Wettkampfdaten | 2001 (011123)

Sichtungswettkampf des Bundesstützpunktes LA
für die Schüler der AK 1990-1993
Jahnsportforum Neubrandenburg, 23.11.2001

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   23.11.2001

1. Vorlauf                     

 1.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,61 sec q       
 2.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 7,74 sec q       
 3.Dörre, Robert               90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,03 sec q       
 4.Dobbertin, Andy             90 TSV Malchin                       8,10 sec
 5.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,22 sec
 6.Milbrandt, Theo             90 SC Neubrandenburg                 8,71 sec
   Krohn, Adrian               90 1.LAV Waren                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                 7,54 sec q       
 2.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 7,60 sec q       
 3.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 7,65 sec q       
 4.Fritz, Robert               90 1.LAV Waren                       8,61 sec
 5.Klebauschke, Marcus         90 SC Neubrandenburg                 8,82 sec
   Kleus, Sören                90 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Azegue, Stephane            90 SC Neubrandenburg                 7,74 sec q       
 2.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,03 sec q       
 3.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       8,32 sec
   Huth, Phillip               90 TSV Malchin                           
   Neubauer, Michael           90 SC Neubrandenburg                     
   Vonhold, Pascal             90 ESV "Lok" Neustrelitz                 
   Werner, Robert              90 SC Neubrandenburg                     


50 m Endlauf                                                    23.11.2001

 1.Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                 7,52 sec
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 7,57 sec
 3.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 7,63 sec
 4.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 7,67 sec
 5.Azegue, Stephane            90 SC Neubrandenburg                 7,86 sec
 6.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 7,92 sec
 7.Dörre, Robert               90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,08 sec
 8.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,10 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.11.2001

 1.Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                 4,62 m        
 2.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 4,52 m        
 3.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 4,48 m        
 4.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,37 m        
 5.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,31 m        
 6.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,25 m        
 7.Azegue, Stephane            90 SC Neubrandenburg                 4,08 m        
 8.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 4,02 m        
 9.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       3,97 m        
10.Dörre, Robert               90 ESV "Lok" Neustrelitz             3,88 m        
11.Dobbertin, Andy             90 TSV Malchin                       3,75 m        
12.Klebauschke, Marcus         90 SC Neubrandenburg                 3,38 m        
13.Fritz, Robert               90 1.LAV Waren                       3,25 m        
14.Milbrandt, Theo             90 SC Neubrandenburg                 3,24 m        


30m fliegend Endlauf                                            23.11.2001

 1.Anton, Marcus               90 SC Neubrandenburg                 3,77 sek
 2.Stumpf, Ronald              90 SC Neubrandenburg                 3,91 sek
 3.Pienkos, Sebastian          90 SC Neubrandenburg                 3,92 sek
 4.Petruschke, Steffen         90 SC Neubrandenburg                 3,97 sek
 5.Schulz, Franz               90 SC Neubrandenburg                 4,02 sek
 6.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                       4,11 sek
 6.Dörre, Robert               90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,11 sek
 6.Azegue, Stephane            90 SC Neubrandenburg                 4,11 sek
 9.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,14 sek
10.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,20 sek
11.Dobbertin, Andy             90 TSV Malchin                       4,29 sek
12.Fritz, Robert               90 1.LAV Waren                       4,61 sek
12.Milbrandt, Theo             90 SC Neubrandenburg                 4,61 sek
14.Klebauschke, Marcus         90 SC Neubrandenburg                 4,74 sek


600 m Endlauf                                                   23.11.2001

 1.Gollnick, Paul              90 ESV "Lok" Neustrelitz          1:50,51 min
 2.Azegue, Stephane            90 SC Neubrandenburg              1:53,12 min
 3.Michallik, Matti            90 ESV "Lok" Neustrelitz          1:58,78 min
 4.Dörre, Robert               90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:04,56 min
 5.Fritz, Robert               90 1.LAV Waren                    2:06,00 min
 6.Dobbertin, Andy             90 TSV Malchin                    2:07,83 min
 7.Ruß, Christian              90 TSV Malchin                    2:10,54 min
 8.Klebauschke, Markus         90 SC Neubrandenburg              2:12,94 min
 9.Milbrandt, Theo             90 SC Neubrandenburg              2:24,39 min
10.Benndorf, Thomas            90 SC Neubrandenburg              2:28,54 min




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   23.11.2001

1. Vorlauf                     

 1.Dobke, Dustin               91 SV Turbine Neubrandenburg         7,57 sec q       
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 7,92 sec q       
 3.Rausch, Robin               91 TSV Malchin                       8,06 sec q       
 4.Könnecke, Andy              91 1.LAV Waren                       8,26 sec q       
 5.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             8,62 sec q       
 6.Benndorf, Thomas            91 SC Neubrandenburg                 8,70 sec
   Schreiber, Karl             91 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Dahnke, Patrick             91 1.LAV Waren                       7,99 sec q       
 2.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 8,15 sec q       
 3.Schmidt, Martin             91 1.LAV Waren                       8,43 sec q       
 4.Voß, Julian                 91 Stavenhagener Sportverein         9,09 sec
   Schumacher, Max             91 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Baar, Adrian                91 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Arndt, Oliver               91 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.


50 m Endlauf                                                    23.11.2001

 1.Dobke, Dustin               91 SV Turbine Neubrandenburg         7,64 sec
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 7,84 sec
 3.Dahnke, Patrick             91 1.LAV Waren                       7,99 sec
 4.Rausch, Robin               91 TSV Malchin                       8,10 sec
 5.Könnecke, Andy              91 1.LAV Waren                       8,17 sec
 6.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 7.Schmidt, Martin             91 1.LAV Waren                       8,32 sec
 8.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             8,41 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.11.2001

 1.Dobke, Dustin               91 SV Turbine Neubrandenburg         4,34 m        
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 4,13 m        
 3.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 4,02 m        
 4.Dahnke, Patrick             91 1.LAV Waren                       3,84 m        
 5.Schmidt, Martin             91 1.LAV Waren                       3,75 m        
 6.Könnecke, Andy              91 1.LAV Waren                       3,67 m        
 7.Rausch, Robin               91 TSV Malchin                       3,51 m        
 8.Benndorf, Thomas            91 SC Neubrandenburg                 3,22 m        
 9.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             3,21 m        


30m fliegend Endlauf                                            23.11.2001

 1.Dobke, Dustin               91 SV Turbine Neubrandenburg         3,92 sek
 2.Lehmann, Nils               91 SC Neubrandenburg                 4,08 sek
 3.Dahnke, Patrick             91 1.LAV Waren                       4,16 sek
 4.Krause, Stefan              91 SC Neubrandenburg                 4,26 sek
 5.Schmidt, Martin             91 1.LAV Waren                       4,32 sek
 6.Könnecke, Andy              91 1.LAV Waren                       4,41 sek
 7.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz             4,44 sek
 8.Rausch, Robin               91 TSV Malchin                       4,51 sek
 9.Benndorf, Thomas            91 SC Neubrandenburg                 4,53 sek
10.Voß, Julian                 91 Stavenhagener Sportverein         4,78 sek
   Baar, Adrian                91 SC Neubrandenburg                     


600 m Endlauf                                                   23.11.2001

 1.Dahnke, Patrick             91 1.LAV Waren                    1:56,22 min
 2.Könnecke, Andy              91 1.LAV Waren                    1:59,76 min
 3.Reinhold, Sebastian         91 ESV "Lok" Neustrelitz          2:02,90 min
 4.Schmidt, Martin             91 1.LAV Waren                    2:04,85 min
 5.Rausch, Robin               91 TSV Malchin                    2:06,76 min
 6.Voß, Julian                 91 Stavenhagener Sportverein      2:30,93 min




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    23.11.2001

 1.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg                 7,89 sec
 2.Kandler, Philipp            92 ESV Eggesin 90                    8,20 sec
 3.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       8,36 sec
 4.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg         8,41 sec
 5.Thews, Marcel               92 SC Neubrandenburg                 8,54 sec
   Borowski, Sebastian         92 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Böttcher, Christian         92 TSV Malchin                       n.a.
   Ehlert, Eric                92 SC Neubrandenburg                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.11.2001

 1.Kandler, Philipp            92 ESV Eggesin 90                    3,70 m        
 2.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg                 3,60 m        
 3.Rose, Thomas                92 SV Turbine Neubrandenburg         3,55 m        
 4.Thews, Marcel               92 SC Neubrandenburg                 3,42 m        
 5.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       3,21 m        


30m fliegend Endlauf                                            23.11.2001

 1.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg                 4,17 sek
 2.Kandler, Philipp            92 ESV Eggesin 90                    4,33 sek
 3.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                       4,43 sek
 4.Thews, Marcel               92 SC Neubrandenburg                 4,53 sek


600 m Endlauf                                                   23.11.2001

 1.Ruthenberg, Rene            92 SC Neubrandenburg              2:00,19 min
 2.Weinert, Yannik             92 TSV Malchin                    2:08,88 min
 3.Thews, Marcel               92 SC Neubrandenburg              2:12,00 min
 4.Kandler, Philipp            92 ESV Eggesin 90                 2:13,39 min




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    23.11.2001

 1.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 8,58 sec
 2.Drühl, Johannes             93 1.LAV Waren                       8,90 sec
 3.Stellmann, Philipp          93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,50 sec
   Steinführer, Marcel         93 SC Neubrandenburg                 n.a.
   Weißenberg, Florian         93 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.11.2001

 1.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 3,64 m        
 2.Drühl, Johannes             93 1.LAV Waren                       3,34 m        
 3.Steinführer, Marcel         93 SC Neubrandenburg                 3,30 m        
 4.Stellmann, Philipp          93 ESV "Lok" Neustrelitz             2,73 m        


30m fliegend Endlauf                                            23.11.2001

 1.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg                 4,57 sek
 2.Steinführer, Marcel         93 SC Neubrandenburg                 4,65 sek
 3.Drühl, Johannes             93 1.LAV Waren                       4,69 sek
 4.Stellmann, Philipp          93 ESV "Lok" Neustrelitz             5,17 sek


600 m Endlauf                                                   23.11.2001

 1.Marlow, Michael             93 SC Neubrandenburg              2:07,38 min
 2.Drühl, Johannes             93 1.LAV Waren                    2:16,68 min
 3.Stellmann, Philipp          93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:39,49 min




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   23.11.2001

1. Vorlauf                     

 1.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz             7,73 sec q       
 2.Lehmann, Tina               90 1.LAV Waren                       7,85 sec q       
 3.Schult, Vivien              90 ESV "Lok" Neustrelitz             7,93 sec q       
 4.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,14 sec
 5.Brast, Hannah               90 SC Neubrandenburg                 8,15 sec
 6.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 8,32 sec
 7.Lobanova, Anastasia         90 SC Neubrandenburg                 8,65 sec
   Rieckhoff, Viktoria         90 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg         8,00 sec q       
 2.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg                 8,01 sec q       
 3.Reinke, Ines                90 SC Neubrandenburg                 8,37 sec
 4.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg         8,38 sec
 5.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       8,46 sec
 6.Keller, Stefanie            90 SC Neubrandenburg                 8,59 sec
 7.Ringkewitz, Silke           90 SC Neubrandenburg                 8,72 sec
   Schultz, Franziska          90 TSV Malchin                       n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 7,74 sec q       
 2.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 8,15 sec
 3.Timmel, Franziska           90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,40 sec
 4.Otto, Stefanie              90 SC Neubrandenburg                 8,44 sec
 5.Garlet, Sophia              90 SC Neubrandenburg                 8,47 sec
 6.Jendreik, Julia             90 TSV Malchin                       8,80 sec
 7.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                       8,97 sec
   Arndt, Friedericke          90 SV Turbine Neubrandenburg         n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 7,74 sec q       
 2.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 7,88 sec q       
 3.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg                 8,09 sec
 4.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,27 sec
 5.Voß, Carolin                90 SC Neubrandenburg                 8,58 sec
 6.Lünse, Jaqueline            90 Stavenhagener Sportverein         8,90 sec
 7.Mahnke, Kirsten             90 TSV Malchin                       8,90 sec
 8.Hartmann, Laura             90 TSV Malchin                       9,08 sec


50 m Endlauf                                                    23.11.2001

 1.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 7,59 sec
 2.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz             7,68 sec
 3.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 7,75 sec
 4.Lehmann, Tina               90 1.LAV Waren                       7,79 sec
 5.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg         7,96 sec
 6.Schult, Vivien              90 ESV "Lok" Neustrelitz             8,03 sec
 7.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg                 8,04 sec
 8.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 8,06 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.11.2001

 1.Schult, Vivien              90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,35 m        
 2.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 4,07 m        
 3.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 4,06 m        
 4.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,04 m        
 5.Howard, Jennifer            90 SV Turbine Neubrandenburg         4,03 m        
 6.Brast, Hannah               90 SC Neubrandenburg                 3,94 m        
 7.Lehmann, Tina               90 1.LAV Waren                       3,87 m        
 7.Otto, Stefanie              90 SC Neubrandenburg                 3,87 m        
 9.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz             3,86 m        
10.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 3,81 m        
11.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg                 3,75 m        
12.Garlet, Sophia              90 SC Neubrandenburg                 3,70 m        
12.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 3,70 m        
14.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       3,66 m        
15.Lobanova, Anastasia         90 SC Neubrandenburg                 3,65 m        
15.Reinke, Ines                90 SC Neubrandenburg                 3,65 m        
17.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg                 3,64 m        
18.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 3,58 m        
19.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz             3,53 m        
20.Voß, Carolin                90 SC Neubrandenburg                 3,49 m        
21.Keller, Stefanie            90 SC Neubrandenburg                 3,48 m        
22.Jendreik, Julia             90 TSV Malchin                       3,47 m        
23.Ringkewitz, Silke           90 SC Neubrandenburg                 3,38 m        
24.Timmel, Franziska           90 ESV "Lok" Neustrelitz             3,29 m        
25.Hartmann, Laura             90 TSV Malchin                       3,19 m        
26.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg         3,18 m        
27.Mahnke, Kirsten             90 TSV Malchin                       3,15 m        
28.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                       3,05 m        


30m fliegend Endlauf                                            23.11.2001

 1.Mansfeld, Lisa              90 SC Neubrandenburg                 3,93 sek
 1.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz             3,93 sek
 3.Hartung, Nicole             90 SC Neubrandenburg                 3,96 sek
 4.Prochnow, Josefin           90 SC Neubrandenburg                 4,04 sek
 5.Schult, Vivien              90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,07 sek
 6.Kühl, Anne                  90 SC Neubrandenburg                 4,09 sek
 6.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg                 4,09 sek
 6.Lehmann, Tina               90 1.LAV Waren                       4,09 sek
 9.Brast, Hannah               90 SC Neubrandenburg                 4,17 sek
10.Otto, Stefanie              90 SC Neubrandenburg                 4,20 sek
10.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg                 4,20 sek
10.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,20 sek
13.Timmel, Franziska           90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,26 sek
14.Peters, Andrea              90 SC Neubrandenburg                 4,29 sek
15.Keller, Stefanie            90 SC Neubrandenburg                 4,31 sek
16.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz             4,34 sek
17.Garlet, Sophia              90 SC Neubrandenburg                 4,35 sek
17.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                       4,35 sek
19.Reinke, Ines                90 SC Neubrandenburg                 4,37 sek
20.Lobanova, Anastasia         90 SC Neubrandenburg                 4,40 sek
21.Jendreik, Julia             90 TSV Malchin                       4,46 sek
22.Voß, Carolin                90 SC Neubrandenburg                 4,47 sek
23.Mahnke, Kirsten             90 TSV Malchin                       4,51 sek
24.Ringkewitz, Silke           90 SC Neubrandenburg                 4,61 sek
25.Hartmann, Laura             90 TSV Malchin                       4,70 sek
26.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                       4,81 sek
27.Lünse, Jaqueline            90 Stavenhagener Sportverein         4,87 sek


600 m Endlauf                                                   23.11.2001

 1.Schult, Vivien              90 ESV "Lok" Neustrelitz          1:50,47 min
 2.Brast, Hannah               90 SC Neubrandenburg              1:55,43 min
 3.Horward, Jennifer           90 SV Turbine Neubrandenburg      1:57,34 min
 4.Christ, Elisabeth           90 SC Neubrandenburg              1:59,50 min
 5.Aßmann, Dana                90 ESV "Lok" Neustrelitz          1:59,56 min
 6.Siwek, Yvonne               90 SC Neubrandenburg              2:01,54 min
 7.Heuer, Annekathrin          90 SV Turbine Neubrandenburg      2:02,45 min
 8.Reinke, Ines                90 SC Neubrandenburg              2:04,13 min
 9.Schubert, Anne              90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:07,99 min
10.Renke, Julia                90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:08,65 min
11.Kranz, Juliane              90 TSV Malchin                    2:11,00 min
12.Jendreik, Julia             90 TSV Malchin                    2:12,76 min
13.Timmel, Franziska           90 ESV "Lok" Neustrelitz          2:19,22 min
14.Mahnke, Kirsten             90 TSV Malchin                    2:21,55 min
15.Lünse, Jaqueline            90 Stavenhagener Sportverein      2:23,58 min
16.Hartmann, Laura             90 TSV Malchin                    2:35,37 min
17.Gasper, Stephanie           90 TSV Malchin                    2:35,74 min
18.Lehmann, Tina               90 1.LAV Waren                    3:03,61 min




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   23.11.2001

1. Vorlauf                     

 1.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       7,88 sec q       
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       7,89 sec q       
 3.Pittwehn, Frances           91 SC Neubrandenburg                 7,96 sec q       
 4.Kroll, Laura                91 SC Neubrandenburg                 8,00 sec q       
 5.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 8,56 sec q       
 6.Burde, Kim                  91 Stavenhagener Sportverein         9,83 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         8,22 sec q       
 2.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       8,56 sec q       
 3.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 8,80 sec q       
 4.Luther, Julia               91 TSV Malchin                       9,65 sec
   Voss, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    23.11.2001

 1.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       7,71 sec
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       7,82 sec
 3.Pittwehn, Frances           91 SC Neubrandenburg                 7,93 sec
 4.Kroll, Laura                91 SC Neubrandenburg                 8,02 sec
 5.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         8,22 sec
 6.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       8,37 sec
 7.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 8,50 sec
 8.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 8,64 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.11.2001

 1.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       3,96 m        
 2.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       3,76 m        
 3.Pittwehn, Frances           91 SC Neubrandenburg                 3,67 m        
 4.Kroll, Laura                91 SC Neubrandenburg                 3,66 m        
 5.Grubert, Maxi               91 SV Turbine Neubrandenburg         3,57 m        
 6.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 3,52 m        
 7.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       3,43 m        
 8.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 3,38 m        
 9.Luther, Julia               91 TSV Malchin                       2,89 m        


30m fliegend Endlauf                                            23.11.2001

 1.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                       4,02 sek
 2.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                       4,07 sek
 3.Kroll, Laura                91 SC Neubrandenburg                 4,22 sek
 4.Pittwehn, Frances           91 SC Neubrandenburg                 4,27 sek
 5.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                       4,37 sek
 6.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg                 4,61 sek
 7.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg                 4,75 sek
 8.Burde, Kim                  91 Stavenhagener Sportverein         4,93 sek
 9.Luther, Julia               91 TSV Malchin                       5,11 sek


600 m Endlauf                                                   23.11.2001

 1.Arndt, Jette                91 TSV Malchin                    1:58,75 min
 2.Dombdera, Lisa              91 SC Neubrandenburg              2:04,85 min
 3.Buß, Sabine                 91 TSV Malchin                    2:07,38 min
 4.Lenz, Anne                  91 SC Neubrandenburg              2:16,10 min
 5.Paarmann, Tina              91 TSV Malchin                    2:28,23 min
 6.Luther, Julia               91 TSV Malchin                    2:29,68 min
 7.Burde, Kim                  91 Stavenhagener Sportverein      2:34,85 min




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   23.11.2001

1. Vorlauf                     

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,18 sec q       
 2.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       8,57 sec q       
 3.Horn, Julia                 92 ESV Eggesin 90                    8,63 sec q       
 4.Drews, Stephanie            92 Stavenhagener Sportverein         8,77 sec q       
 5.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg                 8,98 sec
 6.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       9,34 sec
 7.Krüger, Laura               92 SC Neubrandenburg                 9,45 sec
   Sieber, Eileen              92 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Roßfeldt, Aisha             92 ESV Eggesin 90                    8,14 sec q       
 2.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,28 sec q       
 3.Gahrig, Anna-Lisa           92 TSV Malchin                       8,36 sec q       
 4.Bach, Sabrina               92 SV Turbine Neubrandenburg         8,47 sec q       
 5.Großer, Marianne            92 1.LAV Waren                       8,85 sec
 6.Santowski, Anne             92 1.LAV Waren                       8,94 sec
 7.Schulz, Mandy               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,98 sec
 8.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       9,40 sec


50 m Endlauf                                                    23.11.2001

 1.Roßfeldt, Aisha             92 ESV Eggesin 90                    8,09 sec
 2.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,15 sec
 3.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz             8,25 sec
 4.Bach, Sabrina               92 SV Turbine Neubrandenburg         8,32 sec
 5.Gahrig, Anna-Lisa           92 TSV Malchin                       8,42 sec
 6.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       8,47 sec
 7.Horn, Julia                 92 ESV Eggesin 90                    8,56 sec
 8.Drews, Stephanie            92 Stavenhagener Sportverein         8,89 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.11.2001

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,81 m        
 2.Gahrig, Anna-Lisa           92 TSV Malchin                       3,73 m        
 3.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       3,70 m        
 4.Großer, Marianne            92 1.LAV Waren                       3,62 m        
 5.Roßfeldt, Aisha             92 ESV Eggesin 90                    3,57 m        
 6.Horn, Julia                 92 ESV Eggesin 90                    3,51 m        
 7.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,44 m        
 8.Santowski, Anne             92 1.LAV Waren                       3,41 m        
 9.Schulz, Mandy               92 ESV "Lok" Neustrelitz             3,34 m        
 9.Bach, Sabrina               92 SV Turbine Neubrandenburg         3,34 m        
11.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       3,00 m        
12.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg                 2,91 m        
13.Krüger, Laura               92 SC Neubrandenburg                 2,80 m        
14.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       2,73 m        


30m fliegend Endlauf                                            23.11.2001

 1.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz             4,31 sek
 2.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz             4,39 sek
 3.Gahrig, Anna-Lisa           92 TSV Malchin                       4,47 sek
 4.Horn, Julia                 92 ESV Eggesin 90                    4,53 sek
 5.Roßfeldt, Aisha             92 ESV Eggesin 90                    4,59 sek
 6.Drews, Stephanie            92 Stavenhagener Sportverein         4,64 sek
 7.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                       4,66 sek
 8.Santowski, Anne             92 1.LAV Waren                       4,70 sek
 9.Großer, Marianne            92 1.LAV Waren                       4,75 sek
 9.Boike, Julia                92 SC Neubrandenburg                 4,75 sek
11.Schulz, Mandy               92 ESV "Lok" Neustrelitz             4,80 sek
12.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                       5,05 sek
13.Weule, Carina               92 TSV Malchin                       5,08 sek
14.Krüger, Laura               92 SC Neubrandenburg                 5,13 sek


600 m Endlauf                                                   23.11.2001

 1.Roßfeldt, Aisha             92 ESV Eggesin 90                 2:03,87 min
 2.Horn, Julia                 92 ESV Eggesin 90                 2:11,73 min
 3.Großer, Marianne            92 1.LAV Waren                    2:12,22 min
 4.Kranich, Isabell            92 TSV Malchin                    2:15,80 min
 5.Gahrig, Anna-Lisa           92 TSV Malchin                    2:16,69 min
 6.Koppe, Nikola               92 ESV "Lok" Neustrelitz          2:18,35 min
 7.Zimbehl, Carola             92 ESV "Lok" Neustrelitz          2:21,90 min
 8.Santowski, Anne             92 1.LAV Waren                    2:26,66 min
 9.Weule, Cornelia             92 TSV Malchin                    2:29,31 min
10.Schulz, Mandy               92 ESV "Lok" Neustrelitz          2:31,75 min
11.Weule, Carina               92 TSV Malchin                    2:32,61 min
12.Drews, Stephanie            92 Stavenhagener Sportverein      2:36,83 min




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   23.11.2001

1. Vorlauf                     

 1.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,76 sec q       
 2.Lubocinsky, Anna            93 TSV Malchin                       9,03 sec q       
 3.Großer, Anne-Marie          94 1.LAV Waren                       9,04 sec q       
 4.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 9,15 sec q       
 5.Steindorf-Sabath, Johanna   93 1.LAV Waren                       9,17 sec
 6.Scholz, Sandra              93 SC Neubrandenburg                 9,69 sec
   Rosenberg, Michelle         93 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Gotzheim, Stefanie          93 1.LAV Waren                       8,44 sec q       
 2.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 9,01 sec q       
 3.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             9,34 sec
 4.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 9,50 sec
 5.Pfitzner, Anna              93 SC Neubrandenburg                10,21 sec
   Zander, Sarah               93 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,91 sec q       
 2.Heuser, Vivien              93 SC Neubrandenburg                 9,08 sec q       
 3.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 9,38 sec
 4.Müller, Nicole              94 SC Neubrandenburg                 9,42 sec
 5.Dombdera, Jule              95 SC Neubrandenburg                11,24 sec
   Voland, Sophie              94 SC Neubrandenburg                 n.a.


50 m Endlauf                                                    23.11.2001

 1.Gotzheim, Stefanie          93 1.LAV Waren                       8,38 sec
 2.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,71 sec
 3.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 8,92 sec
 4.Lubocinsky, Anna            93 TSV Malchin                       8,97 sec
 5.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             8,98 sec
 6.Heuser, Vivien              93 SC Neubrandenburg                 9,04 sec
 7.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 9,06 sec
 8.Großer, Anne-Marie          94 1.LAV Waren                       9,08 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.11.2001

 1.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,34 m        
 2.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 3,29 m        
 3.Gotzheim, Stefanie          93 1.LAV Waren                       3,29 m        
 4.Müller, Nicole              94 SC Neubrandenburg                 3,27 m        
 5.Steindorf-Sabath, Johanna   93 1.LAV Waren                       3,20 m        
 6.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             3,19 m        
 7.Heuser, Vivien              93 SC Neubrandenburg                 3,16 m        
 8.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 3,12 m        
 9.Großer, Anne-Marie          94 1.LAV Waren                       3,00 m        
10.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 2,95 m        
11.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             2,94 m        
12.Scholz, Sandra              93 SC Neubrandenburg                 2,87 m        
13.Lubocinsky, Anna            93 TSV Malchin                       2,85 m        
14.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 2,83 m        
15.Pfitzner, Anna              93 SC Neubrandenburg                 2,61 m        
16.Dombdera, Jule              95 SC Neubrandenburg                 2,30 m        


30m fliegend Endlauf                                            23.11.2001

 1.Gotzheim, Stefanie          93 1.LAV Waren                       4,41 sek
 2.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz             4,74 sek
 3.Steindorf-Sabath, Johanna   93 1.LAV Waren                       4,82 sek
 3.Müller, Nicole              94 SC Neubrandenburg                 4,82 sek
 5.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz             4,84 sek
 6.Lubocinsky, Anna            93 TSV Malchin                       4,89 sek
 7.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg                 4,90 sek
 7.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg                 4,90 sek
 9.Heuser, Vivien              93 SC Neubrandenburg                 4,91 sek
10.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg                 4,98 sek
11.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz             5,06 sek
12.Großer, Anne-Marie          94 1.LAV Waren                       5,11 sek
13.Seemann, Vivien             94 SC Neubrandenburg                 5,22 sek
14.Scholz, Sandra              93 SC Neubrandenburg                 5,30 sek
15.Pfitzner, Anna              93 SC Neubrandenburg                 5,76 sek
16.Dombdera, Jule              95 SC Neubrandenburg                 6,04 sek


600 m Endlauf                                                   23.11.2001

 1.Steindorf-Sabath, Johanna   93 1.LAV Waren                    2:15,73 min
 2.Samofal, Natascha           93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:17,35 min
 3.Reinhold, Alexandra         93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:23,25 min
 4.Dubberstein, Sophie         93 ESV "Lok" Neustrelitz          2:26,48 min
 5.Broschinski, Anika          93 SC Neubrandenburg              2:26,57 min
 6.Großer, Anne-Marie          94 1.LAV Waren                    2:28,51 min
 7.Seidel, Julia               93 SC Neubrandenburg              2:28,64 min
 8.Scholz, Sandra              93 SC Neubrandenburg              2:49,01 min
 9.Barkow, Isolde              93 SC Neubrandenburg              2:52,14 min
10.Lubocinsky, Anna            93 TSV Malchin                    2:55,65 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.