Wettkampfdaten | 2001 (010217)

Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg
17./18.Februar 2001

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend
weibliche Jugend



weibliche Jugend


60 m Vorläufe                                                   18.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund               7,48 sec q       
 2.Sprenger, Sonja             84 ASV Köln                          7,82 sec q       
 3.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,84 sec q       
 4.Koldehoff, Anne             85 TuS Eintracht Minden              7,84 sec q       
 5.Franke, Katharina           84 LG Altmühl-Jura                   7,92 sec
 6.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz               7,98 sec
 7.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                    8,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                  7,59 sec q       
 2.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen            7,77 sec q       
 3.Hohnheiser, Annika          84 LAZ Kreis Würzburg                7,82 sec q       
 4.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                     7,83 sec q       
 5.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                     7,96 sec
 6.Bogdan, Wiebke              84 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,08 sec
 7.Weiß, Katharina             83 Haldensleber SC                   8,17 sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                  7,69 sec q       
 2.Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne               7,78 sec q       
 3.Walloschek, Kathrin         83 LG Euregio                        7,82 sec q       
 4.Nicksch, Rebecca            83 LG-NIKE-BERLIN                    7,99 sec
 5.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        8,02 sec
 6.Pittner, Kristin            84 LAZ Leipzig                       8,11 sec
   Drechsler, Michaela         82 LG-NIKE-BERLIN                   disq.

4. Vorlauf                     

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,69 sec q       
 2.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                      7,76 sec q       
 3.Maurer, Silke               83 LG Olympia Dortmund               7,78 sec q       
 4.Schwerdtner, Maren          85 TK zu Hannover                    7,87 sec q       
 5.Schmitt, Annika             83 TuS RW Koblenz                    8,00 sec
 6.Kuntze, Franziska           85 SC Magdeburg                      8,03 sec
 7.Mindak, Angela              82 Schweriner SC                     8,07 sec

5. Vorlauf                     

 1.Reuter, Christiane          83 LAC Quelle Fürth/München 1860     7,68 sec q       
 2.Becker, Anna                84 ASV Landau                        7,81 sec q       
 3.Blauel, Lara                84 SSV Lichtenrade Berlin            7,85 sec q       
 4.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,92 sec q       
 5.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,92 sec q       
 6.Lucht, Bettina              82 LG Dithmarschen                   7,93 sec
 7.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     7,94 sec
 8.Hermann, Sarah              84 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,05 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,71 sec q       
 2.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                        7,78 sec q       
 3.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,81 sec q       
 4.Pietsch, Maike              84 SSV Lichtenrade Berlin            7,92 sec q       
 5.Konjer, Mara                84 LG Ratio Münster                  8,03 sec
 6.Mehnert, Jacqueline         85 LAZ Leipzig                       8,05 sec
 7.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                  8,06 sec
 8.Pfeifer, Susanne            84 SC Magdeburg                      8,07 sec


60 m Zwischenläufe                                              18.02.2001

1. Zwischenlauf                

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund               7,44 sec Q       
 2.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                      7,59 sec q       
 3.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,61 sec q       
 4.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,79 sec
 5.Becker, Anna                84 ASV Landau                        7,81 sec
 6.Koldehoff, Anne             85 TuS Eintracht Minden              7,82 sec
 7.Strecker, Theresia          85 SC Magdeburg                      7,91 sec
 8.Lehmann, Anja-Maria         85 SC Magdeburg                      7,93 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                  7,56 sec Q       
 2.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                  7,58 sec q       
 3.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen            7,75 sec
 4.Blauel, Lara                84 SSV Lichtenrade Berlin            7,81 sec
 5.Sprenger, Sonja             84 ASV Köln                          7,82 sec
 5.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                     7,82 sec
 7.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,89 sec
   Franke, Katharina           84 LG Altmühl-Jura                 abgem.

3. Zwischenlauf                

 1.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,65 sec Q       
 2.Reuter, Christiane          83 LAC Quelle Fürth/München 1860     7,67 sec q       
 3.Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne               7,71 sec q       
 4.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                        7,76 sec
 5.Hohnheiser, Annika          84 LAZ Kreis Würzburg                7,80 sec
 6.Schwerdtner, Maren          85 TK zu Hannover                    7,80 sec
 7.Walloschek, Kathrin         83 LG Euregio                        7,82 sec
 8.Pietsch, Maike              84 SSV Lichtenrade Berlin            7,92 sec


60 m Endlauf                                                    18.02.2001

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund               7,39 sec
 2.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                  7,44 sec
 3.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                  7,55 sec
 4.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                      7,62 sec
 5.Schorr, Lisa                82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,63 sec
 5.Reuter, Christiane          83 LAC Quelle Fürth/München 1860     7,63 sec
 7.Kokot, Johanna              84 SC Neubrandenburg                 7,68 sec
 8.Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne               7,80 sec

S.Maurer verzichtet auf die Teilnahme im Zwischenlauf.


200 m Vorläufe                                                  17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Maurer, Silke               83 LG Olympia Dortmund              24,08 sec q       
 2.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                 24,16 sec q       
 3.Machwirth, Stefanie         82 ABC Ludwigshafen                 25,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 24,32 sec q       
 2.Balkow, Nadine              82 LG-NIKE-BERLIN                   24,37 sec q       
 3.Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne              24,74 sec

3. Vorlauf                     

 1.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                       24,58 sec q       
 2.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                     24,59 sec q       
 3.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                   25,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Claudia           82 SC Potsdam                       24,37 sec q       
 2.Maderer, Isabel             83 LAC Quelle Fürth/München 1860    24,82 sec
 3.Kügler, Sandra              82 Recklinghäuser LC                25,28 sec

5. Vorlauf                     

 1.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                      24,72 sec q       
 2.Görlach, Christin           84 Team Erfurt                      24,96 sec
 3.Weiß, Katharina             83 Haldensleber SC                  25,69 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           24,81 sec
 2.Linke, Janine               83 SC Osterbrock                    25,17 sec
 3.Schwerdtfeger, Christina    85 LV 90 Thum                       25,67 sec

7. Vorlauf                     

 1.Hübner, Evelyn              84 1. LAV Rostock                   25,21 sec
 2.Schmitt, Annika             83 TuS RW Koblenz                   25,29 sec
 3.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       25,56 sec

8. Vorlauf                     

 1.Halm, Michaela              85 LG Weserbergland                 24,87 sec
 2.Wolter, Adina               82 SC Neubrandenburg                25,26 sec
 3.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz              25,56 sec

9. Vorlauf                     

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                         24,86 sec
 2.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        25,21 sec
 3.Jander, Sara                83 SC Potsdam                       25,49 sec
 4.Klöckner, Anja              84 SC Neubrandenburg                26,09 sec


200 m Endläufe                                                  18.02.2001

A-Endlauf                      

 1.Müller, Nicole              82 LG Weserbergland                 23,92 sec
 2.Maurer, Silke               83 LG Olympia Dortmund              24,18 sec
 3.Grötzinger, Kerstin         82 VFL Sindelfingen                 24,63 sec
 4.Hoffmann, Claudia           82 SC Potsdam                       24,66 sec

B-Endlauf                      

 1.Rauch, Verena               83 MTG Mannheim                     24,31 sec
 2.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                       24,54 sec
 3.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                      25,11 sec
   Schwidde, Janina Marie      84 LG Bünde-Ahle/Löhne             abgem.


400 m Vorläufe                                                  17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Müller, Eileen              83 Haldensleber SC                  55,63 sec q       
 2.Besse, Lena Theresa         84 TSV Bigge-Olsberg                57,52 sec q       
 3.Halm, Miriam                83 LG Weserbergland                 57,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Beyer, Anja                 84 Magdeburger LV Einheit           56,35 sec q       
 2.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                       56,62 sec q       
 3.Vitzthum, Anne              82 LG Eintracht Frankfurt           57,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                56,86 sec q       
 2.Barthel, Antje              84 Bautzener LV RW 90               58,06 sec
 3.Kappes, Tina                85 LG Odenwald                      60,80 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gröb, Katharina             83 TSV Friedberg-Fauerbach          56,10 sec q       
 2.Borghoff, Caroline          82 Recklinghäuser LC                58,03 sec
 3.Baguhl, Alexandra           82 LG Alsternord Hamburg            59,70 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          54,99 sec q       
 2.Granvogel, Anja             82 LAC Quelle Fürth/München 1860    57,38 sec q       
 3.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt           58,68 sec


400 m Endläufe                                                  18.02.2001

A-Endlauf                      

 1.Kettenis, Larissa           82 LAC Elm                          55,23 sec
 2.Müller, Eileen              83 Haldensleber SC                  55,33 sec
 3.Gröb, Katharina             83 TSV Friedberg-Fauerbach          55,89 sec
 4.Beyer, Anja                 84 Magdeburger LV Einheit           56,51 sec

B-Endlauf                      

 1.Kehl, Verena                83 LAV Kassel                       56,62 sec
 2.Besse, Lena Theresa         84 TSV Bigge-Olsberg                56,87 sec
 3.Schröder, Kathleen          84 SC Neubrandenburg                56,88 sec
 4.Halm, Miriam                83 LG Weserbergland                 58,02 sec


800 m Vorläufe                                                  17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Goldfuß, Janina             83 TV Wattenscheid 01             2:16,05 min Q       
 2.Splinter, Katharina         84 1. LAV Rostock                 2:16,16 min q       
 3.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     2:16,24 min q       
 4.Folkerts, Meike             85 LG Baar                        2:16,26 min q       
 5.Minden, Friederike          85 USC Mainz                      2:16,51 min

2. Vorlauf                     

 1.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:15,56 min Q       
 2.Abram, Nicole               83 LG Ohra-Hörsel                 2:15,69 min q       
 3.Zimmer, Anne                82 LG Ortenau Nord                2:15,69 min q       
 4.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:16,01 min q       
 5.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:22,04 min


800 m Endlauf                                                   18.02.2001

 1.Goldfuß, Janina             83 TV Wattenscheid 01             2:12,48 min
 2.Pilz, Ulrike                83 SC Neubrandenburg              2:12,80 min
 3.Splinter, Katharina         84 1. LAV Rostock                 2:13,12 min
 4.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:13,17 min
 5.Abram, Nicole               83 LG Ohra-Hörsel                 2:13,20 min
 6.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     2:13,95 min
 7.Folkerts, Meike             85 LG Baar                        2:14,03 min
 8.Zimmer, Anne                82 LG Ortenau Nord                2:14,14 min


1500 m Vorläufe                                                 17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Günther, Steffi             83 LAC Erdgas Chemnitz            4:39,47 min Q       
 2.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:40,16 min q       
 3.Knothe, Sabine              83 LG Olympia Dortmund            4:40,58 min q       
 4.Hesse, Julia                84 SV Creaton Großengottern       4:42,69 min q       
 5.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              4:43,05 min q       
 6.Sauer, Karina               85 LG Dorsten                     4:43,32 min q       
 7.Korneli, Astrid             82 TV Ratingen                    4:45,38 min q       
 8.Funk, Maria                 83 Berliner LG Ost                4:48,02 min
 9.Schulz, Sandra              85 LG Süd Berlin                  4:50,89 min
10.Berg, Ulrike                84 1. LAV Rostock                 5:02,09 min

2. Vorlauf                     

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 4:38,02 min Q       
 2.Möldner, Berit              84 SC Potsdam                     4:38,79 min q       
 3.Schöniger, Karin            82 Hallesche LA-Freunde           4:41,81 min q       
 4.Wilke, Katharina            85 SC Neubrandenburg              4:47,07 min
 5.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      4:47,15 min
 6.Dreißigacker, Ulrike        84 LG Hannover                    4:47,50 min
 7.Kahl, Claudia               84 1. LAV Rostock                 4:48,93 min
 8.Rosinski, Nina              82 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:52,97 min
 9.Stupka, Sylvana             84 Berliner LG Ost                4:56,49 min
10.Müller, Susanne             82 USC Mainz                      4:57,99 min


1500 m Endlauf                                                  18.02.2001

 1.Werner, Kerstin             82 TSV Hüttlingen                 4:23,15 min
 2.Günther, Steffi             83 LAC Erdgas Chemnitz            4:25,78 min
 3.Knothe, Sabine              83 LG Olympia Dortmund            4:30,17 min
 4.Schöniger, Karin            82 Hallesche LA-Freunde           4:32,24 min
 5.Möldner, Berit              84 SC Potsdam                     4:36,83 min
 6.Hesse, Julia                84 SV Creaton Großengottern       4:39,63 min
 7.Sauer, Karina               85 LG Dorsten                     4:41,00 min
 8.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:42,61 min
 9.Witte, Claudia              83 SC Neubrandenburg              4:44,11 min
10.Korneli, Astrid             82 TV Ratingen                    4:49,44 min


60 m Hürden Vorläufe                                            17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Hödl, Katja                 83 LG Seligenstadt                   8,65 sec q       
 2.Danner, Stefanie            82 TuS Jena                          8,68 sec q       
 3.Schwerdtner, Maren          85 TK zu Hannover                    8,75 sec q       
 4.Czech, Stefanie             83 TSV Neustadt                      8,95 sec q       
 5.Rothe, Johanna              84 TSV Speyer                        9,05 sec q       
 6.Novak, Carola               83 1. LAV Rostock                    9,23 sec
 7.Reinecke, Stephanie         83 LG Hannover                       9,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                 8,65 sec q       
 2.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                        8,78 sec q       
 3.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      8,82 sec q       
 4.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          8,99 sec q       
 5.Klaus, Kristin              82 TK zu Hannover                    9,13 sec
 6.Fachinger, Conny            84 SC Neubrandenburg                 9,17 sec
   Brengen, Ramona             83 LAG Gütersloh                     n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Klein, Tina                 83 TV Hechingen                      8,48 sec q       
 2.van Bühren, Kathrin         82 KSV Kevelaer                      8,79 sec q       
 3.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,93 sec q       
 4.Degen, Helene               84 Berliner LG Ost                   9,06 sec
 5.Detzner, Katja              83 LG Menden                         9,10 sec
 6.Herich, Anna Constanze      85 LG Hannover                       9,12 sec
 7.Neitzel, Nicole             82 LG Olympia Dortmund               9,13 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                  8,31 sec q       
 2.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,75 sec q       
 3.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                        8,83 sec q       
 4.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     8,92 sec q       
 5.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                        9,07 sec
 6.Martin, Sandy-Marlen        85 VfL Wolfsburg                     9,14 sec
 7.Pietsch, Maike              84 SSV Lichtenrade Berlin            9,28 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       17.02.2001

1. Zwischenlauf                

 1.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                  8,19 sec Q       
 2.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                 8,57 sec q       
 3.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                        8,65 sec q       
 4.Danner, Stefanie            82 TuS Jena                          8,67 sec q       
 5.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          8,73 sec
 6.van Bühren, Kathrin         82 KSV Kevelaer                      8,81 sec
 7.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     8,84 sec
 8.Rothe, Johanna              84 TSV Speyer                        9,04 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Klein, Tina                 83 TV Hechingen                      8,57 sec Q       
 2.Hödl, Katja                 83 LG Seligenstadt                   8,66 sec q       
 3.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,71 sec q       
 4.Schwerdtner, Maren          85 TK zu Hannover                    8,73 sec q       
 5.Ritz, Judith                83 SC Magdeburg                      8,78 sec
 6.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                        8,83 sec
 7.Czech, Stefanie             83 TSV Neustadt                      8,91 sec
 8.Polifka, Patricia           84 TuS Jena                          9,04 sec


60 m Hürden Endlauf                                             17.02.2001

 1.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                  8,23 sec
 2.Klein, Tina                 83 TV Hechingen                      8,45 sec
 3.Wiacker, Berit              82 SG DJK Ingolstadt                 8,46 sec
 4.Hödl, Katja                 83 LG Seligenstadt                   8,51 sec
 5.Dömming, Sandra             83 TSV Speyer                        8,58 sec
 6.Danner, Stefanie            82 TuS Jena                          8,71 sec
 7.Krause, Sylvia              83 TuS Jena                          8,76 sec
 8.Schwerdtner, Maren          85 TK zu Hannover                    8,85 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.LG Weserbergland                                              1:41,66 min q       
    Halm, M 85 - Halm, M 83 - Laing, A 85 - Rauchberger, S 84
 2.TK zu Hannover                                                1:41,68 min q       
    Naumann, K 85 - Schwerdtner, M 85 - Meyer, J 85 - Raese, C 83
 3.SC Magdeburg                                                  1:42,59 min q       
    Kuntze, F 85 - Strecker, T 85 - Pfeifer, S 84 - Lehmann, A 85
 4.VfL Kamen                                                     1:52,87 min
    Krause, D 84 - Stock, A 83 - Blümel, A 84 - Kirscht, S 85

2. Vorlauf                     

 1.Recklinghäuser LC                                             1:42,51 min q       
    Borghoff, C 82 - Kügler, S 82 - Pothmann, A 82 - Sobek, N 85
 2.LG Alsternord Hamburg                                         1:45,11 min
    Baguhl, A 82 - Suckel, C 82 - Meyer, A 83 - Bättjer, S 84
 3.LAZ Kreis Würzburg                                            1:45,50 min
    Störrlein, E 83 - Struch, B 85 - Reichert, I 85 - Schneider, S 85
   1. LAV Rostock                                                  disq.
    Haul, M 83 - Kahl, C 84 - Hansen, A 83 - Hübner, E 84

3. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     1:40,60 min q       
    Bogdan, W 84 - Freisen, M 82 - Hermann, S 84 - Kaufmann, C 82
 2.TuS Jena                                                      1:41,64 min q       
    Geißler, K 85 - Polifka, P 84 - Wichmann, A 84 - Danner, S 82
 3.LAZ Rhede                                                     1:47,98 min
    Steenkamp, C 83 - Jägers, S 83 - Hartmann, D 83 - Krasenbrink, A 84

4. Vorlauf                     

 1.SC Potsdam                                                    1:41,95 min q       
    Jander, S 83 - Krause, D 85 - Wolter, C 83 - Laube, A 85
 2.TSV Friedberg-Fauerbach                                       1:43,52 min q       
    Tropschuh, S 82 - Gröb, K 83 - Kluin, S 83 - Stier, K 83
 3.Team Erfurt                                                   1:44,23 min
    Stade, N 85 - Görlach, C 84 - Metzger, A 84 - Holzapfel, F 83

5. Vorlauf                     

 1.LG Ratio Münster                                              1:41,81 min q       
    Konjer, M 84 - Benassi, A 84 - Essing, D 84 - Flechtker, J 85
 2.LAC Quelle Fürth/München 1860                                 1:41,98 min q       
    Maderer, I 83 - Domröse, N 84 - Reißmann, F 85 - Zlucka, V 83
 3.LAZ Leipzig                                                   1:43,25 min q       
    Pittner, K 84 - Birke, K 83 - Reisch, M 84 - Vetter, U 83

6. Vorlauf                     

 1.LG-NIKE-BERLIN                                                1:41,12 min q       
    Nicksch, R 83 - Schmadtke, S 85 - Katzberg, A 84 - Drechsler, M 82
 2.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:42,22 min q       
    Dombrowski, S 84 - Riedel, T 85 - Neumann, A 85 - Neubert, J 84
 3.Berliner LG Ost                                               1:43,26 min q       
    Ehrlich, U 85 - Degen, H 84 - Schmidt, K 82 - Nickel, R 84
 4.LG Erlangen                                                   1:45,45 min
    Kraus, D 82 - Schliffka, R 82 - Schramm, J 85 - Will, N 83

7. Vorlauf                     

 1.SC Neubrandenburg                                             1:41,34 min q       
    Kokot, J 84 - Klöckner, A 84 - Wolter, A 82 - Schröder, K 84
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    1:45,08 min
    Kraft, A 85 - Renker, I 82 - Fomfera, T 82 - Töws, C 85
 3.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   1:46,09 min
    Schmütz, J 85 - Matthaei, A 85 - Eger, S 83 - Wüstenberg, S 83

8. Vorlauf                     

 1.LG Olympia Dortmund                                           1:42,64 min q       
    Habel, K 82 - Neitzel, N 82 - Smeets, K 84 - Mika, J 84
 2.SSV Lichtenrade Berlin                                        1:43,60 min
    Blauel, L 84 - Pietsch, M 84 - Fiege, A 84 - Lichtblau, K 85
 3.TuS Eintracht Minden                                          1:44,16 min
    Wiens, I 85 - Koldehoff, A 85 - Landell, K 85 - Oppawsky, J 83


4 x 200 m Zwischenläufe                                         17.02.2001

1. Zwischenlauf                

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       1:39,21 min q       
    Bogdan, W 84 - Freisen, M 82 - Oeser, J 83 - Kaufmann, C 82
 2.LAC Quelle Fürth/München 1860                                 1:39,70 min q       
    Maderer, I 83 - Domröse, N 84 - Reißmann, F 85 - Granvogel, A 82
 3.SC Potsdam                                                    1:39,90 min q       
    Hoffmann, C 82 - Jander, S 83 - Krause, D 85 - Laube, A 85
   SSV Lichtenrade Berlin                                         abgem.
    Blauel, L 84 - Pietsch, M 84 - Fiege, A 84 - Lichtblau, K 85

2. Zwischenlauf                

 1.LAC Erdgas Chemnitz                                           1:42,07 min
    Dombrowski, S 84 - Riedel, T 85 - Neumann, A 85 - Neubert, J 84
 2.LG Ratio Münster                                              1:42,52 min
    Konjer, M 84 - Benassi, A 84 - Essing, D 84 - Flechtker, J 85
 3.Berliner LG Ost                                               1:42,79 min
    Ehrlich, U 85 - Degen, H 84 - Schmidt, K 82 - Nickel, R 84
   LG-NIKE-BERLIN                                                  disq.
    Nicksch, R 83 - Drechsler, M 82 - Schmadtke, S 85 - Balkow, N 82

3. Zwischenlauf                

 1.TK zu Hannover                                                1:39,92 min q       
    Naumann, K 85 - Schulze-Borges, A 82 - Schwerdtner, M 85 - Raese, C 83
 2.SC Neubrandenburg                                             1:40,14 min q       
    Kokot, J 84 - Klöckner, A 84 - Wolter, A 82 - Baarck, K 82
 3.Recklinghäuser LC                                             1:41,98 min q       
    Borghoff, C 82 - Kügler, S 82 - Pothmann, A 82 - Sobek, N 85
 4.LAZ Leipzig                                                   1:42,41 min
    Pittner, K 84 - Birke, K 83 - Reisch, M 84 - Vetter, U 83

4. Zwischenlauf                

 1.TuS Jena                                                      1:40,25 min q       
    Geißler, K 85 - Polifka, P 84 - Wichmann, A 84 - Danner, S 82
 2.LG Olympia Dortmund                                           1:40,49 min q       
    Habel, K 82 - Neitzel, N 82 - Maurer, S 83 - Smeets, K 84
 3.SC Magdeburg                                                  1:42,26 min
    Kuntze, F 85 - Strecker, T 85 - Pfeifer, S 84 - Lehmann, A 85
 4.LG Weserbergland                                              1:42,33 min
    Halm, M 85 - Halm, M 83 - Laing, A 85 - Rauchberger, S 84


4 x 200 m Endläufe                                              18.02.2001

A-Endlauf                      

 1.SC Potsdam                                                    1:39,24 min
    Hoffmann, C 82 - Jander, S 83 - Krause, D 85 - Laube, A 85
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       1:39,26 min
    Bogdan, W 84 - Freisen, M 82 - Oeser, J 83 - Kaufmann, C 82
 3.TK zu Hannover                                                1:40,21 min
    Naumann, K 85 - Schulze-Borges, A 82 - Schwerdtner, M 85 - Raese, C 83
   LAC Quelle Fürth/München 1860                                   disq.
    Maderer, I 83 - Domröse, N 84 - Reißmann, F 85 - Granvogel, A 82

B-Endlauf                      

 1.LG Olympia Dortmund                                           1:39,28 min
    Habel, K 82 - Neitzel, N 82 - Maurer, S 83 - Smeets, K 84
 2.SC Neubrandenburg                                             1:39,32 min
    Kokot, J 84 - Klöckner, A 84 - Wolter, A 82 - Baarck, K 82
 3.TuS Jena                                                      1:39,34 min
    Geißler, K 85 - Polifka, P 84 - Krauel, S 85 - Danner, S 82
 4.Recklinghäuser LC                                             1:43,44 min
    Borghoff, C 82 - Kügler, S 82 - Pothmann, A 82 - Sobek, N 85


3000 m Gehen Endlauf                                            17.02.2001

 1.Sischka, Ulrike             84 SV Halle                      14:08,31 min
 2.Landmann, Maja              85 SC Potsdam                    14:44,31 min
 3.Poppe, Franziska            84 Team Erfurt                   14:53,26 min
 4.Klabuhn, Alice              85 SC Potsdam                    14:53,29 min
 5.Bonneß, Jacqueline          84 MTV 1861 Treuenbrietzen       15:16,85 min
 6.Zeitler, Lina               84 SV Kali Wolmirstedt           15:42,45 min
 7.Hildebrand, Denise          83 Berliner LG Ost               15:57,55 min
 8.Hensel, Corinna             82 SV Halle                      16:27,81 min
 9.Bauer, Britta               83 Diezer TSK Oranien            17:03,00 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2001

 1.Holinski, Kathryn           82 TV Gladbeck                       1,85 m  
 2.Schulze-Borges, Antonia     82 TK zu Hannover                    1,83 m  
 3.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,80 m  
 4.Göpfert, Stefanie           83 LAZ Wasserburg/Markt Schwaben     1,77 m  
 5.Hellner, Sabine             84 SPVGG Renningen                   1,77 m  
 6.Imam, Hafida                84 USC Mainz                         1,74 m  
 7.Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,74 m  
 8.Friedrich, Ariane           84 TV Hessisch Lichtenau             1,70 m  
 8.Pfau, Anette                82 MTG Mannheim                      1,70 m  
10.Herrmann, Aileen            85 SV 1899 Mühlhausen                1,70 m  
11.Staniczewski, Jennifer      84 LG Olympia Dortmund               1,70 m  
11.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                   1,70 m  
13.Walloschek, Kathrin         83 LG Euregio                        1,65 m  
13.Wagner, Alexandra           83 LG Landkreis Kelheim              1,65 m  
15.Kuttig, Stefanie            85 SSV Schiller-Gymn. Eisenberg      1,65 m  
16.Martin, Sandy-Marlen        85 VfL Wolfsburg                     1,60 m  
16.Gregor, Sabine              82 GutsMuths Quedlinburg             1,60 m  

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85 1,87 1,89 1,91 1,93 1,95 
 1.          o    o    o    xxo  o    o    xxx                      
 2.     o    o    o    o    o    o    xxx                           
 3.     o    o    xo   xxo  xo   xxx                                
 4.     o    o    xo   xo   xxx                                     
 5.     o    o    o    xxo  xxx                                     
 6.o    xo   xo   o    xxx                                          
 7.o    o    o    xo   xxx                                          
 8.o    o    o    xxx                                               
 8.     o    o    xxx                                               
10.xo   o    o    xxx                                               
11.o    o    xxo  xxx                                               
11.o    o    xxo  xxx                                               
13.o    o    xxx                                                    
13.o    o    xxx                                                    
15.xxo  o    xxx                                                    
16.o    xxx                                                         
16.o    xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.02.2001

 1.Kühnert, Floe               84 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,00 m  
 2.Lax, Stefanie               83 LC Cottbus                        3,80 m  
 3.Hütter, Julia               83 LAZ Bruchköbel                    3,70 m  
 3.Groß, Steffi                84 DJK Kleinenbroich                 3,70 m  
 5.Gadschiew, Kristina         84 LAZ Zweibrücken                   3,70 m  
 5.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,70 m  
 7.Mrugalla, Katharina         83 LAZ Zweibrücken                   3,55 m  
 7.Langhirt, Simone            84 LAZ Kreis Würzburg                3,55 m  
 9.Lodes, Sophia               85 LAZ Zweibrücken                   3,55 m  
10.Völker, Veronika            85 TS Lichtenfels                    3,40 m  
10.Kobusinski, Anette          84 LAZ Zweibrücken                   3,40 m  
12.Eitel, Sabine               83 LG Welfen                         3,20 m  

   3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,26 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 
 1.                    o    o    o    xxx                           
 2.          o    o    o    xxx                                     
 3.     o    xo   o    xxx                                          
 3.o    o    xo   o    xxx                                          
 5.          xo   xxo  xxx                                          
 5.     o    xo   xxo  xxx                                          
 7.     o    o    xxx                                               
 7.     o    o    xxx                                               
 9.o    o    xo   xxx                                               
10.o    xxo  xxx                                                    
10.     xxo  xxx                                                    
12.o    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2001

 1.Baarck, Kristin             82 SC Neubrandenburg                 6,29 m        
            6,29    x      x     6,03   5,96   6,12 
 2.Hentschke, Nadine           82 Team Niederrhein                  6,15 m        
            5,62    x     5,90   6,15   5,94   5,94 
 3.Schulze-Borges, Antonia     82 TK zu Hannover                    6,10 m        
             x      x     6,10   5,91   5,94  aufg. 
 4.Krauel, Sophie              85 TuS Jena                          5,90 m        
             x     5,69   5,81   5,89   5,90   5,82 
 5.van Bühren, Kathrin         82 KSV Kevelaer                      5,84 m        
             x      x     5,80   5,78   5,84    x   
 6.Köhler, Karoline            84 Team Erfurt                       5,80 m        
            5,73   5,65   5,74   5,80   5,77   5,62 
 7.Smeets, Karolin             84 LG Olympia Dortmund               5,79 m        
             x     5,51   5,79   5,68    x     5,32 
 8.Demut, Katja                83 LG Altenburger Land               5,74 m        
            4,38   5,59   5,74    x     5,62   5,65 
 9.Gastel, Julia               82 SV Halle                          5,69 m        
            5,69    x      x                        
10.Stacklies, Jennifer         85 SC Neubrandenburg                 5,64 m        
             x     5,30   5,64                      
11.Köhre, Julia                84 Berliner LG Ost                   5,62 m        
            5,49   5,48   5,62                      
12.Petersohn, Melanie          82 TSG Wittenberg                    5,59 m        
            5,59   5,50   5,57                      
13.Wichmann, Annett            84 TuS Jena                          5,55 m        
            5,55   5,45   5,47                      
14.Dombrowski, Susann          84 LAC Erdgas Chemnitz               5,47 m        
            5,47   5,47   5,44                      
15.Schliffka, Rebecca          82 LG Erlangen                       4,00 m        
             x      x     4,00                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2001

 1.Demut, Katja                83 LG Altenburger Land              12,91 m        
           11,59  12,32  12,26  12,70  12,14  12,91 
 2.Frahm, Kati                 82 SC Neubrandenburg                12,75 m        
             x    12,48  12,34  12,52  12,59  12,75 
 3.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,59 m        
           11,99  12,34  12,35  11,74  12,59    x   
 4.Kreft, Claudia              84 Team Erfurt                      12,43 m        
             x    12,33  11,89  11,40  12,43    x   
 5.Miller, Andrea              84 LG Staufen                       12,19 m        
             x    12,19  11,04  11,73  12,18  11,72 
 6.Gründer, Aurica             82 LC Cottbus                       12,06 m        
           11,92  12,06  11,99  10,33  11,74  12,04 
 7.Wolf, Kerstin               83 TuS RW Koblenz                   12,00 m        
             x    11,21  12,00    x    11,86    x   
 8.Nowack, Claudia             83 LAC Erdgas Chemnitz              11,97 m        
           11,62  11,55  11,97  11,73    x    11,91 
 9.Rehwagen, Susanne           82 LAC Erdgas Chemnitz              11,84 m        
           11,54    x    11,84                      
   Knaut, Tina                 84 SV Halle                        o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.02.2001

 1.Pöche, Melanie              82 USC Mainz                        14,78 m  
             x    14,34  13,96  14,01  14,18  14,78 
 2.Marten, Kristin             83 LV 90 Thum                       14,50 m  
             x    14,02  14,12  14,50    x    14,03 
 3.Wiechmann, Julia            84 OSC Berlin                       14,31 m  
           13,80  14,00  14,13    x    14,31  14,22 
 4.Lange, Nadine               84 Hallesche LA-Freunde             13,94 m  
           13,78    x    13,91  13,86  13,94  13,90 
 5.Briesenick, Sara            85 LG-NIKE-BERLIN                   13,88 m  
           13,75  13,86  13,40  13,88  13,28    x   
 6.Molitor, Katharina          83 LC Jugend 07 Bergheim            13,37 m  
           12,56  12,52    x    11,90  12,99  13,37 
 7.Schwanitz, Christina        85 Hetzdorfer SV 1990               13,11 m  
           13,11    x      x      x    12,69  12,74 
 8.Reiche, Anne                85 Team Erfurt                      12,64 m  
           12,63    x    12,64    x      x      x   
 9.Lammert, Petra              84 ASV Horb                         11,86 m  
           11,28    x    11,86                      
10.Gewinner, Katrin            84 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,37 m  
           10,37  10,25   9,53                      



männliche Jugend


60 m Vorläufe                                                   18.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            7,00 sec q       
 2.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         7,02 sec q       
 3.Schönrock, Roger            82 TSV Spandau 1860 Berlin           7,09 sec q       
 4.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      7,11 sec q       
 5.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                     7,14 sec q       
 6.Tesi, Danilo                83 LAZ Rhede                         7,21 sec
 7.Behmer, Bodo                85 SC Neubrandenburg                 7,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                    7,00 sec q       
 2.Vona, Mario                 85 TV Wattenscheid 01                7,09 sec q       
 3.Schröder, Matthias          82 Berliner LG Ost                   7,11 sec q       
 4.Novy, Thomas                82 Essener LV                        7,11 sec q       
 5.Fernandez-Stössner, Diego   82 LG Karlsruhe                      7,16 sec
 6.Sikorski, Zbigniew          82 LBV Phönix Lübeck                 7,17 sec
 7.Räder, Thomas               82 LG Sieg                           7,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 6,93 sec q       
 2.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,04 sec q       
 3.Schlimme, Tobias            82 LG Lemgo                          7,06 sec q       
 4.Hellwig, Marcus             85 LC Cottbus                        7,14 sec q       
 5.Rösler, Stefan              82 SC Magdeburg                      7,15 sec
 6.Schmidt, Rouven             82 LG Edemissen/Peine                7,17 sec
 7.Höhne, Sebastian            83 LAC Erdgas Chemnitz               7,21 sec

4. Vorlauf                     

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,00 sec q       
 2.Schulschek, Sebastian       82 TV Wattenscheid 01                7,04 sec q       
 3.Fischer, Johannes           82 1. FC Passau                      7,06 sec q       
 4.Baltres, Gilbert            82 VfL Gladbeck                      7,15 sec
 5.Walz, Andreas               82 SV Alemania Templin               7,21 sec
 6.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 7,26 sec
 7.Kuhlee, Stefan              84 LC Cottbus                        7,33 sec

5. Vorlauf                     

 1.Doskoczynski, Kai           84 LG-NIKE-BERLIN                    7,02 sec q       
 2.Schäfer, Martin             82 SSV Ulm 1846                      7,03 sec q       
 3.Pasternak, Timo             82 ASC Düsseldorf                    7,08 sec q       
 4.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    7,15 sec
 5.Diesendorf, Dimitri         83 LC Paderborn                      7,29 sec
 6.Lügger, Thomas              83 GutsMuths Quedlinburg             7,31 sec

6. Vorlauf                     

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,94 sec q       
 2.Schulte, Jan-Christopher    82 BTW Bünde                         6,99 sec q       
 3.Restle, Markus              82 TG Biberach                       7,12 sec q       
 4.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                 7,13 sec q       
 4.Friedrich, Björn            82 TV Gronau                         7,13 sec q       
 6.Hecht, Ricardo              82 Schweriner SC                     7,18 sec


60 m Zwischenläufe                                              18.02.2001

1. Zwischenlauf                

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 6,90 sec Q       
 2.Fischer, Johannes           82 1. FC Passau                      7,00 sec q       
 3.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,01 sec q       
 4.Doskoczynski, Kai           84 LG-NIKE-BERLIN                    7,03 sec
 5.Schlimme, Tobias            82 LG Lemgo                          7,05 sec
 6.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      7,13 sec
 6.Novy, Thomas                82 Essener LV                        7,13 sec
   Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                   abgem.

2. Zwischenlauf                

 1.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,98 sec Q       
 2.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         6,99 sec q       
 3.Schulschek, Sebastian       82 TV Wattenscheid 01                7,01 sec
 4.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                    7,02 sec
 5.Restle, Markus              82 TG Biberach                       7,05 sec
 6.Pasternak, Timo             82 ASC Düsseldorf                    7,11 sec
 7.Hellwig, Marcus             85 LC Cottbus                        7,15 sec
 8.Schröder, Matthias          82 Berliner LG Ost                   7,16 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            6,89 sec Q       
 2.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      6,98 sec q       
 3.Vona, Mario                 85 TV Wattenscheid 01                7,00 sec q       
 4.Schulte, Jan-Christopher    82 BTW Bünde                         7,01 sec
 5.Schönrock, Roger            82 TSV Spandau 1860 Berlin           7,09 sec
 6.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                 7,14 sec
 7.Rösler, Stefan              82 SC Magdeburg                      7,15 sec
 8.Friedrich, Björn            82 TV Gronau                         7,16 sec


60 m Endlauf                                                    18.02.2001

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 6,84 sec
 2.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen            6,86 sec
 3.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                         6,94 sec
 4.Broening, Marius            83 LAV Tübingen                      6,95 sec
 5.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        6,97 sec
 6.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      6,99 sec
 7.Fischer, Johannes           82 1. FC Passau                      7,00 sec
 8.Vona, Mario                 85 TV Wattenscheid 01                7,04 sec


200 m Vorläufe                                                  17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      21,63 sec q       
 2.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                     22,33 sec
 3.Schnieders, Dirk            82 LG Olympia Dortmund              22,54 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                    21,78 sec q       
 2.Förster, Lars               84 SC Magdeburg                     22,26 sec
 3.Gaba, Kamghe                84 LG Eintracht Frankfurt           23,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                   22,04 sec q       
 2.Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     22,69 sec
 3.Fernandez-Stössner, Diego   82 LG Karlsruhe                     23,00 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           21,88 sec q       
 2.Schmidt, Rouven             82 LG Edemissen/Peine               22,45 sec
 3.Stemplewski, Rafael         84 Essener LV                       22,54 sec

5. Vorlauf                     

 1.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 22,09 sec q       
 2.Novy, Thomas                82 Essener LV                       22,23 sec
   Tesi, Danilo                83 LAZ Rhede                       abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,22 sec q       
 2.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       22,70 sec
 3.Ziegler, Dino               84 MTSV Beindersheim                23,20 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wieser, Stefan              84 TuS Köln rrh.                    21,84 sec q       
 2.Schröder, Matthias          82 Berliner LG Ost                  22,57 sec
 3.Küttner, Thomas             84 SSV GS Greifswald                22,87 sec

8. Vorlauf                     

 1.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       22,07 sec q       
 2.Reiß, Stefan                82 LAC Quelle Fürth/München 1860    22,34 sec
 3.Sikorski, Zbigniew          82 LBV Phönix Lübeck                22,78 sec
 4.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                 22,95 sec


200 m Endläufe                                                  18.02.2001

A-Endlauf                      

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Alheimer/Rotenburg/Bebra      21,41 sec
 2.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                    21,78 sec
 3.Wieser, Stefan              84 TuS Köln rrh.                    21,98 sec
 4.Pfaff, Michael              82 VfB LC Friedrichshafen           22,77 sec

B-Endlauf                      

 1.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       22,05 sec
 2.Rieger, Andreas Karl        83 SG Ludwigsburg                   22,15 sec
 3.Malucha, Markus             83 VFL Sindelfingen                 22,17 sec
   Michl, Jochen               82 LG Staufen                      abgem.


400 m Vorläufe                                                  17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Duma, Christian             82 TSV Friedberg-Fauerbach          48,52 sec q       
 2.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                50,05 sec q       
 3.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     50,18 sec
 4.Busch, David                84 LG Homburg                       50,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krick, Jörg                 82 LG Olympia Dortmund              48,89 sec q       
 2.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                49,72 sec q       
 3.Rösler, Bastian             82 SC Magdeburg                     50,38 sec

3. Vorlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 48,47 sec q       
 2.Kleemann, Michael           84 LG-NIKE-BERLIN                   50,51 sec
 3.Wetzel, Sebastian           83 Schweriner SC                    51,27 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hillebrand, Matthias        82 LG-NIKE-BERLIN                   49,79 sec q       
 2.Buggel, Sven                82 LG Märkisch-Oderland             50,25 sec
 3.Sterzel, Björn              82 TK zu Hannover                   50,38 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schelk, Marten              83 SC Potsdam                       49,45 sec q       
 2.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     49,94 sec q       
 3.Klüver, Jan-Hendrik         83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      53,88 sec


400 m Endläufe                                                  18.02.2001

A-Endlauf                      

 1.Duma, Christian             82 TSV Friedberg-Fauerbach          47,32 sec
 2.Sattelmaier, Steffen        82 VFL Sindelfingen                 47,75 sec
 3.Krick, Jörg                 82 LG Olympia Dortmund              48,85 sec
 4.Schelk, Marten              83 SC Potsdam                       51,41 sec

B-Endlauf                      

 1.Großkopf, Mathias           82 SC Neubrandenburg                49,67 sec
 2.Klein, Christoph            82 SV Otterberg                     49,72 sec
 3.Müller, Marcus              83 SC Neubrandenburg                50,38 sec
   Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                    abgem.


800 m Vorläufe                                                  17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Mohr, Toni                  83 LC Cottbus                     1:55,01 min Q       
 2.Gottschalk, David           82 LG-NIKE-BERLIN                 1:55,98 min
 3.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau Nord                1:57,10 min
 4.Obloh, Christian            82 LC 80 Pforzheim                1:57,20 min
 5.Restle, Markus              82 TG Biberach                    1:57,21 min
 6.Gaschler, Patrick           82 1.FC Kaiserslautern            1:57,67 min
 7.Kremers, Philipp Alexa      83 TSG Bergedorf                  1:58,00 min
 8.Watzlawik, Florian          82 LC Cottbus                     1:58,56 min

2. Vorlauf                     

 1.Kern, Stephan               83 SV Creaton Großengottern       1:54,55 min Q       
 2.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              1:54,80 min q       
 3.Berger, Steffen             82 LG-NIKE-BERLIN                 1:55,20 min q       
 4.Schulze, René               82 LG-NIKE-BERLIN                 1:55,30 min q       
 5.Wollers, Arne               82 SV Emden-Harsweg               1:56,23 min
 6.Lachmann, Erik              83 LAC Erdgas Chemnitz            1:58,06 min
 7.Schneider, Markus           84 SV Kyffh. Bad Frankenhausen    1:59,10 min
 8.Schapitz, Philipp           83 Berliner LG Ost                2:02,37 min

3. Vorlauf                     

 1.Herms, René                 82 LSV Pirna                      1:54,25 min Q       
 2.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:54,76 min q       
 3.Moormann, Christoph         83 LV Einheit Greiz               1:55,90 min q       
 4.Helmdach, Marcel            82 BTW Bünde                      1:56,19 min
 5.Ulrich, Frank               83 SV Lindenau 1848               1:58,04 min
 6.Drees, Alexander            82 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:58,77 min
 7.Weber, Jens                 82 LG Märkisch-Oderland           2:00,97 min


800 m Endlauf                                                   18.02.2001

 1.Herms, René                 82 LSV Pirna                      1:52,93 min
 2.Kern, Stephan               83 SV Creaton Großengottern       1:53,14 min
 3.Mohr, Toni                  83 LC Cottbus                     1:53,16 min
 4.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:54,18 min
 5.Ruch, Tilo                  83 SC Neubrandenburg              1:54,43 min
 6.Schulze, René               82 LG-NIKE-BERLIN                 1:54,58 min
 7.Moormann, Christoph         83 LV Einheit Greiz               1:55,93 min
 8.Berger, Steffen             82 LG-NIKE-BERLIN                 1:56,05 min


1500 m Endlauf                                                  18.02.2001

 1.Uhlich, Martin              83 SV Creaton Großengottern       3:51,86 min
 2.Bauschinger, René           85 LAC Quelle Fürth/München 1860  3:54,12 min
 3.Kunze, Marcus               82 1. LAV Rostock                 3:55,07 min
 4.Ritosek, Christian          83 TV Wattenscheid 01             3:56,81 min
 5.Kramer, Maxim               82 LG-NIKE-BERLIN                 3:58,91 min
 6.Surikow, Alexander          82 LC Cottbus                     4:01,53 min
 7.Plaul, Michael              82 Hallesche LA-Freunde           4:02,68 min
 8.Groth, Johann               83 Rendsburger TSV                4:02,91 min
 9.Münster, Marcel             83 TV Wattenscheid 01             4:03,52 min
10.Rambow, Patrick             82 LG Alsternord Hamburg          4:06,47 min
11.Maak, Sören                 83 ASV Köln                       4:09,73 min
   Brouwer, Philipp            82 TB Burgsteinfurt                abgem.


3000 m Endlauf                                                  18.02.2001

 1.Pollmächer, André           83 LAC Erdgas Chemnitz            8:30,56 min
 2.Förster, Jan                82 SG EBT Berlin                  8:33,01 min
 3.Wilhelm, Patrick            83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   8:35,70 min
 4.Lerch, Peter                83 Berliner LG Ost                8:38,37 min
 5.Brouwer, Philipp            82 TB Burgsteinfurt               8:38,82 min
 6.Rodowski, Bastian           83 TSV Bayer 04 Leverkusen        8:38,85 min
 7.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                8:41,91 min
 8.Lux, Alexander              82 LAC Quelle Fürth/München 1860  8:47,92 min
 9.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                8:48,58 min
10.Bollmann, Hendrik           82 TV Wattenscheid 01             8:50,27 min
11.Senczyszyn, Zoltan          84 LC Cottbus                     8:50,81 min
12.Jahn, Daniel                83 LAC Quelle Fürth/München 1860  8:53,02 min
13.Koch, Thomas                83 LAC Saarlouis                  8:55,10 min
14.Prophet, Martin             82 SV Bad Düben                   8:56,07 min
15.Lorkin, Konstantin          83 WGL Schwäb.Hall                8:58,67 min
16.Lorenz, Sven                82 1. LAV Rostock                 8:59,34 min
17.Löwa, Norbert               84 LG Nord Berlin                 9:00,96 min


60 m Hürden Vorläufe                                            17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Leyckes, Dennis             82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,04 sec q       
 2.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,13 sec q       
 3.Zaage, Friedhelm            82 SV Halle                          8,14 sec q       
 4.Busch, David                84 LG Homburg                        8,31 sec q       
 5.Gräf, Mirko                 84 Dresdner SC 1898                  8,40 sec q       
 6.Molka, Karsten              83 LAZ Leipzig                       8,48 sec
   Sittner, Christian          85 LG-NIKE-BERLIN                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kloß, Arnd                  82 SC Magdeburg                      7,88 sec q       
 2.Streese, Andre              83 SC Potsdam                        8,16 sec q       
 3.Paul, Rene                  83 Team Erfurt                       8,18 sec q       
 4.Ihli, Fabian                82 Ettlinger Sportverein 1847        8,20 sec q       
 5.Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                       8,30 sec q       
 6.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                 8,60 sec
 7.Güthoff, Franz              83 TuS Köln rrh.                     9,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bieler, Richard             83 LAZ Leipzig                       8,11 sec q       
 2.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,41 sec q       
 3.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                        8,45 sec
 4.Heimer, Dirk                83 SC Magdeburg                      8,51 sec
 5.Hanczuch, Marco             83 Berliner LG Ost                   8,67 sec
 6.Filipowski, David           83 TV Wattenscheid 01                9,05 sec
   Hammes, Alexis              82 SSV Ulm 1846                     aufg.

4. Vorlauf                     

 1.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        8,02 sec q       
 2.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth/München 1860     8,11 sec q       
 3.Pieper, Jan-Hendrik         82 LG Bünde-Ahle/Löhne               8,36 sec q       
 4.Fischer, Ronny              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,38 sec q       
 5.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01                8,39 sec q       
 6.Färber, Jan                 83 LAC Erdgas Chemnitz               8,51 sec
 7.Naumann, Sören              83 TSV Plön                          8,57 sec

5. Vorlauf                     

 1.Spanier, Nico               83 SC Potsdam                        8,05 sec q       
 2.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal               8,15 sec q       
 3.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,23 sec q       
 4.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        8,48 sec
 5.Pieper, Tim                 83 ASV Köln                          8,53 sec
 6.Stiedenroth, Lars           83 MobilCom Zehnkampf Welle SH       8,60 sec
   Schmid, Alexander           83 TV Gelnhausen                     n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Soller, Tobias              84 SV Obertraubling                  8,10 sec q       
 2.Schroers, Eric              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,11 sec q       
 3.Schmeichel, Steffen         83 SC Magdeburg                      8,14 sec q       
 4.Wango, Philipp              83 LAC Quelle Fürth/München 1860     8,22 sec q       
 5.Marschner, René             82 LG-NIKE-BERLIN                    8,45 sec
 6.Gaba, Kamghe                84 LG Eintracht Frankfurt            8,67 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       17.02.2001

1. Zwischenlauf                

 1.Kloß, Arnd                  82 SC Magdeburg                      7,91 sec Q       
 2.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal               8,04 sec q       
 3.Streese, Andre              83 SC Potsdam                        8,09 sec q       
 4.Haupt, Björn                82 LAC Quelle Fürth/München 1860     8,14 sec
 5.Busch, David                84 LG Homburg                        8,16 sec
 6.Bieler, Richard             83 LAZ Leipzig                       8,18 sec
 7.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,36 sec
   Mühlbach, Erik              84 LAZ Leipzig                      aufg.

2. Zwischenlauf                

 1.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        7,91 sec Q       
 2.Soller, Tobias              84 SV Obertraubling                  8,07 sec q       
 3.Schroers, Eric              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,13 sec q       
 4.Schmeichel, Steffen         83 SC Magdeburg                      8,21 sec
 5.Paul, Rene                  83 Team Erfurt                       8,25 sec
 6.Colberg, Hannes             82 SC Neubrandenburg                 8,27 sec
 7.Gräf, Mirko                 84 Dresdner SC 1898                  8,37 sec
 8.Pieper, Jan-Hendrik         82 LG Bünde-Ahle/Löhne               8,41 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Spanier, Nico               83 SC Potsdam                        7,95 sec Q       
 2.Leyckes, Dennis             82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,08 sec q       
 3.Zaage, Friedhelm            82 SV Halle                          8,13 sec
 4.Mathiszik, Willi            84 1. LAV Rostock                    8,16 sec
 5.Ihli, Fabian                82 Ettlinger Sportverein 1847        8,17 sec
 6.Wango, Philipp              83 LAC Quelle Fürth/München 1860     8,26 sec
 7.Meyer, Philipp              83 TV Wattenscheid 01                8,33 sec
 8.Fischer, Ronny              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,48 sec


60 m Hürden Endlauf                                             17.02.2001

 1.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        7,77 sec
 2.Kloß, Arnd                  82 SC Magdeburg                      7,85 sec
 3.Spanier, Nico               83 SC Potsdam                        7,90 sec
 4.Streese, Andre              83 SC Potsdam                        7,97 sec
 5.Hense, Lars Birger          83 Barmer TV Wuppertal               7,98 sec
 6.Soller, Tobias              84 SV Obertraubling                  8,01 sec
 7.Schroers, Eric              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,07 sec
 8.Leyckes, Dennis             82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,12 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              17.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.TV Wattenscheid 01                                            1:30,97 min q       
    Meyer, P 83 - Berger, J 82 - Busch, S 83 - Neuhoff, P 83
 2.SSV GS Greifswald                                             1:33,54 min
    Krätschmann, T 85 - Gerecke, E 83 - Breitenfeldt, T 83 - Küttner, T 84
 3.MTSV Beindersheim                                             1:34,38 min
    Ziegler, D 84 - Johannes, A 84 - Reimann, D 84 - Müller, C 85

2. Vorlauf                     

 1.TuS Jena                                                      1:30,42 min q       
    Flemming, T 84 - Smorek, M 84 - Reichel, P 84 - Poser, F 85
 2.SC Magdeburg                                                  1:30,74 min q       
    Förster, L 84 - Schmeichel, S 83 - Heidenreich, F 82 - Rösler, S 82
 3.FC Schalke 04                                                 1:33,04 min
    Tornau, M 84 - Weinreich, P 84 - Ernst, S 84 - Böse, D 85

3. Vorlauf                     

 1.LG-NIKE-BERLIN                                                1:31,18 min q       
    Kleemann, M 84 - Marschner, R 82 - Wagner, S 83 - Hillebrand, M 82
 2.SC Potsdam                                                    1:31,31 min q       
    Öhm, S 83 - Hakl, S 84 - Liers, P 83 - Lieske, R 84
 3.LAZ Rhede                                                     1:32,18 min q       
    Theißen, R 82 - Tesi, D 83 - Gruhlke, S 82 - Müller, M 82
 4.LAZ Kreis Würzburg                                            1:34,59 min
    Walterschen, S 82 - Dellantonio, A 83 - Reichert, L 82 - Lott, C 83

4. Vorlauf                     

 1.ABC Ludwigshafen                                              1:32,77 min q       
    Joch, R 85 - Weyer, H 84 - Schmid, S 84 - Doberstein, K 82
 2.TuS Köln rrh.                                                 1:32,90 min
    Wieser, S 84 - Güthoff, F 83 - Haugwitz Von, M 85 - Hofmann, O 82
 3.LG Olympia Dortmund                                           1:33,17 min
    Schnieders, D 82 - Buhl, C 85 - Groß, T 85 - Ast, S 82
   LV 90 Thum                                                      disq.
    Schwimmer, B 83 - Emmrich, J 84 - Möckel, J 83 - Kürschner, S 83

5. Vorlauf                     

 1.LG Sieg                                                       1:30,66 min q       
    Langenbach, S 83 - Becher, P 82 - Buchwald, S 82 - Räder, T 82
 2.VFL Sindelfingen                                              1:31,80 min q       
    Rentz, I 82 - Malucha, M 83 - Neubauer, M 82 - Bareiß, C 84
 3.LC Paderborn                                                  1:32,80 min q       
    Diesendorf, D 83 - Wolf, C 83 - Florczak, S 84 - Jöstingmeier, H 84
 4.Dresdner SC 1898                                              1:33,35 min
    Gräf, M 84 - Helm, C 83 - Wagner, M 83 - Schneider, D 84

6. Vorlauf                     

 1.SSV Ulm 1846                                                  1:31,10 min q       
    Schäfer, M 82 - Grolik, L 82 - Grolik, K 82 - Hammes, A 82
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    1:31,17 min q       
    Skrzypczyk, J 84 - Großmann, S 84 - Heel van, M 83 - Panayotidis, A 82
 3.VfL Kamen                                                     1:33,56 min
    Kasper, A 82 - Nowak, S 82 - Schwarz, D 83 - Wessels, T 82

7. Vorlauf                     

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     1:30,25 min q       
    Golomski, T 84 - Luta, A 82 - Flick, A 85 - Heinzler, F 84
 2.LAC Quelle Fürth/München 1860                                 1:31,21 min q       
    Reiß, S 82 - Haupt, B 82 - Wango, P 83 - Schönborn, R 84
 3.ART Düsseldorf                                                1:35,02 min
    Schwampe, P 83 - Lohmann, N 84 - Reinkens, D 82 - Kamp, M 82
 4.LG Ratio Münster                                              1:36,29 min
    Klemann, M 84 - Mümken, P 83 - Hilgemann, L 84 - Cleff, C 83

8. Vorlauf                     

 1.SC Neubrandenburg                                             1:29,56 min q       
    Müller, M 83 - Beck, M 82 - Wilhelm, T 84 - Colberg, H 82
 2.OSC Berlin                                                    1:31,13 min q       
    Brummund, M 83 - Kielow, R 83 - Niederstraßer, H 82 - Baatz, C 84
 3.LG Mörfelden-Walldorf                                         1:35,96 min
    Schellhaas, S 82 - Maier, R 83 - Gebauer, F 83 - Waas, J 85


4 x 200 m Zwischenläufe                                         17.02.2001

1. Zwischenlauf                

 1.SC Neubrandenburg                                             1:28,13 min q       
    Jorewitz, J 82 - Großkopf, M 82 - Wilhelm, T 84 - Colberg, H 82
 2.OSC Berlin                                                    1:28,92 min q       
    Brummund, M 83 - Kielow, R 83 - Niederstraßer, H 82 - Seitz, F 82
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    1:31,08 min
    Skrzypczyk, J 84 - Großmann, S 84 - Heel van, M 83 - Panayotidis, A 82
 4.LC Paderborn                                                  1:32,11 min
    Diesendorf, D 83 - Wolf, C 83 - Florczak, S 84 - Jöstingmeier, H 84

2. Zwischenlauf                

 1.LG-NIKE-BERLIN                                                1:29,50 min q       
    Doskoczynski, K 84 - Hillebrand, M 82 - Samberg, T 82 - Kleemann, M 84
 2.SSV Ulm 1846                                                  1:30,49 min q       
    Schäfer, M 82 - Grolik, L 82 - Grolik, K 82 - Hammes, A 82
 3.ABC Ludwigshafen                                              1:34,21 min
    Joch, R 85 - Weyer, H 84 - Schmid, S 84 - Doberstein, K 82
   TSV Bayer 04 Leverkusen I                                       aufg.
    Golomski, T 84 - Luta, A 82 - Flick, A 85 - Heinzler, F 84

3. Zwischenlauf                

 1.TuS Jena                                                      1:30,11 min q       
    Flemming, T 84 - Smorek, M 84 - Reichel, P 84 - Poser, F 85
 2.LAC Quelle Fürth/München 1860                                 1:30,36 min q       
    Reiß, S 82 - Haupt, B 82 - Schönborn, R 84 - Lehner, C 82
 3.LAZ Rhede                                                     1:33,33 min
    Theißen, R 82 - Tesi, D 83 - Gruhlke, S 82 - Müller, M 82
   TV Wattenscheid 01                                              aufg.
    Schulschek, S 82 - Berger, J 82 - Busch, S 83 - Meyer, P 83

4. Zwischenlauf                

 1.LG Sieg                                                       1:30,82 min q       
    Langenbach, S 83 - Becher, P 82 - Buchwald, S 82 - Räder, T 82
 2.VFL Sindelfingen                                              1:30,92 min q       
    Rentz, I 82 - Malucha, M 83 - Neubauer, M 82 - Sattelmaier, S 82
   SC Potsdam                                                      aufg.
    Streese, A 83 - Hakl, S 84 - Liers, P 83 - Lieske, R 84
   SC Magdeburg                                                    disq.
    Förster, L 84 - Schmeichel, S 83 - Rösler, B 82 - Kloß, A 82

Disqualifikation TuS Jena wurde aufgehoben.


4 x 200 m Endläufe                                              18.02.2001

A-Endlauf                      

 1.SC Neubrandenburg                                             1:27,65 min
    Jorewitz, J 82 - Großkopf, M 82 - Wilhelm, T 84 - Colberg, H 82
 2.OSC Berlin                                                    1:29,30 min
    Brummund, M 83 - Kielow, R 83 - Niederstraßer, H 82 - Seitz, F 82
 3.LG-NIKE-BERLIN                                                1:29,88 min
    Doskoczynski, K 84 - Hillebrand, M 82 - Wagner, S 83 - Kleemann, M 84
 4.TuS Jena                                                      1:30,44 min
    Flemming, T 84 - Smorek, M 84 - Reichel, P 84 - Poser, F 85

B-Endlauf                      

 1.VFL Sindelfingen                                              1:29,41 min
    Rentz, I 82 - Malucha, M 83 - Neubauer, M 82 - Sattelmaier, S 82
 2.LAC Quelle Fürth/München 1860                                 1:30,04 min
    Reiß, S 82 - Haupt, B 82 - Schönborn, R 84 - Lehner, C 82
 3.LG Sieg                                                       1:31,30 min
    Langenbach, S 83 - Becher, P 82 - Buchwald, S 82 - Nauroth, C 83
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    1:33,91 min
    Skrzypczyk, J 84 - Großmann, S 84 - Heel van, M 83 - Panayotidis, A 82


5000 m Gehen Endlauf                                            17.02.2001

 1.Katzinski, Andre            83 Apoldaer LV 90                21:51,65 min
 2.Brauer, Christoph           84 Berliner LG Ost               22:17,84 min
 3.Weber, Uwe                  83 Coburger TS                   22:28,12 min
 4.Franke, Andreas             82 Team Erfurt                   22:30,62 min
 5.Mühlberger, Sascha          84 Team Erfurt                   24:30,17 min
 6.Groß, Paul                  84 SV Halle                      24:48,76 min
 7.Ibold, Christoph            84 Team Erfurt                   25:37,22 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2001

 1.Kneifel, Sebastian          83 CVJM SG Dillenburg                2,12 m  
 2.Fieber, Johannes            83 ABC Ludwigshafen                  2,07 m  
 3.Riedel, Tim                 84 SC Neubrandenburg                 2,04 m  
 4.Laqua, Daniel               82 TSV Bad Blankenburg               2,00 m  
 5.Kohle, Daniel               83 TuS Eintracht Hinte               2,00 m  
 6.Starck, Johann-David        82 LG Bielefeld                      2,00 m  
 6.Ribbe, Christian            83 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,00 m  
 8.Winter, Marco               82 TG Biberach                       1,95 m  
 8.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    1,95 m  
10.Lange, Jonas                83 Treuener LV                       1,95 m  
11.Friese, Tim                 83 TuS Xanten                        1,90 m  
11.Tischer, Marcus             82 SV Halle                          1,90 m  
11.Dinninghoff, Marco          82 LG Olympia Dortmund               1,90 m  
14.Wetzel, Timm                84 TV Michelbach                     1,90 m  
15.Fischer, Ronny              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,90 m  
16.Hanniske, Marius            85 LC Cottbus                        1,90 m  
16.Unger, Thomas               82 Ettlinger Sportverein 1847        1,90 m  
18.Stein, Hans                 83 Team Erfurt                       1,85 m  
   Felchner, Kay               82 SV Kali Wolmirstedt             o.g.V.

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,12 2,14 2,16 2,18 2,20 2,22 
 1.     o    o    o    o    xo   o    o    xxx                      
 2.               o    o    xo   x--  xx                            
 3.     o    o    xo   o    xxx                                     
 4.o    o    o    xo   xxx                                          
 5.     o    o    xxo  xxx                                          
 6.     o    xo   xxo  xxx                                          
 6.     o    xo   xxo  xxx                                          
 8.     o    o    xxx                                               
 8.     o    o    xxx                                               
10.o    xo   o    xxx                                               
11.     o    xv                                                     
11.     o    xxx                                                    
11.     o    xxx                                                    
14.xo   o    xxx                                                    
15.xo   xo   xxx                                                    
16.o    xxo  xxx                                                    
16.o    xxo  xxx                                                    
18.xo   xxx                                                         
        xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.02.2001

 1.Leyckes, Dennis             82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,30 m  
 2.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,05 m  
 3.Tepper, Rico                82 LC Cottbus                        5,00 m  
 4.Schroers, Eric              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,95 m  
 5.Müller, Thorsten Alex       83 LG Welfen                         4,85 m  
 6.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,85 m  
 7.Albert, Lars                82 LAC Elm                           4,85 m  
 8.Neubauer, David             83 LG Welfen                         4,75 m  
 8.Mensch, Waldemar            83 TV Bad Rappenau                   4,75 m  
10.Probst, Dirk                82 LG Reinhardswald                  4,65 m  
11.Stiedenroth, Lars           83 MobilCom Zehnkampf Welle SH       4,55 m  
12.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen        4,55 m  
13.Schieskow, Ron              84 LC Cottbus                        4,55 m  
14.Stühm, Kristof              82 MobilCom Zehnkampf Welle SH       4,40 m  
14.Nguyen, Pierre              83 LC Cottbus                        4,40 m  

   4,40 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 
 1.               xo             o         xo                  xo        
 2.     o         o    o    xxo       o    xxx                           
 3.                              xo        xxx                           
 4.               xo   o    o    xxx                                     
 5.o    o    o    o    xo   xxx                                          
 6.          xo   o    xo   xxx                                          
 7.o    xo   o    o    xxo  xxx                                          
 8.o    xxo  o    o    xxx                                               
 8.o    o    xxo  o    xxx                                               
10.     xo   xo   xxx                                                    
11.o    o    xxx                                                         
12.xxo  o    xxx                                                         
13.o    xo   xxx                                                         
14.xxo  xxx                                                              
14.xxo  xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2001

 1.Jorewitz, Jens              82 SC Neubrandenburg                 7,66 m        
            7,37   6,19    x     7,54   7,46   7,66 
 2.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                      7,43 m        
            7,03   7,24   7,06   7,19   7,43    x   
 3.Wendel, Martin              83 LC Rehlingen                      7,41 m        
            7,41   7,27    x      x      x     7,27 
 4.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                         7,31 m        
             x     7,11   7,26   7,31    x     7,05 
 5.Ziegler, Marc Andre         83 TV Jahn Neuhof                    7,21 m        
             x     7,21    x     6,79    x      x   
 6.Samberg, Tobias             82 LG-NIKE-BERLIN                    7,16 m        
            7,10   7,13   7,01   7,16    x      x   
 7.Müske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    7,13 m        
            7,13    x     6,79    x      x      x   
 8.Doskoczynski, Kai           84 LG-NIKE-BERLIN                    7,11 m        
            6,97   7,11   7,03   7,06   7,01   7,05 
 9.Schmiemann, Tobias          83 LG Castrop-Rauxel                 7,05 m        
            7,05   6,85   6,91                      
10.Wilhelm, Thomas             84 SC Neubrandenburg                 6,95 m        
            6,70   6,95   6,66                      
11.Pasternak, Timo             82 ASC Düsseldorf                    6,92 m        
            6,92   6,92   6,90                      
12.Reinke, Sebastian           84 LAC Erdgas Chemnitz               6,83 m        
             x      x     6,83                      
13.Luta, Alexander             82 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,70 m        
            6,61   6,70    x                        
14.Helm, Christoph             83 Dresdner SC 1898                  6,68 m        
            6,56   5,03   6,68                      
15.Hemmann, Robert             83 LAC Erdgas Chemnitz               6,25 m        
             x     6,25    x                        
16.Stühm, Kristof              82 MobilCom Zehnkampf Welle SH       6,22 m        
             x      x     6,22                      
   Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                    o.g.V.      
             x             x                        
   Poser, Julian               83 TuS Jena                        o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2001

 1.Schuster, Stefan            83 SC Potsdam                       15,14 m        
             x      x    14,70  15,14    x      x   
 2.Lehner, Christoph           82 LAC Quelle Fürth/München 1860    14,94 m        
           14,16  14,52  14,64  14,94  14,87    x   
 3.Walther, Oliver             84 Team Erfurt                      14,63 m        
           14,22  14,19  14,10    x    14,63  14,33 
 4.Fermumm, Sven               84 Schweriner SC                    14,41 m        
           13,87  13,37  13,92  14,41    x    14,02 
 5.Müller, Paul                83 Team Erfurt                      14,34 m        
           14,01  14,22  14,25    x      x    14,34 
 6.Möckel, Jörg                83 LV 90 Thum                       14,33 m        
           14,13    x    14,02  14,33    x      x   
 7.Mönig, Dominik              82 LAC Veltins Hochsauerland        14,13 m        
           13,90  13,88  14,13    x      x   abgem. 
 8.Poser, Julian               83 TuS Jena                         13,86 m        
           13,80  13,86  13,64    x    13,40  13,73 
 9.Wittke, Stefan              84 SC Neubrandenburg                13,51 m        
           12,73  13,23  13,51                      
10.Ferdinand, Johannes         82 VFL Pfullingen                   13,47 m        
           13,47  13,46  13,16                      
   Einicke, Sebastian          82 Team Erfurt                     o.g.V.      
             x      x      x                        
   Kowalick, Lars              83 SC Neubrandenburg               o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.02.2001

 1.Geske, Martin               82 VfL Rathenow                     18,25 m  
           16,92  17,65    x      x    18,25  18,18 
 2.Wollmann, Alexander         82 LAC Quelle Fürth/München 1860    17,57 m  
           16,66  16,80  17,57    x      x    17,53 
 3.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    17,27 m  
           15,85  17,17  15,72    x    17,27  16,49 
 4.Barth, Philipp              83 SU Annen                         16,82 m  
           15,76  16,11    x    16,40  16,82    x   
 5.Fischer, Ronny              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     16,77 m  
           15,11  15,69  15,96  16,77  15,44  13,94 
 6.Thönnessen, Andreas         83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     16,63 m  
           13,50  16,63  15,42    x    16,43    x   
 7.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      16,62 m  
           15,42  15,55  16,52    x      x    16,62 
 8.Schwaiger, Markus           83 VfL Wahlkraiburg                 16,34 m  
           15,03  15,74  16,34    x      x    16,01 
 9.Hoffmann, Christian         82 SC Neubrandenburg                15,86 m  
           15,86  15,76    x                        
10.Heydemüller, Alexander      82 SCC Berlin                       15,63 m  
           15,63  15,63  15,08                      
11.Beck, Michael               82 SC Neubrandenburg                15,37 m  
           14,90  15,37  14,88                      
12.Mertens, Sebastian          83 Team Erfurt                      15,32 m  
           15,32  14,57  14,42                      
13.Baer, Sebastian             82 LG Olympia Dortmund              15,15 m  
           13,88  14,70  15,15                      
14.Kläring, Oliver             82 LAZ Leipzig                      14,84 m  
             x    14,81  14,84                      
15.Albert, Lars                82 LAC Elm                          14,80 m  
             x    14,71  14,80                      
16.Jeschke, Volker             84 SC Neubrandenburg                14,75 m  
             x    14,75    x                        
17.Harting, Robert             84 LG-NIKE-BERLIN                   14,66 m  
           14,66    x      x                        
18.Asmalsky, Oliver            83 LG-NIKE-BERLIN                   14,64 m  
           14,56    x    14,64                      
19.Wildemann, Martin           83 TV Rheinzabern                   14,53 m  
           14,53    x    13,67                      
20.Frick, Michael              83 SC Neubrandenburg                14,50 m  
             x      x    14,50                      
21.Kapustin, Peter             83 LAC Quelle Fürth/München 1860    14,06 m  
           13,86  14,06    x                        




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              18.02.2001

 1.TV Wattenscheid 01                                            7:07,17 min
    Fitschen, J 77 - Stenzel, R 68 - Hetzler, B 78
 2.LAC Quelle Fürth/München 1860                                 7:07,35 min
    Haschke, F 80 - Knoblich, C 76 - Motchebon, N 69
 3.LG Olympia Dortmund                                           7:20,02 min
    Jansen, S 74 - Varnhagen, A 79 - Dertmann, T 78
 4.LG Staufen                                                    7:20,03 min
    Obenland, J 73 - Macias Alvaresz, P 72 - Daum, O 71
 5.LAC Veltins Hochsauerland                                     7:20,34 min
    Kost, S 77 - Lefering, F 79 - Kallweit, T 68
 6.ASV Köln                                                      7:20,70 min
    Lorbach, M 77 - Kempis, O 77 - Legath, P 79
 7.TG Heilbronn                                                  7:29,18 min
    Post, J 76 - Meyer, M 76 - Häffner, M 77
 8.Berliner LG Ost                                               7:36,00 min
    Berger, F 79 - Theimer, F 81 - Stephan, S 81
 9.SV Saar 05 Saarbrücken                                        7:40,83 min
    Eberle, S 68 - Schlecht, M 66 - Brede, M 74


ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.