Wettkampfdaten | 2001 (011215)

Sprintcup 2001 des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnsportforum Neubrandenburg, 01./15.12.2001

Ergebnisliste
Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13



Männer


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg               4758 Punkte
         2,90-    4,23-    7,16-    2,89-    4,11-    7,03
  2. Lawrence, Gilbert            76 LG Hammer Park Hamburg          4508 Punkte
         2,97-    4,19-    7,26-    3,00-    4,13-    7,19
  3. Roßberg, Arne                79 1. LAV Rostock                  4025 Punkte
         3,07-    4,38-    7,49-    3,06-    4,27-    7,37
  4. Krahn, Fabian                80 LG Hammer Park Hamburg          3270 Punkte
         3,23-    4,57-    7,85-    3,26-    4,50-    7,72
  5. Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg               2396 Punkte
             -        -        -    2,99-    3,99-    7,13
  6. Müller, Sascha               76 LG Hammer Park Hamburg          2057 Punkte
             -        -        -    2,94-    4,43-    7,45
     Blohm, Nico                  79 1. LAV Rostock                 
         3,04-    n.a.-    n.a.-    n.a.-       --       -
     Jahn, Peter                  81 SC Neubrandenburg              
         3,34-    n.a.-    n.a.-    n.a.-       --       -




männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg               4679 Punkte
         2,88-    4,30-    7,23-    2,88-    4,13-    7,10
  2. Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.       4664 Punkte
         2,98-    4,14-    7,13-    3,00-    4,07-    7,06
  3. Stein, Christoph             82 SC Neubrandenburg               4340 Punkte
         3,04-    4,20-    7,42-    3,02-    4,10-    7,32
  4. Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                  4152 Punkte
         3,08-    4,30-    7,48-    3,02-    4,22-    7,31
  5. Peters, Daniel               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     4083 Punkte
         3,05-    4,30-    7,48-    3,05-    4,30-    7,37
  6. Wolf, Sebastian              83 LG Hammer Park Hamburg          4074 Punkte
         3,05-    4,34-    7,39-    3,05-    4,34-    7,35
  7. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               3777 Punkte
         3,15-    4,35-    7,55-    3,13-    4,39-    7,52
  8. Großkopf, Mathias            82 SC Neubrandenburg               3411 Punkte
         3,08-    4,36-    n.a.-    3,02-    4,34-    7,32
  9. Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg                857 Punkte
             -        -        -    2,91-    n.a.-        
 10. Beck, Michael                82 SC Neubrandenburg                681 Punkte
             -        -        -    3,11-    n.a.-        
     Gerecke, Ekkehard            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald    
         3,01-    4,28-    7,38-    n.a.-       --       -
     Ruch, Tilo                   83 SC Neubrandenburg              
         3,01-    4,39-    7,42-    n.a.-       --       -
     Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg              
         3,00-    n.a.-    n.a.-    n.a.-       --       -
     Frick, Michael               83 SC Neubrandenburg              
         3,14-    n.a.-    n.a.-    n.a.-       --       -




männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                  4947 Punkte
         2,89-    4,14-    6,96-    2,89-    4,07-    6,97
  2. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               4792 Punkte
         2,87-    4,25-    7,20-    2,81-    4,17-    7,05
  3. Wetzel, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg          4580 Punkte
         2,94-    4,16-    7,24-    2,98-    4,17-    7,12
  4. Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg               4502 Punkte
         2,99-    4,22-    7,15-    2,98-    4,19-    7,16
  5. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               4405 Punkte
         3,01-    4,22-    7,22-    3,03-    4,18-    7,20
  6. Bernhardt, Christian         85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   4325 Punkte
         3,00-    4,36-    7,34-    2,98-    4,17-    7,24
  7. Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg               4033 Punkte
         3,05-    4,35-    7,52-    3,07-    4,29-    7,36
  8. Senk, Enrico                 85 1. LAV Rostock                  4007 Punkte
         3,07-    4,26-    7,39-    3,15-    4,34-    7,39
  9. Engel, Sebastian             85 1. LAV Rostock                  3976 Punkte
         3,08-    4,35-    7,51-    3,07-    4,32-    7,41
 10. Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg               3971 Punkte
         3,07-    4,34-    7,45-    3,04-    4,41-    7,45
 11. Görner, Fabian               84 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3814 Punkte
         3,02-    4,46-    7,48-    3,11-    4,48-    7,52
 12. Beukenhauer, Daniel          84 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3813 Punkte
         3,11-    4,39-    7,60-    3,18-    4,30-    7,43
 13. Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg               3550 Punkte
         3,22-    4,43-    7,58-    3,25-    4,42-    7,54
 14. Boldt, Jens                  84 LAC Mühl Rosin `98              3537 Punkte
         3,20-    4,49-    7,56-    3,25-    4,43-    7,53
 15. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               3276 Punkte
         3,23-    4,57-    7,84-    3,21-    4,51-    7,82
 16. Dietze, Rene                 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     3142 Punkte
         3,34-    4,49-    7,90-    3,34-    4,48-    7,81
 17. Weißthaner, Felix            84 LG Hammer Park Hamburg          2993 Punkte
         3,27-    4,67-    7,95-    3,30-    4,67-    7,88
 18. Wächtler, Daniel             85 ESV "LOK" Neustrelitz           2988 Punkte
         3,32-    4,67-    7,93-    3,28-    4,64-    7,89
 19. Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg               2588 Punkte
         3,08-    4,39-    7,57-    3,12-    n.a.-        
 20. Albrecht, Johannes           84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1963 Punkte
             -        -        -    3,11-    4,35-    7,42
 21. Sachs, Stefan                85 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1812 Punkte
             -        -        -    3,24-    4,33-    7,60
 22. Landmann, Mirko              84 SC Neubrandenburg               1790 Punkte
             -        -        -    3,21-    4,42-    7,58
 23. Mansfeld, Christian          84 SC Neubrandenburg               1765 Punkte
             -        -        -    3,25-    4,41-    7,58
 24. Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg                689 Punkte
         3,60-    n.a.-    n.a.-    3,56-    n.a.-        
 25. Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg                488 Punkte
         3,75-    n.a.-    n.a.-    3,75-    n.a.-        
     Zunker, Lassa                86 LG Alte Salzstraße             
         3,06-    4,31-    7,46-    n.a.-       --       -
     Reinfahrt, Christian         84 LG Hammer Park Hamburg         
         3,17-    4,44-    7,63-    n.a.-       --       -
     Gundlach, Jens               85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  
         3,22-    4,42-    7,74-    n.a.-       --       -
     Schütt, Ralf                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          
         3,24-    4,55-    7,83-    n.a.-       --       -
     Voigt, Roman                 85 ESV "LOK" Neustrelitz          
         3,20-    4,59-    7,89-    n.a.-       --       -
     Voß, Matthias                85 TSV Malchin                    
         3,25-    4,58-    7,85-    n.a.-       --       -
     Potschwadek, Matthias        85 1. LAV Rostock                 
         3,35-    4,54-    7,86-    n.a.-       --       -
     Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                 
         3,36-    4,62-    8,02-    n.a.-       --       -


Schüler M15


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               3667 Punkte
         3,24-    4,42-    7,57-    3,22-    4,32-    7,41
  2. Mangold, Ronny               86 SSV Grün-Schwarz Greifswald     3652 Punkte
         3,10-    4,43-    7,61-    3,16-    4,42-    7,71
  3. Schaer, Tom                  86 SV Alemania Templin             3648 Punkte
         3,21-    4,45-    7,63-    3,14-    4,33-    7,60
  4. Lengwenus, Martin            86 LAC Mühl Rosin `98              3118 Punkte
         3,34-    4,49-    7,85-    3,39-    4,47-    7,84
  5. Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg               2864 Punkte
         3,38-    4,56-    8,00-    3,44-    4,57-    8,02
  6. Grüner, Martin               86 SC Neubrandenburg               1437 Punkte
             -        -        -    3,37-    4,59-    8,04
  7. Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg               1119 Punkte
         3,28-    n.a.-    n.a.-    3,25-    n.a.-    n.a.
     Frank, Tobias                86 1. LAV Rostock                 
         3,32-    4,70-    7,95-    n.a.-       --       -




Schüler M14


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Blum, Christian              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  3970 Punkte
         3,15-    4,33-    7,47-    3,10-    4,28-    7,33
  2. Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                  3701 Punkte
         3,21-    4,37-    7,65-    3,12-    4,34-    7,59
  3. Kretschmer, Moritz           87 SV Warnow 90 Rostock e.V.       3460 Punkte
         3,25-    4,46-    7,72-    3,19-    4,43-    7,68
  4. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  3422 Punkte
         3,30-    4,41-    7,71-    3,28-    4,40-    7,62
  5. Brehmer, Martin              87 1. LAV Rostock                  3260 Punkte
         3,27-    4,52-    7,86-    3,26-    4,49-    7,75
  6. Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg               3037 Punkte
         3,38-    4,54-    7,92-    3,37-    4,48-    7,88
  7. Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg               1668 Punkte
         3,77-    4,92-    8,71-    3,80-    4,93-    8,73
  8. Schoel, Alexander            87 1. LAV Rostock                  1514 Punkte
         3,91-    5,00-    8,91-    3,79-    4,96-    8,68
     Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
         3,34-    4,50-    7,87-    n.a.-       --       -
     Stark, Andre                 87 ESV "LOK" Neustrelitz          
         3,58-    4,79-    8,47-    n.a.-       --       -
     Dubberstein, Kai             87 ESV "LOK" Neustrelitz          
         3,75-    5,06-    8,63-    n.a.-       --       -




Frauen


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Pappenberg, Yvonne           77 LG Hammer Park Hamburg          2751 Punkte
         3,82-    4,95-    8,52-    3,66-    5,46-    8,42
  2. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               2084 Punkte
             -        -        -    3,42-    4,51-    8,20




weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Meyberg, Annika              83 Schweriner Sportclub e.V.       4486 Punkte
         3,36-    4,53-    7,95-    3,31-    4,55-    7,83
  2. Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                  3529 Punkte
         3,56-    4,79-    8,36-    3,61-    4,70-    8,31
  3. Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg               3205 Punkte
         3,62-    4,84-    8,46-    3,71-    4,81-    8,58




weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.       4613 Punkte
         3,27-    4,65-    7,76-    3,28-    4,53-    7,80
  2. Mirow, Christin              85 1. LAV Rostock                  4187 Punkte
         3,42-    4,59-    7,99-    3,43-    4,59-    8,02
  3. Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg               4074 Punkte
         3,42-    4,64-    8,05-    3,46-    4,65-    8,02
  4. Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg               3518 Punkte
         3,52-    4,86-    8,33-    3,56-    4,76-    8,36
  5. Strunk, Susanne              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald     3503 Punkte
         3,63-    4,78-    8,39-    3,55-    4,77-    8,23
  6. Wetzel, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg          2933 Punkte
         3,59-    4,79-    8,30-    3,55-    4,84-    n.a.
  7. Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg               2929 Punkte
         3,77-    5,03-    8,69-    3,77-    4,79-    8,48
  8. Garlet, Maria                85 SC Neubrandenburg               2846 Punkte
         3,77-    4,86-    8,70-    3,90-    4,91-    8,54
  9. Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                  2695 Punkte
         3,79-    5,01-    8,76-    3,74-    5,04-    8,81
 10. Gückel, Julia                85 Schweriner Sportclub e.V.       2149 Punkte
             -        -        -    3,37-    4,63-    7,91
 11. Bettin, Agneta               84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1727 Punkte
         3,76-    5,09-    8,88-    3,79-    n.a.-    n.a.
 12. Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz           1512 Punkte
        aufg.-        -        -    3,71-    4,93-    8,52
     Tilgner, Jonna               84 1. LAV Rostock                 
         3,42-    4,71-    8,18-    n.a.-       --       -
     Holz, Katja                  85 LAC Mühl Rosin `98             
         3,61-    4,72-    8,31-    n.a.-       --       -




Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               4070 Punkte
         3,43-    4,73-    8,13-    3,43-    4,62-    7,90
  2. Preuß, Friedericke           86 SC Neubrandenburg               3923 Punkte
         3,53-    4,67-    8,16-    3,52-    4,62-    7,95
  3. Mahrwald, Lisa               86 LAC Mühl Rosin `98              3766 Punkte
         3,56-    4,75-    8,28-    3,52-    4,60-    8,13
  4. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               3599 Punkte
         3,53-    4,83-    8,36-    3,50-    4,75-    8,27
  5. Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg               3140 Punkte
         3,71-    4,92-    8,70-    3,67-    4,77-    8,37
  6. Rickmann, Annekatrin         86 HSG Universität Rostock         1835 Punkte
             -        -        -    3,48-    4,79-    8,29
     Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                 
         3,27-    4,55-    7,86-    n.a.-       --       -
     Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                 
         3,35-    4,76-    8,04-    n.a.-       --       -




Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  4043 Punkte
         3,46-    4,64-    8,13-    3,45-    4,60-    8,05
  2. Harder, Julia                87 1. LAV Rostock                  3936 Punkte
         3,47-    4,70-    8,09-    3,46-    4,66-    8,14
  3. Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg               3599 Punkte
         3,51-    4,80-    8,37-    3,52-    4,78-    8,26
  4. Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg               3513 Punkte
         3,49-    4,85-    8,36-    3,57-    4,79-    8,36
  5. Ross, Diana                  87 Schwaaner Sportverein e.V.      3363 Punkte
         3,52-    4,78-    8,48-    3,68-    4,85-    8,40
  6. Brauckhoff, Anika            87 SC Neubrandenburg               2909 Punkte
         3,73-    4,97-    8,67-    3,72-    4,92-    8,63
  7. Degenkolb, Anna              87 1. LAV Rostock                  2801 Punkte
         3,77-    4,99-    8,72-    3,78-    4,96-    8,61
  8. Külz, Marie-Luise            87 1. LAV Rostock                  2605 Punkte
         3,76-    5,11-    8,87-    3,75-    5,09-    8,80
  9. Pienkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg               1795 Punkte
         3,52-    4,80-    8,30-        -        -        
 10. Zessin, Anne                 87 1. LAV Rostock                  1509 Punkte
         3,67-    4,95-    8,59-        -        -        
 11. Sten, Janine                 87 SC Neubrandenburg               1389 Punkte
             -        -        -    3,82-    4,97-    8,61
 12. Rademann, Anne               87 TSV Malchin                     1175 Punkte
         3,85-    5,09-    9,09-        -        -        
 13. Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg                320 Punkte
         3,97-    n.a.-    n.a.-        -        -        




Schüler M13


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Liese, Alexander             88 Löwenberger SV                  3769 Punkte
         3,16-    4,34-    7,62-    3,12-    4,37-    7,53
  2. Maronde, Patrick             88 TSV 1860 Stralsund              3163 Punkte
         3,41-    4,48-    7,81-    3,34-    4,45-    7,74
  3. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  2989 Punkte
         3,42-    4,59-    8,06-    3,33-    4,49-    7,80
  4. Niemann, Peter               88 1. LAV Rostock                  2972 Punkte
         3,31-    4,57-    7,93-    3,38-    4,62-    7,93
  5. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  2972 Punkte
         3,34-    4,58-    8,06-    3,33-    4,57-    7,92
  6. Schulz, Maikel               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2871 Punkte
         3,37-    4,58-    7,94-    3,45-    4,60-    7,97
  7. Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       2735 Punkte
         3,47-    4,62-    8,09-    3,49-    4,55-    7,98
  8. Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg               2554 Punkte
         3,46-    4,68-    8,26-    3,48-    4,63-    8,24
  9. Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg               2475 Punkte
         3,55-    4,71-    8,27-    3,52-    4,65-    8,12
 10. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               2435 Punkte
         3,48-    4,78-    8,23-    3,54-    4,70-    8,21
 11. Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                  1840 Punkte
             -        -        -    3,21-    4,34-    7,57
 12. Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg               1126 Punkte
             -        -        -    3,56-    4,77-    8,38
 13. Scherpelz, Morten            88 1. LAV Rostock                  1083 Punkte
             -        -        -    3,63-    4,77-    8,38
 14. Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg                863 Punkte
             -        -        -    3,75-    4,94-    8,66
 15. Anton, Marcus                90 SC Neubrandenburg                767 Punkte
             -        -        -    3,79-    4,96-    8,92
     Rodriguez, David             88 TSV Malchin                    
         3,47-    4,85-    8,31-    n.a.-       --       -
     Müller, Peter                88 SV Club 98 Anklam              
         3,61-    4,81-    8,54-    n.a.-       --       -




Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   15.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                  4604 Punkte
         3,34-    4,51-    7,88-    3,33-    4,46-    7,77
  2. Kokot, Ann-Christin          88 SV Alemania Templin             3866 Punkte
         3,46-    4,77-    8,16-    3,45-    4,71-    8,12
  3. Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg               3748 Punkte
         3,52-    4,77-    8,15-    3,51-    4,73-    8,16
  4. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  3670 Punkte
         3,55-    4,73-    8,26-    3,57-    4,72-    8,16
  5. Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg               3642 Punkte
         3,54-    4,78-    8,38-    3,54-    4,72-    8,14
  6. Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg               3530 Punkte
         3,61-    4,73-    8,35-    3,62-    4,71-    8,26
  7. Nga Enyeque, Dominique       88 SC Neubrandenburg               3377 Punkte
         3,65-    4,81-    8,45-    3,63-    4,74-    8,33
  8. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               3323 Punkte
         3,61-    4,84-    8,38-    3,64-    4,79-    8,50
  9. Reich, Theresa               88 Gnoiner SV                      3235 Punkte
         3,63-    4,90-    8,53-    3,58-    4,86-    8,50
 10. Schulz, Janine               88 SC Neubrandenburg               3184 Punkte
         3,60-    4,94-    8,60-    3,62-    4,88-    8,47
 11. Rose, Ariane                 88 ESV "LOK" Neustrelitz           2462 Punkte
         3,81-    5,10-    8,98-    3,83-    5,10-    8,89
 12. Hocke, Viktoria              88 ESV "LOK" Neustrelitz           2415 Punkte
         3,80-    5,08-    8,97-    3,84-    5,18-    8,97
 13. Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.       2208 Punkte
             -        -        -    3,31-    4,62-    7,91
 14. Oldenburg, Henrike           89 1. LAV Rostock                  1531 Punkte
             -        -        -    3,71-    4,97-    8,39
 15. Laban, Vivien                88 1. LAV Rostock                  1463 Punkte
             -        -        -    3,73-    4,95-    8,60
 16. Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz           1337 Punkte
             -        -        -    3,79-    4,96-    8,88
 17. Hartung, Nicole              90 SC Neubrandenburg               1180 Punkte
             -        -        -    4,01-    5,01-    8,85
 18. Leminski, Christin           89 SV Blau Weiß Grimmen            1061 Punkte
             -        -        -    3,96-    5,16-    9,13
     Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                    
         3,72-    5,00-    8,79-    n.a.-       --       -
     Kröger, Tina                 88 TSV Malchin                    
         3,84-    5,09-    9,02-    n.a.-       --       -



Sprintcup des SCN 2001 - Rahmenwettbewerbe

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15

 
	 

Männer


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2001

 1.SC Neubrandenburg                                             1:28,68 min
    Ney, N 81 - Großkopf, M 82 - Colberg, H 82 - Müller, M 83


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2001

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,19 m  
 2.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                13,47 m  




männliche Jugend A


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2001

 1.Torgelower SV "Greif"                                         1:37,68 min
    Genz, M 83 - Theuer, J 85 - Rentz, S 83 - Manzei, J 85




männliche Jugend B


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2001

 1.SC Neubrandenburg                                             1:29,63 min
    Goller, T 84 - Behmer, B 85 - Jentzen, A 85 - Wilhelm, T 84


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2001

 1.Hübenbecker, Marco          86 SC Neubrandenburg                16,62 m  
 2.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                14,92 m  




Schüler M15


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2001

 1.1. LAV Rostock I                                              1:38,18 min
    Brehmer, M 87 - Niemann, P 88 - Dose, D 87 - Soltow, P 87
 2.SC Neubrandenburg                                             1:40,77 min
    Rauner, P 87 - Schiepe, F 86 - Grüner, M 86 - Dreger, F 86
 3.1. LAV Rostock II                                             1:46,59 min
    Scherpelz, M 88 - Schoel, A 87 - Schulz, B 88 - Tardel, P 89




Schüler M14


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2001

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SV Club 98 Anklam                16,16 m  
 2.Giese, Frank-Michael        87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   12,09 m  




Schüler M13


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2001

 1.SC Neubrandenburg                                             1:45,38 min
    Felix, S 88 - Griesch, P 88 - Peters, M 88 - Schirrmeister, S 88




weibliche Jugend B


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2001

 1.SC Neubrandenburg                                             1:45,23 min
    Stacklies, J 85 - Mächtig, J 86 - Preuß, F 86 - Böhm, S 86




Schülerinnen W15


4 x 200 m Endlauf                                               15.12.2001

 1.SC Neubrandenburg I                                           1:45,55 min
    Berkholz, J 86 - Muchow, A 87 - Fleischhauer, C 88 - Kornberger, V 89
 2.1. LAV Rostock I                                              1:45,57 min
    Schmitt, K 88 - Nagel, A 87 - Harder, J 87 - Adam, S 89
 3.1. LAV Rostock II                                             1:51,37 min
    Oldenburg, H 89 - Külz, M 87 - Laban, V 88 - Degenkolb, A 87
 4.SC Neubrandenburg II                                          1:51,91 min
    Kokot, K 87 - Tritten, I 88 - Schulz, J 88 - Nga Eneyegue, D 88




Schülerinnen W13


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.12.2001

 1.Richter, Juliane            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,41 m  
 2.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl Rosin `98                9,37 m  
 3.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,59 m  
 4.Trentepohl, Julia           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,07 m  
 5.Lobanowa, Anastasia         90 SC Neubrandenburg                 7,69 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.