Wettkampfdaten | 2002 (020120)

Landesmeisterschaft Jugend B / Männer/ Frauen
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 20.01.2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15



Frauen


60 m Vorläufe                                                   20.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 7,73 sec q       
 2.Meyberg, Annika             83 Schweriner Sportclub e.V.         7,80 sec q       
 3.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 8,14 sec q       
 4.Haase, Beate                82 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,52 sec q       
 5.Bettin, Agneta              84 LG Vorpommern                     9,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,81 sec q       
 2.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,28 sec q       
 3.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    8,33 sec q       
 4.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz                8,63 sec q       
   Philipp, Andrea             71 LG Olympia Dortmund               7,39 sec aW


60 m Endlauf                                                    20.01.2002

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 7,68 sec
 2.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.         7,78 sec
 3.Meyberg, Annika             83 Schweriner Sportclub e.V.         7,79 sec
 4.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                 8,14 sec
 5.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                 8,22 sec
 6.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    8,34 sec
 7.Haase, Beate                82 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,36 sec
   Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz                n.a.


200 m Endläufe                                                  20.01.2002

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.        25,26 sec  1./III 
 2.Meyberg, Annika                Schweriner Sportclub e.V.        25,49 sec  1./II  
 3.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   25,73 sec  2./III 
 4.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                26,15 sec  3./III 
 5.Holtz, Sarah                84 SC Neubrandenburg                26,42 sec  2./II  
 6.Förster, Stefanie           84 SC Neubrandenburg                26,62 sec  1./I   
 7.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   26,69 sec  3./II  
 8.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz               28,86 sec  2./I   


400 m Endlauf                                                   20.01.2002

 1.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   56,74 sec
 2.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                58,13 sec
 3.Saegebarth, Maria           82 SC Neubrandenburg                62,85 sec


800 m Endlauf                                                   20.01.2002

 1.Kahl, Claudia               84 1. LAV Rostock                 2:12,05 min
 2.Wodtke, Anne                84 LG Vorpommern                  2:17,10 min
 3.Schalnus, Natascha          84 1. LAV Rostock                 2:19,05 min
 4.Lenz, Anja                  84 Schweriner Sportclub e.V.      2:24,81 min


1500 m Endlauf                                                  20.01.2002

 1.Splinter, Katharina         84 1. LAV Rostock                 4:29,18 min
 2.Maisch, Ulrike              77 1. LAV Rostock                 4:29,91 min
 3.Siewert, Carmen             72 LG Vorpommern                  4:39,80 min
 4.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.      4:46,30 min
 5.Krumreich, Antje            77 1. LAV Rostock                 5:09,01 min


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2002

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 3.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,05 sec
 4.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    9,16 sec
 5.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,38 sec
 6.Schulz, Katrin              82 SC Neubrandenburg                10,05 sec
 7.Haase, Beate                82 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     10,12 sec


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2002

 1.SC Neubrandenburg                                             1:41,65 min
    Kesselschläger, S 78 - Schröder, K 84 - Klöckner, A 84 - Gutjahr, K 75


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2002

 1.Strutz, Martina             81 Schweriner Sportclub e.V.         4,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 6,17 m        
 2.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.         5,78 m        
 3.Boldt, Katharina               LG Vorpommern                     4,87 m        
 4.Schmidt, Jana               72 LAV Waren / Müritz                4,56 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Gückel, Julia               84 Schweriner Sportclub e.V.        12,58 m        
 2.Hogh-Lehner, Janine         83 SV Warnow 90 Rostock e.V.        10,83 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                13,85 m  
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                13,63 m  
 3.Stein, Daniela              80 Schweriner Sportclub e.V.        13,18 m  
 4.Ackermann, Steffi           83 Schweriner Sportclub e.V.        13,14 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.Gramkow, Kristine           84 Schweriner Sportclub e.V.        42,93 m  
 2.Lehm, Marie-Christin        83 LG Vorpommern                    42,16 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.v.Bastian, Maria            84 SVG Eggesin 90                   19,82 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Hamann, Anika               83 1. LAV Rostock                   44,33 m  
 2.Burmeister, Sandra          76 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     32,91 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   20.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Universität Rostock           8,10 sec q       
 2.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         8,26 sec
 3.Löhning, Julia              86 Schweriner Sportclub e.V.         8,45 sec
 4.Salomon, Franziska          86 Torgelower SV "Greif"             8,47 sec
 5.Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin `98                8,48 sec
 6.Peters, Irenje              85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,49 sec
 7.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        8,80 sec
 8.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        9,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mirow, Christin             86 1. LAV Rostock                    7,97 sec q       
 2.Pätsch, Dörthe              86 Schweriner Sportclub e.V.         8,50 sec
 3.Strunk, Susanne             85 LG Vorpommern                     8,51 sec
 4.Möller, Christin            86 Schwaaner Sportverein e.V.        8,70 sec
 5.Löbel, Denise               85 Schweriner Sportclub e.V.         8,91 sec
 6.Paetow, Anne                86 LAV Gymnasium Bützow              8,96 sec
 7.Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"             9,02 sec
 8.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        9,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         8,00 sec q       
 2.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                    8,10 sec q       
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,16 sec q       
 4.Kessel, Viktoria            86 Schweriner Sportclub e.V.         8,28 sec
 5.Becker, Klaudia             86 Schwaaner Sportverein e.V.        8,51 sec
 6.Lück, Nelli                 86 LG Vorpommern                     8,61 sec
 7.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        8,88 sec
 8.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        8,92 sec

4. Vorlauf                     

 1.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,15 sec q       
 2.Mahrwald, Lisa              86 LAC Mühl Rosin `98                8,17 sec q       
 3.Ross, Diana                 87 1. LAV Rostock                    8,23 sec q       
 4.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               8,37 sec
 5.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,66 sec
 6.Rokitta, Kristin            85 LG Vorpommern                     8,67 sec
 7.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald        8,94 sec
 8.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        9,27 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2002

 1.Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         7,96 sec
 2.Mirow, Christin             86 1. LAV Rostock                    7,97 sec
 3.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                    8,07 sec
 4.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,16 sec
 5.Mahrwald, Lisa              86 LAC Mühl Rosin `98                8,19 sec
 6.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Universität Rostock           8,20 sec
 7.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,25 sec
 8.Ross, Diana                 87 1. LAV Rostock                    8,27 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2002

 1.Mirow, Christin             86 1. LAV Rostock                   25,35 sec  1./IIX 
 2.Kunze, Juliane              86 1. LAV Rostock                   25,76 sec  2./IIX 
 3.Rickmann, Annekatrin        86 HSG Universität Rostock          25,87 sec  1./VII 
 4.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,45 sec  2./VII 
 5.Ross, Diana                 87 1. LAV Rostock                   26,82 sec  1./III 
 6.Strunk, Susanne             85 LG Vorpommern                    27,33 sec  1./VI  
 7.Kessel, Viktoria            86 Schweriner Sportclub e.V.        27,51 sec  1./V   
 8.Lück, Nelli                 86 LG Vorpommern                    27,77 sec  2./V   
 9.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald       28,00 sec  1./I   
10.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                   28,50 sec  2./VI  
11.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow             28,54 sec  3./VI  
12.Rokitta, Kristin            85 LG Vorpommern                    28,55 sec  3./V   
13.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald       28,70 sec  1./IV  
14.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald       29,01 sec  2./I   
15.Löbel, Denise               85 Schweriner Sportclub e.V.        29,24 sec  2./IV  
16.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald       29,43 sec  1./II  
17.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald       29,74 sec  2./II  
18.Paetow, Anne                86 LAV Gymnasium Bützow             29,90 sec  3./IIX 
19.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald       30,10 sec  2./III 
   Salomon, Franziska          86 Torgelower SV "Greif"             n.a.
   Eichen, Steffi              85 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.
   Peters, Irenje              85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Aßmus, Elisabeth            86 HSG Universität Greifswald        n.a.


400 m Endlauf                                                   20.01.2002

 1.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                60,91 sec
 2.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       66,44 sec


800 m Endlauf                                                   20.01.2002

 1.Hoss, Anne-Marie            86 SC Neubrandenburg              2:22,63 min
 2.Höft, Bianca                86 1. LAV Rostock                 2:23,48 min
 3.Pfaff, Maike                87 Schweriner Sportclub e.V.      2:29,90 min
 4.Mann, Kirsten               85 SG Empor Sassnitz              2:34,11 min
 5.Müller, Maria               86 SG Empor Sassnitz              2:36,61 min
 6.Urbanek, Heike              86 1. LAV Sternberg e.V.          2:51,61 min
   Vowinkel, Kathrin           86 1. LAV Sternberg e.V.             n.a.


1500 m Endlauf                                                  20.01.2002

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              4:42,17 min
 2.Werner, Maria               86 Schweriner Sportclub e.V.      4:59,42 min
 3.Österreich, Fanny           86 SC Neubrandenburg              5:05,02 min
 4.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              5:28,11 min
 5.Schönherr, Sarah            85 LG Vorpommern                  5:46,78 min
 6.Buch, Lott                  86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   6:23,69 min
   Kraus, Antonia              86 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            20.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,80 sec q       
 2.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,37 sec q       
 3.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.         9,51 sec q       
 4.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                    9,69 sec q       
 5.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       10,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 9,19 sec q       
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,58 sec q       
 3.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 9,82 sec q       
 4.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 9,88 sec q       
 5.Nims, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               10,15 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2002

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,85 sec
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 9,22 sec
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,35 sec
 4.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.         9,49 sec
 5.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,52 sec
 6.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                    9,66 sec
 7.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 9,95 sec
 8.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                10,05 sec


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2002

 1.SC Neubrandenburg II                                          1:42,74 min  1./I   
    Berkholz, J 86 - Muchow, A 87 - Stacklies, J 85 - Mächtig, J 86
 2.1. LAV Rostock                                                1:44,71 min  2./I   
    Mirow, C 86 - Preuß, A 85 - Ross, D 87 - Kunze, J 86
 3.SC Neubrandenburg I                                           1:47,13 min  1./II  
    Pienkos, N 87 - Wilke, K 85 - Böhm, S 86 - Preuß, F 86
 4.Schweriner Sportclub e.V.                                     1:49,47 min  3./I   
    Leipold, A 87 - Löhning, J 86 - Horn, J 87 - Kessel, V 86
 5.LG Vorpommern                                                 1:52,36 min  2./II  
    Rokitta, K 85 - Lück, N 86 - Nagel, N 85 - Strunk, S 85
 6.HSG Universität Greifswald I                                  1:54,24 min  4./I   
    Bogaczyk, G 86 - Thurow, J 87 - Szyszka, S 87 - Grapt, J 85
   HSG Universität Greifswald II                                    n.a.
    Hecke, E 87 - Hecke, J 87 - Eichhorst, F 86 - Kröger, N 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 1,78 m  
 2.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub e.V.         1,66 m  
 3.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 4.Nims, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                1,55 m  
 5.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 6.Peters, Irenje              85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,40 m  
 7.Simon, Stefanie             86 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,40 m  
   Vowinkel, Kathrin           86 1. LAV Sternberg e.V.           o.g.V.
   Aßmus, Elisabeth            86 HSG Universität Greifswald      abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2002

 1.Horn, Jessika               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 2.Ridder, Sandy               87 Schweriner Sportclub e.V.         3,10 m  
 3.Kahl, Susanne               86 Schweriner Sportclub e.V.         3,00 m  
 4.Tietze, Martina             86 Schweriner Sportclub e.V.         2,90 m  
 4.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        2,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 6,05 m        
 2.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 6,04 m        
 3.Leipold, Anika              87 Schweriner Sportclub e.V.         5,66 m        
 4.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,53 m        
 5.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 5,53 m        
 6.Völker, Antje               86 Bad Doberaner SV 90               5,22 m        
 7.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner Sportclub e.V.         5,21 m        
 8.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 5,17 m        
 9.Mahrwald, Lisa              86 LAC Mühl Rosin `98                4,93 m        
10.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 4,90 m        
11.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        4,86 m        
12.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        4,78 m        
13.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             4,76 m        
14.Nims, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                4,72 m        
15.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        4,67 m        
16.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        4,59 m        
17.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald        4,58 m        
18.Aßmus, Elisabeth            86 HSG Universität Greifswald        4,53 m        
19.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald        4,43 m        
20.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        4,18 m        
21.Salomon, Franziska          86 Torgelower SV "Greif"             4,04 m        
   Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald      o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Mirow, Christin             86 1. LAV Rostock                   11,65 m        
 2.Luck, Anne                  85 1. LAV Rostock                   11,06 m        
 3.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow             10,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                12,88 m  
 2.Restorff, Nadine            85 Schweriner Sportclub e.V.        11,90 m  
 3.Riebe, Stefanie             86 1. LAV Rostock                   10,72 m  
 4.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                10,50 m  
 5.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              10,20 m  
 6.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,92 m  
 7.Krönes, Karoline            85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,39 m  
 8.Vowinkel, Kathrin           86 1. LAV Sternberg e.V.             7,77 m  
   Sturzwage, Sara             86 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.Garlet, Maria               85 SC Neubrandenburg                35,16 m  
 2.Riebe, Stefanie             86 1. LAV Rostock                   32,21 m  
 3.Erdmann, Odett              86 Bad Doberaner SV 90              27,65 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.       21,10 m  
   Bernhardt, Luise            87 SVG Eggesin 90                    n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Riebe, Stefanie             86 1. LAV Rostock                   35,39 m  
 2.Nims, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               33,42 m  
 3.Kitschun, Kristin           87 1. LAV Rostock                   32,04 m  
 4.Krönes, Karoline            85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     30,76 m  
 5.Schleicher, Anette          85 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     26,99 m  




Männer


60 m Vorläufe                                                   20.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    6,98 sec q       
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,15 sec q       
 3.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,16 sec q       
 4.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,31 sec q       
 5.Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald        7,59 sec
 6.Both, Peter                 74 1. LAV Rostock                    7,66 sec
 7.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 7,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,94 sec q       
 2.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 7,24 sec verz    
 3.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                    7,37 sec
 4.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             7,50 sec
 5.Dietz, Renè                 84 LG Vorpommern                     7,70 sec
 6.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        7,74 sec
   Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,96 sec q       
 2.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,04 sec q       
 3.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     7,30 sec q       
 4.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     7,55 sec
 5.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             7,72 sec
 6.Groß, Christian             84 1. LAV Rostock                    7,87 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2002

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 6,95 sec
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    6,95 sec
 3.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.         7,00 sec
 4.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,06 sec
 5.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,16 sec
 6.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,18 sec
 7.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     7,35 sec
 8.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                    7,38 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2002

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,64 sec  1./VI  
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   21,84 sec  2./VI  
 3.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                21,90 sec  3./VI  
 4.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                   22,33 sec  1./V   
 5.Kleinwort, Hannes           82 1. LAV Rostock                   22,53 sec  2./V   
 6.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                22,61 sec  1./IV  
 7.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.        22,70 sec  3./V   
 8.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   22,93 sec  2./IV  
 9.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                23,03 sec  3./IV  
10.Schröder, Holger            68 1. LAV Rostock                   23,41 sec  1./III 
11.Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald       24,00 sec  1./I   
12.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald       24,19 sec  1./II  
13.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"            24,44 sec  2./II  
14.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"            24,56 sec  2./I   
   Konow, Renè                 84 Schweriner Sportclub e.V.        aufg.
   Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.         n.a.


400 m Endläufe                                                  20.01.2002

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                48,43 sec  1./III 
 2.Fabisch, Dieter             78 1. LAV Rostock                   49,12 sec  1./II  
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                49,29 sec  2./II  
 4.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                49,76 sec  2./III 
 5.Blohm, Nico                 79 1. LAV Rostock                   50,68 sec  3./III 
 6.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner Sportclub e.V.        51,00 sec  3./II  
 7.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                   53,54 sec  1./I   
 8.Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald       55,15 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   20.01.2002

 1.Koschack, Oliver            83 1. LAV Rostock                 1:58,12 min
 2.Winkelmann, Thomas          82 Schweriner Sportclub e.V.      2:01,55 min
 3.Klüßendorf, Thies              LG Vorpommern                  2:02,25 min


1500 m Endlauf                                                  20.01.2002

 1.Wendler, Ulf                79 1. LAV Rostock                 3:51,11 min
 2.Kunze, Marcus               82 1. LAV Rostock                 3:54,94 min
 3.Schumann, Karl              83 1. LAV Rostock                 4:04,75 min
 4.Schneidewind, Jan           82 SC Neubrandenburg              4:05,85 min
 5.Thürkow, Christoph          84 1. LAV Rostock                 4:25,94 min
   Raelert, Andreas            76 Triathlonclub FIKO Rostock e.V 4:11,00 min aW
   Ventz, Steffen              81 1. LAV Rostock                   aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2002

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,32 sec
 2.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,70 sec
 3.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         8,71 sec
 4.Peters, Daniel              83 LG Vorpommern                     8,72 sec
 5.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    8,90 sec
 6.Roßberg, Arne               79 1. LAV Rostock                    9,23 sec


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2002

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:27,76 min  1./I   
    Großkopf, M 82 - Ney, N 81 - Wilhelm, T 84 - Colberg, H 82
 2.1. LAV Rostock I                                              1:28,41 min  2./I   
    Kim, A 82 - Fabisch, D 78 - Kleinwort, H 82 - Mathiszik, W 84
 3.LG Vorpommern                                                 1:35,67 min  3./I   
    Albrecht, J 84 - Peters, D 83 - Klüßendorf, T   - Dietz, R 84
   1. LAV Rostock II                                               aufg.
    Schröder, H 68 - Liening, S 83 - Both, P 74 - Blohm, N 79
   SC Neubrandenburg II                                            disq.
    Romanowsky, S 81 - Schulz , M 84 - Müller, M 83 - Goller, T 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 1,90 m  
 2.Patrick, Karsten            84 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,90 m  
 3.Groß, Christian             84 1. LAV Rostock                    1,65 m  
   Roßberg, Arne               79 1. LAV Rostock                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 7,11 m        
 2.Schulz , Matthias           84 SC Neubrandenburg                 6,65 m        
 3.Albrecht, Johannes          84 LG Vorpommern                     6,55 m        
 4.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.         6,54 m        
 5.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 6,44 m        
 6.Roßberg, Arne               79 1. LAV Rostock                    6,43 m        
 7.Schneegaß, Robin            83 SC Neubrandenburg                 6,16 m        
 8.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             6,12 m        
 9.Schwerin, Jürgen            76 BSV Buxtehude                     5,99 m        
10.Both, Peter                 74 1. LAV Rostock                    5,97 m        
11.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 5,96 m        
12.Teicher, Sebastian          84 SC Neubrandenburg                 5,92 m        
13.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             5,72 m        
14.Groß, Christian             84 1. LAV Rostock                    5,63 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                14,64 m        
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                14,50 m        
 3.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald       12,54 m        
   Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Bartels, Ralf               78 SC Neubrandenburg                19,08 m  
 2.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,53 m  
 3.Pyritz, Enrico              63 Medizin Bansin                   14,53 m  
 4.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                14,26 m  
 5.Böttner, Christian          83 Schweriner Sportclub e.V.        13,37 m  
 6.Schmidt, Henry              66 Schweriner Sportclub e.V.        13,14 m  
 7.Bahr, Fred                  59 Schweriner Sportclub e.V.        12,14 m  
 8.Lindner, Ronny              67 ESV Waren                        11,96 m  
 9.Roßberg, Arne               79 1. LAV Rostock                   11,50 m  
10.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"            11,21 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.Schmidt, Henry              66 Schweriner Sportclub e.V.        39,95 m  
 2.Lindner, Ronny              67 ESV Waren                        37,46 m  
 3.Pietzke, Guido              49 SV Einheit Uekermünde e.V.       31,20 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.Pietzke, Guido              49 SV Einheit Uekermünde e.V.       31,05 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Striewe, Steffen            82 1. LAV Rostock                   64,78 m  
 2.Müller, Stefan              83 Torgelower SV "Greif"            48,65 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   20.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Schwochert, Christoph       86 1. LAV Sternberg e.V.             7,57 sec
 2.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,61 sec
 3.Schutt, Ralf                85 ESV "LOK" Neustrelitz             7,66 sec
 4.Wächtler, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz             7,81 sec
 5.Kries, Martin               85 1. LAV Rostock                    7,85 sec
 6.Gonschorek, Jörn            85 TSV 1860 Stralsund                7,88 sec
 7.Schmidt, Robert             86 HSG Universität Rostock           8,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    7,36 sec q       
 2.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,48 sec q       
 2.Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald        7,48 sec q       
 4.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,67 sec
 5.Steimle, Marcus             86 Schweriner Sportclub e.V.         7,68 sec
 6.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"             7,72 sec
 7.Mühlenberg, Felix           86 ESV "LOK" Neustrelitz             7,93 sec

3. Vorlauf                     

 1.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,39 sec q       
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,52 sec
 3.Rosenthal, Marcus           86 HSG Universität Greifswald        7,69 sec
 4.Anke, Sascha                85 LG Vorpommern                     7,72 sec
 5.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             7,76 sec
 6.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald        8,55 sec

4. Vorlauf                     

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 7,18 sec q       
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,20 sec q       
 3.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    7,35 sec q       
 4.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,41 sec q       
 5.Marx, Nicky                 85 1. LAV Rostock                    7,60 sec
 6.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   7,75 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2002

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 7,14 sec
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,15 sec
 3.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    7,30 sec
 4.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    7,33 sec
 5.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,35 sec
 6.Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald        7,46 sec
 7.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                 7,47 sec
 8.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,58 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2002

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                22,57 sec  1./II  
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   22,92 sec  1./IX  
 3.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                23,57 sec  1./IIX 
 4.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                   23,60 sec  2./IIX 
 5.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                   23,69 sec  3./IIX 
 5.Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald       23,69 sec  1./VII 
 7.Blum, Christian             87 SC Neubrandenburg                23,70 sec  2./VII 
 8.Soltow, Paul                87 1. LAV Rostock                   23,75 sec  3./VII 
 9.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow             23,87 sec  2./IX  
10.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                24,20 sec  3./IX  
11.Sühl, Andrè                 85 Schweriner Sportclub e.V.        24,31 sec  1./III 
12.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald       24,44 sec  1./I   
13.Steimle, Marcus             86 Schweriner Sportclub e.V.        24,56 sec  1./IV  
14.Siegler, Renè               86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     24,76 sec  2./III 
15.Kretschmer, Moritz          87 SV Warnow 90 Rostock e.V.        24,87 sec  2./II  
15.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            24,87 sec  1./VI  
17.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"            25,01 sec  2./VI  
17.Gahler, Frank               86 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   25,01 sec  3./III 
19.Rosenthal, Marcus           86 HSG Universität Greifswald       25,07 sec  1./V   
20.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow             25,12 sec  2./V   
21.Schutt, Ralf                85 ESV "LOK" Neustrelitz            25,42 sec  3./VI  
22.Gonschorek, Jörn            85 TSV 1860 Stralsund               25,54 sec  2./IV  
23.Pust, Christian             85 HSG Universität Rostock          25,96 sec  3./V   
24.Schmidt, Robert             86 HSG Universität Rostock          26,53 sec  3./IV  
25.Baas, Eric                  87 HSG Universität Greifswald       27,73 sec  2./I   


400 m Endläufe                                                  20.01.2002

 1.Kowalick, Nils              85 SC Neubrandenburg                50,40 sec  1./II  
 2.Wolf, Alrik                 85 LG Vorpommern                    53,90 sec  2./II  
 3.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   55,20 sec  1./I   
 4.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz            56,07 sec  3./II  
 5.Pust, Christian             85 HSG Universität Rostock          56,31 sec  2./I   
   Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"             n.a.


800 m Endlauf                                                   20.01.2002

 1.Wiersbitzky, Stephan        85 LG Vorpommern                  1:59,15 min
 2.Steuck, Henry               85 LG Vorpommern                  2:01,19 min
 3.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:01,72 min
 4.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      2:03,60 min
 5.Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:06,13 min
 6.Wächtler, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:06,60 min
 7.Schneider, Christian        85 1. LAV Sternberg e.V.          2:07,99 min
   Bendel, Sebastian           86 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.


1500 m Endlauf                                                  20.01.2002

 1.Schwenke, Hannes            85 1. LAV Rostock                 4:11,15 min
 2.Weidemann, Marco            85 LG Vorpommern                  4:11,78 min
 3.Ahlgrimm, Christian         86 1. LAV Rostock                 4:29,75 min
 4.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub e.V.      4:30,89 min
 5.Röseler, Robert             85 ESV "LOK" Neustrelitz          4:46,87 min


60 m Hürden Vorläufe                                            20.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,06 sec q       
 2.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                    8,51 sec q       
 3.Sühl, Andre                 85 Schweriner Sportclub e.V.         8,72 sec q       
 4.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              9,24 sec q       
 5.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             9,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   8,70 sec q       
 2.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar e.V.                   8,93 sec q       
 3.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,52 sec q       
 4.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,58 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2002

 1.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,99 sec
 2.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                    8,53 sec
 3.Sühl, Andre                 85 Schweriner Sportclub e.V.         8,62 sec
 4.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   8,71 sec
 5.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              8,87 sec
 6.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar e.V.                   9,11 sec
 7.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,48 sec
   Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz            disq.


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2002

 1.SC Neubrandenburg                                             1:32,28 min  1./I   
    Dreger, F 86 - Kowalick, N 85 - Behmer, B 85 - Jentzen, A 85
 2.1. LAV Rostock                                                1:34,85 min  2./I   
    Senk, E 85 - Engel, S 85 - Marx, N 85 - Bernhardt, C 85
 3.HSG Universität Greifswald                                    1:39,92 min  3./I   
    Baas, E 87 - Voß, N 87 - Rosenthal, M 86 - Haudek, A 85
   ESV "LOK" Neustrelitz                                           aufg.
    Voigt, R 85 - Mühlenberg, F 86 - Wächtler, D 85 - Schutt, R 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar e.V.                   1,87 m  
 2.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.         1,81 m  
 3.Gehrke, Eric                87 Schweriner Sportclub e.V.         1,78 m  
 4.Anke, Sascha                85 LG Vorpommern                     1,78 m  
 5.Möde, Christian             86 Schweriner Sportclub e.V.         1,75 m  
 6.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   1,70 m  
 7.Stark, Andre                87 ESV "LOK" Neustrelitz             1,65 m  
   Haudek, Andy                85 HSG Universität Greifswald      o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2002

 1.Vogel, Christian            86 Schweriner Sportclub e.V.         3,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,82 m        
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,58 m        
 3.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                    6,20 m        
 4.Streblow, Toralf            86 LAV Waren / Müritz                5,99 m        
 5.Siemund, Robert             85 PSV Wismar e.V.                   5,92 m        
 6.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             5,86 m        
 7.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 5,85 m        
 8.Rosenthal, Marcus           86 HSG Universität Greifswald        5,75 m        
 9.Siegler, Renè               86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      5,72 m        
10.Kries, Martin               85 1. LAV Rostock                    5,70 m        
11.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        5,69 m        
12.Schwochert, Christoph       86 1. LAV Sternberg e.V.             5,59 m        
13.Schröder, Lars              85 ESV "LOK" Neustrelitz             5,35 m        
   Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"             n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Gundlach, Jens              85 1. LAV Rostock                   13,75 m        
 2.Stalgies, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.V.        12,97 m        
 3.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow             12,70 m        
 4.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             12,56 m        
 5.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                12,16 m        
   Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,85 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                15,70 m  
 3.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub e.V.        15,34 m  
 4.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub e.V.        14,36 m  
 5.Peschel, Ronny              86 1. LAV Rostock                   13,38 m  
 6.Krafzik, Axel               85 ESV Waren                        12,54 m  
 7.Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow             12,32 m  
 8.Neubauer, Arne              85 1. LAV Rostock                   12,00 m  
 9.Haak, Robert                86 Schwaaner Sportverein e.V.       11,26 m  
10.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             11,10 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                48,88 m  
 2.Bull, Christoph             85 Schweriner Sportclub e.V.        42,44 m  
 3.Neubauer, Arne              85 1. LAV Rostock                   40,15 m  
 4.Peschel, Ronny              86 1. LAV Rostock                   38,37 m  
 5.Schumacher, Sven            87 Schweriner Sportclub e.V.        38,33 m  
 6.Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow             30,22 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.Soschinka, Björn            85 SV Einheit Uekermünde e.V.       16,43 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.01.2002

 1.Potschwadek, Matthias       85 1. LAV Rostock                   50,00 m  
 2.Jahn, Andreas               86 PSV Wismar e.V.                  49,29 m  
 3.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            48,92 m  
 4.Haak, Robert                86 Schwaaner Sportverein e.V.       47,66 m  
 5.Gröhl, Patrick              87 LG Vorpommern                    46,40 m  
 6.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             46,08 m  
 7.Knoop, Martin               86 1. LAV Rostock                   44,90 m  
 8.Krafzik, Axel               85 ESV Waren                        41,96 m  
 9.Soschinka, Björn            85 SV Einheit Uekermünde e.V.       35,49 m  




Schüler M15


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

   Bauer, Frank                87 Torgelower SV "Greif"             n.a.




Schülerinnen W15


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       20.01.2002

 1.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"            31,92 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.