Wettkampfdaten | 2002 (020224)

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 23./24.02.2002

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   23.02.02

(60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Nimz, Josefin                86 TSV 1860 Stralsund              2848 Punkte
         9,69       -    1,55-    8,11-    4,76       - 2:46,71
  2. Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg               2805 Punkte
        10,09       -    1,55-    7,76-    5,22       - 2:53,46
  3. Luck, Anne                   85 1. LAV Rostock                  2776 Punkte
         9,83       -    1,52-    8,40-    4,73       - 2:48,81
  4. Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg               2755 Punkte
        10,00       -    1,46-    8,38-    4,89       - 2:45,46




männliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 23./24.02.02

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg               4555 Punkte
         7,22       -    6,48       -   13,47-    1,66
         8,54       -    3,00- 3:02,53
  2. Potschwadek, Mathias         85 1. LAV Rostock                  4263 Punkte
         7,76       -    5,96       -   10,68-    1,81
         8,60       -    3,20- 3:01,53
     Hofmann, Armin               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 
         7,82       -    n.a.       -        -        
                    -        -        




männliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 23./24.02.02

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub            5106 Punkte
         7,33       -    6,60       -   14,48-    1,85
         8,72       -    4,20- 2:55,73
  2. Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg               4925 Punkte
         7,51       -    6,80       -   11,54-    1,88
         8,80       -    4,00- 2:50,06
  3. Schultz, Mathias             84 SC Neubrandenburg               4359 Punkte
         7,39       -    6,62       -   12,00-    1,79
         9,76       -    3,60- 3:10,66
  4. Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                  3750 Punkte
         7,90       -    5,86       -   11,32-    1,70
         9,88       -    3,10- 3:12,05
     Wittke, Stefan               84 SC Neubrandenburg              
         7,42       -    6,54       -   11,43-    1,79
       abgem.       -        -        
     Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg              
         7,76       -    6,01       -   11,34-    1,64
       abgem.       -        -        




Männer


Siebenkampf                                                                 23./24.02.02

(60 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 60 m Hürden, Stabhochsprung, 1000 m)

  1. Ahnfeldt, Tim                81 PSV Eutin                       4956 Punkte
         7,38       -    6,79       -   12,37-    1,85
         8,76       -    4,10- 2:56,83
  2. Roßberg, Arne                79 1. LAV Rostock                  4529 Punkte
         7,36       -    6,56       -   12,75-    1,94
         9,23       -    3,40- 3:17,24
  3. Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg               3153 Punkte
         7,24       -    6,16       -    8,23-    1,85
         9,29       -   verl.-        



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.