Wettkampfdaten | 2001 (011222)

Weihnachtssportfest des SCN
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg
22.12.2001

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorlauf                                                    22.12.2001
 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,09 sec q       
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,15 sec q       
 3.Müller, Sascha              76 LG Hammer Park Hamburg            7,25 sec q       
 4.Lawrence, Gilbert           76 LG Hammer Park Hamburg            7,26 sec q       
 5.Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald        7,63 sec q       
 6.Krahn, Fabian               80 LG Hammer Park Hamburg            7,81 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                 7,05 sec
 2.Romanowsky, Sebastian       81 SC Neubrandenburg                 7,13 sec
 3.Lawrence, Gilbert           76 LG Hammer Park Hamburg            7,22 sec
 4.Müller, Sascha              76 LG Hammer Park Hamburg            7,52 sec
 5.Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald        7,64 sec
 6.Krahn, Fabian               80 LG Hammer Park Hamburg            7,83 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2001

 1.Ney, Normen                 81 SC Neubrandenburg                21,96 sec
 2.Krahn, Fabian               80 LG Hammer Park Hamburg           24,35 sec
 2.Redlich, Dirk               81 HSG Universität Greifswald       24,35 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2001

 1.Kliouev, Alexey             79 Hamburger SV                   2:34,53 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Müller, Sascha              76 LG Hammer Park Hamburg            7,21 m        
 2.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"             6,06 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                13,93 m  
           13,70  13,31    x    13,76  13,70  13,93 
 2.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                13,81 m  
           12,77  13,81    x    13,28  13,09  13,50 
 3.Schwerin, Jürgen            76 Torgelower SV "Greif"            11,79 m  
           11,79  11,48  11,72    x    11,69  11,41 




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   22.12.2001

1. Vorlauf                     

 1.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,24 sec q       
 2.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             7,45 sec q       
 3.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             7,76 sec q       
 4.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    7,82 sec q       
   Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,28 sec q       
 2.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                 7,40 sec q       
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 7,53 sec q       
 4.Baethge, Mathias            83 Hamburger SV                      7,66 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    7,23 sec
 2.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             7,43 sec
 3.Stein, Christoph            82 SC Neubrandenburg                 7,44 sec
 4.Baethge, Mathias            83 Hamburger SV                      7,68 sec
 5.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             7,73 sec
 6.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    7,87 sec
   Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                 n.a.


200 m Endläufe                                                  22.12.2001

 1.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                21,75 sec  1./III 
 2.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg                22,46 sec  2./III 
 3.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                22,73 sec  3./III 
 4.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,01 sec  1./II  
 5.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald      23,35 sec  1./I   
 6.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald       23,71 sec  2./II  
 7.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                   24,34 sec  2./I   
 8.Baethge, Mathias            83 Hamburger SV                     24,57 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  22.12.2001

 1.Schneidewind, Jan           82 SC Neubrandenburg              2:36,11 min
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg              2:37,76 min
 3.Huth, Martin                82 SC Neubrandenburg              2:38,56 min
 4.Leitner, Martin             83 SC Neubrandenburg              2:40,75 min
 5.Kozianka, Guido             83 LAV Gymnasium Bützow           2:40,90 min
 6.Stachow, Daniel             83 MKS HERMES Gryfino             2:41,06 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2001

 1.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,51 sec q       
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,60 sec q       
 3.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        8,82 sec q       
 4.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    8,89 sec q       
 5.Adler, Sebastian            84 HSG Universität Greifswald        9,65 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                    8,37 sec
 2.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,40 sec
 3.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        8,78 sec
 3.Liening, Stephan            83 1. LAV Rostock                    8,78 sec
 5.Adler, Sebastian            84 HSG Universität Greifswald        9,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             1,60 m  

   1,60 1,65 
 1.xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg                 6,75 m        
             -     6,75   6,55    -      -   abgem. 
 2.Huth, Stefan                82 SC Neubrandenburg                 6,67 m        
             -      -      -      -     6,52   6,67 
 3.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 6,62 m        
            6,62   6,36   6,44 abgem. abgem. abgem. 
 4.Peters, Daniel              83 SSV Grün-Schwarz Greifswald       6,36 m        
            6,13   6,33    -     6,36   5,96   5,95 
 5.Breitenfeldt, Thomas        83 HSG Universität Greifswald        6,26 m        
            5,87   6,18   6,16    -     6,26    -   
 6.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"             6,20 m        
             -      -     6,20    -      -     5,95 
 7.Genz, Michael               83 Torgelower SV "Greif"             5,98 m        
            5,69   5,98    -      -     5,61   5,83 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                15,18 m  
           15,15    -      x    15,18  14,85  15,18 
 2.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,40 m  
             -    14,40  13,89    x    14,17  14,20 




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.12.2001

1. Vorlauf                     

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    6,96 sec q       
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,06 sec q       
 3.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,18 sec q       
 4.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,53 sec q       
 5.Räthling, Sören             86 Hamburger SV                      8,01 sec
 6.Heyer, Martin               84 HSG Universität Greifswald        8,24 sec
   Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.
   Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg            n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,30 sec q       
 2.Haudeck, Andy               85 HSG Universität Greifswald        7,55 sec q       
 3.Krätschmann, Tim            85 HSG Universität Greifswald        7,66 sec q       
 4.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             7,70 sec q       
 5.Dietze, Rene                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald       7,82 sec
 6.Niebuhr, Henrik             85 Hamburger SV                      7,94 sec
   Weißthaner, Felix           84 LG Hammer Park Hamburg            n.a.
   Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    6,94 sec
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,04 sec
 3.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,23 sec
 4.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    7,39 sec
 5.Haudeck, Andy               85 HSG Universität Greifswald        7,43 sec
 6.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                 7,56 sec
 7.Krätschmann, Tim            85 HSG Universität Greifswald        7,59 sec
 8.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             7,73 sec


200 m Endläufe                                                  22.12.2001

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   21,59 sec  1./IX  
 2.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                21,86 sec  2./IX  
 3.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                22,76 sec  1./IIX 
 4.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                22,89 sec  2./IIX 
 5.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg           23,01 sec  3./IX  
 6.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                23,34 sec  1./VII 
 7.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                23,85 sec  1./VI  
 8.Haudeck, Andy               85 HSG Universität Greifswald       23,96 sec  1./V   
 9.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                23,98 sec  1./IV  
10.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                   24,02 sec  2./IV  
11.Krätschmann, Tim            85 HSG Universität Greifswald       24,10 sec  2./VI  
12.Baldt, Peter                85 SC Neubrandenburg                24,26 sec  2./V   
13.Haß, Robert                 86 HSG Universität Greifswald       24,57 sec  1./I   
14.Voigt, Roman                85 ESV "LOK" Neustrelitz            24,58 sec  2./VII 
15.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                24,63 sec  3./VI  
16.Rosenthal, Markus           86 HSG Universität Greifswald       24,78 sec  2./I   
17.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   24,99 sec  3./I   
18.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                25,25 sec  4./I   
19.Dietze, Rene                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald      25,46 sec  3./V   
20.Heyer, Martin               84 HSG Universität Greifswald       26,72 sec  3./IV  
   Weißthaner, Felix           84 LG Hammer Park Hamburg                
   Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"                 
   Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                     
   Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                        


1000 m Endlauf                                                  22.12.2001

 1.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser                  2:33,63 min
 2.Wolf, Alrik                 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:38,91 min
 3.Fischer, Robert             86 SC Neubrandenburg              2:40,27 min
 4.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner Sportclub e.V.      2:43,06 min
 5.Wächtler, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:51,58 min
 6.Schröder, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz          2:51,79 min
 7.Kowalczyk, Marcin           85 MKS HERMES Gryfino             2:53,08 min
 8.Scharff, Tom                85 Schweriner Sportclub e.V.      2:56,62 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2001

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,92 sec q       
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,01 sec q       
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 8,41 sec q       
 4.Krätschmann, Tim            85 HSG Universität Greifswald        9,02 sec q       
   Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe     n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,83 sec
 2.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 8,04 sec
 3.Goller, Thomas              84 SC Neubrandenburg                 8,43 sec
 4.Krätschmann, Tim            85 HSG Universität Greifswald        9,27 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Bieniek, Michal             84 MKS HERMES Gryfino                2,10 m  
   Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"           o.g.V.

   1,60 1,90 2,00 2,10 2,17 
 1.     o    o    o    xxx  
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            7,11 m        
            6,83    -     6,95   7,11    -   abgem. 
 2.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                 6,86 m        
            6,63   6,74    -     6,85   6,86   6,72 
 3.Jentzen, Arne               85 SC Neubrandenburg                 6,78 m        
             -      -     6,39   6,47   6,59   6,78 
 4.Schulz, Matthias            84 SC Neubrandenburg                 6,76 m        
             -     6,76    -     6,59   6,56   6,60 
 5.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 6,49 m        
            6,49    -     6,48   6,16   6,27    -   
 6.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                    6,31 m        
            6,21   6,23   6,16   6,13   6,31   6,12 
 7.Landmann, Mirko             84 SC Neubrandenburg                 6,19 m        
            6,19   5,82   5,87   5,78 abgem. abgem. 
 8.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                 6,18 m        
            6,18   5,30 abgem. abgem. abgem. abgem. 
 9.Haudeck, Andy               85 HSG Universität Greifswald        5,73 m        
            5,73   5,49   5,67                      
10.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"             5,45 m        
            5,45    -     5,41                      
   Bieniek, Michal             84 MKS HERMES Gryfino                n.a.      
            n.a.                                    
   Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                    n.a.      
            n.a.                                    
   Adler, Sebastian            84 HSG Universität Greifswald        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Rauboldt, Sebastian         85 SC Neubrandenburg                15,87 m  
           15,67  15,87  15,51  15,37    x      x   
 2.Mansfeld, Christian         84 SC Neubrandenburg                13,07 m  
           13,07  12,78    x    12,38    x   abgem. 
 3.Beck, Peter                 86 LAV Gymnasium Bützow             12,80 m  
           12,80  12,02  11,82  11,57  11,70  12,13 
 4.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            12,12 m  
           12,12    x      x   abgem. abgem. abgem. 
 5.Adler, Sebastian            84 HSG Universität Greifswald       11,57 m  
             x      x      x    11,57    x    11,57 




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   22.12.2001

1. Vorlauf                     

 1.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,46 sec q       
 2.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,54 sec q       
 3.Rosenthal, Markus           86 HSG Universität Greifswald        7,58 sec q       
 4.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,69 sec q       
 5.Haß, Robert                 86 HSG Universität Greifswald        7,71 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              7,68 sec q       
 2.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl Rosin 98                 7,78 sec q       
 3.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,79 sec q       
 4.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                    7,95 sec


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 7,50 sec
 2.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,57 sec
 3.Rosenthal, Markus           86 HSG Universität Greifswald        7,58 sec
 4.Haß, Robert                 86 HSG Universität Greifswald        7,70 sec
 5.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              7,74 sec
 6.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl Rosin 98                 7,80 sec
 6.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              7,80 sec
 8.Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow              7,97 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2001

 1.Räthling, Sören             86 Hamburger SV                   2:50,56 min
 2.Goetz, Andre                86 SVG Eggesin 90                 2:56,34 min
 3.Karbowski, Pawel            86 MKS HERMES Gryfino             3:05,61 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2001

 1.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              8,64 sec q       
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 8,85 sec q       
 3.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 9,02 sec q       
 4.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 9,12 sec q       
 5.Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg                 9,21 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              8,52 sec
 2.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 8,71 sec
 3.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                 8,85 sec
 4.Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg                 9,05 sec
 5.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 9,08 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Mangold, Ronny              86 SC Neubrandenburg                 6,49 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:     - m
             -     6,49   6,40   6,22    -     n.a. 
 2.Kühn, Jakob                 86 LAV Gymnasium Bützow              5,92 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  5,65 m
            5,65   5,51   5,66   5,77    -     5,92 
 3.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow              5,84 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  5,64 m
            5,64   5,59   5,65   5,77   5,58   5,84 
 4.Schiepe, Felix              86 SC Neubrandenburg                 5,82 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  5,57 m
            5,57   5,76   4,36   5,50    -     5,82 
 5.Rosenthal, Markus           86 HSG Universität Greifswald        5,68 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:     - m
             -     5,38   5,58   5,59   5,61   5,68 
 6.Grüner, Martin              86 SC Neubrandenburg                 5,32 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:  5,20 m
            5,20   5,21   4,78   5,18   5,32   4,54 
 7.Koßow, Felix                86 LAV Gymnasium Bützow              5,12 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:     - m
             -     5,12   3,66   5,02   4,98   4,27 
 8.Lengwenus, Martin           86 LAC Mühl Rosin 98                 4,98 m        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:     - m
             -      -     4,98    -      -     4,98 
   Seyer, Dirk                 86 LAV Gymnasium Bützow               -        
                               Beste Leistung mit zulässigem Wind:     - m
             -      -      -                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Wegner, Mathias             86 LAV Gymnasium Bützow             13,13 m  
           12,79  13,13  13,13  13,06  13,02  12,54 
 2.Cegielka, Dariusz           86 MKS HERMES Gryfino               13,13 m  
           12,18  12,07  11,65  12,24  13,13    x   




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   22.12.2001

1. Vorlauf                     

 1.Liese, Alexander            88 Löwenberger SV                    7,70 sec q       
 2.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,83 sec q       
 3.Kurkiewicz, Tomasz          88 MKS HERMES Gryfino                8,29 sec q       
 4.Stock, Robert               87 HSG Universität Greifswald        8,40 sec
 5.Witowski, Bartosz           88 MKS HERMES Gryfino                8,41 sec
 6.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        8,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,21 sec q       
 2.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,26 sec q       
 3.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863         8,30 sec q       
 4.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 8,78 sec
 5.Bartczak, Bartek            88 MKS HERMES Gryfino                9,04 sec
   Piwowarski, Dawid           88 MKS HERMES Gryfino                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 7,89 sec q       
 2.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 8,22 sec q       
 3.Normann, Lars               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,47 sec
 4.Bauer, Frank                87 Torgelower SV "Greif"             8,71 sec
 5.Gloße, Sascha               89 Stavenhagener SV von 1863         9,39 sec
   Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Liese, Alexander            88 Löwenberger SV                    7,68 sec
 2.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        7,75 sec
 3.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 4.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 8,21 sec
 5.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 8,25 sec
 6.Kurkiewicz, Tomasz          88 MKS HERMES Gryfino                8,26 sec
 7.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 8,35 sec
 8.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863         8,38 sec


1000 m Endläufe                                                 22.12.2001

 1.Ludwiniak, Aleksander       87 MKS HERMES Gryfino             2:45,88 min  1./III 
 2.von Bastian, Paul           87 SVG Eggesin 90                 2:47,70 min  2./III 
 3.Felix, Stefan               88 SC Neubrandenburg              2:51,46 min  3./III 
 4.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg              2:57,76 min  4./III 
 5.Gettel, Hannes              88 SV Turbine Neubrandenburg e.V. 2:59,76 min  5./III 
 6.Krüger, Sebastian           87 SVG Eggesin 90                 3:00,36 min  6./III 
 7.Braatz, Felix               88 SC Neubrandenburg              3:00,91 min  1./II  
 8.Krauße, Alexander           89 SC Neubrandenburg              3:01,54 min  2./II  
 9.Bromberger, Björn           88 SC Neubrandenburg              3:01,81 min  3./II  
10.Wegner, Marc                88 SC Neubrandenburg              3:02,20 min  7./III 
11.Gade, Hannes                88 SC Neubrandenburg              3:05,09 min  4./II  
12.Melcher, Peter              89 SC Neubrandenburg              3:05,25 min  1./I   
13.Normann, Lars               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald    3:05,63 min  2./I   
14.Ott, Tommy                  88 SC Neubrandenburg              3:07,71 min  5./II  
15.Lakomiec, Michal            88 MKS HERMES Gryfino             3:09,11 min  8./III 
16.Melcher, Max                88 SC Neubrandenburg              3:10,44 min  3./I   
17.Breindl, Michael            89 SC Neubrandenburg              3:13,51 min  4./I   
18.Dasse, Mathias              88 ESV "LOK" Neustrelitz          3:17,19 min  5./I   
19.Gillmeister, Conrad         87 SC Neubrandenburg              3:20,02 min  6./II  
20.Milatz, Felix               87 SC Neubrandenburg              3:20,68 min  7./II  
21.Kramp, Florian              89 SC Neubrandenburg              3:21,91 min  6./I   
22.Bahlke, Philipp             89 SC Neubrandenburg              3:22,31 min  7./I   
23.Stefanski, Kristof          89 MKS HERMES Gryfino             3:22,36 min  8./I   
24.Gollnick, Paul              90 ESV "LOK" Neustrelitz          3:26,34 min  9./I   
25.Luchcinski, Mateusz         88 MKS HERMES Gryfino             3:26,76 min  9./III 
26.Gloße, Sascha               89 Stavenhagener SV von 1863      3:31,24 min 10./I   
27.Zühlke, EricAlexandra       87 SC Neubrandenburg              3:32,57 min  8./II  
   Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863        aufg.
   Gerdel, Chris               88 SVG Eggesin 90                    n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2001

 1.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        9,19 sec q       
 2.Cielecki, Lukasz            87 MKS HERMES Gryfino                9,44 sec q       
 3.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 9,61 sec q       
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 9,76 sec q       
 5.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       10,47 sec q       
   Liese, Alexander            88 Löwenberger SV                    n.a.
   Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow              n.a.
   Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        9,14 sec
 2.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                 9,45 sec
 3.Cielecki, Lukasz            87 MKS HERMES Gryfino                9,46 sec
 4.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                 9,92 sec
 5.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald       10,38 sec
   Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow             10,34 sec aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Liese, Alexander            88 Löwenberger SV                    5,58 m        
            5,27   5,58    -     3,79   5,28   5,16 
 2.Voß, Nico                   87 HSG Universität Greifswald        5,57 m        
            5,32   5,30   4,85   4,91   5,57   5,40 
 3.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                 5,01 m        
             -     4,57   5,01   4,92   4,75   4,65 
 4.Normann, Lars               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,89 m        
             -     4,89    -      -     4,74   4,82 
 5.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                 4,80 m        
             -     4,80   4,49   4,80   4,78    -   
 6.Bortfeldt, Andy             89 Stavenhagener SV von 1863         4,79 m        
             -     4,55   4,25   4,42   4,63   4,79 
 7.Baas, Erik                  87 HSG Universität Greifswald        4,70 m        
            4,60   4,06   4,41    -     4,48   4,70 
 8.Horn, Robert                89 SC Neubrandenburg                 4,43 m        
            4,05   4,43   4,33   n.a.   n.a.        
 9.Stock, Robert               87 HSG Universität Greifswald        4,06 m        
            3,86    -     4,06                      
10.Gloße, Sascha               89 Stavenhagener SV von 1863         3,86 m        
             -     3,82   3,86                      
11.Wegner, Andreas             87 LAV Gymnasium Bützow              3,32 m        
             -      -     3,32                      
   Zander, Sören               87 SSV Einheit Perleberg             n.a.      
            n.a.   n.a.   n.a.                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Bauer, Frank                87 Torgelower SV "Greif"            12,65 m  
           12,01  12,01    x    10,04  12,65    x   
 2.Giese, Frank-Michael        87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   12,56 m  
           12,18  11,92  12,28  12,32  12,56  11,49 




Frauen


60 m Vorlauf                                                    22.12.2001

 1.Lierck, Elena               81 1. LAV Rostock                    8,17 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Lierck, Elena               81 1. LAV Rostock                    8,25 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2001

 1.Lierck, Elena               81 1. LAV Rostock                   27,50 sec


1000 m Endlauf                                                  22.12.2001

 1.Krauße, Katharina           80 SC Neubrandenburg              2:55,34 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2001

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 8,53 sec q       
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,71 sec q       
 3.Lierck, Elena               81 1. LAV Rostock                    9,66 sec q       
   Buhtz, Korinna              81 SC Neubrandenburg                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Gutjahr, Kathleen           75 SC Neubrandenburg                 8,58 sec
 2.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 8,63 sec
 3.Lierck, Elena               81 1. LAV Rostock                    9,48 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Kesselschläger, Sonja       78 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 2.Simon, Janine               76 LG Hammer Park                    1,75 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 
 1.     o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xxo  xxx  




weibliche Jugend A


60 m Vorlauf                                                    22.12.2001

 1.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    8,12 sec q       
 2.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    8,31 sec q       


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    8,15 sec
 2.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    8,37 sec


200 m Endlauf                                                   22.12.2001

 1.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   25,58 sec
 2.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   26,36 sec


800 m Endlauf                                                   22.12.2001

 1.Karpierz, Anna              83 MKS HERMES Gryfino             2:25,47 min
 2.Mockalo, Izabela            83 MKS HERMES Gryfino             2:29,57 min


1000 m Endlauf                                                  22.12.2001

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:51,47 min
 2.Detzer, Anke                82 Schweriner Sportclub e.V.      3:00,20 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2001

 1.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,12 sec q       
 2.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    9,16 sec q       
   Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.        aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                    9,01 sec
 2.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,03 sec




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   22.12.2001

1. Vorlauf                     

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 8,14 sec q       
 2.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,29 sec q       
 3.Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin 98                 8,36 sec q       
 4.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        8,66 sec q       
 5.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              8,67 sec q       
   Harder, Madlen              85 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,31 sec q       
 2.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,66 sec q       
   Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             n.a.
   Meißner, Kathlen            84 SG Empor Sassnitz                 n.a.
   Wetzl, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg            n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 2.Förster, Stefanie           84 TSV Friedland "1814" e.V.         8,22 sec
 3.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,23 sec
 4.Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin 98                 8,30 sec
 5.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        8,72 sec
 6.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                    8,78 sec
   Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              n.a.


200 m Endläufe                                                  22.12.2001

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                25,80 sec  1./V   
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,39 sec  2./V   
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                26,75 sec  1./IV  
 4.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                27,04 sec  1./II  
 5.Strunk, Susanne             85 SSV Grün-Schwarz Greifswald      27,34 sec  1./III 
 6.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow             27,80 sec  2./III 
 7.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald       28,57 sec  3./III 
 8.Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                   28,89 sec  3./V   
 9.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald       29,24 sec  2./IV  
10.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald       29,69 sec  4./III 
11.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald       29,77 sec  2./II  
12.Buth, Katarina              86 HSG Universität Greifswald       29,80 sec  3./II  
13.Paetow, Anne                86 LAV Gymnasium Bützow             29,83 sec  3./IV  
   Preuß, Anne                 85 1. LAV Rostock                        
   Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                     
   Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                     


800 m Endlauf                                                   22.12.2001

 1.Wodtke, Anne                84 SSV Grün-Schwarz Greifswald    2:21,30 min
 2.Wojcik, Justyna             84 MKS HERMES Gryfino             2:28,28 min


1000 m Endlauf                                                  22.12.2001

 1.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              2:56,71 min
 2.Andreas, Rebekka            84 SC Neubrandenburg              2:58,94 min
 3.Österreich, Fanny           86 SC Neubrandenburg              3:04,45 min
 4.Münzberger, Maria           85 SC Neubrandenburg              3:22,55 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2001

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 9,08 sec q       
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,24 sec q       
 3.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,48 sec q       
 4.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,61 sec q       
 5.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 9,83 sec q       
   Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,96 sec
 2.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,26 sec
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             9,39 sec
 4.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 9,49 sec
 5.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 9,95 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 1,75 m  
 2.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 1,60 m  
 3.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                1,55 m  
 4.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 1,55 m  
 5.Enyegue, Dominique          88 SC Neubrandenburg                 1,45 m  
 6.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              1,45 m  
 7.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              1,40 m  
 7.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald        1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65 1,70 1,75 1,78 
 1.                         o         o    xxo  xo   xxx  
 2.          o    o    o    xo   xxx                      
 3.o    o    o    o    xxo  xxx                           
 4.o    o    o    xo   xxo  xxx                           
 5.o    xo   o    xxx                                     
 6.o    o    xxo  xxx                                     
 7.o    o    xxx                                          
 7.o    o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,79 m        
            5,79   5,65   5,71   5,59   5,67    -   
 2.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 5,70 m        
            5,70    -     5,64   5,66   5,45   5,67 
 3.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 5,08 m        
             -     5,08    -     4,90    -     4,84 
 4.Hoffmann, Annett            85 ESV "LOK" Neustrelitz             4,85 m        
            4,85   4,78   4,69   4,75    -     4,77 
 5.Langhof, Susann             84 HSG Universität Greifswald        4,72 m        
            4,19   4,19    -     4,72   4,36   4,50 
 6.Stuhr, Christina            85 LAV Gymnasium Bützow              4,67 m        
             -      -     4,67    -     4,60    -   
 7.Holz, Katja                 85 LAC Mühl Rosin 98                 4,59 m        
            4,59    -     4,43   4,31   4,24   4,28 
 8.Grapt, Janine               85 HSG Universität Greifswald        4,55 m        
            4,28   4,55   4,14   4,20   4,27   4,32 
   Meißner, Kathlen            84 SG Empor Sassnitz                 n.a.      
            n.a.                                    
   Harder, Madlen              85 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        n.a.      
            n.a.                                    
   Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             n.a.      
            n.a.                                    
   Schirmer, Katrin            85 LG Prignitz                       n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Ostrowska, Monika           85 MKS HERMES Gryfino                8,82 m  
            8,82          8,47          8,06   8,28 
   Scholz, Katharina           86 SV Einheit Uekermünde e.V.        n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   22.12.2001

1. Vorlauf                     

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,13 sec q       
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,29 sec q       
 3.Krasucka, Dorota            86 MKS HERMES Gryfino                8,59 sec q       
 4.Rengiewicz, Anna            86 MKS HERMES Gryfino                8,64 sec q       
 5.Buth, Katarina              86 HSG Universität Greifswald        9,29 sec
   Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Salomon, Franziska          86 Torgelower SV "Greif"             8,66 sec q       
 2.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        8,81 sec q       
 3.Paetow, Anne                86 LAV Gymnasium Bützow              8,89 sec q       
 4.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald        8,98 sec q       
 5.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        9,39 sec


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Preuß, Friederike           86 SC Neubrandenburg                 8,11 sec
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                 8,19 sec
 3.Rengiewicz, Anna            86 MKS HERMES Gryfino                8,54 sec
 4.Salomon, Franziska          86 Torgelower SV "Greif"             8,60 sec
 5.Krasucka, Dorota            86 MKS HERMES Gryfino                8,66 sec
 6.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        8,84 sec
 7.Paetow, Anne                86 LAV Gymnasium Bützow              8,97 sec
 8.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald        9,08 sec


800 m Endlauf                                                   22.12.2001

 1.Hoss, Anne-Marie            86 SC Neubrandenburg              2:22,68 min
 2.Rybacka, Joanna             86 MKS HERMES Gryfino             2:27,83 min
 3.Rybacka, Edyta              86 MKS HERMES Gryfino             2:31,34 min


60 m Hürden Vorlauf                                             22.12.2001

 1.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                9,69 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund                9,56 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Böhm, Sandra                86 SC Neubrandenburg                 5,18 m        
            5,18    -     4,57   5,17   4,90   3,13 
 2.Zelenski, Cornelia          86 SC Neubrandenburg                 5,03 m        
            4,97   4,86    -     4,97   4,91   5,03 
 3.Eichhorst, Franziska        86 HSG Universität Greifswald        4,68 m        
            4,63   4,68   4,67   4,60    -     4,58 
 4.Bogaczyk, Grit              86 HSG Universität Greifswald        4,58 m        
             -     4,58   4,33   4,46    -     4,32 
 5.Kröger, Nicole              86 HSG Universität Greifswald        4,51 m        
             -      -     4,51    -     3,87   4,19 
 6.Buth, Katarina              86 HSG Universität Greifswald        3,88 m        
            3,60   3,36    -     3,88    -     2,37 
 7.Salomon, Franziska          86 Torgelower SV "Greif"             3,27 m        
             -      -      -      -     3,27   2,47 
   Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Nimz, Josefin               86 TSV 1860 Stralsund               10,04 m  
            8,57   7,74   8,92   9,28  10,04   9,12 
 2.Groß, Judith                87 Torgelower SV "Greif"             9,18 m  
            8,65   8,45    x     9,18   8,85   8,50 
 3.Czerwonka, Magdalena        86 MKS HERMES Gryfino                8,82 m  
            7,82   8,28   8,82   8,31   8,44   8,55 




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   22.12.2001

1. Vorlauf                     

 1.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,28 sec q       
 2.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 8,57 sec
 3.Nadala, Maja                87 MKS HERMES Gryfino                8,65 sec
 4.Hocke, Viktoria             88 ESV "LOK" Neustrelitz             8,82 sec
 5.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              8,91 sec
 6.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        8,95 sec
 7.Miedzinska, Agnieszka       87 MKS HERMES Gryfino                9,24 sec
   Finger, Julia               87 SSV Einheit Perleberg             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,34 sec q       
 2.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,54 sec q       
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 8,56 sec q       
 4.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        9,01 sec
 5.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        9,19 sec
   Blumenberg, Paula-Anna      87 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Neels, Kaia                 87 SG Empor Sassnitz                 n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        8,74 sec
 2.Jasiulewicz, Urszula        87 MKS HERMES Gryfino                8,89 sec
 3.Mysliwa, Malgorzata         88 MKS HERMES Gryfino                8,95 sec
 4.Klüwe, Nicoloa              89 SV Einheit Uekermünde e.V.        9,18 sec
   Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Okon, Karolina              89 MKS HERMES Gryfino                n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,17 sec q       
 2.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                 8,42 sec q       
 3.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 8,65 sec
 4.Trebacz, Kamila             88 MKS HERMES Gryfino                9,22 sec
   Schmidt, Wenke              87 SV Motor Wolgast 1949 e.V.        n.a.
   John, Annekatrin            87 SSV Einheit Perleberg             n.a.
   Bakemeier, Kati             87 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Kornberger, Vivien          89 SC Neubrandenburg                 n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SV Alemania Templin               8,15 sec q       
 2.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,25 sec q       
 3.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                8,65 sec
 4.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        8,90 sec
   Wiczorek, Paulina           89 MKS HERMES Gryfino                n.a.
   Biermann, Magdalena         87 HSG Universität Greifswald        n.a.
   Wilde, Sandra               87 SSV Einheit Perleberg             n.a.


60 m Endlauf                                                    22.12.2001

 1.Kokot, Ann-Christin         88 SV Alemania Templin               8,17 sec
 2.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       8,19 sec
 3.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 8,22 sec
 4.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 8,24 sec
 5.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                 8,30 sec
 6.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                 8,33 sec
 7.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 8,48 sec
 8.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 8,54 sec


800 m Endläufe                                                  22.12.2001

 1.Herse, Nicole               87 TSV Friedland "1814"           2:21,87 min  1./III 
 2.Lange, Jette                87 ESV "LOK" Neustrelitz          2:23,68 min  2./III 
 3.Kühl, Cindy                 88 SC Neubrandenburg              2:24,07 min  1./II  
 4.Fleck, Wiebke               87 SC Neubrandenburg              2:26,38 min  3./III 
 5.Mielke, Pauline             89 SC Neubrandenburg              2:28,09 min  1./I   
 6.Fuchs, Isabell              87 SC Neubrandenburg              2:28,94 min  2./II  
 7.Tafelski, Aenne             89 SC Neubrandenburg              2:28,99 min  3./II  
 8.Pluta, Magdalena            87 MKS HERMES Gryfino             2:29,70 min  4./III 
 9.Grein, Susann               89 SC Neubrandenburg              2:29,73 min  2./I   
10.Hoppe, Julia                90 SC Neubrandenburg              2:34,08 min  3./I   
11.Bendel, Petra               88 ESV "LOK" Neustrelitz          2:36,94 min  4./II  
12.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald     2:37,10 min  5./II  
13.Matthias, Ina               89 ESV "LOK" Neustrelitz          2:38,59 min  4./I   
14.Kaczynska, Anna             89 MKS HERMES Gryfino             2:40,24 min  5./I   
15.Dust, Stefanie              88 SC Neubrandenburg              2:41,98 min  6./II  
16.Lewczanin, Ola              89 MKS HERMES Gryfino             2:42,18 min  6./I   
17.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              2:42,57 min  7./I   
18.Siewek, Ivonne              90 SC Neubrandenburg              2:42,58 min  8./I   
19.Kaschube, Nora              88 SC Neubrandenburg              2:43,10 min  7./II  
20.Szkudlarek, Justyna         87 MKS HERMES Gryfino             2:44,80 min  5./III 
21.Szkutnik, Anna              87 MKS HERMES Gryfino             2:48,13 min  6./III 
22.Reinke, Ines                90 SC Neubrandenburg              2:54,64 min  9./I   
23.Rabe, Franziska             87 Stavenhagener SV von 1863      2:57,35 min  8./II  


1000 m Endlauf                                                  22.12.2001

 1.Werner, Maria               87 Schweriner Sportclub e.V.      3:15,10 min


60 m Hürden Vorläufe                                            22.12.2001

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 9,68 sec q       
 2.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                10,04 sec q       
 3.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald       10,10 sec q       
 4.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund               10,24 sec q       
   John, Annekatrin            87 SSV Einheit Perleberg             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald       10,04 sec q       
 2.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald       10,38 sec q       
   Wilde, Sandra               87 SSV Einheit Perleberg             n.a.
   Finger, Julia               87 SSV Einheit Perleberg             n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             22.12.2001

 1.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                 9,60 sec
 2.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 9,83 sec
 3.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        9,89 sec
 4.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald       10,10 sec
 5.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund               10,30 sec
 6.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald       10,32 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                 5,44 m        
 2.Sten, Janine                87 SC Neubrandenburg                 5,17 m        
 3.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                 5,09 m        
 4.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                 5,08 m        
 5.Enyegue, Dominique          88 SC Neubrandenburg                 4,94 m        
 6.Schermuly, Jenny            87 LAV Gymnasium Bützow              4,80 m        
 7.Thurow, Janine              87 HSG Universität Greifswald        4,71 m        
 7.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                 4,71 m        
 9.Anders, Sarah               88 SSV Grün-Schwarz Greifswald       4,62 m        
10.Hecke, Elisa                87 HSG Universität Greifswald        4,51 m        
11.Leminski, Christin          89 SC Neubrandenburg                 4,43 m        
12.Paprotny, Luisa             88 HSG Universität Greifswald        4,42 m        
13.Hecke, Julia                87 HSG Universität Greifswald        4,36 m        
14.Thal, Cornelia              88 LAV Gymnasium Bützow              4,35 m        
15.Suhr, Danelia               88 HSG Universität Greifswald        4,17 m        
16.Jentzsch, Fanny             87 TSV 1860 Stralsund                4,13 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.12.2001

 1.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,23 m  
           11,01  10,93  10,78  11,10  10,67  11,23 
 2.Glumm, Friederike           87 SC Neubrandenburg                10,66 m  
           10,66  10,59   9,95  10,00   8,76   9,97 
 3.Wensierska, Renata          87 MKS HERMES Gryfino                9,95 m  
            9,95   9,82   9,60   9,38   9,95   9,81 
 4.Zöllick, Juliane            87 LAV Gymnasium Bützow              9,74 m  
            9,50   9,58   9,51   9,74   9,04   9,25 
 5.Szyszka, Sandra             87 HSG Universität Greifswald        9,63 m  
             x     9,63   9,04   9,27   9,13   9,46 
 6.Goga, Antonia               88 LAV Gymnasium Bützow              9,46 m  
            9,46   8,60    x      x     8,56   9,07 
 7.Trentepohl, Julia           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,07 m  
            8,61   9,07   8,49   7,87   8,64   8,49 
 8.Steinfurth, Stefanie        87 HSG Universität Greifswald        8,91 m  
            8,81   8,43   7,97   8,88   7,73   8,91 
   Finger, Julia               87 SSV Einheit Perleberg             n.a.
            n.a.                                    
   Chappuzeau, Christin        88 SV Einheit Uekermünde e.V.        n.a.
            n.a.                                    
   Klüwe, Nicoloa              89 SV Einheit Uekermünde e.V.        n.a.
            n.a.                                    



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.