Wettkampfdaten | 2002 (020119)

Landeshallenmeisterschaft Schüler B/C/D
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 19.01.2002

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


50 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Haack, Florian              94 BSV Anklam                        8,42 sec
 2.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     8,58 sec
 3.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin `98                8,60 sec
 4.Hübner, Nico                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,76 sec
 5.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       8,92 sec
 6.Krohn, Uwe                  95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,15 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Haack, Florian              94 BSV Anklam                        3,48 m        
 2.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                     3,22 m        
 3.Hübner, Nico                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,12 m        
 4.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                       3,08 m        
   Weißenberg, Florian         94 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.      


600 m Endlauf                                                   19.01.2002

 1.Ahrens, Pierre-Andre        94 LAC Mühl Rosin `98             2:13,87 min
 2.Haack, Florian              94 BSV Anklam                     2:15,14 min
 3.Berge, Eric                 94 1.LAV Rostock                  2:16,11 min
 4.Eckhardt, Daniel            94 TSV Malchin                    2:30,35 min
 5.Hübner, Nico                94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:31,29 min




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Krönes, Marta               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,82 sec q       
 2.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin `98                9,41 sec q       
 3.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,44 sec q       
 4.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        9,49 sec
 5.Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,54 sec
 6.Kruse, Nele                 94 LAC Mühl Rosin `98                9,65 sec
 7.Sonnenberg, Magdalena       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,66 sec
   Bartsch, Johanna            94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                8,68 sec q       
 2.Großer, Anne-Marie          94 LAV Waren/Müritz                  9,07 sec q       
 3.Ruta, Julia                 94 BSV Anklam                        9,16 sec q       
 4.Müller, Nicole              94 SC Neubrandenburg                 9,25 sec q       
 5.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              9,29 sec q       
 6.Bobsin, Lisa                94 LAV Gymnasium Bützow              9,44 sec
 7.Barkusky, Katharina         95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,47 sec
 8.Suhr, Hendrikje             94 1.LAV Sternberg                   9,57 sec


50 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                8,63 sec
 2.Krönes, Marta               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,80 sec
 3.Großer, Anne-Marie          94 LAV Waren/Müritz                  8,99 sec
 4.Hahn, Franziska             94 LAC Mühl Rosin `98                9,23 sec
 5.Ruta, Julia                 94 BSV Anklam                        9,28 sec
 6.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              9,29 sec
 7.Müller, Nicole              94 SC Neubrandenburg                 9,33 sec
 8.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,44 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Hollensen, Denise           94 TSV 1860 Stralsund                3,27 m        
 2.Krönes, Marta               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,22 m        
 3.Meiners, Fenja              95 LAV Gymnasium Bützow              3,03 m        
 4.Müller, Nicole              94 SC Neubrandenburg                 2,99 m        
 5.Großer, Anne-Marie          94 LAV Waren/Müritz                  2,93 m        
 6.Suhr, Hendrikje             94 1.LAV Sternberg                   2,79 m        
 7.Bobsin, Lisa                94 LAV Gymnasium Bützow              2,73 m        
 8.Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,70 m        
 9.Sonnenberg, Magdalena       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,57 m        
10.Ruta, Julia                 94 BSV Anklam                        2,54 m        
11.Bondeur, Elisa              94 HSG Universität Greifswald        2,50 m        
12.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,47 m        
   Bartsch, Johanna            94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


600 m Endlauf                                                   19.01.2002

 1.Krönes, Marta               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:23,31 min
 2.Barkusky, Katharina         95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:26,02 min
 3.Großer, Anne-Marie          94 LAV Waren/Müritz               2:29,46 min
 4.Hoffmeister, Lisa           94 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:35,99 min
 5.Sonnenberg, Magdalena       94 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:39,92 min
 6.Ruta, Julia                 94 BSV Anklam                     2:42,21 min
   Ast, Elisabeth              94 SSV Grün-Schwarz Greifswald      aufg.
   Bartsch, Johanna            94 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Suhr, Hendrikje             94 1.LAV Sternberg                   n.a.




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        8,13 sec q       
 2.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 8,40 sec q       
 3.Schwerin, Ole               93 SV "Am Rugard" Bergen             9,05 sec
 4.Meyn, Robert                93 HSG Universität Greifswald        9,44 sec
 5.Annutsch, Steven            93 HSG Universität Greifswald        9,46 sec
   Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Zschäckel, Till             93 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,13 sec q       
 2.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     8,20 sec q       
 3.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV 90               8,56 sec q       
 4.Reinagl, Tobias             93 TSV 1860 Stralsund                9,20 sec
 5.Schmidt, Tom                93 TSV 1860 Stralsund                9,22 sec
 6.Zobel, Florian              93 Müritzsportclub Waren             9,69 sec
 7.Weimar, Alexander           93 TSV Friedland 1814               10,09 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        8,23 sec q       
 2.Ratje, Clemens              93 LAC Mühl Rosin `98                8,54 sec q       
 3.Weißenberg, Florian         93 SV Turbine Neubrandenburg         8,82 sec
 4.Steinführer, Marcel         93 SC Neubrandenburg                 9,17 sec
 5.Kroemer, Lars               93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,25 sec
   Zender, Ole                 93 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Saß, Joris                  93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam                        8,73 sec q       
 2.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund                8,95 sec
 3.Seilert, Florian            93 HSG Universität Greifswald        9,32 sec
 4.Stellmacher, Philipp        93 ESV "LOK" Neustrelitz             9,42 sec
   Bartsch, Lorenz             93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Hinrichs, Alex              93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


50 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,05 sec
 2.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     8,07 sec
 3.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        8,25 sec
 4.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        8,29 sec
 5.Ratje, Clemens              93 LAC Mühl Rosin `98                8,32 sec
 6.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 8,39 sec
 7.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV 90               8,43 sec
 8.Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam                        8,63 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                     3,89 m        
 2.Wald, Christopher           93 HSG Universität Greifswald        3,78 m        
 3.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,74 m        
 4.Ratje, Clemens              93 LAC Mühl Rosin `98                3,74 m        
 5.Lewke, Dennis               93 BSV Anklam                        3,72 m        
 6.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 3,68 m        
 7.Schwerin, Ole               93 SV "Am Rugard" Bergen             3,22 m        
 8.Denn, Oliver                93 TSV 1860 Stralsund                3,21 m        
 9.Weißenberg, Florian         93 SV Turbine Neubrandenburg         3,18 m        
10.Kroemer, Lars               93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,08 m        
11.Meyn, Robert                93 HSG Universität Greifswald        3,02 m        
12.Steinführer, Marcel         93 SC Neubrandenburg                 3,02 m        
13.Reinagl, Tobias             93 TSV 1860 Stralsund                2,90 m        
14.Stellmacher, Philipp        93 ESV "LOK" Neustrelitz             2,86 m        
15.Schmidt, Tom                93 TSV 1860 Stralsund                2,84 m        
16.Annutsch, Steven            93 HSG Universität Greifswald        2,84 m        
17.Zender, Ole                 93 SV "Am Rugard" Bergen             2,78 m        
18.Seilert, Florian            93 HSG Universität Greifswald        2,64 m        
   Rösler, Paul                93 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Bartsch, Lorenz             93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Weimar, Alexander           93 TSV Friedland 1814                n.a.      
   Saß, Joris                  93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Hinrichs, Alex              93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Zschäckel, Till             93 HSG Universität Greifswald        n.a.      


600 m Endlauf                                                   19.01.2002

 1.Michael, Johannes           93 1.LAV Rostock                  2:01,30 min
 2.Gräntzel, Ole               93 BSV Anklam                     2:01,94 min
 3.Burmeister, Filip           93 Bad Doberaner SV 90            2:11,53 min
 4.Schramm, Florian            93 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:12,18 min
 5.Schwerin, Ole               93 SV "Am Rugard" Bergen          2:23,59 min
 6.Zender, Ole                 93 SV "Am Rugard" Bergen          2:28,96 min
 7.Zobel, Florian              93 Müritzsportclub Waren          2:33,38 min
   Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                aufg.
   Bartsch, Lorenz             93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Huth, Josephine             93 1.LAV Rostock                     8,44 sec q       
 2.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz             8,47 sec q       
 3.Mukotzi, Lisa-Ann           93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,52 sec q       
 4.Zühlow, Tabita              93 1.LAV Rostock                     8,54 sec q       
 5.Kuhlmann, Jana              93 Bad Doberaner SV 90               8,57 sec q       
 6.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             8,68 sec
 7.Grabowski, Nina             93 HSG Universität Greifswald        9,79 sec
 8.Kerath, Alina               93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,86 sec

2. Vorlauf                     

 1.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     8,57 sec q       
 2.Lubolinski, Anna            93 TSV Malchin                       8,70 sec
 3.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 9,01 sec
 4.Müller, Carina              93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,14 sec
 5.Reipschläger, Lisa          93 TSV 1860 Stralsund                9,44 sec
 6.Lawetzki, Isabel            93 LAV Gymnasium Bützow              9,48 sec
 7.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald        9,53 sec
 8.Tonn, Theresa               93 HSG Universität Greifswald       12,93 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brösicke, Franziska         93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,05 sec
 2.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 9,14 sec
 3.Scholz, Sandra              93 SC Neubrandenburg                 9,29 sec
 4.Reinhold, Alexandra         93 ESV "LOK" Neustrelitz             9,31 sec
   Ochel, Wiebke               93 BSV Anklam                        n.a.
   Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz                  n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,66 sec
 2.Harbrecht, Caroline         93 Müritzsportclub Waren             8,82 sec
 3.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren/Müritz                  9,18 sec
 4.Korth, Sabrina              93 LAV Gymnasium Bützow              9,44 sec
 5.Horn, Kelly                 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,47 sec
 6.Büchler, Jenny              93 1.LAV Sternberg                   9,49 sec
   Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814                n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,99 sec q       
 2.Schulze, Katja              93 SV 91 Binz                        8,57 sec q       
 3.Kellermeister, Sophie       93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,61 sec
 4.Raymond, Inga               93 1.LAV Sternberg                   9,00 sec
 5.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 9,02 sec
 6.Büchele, Josephine          93 Schweriner Sportclub              9,04 sec
 7.Mundt, Maxi                 93 TSV Friedland 1814                9,20 sec
   Heuser, Vivien              93 SC Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,95 sec
 2.Huth, Josephine             93 1.LAV Rostock                     8,41 sec
 3.Zühlow, Tabita              93 1.LAV Rostock                     8,55 sec
 4.Mukotzi, Lisa-Ann           93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,57 sec
 5.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz             8,58 sec
 6.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     8,66 sec
 7.Schulze, Katja              93 SV 91 Binz                        8,73 sec
 8.Kuhlmann, Jana              93 Bad Doberaner SV 90               8,75 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,78 m        
 2.Mukotzi, Lisa-Ann           93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,64 m        
 3.Laabs, Katharina            93 1.LAV Rostock                     3,58 m        
 4.Zühlow, Tabita              93 1.LAV Rostock                     3,32 m        
 5.Harbrecht, Caroline         93 Müritzsportclub Waren             3,29 m        
 6.Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,26 m        
 7.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren/Müritz                  3,26 m        
 8.Huth, Josephine             93 1.LAV Rostock                     3,24 m        
 9.Kellermeister, Sophie       93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,18 m        
10.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 3,14 m        
11.Schulze, Katja              93 SV 91 Binz                        3,14 m        
12.Mundt, Maxi                 93 TSV Friedland 1814                3,14 m        
13.Brösicke, Franziska         93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,12 m        
14.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz             3,12 m        
15.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz             3,02 m        
16.Lubolinski, Anna            93 TSV Malchin                       2,99 m        
17.Beyer, Christin             93 HSG Universität Greifswald        2,98 m        
18.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 2,98 m        
19.Horn, Kelly                 93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,96 m        
20.Scholz, Sandra              93 SC Neubrandenburg                 2,96 m        
21.Reinhold, Alexandra         93 ESV "LOK" Neustrelitz             2,94 m        
22.Schmidt, Franziska          93 1.LAV Rostock                     2,92 m        
23.Reipschläger, Lisa          93 TSV 1860 Stralsund                2,87 m        
24.Kuhlmann, Jana              93 Bad Doberaner SV 90               2,86 m        
25.Lawetzki, Isabel            93 LAV Gymnasium Bützow              2,86 m        
26.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 2,79 m        
27.Büchler, Jenny              93 1.LAV Sternberg                   2,76 m        
28.Kerath, Alina               93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,75 m        
29.Tonn, Theresa               93 HSG Universität Greifswald        2,74 m        
30.Grabowski, Nina             93 HSG Universität Greifswald        2,71 m        
31.Korth, Sabrina              93 LAV Gymnasium Bützow              2,68 m        
32.Müller, Carina              93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,64 m        
33.Raymond, Inga               93 1.LAV Sternberg                   2,60 m        
   Ochel, Wiebke               93 BSV Anklam                        n.a.      
   Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814                n.a.      
   Gotzhein, Stefanie          93 LAV Waren/Müritz                  n.a.      
   Heuser, Vivien              93 SC Neubrandenburg                 n.a.      


600 m Endläufe                                                  19.01.2002

 1.Rurik, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:11,75 min  1./I   
 2.Schulze, Katja              93 SV 91 Binz                     2:13,97 min  2./I   
 3.Schmidt, Franziska          93 1.LAV Rostock                  2:16,63 min  3./I   
 4.Mukotzi, Lisa-Ann           93 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:18,33 min  4./I   
 5.Rosenberg, Michelle         93 ESV "LOK" Neustrelitz          2:18,64 min  5./I   
 6.Steindorf-Sabath, Johanna   93 LAV Waren/Müritz               2:19,56 min  1./II  
 7.Günter, Veronika            93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:21,40 min  2./II  
 8.Lawetzki, Isabel            93 LAV Gymnasium Bützow           2:24,71 min  3./II  
 9.Raymond, Inga               93 1.LAV Sternberg                2:26,05 min  6./I   
10.Sternhagen, Carolin         93 LAC Mühl Rosin `98             2:26,81 min  4./II  
11.Reinhold, Alexandra         93 ESV "LOK" Neustrelitz          2:31,78 min  5./II  
12.Dubberstein, Sophie         93 ESV "LOK" Neustrelitz          2:34,47 min  7./I   
13.Büchler, Jenny              93 1.LAV Sternberg                2:34,91 min  6./II  
14.Samofal, Natascha           93 ESV "LOK" Neustrelitz          2:35,78 min  7./II  
15.Müller, Carina              93 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:43,29 min  8./I   
16.Harbrecht, Caroline         93 Müritzsportclub Waren          2:44,51 min  9./I   
   Gronau, Katrin              93 TSV Friedland 1814                n.a.
   Tonn, Theresa               93 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Kellermeister, Sophie       93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Krüger, Anna                93 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Naulin, Hannes              92 SV "Am Rugard" Bergen             7,76 sec q       
 2.Knaack, Daniel              92 TSV Friedland 1814                8,10 sec q       
 3.Riebe, Stefan               92 SV "Am Rugard" Bergen             8,15 sec
 4.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                     8,29 sec
 5.Slabon, Aron                92 SV Turbine Neubrandenburg         8,46 sec
 6.John, Marcel                92 Müritzsportclub Waren             8,60 sec
 7.Werner, Johannes            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,74 sec
 8.Schröder, Danny             92 HSG Universität Greifswald        9,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fraus, Tom                  92 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,66 sec q       
 2.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     7,94 sec q       
 3.Steingräber, Ole            92 1.LAV Rostock                     8,08 sec q       
 4.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       8,18 sec
 5.Wischer, Paul               92 LAC Mühl Rosin `98                8,25 sec
 6.Michaelis, Anselm           92 HSG Universität Greifswald        8,81 sec
   Kandtler, Philipp           92 SVG Eggesin 90                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        7,88 sec q       
 2.Tonn, Steven                92 LAC Mühl Rosin `98                8,15 sec q       
 3.Reichelt, Sven              92 BSV Anklam                        8,69 sec
 4.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard                 9,25 sec
   Syring, Michael             92 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Vogt, Andy                  92 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Zander, Philipp             92 HSG Universität Greifswald        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg                 7,87 sec q       
 2.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow              8,18 sec
 3.Behrnd, Fabian              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,20 sec
 4.Kuchenbecker, Till          92 SV Plate                          9,05 sec
 5.Knappe, Felix               92 SV "Am Rugard" Bergen             9,87 sec
   Guth, Richard               92 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Watermann, Jan              92 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.


50 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Fraus, Tom                  92 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,54 sec
 2.Naulin, Hannes              92 SV "Am Rugard" Bergen             7,73 sec
 3.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg                 7,81 sec
 4.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        7,83 sec
 5.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     7,93 sec
 6.Tonn, Steven                92 LAC Mühl Rosin `98                8,08 sec
 7.Knaack, Daniel              92 TSV Friedland 1814                8,13 sec
 8.Steingräber, Ole            92 1.LAV Rostock                     8,14 sec


1000 m Endläufe                                                 19.01.2002

 1.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg              3:32,17 min  1./II  
 2.Behrnd, Fabian              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   3:33,14 min  2./II  
 3.Steingräber, Ole            92 1.LAV Rostock                  3:35,40 min  1./I   
 4.Naulin, Hannes              92 SV "Am Rugard" Bergen          3:39,81 min  3./II  
 5.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg      3:41,05 min  2./I   
 6.Baar, Philipp               92 Schweriner Sportclub           3:43,86 min  3./I   
 7.Rübensam, Jörn              92 SC Neubrandenburg              3:48,24 min  4./I   
 8.Slabon, Aron                92 SV Turbine Neubrandenburg      3:52,23 min  5./I   
 9.Skeip, Phil                 92 BSV Anklam                     3:53,12 min  4./II  
10.Reichelt, Sven              92 BSV Anklam                     4:04,65 min  5./II  
11.Thierfeld, Hannes           92 Schweriner Sportclub           4:09,01 min  6./I   
12.Riebe, Stefan               92 SV "Am Rugard" Bergen          4:13,61 min  7./I   
13.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard              4:14,05 min  8./I   
14.John, Marcel                92 Müritzsportclub Waren          4:16,98 min  6./II  
15.Knappe, Felix               92 SV "Am Rugard" Bergen          4:17,11 min  9./I   
16.Kuchenbecker, Till          92 SV Plate                       4:22,28 min  7./II  
   Watermann, Jan              92 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
 2.Behrnd, Fabian              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,20 m  
 3.Naulin, Hannes              92 SV "Am Rugard" Bergen             1,15 m  
 4.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow              1,10 m  
   Thierfeld, Hannes           92 Schweriner Sportclub            o.g.V.
   Holzheu, Chris              92 Schweriner Sportclub              n.a.
   Vogt, Andy                  92 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Watermann, Jan              92 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Riebe, Stefan               92 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Jagusch, Christian          92 HSG Universität Greifswald        4,13 m        
 2.Fraus, Tom                  92 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           4,05 m        
 3.Knaack, Daniel              92 TSV Friedland 1814                4,02 m        
 4.Naulin, Hannes              92 SV "Am Rugard" Bergen             3,93 m        
 5.Wischer, Paul               92 LAC Mühl Rosin `98                3,91 m        
 5.Käther, Christoph           92 LAV Gymnasium Bützow              3,91 m        
 7.Kandtler, Philipp           92 SVG Eggesin 90                    3,82 m        
 8.Tonn, Steven                92 LAC Mühl Rosin `98                3,76 m        
 9.Riebe, Stefan               92 SV "Am Rugard" Bergen             3,72 m        
10.Haase, Moritz               92 1.LAV Rostock                     3,71 m        
11.Behrnd, Fabian              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,67 m        
12.Werner, Johannes            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,58 m        
13.Holzheu, Chris              92 Schweriner Sportclub              3,58 m        
14.Wolter, Felix               92 1.LAV Rostock                     3,57 m        
15.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg         3,56 m        
16.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg                 3,53 m        
17.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       3,48 m        
18.Michaelis, Anselm           92 HSG Universität Greifswald        3,28 m        
19.John, Marcel                92 Müritzsportclub Waren             3,21 m        
20.Schröder, Danny             92 HSG Universität Greifswald        3,20 m        
21.Thierfeld, Hannes           92 Schweriner Sportclub              3,14 m        
22.Knappe, Felix               92 SV "Am Rugard" Bergen             2,93 m        
23.Mohr, Maximilian            92 VfL Burg Stargard                 2,85 m        
   Syring, Michael             92 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Zander, Philipp             92 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Guth, Richard               92 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Vogt, Andy                  92 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Watermann, Jan              92 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,85 sec q       
 2.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        8,53 sec
 3.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       8,59 sec
 4.Weinhöbel, Kim              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,70 sec
 5.Marlow, Bianca              92 Müritzsportclub Waren             9,77 sec
   Uebel, Sarah                92 LAV Gymnasium Bützow              n.a.
   Weu, Laura                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      n.a.
   Guth, Patricia              92 HSG Universität Greifswald        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "LOK" Neustrelitz             8,08 sec q       
 2.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,27 sec
 3.Bach, Sabrina               92 SV Turbine Neubrandenburg         8,53 sec
 4.Ballschmieter, Anika        92 BSV Anklam                        8,76 sec
 5.Hein, Wiebke                92 LAV Gymnasium Bützow              8,94 sec
 6.Lengefeld, Julia            92 LAV Gymnasium Bützow              8,98 sec
 7.Oettel, Claudia             92 ESV "LOK" Neustrelitz             9,01 sec
 8.Geißler, Theresa            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zimbehl, Carola             92 ESV "LOK" Neustrelitz             8,13 sec q       
 2.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                    8,14 sec q       
 3.Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow              8,79 sec
 4.Bobsin, Anne                92 LAV Gymnasium Bützow              9,00 sec
 5.Reimann, Nicole             92 Müritzsportclub Waren             9,28 sec
 6.Woitke, Cindy               92 SV "Am Rugard" Bergen             9,31 sec
 7.Wellnitz, Lena              92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,87 sec
   Seidenberg, Gina            92 1.LAV Sternberg                   n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90               7,89 sec q       
 2.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub              8,26 sec q       
 3.Schmidt, Leila              92 SV "Am Rugard" Bergen             8,35 sec
 4.Malchin, Nora               92 SV "Am Rugard" Bergen             8,58 sec
 5.Below, Martina              92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,86 sec
 6.Santowski, Anne             92 LAV Waren/Müritz                  8,88 sec
 7.Kaminski, Marie             92 LAV Gymnasium Bützow              9,22 sec
 8.Welloschke, Tina            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,99 sec

5. Vorlauf                     

 1.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       8,13 sec q       
 2.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,23 sec q       
 3.Voß, Madleen                92 HSG Universität Greifswald        8,64 sec
 4.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg                 8,65 sec
 5.von Woeddtke, Felicitas     92 HSG Universität Greifswald        9,67 sec
   Meyer, Madlaine             92 BSV Anklam                        n.a.
   Martens, Julia              92 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.


50 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90               7,65 sec
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,83 sec
 3.Koppe, Nikola               92 ESV "LOK" Neustrelitz             8,15 sec
 4.Zimbehl, Carola             92 ESV "LOK" Neustrelitz             8,21 sec
 4.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub              8,21 sec
 6.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                    8,22 sec
 7.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,28 sec
 8.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       8,31 sec


800 m Endläufe                                                  19.01.2002

 1.Pügge, Johanna              92 Bad Doberaner SV 90            2:50,32 min  1./II  
 2.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:52,40 min  1./I   
 3.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                 2:55,29 min  2./II  
 4.Kufahl, Jenny               92 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:58,09 min  2./I   
 5.Krüger, Nadja               92 1.LAV Rostock                  2:59,52 min  3./I   
 6.Below, Martina              92 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:03,30 min  4./I   
 7.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                    3:05,03 min  3./II  
 8.Sachs, Laura                92 LAC Mühl Rosin `98             3:07,53 min  5./I   
 9.Koppe, Nikola               92 ESV "LOK" Neustrelitz          3:07,63 min  4./II  
10.Zwahr, Mareike Theresa      92 Schweriner Sportclub           3:07,89 min  5./II  
11.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald     3:11,35 min  6./I   
12.Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow           3:11,49 min  7./I   
13.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                    3:11,77 min  8./I   
14.Tuscher, Caroline           92 LAC Mühl Rosin `98             3:17,49 min  9./I   
15.Wille, Franziska            92 SV Warnow 90 Rostock e.V.      3:17,50 min  6./II  
   Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     aufg.
   Zimbehl, Carola             92 ESV "LOK" Neustrelitz            aufg.
   Woitke, Cindy               92 SV "Am Rugard" Bergen            aufg.
   Seidenberg, Gina            92 1.LAV Sternberg                 abgem.
   Krüger, Julia               92 HSG Universität Greifswald      abgem.
   Horn, Julia                 92 SVG Eggesin 90                  abgem.
   Welloschke, Tina            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald     abgem.
   Malchin, Nora               92 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Kliewe, Lisa                92 SV Einheit Ueckermünde            1,15 m  
 2.Roßfeldt, Aisha             92 SVG Eggesin 90                    1,05 m  
 2.Schmidt, Leila              92 SV "Am Rugard" Bergen             1,05 m  
 4.Malchin, Nora               92 SV "Am Rugard" Bergen             1,05 m  
   Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald      o.g.V.
   Lengefeld, Julia            92 LAV Gymnasium Bützow            o.g.V.
   Reimann, Nicole             92 Müritzsportclub Waren           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Krönes, Johanna             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,07 m        
 2.Gahrig, Anne-Lisa           92 TSV Malchin                       3,91 m        
 3.Koppe, Nikola               92 ESV "LOK" Neustrelitz             3,77 m        
 4.Schmidt, Leila              92 SV "Am Rugard" Bergen             3,63 m        
 5.Senze, Julia                92 HSG Universität Greifswald        3,56 m        
 6.Kiehl, Imke                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,56 m        
 7.Malchin, Nora               92 SV "Am Rugard" Bergen             3,56 m        
 8.Zimbehl, Carola             92 ESV "LOK" Neustrelitz             3,51 m        
 9.Horn, Julia                 92 SVG Eggesin 90                    3,48 m        
10.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       3,45 m        
11.Hein, Wiebke                92 LAV Gymnasium Bützow              3,44 m        
12.Santowski, Anne             92 LAV Waren/Müritz                  3,30 m        
13.Ballschmieter, Anika        92 BSV Anklam                        3,26 m        
14.Weinhöbel, Kim              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,23 m        
15.Reimann, Nicole             92 Müritzsportclub Waren             3,13 m        
16.Michels, Rica               92 LAV Gymnasium Bützow              3,13 m        
17.Below, Martina              92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,13 m        
18.Voß, Madleen                92 HSG Universität Greifswald        3,11 m        
19.Lengefeld, Julia            92 LAV Gymnasium Bützow              3,06 m        
20.Oettel, Claudia             92 ESV "LOK" Neustrelitz             3,04 m        
21.von Woeddtke, Felicitas     92 HSG Universität Greifswald        2,82 m        
22.Woitke, Cindy               92 SV "Am Rugard" Bergen             2,80 m        
23.Welloschke, Tina            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,72 m        
24.Wellnitz, Lena              92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,71 m        
25.Geißler, Theresa            92 SSV Grün-Schwarz Greifswald       2,60 m        
26.Marlow, Bianca              92 Müritzsportclub Waren             2,42 m        
   Guth, Patricia              92 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Meyer, Madlaine             92 BSV Anklam                        n.a.      
   Krüger, Julia               92 HSG Universität Greifswald        n.a.      




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wandsleb, Richardt          91 1.LAV Rostock                     7,53 sec q       
 2.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              7,54 sec q       
 3.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                 7,64 sec q       
 4.Zentner, Johannes           91 1.LAV Rostock                     7,99 sec
 5.Kundschaft, Max             91 Torgelower SV "Greif"             8,30 sec
 6.Amernik, Oliver             91 SV "Am Rugard" Bergen             8,51 sec
 7.Witzke, Dany                91 TSV 1860 Stralsund                8,68 sec
 8.Schmoock, Daniel            91 SV "Am Rugard" Bergen             9,19 sec

2. Vorlauf                     

 1.Spiegel, Kevin              91 Dömitzer SV                       7,68 sec q       
 2.Hübner, Matthes             91 1.LAV Rostock                     7,82 sec q       
 3.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren/Müritz                  7,91 sec
 4.Rausch, Robin               91 TSV Malchin                       7,96 sec
 5.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 8,08 sec
 6.Evert, Danny                91 Schweriner Sportclub              8,11 sec
 7.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   8,12 sec
   Gleß, Sven                  91 TSV 1860 Stralsund                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               7,71 sec q       
 2.Erdmann, Dennis             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,75 sec q       
 3.Bahlo, Philipp              91 SV "Am Rugard" Bergen             7,82 sec
 3.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                     7,82 sec
 5.Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814                8,25 sec
 6.Schumann, Jannik            91 Schwaaner Sportverein             8,34 sec
 7.Holtz, Tobias               91 HSG Universität Greifswald        8,54 sec
 8.Augustat, Robert            91 1.LAV Sternberg                   8,58 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 7,77 sec q       
 2.Spieckermann, Marcus        91 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           7,97 sec
 3.Kienapfel, Tilo             91 HSG Universität Greifswald        8,01 sec
 4.Reinhold, Sebastian         91 ESV "LOK" Neustrelitz             8,41 sec
 5.Schumacher, Max             91 ESV "LOK" Neustrelitz             8,44 sec
 6.Ohlig, Andre                91 Polizeisportverein Wismar         8,59 sec
 7.Schürmann, Benjamin         91 BSV Anklam                        8,72 sec
   Will, Thomas                91 TSV Friedland 1814                n.a.


50 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Wandsleb, Richardt          91 1.LAV Rostock                     7,48 sec
 2.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              7,51 sec
 3.Spiegel, Kevin              91 Dömitzer SV                       7,60 sec
 4.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                 7,71 sec
 5.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               7,72 sec
 6.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 7,76 sec
 7.Erdmann, Dennis             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,77 sec
 8.Hübner, Matthes             91 1.LAV Rostock                     7,84 sec


1000 m Endläufe                                                 19.01.2002

 1.Schröder, Paul-Erik         91 1.LAV Sternberg                3:16,75 min  1./II  
 2.Kolrep, Reno                91 SSV Ludwigslust                3:18,15 min  2./II  
 3.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg      3:25,81 min  1./I   
 4.Golnik, Daniel              91 1.LAV Rostock                  3:27,65 min  2./I   
 5.Dahnke, Patrick             91 LAV Waren/Müritz               3:27,71 min  3./II  
 6.Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814             3:28,41 min  4./II  
 7.Könnecke, Andy              91 LAV Waren/Müritz               3:31,83 min  3./I   
 8.Gröschel, Tom               91 LAC Mühl Rosin `98             3:35,51 min  5./II  
 9.Lilie, Martin               91 1.LAV Rostock                  3:35,61 min  4./I   
 9.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg      3:35,61 min  4./I   
11.Rausch, Robin               91 TSV Malchin                    3:36,30 min  6./I   
11.Reinhold, Sebastian         91 ESV "LOK" Neustrelitz          3:36,30 min  6./I   
13.Schmidt, Martin             91 LAV Waren/Müritz               3:42,54 min  6./II  
14.Schürmann, Benjamin         91 BSV Anklam                     3:43,83 min  7./II  
15.Schumacher, Max             91 ESV "LOK" Neustrelitz          3:44,48 min  8./I   
16.Amernik, Oliver             91 SV "Am Rugard" Bergen          3:56,65 min  9./I   
17.Blank, Sebastian            91 HSG Universität Greifswald     4:13,96 min 10./I   
   Augustat, Robert            91 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Will, Thomas                91 TSV Friedland 1814                n.a.
   Gladrow, Felix              91 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Koselowski, Tilo            91 BSV Anklam                        n.a.


4 x 200 m Endlauf                                               19.01.2002

 1.1.LAV Rostock I                                               2:02,36 min
    Hübner, M 91 - Lilie, M 91 - Ludwig, J 91 - Wandsleb, R 91
 2.SC Neubrandenburg                                             2:02,86 min
    Ruthenberg, R 92 - Lehmann, N 91 - Krause, S 91 - Dobke, D 91
 3.1.LAV Rostock II                                              2:12,82 min
    Zentner, J 91 - Haase, M 92 - Wolter, F 92 - Steingräber, O 92
 4.HSG Universität Greifswald                                    2:14,08 min
    Kienapfel, T 91 - Holtz, T 91 - Blank, S 91 - Jagusch, C 92
 5.SV Turbine Neubrandenburg                                     2:14,09 min
    Arndt, O 91 - Rose, T 92 - Slabon, A 92 - Schreiber, K 91
 6.Schweriner Sportclub                                          2:17,49 min
    Evert, D 91 - Holzheu, C 92 - Thierfeld, H 92 - Konrad, T 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                     1,30 m  
 2.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              1,30 m  
 3.Wandsleb, Richardt          91 1.LAV Rostock                     1,25 m  
 4.Bahlo, Philipp              91 SV "Am Rugard" Bergen             1,20 m  
 4.Spiegel, Kevin              91 Dömitzer SV                       1,20 m  
 6.Amernik, Oliver             91 SV "Am Rugard" Bergen             1,10 m  
 7.Kessel, Marcel              91 1.LAV Sternberg                   1,05 m  
   Schmoock, Daniel            91 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Will, Thomas                91 TSV Friedland 1814                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Konrad, Tom                 91 Schweriner Sportclub              4,72 m        
 2.Hübner, Matthes             91 1.LAV Rostock                     4,66 m        
 3.Burmeister, Georg           91 Bad Doberaner SV 90               4,63 m        
 4.Erdmann, Dennis             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,52 m        
 5.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 4,48 m        
 6.Ludwig, Jakob               91 1.LAV Rostock                     4,46 m        
 7.Bahlo, Philipp              91 SV "Am Rugard" Bergen             4,46 m        
 8.Zentner, Johannes           91 1.LAV Rostock                     4,43 m        
 9.Dobke, Dustyn               91 SC Neubrandenburg                 4,42 m        
10.Spiegel, Kevin              91 Dömitzer SV                       4,32 m        
11.Wandsleb, Richardt          91 1.LAV Rostock                     4,29 m        
12.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 4,17 m        
13.Spieckermann, Marcus        91 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           3,98 m        
14.Kundschaft, Max             91 Torgelower SV "Greif"             3,94 m        
15.Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg         3,92 m        
16.Hermann, Philipp            91 TSV Friedland 1814                3,88 m        
17.Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg         3,82 m        
18.Schumacher, Max             91 ESV "LOK" Neustrelitz             3,78 m        
19.Rausch, Robin               91 TSV Malchin                       3,68 m        
20.Kienapfel, Tilo             91 HSG Universität Greifswald        3,68 m        
21.Witzke, Dany                91 TSV 1860 Stralsund                3,66 m        
22.Schmidt, Martin             91 LAV Waren/Müritz                  3,64 m        
23.Ohlig, Andre                91 Polizeisportverein Wismar         3,61 m        
24.Wieschalla, Tom             91 Müritzsportclub Waren             3,58 m        
24.Augustat, Robert            91 1.LAV Sternberg                   3,58 m        
26.Holtz, Tobias               91 HSG Universität Greifswald        3,48 m        
27.Blank, Sebastian            91 HSG Universität Greifswald        3,21 m        
28.Schmoock, Daniel            91 SV "Am Rugard" Bergen             3,04 m        
   Gladrow, Felix              91 HSG Universität Greifswald        n.a.      
   Gleß, Sven                  91 TSV 1860 Stralsund                n.a.      
   Vierk, Markus               91 HSG Universität Greifswald        n.a.      




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       7,80 sec q       
 2.Schubert, Laura             91 SV "Am Rugard" Bergen             8,12 sec
 3.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       8,28 sec
 4.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 8,56 sec
 5.Steindorf-Sabath, Nicole    91 Müritzsportclub Waren             9,24 sec
 6.Reiche, Anika               91 Müritzsportclub Waren             9,71 sec
   Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                n.a.
   Müller, Klara               91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                     7,97 sec
 2.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         8,13 sec
 3.Sachs, Patricia             91 LAV Gymnasium Bützow              8,26 sec
 4.Messerschmidt, Jennifer     91 Schweriner Sportclub              8,30 sec
 5.Beck, Carolin               91 LAV Gymnasium Bützow              8,33 sec
 6.Frick, Laura                91 SV Plate                          8,89 sec
   Räwel, Anne                 91 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     7,44 sec q       
 2.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,62 sec q       
 3.Zeiler, Friederike          91 Schweriner Sportclub              7,76 sec q       
 4.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              7,94 sec q       
 5.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       8,60 sec
 6.Krey, Anna                  91 SV "Am Rugard" Bergen             8,61 sec
 7.Schultz, Aila               91 SV "Am Rugard" Bergen             8,62 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pittwehn, Francis           91 SC Neubrandenburg                 7,94 sec q       
 2.Voss, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 3.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   8,13 sec
 4.Timm, Liesa                 91 LAV Gymnasium Bützow              8,24 sec
 5.Ewert, Henriette            91 Polizeisportverein Wismar         8,56 sec
 6.Getter, Heike               91 1.LAV Sternberg                   8,75 sec
 7.Mahnke, Cindy               91 Müritzsportclub Waren             9,05 sec

5. Vorlauf                     

 1.Dreßler, Frieda             91 1.LAV Rostock                     7,75 sec q       
 2.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                     7,87 sec q       
 3.Schween, Anna               91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,06 sec
 4.Kurtz, Julia                91 1.LAV Sternberg                   8,32 sec
 5.Mundt, Franziska            91 SV "Am Rugard" Bergen             8,39 sec
 6.Schulz, Mandy               91 ESV "LOK" Neustrelitz             9,04 sec
   Ahrens, Carolin             91 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.


50 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     7,49 sec
 2.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      7,57 sec
 3.Zeiler, Friederike          91 Schweriner Sportclub              7,67 sec
 4.Dreßler, Frieda             91 1.LAV Rostock                     7,81 sec
 4.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       7,81 sec
 6.Pittwehn, Francis           91 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 7.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                     7,88 sec
 8.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              8,01 sec


800 m Endläufe                                                  19.01.2002

 1.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                  2:37,18 min  1./II  
 2.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                  2:40,45 min  2./II  
 3.Wranik, Jasmin              91 1.LAV Rostock                  2:44,76 min  1./I   
 4.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                    2:46,24 min  2./I   
 5.Brezinski, Josephin         91 1.LAV Rostock                  2:47,38 min  3./I   
 6.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:50,08 min  4./I   
 7.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                    2:52,95 min  3./II  
 8.Kurtz, Julia                91 1.LAV Sternberg                2:55,05 min  5./I   
 9.Renner, Franziska           91 SC Neubrandenburg              2:56,01 min  6./I   
10.Messerschmidt, Jennifer     91 Schweriner Sportclub           2:57,49 min  7./I   
11.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              3:01,43 min  4./II  
12.Schwarz, Ines               91 1.LAV Sternberg                3:02,01 min  5./II  
13.Radtke, Judith              91 LAC Mühl Rosin `98             3:05,96 min  8./I   
14.Timm, Liesa                 91 LAV Gymnasium Bützow           3:06,72 min  6./II  
15.Krey, Anna                  91 SV "Am Rugard" Bergen          3:12,40 min  9./I   
16.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                    3:17,29 min 10./I   
17.Getter, Heike               91 1.LAV Sternberg                3:18,30 min 11./I   
18.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                3:23,80 min  7./II  
19.Schultz, Aila               91 SV "Am Rugard" Bergen          3:26,77 min  8./II  
20.Frick, Laura                91 SV Plate                       3:29,93 min  9./II  
21.Mundt, Franziska            91 SV "Am Rugard" Bergen          3:38,20 min 10./II  
   Schubert, Laura             91 SV "Am Rugard" Bergen           abgem.


4 x 200 m Endlauf                                               19.01.2002

 1.1.LAV Rostock I                                               2:00,61 min
    Berge, H 91 - Riedner, F 91 - Nitz, L 91 - Nitz, T 91
 2.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  2:10,50 min
    Rurik, J 93 - Gorski, K 91 - Krönes, J 92 - Schween, A 91
 3.SC Neubrandenburg                                             2:11,43 min
    Pittwehn, F 91 - Voss, A 91 - Lenz, A 91 - Dombdera, L 91
 4.1.LAV Rostock II                                              2:12,70 min
    Dreßler, F 91 - Huth, N  - Brezinski, J 91 - Wranik, J 91
 5.Schweriner Sportclub                                          2:14,51 min
    Stockmann, C 91 - Kocher, J 91 - Zwahr, M 92 - Zeiler, F 91
 6.TSV Malchin                                                   2:15,50 min
    Arndt, J 91 - Kranich, I 92 - Gahrig, A 92 - Buß, S 91
 7.1.LAV Sternberg                                               2:19,73 min
    Kurtz, J 91 - Getter, H 91 - Honisch, S 91 - Schwarz, I 91
 8.LAV Gymnasium Bützow                                          2:20,69 min
    Timm, L 91 - Beck, C 91 - Sachs, P 91 - Michels, R 92
 9.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:30,75 min
    Schulz, M 91 - Oettel, C 92 - Koppe, N 92 - Zimbehl, C 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                     1,38 m  
 2.Zeiler, Friederike          91 Schweriner Sportclub              1,30 m  
 3.Schubert, Laura             91 SV "Am Rugard" Bergen             1,25 m  
 4.Mundt, Franziska            91 SV "Am Rugard" Bergen             1,15 m  
 4.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     1,15 m  
   Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Nitz, Theresa               91 1.LAV Rostock                     4,53 m        
 2.Gorski, Karolin             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,52 m        
 3.Riedner, Franziska          91 1.LAV Rostock                     4,46 m        
 4.Nitz, Luisa                 91 1.LAV Rostock                     4,38 m        
 5.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       4,31 m        
 6.Dreßler, Frieda             91 1.LAV Rostock                     4,29 m        
 7.Berge, Henriette            91 1.LAV Rostock                     4,28 m        
 8.Schubert, Laura             91 SV "Am Rugard" Bergen             4,21 m        
 9.Zeiler, Friederike          91 Schweriner Sportclub              4,18 m        
10.Honisch, Stephanie          91 1.LAV Sternberg                   4,14 m        
11.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       4,12 m        
12.Pittwehn, Francis           91 SC Neubrandenburg                 4,08 m        
13.Kocher, Josefine            91 Schweriner Sportclub              3,96 m        
14.Timm, Liesa                 91 LAV Gymnasium Bützow              3,79 m        
15.Schwarz, Ines               91 1.LAV Sternberg                   3,78 m        
16.Stockmann, Cora             91 Schweriner Sportclub              3,78 m        
17.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       3,62 m        
18.Beck, Carolin               91 LAV Gymnasium Bützow              3,60 m        
19.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 3,58 m        
20.Sachs, Patricia             91 LAV Gymnasium Bützow              3,58 m        
21.Mundt, Franziska            91 SV "Am Rugard" Bergen             3,52 m        
22.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         3,48 m        
23.Krey, Anna                  91 SV "Am Rugard" Bergen             3,38 m        
24.Mahnke, Cindy               91 Müritzsportclub Waren             3,14 m        
25.Schultz, Aila               91 SV "Am Rugard" Bergen             3,10 m        
26.Schulz, Mandy               91 ESV "LOK" Neustrelitz             3,09 m        
27.Reiche, Anika               91 Müritzsportclub Waren             2,92 m        
28.Steindorf-Sabath, Nicole    91 Müritzsportclub Waren             2,86 m        
   Pöpke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund                n.a.      
   Müller, Klara               91 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Ahrens, Carolin             91 SV Blau-Weiß 67 Grimmen           n.a.      
   Räwel, Anne                 91 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.      




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Bienasch, Richardt          90 1.LAV Rostock                     8,66 sec q       
 2.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,08 sec
 3.Klemkow, Hannes             90 SV Plate                          9,09 sec
 4.Tank, Oliver                90 VfL Burg Stargard                 9,33 sec
 5.Dobbertin, Andy             90 TSV Malchin                       9,40 sec
   Scheffler, Tom              90 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Kroemer, Hans               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Wodrich, Tino               90 SV Motor Wolgast 1949             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         8,81 sec q       
 2.Dörre, Robert               90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,41 sec
 3.Ortmann, Felix              90 SV Plate                          9,46 sec
 4.Kühn, Florian               90 Polizeisportverein Wismar         9,59 sec
 5.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        9,62 sec
   Neckin, Martin              90 Polizeisportverein Wismar         n.a.
   Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schliewe, Paul              90 SV "Am Rugard" Bergen             8,45 sec q       
 2.Torlopp, Lars               90 1.LAV Rostock                     8,83 sec
 3.Maaß, Hannes                90 HSG Universität Greifswald        9,35 sec
 4.Runge, Paul                 90 LAV Waren/Müritz                  9,36 sec
 5.Mineif, Mario               90 Torgelower SV "Greif"             9,41 sec
   Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin 90                    8,46 sec q       
 2.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     8,65 sec q       
 3.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                   8,85 sec
 4.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   8,89 sec
 5.Arendt, Veit                90 SV Motor Wolgast 1949             9,20 sec
 6.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 9,82 sec
 7.Busch, Martin               90 TSV 1860 Stralsund               10,94 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90               8,61 sec q       
 2.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     8,74 sec q       
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,75 sec q       
 4.Schmitzing, Fabian          90 LAC Mühl Rosin `98                9,04 sec
 5.Dorn, Stefan                90 LAC Mühl Rosin `98                9,10 sec
 6.Marko, Lutz                 90 SV "Am Rugard" Bergen             9,82 sec
 7.Babry, Eric                 90 SV "Am Rugard" Bergen            10,28 sec

6. Vorlauf                     

 1.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" Bergen             8,85 sec
 2.Beigang, Tino               90 VfL Burg Stargard                 9,00 sec
 3.Bernhardt, Stefan           90 Schwaaner Sportverein             9,11 sec
 4.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        9,16 sec
 5.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       9,50 sec
 6.Kuntze, Hannes              90 LAV Gymnasium Bützow              9,61 sec
   Kröhnert, Ole               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.


60 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Schliewe, Paul              90 SV "Am Rugard" Bergen             8,42 sec
 2.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90               8,58 sec
 3.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin 90                    8,64 sec
 4.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     8,73 sec
 5.Bienasch, Richardt          90 1.LAV Rostock                     8,74 sec
 6.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     8,78 sec
 7.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         8,82 sec
 8.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 8,87 sec


1000 m Endläufe                                                 19.01.2002

 1.Warwas, Marvin              90 Schweriner Sportclub           3:13,26 min  1./I   
 2.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub           3:16,91 min  2./I   
 3.Worschech, Felix            90 BSV Anklam                     3:17,26 min  1./II  
 4.Azegue, Stephane            90 SC Neubrandenburg              3:17,49 min  2./II  
 5.Guth, Philip                90 Bad Doberaner SV 90            3:19,60 min  3./II  
 6.Spengler, Hans              90 SV "Am Rugard" Bergen          3:21,08 min  3./I   
 7.Russnack, Johann            90 1.LAV Rostock                  3:22,42 min  4./I   
 8.Kühn, Florian               90 Polizeisportverein Wismar      3:24,24 min  4./II  
 9.Röper, Hannes               90 1.LAV Rostock                  3:24,62 min  5./II  
10.Hyzy, Patrick               90 SSV Ludwigslust                3:24,77 min  6./II  
11.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                3:25,43 min  5./I   
12.Gollnick, Paul              90 ESV "LOK" Neustrelitz          3:28,73 min  6./I   
13.Tank, Oliver                90 VfL Burg Stargard              3:34,84 min  7./I   
14.Milatz, Magnus              90 SC Neubrandenburg              3:35,56 min  8./I   
15.Strahl, Tom-Eric            90 TSV 1860 Stralsund             3:37,63 min  7./II  
16.Marko, Lutz                 90 SV "Am Rugard" Bergen          3:40,24 min  9./I   
17.Klawun, Tom                 90 1.LAV Rostock                  3:41,12 min  8./II  
18.Klemkow, Hannes             90 SV Plate                       3:44,29 min 10./I   
19.Dobbertin, Andy             90 TSV Malchin                    3:44,57 min 11./I   
20.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                    3:46,52 min  9./II  
21.Ortmann, Felix              90 SV Plate                       4:01,58 min 10./II  
22.Beigang, Tino               90 VfL Burg Stargard              4:04,08 min 12./I   
23.Finck, Hans-Martin          90 LAV Gymnasium Bützow           4:07,13 min 11./II  
   Babry, Eric                 90 SV "Am Rugard" Bergen             n.a.
   Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   n.a.
   Bauer, Philipp              90 SSV Ludwigslust                   n.a.
   Solf, Jobst                 90 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Meike, Martin               90 Schweriner Sportclub              n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2002

 1.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                    10,30 sec
 2.Bienasch, Richardt          90 1.LAV Rostock                    11,05 sec
 3.Röper, Hannes               90 1.LAV Rostock                    11,06 sec
 4.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz            11,31 sec
   Kröhnert, Ole               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Wolschke, David             90 Schweriner Sportclub              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 3.Schliewe, Paul              90 SV "Am Rugard" Bergen             1,40 m  
 4.Menzel, Marvin              90 Schweriner Sportclub              1,40 m  
 5.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     1,35 m  
 6.Todenhagen, Danny           90 1.LAV Sternberg                   1,35 m  
 7.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         1,35 m  
 8.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 1,30 m  
 9.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz             1,30 m  
10.Uteß, Martin                90 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
10.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   1,25 m  
12.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   1,25 m  
12.Krohn, Adrian               90 LAV Waren/Müritz                  1,25 m  
14.Bienasch, Richardt          90 1.LAV Rostock                     1,25 m  
15.Mineif, Mario               90 Torgelower SV "Greif"             1,20 m  
   Maaß, Hannes                90 HSG Universität Greifswald      o.g.V.
   Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     n.a.
   Enghardt, Oliver            90 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Wolschke, David             90 Schweriner Sportclub              n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2002

 1.Lücke, Hannes               90 Schweriner Sportclub              2,30 m  
 2.Sielaff, Tom                90 1.LAV Sternberg                   2,00 m  
 3.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     5,05 m        
 2.Schliewe, Paul              90 SV "Am Rugard" Bergen             5,04 m        
 3.Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         5,01 m        
 4.Kundschaft, Toni            90 SVG Eggesin 90                    4,99 m        
 5.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,92 m        
 6.Klemkow, Hannes             90 SV Plate                          4,63 m        
 7.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 4,62 m        
 8.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 4,54 m        
 9.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     4,46 m        
10.Kuntze, Hannes              90 LAV Gymnasium Bützow              4,43 m        
11.Mühle, Martin               90 SSV Ludwigslust                   4,40 m        
12.Warwas, Marvin              90 Schweriner Sportclub              4,38 m        
13.Bernhardt, Stefan           90 Schwaaner Sportverein             4,37 m        
14.Hagemeister, Kevin          90 Bad Doberaner SV 90               4,37 m        
15.Bienasch, Richardt          90 1.LAV Rostock                     4,36 m        
16.Michallik, Matti            90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,35 m        
17.Tank, Oliver                90 VfL Burg Stargard                 4,25 m        
18.Mineif, Mario               90 Torgelower SV "Greif"             4,24 m        
19.Gollnick, Paul              90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,24 m        
20.Ziemer, Philipp             90 HSG Universität Greifswald        4,19 m        
21.Beigang, Tino               90 VfL Burg Stargard                 4,16 m        
22.Bremer, Stefan              90 1.LAV Sternberg                   4,13 m        
23.Arendt, Veit                90 SV Motor Wolgast 1949             4,08 m        
24.Schmitzing, Fabian          90 LAC Mühl Rosin `98                4,08 m        
25.Uteß, Martin                90 HSG Universität Greifswald        4,07 m        
26.Strahl, Tom-Eric            90 TSV 1860 Stralsund                4,06 m        
27.Vonholdt, Pascal            90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,03 m        
28.Heinrich, Henning           90 HSG Universität Greifswald        4,00 m        
29.Marko, Lutz                 90 SV "Am Rugard" Bergen             3,86 m        
30.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       3,82 m        
31.Dörre, Robert               90 ESV "LOK" Neustrelitz             3,80 m        
32.Dobbertin, Andy             90 TSV Malchin                       3,73 m        
33.Babry, Eric                 90 SV "Am Rugard" Bergen             3,50 m        
34.Hintz, Christoph            90 Schweriner Sportclub              3,34 m        
35.Maaß, Hannes                90 HSG Universität Greifswald        3,18 m        
   Busch, Martin               90 TSV 1860 Stralsund              o.g.V.      
   Seidenberg, Kevin           90 1.LAV Sternberg                   n.a.      
   Kühn, Florian               90 Polizeisportverein Wismar         n.a.      
   Kröhnert, Ole               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Kroemer, Hans               90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Neckin, Martin              90 Polizeisportverein Wismar         n.a.      
   Wodrich, Tino               90 SV Motor Wolgast 1949             n.a.      
   Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Scheffler, Tom              90 HSG Universität Greifswald        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Müller, Hendrik             90 SV Blau-Weiß 67 Grimmen          10,61 m  
 2.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 8,98 m  
 3.Garbe, Niels                90 1.LAV Rostock                     8,07 m  
 4.Haß, Alexander              90 1.LAV Rostock                     7,55 m  
 5.Uteß, Martin                90 HSG Universität Greifswald        6,84 m  
 6.Gronewold, Dennis           90 VfL Burg Stargard                 6,23 m  
 7.Stirnemann, Christian       90 VfL Burg Stargard                 5,96 m  
   Enghardt, Oliver            90 HSG Universität Greifswald        n.a.




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,81 sec q       
 2.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     8,91 sec
 3.Möller, Cindy               90 BSV Anklam                        9,18 sec
 4.Eckhardt, Carolin           90 TSV 1860 Stralsund                9,41 sec
 5.Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              9,44 sec
 6.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,51 sec
 7.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,64 sec
 8.Schulz, Bianca              90 VfL Burg Stargard                 9,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        8,76 sec q       
 2.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,96 sec
 3.Rosenbaum, Anne             90 BSV Anklam                        8,97 sec
 4.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 9,04 sec
 5.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 9,14 sec
 6.Dollansky, Julia            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,24 sec
 7.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz             9,29 sec
 8.Engel, Isabell              90 TSV Malchin                      11,49 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               8,54 sec q       
 2.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 8,83 sec q       
 3.Wegerich, Lisa              90 HSG Universität Greifswald        9,16 sec
 4.Heidtmann, Sarah            90 LAV Gymnasium Bützow              9,71 sec
 5.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                   9,77 sec
   Bertram, Jennifer           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.
   Mahnke, Kirsten             90 TSV Malchin                       n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Passehl, Jennifer           90 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,02 sec
 2.Freimark, Sarah             90 SSV Ludwigslust                   9,06 sec
 3.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        9,35 sec
 4.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,72 sec
 5.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        9,73 sec
 6.Jendreik, Julia             90 TSV Malchin                       9,96 sec
   Schäfer, Carolin            90 Torgelower SV "Greif"             n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,52 sec q       
 2.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,92 sec
 3.Lehmann, Tina               90 LAV Waren/Müritz                  9,07 sec
 4.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 9,24 sec
 5.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 9,40 sec
 6.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        9,44 sec
 7.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 9,61 sec

6. Vorlauf                     

 1.Streeck, Bianca             90 Torgelower SV "Greif"             8,76 sec q       
 2.Buchardt, Carolin           90 LAC Mühl Rosin `98                8,88 sec
 3.Kojetin, Isabell            90 Schweriner Sportclub              9,00 sec
 4.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,06 sec
 5.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   9,34 sec
 6.Kuchenbecker, Lilo          90 SV Plate                          9,40 sec
 7.Surkus, Lisa                90 HSG Universität Greifswald        9,84 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,13 sec
 2.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 9,40 sec
 3.Grapenthin, Alice           90 Torgelower SV "Greif"             9,52 sec
 4.Liebenthal, Alexa           90 SV "Am Rugard" Bergen             9,67 sec
 4.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       9,67 sec
 6.Hrnjic, Jasmin              90 SV Warnow 90 Rostock e.V.         9,71 sec
 7.Reinke, Ines                90 SC Neubrandenburg                 9,72 sec

8. Vorlauf                     

 1.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814                8,86 sec q       
 1.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                 8,86 sec q       
 3.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        9,33 sec
 3.Timer, Carolin              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      9,33 sec
 5.Rosemann, Paula             90 HSG Universität Greifswald        9,74 sec
 6.Klawonn, Anne               90 Schweriner Sportclub             10,04 sec
 7.Zierzow, Maria              90 TSV Friedland 1814               10,49 sec


60 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               8,52 sec
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,55 sec
 3.Streeck, Bianca             90 Torgelower SV "Greif"             8,77 sec
 4.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 8,79 sec
 5.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        8,81 sec
 6.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg                 8,91 sec
 7.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814                8,94 sec
 8.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,97 sec


800 m Endläufe                                                  19.01.2002

 1.Grotjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  2:36,56 min  1./I   
 2.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:36,76 min  1./II  
 3.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:37,02 min  2./I   
 4.Kuchenbecker, Lilo          90 SV Plate                       2:39,38 min  1./III 
 5.Brast, Hannah               90 SC Neubrandenburg              2:39,90 min  2./III 
 6.Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg      2:40,89 min  3./III 
 7.Fuhrmann, Jenny             90 1.LAV Rostock                  2:44,26 min  3./I   
 8.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow           2:44,99 min  2./II  
 9.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:45,16 min  4./I   
10.Mundt, Fränze               90 TSV Friedland 1814             2:45,50 min  5./I   
11.Siwek, Ivonne               90 SC Neubrandenburg              2:46,92 min  6./I   
12.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg      2:47,02 min  3./II  
13.Lehmann, Tina               90 LAV Waren/Müritz               2:48,74 min  4./III 
14.Perez, Charlotte            90 SC Neubrandenburg              2:49,34 min  5./III 
15.Rieckhoff, Viktoria         90 ESV "LOK" Neustrelitz          2:49,68 min  6./III 
16.Reinke, Ines                90 SC Neubrandenburg              2:49,71 min  4./II  
17.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg      2:50,23 min  5./II  
18.Rosemann, Paula             90 HSG Universität Greifswald     2:50,53 min  7./III 
19.Gorski, Frances             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   2:55,94 min  6./II  
20.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814             2:57,14 min  7./I   
21.Schulz, Bianca              90 VfL Burg Stargard              2:57,39 min  8./I   
22.Bethke, Sarah               90 Schweriner Sportclub           2:58,39 min  7./II  
23.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                    3:03,22 min  8./II  
24.Wolff, Julia                90 SC Neubrandenburg              3:04,72 min  9./II  
25.Jendreik, Julia             90 TSV Malchin                    3:07,68 min  9./I   
26.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                3:11,92 min  8./III 
27.Liebenthal, Alexa           90 SV "Am Rugard" Bergen          3:13,25 min 10./I   
   Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     aufg.
   Engel, Isabell              90 TSV Malchin                      aufg.
   Raffaelli, Gina-Marie       90 1.LAV Rostock                     n.a.
   Hrnjic, Jasmin              90 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.
   Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub              n.a.
   Aßmann, Dana                90 ESV "LOK" Neustrelitz             n.a.
   Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald       10,67 sec q       
 2.Tischer, Marie-Luise        90 Ribnitzer SV                     12,45 sec q       
 3.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,47 sec q       
 4.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz            12,68 sec q       
 5.Aßmann, Dana                90 ESV "LOK" Neustrelitz            14,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,91 sec q       
 2.Witteck, Julia              90 Schweriner Sportclub             10,92 sec q       
 3.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund               11,68 sec q       
 4.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,00 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2002

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald       10,27 sec
 2.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                    10,88 sec
 3.Witteck, Julia              90 Schweriner Sportclub             11,01 sec
 4.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund               11,40 sec
 5.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz            12,05 sec
 6.Tischer, Marie-Luise        90 Ribnitzer SV                     12,09 sec
 7.Gräfe, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,10 sec
 8.Hohensee, Francis           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald      12,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,54 m  
 2.Kador, Severine             90 BSV Anklam                        1,40 m  
 2.Thiede, Tanya               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,40 m  
 4.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        1,40 m  
 5.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 1,35 m  
 6.Freimark, Sarah             90 SSV Ludwigslust                   1,35 m  
 6.Tischer, Marie-Luise        90 Ribnitzer SV                      1,35 m  
 8.Rakobrandt, Carolin         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,35 m  
 9.Heydebreck, Franziska       90 Polizeisportverein Wismar         1,30 m  
10.Haase, Tina                 90 1.LAV Sternberg                   1,30 m  
11.Schwertfeger, Franziska     90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,30 m  
12.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,25 m  
12.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        1,25 m  
13.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       1,25 m  
14.Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub              1,20 m  
15.Thal, Susanne               90 LAV Gymnasium Bützow              1,15 m  
16.Schäfer, Tina               90 Torgelower SV "Greif"             1,15 m  
17.Streeck, Bianca             90 Torgelower SV "Greif"             1,15 m  
   Liebenthal, Alexa           90 SV "Am Rugard" Bergen           o.g.V.
   Kuchenbecker, Lilo          90 SV Plate                          n.a.
   Schäfer, Carolin            90 Torgelower SV "Greif"             n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2002

 1.Witteck, Julia              90 Schweriner Sportclub              1,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Kopelmann, Lisa             90 HSG Universität Greifswald        4,78 m        
 2.Döbel, Elisa-Sophie         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,76 m        
 3.Kojetin, Isabell            90 Schweriner Sportclub              4,53 m        
 4.Stock, Juliane              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      4,48 m        
 5.Schult, Vivian              90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,44 m        
 6.Möller, Cindy               90 BSV Anklam                        4,41 m        
 7.Rosenbaum, Anne             90 BSV Anklam                        4,38 m        
 8.Streeck, Bianca             90 Torgelower SV "Greif"             4,36 m        
 9.Heydebreck, Franziska       90 Polizeisportverein Wismar         4,35 m        
10.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     4,35 m        
11.Witteck, Julia              90 Schweriner Sportclub              4,35 m        
12.Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg         4,32 m        
13.Buchardt, Carolin           90 LAC Mühl Rosin `98                4,28 m        
14.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg         4,28 m        
15.Krause, Laura               90 SG Empor Sassnitz                 4,28 m        
16.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,27 m        
17.Rusch, Franziska            90 TSV Friedland 1814                4,25 m        
18.Menge, Christin             90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,24 m        
19.Renke, Julia                90 ESV "LOK" Neustrelitz             4,23 m        
20.Eckhardt, Carolin           90 TSV 1860 Stralsund                4,21 m        
21.Passehl, Jennifer           90 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,17 m        
22.Otto, Nadine                90 TSV 1860 Stralsund                4,17 m        
23.Bondeur, Laura              90 HSG Universität Greifswald        4,14 m        
24.Freimark, Sarah             90 SSV Ludwigslust                   4,08 m        
25.Mundt, Fränze               90 TSV Friedland 1814                4,07 m        
26.Baas, Noreen                90 HSG Universität Greifswald        4,07 m        
27.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 4,04 m        
28.Beck, Henrike               90 LAV Gymnasium Bützow              4,02 m        
29.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 4,00 m        
30.Boldt, Claudia              90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,99 m        
31.Kluge, Kristin              90 HSG Universität Greifswald        3,95 m        
32.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       3,91 m        
33.Blischke, Kerstin           90 1.LAV Sternberg                   3,90 m        
34.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 3,90 m        
35.Beigang, Maxi               90 SC Neubrandenburg                 3,89 m        
36.Rosemann, Paula             90 HSG Universität Greifswald        3,84 m        
37.Timer, Carolin              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,81 m        
38.Dollansky, Julia            90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       3,75 m        
39.Surkus, Lisa                90 HSG Universität Greifswald        3,75 m        
40.Grapenthin, Alice           90 Torgelower SV "Greif"             3,74 m        
41.Brandt, Elisa               90 TSV Friedland 1814                3,74 m        
42.Wegerich, Lisa              90 HSG Universität Greifswald        3,71 m        
43.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg                 3,70 m        
44.Jendreik, Julia             90 TSV Malchin                       3,65 m        
45.Conrad, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      3,61 m        
46.Küsel, Claudia              90 HSG Universität Greifswald        3,60 m        
47.Klawonn, Anne               90 Schweriner Sportclub              3,54 m        
48.Heide, Carolin              90 Bad Doberaner SV 90               3,52 m        
49.Schulz, Bianca              90 VfL Burg Stargard                 3,31 m        
50.Engel, Isabell              90 TSV Malchin                       2,65 m        
   Leirich, Tina               90 Schweriner Sportclub            o.g.V.      
   Deskau, Marlen              90 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Bertram, Jennifer           90 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      
   Schäfer, Carolin            90 Torgelower SV "Greif"             n.a.      
   Mahnke, Kirsten             90 TSV Malchin                       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Lobanowa, Anastasia         90 SC Neubrandenburg                 8,01 m  
 2.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                       7,39 m  
 3.Hertzfeldt, Dana            90 SV Einheit Ueckermünde            7,35 m  
 4.Grothe, Josephin            90 Schweriner Sportclub              7,28 m  
 5.Fiedler, Carolin            90 Ribnitzer SV                      6,71 m  
 6.Tardel, Anke                90 1.LAV Rostock                     6,33 m  
 7.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                       6,32 m  
 8.Messing, Fanny              90 TSV Malchin                       5,92 m  
 9.Schultz, Franziska          90 TSV Malchin                       5,70 m  
10.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       5,66 m  
   Deskau, Marlen              90 Schweriner Sportclub              n.a.
   Schulz, Bianca              90 VfL Burg Stargard                 n.a.




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Bendfeldt, Marco            89 LAV Waren/Müritz                  7,88 sec q       
 2.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 8,11 sec q       
 3.Dargus, Veit-Matti          89 LAC Mühl Rosin `98                8,57 sec q       
 4.Stein, David                89 SV Motor Wolgast 1949             8,73 sec
 5.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 8,75 sec
 6.Handy, Jakob                89 LAV Waren/Müritz                  9,33 sec
   Hasse, Dirk                 89 TSV 1860 Stralsund                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,87 sec q       
 2.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         8,64 sec q       
 3.Zakrzewski, Michael         89 1.LAV Sternberg                   8,86 sec
 4.Schneider, Benjamin         89 1.LAV Sternberg                   9,12 sec
 5.Huth, Philipp               89 TSV Malchin                       9,52 sec
 5.Chirek, Andre               89 TSV Friedland 1814                9,52 sec
 7.Köhn, Dario                 89 Torgelower SV "Greif"             9,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863         8,25 sec q       
 2.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 8,65 sec q       
 3.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              8,66 sec q       
 4.Hörchner, Jörg-Michael      89 SSV Ludwigslust                   8,77 sec
 5.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        8,96 sec
 6.Schultz, Richard            89 HSG Universität Greifswald        9,81 sec
 7.Blenkle, Tom                89 TSV 1860 Stralsund                9,94 sec


60 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     7,72 sec
 2.Bendfeldt, Marco            89 LAV Waren/Müritz                  7,99 sec
 3.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 8,01 sec
 4.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863         8,29 sec
 5.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         8,58 sec
 6.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              8,61 sec
 7.Dargus, Veit-Matti          89 LAC Mühl Rosin `98                8,62 sec
 8.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 8,78 sec


1000 m Endlauf                                                  19.01.2002

 1.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              3:02,16 min
 2.Gerdel, Chris               89 SVG Eggesin 90                 3:02,60 min
 3.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              3:05,45 min
 4.Melcher, Peter              89 SC Neubrandenburg              3:08,53 min
 5.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              3:09,10 min
 6.Slabon, Ben                 89 SV Turbine Neubrandenburg      3:09,51 min
 7.Schlegel, Tom               89 1.LAV Rostock                  3:10,79 min
 8.Heinemann, Stefan           89 1.LAV Rostock                  3:23,40 min
 9.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald     3:28,17 min
10.Bahlke, Philipp             89 SC Neubrandenburg              3:28,67 min
11.Bernhardt, Florian          89 TSV Friedland 1814             3:38,07 min
12.Schneider, Benjamin         89 1.LAV Sternberg                3:43,45 min
13.Huth, Philipp               89 TSV Malchin                    3:54,10 min
   Ehrke, Tom                  89 SV Motor Wolgast 1949           abgem.
   Günther, Tom                89 SC Neubrandenburg               abgem.
   Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Bendfeldt, Marco            89 LAV Waren/Müritz                  9,91 sec q       
 2.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                10,16 sec q       
 3.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald       10,71 sec q       
 4.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        10,95 sec q       
   Lüttge, Danny               89 SC Neubrandenburg                 n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     9,74 sec q       
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                10,15 sec q       
 3.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund               10,34 sec q       
 4.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       10,87 sec q       
 5.Pommerening, Marklus        89 SC Neubrandenburg                11,82 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2002

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     9,52 sec
 2.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 9,90 sec
 3.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                10,09 sec
 4.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund               10,29 sec
 5.Bendfeldt, Marco            89 LAV Waren/Müritz                 10,30 sec
 6.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald       10,71 sec
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald       10,81 sec
 8.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar        11,66 sec


4 x 200 m Endläufe                                              19.01.2002

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:50,43 min  1./II  
    Josefski, M 89 - Pienkos, S 90 - Grochowski, K 89 - Horn, R 89
 2.1.LAV Rostock                                                 1:52,20 min  1./III 
    Bienasch, R 90 - Garbe, N 90 - Haß, A 90 - Tardel, P 89
 3.SC Neubrandenburg II                                          1:56,76 min  2./III 
    Bartels, P 89 - Stumpf, R 90 - Breindl, M 89 - Krauße, A 89
 4.LAV Waren/Müritz                                              1:59,31 min  1./I   
    Bendfeldt, M 89 - Santowski, M 89 - Handy, J 89 - Krohn, A 90
 5.Schweriner Sportclub I                                        2:02,44 min  3./III 
    Baumann, L 89 - Ott, S 89 - Haverland, L 89 - Warwas, M 90
 6.HSG Universität Greifswald                                    2:03,91 min  2./II  
    Herrig, J 89 - Heinrich, H 90 - Mewis, P 89 - Senze, K 89
 7.1.LAV Sternberg                                               2:04,19 min  4./III 
    Bremer, S 90 - Zakrzewski, M 89 - Dally, F 89 - Schneider, B 89
 8.ESV "LOK" Neustrelitz                                         2:04,35 min  2./I   
    Gollnick, P 90 - Dörre, R 90 - Michallik, M 90 - Vonholdt, P 90
 9.SV "Am Rugard" Bergen                                         2:04,63 min  3./II  
    Spengler, H 90 - Marko, L 90 - Bahlo, P 91 - Schliewe, P 90
10.Schweriner Sportclub II                                       2:04,64 min  3./I   
    Lücke, H 90 - Menzel, M 90 - Hintz, C 90 - Hillmich, P 89
11.TSV 1860 Stralsund                                            2:10,92 min  4./I   
    Strahl, T 90 - Krüger, J 89 - Witzke, D 91 - Blenkle, T 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Ratajczak, Marian           89 1.LAV Rostock                     1,50 m  
 2.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 3.Dally, Frank                89 1.LAV Sternberg                   1,40 m  
 4.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        1,40 m  
 5.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 6.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 1,40 m  
 6.Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                1,40 m  
 6.Baumann, Lars               89 Schweriner Sportclub              1,40 m  
 9.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                  1,35 m  
10.Haverland, Lars             89 Schweriner Sportclub              1,25 m  
11.Köhn, Dario                 89 Torgelower SV "Greif"             1,20 m  
   Hasse, Dirk                 89 TSV 1860 Stralsund                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                     5,38 m        
 2.Dargus, Veit-Matti          89 LAC Mühl Rosin `98                5,26 m        
 3.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863         5,14 m        
 4.Bartels, Patrick            89 SC Neubrandenburg                 5,12 m        
 5.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              5,02 m        
 6.Josefski, Martin            89 SC Neubrandenburg                 4,98 m        
 7.Schiepe, Alex               89 SV Turbine Neubrandenburg         4,89 m        
 8.Böhm, Alexander             89 Polizeisportverein Wismar         4,78 m        
 9.Grochowski, Kevin           89 SC Neubrandenburg                 4,62 m        
10.Slabon, Ben                 89 SV Turbine Neubrandenburg         4,56 m        
11.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                  4,48 m        
12.Senze, Karsten              89 HSG Universität Greifswald        4,46 m        
13.Singer, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,45 m        
14.Chirek, Andre               89 TSV Friedland 1814                4,38 m        
15.Becker, Thomas              89 SC Neubrandenburg                 4,31 m        
16.Stein, David                89 SV Motor Wolgast 1949             4,28 m        
17.Pommerening, Marklus        89 SC Neubrandenburg                 4,22 m        
18.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        4,08 m        
19.Hillmich, Patrick           89 Schweriner Sportclub              4,02 m        
20.Zillmer, Kai                89 SC Neubrandenburg                 4,02 m        
21.Schultz, Richard            89 HSG Universität Greifswald        3,94 m        
22.Huth, Philipp               89 TSV Malchin                       3,70 m        
23.Blenkle, Tom                89 TSV 1860 Stralsund                3,51 m        
24.Haberland, Marcel           89 VfL Burg Stargard                 2,91 m        
   Zerck, Alexander            89 Schweriner Sportclub              n.a.      
   Bendfeldt, Marco            89 LAV Waren/Müritz                  n.a.      
   Krüger, Johannes            89 TSV 1860 Stralsund                n.a.      
   Lüttge, Danny               89 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Hörchner, Jörg-Michael      89 SSV Ludwigslust                   n.a.      
   Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg                 n.a.      
   Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Tardel, Peter               89 1.LAV Rostock                    10,39 m  
 2.Zakrzewski, Michael         89 1.LAV Sternberg                  10,13 m  
 3.Schablinski, Jakob          89 LAV Waren/Müritz                  9,76 m  
 4.Ott, Sven                   89 Schweriner Sportclub              9,42 m  
 5.Santowski, Martin           89 LAV Waren/Müritz                  9,39 m  
 6.Kauer, David                89 LAV Gymnasium Bützow              8,83 m  
 7.Mewis, Patrick              89 HSG Universität Greifswald        7,95 m  
 8.Herrig, Johannes            89 HSG Universität Greifswald        7,74 m  
 9.Bartsch, Robert             89 VfL Burg Stargard                 6,52 m  
10.Gerlach, Nils               89 VfL Burg Stargard                 6,15 m  
11.Haberland, Marcel           89 VfL Burg Stargard                 6,12 m  




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg         8,72 sec q       
 2.Brüsch, Lisa                89 Schweriner Sportclub              8,84 sec
 3.Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin `98                8,87 sec
 4.Buck, Anne-Marie            89 LAV Waren/Müritz                  8,90 sec
 5.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald        9,11 sec
 6.Schönherr, Lisa             89 Stavenhagener SV von 1863         9,26 sec
 7.Horn, Franziska             89 VfL Burg Stargard                 9,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            8,52 sec q       
 2.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,68 sec q       
 3.Reipschläger, Maria         89 TSV 1860 Stralsund                8,77 sec q       
 4.Reiher, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                   8,85 sec
 5.Dietrich, Kristin           89 Schweriner Sportclub              9,03 sec
 6.Schröder, Laura             89 SV Motor Wolgast 1949             9,13 sec
 7.Calderin Sanchez, Jasmara   89 HSG Universität Greifswald        9,66 sec
   Schwertfeger, Anne          89 LAV Gymnasium Bützow              n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,38 sec q       
 2.Simon, Franziska            89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,79 sec
 3.Klingbiel, Marie            89 Polizeisportverein Wismar         8,83 sec
 4.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 9,19 sec
 5.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar         9,26 sec
 6.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                       9,50 sec
   Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     8,48 sec q       
 2.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren/Müritz                  8,93 sec
 2.Jantzen, Susann             89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      8,93 sec
 4.Bernstein, Christin         89 SC Neubrandenburg                 9,04 sec
 5.Zajac, Jennifer             89 Schweriner Sportclub              9,15 sec
 6.Reipschläger, Mandy         89 TSV 1860 Stralsund                9,30 sec
 7.Borgward, Mandy             89 HSG Universität Greifswald        9,36 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,15 sec q       
 2.Buchin, Juliane             89 LAV Waren/Müritz                  8,75 sec q       
 3.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949             8,98 sec
 4.Krause, Nicole              89 TSV 1860 Stralsund                9,02 sec
 5.Bründel, Julia              89 1.LAV Sternberg                   9,05 sec
 6.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             9,12 sec
   Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                        n.a.


60 m Endlauf                                                    19.01.2002

 1.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     8,17 sec
 2.Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 8,19 sec
 3.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     8,33 sec
 4.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            8,50 sec
 5.Buchin, Juliane             89 LAV Waren/Müritz                  8,63 sec
 6.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg         8,65 sec
 7.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         8,71 sec
 8.Reipschläger, Maria         89 TSV 1860 Stralsund                8,81 sec


800 m Endläufe                                                  19.01.2002

 1.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:24,39 min  1./II  
 2.Gein, Susann                89 SC Neubrandenburg              2:26,83 min  1./I   
 3.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:28,27 min  2./II  
 4.Trentepohl, Tina            89 SV Turbine Neubrandenburg      2:29,42 min  3./II  
 5.Lübcke, Francie             89 SV Warnow 90 Rostock e.V.      2:31,35 min  2./I   
 6.Pügge, Carolin              89 Bad Doberaner SV 90            2:32,66 min  4./II  
 7.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub           2:34,99 min  5./II  
 8.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz          2:36,64 min  3./I   
 9.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                    2:38,11 min  6./II  
10.Böhm, Janina                89 SV Turbine Neubrandenburg      2:39,49 min  4./I   
11.Buck, Anne-Marie            89 LAV Waren/Müritz               2:43,12 min  5./I   
12.Chmieletzki, Sophie         89 SC Neubrandenburg              2:47,64 min  7./II  
13.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949          2:48,76 min  6./I   
14.Steuck, Kristin             89 TSV Friedland 1814             2:48,85 min  7./I   
15.Reiher, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                2:53,59 min  8./I   
16.Rieck, Susanna              89 LAV Waren/Müritz               2:53,87 min  8./II  
17.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald     2:54,19 min  9./II  
   Jantzen, Susann             89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz     aufg.
   Siems, Carolin              89 LAC Mühl Rosin `98                n.a.
   Schröder, Laura             89 SV Motor Wolgast 1949             n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            19.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                       10,22 sec q       
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,49 sec q       
 3.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    10,86 sec q       
 4.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald       10,94 sec q       
 5.Reiher, Annemarie           89 1.LAV Sternberg                  11,10 sec
 6.Wandt, Claudia              89 Ribnitzer SV                     11,92 sec
   Brüsch, Lisa                89 Schweriner Sportclub              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub             10,43 sec q       
 2.Stöcker, Christin           89 Schweriner Sportclub             10,67 sec q       
 3.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    10,70 sec q       
 4.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz            10,81 sec q       
 5.Nikolay, Therese            89 SC Neubrandenburg                12,14 sec
 6.Krenz, Marlene              89 Torgelower SV "Greif"            12,44 sec
   Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz            aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2002

 1.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                       10,02 sec
 2.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub             10,19 sec
 3.Stöcker, Christin           89 Schweriner Sportclub             10,46 sec
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                10,49 sec
 5.Gubalke, Stefanie           89 1.LAV Rostock                    10,69 sec
 6.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                    10,71 sec
 7.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz            10,81 sec
 8.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald       11,03 sec


4 x 200 m Endläufe                                              19.01.2002

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:49,33 min  1./I   
    Tafelski, A 89 - Krüger, S 89 - Mielke, P 89 - Kornberger, V 89
 2.1.LAV Rostock                                                 1:53,73 min  2./I   
    Oldenburg, H 89 - Tardel, A 90 - Gubalke, S 89 - Adam, S 89
 3.SV Warnow 90 Rostock e.V.                                     1:57,05 min  1./III 
    Passehl, J 90 - Lübcke, F 89 - Weckert, C 89 - Simon, F 89
 4.ESV "LOK" Neustrelitz                                         1:57,77 min  2./III 
    Heinrich, D 89 - Aschmoneit, R 89 - Schult, V 90 - Matthias, I 89
 5.SC Neubrandenburg II                                          1:58,30 min  1./IV  
    Hartung, N 90 - Mansfeld, L 90 - Krauße, A 89 - Hoppe, J 90
 6.LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  1:58,62 min  3./I   
    Döbel, E 90 - Hackethal, L 89 - Conrad, N 90 - Jantzen, S 89
 7.LAV Waren/Müritz                                              1:59,21 min  3./III 
    Buchin, J 89 - Lehmann, T 90 - Dobbertin, B 89 - Buck, A 89
 8.Schweriner Sportclub I                                        1:59,32 min  2./IV  
    Kojetin, I 90 - Zajac, J 89 - Witteck, J 90 - Büchele, F 89
 9.Schweriner Sportclub II                                       2:01,15 min  1./II  
    Kessel, P 89 - Dietrich, K 89 - Stöcker, C 89 - Brüsch, L 89
10.HSG Universität Greifswald I                                  2:02,31 min  4./III 
    With, S 89 - Baas, N 90 - Bondeur, L 90 - Kopelmann, L 90
11.TSV 1860 Stralsund                                            2:03,32 min  2./II  
    Krause, N 89 - Otto, N 90 - Reipschläger, M 89 - Reipschläger, M 89
12.BSV Anklam                                                    2:05,39 min  3./IV  
    Rosenbaum, A 90 - Möller, C 90 - Kador, S 90 - Wüsten, S 89
13.1.LAV Sternberg                                               2:09,12 min  4./IV  
    Blischke, K 90 - Reiher, A 89 - Haase, T 90 - Ohde, A 89
14.SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   2:09,47 min  3./II  
    Menge, C 90 - Boldt, C 90 - Gräfe, C 90 - Dollansky, J 90
15.Schweriner Sportclub III                                      2:10,17 min  4./I   
    Leirich, T 90 - Bethke, S 90 - Klawonn, A 90 - Wegner, D 89
16.HSG Universität Greifswald II                                 2:11,56 min  4./II  
    Kluge, K 90 - Surkus, L 90 - Küsel, C 90 - Calderin Sanchez, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     1,63 m  
 2.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              1,63 m  
 3.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,54 m  
 4.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              1,51 m  
 5.Klingbiel, Marie            89 Polizeisportverein Wismar         1,48 m  
 6.Ohde, Anett                 89 1.LAV Sternberg                   1,48 m  
 7.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             1,45 m  
 8.Adamitza, Anne              89 TSV 1860 Stralsund                1,45 m  
 9.Buchin, Juliane             89 LAV Waren/Müritz                  1,40 m  
10.Hackethal, Laura            89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz      1,35 m  
10.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow              1,35 m  
12.Weckert, Christin           89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         1,30 m  
13.Brüsch, Lisa                89 Schweriner Sportclub              1,20 m  
   Wagner, Sara                89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.01.2002

 1.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              2,55 m  
 2.Bründel, Julia              89 1.LAV Sternberg                   2,10 m  
 3.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              2,10 m  
 4.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz             2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     5,31 m        
 2.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,12 m        
 3.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              5,08 m        
 4.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              4,75 m        
 4.Wüsten, Steffi              89 BSV Anklam                        4,75 m        
 6.Simon, Franziska            89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,68 m        
 7.Niemann, Anne               89 LAC Mühl Rosin `98                4,67 m        
 8.Hübner, Ida                 89 SV Warnow 90 Rostock e.V.         4,62 m        
 9.Ohde, Anett                 89 1.LAV Sternberg                   4,61 m        
10.Aschmoneit, Reni            89 ESV "LOK" Neustrelitz             4,56 m        
11.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            4,48 m        
12.Kessel, Patricia            89 Schweriner Sportclub              4,39 m        
13.Oldenburg, Henrike          89 1.LAV Rostock                     4,38 m        
13.Dobbertin, Bianca           89 LAV Waren/Müritz                  4,38 m        
15.Bründel, Julia              89 1.LAV Sternberg                   4,31 m        
16.Wegner, Davina              89 Schweriner Sportclub              4,29 m        
17.Stöcker, Christin           89 Schweriner Sportclub              4,28 m        
18.Wilken, Jaqueline           89 Polizeisportverein Wismar         4,22 m        
19.With, Stephanie             89 HSG Universität Greifswald        4,19 m        
20.Reipschläger, Maria         89 TSV 1860 Stralsund                4,18 m        
20.Schönherr, Lisa             89 Stavenhagener SV von 1863         4,18 m        
22.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow              4,17 m        
23.Adamitza, Anne              89 TSV 1860 Stralsund                4,12 m        
24.Krause, Nicole              89 TSV 1860 Stralsund                4,08 m        
25.Borgward, Mandy             89 HSG Universität Greifswald        4,07 m        
26.Berkholz, Wenke             89 SC Neubrandenburg                 4,06 m        
27.Nikolay, Therese            89 SC Neubrandenburg                 4,02 m        
27.Reipschläger, Mandy         89 TSV 1860 Stralsund                4,02 m        
29.Schröder, Laura             89 SV Motor Wolgast 1949             3,88 m        
30.Calderin Sanchez, Jasmara   89 HSG Universität Greifswald        3,86 m        
31.Horn, Franziska             89 VfL Burg Stargard                 3,84 m        
32.Carlsson, Ulrike            89 SV Motor Wolgast 1949             3,79 m        
33.Jung, Maxi                  89 TSV Malchin                       3,50 m        
   Klingbiel, Marie            89 Polizeisportverein Wismar         n.a.      
   Schwertfeger, Anne          89 LAV Gymnasium Bützow              n.a.      
   Müller, Fanny               89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.2002

 1.Adam, Sarah                 89 1.LAV Rostock                     9,44 m  
 2.Kliewe, Nicole              89 SV Einheit Ueckermünde            9,26 m  
 3.Junge, Katja                89 SSV Grün-Schwarz Greifswald       9,03 m  
 4.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,75 m  
 5.Trentepohl, Julia           89 SV Turbine Neubrandenburg         8,71 m  
 6.Pommerenke, Pauline         89 BSV Anklam                        8,42 m  
 7.Pank, Stine                 89 Schwaaner Sportverein             7,05 m  
 8.Krumm, Lauretta             89 LAV Gymnasium Bützow              6,68 m  
 9.Heinrich, Diana             89 ESV "LOK" Neustrelitz             6,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.