Wettkampfdaten | 2001 (011201)

Sprintcup 2001 des SC Neubrandenburg e.V.
Jahnsportforum Neubrandenburg, 01./15.12.2001

Ergebnisliste
Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13



Männer


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Ney, Norman                  81 SC Neubrandenburg               2312 Punkte
         2,90-    4,23-    7,16-        -        -        
  2. Lawrence, Gilbert            76 LG Hammer Park Hamburg          2236 Punkte
         2,97-    4,19-    7,26-        -        -        
  3. Roßberg, Arne                79 1. LAV Rostock                  1956 Punkte
         3,07-    4,38-    7,49-        -        -        
  4. Krahn, Fabian                80 LG Hammer Park Hamburg          1608 Punkte
         3,23-    4,57-    7,85-        -        -        
  5. Blohm, Nico                  79 1. LAV Rostock                   740 Punkte
         3,04-    n.a.-    n.a.-        -        -        
  6. Jahn, Peter                  81 SC Neubrandenburg                505 Punkte
         3,34-    n.a.-    n.a.-        -        -        




männliche Jugend A


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Hecht, Ricardo               82 Schweriner Sportclub e.V.       2305 Punkte
         2,98-    4,14-    7,13-        -        -        
  2. Colberg, Hannes              82 SC Neubrandenburg               2263 Punkte
         2,88-    4,30-    7,23-        -        -        
  3. Stein, Christoph             82 SC Neubrandenburg               2112 Punkte
         3,04-    4,20-    7,42-        -        -        
  4. Gerecke, Ekkehard            83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2103 Punkte
         3,01-    4,28-    7,38-        -        -        
  5. Wolf, Sebastian              83 LG Hammer Park Hamburg          2030 Punkte
         3,05-    4,34-    7,39-        -        -        
  6. Ruch, Tilo                   83 SC Neubrandenburg               2025 Punkte
         3,01-    4,39-    7,42-        -        -        
  7. Peters, Daniel               83 SSV Grün-Schwarz Greifswald     2023 Punkte
         3,05-    4,30-    7,48-        -        -        
  8. Kim, Alexander               82 1. LAV Rostock                  1997 Punkte
         3,08-    4,30-    7,48-        -        -        
  9. Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg               1887 Punkte
         3,15-    4,35-    7,55-        -        -        
 10. Großkopf, Mathias            82 SC Neubrandenburg               1330 Punkte
         3,08-    4,36-    n.a.-        -        -        
 11. Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg                775 Punkte
         3,00-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 12. Frick, Michael               83 SC Neubrandenburg                657 Punkte
         3,14-    n.a.-    n.a.-        -        -        




männliche Jugend B


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Mathiszik, Willi             84 1. LAV Rostock                  2452 Punkte
         2,89-    4,14-    6,96-        -        -        
  2. Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg               2314 Punkte
         2,87-    4,25-    7,20-        -        -        
  3. Wetzel, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg          2290 Punkte
         2,94-    4,16-    7,24-        -        -        
  4. Jentzen, Arne                85 SC Neubrandenburg               2239 Punkte
         2,99-    4,22-    7,15-        -        -        
  5. Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg               2195 Punkte
         3,01-    4,22-    7,22-        -        -        
  6. Bernhardt, Christian         85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   2079 Punkte
         3,00-    4,36-    7,34-        -        -        
  7. Senk, Enrico                 85 1. LAV Rostock                  2060 Punkte
         3,07-    4,26-    7,39-        -        -        
  8. Zunker, Lassa                86 LG Alte Salzstraße              2014 Punkte
         3,06-    4,31-    7,46-        -        -        
  9. Goller, Thomas               84 SC Neubrandenburg               1993 Punkte
         3,07-    4,34-    7,45-        -        -        
 10. Schulz, Matthias             84 SC Neubrandenburg               1980 Punkte
         3,05-    4,35-    7,52-        -        -        
 11. Görner, Fabian               84 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1958 Punkte
         3,02-    4,46-    7,48-        -        -        
 12. Engel, Sebastian             85 1. LAV Rostock                  1958 Punkte
         3,08-    4,35-    7,51-        -        -        
 13. Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg               1915 Punkte
         3,08-    4,39-    7,57-        -        -        
 14. Beukenhauer, Daniel          84 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1880 Punkte
         3,11-    4,39-    7,60-        -        -        
 15. Reinfahrt, Christian         84 LG Hammer Park Hamburg          1794 Punkte
         3,17-    4,44-    7,63-        -        -        
 16. Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg               1777 Punkte
         3,22-    4,43-    7,58-        -        -        
 17. Boldt, Jens                  84 LAC Mühl Rosin `98              1766 Punkte
         3,20-    4,49-    7,56-        -        -        
 18. Gundlach, Jens               85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe   1731 Punkte
         3,22-    4,42-    7,74-        -        -        
 19. Schütt, Ralf                 85 ESV "LOK" Neustrelitz           1616 Punkte
         3,24-    4,55-    7,83-        -        -        
 20. Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg               1611 Punkte
         3,23-    4,57-    7,84-        -        -        
 21. Voigt, Roman                 85 ESV "LOK" Neustrelitz           1608 Punkte
         3,20-    4,59-    7,89-        -        -        
 22. Voß, Matthias                85 TSV Malchin                     1588 Punkte
         3,25-    4,58-    7,85-        -        -        
 23. Dietze, Rene                 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1555 Punkte
         3,34-    4,49-    7,90-        -        -        
 24. Potschwadek, Matthias        85 1. LAV Rostock                  1532 Punkte
         3,35-    4,54-    7,86-        -        -        
 25. Weißthaner, Felix            84 LG Hammer Park Hamburg          1497 Punkte
         3,27-    4,67-    7,95-        -        -        
 26. Wächtler, Daniel             85 ESV "LOK" Neustrelitz           1466 Punkte
         3,32-    4,67-    7,93-        -        -        
 27. Groß, Christian              84 1. LAV Rostock                  1435 Punkte
         3,36-    4,62-    8,02-        -        -        
 28. Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg                332 Punkte
         3,60-    n.a.-    n.a.-        -        -        
 29. Jeschke, Volker              84 SC Neubrandenburg                244 Punkte
         3,75-    n.a.-    n.a.-        -        -        




Schüler M15


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg               1864 Punkte
         3,10-    4,43-    7,61-        -        -        
  2. Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg               1770 Punkte
         3,24-    4,42-    7,57-        -        -        
  3. Schaer, Tom                  86 SV Alemania Templin             1757 Punkte
         3,21-    4,45-    7,63-        -        -        
  4. Lengwenus, Martin            86 LAC Mühl Rosin `98              1570 Punkte
         3,34-    4,49-    7,85-        -        -        
  5. Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg               1458 Punkte
         3,38-    4,56-    8,00-        -        -        
  6. Frank, Tobias                86 1. LAV Rostock                  1445 Punkte
         3,32-    4,70-    7,95-        -        -        
  7. Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg                548 Punkte
         3,28-    n.a.-    n.a.-        -        -        




Schüler M14


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Blum, Christian              87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.  1926 Punkte
         3,15-    4,33-    7,47-        -        -        
  2. Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                  1797 Punkte
         3,21-    4,37-    7,65-        -        -        
  3. Kretschmer, Moritz           87 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1692 Punkte
         3,25-    4,46-    7,72-        -        -        
  4. Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                  1687 Punkte
         3,30-    4,41-    7,71-        -        -        
  5. Brehmer, Martin              87 1. LAV Rostock                  1601 Punkte
         3,27-    4,52-    7,86-        -        -        
  6. Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                  1558 Punkte
         3,34-    4,50-    7,87-        -        -        
  7. Rauner, Paul                 87 SC Neubrandenburg               1493 Punkte
         3,38-    4,54-    7,92-        -        -        
  8. Stark, Andre                 87 ESV "LOK" Neustrelitz           1080 Punkte
         3,58-    4,79-    8,47-        -        -        
  9. Lindner, Thomas              87 SC Neubrandenburg                847 Punkte
         3,77-    4,92-    8,71-        -        -        
 10. Dubberstein, Kai             87 ESV "LOK" Neustrelitz            817 Punkte
         3,75-    5,06-    8,63-        -        -        
 11. Schoel, Alexander            87 1. LAV Rostock                   688 Punkte
         3,91-    5,00-    8,91-        -        -        




Frauen


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Pappenberg, Yvonne           77 LG Hammer Park Hamburg          1426 Punkte
         3,82-    4,95-    8,52-        -        -        




weibliche Jugend A


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Meyberg, Annika              85 Schweriner Sportclub e.V.       2206 Punkte
         3,36-    4,53-    7,95-        -        -        
  2. Novak, Carola                83 1. LAV Rostock                  1750 Punkte
         3,56-    4,79-    8,36-        -        -        
  3. Schulz, Katrin               82 SC Neubrandenburg               1645 Punkte
         3,62-    4,84-    8,46-        -        -        




weibliche Jugend B


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub e.V.       2281 Punkte
         3,27-    4,65-    7,76-        -        -        
  2. Mirow, Christin              85 1. LAV Rostock                  2103 Punkte
         3,42-    4,59-    7,99-        -        -        
  3. Stacklies, Jennifer          85 SC Neubrandenburg               2052 Punkte
         3,42-    4,64-    8,05-        -        -        
  4. Tilgner, Jonna               84 1. LAV Rostock                  1966 Punkte
         3,42-    4,71-    8,18-        -        -        
  5. Holz, Katja                  85 LAC Mühl Rosin `98              1768 Punkte
         3,61-    4,72-    8,31-        -        -        
  6. Schröder, Kathleen           84 SC Neubrandenburg               1751 Punkte
         3,52-    4,86-    8,33-        -        -        
  7. Wetzel, Melanie              86 LG Hammer Park Hamburg          1745 Punkte
         3,59-    4,79-    8,30-        -        -        
  8. Strunk, Susanne              85 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1693 Punkte
         3,63-    4,78-    8,39-        -        -        
  9. Garlet, Maria                85 SC Neubrandenburg               1456 Punkte
         3,77-    4,86-    8,70-        -        -        
 10. Fachinger, Conny             84 SC Neubrandenburg               1369 Punkte
         3,77-    5,03-    8,69-        -        -        
 11. Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                  1345 Punkte
         3,79-    5,01-    8,76-        -        -        
 12. Bettin, Agneta               84 SSV Grün-Schwarz Greifswald     1292 Punkte
         3,76-    5,09-    8,88-        -        -        
     Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz          
        aufg.-        -        -        -        -        




Schülerinnen W15


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Lauersdorf, Sabrina          86 Meyer Team "Athen 2004"         2307 Punkte
         3,27-    4,55-    7,86-        -        -        
  2. Kunze, Juliane               86 Meyer Team "Athen 2004"         2044 Punkte
         3,35-    4,76-    8,04-        -        -        
  3. Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg               1963 Punkte
         3,43-    4,73-    8,13-        -        -        
  4. Preuß, Friedericke           86 SC Neubrandenburg               1907 Punkte
         3,53-    4,67-    8,16-        -        -        
  5. Mahrwald, Lisa               86 LAC Mühl Rosin `98              1798 Punkte
         3,56-    4,75-    8,28-        -        -        
  6. Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg               1751 Punkte
         3,53-    4,83-    8,36-        -        -        
  7. Böhm, Sandra                 86 SC Neubrandenburg               1464 Punkte
         3,71-    4,92-    8,70-        -        -        




Schülerinnen W14


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                  1991 Punkte
         3,46-    4,64-    8,13-        -        -        
  2. Harder, Julia                87 1. LAV Rostock                  1960 Punkte
         3,47-    4,70-    8,09-        -        -        
  3. Pienkos, Nicole              87 SC Neubrandenburg               1795 Punkte
         3,52-    4,80-    8,30-        -        -        
  4. Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg               1781 Punkte
         3,51-    4,80-    8,37-        -        -        
  5. Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg               1771 Punkte
         3,49-    4,85-    8,36-        -        -        
  6. Ross, Diana                  87 Meyer Team "Athen 2004"         1750 Punkte
         3,52-    4,78-    8,48-        -        -        
  7. Zessin, Anne                 87 1. LAV Rostock                  1509 Punkte
         3,67-    4,95-    8,59-        -        -        
  8. Brauckhoff, Anika            87 SC Neubrandenburg               1432 Punkte
         3,73-    4,97-    8,67-        -        -        
  9. Degenkolb, Anna              87 1. LAV Rostock                  1380 Punkte
         3,77-    4,99-    8,72-        -        -        
 10. Külz, Marie-Luise            87 1. LAV Rostock                  1285 Punkte
         3,76-    5,11-    8,87-        -        -        
 11. Rademann, Anne               87 TSV Malchin                     1175 Punkte
         3,85-    5,09-    9,09-        -        -        
 12. Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg                320 Punkte
         3,97-    n.a.-    n.a.-        -        -        




Schüler M13


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Liese, Alexander             88 Löwenberger SV                  1862 Punkte
         3,16-    4,34-    7,62-        -        -        
  2. Maronde, Patrick             88 TSV 1860 Stralsund              1538 Punkte
         3,41-    4,48-    7,81-        -        -        
  3. Niemann, Peter               88 1. LAV Rostock                  1524 Punkte
         3,31-    4,57-    7,93-        -        -        
  4. Schulz, Maikel               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1473 Punkte
         3,37-    4,58-    7,94-        -        -        
  5. Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                  1459 Punkte
         3,34-    4,58-    8,06-        -        -        
  6. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  1397 Punkte
         3,42-    4,59-    8,06-        -        -        
  7. Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock e.V.       1340 Punkte
         3,47-    4,62-    8,09-        -        -        
  8. Peters, Marc                 88 SC Neubrandenburg               1269 Punkte
         3,46-    4,68-    8,26-        -        -        
  9. Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg               1214 Punkte
         3,48-    4,78-    8,23-        -        -        
 10. Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg               1192 Punkte
         3,55-    4,71-    8,27-        -        -        
 11. Rodriguez, David             88 TSV Malchin                     1166 Punkte
         3,47-    4,85-    8,31-        -        -        
 12. Müller, Peter                88 SV Club 98 Anklam               1034 Punkte
         3,61-    4,81-    8,54-        -        -        




Schülerinnen W13


Sprintcup                                                                   01.12.2001

(30m flg. 1.Tag, 30m tief 1.Tag, 60m tief 1.Tag, 30m flg. 2.Tag, 30m tief 2.Tag, 
 60m tief 2.Tag)

  1. Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                  2262 Punkte
         3,34-    4,51-    7,88-        -        -        
  2. Kokot, Ann-Christin          88 SV Alemania Templin             1905 Punkte
         3,46-    4,77-    8,16-        -        -        
  3. Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg               1860 Punkte
         3,52-    4,77-    8,15-        -        -        
  4. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  1823 Punkte
         3,55-    4,73-    8,26-        -        -        
  5. Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg               1765 Punkte
         3,54-    4,78-    8,38-        -        -        
  6. Fleischhauer, Christin       88 SC Neubrandenburg               1749 Punkte
         3,61-    4,73-    8,35-        -        -        
  7. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               1677 Punkte
         3,61-    4,84-    8,38-        -        -        
  8. Nga Enyeque, Dominique       88 SC Neubrandenburg               1643 Punkte
         3,65-    4,81-    8,45-        -        -        
  9. Reich, Theresa               88 Gnoiner SV                      1583 Punkte
         3,63-    4,90-    8,53-        -        -        
 10. Schulz, Janine               88 SC Neubrandenburg               1564 Punkte
         3,60-    4,94-    8,60-        -        -        
 11. Höfs, Stefanie               88 SC Neubrandenburg               1521 Punkte
         3,70-    4,91-    8,55-        -        -        
 12. Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                     1389 Punkte
         3,72-    5,00-    8,79-        -        -        
 13. Hocke, Viktoria              88 ESV "LOK" Neustrelitz           1245 Punkte
         3,80-    5,08-    8,97-        -        -        
 14. Rose, Ariane                 88 ESV "LOK" Neustrelitz           1226 Punkte
         3,81-    5,10-    8,98-        -        -        
 15. Kröger, Tina                 88 TSV Malchin                     1201 Punkte
         3,84-    5,09-    9,02-        -        -        
 16. Bernstein, Christin          89 SC Neubrandenburg               1062 Punkte
         3,83-    5,24-    9,30-        -        -        



Rahmenwettbewerbe 1.Sprintcup 2001
Jahnsportforum Neubrandenburg, 01.12.2001

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15

 
	 

Männer


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Hecht, Ricardo              82 Schweriner Sportclub e.V.        23,67 sec
 2.Rentz, Sebastian            83 Torgelower SV "Greif"            24,26 sec
 3.Krahn, Fabian               80 LG Hammer Park Hamburg           24,91 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.12.2001

 1.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,19 m  
 2.Jahn, Peter                 81 SC Neubrandenburg                13,79 m  




männliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg           23,54 sec
 2.Kim, Alexander              82 1. LAV Rostock                   23,90 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.12.2001

 1.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,01 m  




männliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  01.12.2001

 1.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                   22,07 sec  1./II  
 2.Wetzel, Dennis              84 LG Hammer Park Hamburg           22,84 sec  1./III 
 3.Bernhardt, Christian        85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe    23,12 sec  2./II  
 4.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg           23,89 sec  2./III 
 5.Senk, Enrico                85 1. LAV Rostock                   23,92 sec  1./I   
 6.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            24,46 sec  2./I   
 7.Engel, Sebastian            85 1. LAV Rostock                   24,64 sec  3./II  
 8.Manzei, Jens                85 Torgelower SV "Greif"            25,26 sec  4./II  
 9.Wächtler, Daniel            85 ESV "LOK" Neustrelitz            25,50 sec  3./I   
10.Weißthaner, Felix           84 LG Hammer Park Hamburg           26,44 sec  3./III 
11.Schütt, Ralf                85 ESV "LOK" Neustrelitz            26,92 sec  4./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.12.2001

 1.Raubold, Sebastian          85 SC Neubrandenburg                15,52 m  
 2.Theuer, Jan                 85 Torgelower SV "Greif"            12,31 m  




Schüler M15


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Dreger, Felix               86 SC Neubrandenburg                24,17 sec
 2.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   24,79 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.12.2001

 1.Hübenbecker, Marko          86 SC Neubrandenburg                16,53 m  




Schüler M14


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Rauner, Paul                87 SC Neubrandenburg                25,65 sec
 2.Lindner, Thomas             87 SC Neubrandenburg                28,53 sec
 3.Dubberstein, Kai            87 ESV "LOK" Neustrelitz            29,29 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.12.2001

 1.Schwirkschlies, Marvin      87 SV Club 98 Anklam                16,05 m  
 2.Giese, Frank-Michael        87 SV Turbine Neubrandenburg e.V.   12,11 m  
 3.Bauer, Frank                86 Torgelower SV "Greif"            11,57 m  
 4.Vogel, Sebastian            87 SV Club 98 Anklam                10,48 m  




Schüler M13


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Liese, Alexander            88 Löwenberger SV                   25,19 sec
 2.Schirrmeister, Silvio       88 SC Neubrandenburg                26,11 sec
 3.Peters, Marc                88 SC Neubrandenburg                26,25 sec
 4.Griesch, Paul               88 SC Neubrandenburg                26,65 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.12.2001

 1.Schlüter, Kai               88 TSV Malchin                      10,75 m  
 2.Zimmermann, Rolf            88 TSV Malchin                       9,64 m  
 3.Rodriguez, David            88 TSV Malchin                       9,13 m  
 4.Erfurt, Marcus              89 TSV Malchin                       8,69 m  




weibliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Meyberg, Annika             85 Schweriner Sportclub e.V.        25,98 sec
 2.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                   26,80 sec




weibliche Jugend B


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Wächter, Juliane            84 Schweriner Sportclub e.V.        25,30 sec
 2.Mirow, Christin             86 1. LAV Rostock                   25,58 sec
 3.Tilgner, Jonna              84 1. LAV Rostock                   25,85 sec




Schülerinnen W15


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Mächtig, Julia              86 SC Neubrandenburg                26,29 sec
 2.Berkholz, Jette             86 SC Neubrandenburg                26,58 sec
 3.Wetzel, Melanie             86 LG Hammer Park Hamburg           27,35 sec




Schülerinnen W14


200 m Endlauf                                                   01.12.2001

 1.Muchow, Anne                87 SC Neubrandenburg                26,87 sec
 2.Pienkos, Nicole             87 SC Neubrandenburg                26,98 sec
 3.Kokot, Karolin              87 SC Neubrandenburg                27,54 sec
 4.Brauckhoff, Anika           87 SC Neubrandenburg                28,01 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.12.2001

 1.Hinrichs, Denise            87 SC Neubrandenburg                13,44 m  
 2.Heuser, Romina              87 SC Neubrandenburg                11,42 m  
 3.Klahr, Heike                87 LAV Waren                        10,26 m  
 4.Pählgrimm, Franziska        87 LAV Waren                         9,64 m  




Schülerinnen W13


200 m Endläufe                                                  01.12.2001

 1.Kornberger, Vivien          88 SC Neubrandenburg                26,35 sec  1./I   
 2.Fleischhauer, Christin      88 SC Neubrandenburg                26,77 sec  1./II  
 3.Krüger, Sabrina             89 SC Neubrandenburg                27,24 sec  2./II  
 4.Nga Eneyoge, Dominique      88 SC Neubrandenburg                27,58 sec  1./III 
 5.Tritten, Isabell            88 SC Neubrandenburg                27,63 sec  2./I   
 6.Höfs, Stefanie              88 SC Neubrandenburg                27,87 sec  3./II  
 7.Schulz, Janine              88 SC Neubrandenburg                28,07 sec  3./I   
 8.Rose, Ariane                88 ESV "LOK" Neustrelitz            28,08 sec  2./III 
 9.Hocke Viktoria              88 ESV "LOK" Neustrelitz            28,64 sec  3./III 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        01.12.2001

 1.Boddien, Catharina          88 LAC Mühl Rosin `98                9,36 m  
 2.Richter, Juliane            88 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    9,28 m  
 3.Trentepohl, Julia           89 SV Turbine Neubrandenburg e.V.    8,91 m  
 4.Marsch, Elke                88 TSV Malchin                       8,47 m  
 5.Raubold, Doreen             89 ESV "LOK" Neustrelitz             8,43 m  
 6.Lobanowa, Anastasia         89 SC Neubrandenburg                 8,02 m  
 7.Kittmann, Lydia             90 TSV Malchin                       7,79 m  
 8.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       6,10 m  
 9.Schultz, Franziska          90 TSV Malchin                       6,09 m  
10.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                       6,04 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.