Wettkampfdaten | 2002 (020126)

Norddeutsche Meisterschaften
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 26./27.01.2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


60 m Vorläufe                                                   26.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Prah, Kofi                  74 LG Nike Berlin                    6,99 sec Q       
 2.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  7,26 sec
 3.Schiemann, Michael          78 SV Werder Bremen                  7,27 sec
 4.Lubitz, Marco               82 LC Cottbus                        7,32 sec
 5.Grittke, Norman             82 Berliner LG Ost                   7,38 sec
 6.Thiele, Jörg                76 LG Nike Berlin                    7,58 sec
 7.Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald        7,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Johnson, John               80 VfL Wolfsburg                     7,02 sec Q       
 2.Feltz, Oliver               68 LG TK Hannover 96                 7,05 sec q       
 3.Fröhlich, Frank             79 Berliner LG Ost                   7,15 sec q       
 4.Schöl, Stephan-Markus       82 LG Hannover                       7,32 sec
 5.Lüdemann, Mirco             77 Sport-Club Charlottenburg         7,33 sec
 6.Madu, Alu                   76 LG Hammer Park Hamburg            7,47 sec
 7.Müller, Felix               77 Sport-Club Charlottenburg         7,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Erdmann, Benny              77 OSC Berlin                        7,13 sec Q       
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,18 sec q       
 3.Fischer, Jan-Erik           82 SC Rönnau 74                      7,20 sec q       
 4.Basista, Michael            76 LG Braunschweig                   7,28 sec
 5.Müller, Sascha              76 LG Hammer Park Hamburg            7,33 sec
 6.Krebs, Robert               76 SV Halle                          7,35 sec
 7.Kosztyla, Daniel            77 OSC Berlin                        7,58 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub              7,06 sec Q       
 2.Nichelmann, Lutz            79 SC Potsdam                        7,11 sec q       
 3.Stolz, Christoph            80 VfL Wolfsburg                     7,13 sec q       
 4.Jantz, Tobias               78 SC Magdeburg                      7,22 sec q       
 5.Martin, Kevin               79 VfB - Germina - Halberstadt       7,23 sec q       
 6.David, Alexander            70 TSG Bergedorf                     7,51 sec
 7.Rose, Markus                80 LG Braunschweig                   7,78 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kuschewitz, Henning         81 LBV Phönix Lübeck                 6,93 sec Q       
 2.Fischer, Matthias           77 SV Halle                          7,10 sec q       
 3.Dahmke, Mirko               77 SC Rönnau 74                      7,11 sec q       
 4.Lawrence, Gilbert           76 LG Hammer Park Hamburg            7,20 sec q       
 5.Kim, Alexander              82 1.LAV Rostock                     7,27 sec
 6.Schröder, Holger            68 1.LAV Rostock                     7,31 sec
 7.Haslbeck, Martin            77 LG Hannover                       7,39 sec


60 m Zwischenläufe                                              26.01.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Kuschewitz, Henning         81 LBV Phönix Lübeck                 6,94 sec Q       
 2.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub              7,02 sec q       
 2.Feltz, Oliver               68 LG TK Hannover 96                 7,02 sec q       
 4.Erdmann, Benny              77 OSC Berlin                        7,03 sec verz    
 5.Dahmke, Mirko               77 SC Rönnau 74                      7,10 sec q       
 5.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,10 sec q       
 7.Fischer, Jan-Erik           82 SC Rönnau 74                      7,15 sec
 8.Martin, Kevin               79 VfB - Germina - Halberstadt       7,25 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Prah, Kofi                  74 LG Nike Berlin                    7,04 sec Q       
 2.Nichelmann, Lutz            79 SC Potsdam                        7,08 sec q       
 3.Fischer, Matthias           77 SV Halle                          7,11 sec q       
 4.Fröhlich, Frank             79 Berliner LG Ost                   7,17 sec
 5.Jantz, Tobias               78 SC Magdeburg                      7,23 sec
 5.Lawrence, Gilbert           76 LG Hammer Park Hamburg            7,23 sec
   Stolz, Christoph            80 VfL Wolfsburg                    aufg.
   Johnson, John               80 VfL Wolfsburg                     n.a.


60 m Endlauf                                                    26.01.2002

 1.Kuschewitz, Henning         81 LBV Phönix Lübeck                 6,90 sec
 2.Fischer, Matthias           77 SV Halle                          6,94 sec
 3.Feltz, Oliver               68 LG TK Hannover 96                 6,97 sec
 4.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub              7,01 sec
 5.Nichelmann, Lutz            79 SC Potsdam                        7,05 sec
 6.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,07 sec
 7.Dahmke, Mirko               77 SC Rönnau 74                      7,07 sec
   Prah, Kofi                  74 LG Nike Berlin                    n.a.


200 m Vorläufe                                                  27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Stammen, Karsten            80 VfB - Germina - Halberstadt      22,41 sec
 2.Basista, Michael            76 LG Braunschweig                  22,60 sec
 3.Kaufmann, Christian         81 TV Norden                        23,21 sec
 4.Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald       24,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       22,36 sec q       
 2.Ruchel, Lars                80 TV Norden                        23,27 sec
 3.David, Alexander            70 TSG Bergedorf                    24,17 sec
 4.Thiele, Jörg                76 LG Nike Berlin                   24,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Volkmann, André             77 VfL Wolfsburg                    22,00 sec q       
 2.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                 22,78 sec
 3.Krebs, Robert               76 SV Halle                         23,29 sec
 4.Schnieder, Tim              81 OTB Osnabrück                    23,41 sec

4. Vorlauf                     

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                21,96 sec q       
 2.Fischer, Jan-Erik           82 SC Rönnau 74                     23,07 sec
 3.Schiemann, Michael          78 SV Werder Bremen                 23,38 sec
   Jemayai, Anouar             80 VfL Wolfsburg                    aufg.

5. Vorlauf                     

 1.Pannwitz, Sascha            81 SV Halle                         22,11 sec q       
 2.Fischer, Matthias           77 SV Halle                         22,22 sec q       
 3.Warfsmann, Jens             80 TV Norden                        23,57 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kuschewitz, Henning         81 LBV Phönix Lübeck                21,93 sec q       
 2.Fabisch, Dieter             78 1.LAV Rostock                    22,39 sec q       
 3.Seinschedt, Lars            80 TV Norden                        23,15 sec

7. Vorlauf                     

 1.Figura, Lars                76 VfL Wolfsburg                    21,92 sec q       
 2.Staar, Henning              79 SV Werder Bremen                 22,53 sec
 3.Großkopf, Matthias          82 SC Neubrandenburg                22,80 sec


200 m Endläufe                                                  27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Kuschewitz, Henning         81 LBV Phönix Lübeck                21,65 sec
 2.Figura, Lars                76 VfL Wolfsburg                    21,74 sec
 3.Volkmann, André             77 VfL Wolfsburg                    22,57 sec
   Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 n.a.

B-Endlauf                      

 1.Pannwitz, Sascha            81 SV Halle                         22,39 sec
 2.Fabisch, Dieter             78 1.LAV Rostock                    22,71 sec
   Fischer, Matthias           77 SV Halle                          n.a.
   Seitz, Florian              82 OSC Berlin                        n.a.


400 m Endläufe                                                  26.01.2002

 1.Figura, Lars                76 VfL Wolfsburg                    47,25 sec  1./VII 
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                47,77 sec  1./VI  
 3.Schulze, Rayk               78 LC Cottbus                       48,47 sec  2./VII 
 4.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       48,82 sec  3./VII 
 5.Beyer, Stefan               82 Potsdamer Laufclub               48,94 sec  2./VI  
 6.Stammen, Karsten               VfB - Germina - Halberstadt      49,04 sec  1./V   
 7.Hillbrand, Matthias         82 LG Nike Berlin                   49,12 sec  4./VII 
 8.Fabisch, Dieter             78 1.LAV Rostock                    49,30 sec  3./VI  
 9.Großkopf, Matthias          82 SC Neubrandenburg                49,74 sec  2./V   
10.Marschner, Rene             82 LG Nike Berlin                   49,80 sec  3./V   
11.Herbst, Michael             80 LG Braunschweig                  49,89 sec  4./VI  
12.Belentschikow, Wadim        81 Magdeburger LV "Einheit" e.V.    50,21 sec  4./V   
13.Blohm, Nico                 79 1.LAV Rostock                    50,33 sec  1./IV  
14.Watzlawik, Florian          82 LC Cottbus                       50,66 sec  2./IV  
15.Jemayai, Anouar             80 VfL Wolfsburg                    50,89 sec  3./IV  
16.Zecchino, Jean-Marco        72 LG Braunschweig                  52,57 sec  1./III 
17.Thiele, Jörg                76 LG Nike Berlin                   52,59 sec  1./II  
18.Grabau, Andreas             80 SG Osterholzer LA                52,65 sec  2./III 
19.Finke, Holger               69 SG Osterholzer LA                52,72 sec  2./II  
20.Stehnken, Michael           80 SG Osterholzer LA                52,82 sec  3./II  
21.Hilbert, Mike               72 TSG Bergedorf                    53,43 sec  4./IV  
22.Kosztyla, Daniel            77 OSC Berlin                       53,54 sec  1./I   
23.Wellbrock, Lars             82 SG Osterholzer LA                54,08 sec  2./I   
24.Quickstern, Adrian          82 SG Osterholzer LA                54,52 sec  3./I   
   Johannes, Gert              65 TSG Bergedorf                    disq.

Regel 214/6


800 m Endläufe                                                  27.01.2002

 1.Frosch, Stephan             77 LG Osterode                    1:51,36 min  1./IV  
 2.Höft, Moritz                80 LG Nike Berlin                 1:51,55 min  2./IV  
 3.Salihovic, Jasmin           80 LG Nike Berlin                 1:52,02 min  1./III 
 4.Hamm, Jonas                 80 LG Wedel-Pinneberg             1:53,14 min  2./III 
 5.Berger, Steffen             82 LG Nike Berlin                 1:53,54 min  3./IV  
 6.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 1:54,07 min  4./IV  
 7.Watzlawik, Florian          82 LC Cottbus                     1:54,68 min  3./III 
 8.Herbst, Michael             80 LG Braunschweig                1:54,83 min  1./II  
 9.Detlefsen, Torben           77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    1:54,86 min  4./III 
10.Kliouev, Alexey             79 Hamburger SV                   1:54,88 min  2./II  
11.Schulze, Rene               82 Berliner LG Ost                1:54,99 min  5./III 
12.Stephan, Sascha             81 LG Nike Berlin                 1:55,28 min  5./IV  
13.Striegler, Bernd            79 LG Braunschweig                1:56,34 min  6./III 
14.Löwenstrom, Jacob           81 MTV Gelting 08                 1:56,48 min  3./II  
15.Lorenz, Christer            75 TSG Wittenberg e.V.            1:59,08 min  4./II  
16.Wilhelms, Marc              74 OTB Osnabrück                  1:59,57 min  1./I   
17.Lange, Andreas              71 USC Magdeburg                  2:00,00 min  2./I   
18.Formella, Matthias          63 VfB - Germina - Halberstadt    2:00,33 min  3./I   
19.Gottschalk, David           82 LG Nike Berlin                 2:00,35 min  6./IV  
20.Klüßendorf, Thies           79 LG Vorpommern                  2:00,48 min  4./I   
21.Katzer, Klaus               76 ATV Ditmarsia Kiel             2:01,53 min  5./II  
22.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub           2:03,45 min  6./II  
23.Brehmer, Simon              77 LG Wedel-Pinneberg             2:03,51 min  5./I   


1500 m Endläufe                                                 26.01.2002

 1.Kunze, Marcus               82 1.LAV Rostock                  3:52,79 min  1./II  
 2.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 3:54,14 min  2./II  
 3.Hamm, Jonas                 80 LG Wedel-Pinneberg             3:54,75 min  3./II  
 4.Gabius, Arne                81 LAV Hamburg-Nord               3:56,04 min  4./II  
 5.Schulz, Patrick             84 SC Potsdam                     3:56,27 min  5./II  
 6.Surikow, Alexander          82 LC Cottbus                     3:56,47 min  6./II  
 7.Behrendt, Nils              74 LG Nord Berlin                 3:59,68 min  1./I   
 8.Wendler, Ulf                79 1.LAV Rostock                  4:00,17 min  7./II  
 9.Mohr, Toni                  83 LC Cottbus                     4:02,34 min  8./II  
10.Torby, Daniel               82 Turbine Halle                  4:02,38 min  2./I   
11.Striegler, Bernd            79 LG Braunschweig                4:04,56 min  9./II  
12.Müller, Martin              81 SC Magdeburg                   4:05,61 min  3./I   
13.Wollers, Arne               82 SV Emden-Harsweg               4:07,17 min  4./I   
14.Rambow, Patrick             82 LG Alsternord Hamburg          4:07,30 min  5./I   
15.Prophet, Martin             82 SC Potsdam                     4:07,93 min  6./I   
16.Schneidewind, Jan           82 SC Neubrandenburg              4:10,94 min  7./I   
17.Mörsbecher, Anthony         82 VfL Oldesloe                   4:12,38 min  8./I   
   Theimer, Franz              81 Berliner LG Ost                   n.a.


3000 m Endlauf                                                  27.01.2002

 1.Wendler, Ulf                79 1.LAV Rostock                  8:23,65 min
 2.Sommer, Andre               81 Hallesche LA Freunde           8:27,84 min
 3.Surikow, Alexander          82 LC Cottbus                     8:28,21 min
 4.Behrendt, Nils              74 LG Nord Berlin                 8:40,87 min
 5.Lindner, Sören              81 TSG Bergedorf                  8:44,60 min
 6.Raelert, Andreas            76 Triathlonclub FIKO Rostock     8:46,79 min
 7.Mörsbecher, Anthony         82 VfL Oldesloe                   8:58,31 min
 8.Nicklaus, Jan               78 Potsdamer Laufclub             9:07,49 min
 9.Matthews, Johannes          62 Potsdamer Laufclub             9:33,98 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        7,95 sec Q       
 2.Reppe, Christian            81 SV Halle                          8,32 sec q       
 3.Haslbeck, Martin            77 LG Hannover                       8,62 sec q       
 4.Blessin, Florian            76 SV Werder Bremen                  8,76 sec
 5.Schnieder, Tim              81 OTB Osnabrück                     8,88 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Burkhardt, Ivo              77 SV Halle                          7,99 sec Q       
 2.Bickel, Filip               75 Sport-Club Charlottenburg         8,38 sec q       
 3.Zaage, Friedhelm            82 SV Halle                          8,51 sec q       
 4.Martin, Kevin               79 VfB - Germina - Halberstadt       8,60 sec q       
 5.Schöl, Stephan-Markus       82 LG Hannover                       8,62 sec q       
 6.Zecchino, Jean-Marco        72 LG Braunschweig                   8,74 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.2002

 1.Burkhardt, Ivo              77 SV Halle                          7,95 sec
 2.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        8,01 sec
 3.Reppe, Christian            81 SV Halle                          8,30 sec
 4.Bickel, Filip               75 Sport-Club Charlottenburg         8,31 sec
 5.Haslbeck, Martin            77 LG Hannover                       8,35 sec
 6.Zaage, Friedhelm            82 SV Halle                          8,45 sec
 7.Martin, Kevin               79 VfB - Germina - Halberstadt       8,46 sec
 8.Schöl, Stephan-Markus       82 LG Hannover                       8,72 sec


4 x 200 m Endläufe                                              26.01.2002

 1.VfL Wolfsburg                                                 1:27,30 min  1./II  
    Volkmann, A 77 - Stolz, C 80 - Jemayai, A 80 - Figura, L 76
 2.SC Neubrandenburg                                             1:28,02 min  2./II  
    Großkopf, M 82 - Colberg, H 82 - Ruch, T 83 - Wilhelm, T 84
 3.SV Werder Bremen                                              1:28,98 min  3./II  
    Kleine, T 84 - Kelterborn, O 80 - Staar, H 79 - Schiemann, M 78
 4.Sport-Club Charlottenburg                                     1:30,92 min  1./I   
    Schulze, M 75 - Bickel, F 75 - Lüdemann, M 77 - Zerzau, M 80
 5.TV Norden                                                     1:31,03 min  2./I   
    Kaufmann, C 81 - Warfsmann, J 80 - Seinschedt, L 80 - Ruchel, L 80
 6.LG Braunschweig                                               1:32,09 min  4./II  
    Basista, M 76 - Rose, M 80 - Friedrich, M 79 - Herbst, M 80
 7.TSG Bergedorf                                                 1:35,93 min  3./I   
    David, A 70 - Hilbert, M 72 - Leuschner, P 80 - Johannes, G 65
   SV Halle                                                         n.a.
    Fischer, M 77 - Reppe, C 81 - Krebs, R 76 - Pannwitz, S 81


4 x 400 m Endläufe                                              27.01.2002

 1.LC Cottbus                                                    3:19,20 min  1./II  
    Hilke, R 70 - Lubitz, M 82 - Mohr, T 83 - Schulze, R 78
 2.VfL Wolfsburg                                                 3:21,02 min  2./II  
    Jemayai, A 80 - Johnson, J 80 - Volkmann, A 77 - Figura, L 76
 3.LG Braunschweig                                               3:31,79 min  1./I   
    Basista, M 76 - Rose, M 80 - Friedrich, M 79 - Zecchino, J 72
 4.SG Osterholzer LA                                             3:32,47 min  3./II  
    Grabau, A 80 - Stehnken, M 80 - Wellbrock, L 82 - Quickstern, A 82
 5.TSG Bergedorf                                                 3:32,91 min  2./I   
    Johannes, G 65 - Hilbert, M 72 - Leuschner, P 80 - Kurtz, M 67
   SC Neubrandenburg                                               aufg.
    Müller, M 83 - Großkopf, M 82 - Ruch, T 83 - Wilhelm, T 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2002

 1.Tischer, Marcus             82 SV Halle                          2,06 m  
 2.Beck, René                  78 TSV Kirchdorf                     1,94 m  
 3.Pehlmann, Mario             82 TSV Spandau 1860                  1,85 m  
   Jackowski, Christian        75 SC Magdeburg                    o.g.V.
   Setzpfandt, Michael         72 Sport-Club Charlottenburg         n.a.

   1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,10 
 1.                    o    -    o    o    -    o    xxx  
 2.     o    o    xo   xxo  o    xxx                      
 3.o    o    xo   xxx                                     
   -    -              xxx  -                             
             n                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2002

 1.Wassilew, Georgi            80 OSC Berlin                        5,30 m  
 2.Jackowski, Christian        75 SC Magdeburg                      5,20 m  
 3.Streller, Alexander         82 LC Cottbus                        5,00 m  
 4.Meins, Torben               81 LBV Phönix Lübeck                 4,90 m  
 5.Engelbrecht, Lars           76 LG Hannover                       4,80 m  
 6.Finke, Holger               69 SG Osterholzer LA                 4,50 m  
   Feil, Dirk                  65 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.

   4,30 4,50 4,6o 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,41 
 1.                                        o    xo   xxx  
 2.                              o    -    xxo  xxx       
 3.                    o         xxo  xxx                 
 4.               o    -    o    xxx                      
 5.o    o    -    xo   o    xxx                           
 6.xo   xo   xxx                                          
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Müller, Sascha              76 LG Hammer Park Hamburg            7,58 m        
             x     7,50   7,57    x     7,58   7,48 
 2.Winter, Nils                77 MobilCom Zehnkampf Welle          7,30 m        
            7,13   7,30    x      x     7,25    x   
 3.Matthies, Sascha            79 VfB - Germina - Halberstadt       7,08 m        
            6,57   6,69    x     6,95    x     7,08 
 4.Erdmann, Benny              77 OSC Berlin                        6,95 m        
            6,89   6,95   6,79    x     6,44  aufg. 
 5.Dahmke, Mirko               77 SC Rönnau 74                      6,95 m        
             x     6,95   6,79   6,85    x      x   
 6.Weber, Michael              82 Schönebecker SC                   6,89 m        
            6,76    x      x     6,66   6,89   6,37 
 7.Kunbkel, Djihad             79 VfB - Germina - Halberstadt       6,46 m        
            6,26   6,14   6,46   6,43    x      x   
 8.Friedrich, Markus           79 LG Braunschweig                   6,16 m        
             x     6,16    x      x      x     5,60 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2002

 1.Matthies, Sascha            79 VfB - Germina - Halberstadt      15,54 m        
           15,19  15,15  15,36  15,20    -    15,54 
 2.Biniak, Stefan              79 LG Nike Berlin                   15,32 m        
             -    15,32    -      -    13,16  15,00 
 3.Stolz, Christoph            80 VfL Wolfsburg                    14,55 m        
           14,55    -      -      -      -      -   
 4.Priebe, Frank               69 LG - Elmshorn                    14,25 m        
             -    13,79    -    14,25    -      -   
 5.Kunbkel, Djihad             79 VfB - Germina - Halberstadt      13,83 m        
             -    13,70  13,83    -    13,61  13,73 


Kugelstoß 7,260Kg Vor-/Endkampf                                 26.01.2002

 1.Rohwer, Oliver              70 LG Wedel-Pinneberg               16,82 m  
           15,24  16,35  16,69  15,98  16,23  16,82 
 2.Ambach, Philipp             78 Sport-Club Charlottenburg        15,88 m  
           15,34  15,37  15,88  15,13    -    14,45 
 3.Pyritz, Enrico              63 SV Medizin Bansin                15,20 m  
             -    14,80    -      -    15,20  15,04 
 4.Rösler, Olaf                70 MTV Wolfenbüttel                 15,13 m  
           14,30  14,86  14,48  14,99  14,81  15,13 
 5.Schmidt, Henry              66 Schweriner Sportclub             13,28 m  
           12,66  12,26    -    12,76  12,84  13,28 
   Rolfink, Dr. Armin          69 Sport-Club Charlottenburg         n.a.




Frauen


60 m Vorläufe                                                   26.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Dietrich, Annegret          80 SC Magdeburg                      7,58 sec Q       
 2.Fink, Korinna               81 SC Magdeburg                      7,64 sec q       
 3.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                        7,77 sec q       
 4.Filipowicz, Marlena         78 Hamburger SV                      7,94 sec q       
 5.Schulze, Maxi               81 SV Halle                          8,06 sec
 6.Grimm, Christina            76 Bramstedter Turnerschaft          8,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.König, Sandra               73 LG Braunschweig                   7,58 sec Q       
 2.Wakam, Katja                81 SV Halle                          7,59 sec q       
 3.Possienke, Andrea           72 LG TK Hannover 96                 7,85 sec q       
 4.Busch, Nadine               79 LG Nike Berlin                    7,91 sec q       
 5.Gebhardt, Anja              82 SV Halle                          8,10 sec
 6.Pappenburg, Yvonne          77 LG Hammer Park Hamburg            8,47 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.2002

 1.Dietrich, Annegret          80 SC Magdeburg                      7,53 sec
 2.Wakam, Katja                81 SV Halle                          7,62 sec
 3.Fink, Korinna               81 SC Magdeburg                      7,63 sec
 4.König, Sandra               73 LG Braunschweig                   7,64 sec
 5.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                        7,87 sec
 6.Possienke, Andrea           72 LG TK Hannover 96                 7,92 sec
 6.Filipowicz, Marlena         78 Hamburger SV                      7,92 sec
 8.Busch, Nadine               79 LG Nike Berlin                    8,00 sec


200 m Vorläufe                                                  27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Ahrens, Anika               78 Hamburger SV                     24,91 sec q       
 2.Köhring, Christina          79 LG Weserbergland                 25,87 sec q       
 3.Grimm, Christina            76 Bramstedter Turnerschaft         27,39 sec q       
   Wakam, Katja                81 SV Halle                         disq.

2. Vorlauf                     

 1.König, Sandra               73 LG Braunschweig                  24,03 sec q       
 2.Fink, Korinna               81 SC Magdeburg                     24,08 sec q       
 3.Gebhardt, Anja              82 SV Halle                         25,89 sec q       
 4.Possienke, Andrea           72 LG TK Hannover 96                26,05 sec q       

Regel 214/6


200 m Endläufe                                                  27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.König, Sandra               73 LG Braunschweig                  23,93 sec
 2.Fink, Korinna               81 SC Magdeburg                     24,08 sec
 3.Ahrens, Anika               78 Hamburger SV                     25,28 sec
 4.Köhring, Christina          79 LG Weserbergland                 26,10 sec

B-Endlauf                      

 1.Possienke, Andrea           72 LG TK Hannover 96                25,29 sec
 2.Gebhardt, Anja              82 SV Halle                         25,57 sec
 3.Grimm, Christina            76 Bramstedter Turnerschaft         27,07 sec


400 m Endläufe                                                  26.01.2002

 1.Ahrens, Anika               78 Hamburger SV                     54,61 sec  1./II  
 2.Schultz, Claudia            73 LG Wedel-Pinneberg               54,90 sec  2./II  
 3.Neupert, Anja               78 LG Nike Berlin                   56,24 sec  3./II  
 4.Gebhardt, Anja              82 SV Halle                         56,70 sec  1./I   
 5.Schmidt, Katharina          82 Berliner LG Ost                  58,37 sec  2./I   
 6.Miroir, Celine              80 Hamburger SV                     58,68 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   27.01.2002

 1.Schultz, Claudia            73 LG Wedel-Pinneberg             2:05,15 min
 2.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     2:11,01 min
 3.Lohmann, Jessica            81 SV Werder Bremen               2:13,88 min
 4.Kuhr, Petra                 79 LG Papenburg                   2:13,92 min
 5.Vadaleau, Valea             83 S.V. Lurup-Hamburg             2:17,42 min
 6.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub           2:18,69 min


1500 m Endlauf                                                  26.01.2002

 1.Vadaleau, Valea             83 S.V. Lurup-Hamburg             4:39,61 min
 2.Berndt, Christine           82 LG Eichsfeld                   4:41,75 min
 3.Reimann, Anne               80 LC Cottbus                     4:47,68 min
 4.Wollherr, Magdalena         76 LG Osnabrück                   4:51,33 min
 5.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub           4:51,68 min


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2002

 1.Schulze, Maxi               81 SV Halle                          8,79 sec  1./I   
 2.Matschke, Irina             76 LG TK Hannover 96                 8,82 sec  2./I   
 3.Mühleck, Martina            77 LG Braunschweig                   9,30 sec  3./I   
 4.Tonn, Simone                81 OTB Osnabrück                     9,31 sec  4./I   
 5.Heere, Sabrina              81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,04 sec  5./I   
   Schulze, Maxi               81 SV Halle                          8,80 sec aW
   Heere, Sabrina              81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,80 sec aW
   Matschke, Irina             76 LG TK Hannover 96                10,19 sec aW

Der zweite Lauf erfolgt als Einladungslauf außerhalb der Wertung!


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2002

 1.Schötz, Katja               81 LC Cottbus                        1,87 m  
 2.Bielert, Miriam             75 LBV Phönix Lübeck                 1,81 m  
 3.Malik, Miriam               81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,75 m  
 4.Simon, Jeanine              75 LG Hammer Park Hamburg            1,69 m  
   Buchholz, Dana              74 Sport-Club Charlottenburg         n.a.
   Wallace, Ailsa              77 Halstenbeker TS                   n.a.

   1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                      
 4.o    o    -    o    o    xxx                                
   n                                                           
   n                                                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Wilhelm, Anja               80 SC Potsdam                        3,80 m  
 2.Sonnabend, Nadine           80 SC Potsdam                        3,70 m  
 3.Ziemann, Dr.Christina       68 MTV 49 Holzminden                 3,30 m  
 4.Kern, Christine             78 OSC Berlin                        2,90 m  
 5.Krebs, Alexandra            79 OSC Berlin                        2,80 m  

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    o    -    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xo   -    xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                                
 4.o    o    o    xxx                                                    
 5.     o    xxx  -    -                                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Kappler, Bianca             77 Halstenbeker TS                   6,28 m        
             x     6,27   6,21   6,28    x      x   
 2.Gastel, Henny               79 SV Halle                          6,17 m        
             x      x     6,05   5,71   5,84   6,17 
 3.Reinsch, Anja               79 LG Nike Berlin                    5,98 m        
            5,85   5,98    x      x      x      x   
 4.Fansa, Nadine               82 VfB - Germina - Halberstadt       5,64 m        
            5,64    x      x     5,41   5,40    x   
 5.Klement, Melanie            79 SC Magdeburg                      5,59 m        
            5,59   5,55   5,58   5,35   5,50   5,42 
 6.Mühleck, Martina            77 LG Braunschweig                   5,49 m        
            5,18   5,38    x     5,37   5,49   5,44 
 7.Tonn, Simone                81 OTB Osnabrück                     5,49 m        
             x     5,49    x     3,80   5,38   5,36 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2002

 1.Gastel, Henny               79 SV Halle                         13,33 m        
           13,08  13,23  13,28    -    13,33  13,32 
 2.Busch, Sandra               77 Berliner LG Ost                  12,63 m        
           12,48    -    12,08  12,63  12,46  12,53 
 3.Fansa, Nadine               82 VfB - Germina - Halberstadt      11,95 m        
             -      -    11,34  11,95  11,69    -   
 4.Gastel, Julia               82 SV Halle                         11,54 m        
             -      -    11,54    -      -      -   
 5.Fruth, Frauke               67 MTV Wolfenbüttel                 10,21 m        
           10,17  10,15  10,12  10,21    -      -   
 6.Pappenburg, Yvonne          77 LG Hammer Park Hamburg            9,88 m        
            9,88   9,64    -     9,65    -      -   


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 26.01.2002

 1.Stein, Daniela              80 Schweriner Sportclub             14,15 m  
             -    14,15    -    13,72    -    13,86 
 2.Heere, Sabrina              81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,20 m  
            9,20   8,57   8,65   8,41    -      -   




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   26.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     7,23 sec Q       
 2.Schröder, Martin            84 SV Halle                          7,29 sec q       
 4.Kleemann, Michael           84 LG Nike Berlin                    7,36 sec q       
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,38 sec q       
 4.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,46 sec
 5.Marx, Nicky                 85 1.LAV Rostock                     7,57 sec
 6.Dietz, Rene                 84 LG Vorpommern                     7,76 sec
 7.Schadt, Sönke               84 TSV Plön                          7,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,22 sec Q       
 2.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                     7,27 sec q       
 2.Wagner, Steffen             83 LG Nike Berlin                    7,27 sec q       
 3.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                  7,37 sec q       
 5.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             7,50 sec
 6.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             7,66 sec
 7.Haß, Robert                 86 HSG Universität Greifswald        7,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hellwig, Markus             85 LC Cottbus                        7,12 sec Q       
 2.Baatz, Christoph            84 OSC Berlin                        7,30 sec q       
 4.Engel, Sebastian            85 1.LAV Rostock                     7,42 sec
 4.Kipshagen, Till             84 OSC Berlin                        7,47 sec
 5.Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald        7,55 sec
 6.Rosenthal, Marcus           86 HSG Universität Greifswald        7,70 sec
 7.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"             7,73 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,24 sec Q       
 4.Liers, Peter                83 SC Potsdam                        7,25 sec q       
 2.Schmeichel, Steffen         83 SC Magdeburg                      7,29 sec q       
 3.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     7,31 sec q       
 5.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 7,49 sec
 6.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                      7,52 sec
 7.Bielig, Tilo                87 VfL Rathenow                      8,16 sec

5. Vorlauf                     

 1.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     7,08 sec Q       
 2.Schmidt, Matthias           83 Berliner LG Ost                   7,17 sec q       
 3.Walter, Stefan              83 TSV Altenholz                     7,22 sec q       
 5.Brummund, Martin            83 OSC Berlin                        7,36 sec q       
 6.Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg            7,38 sec q       
 6.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,46 sec
 7.Adler, Sebastian            84 HSG Universität Greifswald        7,58 sec
 8.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        7,63 sec

6. Vorlauf                     

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                        7,17 sec Q       
 2.Langhoff, Geoffrey          83 LBV Phönix Lübeck                 7,24 sec q       
 3.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                          7,25 sec q       
 4.Lippmann, Tino              85 SV Halle                          7,31 sec q       
 5.Hagge, Patrick              83 Rendsburger TSV                   7,32 sec q       
 7.Poser, Christian            86 LC Cottbus                        7,43 sec
 8.Kruel, Julian               83 SV Werder Bremen                  7,68 sec
 6.Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                    8,33 sec


60 m Zwischenläufe                                              26.01.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     7,13 sec Q       
 2.Lippmann, Tino              85 SV Halle                          7,25 sec
 3.Walter, Stefan              83 TSV Altenholz                     7,26 sec
 4.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                     7,27 sec
 5.Hagge, Patrick              83 Rendsburger TSV                   7,29 sec
 6.Wagner, Steffen             83 LG Nike Berlin                    7,33 sec
 7.Senk, Enrico                85 1.LAV Rostock                     7,35 sec
   Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg            n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     7,06 sec Q       
 2.Hellwig, Markus             85 LC Cottbus                        7,15 sec q       
 3.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,20 sec q       
 4.Schmeichel, Steffen         83 SC Magdeburg                      7,26 sec
 5.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     7,34 sec
 5.Kleemann, Michael           84 LG Nike Berlin                    7,34 sec
 7.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,49 sec
   Liers, Peter                83 SC Potsdam                        n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                        7,09 sec Q       
 2.Schmidt, Matthias           83 Berliner LG Ost                   7,19 sec q       
 3.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                          7,20 sec q       
 3.Baatz, Christoph            84 OSC Berlin                        7,20 sec q       
 5.Langhoff, Geoffrey          83 LBV Phönix Lübeck                 7,33 sec
 6.Brummund, Martin            83 OSC Berlin                        7,34 sec
 7.Schröder, Martin            84 SV Halle                          7,35 sec
 8.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                  7,36 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.2002

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     6,99 sec
 2.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                     7,02 sec
 3.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                        7,12 sec
 4.Baatz, Christoph            84 OSC Berlin                        7,17 sec
 5.Schwatlo, Jens              86 SV Halle                          7,19 sec
 6.Schmidt, Matthias           83 Berliner LG Ost                   7,20 sec
   Hellwig, Markus             85 LC Cottbus                       disq.
   Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            n.a.

Regel 162/7


200 m Vorläufe                                                  27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg           22,95 sec
 2.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               23,36 sec
 3.Pankuweit, Jens             86 Wellingdorfer TV                 26,70 sec
   Adler, Sebastian            84 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                    22,75 sec q       
 2.Hoch, Christian             83 Berliner LG Ost                  22,89 sec q       
 3.John, Matthias              85 VfB - Germina - Halberstadt      24,62 sec
 4.Meyer, Kai                  86 Wellingdorfer TV                 27,76 sec

3. Vorlauf                     

 1.Walter, Stefan              83 TSV Altenholz                    22,74 sec q       
 2.Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg           23,22 sec
 3.Friedow, Daniel             86 LC Cottbus                       23,94 sec
 4.Kürschner, Jan Henning      86 Wellingdorfer TV                 25,59 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schröder, Martin            84 SV Halle                         22,90 sec q       
 2.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                23,62 sec
 3.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            24,77 sec
   Wagner, Steffen             83 LG Nike Berlin                    n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Förster, Lars               84 SC Magdeburg                     22,22 sec q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    22,60 sec q       
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                24,21 sec
 4.Schadt, Sönke               84 TSV Plön                         25,30 sec

6. Vorlauf                     

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       21,98 sec q       
 2.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                 22,83 sec q       
 3.Kruel, Julian               83 SV Werder Bremen                 24,12 sec
 4.Rosenthal, Marcus           86 HSG Universität Greifswald       25,16 sec

7. Vorlauf                     

 1.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                 22,56 sec q       
 2.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            24,97 sec
   Riester, Reimund            83 Sport-Club Charlottenburg         n.a.
   Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald        n.a.

8. Vorlauf                     

 1.Schmeichel, Steffen         83 SC Magdeburg                     22,70 sec q       
 2.Baatz, Christoph            84 OSC Berlin                       22,95 sec
 3.Kipshagen, Till             84 OSC Berlin                       23,55 sec
 4.Herbst, Bastian             84 VfB - Germina - Halberstadt      24,39 sec

9. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                    21,82 sec q       
 2.Hellwig, Markus             85 LC Cottbus                       22,93 sec q       
 3.Haß, Robert                 86 HSG Universität Greifswald       24,89 sec
   Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                disq.

Regel 214/6


200 m Endläufe                                                  27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                    21,79 sec
 2.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       22,06 sec
 3.Förster, Lars               84 SC Magdeburg                     22,36 sec
 4.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                 22,76 sec

B-Endlauf                      

 1.Schmeichel, Steffen         83 SC Magdeburg                     22,49 sec
 2.Walter, Stefan              83 TSV Altenholz                    22,91 sec
 3.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV                    23,03 sec
   Bernhardt, Christian        85 1.LAV Rostock                    disq.

C-Endlauf                      

 1.Schröder, Martin            84 SV Halle                         22,87 sec
 2.Hoch, Christian             83 Berliner LG Ost                  22,90 sec
 3.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                 23,04 sec
   Hellwig, Markus             85 LC Cottbus                        n.a.

Regel 214/6


400 m Endläufe                                                  26.01.2002

 1.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                48,94 sec  1./V   
 2.Förster, Lars               84 SC Magdeburg                     49,13 sec  2./V   
 3.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                 50,10 sec  3./V   
 4.Müske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                   50,15 sec  4./V   
 5.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                50,23 sec  1./IV  
 6.Kleemann, Michael           84 LG Nike Berlin                   50,39 sec  2./IV  
 7.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub             50,88 sec  3./IV  
 8.Schimpf, Martin             83 Turbine Halle                    51,29 sec  4./IV  
 9.Friedow, Daniel             86 LC Cottbus                       52,74 sec  1./III 
10.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     53,17 sec  1./II  
11.Buballa, Marian             84 Sport-Club Charlottenburg        53,39 sec  2./II  
12.Peuker, Berno               84 TSG Bergedorf                    53,41 sec  1./I   
13.John, Matthias              85 VfB - Germina - Halberstadt      53,44 sec  3./II  
14.Bieler, Torben              86 LG - Elmshorn                    53,67 sec  2./III 
15.Heidenreich, David          84 MTV Gelting 08                   54,81 sec  3./III 
16.Rosenthal, Alexander        84 TSG Bergedorf                    55,11 sec  2./I   
17.Lizenberg, Dimitri          84 TSV Spandau 1860                 55,12 sec  4./II  
18.Bielig, Tilo                87 VfL Rathenow                     58,66 sec  3./I   
   Liening, Stephan            83 1.LAV Rostock                     n.a.


800 m Endläufe                                                  26.01.2002

 1.Strempler, Sebastian        83 Berliner LG Ost                1:55,99 min  1./III 
 2.Kremers, Philipp            83 TSG Bergedorf                  1:56,65 min  1./IV  
 3.Haußmann, Robert            84 SC Potsdam                     1:59,15 min  1./II  
 4.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  1:59,47 min  2./IV  
 5.Stegen, Gregor              83 LG Alsternord Hamburg          1:59,81 min  2./III 
 6.Schapitz, Philipp           83 Berliner LG Ost                2:00,15 min  3./III 
 7.Gärtner, Andreas            85 LG Nike Berlin                 2:00,21 min  2./II  
 8.Schulz, Steven              83 SC Potsdam                     2:00,40 min  3./IV  
 9.Seyffert, Christian         86 SC Magdeburg                   2:00,54 min  1./I   
10.Arias, Pierre               84 SC Potsdam                     2:00,83 min  2./I   
11.Schimpf, Martin             83 Turbine Halle                  2:01,37 min  4./IV  
12.Steuck, Henry               85 LG Vorpommern                  2:02,26 min  4./III 
13.Kuenzel, Thore              84 Rendsburger TSV                2:02,43 min  3./I   
14.Brandemann, Martthias       85 LG - Elmshorn                  2:02,67 min  4./I   
15.Weiß, Sebastian             85 Rendsburger TSV                2:02,77 min  5./IV  
16.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           2:02,88 min  3./II  
17.Dethlefs, Pascal            83 Rendsburger TSV                2:03,80 min  5./I   
18.Fiedler, Johannes           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:04,47 min  4./II  
19.Räthling, Sören             86 Hamburger SV                   2:05,17 min  5./II  
20.Rüschkamp, Simon            86 Rendsburger TSV                2:10,68 min  5./III 
21.Meusel, Sören               86 VfB - Germina - Halberstadt    2:16,40 min  6./I   


1500 m Endläufe                                                 27.01.2002

 1.Patzschke, Robert           84 Hallesche LA Freunde           4:01,00 min  1./II  
 2.Eichner, Christoph          83 Hallesche LA Freunde           4:02,27 min  2./II  
 3.Praetorius, Sven            85 Sport-Club Charlottenburg      4:04,71 min  3./II  
 4.Senczyszyn, Zoltan          84 LC Cottbus                     4:05,52 min  4./II  
 5.Thorand, Martin             83 Sport-Club Charlottenburg      4:05,85 min  5./II  
 6.Kuenzel, Thore              84 Rendsburger TSV                4:06,61 min  6./II  
 7.Schering, Michael           83 SC Magdeburg                   4:06,94 min  7./II  
 8.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  4:09,65 min  8./II  
 9.Weidemann, Marco            85 LG Vorpommern                  4:09,87 min  9./II  
10.Lerch, Peter                83 Berliner LG Ost                4:10,49 min  1./I   
11.Weichert, Christopher       84 LC Cottbus                     4:12,46 min 10./II  
12.Weiß, Sebastian             85 Rendsburger TSV                4:13,49 min  2./I   
13.Rietz, Sebastian            83 SV Halle                       4:14,10 min 11./II  
14.Kozianka, Guido             83 LAV Gymnasium Bützow           4:14,11 min  3./I   
15.Dethlefs, Pascal            83 Rendsburger TSV                4:14,34 min 12./II  
16.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub           4:14,48 min  4./I   
17.Buhtz, Manuel               83 SC Magdeburg                   4:14,79 min  5./I   
18.Gottschlich, Tom            84 Hallesche LA Freunde           4:14,96 min  6./I   
19.Fröscher, Thomas            83 SC Potsdam                     4:15,45 min 13./II  
20.Steuck, Henry               85 LG Vorpommern                  4:16,30 min  7./I   
21.Seifert, Alexander          85 SC Potsdam                     4:18,07 min  8./I   
22.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              4:19,08 min  9./I   
23.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub           4:28,72 min 10./I   
24.Meister, Fabian             85 SC Potsdam                     4:34,79 min 11./I   
25.Meusel, Sören               86 VfB - Germina - Halberstadt    4:36,33 min 12./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     8,09 sec Q       
 2.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     8,39 sec q       
 3.Lynch, Andrew               83 LG Nike Berlin                    8,55 sec q       
 4.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     8,86 sec q       
 5.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        9,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,24 sec Q       
 2.Hanczuch, Marco             83 Berliner LG Ost                   8,37 sec q       
 3.Steffens, Nico              84 OSC Berlin                        8,54 sec q       
 4.Potschwadek, Mathias        85 1.LAV Rostock                     8,81 sec q       
 5.Adler, Sebastian            84 HSG Universität Greifswald        9,39 sec


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.2002

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 2.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     8,29 sec
 3.Hanczuch, Marco             83 Berliner LG Ost                   8,36 sec
 4.Mathiszik, Willi            84 1.LAV Rostock                     8,37 sec
 5.Lynch, Andrew               83 LG Nike Berlin                    8,53 sec
 6.Steffens, Nico              84 OSC Berlin                        8,60 sec
 7.Potschwadek, Mathias        85 1.LAV Rostock                     8,77 sec
 8.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     8,84 sec


4 x 200 m Endläufe                                              26.01.2002

 1.SC Neubrandenburg                                             1:29,66 min  1./II  
    Jentzen, A 85 - Kowalick, N 85 - Müller, M 83 - Goller, T 84
 2.1.LAV Rostock                                                 1:30,42 min  2./II  
    Senk, E 85 - Engel, S 85 - Bernhardt, C 85 - Mathiszik, W 84
 3.SV Halle                                                      1:31,41 min  1./I   
    Lippmann, T 85 - Körner, T 83 - Schröder, M 84 - Schwatlo, J 86
 4.OSC Berlin                                                    1:31,72 min  2./I   
    Baatz, C 84 - Kipshagen, T 84 - Koch, R 84 - Brummund, M 83
 5.HSG Universität Greifswald                                    1:35,00 min  3./I   
    Haudek, A 85 - Breitenfeldt, T 83 - Adler, S 84 - Haß, R 86
 6.Torgelower SV "Greif"                                         1:37,46 min  3./II  
    Genz, M 83 - Theuer, J 85 - Rentz, S 83 - Manzei, J 85
 7.TSV Spandau 1860                                              1:39,41 min  4./II  
    Lizenberg, D 84 - Streubel, B 84 - Schmidt, S 86 - Alwast, T 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Hanniske, Marius            85 LC Cottbus                        1,98 m  
 2.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,98 m  
 3.Bragrock, Markus            85 SC Rönnau 74                      1,92 m  
 4.Müller, Thorben             83 LG Kehdingen                      1,89 m  
 5.Seelhorst, Christian        84 OSC Damme                         1,89 m  
 6.Potrick, Karsten            84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,89 m  
 7.Haverney, Matthias          85 SC Magdeburg                      1,86 m  
 7.Schüttler, Thomas           83 LG Nike Berlin                    1,86 m  
 9.Taubmann, Marco             84 LG Nike Berlin                    1,73 m  
   Heim, Thomas                83 LG Nike Berlin                  o.g.V.

   1,73 1,78 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 
 1.-    -    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xxo  o    xxx  
 3.-    -    xxo  xo   xxo  xxo  xxx            
 4.-    -    -    o    o    xxx                 
 5.-    o    o    o    xo   xxx                 
 6.-    xo   o    xxo  xxo  xxx                 
 7.-    o    o    o    xxx                      
 7.-    -    -    o    xxx                      
 9.xo   xxx                                     
   -    -    -    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Nguyen, Pierre              83 LC Cottbus                        4,80 m  
 2.Schieskow, Ron              84 LC Cottbus                        4,80 m  
 3.Ritter, Stefan              84 SC Potsdam                        4,60 m  
 4.Becker, Jan                 84 TSV Malente                       4,40 m  
 5.Konow, Michael              85 Schweriner Sportclub              4,40 m  
 6.Lasota, Stefan              86 Sport-Club Charlottenburg         4,00 m  
 7.Winkler, Felix              86 SC Potsdam                        3,80 m  
 8.Langhoff, Geoffrey          83 LBV Phönix Lübeck                 3,80 m  
 9.Städtefeld, Manuel          85 SC Potsdam                        3,80 m  
10.Bischof, Raik               84 Berliner LG Ost                   3,60 m  
11.Haverney, Matthias          85 SC Magdeburg                      3,60 m  
11.Kleine, Philipp             85 OSC Berlin                        3,60 m  
13.Herrmann, Marco             85 LG Nike Berlin                    3,40 m  
   Noack, Christian            84 MTV 49 Holzminden               o.g.V.

   3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xo   xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xo   xxx            
 4.-    -    -    -    -    -    -    o    xxo  o    xxx                      
 5.-    -    -    -    -    o    -    xo   xxo  xo   xxx                      
 6.o    o    -    xo   xo   o    xxx                                          
 7.-    -    o    o    -    xxx                                               
 8.-    -    -    xo   -    xxx                                               
 9.-    xo   -    xxo  xxx                                                    
10.-    o    xxx                                                              
11.o    o    xxx                                                              
11.o    o    xxx                                                              
13.o    xxx                                                                   
   -    -    -    xxx                                                         

   5,00 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2002

 1.Öhm, Sascha                 83 SC Potsdam                        7,09 m        
            6,97   6,79   7,09   6,90   6,88    -   
 2.Liers, Peter                83 SC Potsdam                        7,03 m        
            7,03   6,85   6,96   6,93   6,93    -   
 3.Kliem, Tristan              84 LG Nike Berlin                    7,02 m        
             -     7,02    -      -      -     7,00 
 4.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 7,02 m        
             -     6,89   6,97   7,02    -     6,99 
 5.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,94 m        
            6,70   6,70   6,87   6,81   6,94   6,78 
 6.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            6,88 m        
             -     6,88    -     6,82   6,78    -   
 7.Schulz, Mathias             84 SC Neubrandenburg                 6,85 m        
            6,74   6,79   6,85   6,77   6,81    -   
 8.Hollatz, Matthias           83 LG Nike Berlin                    6,79 m        
            6,79   6,68   6,68    -     6,79   6,74 
 9.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     6,66 m        
            6,66   6,63    -                        
10.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 6,61 m        
             -     6,61   6,57                      
11.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 6,61 m        
            6,61    -      -                        
12.Calzadilla, Robert          84 LG Nike Berlin                    6,58 m        
             -      -     6,58                      
13.Körner, Tim                 83 SV Halle                          6,46 m        
            6,32   6,37   6,46                      
14.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,44 m        
            6,29   6,44   6,39                      
15.Adler, Sebastian            84 HSG Universität Greifswald        6,23 m        
             -      -     6,23                      
16.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             6,10 m        
             -     6,10   6,04                      
17.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        6,07 m        
            5,97   6,07    -                        
18.Poser, Christian            86 LC Cottbus                        5,97 m        
            5,90   5,97    -                        
19.Taubmann, Marco             84 LG Nike Berlin                    5,95 m        
            5,95   5,89    -                        
20.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             5,90 m        
            5,58   5,70   5,90                      
21.Nordmann, Nils              84 LG - Elmshorn                     4,99 m        
            4,45   4,99    -                        
   Herbst, Bastian             84 VfB - Germina - Halberstadt     o.g.V.      
             x      x      x                        
   Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             n.a.      
            n.a.   n.a.   n.a.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                14,74 m        
           14,56    x      x    14,47    x    14,74 
 2.Körner, Tim                 83 SV Halle                         14,43 m        
             x    14,43    x    14,32    x      x   
 3.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                14,19 m        
           14,12  14,19  13,91    x    14,08    x   
 4.Hollatz, Matthias           83 LG Nike Berlin                   13,85 m        
           13,29  13,70  13,85  13,61  13,36  13,68 
 5.Beutin, Matthias            85 TSV 62 Prenzlau                  13,11 m        
             x      x    13,11  12,99    -      x   
 6.Kimmich, Christian          85 Magdeburger LV "Einheit" e.V.    12,98 m        
           12,98  12,56  12,69  12,88  12,49    x   
 7.Bouraima, Euloge            84 OSC Berlin                       12,78 m        
           12,25  12,78  12,37  12,70  12,78    x   
 8.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg           12,67 m        
             x    12,67  aufg.                      
 9.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald       12,54 m        
           12,25  12,03  12,54                      
10.Conrad, Philipp             85 Wellingdorfer TV                 12,43 m        
           12,43  12,22  12,15                      


Kugelstoß 6,250Kg Vor-/Endkampf                                 27.01.2002

 1.Asmalsky, Oliver            83 LG Nike Berlin                   16,44 m  
           14,41  15,20    x    16,44    x    16,36 
 2.Harting, Robert             84 LG Nike Berlin                   16,20 m  
           16,20  15,58  15,67  15,67  15,37  16,05 
 3.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,65 m  
           14,95  15,23  15,65  15,38  15,64  15,42 
 4.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                15,38 m  
           14,99  15,07    x    14,95  15,38    x   
 5.Lehnert, Christian          83 Sport-Club Charlottenburg        15,25 m  
           14,83  15,25  15,14  14,99  15,16    x   
 6.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,11 m  
             x    13,96  13,75  14,10  14,11  13,94 
 7.Klütz, Sascha               84 Sport-Club Charlottenburg        14,00 m  
           13,09  13,91  12,98    x      x    14,00 
 8.Weidner, René               83 Schönebecker SC                  13,92 m  
           13,72  13,56  13,92  13,56    x      x   
 9.Amft, Michael               86 Schönebecker SC                  12,13 m  
           11,54  12,13  10,87                      
10.Steinfort, Philipp          85 Sport-Club Charlottenburg        11,75 m  
           11,56  11,75    x                        




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   26.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,80 sec Q       
 2.Obst, Martina               85 MTV Heide                         8,06 sec q       
 3.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße                8,07 sec q       
 4.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    8,20 sec
 5.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                    8,21 sec
 6.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        8,88 sec
 7.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald        8,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,83 sec Q       
 2.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub              8,04 sec q       
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 8,18 sec verz    
 4.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Universität Rostock           8,21 sec
 5.Grünig, Sabrina             86 MTV Heide                         8,72 sec
 6.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                8,88 sec
 7.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        9,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,74 sec Q       
 2.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     7,87 sec q       
 3.Schmütz, Jessica            85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,92 sec q       
 4.Trense, Desiree             86 LG Alte Salzstraße                8,09 sec q       
 5.Ahnfeldt, Stefanie          85 PSV Eutin                         8,39 sec
 6.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        8,70 sec
 7.Knauff, Stefanie            87 VfL Rathenow                      8,92 sec

4. Vorlauf                     

 1.Meyberg, Annika             83 Schweriner Sportclub              7,83 sec Q       
 2.Jurak, Jennifer             83 OTB Osnabrück                     7,89 sec q       
 3.Blauel, Lara                84 OSC Berlin                        7,97 sec q       
 4.Reppin, Catharina           86 Bremer LT                         8,02 sec q       
 5.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     8,14 sec q       
 6.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg            8,31 sec
 7.Salomon, Franziska          86 Torgelower SV "Greif"             8,54 sec

5. Vorlauf                     

 1.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                     7,86 sec Q       
 2.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub              7,98 sec q       
 3.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                     8,18 sec q       
 4.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 8,19 sec
 5.Thomas, Nicole              85 OSC Berlin                        8,24 sec
 6.Jahnke, Birgit              84 Halstenbeker TS                   8,54 sec
 7.Stahl, Annika               86 Bremer LT                         8,77 sec

6. Vorlauf                     

 1.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      7,74 sec Q       
 2.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,85 sec q       
 3.Ringel, Stephanie           84 SG Osterholzer LA                 7,96 sec q       
 4.Tibi, Daniela               84 Halstenbeker TS                   8,16 sec q       
 5.Wüstenberg, Sandra          83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,31 sec
 6.Haase, Mareike              83 TSV Spandau 1860                  8,39 sec
 7.Kolze, Ktharina             86 Bremer LT                         8,53 sec

7. Vorlauf                     

 1.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                       7,86 sec Q       
 2.Börner, Katja               86 SV Halle                          8,01 sec q       
 3.Erdel, Heike                84 SV Halle                          8,15 sec q       
 4.Herzberg, Isabell           86 LG Nord Berlin                    8,19 sec
 5.Pfeifer, Susanne            84 SC Magdeburg                      8,32 sec
 6.Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                    8,33 sec
 7.Lüders, Svenja              84 Halstenbeker TS                   8,50 sec

Zwischen Holtz und Stresing entschied das Los zum Weiterkommen in den 
Zwischenlauf.


60 m Zwischenläufe                                              26.01.2002

1. Zwischenlauf                

 1.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,75 sec Q       
 2.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                     7,80 sec q       
 2.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,80 sec q       
 4.Blauel, Lara                84 OSC Berlin                        7,93 sec
 5.Ringel, Stephanie           84 SG Osterholzer LA                 7,97 sec
 6.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße                7,99 sec
 7.Obst, Martina               85 MTV Heide                         8,04 sec
 8.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                     8,18 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      7,68 sec Q       
 2.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,87 sec q       
 3.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                       7,88 sec q       
 4.Schmütz, Jessica            85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,92 sec
 5.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub              7,95 sec
 6.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub              8,02 sec
 7.Trense, Desiree             86 LG Alte Salzstraße                8,04 sec
   Tibi, Daniela               84 Halstenbeker TS                   n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,80 sec Q       
 2.Meyberg, Annika             83 Schweriner Sportclub              7,87 sec q       
 3.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                     7,92 sec
 4.Börner, Katja               86 SV Halle                          7,93 sec
 5.Jurak, Jennifer             83 OTB Osnabrück                     7,94 sec
 6.Reppin, Catharina           86 Bremer LT                         8,10 sec
 7.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                     8,13 sec
 8.Erdel, Heike                84 SV Halle                          8,21 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.2002

 1.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      7,68 sec
 2.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                      7,74 sec
 3.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                     7,81 sec
 4.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,82 sec
 5.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,82 sec
 6.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,85 sec
 7.Meyberg, Annika             83 Schweriner Sportclub              7,90 sec
 8.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                       7,91 sec


200 m Vorläufe                                                  27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Universität Rostock          25,54 sec q       
 2.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                   26,07 sec
 3.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               29,83 sec
   Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                      25,11 sec q       
 2.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                    25,44 sec q       
 3.Stresing, Jacqueline-Milena 86 TSV Altenholz                    26,33 sec
 4.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald       29,62 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmütz, Jessica            85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,24 sec q       
 2.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                25,81 sec q       
 3.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße               26,19 sec
 4.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       29,44 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                26,17 sec
 2.Mettke, Elisabeth           85 Berliner LG Ost                  26,63 sec
 3.Fäht, Kristina              85 Rendsburger TSV                  29,55 sec
   Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                    25,31 sec q       
 2.Erdel, Heike                84 SV Halle                         26,25 sec
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                27,19 sec
 4.Grün, Natalie               85 Rendsburger TSV                  29,28 sec

6. Vorlauf                     

 1.Bruning, Meike              84 OTB Osnabrück                    26,96 sec
 2.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald       28,55 sec
   Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    disq.
   Schnieder, Inga             84 OTB Osnabrück                     n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Skupin, Kristina            83 SC Magdeburg                     25,55 sec q       
 2.Kunze, Juliane              86 1.LAV Rostock                    25,75 sec verz    
 3.Wienecke, Julia             85 LG Reinbeck/Ohe                  26,12 sec
 4.Webewrt, Diana              86 SV Halle                         27,49 sec

8. Vorlauf                     

 1.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                     24,97 sec q       
 2.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    25,51 sec q       
 3.Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg           28,11 sec
   Wüstenberg, Sandra          83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      disq.

9. Vorlauf                     

 1.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                     25,31 sec q       
 2.Börner, Katja               86 SV Halle                         25,42 sec q       
 3.Jurak, Jennifer             83 OTB Osnabrück                    26,05 sec
 4.Grynczel, Carolin           85 Magdeburger LV "Einheit" e.V.    28,21 sec

10. Vorlauf                    

 1.Beyer, Anja                 84 SC Magdeburg                     25,77 sec q       
 2.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                     25,82 sec
 3.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg           27,71 sec
   Müller, Eileen              83 SC Magdeburg                     disq.

Regel 214/6


200 m Endläufe                                                  27.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                     24,84 sec
 2.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                      25,07 sec
 3.Schmütz, Jessica            85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,34 sec
 4.Lauersdorf, Sabrina         86 1.LAV Rostock                    25,75 sec

B-Endlauf                      

 1.Lesse, Julia                86 SC Magdeburg                     25,11 sec
 2.Börner, Katja               86 SV Halle                         25,56 sec
 3.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                    25,71 sec
 4.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    26,23 sec

C-Endlauf                      

 1.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Universität Rostock          25,48 sec
 2.Skupin, Kristina            83 SC Magdeburg                     25,61 sec
 3.Beyer, Anja                 84 SC Magdeburg                     25,92 sec
 4.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                26,25 sec


400 m Endläufe                                                  26.01.2002

 1.Müller, Eileen              83 SC Magdeburg                     54,75 sec  1./VI  
 2.Weiß, Katharina             83 Haldensleber SC                  56,42 sec  2./VI  
 3.Beyer, Anja                 84 SC Magdeburg                     56,66 sec  1./V   
 4.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                    56,67 sec  3./VI  
 5.Trauth, Katrin Judith       84 SC Magdeburg                     56,83 sec  2./V   
 6.Skupin, Kristina            83 SC Magdeburg                     57,35 sec  4./VI  
 7.Wienecke, Julia             85 LG Reinbeck/Ohe                  58,05 sec  3./V   
 8.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                   58,10 sec  1./IV  
 9.Peter, Claudia              83 LC Cottbus                       58,23 sec  2./IV  
10.Kluth, Michelle             83 LC Cottbus                       58,32 sec  3./IV  
11.Nickel, Roswitha            84 Berliner LG Ost                  58,47 sec  4./IV  
12.Hilgendorf, Julia           83 SSV Lichtenrade Berlin           59,10 sec  1./III 
13.Webewrt, Diana              86 SV Halle                         59,22 sec  2./III 
14.Kleinwort, Natalie          86 PSV Eutin                        60,43 sec  1./II  
15.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg                60,95 sec  3./III 
16.Pohl, Natalie               83 SSV Lichtenrade Berlin           61,02 sec  2./II  
17.Kitzel, Mareike             84 TSV Malente                      61,97 sec  1./I   
18.Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg           62,52 sec  3./II  
19.Girke, Saskia               86 Haldensleber SC                  62,57 sec  4./II  
20.Fiege, Anne                 84 SSV Lichtenrade Berlin           62,74 sec  4./III 
21.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald       63,95 sec  2./I   
22.Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg           64,31 sec  3./I   
23.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       65,90 sec  4./I   
   Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                disq.

Regel 214/6


800 m Endläufe                                                  26.01.2002

 1.Trauth, Katrin Judith       84 SC Magdeburg                   2:09,36 min  1./III 
 2.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:12,91 min  1./II  
 3.Niklas, Franziska           85 LG Alsternord Hamburg          2:15,60 min  2./II  
 4.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              2:15,95 min  2./III 
 5.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:16,02 min  1./I   
 6.Wodtke, Anne                84 LG Vorpommern                  2:16,16 min  2./I   
 7.Daunke, Isabell             86 LG Nike Berlin                 2:16,65 min  3./I   
 8.Lenz, Anja                  84 Schweriner Sportclub           2:20,84 min  3./III 
 9.Thormann, Sandra            86 Berliner LG Ost                2:23,43 min  3./II  
10.Wendel, Carolin             86 Hamburger SV                   2:25,49 min  4./II  
11.Österreich, Fanny           86 SC Neubrandenburg              2:29,75 min  4./III 
12.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           2:30,16 min  4./I   
13.Knauff, Stefanie            87 VfL Rathenow                   2:40,02 min  5./II  
14.Bär, Tordis                 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:52,65 min  5./I   


1500 m Endlauf                                                  27.01.2002

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              4:41,84 min
 2.Peters, Jana                84 Hallesche LA Freunde           4:43,86 min
 3.Schönebeck, Maria           84 SG EBT Berlin                  4:46,10 min
 4.Prause, Juliane             86 SG EBT Berlin                  4:48,57 min
 5.Hürrich, Steffi             85 TSV Cottbus                    4:48,69 min
 6.Kitzel, Mareike             84 TSV Malente                    4:52,79 min
 7.Müller, Manuela             86 LC Jüterbog                    4:55,53 min
 8.Schulz, Sandra              85 Sport-Club Charlottenburg      5:01,04 min
 9.Stupka, Sylvana             84 Berliner LG Ost                5:03,52 min
10.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub           5:07,58 min
11.Lenz, Anja                  84 Schweriner Sportclub           5:07,77 min
12.Brahmst, Siglinde           86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    5:07,85 min
13.Lach, Marta                 86 TSV Spandau 1860               5:29,77 min
14.Schilling, Lisa             85 TSV Spandau 1860               5:39,39 min


60 m Hürden Vorläufe                                            27.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                     9,00 sec Q       
 2.Czech, Stefanie             83 LG Hannover                       9,03 sec q       
 3.Lehmann, Kathrin            84 LC Cottbus                        9,19 sec q       
 4.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                       9,20 sec q       
 5.Kasten, Sarah               84 LBV Phönix Lübeck                 9,29 sec
 6.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    9,32 sec
 7.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,38 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      8,61 sec Q       
 2.Nytra, Carolin              85 LG HNF Hamburg                    8,81 sec q       
 3.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,85 sec q       
 4.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,94 sec q       
 5.Tilgner, Jonna              84 1.LAV Rostock                     9,38 sec
 5.Ringel, Stephanie           84 SG Osterholzer LA                 9,38 sec
 7.Mecke, Franziska            85 Berliner LG Ost                   9,60 sec
   Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.2002

 1.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      8,59 sec
 2.Nytra, Carolin              85 LG HNF Hamburg                    8,74 sec
 3.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   8,79 sec
 4.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,92 sec
 5.Lehmann, Kathrin            84 LC Cottbus                        8,97 sec
 6.Novak, Carola               83 1.LAV Rostock                     9,07 sec
 7.Czech, Stefanie             83 LG Hannover                       9,12 sec
 8.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                       9,22 sec


4 x 200 m Endläufe                                              26.01.2002

 1.OTB Osnabrück                                                 1:44,64 min  1./II  
    Bruning, M 84 - Jurak, J 83 - Jurak, V 86 - Schnieder, I 84
 2.Berliner LG Ost                                               1:44,87 min  1./III 
    Mettke, E 85 - Degen, H 84 - Derikartz, E 83 - Nickel, R 84
 3.LG Nord Berlin                                                1:46,48 min  2./III 
    Schumann, S 84 - Herzberg, I 86 - Pahl, M 86 - Raboldt, M 86
 4.Bremer LT                                                     1:49,42 min  2./II  
    Kolze, K 86 - Reppin, C 86 - Sunder, A 83 - Stahl, A 86
 5.TSV Spandau 1860                                              1:50,75 min  3./II  
    Haase, M 83 - Goclick, S 85 - Kasulke, M 86 - Kröber, R 86
 6.HSG Universität Greifswald                                    1:54,97 min  1./I   
    Bogaczyk, G 86 - Langhof, S 84 - Grapt, J 85 - Kröger, N 86
 7.Rendsburger TSV                                               2:00,75 min  2./I   
    Grün, N 85 - Mahns, J 86 - Alexander, K 85 - Fäht, K 85
   1.LAV Rostock                                                   disq.
    Mirow, C 85 - Tilgner, J 84 - Kunze, J 86 - Lauersdorf, S 86
   SC Magdeburg                                                    disq.
    Lesse, J 86 - Strecker, T 85 - Lehmann, A 85 - Müller, E 83
   MTV Heide                                                       disq.
    Lachmann, C 85 - Eger, S 83 - Grünig, S 86 - Obst, M 85

MTV Heide Regel 170/9
1.LAV Rostock Regel 170/13
SC Magdeburg 170/15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 1,72 m  
 2.Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                    1,66 m  
 3.Köhler, Sonja               84 Rendsburger TSV                   1,66 m  
 4.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                1,60 m  
 5.Ringel, Stephanie           84 SG Osterholzer LA                 1,55 m  

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx            
 3.-    -    xo   xo   o    xxx            
 4.o    xo   o    xxx                      
 5.xo   o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.01.2002

 1.Thomas, Andrea              85 LC Cottbus                        3,60 m  
 2.Lax, Stefanie               83 LC Cottbus                        3,40 m  
 3.Lorenz, Nele                   LG Nord Berlin                    3,30 m  
 4.Gresens, Elena              85 MTV 49 Holzminden                 3,30 m  
 5.Bern, Kristine              84 TSV Schönberg                     3,30 m  
 6.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Ueckermünde            3,20 m  
 7.Pelz, Katja                 86 SC Potsdam                        3,20 m  
 8.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub              3,10 m  
 9.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub              3,10 m  
10.Mattes, Charlott            87 LG Nike Berlin                    3,00 m  
   Zdechlik, Lena              83 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    o    o    xo   o    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    xxx            
 3.-    -    -    o    -    o    o    xxx                 
 4.-    -    -    xo   -    xo   o    xxx                 
 5.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                 
 6.-    -    xo   xo   xo   o    xxx                      
 7.-    -    -    o    o    xxo  xxx                      
 8.-    o    o    o    o    xxx                           
 9.-    xo   xo   o    xo   xxx                           
10.xo   o    xo   o    xxx                                
   -    -    -    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2002

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 6,04 m        
            5,97   5,88   5,72   5,84    -     6,04 
 2.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub              5,93 m        
            5,65   5,63   5,66   5,93   5,90   5,66 
 3.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                   5,77 m        
            5,49   5,59    -     5,58   5,66   5,77 
 4.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 5,68 m        
             -      -     5,51   5,68   5,57    -   
 5.Reppin, Catharina           86 Bremer LT                         5,61 m        
            5,38    -     5,56   5,61   5,47   5,44 
 6.Ringel, Stephanie           84 SG Osterholzer LA                 5,59 m        
            5,59    -     5,45   5,58   5,44   5,58 
 7.Köhler, Sonja               84 Rendsburger TSV                   5,55 m        
            5,53   5,19   5,22    -     5,12   5,55 
 8.Bußmann, Marianne           86 Schönebecker SC                   5,45 m        
            5,31    -     5,39   5,39   5,45   5,13 
 9.Lauer, Kira                 86 LG - Elmshorn                     5,29 m        
            5,27   5,27   5,29    -                 
10.Tibi, Daniela               84 Halstenbeker TS                   5,27 m        
            3,43   5,27    -                        
11.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 5,21 m        
            4,78   5,21   4,96                      
12.Haase, Mareike              83 TSV Spandau 1860                  5,19 m        
            5,03   5,19   4,93                      
13.Grünig, Sabrina             86 MTV Heide                         5,05 m        
            4,86   5,05    -                        
14.Jahnke, Birgit              84 Halstenbeker TS                   5,04 m        
            4,94   5,04   5,01                      
15.Obst, Martina               85 MTV Heide                         5,00 m        
            4,94   5,00   4,82    -                 
16.Herzberg, Isabell           86 LG Nord Berlin                    5,00 m        
            4,58   5,00    -                        
17.Ahnfeldt, Stefanie          85 PSV Eutin                         4,90 m        
            4,90    -     4,83    -                 
18.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    4,85 m        
            4,85   4,67    -                        
19.Goclick, Sabrina            85 TSV Spandau 1860                  4,71 m        
            4,70   4,69   4,71                      
20.Kolze, Ktharina             86 Bremer LT                         4,71 m        
             -     4,71   4,35                      
21.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                4,70 m        
            4,70   4,55   4,63    -                 
22.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        4,62 m        
            4,52   4,59   4,62    -                 
23.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        4,51 m        
             -     4,50   4,51                      
24.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        4,31 m        
            4,28   4,21   4,31                      
25.Stahl, Annika               86 Bremer LT                         3,97 m        
             -      -     3,97                      
   Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg          o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2002

 1.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub             12,39 m        
           11,69    x    12,37    x    12,39  12,18 
 2.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                  12,37 m        
           11,75  11,63  11,78  11,75  12,14  12,37 
 3.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub             11,80 m        
           11,55  11,80    x    11,76    x    11,72 
 4.Mirow, Christin             85 1.LAV Rostock                    11,47 m        
           11,30  11,47  11,23  11,43  11,39    x   
 5.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                   11,43 m        
           10,96  11,01  11,08  11,25  11,42  11,43 
 6.Klinke, Sara                86 VfB - Germina - Halberstadt      11,36 m        
           11,14  11,36    x      x    11,26  11,10 
 7.Herzberg, Isabell           86 LG Nord Berlin                   11,24 m        
           10,84  10,92  10,97  11,05  10,96  11,24 
 8.Luck, Anne                  85 1.LAV Rostock                    11,01 m        
           11,01    x    10,87  10,49  10,86  10,60 


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 27.01.2002

 1.Ackermann, Steffi           83 Schweriner Sportclub             13,38 m  
           12,98  12,94    x    13,38  13,19  13,21 
 2.Ochs, Christina             86 PSV Eutin                        13,05 m  
           12,41  11,08  12,40  13,05  12,57  12,57 
 3.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub             12,32 m  
           11,42  11,66    x    12,32    x      x   
 4.Lauter, Melanie             83 TSV Spandau 1860                 10,40 m  
            9,84  10,40   9,87    x     9,79    x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.