülerinnen W15 - 5 km Volkslauf


  1. Degenkolb, Anna             87 1.LAV Rostock                  25:22


männliche Jugend B - 5 km Volkslauf


  1. Fronk, Tobias               86 1.LAV Rostock                  18:30
  2. Busch, Arne                 86 Bad Doberaner SV               19:28
  3. Beier, Michael              85 Rostock                        23:02
  4. Klein, Roy Alexander        86 Rostock                        24:36
  5. Felsch, Matthias            85 Bad Doberan                    25:14
  6. Rehbaum, Sebastian          86 RJFSV Olympia                  35:26


weibliche Jugend B - 5 km Volkslauf


  1. Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin                 20:05
  2. Kruse, Anja                 86 Rostock                        22:36
  3. Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin                 25:24
  4. Kautz, Antje                86 KKC Rostock                    26:40
  5. Neubauer, Henriette         86 Rostock                        28:00
  6. Bogatz, Natalie             86 Rostock                        30:17


männliche Jugend A - 5 km Volkslauf


  1. Koschack, Oliver            83 1.LAV Rostock                  17:18
  2. Preiß, David                83 RJSFV Olympia                  18:31
  3. Dubiel, Sebastian           84 Rostock                        20:31
  4. Weigand, Lars               84 Rövershagen                    20:44
  5. Nagel, Michael              84 Fiestorf                       23:28
  6. Hentschel, Philipp          83 Rostock                        23:48
  7. Uhlig, Jens                 83 Sassnitz                       24:32
  8. Hartwig, Andre              83 ESV Turbine Rostock            24:35


weibliche Jugend A - 5 km Volkslauf


  1. Splinter, Katharina         84 1.LAV Rostock                  17:35
  2. Berg, Ulrike                84 1.LAV Rostock                  18:38
  3. Schalnus, Natascha          84 1.LAV Rostock                  18:49
  4. Frahm, Melanie              84 1.LAV Rostock                  23:20
  5. Richter, Aline              83 Physio - Flitzer               27:18
  6. Kittner, Julia- Marie       83 Rostock                        28:32
  7. Jahn, Judith                83 Praxis Bremer Straße           29:00
  8. Maaß, Maxi                  83 Rostock                        31:32


Männer - 5 km Volkslauf


  1. Liese, Lutz                 78 Rostock                        18:24
  2. Falk, Michael               76 Laufteam Rügen e.V.            18:26
  3. Raths, Mathias              81 Greiwswald                     18:29
  4. Toschka, Thomas             82 Rostock                        19:03
  5. Nolte, Andreas              74 CLV Rudi                       19:40
  6. Puhlmann, Frank             75 UNI Rostock                    19:47
  7. Görtz, Rüdiger              79 CLV Rudi                       19:59
  8. Kleinwort, Hannes           82 1.LAV Rostock                  20:33
  9. Schmidt, Hannes             82 Rostock                        21:03
 10. Blohm, Nico                 79 1.LAV Rostock                  21:08
 11. Mann, Danny                 77 UNI Rostock                    21:11
 12. Köhler, Andreas             82 1.LAV Rostock                  21:29
 13. Hubrich, Stefan             81 Rostock                        21:33
 14. Brosemann, Marko            81 Rostock                        21:36
 15. Hildbrand, Thomas           76 Rostock                        21:41
 16. Klöpper, Jonas              82 Rostock                        21:51
 17. Krohn, Mirko                79 Rostock                        21:57
 18. Manthey, Christian          80 Rostock                        21:58
 19. Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                  22:16
 20. Schreiber, Lars             81 Rostock                        22:30
 21. Remien, Peter               78 Rostock                        22:51
 22. Farclas, Jan                77 Rostock                        23:26
 23. Dierks, Martin              78 TSG Warin                      23:27
 24. Ihlow, Sandro               77 Berlin                         23:29
 25. Bonk, Andreas               81 Rostock                        23:43
 26. Chrenko, Ronny              76 Warnemünde                     23:48
 27. Wroblewski, Dirk            75 Bargensdorf                    23:51
 28. Brochier, Martin            79 Hansa Rostock                  24:15
 29. Karras, Christian Eddie     73 Rostock                        24:20
 30. Neuhoff, Jan                74 Rostock                        24:24
 31. Dinter, Sebastian           80 EWS Rostock                    24:33
 32. Wessalowski, Nico           82 Lichtenhagen                   25:16
 33. Bieler, Sebastian           75 Rostock                        25:25
 34. Blaschke, Ronny             81 Rostock                        25:34
 35. Lüder, Thomas               80 Rostock                        25:59
 36. Engwer, Andreas             77 Rostock                        26:05
 37. Holtz, Michael              74 Rostock                        26:31
 38. Schuldt, Christian          80 Elmenhorster Physiofritzer     27:17
 39. Schubert, Tilman            82 Rostock                        27:38
 40. Koslowski, Witho            77 Rostock                        27:39
 41. Meier, Jörn                 80 FTV Jahn Lanz                  29:49
 42. Hycnar, Rajko               73 Rostock                        30:23
 43. Kallweit, Gunnar            73 Rostock                        30:59
 44. Symanzik, Tino              80 tv Rostock                     39:10


Frauen - 5 km Volkslauf


  1. Seebahn, Michaela           75 1.LAV Rostock                  18:59
  2. Brühan, Katarina            80 Ribnitz-Damgarten              21:30
  3. Mews, Dörte                 82 PSV Rostock                    21:30
  4. Paulik, Kirsten             81 UNI Rostock                    23:06
  5. Krasz, Johanna              76 UNI Rostock                    23:37
  6. Wrzesniak, Daniela          80 1.LAV Rostock                  23:57
  7. Rakow, Mariana              77 PSV Rostock                    24:02
  8. Apel, Anne                  79 ESV Turbine                    25:21
  9. Zech, Claudia                  Stralsund                      26:08
 10. Westphal, Madlon            78 Rostock                        26:58
 11. Fiedler, Stefanie           76 Rostock                        27:01
 12. Franke, Dana                82 Praxis Bremer Straße           27:24
 13. Lampe, Janet                78 Neubukow                       27:39
 14. Wilhelm, Anette             77 LG Maintal                     27:51
 15. Opitz, Dinah                74 Neubrandenburg                 27:59
 16. Nagel, Jana                 73 Rostock                        28:24
 17. Neubauer, Caroline          82 Rostock                        28:25
 18. Kirstein, Nicole            79 Rostock                        28:27
 19. Rußbüldt, Anne              81 Rostock                        28:28
 20. Nehmzow, Beatrix            75 Stralsund                      28:29
 21. Röder, Mareen               80 Praxis Bremer Straße           29:09
 22. John, Sandra                79 Rostock                        29:20
 23. Habicht, Katja              79 Berlin                         29:21
 24. Marten, Anje                77 Berlin                         29:22
 25. Mahlendorf, Dörte           73 Rostock                        29:46
 26. Pönisch, Sandra             80 Rostock                        30:29
 27. Neumann, Ulrike             79 Sanitz                         30:40
 28. Bickel, Anja                76 Rostock                        32:08
 29. Hoedtke, Sandra             76 Rostock                        32:11
 30. Jürß, Katharina             82 Rostock                        33:18
 31. Hamp, Wiebke                82 Wesenberg                      33:42
 32. Hamp, Anja                  77 Rostock                        33:50
 33. Fernow, Anja                74 Rostock                        36:34
 34. Kraftzick, Kim              77 Rostock                        38:26


Senioren M30 - 5 km Volkslauf


  1. Breuer, Andreas             69 Stralsund                      20:09
  2. Lewin, Frank                70 Ludwigslust                    21:10
  3. Gringmuth, Uwe              72 UNI Rostock                    22:27
  4. Krüger, Olaf                71 Rostock                        22:58
  5. Zimmer, Mathias             68 UNI Rostock                    23:14
  6. Klaff, Thoralf              70 Stadtwerke Rostock AG          23:31
  7. Sowka, Henrik               68 Laufteam Rügen                 25:23
  8. Geufke, Steffen             70 Rostock                        26:04
  9. Sewerin, Olaf               68 Stralsund                      26:09
 10. Militzer, Frank             72 Doberan                        26:15
 11. Berkholz, Marko             70 Rostock                        28:18
 12. Nagel, Heiko                68 Rostock                        28:25
 13. Schmidt, Thomas             72 Rostock                        32:45


Seniorinnen W30 - 5 km Volkslauf


  1. Bauhs, Antje                69 Glowe/ Rügen                   26:06
  2. Heine, Susanne              70 Potsdam                        27:46
  3. Berkholz, Daniela           72 Rostock                        28:06
  4. Wendt, Astrid               71 Rostock                        28:33
  5. Voget, Claudia              70 Stralsund                      29:24
  6. Kortüm, Ute                 71 Rostock                        29:27
  7. Rubnner, Uta                71 Rostock                        30:02


Senioren M35 - 5 km Volkslauf


  1. Lohmann, Paavo              66 Müritzsportclub Waren          18:05
  2. Knobloch, Frank             63 Stadtwerke Rostock AG          21:38
  3. Schleiff, Sven              67 Rostock                        21:53
  4. Hinz, Roland                64 Lohme                          22:23
  5. Nagel, Holger               65 Rostock                        22:57
  6. Heine, Frank                63 Potsdam                        23:01
  7. Reiser, Tom                 67 Rostock                        23:19
  8. Rüdiger, Dirk               67 Rostock                        25:06
  9. Hoffmann, Ralph             64 Rostock                        25:33
 10. Hoffmann, Ralph             65 Stralsund                      25:45
 11. Zech, Holger                64 Stralsund                      26:50
 12. Burzan, Thomas              63 PSV Rostock                    28:16
 13. Rücker, Gernot              65 Rostock                        28:58


Seniorinnen W35 - 5 km Volkslauf


  1. Grotjohann, Kathrin         66 1.LAV Rostock                  21:07
  2. Klawun, Karin               66 1.LAV Rostock                  25:46
  3. Beier, Andrea               66 Wenzlow                        26:02
  4. Vandreier, Heike            63 Praxis Bremer Straße           26:16
  5. Mertens, Ines               63 SV Warnemünde                  26:22
  6. Jungnick, Heike             63 PSV Rostock                    27:03
  7. Reiser, Ute                 67 Rostock                        27:33
  8. Bernitt, Heike              65 Rostock                        28:17


Senioren M40 - 5 km Volkslauf


  1. Majewski, Roland            62 PSV Rostock                    20:48
  2. Jeschke, Dietmar            58 Halstenbek                     22:02
  3. Zober, Volker               58 Stralsund                      22:21
  4. Prüßing, Wolfgang           60 1.LAV Rostock                  23:11
  5. Gellert, Mario              61 Buchholz                       24:34
  6. Gafumbegete, Evariste       60 Rostock                        25:20
  7. Bonin, Joachim              58 Rostock                        25:55
  8. Schneider, Haiko            61 Rostock                        26:22
  9. Beier, Jörg                 62 Hanstorf                       26:32
 10. Krüger, Pedro               60 1.LAV Rostock                  27:02
 11. Rehpenninng, Bernd          58 Rostock                        27:05
 12. Litfinski, Günther          61 Rostock                        27:34
 13. Brinner, Falko              61 Bw Weißenfels                  28:02
 14. Lins, Michael               58 Ebelow                         28:28
 15. Viergutz, Torsten           61 Rostock                        29:14
 16. Steinmüller, Torsten        61 HC Empor Rostock               33:17


Seniorinnen W40 - 5 km Volkslauf


  1. Prüßing, Heike              61 1.LAV Rostock                  21:39
  2. Frahm, Kerstin              61 1.LAV Rostock                  23:21
  3. Buss, Doryn                 62 Laufteam Rügen                 24:03
  4. Wegner, Hanka               62 Rostock                        25:24
  5. Eichler, Yvonne             62 SV Warnemünde                  26:23
  6. Heilmann, Sylvia            61 Rostock                        26:38
  7. Steinmüller, Ute            60 Niendorf                       28:05
  8. Krense, Birgit              62 Demen                          28:34
  9. Gutwein, Barbara            61 Praxis Bremer Straße           29:12
 10. Groß, Kerstin               59 1.LAV Rostock                  29:16
 11. Braatz, Ramona              60 ORC Rostock                    31:05


Senioren M45 - 5 km Volkslauf


  1. Engel, Uwe                  54 Lüneburg                       17:45
  2. Koch, Hans- Dieter          53 BSG Nestle Hamburg             19:53
  3. Kriegel, Rainer             57 Rostock                        20:11
  4. Nowak, Klaus                55 Rostock                        24:18
  5. Gutschmidt, Hans- Joachim   54 Rostock                        24:26
  6. Lichtlein, Reinhardt        53 Stadtwerke Rostock AG          25:41
  7. Schöning, Uwe               55 1.LAV Rostock                  26:07
  8. Heinze, Jürgen              54 Bützow                         26:46
  9. Sauer, Detlev               55 Schwerin                       27:00
 10. Brosemann, Klaus            55 Rostock                        27:28
 11. Warnemünde, Regina          55 1.LAV Rostock                  27:58
 12. Ahlgrimm, Wolfgang          57 Rostock                        28:04
 13. Felsch, Holger              57 Bad Doberan                    28:36
 14. Lüder, Holger               57 Rostock                        29:52


Seniorinnen W45 - 5 km Volkslauf


  1. Gellert, Regina             56 Buchholz                       24:34
  2. Brinner, Karin              56 UNI Rostock                    28:00
  3. Heinze, Karin               56 Bützow                         28:42
  4. Heidrich, Renate            53 Laufteam Rügen                 29:51
  5. Drechsel, Manuela           57 OSPA Rostock                   30:01


Senioren M50 - 5 km Volkslauf


  1. Hanp, Helmut                52 Wesenberg                      27:19
  2. Bergmann, Hans- Jürgen      51 Rostock                        28:30


Seniorinnen W50 - 5 km Volkslauf


  1. Siwon, Ursula               50 SV Warnemünde                  26:17
  2. Trester, Doris              51 Rostock                        28:54


Senioren M55 - 5 km Volkslauf


  1. Staecker, Wolfgang          47 Rostock                        24:25
  2. Hanschke, Jürgen            45 Admannshagen                   28:39
  3. Rehberg, Hans- Günther      45 ESV Rostock                    30:26


Senioren M60 - 5 km Volkslauf


  1. Henkel, Rothtraut           42 1.LAV Rostock                  28:05


Senioren M65 - 5 km Volkslauf


  1. Kruppa, Siegfried           32 1.LAV Rostock                  24:39


Seniorinnen W65 - 5 km Volkslauf


  1. Spieß, Gerda- Lydia         36 EWK Kirchzarten                29:15



Schüler M11 - 10 km Volkslauf - 10 km Volkslauf


  1. Witte, Willi                91 1.LAV Rostock                  49:49


Schüler M12 - 10 km Volkslauf - 10 km Volkslauf


  1. Möller, Jakob               90 Rostock                        48:38
  2. Bannas, Sebastian           90 1. LAV Rostock                 52:03
  3. Moschner, Michael           90 1. LAV Rostock                 55:37
  4. Gneuß, Peter                90 1. LAV Rostock                 58:37
  5. Pröhl, Lukas                90 1. LAV Rostock                 58:47
  6. Blankschän, Finni           90 1. LAV Rostock               1:02:35


Schüler M13 - 10 km Volkslauf - 10 km Volkslauf


  1. Knabe, Christopher          89 1. LAV Rostock                 58:39


Schülerinnen W13 - 10 km Volkslauf


  1. Vetter, Laura               89 1. LAV Rostock                 49:45
  2. Wenzel, Dorette             89 1. LAV Rostock                 57:17
  3. Groß, Sophie                89 1. LAV Rostock                 57:25
  4. Warnick, Wenke              89 1. LAV Rostock                 57:31
  5. Thomas, Christin            89 1. LAV Rostock               1:02:36
  6. Triesethau, Anne            89 1. LAV Rostock               1:02:36


Schüler M14 - 10 km Volkslauf


  1. Kukatsch, Tom               88 Rostock                        41:17
  2. Rehm, Hannes                88 TSV 90 Röbel-Müritz            44:04
  3. Kuhlmann, Bryan             88 Bargeshagen                    47:50
  4. Fischer, Martin             88 Rostock                        49:33
  5. Schmidt, Phillip            88 Rostock                        50:21


Schülerinnen W14 - 10 km Volkslauf


  1. Stuth, Carolin              88 Rostock                        45:28
  2. Müller, Bettina             88 Rostock                        49:59


Schüler M15 - 10 km Volkslauf


  1. Lobin, Oliver               87 Rostock                        41:10
  2. Greßmann, Felix             87 Rostock                        47:20


männliche Jugend B - 10 km Volkslauf


  1. Ahlgrimm, Christian         86 1. LAV Rostock                 36:35
  2. Tesch, Börge                85 Rostock                        39:54
  3. Raab, Peter                 85 Rostock                        46:42
  4. Braatz, Patrick             85 Kessin                         47:07
  5. Rohrmann, Uwe               86 Rostock                        49:19
  6. Menzel, Stefan              85 Rostock                        50:31
  7. Pusch, Martin               85 Bützow                         55:57


weibliche Jugend B - 10 km Volkslauf


  1. Schreikart, Anja            86 Rostock                        49:58


männliche Jugend A - 10 km Volkslauf


  1. Schumann, Karl              83 1. LAV Rostock                 31:33
  2. Thürkow, Christoph          84 1. LAV Rostock                 34:46
  3. Koslowsky, Jan              84 Bentwisch                      37:41
  4. Pfeil, Johannes             83 Rostock                        40:46
  5. Holzmüller, Martin          83 Kritzmow                       41:20
  6. Wodarz, Steffen             83 Rostock                        41:47
  7. Reimann, Hannes             83 Rostock                        42:11
  8. Viergutz, Rico              83 Rostock                        45:49
  9. Lange, Kay                  83 Wasserwacht Rostock            47:01
 10. Schwarz, Daniel             83 Rostock                        48:27
 11. Albrecht, Enriko            83 Rostock                        54:52
 12. Schabbe, Peter              84 Rostock                        54:53
 13. Ettrich, Arno               84 Bützow                         55:58


weibliche Jugend A - 10 km Volkslauf


  1. Kiele, Inga                 83 1.LAV Rostock                  47:10
  2. Schneikast, Ilona           83 TSC Rostock 1957               51:42
  3. Schreikart, Ilona           83 Rostock                        58:38
  4. Badura, Grit                83 Rostock                      1:00:54


Männer - 10 km Volkslauf


  1. Weippert, Matthias          76 1.LAV Rostock                  31:25
  2. Ventz, Steffen              81 1.LAV Rostock                  31:31
  3. Frötschner, Daniel          77 Rostock                        33:37
  4. Reimann, Frank              79 endurance-Team Neubrandenbur   33:41
  5. Pliquett, Martin            79 TC Fiko Rostock                34:00
  6. Kehnscherper, Martin        82 TC FIKO ROstock                34:11
  7. Weber, Ralf                 79 1. LAV Rostock                 34:28
  8. König, Tammo                77 Rostock                        34:43
  9. Raths, Stefan               80 1.LAV Rostock                  35:45
 10. Zielisch, Falk              74 TC FIKO Rostock                36:42
 11. Klingbeil, Lutz             75 Rostock                        36:44
 12. Klewer, Michael             77 TC Fiko Rostock                36:59
 13. Segert, Tilo                75 Flensburg                      37:16
 14. Kluge, Stephan              81 Rostock                        37:23
 15. Heidrich, Oliver            74 Laufteam Rügen                 38:10
 16. Stechert, Kai               76 Rostock                        38:18
 17. Schrang, Dirk               74 Zeez                           38:44
 18. Kattner, Johannes           78 Rostock                        39:00
 19. Erxleben, Dirk              79 TriFun Güstrow                 39:25
 20. Kühntopf, Stephan           80 Rostock                        39:29
 21. Bremer, Frank               79 Rostock                        39:34
 22. Ahrenberg, Mathias          80 Schwerin                       39:50
 23. Schiemann, Stefan           81 Rostock                        39:54
 24. Buchien, Oliver             82 Lübz                           40:36
 25. Becker, Moritz              81 Rostock                        40:48
 26. Walter, Tim                 76 Wismar                         41:04
 27. Kluck, Steffen              80 Rostock                        41:25
 28. Martens, Björn              80 Rostock                        41:26
 29. Fiebach, Andre              81 1.LAV Rostock                  41:29
 30. Slyszius, Mangirdas         82 Rostock                        41:41
 31. Estler, Matthias            76 Sieversdorf                    41:50
 32. Schütt, Harald              81 Rostock                        41:50
 33. Borchert, Martin            75 Kiel                           41:58
 34. Neuffer, Moritz             80 Münster                        42:10
 35. Singer, Nico                80 Rostock                        42:28
 36. Kühnel, Nils                76 Seefahrtsschule Warnemünde     42:29
 37. Habeck, Dan                 74 Rostock                        42:37
 38. Klingbeil, Knut             82 TC Fiko Rostock                42:38
 39. Schlimm, Gunnar             81 Rostock                        42:43
 40. Reich, Nathan               74 Oregon                         43:05
 41. Roxin, Jan                  78 PSV Rostock                    43:10
 42. Behrens, Sven               73 PSV Rostock                    43:14
 43. Hoffmann, Daniel            73 HSV Neubrandenburg             43:19
 44. Harnisch, Falk              80 Greifswald                     43:20
 45. Richter, Falk               80 Physio-Flitzer                 43:28
 46. Szcygielski, Michael        80 Braunschweig                   43:31
 47. Skelte, Steffen             76 Rostock                        43:51
 48. Peters, Daniel              81 Rostock                        43:55
 49. Lorenz, Olaf                73 Powerbar                       44:03
 50. Hrubesch, Lutz              81 Rostock                        44:09
 51. Hoese, Thomas               73 TSV Graal-Müritz               44:13
 52. Kühl, Michael               82 Wasserwacht Rostock            44:21
 53. Kaika, Karsten              77 Rostocker Supernasen           44:23
 54. Küchenmeister, Jörg         74 Rostock                        44:39
 55. Vollweiter, Markus          73 Rostock                        44:44
 56. Geburtig, Mathias           77 Wismar                         44:55
 57. Noll, Stefan                74 Hamburg                        45:05
 58. Rieger, Toni                79 Jürgenstorf                    45:06
 59. Bayer, Hans-Hinrich         79 Rostock                        45:12
 60. Wilke, Michael              78 1.LAV Rostock                  45:23
 61. Schulz, Andreas             75 Rostock                        45:29
 62. Jeuthner, Oliver            74 Rostock                        45:35
 63. Leder, Christian            77 Lübeck                         45:36
 64. Carstensen, Sven            73 Berlin                         45:37
 65. Spalik, Enrico              76 Rostock                        45:38
 66. Luck, Andreas               79 Rostock                        45:39
 67. Frötschner, Toni            76 Rostock                        45:56
 68. Kurth, Dominique            77 Malchow                        45:57
 69. Allwardt, Michael           78 Rostock                        45:58
 70. Klechowitz, Andre           73 Rostock                        46:16
 71. Dannenberg, Marcus          81 SSV Ludwigslust                46:17
 72. Schubert, Sven              75 Rostock                        46:29
 73. Hammerschmidt, Birger       74                                46:38
 74. Lemke, Robert               82 Rostock                        46:43
 75. Klöpfelt, Lukas             77 Rostock                        46:47
 76. Lode, Stefan                76 EWS Rostock                    46:52
 77. Novke, Daniel               74 Rostock                        46:57
 78. Kirschnick, Johannnes       80 Rostock                        47:06
 79. Selk, Daniel                74 Rostock                        47:06
 80. Kruse, Lars                 78 Rostock                        47:07
 81. Muhs, Oliver                77 Rostock                        47:08
 82. Steckert, Tilo              76 Rostock                        47:27
 83. Spill, Marko                80 Rostocker Supernasen           47:42
 84. Wiedemann, Stefan           78 Stavenhagen                    47:50
 85. Speck, Thomas               73 Rostock                        48:02
 86. Krelowetz, Torsten          75 Rostock                        48:15
 87. Kraut, Christian            78 Sanitz                         48:16
 88. Thomas, Martin              80 Rostock                        48:21
 89. Pochstein, Bastian          76 Rostock                        48:33
 90. Voss, Matthias              74 Uni Rostock                    48:44
 91. Adeberg, Christian          75 Rostock                        48:57
 92. Gartenschläger, Sören       73 Rostock                        49:02
 93. Bräunlich, Stefan           77 Rostock                        49:24
 94. Schünemann, Jörg            74 Rostock                        49:39
 95. Vetter, Daniel              82 Rostock                        49:51
 96. Hampel, Christoph           77 Rostock                        49:52
 97. Schrang, Dirk               74 Zeez                           49:57
 98. Behnke, Danilo              76 Rostock                        50:27
 99. Kunkel, Olaf                77 Rostock                        50:41
100. Tymicki, Kris               76 Rostock                        50:44
101. Parchmann, Maik             77 Fit und Fun                    51:03
102. Gerhardt, Georg             79 TDV Goslar                     51:13
103. Chill, Claus-Peter          78 SV Warnemünde                  51:14
104. Rehl, Torsten               80 Rostock                        51:41
105. Schmiedek, Klaus            73 Warnemünde                     52:01
106. Peise, Marco                79 Rostock                        52:02
107. Puffe, Christian            81 Prangendorf                    52:03
108. Wegner, Martin              82 Rostock                        52:03
109. Arndt, Robert               75 Frau Geyer Fun-Run-Team        52:10
110. Bartels, Steffen            79 Frau Geyer Fun-Run-Team        52:12
111. Hoffmann, Ron               78 Frau Geyer Fun-Run-Team        52:22
112. Hintz, Florian              79 Frau Geyer Fun-Run-Team        52:26
113. Hoge, Malte                 75 Frau Geyer Fun-Run-Team        52:30
114. Röper, Matthias             77 Frau Geyer Fun-Run-Team        52:31
115. Schubert, Kay               78 Frau Geyer Fun-Run-Team        52:32
116. Goschin, Daniel             78 Rostock                        52:46
117. Göder, Andre                80 PSV Rostock                    52:48
118. Ewald, Tilmann              74 Rostock                        53:00
119. Gräfe, Steffen              77 Rostock                        53:01
120. Ettrich, Marco              82 Bützow                         53:13
121. Prestin, Kay                77 Schwerin                       53:17
122. Holst, Mirko                74 Rostock                        53:22
123. Kohler, Thomas              75 SV Klütz                       53:42
124. Wienke, Heiko               74 Stadtwerke Rostock AG          53:51
125. Martin, Frank               78 Rostock                        54:10
126. Witt, Rüdiger               78 Rostock                        54:13
127. Heinemeier, Martin          75 Rostock                        54:22
128. Runge, Henry                78 Rostock                        54:31
129. Sczesny, Reno               81 Vietgest                       56:00
130. Pusch, Daniel               81 Bützow                         56:02
131. Schröder, Andreas           74 Rostock                        56:20
132. Herzog, Matthias            73 Rostock                      1:00:04
133. Bohm, Andy                  74 Kühlungsborn                 1:01:34


Frauen - 10 km Volkslauf


  1. Berg, Dominika              78 Teterow                        43:24
  2. Boddien, Katja              82 Lichtenhagen                   43:52
  3. Hesse, Claudia              74 Hamburg                        46:10
  4. Zimmermann, Susann          76 1. LAV Rostock                 49:13
  5. Winter, Christiane          80 Rostock                        49:53
  6. Schmidt, Juliane            79 Rostock                        51:12
  7. Preu, Judith                80 HSG Uni Greifswald             51:13
  8. Waschko, Sandra             78 Rostock                        52:33
  9. Schreikart, Jana            82 Rostock                        53:46
 10. Niebergall, Anja            75 Rostock                        53:52
 11. Kerth, Susan                74 Rostock                        53:53
 12. Hanske, Romy                77 Rostock                        54:09
 13. Aufderhorst, Jana           74 Rostock                        54:15
 14. Seidl, Manuela                 Rostock                        54:35
 15. Zittlau, Andrea             79 Rostock                        54:57
 16. Heidrich, Carina            79 Laufteam Rügen                 56:01
 17. Zarend, Roxana              79 Bad Doberan                    56:02
 18. Wilden, Alexandra           76 Rostock                        56:35
 19. Tank, Sandra                77 Greifswald                     56:52
 20. Propp, Doreen               74 Rostock                        57:13
 21. Kiss, Claudia               74 Rostock                        59:11
 22. Behrendt, Mandy             74 Rostock                        59:14
 23. Gronow, Ricarda             81 Rostock                      1:00:05
 24. Prüter, Antje               76 Rostock                      1:00:55
 25. Wisotzky, Anja              80 Rostock                      1:01:57


Senioren M30 - 10 km Volkslauf


  1. Heydenmann, Peter           68 Laufteam Rügen                 34:04
  2. Uhlig, Rene                 70 Laufteam Rügen                 36:04
  3. Höppner, Marko              70 HSV Neubrandenburg             37:59
  4. Borgwardt, Michael          72 Rostock                        38:02
  5. Illig, Matthias             69 Schwerin                       38:13
  6. Brockmann, Frank            69 Rostock                        38:19
  7. Glitz, Birk                 71 Cuxhafen                       38:41
  8. Merkord, Alexander          72 Rostock                        38:42
  9. Steinfeld, Herrmann         68 Laage                          40:43
 10. Opitz, Roman                70 Laufteam Rügen                 40:47
 11. Schwarze, Markus            72 Kessin                         41:34
 12. Antelmann, Dirk             71 Rostock                        41:59
 13. Becker, Alf                 70 Rostock                        42:15
 14. Lewin, Torsten              69 Ludwigslust                    42:41
 15. Wingenbach, Martin          71 LG Fleesensee                  43:33
 16. Knoblich, Rupert            68 Rostock                        44:25
 17. Abrokat, Thomas             72 Rostock                        44:41
 18. Hilbert, Thomas             69 Rostock                        44:53
 19. Titzler, Helmut             70 TC Fiko Rostock                45:46
 20. Zeiser, Dirk                69 ESV Lok Rostock                45:58
 21. Wirth, Andreas              69 Darmshagen                     46:26
 22. Scherbinske, Milan          72 Rostock                        46:30
 23. Uhlmann, Lars               72 Warnemünde                     46:31
 24. Lampe, Dirk                 68 Rostock                        46:47
 25. Bäumler, Mario              68 Rostock                        47:00
 26. Salzer, Hendrik             69 Halle                          47:05
 27. Raffaelli, Aldo             68 Rostock                        47:16
 28. Voigt, Tom-Michael          68 Rostock                        47:39
 29. Spiller, Ralf               71 Rostock                        47:46
 30. Erdmann, Jan                71 Usedom                         48:07
 31. Fibig, Thomas               72 Rostock                        48:13
 32. Jäkel, Alexander            70 TSG Öhringen                   48:14
 33. Wolter, Heiko               70 Schwerin                       48:24
 34. Schneider, Jörg             68 Rostock                        48:46
 35. Grumann, Michael            70 Karslruhe                      48:54
 36. Ahlmeyer, Kay               68 SV Prohner Wieck               48:56
 37. Hahn, Matthias              72 Bützow                         49:04
 38. Hoppe, Frank                68 Nienhagen                      49:25
 39. Flechtenmacher, Jan         68 Altenkunstadt                  49:28
 40. Klimas, Stefan              71 Rostock                        50:03
 41. Dehmlow, Jens               68 Rostock                        50:25
 42. Wittmoser, Stefan           71 Grevesmühlen                   50:46
 43. Müller, Kai                 72 HSV Neubrandenburg             51:02
 44. Sandmann, Mark              69 Rostock                        52:04
 45. Kramer, Marko               72 Rostock                        52:04
 46. Könies, Manfred             69 Rostock                        52:59
 47. Brandt, Hartmut             72 Rostock                        53:18
 48. Schulz, Karsten             71 Rostock                        53:34
 49. Schlundt, Thomas            68 Rostock                        53:40
 50. Stark, Andreas              72 Rostock                        56:21
 51. Brolewski, Andre            71 Rostock                      1:01:03


Seniorinnen W30 - 10 km Volkslauf


  1. Kreyenfeld, Michaela        69 TC FIKO Rostock                41:22
  2. Festge, Juliane             68 Greifswald                     47:34
  3. Kroszewski, Sabine          69 Rostock                        49:22
  4. Krüger, Katrin              72 EZUF Rostock                   49:50
  5. Schakel, Kristin            69 Fiko Triathlon                 49:56
  6. Seul, Manuela               70 Prima Klima                    53:33
  7. Brandt, Jana                69 Rostock                        55:23
  8. Hahn, Kirsten               68 Rostock                        55:54
  9. Becker, Antje               71 Rostock                        56:04
 10. Herrmann, Meike             72 Ratzeburg                    1:01:21
 11. Berning, Ines               68 Neu Degtow                   1:01:56


Senioren M35 - 10 km Volkslauf


  1. Wenger, Burkhard            64 1.LAV Rostock                  30:33
  2. Rothe, Matthias             66 Berlin                         37:14
  3. Schreiber, Gero             66 SV Turbine Neubrandenburg      37:17
  4. Zill, Arno                  63 Rostock                        37:34
  5. Schlegel, Mathias           63 1. LAV Rostock                 39:08
  6. Hinz, Jörg                  63 Grimmen                        39:51
  7. Gunia, Torsten              63 Schwerin                       41:03
  8. Brandenburg, Maik           66 Rostock                        41:04
  9. Guth, Michael               65 Rostock                        41:59
 10. Wolff, Rico                 67 Berlin                         42:29
 11. Möller, Volkmar             64 Admannshagen                   42:32
 12. Salinger, Stephan           65 Sporting Legoform              42:34
 13. Ackermann, Stefan           66 TC Fiko Rostock                43:00
 14. Kahl, Andreas               63 TC Fiko Rostock                43:53
 15. Nielsen, Carsten            64 Rostock                        44:19
 16. Michael, Sören              67 Grevesmühlen                   45:09
 17. Jeske, Martin               64 Rostock                        46:09
 18. Baldauf, Michael            63 Rostock                        46:19
 19. Kozlowski, Axel             67 Rostock                        46:55
 20. Bentzien, Hinrich           65 Rostock                        46:56
 21. Hadrich, Gerald             67 Rostock                        47:15
 22. Rahn, Axel                  64 Tri-Team-Lindenhöhe            47:21
 23. Löhle, Ulrich               67 Rostock                        47:35
 24. Malchow, Dirk               64 Rostock                        47:40
 25. Ihlenburg, Andreas          66 Rostock                        47:45
 26. Jansky, Georg               64 Teterow                        48:26
 27. Hundstein, Torsten          63 TOP LINE                       49:30
 28. Fischer, Thomas             63 Rostock                        49:31
 29. Mack-oberth, Michael        63 Rostock                        49:44
 30. Bartels, Sven               65 Rostock                        49:55
 31. Mitzelfeld, Torsten         65 Berlin                         50:05
 32. Budnowski, Thomas           63 Empor Richtenberg              50:23
 33. Fahrenkrug, Marcus          67 Rostock                        50:28
 34. Sälhoff, Roland             66 Rostock                        51:17
 35. Hoge, Clas                  67 Rostock                        51:53
 36. Lehnert, Frank              64 FSV 90 Rostock                 52:02
 37. Hartmann, Roman             63 1. LAV Rostock                 54:41
 38. Beier, Ingo                 65 Wenzlow                        56:07
 39. Zander, Hajo                67 Bargeshagen                    57:11
 40. Kurzweg, Volker             66 Rostock                        57:45
 41. Hundstein, Ulrike           65 TOP LINE                     1:02:12
 42. Seth, Uwe                   66 Rostock                      1:02:13
 43. Schäpe, Ronald              67 Fit und Fun                  1:02:34


Seniorinnen W35 - 10 km Volkslauf


  1. Röhring, Astrid             66 Dresden                        47:12
  2. Horn, Simone                63 Sanitz                         51:07
  3. Raspe, Kerstin              65 Rostock                        51:14
  4. Hinz, Gesine                67 Lohme                          51:48
  5. Hinz, Jana                  66 Rostock                        54:05
  6. Kukatsch, Tina              65 Rostock                        56:18
  7. Weynert, Jana               67 Satow                          56:46
  8. Witte, Christine            66 Rostock                        59:09
  9. Richter, Petra              65 Fürstenberg                  1:00:49
 10. Reinhard, Anja              63 Rostock                      1:00:53
 11. Molkentin, Uta              64 Rostock                      1:01:54


Senioren M40 - 10 km Volkslauf


  1. Jensch, Olaf                60 1. LAV Rostock                 35:48
  2. Koch, Uwe                   61 Potsdam                        38:05
  3. Geesen, Mathias             59                                38:12
  4. Pügge, Thorsten             61 Doberaner SV                   39:43
  5. Tesch, Michael              62 Baltic Runners                 40:20
  6. Braatz, Bernd               62 ESV Lok Rostock                40:53
  7. Tomasch, Frank              62 Baltic Runners                 41:51
  8. Stahl, Roland               61 Lübz                           42:11
  9. Eichner, Gerd               59 Rostock                        42:23
 10. Dr. Neumann, Frank          62 Bad Doberan                    42:39
 11. Rudolph, Joachim            61 Rostock                        42:39
 12. Hansen, Holger              60 Rostock                        43:07
 13. Richter, Gerd               59 Elmenhorst                     43:29
 14. Probst, Bernd               59 Cammin                         44:14
 15. Kaiser, Olaf                61 Rostock                        44:33
 16. Garlipp, Wolfgang           58 Rostock                        45:02
 17. Geyer, Roland               61 Rostock                        45:10
 18. Splinter, Detlef            59 PSV Warnow 79                  45:11
 19. Thews, Uwe                  62 LG Fleesensee                  45:40
 20. Arnholdt, Bernd             61 OSPA-Firmenteam                45:51
 21. Groß, Axel                  60 1. LAV Rostock                 45:59
 22. Heklau, Andreas             62 Reppelin                       46:15
 23. Graumüller, Ulrich          62 Kritzmow                       46:28
 24. Große, Martin               58 Rostock                        46:37
 25. Schulz, Hans-Bodo           61 Halle                          46:46
 26. Klötzer, Torsten            59 Rostock                        47:09
 27. Westphal, Bernd             59 Rostock                        47:33
 28. Schmidt, Fred               58 1. LAV Rostock                 47:49
 29. Krense, Michael             61 Demen                          47:51
 30. Wekwert, Dieter             58 Abtshagen                      48:25
 31. Kunze, Hans-Jörg            59 1.LAV Rostock                  48:39
 32. Harder, Uwe                 61 Grimmen                        48:40
 33. Schneider, Thomas           59 Stadtwerke Rostock AG          49:06
 34. Fischer, Karsten            61 Tauchclub Rostock              49:37
 35. Löffelholz, Ottmar          61 Rostock                        49:40
 36. Laube, Jens                 61 Doberan                        50:18
 37. Adam, Ronald                58 1.LAV Rostock                  50:22
 38. Matisseck, Wilfried         58 TSV Sanitz                     51:10
 39. Müller, Frank               58 Rostock                        51:15
 40. Schmidt, Rüdiger            58 Rostock                        51:40
 41. Andersson, Gunnar           62 Rostock                        52:05
 42. Bond, Axel                  62 Rostock                        53:23
 43. Bechmann, Andreas           62 Rostock                        53:24
 44. Ewert, Axel                 61 Rostock                        53:29
 45. Kollhoff, Lutz              61 Pritzwalk                      54:30


Seniorinnen W40 - 10 km Volkslauf


  1. Kunze, Steffi               60 1.LAV Rostock                  48:37
  2. Schalnus-Lübke, Carmen      60 1. LAV Rostock                 55:02
  3. Richter, Sigrun             58 1. LAV Rostock                 56:26
  4. Natzius, Hannelore          59 Rostock                        57:46
  5. Schlamp, Martina            60 Plate                        1:01:22


Senioren M45 - 10 km Volkslauf


  1. Schultz, Jürgen             54 OZ Rostock                     41:05
  2. Weise, Dietmar              56 Puttbus                        41:28
  3. Neuhäußer, Arndt            56 1. LAV Rostock                 42:02
  4. Dalla Torre, Silvio         57 Herford                        44:02
  5. Pukowski, Eckard            54 Papendorf                      44:43
  6. Maschke, Matthias           57 Allershagen                    44:44
  7. Wulf, Klaus                 57 ORC Rostock                    45:07
  8. Holz, Ingo                  54 Grimmen                        45:10
  9. Schreikart, Wolfgang        53 Rostock                        45:25
 10. Hrubesch, Klaus             53 Malchow                        45:45
 11. Thomas, Uwe                 57 Rostock                        45:54
 12. Kaiser, Wolfgang            54 1. LAV Rostock                 46:00
 13. Hoppe, Uwe                  55 Rostock                        46:28
 14. Putzger, Bernd              54 Rostock                        46:31
 15. Fiebach, Bernd              56 1. LAV Rostock                 46:54
 16. Gutwein, Heiner             57 1.LAV Rostock                  47:03
 17. Thiele, Ullrich             56 1.LAV Rostock                  47:11
 18. Karpuschkat, Klaus-Dieter   56 Rostock                        48:36
 19. Muhs, Norbert               53 Hamburg                        49:00
 20. Penthin, Jürgen             57 Rostock                        49:38
 21. Kapelle, Klaus              55 1. LAV Rostock                 50:47
 22. Spillmann, Holger           56 Lamprechtshagen                51:57
 23. Natzius, Karsten            57 ORC Rostock                    52:00
 24. Rüsch, Klaus-Dieter         56 Rostock                        52:02
 25. Luckow, Burghard            56 Reppelin                       52:06
 27. Naguschewski, Jörg          57 Laage                          52:37
 26. Hartmann, Rainer            56 Rostock                        54:11
 28. Schreiber, Bernd            56 Bargeshagen                    56:57
 29. Sander, Bernd               56 Kleinzerlang                 1:00:46


Seniorinnen W45 - 10 km Volkslauf


  1. Zittlau, Anke               55 Rostock                        59:10
  2. Ullrich, Birgit             57 Rostock                      1:02:18
  3. Schreikart, Ute             55 Rostock                      1:02:37


Senioren M50 - 10 km Volkslauf


  1. Reichmuth, Hans-Jürgen      52 1. LAV Rostock                 40:42
  2. Szeppek, Klaus              48 Rostock                        40:56
  3. Kluge, Wolfgang             49 Rostock                        41:46
  4. Blohm, Klaus-Dieter         51 1. LAV Rostock                 43:21
  5. Hrubesch, Reiner            50 Neu Zachun                     45:43
  6. Zoch, Hans                  49 Berlin                         46:27
  7. Diehl, Roland               50 Rostock                        47:38
  8. Seger, Bernd                51 Börgerende                     49:08
  9. Hinz, Burghard              51 Rostock                        49:14
 10. Hülden, Bernhard            52 Doberaner SV                   49:36
 11. Heidrich, Uwe               51 Laufteam Rügen                 49:39
 12. Friccius, Reimer            48 Lions Club Greifswald          51:15
 13. Senft, Matthias             49 Rostock                        51:45
 14. Wagner, Claus               48 Rostock                        56:40


Seniorinnen W50 - 10 km Volkslauf


  1. Jeewe, Edda                 51 Neustadt-Glewe                 53:06
  2. Liebe, Eva                  49 Lambrechtshagen              1:01:57


Senioren M55 - 10 km Volkslauf


  1. Dalk, Wolfgang              43 HSG Rostock                    43:01
  2. Wehlenz, Rudolf             46 1.LAV Rostock                  44:38
  3. Hoch, Toralf                46 Fünf Seen Laufgruppe           57:51
  4. Liebe, Stefan               43 Lambrechtshagen              1:02:11
  5. Noll, Rüdiger               43 Rostock                      1:02:37


Senioren M60 - 10 km Volkslauf


  1. Wolff, Reinhard             41 Warnow 90                      39:19
  2. Wisweh, Walter              39 Demmin                         43:55
  3. Sändig, Wilfried            42 Rostocher Yachtclub            49:03
  4. Dr.Uhde, Wolf-Peter         41 ESV Rostock                    49:03
  5. Martens, Boie               41 Rostock                        54:31


Senioren M65 - 10 km Volkslauf


  1. Henkel, Klaus               34 1.LAV ROstock                  45:30
  2. Orlishausen, Hans           35 Rostock                        53:09

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.